Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 297 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St Pflaster 12749097
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
35,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.71 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St Pflaster 12749097
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
35,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.71 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 15 cm 20 St Pflaster 12749111
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.25 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril 20 St Pflaster 12749200
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
47,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.37 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 50 St Pflaster 12749134
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
34,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.69 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 50 St Pflaster 12749134
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
35,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.71 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 15 cm 20 St Pflaster 12749111
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
44,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.25 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril 20 St Pflaster 12749200
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
46,63€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.33 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 3 10 Pflaster - 10 Pflaster 10713824
Dracopor Wundverband 3 10 Pflaster günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
5,46€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.55 / 1 Pflaster
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 15 X 15 cm Steril 5 Stück - 5 Pflaster 14167488
Dracopor Wundverband 15 X 15 cm Steril 5 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
13,74€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 2.75 / 1 Pflaster
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8 X 15 cm Steril 20 Stück - 20 Pflaster 12749111
Dracopor Wundverband 8 X 15 cm Steril 20 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
47,27€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 2.36 / 1 Pflaster
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713818
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.42 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril waterproof 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713882
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,72€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.57 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 5 X 7,2 cm Steril 50 Stück - 50 Pflaster 12749097
Dracopor Wundverband 5 X 7,2 cm Steril 50 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
38,13€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.76 / 1 Pflaster
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713818
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.41 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 20 St Pflaster 12749128
Steriler WundverbandAnwendungsbereiche:postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, SchnittwundenWundheilungsphasen:Exsudationsphase, Granulationsphase, EpithelisierungsphaseDracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden.Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen.Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands.DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.Material:hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleichtKleber:hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
66,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,33 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft Wundverband 9 cm x 25 cm 3 St Pflaster 19351222
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,66€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 5.55 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dracopor Wundverband 15x15 cm steril 25 St Pflaster 14167494
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden.Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands.DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.Inhalt Produktgröße: 15 x 15 cm Wundgröße: 10 x 10 cm Wundpadgröße: 10 x 10 cm Material: hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleichtKleber:hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
55,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,24 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dracopor Wundverband 15x15 cm steril 5 St Pflaster 14167488
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden.Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands.DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.Inhalt Produktgröße: 15 x 15 cm Wundgröße: 10 x 10 cm Wundpadgröße: 10 x 10 cm Material: hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleichtKleber:hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,10€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,82 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713830
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,59€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.41 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril waterproof 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713882
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.58 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713830
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.41 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft Wundverband 9 cm x 25 cm 3 St Pflaster 19351222
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.15 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Waterproof Wundverband 15 X 15 cm Steril 5 Stück - 5 Pflaster 14167465
Dracopor Waterproof Wundverband 15 X 15 cm Steril 5 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
15,21€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 3.04 / 1 Pflaster
Zum Shop
volksversand.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 5 X 7,2 cm Steril Hautfarben 50 Stück - 50 Pflaster 12749134
Dracopor Wundverband 5 X 7,2 cm Steril Hautfarben 50 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
38,13€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.76 / 1 Pflaster
Zum Shop
volksversand.de

Dracopor Wundverband 9x25 cm steril Pflaster Inhalt: 20 St 19351251
Dracopor Wundverband 9x25 cm steril Pflaster Inhalt: 20 St
68,17€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Dracopor Wundverband 9x25 cm steril Pflaster Inhalt: 3 St 19351222
Dracopor Wundverband 9x25 cm steril Pflaster Inhalt: 3 St
11,42€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband 9x25 cm steril Pflaster 3 St
Dracopor Wundverband 9x25 cm steril
11,41€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband 9x25 cm steril Pflaster 20 St
Dracopor Wundverband 9x25 cm steril
68,16€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Waterproof Wundverband 8 X 15 cm Steril 20 Stück - 20 Pflaster 12749200
Dracopor Waterproof Wundverband 8 X 15 cm Steril 20 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
50,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 2.55 / 1 Pflaster
Zum Shop
volksversand.de