Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
7
Vogelbedarf
7
Preis
Unter 13 €
13 € - 19 €
19 € - 27 €
27 € - 34 €
34 € - 45 €
45 € - 56 €
Über 56
Von:Bis:
Marke
Dehner
1
Lyra Pet
6
Verkäufer
amazon marktplatz
140
amazon.de
14
baywa_ag
1
dehner.de
12
ebay.de deals
4
eurotops.de
1
fressnapf.de
9
froelichundkaufmann.de
1
globus-baumarkt.de
8
kaufland.de
153
manomano
5
obi.de
6
otto.de
25
proshop
1
raiffeisenbaumarkt24
1
rossmann
1
shop-apotheke marktplatz
4
stabilo
1
terrauno.de
3
zooplus
7
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
7
Vogelbedarf
7
Preis
Unter 13 €
13 € - 19 €
19 € - 27 €
27 € - 34 €
34 € - 45 €
45 € - 56 €
Über 56
Von:Bis:
Marke
Dehner
1
Lyra Pet
6
Verkäufer
amazon marktplatz
140
amazon.de
14
baywa_ag
1
dehner.de
12
ebay.de deals
4
eurotops.de
1
fressnapf.de
9
froelichundkaufmann.de
1
globus-baumarkt.de
8
kaufland.de
153
manomano
5
obi.de
6
otto.de
25
proshop
1
raiffeisenbaumarkt24
1
rossmann
1
shop-apotheke marktplatz
4
stabilo
1
terrauno.de
3
zooplus
7

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 380 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Posh Sonnenblumenkerne 30kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Posh Sonnenblumenkerne 30kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Sonnenblumenkerne 30kg (25kg + 5kg) Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeliBieten Sie Ihren gefiederten Freunden eine hocheffiziente und saubere Energiequelle mit den geschälten Sonnenblumenkernen von GiDeli. Unsere geschälten Kerne sind zu 100 % naturrein, schonend getrocknet für eine lange Haltbarkeit ohne Zusätze und bieten Wildvögeln maximale Energie ohne den Aufwand, harte Schalen öffnen zu müssen.Dieses 30kg Spar-Set (25kg + 5kg) ist die ideale Wahl für Vogelfreunde, die Wert auf eine saubere Futterstelle auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten legen und gleichzeitig eine artgerechte Ganzjahresfütterung im großen Stil sicherstellen möchten.Maximale Energie & Sauberkeit am FutterplatzGeschälte Sonnenblumenkerne sind die "Premium-Variante" in der Wildvogelfütterung.Sofort verfügbare Energie: Ohne die schützende Schale können Vögel die wertvollen Fette und Proteine sofort aufnehmen. Die hohe Energiedichte unterstützt Wildvögel entscheidend dabei, ihre Körpertemperatur in den kalten Monaten stabil zu
2-4 Werktage
62,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
Posh Sonnenblumenkerne 20kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Posh Sonnenblumenkerne 20kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Sonnenblumenkerne 20kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeliBieten Sie Ihren gefiederten Freunden eine hocheffiziente und saubere Energiequelle mit den geschälten Sonnenblumenkernen von GiDeli. Unsere geschälten Kerne sind zu 100 % naturrein, schonend getrocknet für eine lange Haltbarkeit ohne Zusätze und bieten Wildvögeln maximale Energie ohne den Aufwand, harte Schalen öffnen zu müssen.Dieser robuste 20kg Sack ist die ideale Wahl für Vogelfreunde, die Wert auf eine saubere Futterstelle auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten legen und gleichzeitig eine artgerechte Ganzjahresfütterung sicherstellen möchten.Maximale Energie & Sauberkeit am FutterplatzGeschälte Sonnenblumenkerne sind die "Premium-Variante" in der Wildvogelfütterung.Sofort verfügbare Energie: Ohne die schützende Schale können Vögel die wertvollen Fette und Proteine sofort aufnehmen. Die hohe Energiedichte unterstützt Wildvögel entscheidend dabei, ihre Körpertemperatur in den kalten Monaten stabil zu halten.Kein Dreck – Keine Rückstände
2-4 Werktage
43,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
Posh Sonnenblumenkerne 5kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Posh Sonnenblumenkerne 5kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Sonnenblumenkerne 5kg Eimer Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeliBieten Sie Ihren gefiederten Freunden eine hocheffiziente und saubere Energiequelle mit den geschälten Sonnenblumenkernen von GiDeli. Unsere geschälten Kerne sind zu 100 % naturrein, schonend getrocknet für eine lange Haltbarkeit ohne Zusätze und bieten Wildvögeln maximale Energie ohne den Aufwand, harte Schalen öffnen zu müssen.Dieser handliche 5kg Eimer ist die ideale Wahl für Vogelfreunde, die Wert auf eine saubere Futterstelle auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten legen und gleichzeitig eine artgerechte Ganzjahresfütterung sicherstellen möchten.Maximale Energie & Sauberkeit am FutterplatzGeschälte Sonnenblumenkerne sind die "Premium-Variante" in der Wildvogelfütterung.Sofort verfügbare Energie: Ohne die schützende Schale können Vögel die wertvollen Fette und Proteine sofort aufnehmen. Die hohe Energiedichte unterstützt Wildvögel entscheidend dabei, ihre Körpertemperatur in den kalten Monaten stabil zu halten.Kein Dreck – Keine Rüc
2-4 Werktage
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
Posh Sonnenblumenkerne 5kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Posh Sonnenblumenkerne 5kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Sonnenblumenkerne 5kg Sack Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeliBieten Sie Ihren gefiederten Freunden eine hocheffiziente und saubere Energiequelle mit den geschälten Sonnenblumenkernen von GiDeli. Unsere geschälten Kerne sind zu 100 % naturrein, schonend getrocknet für eine lange Haltbarkeit ohne Zusätze und bieten Wildvögeln maximale Energie ohne den Aufwand, harte Schalen öffnen zu müssen.Dieser handliche 5kg Sack ist die ideale Wahl für Vogelfreunde, die Wert auf eine saubere Futterstelle auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten legen und gleichzeitig eine artgerechte Ganzjahresfütterung sicherstellen möchten.Maximale Energie & Sauberkeit am FutterplatzGeschälte Sonnenblumenkerne sind die "Premium-Variante" in der Wildvogelfütterung.Sofort verfügbare Energie: Ohne die schützende Schale können Vögel die wertvollen Fette und Proteine sofort aufnehmen. Die hohe Energiedichte unterstützt Wildvögel entscheidend dabei, ihre Körpertemperatur in den kalten Monaten stabil zu halten.Kein Dreck – Keine Rücks
2-4 Werktage
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
Posh Sonnenblumenkerne 15kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Posh Sonnenblumenkerne 15kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Sonnenblumenkerne 15kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeliBieten Sie Ihren gefiederten Freunden eine hocheffiziente und saubere Energiequelle mit den geschälten Sonnenblumenkernen von GiDeli. Unsere geschälten Kerne sind zu 100 % naturrein, schonend getrocknet für eine lange Haltbarkeit ohne Zusätze und bieten Wildvögeln maximale Energie ohne den Aufwand, harte Schalen öffnen zu müssen.Dieser robuste 15kg Sack ist die ideale Wahl für Vogelfreunde, die Wert auf eine saubere Futterstelle auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten legen und gleichzeitig eine artgerechte Ganzjahresfütterung sicherstellen möchten.Maximale Energie & Sauberkeit am FutterplatzGeschälte Sonnenblumenkerne sind die "Premium-Variante" in der Wildvogelfütterung.Sofort verfügbare Energie: Ohne die schützende Schale können Vögel die wertvollen Fette und Proteine sofort aufnehmen. Die hohe Energiedichte unterstützt Wildvögel entscheidend dabei, ihre Körpertemperatur in den kalten Monaten stabil zu halten.Kein Dreck – Keine Rückstände
2-4 Werktage
37,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
Posh Sonnenblumenkerne 3kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Posh Sonnenblumenkerne 3kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Sonnenblumenkerne 3kg Eimer Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeliBieten Sie Ihren gefiederten Freunden eine hocheffiziente und saubere Energiequelle mit den geschälten Sonnenblumenkernen von GiDeli. Unsere geschälten Kerne sind zu 100 % naturrein, schonend getrocknet für eine lange Haltbarkeit ohne Zusätze und bieten Wildvögeln maximale Energie ohne den Aufwand, harte Schalen öffnen zu müssen.Dieser handliche 3kg Eimer ist die ideale Wahl für Vogelfreunde, die Wert auf eine saubere Futterstelle auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten legen und gleichzeitig eine artgerechte Ganzjahresfütterung sicherstellen möchten.Maximale Energie & Sauberkeit am FutterplatzGeschälte Sonnenblumenkerne sind die "Premium-Variante" in der Wildvogelfütterung.Sofort verfügbare Energie: Ohne die schützende Schale können Vögel die wertvollen Fette und Proteine sofort aufnehmen. Die hohe Energiedichte unterstützt Wildvögel entscheidend dabei, ihre Körpertemperatur in den kalten Monaten stabil zu halten.Kein Dreck – Keine Rüc
2-4 Werktage
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
Eggersmann volaris Sonnenblumenkerne Vogelfutter 25kg [geschält] | Hochwertiges Vogelfutter Wildvögel ganzjährig – Sonnenblumenkerne geschält fett- & energiereich
Eggersmann volaris Sonnenblumenkerne Vogelfutter 25kg [geschält] | Hochwertiges Vogelfutter Wildvögel ganzjährig – Sonnenblumenkerne geschält fett- & energiereich
GANZJAHRESFÜTTERUNG: Die Sonnenblumenkerne eignen sich perfekt für die ganzjährige Fütterung. Sie versorgen die Vögel mit wertvoller Energie in der kalten Jahreszeit und unterstützen sie bei der Aufzucht der Jungvögel im Frühling und Sommer. NATÜRLICH & SCHMACKHAFT: Für unser fett- und energiereiches Vogelfutter verwenden wir ausschließlich sorgfältig geschälte Sonnenblumenkerne, die frei von jeglichen Zusatz- und Konservierungsstoffen sind. So erhalten Ihre Wildvögel nur das Beste! FÜR ALLE VOGELARTEN: Ob Meisen, Amseln, Rotkehlchen oder andere Wildvogelarten – die geschälten Sonnenblumenkerne sind für alle heimischen Garten- und Wildvögel geeignet. Auch Hühner fressen die Sonnenblumenkerne sehr gerne. VOGELFUTTER OHNE SCHALE: Die geschälten Kerne hinterlassen keine Reste auf Balkon und Terrasse, die aufgesammelt werden müssen. Das macht das schalenlose Wildvogelfutter perfekt geeignet für die Fütterung in Wohnungsnähe. MADE IN GERMANY: Alle Eggersmann Produkte werden ausschließlich in unserer eigenen Produktion im Weserbergland hergestellt. Dabei achten wir auf höchste Qualität und Nachhaltigkeit. Überzeugen Sie sich selbst.
57,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke
Supravit Sonnenblumenkerne geschält I Vogelfutter Ganzjahresfutter für Wildvögel 5 kg upmTDLT3L
Supravit Sonnenblumenkerne geschält I Vogelfutter Ganzjahresfutter für Wildvögel 5 kg upmTDLT3L
Supravit Sonnenblumenkerne geschält I Vogelfutter I Ganzjahresfutter für Wildvögel
20,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,20 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Hilnes
Supravit Sonnenblumenkerne geschält I Vogelfutter Ganzjahresfutter für Wildvögel 25 kg upmA73PDG
Supravit Sonnenblumenkerne geschält I Vogelfutter Ganzjahresfutter für Wildvögel 25 kg upmA73PDG
Supravit Sonnenblumenkerne geschält I Vogelfutter I Ganzjahresfutter für Wildvögel
65,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,64 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Hilnes
Eggersmann volaris Sonnenblumenkerne Vogelfutter 8X 2kg [geschält] | Hochwertiges Vogelfutter Wildvögel ganzjährig – Sonnenblumenkerne geschält fett- & energiereich
Eggersmann volaris Sonnenblumenkerne Vogelfutter 8X 2kg [geschält] | Hochwertiges Vogelfutter Wildvögel ganzjährig – Sonnenblumenkerne geschält fett- & energiereich
GANZJAHRESFÜTTERUNG: Die Sonnenblumenkerne eignen sich perfekt für die ganzjährige Fütterung. Sie versorgen die Vögel mit wertvoller Energie in der kalten Jahreszeit und unterstützen sie bei der Aufzucht der Jungvögel im Frühling und Sommer. NATÜRLICH & SCHMACKHAFT: Für unser fett- und energiereiches Vogelfutter verwenden wir ausschließlich sorgfältig geschälte Sonnenblumenkerne, die frei von jeglichen Zusatz- und Konservierungsstoffen sind. So erhalten Ihre Wildvögel nur das Beste! FÜR ALLE VOGELARTEN: Ob Meisen, Amseln, Rotkehlchen oder andere Wildvogelarten – die geschälten Sonnenblumenkerne sind für alle heimischen Garten- und Wildvögel geeignet. Auch Hühner fressen die Sonnenblumenkerne sehr gerne. VOGELFUTTER OHNE SCHALE: Die geschälten Kerne hinterlassen keine Reste auf Balkon und Terrasse, die aufgesammelt werden müssen. Das macht das schalenlose Wildvogelfutter perfekt geeignet für die Fütterung in Wohnungsnähe. MADE IN GERMANY: Alle Eggersmann Produkte werden ausschließlich in unserer eigenen Produktion im Weserbergland hergestellt. Dabei achten wir auf höchste Qualität und Nachhaltigkeit. Überzeugen Sie sich selbst.
44,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke
Eggersmann volaris Sonnenblumenkerne Vogelfutter 2,5kg [geschält] | Hochwertiges Vogelfutter Wildvögel ganzjährig – Sonnenblumenkerne geschält fett- & energiereich
Eggersmann volaris Sonnenblumenkerne Vogelfutter 2,5kg [geschält] | Hochwertiges Vogelfutter Wildvögel ganzjährig – Sonnenblumenkerne geschält fett- & energiereich
GANZJAHRESFÜTTERUNG: Die Sonnenblumenkerne eignen sich perfekt für die ganzjährige Fütterung. Sie versorgen die Vögel mit wertvoller Energie in der kalten Jahreszeit und unterstützen sie bei der Aufzucht der Jungvögel im Frühling und Sommer. NATÜRLICH & SCHMACKHAFT: Für unser fett- und energiereiches Vogelfutter verwenden wir ausschließlich sorgfältig geschälte Sonnenblumenkerne, die frei von jeglichen Zusatz- und Konservierungsstoffen sind. So erhalten Ihre Wildvögel nur das Beste! FÜR ALLE VOGELARTEN: Ob Meisen, Amseln, Rotkehlchen oder andere Wildvogelarten – die geschälten Sonnenblumenkerne sind für alle heimischen Garten- und Wildvögel geeignet. Auch Hühner fressen die Sonnenblumenkerne sehr gerne. VOGELFUTTER OHNE SCHALE: Die geschälten Kerne hinterlassen keine Reste auf Balkon und Terrasse, die aufgesammelt werden müssen. Das macht das schalenlose Wildvogelfutter perfekt geeignet für die Fütterung in Wohnungsnähe. MADE IN GERMANY: Alle Eggersmann Produkte werden ausschließlich in unserer eigenen Produktion im Weserbergland hergestellt. Dabei achten wir auf höchste Qualität und Nachhaltigkeit. Überzeugen Sie sich selbst.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke
Supravit Sonnenblumenkerne geschält I Vogelfutter Ganzjahresfutter für Wildvögel 2,5 kg upm9WF3AL
Supravit Sonnenblumenkerne geschält I Vogelfutter Ganzjahresfutter für Wildvögel 2,5 kg upm9WF3AL
Supravit Sonnenblumenkerne geschält I Vogelfutter I Ganzjahresfutter für Wildvögel
14,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Hilnes
20kg Sonnenblumenkerne Mix - geschält und schwarz - Vogelfutter
36,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Oswalt B.V.
Lyra Pet 10 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Vogelfutter, für: Wildvogel
Lyra Pet 10 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Vogelfutter, für: Wildvogel
Produktdetails Tierart , Wildvogel, |Sorte , Vogelfutter, |Eigenschaften , zuckerfrei fettreich, |Art Verarbeitung , Einzelfuttermittel, |Art Ernährung , zuckerfrei fettreich, |Art Verpackung , Sack, |Typ Futtermittel , Einzelfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 10 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , 100 % Sonnenblumenkerne, |Zusatzstoffe , Keine, | Analytische Bestandteile Rohprotein , 21 %, |Rohfett , 51 %, |Rohasche , 3 %, |Feuchtegehalt , 8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Ganzjährig in Futterhäuschen oder Futterspender füllen und an einem geschützten Ort platzieren., |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
26,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.70 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Boill/Sonnenblumenkerne geschält - 10 kg. Vogelfutter, Wildvögel Futter
Boill/Sonnenblumenkerne geschält - 10 kg. Vogelfutter, Wildvögel Futter
🌻 100% NATURPRODUKT OHNE ZUSATZSTOFFE - hergestellt und geprüft nach EU-Normen für Pestizide und Schwermetalle, HACCEP zertifiziert, Zulassungsnummer BG 197645146 / 25.07.2019 🌻 ERNTE 2024 – vom Hof ​​bis zu Ihnen nach Hause immer frische Ware in garantiert gleich hoher Qualität. Alle Produkte, die wir verkaufen, werden von uns in unserem Familienbetrieb hergestellt. Sonnenblumenkerne werden auf unserem Hof ​​und von Bauern angebaut, mit denen wir seit 1991 zusammenarbeiten 🌻 100 % RECYCELBARE VERPACKUNG - Papiersаck im Karton, nur recycelte Materialien mit Rücksicht auf die Natur. Lassen Sie uns zusammenarbeiten, um die Umwelt für zukünftige Generationen zu schützen. JETZT IN DEN WARENKORB LEGEN 🌻OHNE STAUB IM SACK - saubere Kerne ohne Ölstaubanteil - die derzeit beste Qualität auf dem Markt. 🌻 PRODUKTRÜCKVERFOLGBARKEIT - EU-Herkunft / Nordostbulgarien / wir wissen, wo und von wem jeder Samen angebaut wurde. Herkunft Österreich schreiben wir nicht, denn wir haben die Ware dort verpackt mit dem klaren Wissen, dass wir Sie zum Kauf in der Region verführen werden.
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Boillshop
Supravit Sonnenblumenkerne geschält 5kg | Vogelfutter Ganzjahresfutter für Wildvögel | Frische ölhaltige Kerne aus besten Anbaugebieten 132004
Supravit Sonnenblumenkerne geschält 5kg | Vogelfutter Ganzjahresfutter für Wildvögel | Frische ölhaltige Kerne aus besten Anbaugebieten 132004
Bestes Futter für Wildvögel und andere Freilandvögel für das ganze Jahr. Supravit‘s Sonnenblumenkerne geschält sind von hervorragender Qualität. Ein besonders leckeres und energiereiches Futter für Ihre Vögel im Garten. Mit diesem Futter wird Ihr Garten voll mit gefiedertem Besuch. Sonnenblumenkerne enthalten einen hohen Anteil an Fett, zudem sind sie reich an essentiellen Aminosäuren, Fleur, Eisen, Kupfer, Magnesium, B Vitamine sowie A und E. An kälteren Tagen, wie im Herbst oder im Winter sorgen die Nährstoffe für wertvolle Energie. Im Frühling und im Sommer hingegen nutzt es den Wildvögeln besonders für die Aufzucht der Jungvögel. Mit unserem Futter locken Sie eine kunterbunte Vogelschar in Ihr Vogelhaus. Bei zuverlässiger Fütterung bleiben Ihnen die Vögel das ganze Jahr über treu. Besonders praktisch, keine Schalenabfälle mehr rund um den Futterplatz.
2-3 Werktage
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Hilnes
Boill/Sonnenblumenkerne geschält 25 kg - Vogelfutter direkt vom Hersteller
Boill/Sonnenblumenkerne geschält 25 kg - Vogelfutter direkt vom Hersteller
🌻 100% NATURPRODUKT OHNE ZUSATZSTOFFE - hergestellt und geprüft nach EU-Normen für Pestizide und Schwermetalle, HACCEP zertifiziert, Zulassungsnummer BG 197645146 / 25.07.2019 🌻 ERNTE 2026 – vom Hof ​​bis zu Ihnen nach Hause immer frische Ware in garantiert gleich hoher Qualität. Alle Produkte, die wir verkaufen, werden von uns in unserem Familienbetrieb hergestellt. Sonnenblumenkerne werden auf unserem Hof ​​und von Bauern angebaut, mit denen wir seit 1991 zusammenarbeiten 🌻 100 % RECYCELBARE VERPACKUNG - Papiersаck im Karton, nur recycelte Materialien mit Rücksicht auf die Natur. Lassen Sie uns zusammenarbeiten, um die Umwelt für zukünftige Generationen zu schützen. JETZT IN DEN WARENKORB LEGEN 🌻 OHNE STAUB IM SACK - saubere Kerne ohne Ölstaubanteil - die derzeit beste Qualität auf dem Markt. 🌻 PRODUKTRÜCKVERFOLGBARKEIT - EU-Herkunft / Nordostbulgarien / wir wissen, wo und von wem jeder Samen angebaut wurde. Herkunft Österreich schreiben wir nicht, denn wir haben die Ware dort verpackt mit dem klaren Wissen, dass wir Sie zum Kauf in der Region verführen werden.
47,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Boillshop
Agrarshop Sonnenblumenkerne geschält 20 kg Vogelfutter Ganzjahresfutter
Agrarshop Sonnenblumenkerne geschält 20 kg Vogelfutter Ganzjahresfutter
Guter Energielieferant Reich an essentiellen Aminosäuren und Vitaminen Ideales Ganzjahresfutter für alle Körnerfresser
43,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
agrarshop_online
Leimüller Sonnenblumenkerne geschält 5kg Vogelfutter Vögel Wildvögel Nager | Mehrfach gereinigt, Ambrosia kontrolliert, ohne Schale, für Vögel, Nager & Hunde
Leimüller Sonnenblumenkerne geschält 5kg Vogelfutter Vögel Wildvögel Nager | Mehrfach gereinigt, Ambrosia kontrolliert, ohne Schale, für Vögel, Nager & Hunde
🌻 GERN GEFRESSEN: Mit den leckeren, geschälten Sonnenblumenkernen werden Sie schnell zum Vogeltreffpunkt und locken viele verschiedene Vogelarten in Ihren Garten. Sehr beliebt bei allen Körnerfressern z.B. Finken, Zeisige, Stiegitze, Meisen & Sperlinge. Auch Eichhörnchen, Hunde und Nager mögen die leckeren Kerne. 🌻 GESUNDER ENERGIELIEFERANT: Hervorragender Energiespender während dem Jahr: Im Frühling und Sommer unterstützen die Kerne bei der Aufzucht von Jungvögeln, im Herbst und Winter helfen sie durch die kalte Jahreszeit zu kommen. 🌻 WERTVOLLE NÄHRSTOFFE: Enthalten viele wichtige Inhaltsstoffe, die für Vögel wichtig sind: Ungesättigte Fettsäuren, Eiweiß, essentielle Aminosäuren, Vitamine, Mineralien & Spurenelemente. Analytische Bestandteile: 27,7% Rohprotein; 45,2% Rohöle u. -fette; 3,6% Rohfaser; 3,8% Rohasche. 🌻 AMBROSIA KONTROLLIERT: Die natürlichen Sonnenblumenkerne sind mehrfach gereinigt und streng auf Ambrosia kontrolliert. Das staubfreie Vogelfutter ist somit bestens geeignet für Vogelhaus, Futtersäule, Futtertisch und Bodenfütterung. 🌻 TRADITIONS MÜHLE: Leimüller ist ein traditionsreiches Familienunternehmen aus Österreich und steht seit 1609 für hochwertige und nachhaltige Einzelfuttermittel. Keine unerwünschten Zusätze. Ohne Konservierungsstoffe.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Rehrl Handels GmbH
Leimüller Sonnenblumenkerne geschält 25kg Vogelfutter Vögel Wildvögel Nager | Mehrfach gereinigt, Ambrosia kontrolliert, ohne Schale, für Vögel, Nager & Hunde
Leimüller Sonnenblumenkerne geschält 25kg Vogelfutter Vögel Wildvögel Nager | Mehrfach gereinigt, Ambrosia kontrolliert, ohne Schale, für Vögel, Nager & Hunde
🌻 GERN GEFRESSEN: Mit den leckeren, geschälten Sonnenblumenkernen werden Sie schnell zum Vogeltreffpunkt und locken viele verschiedene Vogelarten in Ihren Garten. Sehr beliebt bei allen Körnerfressern z.B. Finken, Zeisige, Stiegitze, Meisen & Sperlinge. Auch Eichhörnchen, Hunde und Nager mögen die leckeren Kerne. 🌻 GESUNDER ENERGIELIEFERANT: Hervorragender Energiespender während dem Jahr: Im Frühling und Sommer unterstützen die Kerne bei der Aufzucht von Jungvögeln, im Herbst und Winter helfen sie durch die kalte Jahreszeit zu kommen. 🌻 WERTVOLLE NÄHRSTOFFE: Enthalten viele wichtige Inhaltsstoffe, die für Vögel wichtig sind: Ungesättigte Fettsäuren, Eiweiß, essentielle Aminosäuren, Vitamine, Mineralien & Spurenelemente. Analytische Bestandteile: 27,7% Rohprotein; 45,2% Rohöle u. -fette; 3,6% Rohfaser; 3,8% Rohasche. 🌻 AMBROSIA KONTROLLIERT: Die natürlichen Sonnenblumenkerne sind mehrfach gereinigt und streng auf Ambrosia kontrolliert. Das staubfreie Vogelfutter ist somit bestens geeignet für Vogelhaus, Futtersäule, Futtertisch und Bodenfütterung. 🌻 TRADITIONS MÜHLE: Leimüller ist ein traditionsreiches Familienunternehmen aus Österreich und steht seit 1609 für hochwertige und nachhaltige Einzelfuttermittel. Keine unerwünschten Zusätze. Ohne Konservierungsstoffe.
65,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Rehrl Handels GmbH
wildtier liebe Futtertraum Schalenloses Streufutter 5kg – Wildvogelfutter & Ganzjahresfutter mit geschälten Sonnenblumenkernen, Vogelfutter für Meisen & andere Gartenvögel
wildtier liebe Futtertraum Schalenloses Streufutter 5kg – Wildvogelfutter & Ganzjahresfutter mit geschälten Sonnenblumenkernen, Vogelfutter für Meisen & andere Gartenvögel
FREI VON SCHALEN - Unser schalenfreies Wildvogelfutter liefert als besonders fettreiches Vogelfutter wertvolle Energie. Es enthält alle wichtigen Nährstoffe, pflanzliche Fette, leckere Erdnüsse, schalenlose Sonnenblumenkerne & feinste Rosinen MIT GESCHÄLTEN SONNENBLUMENKERNEN & ROSINEN – Energieliefernde Mischung aus Haferflocken, Weizenflocken & Milokorn für viele heimische Wildvögel GANZJAHRESFUTTER FÜR GARTENVÖGEL – Geeignet für die tägliche Fütterung von Rotkehlchen, Zaunkönig, Amsel, Star & weiteren Wildvögeln. Dank hochwertiger Zutaten geeignet für die ganzjährige Fütterung NATURBELASSENE & ARTGERECHTE REZEPTUR – Ausgewogene, proteinreiche Mischung (13,41 % Rohprotein) zur natürlichen Nahrungsversorgung ❤️ MADE IN GERMANY – In einer traditionellen Mühle in Deutschland hergestellt. Frei von Ambrosia, Konservierungs- und Farbstoffen sowie weiteren Zusatzstoffen
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Görges Naturpharma GmbH
CJ Wildlife Sonnenblumenkerne Geschält 1kg - Vogelfutter für Wildvögel, ganzjährig - ohne Schalen, unkrautfrei, mehr als 50 % Fettanteil 250440119
CJ Wildlife Sonnenblumenkerne Geschält 1kg - Vogelfutter für Wildvögel, ganzjährig - ohne Schalen, unkrautfrei, mehr als 50 % Fettanteil 250440119
Sonnenblumenkerne Geschält 1kg sind energiespendendes Vogelfutter, das speziell für Wildvögel entwickelt wurde. Dieses Produkt besteht aus bereits geschälten Sonnenblumenkernen, die es Vögeln erleichtern, direkt an das nährstoffreiche Innere zu gelangen, ohne Zeit mit dem Entfernen der Schale zu verlieren. Damit eignet sich das Futter besonders für Gartenvögel, die eine wohnortnahe und nahrhafte Futterquelle schätzen.Die Sonnenblumenkerne stammen aus kontrolliertem europäischem Anbau und enthalten über 50 % lebenswichtige Fette, die als wichtige Energiequelle dienen. Die Kerne sind vollständig geschält, das heißt ohne Schalenreste, was einer Verschmutzung des Umfelds vorbeugt und das Entstehen von Unkraut an der Futterstelle ausschließt. Durch die Entfernung der Schalen kann kein Nachwuchs durch Keimung entstehen, wodurch der Garten sauber bleibt.Dieses Vogelfutter eignet sich für verschiedene Fütterungsmethoden wie Futtertische, Futterhäuser, Bodenfütterung oder Saaten-Futtersäulen. Die Größe der Kerne ist so sortiert, dass s
1-2 Werktage
10,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Vivara
Futterbauer 25 kg Sonnenblumenkerne geschält Ernte 2026 Vogelfutter Streufutter
Futterbauer 25 kg Sonnenblumenkerne geschält Ernte 2026 Vogelfutter Streufutter
Futterbauer Sonnenblumenkerne geschält 25 kg Neue Ernte Die geschälten Sonnenblumenkerne von Futterbauer sind die ideale, nährstoffreiche Energiequelle für Wildvögel. Dank der schalenfreien Qualität bleibt die Futterstelle sauber – perfekt für Balkon, Garten & Futterspender. Mit hohem Gehalt an Fettsäuren, Proteinen & Vitaminen unterstützen sie die Vitalität der Vögel. Ohne harte Schale sind sie leicht verdaulich & sofort verzehrbar. In praktischer 25-kg-Vorratspackung! Einzelfuttermittel für freilebende Gartenvögel
2-4 Werktage
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
MV-Internethandel
LanDixx Sonnenblumenkerne geschält 2 kg Vogelfutter Wildvögel Winterfutter Vogelfreund
LanDixx Sonnenblumenkerne geschält 2 kg Vogelfutter Wildvögel Winterfutter Vogelfreund
Sonnenblumenkerne, deutscher Herkunft, ein Leckerbissen für jeden Gartenvogel.Die geschälten Sonnenblumenkerne aus Deutschland sind ein schnabelgerechter Snack, der vielen Garten- und Wildvögeln ausgezeichnet schmeckt. Sie können ohne viel Aufwand für die Vögel direkt verzehrt werden.Hochwertige KerneNährstoff-Gigant für VögelEnergielieferantSie liefern die Energie, die die Vögel benötigen. Sonnenblumenkerne sind reich an wichtigen essentiellen Aminosäuren, Fluor, Eisen, Kupfer und Magnesium. Außerdem enthalten sie zusätzlich die notwendigen Vitamine für alle Körnerfresser.Sonnenblumenkerne geschält 100 %Reinheit: 99,90 %Lagerung: Bitte kühl und trocken lagern und direkte Sonneneinstrahlung meiden!
2-3 Werktage
18,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
landhandel-online
Elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg Vogelfutter Wildvögel Ganzjahresfutter 397172
Elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg Vogelfutter Wildvögel Ganzjahresfutter 397172
Elles Sonnenblumenkerne geschält 2,5kg Vogelfutter Wildvögel Ganzjahresfutter   Elles Geschälte Sonnenblumenkerne 2,5 kg – Energiereiches Ganzjahresfutter für Wildvögel Versorgen Sie Ihre Gartenvögel mit einem kraftvollen Energielief
Lieferzeit 2-3 Tage
8,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,60 € / kg
Zum Shop
Stabilo
Vitakraft VitaGarden Sonnenblummenkerne Vögel geschält 500 g GFMcde980433
Vitakraft VitaGarden Sonnenblummenkerne Vögel geschält 500 g GFMcde980433
Gesunde Kerne für einheimische Vögel: Die Vita Garden Nature Selection Sonnenblumenkerne sind ein reichhaltiger Snack für viele Gartenvögel. Sonnenblumenkerne enthalten wertvolle natürliche Vitamine und Öle und ergänzen das natürliche Futterangebot von Gartenvögeln das ganze Jahr über. Die geschälten Sonnenblumenkerne lassen sich in den Futterspender füllen oder direkt auf den Boden streuen – und der Futterplatz bleibt dank der Kerne ohne Schalen sauber. Weil wir Gartenvögel lieben: Premium-Qualität und made in Bremen!Für die Ganzjahresfütterung von WildvögelnGeschälte SonnenblumenkerneOhne Schalen für einen sauberen FutterplatzOhne Zusatz von Zucker und Farb- und KonservierungsstoffenMit wertvollen natürlichen Vitaminen und Ölen Futtermittelart: AlleinfuttermittelInhalt: 500 gZusammensetzung: Sonnenblumenkerne, geschält
ca. 1-3 Werktage
2,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de
Futterbauer 10 kg Sonnenblumenkerne geschält Ernte 2026 Vogelfutter Streufutter
Futterbauer 10 kg Sonnenblumenkerne geschält Ernte 2026 Vogelfutter Streufutter
Futterbauer Sonnenblumenkerne geschält 10 kg Neue Ernte Futterbauer 10 kg Geschälte Sonnenblumenkerne für Vögel, 100% Natur, Nährstoffreiche Energiequelle für Wildvögel, Ohne Schalen und Abfall, Ideal für Futterstellen, Frisch und Hochwertig, Einzelfuttermittel für freilebende Gartenvögel Neue Ernte 2024 Die geschälten Sonnenblumenkerne von Futterbauer sind die ideale, nährstoffreiche Energiequelle für Wildvögel. Dank der schalenfreien Qualität bleibt die Futterstelle sauber – perfekt für Balkon, Garten & Futterspender. Mit hohem Gehalt an Fettsäuren, Proteinen & Vitaminen unterstützen sie die Vitalität der Vögel. Ohne harte Schale sind sie leicht verdaulich & sofort verzehrbar. 100% NATUR & OHNE ABFALL – Geschälte Sonnenblumenkerne ohne Schalenreste für eine saubere Futterstelle – ideales Vogelfutter für Garten, Balkon und Futterhäuser. ENERGIE- & NÄHRSTOFFREICH – Hoher Gehalt an Proteinen, ungesättigten Fettsäuren und Vitaminen für gesunde, vitale Wildvögel. SOFORT VERZEHRBEREIT – Ohne harte Schale, damit Vögel weniger Energ
2-4 Werktage
28,55€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
MV-Internethandel
GiDeli Sonnenblumenkerne Geschält 25kg Vogelfutter für Garten­vögel & Wildvögel Wildvogelfutter 4 ganzjährig Wertvolles Streufutter Energiespender ohne Schale Sommer und Winter
GiDeli Sonnenblumenkerne Geschält 25kg Vogelfutter für Garten­vögel & Wildvögel Wildvogelfutter 4 ganzjährig Wertvolles Streufutter Energiespender ohne Schale Sommer und Winter
Hoher Energiegehalt - Das geschälte Sonnenblumenkerne 25 kg liefert natürliche Fette und Proteine, die Wildvögeln zu jeder Jahreszeit notwendig sind. Dadurch erhalten die Vögel eine stabile Energiequelle, welche ihre Aktivität und Vitalität unterstützt. Saubere und selektierte Mischung - Das Vogelfutter Winter wird aus geschälten, hochreinen Sonnenblumenkernen ohne Zusätze und Verunreinigungen hergestellt. Diese Zusammensetzung trägt zu einer besseren Verdauung bei und reduziert das Risiko von Schalenresten unter dem Futterhaus. Vielseitige Anwendung - Das Meisenfutter eignet sich für Futterspender, Röhrenfutterstellen sowie für die Fütterung am Boden. Diese Vielseitigkeit ermöglicht eine einfache Anpassung der Fütterungsmethode an die Bedingungen im Garten oder auf der Terrasse. Für viele Vogelarten geeignet - Das Wildvogelfutter Winter deckt die Bedürfnisse von Meisen, Spatzen, Gimpeln, Finken, Stieglitzen, Kleibern und weiteren Körnerfressern ab. Die breite Artenvielfalt sorgt dafür, dass mehr Wildvögel den Außenbereich aufsuchen. Ideal für die Ganzjahresfütterung - Das Streufutter für Wildvögel 25kg bietet wertvolle Nahrung im Winter, Frühling, Sommer und Herbst. Die regelmäßige Fütterung unterstützt eine gesunde Vogelpopulation und erhöht die Chancen der Tiere in Zeiten knapper Naturressourcen.
49,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.
GiDeli Sonnenblumenkerne Geschält 30kg Vogelfutter für Garten­vögel & Wildvögel Wildvogelfutter 4 ganzjährig Wertvolles Streufutter Energiespender ohne Schale Sommer und Winter
GiDeli Sonnenblumenkerne Geschält 30kg Vogelfutter für Garten­vögel & Wildvögel Wildvogelfutter 4 ganzjährig Wertvolles Streufutter Energiespender ohne Schale Sommer und Winter
Hoher Energiegehalt - Das geschälte Sonnenblumenkerne 25 kg liefert natürliche Fette und Proteine, die Wildvögeln zu jeder Jahreszeit notwendig sind. Dadurch erhalten die Vögel eine stabile Energiequelle, welche ihre Aktivität und Vitalität unterstützt. Saubere und selektierte Mischung - Das Vogelfutter Winter wird aus geschälten, hochreinen Sonnenblumenkernen ohne Zusätze und Verunreinigungen hergestellt. Diese Zusammensetzung trägt zu einer besseren Verdauung bei und reduziert das Risiko von Schalenresten unter dem Futterhaus. Vielseitige Anwendung - Das Meisenfutter eignet sich für Futterspender, Röhrenfutterstellen sowie für die Fütterung am Boden. Diese Vielseitigkeit ermöglicht eine einfache Anpassung der Fütterungsmethode an die Bedingungen im Garten oder auf der Terrasse. Für viele Vogelarten geeignet - Das Wildvogelfutter Winter deckt die Bedürfnisse von Meisen, Spatzen, Gimpeln, Finken, Stieglitzen, Kleibern und weiteren Körnerfressern ab. Die breite Artenvielfalt sorgt dafür, dass mehr Wildvögel den Außenbereich aufsuchen. Ideal für die Ganzjahresfütterung - Das Streufutter für Wildvögel 25kg bietet wertvolle Nahrung im Winter, Frühling, Sommer und Herbst. Die regelmäßige Fütterung unterstützt eine gesunde Vogelpopulation und erhöht die Chancen der Tiere in Zeiten knapper Naturressourcen.
62,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.
GiDeli Sonnenblumenkerne Geschält 15kg Vogelfutter für Garten­vögel & Wildvögel Wildvogelfutter 4 ganzjährig Wertvolles Streufutter Energiespender ohne Schale Sommer und Winter
GiDeli Sonnenblumenkerne Geschält 15kg Vogelfutter für Garten­vögel & Wildvögel Wildvogelfutter 4 ganzjährig Wertvolles Streufutter Energiespender ohne Schale Sommer und Winter
Hoher Energiegehalt - Das geschälte Sonnenblumenkerne 25 kg liefert natürliche Fette und Proteine, die Wildvögeln zu jeder Jahreszeit notwendig sind. Dadurch erhalten die Vögel eine stabile Energiequelle, welche ihre Aktivität und Vitalität unterstützt. Saubere und selektierte Mischung - Das Vogelfutter Winter wird aus geschälten, hochreinen Sonnenblumenkernen ohne Zusätze und Verunreinigungen hergestellt. Diese Zusammensetzung trägt zu einer besseren Verdauung bei und reduziert das Risiko von Schalenresten unter dem Futterhaus. Vielseitige Anwendung - Das Meisenfutter eignet sich für Futterspender, Röhrenfutterstellen sowie für die Fütterung am Boden. Diese Vielseitigkeit ermöglicht eine einfache Anpassung der Fütterungsmethode an die Bedingungen im Garten oder auf der Terrasse. Für viele Vogelarten geeignet - Das Wildvogelfutter Winter deckt die Bedürfnisse von Meisen, Spatzen, Gimpeln, Finken, Stieglitzen, Kleibern und weiteren Körnerfressern ab. Die breite Artenvielfalt sorgt dafür, dass mehr Wildvögel den Außenbereich aufsuchen. Ideal für die Ganzjahresfütterung - Das Streufutter für Wildvögel 25kg bietet wertvolle Nahrung im Winter, Frühling, Sommer und Herbst. Die regelmäßige Fütterung unterstützt eine gesunde Vogelpopulation und erhöht die Chancen der Tiere in Zeiten knapper Naturressourcen.
37,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel