Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 668 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Fischer Dichtmasse Flex MS 290, 290ml, universal, grau, für innen & außen, wasserdicht
• Dichtmasse für elastisches Verfugen und Verkleben im Innen- und Außenbereich, auch auf feuchtem Untergund • Anwendung für Fassaden-, Sanitär- und Bodenfugen gemäß DIN EN 1565 • Zum verfugen im Fassadenbereich, Bewegungs- und Anschlussfugen im Innen- und Außenbereich, Abdichten von Anschlussfugen an Fenstern und Türen aus Holz-, Kunststoff- und Metall, Abdichten von Fassaden, Brüstungselementen und Metallbaukonstruktionen, Dehnfugen zwischen Fliesen an Böden und Wänden, Bodenfugen • Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit • Ermöglichen die sichere Aufnahme von großen Bauteil-Bewegungen in der Fuge • 100% blasenfreie Aushärtung garantiert ein einwandfreies Fugenbild bei jeder Witterung • Verträglichkeit mit wasserbasierten Farben und synthetischen Lacken ermöglicht die Überstreichbarkeit • Schimmelpilzbeständig und spannungsausgleichend • Gleicht Unebenheiten im Untergrund aus ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: wasserdicht, witterungsbeständig Untergrund: Holz, Kunststoff, Metall, Stein geeignet für: Dach, Wand ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 290ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: EUH210: Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. EUH212: Achtung! Bei der Verwendung kann gefährlicher lungengängiger Staub entstehen. Staub nicht einatmen. Enthält: EUH208: Enthält Trimethoxyvinylsilan Trimethoxy(vinyl)silan, Reaktionsmasse aus Bis(1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidyl) sebacat und Methyl 1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidyl sebacat, Dibutylzinndilaurat Dibutyl[bis(dodecanoyloxy)]-stannan. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Hinweis: Dichtmasse vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Dichtmasse,Montagekleber,Dichtstoff, Dichtmittel
sofort lieferbar
12,48€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 43.03 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Fischer Dichtmasse Flex MS 290, 290ml, universal, weiß, für innen & außen, wasserdicht
• Dichtmasse für elastisches Verfugen und Verkleben im Innen- und Außenbereich, auch auf feuchtem Untergund • Anwendung für Fassaden-, Sanitär- und Bodenfugen gemäß DIN EN 1565 • Zum verfugen im Fassadenbereich, Bewegungs- und Anschlussfugen im Innen- und Außenbereich, Abdichten von Anschlussfugen an Fenstern und Türen aus Holz-, Kunststoff- und Metall, Abdichten von Fassaden, Brüstungselementen und Metallbaukonstruktionen, Dehnfugen zwischen Fliesen an Böden und Wänden, Bodenfugen • Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit • Ermöglichen die sichere Aufnahme von großen Bauteil-Bewegungen in der Fuge • 100% blasenfreie Aushärtung garantiert ein einwandfreies Fugenbild bei jeder Witterung • Verträglichkeit mit wasserbasierten Farben und synthetischen Lacken ermöglicht die Überstreichbarkeit • Schimmelpilzbeständig und spannungsausgleichend • Gleicht Unebenheiten im Untergrund aus ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: wasserdicht, witterungsbeständig Untergrund: Holz, Kunststoff, Metall, Stein geeignet für: Dach, Wand ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 290ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: EUH210: Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. EUH212: Achtung! Bei der Verwendung kann gefährlicher lungengängiger Staub entstehen. Staub nicht einatmen. Enthält: EUH208: Enthält Trimethoxyvinylsilan Trimethoxy(vinyl)silan, Reaktionsmasse aus Bis(1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidyl) sebacat und Methyl 1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidyl sebacat, Dibutylzinndilaurat Dibutyl[bis(dodecanoyloxy)]-stannan. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Hinweis: Dichtmasse vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Dichtmasse,Montagekleber,Dichtstoff, Dichtmittel
sofort lieferbar
12,48€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 43.03 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Dekalin Dichtmasse Dekasyl MS-1, 290ml, universal, weiß, innen & außen, wasserdicht
• Weißer, elastischer MS-Polymer Dicht- und Klebstoff für Innen- und Außenbereich • Einsetzbar für Automobil-, Bus-, Zug- und Wohnwagenbau sowie in der allgemeinen- und Konstruktionsindustrie • Lebensmittelrechtlich zugelassen und geeignet für Sanitärräume (fungizidbeständig) • Verbindungen und Abdichtungen in Luft- und Ventilationssystemen • Abdichten von Fugen um Fenster, Türen uvm. • Optimale Haftung auf fast allen Untergründen ohne zusätzlichen Primer möglich • Kompatibel mit den meisten industriellen Streich- oder Lackiersystemen • Elastisch von -40°C bis +100°C, geruchsarm, UV- und alterungsbeständig • Neutral und schnell aushärtend • Frei von Lösungsmitteln, Isocyanat, Silikon und PVC ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: wasserdicht, witterungsbeständig Untergrund: Holz, Kunststoff, Metall geeignet für: Karosserie, KFZ, Wohnwagen ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 290ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: EUH210: Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. Enthält: EUH208: Enthält N-(2-Aminoethyl)-3-aminopropyltrimethoxysilan, N-[3-(Dimethoxymethylsilyl)propyl]ethylendiamin, Dioctylzinnacetylacetonat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Hinweis: Dichtmasse vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Dichtmasse,Karosseriekleber, Montagekleber,Dichtstoff, Dichtmittel
sofort lieferbar
12,98€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 44.76 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

PETEC Verbindungstechnik Petec Karosserie Klebemasse Dichtmasse grau 310ml 94630
Schnellhärtende, elastische 1-Komponenten-Klebe- und Dichtmasse auf Polyurethanbasis, die durch Luftfeuchtigkeit aushärtet. - breites Haftspektrum, starke Haftung - überbrückt unterschiedlich große Dichtspalten - dauerhafte Dichtwirkung, dauerelastisch und vibrationsfest - Marine-Freigabe - überlackierbar, silikonfrei - nicht korrosiv, beständig gegen verdünnte Säuren und Laugen Gebindegröße: 310 ml Einsatzbereiche Für universelle Anwendungen im Karosserie- und Fahrzeugbau: Verklebt Metall (Stahlblech roh, grundiert und lackiert, Aluminium, Edelstahl) und viele Kunststoffe sowie Holz und Glas, z. B. bei Dichtungsarbeiten von Metallkonstruktionen, stark beanspruchten Fugen und Verklebung von vibrierenden Teilen. Info: Temperatur und hohe Luftfeuchtigkeit beschleunigen den Aushärteprozess, erst nach vollständiger Aushärtung überlackierbar. Technische Daten Basis:1-Komponenten Polyurethan Farben: Grau Aushärtung / Endfestigkeit (mm in 24 Stunden): 4 Aushaertesystem: Luftfeuchtigkeit Bruchdehnung (%): 400 Lagerfähigkeit (Monate): 18 Monate Reissdehnung (%): 600 Reissfestigkeit (N/mm): 8,5 Shore A Härte: 40 Temperaturbeständigkeit (°C): -40 - +90 Topfzeit / Verarbeitungszeit (Minuten): 50 Verbrauch (ml/m²): 25 Zugscherfestigkeit (N/mm²)): 1,4 Gefahrenkennzeichen Signalwort : Gefahr Enthält: 4,4'-Methylendiphenyldiisocyanat Reaktionsprodukt aus Bis(12266-pentamethyl-4-piperidyl) sebacat und Methyl 12266-Pentamethyl-4-piperidylsebacat EUH204: Enthält Isocyanata. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. EUH212 Achtung! Bei der Verwendung kann gefährlicher lungengängiger Staub entstehen. Staub nicht einatmen.
9,22€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
Hommel GbR

SIKA Sikaflex 527 AT Hybrid Dichtmasse Weiß 300 ml, sprühbar, starke Haftung 170783
SIKA Sikaflex 527 AT Hybrid Dichtmasse Weiß 300 ml, sprühbar, starke Haftung, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
11,00€
+ 5,29€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
ezonde

Soudal Parkett-Dichtstoff, 290 ml, Kirsche | Elastische Dichtmasse für Parkett‑ & Laminatfugen - überstreichbar, silikonfrei, für Anschlussfugen & Fußleisten im Innenbereich
Hochwertiger Parkett-Dichtstoff auf Acrylbasis zur elastischen Abdichtung von Anschlussfugen bei Parkett-, Laminat- und LVT-Böden im Innenbereich. Dauerelastisch mit zulässiger Gesamtverformung bis ±12,5 % – gleicht natürliche Bewegungen des Holzes zuverlässig aus und sorgt für langlebige, rissfreie Fugen. Überstreich- und lackierbar mit vielen Parkettlacken – ideal für ein sauberes, nahezu unsichtbares Fugenbild ohne optische Unterbrechungen im Bodenbereich. Lösemittel- und silikonfrei sowie nahezu geruchlos – perfekt geeignet für Wohnräume, Renovierungen und Arbeiten in bewohnten Innenbereichen. Sehr gute Haftung auf gängigen Holz-, Laminat- und porösen Bauuntergründen ohne Grundierung – einfache Anwendung mit Kartuschenpistole und leicht zu glätten.
13,17€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Quelle: amazon.de
Sista Dichtmasse DRAUSSEN Füllen & Ausbessern Polymer 280ml
- Fugendichtmasse für Spalten, Fassaden, Risse, Fenster- und Türrahmen - Allwetter-Formel, resistent gegen Regen, Kälte, Hitze, Sonne - Überstreichbar, hohe UV- und Witterungsbeständigkeit - Inhalt 280 ml, geeignet für verschiedene Materialien wie Holz, Metall, Beton
ab 8,49€
Zum Preisvergleich
23 Verkäufer im Vergleich

MEM Dicht-Fix-Spray Hellgrau – 500 ml – Dichtmasse zum Sprühen | Für Dachreparaturen und Abdichtungen – Faserverstärkt, bitumenfrei, dauerelastisch & überstreichbar
SPRÜHBARE DICHTMASSE FÜR AUSSEN – Ideal für Abdichtungen und Reparaturen an Dächern, Dachanschlüssen, Dachrinnen, Rohrdurchführungen, Fensteranschlüssen, Garagen, Carports und weiteren Bauteilen im Außenbereich. PUNKTGENAUE ANWENDUNG OHNE WERKZEUG – Einfach aufsprühen und verarbeiten. Besonders geeignet für schwer zugängliche Stellen und komplizierte Anschlussbereiche. STARKE HAFTUNG AUF VIELEN MATERIALIEN – Haftet auf Metall, Dachpappe, Holz sowie mineralischen Untergründen und eignet sich für zahlreiche Abdichtungsarbeiten. WETTERFEST & ÜBERSTREICHBAR – Kälte-, hitze-, salz- und wasserbeständig, schnelltrocknend und nach vollständiger Trocknung überstreichbar. BITUMENFREI, FASERVERSTÄRKT & DAUERHAFT ELASTISCH – Auf Kautschuk-Harz-Basis und bildet einen elastischen Schutzbelag für viele Anwendungen im Außenbereich.
14,39€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
![Petec 1x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse grau [Hersteller-Nr. 94630] Petec 1x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse grau [Hersteller-Nr. 94630]](https://img01.nextag.de/imagefiles/ntde/noimage.png)
Petec 1x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse grau [Hersteller-Nr. 94630]
Petec 1x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse grau (94630) - Technische Informationen: Inhalt: 310ml | Farbe: grau | Hautbildungszeit: 1-3 Std. je nach Temperatur und Schichtstärke | Lagerfähigkeit: 9 Monate | Temperaturbeständigkeit: -30 °C bis +80 °C | Verarbeitungstemperatur: +5 °C bis +40 °C]. Einschränkungen: Haftflächen müssen fest, trocken, sauber, öl- und fettfrei sein. Schutzmembrane im Gewindeteil mit Düse durchstoßen. Düse entsprechend der Fugenbreite schräg abschneiden und aufschrauben. Oberfläche sofort nach Auspressen mit angefeuchtetem Spatel glätten. Einsatzbereiche: Breites Haftspektrum vor allem auf Untergründen wie Stahlblech roh, grundiert und lackiert, Aluminium, Edelstahl, ABS, GFK, PUR-RIM, Polycarbonat, PUR-weich, PUR-hart, Hart-PVC, Holz, Glas, z.B. bei Dichtungsarbeiten von Metallkonstruktionen, stark beanspruchten Bodenfugen, Verklebung von vibrierenden Teilen im Karosserie- und Containerbau Lieferumfang: 1x 310ml Petec Klebe- und Dichtmasse - Kartusche, Farbe grau Hinweis: Starkes Haftvermögen | Dauerelastisch | Vibrationsfest | Überlackierbar | Silikonfrei | Nicht korrosiv, witterungs- und UV-beständig | Beständig gegen verdünnte Säuren und Alkalien | Geruchsneutral Gewährleistung: 2 Jahre gesetzliche Gewährleistung Verfügbarkeit: Sofort lieferbar - Versandkostenfrei in der ATP App ab 99€ Bestellwert, versandkostenfrei ab 119€ Bestellwert im ATP Shop.
1-2 Tage
10,74€
+ 6,89€ Versand
Zum Shop
ATP Autoteile

Karosserie Kleb- und Dichtmasse -NORMFEST, 1K Proton Protect- Kartusche 300ml, schwarz NOF28932252
Proton Protect ist eine silikonfreie, elastische, dauerhafte und haftfeste 1-Komponenten Konstruktions-, Klebe- und Dichtmasse. Es zeigt ein breites Haftspektrum auf Holz, Metall, Metallgrundierungen, Lackierungen (2K-Systeme), keramische Materialien, Glas und Kunststoff (außer PP, PE, PTFE). Dabei ist es beständig gegen Wasser, schwache Säuren, Laugen und lässt sich hervorragend glätten, schleifen und mit Pinsel strukturieren. Nach erfolgter Hautbildung kann das Produkt überlackiert werden. Die gute Standfestigkeit gewährleistet eine einfache Anwendung. Temperaturbeständigkeit: von -40°C bis +90°C, kurzfristig bis +120°C. Im ausgehärteten Zustand ist diese Dichtmasse für den Einsatz in der Lebensmittelindustrie (indirekter Lebensmittelkontakt) freigegeben. - 1K Polyurethan Karosserieklebstoff mit sehr guten Dichteigenschaften - gute Haftung auf grundierten und lackierten Metallen, Aluminium, Holzwerkstoffen, bauüblichen mineralischen Untergründen und Duroplasten - überstreichbar nach Aushärtung - feuchtigkeits- und witterungsbeständig - temperaturbeständig von -40°C bis +90°C (kurzfristig bis +120°C) - CE-Zulassung nach EN 15651 Teil 1 - enthält rostschützende Inhaltsstoffe - auch auf grundierten oder lackierten Oberflächen kann Proton verwendet werden, wenn die Oberflächen entfettet, gereinigt und angeraut sind - Proton ist nicht UV beständig und muß im Bereich wo UV Strahlen hingelangen überlackiert werden. - Wichtig dabei ist es zu beachten, dass Proton zuvor vollständig ausgehärtet sein muß! (Durchhärtungsgeschwindigkeit je nach Temperatur und Luftfeuchtigkeit max. 3-4mm in 24Std.) Vor dem Überlackieren empfehlen wir eine Lackverträglichkeitsprüfung.
1-3 Werktage
11,90€
Versand: frei!
Zum Shop
scooter-center.com

Karosserie Kleb- und Dichtmasse -NORMFEST, 1K Proton Protect- Kartusche 300ml, weiß NOF28932251
Proton Protect ist eine silikonfreie, elastische, dauerhafte und haftfeste 1-Komponenten Konstruktions-, Klebe- und Dichtmasse. Es zeigt ein breites Haftspektrum auf Holz, Metall, Metallgrundierungen, Lackierungen (2K-Systeme), keramische Materialien, Glas und Kunststoff (außer PP, PE, PTFE). Dabei ist es beständig gegen Wasser, schwache Säuren, Laugen und lässt sich hervorragend glätten, schleifen und mit Pinsel strukturieren. Nach erfolgter Hautbildung kann das Produkt überlackiert werden. Die gute Standfestigkeit gewährleistet eine einfache Anwendung. Temperaturbeständigkeit: von -40°C bis +90°C, kurzfristig bis +120°C. Im ausgehärteten Zustand ist diese Dichtmasse für den Einsatz in der Lebensmittelindustrie (indirekter Lebensmittelkontakt) freigegeben. - 1K Polyurethan Karosserieklebstoff mit sehr guten Dichteigenschaften - gute Haftung auf grundierten und lackierten Metallen, Aluminium, Holzwerkstoffen, bauüblichen mineralischen Untergründen und Duroplasten - überstreichbar nach Aushärtung - feuchtigkeits- und witterungsbeständig - temperaturbeständig von -40°C bis +90°C (kurzfristig bis +120°C) - CE-Zulassung nach EN 15651 Teil 1 - enthält rostschützende Inhaltsstoffe - auch auf grundierten oder lackierten Oberflächen kann Proton verwendet werden, wenn die Oberflächen entfettet, gereinigt und angeraut sind - Proton ist nicht UV beständig und muß im Bereich wo UV Strahlen hingelangen überlackiert werden. - Wichtig dabei ist es zu beachten, dass Proton zuvor vollständig ausgehärtet sein muß! (Durchhärtungsgeschwindigkeit je nach Temperatur und Luftfeuchtigkeit max. 3-4mm in 24Std.) Vor dem Überlackieren empfehlen wir eine Lackverträglichkeitsprüfung.
1-3 Werktage
10,90€
Versand: frei!
Zum Shop
scooter-center.com
![Petec 1x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse schwarz [Hersteller-Nr. 94730] Petec 1x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse schwarz [Hersteller-Nr. 94730]](https://img01.nextag.de/imagefiles/ntde/noimage.png)
Petec 1x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse schwarz [Hersteller-Nr. 94730]
Petec 1x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse schwarz (94730) - Technische Informationen: Inhalt: 310ml | Farbe: schwarz | Hautbildungszeit: 1-3 Std. je nach Temperatur und Schichtstärke | Lagerfähigkeit: 9 Monate | Temperaturbeständigkeit: -30 °C bis +80 °C | Verarbeitungstemperatur: +5 °C bis +40 °C]. Einschränkungen: Haftflächen müssen fest, trocken, sauber, öl- und fettfrei sein. Schutzmembrane im Gewindeteil mit Düse durchstoßen. Düse entsprechend der Fugenbreite schräg abschneiden und aufschrauben. Oberfläche sofort nach Auspressen mit angefeuchtetem Spatel glätten. Einsatzbereiche: Breites Haftspektrum vor allem auf Untergründen wie Stahlblech roh, grundiert und lackiert, Aluminium, Edelstahl, ABS, GFK, PUR-RIM, Polycarbonat, PUR-weich, PUR-hart, Hart-PVC, Holz, Glas, z.B. bei Dichtungsarbeiten von Metallkonstruktionen, stark beanspruchten Bodenfugen, Verklebung von vibrierenden Teilen im Karosserie- und Containerbau Lieferumfang: 1x 310ml Petec Klebe- und Dichtmasse - Kartusche, Farbe schwarz Hinweis: Starkes Haftvermögen | Dauerelastisch | Vibrationsfest | Überlackierbar | Silikonfrei | Nicht korrosiv, witterungs- und UV-beständig | Beständig gegen verdünnte Säuren und Alkalien | Geruchsneutral Gewährleistung: 2 Jahre gesetzliche Gewährleistung Verfügbarkeit: Sofort lieferbar - Versandkostenfrei in der ATP App ab 99€ Bestellwert, versandkostenfrei ab 119€ Bestellwert im ATP Shop.
1-2 Tage
9,94€
+ 6,89€ Versand
Zum Shop
ATP Autoteile

Vina Dichtmasse Fassdichte 250 g geruchsneutral für Holz im Naßbereich und Metall im Getränkebereich 41100
Vina Fassdichte 250 g Produktnummer: 0692502258Elastische Dicht- und Isoliermasse für Holz im Naßbereich, als Schutzfilm für Eisen- Aluminiumteile im Getränkebereich. Produktdetails:Inhalt: 250 ggeruchsneutralfür Holz im Naßbereichsofort gebrauchsfähigHerstellerinformationen: Hefereinzucht Schlag GmbH | Langertstrasse 92 | 73431 Aalen, DEUTSCHLAND | : [email protected] | Herstellernr. 41100
1-3 Werktage
7,14€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Hitseller-Shop

BOSTIK A975 Premium Acryl Dichtstoff Weiß - 300ml | Dichtmasse - Lösemittelfrei - Starke Haftung - Überstreichbar - Reduziert Risse & Verfärbungen
Vielseitige Acryl-Dichtmasse: Unsere BOSTIK A975 ist eine Einkomponenten-Dichtungsmasse auf Acrylat-Dispersion-Basis. Sie trocknet zu einem elasto-plastischen Material, das langlebig und rissbeständig ist. Ideal für den Einsatz im Innen- und Außenbereich, wo nur geringe Dehnungsbeanspruchung der Fugen oder Anschlüsse erforderlich ist. Starke Haftung auf vielen Oberflächen: Die BOSTIK A975 Premium Acryl Dichtstoff bietet eine exzellente Adhäsion auf einer Vielzahl von Materialien wie Beton, Gasbeton, Putz, Mauerwerk und Holz, ideal für vielfältige Anwendungen. Kompatibel mit Farben und Lacken: Der BOSTIK A975 Premium Acryl Dichtstoff ist anstrichverträglich und harmoniert perfekt mit gängigen Farb-, Lack- und Lasursystemen, was eine nahtlose Integration in Ihre Renovierungsprojekte ermöglicht. Langlebig und zuverlässig: Unser BOSTIK A975 Premium Acryl Dichtstoff ist lösemittelfrei und anstrichverträglich, reduziert effektiv Rissbildung und Verfärbungen für ein makelloses Finish. Lieferumfang: 1 x BOSTIK A975 Premium Acryl Dichtstoff, Lösemittelfrei, Inhalt: 300 ml Kartusche, Farbe: Weiß, Artikelnummer: 30617060
8,09€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Vina Dichtmasse Fassdichte 100 g geruchsneutral gebrauchsfertig für Holz im Naßbereich und als Schutzfilm für Metall im Getränkebereich 41000
Vina Fassdichte 100 g Produktnummer: 0692502257Elastische Dicht- und Isoliermasse für Holz im Naßbereich, als Schutzfilm für Eisen- Aluminiumteile im Getränkebereich. Produktdetails:Inhalt: 100 ggeruchsneutralfür Holz im Naßbereichsofort gebrauchsfähigHerstellerinformationen: Hefereinzucht Schlag GmbH | Langertstrasse 92 | 73431 Aalen, DEUTSCHLAND | : [email protected] | Herstellernr. 41000
1-3 Werktage
4,14€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Hitseller-Shop

Thats Shopping GmbH BigDean by Beorol Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV 1768351
PREMIUM SILIKON :Unser Bausilikon 280ml ist ein dauerelastischer Einkomponenten Dichtstoff (1K-Silikon Dichtstoff) zur Anwendung im Innen- und Außenbereich. FÜR ZAHLREICHE BAUSTOFFE :Unser Silikon ist ausgezeichnet zum Abdichten und Verbinden von Glas, Holz, Metall, Keramik, PVC, Bauelementen, etc. HERVORRAGENDE ABDICHTUNG :Extrem elastisch, hochstabil, beständig gegen Ozon und ultravioletter Strahlung (UV-beständig). Temperaturbeständig von -40 Grad bis +120 Grad Celsius. UNIVERSELL EINSETZBAR :Das Silikon kann vielfältig verwendet werden, z.B. im Haushalt, Küche, Bad, Dusche, Sanitär, Herd, Kochfeld, Glaskeramikkochfeld, Auto, PKW, Türen, Fassaden, Fensterbank oder Fensterverglasungen. DETAILS :Füllvolumen: 280ml // Farbe: Transparent // Lieferumfang: 5x Kartusche Wichtig: Auf dem Produkt ist das Produktionsdatum angegeben, nicht das Ablaufdatum! Universal Silikon - der wetterfeste Dichtstoff für Innen & Außen Unser Universalsilikon 280 ml ist ein dauerelastischer Einkomponenten Dichtstoff (1K-Silkon Dichtstoff) zum Abdi
2-4 Werktage
9,43€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Buddentown

Metylan Wand & Decke Acryl, dehnfähige Acrylat-Dichtmasse für gering belastete Anschlussfugen im Innenbereich, versiegelt Risse in Putz, Mauerwerk, Fassaden, 300ml, weiß (Packung mit 3)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Hoher Weißgrad (weißes Acrylat) UV-beständig; Gute Verarbeitbarkeit, auch bei niedrigen Temperaturen Haftung auch auf feuchten und saugenden Untergründen;Selbsthaftend ohne Primer auf den meisten bauüblichen Untergründen wie Putz, Holz, Stein o.ä. Silikonfrei; Universell anstrichverträglich und überstreichbar nach DIN 52452/4/A1,A2;A3 Anwendung auf empfindlichen Materialien vorher prüfen; Nicht geeignet auf PE, PP, EPDM, PTFE, Naturstein o. Ä. Produkt gut verschlossen, kühl und trocken lagern.
13,68€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Normfest Proton Protect grau – 1K-Karosseriekleber & Dichtmasse auf PU-Basis, silikonfrei, überlackierbar, schleifbar und witterungsbeständig, für Metall, Holz, Glas, Keramik und Kunststoffe 300ml
Hochwertige 1K-Karosserie-Kleb- und Dichtmasse auf PU-Basis – silikonfrei, überlackierbar, schleifbar und strukturfähig. Sehr gute Haftung auf Metall, Holz, Glas, Keramik und Kunststoffen (außer PP, PE, PTFE). Witterungs-, feuchtigkeits- und temperaturbeständig von –40 °C bis +120 °C, ideal für Innen- und Außeneinsatz. Lebensmitteltauglich nach Aushärtung (indirekter Kontakt) – perfekt für professionelle Karosserie- und Reparaturarbeiten.
15,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AW Marketplaces

Normfest Proton Protect schwarz – 1K-Karosseriekleber & Dichtmasse auf PU-Basis, silikonfrei, überlackierbar, schleifbar und witterungsbeständig, für Metall, Holz, Glas, Keramik und Kunststoffe 300ml
Hochwertige 1K-Karosserie-Kleb- und Dichtmasse auf PU-Basis – silikonfrei, überlackierbar, schleifbar und strukturfähig. Sehr gute Haftung auf Metall, Holz, Glas, Keramik und Kunststoffen (außer PP, PE, PTFE). Witterungs-, feuchtigkeits- und temperaturbeständig von –40 °C bis +120 °C, ideal für Innen- und Außeneinsatz. Lebensmitteltauglich nach Aushärtung (indirekter Kontakt) – perfekt für professionelle Karosserie- und Reparaturarbeiten.
17,08€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AW Marketplaces

Transparenter Wasserdichter Beschichtungsmittel 600 g, Dichtmasse Wasserdicht, Flüssigkunststoff Dichtmasse Wasserdicht,Unsichtbares Wasserdichtes für Badezimmer, Wände, Fliesen, Toilette, Dach
【Wasserdichte Versiegelungsmittel】Unser Dichtmasse wasserdicht dringt in Nähte, Risse und Lecks ein und bildet eine Schutzschicht auf der rissigen Oberfläche und bietet so eine effektive Lösung für Dachlecks, Wandrisse und Kellerfeuchtigkeit. 【Schönheit Bewahren】Dieses Transparenter wasserdichter Beschichtungsmittel trocknet vollständig klar und verändert weder die Farbe noch das Aussehen der ursprünglichen Oberfläche. Dadurch wird sichergestellt, dass die Reparaturarbeiten sowohl effizient als auch ästhetisch ansprechend sind. 【Starke Wetterbeständigkeit】Das Wasserdichte Dichtmittel weist eine ausgezeichnete Wetterbeständigkeit auf und kann unter verschiedenen Wetterbedingungen eine stabile Leistung aufrechterhalten. Es hängt im Sommer nicht durch oder tropft, und im Winter reißt oder blättert es nicht ab. 【Einfache Anwendung】Mit Pinsel oder Rolle auftragen. Das Dichtmittel haften problemlos an Oberflächen, reparieren Löcher, Risse, Spalten, Brüche und Lecks und versiegeln rissige Oberflächen. Warten Sie, bis die Flüssigkeit getrocknet ist, und tragen Sie sie dann zur Verstärkung noch zwei- oder dreimal auf. 【Breite Anwendung】Dieses wasserdichtes Mittel eignet sich für eine Vielzahl von Materialien wie Zement, Fliesen, Metall, Marmor, Holz und Kunststoff. Es eignet sich für Risslecks, Dachlecks, Fensterbanklecks, Toilettenlecks, Rohrlecks, Wandrisse, Dachrinnen, Untergrundfugen usw.
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
YUSHENGTAI

E-COLL Silikon-N Dichtmasse 310ml transparent
Eigenschaften • Silikon N Dichtmasse.\n• Neutralvernetzende, 1-komponentige Fugendichtmasse auf Silikonbasis.\n• UV-beständig.\n• Fungizide (pilzhemmende) Einstellung.\n• Keine Korrosionswirkung auf Zinkblech, Stahl, Kupfer, Messing und Aluminium.\n• Nicht geeignet für Isolierglas.\n• „Structural Glazing“ und selbstreinigendes Glas.\n• Nicht überstreichbar.\n• Für Verfugungen und Versiegelungen im Fensterbau.\n• Industrieverglasungen.\n• Im Metall-, Holz- und Kunststoffbau.\n• Fugenabdichtung in Kühlräumen und in der Klimatechnik.\n• Hautbildung: nach ca. 5 Minuten.\n• Aushärtegeschwindigkeit: 2 mm/24 Stunden.\n• PH-Wert: 7 (chemisch neutral).\n• Verarbeitungstemperatur: +1 °C bis +30 °C.\n• Temperaturbeständigkeit: –60 °C bis +150 °C.\nHinweis:\n• Zur Versiegelung zwischen Rahmen.\n• VSG-Folie und Isolierglas muss sichergestellt sein, dass kein Direktkontakt zwischen Dichtstoff und VSG-Folie oder Verbund bestehen kann. Anwendung • Elastisches Kleben, Abdichtung Anschluss-/Dehnfuge, Abdichtung Bauteile, Abdichtung Anschlussfuge Innen-/Außenbereich, Abdichtung Dachfenster, Abdichtung Fensteranschlussfuge Außenseite.
sofort lieferbar
5,99€
+ 7,95€ Versand
Grundpreis: 19,32 € / 1 l
Zum Shop
Contorion.de

E-COLL Silikon-N Dichtmasse 310ml weiß
Eigenschaften • Silikon N Dichtmasse.\n• Neutralvernetzende, 1-komponentige Fugendichtmasse auf Silikonbasis.\n• UV-beständig.\n• Fungizide (pilzhemmende) Einstellung.\n• Keine Korrosionswirkung auf Zinkblech, Stahl, Kupfer, Messing und Aluminium.\n• Nicht geeignet für Isolierglas.\n• „Structural Glazing“ und selbstreinigendes Glas.\n• Nicht überstreichbar.\n• Für Verfugungen und Versiegelungen im Fensterbau.\n• Industrieverglasungen.\n• Im Metall-, Holz- und Kunststoffbau.\n• Fugenabdichtung in Kühlräumen und in der Klimatechnik.\n• Hautbildung: nach ca. 5 Minuten.\n• Aushärtegeschwindigkeit: 2 mm/24 Stunden.\n• PH-Wert: 7 (chemisch neutral).\n• Verarbeitungstemperatur: +1 °C bis +30 °C.\n• Temperaturbeständigkeit: –60 °C bis +150 °C.\nHinweis:\n• Zur Versiegelung zwischen Rahmen.\n• VSG-Folie und Isolierglas muss sichergestellt sein, dass kein Direktkontakt zwischen Dichtstoff und VSG-Folie oder Verbund bestehen kann. Anwendung • Elastisches Kleben, Abdichtung Anschluss-/Dehnfuge, Abdichtung Bauteile, Abdichtung Anschlussfuge Innen-/Außenbereich, Abdichtung Dachfenster, Abdichtung Fensteranschlussfuge Außenseite.
sofort lieferbar
6,79€
+ 7,95€ Versand
Grundpreis: 21,90 € / 1 l
Zum Shop
Contorion.de

E-COLL Silikon-N Dichtmasse 310ml grau
Eigenschaften • Silikon N Dichtmasse.\n• Neutralvernetzende, 1-komponentige Fugendichtmasse auf Silikonbasis.\n• UV-beständig.\n• Fungizide (pilzhemmende) Einstellung.\n• Keine Korrosionswirkung auf Zinkblech, Stahl, Kupfer, Messing und Aluminium.\n• Nicht geeignet für Isolierglas.\n• „Structural Glazing“ und selbstreinigendes Glas.\n• Nicht überstreichbar.\n• Für Verfugungen und Versiegelungen im Fensterbau.\n• Industrieverglasungen.\n• Im Metall-, Holz- und Kunststoffbau.\n• Fugenabdichtung in Kühlräumen und in der Klimatechnik.\n• Hautbildung: nach ca. 5 Minuten.\n• Aushärtegeschwindigkeit: 2 mm/24 Stunden.\n• PH-Wert: 7 (chemisch neutral).\n• Verarbeitungstemperatur: +1 °C bis +30 °C.\n• Temperaturbeständigkeit: –60 °C bis +150 °C.\nHinweis:\n• Zur Versiegelung zwischen Rahmen.\n• VSG-Folie und Isolierglas muss sichergestellt sein, dass kein Direktkontakt zwischen Dichtstoff und VSG-Folie oder Verbund bestehen kann. Anwendung • Elastisches Kleben, Abdichtung Anschluss-/Dehnfuge, Abdichtung Bauteile, Abdichtung Anschlussfuge Innen-/Außenbereich, Abdichtung Dachfenster, Abdichtung Fensteranschlussfuge Außenseite.
sofort lieferbar
6,39€
+ 7,95€ Versand
Grundpreis: 20,61 € / 1 l
Zum Shop
Contorion.de

Soudal Dichtmasse Allesdichter 280 ml PE-Kartusche Synthetischer | Kautschuk Durchsichtig
Elastischer Dichtstoff auf Basis von Acrylemulsionen, lösemittelhaltig, vollständig transparent und klar. Hervorragende Haftung auf vielen Baustellenmaterialien wie Bitumen, Asphalt, Beton, Keramik, Metall, Glas, Stein, Holz und Kunststoffen. Kann auf feuchten Oberflächen und sogar unter Wasser verwendet werden. Geeignet für Abdichtungen von Fugen mit einer Beweglichkeit von bis zu 10% und für die Verklebung von Kaltbitumen. Zertifiziertes Qualitätsprodukt, das europäischen Qualitätsstandards entspricht.
17,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Folnet

APP Gasket HT Dichtmasse Motor – Hochtemperatur Silikon bis 315 °C | Schwarze RTV-Dichtung für Ölwanne, Wasserpumpe, Getriebe, Thermostat, Holzofen und Kamin | 105 g
Hochtemperaturbeständig bis +315 °C – Die Motordichtmasse APP Gasket HT hält Temperaturen von -60 °C bis +315 °C stand und eignet sich ideal zum Abdichten von Wasserpumpen, Ventildeckeln, Ölwannen, Thermostatgehäusen und Steuergehäusen. Perfekt für dauerhaft belastete Motorbauteile. Dauerelastisches hitzebeständiges Silikon – Das hitzebeständige Silikon auf RTV-Basis bleibt nach dem Aushärten dauerhaft flexibel und gleicht Vibrationen sowie thermische Ausdehnung zuverlässig aus. Es bildet eine dichte Verbindung, die gegen Wasser, Motoröl, Schmierstoffe und Hydraulikflüssigkeiten beständig ist. Vielseitig für Fahrzeug und Haushalt – Das Silikon hitzebeständig eignet sich nicht nur für Motorreparaturen, sondern auch für Holzöfen, Kamineinsätze, Heizkessel, Rauchrohre und weitere Anwendungen mit hohen Temperaturen. Ideal überall dort, wo eine dauerhafte und temperaturbeständige Abdichtung erforderlich ist. Präzise Verarbeitung auf vielen Materialien – Die pastöse Konsistenz ermöglicht ein sauberes Auftragen auf Metall, Aluminium, Glas, Keramik, lackierten Oberflächen und weiteren Werkstoffen. Die Dichtmasse lässt sich leicht glätten und härtet bei 23 °C und 55 % relativer Luftfeuchtigkeit mit ca. 2,9 mm pro 24 Stunden aus. Beständig gegen Hitze, Chemikalien und Betriebsflüssigkeiten – Auch als Auspuff Dichtmasse für geeignete Hochtemperaturanwendungen einsetzbar. Die hochwertige Motordichtmasse widersteht Motoröl, Kühlmittel, Kraftstoff, Hydraulikflüssigkeiten und hohen thermischen Belastungen und sorgt für eine langlebige, zuverlässige Abdichtung.
7,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

WEICON Dichtmasse Aqua-Flex, 310ml, universal, weiß, für innen & außen, wasserdicht
• Kleb- und Dichtstoff für nasse und feuchte Untergründe auf MS-Polymer-Basis • Eignet sich für Metall, Kunststoff, Keramik, Holz, Glas und Stein. • Nass in Nass überlackierbar und schleiffähig • ISEGA zertifiziert und kann als Klebstoff in der Lebensmitteltechnologie verwendet werden • Kann im Rohr- und Leitungsbau, in der Lüftungs- und Klimatechnik, im Garten- und Landschaftsbau uvm. eingesetzt werden • Beständig gegenüber Süß- und Seewasser • Hervorragende Alterungsbeständigkeit, witterungsbeständig und UV-beständig • Silicon-, isocyanat-, halogen- und lösemittelfrei • Temperaturbeständigkeit von -40°C bis +90°C ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: wasserdicht, witterungsbeständig Untergrund: Holz, Kunststoff, Metall, Stein geeignet für: Dach, Wand ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 310ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: EUH212: Achtung! Bei der Verwendung kann gefährlicher lungengängiger Staub entstehen. Staub nicht einatmen. Enthält: EUH208: Enthält N-(3-(Trimethoxysilyl)propyl)ethylendiamin, Trimethoxyvinylsilan und decanedioic acid, 1,10-bis(1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidinyl) ester, mixt. with 1-methyl 10-(1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidinyl) decanedioate. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Hinweis: Dichtmasse vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Dichtmasse,Montagekleber,Dichtstoff, Dichtmittel
sofort lieferbar
16,45€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 53.06 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Illbruck LD702 Acrylsilkon Dichtmasse für Fugen (1-Komponenten) 600ml weiß LD702330813
Diese 1-komponentige Acrylatdispersion ist für die Abdichtung von Fugen im Innenbereich mit geringer Bewegung sowie für die Abdichtung von Fugen und Anschlüssen z. B. an Decken, Leichtbauwänden, Fensterbänken und Rollladenkästen und für die Verfüllung von Rissen und Fugen in Porenbeton, Stein, Putz und Holz geeignet. Produktvorteile:Acryl-Dichtstoff für Dichtfugen im Innenbereich mit geringer Bewegungsaufnahmezulässige Gesamtverformung 10 %Einkomponenten-Fugendichtungsmasse auf Basis Acrylatdispersionüberstreich- und überputzbarhaftet auch auf feuchten, saugenden UntergründenUV- und witterungsbeständigleicht in der Verarbeitungschnelle Klebfreiheitgeruchsneutral und kennzeichnungsfreiBaubook gelistet - Produktindex 8691 by Achtung: Die Informationen auf dem Produktetikett sind stets zu befolgen. RAL Nummer: ähnlich RAL 9003Inhalt(ml): 600Verpackung: FolienbeutelFarbe: WeißMarke: IllbruckKennzeichnung: AT, DEType: LD702Inhaltsangabe (ST):1
1-3 Werktage
18,82€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Vasalat

Illbruck LD702 Acrylsilkon Dichtmasse für Fugen (1-Komponenten) 310ml grau LD702394945
Diese 1-komponentige Acrylatdispersion ist für die Abdichtung von Fugen im Innenbereich mit geringer Bewegung sowie für die Abdichtung von Fugen und Anschlüssen z. B. an Decken, Leichtbauwänden, Fensterbänken und Rollladenkästen und für die Verfüllung von Rissen und Fugen in Porenbeton, Stein, Putz und Holz geeignet. Produktvorteile:Acryl-Dichtstoff für Dichtfugen im Innenbereich mit geringer Bewegungsaufnahmezulässige Gesamtverformung 10 %Einkomponenten-Fugendichtungsmasse auf Basis Acrylatdispersionüberstreich- und überputzbarhaftet auch auf feuchten, saugenden UntergründenUV- und witterungsbeständigleicht in der Verarbeitungschnelle Klebfreiheitgeruchsneutral und kennzeichnungsfreiBaubook gelistet - Produktindex 8691 by Achtung: Die Informationen auf dem Produktetikett sind stets zu befolgen. Verpackung: KartuscheMarke: IllbruckFarbe: GrauInhalt(ml): 310Kennzeichnung: AT, DEType: LD702Inhaltsangabe (ST):1 Acryl LD702 - Inhalt 310 ml - Plasto-elastischer Dispersions-Acryl-Dichtstoff - Überstreich- und überputzbar - Zum Abdic
1-3 Werktage
17,92€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Vasalat

Dekalin Dichtmasse Dekaseal 8936, 310ml, universal, schwarz, innen & außen, wasserdicht
• Geeignet zur Anwendung zwischen Metallplatten, Glas, GFK, Holz und anderen Werkstoffen • Schwarzer, abtupfbarer & elastischer Dichtstoff für Innen- und Außenbereich • Für Abdichtungen im Bus-, Wohnwagen-, Reisemobil-, Zug- und LKW-Bau • Härtet nicht aus und ist leicht dauerklebrig • Gut geeignet für Verbindungen, die zu einem späteren Zeitpunkt wieder gelöst werden müssen • Leichte Reinigung durch Abtupfen • Optimal für den Einsatz bei Anwendungen ohne sichtbaren Fugenrand • Unter anderem einsetzbar für Klappen, Luken, Seitenfenster, Kederleisten, Außensteckdosen • Außerdem für Abdichtungen an Schraubverbindungen, Sonnendachsystemen uvm. • Sehr gute UV- und Alterungsbeständigkeit • Gute Haftwirkung auf den meisten Materialien ohne Vorbehandlung • Dichtstoff muss zwischen einer mechanischen Verbindung befestigt werden ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: wasserdicht, witterungsbeständig Untergrund: Holz, Kunststoff, Metall geeignet für: Karosserie, KFZ, Wohnwagen ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 310ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Achtung H315: Verursacht Hautreizungen. H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Hinweis: Dichtmasse vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Dichtmasse,Karosseriekleber, Montagekleber,Dichtstoff, Dichtmittel
sofort lieferbar
17,43€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 56.23 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Illbruck LD702 Acrylsilkon Dichtmasse für Fugen (1-Komponenten) 310ml Kartusche weiß LD702394909
Diese 1-komponentige Acrylatdispersion ist für die Abdichtung von Fugen im Innenbereich mit geringer Bewegung sowie für die Abdichtung von Fugen und Anschlüssen z. B. an Decken, Leichtbauwänden, Fensterbänken und Rollladenkästen und für die Verfüllung von Rissen und Fugen in Porenbeton, Stein, Putz und Holz geeignet. Produktvorteile:Acryl-Dichtstoff für Dichtfugen im Innenbereich mit geringer Bewegungsaufnahmezulässige Gesamtverformung 10 %Einkomponenten-Fugendichtungsmasse auf Basis Acrylatdispersionüberstreich- und überputzbarhaftet auch auf feuchten, saugenden UntergründenUV- und witterungsbeständigleicht in der Verarbeitungschnelle Klebfreiheitgeruchsneutral und kennzeichnungsfreiBaubook gelistet - Produktindex 8691 by Achtung: Die Informationen auf dem Produktetikett sind stets zu befolgen. Verpackung: KartuscheInhalt(ml): 310Marke: IllbruckFarbe: WeißKennzeichnung: AT, DE, CZ, IT, FR, NL, PLType: LD702Inhaltsangabe (ST):1
1-3 Werktage
16,58€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Vasalat