Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 86 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Arnica D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
Arnica D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g - von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - Kategorie: Komplexmittel - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
6,56€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Arnica D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
Arnica D6 Globuli Pflüger Power of Nature: Arnica von Pflüger Homöopathisches Arzneimittel Nur von Pflüger: im einzigartigen Globulispender Qualität zum fairen Preis Auch in der Potenz D12 und C30 erhältlich Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Arnica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Nur von Pflüger gibt es Arnica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Zudem begeistert die einfache Anwendung und das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger Einzelmittel Bei der Entwicklung der homöopathischen Einzelmittel wurde der Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität wurde in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen die Pflüger-Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Pflichtangaben: Arnica D6 Globuli Pflüger, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Arnica montana Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de Arnica D12 Globuli Pflüger, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Arnica montana Dil. D12 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de Arnica C30 Globuli Pflüger, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Arnica montana Dil. C30 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de
5,31€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Arnica Montana D 6 Globuli Inhalt: 10 g 11280362
Arnica Montana D 6 Globuli Inhalt: 10 g
6,78€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Arnica D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
Arnica D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
9,46€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Arnica D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
Arnica D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
9,50€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Hametum Wund- & Heilsalbe 100 g und Arnica D6 Globuli Dhu 10 g 08105298
Anwendungsgebiet von Hametum Wund- & Heilsalbe 100 g und Arnica D6 Globuli Dhu 10 g Hametum Wund- und Heilsalbe (100 g): Hametum Wund- und Heilsalbe können Sie bei oberflächlichen Hautdefekten wie: Schürf- und Schnittwunden, Verbrühungen und Verbrennungen leichteren Grades sowie Sonnenbrand anwenden. Sie können Hametum Wund- und Heilsalbe auch bei trockener, spröder, rissiger und aufgesprungener Haut (auch Altershaut) sowie bei bei Hämorrhoiden oder auch Säuglingen im Fall von Wundsein anwenden. Arnica D6 Globuli DHU (10 g): Arnica D6 Globuli DHU ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel und daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Nach den Grundsätzen der Homöopathie erfolgt jede Behandlung mit einem individuell auf den Patienten und sein jeweiliges Krankheitsbild abgestimmten Arzneimittel. Dabei können die verschiedenen Arzneimittel durchaus bei unterschiedlichen Erkrankungen eingesetzt werden. Laut gesetzlichen Bestimmungen dürfen deshalb bei diesen Mitteln keine allgemein gültigen „Anwendungsgebiete“ angegeben werden.Wirkungsweise von Hametum Wund- & Heilsalbe 100 g und Arnica D6 Globuli Dhu 10 g Hametum Wund- und Heilsalbe (100 g): Nach Auftragen der Hametum Wund- und Heilsalbe bildet sich auf den oberen Hautschichten ein Schutzfilm der die Barrierefunktion der Haut stärkt. Die Hametum Wund- und Heilsalbe gibt der Haut Feuchtigkeit zurück und ihre Fettbestandteile verbessern die Hautelastizität. Die Pflanzenstoffe der "Hamamelis" werden besser in die Haut transportiert und wirken entzündungshemmend, juckreizstillend und greifen Bakterien sowie Pilze direkt auf der Haut an und hemmen oder verhindern deren Vermehrung. Der blutstillene Effekt der Pflanzenstoffe hilft bei Hautrissen und auch kleinen Verletzungen. Durch diese umfangreiche Heilwirkung wirkt die Haut regeneriert und fühlt sich wieder weich und geschmeidig an. Arnica D6 Globuli DHU (10 g): In der Homöopathie gilt das Ähnlichkeitsprinzip.
1-2 Tage
23,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D6 Globuli Pflüger 10 g Globuli 18051587
Arnica D6 Globuli Pflüger Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Arnica montana Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de "Arnica (Bergwohlverleih), eine in den Alpen und Mittelgebirgen heimische Heilpflanze, ist das beliebteste homöopathische Einzelmittel Deutschlands. Es wird seit Generationen von Menschen angewendet, die auf natürliche Weise ihre Genesung unterstützen wollen. Nur von Pflüger erhalten Sie Arnica D6 im praktischen Globulispender, mit dem Sie die Globuli exakt dosieren und hygienisch entnehmen können. Dank des modernen, farbenfrohen Designs können Sie Arnica von anderen Arzneimitteln auf einen Blick unterscheiden. Zudem punkten Globuli Pflüger mit hoher Qualität und einem attraktiven Preis. Arnica D6 Globuli Pflüger ist für alle Altersgruppen geeignet. Die Anwendung ist einfach: Die Kügelchen im Mund zergehen gelassen. Arnica D6 Globuli Pflüger haben weder Neben- noch Wechselwirkungen und sind sehr gut verträglich. Sie finden Anwendung in der Selbstmedikation aber auch als Alternative oder Ergänzung zu schulmedizinischen Therapien. Die Globuli sind gluten- und lactosefrei und ohne Alkohol. Arnica D6 Globuli Pflüger werden streng nach homöopathischem Arzneibuch gefertigt. Ein spezielles Herstellungsverfahren stellt die Benetzung aller Kügelchen mit der Wirkstofflösung sicher. Bei Pflüger können Sie darauf vertrauen: Sie erhalten hohe Qualität zu einem attraktiven Preis. "
sofort lieferbar
6,43€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D6 Globuli Pflüger 10 g Globuli 18051587
Arnica D6 Globuli Pflüger Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Arnica montana Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de "Arnica (Bergwohlverleih), eine in den Alpen und Mittelgebirgen heimische Heilpflanze, ist das beliebteste homöopathische Einzelmittel Deutschlands. Es wird seit Generationen von Menschen angewendet, die auf natürliche Weise ihre Genesung unterstützen wollen. Nur von Pflüger erhalten Sie Arnica D6 im praktischen Globulispender, mit dem Sie die Globuli exakt dosieren und hygienisch entnehmen können. Dank des modernen, farbenfrohen Designs können Sie Arnica von anderen Arzneimitteln auf einen Blick unterscheiden. Zudem punkten Globuli Pflüger mit hoher Qualität und einem attraktiven Preis. Arnica D6 Globuli Pflüger ist für alle Altersgruppen geeignet. Die Anwendung ist einfach: Die Kügelchen im Mund zergehen gelassen. Arnica D6 Globuli Pflüger haben weder Neben- noch Wechselwirkungen und sind sehr gut verträglich. Sie finden Anwendung in der Selbstmedikation aber auch als Alternative oder Ergänzung zu schulmedizinischen Therapien. Die Globuli sind gluten- und lactosefrei und ohne Alkohol. Arnica D6 Globuli Pflüger werden streng nach homöopathischem Arzneibuch gefertigt. Ein spezielles Herstellungsverfahren stellt die Benetzung aller Kügelchen mit der Wirkstofflösung sicher. Bei Pflüger können Sie darauf vertrauen: Sie erhalten hohe Qualität zu einem attraktiven Preis. "
sofort lieferbar
6,43€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Hametum Wund- & Heilsalbe 100 g und Arnica D6 Globuli Dhu 10 g 100+10 g
Hametum Wund- & Heilsalbe 100 g und Arnica D6 Globuli Dhu 10 g 100+10 g
23,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger ARNICA D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 100904DE
ARNICA D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g
8,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Hametum Wund- & Heilsalbe 100 g und Arnica D6 Globuli Dhu 10 g 100+10 g
Hametum Wund- & Heilsalbe 100 g und Arnica D6 Globuli Dhu 10 g 100+10 g
24,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Spagyra GmbH & Co KG ARNICA MONTANA D 6 Globuli 10 g
ARNICA MONTANA D 6 Globuli 10 g von Spagyra GmbH & Co KG (PZN 11280362) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
8,50€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D6 Globuli Pflüger 10 g 18051587
Lieferbar in 1-2 Werktagen
5,42€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 542,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de

WALA Heilmittel Arnica E Planta tota D6 Globuli 20 g
Arnica E Planta tota D6 Globuli 20 g
12,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Wala ARNICA E PLANTA TOTA D 6 GLOBULI, 20 g
Arzneimittel
- PZN 08783800
ab 7,77€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

WALA Heilmittel Arnica E Planta tota D6 Globuli 20 g
Arnica E Planta tota D6 Globuli 20 g
12,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g
ARNICA D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG (PZN 18051587) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
7,10€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Spagyra GmbH & Co KG Arnica Montana D 6 Globuli 10 g 11280362
Lieferbar in 1-2 Werktagen
6,93€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 693,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de

Spagyra GmbH & Co KG ARNICA MONTANA D 6 Globuli 10 g 11280362
sofort lieferbar
8,66€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g 18051587_DBA
Arnica D6 Globuli Pflüger® Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Arnica D6 Globuli Pflüger® ist glutenfrei, alkoholfrei, geeignet bei Lactoseintoleranz, ohne Schwein, vegan und vegetarisch. Arnica D6 Globuli Pflüger® hat keine Neben- oder Wechselwirkungen und ist auch für Diabetiker geeignet: 120 Globuli entsprechen 1 g Zucker = 4kcal. 1 Broteinheit (BE) entspricht 12 g Kohlenhydraten. 1 Globulus hat 0,00069 BE, d. h. 1450 Globuli entsprechen 1 BE.
Globuli Pflüger® sind beliebte und bewährte Einzelmittel der Homöopathie in unterschiedlichen Potenzen. Sie alle überzeugen mit einem einzigartigen Dosierspender, der die Entnahme der Streukügelchen komfortabel und hygienisch macht. In Anlehnung an die Farben der enthaltenen Wirkstoffe sind die Verpackungen der Globuli Pflüger® bunt wie die Natur.
Wie sämtliche Arzneimittel von Pflüger sind Globuli Pflüger® „Made in Germany“. Die Urtinkturen werden am Standort des Familienunternehmens in Rheda-Wiedenbrück hergestellt. Sie werden aus frisch geernteten Pflanzen bzw. Pflanzenteilen, aber auch aus Mineralien und tierischen Ausgangsstoffen hergestellt. Für die Herstellung der Urtinkturen werden nur Pflanzen aus eigenem Anbau (z. B. Chamomilla recutita oder Thuja occidentalis) oder von sorgfältig ausgewählten und geprüften Lieferanten verarbeitet.
Globuli werden besonders gerne bei Kindern eingesetzt, denn sie sind frei von Hilfsstoffen wie Alkohol. Homöopathische Präparate wirken über die Mundschleimhaut, deshalb sollten sie für einige Zeit im Mund verbleiben. Ungefähr 15 Minuten vor und nach der Einnahme sollte nichts gegessen oder getrunken werden. Wichtig zu wissen: Es gibt einige Substanzen, die die Wirkung von Homöopathika stören oder sogar aufheben. Insbesondere ätherische Stoffe wie Campher, Pfefferminze oder Menthol, die z. B. in Zahnpasten oder Kaugummis enthalten sind, sollten vermieden werden. Hier empfiehlt es sich auf eine homöopathieverträgliche Zahncreme ohne Menthol zurückzugreifen, wie z. B. MinOral® von Pflüger. Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. In Downloads finden Sie eine aktuelle Liste der Krankenkassen, die rezeptfreie Medikamente erstatten. Arnica D6 Globuli Pflüger®, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Arnica montana Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de
ca. 1 - 3 Werktage
6,28€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051587
Arnica D6 Globuli Pflüger ? Homöopathisches Einzelmittel im praktischen Globulispender Arnica D6 Globuli Pflüger enthalten die homöopathisch aufbereitete Heilpflanze Arnica montana (Bergwohlverleih) und zählen zu den bekanntesten homöopathischen Einzelmitteln. Die Globuli werden im praktischen Spender angeboten, der eine hygienische, einfache und genaue Dosierung ermöglicht. Ihre Vorteile auf einen Blick Homöopathisches Einzelmittel mit Arnica D6 Praktischer Globulispender für eine hygienische Entnahme Für alle Altersgruppen geeignet Glutenfrei, laktosefrei und alkoholfrei Hohe Qualität nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs Farbenfrohes Design zur einfachen Unterscheidung von anderen Präparaten Anwendung Die Globuli werden im Mund langsam zergehen gelassen. Der praktische Spender ermöglicht eine einfache und saubere Entnahme der Kügelchen. Qualität von Pflüger Arnica D6 Globuli Pflüger werden nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs hergestellt. Ein spezielles Herstellungsverfahren sorgt dafür, dass alle Globuli gleichmäßig mit der Wirkstofflösung benetzt werden. Dies gewährleistet eine konstant hohe Qualität. Besondere Eigenschaften Ohne Alkohol Glutenfrei Laktosefrei Gut verträglich Bitte beachten Sie die Packungsbeilage und die dort enthaltenen Anwendungshinweise.
sofort lieferbar
7,26€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

WALA Arnica E Planta tota D 6 Globuli 20 g 08783800
WALA® Arnica e planta tota D6 Globuli velati 20 g Erste Hilfe bei stumpfen Verletzungen, Prellungen und Muskelkater – natürlich wirksam. Description: WALA Arnica e planta tota D6 Globuli velati fördern die Heilung bei Verletzungen wie Prellungen, Quetschungen oder Verstauchungen. Sie wirken abschwellend, schmerzlindernd und unterstützen die Geweberegeneration. Anwendung: Zur Einnahme nach Anleitung in der Packungsbeilage. Für alle Altersgruppen geeignet. Inhaltsstoffe: Saccharose (Zucker) Hersteller: WALA Heilmittel GmbH Dorfstraße 1 73085 Bad Boll/Eckwälden
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 519,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

WALA Heilmittel Arnica E Planta tota D 6 Globuli 20 g
Arnica E Planta tota D 6 Globuli Wala Arnica e planta tota D6, Globuli können bei stumpfen Verletzungen, Stößen und leichten Schmerzen angewendet werden. Einsetzbar für eine Rückbildung von Blutergüssen Unterstützen die Heilung von innen heraus Geeignet als Erste Hilfe bei Zerrungen, Quetschungen, Blutergüssen, Verstauchungen und Prellungen Praktischer Begleiter für Reiseapotheke, Hand- und Sporttasche Frei von Alkohol, Gluten und Lactose Praktische Anwendung - zuhause und unterwegs Bereits ab dem Säuglingsalter Pflichtangaben: Arnica e planta tota D6, Globuli velati, Globuli velati. Wirkstoff: Arnica montana e planta tota ferm 33c Dil. D6. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung und Harmonisierung der Stoffwechsel- und Formprozesse bei Gewebs- und Organschädigungen, besonders nach Schädigungen durch äußere, mechanische Einwirkung und Mangeldurchblutung (mechanischen und ischämischen Insulten), z.B. bei Einschränkungen der willkürlichen Beweglichkeit, Muskelkater, Zerrungen, Quetschungen, Nachbehandlung nach Herzinfarkt, Nachbehandlung nach Schlaganfall (Apoplexie), Gehirnerschütterung, Spätfolgen psychischer Schockerlebnisse. Warnhinweis: Enthält Sucrose (Saccharose/Zucker). Wala Heilmittel GmbH, 73085 Bad Boll/Eckwälden.
7,59€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Arnica E Planta tota D 6 Globuli Inhalt: 20 g 08783800
Arnica E Planta tota D 6 Globuli WALA Arnica e planta tota D6, Globuli können bei stumpfen Verletzungen, Stößen und leichten Schmerzen angewendet werden. Einsetzbar für eine Rückbildung von Blutergüssen Unterstützen die Heilung von innen heraus Geeignet als Erste Hilfe bei Zerrungen, Quetschungen, Blutergüssen, Verstauchungen und Prellungen Praktischer Begleiter für Reiseapotheke, Hand- und Sporttasche Frei von Alkohol, Gluten und Lactose Praktische Anwendung - zuhause und unterwegs Bereits ab dem Säuglingsalter Pflichtangaben: Arnica e planta tota D6, Globuli velati, Globuli velati. Wirkstoff: Arnica montana e planta tota ferm 33c Dil. D6. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung und Harmonisierung der Stoffwechsel- und Formprozesse bei Gewebs- und Organschädigungen, besonders nach Schädigungen durch äußere, mechanische Einwirkung und Mangeldurchblutung (mechanischen und ischämischen Insulten), z.B. bei Einschränkungen der willkürlichen Beweglichkeit, Muskelkater, Zerrungen, Quetschungen; Nachbehandlung nach Herzinfarkt, Nachbehandlung nach Schlaganfall (Apoplexie), Gehirnerschütterung; Spätfolgen psychischer Schockerlebnisse. Warnhinweis: Enthält Sucrose (Saccharose/Zucker). Wala Heilmittel GmbH, 73085 Bad Boll/Eckwälden.
7,61€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

WALA Heilmittel ARNICA E Planta tota D 6 Globuli 20 g 429001113
ARNICA E Planta tota D 6 Globuli 20 g
11,15€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Dr. Reckeweg Arnica D6 10 g
Arnica D6 Globuli 10 g - von Dr. Reckeweg & Co. GmbH - Kategorie: D-Potenzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
7,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Spagyra Arnica montana D6 10 g
Arnica montana D6 Globuli 10 g - von Spagyra GmbH & Co KG - Kategorie: D-Potenzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,49€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Homöopathie-Set für Kinder 1 St Globuli 05115825
Homöopathie Set für Kinder Registriertes homöopathisches Arzneimittel - daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.Die Anwendung erfolgt aufgrund der langjährigen Verwendung. Im Homöopathie-Set für Kinder sind vier homöopathische Arzneimittel enthalten, die auch für Kinder sehr gut geeignet sind.- Arnica D6 10g Globuli (Bergwohlverleih) - Aconitum D6 10g Globuli (blauer Eisenhut) - Belladonna D6 10g Globuli (Tollkirsche) - Chamomilla D6 10g Globuli (Kamille) Globuli sind an Kinder einfach zu verabreichen, durch den enthaltenen Rohrzucker schmecken sie für Kinder auch angenehm süß. Einnahme: Soweit nicht anders verordnet: - Säuglinge im 1. Lebensjahr: 1-2 Globuli pro Gabe - Kleinkinder bis zum 6. Lebensjahr: 2-3 Globuli pro Gabe - Kinder zwischen dem 6. und 12. Lebensjahr: 3-4 Globuli pro Gabe. Bei akuten Erkrankungen empfiehlt sich anfangs eine stündliche Einnahme, jedoch höchstens 6-mal täglich, bis zum Eintritt einer Besserung. Danach 3-mal täglich. - Arnica D6 10g Globuli (Bergwohlverleih) - Aconitum D6 10g Globuli (blauer Eisenhut) - Belladonna D6 10g Globuli (Tollkirsche) - Chamomilla D6 10g Globuli (Kamille) Hilfsstoffe: ? SaccharoseBei ernsten und akuten Erkrankungen sollte ein Arzt aufgesucht werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Homöopathie-Set für Kinder 1 St Globuli 05115825
Homöopathie Set für Kinder Registriertes homöopathisches Arzneimittel - daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.Die Anwendung erfolgt aufgrund der langjährigen Verwendung. Im Homöopathie-Set für Kinder sind vier homöopathische Arzneimittel enthalten, die auch für Kinder sehr gut geeignet sind.- Arnica D6 10g Globuli (Bergwohlverleih) - Aconitum D6 10g Globuli (blauer Eisenhut) - Belladonna D6 10g Globuli (Tollkirsche) - Chamomilla D6 10g Globuli (Kamille) Globuli sind an Kinder einfach zu verabreichen, durch den enthaltenen Rohrzucker schmecken sie für Kinder auch angenehm süß. Einnahme: Soweit nicht anders verordnet: - Säuglinge im 1. Lebensjahr: 1-2 Globuli pro Gabe - Kleinkinder bis zum 6. Lebensjahr: 2-3 Globuli pro Gabe - Kinder zwischen dem 6. und 12. Lebensjahr: 3-4 Globuli pro Gabe. Bei akuten Erkrankungen empfiehlt sich anfangs eine stündliche Einnahme, jedoch höchstens 6-mal täglich, bis zum Eintritt einer Besserung. Danach 3-mal täglich. - Arnica D6 10g Globuli (Bergwohlverleih) - Aconitum D6 10g Globuli (blauer Eisenhut) - Belladonna D6 10g Globuli (Tollkirsche) - Chamomilla D6 10g Globuli (Kamille) Hilfsstoffe: ? SaccharoseBei ernsten und akuten Erkrankungen sollte ein Arzt aufgesucht werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

DHU-Arzneimittel Arnica D6 Streukügelchen 10 g
Arnica D6 Streukügelchen Globuli 10 g - von DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - Kategorie: D-Potenzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
7,52€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii