Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 95 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

actiPart GmbH VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St.
VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St. von actiPart GmbH (PZN 08761388) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
106,60€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

B2B Medical VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St
VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St
126,35€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Avitamed Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle 50 St
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa
103,26€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

B2B Medical Vasofix Braunüle 20 G 33 MM ROSA 50 Stück
Vasofix Braunüle 20 G 33 MM ROSA Kanüle 50 Stück - von B2B Medical GmbH - Kategorie: Vasofix - versandkostenfrei
99,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

ToRa Pharma VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St
VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St
125,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

ACA Müller/ADAG Pharma AG VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St.
VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St. von ACA Müller/ADAG Pharma AG (PZN 11178043) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
Unbekannt
106,84€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

ToRa Pharma Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle 50 St
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa
106,88€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St 19667310
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St
103,24€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St 18794911
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St
95,47€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St 20827150
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St
95,43€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

ACA Müller/ADAG Pharma Vasofix Braunüle 20 G 33 Mm Rosa 50 ST
Produkteigenschaften: Vasofix Braunüle Venenverweilkanülen mit Zuspritzport und FEP-Katheter Kathetermaterial aus FEP für eine schmerzarme und venenschonende Platzierung. Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen. Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie. Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen. Hydrophober Blutfängerstopfen. Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus. Lock-Ansatz. Farbliche Größenkennzeichnung. Latex-frei. PVC-frei. Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5. Quelle: www.bbraun.de Stand: 08/2018
94,56€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

B2B Medical Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle 50 St
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa
112,07€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Avitamed GmbH Vasofix Braunüle 20 G 33 Mm Rosa 50 St 19667310
Lieferbar in 1-2 Werktagen
97,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,94 € / St
Zum Shop
medpex.de

B. Braun Melsungen Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa 1 Stück
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa 1 Stück - von B. Braun Melsungen AG - Kategorie: Vasofix - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
1,50€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St 11178043
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St
89,81€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

ACA Müller/ADAG Pharma VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St
VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St
124,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

ANELK Pharma GmbH VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St.
VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St. von ANELK Pharma GmbH (PZN 20827150) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
121,41€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

ANELK Pharma Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle 50 St
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa
95,45€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St 18198304
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St
112,49€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St 18003200
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle Inhalt: 50 St
107,28€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

B2B Medical GmbH VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St.
VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St. von B2B Medical GmbH (PZN 18198304) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
108,65€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

B2B Medical GmbH Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St 18198304_DBA
VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa – 20 G
Die VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa ist eine hochwertige Kanüle, die für den medizinischen Einsatz konzipiert wurde. Sie bietet eine zuverlässige Lösung für die intravenöse Therapie und ist in der Größe 20 G erhältlich.
Anwendungsbereiche
Intravenöse Infusionen
Blutentnahmen
Verabreichung von Medikamenten
Vorteile
Einfaches und sicheres Handling
Hohe Durchflussrate
Farbcodierung für einfache Identifikation
Stabile und flexible Kanüle
Anwendungshinweise
Die VASOFIX Braunüle sollte von medizinischem Fachpersonal gemäß den geltenden Richtlinien und Standards verwendet werden. Vor der Anwendung ist sicherzustellen, dass die Kanüle steril und unbeschädigt ist.
Lieferumfang
Eine VASOFIX Braunüle 20 G 33 mm rosa
Individuell steril verpackt
Wichtiger Hinweis
Gebrauchsanweisung beachten.
ca. 1 - 3 Werktage
117,14€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

ToRa Pharma GmbH Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St 18003200
Lieferbar in 1-2 Werktagen
96,09€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,92 € / St
Zum Shop
medpex.de

ACA Müller/ADAG Pharma AG Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St 11178043
Lieferbar in 1-2 Werktagen
97,16€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,94 € / St
Zum Shop
medpex.de

B2B Medical GmbH Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa 50 St 18198304
Lieferbar in 1-2 Werktagen
97,04€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,94 € / St
Zum Shop
medpex.de

ACA Müller/ADAG Pharma Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa Kanüle 50 St
Vasofix Braunüle 20 G 33 mm rosa
89,81€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

96,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

B. Braun Vasofix Braunüle Venenverweilkanüle - 1 Stück 20G - 1,10 x 33 mm, rosa 4268113B
Die B. Braun Vasofix Braunüle Venenverweilkanüle ist ideal für eine schonende und komplikationslose venöse Platzierung. Ausgestattet mit einem Zuspritzport, ermöglicht sie die Medikamentenzugabe ohne erneute Punktion. Die Kanüle verfügt über eine atraumatische Spitze mit Spezial-Facetten-Schliff und einen FEP Teflon Katheter. Sie ist latex- und PVC-frei und entspricht dem ISO-Standard 10.555-1/5. Produktmerkmale: - Integrierter Zuspritzport - Farbcodierung zur Größenkennzeichnung - Vier Röntgenkontraststreifen - Luer-Lock-Ansatz mit abnehmbarem Verschlusskonus - Einzeln steril verpackt Verfügbare Varianten: - G14, 2,20 x 50 mm, orange - G16, 1,70 x 50 mm, grau - G17, 1,50 x 45 mm, weiß - G18, 1,30 x 45 mm, grün - G18, 1,30 x 33 mm, grün/weiß - G20, 1,10 x 33 mm, rosa - G22, 0,90 x 25 mm, blau
0,99€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Altruan

B.Braun SE Vasofix Safety Braunülen Venenverweilkanüle 1,1 x 33 mm G20 rosa (50 Stück) 4268113S-01
Vasofix® Safety Braunüle 1,1 x 33 mm G20 rosa – 50 Stück , B. Braun Die Vasofix® Safety Braunüle 1,1 x 33 mm rosa von B. Braun ist eine periphere Sicherheitsvenenverweilkanüle mit integriertem Zuspritzport und passivem Safety-Mechanismus. Die rosa Ausführung gehört zu den häufig verwendeten Standardgrößen für venöse Zugänge in Klinik, Praxis und Pflege. Der FEP-Katheter ist röntgenkontrastfähig und unterstützt eine gute Sichtbarkeit. Die Kombination aus 1,1 mm Durchmesser und 33 mm Länge eignet sich für zahlreiche Routineinfusionen und intravenöse Medikamentengaben. Produktvorteile Sicherheitsvenenverweilkanüle 1,1 x 33 mm Rosa Farbcodierung Passiver Safety-Mechanismus Mit integriertem Zuspritzport FEP-Katheter, röntgenkontrastfähig Geeignet für venöse Routinezugänge Latex- und PVC-frei 50 Stück pro Packung Fachlicher Nutzen und Einsatzbereiche Die Vasofix® Safety Braunüle 1,1 x 33 mm rosa wird häufig für allgemeine intravenöse Anwendungen, Infusionstherapien und Medikamentengaben verwendet. Die Kombination aus Katheterdurchmesser und Länge eignet sich für viele Standardanwendungen im stationären und ambulanten Bereich. Typische Einsatzorte sind Klinik, Ambulanz, Pflegeeinrichtungen und Praxis. Technische Daten Produkt Vasofix® Safety Braunüle Größe 1,1 x 33 mm Farbe Rosa Gauge G20 Kathetermaterial FEP Zuspritzport Ja Safety-System Passiver Nadelstichschutz Röntgenkontrastfähig Ja Frei von Latex, PVC Packungsinhalt 50 Stück Hersteller B. Braun SE Auswahlhilfe Die Vasofix® Safety Braunüle 1,1 x 33 mm rosa eignet sich für viele Standardanwendungen der peripheren venösen Versorgung. Wenn kleinere venöse Zugänge erforderlich sind, kann die 0,9 x 25 mm blaue Variante sinnvoll sein. Für höhere Flussanforderungen oder größere Zugänge kommen größere Varianten wie 1,3 x 45 mm grün oder 1,7 x 50 mm grau infrage. Vasofix® Safety Braunüle 1,1 x 33 mm rosa jetzt für venöse Zugänge bestellen.
50,00€
Versand: frei!
Zum Shop
cls-med.de

B. Braun Vasofix Safety PUR Braunüle Venenverweilkanülen - 1 Stück 20G - 1,10 x 25 mm, rosa/weiß 4269217S-01
Die B. Braun Vasofix Safety PUR Braunüle Venenverweilkanüle bietet Sicherheit und Komfort für eine venenschonende Platzierung. Der integrierte Zuspritzport ermöglicht eine schnelle Medikamentenverabreichung ohne erneute Punktion. Die Kanüle ist latex- und PVC-frei und verfügt über einen Polyurethan-Katheter. Produktmerkmale: - Selbst aktivierender Clip-Technik - Atraumatische Kanülenspitze mit 3-Facetten-Schliff - Hydrophober Blutfängerstopfen - Vier Röntgenkontraststreifen - Luer-Lock-Ansatz mit abnehmbarem Verschlusskonus Verfügbare Varianten: - 24 G - 0,7 x 19 mm, gelb - 22 G - 0,9 x 25 mm, blau - 20 G - 1,1 x 33 mm, rosa - 20 G - 1,1 x 25 mm, rosa/weiß - 17 G - 1,5 x 45 mm, weiß - 18 G - 1,3 x 45 mm, grün - 18 G - 1,3 x 33 mm, grün/weiß - 16 G - 1,7 x 50 mm, grau - 14 G - 2,2 x 50 mm, orange
1,21€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Altruan