Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
18
Nahrungsergänzung
17
Beruhigung & Schlaf
1
Wellness
1
Weitere Wellnessartikel
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 16 €
16 € - 19 €
19 € - 25 €
Über 25
Von:Bis:
Marke
Avitale
1
Casida
1
Doppelherz
1
Dr. Theiss Naturwaren
4
Hevert
1
Mediakos
2
MITOcare
1
natural elements
1
Orthomol
1
Pharma-Peter GmbH
1
pharmedix
1
STADA Consumer Health
1
Vihado
2
ZeinPharma
1
Verkäufer
aliva.de
9
amazon deals
4
amazon.de
7
apodiscounter.de
12
apolux
10
aponeo
5
apotheke.de
16
buero-bedarf-thueringen
1
bueromarkt-ag.de
1
claras apotheke
13
die-beraterapotheke.de
11
docmorris
11
ebay deals
1
ebay.de deals
7
fliegende-pillen.de
11
healthii
9
ipill.de
8
kaufland.de
16
medpex.de
11
meine hautapotheke
1
notino
1
onfy
11
pharmeo.de
11
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
13
shop-apotheke marktplatz
48
shop-apotheke.com
49
ventalis apotheke
18
vitafy.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
18
Nahrungsergänzung
17
Beruhigung & Schlaf
1
Wellness
1
Weitere Wellnessartikel
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 16 €
16 € - 19 €
19 € - 25 €
Über 25
Von:Bis:
Marke
Avitale
1
Casida
1
Doppelherz
1
Dr. Theiss Naturwaren
4
Hevert
1
Mediakos
2
MITOcare
1
natural elements
1
Orthomol
1
Pharma-Peter GmbH
1
pharmedix
1
STADA Consumer Health
1
Vihado
2
ZeinPharma
1
Verkäufer
aliva.de
9
amazon deals
4
amazon.de
7
apodiscounter.de
12
apolux
10
aponeo
5
apotheke.de
16
buero-bedarf-thueringen
1
bueromarkt-ag.de
1
claras apotheke
13
die-beraterapotheke.de
11
docmorris
11
ebay deals
1
ebay.de deals
7
fliegende-pillen.de
11
healthii
9
ipill.de
8
kaufland.de
16
medpex.de
11
meine hautapotheke
1
notino
1
onfy
11
pharmeo.de
11
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
13
shop-apotheke marktplatz
48
shop-apotheke.com
49
ventalis apotheke
18
vitafy.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 119 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Avitale Melatonin 1,9 mg Einschlaf-Spray 30 ml Spray 18432705
Avitale Melatonin 1,9 mg Einschlaf-Spray 30 ml Spray 18432705
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Avitale Melatonin 1,9 mg Einschlaf-Spray Avitale Einschlaf-Spray mit feinem Orangen-Minzgeschmack muss nur einmal angewendet werden. Nur 1x sprühen kurz vor dem Schlafengehen dosiert exakt 1,9mg Melatonin und trägt somit dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Ausreichender und erholsamer Schlaf ist für die körperliche und mentale Regeneration enorm wichtig. Oft jedoch können Schwierigkeiten beim Einschlafen oder Durchschlafen den gewohnten Schlafrhythmus stören. Melatonin ist ein Neurohormon und wird vom Organismus in der Zirbeldrüse im Gehirn produziert. Mit einsetzender Dunkelheit wird das „Schlafhormon“ verstärkt hergestellt und fördert so das Einschlafen. Melatonin steuert einen gesunden Schlafrhythmus und regelt sozusagen die „innere Uhr“. Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen Damit sich die positive Wirkung einstellt, kurz vor dem Schlafengehen mindestens 1 mg Melatonin einnehmen. Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei Damit sich die positive Wirkung einstellt, am ersten Reisetag sowie an den ersten Tagen nach der Ankunft am Zielort kurz vor dem Schlafengehen mindestens 0,5 mg Melatonin einnehmen. Zutaten: Gereinigtes Wasser, Glycerin, Melatonin, Stabilisator: Gummi Arabicum, Verdickungsmittel: Xanthan, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Süßungsmittel: Steviolglycoside (aus Stevia), Orangenschalenöl, Pfefferminzöl Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Sprühstoß Melatonin 1,9 mg Verzehrempfehlung: 1 x täglich, kurz vor dem Schlafengehen 1 Sprühstoß direkt in den Mund geben. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 ml Herstellerdaten: AVITALE GMBH Butenring 7 DE-25479 Ellerau Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 343,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sunlife® Melatonin Spray 30 mg upmC9FGFE
Sunlife® Melatonin Spray 30 mg upmC9FGFE
Zur Verkürzung der Einschlafzeit Regulierung des Schlaf-Wach-Rhythmus. Mit dem körpereigenen Schlafhormon Melatonin
5,39€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 179.666,67 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
SUNLIFE
Gumtamin Melatonin Spray 20 ml upm72RHXF
Gumtamin Melatonin Spray 20 ml upm72RHXF
Melatonin Spray mit Vitamin B6 zur Einnahme bei Bedarf, Orange- und Lavendelgeschmack, zuckerfrei.
14,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 745,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Gumtamin Nutrition
Queisser Pharma Doppelherz Melatonin Spray 30 ML
Queisser Pharma Doppelherz Melatonin Spray 30 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin, mit Süßungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 2 Sprühstöße vor dem Schlafengehen direkt auf die Zunge sprühen und schlucken. Vor Gebrauch schütteln. Nährwertdeklaration: Nährstoff pro 1 Sprühstoß pro 2 Sprühstöße %NRV* Melatonin 0,5 mg 1,0 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Wasser, Emulgator Glycerin, Emulgator Lecithine ( Soja ), Ethanol, Melatonin, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Säureregulator Citronensäure, Pfefferminzöl, Süßungsmittel Sucralose, Farbstoff Riboflavin-5-phosphat, Eukalyptusöl, Kiefernnadelöl, Thymianöl. Allergene: Soja Nettofüllmenge: 30 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl, trocken und vor Licht geschützt aufbewahren. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Queisser Pharma Schleswiger Straße 74 24941 Flensburg E-mail: info@queisser.de www.doppelherz.de Weitere Hinweise: Enthält 1% Ethanol. Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende sowie Personen, die an einer Leber-, Nieren-, oder Autoimmunkrankheit leiden, sollten das Nahrungsergänzungsmittel nicht anwenden. Personen, die Arzneimittel anwenden, sollten Melatonin nur nach Rücksprache mit dem Arzt oder Apotheker anwenden. Melatonin sollte nur kurzfristig maximal 3 Wochen angewendet werden. Da Alkohol die Wirkung von Melatonin auf den Schlaf herabsetzt, sollte bei dem Verzehr von Melatonin kein Alkohol zusätzlich getrunken werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Juni 2024. Quelle: www.doppelherz.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 07/2026
5,72€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Melatonin Spray - SuperSmart 60 St upm7W9ZZZ
19,00€
+ 6,00€ Versand
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
SuperSmart
Doppelherz Melatonin Spray 2x 2x30 ml 08131557
Doppelherz Melatonin Spray 2x 2x30 ml 08131557
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Doppelherz® Melatonin Spray 30 mlDoppelherz® Melatonin Spray Ausreichender Schlaf ist wichtig für das Wohlbefinden. Der Schlaf besteht aus mehreren Schlafzyklen. Während des Schlafs laufen wichtige Prozesse im Körper ab. Ruhe und Entspannungsphasen wechseln sich mit Tiefschlafphasen ab. Erlebtes wird verarbeitet und Erlerntes wird gespeichert. Wie viel Schlaf ein Mensch benötigt ist unterschiedlich. Grundsätzlich gilt jedoch, dass die meisten Menschen mindestens sieben bis acht Stunden Schlaf pro Nacht brauchen. Melatonin hilft, die Einschlafzeit zu verkürzen. Melatonin ist ein natürlicherweise vorkommendes Hormon, das von der Zirbeldrüse im Zwischenhirn gebildet wird. Die natürliche Melatoninbildung steigt nach Einsetzen der Dunkelheit ein und gipfelt um 2 bis 4 Uhr nachts. In der zweiten Nachthälfte fällt sie wieder ab. Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Damit sich die positive Wirkung einstellt, sollte kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen werden. Inhaltsstoffe: Wasser, Emulgator Glycerin, Emulgator Lecithine (Soja), Ethanol, Melatonin, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Säureregulator Citronensäure, Pfefferminzöl, Süßungsmittel Sucralose, Farbstoff Riboflavin-5'-phosphat, Eukalyptusöl, Kiefernnadelöl, Thymianöl Zusammensetzung: Zusammensetzung: pro 1 Sprühstoß pro 2 Sprühstöße Melatonin 0,5 mg 1 mg Verzehrempfehlung: 2 Sprühstöße vor dem Schlafengehen direkt auf die Zunge sprühen und schlucken. Vor Gebrauch schütteln. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende sowie Personen, die an einer Leber-, Nieren-, oder Autoimmunkrankheit leiden, sollten das Nahrungsergänzungsmittel nicht anwenden. Personen, die Arzneimittel anwenden, sollten Melatonin nur nach Rücksprache mit dem Arzt oder Apotheker anwenden. Melatonin sollte nur kurzfristig maximal 3 Wochen angewendet werden. Da Alkohol die Wirkung von Melatonin auf den Schlaf herabsetzt, sollte bei dem Verzehr von Melatonin kein Alkohol zusätzlich getrunken werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Nettofüllmenge: 30 ml Herstellerdaten: Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Str. 74 24941 Flensburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 208,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Avitale Melatonin 1,9 mg Einschlaf-Spray 2x 2x30 ml Spray 08116955
Avitale Melatonin 1,9 mg Einschlaf-Spray 2x 2x30 ml Spray 08116955
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Avitale Melatonin 1,9 mg Einschlaf-Spray verkürzt die Einschlafzeit-1x sprühen! 30 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Avitale Melatonin 1,9 mg Einschlaf-Spray Avitale Einschlaf-Spray mit feinem Orangen-Minzgeschmack muss nur einmal angewendet werden. Nur 1x sprühen kurz vor dem Schlafengehen dosiert exakt 1,9mg Melatonin und trägt somit dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Ausreichender und erholsamer Schlaf ist für die körperliche und mentale Regeneration enorm wichtig. Oft jedoch können Schwierigkeiten beim Einschlafen oder Durchschlafen den gewohnten Schlafrhythmus stören. Melatonin ist ein Neurohormon und wird vom Organismus in der Zirbeldrüse im Gehirn produziert. Mit einsetzender Dunkelheit wird das „Schlafhormon“ verstärkt hergestellt und fördert so das Einschlafen. Melatonin steuert einen gesunden Schlafrhythmus und regelt sozusagen die „innere Uhr“. Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen Damit sich die positive Wirkung einstellt, kurz vor dem Schlafengehen mindestens 1 mg Melatonin einnehmen. Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei Damit sich die positive Wirkung einstellt, am ersten Reisetag sowie an den ersten Tagen nach der Ankunft am Zielort kurz vor dem Schlafengehen mindestens 0,5 mg Melatonin einnehmen. Zutaten: Gereinigtes Wasser, Glycerin, Melatonin, Stabilisator: Gummi Arabicum, Verdickungsmittel: Xanthan, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Süßungsmittel: Steviolglycoside (aus Stevia), Orangenschalenöl, Pfefferminzöl Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Sprühstoß Melatonin 1,9 mg Verzehrempfehlung: 1 x täglich, kurz vor dem Schlafengehen 1 Sprühstoß direkt in den Mund geben. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 ml Herstellerdaten: AVITALE GMBH Butenring 7 DE-25479 Ellerau Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 328,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BjökoVit Björn Kolbe, Deutschland BjökoVit Melatonin Spray ohne Alkohol, 30 ml Lösung 18424870
BjökoVit Björn Kolbe, Deutschland BjökoVit Melatonin Spray ohne Alkohol, 30 ml Lösung 18424870
- enthält Melatonin - trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen - Lösung zum Einsprühen in den Mund - Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: BjökoVit Björn Kolbe, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 18424870 Melatonin Einschlaf-Spray ohne Alkohol 30 ml - Themenbereich: Sonstiges
2-3 Werktage
14,03€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth
Natugena Melatonin Nanospray 20 ml Spray A5814799
Natugena Melatonin Nanospray 20 ml Spray A5814799
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NatuGena® Melatonin NanoSpray Melatonin-Spray für eine einfache Dosierung auf liposomaler Basis optimale Bioverfügbarkeit durch geringe Größe der Partikel: Bioverfügbarkeitsfaktor 2 eine Aufnahme erfolgt bereits sublingual über die Mundschleimhäute Unterstützt dabei die Einschlafzeit zu verkürzen und trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindungen bei durch Melatonin Höchste Rohstoffqualität aus deutscher Herstellung   Melatonin NanoSpray von NatuGena ist ein Nahrungsergänzungsmittel als Sprayform mit 1 mg Melatonin² pro Tagesdosis. Das Spray basiert auf einer Nano-Technologie mit einer liposomalen Emulsion, die die Bioverfügbarkeit des fettlöslichen Melatonins maximiert. Das NatuGena Melatonin-Spray besteht aus flüssigem Melatonin. Das Produkt unterstützt dabei die Einschlafzeit zu verkürzen* (1 mg Melatonin) und trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindungen** (0,5 mg Melatonin) bei. Erhöhte Bioverfügbarkeit durch patentierte Partikeltechnik Das Melatonin-Spray ist konzipiert mit einer speziell entwickelte patentierte Technik mit erhöhter Bioverfügbarkeit von aktiven natürlichen Inhaltstoffen. Bei der NanoNatu-Technolgie handelt es sich um eine nanoskalige Öl in Wasser Emulsion – auf rein natürlicher liposomaler Basis. Diese Emulsion dient zur Maximierung der Bioverfügbarkeit des fettlöslichen Melatonins. Durch die sublinguale Aufnahme über die Mundschleimhaut ist der aktive Inhaltsstoff bereits nach 5 Minuten im Blutplasma nachweisbar. Ein Sprühstoß mit 0,5 mg Melatonin entspricht durch die Aufbereitung als NanoNatu-Spray 1 mg durch Bioverfügbarkeitsfaktor 2. Für den selben gewünschten Effekt muss also nur die Hälfte des aktiven Inhaltsstoffes eingenommen werden. So ergibt sich neben einer optimalen gesteigerten Bioverfügbarkeit auch eine verbesserte Kosteneffizienz für Sie als Anwender. Bei Einschlaf­problemen und Jetlag Melatonin unterstützt dabei, die Einschlafzeit* zu verkürzen und trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindungen** bei. Hohe Verträglichkeit durch Verwendung von natürlichen Inhaltsstoffen Wie gewohnt setzen wir auch beim NatuGena Melatonin-Spray auf rein natürlichen Inhaltsstoffen, um Verträglichkeit und Nachhaltigkeit zu gewährleisten. Ganzheitliche Gesundheit setzt sich natürlicherweise immer aus mehreren Komponenten zusammen: Gesunde Ernährung, regelmäßige Bewegung an der frischen Luft und ein erholsamer Schlaf tragen dazu bei, dass sich der Körper optimal erholen und regenerieren kann. Während unsere Muskeln die Ruhephase als Pause nutzen, sind unser Gehirn, Immunsystem und vereinzelte Körperzellen hochaktiv. Zutaten: Feuchthaltemittel (Glycerin), Wasser, Lösemittel (Ethanol), Sonnenblumenöl, Emulgator (Lecithin (Soja)), Aroma (Orangenschalenöl), Melatonin, Antioxidationsmittel (Alpha-Tocopherol). Bioverfügbarkeitsfaktor: 2 Inhaltsstoffe:   Tagesdosis ( 2 Sprühstöße) Melatonin* 1 mg *entspricht 2 mg durch Bioverfügbarkeitsfaktor 2 Verzehrempfehlung: 2 Sprühstöße pro Tag in den Mund (pro Sprühtoß 0,5 mg Melatonin) kurz vor dem Einschlafen. Bei Einhaltung der Verzehrsempfehlung reicht das Spray für 2 Monate (71-Tage). Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Nettofüllmenge: 20 ml Hersteller: NatuGena GmbH Münchener Str. 149 85051 Ingolstadt
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 969,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Aminoplus Melatonin Spray 2x 2x30 ml 08118618
Aminoplus Melatonin Spray 2x 2x30 ml 08118618
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x aminoplus® Melatonin Einschlafspray 30 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung als Teil eines aktiven und gesunden Lebensstils. aminoplus® Melatonin Einschlafspray Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich nach der Aufnahme von 1 mg Melatonin kurz vor dem Schlafengehen ein. Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort mindestens 0,5 mg Melatonin aufgenommen werden. Zutaten: Wasser; Süßungsmittel Xylitol; Ethanol; Passionsblumenkraut Extrakt, Melatonin, Aroma, pflanzlicher Emulgator (Glycerin, Wasser, Kokosnuss Extrakt, Sojalecithin, Tocopherylacetat, L-Ascorbinsäure, Citronensäure, Rosmarinextrakt); Hopfenblütenextrakt, Säuerungsmittel Citronensäure, Konservierungsmittel Kaliumsorbat, Orangenöl, Zitronenöl Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmittel. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Sprühstoß Melatonin 1 mg Passionsblumenkraut Extrakt 2,31 mg Hopfenblüten Extrakt 0,23 mg Verzehrempfehlung: Erwachsene sprühen abends einen Sprühstoß, ca. 20-30 Minuten vor dem Schlafengehen, in den Mund. Vorzugsweise sollte auf die Zunge gesprüht werden. Der Sprühkopf sollte dabei nicht die Mundschleimhaut berühren. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 ml Hersteller: Kyberg Vital GmbH Keltenring 8 82041 Oberhaching
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 538,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Queisser Pharma Doppelherz Melatonin Spray 30 ml
Queisser Pharma Doppelherz Melatonin Spray 30 ml
Doppelherz Melatonin Spray 30 ml
6,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
pharmedix N1 Melatonin Schlaf Spray 10 ml
pharmedix N1 Melatonin Schlaf Spray 10 ml
N1 Melatonin Schlaf Spray 10 ml
12,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Kyberg Vital Aminoplus Melatonin Spray 30 ml
Kyberg Vital Aminoplus Melatonin Spray 30 ml
Aminoplus Melatonin Spray 30 ml
17,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
No Brand Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray Sparpack 2x 2x2x50 ml Spray 08118568
No Brand Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray Sparpack 2x 2x2x50 ml Spray 08118568
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray Sparpack 2x50 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Avitale® / SPARPACK / Orangen-Minzgeschmack Nahrungsergänzungsmittel mit 1 mg Melatonin. Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Damit sich die positive Wirkung einstellt, kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin einnehmen. Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Damit sich die positive Wirkung einstellt, am ersten Reisetag sowie an den ersten Tagen nach der Ankunft am Zielort kurz vor dem Schlafengehen mindestens 0,5 mg Melatonin einnehmen. Zutaten: Gereinigtes Wasser, Glycerin, Melatonin, Stabilisator: Gummi Arabicum, Verdickungsmittel: Xanthan, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Süßungsmittel: Steviolglycoside (aus Stevia), Orangenschalenöl, Pfefferminzöl Nährwerte: Zusammensetzung Gehalt 1 Sprühstoß Melatonin 1 mg Verzehrempfehlung: 1x täglich, kurz vor dem Schlafengehen 1 Sprühstoß direkt in den Mund geben. Die tägliche Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden. Hinweise: Bitte wieder verschließen bei Verstopfung des Sprühkopfs. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur lagern. Vor direktem Sonnenlicht geschützt aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 2 x 384 Sprühstöße Hersteller: Avitale GmbH Butenring 7 25479 Ellerau Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 155,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Theiss Dr.theiss Melatonin Einschlaf-Spray NEM Doppelpack 2x50 ml Spray 08106517
Dr. Theiss Dr.theiss Melatonin Einschlaf-Spray NEM Doppelpack 2x50 ml Spray 08106517
