Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 138 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Calgon HYGIENE+ Waschmaschinenreiniger, 1,8 l 3254217
Marke Calgon
Produkttypenbezeichnung HYGIENE+
Produktart Waschmaschinenreiniger
Inhalt 1,8 l
Anwendung Anti: Kalk, Schmutz, Gerüche
Ausführung flüssig
4-9 Werktage
12,16€
+ 9,85€ Versand
Grundpreis: 6,76 € / 1 l
Zum Shop
Metro.de
Bürobedarf-24

Calgon Waschmaschinenreiniger "HYGIENE+ Gell" 1,8 L 3254217
Waschmaschinenreiniger "HYGIENE+ Gell" 1,8 L, Inhalt (Liter): 1.8 L, Produktverwendung: gegen Kalk und Korrosion sowie schlechte Gerüche, Lieferumfang: 1 Flasche (1,8 L), Reinigung & Hygiene/Waschen/Waschmaschinenreiniger
11,17€
+ 6,30€ Versand
Zum Shop
OTTO Office

Calgon 4in1 POWER Gel Waschmaschinen-Entkalker, 2,15 l
Calgon 4in1 POWER Gel Waschmaschinen-Entkalker Mit dem Calgon 4in1 POWER Gel schützen Sie Ihre Waschmaschine effektiv vor Kalk, Schmutz, Korrosion und unangenehmen Gerüchen. Effektive 4in1-Pflege Das leistungsstarke Gel unterstützt die Reinigung und Pflege Ihrer Waschmaschine und hilft dabei, Kalkablagerungen zu reduzieren. Gleichzeitig wirkt es gegen Schmutz, Korrosion und Gerüche. So können Sie Ihre Waschmaschine zuverlässig pflegen und ihre einwandfreie Funktion unterstützen. Praktisch für die regelmäßige Anwendung Das Calgon 4in1 POWER Gel lässt sich unkompliziert in die tägliche Wäschepflege integrieren. Die Gel-Formel ermöglicht eine einfache Anwendung und unterstützt die hygienische Sauberkeit Ihrer Waschmaschine. Bestellen Sie jetzt Calgon 4in1 POWER Gel bequem in unserem Online-Shop und sorgen Sie für eine zuverlässige Pflege Ihrer Waschmaschine. Bitte beachten Sie die Gefahren- und Sicherheitshinweise: Gefahrenhinweise: -Keine besonderen Wirkungen oder Gefahren bekannt. Sicherheitshinweise: - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. -Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. Signalwort:- Gefahrenklasse/-kategorie:-
Sofort lieferbar
12,48€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 5,80 € / 1 l
Zum Shop
bueroshop24.de

Calgon Antikalk Tabletten 30 pastillas
Entkalker für die Waschmaschine im Tablettenformat Schützt bei jeder Wäsche vor Kalk, Schmutz und schlechten Gerüchen aus der Waschmaschine Wirksamkeit bei kaltem Wasser und kurzen Zyklen unter Beachtung der Textilien Verwenden Sie es bei jeder Wäsche, um das Auftreten von Kalk, Schmutz und schlechten Gerüchen zu verhindern und zu verhindern, dass Ihre Waschmaschine beschädigt wird Empfohlen von führenden Waschmaschinenherstellern
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Roselle Tienda

Calgon 4in1 Power Tabs 1 Karton = 77 Tabs 673248561
Calgon 4in1 Power Tabs
Entkalker • Wasserenthärter • Waschmaschinenreiniger
Calgon Waschmaschinenreiniger 4in1 Tabs können einfach bei jeder Wäsche mit ins Hauptwaschfach der Waschmaschine gegeben werden (1 Tab pro Waschladung). So wird die Waschmaschine bei jedem Waschgang zuverlässig von Ablagerungen durch Kalk, Waschmittel, Weichspüler und Schmutz befreit. Der Innenraum der Maschine, also Trommel, Heizstäbe und Schläuche, bleiben dauerhaft sauber und sind dadurch gut vor Korrosion geschützt. Das verlängert wesentlich die Lebensdauer der Waschmaschine. Zusätzlich werden schlechte Gerüche an ihrer Entstehungsursache, den Ablagerungen im Maschineninneren, bekämpft. Mit Calgon Waschmaschinenreiniger 4in1 Tabs wäscht ihre Waschmaschine dauerhaft mit optimaler Leistungskraft. Das spart Energie und Geld: die Heizstäbe bleiben kalkfrei, so dass sie keine überflüssige Energie beim Aufheizen des Wassers benötigen (aufgrund von störenden Belägen am Heizstab). Auch muss langfristig die Maschine seltener repariert werden, da weniger häufig funktionale Elemente aufgrund von Korrosion ausgetauscht werden müssen.
Das Waschmittel kann bei regelmäßiger Verwendung von Calgon Waschmaschinenreiniger 4in1 Tabs in niedriger Menge (Dosierung für weiches Wasser) dosiert werden. Die Tabs fungieren als Wasserenthärter, wodurch Wäschewaschen auch bei hartem Leitungswasser kein Problem mehr darstellt. Im Gegensatz zu herkömmlichen Entkalkertabs anderer Marken schaffen Calgon 4in1 Tabs es sogar, die Waschmaschine im Inneren von unappetitlichen Rückständen wie Haaren und Flusen zu befreien.
Einsatzbereiche Calgon Entkalker 4in1 Tabs
- Zur täglichen Verwendung: 1 Tab pro Waschladung
- Dosierung: ins Fach für den Hauptwaschgang
- Wirkt im Maschineninneren
- Wirkt wasserenthärtend
- Hält Heizstäbe, Schläuche und Maschinentrommel sauber
- Entfernt zuverlässig Beläge durch Kalk, Waschmittel, Weichspüler
- Entfernt auch Rückstände durch Haare, Flusen
- Beseitigt schlechte Gerüche
- Schützt funktionale Teile vor Korrosion
Anwendung Calgon Wasserenthärter 4in1 Tabs
Für Rundumschutz gegen Kalk und Waschmittelrückstände verwenden Sie ein Power Tab bei jeder Wäsche. Geben Sie dazu ein Power Tab zu Ihrem Waschmittel in das Hauptwaschfach Ihrer Waschmaschine. Schutzfolie der Calgon 4in1 Tabs erst bei Verwendung öffnen. Dosieren Sie das Waschmittel wie für weiches Wasser.
Weitere Hinweise:
Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Augenkontakt vermeiden. Falls das Produkt in die Augen gelangt, diese gründlich mit Wasser ausspülen. Nicht verschlucken. Wenn das Produkt verschluckt worden ist, Arzt aufsuchen. Nicht zusammen mit Lebensmitteln oder Getränken aufbewahren.
Eigenschaften Calgon Waschmaschinenreiniger 4in1 Tabs
- Reinigt im Hauptwaschgang (beim Wäschewaschen)
- Tabs sind zum Feuchtigkeitsschutz einzelverpackt
Verfügbar als
- 1 Karton = 77 Waschmaschinen-Reiniger-Tabs
2 Werktage
12,21€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,16 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Calgon Antikalk Tabletten 45 pastillas
Qualität/Haltbarkeit Langlebigkeit Hält kühl und bequem Bringt Ihnen einen zusätzlichen Komfort
21,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Calgon 5900627043709, 1 kg, Box
Beschreibung:Calgon neutralisiert hartes Wasser, verhindert so die Kalkbildung und schützt die wichtigsten Teile Ihrer Waschmaschine. Calgon bietet einen nahezu 100%igen Schutz gegen Kalkablagerungen.Calgon hilft, Ihre Waschmaschine sauber zu halten. Es schützt vor dem Aufbau von Schmutz in Form von Ablagerungen aus Waschmitteln (Schutz vor Seifenablagerungen in Waschmitteln). Durch die Neutralisierung von hartem Wasser erleichtert Calgon das Ausspülen von Ablagerungen in der Waschmaschine und macht sie strahlend sauber. Zweck:HaushaltsgeräteSubstanz:PuderBeste Verwendung:WaschmaschinePaketgewicht:1 kgVerpackungsart:Box Marke - Calgon. Gewicht - 1 kg. Das Produkt ist zum Waschen und für Waschmaschinen bestimmt. Mit Spray - Nein. Zusätzliche Informationen - Enthärtet Wasser. Schützt die Waschmaschine vor Kalkablagerungen. Gewicht: 1 kg.
4-7 Werktage
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Morelenet

Nu-Calgon 4296-60 Pan-Treat Scum 200 Tabletten
Unbehandelte Kondensatbehälter können durch Schlamm, Schaum und andere Ablagerungen leiden. Diese Ablagerungen können Gerüche...
10-15 Tage
87,67€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
AMI VENTURES INC.

Calgon Power Gel Anti-Kalk-Waschmaschine, 4 in 1, für weiche Kleidung, 750 ml
Anti-Kalk-Gel für die Waschmaschine
11,51€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Svee Cosmetics

Calgon HYGIENE+ Waschmaschinenreiniger, 1,8 l
Calgon HYGIENE+ Waschmaschinenreiniger für eine saubere Waschmaschine im Alltag Der Calgon HYGIENE+ Waschmaschinenreiniger unterstützt die Pflege Ihrer Waschmaschine und sorgt für hygienische Sauberkeit bei jedem Waschgang. Hygiene bis in schwer erreichbare Bereiche Der Calgon HYGIENE+ Waschmaschinenreiniger wirkt gezielt gegen Kalkablagerungen, störende Gerüche und beseitigt Bakterien für eine hygienisch saubere Waschmaschine. Die flüssige Ausführung verteilt sich gleichmäßig im Innenraum der Waschmaschine und erreicht auch Stellen, die im normalen Waschgang unberührt bleiben. Spürbar frischer Eindruck nach jeder Anwendung Durch die regelmäßige Nutzung des Produkts bleibt das Geräteinnere sauber und gepflegt. Rückstände, die sich im Laufe der Zeit bilden, werden gelöst, sodass sich ein frischer und ordentlicher Zustand erhält. Einfache Handhabung mit praktischer Menge Mit einem Inhalt von 1,8 l ist der Artikel auf mehrere Anwendungen ausgelegt. Die flüssige Form erleichtert die Dosierung und lässt sich unkompliziert in den Pflegeablauf integrieren. Das Calgon Gel einfach zusätzlich zum Waschmittel in die Einspülkammer geben. Einmal im Monat oder nach 15 Waschgängen zur Desinfektion verwenden. Nutzen Sie den Calgon HYGIENE+ Waschmaschinenreiniger, um Ihre Waschmaschine langfristig sauber und hygienisch zu halten. Bitte beachten Sie die Gefahren- und Sicherheitshinweise: Gefahrenhinweise: -Verursacht Hautreizungen. -Verursacht schwere Augenreizung. -Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. -Sicherheitshinweise: - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. -Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. -BEI KONTAKT
Sofort lieferbar
17,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 9,97 € / 1 l
Zum Shop
bueroshop24.de

Calgon 5997321701820, 30 Stück(e), Box
Beschreibung:Produktmerkmale- Die blaue Schicht schützt die Trommel und die Kunststoffteile vor Ablagerungen und die Oberflächen der Gummischläuche vor Beschädigungen- Die weiße Schicht schützt die Heizelemente vor Überhitzung und BeschädigungCalgon schützt Ihre Waschmaschine vor Kalkablagerungen* und trägt dazu bei, dass sich kein Schmutz auf den Komponenten Ihrer Waschmaschine ansammelt und schützt die wichtigsten Teile Ihrer Waschmaschine. Bei regelmäßiger Anwendung von Calgon bleibt Ihre Waschmaschine vom ersten Waschgang an sauber und geruchsfrei.Zusammensetzung:>30% Zeolithe,
8-10 Werktage
16,00€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
AffareItaliano

2er-Pack Nu-Calgon 428734 Eismaschinenreiniger, 16-oz-Flaschen 4287-34
Nu-Calgon Nickel-Safe Ice Machine Cleaner ist ein speziell entwickeltes, lebensmittelechtes Zitronen-/Phosphor-Produkt zur Entfernung von...
10-15 Tage
85,61€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
AMI VENTURES INC.

Calgon Gel - 2.250L - power gel 4in1 wasmachinereiniger
Merk: Calgon Type: Wasmachinereiniger Omschrijving: Calgon Gel - 2.250L - power gel 4in1 wasmachinereiniger Art: 3665468100142
3-5 Werktage
16,99€
+ 8,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Plusjevoordeel-fashiondome

Calgon Powerball 3in1 - 55 tabs wasmachine reiniger
Merk: Calgon Type: wasmachine reiniger Omschrijving: Calgon Powerball 3in1 - 55 tabs Art: 8710552284798
3-5 Werktage
19,99€
+ 8,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Plusjevoordeel-fashiondome

Anti-Kalzium Calgon Waschmaschine (750 ml) 95216
Material: KunststoffWichtige informationen: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Pakete sind erhältlich, reicht.Merkmale: Anti-KalziumKapazität: 750 mlGeeignet für: Waschmaschine ANTI-CALGON-WASCHMASCHINENGEL 750ml 15 WASCHEN Spezifikationen: - Gewicht: 0,218 kg - Typ: Antik - Material: Metall - Fassungsvermögen: 750 ml - Anwendung: Waschmaschine - Anwendung: Für alle Stoffarten geeignet - Eigenschaften: Schutz vor Kalk + Schmutz + schlechten GerüchenEigenschaften
3-5 Werktage
47,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Andriez

Calgon Antikalk Gel 3-in-1 Gel 2.25 l
Entkalker 3 in1 im Format Gel Zusätzlich zum Schutz der Kalk hält die Waschmaschine sauber und geruchsfrei Bekämpft Schäden, die von der Wasserhärte bevor Sie auftreten
25,02€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Calgon Hygiene+ Żel odkamieniacz do pralki, 750 ml
Lassen Sie Ihre Waschmaschine nicht durch Kalk zerstören! Sie Calgon noch heute und genießen Sie eine lange Lebensdauer Ihrer Maschine! Jetzt kaufen! Calgon Hygiene+ Żel odkamieniacz do pralki, 750 ml
4-7 Werktage
18,73€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Morelenet

Calgon 3in1 Pulver 500g Pack Wasser-Enthärter Waschmaschine Kalk Schmutz 0,5kg 8048683
Kalkablagerungen können Ihrer Waschmaschine schnell zusetzen und ihre Leistungsfunktion negativ beeinträchtigen. Nutzen Sie das e 3in1 Power Pulver von Calgon, um etwas gegen die Kalkablagerungen an Heizstäben, Schläuchen, Wäschetrommel und verschiedener Kleinteile zu unternehmen und um einen Totalschaden an Ihrer Maschine zu verhindern. Weniger Kalk bedeutet zudem einen geringeren Energieverbrauch. Hartes Wasser ist ein großes Problem in vielen deutschen Haushalten und ist mitverantwortlich für die Bildung von Kalk in Ihrer Waschmaschine. Im Laufe der Zeit können dadurch Heizstäbe überhitzen, Schläuche verstopfen und die Trommel dreht sich schwerer. Calgon hilft, Ihre Maschine vor diesen Schäden zu schützen, indem es Kalkablagerungen verhindert. Dafür nutzen wir die 3in1 Power Formel mit einem speziell dafür entwickelten Pulver.Der große Vorteil der 2in1 Formel von Calgon besteht neben der Verhinderung von Kalk darin, dass durch die Beseitigung von Schmutz und Seifenresten in Ihrer Maschine eine tralisierende und geruchshemme
4-5 Werktage
12,90€
+ 2,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
KOKA

Calgon 4in1 Power Pulver 1,050 kg 1549954
Calgon 4in1 Power Pulver
Calgon Entkalker • Wasserenthärter • Waschmaschinenreiniger
Calgon 4in1 Powerpulver kann einfach bei jeder Wäsche mit ins Hauptwaschfach der Waschmaschine gegeben werden (Dosierung siehe Packungsangabe). So wird die Waschmaschine bei jedem Waschgang zuverlässig von Ablagerungen durch Kalk, Waschmittel, Weichspüler und Schmutz befreit. Der Innenraum der Maschine, also Trommel, Heizstäbe und Schläuche, bleiben dauerhaft sauber und sind dadurch gut vor Korrosion geschützt. Das verlängert wesentlich die Lebensdauer der Waschmaschine. Zusätzlich werden schlechte Gerüche an ihrer Entstehungsursache, den Ablagerungen im Maschineninneren bekämpft. Mit dem Calgon 4in1 Entkalker Pulver wäscht ihre Waschmaschine dauerhaft mit optimaler Leistungskraft. Das spart Energie und Geld: die Heizstäbe bleiben kalkfrei, so dass sie keine überflüssige Energie beim Aufheizen des Wassers benötigen (aufgrund von störenden Belägen am Heizstab). Auch muss langfristig die Maschine seltener repariert werden, da weniger häufig funktionale Elemente aufgrund von Korrosion ausgetauscht werden müssen. Auch das Waschmittel kann bei regelmäßiger Verwendung von Calgon 4in1 Waschmaschinenreiniger Pulver in niedriger Menge (Dosierung für weiches Wasser) dosiert werden. Das Pulver fungiert als Wasserenthärter, wodurch Wäschewaschen auch bei hartem Leitungswasser kein Problem mehr darstellt. Im Gegensatz zu herkömmlichen Entkalkerpulver anderer Marken schafft Calgon 4in1 Power Pulver es sogar, die Waschmaschine im Inneren von unappetitlichen Rückständen wie Haaren und Flusen zu befreien.
Einsatzbereiche Calgon Entkalker 4in1 Power Pulver
- Zur täglichen Verwendung mit jeder Waschladung
- Dosierung: ins Fach für den Hauptwaschgang
- Wirkt im Maschineninneren
- Wirkt wasserenthärtend
- Hält Heizstäbe, Schläuche und Maschinentrommel sauber
- Entfernt zuverlässig Beläge durch Kalk, Waschmittel, Weichspüler
- Entfernt auch Rückstände durch Haare, Flusen
- Beseitigt schlechte Gerüche
- Schützt funktionale Teile vor Korrosion
Anwendung Calgon Wasserenthärter 4in1 Power Power
Für Rundumschutz gegen Kalk und Waschmittelrückstände geben Sie die empfohlene Menge von Calgon 4in1 Power Pulver zum Waschmittel in das Hauptwaschfach Ihrer Waschmaschine. Dosieren Sie das Waschmittel wie für weiches Wasser (niedrigste Dosierung). Von Essen und Trinken entfernt aufbewahren.
Dosierung Calgon Pulver 4in1 Power
- 13 g für mittelhartes Wasser
- 25 g für hartes Wasser
- 38 g für sehr hartes Wasser
Eigenschaften Calgon Waschmaschinenreiniger 4in1 Power Pulver
- Reinigt im Hauptwaschgang (beim Wäschewaschen)
- Pulver
Verfügbar als
- 1,050 kg für 42 Wl
2 Werktage
14,24€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 13,56 € / 1 kg
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Calgon – Waschmaschinenreiniger-Gel – Hygiene+ – 750 ml - 1 Stück 872141
ProduktbeschreibungCalgon Hygiene+ Waschmaschinenreiniger-Gel – 750 ml bietet kraftvollen und hygienischen Schutz für Ihre Waschmaschine. Die fortschrittliche Formel beugt Kalkablagerungen vor, entfernt Schmutzreste und neutralisiert unangenehme Gerüche. Hygiene+ ist das erste Calgon-Gel, das Kalkschutz mit hygienischen Reinigungswirkstoffen kombiniert. So verlängert es die Lebensdauer Ihrer Waschmaschine und sorgt für ein frisches und sauberes Waschergebnis.Warum Calgon Hygiene+ Gel wählen?Häufiges Waschen kann zu Kalkablagerungen, Seifenresten und Geruchsproblemen in Ihrer Maschine führen. Calgon Hygiene+ bekämpft diese Probleme direkt an der Wurzel, indem es wichtige Komponenten wie Heizelement, Trommel und Leitungen schützt. Das Gel wirkt auch bei niedrigen Temperaturen effektiv und trägt zur Verlängerung der Lebensdauer Ihrer Waschmaschine bei.HauptmerkmaleHygiene+ Formel: kombiniert Kalkschutz mit einer kraftvollen Reinigungswirkung für optimale Maschinenhygiene.Schützt vor Kalk: beugt Schäden an wichtigen Teilen vor.Ent
6-8 Werktage
24,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
WAYS

Calgon Hygiëne+ Wasmachinereiniger en Anti Kalk - 48 Tabletten
Merk: Calgon Type: Wasmachinereiniger Omschrijving: Calgon Hygiëne+ Wasmachinereiniger en Anti Kalk - 48 Tabletten Art: 3059940049430
3-5 Werktage
17,99€
+ 8,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Plusjevoordeel-fashiondome

Nu-Calgon 4057-56 (118 ml Gefäß) A/C Re-New Connect Injekt
Nu-Calgon 4057-56 ist der A/C Re-New Connect Inject und wird zur Revitalisierung von Klimaanlagen verwendet. A/C Re-New Connect Inject leiset laute Kompressoren und reduziert den Energieverbrauch durch Senkung von Start- und Laufverstärkern. Der Nu-Calgon 4057-56 ist OEM genehmigt, befreit klebende thermostatische Ausdehnungsventile und Umkehrventile und hilft bei der Ölrückführung mit vorhandenem Öl in R-22 Nachrüstungen. Nu-Calgon A/C Re-New Connect Inject ist ideal für neue und alte Systeme. Nu-Calgon, die Marke, die Sie vertrauen und bietet hochwertige Chemikalien und Spezialprodukte für den professionellen Einsatz nur auf dem Markt von Klimaanlagen, Kühlung und Heizung.
90,07€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

4x Calgon Gel - 2.250L - power gel 4in1 wasmachinereiniger
Merk: Calgon Type: Wasmachinereiniger Omschrijving: 4x Calgon Gel - 2.250L - power gel 4in1 wasmachinereiniger Art: 23665468100146
3-5 Werktage
63,99€
+ 8,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Plusjevoordeel-fashiondome

Calgon Flüssiger Wasserenthärter, 32 Unzen (Packung mit 2) 3053924-2PK
Bekämpfen Sie die Auswirkungen von hartem Wasser mit Calgon Wasserenthärter. Dieser Enthärter verstärkt die Wirkung Ihres Wasch-...
10-15 Tage
93,05€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
AMI VENTURES INC.

Calgon Gel Waschmaschinentabs 4 in1 Gel 3750 ml 1184697
Calgon Waschmaschinenreiniger 3247826. Lieferumfang: 1 x Waschmaschinentabs 4in1 Gel 3750ml. Bestandteile: 5% -15% Polycarboxylate, Konservierungsmittel (Sodium Benzoate), Duftstoffe. Produkt Typ: Waschmaschinentabs. Fassungsvermögen: 3750 ml.
1 Arbeitstag
14,29€
+ 3,89€ Versand
Zum Shop
viking.de

Calgon 4in1 Power Gel 3,75 Liter Flasche 673247826
Calgon 4in1 Power Gel
Calgon Entkalker • Wasserenthärter • Waschmaschinenreiniger
Calgon 4in1 PowerGel kann einfach bei jeder Wäsche mit ins Hauptwaschfach der Waschmaschine gegeben werden (Dosierung siehe Flaschenetikett). So wird die Waschmaschine bei jedem Waschgang zuverlässig von Ablagerungen durch Kalk, Waschmittel, Weichspüler und Schmutz befreit. Der Innenraum der Maschine, also Trommel, Heizstäbe und Schläuche, bleiben dauerhaft sauber und sind dadurch gut vor Korrosion geschützt. Das verlängert wesentlich die Lebensdauer der Waschmaschine. Zusätzlich werden schlechte Gerüche an ihrer Entstehungsursache, den Ablagerungen im Maschineninneren bekämpft. Mit dem Calgon 4in1 Entkalker Gel wäscht ihre Waschmaschine dauerhaft mit optimaler Leistungskraft. Das spart Energie und Geld: die Heizstäbe bleiben kalkfrei, so dass sie keine überflüssige Energie beim Aufheizen des Wassers benötigen (aufgrund von störenden Belägen am Heizstab). Auch muss langfristig die Maschine seltener repariert werden, da weniger häufig funktionale Elemente aufgrund von Korrosion ausgetauscht werden müssen. Auch das Waschmittel kann bei regelmäßiger Verwendung von Calgon 4in1 Waschmaschinenreiniger Gel in niedriger Menge (Dosierung für weiches Wasser) dosiert werden. Das Gel fungiert als Wasserenthärter, wodurch Wäschewaschen auch bei hartem Leitungswasser kein Problem mehr darstellt. Im Gegensatz zu herkömmlichen Entkalker-Gel anderer Marken schafft Calgon 4in1 Power Gel es sogar, die Waschmaschine im Inneren von unappetitlichen Rückständen wie Haaren und Flusen zu befreien.
Einsatzbereiche Calgon Entkalker 4in1 Power Gel
- Zur täglichen Verwendung mit jeder Waschladung
- Dosierung: ins Fach für den Hauptwaschgang
- Wirkt im Maschineninneren
- Wirkt wasserenthärtend
- Hält Heizstäbe, Schläuche und Maschinentrommel sauber
- Entfernt zuverlässig Beläge durch Kalk, Waschmittel, Weichspüler
- Entfernt auch Rückstände durch Haare, Flusen
- Beseitigt schlechte Gerüche
- Schützt funktionale Teile vor Korrosion
Anwendung Calgon Wasserenthärter 4in1 Power Gel
Für Rundumschutz gegen Kalk und Waschmittelrückstände geben Sie die empfohlene Menge Calgon 4in1 Power Gel mit Hilfe der Dosierkappe zum Waschmittel in das Hauptwaschfach oder direkt in die Trommel. Dosieren Sie das Waschmittel wie für weiches Wasser (niedrigste Dosierung). Das entlastet die Umwelt und schont Ihren Geldbeutel.
Dosierung Calgon Gel 4in1 Power
- 1 Deckel (50 ml) mittelhartes + hartes Wasser
- 1 2/3 Deckel (83 ml) für extra-hartes Wasser
Eigenschaften Calgon Waschmaschinenreiniger 4in1 Power Gel
- Reinigt im Hauptwaschgang (beim Wäschewaschen)
- Gel
Verfügbar als
- 750 ml Flasche
- 3,75 Liter Flasche
2 Werktage
14,60€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 3,89 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

5x Calgon Powerball 3in1 - 55 tabs wasmachine reiniger 8710552284798
Merk: Calgon Type: wasmachine reiniger Omschrijving: 5x Calgon Powerball 3in1 - 55 tabs Art: 8710552284798
6-8 Werktage
96,75€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
WAYS

Calgon Hawaiian Ginger Damen Erfrischender Body Mist 227 g
Calgon Hawaiian Ingwer Refreshing Body Mist Spray für Damen, 236 ml Die Verpackung des Produktes kann von der Abbildung abweichen. Wir bieten viele großartige Verkaufs- und Rabatte und machen diesen Duft günstiger als in Kaufhäusern.
33,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Parfum Outlet nl

5x Calgon Hygiëne+ Wasmachinereiniger en Anti Kalk - 48 Tabletten
Merk: Calgon Type: Wasmachinereiniger Omschrijving: 5x Calgon Hygiëne+ Wasmachinereiniger en Anti Kalk - 48 Tabletten Art: 23059940049434
3-5 Werktage
83,99€
+ 8,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Plusjevoordeel-fashiondome

Calgon 3 in 1 Anti-Kalk Pulver Waschmaschinenreiniger - 40 Waschgänge - 1 Kg
Calgon 3in1 -3 Aktionen zum Schutz Ihrer Maschine! Anti-Kalk: Schützt Ihre Maschine vor Kalkablagerungen, um Pannen vorzubeugen. Waschmaschinenreiniger: Schützt Ihre Maschine vor Schmutz und Rückständen aus Ihrem Waschmittel und Weichspüler. Anti-Geruch: Schützt Ihre Waschmaschine vor unangenehmen Gerüchen. Schnelle Auflösung ab 30° und sogar im Kurzwaschgang: Calgon hilft Ihnen beim Energiesparen!
14,65€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon