Suche verfeinern
Preis
Unter 5 €
5 € - 10 €
10 € - 21 €
21 € - 34 €
34 € - 48 €
48 € - 75 €
Über 75
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
21
aponeo
19
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
19
ipill.de
19
onfy
22
pharmeo.de
14
sanicare-versandapotheke
21
shop-apotheke.com
40
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 5 €
5 € - 10 €
10 € - 21 €
21 € - 34 €
34 € - 48 €
48 € - 75 €
Über 75
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
21
aponeo
19
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
19
ipill.de
19
onfy
22
pharmeo.de
14
sanicare-versandapotheke
21
shop-apotheke.com
40

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 177 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Ausbüttel DracoPor Soft weiß Wundverband 3,8x3,8 cm steril Pflaster 50 St
Dr. Ausbüttel DracoPor Soft weiß Wundverband 3,8x3,8 cm steril Pflaster 50 St
DracoPor Soft weiß - Steriler Wundverband DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
16,97€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
DracoPor Soft weiß Wundverband 3,8x3,8 cm steril Pflaster Inhalt: 10 St 10713787
DracoPor Soft weiß Wundverband 3,8x3,8 cm steril Pflaster Inhalt: 10 St 10713787
DracoPor Soft weiß - Steriler Wundverband DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
3,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DracoPor Soft weiß Wundverband 3,8x3,8 cm steril Pflaster Inhalt: 50 St 10713818
DracoPor Soft weiß Wundverband 3,8x3,8 cm steril Pflaster Inhalt: 50 St 10713818
DracoPor Soft weiß - Steriler Wundverband DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
17,03€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Dr. Ausbüttel DracoPor Soft hautfarben Wundverband 3,8x3,8 cm steril Pflaster 50 St
Dr. Ausbüttel DracoPor Soft hautfarben Wundverband 3,8x3,8 cm steril Pflaster 50 St
DracoPor Soft hautfarben - Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
16,97€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
DracoPor Soft hautfarben Wundverband 3,8x3,8 cm steril Pflaster Inhalt: 50 St 10713830
DracoPor Soft hautfarben Wundverband 3,8x3,8 cm steril Pflaster Inhalt: 50 St 10713830
DracoPor Soft hautfarben - Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
17,03€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 15 × 15 cm 5 St Pflaster 14167488
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 15 × 15 cm 5 St Pflaster 14167488
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.00 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 10 cm 5 St Verband 02027003
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 10 cm 5 St Verband 02027003
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
4,43€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.89 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 10 × 20 cm 5 St Verband 09763389
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 10 × 20 cm 5 St Verband 09763389
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
8,88€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1.78 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 15 cm 20 St Pflaster 12749111
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 15 cm 20 St Pflaster 12749111
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.25 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 10 × 20 cm 5 St Verband 09763389
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 10 × 20 cm 5 St Verband 09763389
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
8,84€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.77 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 15 cm 20 St Pflaster 12749111
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 15 cm 20 St Pflaster 12749111
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
44,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.25 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 10 cm 5 St Verband 02027003
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 10 cm 5 St Verband 02027003
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
4,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.90 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 15 × 15 cm 5 St Pflaster 14167488
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 15 × 15 cm 5 St Pflaster 14167488
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,92€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1.98 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02027032
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02027032
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
2,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.50 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02027032
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02027032
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
2,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.49 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577790
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577790
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
4,85€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.97 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577703
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577703
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
sofort lieferbar
2,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.50 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577790
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577790
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
4,92€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.98 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577703
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577703
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
sofort lieferbar
2,42€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.48 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713818
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713818
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.41 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713830
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713830
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.41 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft Wundverband 9 cm x 25 cm 3 St Pflaster 19351222
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft Wundverband 9 cm x 25 cm 3 St Pflaster 19351222
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.15 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713830
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713830
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,59€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.41 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 10 St Pflaster 10713787
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 10 St Pflaster 10713787
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
3,44€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.34 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713818
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713818
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.42 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 10 St Pflaster 10713787
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 10 St Pflaster 10713787
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
3,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.35 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft Wundverband 9 cm x 25 cm 3 St Pflaster 19351222
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft Wundverband 9 cm x 25 cm 3 St Pflaster 19351222
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,66€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 5.55 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband Steril 7.2x5cm 25 ST
Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband Steril 7.2x5cm 25 ST
Produkteigenschaften: DracoPor Soft weiß Steriler Wundverband DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Anwendungsbereiche: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden. Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Material: Hydroverfestigtes Polyester-Nonwoven, weiß ungebleicht. Kleber: Hypoallergener Polyacrylatkleber. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2021
14,96€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband Steril 3.8x3.8cm Hautfarben 10 ST
Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband Steril 3.8x3.8cm Hautfarben 10 ST
Produkteigenschaften: DracoPor Soft hautfarben Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Anwendungsbereiche: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden. Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Material: Hydroverfestigtes Polyester-Nonwoven. Kleber: Hypoallergener Polyacrylatkleber. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2021
3,56€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband 20cmx10cm Steril 5 ST
Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband 20cmx10cm Steril 5 ST
Produkteigenschaften: DracoPor Soft weiß Steriler Wundverband DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Anwendungsbereiche: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden. Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Material: Hydroverfestigtes Polyester-Nonwoven, weiß ungebleicht. Kleber: Hypoallergener Polyacrylatkleber. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2021
9,66€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel