Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 541 - 570 von 1.593 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

WARNKE Lecithin 500 mg Kapseln 2x 2x250 St 08117249
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x WARNKE Lecithin 500 mg 250 St Lecithin 500 mg Zutaten: Sojalecithin (71,4%), Gelatine (Rind; Kapselhülle), Feuchthaltemittel Glycerin. Enthält Sojalecithin Nährwerte pro Kapsel pro 100 g Brennwert - 3053 kJ / 740 kcal Fett - 71,43 g Kohlenhydrate - 0,00 g mehrwertige Alkohole - 10,71 g Eiweiß - 17,86 g Salz - < 600 mg Sojalecithin 500 mg - * Nutrient reference values (Referenzmengen) laut EU-Verordnung Verzehrsempfehlung: Erwachsene täglich 1-2 Softgels mit viel Wasser. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Nicht geeignet für schwangere und stillende Frauen. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 250 Softgels = 175 g Herstellerdaten: Warnke Gesundheitsprodukte GmbH & Co. KG Rheinische Allee 4 50858 Köln
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,05 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vektor-Lycopin Vektor Lycopin Kapseln 2x 2x180 St 08117772
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Vektor-Lycopin® Kapseln 180 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechselungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.VEKTOR-LYCOPIN® Mit dem patentierten Vektor-Trägerstoff Laktalbon Zutaten:Tomatenextrakt 23,6% (*), Süßholzwurzelextrakt 23,6%, Gelantine (Rind), Lactalbon 19,7% (**),Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (***),Trennmittel: Siliciumdioxid,Farbstoffe: Eisenoxid schwarz, Eisenoxid rot, Eisenoxid gelb Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: Pro Kapsel Pro 100 g Pro Tagesdosis Brennwert 4,2 kJ 1.100 kJ 8,4 kJ (1 Kcal) (262 Kcal) (2 Kcal) Eiweiß 136 mg 36 g 272 mg Kohlenhydrate 96 mg 25 g 192 mg Fett 9 mg 2,4 g 18 mg Lycopin 5 mg 1,3 g 10 mg Lactalbuminhydrolysat 75 mg 19,6 g 150 mg (*) enthält Lycopin(**) enthält Lactalbuminhydolysat aus Kuhmilch(***) vegetabil Verzehrempfehlung 2 x 1 Kapsel täglich zu den Mahlzeiten einnehmen. Hinweis: Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Nettofüllmenge: 180 Kapseln Hersteller: Exalation Ltd., The Studio, St. Nicholas Close Elstree, Herts WD6 3 EW United Kingdom
Lieferung in 1-2 Werktagen
158,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,44 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Laves Pylosan Kapseln x2 2x60 St 08142121
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Pylosan® 60 St Pylosan® Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) zum Diätmanagement bei Helicobacter pylori-assoziierter Gastritis Pylosan® ist eine besondere Kombination aus inaktivierten Bakterien des Lactobacillus reuteri DSM 17648 in hoher Konzentration (1010 Bakterien), Zink und Vitamin B12 und dient dem Diätmanagement bei H. pylori-assoziierter Gastritis. Mit Pylosan® können die Wirksamkeit und die Verträglichkeit der gängigen H. pylori-Therapien (Eradikationstherapien, vollständige Abtötung von H. pylori) verbessert und Symptome der Gastritis gemindert werden. Zutaten: Sonnenblumenöl, Gelatine (Rind), Lactobacillus reuteri DSM 17648 (inaktiviert), Feuchthaltemittel Glycerin, Emulgator Lecithine, pflanzliches Öl (Palmöl), Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Zinkoxid, Farbstoff Eisenoxid gelb, Cyanocobalamin (Vitamin B12). Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: pro Tagesportion (2 Kapseln) Energie 2096 kJ / 504 kcal 19 kJ / 5 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 38,8 g 8,9 g 0,4 g 0,1 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19,4 g 0,1 g 0,2 g 0,1 g Eiweiß 24,1 g 0,2 g Salz 14,4 g 0,1 g Lactobacillus reuteri DSM 17648 2,17 x 1012 2 x 1010 Zink 1084 mg 10 mg Vitamin B12 271 µg 2,5 µg Verzehrempfehlung: 2-mal täglich 1 Kapsel nach dem Frühstück und Abendessen mit etwas Flüssigkeit einnehmen (unzerkaut schlucken). Hinweis: Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 27,7 g Hersteller: Laves-Arzneimittel GmbH Barbarastr. 14 D-30952 Ronnenberg
Lieferung in 1-2 Werktagen
95,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,80 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

vitaworld L-Tryptophan 500 mg Kapseln 2x 2x60 St 08129622
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x L-Tryptophan 500 mg 60 St L-Tryptophan 500 mg Nahrungsergänzungsmittel mit L-Tryptophan. Zutaten: L-Tryptophan, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren Nährwerte: Nährwerte pro 100 g pro Kapsel Brennwert 1418,5 kJ / 339 kCal 9,3 kJ / 2,1 kCal Eiweiß 79,36 g 0,5 g Kohlenhydrate 5,71 g 0,04 g dav. Zucker 0 g 0 g Fett 0,07 g < 0,01 g dav. ges. Fettsäuren 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g L-Tryptophan 79,36 g 500 mg Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit verzehren. Am besten am Abend zu einer Mahlzeit Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 40,9 g Hersteller: Vita-World GmbH Rudolf Dietz Straße 30 65232 Taunusstein
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,29 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

idunn Hagebuttenpulver Bio 700 St Kapseln 02888225
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Reines Hagebuttenpulver aus der ganzen Frucht der Rosa Canina. Aus kontrolliertem BIO Anbau.Garantiert ohne Zusatz-, Farb- und Konservierungsstoffe oder tierische Bestandteile.Das Hagebuttenpulver wird in einem schonenden Prozess und stets unter 40°C verarbeitet, sodass alle wertvollen Inhaltsstoffe der Hagebutte erhalten bleiben.Mit praktischem Messlöffel zur einfachen Dosierung.Zutaten:Hagebutten Schalen und Samen (rosa canina) ,kontrolliert biologischer Anbau, getrocknet, gemahlen. Nährwerte Pro 100 g Brennwert (kJ / kcal) 1050 / 256 Fett davon - gesättigte Fettsäuren - einfach ungesättigte Fettssäuren - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 5,3 g 0,46 g 0,92 g 3,89 g Kohlenhydrate davon Zucker 14,7 g 7,1 g Ballaststoffe 62 g Eiweiß 6,4 g Salz 0,003 g Polyphenole 0 g *Prozent der Referenzmenge nach LMIV EU 1169/2011 für den Tagesbedarf eines Erwachsenen.Verzehrempfehlung:5 Kapseln pro Tag einnehmen. Dies entspricht 2,5g Hagebuttenpulver und damit 78mg an Polyphenolen pro Tag. Hinweis: Die täglich empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Lagerungshinweis:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren.Nettofüllmenge: 700 Kapseln = ca. 400 gHerstellerdaten: idunn NaturprodukteIm Guggenbühl, 3088662 Überlingen
Lieferung in 1-2 Werktagen
98,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,14 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

NORTASE Kapseln Inhalt: 50 St 01953699
NORTASE Kapseln NORTASE ist Enzymersatz bei Bauchspeicheldrüsenschwäche für eine Reduktion wiederkehrender Verdauungsbeschwerden, wie Durchfall, Blähungen, Bauchschmerzen und fettige Stühle. NORTASE ist ein Arzneimittel zur Enzymersatztherapie bei Bauchspeicheldrüsenschwäche (medizinisch: exokrine Pankreasinsuffizienz). Die enthaltenen vegetarischen und säurestabilen Verdauungsenzyme unterstützen die Verdauung von Fetten, Kohlenhydraten und Eiweißen und können typische Beschwerden eines Verdauungsenzymmangels aufgrund eingeschränkter Bauchspeicheldrüsenfunktion effektiv reduzieren. NORTASE ersetzt die fehlenden Verdauungsenzyme und setzt damit an der Ursache der Verdauungsbeschwerden an. So wird die Spaltung der Nahrung direkt unterstützt und die Aufnahme wichtiger Nährstoffe verbessert. Bei einer Bauchspeicheldrüsenschwäche produziert die Bauchspeicheldrüse nicht mehr ausreichend Verdauungsenzyme. Dem Körper fehlen so wichtige Verdauungsenzyme. Die Nahrung kann dadurch nicht vollständig verdaut werden. Mögliche Folgen sind wiederkehrende Beschwerden insbesondere nach den Mahlzeiten, wie: weiche Stühle bis hin zu Durchfällen stinkende Blähungen Gürtelförmige Bauchschmerzen im Oberbauch Rapider Gewichtsverlust Abgeschlagenheit und Müdigkeit Mangelernährung Mit zunehmendem Alter sowie bei bestimmten Erkrankungen wie Diabetes mellitus, chronischer Bauchspeicheldrüsenentzündung oder nach Eingriffen im Magen-Darm-Bereich kann das Risiko für eine Bauchspeicheldrüsenschwäche erhöht sein. Auch wiederkehrende Verdauungsbeschwerden nach den Mahlzeiten können auf einen Verdauungsenzymmangel hinweisen. Die Substitution von säurestabilen Verdauungsenzymen mit Nortase kann bereits bei den ersten Anzeichen einer Verdauungsschwäche, wie Blähungen bis hin zu Durchfall direkt nach dem Essen, sinnvoll sein. Säurestabile Verdauungsenzyme bei Bauchspeicheldrüsenschwäche: lindert Verdauungseschwerden sowohl bei manifestierter Epi, als auch bei den ersten Anzeichen eines Enzymmangels. Setzt an der Ursache an: Die Enzyme in Nortase ersetzen den Mangel an fehlenden Verdauungsenzymen, so dass Verdauungsbeschwerden langfristig gelindert werden können. Sofort aktiv für mehr Verdauungszeit: Die säurestabilen Enzyme können bereits im Magen mit der Aufspaltung, insbesondere der Fette, beginnen. Vegetarische Alternative zu Schweinepankreatin: Einziges Arzneimittel zur Enzymersatztherapie mit vegetarischen Verdauungsenzymen. Einfache Dosierung nach Kapseln: Keine Berechnung von Enzymeinheiten erforderlich. Kleine, gut schluckbare Kapseln: Bei Bedarf können die Kapseln geöffnet und der Inhalt mit Nahrung oder Flüssigkeit eingenommen werden. Geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder. Zur Langzeiteinnahme geeignet. Setzt an der Ursache an - statt nur Symptome zu lindern Anders als rein symptomorientierte Produkte geht Nortase an die Ursache der Verdauungsbeschwerden: den Verdauungsenzymmangel der Bauchspeicheldrüse. Ersetzt den Mangel an fehlenden körpereigenen Verdauungsenzymen und verbessert so die Aufnahme lebensnotwendiger Nährstoffe. Unterstützt die Verdauung bereits im Magen, wo fettige Speisen lange verbleiben. Kann bereits bei ersten Anzeichen einer Verdauungsschwäche sinnvoll sein. Kann bei regelmäßiger Einnahme zu den Mahlzeiten dazu beitragen, Beschwerden wie stinkende Blähungen, Durchfälle und Bauchschmerzen zu reduzieren oder bestenfalls zu vermeiden. NORTASE gibt dem Körper, was ihm für eine funktionierende Verdauung fehlt. Damit Sie wieder Freude am Essen haben und Ihre Mahlzeiten entspannt genießen können, für mehr Lebensqualität und Wohlbefinden. Pflichtangaben: NORTASE.Anwendungsgebiete: Ersatz von Verdauungsenzymen bei Maldigestion (Verdauungsschwäche) infolge einer gestörten Funktion der Bauchspeicheldrüse, die mit Beschwerden wie Durchfall, Blähungen, Bauchschmerzen sowie fettigen Stühlen einhergehen kann. Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apo
17,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

NORTASE Kapseln Inhalt: 20 St 02496330
NORTASE Kapseln NORTASE ist Enzymersatz bei Bauchspeicheldrüsenschwäche für eine Reduktion wiederkehrender Verdauungsbeschwerden, wie Durchfall, Blähungen, Bauchschmerzen und fettige Stühle. NORTASE ist ein Arzneimittel zur Enzymersatztherapie bei Bauchspeicheldrüsenschwäche (medizinisch: exokrine Pankreasinsuffizienz). Die enthaltenen vegetarischen und säurestabilen Verdauungsenzyme unterstützen die Verdauung von Fetten, Kohlenhydraten und Eiweißen und können typische Beschwerden eines Verdauungsenzymmangels aufgrund eingeschränkter Bauchspeicheldrüsenfunktion effektiv reduzieren. NORTASE ersetzt die fehlenden Verdauungsenzyme und setzt damit an der Ursache der Verdauungsbeschwerden an. So wird die Spaltung der Nahrung direkt unterstützt und die Aufnahme wichtiger Nährstoffe verbessert. Bei einer Bauchspeicheldrüsenschwäche produziert die Bauchspeicheldrüse nicht mehr ausreichend Verdauungsenzyme. Dem Körper fehlen so wichtige Verdauungsenzyme. Die Nahrung kann dadurch nicht vollständig verdaut werden. Mögliche Folgen sind wiederkehrende Beschwerden insbesondere nach den Mahlzeiten, wie: weiche Stühle bis hin zu Durchfällen stinkende Blähungen Gürtelförmige Bauchschmerzen im Oberbauch Rapider Gewichtsverlust Abgeschlagenheit und Müdigkeit Mangelernährung Mit zunehmendem Alter sowie bei bestimmten Erkrankungen wie Diabetes mellitus, chronischer Bauchspeicheldrüsenentzündung oder nach Eingriffen im Magen-Darm-Bereich kann das Risiko für eine Bauchspeicheldrüsenschwäche erhöht sein. Auch wiederkehrende Verdauungsbeschwerden nach den Mahlzeiten können auf einen Verdauungsenzymmangel hinweisen. Die Substitution von säurestabilen Verdauungsenzymen mit Nortase kann bereits bei den ersten Anzeichen einer Verdauungsschwäche, wie Blähungen bis hin zu Durchfall direkt nach dem Essen, sinnvoll sein. Säurestabile Verdauungsenzyme bei Bauchspeicheldrüsenschwäche: lindert Verdauungseschwerden sowohl bei manifestierter Epi, als auch bei den ersten Anzeichen eines Enzymmangels. Setzt an der Ursache an: Die Enzyme in Nortase ersetzen den Mangel an fehlenden Verdauungsenzymen, so dass Verdauungsbeschwerden langfristig gelindert werden können. Sofort aktiv für mehr Verdauungszeit: Die säurestabilen Enzyme können bereits im Magen mit der Aufspaltung, insbesondere der Fette, beginnen. Vegetarische Alternative zu Schweinepankreatin: Einziges Arzneimittel zur Enzymersatztherapie mit vegetarischen Verdauungsenzymen. Einfache Dosierung nach Kapseln: Keine Berechnung von Enzymeinheiten erforderlich. Kleine, gut schluckbare Kapseln: Bei Bedarf können die Kapseln geöffnet und der Inhalt mit Nahrung oder Flüssigkeit eingenommen werden. Geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder. Zur Langzeiteinnahme geeignet. Setzt an der Ursache an - statt nur Symptome zu lindern Anders als rein symptomorientierte Produkte geht Nortase an die Ursache der Verdauungsbeschwerden: den Verdauungsenzymmangel der Bauchspeicheldrüse. Ersetzt den Mangel an fehlenden körpereigenen Verdauungsenzymen und verbessert so die Aufnahme lebensnotwendiger Nährstoffe. Unterstützt die Verdauung bereits im Magen, wo fettige Speisen lange verbleiben. Kann bereits bei ersten Anzeichen einer Verdauungsschwäche sinnvoll sein. Kann bei regelmäßiger Einnahme zu den Mahlzeiten dazu beitragen, Beschwerden wie stinkende Blähungen, Durchfälle und Bauchschmerzen zu reduzieren oder bestenfalls zu vermeiden. NORTASE gibt dem Körper, was ihm für eine funktionierende Verdauung fehlt. Damit Sie wieder Freude am Essen haben und Ihre Mahlzeiten entspannt genießen können, für mehr Lebensqualität und Wohlbefinden. Pflichtangaben: NORTASE.Anwendungsgebiete: Ersatz von Verdauungsenzymen bei Maldigestion (Verdauungsschwäche) infolge einer gestörten Funktion der Bauchspeicheldrüse, die mit Beschwerden wie Durchfall, Blähungen, Bauchschmerzen sowie fettigen Stühlen einhergehen kann. Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apo
9,02€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Casida GmbH Kurkuma+Ingwer+Weihrauch Kapseln Hochdosiert 17975409
Anwendungsgebiet von Kurkuma+Ingwer+Weihrauch Kapseln HochdosiertKurkuma+Ingwer+Weihrauch Kapseln Hochdosiert sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit 588 mg Weihrauch Extrakt (Boswellia Serrata), 421 mg Curcuma Extrakt (mit 400 mg Curcuminoiden wie Curcumin), 150 mg Ingwer und schwarzem Pfeffer (je Tagesdosis). Hochdosierte Extrakte (588 mg Weihrauch Extrakt, 421 mg Kurkuma Extrakt, 150 mg Ingwer und schwarzem Pfeffer je Tagesdosis – 3 Kapseln Hohe Bioverfügbarkeit Frei von Lactose, Gluten, Hefe, Milchzucker, Konservierungsmittel und Farbstoffen Für Vegetarier und Veganer geeignet Hergestellt in Deutschland Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Kurkuma+Ingwer+Weihrauch Kapseln Hochdosiert: Weihrauch Extrakt 25:1 (Boswellia serrata, davon 85 % Bosweliasäure), Kurkuma Extrakt 25:1 (davon 95 % Curcumin), Ingwer Extrakt (davon 20 % Gingerol), Schwarzer Pfeffer Extrakt Inhaltsstoffe Je Tagesdosis* NRV** Weihrauch Extrakt 588,3 mg *** - davon Boswelliasäure 500 mg *** Kurkuma Extrakt 421 mg *** - davon Curcumin 400 mg*** Ingwer Extrakt 150 mg *** - davon Gingerole 30 mg *** Schwarzer Pfeffer Extrakt 5,3 mg *** - davon Piperin 5 mg *** * 3 Kapseln ** Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte gem. VO (EU) NR. 1169/2011 *** Keine Nährstoffbezugswerte bekannt. Nährwertangaben: Pro Kapsel Pro Tagesdosis (3 Kapseln) Energie 0 kJ/ 0 kcal 0 kJ/ 0 kcal Fett 0 g 0 g Kohlenhydrate 0 g 0 g Davon Zucker 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 gGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungVerzehrempfehlung von Kurkuma+Ingwer+Weihrauch Kapseln Hochdosiert: 3x täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. HinweiseNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung u
1-2 Tage
19,36€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,22 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Heilpflanzenwohl GmbH OMNIFLORA Enzym Komplex 90 St Kapseln 19745346
Omniflora Enzym Complex ? Dein Begleiter für die tägliche Verdauungsroutine¹ Gezielte Unterstützung für eine ausgewogene Verdauung ? im Alltag, unterwegs oder bei schwerem Essen. Omniflora Enzym Complex kombiniert sieben sorgfältig ausgewählte Enzyme mit dem robusten Sporenbildner Bacillus coagulans MTCC 5856 und Calcium ? für die gezielte Aufspaltung von Kohlenhydraten, Eiweißen, Fetten und Ballaststoffen.¹ Die Formel im Überblick: ? 7-fach-Enzymkomplex: Enthält 5 DigeZyme-Enzyme plus die pflanzlichen Enzyme Bromelain (Ananas) & Papain (Papaya). ? Unterstützung: Mit Bacillus coagulans (MTCC 5856, >2 Mrd. KBE/Tagesdosis) sowie Calcium zur Unterstützung der normalen Funktion körpereigener Verdauungsenzyme¹. ? Hohe Verträglichkeit & Schutz: Magensaftresistente DRcaps² für gezielte Freisetzung im Darm - frei von Gluten Unsere Rezeptur vereint fünf ausgewählte Enzyme ? ?-Amylase, Protease, Lipase, Cellulase und Lactase und kommt ohne Konservierungsstoffe aus. Ideal für die tägliche Anwendung ? besonders bei stressigen Tagen, auf Reisen oder bei schwer verdaulichen Speisen. Warum sind Verdauungsenzyme so wichtig? Verdauungsenzyme sind entscheidend dafür, dass der Körper Nährstoffe aus der Nahrung verwerten kann. Sie unterstützen die Aufspaltung von Kohlenhydraten, Fetten, Eiweißen und Ballaststoffen und ermöglichen so eine effektive Nährstoffaufnahme. Bleiben bestimmte Bestandteile unverdaut, kann das Beschwerden wie Blähungen, Völlegefühl oder sogar einen Mangel an wichtigen Nährstoffen zur Folge haben. Mit zunehmendem Alter, bei Stress, einseitiger Ernährung oder nach bestimmten Erkrankungen kann die körpereigene Produktion von Verdauungsenzymen verringert sein. In solchen Situationen kann eine gezielte Zufuhr von Enzymen die Verdauung sinnvoll unterstützen und das allgemeine Wohlbefinden fördern. Omniflora steht für echte Apothekenqualität Omniflora - Qualität, die überzeugt: Alle Omniflora Produkte werden unter höchsten Qualitätsstandards produziert und regelmäßig mikrobiologisch geprüft. ? In Ihrer Apotheke erhältlich ? Mit wissenschaftlich untersuchten Rohstoffen ? Entwickelt von Expert:innen ? 100% frei von Konservierungsstoffen & Gluten ? In Deutschland produziert ? Jede Charge wird von unabhängigen Laboren geprüft Allergene: Omniflora Enzym Complex ist frei von Gluten sowie von Konservierungs- und Aromastoffen. Zutaten: Multi-Enzym-Komplex (Maltodextrin, ?-Amylase, Lactase, Cellulase, Protease, Lipase), Calciumcarbonat, Kapselhülle (Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose), Geliermittel (Gellan)), Bacillus coagulans MTCC 5856, Bromelain, Papain Verzehrempfehlung: Täglich 3 Kapseln: Nehmen Sie jeweils 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Wasser ein. Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise verwenden. Aufbewahrung: Trocken, lichtgeschützt, unter 25°C und unzugänglich für kleine Kinder lagern. Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 44,7 g Vertrieb: Heilpflanzenwohl GmbH Alt-Moabit 101 D 10559 Berlin Telefon: +49 (0)30 209 66 97 81 Email: [email protected]
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,57€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 639.15 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

STYX Cello Spezial KPS 90 St Kapseln A5455751
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. AROMA DERM Cello Spezial Die Cello Spezial Kapseln sind die ideale Ergänzung für die Heimpflege mit der Creme de Contour oder der Creme Cellulite Hydratante. Durch einen intelligenten Wirkstoffkomplex wird das Bindegewebe von innen her gefestigt. Die Zellen regenerieren sich und erhalten neue Spannkraft mit dem Ergebnis einer deutlich glatteren Hautstruktur und einem deutlich festeren Bindegewebe, insbesondere im Bereich der Problemzonen. Zutaten: Traubenkern-Extrakt, Aloe capensis Extrakt, D-Glucosaminsulfat, Überzugmittel (Kapselhülle): Hydroxypropylmethylcellulose, Omega-3- (Fischöl)-Pulver, Hyaluronsäure, Resveratrol, Kieselerde, Zinkcitrat. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 3 Kapseln: Energie 10,5 kJ / 2,5 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0,091 g 0,023 g Kohlenhydrate - davon Zucker 0,257 g 0,126 g Ballaststoffe 0,285 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Oligom. Proanthocyane 300 mg Omega-3-Pulver - davon EPA - davon DHA 225 mg 10,8 mg 6,9 mg Glucosamin 126 mg Hyaluron 75 mg Resveratrol 60 mg Hydroxyanthracene 54 mg Zink 15 mg Verzehrempfehlung: Nehmen Sie 1x täglich 3 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit ein. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 49 g Herstellerdaten: STYX NATURCOSMETICS Josef-Neumeier-Straße 15 85664 Hohenlinden Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

hypo-A GmbH Hypo A Acerola Zink Kapseln 06052771
Anwendungsgebiet von Hypo A Acerola Zink KapselnHypo A Acerola Zink Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Vitamin C und Zink tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenHypo A Acerola Zink Kapseln enthält: Zutaten pro 100 g: Acerolapulver 68,8 %, Hydroxypropylmethylcellulose, Zinkgluconat 12,5 % Durchschnittlicher Gehalt pro Kapsel % des empf. Tagesbedarfs* pro 100 g Energie 6,2 kJ 968,8 kJ (1,5 Kcal) (234,4 Kcal) Fett < 0,1 mg < 0,1 g Kohlenhydrate 369 mg 57,7 g Eiweiß < 0,1 mg < 0,1 g Salz < 0 mg < 0 g Vitamin C 110 mg 137,5 17,2 g Zink 10 mg 100 1,6 g * Referenzmenge nach EU-Richtlinie VO 1169/2011 EUGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Hypo A Acerola Zink Kapseln: 1 Kapsel täglich mit etwas Flüssigkeit einnehmen.HinweiseNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Frei von Lactose und Gluten Hypo A Acerola Zink Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
23,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,23 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Quiris Healthcare GmbH & Co. KG Diabeto Kapseln 03757117
Anwendungsgebiet von Diabeto KapselnDiabeto Kapseln ist ein innovatives Nahrungsergänzungsmittel mit Zink, Magnesium, Chrom, Vitamin C, D, E sowie wertvollen Omega-3-Fettsäuren. Für alle Menschen, die auf ihren Blutzucker achten möchten. Der Körper benötigt bestimmte Nährstoffe, um den Blutzucker innerhalb enger Grenzen zu halten. Blutzucker: Das Spurenelement Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei Stoffwechsel: Chrom und Zink tragen zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen (Kohlehydrate, Fette und Eiweiße) bei Augen: Zink trägt zur Erhaltung der normalen Sehkraft bei Nerven: Magnesium und Vitamin C unterstützen die normale Funktion des Nervensystems Gefäße: Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Blutgefäße bei. Die Vitamine C, E und Zink leisten zudem einen Beitrag zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress Ein guter Blutzuckerspiegel ist sehr wichtig, um langfristige Folgeschäden zu vermeiden. Gelegentliche Schwankungen der Blutzuckerwerte sind keine Seltenheit und hängen mit der Nahrungszufuhr, der körperlichen Aktivität oder möglichen Infektionen zusammen. Der Nährstoffbedarf für einen gesunden Blutzuckerspiegel wird durch unsere oft einseitige Ernährung nicht gedeckt. Daher ist eine gezielte Nährstoffzufuhr für die körpereigene Kontrolle des Blutzuckerspiegels sinnvoll. Insbesondere das Spurenelement Chrom hat hier eine wichtige Sonderstellung für normale Blutzuckerwerte. Fünf Tipps, um Diabetes vorzubeugen: Essen Sie reichlich Ballaststoffe Ballaststoffe verlangsamen die Aufnahme von Zucker aus dem Darm ins Blut und helfen so dabei, Blutzuckerspitzen zu vermeiden. Bewegen Sie sich aktiv Durch den höheren Energieverbrauch bei sportlichen Aktivitäten wird mehr Glukose verbrannt. Zudem leisten Sie so einen Beitrag zur Gewichtsabnahme und wirken der Insulinresistenz entgegen.
1-2 Tage
15,27€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,25 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Heilpflanzenwohl Döderlein Female Biotic mit Milchsäurebakterien Kapseln 14.3 g
Döderlein Female Biotic mit Milchsäurebakterien Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit 8 Milchsäurebakterien-Stämmen ergänzt mit Vitamin B2, B6 und Biotin 1 Kapsel täglich *Biotin, Vitamin B6 und Riboflavin tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei, Biotin, Vitamin B6 und Riboflavin tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei, Biotin trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei, Biotin und Vitamin B6 tragen zur normalen psychischen Funktion bei, Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haare bei, Biotin und Riboflavin tragen zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei, Biotin und Riboflavin tragen zur Erhaltung normaler Haut bei. Riboflavin trägt zur Erhaltung normaler roter Blutkörperchen bei. Riboflavin trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Riboflavin trägt zu einem normalen Eisenstoffwechsel bei. Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Riboflavin und Vitamin B6 tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Cystein-Synthese bei. Vitamin B6 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei. Vitamin B6 trägt zu einem normalen Eiweiß- und Glycogenstoffwechsel bei. Vitamin B6 trägt zur normalen Bildung roter Blutkörperchen bei. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin B6 trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei.
15,47€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Klinge Pharma GmbH Symbiolife Satylia Kapseln 18194281
Anwendungsgebiet von Symbiolife Satylia KapselnSymbiolife Satylia Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel, das den lebenden Bakterienstamm Hafnia alvei HA4597® zusammen mit den Mineralstoffen Zink und Chrom enthält. Hafnia alvei HA4597® kann das natürliche Sättigungsgefühl unterstützen und somit das Körpergewicht auf natürliche Weise regulieren. Chrom und Zink tragen zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei und können somit auch bei der natürlichen Regulierung des Körpergewichts wichtig sein.SymbioLife® Satylia® – Unterstützung für Ihren Stoffwechsel*Die in SymbioLife® Satylia® enthaltenen Mineralstoffe Chrom und Zink spielen eine Rolle bei der Unterstützung des aktiven Stoffwechsels, da sie zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen beitragen. Zink trägt zusätzlich zu einem normalen Kohlenhydrat-, Fettsäurestoffwechsel und einer normalen Eiweiß-Synthese bei. Chrom hilft zuzätzlich, einen normalen Blutzuckerspiegel aufrechtzuerhalten. Die Bisglycinat-Form von Zink und das enthaltene Chrom-Picolinat gewährleisten eine optimale Bioverfügbarkeit der Mineralstoffe.*Chrom und Zink tragen zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen beiInnovatives Präzisionsbakterium für die Stoffwechselaktivierung – klinisch getestet!Die einzigartige Formulierung von SymbioLife® Satylia® beinhaltet gefriergetrocknete Bakterien des Stammes Hafnia alvei HA4597®, die durch ihre Unempfindlichkeit gegen Magensäure in den Darm gelangen können, wo sie ihren Effekt entfalten können. Hafnia alvei sind Bakterien, die natürlicherweise in Rohmilchprodukten wie Camembert und in einer Vielzahl von fermentierten Lebensmitteln vorkommen. Ursprünglich aus der Käsereifung bekannt, wird Hafnia alvei HA4597® seit Jahren im Labor untersucht, um seine vorteilhafte Wirkung auf den Menschen zu ergründen. Hafnia alvei HA4597® kann das natürliche Sättigungsgefühl unterstützen und somit das Körpergewicht auf natürliche Weise
1-2 Tage
30,18€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,50 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Biofrid GmbH & Co. KG Selen Biofrid Kapseln 04240988
Anwendungsgebiet von Selen Biofrid KapselnSelen Biofrid Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Selen.Wirkungsweise von Selen Biofrid KapselnSelen zählt, wie auch Eisen, Iod, Kupfer, Mangan und andere Spurenelemente zu den sogenannten essentiellen Spurenelementen. Diese Elemente sind für den Körper lebensnotwendig uns sollten daher, wenn auch nur in geringen Mengen, mit der täglichen Nahrung aufgenommen werden. Im Körper eines erwachsenen Menschen sind bis zu 20 Milligramm an Selen vorhanden. Die Hauptmenge findet sich in den Muskeln. Die höchsten Konzentrationen treten in Milz, Niere und Leber auf. Selen trägt zum Schutz die Körperzellen vor oxidativen Schädigungen bei, hilft freie Radikale abzufangen und unterstützt die Funktion des Immunsystems. Der Körper braucht Selen außerdem für die Verwertung von Jod bei der Produktion von Schilddrüsenhormonen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Selen Biofrid Kapseln: Füllstoff: Cellulose; Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose; Füllstoff: Monocalciumphosphat; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; L-Selenomethionin. Nährstoff pro Tag (1 Kapsel) / % NRV *) Selen 30 μg / 55% *) Referenzmenge gemäß Lebensmittelinformationsverordnung Nährwert pro Tag (1 Kapsel) Brennwert 0 kJ/ 0 kcal Fett< 0,1 g * davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate < 0,1 g * davon Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungVerzehrempfehlung von Selen Biofrid Kapseln: Nehmen Sie täglich 1x1 Kaspel mit einer Mahlzeit ein.HinweiseNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Selen Biofrid Kapseln sollten außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden. Die täglich empfohlene Verzehrmenge sollte nicht über
1-2 Tage
4,96€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,25 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Bastian-Werk GmbH Xylamin plus Kapseln 07125360
Anwendungsgebiet von Xylamin plus KapselnXylamin plus Kapseln zum Diätmanagement bei Nährstoffdefiziten aufgrund von Maldigestion (Störung der Verdauung) und Malabsorption (Störung der Aufnahme lebenswichtiger Nährstoffe), insbesondere bei chronisch entzündlichen Darmerkrankungen wie Morbus Crohn und Colitis ulcerosa.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenPerillaöl (39,2 g), Gelatine (Schwein/Rind), Fischölkonzentrat (14,0 g), D-alpha-Tocopherol (5,5 g), Feuchthaltemittel Glycerin, mittelkettige Triglyceride (C6–C10, 5,5 g), Feuchthaltemittel Sorbitsirup, Farbstoff Eisenoxide, pflanzliche Öle (Erdnuss), Vitamin-A-Palmitat (67 mg), Phytomenadion (2,2 mg), Cholecalciferol (0,2 mg). Frei von Gluten und Laktose. pro Einzelportion (2 Kapseln) \\ pro 100 g Fettsäuren in natürlichen Ölen Alpha-Linolensäure (ALA)300 mg \\ 21,8 g Docosahexaensäure (DHA)125 mg \\ 9,1 g Mittelkettige Triglyceride (MCT) 75 mg \\ 5,5 g Fettlösliche Vitamine Vitamin E natürlich 66 mg α-TE1 (98 I.E.*) \\ 4,8 g Vitamin A 500 μg \\ RE 20,036 g Vitamin K 130 μg \\ 0,0022 g Vitamin D 33,2 μg \\ (128 I.E.*) 0,0002 g Physiologischer Brennwert 38,23 kJ(= 9,27 kcal) \\ 2781 kJ(= 674 kcal) Eiweiß 0,223 g \\ 16,23 g Kohlenhydrate 0,125 g \\ 9,08 g Fett 0,897 g \\ 65,3 g BE (= Broteinheiten)0,005 BE \\ 0,34 BE (α-TE1 = Tocopherol-Äquivalent / RE2 = Retinol-Äquivalent / I.E.* = Internationale Einheiten) pro Einzelportion (1 Kapsel) \\ pro 100 g Wasserlösliche Vitamine Vitamin C 150 mg \\ 15,6 g Vitamin B 14 mg \\ 0,42 g Vitamin B 25 mg \\ 0,52 g Vitamin B 66 mg \\ 0,62 g Vitamin B 1220 μg \\ 0,002 g Nicotinsäureamid \\ 15 mg \\ NE 1,56 g Pantothensäure 18 mg \\ 1,87 g Folsäure 400 μg \\ 0,04 g Spurenelemente Zink 20 mg \\ 2,08 g Eisen 10 mg \\ 1,04 g Selen 30 μg \\ 0,003 g Physiologischer Bren
2-3 Tage
79,55€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,19 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Allpharm Vertriebs-GmbH Eisen Plus Kapseln 150 St 02472097_DBA
Eisen ist ein lebenswichtiges Spurenelement, das für viele Funktionen im Körper benötigt wird. OPC Traubenkern von Allpharm Premium Unter anderem trägt Eisen bei zur Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin; zu einem normalen Energiestoffwechsel; zur normalen Funktion des Immunsystems und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung. Hinweis Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung zu sehen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Netto-Füllmenge Inhalt = 150 Kapseln Zutaten Pflanzliches Öl, Gelatine, Eisengluconat, pflanzliches Fett, Glycerin, gelbes Bienenwachs, Nicotinamid, Butterfett, Sorbit, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cyanocobalamin, Eisenoxide und Eisenhydroxide. Verzehrempfehlung 1x täglich 1 Kapsel mit reichlich Flüssigkeit einnehmen. 1 Kapsel enthält 5 mg Eisen, 9 mg Niacin, 200 µg Folsäure, 150 µg Biotin, 1 µg Vitamin B12. Nährwerte Nährwerte pro Verzehrempfehlung (1 Kapsel / Tag) % empfohlene Tagesdosis* Eisen 5 mg 36 % Nicain 9 mg NE 56 % Folsäure 200 µg 100 % Biotin 150 µg 300 % Vitamin B12 1 µg 40 % pro Kapsel pro 100 g Durchschnittl. physiol. 8 KJ 2273 KJ Brennwert (2 kcal) (554 kcal) Eiweiß 73 mg 21 g Kohlenhydrate 72 mg 21 g Fett 149 mg 44 g Broteinheiten < 0,01 BE 0,97 BE * nach EU-Nährwertkennzeichnungs-RL
ca. 1 - 3 Werktage
9,94€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Hecht-Pharma Aminosäure-Vitamin Gph Kapseln 180 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) zur diätischen Behandlung der Gewichtsreduktion bzw. "Übergewicht" Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Erwachsene nehmen 3 x täglich 1 Kapsel mit Flüssigkeit ein. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 3 Kapseln %NRV* Glycin 450 mg ** L-Phenylalanin 450 mg ** L-Methionin 450 mg ** Vitamin C 120 mg 150% Myo-Inositol 45 mg ** Nicotinsäureamid 5 mg 93% Vitamin B6 2 mg 142% Vitamin B2 1,5 mg 107% Vitamin B1 1,1 mg 100% Biotin 100 µg 200% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Angaben vorhanden Nährwerte je 3 Kapseln je 100 g Brennwert 18 kJ (4,28 kcal) 990 kJ (236 kcal) Eiweiß 1,05 g 57,57 g Kohlenhydrate < 0,01 g 0,25 g Fett < 0,01 g 0,20 g Zutaten: Glycin (24%), L-Methionin (24%), L-Phenylalanin (24%), Ascorbinsäure (6%), Myo-Inositol (2%), Nicotinsäureamid (0,8%), Pyridoxinhydrochlorid (0,1%), Riboflavin-5-Natriumphosphat (0,1%), Thiaminhydrochlorid (< 0,1%), Biotin (< 0,1%), Kapselhülle: Gelatine, Farbstoffe: Titandioxid, Eisenoxid, Ponceau 4 R, Chinolingelb (Kann die Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.) Patentblau V. Nettofüllmenge: 180 Kapseln = 109 g Aufbewahrungsbedingungen: Bei Raumtemperatur trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Hecht Pharma GmbH 27432 Bremervörde Weitere Hinweise: Enthält eine Phenylalaninquelle. Glutenfrei. Laktosefrei. Hefefrei. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Aminosäure Vitamin GPH-Kapseln sind kein vollständiges Lebensmittel und daher nicht als einzige Nahrungsquelle geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 05/2019
77,97€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Redcare von Shop Apotheke 2er Set Stoffwechsel Vital Plus RedCare 2x30 St Kapseln 08106420
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.>Stoffwechsel Vital Plus Redcare Die Stoffwechsel-Kapseln von Redcare enthalten alle acht essenziellen Vitamine aus dem B-Komplex. Diese erfüllen viele wichtige Funktionen im Körper: Vitamin B1, B2, B3, B5, B6, B7 & B12 leisten einen Beitrag zu einem normalen Energiestoffwechsel. Vitamin B7 trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen (Fett, Kohlenhydrate, Eiweiß) bei. Vitamin B6 leistet einen Beitrag zu einem normalen Eiweiß- und Glycogenstoffwechsel. Vitamin B2, B3, B5, B6 & B12 tragen zur Verringerung von Müdigkeit & Ermüdung bei.Da die B-Vitamine sich in ihrer Wirkung gegenseitig unterstützen, ist es wichtig, ausreichend mit allen diesen Vitaminen versorgt zu sein. Zusätzlich enthalten die Stoffwechsel Vital Plus Kapseln hochwertiges Bromelain aus Ananas-Extrakt. Als Verdauungsenzym spaltet Bromelain Eiweiße und spielt daher eine Rolle bei der Verstoffwechselung der Nahrungseiweiße. Ein funktionierender Stoffwechsel spielt beim Abnehmen eine wichtige Rolle. Das macht die Stoffwechsel Vital Plus Kapseln zum idealen Begleiter für eine Diät. Viel Bewegung sowie eine gemüse- und ballaststoffreiche Ernährung liefern die Basis für eine erfolgreiche Gewichtsreduktion und helfen dabei, weniger Kalorien aufzunehmen als zu verbrennen. Dank pflanzlicher Kapselhülle eignet sich Stoffwechsel Vital Plus Redcare auch bei veganer Ernährung. Zudem sind sie glutenfrei und frei von unerwünschten Zusätzen wie Farb- und Konservierungsstoffen. Eine Kapsel pro Tag, vorzugsweise am Morgen, mit einem großen Glas Wasser einnehmen. Jede Packung enthält 30 Kapseln und reicht für einen Monat./>PflichtangabenZutaten:Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Bromelainreicher Ananas-Extrakt, Calcium-D-pantothenat, Nicotinamid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, CyanocobalaminNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro Kapsel1 NRV2 B-Vitamine Thiamin 4,0 mg 364 % Riboflavin 4,5 mg 321 % Niacin 15 mg 94 % Pantothensäure 18 mg 300 % Vitamin B6 5,4 mg 386 % Biotin 150 µg 300 % Folsäure 450 µg 225 % Vitamin B12 10 µg 400 % Enzyme Bromelain 40 mg - 1angegebene tägliche Verzehrmenge 2Anteil an der Nährstoffreferenzmenge 3GDU (enzymatische Aktivität) Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel mit reichlich Flüssigkeit einnehmen. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 2 x 30 Kapseln Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,31 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Lipiscor Fischölkapseln Omega-3 120 St Kapseln 17180940
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Das Nahrungsergänzungsmittel LIPISCOR® enthält ein natürliches Fischöl von Hochseefischen und ist reich an Omega-3-Fettsäuren. In der SANUM-Therapie wird LIPISCOR® dem Element BASEN-REGULATION zugeordnet.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 k pro Tagesverzehrempfehlung: 3x2 Kapseln Energie 3102 kJ / 739 kcal 252 kJ / 60 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 73,8 g 7,3 g 6 g 600 mg - davon einfach ungesättigte Fettsäuren 7,3 g 600 mg - davon mehrdach ungesättigte Fettsäuren 48,7 g 3960 mg Kohlenhydrate - davon Zucker 8,1 g 666 mg 0 g Eiweiß 13,9 g 1128 mg Salz 0,1g 9,8 mg Fischöl - davon EPA - davon DHA - davon Omega-3-Fettsäuren 73,8 g 22,1 g 14,7 g 44,3 g 6 g 1,8 g 1,2 g 3,6 g Verzehrempfehlung: 3 mal täglich 2 Kapseln mit einer Mahlzeit verzehren. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 120 KapselnHerstellerdaten: SANUM-Kehlbeck GmbH & Co. KG 27318 Hoya.
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,22 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hecht-Pharma Aminosäure-Vitamin Kapseln Gph 60 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) zur diätischen Behandlung der Gewichtsreduktion bzw. "Übergewicht" Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Erwachsene nehmen 3 x täglich 1 Kapsel mit Flüssigkeit ein. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 3 Kapseln %NRV* Glycin 450 mg ** L-Phenylalanin 450 mg ** L-Methionin 450 mg ** Vitamin C 120 mg 150% Myo-Inositol 45 mg ** Nicotinsäureamid 5 mg 93% Vitamin B6 2 mg 142% Vitamin B2 1,5 mg 107% Vitamin B1 1,1 mg 100% Biotin 100 µg 200% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Angaben vorhanden Nährwerte je 3 Kapseln je 100 g Brennwert 18 kJ (4,28 kcal) 990 kJ (236 kcal) Eiweiß 1,05 g 57,57 g Kohlenhydrate < 0,01 g 0,25 g Fett < 0,01 g 0,20 g Zutaten: Glycin (24%), L-Methionin (24%), L-Phenylalanin (24%), Ascorbinsäure (6%), Myo-Inositol (2%), Nicotinsäureamid (0,8%), Pyridoxinhydrochlorid (0,1%), Riboflavin-5-Natriumphosphat (0,1%), Thiaminhydrochlorid (< 0,1%), Biotin (< 0,1%), Kapselhülle: Gelatine, Farbstoffe: Titandioxid, Eisenoxid, Ponceau 4 R, Chinolingelb (Kann die Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.) Patentblau V. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 36 g Aufbewahrungsbedingungen: Bei Raumtemperatur trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Hecht Pharma GmbH 27432 Bremervörde Weitere Hinweise: Enthält eine Phenylalaninquelle. Glutenfrei. Laktosefrei. Hefefrei. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Aminosäure Vitamin GPH-Kapseln sind kein vollständiges Lebensmittel und daher nicht als einzige Nahrungsquelle geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 05/2019
21,59€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy

Sandermin plus Kapseln 28 St 17438628
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. SanDermin®plus Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zur diätetischen Behandlung von Akne und Hautunreinheiten. SanDermin®plus – die Vorteile auf einen Blick: erwiesen wirksam gegen Akne & Hautunreinheiten reguliert die Talgproduktion & den natürlichen Fettgehalt der Haut enthält natürliche Inhaltsstoffe ist frei von Antibiotika & Hormonen Dank der Inhaltsstoffe Lactoferrin, Vitamin E und Zink wirkt SanDermin®plus wirkungsvoll und erwiesen Hautproblemen entgegen und hemmt darüber hinaus die übermäßige Talgproduktion. Dabei verzichtet SanDermin®plus vollständig auf Hormone (wie z.B. Pille), Antibiotika oder Retinoide (wie z.B. Vitamin A Präparate). Durch die hohe Wirksamkeit und Qualität der Inhaltsstoffe, können so Hautprobleme wie Akne, Pickel, Hautunreinheiten und unregelmäßiger Teint erfolgreich und nebenwirkungsfrei behandelt werden. Zutaten: Eine Kapsel SanDermin®plus enthält: 200 mg Lactoferrin 15 mg Vitamin E 10 mg Zink Die Kombination der Inhaltsstoffe wirkt antientzündlich, antibakteriell und reguliert zudem den Fettgehalt der Haut. Nährwerte: Nährwerttabelle 100 g 1 Kapsel Brennwert 1200 kJ / 292 kcal 5 kJ / 1 kcal Fett 1,3 g < 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 1,3 g < 0,1 g Kohlenhydrate 20 g < 0,5 g davon Zucker 0 g 0 g Eiweiß (Lactoferrin) 50 g 0,2 g Salz 0 g 0 g Vitamin E 3200 mg 15 mg Zink 2100 mg 10 mg Verzehrempfehlung: Eine Kapsel SanDermin®plus pro Tag vor oder zu einer Mahlzeit einnehmen. SanDermin®plus kann bedenkenlos über einen längeren Zeitraum eingenommen werden und ist auch für Schwangere oder Stillende optimal geeignet. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Die empfohlene gesamte Einnahmedauer liegt bei drei Monaten. Mit nur einer Kapsel pro Tag kann bereits nach drei bis vier Wochen eine erste, deutliche Verbesserung erzielt werden. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 28 Kapseln Herstellerdaten: Volopharm GmbH Deutschland Münchener Straße 67 83395 Freilassing Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,57€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,95 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Isar Pharm Austria Vertriebsges.mbH Carocaps Kapseln 30 St 07135306
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. CAROCAPS® Classic Glutenfrei Milchzuckerfrei Hefefrei Zutaten: Olivenöl, BetaCarotin kristallin, Verdickungsmittel Siliciumdioxid (E-551), Antioxidationsmittel Vitamin E Extrakt (E-307) aus natürlichem Ursprung. Kapselhülle: Gelatine, Feuchthaltemittel Sorbit (E-551) und Glycerin (E-422), Farbstoff Eisenoxid (E-172). Nährwertangaben: Nährstoff pro Kapsel pro 100 g Brennwert 16 kJ / 4 kcal 2728 kJ / 660 kcal Eiweiß 0,12 g 20 g Kohlenhydrate 0,06 g 10 g Fett 0,37 g 61 g Beta-Carotin kristallin 6 mg 669 mg Verzehrsempfehlung: 1 Kapsel täglich zu einer Mahlzeit. Raucher nehmen die Kapseln gezielt 6 Wochen vor einer geplanten Sonnenexposition (Urlaub in der Sonne).Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Nettofüllmenge: 30 KapselnHestellerdaten: Isarpharm GmbH A-6393 St. Ulrich i.T.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,66 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

GALL PHARMA Vitamin B6 GPH Kapseln 90 St 02552502
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.GALL PHARMA Vitamin B6 GPH Kapseln Vitamin B6 (Pyridoxin) gehört zur Gruppe der wasserlöslichen Vitamine. Es spielt als Bestandteil vieler Enzymsysteme eine sehr wichtige Rolle im Stoffwechsel, vor allem von Eiweiß. Vitamin B6 kommt vor allem in Hefe, Getreidekeimen, Fleisch, Fisch und grünem Gemüse vor.Täglicher Bedarf: 1,0 – 2,0 mg Vitamin B6Vitamin B6 GPH Kapseln enthalten 2,0 mg Pyridoxinhydrochlorid in einer Hartgelatinekapsel. Die Aufnahme von Vitamin B6 ist in der Altersgruppe der 20- – 35-Jährigen und bei Alkoholkranken unzureichend. Vitamin B6 spielt außerdem eine wichtige Rolle beim Eiweißaufbau und im Aminosäurestoffwechsel. Vor allem bei verstärkter Proteinzufuhr z.B. beim Bodybuilding, kann der Bedarf an Vitamin B6 ansteigen. Vitamin B6 GPH Kapseln decken durch regelmäßige Einnahme den Tagesbedarf. Vitamin B6 Kapseln sind ein hochwertiges Produkt. Die in den Hartgelatinekapseln verwendete Gelatine ist BSE/TSE-geprüfte Pharmagelatine.Zutaten:Füllstoff: Mannit (Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken); Pyridoxin HCl (0,8 %); Kapselhülle: Gelatine; Farbstoff in der Kapselhülle: Verzehrempfehlung: Erwachsene 1 x täglich 1 KapselHinweise: Diabetiker: enthält MannitolAufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von Kindern bei Raumtemperatur trocken lagern.Nettofüllmenge: 90 KapselnHerstellerdaten: Gall-Pharma GmbH Grünhüblgasse 25 8750 Judenburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,21 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

D3-Intercell vegan 4.000 I.e. Kapseln 90 St 11664884
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Besonders effektiv durch das stoffwechselaktive Vitamin D3 (Cholecalciferol) Rein pflanzliches Vitamin D3 aus Flechten und geeignet für Veganer Hochkonzentriert mit 4000 I.E. pro Kapsel Zutaten:Maltodextrin, Cholecalciferol, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, pflanzliche Kapsel aus Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid. Nährwerte:Zusammensetzung pro Kapsel:Vitamin D3: 100 µg (4000 I.E.*)* Internationale EinheitenVerzehrempfehlung:1 x täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit. Hinweise:D3-Intercell® vegan 4000 I.E. wird in eine innovative Kapsel abgefüllt, die ausschließlich aus pflanzlicher Cellulose und Wasser besteht. Üblicherweise in Gelatine- und Cellulosekapseln enthaltene Zusatzstoffe, wie Gelier- und Verdickungsmittel sowie Salze, die Interaktionen mit den Aktivstoffen des Kapselinhalts auslösen und deren Löslichkeit verzögern können, sind nicht vorhanden. Das Produkt enthält keine tierischen Bestandteile und ist geeignet im Rahmen einer vegetarischen oder veganen Ernährungsweise. D3-Intercell® vegan 4000 I.E. ist zudem frei von Gluten, Milchzucker und -eiweiß, Soja, Aroma-, Farb- und Konservierungsstoffen, Süßungs- und Überzugsmitteln sowie gentechnisch veränderten Organismen. Es ist daher geeignet für Personen mit lntoleranzen gegen bzw. Allergien auf die genannten Stoffe. Nettofüllmenge:90 Kapseln = 29,70 gHerstellerdaten: Intercell Pharma GmbHAltlaufstrasse 4285635 Höhenkirchen
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,26 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

WARNKE Ubichinon Q10 100 mg Kapseln 60 St 12343656
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Ubichinon Q10 100 mgZutaten: Trennmittel mikrokristalline Cellulose, Ubichinon, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren. Nährwerte pro 100 g pro Kapsel Brennwert 2970 kJ / 710 kcal - Fett 63,9 g - davon gesättigte Fettsäuren - - Kohlenhydrate 13,5 g . davon Zucker 0 g - mehrwertige Alkohole - - Eiweiß 20,2 g - Salz < 2 g - Co-Enzym Q10 - 100 mg Verzehrsempfehlung: Erwachsene täglich 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit vielWasser.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 23 gHerstellerdaten: Warnke Gesundheitsprodukte GmbH & Co. KG Rheinische Allee 4 50858 Köln
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,47€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,19 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nortase Kapseln 50 St 01953699
NORTASE® – der Verdauungsaktivator nach fettigen und deftigen Mahlzeiten NORTASE® – Enzymersatz bei Bauchspeicheldrüsenschwäche für eine Reduktion wiederkehrender Verdauungsbeschwerden, wie Durchfall, Blähungen, Bauchschmerzen und fettige Stühle. NORTASE® ist ein Arzneimittel zur Enzymersatztherapie bei Bauchspeicheldrüsenschwäche (medizinisch: exokrine Pankreasinsuffizienz). Die enthaltenen vegetarischen und säurestabilen Verdauungsenzyme unterstützen die Verdauung von Fetten, Kohlenhydraten und Eiweißen und können typische Beschwerden eines Verdauungsenzymmangels aufgrund eingeschränkter Bauchspeicheldrüsenfunktion effektiv reduzieren. NORTASE® ersetzt die fehlenden Verdauungsenzyme und setzt damit an der Ursache der Verdauungsbeschwerden an. So wird die Spaltung der Nahrung direkt unterstützt und die Aufnahme wichtiger Nährstoffe verbessert. Bei einer Bauchspeicheldrüsenschwäche produziert die Bauchspeicheldrüse nicht mehr ausreichend Verdauungsenzyme. Dem Körper fehlen so wichtige Verdauungsenzyme. Die Nahrung kann dadurch nicht vollständig verdaut werden. Mögliche Folgen sind wiederkehrende Beschwerden insbesondere nach den Mahlzeiten, wie: weiche Stühle bis hin zu Durchfällen stinkende Blähungen Gürtelförmige Bauchschmerzen im Oberbauch Rapider Gewichtsverlust Abgeschlagenheit und Müdigkeit Mangelernährung Mit zunehmendem Alter sowie bei bestimmten Erkrankungen wie Diabetes mellitus, chronischer Bauchspeicheldrüsenentzündung oder nach Eingriffen im Magen-Darm-Bereich kann das Risiko für eine Bauchspeicheldrüsenschwäche erhöht sein. Auch wiederkehrende Verdauungsbeschwerden nach den Mahlzeiten können auf einen Verdauungsenzymmangel hinweisen. Die Substitution von säurestabilen Verdauungsenzymen mit NORTASE® kann bereits bei den ersten Anzeichen einer Verdauungsschwäche, wie Blähungen bis hin zu Durchfall direkt nach dem Essen, sinnvoll sein. NORTASE® – Vorteile auf einen Blick Säurestabile Verdauungsenzyme bei Bauchspeicheldrüsenschwäche lindert Verdauungseschwerden sowohl bei manifestierter EPI, als auch bei den ersten Anzeichen eines Enzymmangels Setzt an der Ursache an Die Enzyme in NORTASE® ersetzen den Mangel an fehlenden Verdauungsenzymen, so dass Verdauungsbeschwerden langfristig gelindert werden können. Sofort aktiv für mehr Verdauungszeit Die säurestabilen Enzyme können bereits im Magen mit der Aufspaltung, insbesondere der Fette, beginnen. Vegetarische Alternative zu Schweinepankreatin Einziges Arzneimittel zur Enzymersatztherapie mit vegetarischen Verdauungsenzymen. Einfache Dosierung nach Kapseln Keine Berechnung von Enzymeinheiten erforderlich. Kleine, gut schluckbare Kapseln Bei Bedarf können die Kapseln geöffnet und der Inhalt mit Nahrung oder Flüssigkeit eingenommen werden. Geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder Zur Langzeiteinnahme geeignet Setzt an der Ursache an – statt nur Symptome zu lindern Anders als rein symptomorientierte Produkte geht NORTASE® an die Ursache der Verdauungsbeschwerden: den Verdauungsenzymmangel der Bauchspeicheldrüse. Ersetzt den Mangel an fehlenden körpereigenen Verdauungsenzymen und verbessert so die Aufnahme lebensnotwendiger Nährstoffe Unterstützt die Verdauung bereits im Magen, wo fettige Speisen lange verbleiben Kann bereits bei ersten Anzeichen einer Verdauungsschwäche sinnvoll sein Kann bei regelmäßiger Einnahme zu den Mahlzeiten dazu beitragen, Beschwerden wie stinkende Blähungen, Durchfälle und Bauchschmerzen zu reduzieren oder bestenfalls zu vermeiden NORTASE® gibt dem Körper, was ihm für eine funktionierende Verdauung fehlt. Damit Sie wieder Freude am Essen haben und Ihre Mahlzeiten entspannt genießen können, für mehr Lebensqualität und Wohlbefinden. Anwendungsempfehlung: NORTASE® wird unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (Wasser, Saft oder lauwarmer Tee) zu einer Mahlzeit oder einer Zwischenmahlzeit geschluckt. Die Dosierung richtet sich nach der Funktionsbeeinträchtigung der Bauchspeicheldrüse und den daraus resultierenden Beschwerden. Bei Zwischenmahlzeiten
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,41 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

SoVita Vitamin C 300+Zink Langzeitkapseln 90 St Kapseln 00778277
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Zeitverzögerte Vitamin-C-Abgabe & Zink für das ImmunsystemZutaten:L-Ascorbinsäure, Gelatine, Mikrokristalline Cellulose, Zinkgluconat, Maisstärke, Schellack, Talkum, Glycerin, , Eisenoxide und Eisenhydroxide.Nährwerte: Nährstoffpro Verzehrempfehlung% empfohlene TagesdosisVitamin C 300 mg 375 %Zink 5 mg; 50 %Nährwertangabenpro Kapselpro 100 gDurchschnittl. physiol. 4 kJ 583 kJBrennwert (< 1 kcal)(137 kcal)Eiweiß 81 mg 13 gKohlenhydrate 130 mg 21 gFett < 1mg < 1 gVerzehrempfehlung: 1x täglich 1 Kapsel nach dem Frühstück mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:90 Kapseln = 55,6 gHersteller:Allpharm Vertriebs-GmbHLanggasse 6364409 Messel
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,13 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

AMAZONAS Naturprodukte Handels GmbH Schwarzkümmelöl Kapseln 100 St 03295390_DBA
Nahrungsergänzungsmittel Lateinischer Name: Nigella Sativa L. Herkunftsland: Ägypten Produkteigenschaft: • AMAZONAS Schwarzkümmelöl Kapseln enthalten reines Öl aus der Erstpressung mit einem hohen Anteil an mehrfach ungesättigten Fettsäuren und natürlichem Vitamin E. • Kaltgepresstes Schwarzkümmelöl, "Nigella sativa" aus Ägypten garantiert höchste Qualität. • Eine schonende Stempelpressung sorgt dafür, dass alle wichtigen Inhaltsstoffe erhalten bleiben. • Schwarzkümmel war bereits im alten Ägypten aufgrund seiner vielfältigen Einsatzmöglichkeiten bekannt. Verzehrempfehlung: Täglich 3 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit schlucken. Zutaten: 73,2 % kaltgepresstes, ägyptisches Schwarzkümmelöl (pro Kapsel 500 mg Öl), Kapselhülle: Gelatine. Nährwerte: pro 100 g pro 3 Kapseln Brennwert: 3.700 kJ / 900 kcal 56 kJ / 14 kcal Fett: 100 g 1,5 g davon gesättigte Fettsäuren: 16 g 0,3 g Enthält Spuren von Kohlenhydraten, Zucker, Eiweiß, Salz Inhalt: 68 g (ca. 100 Kapseln a 680 mg ergeben ca. 33 Tagesportionen zu je 3 Kapseln) Die angegebene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten! Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise dienen. Außerhalb der Reichweite kleiner Kinder lagern.
ca. 1 - 3 Werktage
10,28€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

PPI-Intercell Comp Kapseln 30 St 12562708
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Liefert die zentralen Mikronährstoffe, die bei verringerter Magensäure (z.B. durch die Einnahme von Magensäureblockern) vermindert aufgenommen werden Alle enthaltenen Mikronährstoffe sind in einer organischen und besonders gut bioverfügbaren Verbindung enthalten und können auch bei fehlender Magensäure vom Körper resorbiert werden Enthält zusätzlich 4 Bakterienkulturen/4 Mrd. KbE für die Mikrobiota Zutaten:Magnesiumcitrat. Calciumcitrat, pflanzliche Kapsel aus Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC), Calcium-L-Ascorbat (Vitamin C), Eisenbisglycinat, Zinkbisglycinat. Bakterienkulturen, Cholecalciferol, Hydroxocobalamin, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zusammensetzung Pro Tagesdosis (2 Kapseln) Magnesium 188 mg Calcium 120 mg Eisen 7 mg Zink 5 mg Vitamin B12 500 µg Vitamin C 60 mg Vitamin D3 25 µg (1000 I.E.) Bakterienkulturen (magensaftstabil) 8 Mrd. KbE* *Kolonien bildende Einheiten folgender Bakterienarten: Bifidobacterium longum Lactobacillus acidophilus Lactobacillus casei Lactobacillus rhamnosus Verzehrempfehlung:1 x tgl. 2 Kapseln zu oder nach einer Mahlzeit.Die Steckkapseln können auch geöffnet werden und der Inhalt ist in Wasser oder Flüssigkeiten auflösbar. Das Pulver nicht ohne Flüssigkeiten direkt verzehren. Hinweise: PPl-Intercell® Comp wird in eine innovative Kapsel abgefüllt, die ausschließlich aus pflanzlicher Cellulose und Wasser besteht. Üblicherweise in Gelatine- und Cellulosekapseln enthaltene Zusatzstoffe, wie Gelier- und Verdickungsmittel sowie Salze, die Interaktionen mit den Aktivstoffen des Kapselinhalts auslösen und deren Löslichkeit verzögern können, sind nicht vorhanden. PPl-Intercell® Comp ist zudem frei von Gluten, Milchzucker und -eiweiß, Soja, Aroma-, Farb und Konservierungsstoffen, Süßungs- und Überzugsmitteln sowie gentechnisch veränderten Organismen. Es ist daher geeignet für Personen mit lntoleranzen gegen bzw. Allergien auf die genannten Stoffe. Nettofüllmenge:30 Kapseln 32,0 gHerstellerdaten:Intercell Pharma GmbHAltlaufstrasse 4285635 Höhenkirchen
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com