Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
55
Mehr Gesundheitsartikel
37
Bandagen & Orthesen
16
Erste Hilfe Artikel
2
Kosmetik
5
Körperpflege
3
Hygieneprodukte
2
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 121 €
121 € - 198 €
198 € - 278 €
278 € - 384 €
384 € - 529 €
529 € - 849 €
Über 849
Von:Bis:
Marke
ACA Müller ADAG Pharma
5
Avitamed
1
B2B Medical
8
BSN medical
46
EurimPharm
1
Tora Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
55
altruan
25
amazon marktplatz
12
apodiscounter.de
147
apolux
147
aponeo
551
apotheke.de
147
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
41
consumed
137
die-beraterapotheke.de
134
docmorris
29
ebay deals
1
ebay.de deals
416
fliegende-pillen.de
261
galaxus.de
29
healthii
316
ipill.de
102
medpex.de
299
metro.de
1
onfy
450
otto.de
3
pharmeo.de
551
sanicare-versandapotheke
55
shop-apotheke marktplatz
82
shop-apotheke.com
184
ventalis apotheke
337
volksversand.de
110
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
55
Mehr Gesundheitsartikel
37
Bandagen & Orthesen
16
Erste Hilfe Artikel
2
Kosmetik
5
Körperpflege
3
Hygieneprodukte
2
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 121 €
121 € - 198 €
198 € - 278 €
278 € - 384 €
384 € - 529 €
529 € - 849 €
Über 849
Von:Bis:
Marke
ACA Müller ADAG Pharma
5
Avitamed
1
B2B Medical
8
BSN medical
46
EurimPharm
1
Tora Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
55
altruan
25
amazon marktplatz
12
apodiscounter.de
147
apolux
147
aponeo
551
apotheke.de
147
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
41
consumed
137
die-beraterapotheke.de
134
docmorris
29
ebay deals
1
ebay.de deals
416
fliegende-pillen.de
261
galaxus.de
29
healthii
316
ipill.de
102
medpex.de
299
metro.de
1
onfy
450
otto.de
3
pharmeo.de
551
sanicare-versandapotheke
55
shop-apotheke marktplatz
82
shop-apotheke.com
184
ventalis apotheke
337
volksversand.de
110

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 541 - 570 von 4.266 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
adequapharm Cutimed Sorbact Hydro Gel Kompressen 7,5x15 Cm 10 stk
adequapharm Cutimed Sorbact Hydro Gel Kompressen 7,5x15 Cm 10 stk
Cutimed Sorbact Hydro Gel Kompressen 7,5x15 Cm 10 stk
423,59€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
1001 Artikel Medical Cutimed Cuticell Salbenkompresse 7,5x7,5 Cm 10 stk
1001 Artikel Medical Cutimed Cuticell Salbenkompresse 7,5x7,5 Cm 10 stk
Cutimed Cuticell Salbenkompresse 7,5x7,5 Cm 10 stk
83,59€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
BSN medical GmbH Cutimed Sorbion Border Wundauflage 15x15 Cm Steril 16792339
BSN medical GmbH Cutimed Sorbion Border Wundauflage 15x15 Cm Steril 16792339
Cutimed Sorbion Border Wundauflage 15x15 Cm Steril können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
469,16€
Versand: frei!
Grundpreis: 39,10 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 10x20 cm Kompressen Inhalt: 12 St 19809454
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 10x20 cm Kompressen Inhalt: 12 St 19809454
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 10x20 cm Kompressen Inhalt: 12 St
1.171,75€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
B2B Medical GmbH CUTIMED Sorbact Pad Kompressen 10x10 cm 40 St.
B2B Medical GmbH CUTIMED Sorbact Pad Kompressen 10x10 cm 40 St.
CUTIMED Sorbact Pad Kompressen 10x10 cm 40 St. von B2B Medical GmbH (PZN 20114094) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
1.185,67€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Crosp Medical GmbH Cutimed Sorbact Tamponaden 2x50 Cm 24 St 20540112
571,34€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,81 € / St
Zum Shop
medpex.de
Crosp Medical GmbH Cutimed Sorbact Kompressen 4x6 Cm 6 St 20540069
65,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 11,00 € / St
Zum Shop
medpex.de
Cutimed Sorbact Ribbon Tamponaden 5x200 cm Trockenampullen Inhalt: 10 St 20419764
Cutimed Sorbact Ribbon Tamponaden 5x200 cm Trockenampullen Inhalt: 10 St 20419764
Cutimed Sorbact Ribbon Tamponaden 5x200 cm Trockenampullen Inhalt: 10 St
875,53€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Crosp Medical GmbH Cutimed Sorbact Tamponaden 2x50 Cm 12 St 20540106
341,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 28,48 € / St
Zum Shop
medpex.de
B2B Medical Cutimed Sorbion Sachet Wundauflage Xl 25x45 cm 12 ST
B2B Medical Cutimed Sorbion Sachet Wundauflage Xl 25x45 cm 12 ST
Produkteigenschaften: Cutimed Sorbion Sachet XL Cutimed Sorbion Sachet XL ist ein superabsorbierender Wundverband speziell zur Versorgung großflächiger, stark bis mäßig exsudierender Wunden. Aufgrund seiner der Anatomie des Körpers angepassten Form und seiner besonderen Größe ist Cutimed Sorbion Sachet XL für die Versorgung großflächiger Wunden ideal wie. z.B. Unterschenkel, Sakralbereich, Brustkorb, Achselbereich, Oberschenkel oder unterer Teil des Bauches, ohne dabei auf die bewährten Vorzüge von Cutimed Sorbion Sachet S mit seinem sicheren, leistungsstarken Exsudatmanagement zu verzichten. Vorteile: mehr Sicherheit und Einfachheit in der Versorgung großflächiger Wunden durch nur einen Verband hoher Tragekomfort bei der Versorgung schwieriger Körperstellen sehr hohe Aufnahmekapazität und Retentionsleistung sicherer Einschluss von Exsudat, auch unter Kompression kontinuierliche Wundbettreinigung Reduktion der Geruchsbelastung Cutimed Sorbion Sachet XL besteht aus einem superabsorbierenden Kern und ist von einem ultraschallversiegelten Polypropylenvlies umhüllt. Das Produkt ist frei von pharmakologischen Wirkstoffen. Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendungsgebiete: stark bis mäßig exsudierende, großflächige Wunden chronische Wunden, wie z.B. Ulcus cruris verschiedener Genese, diabetisches Ulcus, Dekubitus sekundär heilende Wunden verschiedener Genese exulzerierende Karzinome und ähnliche sezernierende Wunden auch unter Kompressionstherapie anwendbar Verbandwechsel: Abhängig vom Patienten und der Wundsituation, spätestens jedoch nach sieben Tagen. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 03/2024
1.048,61€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
BSN medical GmbH CUTIMED Sorbion Carbon Wundverb.15x15 cm steril 12 St.
BSN medical GmbH CUTIMED Sorbion Carbon Wundverb.15x15 cm steril 12 St.
CUTIMED Sorbion Carbon Wundverb.15x15 cm steril 12 St. von BSN medical GmbH (PZN 16792380) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
297,95€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Cutimed Sorbion Sachet XL Wundauflage 25x45 cm 12 St Pflaster 11361698
Cutimed Sorbion Sachet XL Wundauflage 25x45 cm 12 St Pflaster 11361698
Cutimed® Sorbion® Sachet XL ist ein superabsorbierender Wundverband zur Versorgung großflächiger, mäßig bis stark exsudierender Wunden. Aufgrund seiner der Anatomie des Körpers angepassten Form und seiner besonderen Größe ist Cutimed® Sorbion® Sachet XL für die Versorgung großflächiger Wunden ideal. Der Verband bietet besondere Vorteile: mehr Sicherheit durch nur einen Verband Einfachheit in der Versorgung hoher Tragekomfort bei der Versorgung schwieriger Körperstellen Die hydrokinetische Fasermatrix mit integrierten Polymeren schafft ein feuchtes Wundmilieu, absorbiert Wundexsudat vertikal und schließt es sicher im Produktkern ein. Auf diese Weise kann das Risiko von Mazerationen reduziert und der Heilungsprozess optimal unterstützt werden. Cutimed® Sorbion® Sachet XL findet u.a. an den folgenden Körperstellen besonderen Einsatz: Unterschenkel, Sakralbereich, Brustkorb, Achselbereich, Oberschenkel oder unterer Teil des Bauches. Cutimed® Sorbion® Sachet XL ist eine hydroaktive Wundauflage mit integrierten stark wasserspeicherden Polymeren (Superabsorber). Die Umhüllung besteht aus einem ultraschallversiegelten Polypropylenvlies. Das Produkt ist frei von pharmakologischen Wirkstoffen. Anwendung Cutimed®Sorbion® Sachet XL ist geeignet für die Versorgung von großflächigen, mäßig bis stark exsudierenden Wunden, wie z. B.: Ulcus cruris verschiedener Genese diabetisches Ulcus Dekubitus sekundärheilende Wunden verschiedener Genese exulzerierende Karzinome und ähnliche sezernierende Wunde Cutimed® Sorbion® Sachet XL ist auch unter Kompressionstherapie anwendbar. Anwendungsdauer Ein Verbandwechsel sollte durchgeführt werden, bevor Flüssigkeit durchtritt, spätestens jedoch nach vier Tagen. Diese maximale Verweildauer ist jedoch abhängig vom Patienten und der Wundsituation. Abmessungen 45 cm x 25 cm
Lieferung in 1-2 Werktagen
715,09€
Versand: frei!
Grundpreis: 59,59 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Docpharm GmbH CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 12 ST 15403962
Docpharm GmbH CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 12 ST 15403962
CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 12 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
257,64€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
BSN medical CUTIMED Gelling Fiber Kom.5x5 cm Hydrofaserverband 10 ST 16760322
BSN medical CUTIMED Gelling Fiber Kom.5x5 cm Hydrofaserverband 10 ST 16760322
CUTIMED Gelling Fiber Kom.5x5 cm Hydrofaserverband 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
109,98€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
BSN medical CUTIMED Sorbact Hydroactive Kompressen 19x19 cm 10 St 6148092
BSN medical CUTIMED Sorbact Hydroactive Kompressen 19x19 cm 10 St 6148092
CUTIMED Sorbact Hydroactive Kompressen 19x19 cm 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
1.465,92€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
ACA Müller/ADAG Pharma AG CUTIMED Sorbact Kompressen 4x6 cm 6 ST 17310578
ACA Müller/ADAG Pharma AG CUTIMED Sorbact Kompressen 4x6 cm 6 ST 17310578
CUTIMED Sorbact Kompressen 4x6 cm 6 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
88,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
1001 Artikel Medical GmbH CUTIMED Alginate Alginatkompressen 10x10 cm 10 St 6941844
1001 Artikel Medical GmbH CUTIMED Alginate Alginatkompressen 10x10 cm 10 St 6941844
CUTIMED Alginate Alginatkompressen 10x10 cm 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
155,39€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Docpharm GmbH CUTIMED Siltec L Schaumverb.10x10 cm dü.san.haf. 10 ST 13816832
Docpharm GmbH CUTIMED Siltec L Schaumverb.10x10 cm dü.san.haf. 10 ST 13816832
CUTIMED Siltec L Schaumverb.10x10 cm dü.san.haf. 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
213,08€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
B2B Medical GmbH CUTIMED Siltec Schaumverb.10x10 cm nicht haftend 12 St 12892498
B2B Medical GmbH CUTIMED Siltec Schaumverb.10x10 cm nicht haftend 12 St 12892498
CUTIMED Siltec Schaumverb.10x10 cm nicht haftend 12 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
271,23€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Docpharm GmbH CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 10 ST 17879901
Docpharm GmbH CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 10 ST 17879901
CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
147,31€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
B2B Medical GmbH CUTIMED Siltec Schaumverb.5x6 cm nicht haftend 10 St 13972087
B2B Medical GmbH CUTIMED Siltec Schaumverb.5x6 cm nicht haftend 10 St 13972087
CUTIMED Siltec Schaumverb.5x6 cm nicht haftend 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
154,37€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
ToRa Pharma GmbH CUTIMED Siltec Schaumverb.10x10 cm nicht haftend 12 ST 15886759
ToRa Pharma GmbH CUTIMED Siltec Schaumverb.10x10 cm nicht haftend 12 ST 15886759
CUTIMED Siltec Schaumverb.10x10 cm nicht haftend 12 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
264,03€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
ACA Müller/ADAG Pharma AG CUTIMED Sorbact Tamponaden 5x200 cm 10 St 11184291
ACA Müller/ADAG Pharma AG CUTIMED Sorbact Tamponaden 5x200 cm 10 St 11184291
CUTIMED Sorbact Tamponaden 5x200 cm 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
877,16€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
B2B Medical GmbH CUTIMED Sorbact Kompressen 4x6 cm 42 ST 16655795
B2B Medical GmbH CUTIMED Sorbact Kompressen 4x6 cm 42 ST 16655795
CUTIMED Sorbact Kompressen 4x6 cm 42 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
555,45€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
B2B Medical GmbH CUTIMED Sorbact Kompressen 7x9 cm 6 St 12596245
B2B Medical GmbH CUTIMED Sorbact Kompressen 7x9 cm 6 St 12596245
CUTIMED Sorbact Kompressen 7x9 cm 6 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
252,25€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
ACA Müller/ADAG Pharma AG CUTIMED Sorbact Tamponaden 2x50 cm 12 ST 17310667
ACA Müller/ADAG Pharma AG CUTIMED Sorbact Tamponaden 2x50 cm 12 ST 17310667
CUTIMED Sorbact Tamponaden 2x50 cm 12 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
472,18€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
ACA Müller/ADAG Pharma AG CUTIMED Sorbact Tamponaden 5x200 cm 12 ST 17563440
ACA Müller/ADAG Pharma AG CUTIMED Sorbact Tamponaden 5x200 cm 12 ST 17563440
CUTIMED Sorbact Tamponaden 5x200 cm 12 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
1.115,77€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
BSN medical CUTIMED Hydro B Hydrok.Ver.10x10 cm m.Haftr. 5 St 1021406
BSN medical CUTIMED Hydro B Hydrok.Ver.10x10 cm m.Haftr. 5 St 1021406
CUTIMED Hydro B Hydrok.Ver.10x10 cm m.Haftr. 5 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
99,02€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
BSN medical CUTIMED Sorbion Sachet Extra Wundaufl.20x20 cm 5 ST 11361741
BSN medical CUTIMED Sorbion Sachet Extra Wundaufl.20x20 cm 5 ST 11361741
CUTIMED Sorbion Sachet Extra Wundaufl.20x20 cm 5 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
253,93€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Docpharm GmbH CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 10 ST 17879901
Docpharm GmbH CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 10 ST 17879901
CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
149,82€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel