Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 50 von 50 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

SPAGYRA GmbH. & CoKG Hekla lava e lava D 6 Globuli 10 g 17267026_DBA
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.
ca. 1 - 3 Werktage
7,95€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG HEKLA lava e lava D 6 Tabletten 80 St.
HEKLA lava e lava D 6 Tabletten 80 St. von DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG (PZN 11111613) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
11,08€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Spagyra GmbH & Co KG HEKLA lava e lava D 6 Globuli 10 g
HEKLA lava e lava D 6 Globuli 10 g von Spagyra GmbH & Co KG (PZN 17267026) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
8,50€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG HEKLA lava e lava D 6 Dilution 20 ml
HEKLA lava e lava D 6 Dilution 20 ml von DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG (PZN 11111599) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
11,08€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Hekla lava e lava D 6 Dilution 20 ml 11111599_DBA
Die Hekla lava e lava D 6 Dilution ist ein homöopathisches Produkt, das in einer praktischen 20 ml Flasche erhältlich ist. Es wird in der Darreichungsform einer Dilution angeboten. Anwendungsbereiche
Zur Verwendung im Rahmen der homöopathischen Tradition Geeignet für die individuelle Anwendung nach homöopathischen Grundsätzen
Vorteile
Praktische Flaschengröße von 20 ml Homöopathische Verdünnung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Anwendungshinweise
Bitte beachten Sie die Anweisungen eines homöopathisch erfahrenen Therapeuten oder die Packungsbeilage für detaillierte Anwendungshinweise. Die Dosierung sollte individuell angepasst werden. Lieferumfang
Eine Flasche Hekla lava e lava D 6 Dilution mit 20 ml Inhalt
Wichtiger Hinweis
Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
10,79€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

10,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 522,50 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Hekla lava e lava D 6 Dilution 20 ml 11111599
Lieferbar in 1-2 Werktagen
9,10€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 455,00 € / l
Zum Shop
medpex.de

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Hekla lava e lava D 6 80 St Tabletten 11111613
Die DHU verwendet die Lava vom Vulkan Hekla in Island. Die verwendete Lava enthält mindestens 50 Prozent Siliziumdioxid (SiO2) und mindestens 20 Prozent Eisentrioxid (Fe2O3). Hekla ist einer der aktivsten Vulkane der Insel Island. Seit der ersten urkundlich belegbaren Eruption im Jahr 1104 sind bis zu 30 Ausbrüche beschrieben. Gefördert wurden dabei etwa 8 Kubikkilometer Lava (entspricht einem Drittel des Volumens des Mount Everest) und 5 Kubikkilometer Asche. Gespeist wird der Vulkan von einer in 8 km Tiefe liegenden Magmakammer. Die Laven der verschiedenen Ausbrüche unterscheiden sich in ihrer chemischen Zusammensetzung, vor allem hinsichtlich des Silikatgehalts. Hekla lava wird ausschließlich als homöopathisches Arzneimittel eingesetzt. Eine medizinische Verwendung außerhalb der Homöopathie ist nicht bekannt. Die Einführung von Hekla lava in die Medizin erfolgte durch den Londoner Arzt Dr. J. J. Garth Wilkinson. Er berichtet 1869 seinem Kollegen Holcomb in New Orleans brieflich über pathologische Knochenveränderungen wie Exostosen an Weidetieren, die nach einem Hekla-Ausbruch auftraten. Die Symptome entnahm Wilkinson einem dänischen Bericht über den Hekla-Ausbruch und seine Konsequenzen für die Natur.
sofort lieferbar
11,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.14 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Hekla lava e lava D 6 80 St Tabletten 11111613
Die DHU verwendet die Lava vom Vulkan Hekla in Island. Die verwendete Lava enthält mindestens 50 Prozent Siliziumdioxid (SiO2) und mindestens 20 Prozent Eisentrioxid (Fe2O3). Hekla ist einer der aktivsten Vulkane der Insel Island. Seit der ersten urkundlich belegbaren Eruption im Jahr 1104 sind bis zu 30 Ausbrüche beschrieben. Gefördert wurden dabei etwa 8 Kubikkilometer Lava (entspricht einem Drittel des Volumens des Mount Everest) und 5 Kubikkilometer Asche. Gespeist wird der Vulkan von einer in 8 km Tiefe liegenden Magmakammer. Die Laven der verschiedenen Ausbrüche unterscheiden sich in ihrer chemischen Zusammensetzung, vor allem hinsichtlich des Silikatgehalts. Hekla lava wird ausschließlich als homöopathisches Arzneimittel eingesetzt. Eine medizinische Verwendung außerhalb der Homöopathie ist nicht bekannt. Die Einführung von Hekla lava in die Medizin erfolgte durch den Londoner Arzt Dr. J. J. Garth Wilkinson. Er berichtet 1869 seinem Kollegen Holcomb in New Orleans brieflich über pathologische Knochenveränderungen wie Exostosen an Weidetieren, die nach einem Hekla-Ausbruch auftraten. Die Symptome entnahm Wilkinson einem dänischen Bericht über den Hekla-Ausbruch und seine Konsequenzen für die Natur.
sofort lieferbar
11,38€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.14 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Hekla lava e lava D 6 Tabletten 80 St 11111613_DBA
Die DHU verwendet die Lava vom Vulkan Hekla in Island. Die verwendete Lava enthält mindestens 50 Prozent Siliziumdioxid (SiO2) und mindestens 20 Prozent Eisentrioxid (Fe2O3). Hekla ist einer der aktivsten Vulkane der Insel Island. Seit der ersten urkundlich belegbaren Eruption im Jahr 1104 sind bis zu 30 Ausbrüche beschrieben. Gefördert wurden dabei etwa 8 Kubikkilometer Lava (entspricht einem Drittel des Volumens des Mount Everest) und 5 Kubikkilometer Asche. Gespeist wird der Vulkan von einer in 8 km Tiefe liegenden Magmakammer. Die Laven der verschiedenen Ausbrüche unterscheiden sich in ihrer chemischen Zusammensetzung, vor allem hinsichtlich des Silikatgehalts. Hekla lava wird ausschließlich als homöopathisches Arzneimittel eingesetzt. Eine medizinische Verwendung außerhalb der Homöopathie ist nicht bekannt. Die Einführung von Hekla lava in die Medizin erfolgte durch den Londoner Arzt Dr. J. J. Garth Wilkinson. Er berichtet 1869 seinem Kollegen Holcomb in New Orleans brieflich über pathologische Knochenveränderungen wie Exostosen an Weidetieren, die nach einem Hekla-Ausbruch auftraten. Die Symptome entnahm Wilkinson einem dänischen Bericht über den Hekla-Ausbruch und seine Konsequenzen für die Natur.
ca. 1 - 3 Werktage
10,20€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Spagyra GmbH & Co KG HEKLA lava e lava D 6 Globuli 10 g 17267026
sofort lieferbar
8,66€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG HEKLA lava e lava D 6 Tabletten 80 St 11111613
Die DHU verwendet die Lava vom Vulkan Hekla in Island. Die verwendete Lava enthält mindestens 50 Prozent Siliziumdioxid (SiO2) und mindestens 20 Prozent Eisentrioxid (Fe2O3). Hekla ist einer der aktivsten Vulkane der Insel Island. Seit der ersten urkundlich belegbaren Eruption im Jahr 1104 sind bis zu 30 Ausbrüche beschrieben. Gefördert wurden dabei etwa 8 Kubikkilometer Lava (entspricht einem Drittel des Volumens des Mount Everest) und 5 Kubikkilometer Asche. Gespeist wird der Vulkan von einer in 8 km Tiefe liegenden Magmakammer. Die Laven der verschiedenen Ausbrüche unterscheiden sich in ihrer chemischen Zusammensetzung, vor allem hinsichtlich des Silikatgehalts. Hekla lava wird ausschließlich als homöopathisches Arzneimittel eingesetzt. Eine medizinische Verwendung außerhalb der Homöopathie ist nicht bekannt. Die Einführung von Hekla lava in die Medizin erfolgte durch den Londoner Arzt Dr. J. J. Garth Wilkinson. Er berichtet 1869 seinem Kollegen Holcomb in New Orleans brieflich über pathologische Knochenveränderungen wie Exostosen an Weidetieren, die nach einem Hekla-Ausbruch auftraten. Die Symptome entnahm Wilkinson einem dänischen Bericht über den Hekla-Ausbruch und seine Konsequenzen für die Natur.
sofort lieferbar
10,45€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Spagyra GmbH & Co KG Hekla lava e lava D 6 Globuli 10 g 17267026
Lieferbar in 1-2 Werktagen
6,93€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 693,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG HEKLA lava e lava D 6 Dilution 20 ml Dilution 11111599
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 722.50 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG HEKLA lava e lava D 6 Dilution 20 ml Dilution 11111599
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
13,60€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 680.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Biologische Heilmittel Heel GmbH Ost Heel Tabletten 04749870
Anwendungsgebiet von Ost Heel TablettenOst Heel Tabletten ist ein homöopathisches Arzneimittel und daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Tablette von Ost Heel Tabletten enthält: Hekla lava Trit. D6 (HAB, Vs. 6) 30 mg, Kalium iodatum Trit. D4 30 mg, Asa foetida Trit. D4 30 mg, Stillingia sylvatica Trit. D4 (HAB, Vs. 4a, Ø mit Ethanol 62% (m/m)) 30 mg, Araneus diadematus Trit. D6 (HAB, Vs. 4b, Ø mit Ethanol 86% (m/m)) 30 mg, Natrium sulfuricum Trit. D4 30 mg, Hydrargyrum oxydatum rubrum Trit. D9 (HAB, Vs. 6) 60 mg, Calcium phosphoricum Trit. D6 60 mg Weitere Bestandteile von Ost Heel Tabletten: Magnesiumstearat GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. Das Produkt ist nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet.DosierungAnwendungsempfehlung von Ost Heel Tabletten: Sie können von Ost Heel Tabletten bei Bedarf bis zu dreimal eine Tablette im Mund zergehen lassen. Um eine Überdosierung zu vermeiden, sollte die angegebene Dosis nicht überschritten werden. HinweiseEine Tablette von Ost Heel Tabletten entspricht 0,025 BE und enthält Laktose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Ost Heel Tabletten sind apothekenpflichtig und können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
35,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,14 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Dr. Reckeweg Calcium-Gastreu R34 Mischung 50 ml 04163176
Was ist Calcium-Gastreu® R 34 und wofür wird es angewendet? Calcium-Gastreu® R 34 ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Bei während der Anwendung des Arzneimittels fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen. Wie ist Calcium-Gastreu® R 34 anzuwenden? Nehmen Sie Calcium-Gastreu® R 34 immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre gilt: Bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6-mal täglich, je 5 Tropfen einnehmen. Eine über eine Woche hinausgehende Anwendungen sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen. Bei chronischen Verlaufsformen 1- bis 3-mal täglich je 5 Tropfen einnehmen. Wie lang sollte Calcium-Gastreu® R 34 angewendet werden? Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Zusammensetzung 10 g (entsprechend 10,5 ml) enthalten: Wirkstoffe: Calcium carbonicum Hahnemanni Dil. D8 1g, Calcium fluoratum Dil. D12 1g, Calcium phosphoricum Dil. D6 1g, Hekla Lava Dil. D12 ( Vorschrift 6 HAB) 1g, Silicea Dil. D6 1g. Die Wirkstoffe 2 und 4 werden über die letzten beiden Stufen gemeinsam potentiert. Sonstiger Bestandteil: Ethanol 30% (m/m).
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 435,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Biologische Heilmittel Heel Ost.heel 50 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Ost.heel, Tabletten. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Ost.heel, Tabletten Homöopathisches Arzneimittel. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei während der Anwendung fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen. Gegenanzeigen: Bei Schilddrüsenerkrankungen nicht ohne ärztlichen Rat anwenden. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung: Fragen Sie vor der Anwendung von allen Arzneimitteln in der Schwangerschaft und Stillzeit Ihren Arzt um Rat. Was ist bei Kindern zu berücksichtigen? Wenden Sie dieses Arzneimittel bei Kindern unter 18 Jahren nur nach Rücksprache mit dem Arzt an, da bisher keine ausreichenden Erfahrungen für eine allgemeine Empfehlung für diese Altersgruppe vorliegen. Wechselwirkungen: Keine bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt. Warnhinweise: Dieses Arzneimittel enthält Lactose. Bitte nehmen Sie das Arzneimittel daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Zuckerunverträglichkeit leiden. 1 Tablette = 0,025 BE. Dauer der Behandlung: Wie alle Arzneimittel sollten auch homöopathische Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden. Nebenwirkungen: Nach Anwendung kann Speichelfluss auftreten das Mittel ist dann abzusetzen. Hinweis: Bei der Anwendung von homöopathischen Arzneimitteln können sich vorhandene Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Wenn Sie Nebenwirkungen beobachten, die nicht in der Packungsbeilage aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit. Hinweise zu Verfallsdatum und Aufbewahrung: Arzneimittel unzugänglich für Kinder aufbewahren! Das Verfallsdatum dieser Packung ist auf Behältnis und äußere Umhüllung aufgedruckt. Verwenden Sie diese Packung nicht mehr nach diesem Datum! Für dieses Arzneimittel sind keine besonderen Lagerbedingungen erforderlich. Nach Anbruch 12 Monate haltbar. Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoffe: Hekla lava Trit. D6 (HAB, Vs. 6) 30 mg, Kalium iodatum Trit. D4 30 mg, Asa foetida Trit. D4 30 mg, Stillingia sylvatica Trit. D4 (HAB, Vs. 4a, Ø mit Ethanol 62% (m/m)) 30 mg, Araneus diadematus Trit. D6 (HAB, Vs. 4b, Ø mit Ethanol 86% (m/m)) 30 mg, Natrium sulfuricum Trit. D4 30 mg, Hydrargyrum oxydatum rubrum Trit. D9 (HAB, Vs. 6) 60 mg, Calcium phosphoricum Trit. D6 60 mg. Gemeinsame Potenzierung über die letzten 2 Stufen als Verreibung. Sonstige Bestandteile: Magnesiumstearat (Ph.Eur.). Packungsgrößen: 50, 250 Tabletten. Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller: Biologische Heilmittel Heel GmbH Dr.-Reckeweg-Str. 2-4 76532 Baden-Baden Telefon: 07221 501-00 Telefax: 07221 501-210 E-Mail: info@heel.de Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Dezember 2008. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 01/2016
10,06€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Biologische Heilmittel Heel Ost.heel 250 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Ost.heel, Tabletten. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Ost.heel, Tabletten Homöopathisches Arzneimittel. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei während der Anwendung fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen. Gegenanzeigen: Bei Schilddrüsenerkrankungen nicht ohne ärztlichen Rat anwenden. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung: Fragen Sie vor der Anwendung von allen Arzneimitteln in der Schwangerschaft und Stillzeit Ihren Arzt um Rat. Was ist bei Kindern zu berücksichtigen? Wenden Sie dieses Arzneimittel bei Kindern unter 18 Jahren nur nach Rücksprache mit dem Arzt an, da bisher keine ausreichenden Erfahrungen für eine allgemeine Empfehlung für diese Altersgruppe vorliegen. Wechselwirkungen: Keine bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt. Warnhinweise: Dieses Arzneimittel enthält Lactose. Bitte nehmen Sie das Arzneimittel daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Zuckerunverträglichkeit leiden. 1 Tablette = 0,025 BE. Dauer der Behandlung: Wie alle Arzneimittel sollten auch homöopathische Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden. Nebenwirkungen: Nach Anwendung kann Speichelfluss auftreten das Mittel ist dann abzusetzen. Hinweis: Bei der Anwendung von homöopathischen Arzneimitteln können sich vorhandene Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Wenn Sie Nebenwirkungen beobachten, die nicht in der Packungsbeilage aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit. Hinweise zu Verfallsdatum und Aufbewahrung: Arzneimittel unzugänglich für Kinder aufbewahren! Das Verfallsdatum dieser Packung ist auf Behältnis und äußere Umhüllung aufgedruckt. Verwenden Sie diese Packung nicht mehr nach diesem Datum! Für dieses Arzneimittel sind keine besonderen Lagerbedingungen erforderlich. Nach Anbruch 12 Monate haltbar. Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoffe: Hekla lava Trit. D6 (HAB, Vs. 6) 30 mg, Kalium iodatum Trit. D4 30 mg, Asa foetida Trit. D4 30 mg, Stillingia sylvatica Trit. D4 (HAB, Vs. 4a, Ø mit Ethanol 62% (m/m)) 30 mg, Araneus diadematus Trit. D6 (HAB, Vs. 4b, Ø mit Ethanol 86% (m/m)) 30 mg, Natrium sulfuricum Trit. D4 30 mg, Hydrargyrum oxydatum rubrum Trit. D9 (HAB, Vs. 6) 60 mg, Calcium phosphoricum Trit. D6 60 mg. Gemeinsame Potenzierung über die letzten 2 Stufen als Verreibung. Sonstige Bestandteile: Magnesiumstearat (Ph.Eur.). Packungsgrößen: 50, 250 Tabletten. Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller: Biologische Heilmittel Heel GmbH Dr.-Reckeweg-Str. 2-4 76532 Baden-Baden Telefon: 07221 501-00 Telefax: 07221 501-210 E-Mail: info@heel.de Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Dezember 2008. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 01/2016
34,80€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr.RECKEWEG Calcium-Gastreu R34 50 ML
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Calcium-Gastreu R 34, Mischung zum Einnehmen. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält 36 Vol.-% Alkohol! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke! GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Calcium-Gastreu R 34, Mischung zum Einnehmen, registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation zur Anwendung bei Kindern über 12 Jahren und Erwachsenen. Wirkstoffe: Calcium carbonicum Hahnemanni Dil. D8 1 g, Calcium fluoratum Dil. D12 1 g, Calcium phosphoricum Dil. D6 1 g, Hekla lava e lava Dil. D12 1 g, Silicea Dil. D6 1 g. Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Calcium-Gastreu R 34 jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder keine Besserung eintritt, suchen Sie bitte einen Arzt auf. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST CALCIUM-GASTREU R 34 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON CALCIUM-GASTREU R 34 BEACHTEN? WIE IST CALCIUM-GASTREU R 34 ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST CALCIUM-GASTREU R 34 AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS IST CALCIUM-GASTREU R 34 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Calcium-Gastreu R 34 ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Bei während der Anwendung des Arzneimittels fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON CALCIUM-GASTREU R 34 BEACHTEN? Bisher sind keine Gegenanzeigen bekannt. Bei Fragen zur Dosierung wenden Sie sich an Ihren homöopathisch erfahrenen Therapeuten oder Apotheker. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Calcium-Gastreu R 34 ist erforderlich: bei Kindern: Zur Anwendung des Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vor. Es soll deshalb bei Kindern unter 12 Jahren nicht angewendet werden. in Schwangerschaft und Stillzeit: Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen zur Anwendung in der Schwangerschaft und Stillzeit vorliegen, sollte das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Bei Anwendung von Calcium-Gastreu R 34 mit anderen Arzneimitteln: Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln sind bisher keine bekannt. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel anwenden bzw. vor kurzem angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Bei Anwendung von Calcium-Gastreu R 34 zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Wichtige Warnhinweise über bestimmte sonstige Bestandteile von Calcium-Gastreu R 34: Dieses Arzneimittel enthält 17 mg Alkohol (Ethanol) pro 1 Tropfen (36 Vol.-%). Die Menge in 1 ml (17 Tropfen) dieses Arzneimittels entspricht weniger als 8 ml Bier oder 3 ml Wein. Aufgrund des Alkoholgehaltes sollten Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren pro Einnahme nicht mehr als 5 Tropfen erhalten. Bei Einhaltung dieser Höchstmenge hat die geringe Alkoholmenge in diesem Arzneimittel keine wahrnehmbaren Auswirkungen. 3. WIE IST CALCIUM-GASTREU R 34 ANZUWENDEN? Zum Einnehmen. Dauer der Anwendung: Auch homöopathische Arzneimitt
15,94€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy