Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
4
Nahrungsergänzung
4
Preis
Unter 59 €
59 € - 67 €
67 € - 75 €
75 € - 91 €
91 € - 102 €
102 € - 152 €
Über 152
Von:Bis:
Marke
Certmedica International
4
Diverse
1
Verkäufer
aliva.de
7
amazon marktplatz
1
amazon.de
2
apodiscounter.de
9
apolux
8
aponeo
7
apotheke.de
9
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
4
ebay.de deals
7
fliegende-pillen.de
6
healthii
6
ipill.de
6
kaufland.de
2
medpex.de
8
onfy
6
pharmeo.de
7
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke.com
8
ventalis apotheke
6
volksversand.de
10
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
4
Nahrungsergänzung
4
Preis
Unter 59 €
59 € - 67 €
67 € - 75 €
75 € - 91 €
91 € - 102 €
102 € - 152 €
Über 152
Von:Bis:
Marke
Certmedica International
4
Diverse
1
Verkäufer
aliva.de
7
amazon marktplatz
1
amazon.de
2
apodiscounter.de
9
apolux
8
aponeo
7
apotheke.de
9
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
4
ebay.de deals
7
fliegende-pillen.de
6
healthii
6
ipill.de
6
kaufland.de
2
medpex.de
8
onfy
6
pharmeo.de
7
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke.com
8
ventalis apotheke
6
volksversand.de
10

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 81 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Certmedica International Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 2x160 stk
Certmedica International Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 2x160 stk
Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 2x160 stk
134,59€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen 2x192 stk
Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen 2x192 stk
Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen 2x192 stk
175,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Certmedica International GmbH Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen 08107004
Certmedica International GmbH Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen 08107004
Anwendungsgebiet von Formoline L112 Extra Tabletten zum AbnehmenFormoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen reduziert die Verdaulichkeit von Lipiden durch physikalische Bindung und führt so zu einer reduziertenKalorienaufnahme. Dadurch unterstützt es die Gewichtsreduktion, die Aufrechterhaltung der Gewichtsabnahme und die Senkung des LDL-Cholesterins. Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen - Zur Behandlung von Übergewicht und Adipositas. formoline L112 EXTRA ist für Erwachsene mit einem Body-Mass-Index (BMI) über 25 in Verbindung mit einer kalorienreduzierten Ernährung bestimmt. Vertrauen Sie beim Abnehmen dem millionenfach bewährten Schlankheitsmittel. formoline L112 ist ein Lipidbinder/Fettbinder zur Unterstützung der Behandlung von Übergewicht, zur Gewichtskontrolle und zur Verminderung der Kalorienaufnahme aus der Nahrung. formoline L112 wirkt nachweislich, ist sehr gut verträglich und wurde bereits mehrfach von Ärzten und Apothekern ausgezeichnet. formoline L112 wurde 2017 bereits zum 10. Mal zum Schlankheitsmittel des Jahres gewählt (Quelle: „Der Deutsche Apotheker“, OTC-Verlag) und ist Marktführer im Bereich „Produkte zur Gewichtsabnahme“ in der Apotheke (Quelle: IMS Pharma Trend Mai 2017). Klinische Studien und weltweit Millionen zufriedene Anwender bestätigen den Erfolg. formoline L112 EXTRA: Ihr extra starker Kalorienmagnet. formoline L112 EXTRA ist eine Weiterentwicklung des bewährten L112 und beinhaltet 50% mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffes L112. Es wurde speziell für übergewichtige Personen ab 75 kg entwickelt, da mit zunehmendem Körpergewicht auch das verzehrte Nahrungsvolumen anwächst. Hier kann formoline L112 EXTRA das Abnehmen jetzt noch stärker unterstützen. Abnehmen mit extra starker Anziehungskraft. Das besondere an formoline L112 ist seine starke Fettbindungskraft. Dadurch sparen Sie sparen Sie täglich viele Kalorien ein. 1. Der einzigartige Wir
1-2 Tage
201,89€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Certmedica International Formoline L112 Dranbleiben Tabletten 160 Stück
Certmedica International Formoline L112 Dranbleiben Tabletten 160 Stück
Formoline L112 Dranbleiben Tabletten 160 Stück - von Certmedica International GmbH - Kategorie: Fettbinder - versandkostenfrei
72,64€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Certmedica International FORMOLINE L112 dranbleiben Tabletten 160 St
81,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Certmedica International Formoline L112 Extra Vorteilspackung 192 ST
101,61€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
formoline L112 EXTRA Tabletten Inhalt: 128 St 13352315
formoline L112 EXTRA Tabletten Inhalt: 128 St 13352315
formoline L112 EXTRA Vertrauen Sie beim Abnehmen dem millionenfach bewährten Schlankheitsmittel formoline L112 ist ein Lipidbinder/Fettbinder zur Unterstützung der Behandlung von Übergewicht, zur Gewichtskontrolle und zur Verminderung der Kalorienaufnahme aus der Nahrung. formoline L112 wirkt nachweislich, ist sehr gut verträglich und wurde bereits mehrfach von Ärzten und Apothekern ausgezeichnet. formoline L112 wurde 2017 bereits zum 10. Mal zum Schlankheitsmittel des Jahres gewählt (Quelle: "Der Deutsche Apotheker"; OTC-Verlag) und ist Marktführer im Bereich "Produkte zur Gewichtsabnahme" in der Apotheke (Quelle: IMS Pharma Trend Mai 2017). Klinische Studien und weltweit Millionen zufriedene Anwender bestätigen den Erfolg. formoline L112 Extra: Ihr extra starker Kalorienmagnet formoline L112 Extra ist eine Weiterentwicklung des bewährten L112 und beinhaltet 50 % mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffes L112. Es wurde speziell für übergewichtige Personen ab 75 kg entwickelt, da mit zunehmendem Körpergewicht auch das verzehrte Nahrungsvolumen anwächst. Hier kann formoline L112 Extra das Abnehmen jetzt noch stärker unterstützen. Abnehmen mit extra starker Anziehungskraft Das besondere an formoline L112 ist seine starke Fettbindungskraft. Dadurch sparen Sie sparen Sie täglich viele Kalorien ein. Der einzigartige Wirk-Ballaststoff L112 aus natürlichen Quellen wirkt wie ein starker Kalorienmagnet und bindet einen Großteil der aufgenommenen Nahrungsfette im Magen-Darm-Trakt an sich. Die gebundenen Fettkalorien stehen dem Körper nicht mehr zur Verfügung. Das Schmelzen der überflüssigen Pfunde - auch an Bauch, Beinen und Po - wird beschleunigt. formoline L112 wirkt nachweislich Mit formoline L112 können Sie mehr abnehmen, als mit einer normalen Diät alleine. Die Wirkung von formoline L112 ist klinisch nachgewiesen. Zudem wird die Qualität von L112 streng überwacht und regelmäßig kontrolliert. So ist bei jeder Einnahme von formoline L112 garantiert, dass die versprochene Produktleistung erfüllt wird. formoline L112 ist sehr gut verträglich formoline L112 ist ein Produkt natürlichen Ursprungs. Der Faserstoff L112 wird aus den Schalen von Krebstieren gewonnen. Aufgrund der sehr guten Verträglichkeit ist formoline L112 zur Daueranwendung geeignet. Gesund Abnehmen mit formoline L112 Um einen n Abnehmerfolg zur erzielen und den Jojo-Effekt zu vermeiden, empfehlen wir unter Anwendung von formoline L112 eine schrittweise Reduzierung Ihres Körpergewichtes von circa 0,5 Kilogramm pro Woche. Gleichzeitig sollten Sie auf eine fettnormalisierte Ernährung (60 - 80 Gramm Fett pro Tag) und regelmäßige, leichte Bewegung achten. Einfach clever Abnehmen - mit formoline L112 Erreichen Sie Ihr Wunschgewicht ohne strenge Diät und vollkommenen Verzicht auf leckeres Essen. Starten Sie jetzt.
62,36€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Certmedica International Formoline L112 Dranbleiben Tabletten, 160 St
74,11€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke
Formoline L112 Extra Tabletten Vorteilspackung 192 St 16233433
Formoline L112 Extra Tabletten Vorteilspackung 192 St 16233433
formoline L112 EXTRA Unterstützt die Gewichtsabnahme und Gewichtskontrolle Verringert die Aufnahme von Nahrungsfetten Reduziert die Menge an aufgenommenen Fettkalorien Verstärkt die Diät-Leistung Mit LDL-Cholesterin senkendem Begleit-Effekt Sehr gut verträglicher Wirk-Ballaststoff auf natürlicher Basis Abnehmen mit der Nr. 1 aus der Apotheke* Das millionenfach bewährte Schlankheitsmittel formoline L112 hilft mit seinem einzigartigen Wirk-Ballaststoff L112 erfolgreich Menschen beim Abnehmen – und das seit über 20 Jahren. formoline L112 EXTRA ist die Weiterentwicklung des Klassikers formoline L112 und beinhaltet 50 % mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffs L112. Es wurde speziell für Personen ab 75 kg entwickelt. formoline L112 EXTRA unterstützt eine gesunde Gewichtsreduktion. Durch seine starke Fettbindungskraft sparen Sie täglich viele Kalorien ein. Der Wirk-Ballaststoff L112 ist sehr gut verträglich und seine Wirksamkeit klinisch nachgewiesen.** Leichter Abnehmen mit dem 4-fach Effekt von formoline L112 EXTRA Verringert die Aufnahme von Nahrungsfetten Reduziert die Menge an aufgenommenen Fettkalorien Verstärkt die Diät-Leistung Mit LDL-Cholesterin senkendem Begleit-Effekt Vertrauen Sie bei der Gewichtsabnahme und Gewichtskontrolle mit formoline L112 auf die Nr. 1 aus Ihrer Apotheke. Der starke Kalorienmagnet zum Abnehmen formoline L112 EXTRA ist ein Fettbinder, der bis zu 2/3 der verzehrten kalorienreichen Nahrungsfette an sich bindet und damit die Fettaufnahme vermindert.*** Sein einzigartiger Wirk-Ballaststoff L112 auf natürlicher Basis wirkt dabei wie ein starker Kalorienmagnet. formoline L112 EXTRA bindet physikalisch im Magen-Darm-Trakt einen Großteil der aufgenommenen Fette – ohne dabei in den Fettstoffwechsel einzugreifen. Die gebundenen Fette stehen dem Körper nicht als Kalorien zur Verfügung. formoline L112 ist sehr gut verträglich und kann auch langfristig zur Gewichtskontrolle eingenommen werden. Leichter zum Wohlfühlgewicht formoline L112 ist das einzige Medizinprodukt mit einer klinischen Langzeitstudie über 12 Monate**, die zeigt, wie formoline L112 erfolgreich eine Diät unterstützt. Die Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Studie konnten mittels formoline L112 in Kombination mit einer kalorienreduzierten Ernährung und mehr Bewegung im Durchschnitt über 12 kg abnehmen und bis zu 3 Kleidergrößen verlieren. Mithilfe von formoline L112 verloren die Teilnehmenden 50 % mehr Kilos als nur mit einer Diät und Bewegung. Abnehmen ist nicht nur eine Frage der Schönheit, sondern auch der Gesundheit. Neben der reinen Gewichtsabnahme verbesserten sich Blutfett- und Cholesterinwerte aber auch Blutdruck und Blutzucker.*** Einfache Anwendung 2x täglich 2 Tabletten formoline L112 EXTRA zu den beiden Mahlzeiten mit dem höchsten Fettgehalt einnehmen. Zur Gewichtskontrolle kann die Dosis auf 2 Tabletten täglich reduziert werden. Die Tabletten unzerkaut zusammen mit reichlich kalorienarmer Flüssigkeit (mind. 250 ml) einnehmen, um den Transport in den Magen zu gewährleisten. Häufige Fragen und Antworten Für wen empfiehlt sich formoline L112 EXTRA? formoline L112 EXTRA beinhaltet 50 % mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffs L112. Es wurde speziell für übergewichtige Personen ab 75 kg entwickelt, da mit zunehmendem Körpergewicht auch das verzehrte Nahrungsvolumen anwächst. Hier kann formoline L112 EXTRA das Abnehmen noch stärker unterstützen. Wie schnell kann ich abnehmen? Um in einer Woche ein halbes Kilo abzunehmen, muss man 3.500 kcal einsparen. Mit einer bewussten Ernährung, moderater Bewegung und der Unterstützung von formoline L112 EXTRA fällt es leichter, etliche Kalorien einzusparen. Wir empfehlen im Rahmen einer Gewichtsabnahme mit formoline L112 EXTRA eine fettreduzierte Ernährung mit 80 g Fett täglich und regelmäßiger körperlicher Bewegung. formoline L112 EXTRA unterstützt auch langfristig dabei, das Wohlfühlgewicht zu halten. So kann dem gefürchteten Jo-Jo-Effekt vorgebeugt werden. Bei welchen Lebensmitteln/Gerichten sollt
Lieferung in 1-2 Werktagen
86,03€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,45 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Formoline L112 dranbleiben Tabletten Doppelpack 2x160 St 08110115
Formoline L112 dranbleiben Tabletten Doppelpack 2x160 St 08110115
Set enthält2x formoline L 112 160 St formoline L112 EXTRA Unterstützt die Gewichtsabnahme und Gewichtskontrolle Verringert die Aufnahme von Nahrungsfetten Reduziert die Menge an aufgenommenen Fettkalorien Verstärkt die Diät-Leistung Mit LDL-Cholesterin senkendem Begleit-Effekt Sehr gut verträglicher Wirk-Ballaststoff auf natürlicher Basis Abnehmen mit der Nr. 1 aus der Apotheke* Das millionenfach bewährte Schlankheitsmittel formoline L112 hilft mit seinem einzigartigen Wirk-Ballaststoff L112 erfolgreich Menschen beim Abnehmen – und das seit über 20 Jahren. formoline L112 EXTRA ist die Weiterentwicklung des Klassikers formoline L112 und beinhaltet 50 % mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffs L112. Es wurde speziell für Personen ab 75 kg entwickelt. formoline L112 EXTRA unterstützt eine gesunde Gewichtsreduktion. Durch seine starke Fettbindungskraft sparen Sie täglich viele Kalorien ein. Der Wirk-Ballaststoff L112 ist sehr gut verträglich und seine Wirksamkeit klinisch nachgewiesen.** Leichter Abnehmen mit dem 4-fach Effekt von formoline L112 EXTRA Verringert die Aufnahme von Nahrungsfetten Reduziert die Menge an aufgenommenen Fettkalorien Verstärkt die Diät-Leistung Mit LDL-Cholesterin senkendem Begleit-Effekt Vertrauen Sie bei der Gewichtsabnahme und Gewichtskontrolle mit formoline L112 auf die Nr. 1 aus Ihrer Apotheke. Der starke Kalorienmagnet zum Abnehmen formoline L112 EXTRA ist ein Fettbinder, der bis zu 2/3 der verzehrten kalorienreichen Nahrungsfette an sich bindet und damit die Fettaufnahme vermindert.*** Sein einzigartiger Wirk-Ballaststoff L112 auf natürlicher Basis wirkt dabei wie ein starker Kalorienmagnet. formoline L112 EXTRA bindet physikalisch im Magen-Darm-Trakt einen Großteil der aufgenommenen Fette – ohne dabei in den Fettstoffwechsel einzugreifen. Die gebundenen Fette stehen dem Körper nicht als Kalorien zur Verfügung. formoline L112 ist sehr gut verträglich und kann auch langfristig zur Gewichtskontrolle eingenommen werden. Leichter zum Wohlfühlgewicht formoline L112 ist das einzige Medizinprodukt mit einer klinischen Langzeitstudie über 12 Monate**, die zeigt, wie formoline L112 erfolgreich eine Diät unterstützt. Die Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Studie konnten mittels formoline L112 in Kombination mit einer kalorienreduzierten Ernährung und mehr Bewegung im Durchschnitt über 12 kg abnehmen und bis zu 3 Kleidergrößen verlieren. Mithilfe von formoline L112 verloren die Teilnehmenden 50 % mehr Kilos als nur mit einer Diät und Bewegung. Abnehmen ist nicht nur eine Frage der Schönheit, sondern auch der Gesundheit. Neben der reinen Gewichtsabnahme verbesserten sich Blutfett- und Cholesterinwerte aber auch Blutdruck und Blutzucker.*** Einfache Anwendung 2x täglich 2 Tabletten formoline L112 EXTRA zu den beiden Mahlzeiten mit dem höchsten Fettgehalt einnehmen. Zur Gewichtskontrolle kann die Dosis auf 2 Tabletten täglich reduziert werden. Die Tabletten unzerkaut zusammen mit reichlich kalorienarmer Flüssigkeit (mind. 250 ml) einnehmen, um den Transport in den Magen zu gewährleisten. Häufige Fragen und Antworten Für wen empfiehlt sich formoline L112 EXTRA? formoline L112 EXTRA beinhaltet 50 % mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffs L112. Es wurde speziell für übergewichtige Personen ab 75 kg entwickelt, da mit zunehmendem Körpergewicht auch das verzehrte Nahrungsvolumen anwächst. Hier kann formoline L112 EXTRA das Abnehmen noch stärker unterstützen. Wie schnell kann ich abnehmen? Um in einer Woche ein halbes Kilo abzunehmen, muss man 3.500 kcal einsparen. Mit einer bewussten Ernährung, moderater Bewegung und der Unterstützung von formoline L112 EXTRA fällt es leichter, etliche Kalorien einzusparen. Wir empfehlen im Rahmen einer Gewichtsabnahme mit formoline L112 EXTRA eine fettreduzierte Ernährung mit 80 g Fett täglich und regelmäßiger körperlicher Bewegung. formoline L112 EXTRA unterstützt auch langfristig dabei, das Wohlfühlgewicht zu halten. So kann dem gefürchteten Jo-Jo-Effekt vorgebeugt werden. Bei
Lieferung in 1-2 Werktagen
126,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,40 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen 2x192 stk
Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen 2x192 stk
Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen 2x192 stk
183,69€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Certmedica International GmbH Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen 13352315
Certmedica International GmbH Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen 13352315
Anwendungsgebiet von Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmenformoline L112 EXTRA reduziert die Verdaulichkeit von Lipiden durch physikalische Bindung und führt so zu einer reduzierten Kalorienaufnahme. Dadurch unterstützt es die Gewichtsreduktion, die Aufrechterhaltung der Gewichtsabnahme und die Senkung des LDL-Cholesterins. Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen - Zur Behandlung von Übergewicht und Adipositas. formoline L112 EXTRA ist für Erwachsene mit einem Body-Mass-Index (BMI) über 25 in Verbindung mit einer kalorienreduzierten Ernährung bestimmt. Vertrauen Sie beim Abnehmen dem millionenfach bewährten Schlankheitsmittel. formoline L112 ist ein Lipidbinder/Fettbinder zur Unterstützung der Behandlung von Übergewicht, zur Gewichtskontrolle und zur Verminderung der Kalorienaufnahme aus der Nahrung. formoline L112 wirkt nachweislich, ist sehr gut verträglich und wurde bereits mehrfach von Ärzten und Apothekern ausgezeichnet. formoline L112 wurde 2017 bereits zum 10. Mal zum Schlankheitsmittel des Jahres gewählt (Quelle: „Der Deutsche Apotheker“, OTC-Verlag) und ist Marktführer im Bereich „Produkte zur Gewichtsabnahme“ in der Apotheke (Quelle: IMS Pharma Trend Mai 2017). Klinische Studien und weltweit Millionen zufriedene Anwender bestätigen den Erfolg. formoline L112 EXTRA: Ihr extra starker Kalorienmagnet. formoline L112 EXTRA ist eine Weiterentwicklung des bewährten L112 und beinhaltet 50% mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffes L112. Es wurde speziell für übergewichtige Personen ab 75 kg entwickelt, da mit zunehmendem Körpergewicht auch das verzehrte Nahrungsvolumen anwächst. Hier kann formoline L112 EXTRA das Abnehmen jetzt noch stärker unterstützen. Abnehmen mit extra starker Anziehungskraft. Das besondere an formoline L112 ist seine starke Fettbindungskraft. Dadurch sparen Sie sparen Sie täglich viele Kalorien ein. 1. Der einzigartige Wirk-Ballaststoff L112 au
1-2 Tage
69,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,55 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Certmedica International GmbH formoline L112 EXTRA 128 St 13352315
57,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,45 € / St
Zum Shop
medpex.de
Certmedica International GmbH Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 08107005
Certmedica International GmbH Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 08107005
Anwendungsgebiet von Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum AbnehmenDer starke Kalorienmagnet zum Abnehmen Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen ist ein Fettbinder, der bis zu 2/3 der verzehrten kalorienreichen Nahrungsfette an sich bindet und damit die Fettaufnahme vermindert.*** Sein einzigartiger Wirk-Ballaststoff L112 auf natürlicher Basis wirkt dabei wie ein starker Kalorienmagnet. formoline L112 bindet physikalisch im Magen-Darm-Trakt einen Großteil der aufgenommenen Fette – ohne dabei in den Fettstoffwechsel einzugreifen. Die gebundenen Fette stehen dem Körper nicht als Kalorien zur Verfügung. formoline L112 ist sehr gut verträglich und kann auch langfristig zur Gewichtskontrolle eingenommen werden. Vermindert die Kalorienaufnahme aus den Nahrungsfetten Klinisch geprüfte Wirksamkeit Sehr gute Verträglichkeit Für Personen ab 75kg Leichter zum Wohlfühlgewicht formoline L112 ist das einzige Medizinprodukt mit einer klinischen Langzeitstudie über 12 Monate**, die zeigt, wie formoline L112 erfolgreich eine Diät unterstützt. Die Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Studie konnten mittels formoline L112 in Kombination mit einer kalorienreduzierten Ernährung und mehr Bewegung im Durchschnitt über 12 kg abnehmen und bis zu 3 Kleidergrößen verlieren. Mithilfe von formoline L112 verloren die Teilnehmenden 50 % mehr Kilos als nur mit einer Diät und Bewegung. Abnehmen ist nicht nur eine Frage der Schönheit, sondern auch der Gesundheit. Neben der reinen Gewichtsabnahme verbesserten sich Blutfett- und Cholesterinwerte aber auch Blutdruck und Blutzucker.*** Häufige Fragen und Antworten Wie schnell kann ich abnehmen? Um in einer Woche ein halbes Kilo abzunehmen, muss man 3.500 kcal einsparen. Mit einer bewussten Ernährung, moderater Bewegung und der Unterstützung von formoline L112 fällt es leichter,
1-2 Tage
151,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Certmedica International GmbH formoline L112 EXTRA 192 St 16233433
83,62€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,44 € / St
Zum Shop
medpex.de
Certmedica International GmbH FORMOLINE L112 Extra Tabletten 128 St.
Certmedica International GmbH FORMOLINE L112 Extra Tabletten 128 St.
* Unterstützt die Gewichtsabnahme und Gewichtskontrolle * Verringert die Aufnahme von Nahrungsfetten * Reduziert die Menge an aufgenommenen Fettkalorien
ca. 2-3 Werktage
70,31€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten Vorteilspackung 192 Stück
Certmedica International Formoline L112 Extra Tabletten Vorteilspackung 192 Stück
Formoline L112 Extra Tabletten Vorteilspackung 192 Stück - von Certmedica International GmbH - Kategorie: Fettbinder - versandkostenfrei
99,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Certmedica International Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 160 stk
Certmedica International Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 160 stk
Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 160 stk
67,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Certmedica International GmbH formoline L112 EXTRA Doppelpack 2X128 St 80043185
128,99€
Versand: frei!
Zum Shop
medpex.de
Certmedica International FORMOLINE L112 Extra Tabletten Vorteilspackung 192 St
Certmedica International FORMOLINE L112 Extra Tabletten Vorteilspackung 192 St
FORMOLINE L112 Extra Tabletten Vorteilspackung 192 St
112,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Formoline L112 Extra Tabletten Vorteilspackung Doppelpack 2x192 St 08110114
Formoline L112 Extra Tabletten Vorteilspackung Doppelpack 2x192 St 08110114
Set enthält2x formoline L112 Extra 192 Stformoline L112 EXTRA Unterstützt die Gewichtsabnahme und Gewichtskontrolle Verringert die Aufnahme von Nahrungsfetten Reduziert die Menge an aufgenommenen Fettkalorien Verstärkt die Diät-Leistung Mit LDL-Cholesterin senkendem Begleit-Effekt Sehr gut verträglicher Wirk-Ballaststoff auf natürlicher Basis Abnehmen mit der Nr. 1 aus der Apotheke* Das millionenfach bewährte Schlankheitsmittel formoline L112 hilft mit seinem einzigartigen Wirk-Ballaststoff L112 erfolgreich Menschen beim Abnehmen – und das seit über 20 Jahren. formoline L112 EXTRA ist die Weiterentwicklung des Klassikers formoline L112 und beinhaltet 50 % mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffs L112. Es wurde speziell für Personen ab 75 kg entwickelt. formoline L112 EXTRA unterstützt eine gesunde Gewichtsreduktion. Durch seine starke Fettbindungskraft sparen Sie täglich viele Kalorien ein. Der Wirk-Ballaststoff L112 ist sehr gut verträglich und seine Wirksamkeit klinisch nachgewiesen.** Leichter Abnehmen mit dem 4-fach Effekt von formoline L112 EXTRA Verringert die Aufnahme von Nahrungsfetten Reduziert die Menge an aufgenommenen Fettkalorien Verstärkt die Diät-Leistung Mit LDL-Cholesterin senkendem Begleit-Effekt Vertrauen Sie bei der Gewichtsabnahme und Gewichtskontrolle mit formoline L112 auf die Nr. 1 aus Ihrer Apotheke. Der starke Kalorienmagnet zum Abnehmen formoline L112 EXTRA ist ein Fettbinder, der bis zu 2/3 der verzehrten kalorienreichen Nahrungsfette an sich bindet und damit die Fettaufnahme vermindert.*** Sein einzigartiger Wirk-Ballaststoff L112 auf natürlicher Basis wirkt dabei wie ein starker Kalorienmagnet. formoline L112 EXTRA bindet physikalisch im Magen-Darm-Trakt einen Großteil der aufgenommenen Fette – ohne dabei in den Fettstoffwechsel einzugreifen. Die gebundenen Fette stehen dem Körper nicht als Kalorien zur Verfügung. formoline L112 ist sehr gut verträglich und kann auch langfristig zur Gewichtskontrolle eingenommen werden. Leichter zum Wohlfühlgewicht formoline L112 ist das einzige Medizinprodukt mit einer klinischen Langzeitstudie über 12 Monate**, die zeigt, wie formoline L112 erfolgreich eine Diät unterstützt. Die Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Studie konnten mittels formoline L112 in Kombination mit einer kalorienreduzierten Ernährung und mehr Bewegung im Durchschnitt über 12 kg abnehmen und bis zu 3 Kleidergrößen verlieren. Mithilfe von formoline L112 verloren die Teilnehmenden 50 % mehr Kilos als nur mit einer Diät und Bewegung. Abnehmen ist nicht nur eine Frage der Schönheit, sondern auch der Gesundheit. Neben der reinen Gewichtsabnahme verbesserten sich Blutfett- und Cholesterinwerte aber auch Blutdruck und Blutzucker.*** Einfache Anwendung 2x täglich 2 Tabletten formoline L112 EXTRA zu den beiden Mahlzeiten mit dem höchsten Fettgehalt einnehmen. Zur Gewichtskontrolle kann die Dosis auf 2 Tabletten täglich reduziert werden. Die Tabletten unzerkaut zusammen mit reichlich kalorienarmer Flüssigkeit (mind. 250 ml) einnehmen, um den Transport in den Magen zu gewährleisten. Häufige Fragen und Antworten Für wen empfiehlt sich formoline L112 EXTRA? formoline L112 EXTRA beinhaltet 50 % mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffs L112. Es wurde speziell für übergewichtige Personen ab 75 kg entwickelt, da mit zunehmendem Körpergewicht auch das verzehrte Nahrungsvolumen anwächst. Hier kann formoline L112 EXTRA das Abnehmen noch stärker unterstützen. Wie schnell kann ich abnehmen? Um in einer Woche ein halbes Kilo abzunehmen, muss man 3.500 kcal einsparen. Mit einer bewussten Ernährung, moderater Bewegung und der Unterstützung von formoline L112 EXTRA fällt es leichter, etliche Kalorien einzusparen. Wir empfehlen im Rahmen einer Gewichtsabnahme mit formoline L112 EXTRA eine fettreduzierte Ernährung mit 80 g Fett täglich und regelmäßiger körperlicher Bewegung. formoline L112 EXTRA unterstützt auch langfristig dabei, das Wohlfühlgewicht zu halten. So kann dem gefürchteten Jo-Jo-Effekt vorgebeugt werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
174,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,45 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Certmedica International Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 2x160 stk
Certmedica International Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 2x160 stk
Formoline L112 dranbleiben Tabletten zum Abnehmen 2x160 stk
134,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Certmedica International Formoline eiweiss-diät Pulver (480 g) + Formoline L112 Tabletten (80 stk) 1 Pck
Certmedica International Formoline eiweiss-diät Pulver (480 g) + Formoline L112 Tabletten (80 stk) 1 Pck
Formoline eiweiss-diät Pulver (480 g) + Formoline L112 Tabletten (80 stk) 1 Pck
58,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Certmedica International GmbH FORMOLINE L112 Extra Tabletten Vorteilspackung 192 St.
Certmedica International GmbH FORMOLINE L112 Extra Tabletten Vorteilspackung 192 St.
* Unterstützt die Gewichtsabnahme und Gewichtskontrolle * Verringert die Aufnahme von Nahrungsfetten * Reduziert die Menge an aufgenommenen Fettkalorien
ca. 2-3 Werktage
101,61€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Certmedica International GmbH FORMOLINE L112 Extra Tabletten 128 St 13352315
Certmedica International GmbH FORMOLINE L112 Extra Tabletten 128 St 13352315
formoline L112 EXTRA ist eine Weiterentwicklung des bewährten formoline L112 und beinhaltet 50 % mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffs L112. Es wurde speziell für übergewichtige Personen ab 75 kg entwickelt, da mit zunehmendem Körpergewicht auch das verzehrte Nahrungs-volumen anwächst. Hier kann formoline L112 EXTRA das Abnehmen noch stärker unter-stützen. Lipidbinder zur Unterstützung der Behandlung von Übergewicht Gewichtskontrolle Verminderung der Cholesterinaufnahme aus der Nahrung formoline L112 wirkt nachweislich1 und ist dabei sehr gut verträglich. Klinische Studien und weltweit Millionen zufriedene Anwender bestätigen den Erfolg. Leichter Abnehmen mit formoline L112 und formoline L112 EXTRA. Der einzigartige Wirk-Ballaststoff L112 aus natürlichen Quellen wirkt wie ein starker Kalorienmagnet und bindet einen Großteil der aufgenommenen Nahrungsfette im Magen-Darm-Trakt an sich. Die gebundenen Fettkalorien stehen dem Körper nicht mehr zur Verfügung. Das Schmelzen der überflüssigen Pfunde ? auch an Bauch, Beinen und Po ? wird beschleunigt, da ein entstandenes Kaloriendefizit den Organismus anregt, die körpereigenen Fettreserven zu verbrennen: der Körper wird schlanker.
sofort lieferbar
73,83€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
Certmedica International GmbH Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen Vorteilspackung 16233433
Certmedica International GmbH Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen Vorteilspackung 16233433
Anwendungsgebiet von Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen VorteilspackungFormoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen Vorteilspackung reduziert die Verdaulichkeit von Lipiden durch physikalische Bindung und führt so zu einer reduziertenKalorienaufnahme. Dadurch unterstützt es die Gewichtsreduktion, die Aufrechterhaltung der Gewichtsabnahme und die Senkung des LDL-Cholesterins. Formoline L112 Extra Tabletten zum Abnehmen Vorteilspackung - Zur Behandlung von Übergewicht und Adipositas. formoline L112 EXTRA ist für Erwachsene mit einem Body-Mass-Index (BMI) über 25 in Verbindung mit einer kalorienreduzierten Ernährung bestimmt. Vertrauen Sie beim Abnehmen dem millionenfach bewährten Schlankheitsmittel. formoline L112 ist ein Lipidbinder/Fettbinder zur Unterstützung der Behandlung von Übergewicht, zur Gewichtskontrolle und zur Verminderung der Kalorienaufnahme aus der Nahrung. formoline L112 wirkt nachweislich, ist sehr gut verträglich und wurde bereits mehrfach von Ärzten und Apothekern ausgezeichnet. formoline L112 wurde 2017 bereits zum 10. Mal zum Schlankheitsmittel des Jahres gewählt (Quelle: „Der Deutsche Apotheker“, OTC-Verlag) und ist Marktführer im Bereich „Produkte zur Gewichtsabnahme“ in der Apotheke (Quelle: IMS Pharma Trend Mai 2017). Klinische Studien und weltweit Millionen zufriedene Anwender bestätigen den Erfolg. formoline L112 EXTRA: Ihr extra starker Kalorienmagnet. formoline L112 EXTRA ist eine Weiterentwicklung des bewährten L112 und beinhaltet 50% mehr des hochwirksamen Wirk-Ballaststoffes L112. Es wurde speziell für übergewichtige Personen ab 75 kg entwickelt, da mit zunehmendem Körpergewicht auch das verzehrte Nahrungsvolumen anwächst. Hier kann formoline L112 EXTRA das Abnehmen jetzt noch stärker unterstützen. Abnehmen mit extra starker Anziehungskraft. Das besondere an formoline L112 ist seine starke Fettbindungskraft. Dadurch sparen Sie sparen Sie täglich
1-2 Tage
86,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,45 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Certmedica International GmbH formoline L112 EXTRA 128 St Tabletten 13352315
Certmedica International GmbH formoline L112 EXTRA 128 St Tabletten 13352315
Nebenwirkungen Durch die Einnahme von formoline L112 EXTRA kann es vorübergehend zu einer Veränderung der Stuhlkonsistenz kommen. In sehr seltenen Fällen wurden Verdauungsprobleme (Verstopfungen, Blähungen, Völlegefühl) vorwiegend bei zu geringer Flüssigkeitsaufnahme gemeldet. Allergische Reaktionen auf einen der Inhaltsstoffe oder bei einer bestehenden Allergie gegen Hausstaubmilben sind in sehr seltenen Fällen möglich (Symptome können sein: Hautausschlag, Schwellungen, Juckreiz, Übelkeit, Erbrechen, Durchfall). Insgesamt darf formoline L112 EXTRA als sehr gut verträglich bezeichnet werden. Sollten Neben- oder Wechselwirkungen auftreten, wird empfohlen, formoline L112 EXTRA abzusetzen und gegebenenfalls einen Arzt oder Apotheker zu befragen. Wechselwirkungen Aufgrund der Fettbindungskapazität von formoline L112 EXTRA können neben Nahrungsfetten auch (fettlösliche) Arzneimittelwirkstoffe (wie z. B. Antiepileptika, Blutverdünnungsmittel, Hormonpräparate, Pille zur Empfängnisverhütung) oder fettlösliche Vitamine (A, D, E, K) gebunden werden. Die Verfügbarkeit fettlöslicher (lipophiler) Wirkstoffe kann vermindert sein. In diesem Fall wird empfohlen, einen Zeitabstand von mindestens vier Stunden zur Einnahme von formoline L112 EXTRA einzuhalten. Zu vitaminreichen Mahlzeiten (z. B. Salat, Gemüse) mit hochwertigen Ölen bzw. Omega-3-Fettsäuren (Lachs etc.) wird die Einnahme von formoline L112 EXTRA nicht empfohlen, da fettlösliche Vitamine und essentielle Fettsäuren teilweise gebunden werden können. Dauer der Einnahme formoline L112 EXTRA kann langfristig eingenommen werden. Wenn Sie nach 12 Wochen der Anwendung von formoline L112 EXTRA keine Gewichtsabnahme oder Senkung Ihres Cholesterinwertes feststellen können, fragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker um Rat. Aufbewahrung -Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. -Zwischen 4 und 25 °C lagern. Einnahmeempfehlung 2x täglich 2 Tabletten formoline L112 EXTRA zu den beiden Mahlzeiten mit dem höchsten Fettgehalt einnehmen. Die Tabletten unzerkaut zusammen mit reichlich kalorienarmer Flüssigkeit (mind. 250 ml) einnehmen, um den Transport in den Magen zu gewährleisten. Da es sich bei formoline L112 EXTRA um ein ballaststoffreiches Präparat handelt, achten Sie auf eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr von mindestens 2 Litern täglich. Um den Bedarf an essentiellen Fettsäuren sowie fettlöslichen Vitaminen (A, D, E und K) sicherzustellen, raten wir formoline L112 EXTRA nur zu 2 von 3 Hauptmahlzeiten einzunehmen. Dazu sollte täglich mindestens eine Mahlzeit mit hochwertigen Ölen verzehrt werden, die den Organismus mit den fettlöslichen Vitaminen sowie essentiellen Fettsäuren versorgt. Ein Multivitaminpräparat kann den Bedarf an Vitaminen ebenfalls ergänzen. Zur Gewichtskontrolle kann die Dosis auf 2 Tabletten täglich reduziert werden. Zusammensetzung Wirk-Ballaststoff Polyglucosamin L112 (73%): Spezifikation L112 von ß-1,4-Polymer aus D-Glucosamin und N-Acetyl-D-Glucosamin aus Krebstierpanzer Hilfsstoffe: Ascorbinsäure, Weinsäure, Tablettierhilfsstoffe (Magnesiumstearat pflanzlich, Cellulose pflanzlich, Natriumsulfat, Siliciumdioxid)
sofort lieferbar
74,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.59 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Certmedica International GmbH formoline L112 EXTRA 192 St Tabletten 16233433
Certmedica International GmbH formoline L112 EXTRA 192 St Tabletten 16233433
- zur Gewichtsreduktion - zur Gewichtskontrolle mit LDL-Cholesterin senkendem Begleit-Effekt formoline L112 EXTRA reduziert die Verdaulichkeit von Lipiden durch physikalische Bindung und führt so zu einer reduzierten Kalorienaufnahme. Dadurch unterstützt es die Gewichtsreduktion, die Aufrechterhaltung der Gewichtsabnahme und die Senkung des LDL-Cholesterins. Indikation Zur Behandlung von Übergewicht und Adipositas. formoline L112 EXTRA ist für Erwachsene mit einem Body-Mass-Index (BMI) über 25 in Verbindung mit einer kalorienreduzierten Ernährung bestimmt. Zusammensetzung Wirk-Ballaststoff Polyglucosamin L112 (73%): Spezifikation L112 von ß-1,4-Polymer aus D-Glucosamin und N-Acetyl-D-Glucosamin aus Krebstierpanzer Hilfsstoffe: Ascorbinsäure, Weinsäure, Tablettierhilfsstoffe (Magnesiumstearat pflanzlich, Cellulose pflanzlich, Natriumsulfat, Siliciumdioxid) Einnahmeempfehlung 2x täglich 2 Tabletten formoline L112 EXTRA zu den beiden Mahlzeiten mit dem höchsten Fettgehalt einnehmen. Die Tabletten unzerkaut zusammen mit reichlich kalorienarmer Flüssigkeit (mind. 250 ml) einnehmen, um den Transport in den Magen zu gewährleisten. Da es sich bei formoline L112 EXTRA um ein ballaststoffreiches Präparat handelt, achten Sie auf eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr von mindestens 2 Litern täglich. Um den Bedarf an essentiellen Fettsäuren sowie fettlöslichen Vitaminen (A, D, E und K) sicherzustellen, raten wir formoline L112 EXTRA nur zu 2 von 3 Hauptmahlzeiten einzunehmen. Dazu sollte täglich mindestens eine Mahlzeit mit hochwertigen Ölen verzehrt werden, die den Organismus mit den fettlöslichen Vitaminen sowie essentiellen Fettsäuren versorgt. Ein Multivitaminpräparat kann den Bedarf an Vitaminen ebenfalls ergänzen. Zur Gewichtskontrolle kann die Dosis auf 2 Tabletten täglich reduziert werden. Anwender formoline L112 EXTRA ist für Erwachsene mit Übergewicht oder Adipositas bestimmt, die ihr Gewicht durch eine Verminderung der Kalorienaufnahme reduzieren wollen. Empfohlen für Personen über 75 kg Habe ich überhaupt Übergewicht? Erwachsene gelten ab einem BMI (Body Mass Index) von 25 als übergewichtig. Die Berechnungsformel lautet: BMI = (Körpergewicht in kg) / (Körpergröße in m)². Gegenanzeigen formoline L112 EXTRA sollte nicht eingenommen werden von: - Personen mit einer bekannten Allergie gegen Krebstiere oder einen der Inhaltsstoffe, - Personen mit Untergewicht (BMI < 18,5 kg/m²), - Schwangeren und in der Stillzeit, - Personen mit chronischer Verstopfung, Darmverschluss etc. und - bei langfristigem Gebrauch von Medikamenten, die die Darmtätigkeit reduzieren. formoline L112 EXTRA sollte in folgenden Fällen nur nach Rücksprache mit einem Arzt eingenommen werden: - langfristiger Medikamenteneinnahme, - ernsthaften Magen-Darm-Erkrankungen und nach Operationen im Magen- Darm-Trakt, - Hochbetagten (über 80 Jahre). Wechselwirkungen Aufgrund der Fettbindungskapazität von formoline L112 EXTRA können neben Nahrungsfetten auch (fettlösliche) Arzneimittelwirkstoffe (wie z. B. Antiepileptika, Blutverdünnungsmittel, Hormonpräparate, Pille zur Empfängnisverhütung) oder fettlösliche Vitamine (A, D, E, K) gebunden werden. Die Verfügbarkeit fettlöslicher (lipophiler) Wirkstoffe kann vermindert sein. In diesem Fall wird empfohlen, einen Zeitabstand von mindestens vier Stunden zur Einnahme von formoline L112 EXTRA einzuhalten. Zu vitaminreichen Mahlzeiten (z. B. Salat, Gemüse) mit hochwertigen Ölen bzw. Omega-3-Fettsäuren (Lachs etc.) wird die Einnahme von formoline L112 EXTRA nicht empfohlen, da fettlösliche Vitamine und essentielle Fettsäuren teilweise gebunden werden können. Verfügbarkeit fettlöslicher (lipophiler) Wirkstoffe kann vermindert sein. In diesem Fall wird empfohlen, einen Zeitabstand von mindestens vier Stunden zur Einnahme von formoline L112 EXTRA einzuhalten. Zu vitaminreichen Mahlzeiten (z. B. Salat, Gemüse) mit hochwertigen Ölen bzw. Omega-3-Fettsäuren (Lachs etc.) wird die Einnahme von formoline L112 EXTRA nicht empfohlen, da fettlösli
sofort lieferbar
106,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.56 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Certmedica International GmbH formoline L112 EXTRA Doppelpack 2X192 St 80043183
184,05€
Versand: frei!
Zum Shop
medpex.de
Certmedica International GmbH formoline L112 EXTRA 192 St Tabletten 16233433
Certmedica International GmbH formoline L112 EXTRA 192 St Tabletten 16233433
- zur Gewichtsreduktion - zur Gewichtskontrolle mit LDL-Cholesterin senkendem Begleit-Effekt formoline L112 EXTRA reduziert die Verdaulichkeit von Lipiden durch physikalische Bindung und führt so zu einer reduzierten Kalorienaufnahme. Dadurch unterstützt es die Gewichtsreduktion, die Aufrechterhaltung der Gewichtsabnahme und die Senkung des LDL-Cholesterins. Indikation Zur Behandlung von Übergewicht und Adipositas. formoline L112 EXTRA ist für Erwachsene mit einem Body-Mass-Index (BMI) über 25 in Verbindung mit einer kalorienreduzierten Ernährung bestimmt. Zusammensetzung Wirk-Ballaststoff Polyglucosamin L112 (73%): Spezifikation L112 von ß-1,4-Polymer aus D-Glucosamin und N-Acetyl-D-Glucosamin aus Krebstierpanzer Hilfsstoffe: Ascorbinsäure, Weinsäure, Tablettierhilfsstoffe (Magnesiumstearat pflanzlich, Cellulose pflanzlich, Natriumsulfat, Siliciumdioxid) Einnahmeempfehlung 2x täglich 2 Tabletten formoline L112 EXTRA zu den beiden Mahlzeiten mit dem höchsten Fettgehalt einnehmen. Die Tabletten unzerkaut zusammen mit reichlich kalorienarmer Flüssigkeit (mind. 250 ml) einnehmen, um den Transport in den Magen zu gewährleisten. Da es sich bei formoline L112 EXTRA um ein ballaststoffreiches Präparat handelt, achten Sie auf eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr von mindestens 2 Litern täglich. Um den Bedarf an essentiellen Fettsäuren sowie fettlöslichen Vitaminen (A, D, E und K) sicherzustellen, raten wir formoline L112 EXTRA nur zu 2 von 3 Hauptmahlzeiten einzunehmen. Dazu sollte täglich mindestens eine Mahlzeit mit hochwertigen Ölen verzehrt werden, die den Organismus mit den fettlöslichen Vitaminen sowie essentiellen Fettsäuren versorgt. Ein Multivitaminpräparat kann den Bedarf an Vitaminen ebenfalls ergänzen. Zur Gewichtskontrolle kann die Dosis auf 2 Tabletten täglich reduziert werden. Anwender formoline L112 EXTRA ist für Erwachsene mit Übergewicht oder Adipositas bestimmt, die ihr Gewicht durch eine Verminderung der Kalorienaufnahme reduzieren wollen. Empfohlen für Personen über 75 kg Habe ich überhaupt Übergewicht? Erwachsene gelten ab einem BMI (Body Mass Index) von 25 als übergewichtig. Die Berechnungsformel lautet: BMI = (Körpergewicht in kg) / (Körpergröße in m)². Gegenanzeigen formoline L112 EXTRA sollte nicht eingenommen werden von: - Personen mit einer bekannten Allergie gegen Krebstiere oder einen der Inhaltsstoffe, - Personen mit Untergewicht (BMI < 18,5 kg/m²), - Schwangeren und in der Stillzeit, - Personen mit chronischer Verstopfung, Darmverschluss etc. und - bei langfristigem Gebrauch von Medikamenten, die die Darmtätigkeit reduzieren. formoline L112 EXTRA sollte in folgenden Fällen nur nach Rücksprache mit einem Arzt eingenommen werden: - langfristiger Medikamenteneinnahme, - ernsthaften Magen-Darm-Erkrankungen und nach Operationen im Magen- Darm-Trakt, - Hochbetagten (über 80 Jahre). Wechselwirkungen Aufgrund der Fettbindungskapazität von formoline L112 EXTRA können neben Nahrungsfetten auch (fettlösliche) Arzneimittelwirkstoffe (wie z. B. Antiepileptika, Blutverdünnungsmittel, Hormonpräparate, Pille zur Empfängnisverhütung) oder fettlösliche Vitamine (A, D, E, K) gebunden werden. Die Verfügbarkeit fettlöslicher (lipophiler) Wirkstoffe kann vermindert sein. In diesem Fall wird empfohlen, einen Zeitabstand von mindestens vier Stunden zur Einnahme von formoline L112 EXTRA einzuhalten. Zu vitaminreichen Mahlzeiten (z. B. Salat, Gemüse) mit hochwertigen Ölen bzw. Omega-3-Fettsäuren (Lachs etc.) wird die Einnahme von formoline L112 EXTRA nicht empfohlen, da fettlösliche Vitamine und essentielle Fettsäuren teilweise gebunden werden können. Verfügbarkeit fettlöslicher (lipophiler) Wirkstoffe kann vermindert sein. In diesem Fall wird empfohlen, einen Zeitabstand von mindestens vier Stunden zur Einnahme von formoline L112 EXTRA einzuhalten. Zu vitaminreichen Mahlzeiten (z. B. Salat, Gemüse) mit hochwertigen Ölen bzw. Omega-3-Fettsäuren (Lachs etc.) wird die Einnahme von formoline L112 EXTRA nicht empfohlen, da fettlösli
sofort lieferbar
106,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.56 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel