Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
13
Baumaterial
7
Renovierungsbedarf
6
Preis
Unter 12 €
12 € - 19 €
19 € - 31 €
31 € - 38 €
38 € - 47 €
47 € - 62 €
Über 62
Von:Bis:
Marke
Bondex
13
Verkäufer
amazon marktplatz
15
amazon.de
2
bauhaus.info
14
bueromarkt-ag.de
7
ebay.de deals
21
globus-baumarkt.de
16
kaufland.de
12
manomano
10
markenbaumarkt24 gmbh
2
obi.de
3
onbuy.com
2
otto.de
11
rubart.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
13
Baumaterial
7
Renovierungsbedarf
6
Preis
Unter 12 €
12 € - 19 €
19 € - 31 €
31 € - 38 €
38 € - 47 €
47 € - 62 €
Über 62
Von:Bis:
Marke
Bondex
13
Verkäufer
amazon marktplatz
15
amazon.de
2
bauhaus.info
14
bueromarkt-ag.de
7
ebay.de deals
21
globus-baumarkt.de
16
kaufland.de
12
manomano
10
markenbaumarkt24 gmbh
2
obi.de
3
onbuy.com
2
otto.de
11
rubart.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 64 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Bondex Hartholzöl Bondex Wetterschutzöl 2,5 L farblos
Bondex Hartholzöl Bondex Wetterschutzöl 2,5 L farblos
Glanzgrad , Seidenmatt, |Farbe , Transparent, |Anwendungsbereich , Außen Innen, |Modellbezeichnung , 08699, |Inhalt in Liter , 2.5 l, |Signalwort , Kein Signalwort, |Gefahrenhinweise , GefahrenhinweiseSicherheitshinweiseP102 Ergänzende KennzeichnungselementeP101 Ergänzende KennzeichnungselementeP501 Ergänzende Kennzeichnungselemente, |Sicherheitshinweise , P101 Ergänzende Kennzeichnungselemente P501 Ergänzende Kennzeichnungselemente, |Inhaltsstoffe , siehe Beschreibung, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
50,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 20.12 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Hitseller-Shop
Bondex Lasur Bondex Holzlasur 4,8 L farblos
Bondex Lasur Bondex Holzlasur 4,8 L farblos
Glanzgrad , Seidenmatt, |Farbe , Transparent, |Anwendungsbereich , Außen, |Modellbezeichnung , 0765153549, |Inhalt in Liter , 4.8 l, |Signalwort , Kein Signalwort, |Gefahrenhinweise , GefahrenhinweiseSicherheitshinweise, |Sicherheitshinweise , GefahrenhinweiseSicherheitshinweise, |Inhaltsstoffe , siehe Beschreibung, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
39,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 8.33 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Hitseller-Shop
Bondex Hartholzöl Bondex UV-Schutz-Öl Gartenholz UV-Öl 3 L farblos
Bondex Hartholzöl Bondex UV-Schutz-Öl Gartenholz UV-Öl 3 L farblos
Glanzgrad , Matt, |Farbe , Transparent, |Anwendungsbereich , Außen, |Modellbezeichnung , 092537006, |Inhalt in Liter , 3 l, |Signalwort , Gefahr, |Gefahrenhinweise , Signalwort:GefahrGefahrenhinweiseSicherheitshinweiseP331 Gefährliche Inhaltsstoffe ErgänzendeP101 Gefährliche Inhaltsstoffe Ergänzende KennzeichnungselementeP405 Gefährliche Inhaltsstoffe ErgänzendeP501 Gefährliche Inhaltsstoffe Ergänzende Kennzeichnungselemente Anhang XVII - Beschränkung der Herstellung, desP301+P310 Gefährliche Inhaltsstoffe Ergänzende Kennzeichnungselemente Anhang XVII - Beschränkung der Herstellung, desP102 Gefährliche Inhaltsstoffe Ergänzende Kennzeichnungselemente, |Sicherheitshinweise , P101 Gefährliche Inhaltsstoffe Ergänzende Kennzeichnungselemente P405 Gefährliche Inhaltsstoffe Ergänzende P501 Gefährliche Inhaltsstoffe Ergänzende Kennzeichnungselemente Anhang XVII - Beschränkung der Herstellung, des P301+P310 Gefährliche Inhaltsstoffe Ergänzende Kennzeichnungselemente Anhang XVII - Beschränkung der Herstellung, des P102 Gefährliche Inhaltsstoffe Ergänzende Kennzeichnungselemente, |Inhaltsstoffe , siehe Beschreibung, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
46,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 15.43 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Hitseller-Shop
Dyrup Sättiger für Holzschutz extreme Terrassen- und farblose Gitterroste 2,5L Bondex PPG3261544413665
Dyrup Sättiger für Holzschutz extreme Terrassen- und farblose Gitterroste 2,5L Bondex PPG3261544413665
Hochschützender Holzterrassen-Sättiger für die Pflege, den Schutz und die Dekoration von Holzoberflächen – Innen/Außen – Rutschfest – Wasserabweisend – Mikroporös – Anti-UV – Anti-Flecken – Anti-Vergrauung – Biobasierte Technologie . * Produktbeschreibung: Hochschutz-Holzterrassen-Sättiger für die Pflege, den Schutz und die Dekoration der Holzoberfläche – Innen/Außen – Rutschfest – Wasserabweisend – Mikroporös – Anti-UV – Anti-Flecken – Anti-Vergrauung – Biologisch hergestellt Technologie. * Herkunftsland: Dänemark * Träger: Holz, exotisches Holz * Anzahl der Schichten: 2 * Marke: BONDEX * Farbe(n): Farblos * Plusprodukt: High Protection Wood Terrace Saturator, zur Pflege, zum Schutz und zur Dekoration von die Oberfläche von Holz – Innen/Außen – rutschfest – wasserabweisend – mikroporös – Anti-UV – Anti-Flecken – Anti-Vergrauung – Biobasierte Technologie. * Produkttyp: BONDEX – Sättiger – Farblos – Matt – 2,5 l * Waschbar: Ja * Fassungsvermögen: 2,5 l * Verlegehinweis: Tragen Sie 2 Schichten gleichmäßig auf, bis sich der Unter
5-8 Werktage
60,54€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Octopia
Bondex Antikwachs (Flüssig, 500 ml, Farblos)
Bondex Antikwachs (Flüssig, 500 ml, Farblos)
Das BONDEX ANTIKWACHS FLÜSSIG ist ein Wachs mit hohem Anteil an natürlichem Carnaubawachs, das einen robusten, wasserabweisenden Schutzfilm, für antike Möbelstücke und alle weiteren rohen, gewachsten oder gebeizten Holzoberflächen im Innenbereich, verleiht. Die Oberfläche wird auf Basis natürlicher Rohstoffe veredelt und aufgefrischt. Zertifiziert nach DIN EN 71 Teil 3, Sicherheit für Kinderspielzeug.
1-2 Werktage
14,45€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 28,90 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info
Bondex Wachs-Lasur 2,5L (900 Farblos)
Bondex Wachs-Lasur 2,5L (900 Farblos)
Schutz und Dekoration in einem: Wachs-Lasur für den Haushalt Ideal für Holzoberflächen, innen und außen Hochwertiger Ölbasierter Lack für langanhaltenden Schutz Einfache Anwendung aus der praktischen Dose Hochdeckende Farblos-Lasur für natürliche Optik
33,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Heimwerker- & Profibedarf, Preise inkl. MwSt.
Bondex Wetterschutzöl 750 ml farblos GFMd45a6c0f5
Bondex Wetterschutzöl 750 ml farblos GFMd45a6c0f5
Verleihe deinem Holz langanhaltende Schönheit und zuverlässigen Schutz! Das Bondex Wetterschutz-Öl dringt tief ein, pflegt intensiv und bewahrt den natürlichen Charakter des Holzes – ganz ohne Abblättern. Die wetterfeste, UV-stabile Formel schützt vor Austrocknung, Rissbildung und Feuchtigkeit, während der Wasser-Stop-Abperleffekt Regen einfach abrollen lässt. Ideal für Gartenmöbel, Terrassen, Pergolen und alle Hölzer im Außenbereich – für eine Oberfläche, die dauerhaft geschützt, gepflegt und wunderschön bleibt.Für innen und außenErgiebigkeit: abgenutzte Holzoberfläche: 5-7 m² pro Liter; neue Holzoberfläche: 7-15 m² pro LiterLasierendes Holzöl, Betont die natürliche HolzmaserungEmpfohlene Anzahl Anstriche: 1-2Überstreichbar nach ca. 5 Stunden gemessen bei 23 °C / 60 % relativer LuftfeuchtigkeitStaubtrocken nach: nach ca. 5 Stunden (23 °C / 60 % rel. Luftfeuchtigkeit) Durchgetrocknet nach 7 TagenFarbton:
ca. 1-3 Werktage
19,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de
Bondex Holzlasur 4,8 L farblos GLO765153549
Bondex Holzlasur 4,8 L farblos GLO765153549
