Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 108 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Curaprox Perio Plus + Support Zahnpasta Inhalt: 75 ml 15583898
Curaprox Perio Plus + Support Zahnpasta Sanfte Zahnpasta zur unterstützenden Mundpflege. Die Curaprox PerioPlus+ support Zahnpasta kombiniert 0,09 % Chlorhexidin mit dem natürlichen Citrox/P-Komplex zur wirksamen Reduktion von Plaque und Bakterien. Hyaluronsäure unterstützt die Regeneration von Zahnfleisch und Mundschleimhaut, während Natriumfluorid zusätzlichen Kariesschutz bietet. Die SLS-freie Formel schont die Mundschleimhaut und beeinträchtigt die Wirkung von Chlorhexidin nicht - ideal als Ergänzung während einer CHX-Anwendung.
7,86€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Curaden Curaprox perio Plus + zero Mundspülung ohne CHX Mundwasser 200 ml
Curaprox perio Plus + zero Mundspülung ohne CHX Die neue Mundspülung "Perio plus zero" - von Fachleuten getestet und für gut befunden. Sanfter und wirksamer Schutz. Für ein ausgeglichenes orales Mikrobiom sowie gesunde Zähne und Zahnfleisch. Die nächste Generation von Mundspülungen: "Perio plus zero" bietet wirksamen Schutz gegen kariesverursachende Bakterien (Streptococcus mutans) und hält das orale Mikrobiom im Gleichgewicht. Die einzigartige Formel blockiert die Signale, die Bakterien zur Kommunikation verwenden. Dadurch wird die Bildung von schädlichen Kolonien sowie von klebrigem Zahnbelag, der Zähne und Zahnfleisch angreift, verhindert - das unterstützt deine allgemeine Mundgesundheit. Citrox/P-Komplex: antibakteriell, hilft bei der Reduzierung von Plaque, unterstützt ein ausgewogenes mikrobielles Milieu. Hyaluronsäure: spendet Feuchtigkeit, unterstützt die Gesundheit des Zahnfleischgewebes. Magnolol: Antioxidans, unterstützt die Mundhygiene. Xylitol: hilft mit, die Zähne zu stärken und Karies vorzubeugen. Ohne Sls, Triclosan, Alkohol, Chlorhexidin
10,82€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Curaprox Perio Plus + Balance Mundspülung Mundwasser Inhalt: 200 ml 15583869
Curaprox PerioPlus+ balance enthält 0,05 % Chlorhexidin zur wirksamen Reduktion von Plaque und Bakterien und zur Reduktion des Karies- und Gingivitis-Risikos. Der natürliche Citrox/P-Komplex unterstützt die antibakterielle Wirkung, während Natriumfluorid zusätzlich vor Karies schützt. Die alkoholfreie Formel eignet sich besonders für die langfristige Anwendung sowie für Menschen mit eingeschränkter Mundhygiene.
8,96€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Curaprox perio Plus+ zero Mundspülung ohne CHX 200 ml Mundwasser 19844203
CURAPROX® Perio Plus+ Zero Mundspülung ohne CHX 200 ml Die CURAPROX Perio Plus+ Zero Mundspülung bietet einen sanften, aber effektiven Schutz gegen kariesverursachende Bakterien wie Streptococcus mutans, ohne die Mundflora zu stören. Die alkoholfreie Formulierung mit dem natürlichen Citrox®/P-Komplex blockiert die bakterielle Kommunikation (Quorum Sensing) und verhindert so die Bildung von schädlichem Zahnbelag. Zusätzlich unterstützt Hyaluronsäure die Regeneration des Zahnfleischgewebes, während Xylitol zur Kariesprävention beiträgt. Die Mundspülung ist ideal für die tägliche Anwendung sowie vor, während und nach zahnärztlichen Behandlungen geeignet. Anwendung: Zweimal täglich, morgens und abends, den Mund mit 10 ml unverdünnter Lösung für 60 Sekunden spülen und anschließend ausspucken. Kein Nachspülen mit Wasser erforderlich. Für Kinder ab 6 Jahren: 5 ml Mundspülung mit 5 ml Wasser verdünnen. Inhaltsstoffe: Aqua, Propylene Glycol, Sodium Gluconate, Xylitol, Polyglyceryl-3 Caprate/Caprylate/Succinate, Polysorbate 20, Levulinic Acid, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Levulinate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Cyclodextrin, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Citrus Aurantium Amara Fruit Extract, VP/VA Copolymer, Aroma, Magnolol, Cetylpyridinium Chloride, Sodium Hydroxide, Sucralose, Polyepsilon-Lysine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Mentha Piperita Oil, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Silica Dimethicone Silylate. Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: Curaden Germany GmbH Industriestraße 2–4 76297 Stutensee
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 62,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Curaprox perio Plus+ Support Zahnpasta 2x 2x75 ml 08115036
Set enthält2x Curaprox® PERIOPLUS® Support 75 mlZahnpasta Perio Plus+ Support mit CHX 0.09 % und CITROX®/P-Komplex (75 ml) Wirkstoffe Chlorhexidin-Diglukonat 0.09 % zur bewährten chemischen Bakterien-Kontrolle CITROX®/P-Komplex: natürliches Extrakt der Bitterorange für erhöhte antiseptische Wirkung und die Aminosäure Polylysin zur Unterstützung der Langzeitwirkung Natriumfluorid zur Prävention von Karies Hyaluronsäure zur Beschleunigung der Regeneration Xylitol für angenehme Süsse, Kariesschutz und starke Zähne PVP-VA für extra starken Schutzfilm auf Mukosa und Zähnen Zur Sicherstellung der Langzeitwirkung ohne Sodium-Lauryl-Sulfat (Natrium-Lauryl-Sulfat, SLS) Ohne Alkohol CHX plus Natur Seit fast siebzig Jahren verschreibt die Zahnmedizin Chlorhexidin, und das aus guten Gründen: Es wirkt. Perio Plus+ enthält neben CHX-Diglukonat natürliche Bioflavonoide, extrahiert aus der Bitterorange (Citrus aurantium amara): CITROX®. Wirkung: noch stärker Die Bioflavonoide von CITROX® wirken selber stark antibakteriell. Und im Zusammenspiel mit CHX erhöht CITROX® sogar die antibakterielle Wirkung von CHX. Mit CITROX® und CHX-Diglukonat hat Perio Plus+ die besten Voraussetzungen für eine besonders starke Wirkung. Das ist der CITROX®/P-Komplex CITROX® kommt direkt aus der Natur: Es ist ein natürliches Bioflavonoid-Extrakt aus der Bitterorange (Citrus aurantium amara) und wirkt stark gegen Bakterien, sogar gegen Viren und Pilze. Damit es für eine Langzeitwirkung gut an Zähnen, Zahnfleisch und Mundschleimhaut haften bleibt, ist es mit der ebenfalls natürlichen Aminosäure Polylysin verbunden: zum CITROX®/P-Komplex. Guter Geschmack, keine Irritationen Perio Plus+ schmeckt: dank CITROX® und dem Geschmack, den die Aromaprofis von Givaudan entwickelt haben. Ausserdem: Perio Plus+ führt zu keinen Irritationen des Geschmacksinns: Egal, ob Orangensaft oder Pizza, alles schmeckt, wie es schmecken soll. Tipps gegen Verfärbungen Verzichten Sie während der Therapie auf Tabak, Kaffee, schwarzen und grünen Tee, Rotwein, Beeren, Curry, Safran. Das hält die Verfärbungen gering. Reinigen Sie gut mit der Zahnbürste, benutzen Sie eventuell eine Whitening-Zahnpasta wie unsere «Black Is White» oder die BE YOU. Die Verfärbungen sind von Dentalfachpersonen leicht entfernbar. Hyaluronsäure beschleunigt Vor allem nach Operationen empfiehlt sich Hyaluronsäure: Sie reguliert die Feuchtigkeit, fördert das Zellwachstum, beschleunigt die Regeneration. Dieses Produkt von Perio Plus+ enthält deshalb Hyaluronsäure. Vorsicht Verwenden Sie Perio Plus+ oder andere CHX-Spülungen nur auf Empfehlung Ihrer ZahnärztIn. Im Normalfall benötigen Sie dieses Produkt nicht, es reichen Zahn- und Interdentalbürste. Zum Gebrauch befolgen Sie die Anweisungen Ihrer Dentalfachperson.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,48€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 109,87 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Curaden CURAPROX perio Plus+ Support Zahnpasta 75 ml 73320381
CURAPROX perio Plus+ Support Zahnpasta 75 ml
10,05€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Curaden Curaprox Perio Plus+ Regenerate CHX 0,09 %, 200 ml
Curaprox Perio Plus+ Regenerate CHX 0,09 %, 200 ml
9,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Curaden Germany GmbH Curaprox Perio Plus+ Zero Mundspülung Ohne Chx 19844203
Curaprox Perio Plus+ Zero Mundspülung Ohne Chx können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
14,47€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 7,24 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Curaprox Perio Plus + Regenerate Mundspülung Mundwasser Inhalt: 200 ml 15583875
Curaprox PerioPlus+ regenerate Mundspülung Curaprox PerioPlus+ regenerate kombiniert 0,09 % Chlorhexidin mit dem Citrox/P-Komplex zur Reduktion von Plaque und Bakterien. Hyaluronsäure fördert die Regeneration des Gewebes, während Cyclodextrin Mundgeruch vorbeugt und Xylitol zusätzlich die Zahngesundheit unterstützt. Die alkoholfreie Formel eignet sich nach zahnärztlichen Eingriffen oder bei therapiebedingter Mundtrockenheit.
7,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Curaprox perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 100 ml Mundwasser 16136486
CURAPROX Perio Plus Chlorhexidin 0,09 Der Zusatz von Hyaluronsäure bei Perio Plus+ Regenerate wird die Regeneration des Zahnfleisches unterstürzt. Zum Beispiel nach dentalmedizinischer Chirurgie. Anwendung Spülen Sie Ihren Mund 2x täglich nach dem Zähneputzen mit der CURAPROX Perio Plus Mundspülung für 60 Sekunden und spucken Sie die Mundspülung anschließend aus. Ingredients Aqua, Propylene Glycol, Sodium Gluconate, Xylitol, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 20, Sodium Hyaluronate, Chlorhexidine, Disgluconate, Aroma, Cyclodextrinm Phenoxyethanol, VP/VA, Copolymer, Sucralose, Lactic Acid, Cetylpyridinuim Chloride, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Citric Acid, Citrus Aurantium Amara Peel Extract, Glycerin, Polylysine Sodium Chloride
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 58,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Curaden CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 100 ml 73320468
CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 100 ml
5,55€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Curaprox perio Plus + zero Mundspülung ohne CHX Mundwasser Inhalt: 200 ml 19844203
Curaprox perio Plus + zero Mundspülung ohne CHX Die neue Mundspülung "Perio plus zero" - von Fachleuten getestet und für gut befunden. Sanfter und wirksamer Schutz. Für ein ausgeglichenes orales Mikrobiom sowie gesunde Zähne und Zahnfleisch. Die nächste Generation von Mundspülungen: "Perio plus zero" bietet wirksamen Schutz gegen kariesverursachende Bakterien (Streptococcus mutans) und hält das orale Mikrobiom im Gleichgewicht. Die einzigartige Formel blockiert die Signale, die Bakterien zur Kommunikation verwenden. Dadurch wird die Bildung von schädlichen Kolonien sowie von klebrigem Zahnbelag, der Zähne und Zahnfleisch angreift, verhindert - das unterstützt deine allgemeine Mundgesundheit. Citrox/P-Komplex: antibakteriell, hilft bei der Reduzierung von Plaque, unterstützt ein ausgewogenes mikrobielles Milieu. Hyaluronsäure: spendet Feuchtigkeit, unterstützt die Gesundheit des Zahnfleischgewebes. Magnolol: Antioxidans, unterstützt die Mundhygiene. Xylitol: hilft mit, die Zähne zu stärken und Karies vorzubeugen. Ohne Sls, Triclosan, Alkohol, Chlorhexidin
10,86€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Curaden Germany GmbH CURAPROX perio Plus+ zero Mundspülung ohne CHX 200 ml
CURAPROX perio Plus+ zero Mundspülung ohne CHX 200 ml von Curaden Germany GmbH (PZN 19844203) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
13,05€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

2x Curaprox Perio Plus Mundspülung mit 0,09% CHX Bakterien hemmend 6326496
2x Curaprox Perio Plus Mundspülung mit 0,09% CHX Bakterien hemmend, Beauty & Gesundheit > Mund- & Zahnpflege > Mundwasser
28,78€
Versand: frei!
Grundpreis: € 71.95 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
*zahnqueen*

Curaprox perio Plus+ zero Mundspülung ohne CHX x2 2x200 ml Mundwasser 08115798
Set enthält2x CURAPROX® Perio Plus+ Zero Mundspülung ohne CHX 200 mlCURAPROX® Perio Plus+ Zero Mundspülung ohne CHX 200 ml Die CURAPROX Perio Plus+ Zero Mundspülung bietet einen sanften, aber effektiven Schutz gegen kariesverursachende Bakterien wie Streptococcus mutans, ohne die Mundflora zu stören. Die alkoholfreie Formulierung mit dem natürlichen Citrox®/P-Komplex blockiert die bakterielle Kommunikation (Quorum Sensing) und verhindert so die Bildung von schädlichem Zahnbelag. Zusätzlich unterstützt Hyaluronsäure die Regeneration des Zahnfleischgewebes, während Xylitol zur Kariesprävention beiträgt. Die Mundspülung ist ideal für die tägliche Anwendung sowie vor, während und nach zahnärztlichen Behandlungen geeignet. Anwendung: Zweimal täglich, morgens und abends, den Mund mit 10 ml unverdünnter Lösung für 60 Sekunden spülen und anschließend ausspucken. Kein Nachspülen mit Wasser erforderlich. Für Kinder ab 6 Jahren: 5 ml Mundspülung mit 5 ml Wasser verdünnen. Inhaltsstoffe: Aqua, Propylene Glycol, Sodium Gluconate, Xylitol, Polyglyceryl-3 Caprate/Caprylate/Succinate, Polysorbate 20, Levulinic Acid, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Levulinate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Cyclodextrin, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Citrus Aurantium Amara Fruit Extract, VP/VA Copolymer, Aroma, Magnolol, Cetylpyridinium Chloride, Sodium Hydroxide, Sucralose, Polyepsilon-Lysine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Mentha Piperita Oil, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Silica Dimethicone Silylate. Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: Curaden Germany GmbH Industriestraße 2–4 76297 Stutensee
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 66,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Curaden CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 200 ml 73320384
CURAPROX perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% 200 ml
10,95€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Curaden CURAPROX perio Plus+ Balance Mundspülung CHX 0,05% 200 ml 73320389
CURAPROX perio Plus+ Balance Mundspülung CHX 0,05% 200 ml
10,95€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Curaden 3x Curaprox Perio Plus Suport Zahnpasta mit + 0,09 CHX 6326504
3x Curaprox Perio Plus Zahnpasta mit 0,09 CHX. Das natürliche Extrakt der Bitterorange und Chlorhexidin-Diglukonat 0,09 % bekämpfen effektiv Bakterien und Viren, die Plaque und Mundgeruch verursachen. Hyaluronsäure beschleunigt die Regeneration der Mundschleimhaut und fördert die Heilung von Wunden. Xylitol hemmt das Wachstum von Kariesbakterien und stärkt den Zahnschmelz. Alkoholfrei und daher besonders sanft zu Mundschleimhaut und Zähnen. Menge: 3x 75 ml
2-4 Werktage
35,22€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ZahnQueen

Curaprox perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% x3 3x200 ml Mundwasser 08142000
Set enthält3x Curaprox® PERIOPLUS® Regenerate 200 mlMundspülung Perio Plus+ Regenerate mit CHX 0.09 % und CITROX®/P-Komplex (200 ml) Wirkstoffe Chlorhexidin-Diglukonat 0.09 % zur bewährten chemischen Bakterien-Kontrolle CITROX®/P-Komplex: natürliches Extrakt der Bitterorange für erhöhte antiseptische Wirkung und die Aminosäure Polylysin zur Unterstützung der Langzeitwirkung Hyaluronsäure zur Beschleunigung der Regeneration Xylitol für angenehme Süsse, Kariesschutz und starke Zähne PVP-VA für extra starken Schutzfilm auf Mukosa und Zähnen Ohne Alkohol CHX plus Natur Seit fast siebzig Jahren verschreibt die Zahnmedizin Chlorhexidin, und das aus guten Gründen: Es wirkt. Perio Plus+ enthält neben CHX-Diglukonat natürliche Bioflavonoide, extrahiert aus der Bitterorange (Citrus aurantium amara): CITROX®. Wirkung: noch stärker Die Bioflavonoide von CITROX® wirken selber stark antibakteriell. Und im Zusammenspiel mit CHX erhöht CITROX® sogar die antibakterielle Wirkung von CHX. Mit CITROX® und CHX-Diglukonat hat Perio Plus+ die besten Voraussetzungen für eine besonders starke Wirkung. Das ist der CITROX®/P-Komplex CITROX® kommt direkt aus der Natur: Es ist ein natürliches Bioflavonoid-Extrakt aus der Bitterorange (Citrus aurantium amara) und wirkt stark gegen Bakterien, sogar gegen Viren und Pilze. Damit es für eine Langzeitwirkung gut an Zähnen, Zahnfleisch und Mundschleimhaut haften bleibt, ist es mit der ebenfalls natürlichen Aminosäure Polylysin verbunden: zum CITROX®/P-Komplex. Guter Geschmack, keine Irritationen Perio Plus+ schmeckt: dank CITROX® und dem Geschmack, den die Aromaprofis von Givaudan entwickelt haben. Ausserdem: Perio Plus+ führt zu keinen Irritationen des Geschmacksinns: Egal, ob Orangensaft oder Pizza, alles schmeckt, wie es schmecken soll. Tipps gegen Verfärbungen Verzichten Sie während der Therapie auf Tabak, Kaffee, schwarzen und grünen Tee, Rotwein, Beeren, Curry, Safran. Das hält die Verfärbungen gering. Reinigen Sie gut mit der Zahnbürste, benutzen Sie eventuell eine Whitening-Zahnpasta wie unsere «Black Is White» oder die BE YOU. Die Verfärbungen sind von Dentalfachpersonen leicht entfernbar. Hyaluronsäure beschleunigt Vor allem nach Operationen empfiehlt sich Hyaluronsäure: Sie reguliert die Feuchtigkeit, fördert das Zellwachstum, beschleunigt die Regeneration. Dieses Produkt von Perio Plus+ enthält deshalb Hyaluronsäure. Vorsicht Verwenden Sie Perio Plus+ oder andere CHX-Spülungen nur auf Empfehlung Ihrer ZahnärztIn. Im Normalfall benötigen Sie dieses Produkt nicht, es reichen Zahn- und Interdentalbürste. Zum Gebrauch befolgen Sie die Anweisungen Ihrer Dentalfachperson.
Lieferung in 1-2 Werktagen
33,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 56,15 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Curaprox perio Plus+ Regenerate Mundspül.CHX 0,09% x2 2x200 ml Mundwasser 08142001
Set enthält2x Curaprox® PERIOPLUS® Regenerate 200 mlMundspülung Perio Plus+ Regenerate mit CHX 0.09 % und CITROX®/P-Komplex (200 ml) Wirkstoffe Chlorhexidin-Diglukonat 0.09 % zur bewährten chemischen Bakterien-Kontrolle CITROX®/P-Komplex: natürliches Extrakt der Bitterorange für erhöhte antiseptische Wirkung und die Aminosäure Polylysin zur Unterstützung der Langzeitwirkung Hyaluronsäure zur Beschleunigung der Regeneration Xylitol für angenehme Süsse, Kariesschutz und starke Zähne PVP-VA für extra starken Schutzfilm auf Mukosa und Zähnen Ohne Alkohol CHX plus Natur Seit fast siebzig Jahren verschreibt die Zahnmedizin Chlorhexidin, und das aus guten Gründen: Es wirkt. Perio Plus+ enthält neben CHX-Diglukonat natürliche Bioflavonoide, extrahiert aus der Bitterorange (Citrus aurantium amara): CITROX®. Wirkung: noch stärker Die Bioflavonoide von CITROX® wirken selber stark antibakteriell. Und im Zusammenspiel mit CHX erhöht CITROX® sogar die antibakterielle Wirkung von CHX. Mit CITROX® und CHX-Diglukonat hat Perio Plus+ die besten Voraussetzungen für eine besonders starke Wirkung. Das ist der CITROX®/P-Komplex CITROX® kommt direkt aus der Natur: Es ist ein natürliches Bioflavonoid-Extrakt aus der Bitterorange (Citrus aurantium amara) und wirkt stark gegen Bakterien, sogar gegen Viren und Pilze. Damit es für eine Langzeitwirkung gut an Zähnen, Zahnfleisch und Mundschleimhaut haften bleibt, ist es mit der ebenfalls natürlichen Aminosäure Polylysin verbunden: zum CITROX®/P-Komplex. Guter Geschmack, keine Irritationen Perio Plus+ schmeckt: dank CITROX® und dem Geschmack, den die Aromaprofis von Givaudan entwickelt haben. Ausserdem: Perio Plus+ führt zu keinen Irritationen des Geschmacksinns: Egal, ob Orangensaft oder Pizza, alles schmeckt, wie es schmecken soll. Tipps gegen Verfärbungen Verzichten Sie während der Therapie auf Tabak, Kaffee, schwarzen und grünen Tee, Rotwein, Beeren, Curry, Safran. Das hält die Verfärbungen gering. Reinigen Sie gut mit der Zahnbürste, benutzen Sie eventuell eine Whitening-Zahnpasta wie unsere «Black Is White» oder die BE YOU. Die Verfärbungen sind von Dentalfachpersonen leicht entfernbar. Hyaluronsäure beschleunigt Vor allem nach Operationen empfiehlt sich Hyaluronsäure: Sie reguliert die Feuchtigkeit, fördert das Zellwachstum, beschleunigt die Regeneration. Dieses Produkt von Perio Plus+ enthält deshalb Hyaluronsäure. Vorsicht Verwenden Sie Perio Plus+ oder andere CHX-Spülungen nur auf Empfehlung Ihrer ZahnärztIn. Im Normalfall benötigen Sie dieses Produkt nicht, es reichen Zahn- und Interdentalbürste. Zum Gebrauch befolgen Sie die Anweisungen Ihrer Dentalfachperson.
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 56,48 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Curaprox Perio Plus + Regenerate Mundspül.CHX 0,09% Mundwasser Inhalt: 100 ml 16136486
Curaprox PerioPlus+ regenerate Mundspülung Unterstützt die Regeneration von Zahnfleisch und Mundschleimhaut. Curaprox Perio plus Regenerate kombiniert 0,09 % Chlorhexidin mit dem natürlichen Citrox/P-Komplex zur wirksamen Reduktion von Plaque und Bakterien. Hyaluronsäure fördert die Regeneration des Gewebes, während Cyclodextrin Mundgeruch vorbeugt und Xylitol zusätzlich die Zahngesundheit unterstützt. Die alkoholfreie Formel eignet sich besonders nach zahnärztlichen Eingriffen oder bei therapiebedingter Mundtrockenheit.
4,01€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Curaden Curaprox Perio Plus Mundspülung und Zahnpasta mit 0,09% CHX Bakterien hemmend 6326496
Curaprox Perio Plus Mundspülung und Zahnpasta mit 0,09% CHX Bakterien hemmend, Beauty & Gesundheit > Mund- & Zahnpflege > Mundwasser
31,85€
Versand: frei!
Grundpreis: € 115.82 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
*zahnqueen*

2x Curaprox Perio Plus Suport Zahnpasta mit + 0,09 CHX Bakterien hemmend 6326504
2x Curaprox Perio Plus Suport Zahnpasta mit + 0,09 CHX Bakterien hemmend, Beauty & Gesundheit > Mund- & Zahnpflege > Zahnpasta
26,72€
Versand: frei!
Grundpreis: € 178.13 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
*zahnqueen*

Curaprox Perio Plus+ Support 0.09 CHX Zahnpasta gegen Zahnfleischbluten und Parodontose 75 ml
Curaprox Perio Plus+ Support 0.09 CHX, 75 ml, Zahpasta für den kompletten Schutz Unisex, Die Zahnpasta Curaprox Perio Plus+ Support 0.09 CHX gewährleistet die komplette Pflege Ihrer Zähne und des Zahnfleisches. Sie reinigt die Zähne vom Zahnbelag und sorgt gleichzeitig für die Pflege von Zahnfleisch und Mundschleimhäuten. Eigenschaften: reinigt zuverlässig Ihre Zähne für eine schonende Zahnfleischpflege gegen Zahnfleischbluten lindert Parodontose Anwendung: Gebrauchsanleitung befolgen.
1-2 Werktage
9,80€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 130,67 € / 1L
Zum Shop
Notino

3x Curaprox Perio Plus Suport Zahnpasta mit + 0,09 CHX Bakterien hemmend Entzünd 6326504
3x Curaprox Perio Plus Suport Zahnpasta mit + 0,09 CHX Bakterien hemmend Entzünd, Beauty & Gesundheit > Mund- & Zahnpflege > Zahnpasta
36,61€
Versand: frei!
Grundpreis: € 162.71 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
*zahnqueen*

Curaden Germany GmbH CURAPROX perio plus Chairside Box + UHS 470 Halter, 25 Stück: CPS 405 rot
Curaden Zahnzwischenraumbürsten CPS405 PERIO Rot + UHS 451 Halter Rot (73340631) 25er-Pack
2-3 Werktage
31,58€
+ 3,85€ Versand
Zum Shop
abc-dental-care.de

Curaden Germany GmbH CURAPROX perio plus Chairside Box + UHS 409 Halter, 25 Stück, CPS 406 pink
Curaden Zahnzwischenraumbürsten CPS406 PERIO Pink + UHS 409 Halter Pink (73340636) 25er-Pack
2-3 Werktage
38,05€
+ 3,85€ Versand
Zum Shop
abc-dental-care.de

Curaden Germany GmbH CURAPROX perio plus Chairside Box + UHS 470 Halter, 25 Stück, CPS 410 blau
Curaden Zahnzwischenraumbürsten CPS410 PERIO Blau + UHS 451 Halter Blau (73340634) 25er-Pack
2-3 Werktage
32,59€
+ 3,85€ Versand
Zum Shop
abc-dental-care.de

Curaden Germany GmbH CURAPROX perio plus Chairside Box + UHS 409 Halter, 25 Stück: CPS 405 rot
Curaden Zahnzwischenraumbürsten CPS405 PERIO Rot + UHS 409 Halter Rot (73340635) 25er-Pack
2-3 Werktage
38,32€
+ 3,85€ Versand
Zum Shop
abc-dental-care.de

Curaden Germany GmbH CURAPROX perio plus Chairside Box + UHS 470 Halter, 25 Stück, CPS 408 lila
Curaden Zahnzwischenraumbürsten CPS408 PERIO Lila + UHS 451 Halter Lila (73340633) 25er-Pack
2-3 Werktage
32,59€
+ 3,85€ Versand
Zum Shop
abc-dental-care.de