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. SCHNELLER EINSCHLAFEN* MIT DEM DR. THEISS MELATONIN EINSCHLAF-SPRAY Ein erholsamer Schlaf bietet die Voraussetzung für einen guten Start in den Tag. Stressige Lebensphasen, Schicht- und Nachtarbeit oder lange Flugreisen über mehrere Zeitzonen hinweg können zu Schlafproblemen führen. Das DR. THEISS Melatonin Einschlaf-Spray ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das Melatonin mit Passionsblumenextrakt kombiniert. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird. Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort mindestens 0,5 mg Melatonin aufgenommen wird. Das leicht anzuwendende Spray ist dank Sprühkopf einfach zu dosieren 30 ml für 100 Tage Mit Zitronen-Minz-Geschmack *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin zugeführt wird. Zutaten Wasser; Süßungsmittel: Sorbitsirup, Xylit; Ethanol; Melatonin (0,36 %); Passionsblumenextrakt (0,1%); Konservierungsstoff : Kaliumsorbat; Pfefferminzöl; Zitronenöl; Säureregulator: Citronensäure. Alkoholgehalt: 10,5 % vol. Allergene: Ohne allergene Zusätze Nährwerte: Inhaltsstoffe 1 Sprühstoß % NRV* 2 Sprühstöße % NRV* Melatonin 0,5 mg - 1,0 mg - Passionsblumen- extrakt 0,14 mg - 0,28 mg -       *Nährstoffbezugswert (nutrient reference value) nach Lebensmittelinformationsverordnung VO (EU) 1169/2011 Verzehrempfehlung: Zur Verkürzung der Einschlafzeit: 2 Sprühstöße ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen direkt in den Mund sprühen (2 Sprühstöße = 1 mg Melatonin). Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird. Bei Jetlag: 1 Sprühstoß vor dem Schlafengehen direkt in den Mund sprühen. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort mindestens 0,5 mg Melatonin (=1 Sprühstoß) aufgenommen wird. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Schwangeren, Stillenden, bei Langzeiteinnahme sowie bei Personen, die Medikamente einnehmen, empfehlen wir vor dem Verzehr die Rücksprache mit dem Arzt. Nur zum Verzehr durch Erwachsene bestimmt. Einnahme nur vor dem Schlafengehen und nicht vor dem Bedienen von Maschinen oder dem Autofahren. Nicht zusammen mit Alkohol einnehmen. Aufbewahrung: Kühl, trocken und vor Licht geschützt aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 2x50 ml Hersteller: DR. THEISS NATURWAREN GMBH Michelinstraße 10 66424 Homburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 329,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
No Brand Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray Sparpack 2x50 ml Spray 19924190
No Brand Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray Sparpack 2x50 ml Spray 19924190
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Avitale® / SPARPACK / Orangen-Minzgeschmack Nahrungsergänzungsmittel mit 1 mg Melatonin. Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Damit sich die positive Wirkung einstellt, kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin einnehmen. Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Damit sich die positive Wirkung einstellt, am ersten Reisetag sowie an den ersten Tagen nach der Ankunft am Zielort kurz vor dem Schlafengehen mindestens 0,5 mg Melatonin einnehmen. Zutaten: Gereinigtes Wasser, Glycerin, Melatonin, Stabilisator: Gummi Arabicum, Verdickungsmittel: Xanthan, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Süßungsmittel: Steviolglycoside (aus Stevia), Orangenschalenöl, Pfefferminzöl Nährwerte: Zusammensetzung Gehalt 1 Sprühstoß Melatonin 1 mg Verzehrempfehlung: 1x täglich, kurz vor dem Schlafengehen 1 Sprühstoß direkt in den Mund geben. Die tägliche Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden. Hinweise: Bitte wieder verschließen bei Verstopfung des Sprühkopfs. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur lagern. Vor direktem Sonnenlicht geschützt aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 2 x 384 Sprühstöße Hersteller: Avitale GmbH Butenring 7 25479 Ellerau Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,88€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 148,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Kolbe Nutrition MELATONIN EINSCHLAF-SPRAY ohne Alkohol 30 ml
Kolbe Nutrition MELATONIN EINSCHLAF-SPRAY ohne Alkohol 30 ml
MELATONIN EINSCHLAF-SPRAY ohne Alkohol 30 ml
9,55€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
VitaSanum® Melatonin Spray 30 ml Flüssigkeit upmCED4FK
12,40€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 413,33 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
NEYLA
Schaebens Melatonin Sofort-Spray 30 ml Flüssigkeit upmXEEZW2
Schaebens Melatonin Sofort-Spray 30 ml Flüssigkeit upmXEEZW2
Melatonin und Hopfen für Beruhigung und Entspannung
6,95€
+ 4,49€ Versand
Grundpreis: 231,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mega Vital Shop
Avitale Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray, 100 ml
Avitale Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray, 100 ml
Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray, 100 ml
15,67€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Kyberg Vital AMINOPLUS Melatonin Spray 30 ml
Kyberg Vital AMINOPLUS Melatonin Spray 30 ml
AMINOPLUS Melatonin Spray 30 ml
15,65€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
pharmedix N1 Melatonin Schlaf Spray 10 ml
pharmedix N1 Melatonin Schlaf Spray 10 ml
N1 Melatonin Schlaf Spray 10 ml
10,95€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
FSA Nutrition Melatonin Spray Kirsche 30 ml upmLFW4Z2
FSA Nutrition Melatonin Spray Kirsche 30 ml upmLFW4Z2
Melatonin Spray hochdosiert mit 1 mg auf Wasserbasis.
14,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 496,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Argli UG
TNT Melatonin Spray 0,05 l Flüssigkeit upmHC3DW2
TNT Melatonin Spray 0,05 l Flüssigkeit upmHC3DW2
Melatonin-Mundspray - praktische Einschlafhilfe auf Wasserbasis ohne Alkohol, ohne Zucker. Wohlfühlen dank gutem Schlaf.
16,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 333,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
TNT-Supplements
for you Melatonin Spray Doppelpack 60 g upmPMRXMR
for you Melatonin Spray Doppelpack 60 g upmPMRXMR
Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen, und trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei.
20,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 348,33 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
for you eHealth
Hevert-Arzneimittel Melatonin Hevert Rapid-Spray 3 mg, 50 ml
Hevert-Arzneimittel Melatonin Hevert Rapid-Spray 3 mg, 50 ml
Melatonin Hevert Rapid-Spray 3 mg, 50 ml
13,21€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG MELATONIN HEVERT RAPID-SPRAY 3 mg 50 ml Spray 20584612
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG MELATONIN HEVERT RAPID-SPRAY 3 mg 50 ml Spray 20584612
Nicht empfohlen für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren. Nicht verzehren während der Schwangerschaft und Stillzeit. Einnahme nur vor dem Schlafengehen und nicht vor dem Bedienen von Maschinen oder dem Autofahren. Bei Einnahme von Medikamenten wird die Rücksprache mit dem Arzt empfohlen. Melatonin sollte nur kurzfristig, maximal 3 Wochen angewendet werden.Zutaten: Wasser, Feuchthaltemittel Glycerin, Zitronenmelissenextrakt, Emulgator Lecithin (Soja), Melatonin, Aroma Orangenschalenöl, Antioxidationsmittel Vitamin E (aus Tocopherolen), Sonnenblumenöl.  Schneller einschlafen mit TINYsphere-Technologie Erholsamer Schlaf ist die Grundlage für Leistungsfähigkeit, Wohlbefinden und Regeneration. Wer schlecht ein- oder durchschläft, merkt das schnell im Alltag: Müdigkeit, Konzentrationsprobleme und Erschöpfung sind häufige Folgen. Schlafprobleme sind weit verbreitet und können viele Ursachen haben. Stress, Schichtarbeit, Kinder, Fernreisen oder auch das zunehmende Alter können den natürlichen Schlaf-Wach-Rhythmus stören. Eine wichtige Rolle spielt dabei Melatonin ? ein körpereigenes Neurohormon, das mit Einbruch der Dunkelheit vermehrt gebildet wird und den Körper auf Schlaf vorbereitet. Licht, vor allem künstliches wie von Fernseher oder Handy, kann diese natürliche Ausschüttung hemmen. Melatonin Hevert Rapid-Spray 3 mg setzt genau hier an: mit Melatonin, ergänzt durch Zitronenmelissenextrakt, und dank innovativer TINYsphere-Technologie schnell und effektiv verfügbar. Hevert-Qualität trifft auf Innovation Melatonin Hevert Rapid-Spray 3 mg vereint zwei bewährte Inhaltsstoffe in einer modernen, praktischen Sprayform: Melatonin: Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin eingenommen wird. Das körpereigene Schlafhormon reguliert den Schlaf-Wach-Rhythmus und bereitet den Körper auf einen erholsamen Schlaf vor. Als Spray wird Melatonin direkt über die Mundschleimhaut aufgenommen ? ganz ohne Umweg über Magen und Darm. Zitronenmelissenextrakt: Der in Melatonin Hevert Rapid-Spray 3 mg enthaltene Zitronenmelissenextrakt (Melissa officinalis) ergänzt die Rezeptur auf pflanzlicher Basis. So entsteht eine harmonisch abgestimmte Kombination für die Abendroutine. TINYsphere-Technologie ? Innovation für bessere Aufnahme: Was Melatonin Hevert Rapid-Spray 3 mg von vielen herkömmlichen Melatonin-Präparaten unterscheidet, ist die Schnelligkeit, mit der Melatonin in den Körper gelangt. Die zum Patent angemeldete TINYsphere-Technologie ermöglicht eine besonders feine Verteilung des Melatonins in winzigen Tröpfchen. Das sorgt für eine optimierte Aufnahme über die Mundschleimhaut. Dank dieser Technologie können Stoffe wie Melatonin bis zu 80 % besser aufgenommen werden ? deutlich mehr als bei herkömmlichen Präparaten. So steht Melatonin dem Körper besonders rasch zur Verfügung. Qualität made in Germany Melatonin Hevert Rapid-Spray 3 mg wird in Deutschland hergestellt und ist exklusiv in der Apotheke erhältlich. Ein bis zwei Sprühstöße kurz vor dem Schlafengehen ? mehr ist nicht nötig. Melatonin Hevert Rapid-Spray ist vegan, alkohol-, laktose-, gluten- und zuckerfrei. Es enthält weder Farb- noch Konservierungsstoffe. Besonders geeignet für: Melatonin Hevert Rapid-Spray 3 mg ist besonders geeignet ? Zur Verkürzung der Einschlafzeit ? Bei gestörtem Schlaf-Wach-Rhythmus (z. B. bei Schichtarbeitern, Vielreisenden) ? Bei abnehmender Melatonin-Bildung im Alter Produktvorteile: Melatonin Hevert Rapid-Spray 3 mg - Schneller einschlafen dank Tinysphere-Technologie - Bringt die innere Uhr wieder in Takt - Verkürzt die Einschlafzeit Zusammensetzung: Zutaten: Wasser, Feuchthaltemittel Glycerin, Zitronenmelissenextrakt, Emulgator Lecithin (Soja), Melatonin, Aroma Orangenschalenöl, Antioxidationsmittel Vitamin E (aus Tocopherolen), Sonnenblumenöl.
sofort lieferbar
13,71€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 274.20 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Avitale Melatonin 1,9 mg Einschlaf-Spray, 30 ml
Avitale Melatonin 1,9 mg Einschlaf-Spray, 30 ml
Melatonin 1,9 mg Einschlaf-Spray, 30 ml
9,67€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
N1 Melatonin Schlaf Spray x2 2x10 ml 08141550
N1 Melatonin Schlaf Spray x2 2x10 ml 08141550
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x N1 Melatonin Einschlaf Spray – 3x schneller als Vergleichsprodukte, Verkürzt die Einschlafzeit, Melatonin Spray, Melatonin Schlafspray 10 mlBitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. N1 Melatonin Einschlaf Spray (PZN: 18379448) N1 Melatonin Einschlaf Spray: Schnelle Einschlafhilfe bei Jetlag, Schichtarbeit und Einschlafproblemen Wer abends nicht zur Ruhe kommt, kennt das Gefühl: Der Körper ist müde, der Kopf wach. Melatonin ist das körpereigene Schlafhormon, das deinem Körper signalisiert, dass es Zeit ist zu schlafen. Bei Jetlag, Schichtarbeit, Stress oder einfach bei einem aus dem Takt geratenen Schlaf-Wach-Rhythmus kann eine gezielte Ergänzung helfen, schneller einzuschlafen. Das N1 Melatonin Einschlaf Spray wirkt durch die schnelle Aufnahme über die Mundschleimhaut besonders zügig. Insomnie zeigt sich in verschiedenen Formen: Einschlafstörung, Durchschlafstörung, frühmorgendliches Erwachen oder das Schichtschlaf-Syndrom (Shift Work Sleep Disorder) bei wechselnden Arbeitszeiten. Auch das Delayed Sleep Phase Syndrome (verzögertes Schlafphasensyndrom) bei chronischen Nachteulen profitiert von einer gezielten Melatonin-Anwendung Warum N1 Melatonin Einschlaf Spray die richtige Wahl ist Schnelle Aufnahme über die Mundschleimhaut: Wirkt schneller als Tabletten oder Kapseln. Verkürzt die Einschlafzeit: Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen (anerkannter Health Claim). Hilft bei Jetlag: Lindert die subjektive Empfindung von Jetlag bei Reisen über mehrere Zeitzonen. Praktische Spray-Form: Bequem, dosiergenau, ohne Wasser einnehmbar — ideal auch unterwegs. Macht nicht abhängig: Keine Gewöhnung, kein Hangover am Morgen. Für wen das Melatonin Spray besonders geeignet ist Vielreisende und Fernreisende: Klassische Anwendung bei Jetlag — sowohl in östliche als auch westliche Richtung. Schichtarbeiter und Wechselschicht-Mitarbeiter: Hilft, den Schlaf-Wach-Rhythmus an wechselnde Arbeitszeiten anzupassen. Menschen mit Einschlafproblemen: Besonders bei Schwierigkeiten, abends zur Ruhe zu kommen. Bildschirm- und Smartphone-Nutzer am Abend: Blaulicht-Belastung unterdrückt die körpereigene Melatonin-Produktion. Senioren: Mit dem Alter sinkt die natürliche Melatonin-Produktion deutlich. In Stressphasen: Bei beruflicher oder privater Belastung, die das Abschalten erschwert. Symptome, bei denen Melatonin helfen kann: Einschlafzeit von regelmäßig mehr als 30 Minuten Nicht-erholsamer Schlaf trotz ausreichender Schlafdauer Probleme nach Zeitzonenwechsel ab 2–3 Stunden Verschiebung Schwierigkeiten beim Anpassen an Schichtwechsel Frühmorgendliches Erwachen mit Unfähigkeit, wieder einzuschlafen Verzehrempfehlung: 1. Etwa 30 Minuten vor dem Schlafengehen 1–2 Sprühstöße direkt in den Mund (unter die Zunge oder gegen die Wangeninnenseite) sprühen. 2. Vor der Schluck-Aufnahme kurz im Mund einwirken lassen. 3. Bei Jetlag: am Reisetag und in den folgenden Abenden zur lokalen Schlafenszeit anwenden. 4. Bei Schichtarbeit: zur gewünschten Schlafzeit anwenden, auch tagsüber. Für nachhaltig besseren Schlaf Melatonin ist eine Einschlafhilfe — guter Schlaf entsteht aber vor allem aus konsequenter Schlafhygiene: feste Schlafenszeiten, dunkles und kühles Schlafzimmer, kein Bildschirm in der letzten Stunde vor dem Bett, kein Koffein nach 14 Uhr, kein üppiges Essen am späten Abend, Bewegung tagsüber. Wichtige Hinweise Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Nicht für Schwangere, Stillende und Kinder unter 18 Jahren. Bei bestehenden Erkrankungen, Einnahme anderer Medikamente oder Schlafstörungen mit unklarer Ursache vor Anwendung mit Ärztin oder Arzt sprechen. Nach Einnahme keine schweren Maschinen bedienen
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.244,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
N1 Melatonin Schlaf Spray 2x 2x10 ml 08116616
N1 Melatonin Schlaf Spray 2x 2x10 ml 08116616
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x N1 Melatonin Einschlaf Spray – 3x schneller als Vergleichsprodukte, Verkürzt die Einschlafzeit, Melatonin Spray, Melatonin Schlafspray 10 mlBitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. N1 Melatonin Einschlaf Spray (PZN: 18379448) N1 Melatonin Einschlaf Spray: Schnelle Einschlafhilfe bei Jetlag, Schichtarbeit und Einschlafproblemen Wer abends nicht zur Ruhe kommt, kennt das Gefühl: Der Körper ist müde, der Kopf wach. Melatonin ist das körpereigene Schlafhormon, das deinem Körper signalisiert, dass es Zeit ist zu schlafen. Bei Jetlag, Schichtarbeit, Stress oder einfach bei einem aus dem Takt geratenen Schlaf-Wach-Rhythmus kann eine gezielte Ergänzung helfen, schneller einzuschlafen. Das N1 Melatonin Einschlaf Spray wirkt durch die schnelle Aufnahme über die Mundschleimhaut besonders zügig. Insomnie zeigt sich in verschiedenen Formen: Einschlafstörung, Durchschlafstörung, frühmorgendliches Erwachen oder das Schichtschlaf-Syndrom (Shift Work Sleep Disorder) bei wechselnden Arbeitszeiten. Auch das Delayed Sleep Phase Syndrome (verzögertes Schlafphasensyndrom) bei chronischen Nachteulen profitiert von einer gezielten Melatonin-Anwendung Warum N1 Melatonin Einschlaf Spray die richtige Wahl ist Schnelle Aufnahme über die Mundschleimhaut: Wirkt schneller als Tabletten oder Kapseln. Verkürzt die Einschlafzeit: Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen (anerkannter Health Claim). Hilft bei Jetlag: Lindert die subjektive Empfindung von Jetlag bei Reisen über mehrere Zeitzonen. Praktische Spray-Form: Bequem, dosiergenau, ohne Wasser einnehmbar — ideal auch unterwegs. Macht nicht abhängig: Keine Gewöhnung, kein Hangover am Morgen. Für wen das Melatonin Spray besonders geeignet ist Vielreisende und Fernreisende: Klassische Anwendung bei Jetlag — sowohl in östliche als auch westliche Richtung. Schichtarbeiter und Wechselschicht-Mitarbeiter: Hilft, den Schlaf-Wach-Rhythmus an wechselnde Arbeitszeiten anzupassen. Menschen mit Einschlafproblemen: Besonders bei Schwierigkeiten, abends zur Ruhe zu kommen. Bildschirm- und Smartphone-Nutzer am Abend: Blaulicht-Belastung unterdrückt die körpereigene Melatonin-Produktion. Senioren: Mit dem Alter sinkt die natürliche Melatonin-Produktion deutlich. In Stressphasen: Bei beruflicher oder privater Belastung, die das Abschalten erschwert. Symptome, bei denen Melatonin helfen kann: Einschlafzeit von regelmäßig mehr als 30 Minuten Nicht-erholsamer Schlaf trotz ausreichender Schlafdauer Probleme nach Zeitzonenwechsel ab 2–3 Stunden Verschiebung Schwierigkeiten beim Anpassen an Schichtwechsel Frühmorgendliches Erwachen mit Unfähigkeit, wieder einzuschlafen Verzehrempfehlung: 1. Etwa 30 Minuten vor dem Schlafengehen 1–2 Sprühstöße direkt in den Mund (unter die Zunge oder gegen die Wangeninnenseite) sprühen. 2. Vor der Schluck-Aufnahme kurz im Mund einwirken lassen. 3. Bei Jetlag: am Reisetag und in den folgenden Abenden zur lokalen Schlafenszeit anwenden. 4. Bei Schichtarbeit: zur gewünschten Schlafzeit anwenden, auch tagsüber. Für nachhaltig besseren Schlaf Melatonin ist eine Einschlafhilfe — guter Schlaf entsteht aber vor allem aus konsequenter Schlafhygiene: feste Schlafenszeiten, dunkles und kühles Schlafzimmer, kein Bildschirm in der letzten Stunde vor dem Bett, kein Koffein nach 14 Uhr, kein üppiges Essen am späten Abend, Bewegung tagsüber. Wichtige Hinweise Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Nicht für Schwangere, Stillende und Kinder unter 18 Jahren. Bei bestehenden Erkrankungen, Einnahme anderer Medikamente oder Schlafstörungen mit unklarer Ursache vor Anwendung mit Ärztin oder Arzt sprechen. Nach Einnahme keine schweren Maschinen bedienen
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.244,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel