Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
1
Weitere Baumarktartikel
1
Preis
Unter 23 €
23 € - 34 €
34 € - 59 €
59 € - 113 €
113 € - 365 €
365 € - 669 €
Über 669
Von:Bis:
Marke
holz4home
1
Verkäufer
amazon marktplatz
68
ebay.de deals
26
globus-baumarkt.de
1
kaufland.de
51
metro.de
7
obi.de
5
otto.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
1
Weitere Baumarktartikel
1
Preis
Unter 23 €
23 € - 34 €
34 € - 59 €
59 € - 113 €
113 € - 365 €
365 € - 669 €
Über 669
Von:Bis:
Marke
holz4home
1
Verkäufer
amazon marktplatz
68
ebay.de deals
26
globus-baumarkt.de
1
kaufland.de
51
metro.de
7
obi.de
5
otto.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 158 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
PINI 30 kg Holzbriketts 100% Buche Hartholzbriketts RUF Kamin Ofen Grill Feuerstelle Brennholz, 36 Briketts RUF-BU-30
PINI 30 kg Holzbriketts 100% Buche Hartholzbriketts RUF Kamin Ofen Grill Feuerstelle Brennholz, 36 Briketts RUF-BU-30
Sehr hoher Brennwert 5,8 kWh/kg und lange Brenndauer bei konstant hohen Gluttemperaturen, kein Spritzen Geringer Aschegehalt unter 1% Sehr schnelle Wärmeentwicklung, sofort einsetzbar, CO2 neutral Hergestellt nach höchsten Qualitätsstandards ohne Rinde und ohne jegliche Zusätze Ideal einsetzbar im Kamin, Ofen, Feuerschale 3x 10 kg Folienpacks im stabilen Karton
1-2 Werktage
37,55€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PINI
Holzbriketts Buche Pini&Kay Briketts 90kg mit hoher Heizleistung - Buchenholz Kaminbriketts HeatLogs HOLZBRX B020KV90
Holzbriketts Buche Pini&Kay Briketts 90kg mit hoher Heizleistung - Buchenholz Kaminbriketts HeatLogs HOLZBRX B020KV90
Die Buchenholzbriketts Pini&Kay sind handverlesen und in einem umweltfreundlichen 10kg Karton verpackt. Die Briketts eignen sich hervorragend als Brennstoff in Kaminen oder Kaminöfen. Pini&Kay Briketts werden mit 1100bar Druck, das ist 3x soviel wie bei herkömmlichen RUF Briketts. Dadurch hat man eine wesentlich festeres Produkt, eine längere Glutdauer und einen höheren Heizwert.Die Briketts haben einen Durchmesser von 5,5cm und sind ca. 40cm lang. Das Zerbrechen der Stangen ist ohne weiteres möglich.Der Heizwert liegt bei 4750kcal/kg / 5,50kWh/kg und ist damit wesentlich höher als bei anderen Brikettsorten!Lieferumfang: 9 x 10kg Karton Pini&Kay Buchenholzbriketts
3-6 Werktage
105,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX
Holzbriketts Buche Pini&Kay Briketts 60kg mit hoher Heizleistung - Buchenholz Kaminbriketts HeatLogs HOLZBRX B020KV60
Holzbriketts Buche Pini&Kay Briketts 60kg mit hoher Heizleistung - Buchenholz Kaminbriketts HeatLogs HOLZBRX B020KV60
Die Buchenholzbriketts Pini&Kay sind handverlesen und in einem umweltfreundlichen 10kg Karton verpackt. Die Briketts eignen sich hervorragend als Brennstoff in Kaminen oder Kaminöfen. Pini&Kay Briketts werden mit 1100bar Druck, das ist 3x soviel wie bei herkömmlichen RUF Briketts. Dadurch hat man eine wesentlich festeres Produkt, eine längere Glutdauer und einen höheren Heizwert.Die Briketts haben einen Durchmesser von 5,5cm und sind ca. 40cm lang. Das Zerbrechen der Stangen ist ohne weiteres möglich.Der Heizwert liegt bei 4750kcal/kg / 5,50kWh/kg und ist damit wesentlich höher als bei anderen Brikettsorten!Lieferumfang: 6 x 10kg Karton Pini&Kay Buchenholzbriketts
3-6 Werktage
73,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX
Holzbriketts Buche Pini&Kay Briketts 150kg mit hoher Heizleistung - Buchenholz Kaminbriketts HeatLogs HOLZBRX B020KV150
Holzbriketts Buche Pini&Kay Briketts 150kg mit hoher Heizleistung - Buchenholz Kaminbriketts HeatLogs HOLZBRX B020KV150
Die Buchenholzbriketts Pini&Kay sind handverlesen und in einem umweltfreundlichen 10kg Karton verpackt. Die Briketts eignen sich hervorragend als Brennstoff in Kaminen oder Kaminöfen. Pini&Kay Briketts werden mit 1100bar Druck, das ist 3x soviel wie bei herkömmlichen RUF Briketts. Dadurch hat man eine wesentlich festeres Produkt, eine längere Glutdauer und einen höheren Heizwert.Die Briketts haben einen Durchmesser von 5,5cm und sind ca. 40cm lang. Das Zerbrechen der Stangen ist ohne weiteres möglich.Der Heizwert liegt bei 4750kcal/kg / 5,50kWh/kg und ist damit wesentlich höher als bei anderen Brikettsorten!Lieferumfang: 15 x 10kg Karton Pini&Kay Buchenholzbriketts
3-6 Werktage
165,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX
Holzbriketts Buche Pini&Kay Briketts 120kg mit hoher Heizleistung - Buchenholz Kaminbriketts HeatLogs HOLZBRX B020KV120
Holzbriketts Buche Pini&Kay Briketts 120kg mit hoher Heizleistung - Buchenholz Kaminbriketts HeatLogs HOLZBRX B020KV120
Die Buchenholzbriketts Pini&Kay sind handverlesen und in einem umweltfreundlichen 10kg Karton verpackt. Die Briketts eignen sich hervorragend als Brennstoff in Kaminen oder Kaminöfen. Pini&Kay Briketts werden mit 1100bar Druck, das ist 3x soviel wie bei herkömmlichen RUF Briketts. Dadurch hat man eine wesentlich festeres Produkt, eine längere Glutdauer und einen höheren Heizwert.Die Briketts haben einen Durchmesser von 5,5cm und sind ca. 40cm lang. Das Zerbrechen der Stangen ist ohne weiteres möglich.Der Heizwert liegt bei 4750kcal/kg / 5,50kWh/kg und ist damit wesentlich höher als bei anderen Brikettsorten!Lieferumfang: 12 x 10kg Karton Pini&Kay Buchenholzbriketts
3-6 Werktage
129,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX
Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts – Kaminbriketts 20 kg Briketts Kamin Ofen Grill | Briquettes Hartholz Eiche Buche Brikett Holzbrikett Gluthalter
Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts – Kaminbriketts 20 kg Briketts Kamin Ofen Grill | Briquettes Hartholz Eiche Buche Brikett Holzbrikett Gluthalter
100% Naturholz: Holzbriketts hergestellt aus Hartholz Eiche, Buche. Gepresst ohne chemische Bindemittel oder Zusatzstoffe für schnelles Anzünden und gleichmäßiges, effizientes Abbrennen. Hohe Qualität: Saubere, trockene Grillbriketts mit hohem Heizwert und niedrigem Restfeuchtegehalt. Verbrennen ohne Rauch mit minimalem Ascherückstand. Umweltfreundlich: aus nachhaltige bewirtschaftete Forstwirtschaft in Europa – niedriger CO₂-Fußabdruck und umweltfreundlich produziert. Vielseitige Verwendung: Briquettes eignen sich für Kamin, Ofen, Dutch Oven, Grill, Heizkessel, Feuerschale. Abmessungen: Die Hartholzbriketts mit einer Länge von 23 cm. Ein Karton enthält 24 Briketts (2 Pakete x 12 Brikett, jeweils in Folie verpackt). Das Gewicht beträgt 20 kg (+- 5%).
25,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Exim Welt GmbH
Merkloos 20 kg Buche-Holzbriketts für Kaminofen und Grill
Merkloos 20 kg Buche-Holzbriketts für Kaminofen und Grill
Diese RUF-Briketts werden aus 100 % Buchenholz hergestellt und sind für optimale Verbrennungseigenschaften konzipiert. Mit einem hohen Heizwert und langer Brenndauer sind sie ideal für den Einsatz in Kaminen, Grills und Öfen.Eigenschaften100 % BuchenholzHeizwert: 5,8 kWh/kgLange Brenndauer bei hoher TemperaturDiese Briketts sind einfach zu verwenden und sorgen für eine konstante Wärmeabgabe, wodurch sie sich perfekt für jeden Heizbedarf eignen.SpezifikationenGewicht: 20 kgVerpackung: 1 SackProduktart: Holz-BrikettsWichtige HinweiseIdeal für Kamine, Grills und ÖfenLeicht zu lagernMit diesen Buchenholz-Briketts genießen Sie eine effiziente und nachhaltige Heizoption für all Ihre Heizbedürfnisse.
8-10 Werktage
108,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SilkyStar
Holzbriketts NESTRO Nielsen 3 x 10 kg BUCHE Hartholzbrikett Buche Kamin Ofen Heiz Briketts Holz 30kg
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kaminholz-guenstiger
Holzbriketts Hartholz RUF 20kg (2x10 kg) aus Buche Erle 100% Öko Kaminbriketts
Holzbriketts Hartholz RUF 20kg (2x10 kg) aus Buche Erle 100% Öko Kaminbriketts
Kein Zusatz von Klebstoffen und geringe CO2-Emissionen machen ihn zu einem ökologischen Brennstoff 24 Briketts à 0,83 kg entsprechen dem Gesamtgewicht von 20 kg hohe Dichte und sein hoher Heizwert RUF-Briketts werden erfolgreich für Kamine, Zentralheizungsöfen, Herde und Heizkessel eingesetzt. Es wird ausschließlich aus sauberem, trockenem Sägemehl von Laub- und Nadelbäumen hergestellt.
31,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Laubner BSH
Holzbriketts aus 100% Holz, 20 kg Paket | 10 Briketts aus 70% Buche und 30% Eiche
Holzbriketts aus 100% Holz, 20 kg Paket | 10 Briketts aus 70% Buche und 30% Eiche
100 % HOLZ: Buche 70 % / Eiche 30 % | Lange Brenndauer | Sehr hoher Heizwert | Umweltfreundlich 20 kg = 10 Briketts (2 Pack je 5 Stück) Brennwert ≈ 5,1 kWh/kg, Heizwert ≈ 17,3 MJ/kg (ca. 5,1 kWh / kg) Qualitätsklasse A1, Aschegehalt ≈ 0,8 %, geringe Ascherückstände (
31,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Klebeshop24
Schönbucher Zenzi RUF Holzbriketts 20 kg Briketts 2x10kg Nadelholz Buche Holz Kaminbriketts
Schönbucher Zenzi RUF Holzbriketts 20 kg Briketts 2x10kg Nadelholz Buche Holz Kaminbriketts
Zenzi RUF Holzbriketts vom Traditionsunternehmen Schönbucher!!Holzbriketts (2 x 10 kg)100% unbehandelte Natur Briketts. Sie enthalten weder Zusatzstoffe noch Bindemittel.ZENZI, überzeugt durch hohen Heizwert und umweltbewussten Anspruch in einem Holzbrikett.Lange BrenndauerLeicht anzufeuernGeringe Aschemenge (geeignet als Mineraldünger)CO2-Neutral - Natürlich umweltfreundlichRestfeuchte Max. 10 %Heizwert 4,9KWh/kgDie traditionelle Fa. Schönbucher produziert ausschließlich mit unbehandelten, naturbelassenen Sägespänen. Ohne Zusätze werden diese unter hohem Druck in Brikettform gebracht. Die ZENZI Holzbriketts sind ideal für Holzheizungen und Kachelöfen. Sie lassen sich leicht anfeuern, haben eine lange Brenndauer und eine geringe Aschemenge, die auch als Mineraldünger geeignet ist.Inhalt je Packung: 12 HolzbrikettsHolzbriketts sind eine sehr saubere, kompakte und universell einsetzbare Methode, umweltfreundlich und modern zu heizen. Die Briketts verbrennen ruhig und gleichmäßig und erreichen durch die Herstellung ohne Zusatzsto
2-3 Werktage
24,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
landhandel-online
Energie Kienbacher® RUF Holzbriketts 20 kg im Paket TOP Hartholzbriketts aus Buche/Eiche Kamin Ofen Heizen Holz Gluthalter Brennholz Ofenbriketts Kaminbriketts Premium Öko Holzbriketts (2 x 10 kg)
Energie Kienbacher® RUF Holzbriketts 20 kg im Paket TOP Hartholzbriketts aus Buche/Eiche Kamin Ofen Heizen Holz Gluthalter Brennholz Ofenbriketts Kaminbriketts Premium Öko Holzbriketts (2 x 10 kg)
💚 TOP Preis-Leistung: Unschlagbarer Preis & beste Qualität! RUF Premium Hartholzbriketts je 2 x 10 kg (insgesamt 20 kg) im Paket, sauber verpackt im handlichen PE-Bag - somit frei von Ungeziefer und Schädlingen. Durch ihre kompakte Form sind die Holzbriketts äußerst platzsparend zu lagern. Universell einsetzbar für jegliche Heiz- und Kochanforderungen im In- und Outdoor Bereich. 💚 Premium-Qualität: Unsere FSC-Zertifizierten RUF Briketts bestehend aus Buche und/oder Eiche, enthalten 10/12 Briketts pro PE-Bag und haben ein Maß von ca. 150 x 70 x 100 mm. Die Qualitätsbriketts sorgen für eine gleichmäßigere und längere Verbrennung im Vergleich zu Brennholz. 🌱 Umweltfreundlich: RUF Holzbriketts hergestellt ohne künstliche Bindemittel, denn durch das im Holz vorhandene Lignin, welches während des Pressverfahrens schmilzt, verbindet es die Holzspäne natürlich miteinander. Sie bieten einen hohen Brennwert von ca. 5,2 kWh/kg und eine nahezu CO2-neutrale Verbrennung bei niedriger Restfeuchte, eine lange & gleichmäßige Brenndauer, eine konstante Temperaturentwicklung, ein schönes Flammenbild und sind sofort einsatzbereit. Zudem handelt es sich hierbei um ein absolut nachhaltiges und Ressourcen schonendes Produkt, da es sich bei dem dafür verwendeten Rohstoff um ausschließlich Rest/Nebenprodukte der Sägewerks- und Holzverarbeitenden Betriebe handelt. 🚚 Lieferung & Verpackung inklusive: Ihre Bestellung wird sorgfältig in einem stabilen 2-welligen Karton verpackt und komfortabel durch unseren zuverlässigen Paketdienst-Partner direkt an Ihre Haustür geliefert. So können Sie sich ganz entspannt auf die Ankunft Ihrer Ware freuen, ohne sich um den Transport kümmern zu müssen. ‼️ WICHTIG ‼️: Bedingt durch den oft etwas rauen Umgang mit Paketen seitens des jeweiligen Paketdienstes kann es über die gesamte Versandkette hinweg in Einzelfällen vorkommen, dass einzelne Briketts and den Querrillen brechen. Dies hat jedoch keinerlei Auswirkungen auf die Qualität des Produkts selbst. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, können Aussehen, Konsistenz, Feuchtigkeit, Festigkeit, Abbrand, Glut- & Brenndauer sowie dem Gewicht um bis zu +/- 5 %, variieren. Bitte beachten Sie, dass sich Holzbriketts beim Verbrennen ausdehnen! Wir würden uns freuen, Sie als künftigen Kunden begrüßen zu dürfen. Ihr Energie Kienbacher Team❣️
24,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher
Energie Kienbacher® RUF Holzbriketts 10 kg im Paket TOP Hartholzbriketts aus Buche/Eiche Kamin Ofen Heizen Holz Gluthalter Brennholz Ofenbriketts Kaminbriketts Premium Öko Holzbriketts (1 x 10 kg)
Energie Kienbacher® RUF Holzbriketts 10 kg im Paket TOP Hartholzbriketts aus Buche/Eiche Kamin Ofen Heizen Holz Gluthalter Brennholz Ofenbriketts Kaminbriketts Premium Öko Holzbriketts (1 x 10 kg)
💚 TOP Preis-Leistung: Unschlagbarer Preis & beste Qualität! RUF Premium Hartholzbriketts je 1 x 10 kg (insgesamt 10 kg) im Paket, sauber verpackt im handlichen PE-Bag - somit frei von Ungeziefer und Schädlingen. Durch ihre kompakte Form sind die Holzbriketts äußerst platzsparend zu lagern. Universell einsetzbar für jegliche Heiz- und Kochanforderungen im In- und Outdoor Bereich. 💚 Premium-Qualität: Unsere FSC-Zertifizierten RUF Briketts bestehend aus Buche und/oder Eiche, enthalten 10/12 Briketts pro PE-Bag und haben ein Maß von ca. 150 x 70 x 100 mm. Die Qualitätsbriketts sorgen für eine gleichmäßigere und längere Verbrennung im Vergleich zu Brennholz. 🌱 Umweltfreundlich: RUF Holzbriketts hergestellt ohne künstliche Bindemittel, denn durch das im Holz vorhandene Lignin, welches während des Pressverfahrens schmilzt, verbindet es die Holzspäne natürlich miteinander. Sie bieten einen hohen Brennwert von ca. 5,2 kWh/kg und eine nahezu CO2-neutrale Verbrennung bei niedriger Restfeuchte, eine lange & gleichmäßige Brenndauer, eine konstante Temperaturentwicklung, ein schönes Flammenbild und sind sofort einsatzbereit. Zudem handelt es sich hierbei um ein absolut nachhaltiges und Ressourcen schonendes Produkt, da es sich bei dem dafür verwendeten Rohstoff um ausschließlich Rest/Nebenprodukte der Sägewerks- und Holzverarbeitenden Betriebe handelt. 🚚 Lieferung & Verpackung inklusive: Ihre Bestellung wird sorgfältig in einem stabilen 2-welligen Karton verpackt und komfortabel durch unseren zuverlässigen Paketdienst-Partner direkt an Ihre Haustür geliefert. So können Sie sich ganz entspannt auf die Ankunft Ihrer Ware freuen, ohne sich um den Transport kümmern zu müssen. ‼️ WICHTIG ‼️: Bedingt durch den oft etwas rauen Umgang mit Paketen seitens des jeweiligen Paketdienstes kann es über die gesamte Versandkette hinweg in Einzelfällen vorkommen, dass einzelne Briketts and den Querrillen brechen. Dies hat jedoch keinerlei Auswirkungen auf die Qualität des Produkts selbst. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, können Aussehen, Konsistenz, Feuchtigkeit, Festigkeit, Abbrand, Glut- & Brenndauer sowie dem Gewicht um bis zu +/- 5 %, variieren. Bitte beachten Sie, dass sich Holzbriketts beim Verbrennen ausdehnen! Wir würden uns freuen, Sie als künftigen Kunden begrüßen zu dürfen. Ihr Energie Kienbacher Team❣️
17,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher
Energie Kienbacher® RUF Holzbriketts 30 kg im Paket TOP Hartholzbriketts aus Buche/Eiche Kamin Ofen Heizen Holz Gluthalter Brennholz Ofenbriketts Kaminbriketts Premium Öko Holzbriketts (3 x 10 kg)
Energie Kienbacher® RUF Holzbriketts 30 kg im Paket TOP Hartholzbriketts aus Buche/Eiche Kamin Ofen Heizen Holz Gluthalter Brennholz Ofenbriketts Kaminbriketts Premium Öko Holzbriketts (3 x 10 kg)
💚 TOP Preis-Leistung: Unschlagbarer Preis & beste Qualität! RUF Premium Hartholzbriketts je 3 x 10 kg (insgesamt 30 kg) im Paket, sauber verpackt im handlichen PE-Bag - somit frei von Ungeziefer und Schädlingen. Durch ihre kompakte Form sind die Holzbriketts äußerst platzsparend zu lagern. Universell einsetzbar für jegliche Heiz- und Kochanforderungen im In- und Outdoor Bereich. 💚 Premium-Qualität: Unsere FSC-Zertifizierten RUF Briketts bestehend aus Buche und/oder Eiche, enthalten 10/12 Briketts pro PE-Bag und haben ein Maß von ca. 150 x 70 x 100 mm. Die Qualitätsbriketts sorgen für eine gleichmäßigere und längere Verbrennung im Vergleich zu Brennholz. 🌱 Umweltfreundlich: RUF Holzbriketts hergestellt ohne künstliche Bindemittel, denn durch das im Holz vorhandene Lignin, welches während des Pressverfahrens schmilzt, verbindet es die Holzspäne natürlich miteinander. Sie bieten einen hohen Brennwert von ca. 5,2 kWh/kg und eine nahezu CO2-neutrale Verbrennung bei niedriger Restfeuchte, eine lange & gleichmäßige Brenndauer, eine konstante Temperaturentwicklung, ein schönes Flammenbild und sind sofort einsatzbereit. Zudem handelt es sich hierbei um ein absolut nachhaltiges und Ressourcen schonendes Produkt, da es sich bei dem dafür verwendeten Rohstoff um ausschließlich Rest/Nebenprodukte der Sägewerks- und Holzverarbeitenden Betriebe handelt. 🚚 Lieferung & Verpackung inklusive: Ihre Bestellung wird sorgfältig in einem stabilen 2-welligen Karton verpackt und komfortabel durch unseren zuverlässigen Paketdienst-Partner direkt an Ihre Haustür geliefert. So können Sie sich ganz entspannt auf die Ankunft Ihrer Ware freuen, ohne sich um den Transport kümmern zu müssen. ‼️ WICHTIG ‼️: Bedingt durch den oft etwas rauen Umgang mit Paketen seitens des jeweiligen Paketdienstes kann es über die gesamte Versandkette hinweg in Einzelfällen vorkommen, dass einzelne Briketts and den Querrillen brechen. Dies hat jedoch keinerlei Auswirkungen auf die Qualität des Produkts selbst. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, können Aussehen, Konsistenz, Feuchtigkeit, Festigkeit, Abbrand, Glut- & Brenndauer sowie dem Gewicht um bis zu +/- 5 %, variieren. Bitte beachten Sie, dass sich Holzbriketts beim Verbrennen ausdehnen! Wir würden uns freuen, Sie als künftigen Kunden begrüßen zu dürfen. Ihr Energie Kienbacher Team❣️
29,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher
Bevermann Holzbriketts Feuerholz mit Zugloch RUF Buche/Eiche 20 kg Brennholz Kaminholz Hartholtbriketts 10kg
Bevermann Holzbriketts Feuerholz mit Zugloch RUF Buche/Eiche 20 kg Brennholz Kaminholz Hartholtbriketts 10kg
Holzbriketts Feuerholz mit Zugloch RUF Buche/Eiche 20 kg Brennholz Kaminholz, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
22,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.15 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
gastlando-online
RUF Holzbriketts Briketts Kaminbriketts Holz Hartholz Eiche Buche Heiz Ofenbriketts Smokerbriketts (1x10 KG)
RUF Holzbriketts Briketts Kaminbriketts Holz Hartholz Eiche Buche Heiz Ofenbriketts Smokerbriketts (1x10 KG)
inkl. Versand (ausser Inseln) | Verpackung | Palette CO2 neutral ersetzt ca. 4-5 Ster Kaminholz aus Hartholz Hoher Brennwert | lange Brenn-/Glutdauer Palette RUF Briketts aus Hartholz in Top Qualität Aushwal zwischen 10-960 KG
17,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bikestars
RUF BRIKETTS 100% Buche – 20 kg (2 Packungen je 10 kg) - Hartholzbriketts – Kaminbriketts & Ofenbriketts – für Kaminöfen, Kachelöfen & Holzheizungen, Brennholz Briketts, Premium Holzbriketts
RUF BRIKETTS 100% Buche – 20 kg (2 Packungen je 10 kg) - Hartholzbriketts – Kaminbriketts & Ofenbriketts – für Kaminöfen, Kachelöfen & Holzheizungen, Brennholz Briketts, Premium Holzbriketts
Premium RUF Holzbriketts aus 100% Buchenholz, ohne Zusätze – für nachhaltiges Heizen Hohe Energiedichte: ca. 5,2 kWh/kg – sorgt für langanhaltende Glut und intensive Wärme Minimaler Aschegehalt: sauberes Heizen mit wenig Rückständen und einfacher Reinigung RUF-Formate (10 kg) – platzsparend, leicht zu lagern und einfach zu handhaben Ideal für Kamin, Ofen & Holzheizsysteme – für gemütliche Wärme in Wohnräumen
22,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ABL HOLZ-ZENTRALE
Bevermann Holzbriketts Hartholz mit Zugloch RUF Buche/Eiche 20 kg Brennholz Kaminholz Hartholtbriketts 10kg
Bevermann Holzbriketts Hartholz mit Zugloch RUF Buche/Eiche 20 kg Brennholz Kaminholz Hartholtbriketts 10kg
Holzbriketts Hartholz mit Zugloch RUF Buche/Eiche 20 kg Brennholz Kaminholz, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
22,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.15 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
gastlando-online
RUF BRIKETTS 100% Buche – 30 kg (3 Packungen je 10 kg) Hartholzbriketts – Kaminbriketts & Ofenbriketts – für Kaminöfen, Kachelöfen & Holzheizungen, Brennholz Briketts, Premium Holzbriketts
RUF BRIKETTS 100% Buche – 30 kg (3 Packungen je 10 kg) Hartholzbriketts – Kaminbriketts & Ofenbriketts – für Kaminöfen, Kachelöfen & Holzheizungen, Brennholz Briketts, Premium Holzbriketts
Premium RUF Holzbriketts aus 100% Buchenholz, ohne Zusätze – für nachhaltiges Heizen Hohe Energiedichte: ca. 5,2 kWh/kg – sorgt für langanhaltende Glut und intensive Wärme Minimaler Aschegehalt: sauberes Heizen mit wenig Rückständen und einfacher Reinigung RUF-Formate (10 kg) – platzsparend, leicht zu lagern und einfach zu handhaben Ideal für Kamin, Ofen & Holzheizsysteme – für gemütliche Wärme in Wohnräumen
25,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ABL HOLZ-ZENTRALE
PINI Holzbriketts 20 kg RUF 100% Buche Hartholzbriketts Kamin Ofen Grill Feuerstelle Brennholz
PINI Holzbriketts 20 kg RUF 100% Buche Hartholzbriketts Kamin Ofen Grill Feuerstelle Brennholz
Erleben Sie langanhaltende Wärme mit den hochwertigen PINI RUF Hartholzbriketts aus 100 % Buchenholz. Diese Briketts sind die ideale Wahl für Ihren Kamin, Ofen oder Ihre Feuerstelle. Sie bieten höchste Effizienz - perfekt für gemütliche Abende und eine zuverlässige Wärmeversorgung. Produktmerkmale Material: 100% reines Buchenholz - ohne Zusatzstoffe oder Chemikalien. Brennwert von ca. 5,8 kWh/kg für langanhaltende Wärme bei gleichmäßiger Glut. Effizienz: geringer Aschegehalt unter 1% - weniger Reinigungsaufwand Vielseitigkeit: geeignet für Kaminöfen, Grill, Feuerschalen und mehr. Verpackung: verpackt in stabilen Kartons - einfach zu transportieren und zu lagern Vorteile Saubere Verbrennung: kein Funkenflug, ideal für Innen- und Außenbereiche. Optimale Wärmeleistung: lange Brenndauer dank kompakter viereckiger Form. Kompakte Größe: einfach zu stapeln und platzsparend aufzubewahren. Nutzen Sie die PINI Holzbriketts für eine langanhaltende Wärmeentwicklung in Ihrem Zuhause. Perfekt für kalte Wintertage oder stimmungsvolle Abende!
1 Tage
33,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.70 € / kg
Zum Shop
obi.de
PINI
Bevermann Holzbriketts Feuerholz 20kg RUF Buche/Eiche Brennholz Kaminholz Größe: 6x9x14 cm RUF 10kg
Bevermann Holzbriketts Feuerholz 20kg RUF Buche/Eiche Brennholz Kaminholz Größe: 6x9x14 cm RUF 10kg
Holzbriketts Feuerholz 20kg RUF Buche/Eiche Brennholz Kaminholz Größe: 6x9x14 cm, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
19,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.00 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
gastlando-online
RUF Holzbriketts Briketts Kaminbriketts Holz Hartholz Eiche Buche Heiz Ofenbriketts Smokerbriketts (1x 20 kg)
RUF Holzbriketts Briketts Kaminbriketts Holz Hartholz Eiche Buche Heiz Ofenbriketts Smokerbriketts (1x 20 kg)
inkl. Versand (ausser Inseln) | Verpackung | Palette CO2 neutral ersetzt ca. 4-5 Ster Kaminholz aus Hartholz Hoher Brennwert | lange Brenn-/Glutdauer Palette RUF Briketts aus Hartholz in Top Qualität Aushwal zwischen 10-960 KG
24,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bikestars
Zenzi RUF Holzbriketts 20 kg Briketts 2 x 10 kg Kaminbriketts Holz Nadelholz Buche Ofenbriketts Heiz Smoker
Zenzi RUF Holzbriketts 20 kg Briketts 2 x 10 kg Kaminbriketts Holz Nadelholz Buche Ofenbriketts Heiz Smoker
🔥 Fest gepresst + Leicht anzufeuern + Lange Brenndauer 🔥 Geringe Aschemenge (geeignet als Mineraldünger) 🔥 CO2-Neutral - Natürlich umweltfreundlich 🔥 Heizwert 4,9KWh/kg
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LanDixx
Bevermann Holzbriketts Hartholz 20 kg RUF Buche/Eiche Brennholz Kaminholz Größe: 6x9x14 cm RUF 10kg
Bevermann Holzbriketts Hartholz 20 kg RUF Buche/Eiche Brennholz Kaminholz Größe: 6x9x14 cm RUF 10kg
Holzbriketts Hartholz 20 kg RUF Buche/Eiche Brennholz Kaminholz Größe: 6x9x14 cm, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
19,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.00 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
gastlando-online
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 630 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-630kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 630 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-630kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 630 kg Palette Hartholz Briketts, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
545,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.87 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pinicoal
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 960 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-960kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 960 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-960kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 960 kg Palette Hartholz Briketts, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
720,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.75 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pinicoal
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 300 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-300kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 300 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-300kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 300 kg Palette Hartholz Briketts, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
380,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.27 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pinicoal
Exim Solutions Inc. Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 20 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter P-20
Exim Solutions Inc. Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 20 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter P-20
Neandertaler Feuer – echte Wärme der Natur in Ihrem Zuhause.100% Naturholz: Holzbriketts hergestellt aus Hartholz Eiche, Buche. Gepresst ohne chemische Bindemittel oder Zusatzstoffe für schnelles Anzünden und gleichmäßiges, effizientes Abbrennen.Hohe Qualität: Saubere, trockene Grillbriketts mit hohem Heizwert und niedrigem Restfeuchtegehalt. Verbrennen ohne Rauch mit minimalem Ascherückstand.Umweltfreundlich: aus nachhaltige bewirtschaftete Forstwirtschaft in Europa – niedriger CO₂-Fußabdruck und .Vielseitige Verwendung: Briquettes eignen sich für Kamin, Ofen, Dutch Oven, Grill, Heizkessel, Feuerschale.Abmessungen:Die Hartholzbriketts mit einer Länge von 23 cm. Ein Karton enthält 24 Briketts (2 Pakete x 12 Brikett, jeweils in Folie verpackt). Das Gewicht beträgt 20 kg (+- 5%). Die PiniKay-Holzbriketts von Neandertaler Feuer werden in Europa aus natürlichem Hartholz Eiche und Buche hergestellt. Dieses e Brennmaterial wird ohne chemische Zusätze oder Bindemittel produziert – ausschließlich aus reinem Hartholz, das unter hohem D
4-6 Werktage
25,20€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Neandertaler-Feuer
PINI Hartholzbriketts Set RUF 10 kg Briketts 100% Buche Kay 10 kg Holzbriketts 33 cm 100% Eiche für Kamin Ofen Grill
PINI Hartholzbriketts Set RUF 10 kg Briketts 100% Buche Kay 10 kg Holzbriketts 33 cm 100% Eiche für Kamin Ofen Grill
Premium Hartholzbriketts Set 10 kg RUF Briketts aus 100 % Buchenholz 10 kg PINI KAY Briketts 33 cm aus 100 % Eichenholz Sehr hoher Brennwert und lange Brenndauer bei konstant hohen Gluttemperaturen, kein Spritzen Geringer Aschegehalt Sehr schnelle Wärmeentwicklung, sofort einsetzbar, CO2 neutral Ideal einsetzbar im Kamin, Ofen, Feuerschale & anderen Feuerstellen
33,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
pini coal
HOLZBRX PINI KAY Premium Holzbriketts aus Buchenholz, 96 x 10kg Briketts, 960kg Palette B003G
HOLZBRX PINI KAY Premium Holzbriketts aus Buchenholz, 96 x 10kg Briketts, 960kg Palette B003G
Die Pini&Kay Buchenholzbriketts PREMIUM sind im Vergleich zu den vierkantigen Pini Kay Briketts dicker und massiger. Dadurch ergibt sich eine noch längere Glutzeit. Die Holzbrikettssind sehr hochwertig verarbeitet, ohne Abrieb, Bruch oder Abplatzungen. Die einzelnen Briketts sind sauber abgesägt und zu je 12 Stück in einer festen Schrumpffolie verpackt. Wer hohe Ansprüche an Holzbriketts hat, der wird die Pini&Kay Buchenholzbriketts PREMIUM nicht mehr tauschen wollen. Von allen Holzbriketts sind diese Buchenholzbriketts am besten verarbeitet und durch den hohen Pressdruck und durch das edle Material, in den Verbrennungseigenschaften unangefochten. Allgemein zu Pini Kay Holzbriketts: Hingegen zu anderen Holzbriketts, die mit einem Druck von ca. 300-400 bar schon ordentlich gepresst werden, wird bei Pini Kay Briketts das Material mit ca. 1000 - 1100 bar zusammengedrückt. Je nach Hersteller der Pressen können die Formen etwas variieren. Durch den hohen Druck entsteht auch eine enorme Reibungswärme, wodurch die Briketts au
1-4 Werktage
739,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel