Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 511 - 540 von 769 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Spektrum der Wissenschaft Spektrum Kompakt 6/2025 Gesund essen
Schon Hippokrates sagte: »Lasst Nahrung eure Medizin sein und Medizin eure Nahrung.« Dieser weise Rat des Begründers der modernen Medizin unterstreicht die Bedeutung einer gesunden Ernährung für unser Wohlbefinden. Doch was bedeutet es wirklich, sich gesund zu ernähren? Für mich heißt gesunde Ernährung, die richtigen Lebensmittel auszuwählen, auf die eigenen Bedürfnisse zu achten und den Körper mit allem zu versorgen, was er braucht, um fit und voller Energie zu bleiben. Das kann herausfordernd sein, besonders in einer Welt voller wechselnder Ernährungstrends und mit einer Vielzahl an Produkten, die uns täglich begegnen. So weiß man, dass zu viel Zucker ungesund ist, aber ist eine zuckerfreie Diät wirklich am gesündesten und sind Stevia, Xylit und Co. geeignete Alternativen? Diesen und weiteren Fragen gehen wir in dieser Ausgabe nach
Sofort lieferbar
6,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de

Xucker Light Erythrit, 1 kg
keine Kalorien30% weniger süß als Zucker100% Erythritohne Gentechnikveganaus nachwachsenden Rohstoffenzahnfreundlich4für Diabetiker geeignet (0 BE)zum Süßen von Getränken und SpeisenTafelsüße auf der Grundlage von Erythrit für Lebensmittel, begrenzte Verwendung, mit Süßungsmittel.Erythrit ist ein kalorienfreier, zahnfreundlicher4 Zuckerersatz aus natürlichen Rohstoffen.Xucker Light ist das ideale Süßungsmittel im Rahmen einer kalorienbewussten Ernährung. Erythrit-Kristalle sehen ähnlich wie Zucker bzw. Xylit aus. Erythrit ist leicht löslich und von allen Zuckeralkoholen am besten verträglich, da es fast vollständig unverändert ausgeschieden wird.In Japan wird Erythrit schon seit 1990 in vielen Lebensmitteln und Medikamenten eingesetzt. Vor allem Diabetiker schätzen seine absolut blutzuckerneutralen Eigenschaften. In den USA wurde Erythrit 1997, in der EU wurde es 2006 ohne Mengenbeschränkungen als Lebensmittel zugelassen.Xucker Light in der AnwendungFür die Herstellung von Konfitüre ist es weniger geeignet, weil es dort auskri
2-5 Werktage
12,54€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
FROGcoffee

True Gum - White, 21g 21 g Kaugummi 08109733
Zur Pflege bei Schleimhautreizungen des Mundes, der Lippen, des Zahnfleisches und bei Druckstellen des GaumensZuckerfreies Kaugummi mit Pfefferminzgeschmack. Enthält Süßungsmittel. Ein Kaugummi mit dem erfrischenden Geschmack der Pfefferminze und ohne einen Hauch von Plastik. Enthält Xylit und Calciumcarbonat - das ist gut für deine Zähne, deinen Atem und unsere Umwelt.Normales Kaugummi enthält häufig Plastik. Aber dieses hier ist anders. True Gum ist eine leckere Alternative zum Kauen auf Plastik, sorgfältig mit besten zuaten in der Kaugummi Fabrik hergestellt. Zutaten: Süßungsmittel (Xylit), Chicle Gummibasis, natürliches Pfefferminzaroma und andere natürliche Geschmackssorten, Feuchthaltemittel (Glycerin), Stabilisator (Gummi arabicum), Spirulinaextrakt, Überzugsmittel (Carnaubawachs). Nährwerte: Energie 770 kJ / 184 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 75 g davon Zucker 0 g davon mehrwertige Alkohole 75 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Hinweise:Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Lagerhinweis:Kühl und trocken aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nettofüllmenge: 21 gHerstellerdaten: True. ApS Formervangen 13 2600 Glostrup, Denmark
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 94,76 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Em-Eukal Frische Pastillen starke Minze zuckerfrei 20 g 14331315_DBA
Die hochwertigen Metalldosen in attraktivem Design sind handlich, wiederverschließbar – und natürlich nur echt mit der Fahne. Eine praktische Dosierungseinlage sichert zudem eine unkomplizierte Entnahme. Für einzigartig erfrischenden Genuss. Immer und überall. Extra starke "Starke Minze". Hergewstellt mit ausschließlich naturreinen, ätherischen Ölen - zuckerfrei und in bewährter Dr. C. Soldan Premiumqualität. Für anhaltende Atemfrische Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Zutaten: Süßungsmittel: Sorbit, Xylit; Pfefferminzöl; Eukalyptusöl; Menthol; Süßungsmittel: Sucralose; Überzugsmittel: Carnaubawachs und Bienenwachs (weiß); Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zutaten / Nährwerte Energie 1009 kJ (242 kcal) Fett 1,1 g davon ungesättigte Fettsäuren^1,1g Kohlenhydrate 97 g davon Zucker
ca. 1 - 3 Werktage
1,52€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Prodeco Pharma Gse Symbiotic Tropical-Geschmack 10 FL
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Zucker (Fruktose) und Süßstoff (Xylit) Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Es wird ein zubereitetes Fläschchen pro Tag empfohlen, vorzugsweise mindestens 2 Stunden nach der Einnahme von Medikamenten und den Mahlzeiten. Die Kappe im Uhrzeigersinn bis zum Anschlag drehen. Mindestens 30 Sekunden lang schütteln. Aufschrauben und schlucken. Nährwertdeklaration: keine Angaben des Herstellers * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Dosierkappe: Maltodextrin, Lactobacillus Acidophilus la1 bccm lmg p-21904, Bifidobacterium Bifidum sp9 dsmz dsm 21692, Lactobacillus Delbrueckii spp. bulgaricus lb2 lmg p-21905, Trennmittel: Pflanzliches Magnesiumstearat. Nahrungsergänzungsmittel mit Zucker (Fruktose) und Süßstoff (Xylit). Fläschchen: gereinigtes Wasser, Fructose, Alpha-Glucoligosaccharide, Süßstoff: Xylit, Nonisaft (morinda citrifolia l.) TE, natürliches Aroma, Grapefruitkerne (citrus paradisi macfad.) Glykol-Extrakt, Uncaria-Rinde (uncaria tomentosa (willd. ex schult.) dc.) Glykol-Extrakt, dehydrierter Orangensaft, Säureregulator: Zitronensäure, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat und Natriumbenzoat. Allergene: keine Nettofüllmenge: 10 Fläschchen mit je 10 ml Inhalt Aufbewahrungsbedingungen: An einem kühlen, trockenen Ort, fern von Licht und Wärmequellen aufbewahren. Das Mindesthaltbarkeitsdatum bezieht sich auf das Produkt in ungeöffneter Verpackung und bei korrekter Lagerung. Ursprungsland des Lebensmittels: Italien Anschrift des Herstellers: PRODECO PHARMA Deutschland GmbH Eiselauer Weg 4 D-89081 Ulm Telefon: ჽ 731 7903 450 www.prodecopharma.de info@prodecopharma.de Weitere Hinweise: GSE Symbiotic Tropical-Geschmack ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das aus zwei separaten Rezepturen besteht, die zum Zeitpunkt der Einnahme gemischt werden können. Die Dosierkappe enthält eine Mischung aus Probiotika (Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus delbrueckii spp. Bulgaricus) zur Förderung der Erhaltung des Gleichgewichts der Darmflora. Das Fläschchen enthält Präbiotika (Alpha-Glucoligosaccharide), Grapefruitkernextrakt, der zum mikrobiellen Gleichgewicht des Organismus beiträgt, Uncaria-Extrakt, der die natürlichen Abwehrkräfte des Organismus fördert, und Noni mit antioxidativer und tonisierender Wirkung bei körperlicher und geistiger Erschöpfung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.prodecopharma.com und Angaben der Verpackung Stand: 05/2024
16,84€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. C. SOLDAN GmbH EM-EUKAL Frische Pastillen starke Minze zuckerfrei 20 g 14331315
Die hochwertigen Metalldosen in attraktivem Design sind handlich, wiederverschließbar ? und natürlich nur echt mit der Fahne. Eine praktische Dosierungseinlage sichert zudem eine unkomplizierte Entnahme. Für einzigartig erfrischenden Genuss. Immer und überall. Extra starke "Starke Minze". Hergewstellt mit ausschließlich naturreinen, ätherischen Ölen - zuckerfrei und in bewährter Dr. C. Soldan Premiumqualität. Für anhaltende Atemfrische Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Zutaten: Süßungsmittel: Sorbit, Xylit; Pfefferminzöl; Eukalyptusöl; Menthol; Süßungsmittel: Sucralose; Überzugsmittel: Carnaubawachs und Bienenwachs (weiß); Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zutaten / Nährwerte Energie 1009 kJ (242 kcal) Fett 1,1 g davon ungesättigte Fettsäuren^1,1g Kohlenhydrate 97 g davon Zucker
sofort lieferbar
1,69€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

N!CK'S Protein Riegel Mandel Karamell 12x50g | Ohne Zuckerzusatz, 13g Eiweiß mit Kollagen, 201 Kalorien, Low Carb, Keto, Ballaststoffen, Glutenfrei, ohne Palmöl
LOW CARB Proteinriegel: Mit Mandeln, Karamell und einer weichen Proteinschicht, präbiotischen Ballaststoffen, 13 g Protein und nur 3,6 g Nettokohlenhydraten Ohne Zuckerzusatz: Mit einer Süßstoffmischung aus Stevia, Erythrit, Xylit und Sucralose, die keinen signifikanten Einfluss auf den Blutzucker hat Hochwertiges Protein: Stärkt Ihren Körper mit 26 % Protein aus erstklassiger Molke, Milch und Kollagenpeptiden Glutenfrei: Da Weizen in Ihrem Körper in Zucker (Glukose) umgewandelt wird und Ihren Blutzuckerspiegel schnell ansteigen lässt. Häufige und starke Schwankungen des Blutzuckers wirken sich negativ auf Ihr Gewicht und Ihre Gesundheit aus Keto Protein Bar Snack: Mit nur 201 kcal zu jeder Tageszeit oder als Belohnung nach dem Training. Treibstoff für Ihre Muskeln
25,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
N!CK'S

N!CK'S Protein Riegel Erdnuss Karamell 12x50g | Ohne Zuckerzusatz,15g Eiweiß 30% mit Kollagen, 203 Kalorien, Low Carb, Keto, Ballaststoffen, Glutenfrei, Ohne Palmöl
Low-Carb Proteinriegel: Mit gesalzenen Erdnüssen und einer weichen Proteinschicht, präbiotischen Ballaststoffen, 15 g Protein und nur 3,7 g Nettokohlenhydraten Ohne Zuckerzusatz: Mit einer Süßstoffmischung aus Stevia, Erythrit, Xylit und Sucralose, die keinen signifikanten Einfluss auf den Blutzucker hat Hochwertiges Protein: Stärkt Ihren Körper mit 30% Protein aus erstklassiger Molke, Milch und Kollagenpeptiden Glutenfrei: Da Weizen in Ihrem Körper in Zucker (Glukose) umgewandelt wird und Ihren Blutzuckerspiegel schnell ansteigen lässt. Häufige und starke Schwankungen des Blutzuckers wirken sich negativ auf Ihr Gewicht und Ihre Gesundheit aus Keto Peanut Protein Bar Snack: Mit nur 203 kcal zu jeder Tageszeit oder als Belohnung nach dem Training. Treibstoff für Ihre Muskeln
22,01€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
N!CK'S

Weitere Wrigleys Extra Professional 50er Dose Fresh Strong mint Dragees GLO615060699
EXTRA® PROFESSIONAL Fresh Dose Strong Mint 50 DrageesInhalt: 50 Dragees Zutatenliste: Kaumasse, Süßungsmittel (Xylit, Sorbit), Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Feuchthaltemittel (Glycerin), Aromen, Füllstoff (Calciumphosphate), Emulgator (SOJALECITHIN), Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam K), Überzugsmittel (Carnaubawachs), Antioxidationsmittel (Bha), Farbstoff (E133).Nährwerte pro 100g: Brennwert 147 kcal 614 kJ, Fett 0,0 g davon gesättigte Fettsäuren 0,0 g, Kohlenhydrate 61g davon Zucker 0g Eiweiß0 g Salz 0 gHerstellerinformationen: MARS GMBH | BIBERGER STR. 18 | 82008 UNTERHACHING, DEUTSCHLAND | eMail: [email protected]
ca. 1-3 Werktage
3,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de

nu3 Fit Vegan Protein Brownie 3er-Pack 3x50 g Kombipackung 08110932
nu3 Vegan Protein Brownie Der Vegan Brownie von nu3 ist der ideale Snack für unterwegs. Der süße Eiweiß-Snack versorgt Sie mit Eiweiß, stillt den Hunger ohne ein Zucker-High und passt in jede Tasche. Das macht den Brownie unvergesslich lecker: Super soft In Zartbittergeschmack Mit Süße aus XylitDie meisten Brownies enthalten viel Zucker und Fett. Durch den hohen Eiweißanteil des nu3 Vegan Protein Brownies – 11,1 Gramm pro Stück – und den Verzicht auf Industriezucker, können Sie ohne schlechtes Gewissen snacken. Ein Brownie hat weniger als 190 Kalorien. Dazu eignet er sich auch als Eiweißlieferant nach dem Training. Probieren Sie es selbst und gönnen Sie sich den nu3 Vegan Protein Brownie Double Choc.Pflichtangaben Zutaten: Weizeneiweiß, Feuchthaltemittel: Glycerin, Kichererbseneiweiß Konzentrat, Kokosfett raffiniert, Isomalto Oligosaccharid, Edelbitterschokolade Drops mit Süßungsmittel (9,0%) (Kakaomasse, Süßungsmittel: Xylit, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine, natürliches Vanille Aroma), Füllstoff: Polydextrose, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Xylit, stark entöltes Kakaopulver (2,0%), Weizenmehl, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Speisesalz. Allergenenhinweis: Kann Spuren von Ei, Soja, Milcheiweiß und Schalenfrüchten enthalten. Nährwerttabelle: Pro 100 g Pro Portion Energie 1534 kJ / 369 kcal 767 kJ / 184 kcal Fett 17,1 g 8,5 g Davon gesättigte Fettsäuren: 12,3 g 6,2 g Kohlenhydrate 32,6 g 16,3 g Davon Zucker: 2,2 g 1,1 g Ballaststoffe 16,5 g 8,3 g Eiweiß 22,1 g 11,1 g Salz 0,44 g 0,22 g Aufbewahrung:Kühl und trocken lagern.Nettofüllmenge: 50 g Hersteller: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin Deutschland (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 41,93 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

N!CK'S Protein Riegel Triple Chocolate 12x50g | 15g Eiweiß (30%) mit Kollagen, 202 Kalorien, Ohne Zuckerzusatz, Low Carb, Keto, mit Ballaststoffen, Glutenfrei ohne Palmöl
Low-Carb-Proteinriegel mit Schokolade: Enthält eine weiche Proteinschicht, präbiotische Ballaststoffe, 15 g Protein und nur 4,7 g Nettokohlenhydrate Ohne Zuckerzusatz: Gesüßt mit einer Süßstoffmischung aus Stevia, Erythrit, Xylit und Sucralose, die keinen signifikanten Einfluss auf den Blutzucker hat Hochwertiges Protein: Stärkt Ihren Körper mit 30 % Protein aus erstklassiger Molke, Milch und Kollagenpeptiden Glutenfrei: Weizenfrei, da Weizen in Ihrem Körper in Zucker (Glukose) umgewandelt wird und Ihren Blutzuckerspiegel schnell ansteigen lässt. Häufige und starke Schwankungen des Blutzuckers wirken sich negativ auf Ihr Gewicht und Ihre Gesundheit aus Keto Protein Bar Snack: Mit nur 202 kcal zu jeder Tageszeit oder als Belohnung nach dem Training. Treibstoff für Ihre Muskeln
22,01€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
N!CK'S

Hager Pharma Miradent Xylipop Lolli Zahnpflegelolli Erdbeere 6 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lollipop mit Süßungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Nach Bedarf. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 g pro Lolli Energie 815 kJ/195 kcal 49 kJ/11,7 kcal Fett, davon 0 g 0 g . gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate, davon 87 g 5,2 g . Zucker 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 0 g 0 g Zutaten: Süßungsmittel: Xylit Stabilisator: Isomalt Verdickungsmittel: Gummi Arabicum Aroma Erdbeerextrakt Säureregulator: Kalziumlaktat Säuerungsmittel: Citronensäure Trennmittel: Magnesiumstearat Farbstoff: Betenrot. Allergene: keine Nettofüllmenge: 1 Stück = 6 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Hager & Werken GmbH & Co. KG Ackerstraße 1 47269 Duisburg Weitere Hinweise: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Zucker-, gluten- und laktosefrei, vegan und ohne Gentechnik. Quelle: www.miradent.de Stand: 02/2022
0,72€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

True Co True Mints - Frische Minze, 13g 13 g Pastillen 08115668
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. True Co. Ture Mints Fresh Mint Zuckerfreie Pastillen mit Minzgeschmack. Enthält Süßungsmittel. Nährwertangaben: Nährwertangaben pro 100 g Energie 1030 kJ / 245 kcal Fett 0,9 g davon gesättigte Fettsäuren 0,9 g Kohlenhydrate 98 g davon Zucker 0 g davon mehrwertige Alkohole 98 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Zutaten Süßungsmittel (Xylit, Steviolglycoside), natürliches Minzaroma, Trennmittel (Magnesiumstearate), menthol. Nettofüllmenge: 13 g Herstellerdaten: True. ApS Formervangen 13 2600 Glostrup Denmark
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 114,62 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hager Pharma Miradent Xylitol Drops Cherry Dose 60 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel - Xylitol Drops Kirsche Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Keine Angaben des Herstellers. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 100 g pro Drop Energie 945 kJ / 226 kcal 22 kJ / 5,2 kcal Fett, davon: 0,0 g 0,0 g o gesättigte Fettsäuren 0,0 g 0,0 g Kohlenhydrate, davon: 94 g 2,17 g o Zucker 0,0 g 0,0 g Ballaststoffe 0,0 g 0,0 g Eiweiß 0,0 g 0,0 g Salz 0,0 g 0,0 g * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Süßungsmittel: Xylit (94%) Verdickungsmittel: Gummi Arabicum Aroma Trennmittel: Magnesiumstearat Säureregulator: Apfelsäure. Allergene: keine Nettofüllmenge: 26 Stück = 60 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Hager & Werken GmbH & Co. KG Ackerstr. 1 47269 Duisburg Deutschland Weitere Hinweise: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Für Haustiere lebensgefährlich. Ohne Zucker, Aspartam & Gluten. Achten Sie auf eine gesunde und abwechslungsreiche Ernährung. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2026 Fruchtiger Genuss mit Funktion - miradent Xylitol Drops Kirsche Zuckerfreie Lutschdrops mit Xylitol - Kirsch-Geschmack für frischen Atem unterwegs Die miradent Xylitol Drops Kirsche sind die praktische Zahnpflege für zwischendurch - ideal für alle, die keinen Kaugummi kauen möchten. Mit 100 % Xylitol gesüßt, kommen die Drops ganz ohne Zucker, Aspartam, Sorbitol, Laktose oder Gluten aus. Dank des angenehm fruchtigen Kirsch-Geschmacks sind die Drops nicht nur wohltuend für den Mund, sondern auch eine geschmackvolle Ergänzung zur täglichen Zahnpflege. Die handliche Verpackung eignet sich perfekt für unterwegs. 100 % Xylitol - kein Zucker, keine künstlichen Süßstoffe Vegan, glutenfrei, laktosefrei, gentechnikfrei Angenehm fruchtiger Kirsch-Geschmack Praktisch für unterwegs - ideal nach dem Essen oder Trinken Umweltfreundlich - gewonnen aus pflanzlichen Rohstoffen Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Geeignet für die ganze Familie. Für Haustiere lebensgefährlich.Süßungsmittel: Xylit (94%) Verdickungsmittel: Gummi Arabicum Aroma Trennmittel: Magnesiumsterat Säureregulator: ApfelsäureHager & Werken GmbH & Co. KG Ackerstr. 1 47269 Duisburg Deutschland
4,59€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

NO SUGAR SUGAR Vorteilspack 3x250g Schokodrops Zartbitter Schokolade mit 72% Kakao Anteil. Hergestellt ohne Zuckerzusatz, gesüßt mit Erythrit und Stevia
Sie lieben gute Schokolade und können nicht genug bekommen? Nur Ihr schlechtes Gewissen und die Kalorienzahl hält Sie auf? Wir haben Die Lösung! Genießen Sie jetzt ganz ohne Reue ausgezeichnete Schokolade ohne Zuckerzusatz zu jedem Anlass! Die einzigartige Mischung aus Schokolade, Erythritol und Stevia sorgt ohne Einsatz von zusätzlichem Zucker für ein herausragendes Geschmackserlebnis. Genießen Sie den Geschmack von Kakao mit leichten Vanille Noten und spüren Sie den Unterschied zu Schokolinsen die nur Xylit, Aspartam oder Stevia als Zuckeralternative beinhalten. Unsere Schokolinsen sind für das Kohlenhydrate bewusste Backen, für´s Müsli, als Kuvertüre, zum gelieren, verzieren, oder einfach zum Naschen zu Kaffee und Kuchen auf Muffins, Kekse, Jogurt oder Quark geeignet. Auch für Schokobrunnen. Im Vergleich zu „normaler“ Schokolade haben unsere Schokodrops nur 528 Kalorien / 100g. Einem wiederverschließbaren Beutel enthält 250 Gramm kalorienreduzierte Schokolade mit Kakaoanteil von mindestens 72%
28,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
NoSugarSugar

nu3 Protein Pancake Mix 400 g Pulver 08101165
nu3 Protein Pancake & Waffle Mix Mit dem Pancake-Waffel-Mix von nu3 lassen sich im Handumdrehen fluffige Pancakes oder leckere Waffeln zaubern. Die perfekte Mischung aus hochwertigem Milchprotein, Hafermehl und Eipulver sorgen für die perfekte Konsistenz und einen hohen Eiweißanteil. Für eine angenehme Süße ohne Zuckerzusatz runden Xylit und Stevia die Rezeptur ab. Im Gegensatz zum zucker- und kalorienreichen Original eignen sich die Protein-Pancakes von nu3 auch als fitnesstaugliches Frühstück oder Post-Workout-Meal. So liefert eine Portion – zubereitet mit Wasser – starke 26 Gramm Protein bei nur 1,2 Gramm Zucker und 2,2 Gramm Fett. Und das bei vollem Geschmack. Ob zum Frühstück, als Meal-Prep to go oder nach dem Training, proteinreiche Waffeln und Pancakes passen einfach immer. Die Zubereitung ist kinderleicht: Einfach 50 Gramm der Backmischung mit 125 ml Wasser anrühren und ein bis zwei Minuten stehen lassen. Etwas Öl in eine beschichtete Pfanne geben und bei mittlerer Hitze aus dem Teig etwa vier Pancakes backen. Nach Belieben toppen – zum Beispiel mit Erdnussbutter und Banane oder Schoko-Protein-Cream und frischen Erdbeeren. Pflichtangaben Zutaten:Milchprotein (44 %), Haferspeisemehl, Hühnereiweisspulver (10 %), Hühnervolleipulver (2,5 %), Süssungsmittel: Xylit und Steviolglycoside aus Stevia, Säuerungsmittel: Citronensäure, Backbetriebmittel: Natriumcarbonate, VanillinNährwerte: Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (50 g) % des Referenzwertes pro Portion (50 g) Energie 1598 kJ 381 kcal 799 kJ 191 kcal - Fett 4,4 g 2,2 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,2 g 0,6 g - Kohlenhydrate 31 g 16 g - davon Zucker 2,3 g 1,2 g - Eiweiß 51 g 26 g - Salz 0,44 g 0,22 g - Ballaststoffe 4 g 2 g - Verzehrempfehlung: 50 g (2 gefüllte Messlöffel) mit 125 ml Wasser oder Milch anrühren. Den flüssigen Teig portionsweise bei mittlerer Hitze in der Pfanne oder einem Waffeleisen backen. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur und trocken lagern. Nettofüllmenge: 400 g Hersteller: nu3 GmbH Brückenstr. 510179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,73 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

nu3 Fit Vegan Protein Brownie Box 12x50 g Riegel 08110507
nu3 Vegan Protein Brownie Der Vegan Brownie von nu3 ist der ideale Snack für unterwegs. Der süße Eiweiß-Snack versorgt Sie mit Eiweiß, stillt den Hunger ohne ein Zucker-High und passt in jede Tasche. Das macht den Brownie unvergesslich lecker: Super soft In Zartbittergeschmack Mit Süße aus XylitDie meisten Brownies enthalten viel Zucker und Fett. Durch den hohen Eiweißanteil des nu3 Vegan Protein Brownies – 11,1 Gramm pro Stück – und den Verzicht auf Industriezucker, können Sie ohne schlechtes Gewissen snacken. Ein Brownie hat weniger als 190 Kalorien. Dazu eignet er sich auch als Eiweißlieferant nach dem Training. Probieren Sie es selbst und gönnen Sie sich den nu3 Vegan Protein Brownie Double Choc.Pflichtangaben Zutaten: Weizeneiweiß, Feuchthaltemittel: Glycerin, Kichererbseneiweiß Konzentrat, Kokosfett raffiniert, Isomalto Oligosaccharid, Edelbitterschokolade Drops mit Süßungsmittel (9,0%) (Kakaomasse, Süßungsmittel: Xylit, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine, natürliches Vanille Aroma), Füllstoff: Polydextrose, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Xylit, stark entöltes Kakaopulver (2,0%), Weizenmehl, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Speisesalz. Allergenenhinweis: Kann Spuren von Ei, Soja, Milcheiweiß und Schalenfrüchten enthalten. Nährwerttabelle: Pro 100 g Pro Portion Energie 1534 kJ / 369 kcal 767 kJ / 184 kcal Fett 17,1 g 8,5 g Davon gesättigte Fettsäuren: 12,3 g 6,2 g Kohlenhydrate 32,6 g 16,3 g Davon Zucker: 2,2 g 1,1 g Ballaststoffe 16,5 g 8,3 g Eiweiß 22,1 g 11,1 g Salz 0,44 g 0,22 g Aufbewahrung:Kühl und trocken lagern.Nettofüllmenge: 12 x 50 g Hersteller: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin Deutschland (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 41,32 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Peppersmith - Extra starke zuckerfreie Pfefferminzbonbons - 100% pflanzliches Xylitol - natürlicher Süßstoff Eukalyptus - erfrischt den Atem - fördert die Mundgesundheit - Taschenpackungen - 12 x 15g
PEPPERSMITH: Natürlich leckere Wohlfühl-Leckereien. Köstliche, hochwertige Pfefferminzbonbons, Kaugummis und Pastillen mit 100 % natürlichen Aromen und sorgfältig ausgewählten Zutaten, die wirklich gesund sind! Wir verwenden echte britische Minze und anstelle von Zucker oder chemischen Alternativen verwenden wir zum Süßen unserer Leckereien einen cleveren kleinen, pflanzlichen Süßstoff namens Xylitol. Gegründet von den Leuten, die der Welt die unschuldigen Smoothies beschert haben, stellen wir die Süßwarenbranche auf den Kopf – Pfefferminzbonbon für Pfefferminzbonbon! Extra Stark: Diese zuckerfreien Pfefferminzbonbons sind zwar klein, aber sie haben es in sich! Wir verwenden echte britische Minze und natürliches Eukalyptusöl, um unsere Extra Starken Pfefferminzbonbons extra stark zu machen. Gönnen Sie sich täglich gesunden Genuss mit diesen köstlichen Peppersmith-Pfefferminzbonbons! Nichts für schwache Nerven. PFLANZLICHES XYLIT: Anstelle von Zucker oder schädlichen Chemikalien verwenden wir einen raffinierten Süßstoff namens Xylitol, um unsere Produkte zu süßen und sie so besonders schmackhaft zu machen. Xylitol ist nicht nur 100 % pflanzlich, sondern reinigt dank seiner natürlichen Eigenschaften auch aktiv den Mundraum. Alle Peppersmith-Produkte sind daher gut für Ihre Zähne! Sie sind so gut, dass sogar Zahnärzte von uns schwärmen. Wir sind von der Oral Health Foundation anerkannt. GESÜNDER ALS JE ZUVOR: Gönnen Sie sich zusätzliche Erfrischung mit dieser Box mit 12 x 15 g Extra Strong Mints. Jede kleine Packung enthält ca. 25 Mints – perfekt für den täglichen, gesunden Genuss. Alle Peppersmith-Produkte sind zuckerfrei, vegan, vegetarisch, glutenfrei, gentechnikfrei, palmölfrei und nussfrei. Haben wir Sie schon überzeugt? Wenn Sie Lust auf etwas Kaubares haben, besuchen Sie unseren Shop und entdecken Sie unseren zuckerfreien Kaugummi! HALLO RECYCELBARE VERPACKUNGEN: Wir stellen nicht nur Peppersmith-Produkte her, die gut für Sie sind, sondern auch für den Planeten! Unsere Taschenpackungen sind vollständig recycelbar. Wir streben immer danach, uns zu verbessern – eine Minze nach der anderen.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Peppersmith Mints & Gum

ELMA Mastiha zuckerfreie Kaugummi-Tabletten, Minzgeschmack und Duft von Spearmint Gum, Box mit 10 Stück
Marke: ELMA (griechischer Mastic) wurde als Marke von Kaugummi mit Chios Mastiha, dem natürlichen Harz von Pistacia Lentiscus var. Chia, ein Baum, der 1958 nur auf der ägäischen Insel Chios in Griechenland wächst. Mastix ist seit Jahrzehnten der einzige griechische Kaugummi, gab der ganzen Kategorie des Kaugummis seinen Namen. EINZIGARTIG: Was ihn einzigartig macht, ist seine Härte, die das Gefühl vermittelt, dass man natürliche Chios Mastiha kaut. Mastix ist der erste natürliche Kaugummi der Antike, der verwendet wird, um Zähne und Mund zu reinigen und auch den Atem zu erfrischen. Des Weiteren massiert und trainiert das Kau-Mastiha. SPREARMINT: Es ist erfrischend und belebend mit einem intensiven Hauch von grüner Minzgeschmack. VORTEILE Beim Kauen genießen Sie den einzigartigen Geschmack, hat aber auch positive Auswirkungen auf das orale, Magen-Darm- und Verdauungssystem. Mastiha hilft bei der Mundhygiene, reduziert Plaque und hilft gegen Mundgeruch als Vorbeugung gegen Helicobacter. Außerdem hat es eine positive Wirkung, um den Cholesterinspiegel und den Blutdruck zu senken, Sodbrennen, Magenschmerzen zu lindern und die Gesundheit des Verdauungssystems zu unterstützen. Zutaten: ELMA Kaugummi enthält reines Mastiha- und Mastiha-Öl, hat also nicht nur einen einzigartigen Geschmack und Geschmack, sondern hat auch positive Auswirkungen auf die Gesundheit. Chios Mastiha Öl ist das ätherische Öl, das nach der Dampfdestillation erhalten wird. ZUCKERFREI: ELMA ist zuckerfrei und natürlich mit Xylit gesüßt. XYLITOL Es ist ein natürlich vorkommender Pentose-Zuckeralkohol, der wie Zucker aussieht und schmeckt, aber 40% weniger Kalorien hat. Xylit ist einer der niedrigsten Süßstoffe auf dem glykämischen Index. Der Körper verarbeitet Xylit ohne Insulin und ist somit sicher für Diabetiker. Praktisch: Diese Packungen sind sehr praktisch, da Sie sie überall hin mitnehmen können. Nehmen Sie es mit ins Büro, auf Reisen oder zum Mitnehmen. Darüber hinaus ist eine tolle Idee für einzigartiges Geschenk in Geschenkboxen und Goodies Bags.
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pegas-Store

Riva Die Low-Carb-Diät für den Thermomix®
Mit der Low-Carb-Ernährung können Sie nachhaltig Gewicht verlieren, ohne hungern und auf etwas verzichten zu müssen. Dieses Buch enthält über 100 neue Low-Carb-Rezepte: Brote mit kohlenhydratarmen Mehlalternativen, Pizzaböden aus püriertem Gemüse und leckere Desserts mit neuen Zuckerersatzstoffen wie Xylit und Erythrit machen die Low-Carb-Ernährung noch einfacher. Die Gerichte sind kohlenhydratarm, vermeiden Zucker und Stärke und enthalten stattdessen Gemüse, Obst und Pflanzenöle, dazu Eiweiß in Form von Fleisch, Fisch und Milchprodukten. Chiabrot mit Haselnüssen, Minipizzen mit Kohlrabiteig, Buttermilchpudding mit Rhabarberkompott und viele andere leckere Gerichte können Sie im Thermomix® schnell und einfach zubereiten. Mit den Schritt-für-Schritt-Anleitungen geht das ganz entspannt und die farbigen Rezeptfotos machen Appetit. Alle Rezepte wurden mit dem Thermomix® TM5 entwickelt und getestet. Unabhängig recherchiert, nicht vom Hersteller beeinflusst.
Sofort lieferbar
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de

N!CK'S Protein Riegel Karamell Schokolade 12x50g | Ohne Zuckerzusatz, 15g Eiweiß (30%) mit Kollagen, 190 Kalorien, Low Carb, Keto, Ballaststoffen, Glutenfrei, ohne Palmöl
Low-Carb-Proteinriegel: Mit harter Karamellsauce und einer weichen Proteinschicht, präbiotischen Ballaststoffen, 15 g Protein und nur 3 g Nettokohlenhydraten Ohne Zuckerzusatz: Mit einer Süßstoffmischung aus Stevia, Erythrit, Xylit und Sucralose, die keinen signifikanten Einfluss auf den Blutzucker hat Hochwertiges Protein: Stärkt Ihren Körper mit 30 % Eiweiß aus erstklassiger Molke, Milch und Kollagenpeptiden Glutenfrei: Da Weizen in Ihrem Körper in Zucker (Glukose) umgewandelt wird und Ihren Blutzuckerspiegel schnell ansteigen lässt. Häufige und starke Schwankungen des Blutzuckers wirken sich negativ auf Ihr Gewicht und Ihre Gesundheit aus Keto Caramel Protein Bar Snack: Mit nur 190 kcal zu jeder Tageszeit oder als Belohnung nach dem Training. Treibstoff für Ihre Muskeln
25,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
N!CK'S

nu3 Protein Pancake Mix 3er-Set 3x400 g Pulver 08110228
Mit dem Pancake-Mix von nu3 lassen sich im Handumdrehen fluffige Pancakes zaubern. Die perfekte Mischung aus hochwertigem Milchprotein, Hafermehl und Eipulver sorgen für die perfekte Konsistenz und einen hohen Eiweißanteil. Für eine angenehme Süße ohne Zuckerzusatz runden Xylit und Stevia die Rezeptur ab. Im Gegensatz zum zucker- und kalorienreichen Original eignen sich die Protein-Pancakes von nu3 auch als fitnesstaugliches Frühstück oder Post-Workout-Meal. So liefert eine Portion der Pancakes – zubereitet mit Wasser – starke 26 Gramm Protein bei nur 1,2 Gramm Zucker und 2,2 Gramm Fett. Und das bei vollem Geschmack. Ob zum Frühstück, als Meal-Prep to go oder nach dem Training, die Pancakes passen einfach immer. Die Zubereitung ist kinderleicht: Einfach 50 Gramm der Backmischung mit 125 ml Wasser anrühren und ein bis zwei Minuten stehen lassen. Etwas Öl in eine beschichtete Pfanne geben und bei mittlerer Hitze aus dem Teig etwa vier Pancakes backen. Nach Belieben toppen – zum Beispiel mit Erdnussbutter und Banane oder Schoko-Protein-Cream und frischen Erdbeeren. Pflichtangaben Zutaten:Milchprotein (44 %), Haferspeisemehl, Hühnereiweisspulver (10 %), Hühnervolleipulver (2,5 %), Süssungsmittel: Xylit und Steviolglycoside aus Stevia, Säuerungsmittel: Citronensäure, Backbetriebmittel: Natriumcarbonate, VanillinNährwerte: Nährstoffangabe pro 100 g pro Portion (50 g) % des Referenzwertes pro Portion (50 g) Energie 1598 kJ / 381 kcal 799 kJ / 191 kcal - Fett 4,4 g 2,2 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,2 g 0,6 g - Kohlenhydrate 31 g 16 g - davon Zucker 2,3 g 1,2 g - Eiweiß 51 g 26 g - Salz 0,44 g 0,22 g - Ballaststoffe 4 g 2 g - Verzehrempfehlung: 50 g (2 gefüllte Messlöffel) mit 125 ml Wasser oder Milch anrühren.Den flüssigen Teig portionsweise bei mittlerer Hitze in der Pfanne backen.Aufbewahrung:Bei Raumtemperatur und trocken lagern.Nettofüllmenge:3 x 400 gHersteller:nu3 GmbHBrückenstr. 510179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
36,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,49 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

N!CK'S Protein Riegel Dulce de Leche, 12x50g | Ohne Zuckerzusatz, 14g Eiweiß 28%, 186 Kalorien, Low Carb, Keto, mit Ballaststoffen & Kollagen, Glutenfrei, ohne Palmöl
Low Carb Proteinriegel: Karamell- und Keksgeschmack mit weicher Proteinschicht, präbiotischen Ballaststoffen, 14 g Protein und nur 3 g Netto-Kohlenhydraten Ohne Zuckerzusatz: Gesüßt mit einer Mischung aus Stevia, Erythrit, Xylit und Sucralose, die keinen signifikanten Einfluss auf den Blutzuckerspiegel haben Reich an Protein: Versorgt Ihren Körper mit 28 % Protein aus hochwertiger Molke, Milch und Kollagenpeptiden Glutenfrei: Ohne Weizen, da dieser im Körper in Zucker umgewandelt wird und den Blutzuckerspiegel schnell ansteigen lässt, was sich negativ auf Gewicht und Gesundheit auswirken kann Keto-Protein-Snack: Mit nur 186 kcal pro Riegel, geeignet für jede Tageszeit oder als Belohnung nach dem Training als Energiequelle für die Muskeln
22,01€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
N!CK'S

True Co True Gum - Zitrone, 21g 21 g Kaugummis 08115667
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. True Co. Ture Gum Zitronen Kaugummi Zuckerfreies Kaugummi mit Zitronengeschmack. Enthält Süßungsmittel. Nährwertangaben: Nährwertangaben pro 100 g Energie 825 kJ / 197 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 78 g davon Zucker 0 g davon mehrwertige Alkohole 77 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Zutaten Süßungsmittel (Xylit), Plastikfreie Kaugummibasis, natürliches Aroma, Säuerungsmittel (Citronensäure), Feuchthaltemittel (Glycerin), Stabilisator (Gummi arabicum), Carthamus-Extrakt, Überzugsmittel (Carnaubawachs), Süßungsmittel (Steviolglycosides). Nettofüllmenge: 21 g Herstellerdaten: True. ApS Formervangen 13 2600 Glostrup Denmark
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 90,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

True Co True Mints - Kirsche, 13g 13 g Pastillen 08115669
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. True Co. Ture Mints Kirsche Zuckerfreie Pastillen mit Kirschgeschmack. Enthält Süßungsmittel. Nährwertangaben: Nährwertangaben pro 100 g Energie 1016 kJ / 242 kcal Fett 0,9 g davon gesättigte Fettsäuren 0,9 g Kohlenhydrate 97 g davon Zucker 0 g davon mehrwertige Alkohole 97 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Zutaten Süßungsmittel (Xylit), Säuerungsmittel (äpfelsäure), natürliches Sauerkirscharoma, Süßkartoffel konzentrat, Trennmittel (Magnesiumstearate). Nettofüllmenge: 13 g Herstellerdaten: True. ApS Formervangen 13 2600 Glostrup Denmark
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 99,23 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Springer Production of Platform Chemicals from Sustainable Resources, Fachbücher von Xinhua Qi, Richard L. Smith Jr, Zhen Fang
Das Buch "Production of Platform Chemicals from Sustainable Resources" bietet umfassende Einblicke in die neuesten Forschungen und Entwicklungen zur Herstellung von Plattformchemikalien aus nachhaltigen Biomasseressourcen. Es behandelt eine Vielzahl von Chemikalien, darunter C6-Zucker, 5-Hydroxymethylfurfural, Furfural, Gamma-Valerolacton, Xylit, 2,5-Furandicarbonsäure, Levulinsäure und Ethanol. Die Autoren analysieren verschiedene Produktionsmethoden, einschliesslich heterogener Katalyse, ionischer Flüssigkeiten, hydrothermaler und solvothermaler Prozesse, elektrochemischer Verfahren sowie Fermentation. Darüber hinaus wird die Anwendung dieser Chemikalien und ihrer Derivate zur Synthese von Handelschemikalien über unterschiedliche Routen diskutiert. Das Buch richtet sich an Forscher, Akademiker und Fachleute in den Bereichen Energie, Chemieingenieurwesen und Biomasseumwandlung und bietet wertvolle Informationen zur Bewertung der Produktion und Anwendung von biobasierten Plattformchemikalien.
Sofort lieferbar, 5-7 Werktage
181,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

nu3 Fit Vegan Protein Brownie 50 g Futter 08110506
nu3 Vegan Protein Brownie Der Vegan Brownie von nu3 ist der ideale Snack für unterwegs. Der süße Eiweiß-Snack versorgt Sie mit Eiweiß, stillt den Hunger ohne ein Zucker-High und passt in jede Tasche. Das macht den Brownie unvergesslich lecker: Super soft In Zartbittergeschmack Mit Süße aus XylitDie meisten Brownies enthalten viel Zucker und Fett. Durch den hohen Eiweißanteil des nu3 Vegan Protein Brownies – 11,1 Gramm pro Stück – und den Verzicht auf Industriezucker, können Sie ohne schlechtes Gewissen snacken. Ein Brownie hat weniger als 190 Kalorien. Dazu eignet er sich auch als Eiweißlieferant nach dem Training. Probieren Sie es selbst und gönnen Sie sich den nu3 Vegan Protein Brownie Double Choc.Pflichtangaben Zutaten: Weizeneiweiß, Feuchthaltemittel: Glycerin, Kichererbseneiweiß Konzentrat, Kokosfett raffiniert, Isomalto Oligosaccharid, Edelbitterschokolade Drops mit Süßungsmittel (9,0%) (Kakaomasse, Süßungsmittel: Xylit, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine, natürliches Vanille Aroma), Füllstoff: Polydextrose, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Xylit, stark entöltes Kakaopulver (2,0%), Weizenmehl, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Speisesalz. Allergenenhinweis: Kann Spuren von Ei, Soja, Milcheiweiß und Schalenfrüchten enthalten. Nährwerttabelle: Pro 100 g Pro Portion Energie 1534 kJ / 369 kcal 767 kJ / 184 kcal Fett 17,1 g 8,5 g Davon gesättigte Fettsäuren: 12,3 g 6,2 g Kohlenhydrate 32,6 g 16,3 g Davon Zucker: 2,2 g 1,1 g Ballaststoffe 16,5 g 8,3 g Eiweiß 22,1 g 11,1 g Salz 0,44 g 0,22 g Aufbewahrung:Kühl und trocken lagern.Nettofüllmenge: 50 g Hersteller: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin Deutschland (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 47,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

nu3 Fit Vegan Protein Brownie x2 2x50 g Futter 08149264
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x nu3 Vegan Protein Brownie 50 gnu3 Vegan Protein Brownie Der Vegan Brownie von nu3 ist der ideale Snack für unterwegs. Der süße Eiweiß-Snack versorgt Sie mit Eiweiß, stillt den Hunger ohne ein Zucker-High und passt in jede Tasche. Das macht den Brownie unvergesslich lecker: Super soft In Zartbittergeschmack Mit Süße aus XylitDie meisten Brownies enthalten viel Zucker und Fett. Durch den hohen Eiweißanteil des nu3 Vegan Protein Brownies – 11,1 Gramm pro Stück – und den Verzicht auf Industriezucker, können Sie ohne schlechtes Gewissen snacken. Ein Brownie hat weniger als 190 Kalorien. Dazu eignet er sich auch als Eiweißlieferant nach dem Training. Probieren Sie es selbst und gönnen Sie sich den nu3 Vegan Protein Brownie Double Choc.Pflichtangaben Zutaten: Weizeneiweiß, Feuchthaltemittel: Glycerin, Kichererbseneiweiß Konzentrat, Kokosfett raffiniert, Isomalto Oligosaccharid, Edelbitterschokolade Drops mit Süßungsmittel (9,0%) (Kakaomasse, Süßungsmittel: Xylit, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine, natürliches Vanille Aroma), Füllstoff: Polydextrose, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Xylit, stark entöltes Kakaopulver (2,0%), Weizenmehl, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Speisesalz. Allergenenhinweis: Kann Spuren von Ei, Soja, Milcheiweiß und Schalenfrüchten enthalten. Nährwerttabelle: Pro 100 g Pro Portion Energie 1534 kJ / 369 kcal 767 kJ / 184 kcal Fett 17,1 g 8,5 g Davon gesättigte Fettsäuren: 12,3 g 6,2 g Kohlenhydrate 32,6 g 16,3 g Davon Zucker: 2,2 g 1,1 g Ballaststoffe 16,5 g 8,3 g Eiweiß 22,1 g 11,1 g Salz 0,44 g 0,22 g Aufbewahrung:Kühl und trocken lagern.Nettofüllmenge: 50 g Hersteller: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin Deutschland (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,70€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 27,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Spektrum der Wissenschaft Spektrum Kompakt 6/2025 Gesund essen A1077336493
Schon Hippokrates sagte: »Lasst Nahrung eure Medizin sein und Medizin eure Nahrung.« Dieser weise Rat des Begründers der modernen Medizin unterstreicht die Bedeutung einer gesunden Ernährung für unser Wohlbefinden. Doch was bedeutet es wirklich, sich gesund zu ernähren? Für mich heißt gesunde Ernährung, die richtigen Lebensmittel auszuwählen, auf die eigenen Bedürfnisse zu achten und den Körper mit allem zu versorgen, was er braucht, um fit und voller Energie zu bleiben. Das kann herausfordernd sein, besonders in einer Welt voller wechselnder Ernährungstrends und mit einer Vielzahl an Produkten, die uns täglich begegnen. So weiß man, dass zu viel Zucker ungesund ist, aber ist eine zuckerfreie Diät wirklich am gesündesten und sind Stevia, Xylit und Co. geeignete Alternativen? Diesen und weiteren Fragen gehen wir in dieser Ausgabe nach
Sofort lieferbar
6,50€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de

Riva Die Low-Carb-Diät für den Thermomix® A1042835678
Mit der Low-Carb-Ernährung können Sie nachhaltig Gewicht verlieren, ohne hungern und auf etwas verzichten zu müssen. Dieses Buch enthält über 100 neue Low-Carb-Rezepte: Brote mit kohlenhydratarmen Mehlalternativen, Pizzaböden aus püriertem Gemüse und leckere Desserts mit neuen Zuckerersatzstoffen wie Xylit und Erythrit machen die Low-Carb-Ernährung noch einfacher. Die Gerichte sind kohlenhydratarm, vermeiden Zucker und Stärke und enthalten stattdessen Gemüse, Obst und Pflanzenöle, dazu Eiweiß in Form von Fleisch, Fisch und Milchprodukten. Chiabrot mit Haselnüssen, Minipizzen mit Kohlrabiteig, Buttermilchpudding mit Rhabarberkompott und viele andere leckere Gerichte können Sie im Thermomix® schnell und einfach zubereiten. Mit den Schritt-für-Schritt-Anleitungen geht das ganz entspannt und die farbigen Rezeptfotos machen Appetit. Alle Rezepte wurden mit dem Thermomix® TM5 entwickelt und getestet. Unabhängig recherchiert, nicht vom Hersteller beeinflusst.
Sofort lieferbar
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de