BONDEX HOLZLASUR FÜR AUSSEN ist eine lösemittelbasierte, flüssige Lasur, die alle Holzoberflächen im Außenbereich intensiv vor Nässe, UV-Strahlung und anderen Witterungseinflüssen schützt.für außenErgiebigkeit: Gehobeltes Holz: ca. 80 ml/m². 1 Liter reicht für ca. 13 m²Empfohlende Anzahl Anstriche: 1-3überstreichbar: nach ca. 24 StundenDurchtrocknungszeit: ca. 4 bis 6 StundenFarbe: farblos (seidenmatt)Inhalt: 4,8 LLösemittelbasiertnicht verdünnbarVerarbeitung: Pinsel, Roller, SpritzgerätPhysikalischer UV- und Wetterschutz. Aufgrund der stark wasserabweisenden Rezeptur ist die Lasuroberfläche temporär vor Vergrünen (Algen und Schimmel) geschützt. Die kolloidalen Mikropigmente sorgen für eine gute Eindringtiefe.Alle Farbtöne sind untereinander mischbar. *Farblos hat allein keinen ausreichenden UV-Schutz. Nur zum Mischen von Standardfarbtönen oder für die Innenseiten von Fenster -
ca. 1-3 Werktage
34,89€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de
Bondex Holzlasur für Aussen 4L inkl. Flächenstreicher (farblos)
Bondex Holzlasur für Aussen 4L inkl. Flächenstreicher (farblos)
Bondex Holz-Lasur für außen schützt Holz im Außenbereich vor Witterungseinflüssen (Nässe, Sonne) und insbesondere vor Feuchtigkeit. Zur Erzielung des notwendigen UV-Lichtschutzes ist das Produkt mit einem physikalischer UV- und Wetterschutz ausgerüstet Die Lasur ist ideal für Holz im Freien wie z.B. zum Streichen von Pergolen, für Zäune, Schuppen, Gatter, zum Lasieren von Gartenhäuser, Blockhäuser und andere Holzkonstruktionen im Außenbereich Die Dünnschichtlasur von Bondex ist sehr ergiebig und leicht zu verarbeiten. Die Holzlasur dringt tief ins Holz ein und betont die Holzmaserung in matt bis leicht seidenglänzend, je nach Anzahl der Anstriche. Der Holzschutz ist offenporig (atmungsaktiv) kein Abblättern der Lasur durch erodierende Abwitterung. Der Anstrich erfolgt mit dem mitgelieferten Flächenstreicher. Holzschutz-Lasur in Faserrichtung auftragen. Die Holzimprägnierung wir unverdünnt aufgetragen ist nach ca. 4 Std. staubtrocken und überstreichbar nach 24 Std. 4l reichen für ca. 45 m2 je nach Saugfähigkeit des Holzes, perfekt für alle großen Flächen im Garten.
42,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sonderpostenbaumarkt
Bondex Wetterschutzöl 2,5 L farblos GFMacf8bb699
Bondex Wetterschutzöl 2,5 L farblos GFMacf8bb699
Verleihe deinem Holz langanhaltende Schönheit und zuverlässigen Schutz! Das Bondex Wetterschutz-Öl dringt tief ein, pflegt intensiv und bewahrt den natürlichen Charakter des Holzes – ganz ohne Abblättern. Die wetterfeste, UV-stabile Formel schützt vor Austrocknung, Rissbildung und Feuchtigkeit, während der Wasser-Stop-Abperleffekt Regen einfach abrollen lässt. Ideal für Gartenmöbel, Terrassen, Pergolen und alle Hölzer im Außenbereich – für eine Oberfläche, die dauerhaft geschützt, gepflegt und wunderschön bleibt.Für innen und außenErgiebigkeit: abgenutzte Holzoberfläche: ca. 12,5–17,5 m² pro Liter; neue Holzoberfläche: 17,5–37,5 m² pro LiterLasierendes Holzöl, Betont die natürliche HolzmaserungEmpfohlene Anzahl Anstriche: 1-2Überstreichbar nach ca. 5 Stunden gemessen bei 23 °C / 60 % relativer LuftfeuchtigkeitStaubtrocken nach: nach ca. 5 Stunden (23 °C / 60 % rel. Luftfeuchtigkeit) Durchgetrocknet nach 7 TagenFarbton:
ca. 1-3 Werktage
49,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de
Bondex Boots- und Yachtlack Hochglänzend Farblos 2,5,
Bondex Boots- und Yachtlack Hochglänzend Farblos 2,5,
Der Bondex Boots- und Yachtlack Hochglänzend mit einem Inhalt von 2,5 l ist ein lösemittelbasierter Lack, der einen äußerst strapazierfähigen Schutzfilm für alle Innen- und Außenholzaufbauten auf Booten und Yachten oberhalb der Wasserlinie bietet. Dieser hochelastische Lack verleiht der Oberfläche einen intensiven Schutz vor Wasser, Sonne, Hitze und Verschleiß.
4 Tage
61,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 24.80 € / l
Zum Shop
obi.de
BONDEX Boots- und Yachtlack Farblos 2,5 L - 454374
BONDEX Boots- und Yachtlack Farblos 2,5 L - 454374
BONDEX Boots- und Yachtlack Farblos 2,5 L - 454374 Boots- und Yachtlack Farblos 2,5 L von BONDEX, mit der Art-Nr.: 454374 und der EAN: 8716242020271 BONDEX BOOTS- & YACHTLACK ist ein lösemittelhaltiger Lack für viele Innen- und Außenholzaufbauten auf Booten und Yachten oberhalb der Wasserlinie. • Extrem strapazierfähig • Intensiver Schutz vor Wasser, Sonne und Hitze • Hochelastisch • Schutz gegen Verschleiß Technische Details: Gebinde: 2,5 Liter Farbton: FARBLOS   Hier finden Sie wichtige Informationen, die über die Anwendungsvorschriften (Angaben auf der Etikette) hinausgehen. Dazu gehören zum Beispiel Angaben zur Toxikologie, Personenschutz, Verhalten in der Umwelt, Lagerung, Verhalten im Brandfall oder bei ungewolltem Freisetzen in die Umwelt. Der Anwender ist verpflichtet, die Ware in Eigenverantwortung sachgemäß anzuwenden. Sicherheitsdatenblätter liefern dazu wichtige Zusatzinformationen.
Lieferung in 1-3 Tagen
45,23€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 19.23 € / l
Zum Shop
rubart.de
Bondex UV-Schutz-Öl Gartenholz UV-Öl 3 L farblos GFM925370f06
Bondex UV-Schutz-Öl Gartenholz UV-Öl 3 L farblos GFM925370f06
Das Bondex Gartenholz UV-Öl in farblos schützt und pflegt Außenhölzer zuverlässig, ohne ihren natürlichen Charakter zu verändern. Die hochwertige Ölformel dringt tief ins Holz ein, frischt den Farbton auf und bewahrt die Oberfläche vor Austrocknung, Rissbildung und Witterungseinflüssen. Dank integriertem UV-Schutz und wasserabweisendem Abperleffekt bleibt das Holz länger schön und widerstandsfähig – selbst bei intensiver Sonneneinstrahlung und wechselndem Wetter. Ideal für Gartenmöbel, Terrassen, Pergolen und andere Holzflächen im Außenbereich. In der 3-Liter-Gebindegröße eignet sich das Öl perfekt für größere Projekte und sorgt für eine dauerhafte, natürlich matte Optik.Für außenErgiebigkeit: ca. 12–14 m²/L, abhängig von Holzart und SaugfähigkeitFarbwirkung abhängig von Holzart und HolzfarbeEmpfohlene Anzahl Anstriche: Erstbeschichtung: 2× dünn allseitig auftragenÜberstreichbar nach ca. 24 StundenDurchtrocknungszeit: 1
ca. 1-3 Werktage
45,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de
Bondex Holzwachs Sauna Finish (Farblos, 1 l, Seidenmatt)
Bondex Holzwachs Sauna Finish (Farblos, 1 l, Seidenmatt)
### Neuer Anstrich für Ihre Sauna Bondex Sauna Finish eignet sich optimal zum Einsatz auf Holzoberflächen in Wellnessbereichen. Dieses Holzwachs frischt die Holzoberflächen langjährig benutzter Saunen, Infraroträumen sowie Wellnessräumen wieder auf, sodass sie wieder frisch und einladend wirken. Es bereitet Dampfschäden, Flecken, Verfärbungen und sonstige Verschmutzungen wieder auf. Bondex Sauna Finish dringt tief in das Holz ein und sorgt für eine schmutz- und wasserabweisende Oberfläche. Dabei wird die natürliche Holzstruktur bewahrt. ### Neues Wohlfühlprodukt von Bondex - Speziell für Saunen und Wellnessbereiche * Geeignet für direkten Hautkontakt (geprüft durch DIN EN 71-3) * Hergestellt auf Basis nachwachsender Rohstoffe / natürlicher Wachse * Ausdünstungsfrei * Kein Abfärben bei hohen Temperaturen ### Geeignet für Holzoberflächen * Bänke * Holzwände/Wandverkleidungen * Holzdecken * Innentüren und Fensterrahmen im Saunabereich ### M1 Zertifikat - Klassifizierung für Baustoffemissionen Diese Klassifizierung wurde 1996 erstmalig von der finnischen Gesellschaft für Innenraumluftqualität und Klima (Sisäilmayhdistys) entwickelt und veröffentlicht. Enthalten sind Emissionsgrenzwerte von flüchtigen organischen Verbindungen (TVOC). Diese Emissionen wirken sich in großer Konzentration nachteilig aus auf Lebewesen wie Menschen, Tiere oder Pflanzen. Zu hohe Werte verursachen beispielsweise Smog oder Atemprobleme. Niedrige VOC-Werte in Baumaterialien sind maßgeblich entscheidend für eine gute Raumluftqualität. ### Hergestellt auf Basis natürlicher Wachse Nachwachsende Rohstoffe bieten einen schmutz- und wasserabweisenden Schutz und erhalten die natürliche Holzstruktur. Ausdünstungen, Abfärbungen werden sogar bei hohen Temperaturen vermieden. ### Individuelle Farbakzente für einen Hauch Luxus Gestalten Sie mit Bondex Sauna Finish Ihre eigene, ganz einzigartige Atmosphäre! Die verfügbaren Farben laden ein zu einer individuellen Farbgestaltung Ihrer Wellness-Landschaft. Schaffen Sie sich personalisierte Bereiche mit diesem wirksamen Holzschutzprodukt. Die Farbe Weiß lässt Ihren Raum größer wirken und lässt sich wunderbar mit einem edlen Grauton kombinieren. Grau ist eine sehr stilvolle und zeitlose Farbe. Eine schwarze Sauna setzt außergewöhnliche Highlights und erschafft ein einmaliges Ambiente. Farblos ist der Klassiker und erste Wahl, um dem natürlichen Holz-Look gerecht zu werden. Farblos verhält sich zurückhaltend und bietet dennoch eine optimale Schutzwirkung für eine warme und gemütliche Wohlfühloase. ### Technische Hinweise Die Wirkung der Farbtöne ist maßgeblich abhängig von der durchscheinenden Holzart, insbesondere der Eigenfarbe des Holzes. Auch die Holzart kann, beispielsweise durch unterschiedliches Saugverhalten, den gewählten Farbton entsprechend beeinflussen. Es wird empfohlen, einen Probeanstrich an einer unauffälligen Stelle durchzuführen. Alle Farbtöne sind miteinander mischbar. Mehrmalige Anstriche beeinflussen den Glanzgrad. Die Holzart beziehungsweise die Saugfähigkeit des Holzes beeinflusst den Verbrauch. Zur Nachpflege wird Bondex Sauna Wachs empfohlen. Wegen erhöhter Rutschgefahr nicht geeignet für Bodenflächen. ### Trocknung Die mit Bondex Sauna Finish behandelten Holzflächen sind nach etwa 30 Minuten staubtrocken und können nach etwa vier Stunden erneut überstrichen werden. Nach etwa 6 Stunden ist die Fläche trocken. Niedrigere Temperaturen als +20 °C und/oder höhere Luftfeuchtigkeit als 65 % relative Luftfeuchte verlängern die Trockenzeit entsprechend.
1-2 Werktage
47,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 47,95 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info
Bondex Algen- und Grünbelags-Entferner Konzentrat Farblos 1 L GFM892d61a4d
Bondex Algen- und Grünbelags-Entferner Konzentrat Farblos 1 L GFM892d61a4d
Der Bondex Algen- und Grünbelags-Entferner ist eine effektive Lösung zur Entfernung von Algen, Moos und Grünbelägen auf verschiedenen Außenflächen. Er eignet sich ideal für Terrassen, Wege, Mauern, Fassaden oder andere mineralische Untergründe im Außenbereich. Die leistungsstarke Rezeptur wirkt gründlich gegen organische Verschmutzungen und sorgt für eine sichtbare Reinigung. Durch die einfache Anwendung lässt sich der Reiniger komfortabel auftragen und trägt dazu bei, das gepflegte Erscheinungsbild von Außenflächen langfristig zu erhalten. Hinweis: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen.Biozid Registrier-/Zulassungsnummer:118637Inhalt: 1 LiterExtreme DeckkraftBlockfest und schnelle TrockungLanganhaltender Schutz vor NeubefallHervorragende WitterungsbeständigkeitEntfernt Algen, Moos und Grünbeläge im AußenbereichGeeignet für z. B. Terassen, Gehwege, Pflastersteine,
ca. 1-3 Werktage
9,39€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de
Dyrup Bondex Holzlasur 4,8 L farblos 0765153549
Dyrup Bondex Holzlasur 4,8 L farblos 0765153549
Bondex Holzlasur 4,8 L farblos Produktnummer: 0765153549BONDEX HOLZLASUR FÜR AUSSEN ist eine lösemittelbasierte, flüssige Lasur, die alle Holzoberflächen im Außenbereich intensiv vor Nässe, UV-Strahlung und anderen Witterungseinflüssen schützt. Produktdetails:für außenErgiebigkeit: Gehobeltes Holz: ca. 80 ml/m². 1 Liter reicht für ca. 13 m²Empfohlende Anzahl Anstriche: 1-3überstreichbar: nach ca. 24 StundenDurchtrocknungszeit: ca. 4 bis 6 StundenFarbe: farblos (seidenmatt)Inhalt: 4,8 LLösemittelbasiertnicht verdünnbarVerarbeitung: Pinsel, Roller, SpritzgerätPhysikalischer UV- und Wetterschutz. Aufgrund der stark wasserabweisenden Rezeptur ist die Lasuroberfläche temporär vor Vergrünen (Algen und Schimmel) geschützt. Die kolloidalen Mikropigmente sorgen für eine gute Eindringtiefe.Alle Farbtöne sind untereinander mischbar. *Farblos hat allein keinen ausreichenden UV-Schutz. Nur zum Mischen von Standardfarbtönen oder für die Innenseiten von Fenster - und Außentüren verwenden. Dieses gilt auch für tropische Holzarten. Wichtig: La
1-2 Werktage
42,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Sonderpostenbaumarkt
Dyrup Glänzender farbloser Holzlack 0,5 l - Bondex
Dyrup Glänzender farbloser Holzlack 0,5 l - Bondex
Glanzlack für Holz transparent 0,5 l - Bondex SP BERNER 3261544205031 104631 VerkaufsbeschreibungSchützt und verschönert das Holz. Hohe Widerstandsfähigkeit gegen Stöße, Flecken und Kratzer. Ergebnis ca. 12 m²/l.Technische BeschreibungMöbel, Holzarbeiten und Gegenstände. Direkt auf rohes oder bereits lackiertes Holz. Einfache Anwendung. Waschbar.Technische DatenMarke: BONDEX Lieferant: DYRUP
5 Werktage
37,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
NetworkTechnologies
Dyrup BONDEX Boots- und Yachtlack Farblos 0,75 L - 454373
Dyrup BONDEX Boots- und Yachtlack Farblos 0,75 L - 454373
Produktbezeichnung: BONDEX BOOTS- & YACHTLACK ist ein lösemittelbasierter Lack, der einen extrem strapazierfähigen Schutzfilm bietet für alle Innen- und Außenholzaufbauten auf Booten und Yachten oberhalb der Wasserlinie. Der hochelastische Lack verleiht der Oberfläche einen intensiven Schutz vor Wasser, Sonne, Hitze und Verschleiß. Anwendungsbereich: Innen und Außen: Behandlung von Hölzern auf Bootenoberhalb der Wasserlinie. Eigenschaften: Verschleiß - und Witterungsbeständiger Lack auf Basispflanzlicher Öle.Hochglänzender, farbloser Lack für viele Innen und Außenhölzer auf Booten oberhalb derWasserlinie.Besonderer Schutz gegen Nässe und UV-Strahlen und Verschleiß und Seewasserfest.Hochelastisch und strapazierfähig.Speziell für Hölzer im Schiffs - und Bootsbau Verbrauch: ca. 75 bis 80 ml/m2/ 1 Liter reicht ca. 13 m2/ abhängig von der Saugfähigkeitdes Untergrundes. Genauen Verbrauch durch Probeanstrich ermitteln.Hinweise: ✔ Wir verkleben alle Gebinde am Deckelrand mit Klebeband. Dies dient lediglich zur Transportsicherung u
2-3 Werktage
18,89€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Farbklecks24
Bondex UV-Schutz-Öl Gartenholz UV-Öl +20 % mehr (Farblos, 3 l, Matt)
Bondex UV-Schutz-Öl Gartenholz UV-Öl +20 % mehr (Farblos, 3 l, Matt)
Der BONDEX GARTENHOLZ UV-ÖL ist ein lösemittelbasiertes, dünnflüssiges Öl, das durch die UV-Blocker Technologie vor Austrocknung und Vergrauung schützt. Für Terrassen, Gartenmöbel und weitere Holzoberflächen im Außenbereich (ausgenommen Massaranduba, Garapa und Bambus). ### Angebote & Aktionen Jetzt 20% mehr!
1-2 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 13,32 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info
Bondex Holzimprägnierung Nadelholz Plus, für außen, wasserbasiert, farblos, 0,75 Liter
Bondex Holzimprägnierung Nadelholz Plus, für außen, wasserbasiert, farblos, 0,75 Liter
• Für den Außenbereich entwickelt, bietet wetterfesten Schutz in Kombination mit einer Endbeschichtung bei jeder Witterung • Transparente Formel erhält die natürliche Holzmaserung und -farbe bei vollem Schutz • Wasserbasis für geruchsarme Verarbeitung und einfache Reinigung der Werkzeuge • Hohe Ergiebigkeit von 14 m˛ pro Liter für wirtschaftlichen Materialverbrauch • Zuverlässiger Wasserschutz verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit und schützt vor Schäden • Universell einsetzbar auf sämtlichen Holzarten für maximale Flexibilität bei Ihren Projekten • Kurze Trocknungszeit ermöglicht zügiges Weiterarbeiten und schnelle Projektumsetzung • Einfaches Auftragen mit dem Pinsel und Walze für präzise Ergebnisse auch an schwer zugänglichen Stellen • Problemlos mit weiteren Anstrichen überstreichbar für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten • Verhindert das natürliche Ausbleichen und Vergrauen von Nadelholz • Systemabgestimmt mit BONDEX Produkten für Außen • Anwendungsbereiche: nicht maßhaltige, begrenzt maßhaltige und maßhaltige Holzbauteile (z.B. Zäune, Verbretterungen, Pergolen, Carports, Fenster und Außentüren etc.) ---------------------------------------- Merkmale: Anwendungsbereich: außen Ausführung: wasserbasiert Gebindegröße: 0,75 Liter ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 750ml ---------------------------------------- Warnhinweise: H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Enthält: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Enthält 3-Iod-2-propynylbutylcarbamat, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on und Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Hinweis: Holz-Imprägnierung verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Holzimprägnierung,Imprägniermittel, Malerbedarf, Malerzubehör,Holzgrundierung, Holzimprägniergrund, Holzschutzgrund
sofort lieferbar
19,98€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 26.64 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Bondex - Möbelöl aus Holz – hoher Schutz – wasserdicht und nährend, farblos, 0,5 l
Bondex - Möbelöl aus Holz – hoher Schutz – wasserdicht und nährend, farblos, 0,5 l
Holzschutzöl für den Außenbereich – Dieses pflegende und wasserfeste Öl ist ideal, um den Glanz Ihrer gesamten Gartenmöbel zu beleben und seine Schönheit im Laufe der Zeit zu bewahren. Pflanzliche Herkunft mit einer Höhe von 32 %. Hohe Widerstandsfähigkeit: UV- und witterungsbeständig, dieses Holzöl für den Außenbereich blättert nicht im Laufe der Zeit ab und bietet einen effektiven Schutz vor Flecken bis zu 2 Jahren. Wasserdichter Effekt: Bietet einen hervorragenden Schutz gegen Flecken. Dieses wasserabweisende Holzöl mit hoher Durchdringung vertreibt Wasser aus den Holzfasern mit einem so leistungsstarken wie dauerhaften Abperleffekt. Verwendung: Kompatibel mit gelegentlichen Lebensmittelkontakten, lässt sich dieses Schutzöl einfach direkt auf alle Arten von Holz auftragen, mit einer flachen Bürste oder einem Pinsel bis zum Sättigungen des Untergrunds. BONDEX, Holzexperten: Mit einer Erfahrung aus mehr als einem Jahrhundert in der Welt des Holzes bietet die Marke Bondex hochwertige Produkte zum Schutz, Renovierung und Verschönerung von Holz im Innen- und Außenbereich.
20,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Bondex - Möbelöl aus Holz – hoher Schutz – wasserdicht und nährend, farblos, 1,2 l
Bondex - Möbelöl aus Holz – hoher Schutz – wasserdicht und nährend, farblos, 1,2 l
Holzschutzöl für den Außenbereich – Dieses pflegende und wasserfeste Öl ist ideal, um den Glanz Ihrer gesamten Gartenmöbel zu beleben und seine Schönheit im Laufe der Zeit zu bewahren. Pflanzliche Herkunft mit einer Höhe von 32 %. Hohe Widerstandsfähigkeit: UV- und witterungsbeständig, dieses Holzöl für den Außenbereich blättert nicht im Laufe der Zeit ab und bietet einen effektiven Schutz vor Flecken bis zu 2 Jahren. Wasserdichter Effekt: Bietet einen hervorragenden Schutz gegen Flecken. Dieses wasserabweisende Holzöl mit hoher Durchdringung vertreibt Wasser aus den Holzfasern mit einem so leistungsstarken wie dauerhaften Abperleffekt. Verwendung: Kompatibel mit gelegentlichen Lebensmittelkontakten, lässt sich dieses Schutzöl einfach direkt auf alle Arten von Holz auftragen, mit einer flachen Bürste oder einem Pinsel bis zum Sättigungen des Untergrunds. BONDEX, Holzexperten: Mit einer Erfahrung aus mehr als einem Jahrhundert in der Welt des Holzes bietet die Marke Bondex hochwertige Produkte zum Schutz, Renovierung und Verschönerung von Holz im Innen- und Außenbereich.
26,91€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Bambusschutz Bondex 2,25 L
Bambusschutz Bondex 2,25 L
Bondex Bambusschutz Witterungs- und UV-Schutz für Bambus-Holz BONDEX Bambus Schutz farblos
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farben-Budimex
Bondex BigPack XXL Teak Öl Holzöl Holzschutz Wetterschutz Pflege Farblos 8x2,5l 330061-80
Bondex BigPack XXL Teak Öl Holzöl Holzschutz Wetterschutz Pflege Farblos 8x2,5l 330061-80
Bondex BigPack XXL Teak Öl Holzöl Holzschutz Wetterschutz Pflege Farblos 8x2,5l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzpflege, Holzversiegler & Holzöl
244,98€
Versand: frei!
Grundpreis: € 12.25 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
roehrs-baumarkt
Bondex BigPack XXL UV-Öl Universal Holzschutz Wetterschutz Farblos 8x 2,50 l 365224-03
Bondex BigPack XXL UV-Öl Universal Holzschutz Wetterschutz Farblos 8x 2,50 l 365224-03
Bondex BigPack XXL UV-Öl Universal Holzschutz Wetterschutz Farblos 8x 2,50 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzpflege, Holzversiegler & Holzöl
301,93€
Versand: frei!
Grundpreis: € 15.10 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
roehrs-baumarkt
Bondex Boots- und Yachtlack Farblos Hochglänzend Lasur für Boote, Yachten 0,25 - 2,5 Liter
Bondex Boots- und Yachtlack Farblos Hochglänzend Lasur für Boote, Yachten 0,25 - 2,5 Liter
Bondex Boots- und Yachtlack Farblos Hochglänzend Lasur für Boote, Yachten 0,25 - 2,5 Liter BONDEX BOOTS- & YACHTLACK ist ein lösemittelbasierter Lack, der einen extrem strapazierfähigen Schutzfilm bietet für alle Innen- und Außenholzaufbauten auf Booten und Yachten oberhalb der Wasserlinie. Der hochelastische Lack verleiht der Oberfläche einen intensiven Schutz vor Wasser, Sonne, Hitze und Verschleiß. * Extrem strapazierfähig * Intensiver Schutz vor Wasser, Sonne und Hitze * Hochelastisch * Schutz gegen Verschleiß * Geeignet für Innen und AußenSicherheitshinweise H226 Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. H312 Gesundheitsschädlich bei Hautkontakt. H315 Verursacht Hautreizungen. H319 Verursacht schwere Augenreizung. H332 Gesundheitsschädlich bei Einatmen. H335 Kann die Atemwege reizen. H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut
1 - 4 werktage
9,89€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
markenbaumarkt24 GmbH
Bondex BigPack XL Teak Öl Holzöl Holzschutz Wetterschutz Farblos 4x 2,50 l 330061-69
Bondex BigPack XL Teak Öl Holzöl Holzschutz Wetterschutz Farblos 4x 2,50 l 330061-69
Bondex BigPack XL Teak Öl Holzöl Holzschutz Wetterschutz Farblos 4x 2,50 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzpflege, Holzversiegler & Holzöl
126,96€
Versand: frei!
Grundpreis: € 12.70 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
roehrs-baumarkt
Bondex Möbel Schutz- & Pflegeöl, farblos, 100 ml, Holzöl Pflege für Innen- und Außenbereich, Möbel Öl, Holzpflegeöl
Bondex Möbel Schutz- & Pflegeöl, farblos, 100 ml, Holzöl Pflege für Innen- und Außenbereich, Möbel Öl, Holzpflegeöl
TIEFENWIRKSAMER SCHUTZ – Dringt tief ins Holz ein, hält es geschmeidig & schützt zuverlässig vor Austrocknung und Rissbildung. LÖSEMITTELFREI & NATÜRLICH – Pflegt Holzoberflächen sanft und nachhaltig ohne aggressive Chemie. WASSER- & SCHMUTZABWEISEND – Beseitigt Wasserflecken und verhindert neue Verschmutzungen dauerhaft. FARBAUFFRISCHEND & PFLEGEND – Hebt die natürliche Maserung hervor und verleiht dem Holz neuen Glanz. EINFACHE ANWENDUNG – Gleichmäßig auftragen, kurz einziehen lassen & abwischen – für gepflegte, widerstandsfähige Möbel.
6,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
markenbaumarkt24
Bondex BigPack XL Dauerschutz Farbe Holzfarbe Holzschutz Farblos 4 x 2,5 L 365224-83
Bondex BigPack XL Dauerschutz Farbe Holzfarbe Holzschutz Farblos 4 x 2,5 L 365224-83
Bondex BigPack XL Dauerschutz Farbe Holzfarbe Holzschutz Farblos 4 x 2,5 L, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzpflege, Holzversiegler & Holzöl
155,44€
Versand: frei!
Grundpreis: € 15.54 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
roehrs-baumarkt
zbs24 Bondex Holzlasur für außen farblos 4,8 Liter, inkl. 3-teiliges Pinselset, hohe Witterungsbeständigkeit, Intensivschutz vor Nässe
zbs24 Bondex Holzlasur für außen farblos 4,8 Liter, inkl. 3-teiliges Pinselset, hohe Witterungsbeständigkeit, Intensivschutz vor Nässe
Holzlasur für Außenbereich: speziell für den Einsatz im Außenbereich entwickelt und bietet geprüfte Witterungsbeständigkeit. Intensivschutz: Die Lasur schützt das Holz effektiv vor Nässe und UV-Strahlung für langanhaltende Schönheit. Hohe Ergiebigkeit:Die Holzlasur ist sehr ergiebig und leicht zu verarbeiten. Pinselset inklusive: Im Lieferumfang ist ein 3-teiliges Pinselset enthalten, ideal für eine einfache Anwendung. Verschiedene Farben: Die Bondex Holzlasur ist in verschiedenen attraktiven Farbtönen erhältlich, um Ihren Wunschton zu treffen. Oberfläche: Die natürliche Holzmaserung bleibt erhalten und hebt die Maserung dekorativ hervor.
48,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sanitärshop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel