Suche verfeinern
Preis
Unter 26 €
26 € - 31 €
31 € - 41 €
41 € - 73 €
73 € - 82 €
82 € - 231 €
Über 231
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
29
bauhaus.info
8
blinksale
2
ebay.de deals
9
hornung baushop
11
kaufland.de
17
otto.de
20
raiffeisenbaumarkt24
1
vietschi-farben.net
56
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 26 €
26 € - 31 €
31 € - 41 €
41 € - 73 €
73 € - 82 €
82 € - 231 €
Über 231
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
29
bauhaus.info
8
blinksale
2
ebay.de deals
9
hornung baushop
11
kaufland.de
17
otto.de
20
raiffeisenbaumarkt24
1
vietschi-farben.net
56

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 153 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Herbol Allgrund - 0.75 Ltr Weiss 5095934
Herbol Allgrund - 0.75 Ltr Weiss 5095934
HERBOL Allgrund Der Universalprimer mit sicherem Rostschutz Schnell trocknende Grundierung für außen und innen Anwendungsbereich / Eigenschaften: universelle Grundbeschichtung für schwierige bauübliche Untergründe wie z.B. Zink, Aluminium, entrostetes Eisen und Stahl und Kunststoff (Hart-PVC) mit schneller Trocknung, hohem Deckvermögen, aktiven Rostschutzpigmenten und guter Haftung für Rolle und Pinsel geeignet besonders ergiebig ansatzfrei zu verarbeiten mit korrosionschützenden Eigenschaften auf Eisen und Stahl optimaler Haftvermittler für Kunststoff und NE-MetalleGefahrenhinweise:Signalwort: ACHTUNG H226 – Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H335 – Kann die Atemwege reizen. H336 – Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H411 – Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.Verbrauch / Einbringmenge: ca. 90 ml/m² pro BeschichtungGlanzgrad: Matt Produktform:Fertig gemischtProduktfarbe:WeißName der Farbe:WeißZusammensetzung:LösungsmittelbasiertOberflächentyp:Matte OberflächeAnwendungsmethoden:Airless-Spritz-Tech
2-4 Werktage
36,28€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24
Wilckens Kunstharz Allgrund, 750 ml, Weiß
Wilckens Kunstharz Allgrund, 750 ml, Weiß
Haftvermittlende Universalgrundierung für den Innen- und Außenbereich Beinhaltet Rostschutzpigmente und ist universell einsetzbar. Im Außenbereich muss das Produkt immer überarbeitet werden. Geeignet für Aluminium, Zink, Kupfer, verzinktes Eisen, Dachrinnen und Hart-PVC Wetterbeständig, optimaler Verlauf, auf Kunstharz- / Polymerbasis Ergiebigkeit 750 ml: ca. 9 m² bei einem Anstrich, je nach Beschaffenheit / Saugfähigkeit des Untergrundes
15,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
cd-hammerpreise
IMparat Imocryl-Allgrund weiß 750 ml Universal Acryl-Haftgrund | PU-verstärkt | innen und außen | für Holz, Zink, Hartkunststoffe uvm. | schnelltrocknend| | hohes Haftvermögen | Profi-Qualität
IMparat Imocryl-Allgrund weiß 750 ml Universal Acryl-Haftgrund | PU-verstärkt | innen und außen | für Holz, Zink, Hartkunststoffe uvm. | schnelltrocknend| | hohes Haftvermögen | Profi-Qualität
Wasserbasierte PU-verstärkte Acryl-Haftgrundierung für innen und außen, universell einsetzbar, schnelltrocknend. Universelle PU-verstärkte Acryl-Haftgrundierung Für innen und außen Schnelltrocknend, sehr gutes Haftvermögen Für Holz, Zink, verzinkte Oberflächen, Hartkunststoffe und mineralische Untergründe Leicht zu verarbeiten Überarbeitbar mit Acryl-, Hybrid- oder Alkydharzlacken Geruchsarm
33,56€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
IMparat Farbwerk
Albrecht Allgrund 9110 Weiß 750 ml Lösemittelhaltiger Korrosionsschutz & Universal-Haftprimer Grundierung
Albrecht Allgrund 9110 Weiß 750 ml Lösemittelhaltiger Korrosionsschutz & Universal-Haftprimer Grundierung
Universal-Haftgrund – ideal für Eisen, Stahl, Zink, Aluminium, Kupfer, Hart-PVC & Holz Aktiver Rostschutz – schützt Metalloberflächen zuverlässig vor Korrosion Hohe Füll- & Deckkraft – hervorragende Haftvermittlung, auch auf schwierigen Untergründen Robuste Eigenschaften – wetterbeständig, schnelltrocknend, nitrofest, temperaturbeständig bis ca. 100 °C Für Innen & Außen – lösemittelhaltig, vielseitig einsetzbar, professionelles Ergebnis
27,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
okluge
Albrecht Aqua‑Allgrund Weiß 750 ml | Wasserbasierter Universalgrund | Aktiver Rostschutz für Metall, PVC & Holz | Matt | Innen & Außen | Haftstark & schnelltrocknend
Albrecht Aqua‑Allgrund Weiß 750 ml | Wasserbasierter Universalgrund | Aktiver Rostschutz für Metall, PVC & Holz | Matt | Innen & Außen | Haftstark & schnelltrocknend
Wasserbasierter Universal‑Primer – ideal für Eisen, Stahl, Zink, Aluminium, Holz & Hart‑PVC Aktiver Rostschutz – sichere Grundierung für Metallflächen, sogar für Heizkörper Hohe Haft- & Deckkraft – sorgt für glatten Verlauf, stark füllend & mattes Finish Schnelltrocknend & geruchsarm – angenehm in der Verarbeitung, auch in Innenräumen Wasserdampfdurchlässig & hitzebeständig bis ca. +100 °C – ideal für Türen, Fenster, Heizkörper & Möbel
27,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
okluge
Remmers Isoliergrundierung Isolier- und Allgrund - 2.5 Ltr (Weiss)
Remmers Isoliergrundierung Isolier- und Allgrund - 2.5 Ltr (Weiss)
Remmers Isolier- und Allgrund Haftgrund für Metalle, Hartkunststoffe &, Holz, mit Rostschutz &, isolierend gegen Holzinhaltsstoffe Anwendungsbereich / Eigenschaften: Innen und Außen Grund- und Zwischenbeschichtung Metalluntergründe z. B. (verzinkter) Stahl, Aluminium, Kupfer, Messing Hartkunststoffe: Hart-PVC, PUR, Polyester, Acryl und Melaminharzbeschichtungen (HPL/CPL) Tragfähige Altanstriche wie Alkyd, Acrylat, Pulverbeschichtungen und PUR-Lacke Maßhaltige Holzbauteile: z. B. Fenster und Türen Begrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, Gartenhäuser Nicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalungen Wasserbasiert Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Produktdatenblatt Gefahrenhinweise: Signalwort: KEINE Verbrauch / Einbringmenge: 100 ml/m² pro Arbeitsgang Glanzgrad: Seidenmatt
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
66,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 26.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Remmers Isoliergrundierung Isolier- und Allgrund - 0.75 Ltr (Weiss)
Remmers Isoliergrundierung Isolier- und Allgrund - 0.75 Ltr (Weiss)
Remmers Isolier- und Allgrund Haftgrund für Metalle, Hartkunststoffe &, Holz, mit Rostschutz &, isolierend gegen Holzinhaltsstoffe Anwendungsbereich / Eigenschaften: Innen und Außen Grund- und Zwischenbeschichtung Metalluntergründe z. B. (verzinkter) Stahl, Aluminium, Kupfer, Messing Hartkunststoffe: Hart-PVC, PUR, Polyester, Acryl und Melaminharzbeschichtungen (HPL/CPL) Tragfähige Altanstriche wie Alkyd, Acrylat, Pulverbeschichtungen und PUR-Lacke Maßhaltige Holzbauteile: z. B. Fenster und Türen Begrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, Gartenhäuser Nicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalungen Wasserbasiert Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Produktdatenblatt Gefahrenhinweise: Signalwort: KEINE Verbrauch / Einbringmenge: 100 ml/m² pro Arbeitsgang Glanzgrad: Seidenmatt
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
31,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 41.99 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Wilckens Professional Allgrund, 750 ml, Weiß 17591003050
Wilckens Professional Allgrund, 750 ml, Weiß 17591003050
Wilckens Professional Allgrund Weiß 0,75 Luniverselle haftvermittelnde und korrosionsschützende Spezialgrundierung mit hervorragenden Verarbeitungseigenschaften auf Eisen Stahl Zink Aluminium Kupfer und Hart-PVC für innen und außen universell überlackierbar auch für lösemittelhaltige DeckanstricheFarbe: WeißInhalt: 0,75 L Trockendauer: grifffest: ca. 1 Std., überarbeitbar: ca. 8 Std. Verarbeitungshinweise: Vor Gebrauch gut aufrühren und gleichmäßig auftragen. Bei der Verarbeitung mehrerer Gebinde auf Chargengleichheit achten. Niedrigere Temperaturen und eine höhere Luftfeuchtigkeit verlängern die Trocknungszeit.Enthält keine Stoffe innerhalb der angegebenen GrenzwerteFarbhinweise: Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können. Gefahrenpiktogramme/Signalwörter: -Gefahrenhinweise (H-Sätze):EUH208 Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on; Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2- methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. EUH211 Achtu
3-4 Werktage
25,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
moebelfaktor
Caparol Rostschutzgrundierung Capalac Allgrund - 0.75 Ltr (weiss)
Caparol Rostschutzgrundierung Capalac Allgrund - 0.75 Ltr (weiss)
Hinweise Gefahrenhinweise , H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen H412 - Schädlich für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung EUH066 - Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen, |Sicherheitshinweise , P210 - Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen P261 - Einatmen von Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol vermeiden P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden P303+P361+P353 - BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen/duschen P304+P340 - BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen P312 - Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen P370+P378 - Bei Brand: Trockensand, Löschpulver oder alkoholbeständigen Schaum zum Löschen verwenden, |Signalwort , ACHTUNG, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
38,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 51.99 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Albrecht Allgrund 9110 Weiß 2,5 L Lösemittelhaltiger Korrosionsschutz & Universal-Haftprimer Grundierung
Albrecht Allgrund 9110 Weiß 2,5 L Lösemittelhaltiger Korrosionsschutz & Universal-Haftprimer Grundierung
Universal-Haftgrund – ideal für Eisen, Stahl, Zink, Aluminium, Kupfer, Hart-PVC & Holz Aktiver Rostschutz – schützt Metalloberflächen zuverlässig vor Korrosion Hohe Füll- & Deckkraft – hervorragende Haftvermittlung, auch auf schwierigen Untergründen Robuste Eigenschaften – wetterbeständig, schnelltrocknend, nitrofest, temperaturbeständig bis ca. 100 °C Für Innen & Außen – lösemittelhaltig, vielseitig einsetzbar, professionelles Ergebnis
66,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
okluge
2,5 l Relius Hydro-PU Allgrund korrosionsschützend weiß Eisen/Stahl, Zink, NE-Metalle NEW-7841
2,5 l Relius Hydro-PU Allgrund korrosionsschützend weiß Eisen/Stahl, Zink, NE-Metalle NEW-7841
Relius Hydro-PU Allgrund:für Eisen, Stahl, Zink, NE-Metalle, Hart-PVC, Holzgeruchsarmschnelle Trocknungperfekt haftvermittelndkorrosionsschützendrostinhibierendfür innen und außenTechnische Daten:Verbrauchca. 100 ml/m²GlanzgradmattMix12 Farbtöne Technisches Merkblatt Profi Hydro UniPrimer Wasserbasierter Haftgrund und Voranstrich für Eisen/Stahl, Zink, NE-Metalle und Hart PVC. Sehr guter Verlauf, hervorragende Haftung und schnell trocknend. Darüber hinaus leicht zu verarbeiten. Für innen und außen. Art.-Nr. 276940 Technische Daten Dichte/spez. Gewicht Ca. 1,27 - 1,31 g/cm³ VOC Gehalt EU-Grenzwert für das Produkt (Kat A/d): 140 g/l dieses Produkt enthält max.: 140 g/l Festkörper Ca. 52% Bindemittelbasis Acryl-Copolymerisat in Kombination mit einer Polyurethan- Dispersion Kenndatennach DIN 927-1 - Glanzgrad: matt 80%). Die frische Beschichtung muss während der Verarbeitung und bis zur vollständigen Durchtrocknung vor Frost und Regen geschützt werden. Trockenzeiten (20°C/ 65% rel. Luftfeuchtigkeit) - Staubtrocken nach ca. 2 Std.
2-4 Werktage
84,90€
+ 5,40€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
ColorBase-Lackierbedarf
CAPAROL Farben Lacke Bautenschutz GmbH CAPAROL Capalac Allgrund 0.75 Liter Weiss
CAPAROL Farben Lacke Bautenschutz GmbH CAPAROL Capalac Allgrund 0.75 Liter Weiss
Caparol Capalac AllGrund Der Allrounder mit Korrosionsschutz Anwendungsbereich / Eigenschaften: Für gut haftende, schnell trocknende Grundanstriche mit vollwertigem Korrosionsschutz auf Eisen- und Stahluntergründen sowie als Haftgrundierung auf Aluminium, Kupfer, Zink, Hart-PVC, Holz und Holzwerkstoffen geeignet Anwendbar im Außen- und Innenbereich Hervorragende Haftung Schnell trocknend Gute Wetterbeständigkeit Vollwertige Korrosionsschutzgrundierung auf Eisen und Stahl (gem. DIN 18363) AromatenfreiGefahrenhinweise:Signalwort: ACHTUNGH226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen H412 - Schädlich für Wasserorganismen mit langfristiger WirkungGlanzgrad:Seidenmatt
2-4 Werktage
38,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24
Herbol Allgrund, Fertig gemischt, Weiß, Weiß, Lösungsmittelbasiert, Matte Oberfläche, Airless-Spritz-Technologie, Pinsel, Farbroller 5095933
Herbol Allgrund, Fertig gemischt, Weiß, Weiß, Lösungsmittelbasiert, Matte Oberfläche, Airless-Spritz-Technologie, Pinsel, Farbroller 5095933
Produktform:Fertig gemischtProduktfarbe:WeißName der Farbe:WeißZusammensetzung:LösungsmittelbasiertOberflächentyp:Matte OberflächeAnwendungsmethoden:Airless-Spritz-Technologie, Pinsel, FarbrollerHitzebeständig:JaHitzebeständig bis zu:60 °CDichte:1,2 kg/lOberflächenabdeckung:11 m²/LTrocknungszeit:0,5 hÜberlackierbar danach:3 hWerkzeugreinigung:sofort nach Gebrauch mit Herbol-Kunstharz-Verdünnung V 40 oder NitroverdünnungGUID-Produkt (Globally Unique Identifier):a608e610-36fd-4e08-a954-9fc2009d9a4cMinimale Betriebstemperatur:5 °CMaximale Betriebstemperatur:30 °CGrundierung Volumen:2,5 lGewicht:3,25 kgPaketgewicht:3,56 kgProdukte pro Palette:120 Stück(e) HERBOL Allgrund Der Universalprimer mit sicherem Rostschutz Schnell trocknende Grundierung für außen und innen Anwendungsbereich / Eigenschaften: universelle Grundbeschichtung für schwierige bauübliche Untergründe wie z.B. Zink, Aluminium, entrostetes Eisen und Stahl und Kunststoff (Hart-PVC) mit schneller Trocknung, hohem Deckvermögen, aktiven Rostschutzpigmenten und guter Haftu
2-4 Werktage
77,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24
IMparat Farbwerk Iversen & Mähl GmbH & Co. KG Holzgrundierung Imocryl-Allgrund 750 ml weiß
IMparat Farbwerk Iversen & Mähl GmbH & Co. KG Holzgrundierung Imocryl-Allgrund 750 ml weiß
Maßangaben Gewicht , 5 kg, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
33,56€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 44.75 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
IMparat Farbwerk
Wilckens Professional Allgrund, 2,5 l, Weiß 17591003080
Wilckens Professional Allgrund, 2,5 l, Weiß 17591003080
Produktdetails:Wilckens Professional Allgrund Weiß 2,5 LiterHaftvermittelnde Universalgrundierung mit Korrosions- und RostschutzHervorragende Verarbeitungseigenschaften auf Eisen, Stahl, Zink, Aluminium, Kupfer und Hart-PVC im Innen- und AußenbereichWasserverdünnbar, schnelltrocknend, hohe Haftfestigkeit, universell überlackierbar - auch für lösemittelhaltige DeckanstricheBlauer Engel: Umweltschonend - da schadstoffarmLieferumfang:Wilckens Professional Allgrund Weiß 2,5 LiterDer Professional Allgrund ist eine universelle, haftvermittelnde und korrosionsschützende Spezialgrundierung für den Innen- und Außenbereich. Er zeichnet sich durch seine hohe Haftfestigkeit, seine schnelle Trocknung und seine einfache Verarbeitung, mit sehr gutem Verlauf, aus. Das Produkt ist schadstoffarm, lösemittelarm und universell überlackierbar - somit ist es auch für lösemittelhaltige Deckanstriche geeignet. Mit dem Professional Allgrund werden Grundierung, Rostschutz und Haftgrund in einem abgedeckt.Vor Gebrauch gut aufrühren und gleichmäßig auftr
3-4 Werktage
51,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
moebelfaktor
Caparol Capalac AllGrund 2,5 Liter Weiß
Caparol Capalac AllGrund 2,5 Liter Weiß
Caparol Capalac AllGrund 2,5 Liter weiß MALEN „Caparol Weiß
80,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24
DUPLI-COLOR profi Allgrund RAL 9010 Weiß 400 ml - Universal Primer Spray | Schnelltrocknende Haftgrundierung für Holz, Metall und Beton, wetterbeständig, Rostschutz, für Innen und Außen geeignet
DUPLI-COLOR profi Allgrund RAL 9010 Weiß 400 ml - Universal Primer Spray | Schnelltrocknende Haftgrundierung für Holz, Metall und Beton, wetterbeständig, Rostschutz, für Innen und Außen geeignet
Schnelltrocknende Haftgrundierung für Holz, Metall und Beton, wetterbeständig, Rostschutz, für Innen und Außen geeignet Universell einsetzbar: Haftgrundierung eignet sich für Holz, Metall, Beton oder Mauerwerk; optimal für vielseitige Renovierungs- und Reparaturprojekte Schnelltrocknende Formel: Spart wertvolle Zeit bei der Anwendung; ideal für effiziente Abläufe im Handwerk oder heimischen Werkstattalltag Exzellente Haftung: Sorgt für sichere Verbindung mit schwierigen Untergründen; verhindert Abblättern und sorgt für professionelle Ergebnisse Wetterbeständig und robust: Schützt vor Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen; für Innen- und Außeneinsatz geeignet Einfache Anwendung: Ergonomisches Sprühsystem ermöglicht gleichmäßigen Auftrag ohne Nasenbildung; überzeugt Anfänger und Profis gleichermaßen
15,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Fleamarketshopgermany
Südwest All-Grund 2,5 Liter Weiß
Südwest All-Grund 2,5 Liter Weiß
Südwest All-Grund 2,5 LiterProduktinformationenBeschreibung:Vielseitige Grundierung und Haftvermittler für den Grund- und Zwischenanstrich auf nahezu allen Untergründen. Mit aktivem Rostschutz, hoher Haftfestigkeit, schneller Trocknung und sehr gutem Verlauf.Verbrauch:Ca. 100 ml/m² pro AnstrichFarbton:Div. T.Produktnummer:30360 (alt: K52)Glanzgrad:MattGebindeinhalt: 2,5 LiterGewicht: 3 kg SÜDWEST All-Grund – Vielseitige Grundierung für Holz, Metall und KunststoffProduktbeschreibung: Die SÜDWEST All-Grund ist eine hochwertige Grundierung auf lösemittelhaltiger Alkydharzbasis. Sie eignet sich optimal als Grund- und Zwischenanstrich für verschiedenste Untergründe wie Holz, Metall und Kunststoff. Die Grundierung bietet einen aktiven Korrosionsschutz und sorgt für eine ausgezeichnete Haftung der nachfolgenden Beschichtungsschichten.Eigenschaften von SÜDWEST All-GrundSehr schnelle Trocknung: Ermöglicht eine zügige Weiterverarbeitung und spart Zeit bei der LackierungAktiver Korrosionsschutz: Schützt metallische Untergründe wirksam vo
4 Werktage
75,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FarbenFactory
Südwest All-Grund 10 Liter 9110 Weiß
Südwest All-Grund 10 Liter 9110 Weiß
Südwest All-Grund 10 Liter 9110 Weiß, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lacke
259,65€
Versand: frei!
Grundpreis: € 25.96 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
dabo24germany
Südwest AquaVision All-Grund 2,5 Liter Weiß
Südwest AquaVision All-Grund 2,5 Liter Weiß
Als schneller Haftvermittler und Grundierung für Altbeschichtungen, Holz, Zink, Aluminium, Eisen, Stahl und Hartkunststoffe vor Nachfolgebeschichtungen mit wasserbasierenden Lacken oder Kunstharzlacken. Schnelle Trocknung Innen und außen (geruchsmild) Isolierend gegen viele wasserlösliche Holzinhaltsstoffe und Untergrundverfärbungen Wasserbasierend
67,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Malerversand
Zero Allgrund - 2,5 Liter Weiss 721209010
Zero Allgrund - 2,5 Liter Weiss 721209010
Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. " Zero Allgrund Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Produktinformationen: Gute Haftung Rostinhibierend Lösemittelhaltig Matte 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. weiß grau und rotbraun. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
80,80€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,32
Zum Shop
vietschi-farben.net
Zero Allgrund - 0,75 Liter Weiss 721309010
Zero Allgrund - 0,75 Liter Weiss 721309010
Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. " Zero Allgrund Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Produktinformationen: Gute Haftung Rostinhibierend Lösemittelhaltig Matte 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. weiß grau und rotbraun. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
30,40€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 40,53
Zum Shop
vietschi-farben.net
CWS Allgrund 2,5/1,00/Liter Weiß Weiss Universal-Grundierung 326135
CWS Allgrund 2,5/1,00/Liter Weiß Weiss Universal-Grundierung 326135
CWS Allgrund 2,5/1,00/Liter Weiß Weiss Universal-Grundierung 326135, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lacke
54,90€
+ 8,90€ Versand
Grundpreis: € 54.90 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
tapetenbringer
Südwest All-Grund Spray – 400ml - 9110 Weiss 30850-001
Südwest All-Grund Spray – 400ml - 9110 Weiss 30850-001
Südwest All-Grund Spray - 400ml ist Ideal zum Ausbessern von Fehlstellen. Gefahr! H222 - Extrem entzündbares Aerosol. H229 - Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. H319 - Verursacht schwere Augenreizung. H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Südwest All-Grund Spray – 400ml Südwest All-Grund Spray – 400ml ist eine universelle Grundierung und ein Haftvermittler für viele Untergründe im Innen- und Außenbereich. Das Produkt ist ideal zum Ausbessern von Fehlstellen geeignet. Schnell und universell überarbeitbar mit lösemittelhaltigen oder wasserbasierenden Decklacken. Eigenschaften sehr schnelle Trocknung aktiver Korrosionsschutz Hohe Haftfestigkeit Schnell und universell überarbeitbar Guter Verlauf Gute Kantenabdeckung Isoliert Holzinhaltsstoffe Technische Daten Farbton: RAL 9110, RAL 7001 Gebindegrößen: 400 ml Ergiebigkeit: Flächenleistung pro Dose ca. 1m2 bei Anwendung im doppelten Kreuzgang. Glanzgrad: Matt Geeigneter Untergrund Tragfähige Altlackierungen, Eisen, Stahl, Zink, Verzinkungen, Aluminium, HartKunststoffe (Hart-PVC, PUR, Acrylglas, Melaminharz, Resopal), Holz, Holzwerkstoffe. Verarbeitung Vor der Anwendung die Spraydose 3 Minuten schütteln. Den Sprühkopf je nach Bedarf durch Drehen des roten Hebels am Kopfende auf Punkt- oder auf Flächenstrahl einstellen. All-Grund Spray 1 – 2 Mal gleichmäßig auftragen. Dose nach dem Gebrauch auf den Kopf stellen und sprühen bis der Sprühkopf leer ist. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
23,55€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 58,88
Zum Shop
vietschi-farben.net
Südwest Grundierung All-Grund 0,75 Liter Weiß
Südwest Grundierung All-Grund 0,75 Liter Weiß
Universelle Grundierung für Grund- und Zwischenanstriche auf vielen Untergründen im Innen- und Außenbereich. Als Haftvermittler ist der Südwest All-Grund schnell und universell überarbeitbar Sehr schnelle Trocknung, sehr leicht zu verarbeiten Aktiver Korrosionsschutz Hohe Haftfestigkeit
31,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24
Wilckens Kunstharz Allgrund, 2,5 l, Weiß
Wilckens Kunstharz Allgrund, 2,5 l, Weiß
Haftvermittlende Universalgrundierung für den Innen- und Außenbereich Beinhaltet Rostschutzpigmente und ist universell einsetzbar. Im Außenbereich muss das Produkt immer überarbeitet werden. Geeignet für Aluminium, Zink, Kupfer, verzinktes Eisen, Dachrinnen und Hart-PVC Wetterbeständig, optimaler Verlauf, auf Kunstharz- / Polymerbasis Ergiebigkeit 2,5 l: ca. 22,5 m² bei einem Anstrich, je nach Beschaffenheit / Saugfähigkeit des Untergrundes
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
cd-hammerpreise
CWS WERTLACK Allgrund - 0,375 Liter Weiss
CWS WERTLACK Allgrund - 0,375 Liter Weiss
CWS WERTLACK Allgrund ist eine matte Universal-Grundierung auf Basis einer speziellen Bindemittelkombination. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H335 - Kann die Atemwege reizen. H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " CWS WERTLACK Allgrund CWS WERTLACK Allgrund ist ein Grundanstrich für den Innen- und Außenbereich zur universellen, farbigen Vorlackierung. Eigenschaften: Sehr guter Korrosionsschutz durch aktive Rostschutzpigmente Schnelle Trocknung (Überarbeitbar nach ca. 4 Std.) Hohe Schichtdicke, guter Verlauf und hohes Deckvermögen Leichte Verarbeitung mit Pinsel, Rolle oder in den bekannten Spritztechniken Nitrofest (Überarbeitung mit Nitrolacken möglich) Blei- und Chromatfrei nach DIN 55944 Anwendungsbereich: Innen und Außen Technische Daten: Verbrauch:  ca. 100ml/m² Farbton:  Weiß, RAL 3009 Oxidrot, RAL 6011 Resedagrün, RAL 7001 Silbergrau, RAL 8011 Nussbraun, RAL 9005 Tiefschwarz Glanzgrad:  Matt Verarbeitung:  Streichen, Rollen Trockenzeit:  Staubtrocken nach 30-60 Minuten Überarbeitbar nach 4-6 Stunden Durchgehärtet nach ca. 1-3 Tage. Geeignete Untergründe Holz Holzwerkstoffen Hart-PVC NE-Metallen Heizkörper Untergrundbedingungen Der Untergrund muss so vorbereitet werden, dass dieser frei von Verunreinigungen ist, wie z.B. Staub oder Schmutz. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
27,30€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 72,80
Zum Shop
vietschi-farben.net
Südwest All-Grund - 2,5 Liter 9110 Weiss 30360-023
Südwest All-Grund - 2,5 Liter 9110 Weiss 30360-023
Südwest All-Grund ist eine vielseitige Grundierung und Haftvermittler für den Grund- und Zwischenanstrich auf nahezu allen Untergründen. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H335 - Kann die Atemwege reizen. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Südwest All-Grund Südwest All-Grund ist eine universelle Grundierung für Grund- und Zwischenanstriche auf vielen Untergründen im Innen- und Außenbereich. Als Haftvermittler ist AllGrund schnell und universell überarbeitbar. Eigenschaften Sehr schnelle Trocknung Aktiver Korrosionsschutz Hohe Haftfestigkeit Sehr leicht zu verarbeiten Schnell und universell überarbeitbar Guter Verlauf Hitzebeständig bis 100°C (Trockenhitze) Gute Kantenabdeckung Isoliert Holzinhaltsstoffe Technische Daten Farbton: RAL 9110 Weiß, RAL 7001 Grau, RAL 8011 Braun, RAL 6011 Grün, RAL 8306 Oxidrot, RAL 9105 Schwarz Gebindegrößen: 125 ml, 375 ml, 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: ca. 80- 100 ml/m² pro Anwendung Glanzgrad: Matt Geeigneter Untergrund Tragfähige Altlackierungen, Eisen, Stahl, Zink, Verzinkungen, Aluminium, HartKunststoffe (Hart-PVC, PUR, Acrylglas, Melaminharz, Resopal), Holz, Holzwerkstoffe. Untergrund Vorbereitung Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Anwendung Die Vorbereitung des Untergrundes und die Ausführung der Anstricharbeiten müssen dem aktuellen Stand der Technik entsprechen. Alle Beschichtungen und Vorarbeiten sollten sich stets nach dem Objekt und den Anforderungen, denen es ausgesetzt wird, richten. Bitte beachten Sie hierzu die aktuellen BFS Merkblätter, herausgegeben vom Bundesausschuss Farbe und Sachwertschutz. Siehe auch VOB, Teil C DIN 18363, Absatz 3 Maler- und Lackierarbeiten. Die Weiterbehandlung/Entfernung von Farbschichten wie Schleifen, Schweißen, Abbrennen etc. kann gefährlichen Staub und/oder Dampf verursachen. Arbeiten nur in gut gelüfteten Bereichen durchführen. Angemessene (Atem-) Schutzausrüstung anlegen, falls erforderlich. Alle Untergründe müssen sauber, trocken, tragfähig und frei von trennenden Substanzen sein. Unsichere Untergründe sind auf Tragfähigkeit und Eignung für nachfolgende Beschichtungen zu prüfen. Gegebenenfalls Testfläche anlegen und Haftung mittels Gitterschnitt und/oder Gewebebandabriss überprüfen. Bei Beschichtungsaufbauten sollte zwischen den einzelnen Beschichtungen ein Zwischenschliff erfolgen. Vergraute und abgewitterte Holzzonen bis zum tragfähigen Untergrund abschleifen. Tragfähige Altanstriche reinigen und anschleifen. Scharfe Holzkanten abrunden. Für ausreichende Ablaufschrägen bei waagerechten Flächen sorgen. Die Holzfeuchte sollte bei Laubhölzern 12 % und bei Nadelhölzern 15 % nicht übersteigen. Je trockener der Untergrund, desto größer ist die Eindringtiefe, wodurch die Schutzfunktion und Lebensdauer von Folgeanstrichen verbessert wird. Tropenhölzer mit trocknungsverzögernden Inhaltsstoffen mit Nitroverdünnung auswaschen und Probeanstrich anlegen. Im Außenbereich wird empfohlen unbehandelte oder freigelegte, pilzanfällige Hölzer mit SÜDWEST Holz-Imprägnier-Grund LH oder SÜDWEST AquaVision Holz-Imprägnier-Grund WV vorzubehandeln. Technisches Merkblatt, DIN 68800, Teil 3 und BFS Merkblatt 18 beachten. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
85,80€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 34,32
Zum Shop
vietschi-farben.net
Südwest AquaVision All-Grund (0,75 Liter - Weiß)
Südwest AquaVision All-Grund (0,75 Liter - Weiß)
Als schneller Haftvermittler und Grundierung für Altbeschichtungen, Holz, Zink, Aluminium, Eisen, Stahl und Hartkunststoffe vor Nachfolgebeschichtungen mit wasserbasierenden Lacken oder Kunstharzlacken. Schnelle Trocknung Innen und außen (geruchsmild) Isolierend gegen viele wasserlösliche Holzinhaltsstoffe und Untergrundverfärbungen Wasserbasierend
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Malerversand
Südwest Grundierung All-Grund 2,5 Liter Weiß
Südwest Grundierung All-Grund 2,5 Liter Weiß
Universelle Grundierung für Grund- und Zwischenanstriche auf vielen Untergründen im Innen- und Außenbereich. Als Haftvermittler ist der Südwest All-Grund schnell und universell überarbeitbar Sehr schnelle Trocknung, sehr leicht zu verarbeiten Aktiver Korrosionsschutz Hohe Haftfestigkeit
75,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farben Factory
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel