Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
6
Schmerzmittel
5
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 8 €
8 € - 11 €
11 € - 14 €
14 € - 27 €
Über 27
Von:Bis:
Marke
1A Pharma
2
ALIUD Pharma
2
betapharm Arzneimittel
1
Dr. Gerhard Mann
1
Hexal AG
1
PUREN Pharma
1
Queisser Pharma
1
Ratiopharm
2
STADA Consumer Health
3
Verkäufer
aliva.de
21
apocompany
2
apodiscounter.de
6
apolux
14
aponeo
14
apotheke.de
14
claras apotheke
8
die-beraterapotheke.de
13
docmorris
13
ebay.de deals
9
fliegende-pillen.de
14
healthii
13
ipill.de
16
löwen apotheke 24
1
medpex.de
18
onfy
13
pharmeo.de
11
sanicare-versandapotheke
20
shop-apotheke.com
24
ventalis apotheke
7
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
6
Schmerzmittel
5
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 8 €
8 € - 11 €
11 € - 14 €
14 € - 27 €
Über 27
Von:Bis:
Marke
1A Pharma
2
ALIUD Pharma
2
betapharm Arzneimittel
1
Dr. Gerhard Mann
1
Hexal AG
1
PUREN Pharma
1
Queisser Pharma
1
Ratiopharm
2
STADA Consumer Health
3
Verkäufer
aliva.de
21
apocompany
2
apodiscounter.de
6
apolux
14
aponeo
14
apotheke.de
14
claras apotheke
8
die-beraterapotheke.de
13
docmorris
13
ebay.de deals
9
fliegende-pillen.de
14
healthii
13
ipill.de
16
löwen apotheke 24
1
medpex.de
18
onfy
13
pharmeo.de
11
sanicare-versandapotheke
20
shop-apotheke.com
24
ventalis apotheke
7

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 131 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 50 stk
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 50 stk
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 50 stk
3,94€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Hexal AG Ibu-Lysin HEXAL 400 mg 50 St Filmtabletten 10333719
Hexal AG Ibu-Lysin HEXAL 400 mg 50 St Filmtabletten 10333719
Wirkstoff: Ibuprofen (als Ibuprofen-DL-Lysin (1:1)). Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältungen. Symptomatische Behandlung der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit oder ohne Aura. Zur Anwendung bei Kindern ab 20 kg Körpergewicht (etwa 6 Jahre), Jugendlichen und Erwachsenen. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de Was enthalten Ibu-LysinHEXAL 400mg Filmtabletten und wie wirken sie? Ibu-LysinHEXAL 400 mg Filmtabletten enthalten den bewährten Wirkstoff Ibuprofen in Kombination mit DL-Lysin, einer Aminosäure, die die schnellere Aufnahme des Wirkstoffs im Körper ermöglicht. Dadurch setzt die schmerzlindernde Wirkung bereits nach ca. 15 Minuten ein. Ibuprofen gehört zur Gruppe der nichtsteroidalen Antirheumatika (NSAR) und wirkt: ? Schmerzstillend ? Entzündungshemmend ? Fiebersenkend Der Wirkstoff hemmt die Bildung sogenannter Prostaglandine, die für die Weiterleitung von Schmerz- und Entzündungssignalen im Körper verantwortlich sind. So können Schmerzen langanhaltend bis zu 8 Stunden gelindert werden. Wechselwirkungen Ibu-LysinHEXAL kann mit anderen Medikamenten in Wechselwirkung treten. Besonders betroffen sind: ? Andere Schmerzmittel (z. B. Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Diclofenac): Diese Kombination kann das Risiko für Nebenwirkungen erhöhen. ? Blutverdünner (z. B. ASS, Warfarin, Heparin): Es besteht ein erhöhtes Blutungsrisiko. ? Kortisonpräparate: Diese können das Risiko für Magen-Darm-Beschwerden verstärken. ? Blutdrucksenker und entwässernde Medikamente (Diuretika): Die Wirkung kann abgeschwächt werden. Falls du regelmäßig Medikamente einnimmst, solltest du vor der Anwendung einen Arzt oder Apotheker um Rat fragen. Nebenwirkungen Wie jedes Medikament kann auch Ibu-LysinHEXAL Nebenwirkungen haben. Dazu gehören: ? Magen-Darm-Beschwerden wie Übelkeit, Sodbrennen oder Bauchschmerzen ? Kopfschmerzen oder Schwindel ? Sehstörungen ? Hautausschlag oder allergische Reaktionen Solltest du starke Nebenwirkungen bemerken, wende dich bitte an einen Arzt. Wie werden Ibu-LysinHEXAL 400mg Filmtabletten eingenommen? Die empfohlene Dosierung für Erwachsene und Jugendliche ab 20 kg Körpergewicht (ca. 6 Jahre) ist: ? Anfangsdosis: ½ oder 1 Tablette (entspricht 200 mg oder 400 mg Ibuprofen) ? Falls notwendig, kann nach mindestens 6 Stunden eine weitere Dosis eingenommen werden ? Maximal 3 Tabletten (1200 mg Ibuprofen) pro Tag ? Die Filmtabletten sollten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit eingenommen werden. Bei empfindlichem Magen empfiehlt es sich, die Tabletten während der Mahlzeiten einzunehmen. Die Einnahme sollte nur kurzzeitig erfolgen. Bei anhaltenden oder sich verschlimmernden Symptomen sollte ein Arzt konsultiert werden. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
10,93€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.22 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
HEUMANN PHARMA & . Generica Ibu-Lysin HEUMANN 400 mg 50 Stück
HEUMANN PHARMA & . Generica Ibu-Lysin HEUMANN 400 mg 50 Stück
Ibu-Lysin HEUMANN 400 mg Filmtabletten 50 Stück - von HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG - Kategorie: Kopfschmerzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
12,47€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St
3,75€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
apocompany
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 2x50 stk
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 2x50 stk
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 2x50 stk
8,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 2x50 stk
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 2x50 stk
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 2x50 stk
10,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 50 stk
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 50 stk
IBU ratiopharm 400 akut Schmerztabletten 50 stk
5,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St
8,00€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten 50 St 18455020
Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten 50 St 18455020
Ibu-Lysin HEUMANN 400 mg Filmtabletten Schnelle Linderung bei Schmerzen und Fieber Wirkstoff: Ibuprofen (als Ibuprofen-Lysin) Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen akuten Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura Fieber Für Erwachsene und Jugendliche ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren) Filmtabletten zum Einnehmen Ibu-Lysin HEUMANN 400 mg wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen sowie zur Fiebersenkung. Es ist besonders wirksam bei Kopfschmerzen, Migräne, Regelschmerzen und Zahnschmerzen. Der Wirkstoff Ibuprofen liegt in Form von Ibuprofen-Lysin vor, wodurch eine schnellere Aufnahme und Wirkung ermöglicht wird. Anwendung: Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (≥ 40 kg): Anwendung gemäß Packungsbeilage. Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben. Wirkstoff: 400 mg Ibuprofen (als 684 mg Ibuprofen-Lysin) pro Filmtablette Hinweis: Nicht über 30 °C lagern. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Apothekenpflichtig – Zul.-Nr.: 7008679.00.00 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Hersteller: Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG Südwestpark 50 90449 Nürnberg
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,35 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
betapharm Arzneimittel GmbH Ibu-Lysin beta 400 mg 50 St Filmtabletten 19101152
betapharm Arzneimittel GmbH Ibu-Lysin beta 400 mg 50 St Filmtabletten 19101152
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendung: Bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren): Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen, akuten Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura, Fieber. Warnhinweise: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! - Schnelle Hilfe dank Lysin - Bei Kopf-, Regel-, Zahnschmerzen, Fieber - Bei akuten Migräneschmerzen mit und ohne Aura Schnelle Hilfe ? mit Ibuprofen plus Lysin Kopfschmerzen in der Schule, Regelschmerzen zu Hause oder Migräne mitten im Alltag? Wenn der Schmerz plötzlich da ist, muss es schnell gehen. Ibuprofen ist ein bewährter Wirkstoff gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber. Ibuprofen mit Lysin ist eine clevere Kombination und sorgt für einen schnellen Wirkeintritt. Geeignet für Erwachsene, Jugendliche ab 12 Jahren ? ganz ohne Rezept. Was steckt dahinter? Schmerzen, Fieber und Entzündungen entstehen durch sogenannte Prostaglandine ? Botenstoffe, die der Körper bei Stress oder Krankheit ausschüttet. Ibuprofen blockiert diese Stoffe und gehört zur Gruppe der NSAR (nichtsteroidale Antirheumatika). Es wirkt zuverlässig gegen Schmerz und Entzündung ? und in Kombination mit Lysin sogar besonders schnell.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,47€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.35 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
betapharm Arzneimittel Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten 50 St
betapharm Arzneimittel Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten 50 St
Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten Schnelle Hilfe - mit Ibuprofen plus Lysin Kopfschmerzen in der Schule, Regelschmerzen zu Hause oder Migräne mitten im Alltag? Wenn der Schmerz plötzlich da ist, muss es schnell gehen. Ibuprofen ist ein bewährter Wirkstoff gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber. Ibuprofen mit Lysin ist eine clevere Kombination und geeignet für Erwachsene, Jugendliche ab 12 Jahren (ab 40 kg Körpergewicht) - ganz ohne Rezept. Was steckt dahinter? Schmerzen, Fieber und Entzündungen entstehen durch sogenannte Prostaglandine - Botenstoffe, die der Körper bei Stress oder Krankheit ausschüttet. Ibuprofen blockiert diese Stoffe und gehört zur Gruppe der Nsar (nichtsteroidale Antirheumatika). Es wirkt zuverlässig gegen Schmerz und Entzündung. Pflichtangaben: Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten. Wirkstoff: Ibuprofen. Anw.: Bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren): Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen, akuten Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura, Fieber. Warnh.: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. betapharm Arzneimittel GmbH, 86156 Augsburg www.betapharm.de
13,16€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
betapharm Arzneimittel Ibu-lysin Beta 400 Mg Filmtabletten 50 stk
11,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
PUREN Pharma Ibu-puren Akut 400 Mg Filmtabletten 50 stk
PUREN Pharma Ibu-puren Akut 400 Mg Filmtabletten 50 stk
Ibu-puren Akut 400 Mg Filmtabletten 50 stk
4,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Queisser Pharma Ibu-lysin Doppelherzpharma 400 Mg Filmtabletten 50 stk
Queisser Pharma Ibu-lysin Doppelherzpharma 400 Mg Filmtabletten 50 stk
Ibu-lysin Doppelherzpharma 400 Mg Filmtabletten 50 stk
12,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Queisser Pharma Ibu-lysin Doppelherzpharma 400 Mg Filmtabletten 50 stk
Queisser Pharma Ibu-lysin Doppelherzpharma 400 Mg Filmtabletten 50 stk
Ibu-lysin Doppelherzpharma 400 Mg Filmtabletten 50 stk
11,61€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
betapharm Arzneimittel Ibu-Lysin Beta 400 mg Filmtabletten 50 ST
betapharm Arzneimittel Ibu-Lysin Beta 400 mg Filmtabletten 50 ST
Das Präparat gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) genannt werden, und enthält Ibuprofen. Ibuprofen mindert Schmerzen und Fieber. Es wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen akuten Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura Fieber Das Arzneimittel ist angezeigt bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren). Das Arzneimittel ist zum Einnehmen. Die Filmtabletten werden unzerkaut mit einem Glas Wasser eingenommen. Patienten mit einem empfindlichen Magen wird empfohlen, Ibuprofen während der Mahlzeiten einzunehmen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Erwachsene und Jugendliche ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren) Die empfohlene Einzeldosis beträgt 400 mg Ibuprofen (1 Filmtablette). Falls notwendig, können weitere Dosen von 400 mg Ibuprofen (1 Filmtablette) eingenommen werden. Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach der Symptomatik und der maximalen Tagesgesamtdosis. Es sollte 6 Stunden nicht unterschreiten. Überschreiten Sie nicht die maximale Gesamtdosis von 1 200 mg Ibuprofen (3 Filmtabletten) innerhalb von 24 Stunden. Kinder und Jugendliche Dieses Arzneimittel ist nicht für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren und Jugendlichen unter 40 kg bestimmt. Dieses Arzneimittel ist nur zur kurzzeitigen Anwendung bestimmt. Die niedrigste wirkungsvolle Dosis sollte für die kürzeste Dauer, die zur Linderung der Symptome erforderlich ist, angewendet werden. Wenn Sie eine Infektion haben, konsultieren Sie unverzüglich einen Arzt, falls die Symptome (z. B. Fieber und Schmerzen) anhalten oder sich verschlimmern. Konsultieren Sie einen Arzt: wenn bei Erwachsenen die Behandlung von Migränekopfschmerzen oder Fieber für mehr als 3 Tage bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist, oder wenn sich die Symptome verschlimmern wenn bei Jugendlichen zwischen 12 und 17 Jahren die Behandlung für mehr als 3 Tage erforderlich ist, oder wenn sich die Symptome verschlimmern. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, als Sie sollten Falls Sie mehr eingenommen haben, als Sie sollten, oder falls Kinder aus Versehen das Arzneimittel eingenommen haben, wenden Sie sich immer an einen Arzt oder ein Krankenhaus in Ihrer Nähe, um eine Einschätzung des Risikos und Rat zur weiteren Behandlung zu bekommen. Die Symptome einer Überdosierung können Übelkeit, Magenschmerzen, Erbrechen (möglicherweise auch mit Blut) oder seltener Durchfall umfassen. Zusätzlich Kopfschmerzen, Magen-Darm-Blutungen, verschwommenes Sehen, Ohrensausen, Verwirrtheit und Augenzittern und bei Asthmatikern eine Verschlimmerung des Asthmas. Bei hohen Dosen wurde über Schläfrigkeit, Erregung, Desorientierung, Brustschmerzen, Herzklopfen, Ohnmacht, Krämpfe (vor allem bei Kindern), Schwäche und Schwindelgefühl, Bewusstlosigkeit, Blut im Urin, geringer Blutdruck, niedrige Kaliumspiegel im Blut, erhöhter Kaliumspiegel im Blut, erhöhte Prothrombin-Zeit/INR, akutes Nierenversagen, Leberschäden, Atemdepression, Zyanose, Frieren und Atemprobleme berichtet. Wenn Sie die Einnahme vergessen haben Nehmen Sie nicht die doppelte Menge ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden, wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind wenn Sie in der Vergangenheit mit allergischen Reaktionen wie Atemnot, Asthma, Angioödem, Nesselausschlag oder einer laufender Nase nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder ähnlichen Schmerzmitteln (NSAR) reagiert haben wenn Sie schwere Leber- oder Nierenfunktionsstörungen oder eine schwer
7,99€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
PUREN Pharma Ibu-puren Akut 400 Mg Filmtabletten 50 stk
PUREN Pharma Ibu-puren Akut 400 Mg Filmtabletten 50 stk
Ibu-puren Akut 400 Mg Filmtabletten 50 stk
2,54€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
betapharm Arzneimittel Ibu-lysin Beta 400 Mg Filmtabletten 50 stk
10,25€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
betapharm Arzneimittel Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten, 50 St
12,12€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
PUREN Pharma Ibu-Puren Akut 400 mg Filmtabletten 50 ST
PUREN Pharma Ibu-Puren Akut 400 mg Filmtabletten 50 ST
Dieses Präparat gehört zu einer Arzneimittelgruppe namens NSAR (nichtsteroidale Antirheumatika/Antiphlogistika), deren Wirkung in der Verringerung von Schmerzen und Fieber besteht. Es wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, einschließlich Migränekopfschmerz, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Ibu-Puren akut 400 mg, Filmtabletten. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, einschließlich Migränekopfschmerz, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Ibu-Puren akut 400 mg, Filmtabletten, zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, einschließlich Migränekopfschmerz, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren Wirkstoff: Ibuprofen Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes, Apothekers oder des medizinischen Fachpersonals ein. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt, Apotheker oder das medizinische Fachpersonal. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt nach 3 Tagen bei Jugendlichen nach 3 Tagen bei Migränekopfschmerz bzw. Fieber und nach 4 Tagen bei Schmerzen bzw. Regelschmerzen bei Erwachsenen. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST IBU-PUREN UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON IBU-PUREN BEACHTEN? WIE IST IBU-PUREN EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST IBU-PUREN AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS IST IBU-PUREN UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? IBU-PUREN gehört zu einer Arzneimittelgruppe namens NSAR (nichtsteroidale Antirheumatika/Antiphlogistika), deren Wirkung in der Verringerung von Schmerzen und Fieber besteht. IBU-PUREN wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, einschließlich Migränekopfschmerz, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON IBU-PUREN BEACHTEN? IBU-PUREN darf nicht eingenommen werden: wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind wenn Sie in der Vergangenheit allergische Reaktionen wie z. B. Asthma, laufende Nase, juckender Hautausschlag oder Anschwellen von Lippen, Gesicht, Zunge oder Rachen hatten, nachdem Sie Arzneimittel, die Acetylsalicylsäure oder andere nicht-steroidale Entzündungshemmer (NSAR) enthielten, eingenommen haben wenn Sie Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Anwendung von nicht-steroidalen Entzündungshemmern (NSAR) hatten wenn Sie bestehende oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretene Magen-/Zwölffingerdarmgeschwüre (peptische Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen) haben wenn Sie an schwerer Leber-, Nieren- oder Herzinsuffizienz leiden - wenn Sie im letzten Schwangerschaftsdrittel sind wenn Sie an schwerer Austrocknung (Dehydratation) leiden (verursacht durch Erbrechen, Durchfall oder unzureichende Fl
3,10€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
IBU-LYSIN 1A Pharma 400 mg Filmtabletten 50 St
IBU-LYSIN 1A Pharma 400 mg Filmtabletten 50 St
IBU-LYSIN 1A Pharma 400 mg Filmtabletten 50 St
15,90€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten 50 stk
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten 50 stk
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten 50 stk
11,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten 50 stk
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten 50 stk
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten 50 stk
7,90€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Redcare von Shop Apotheke Ibu-Lysin Redcare 400 mg Filmtabletten 50 St 19762988
Redcare von Shop Apotheke Ibu-Lysin Redcare 400 mg Filmtabletten 50 St 19762988
Ibu-Lysin Redcare - schnelle Hilfe bei Kopfschmerzen und Migräne Kopfschmerzen oder Migräne können den Alltag zur Qual machen – Ibu-Lysin sorgt für rasche Linderung. Als Ibuprofen-DL-Lysin kann der bewährte Wirkstoff Ibuprofen noch zügiger seine schmerzstillende Wirkung entfalten. Vertrauen Sie auf die effektiv abgestimmte Wirkstoffkombination, wenn es darum geht, Kopfschmerzen und Migräne gezielt und zuverlässig zu behandeln. Ibu-Lysin – für einen klaren Kopf, wenn es darauf ankommt. Ibu-Lysin Redcare 400 mg eignet sich zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren mit einem Körpergewicht ab 40 kg. Vorsichtsmaßnahmen, Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln und Nebenwirkungen Bitte lesen Sie sich hierzu den Beipackzettel durch. Dort finden Sie alle wichtigen Informationen. Einnahme Nehmen Sie nach Bedarf bis zu dreimal täglich eine Tablette mit Wasser ein. Der Abstand zwischen den Einnahmen sollte mindestens sechs Stunden betragen. Falls die Anwendung dieses Arzneimittels länger als drei Tage erforderlich ist oder sich die Symptome verschlimmern, sollten Sie ärztlichen Rat einholen. Inhalt der Verpackung und weitere Informationen Der Wirkstoff ist Ibuprofen Jede Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen als Ibuprofen-DL-Lysin (1:1). Die sonstigen Bestandteile sind: Tablettenkern: mikrokristalline Cellulose, Siliciumdioxid-beschichtet, Copovidon, Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Magnesiumstearat (Ph. Eur.) [pflanzlich] Filmüberzug: Poly(vinylalkohol) teilhydrolysiert, Titandioxid (E171), Talkum, Macrogol 4000, Methacrylsäure-Ethylacrylat-Copolymer (1:1) (Ph. Eur.), Natriumhydrogencarbonat Aufbewahrung Bewahren Sie dieses Arzneimittel für Kinder unzugänglich auf. Nicht über 30 °C lagern. Sie dürfen dieses Arzneimittel nach dem auf dem Umkarton und der Blisterpackung angegebenen Verfalldatum nicht verwenden. Das Verfalldatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats. Entsorgen Sie Arzneimittel niemals über das Abwasser (z. B. nicht über die Toilette oder das Waschbecken). Fragen Sie in Ihrer Apotheke, wie das Arzneimittel zu entsorgen ist, wenn Sie es nicht mehr verwenden. Sie tragen damit zum Schutz der Umwelt bei. Weitere Informationen finden Sie unter www.bfarm.de/arzneimittelentsorgung. Nettofüllmenge 50 Filmtabletten Herstellerdaten Alkaloid-INT d.o.o. Slandrova ulica 4 1231 Ljubljana – Crnuce Slowenien
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
HEUMANN PHARMA & . Generica Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten 50 St
HEUMANN PHARMA & . Generica Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten 50 St
Ibu-Lysin Heumann - gegen Schmerzen Ibu-Lysin Heumann gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die nicht-steroidale Antiphlogistika (Nsar) genannt werden, und enthält Ibuprofen. Ibuprofen mindert Schmerzen und Fieber und hat entzündungshemmende Eigenschaften. Ibu-Lysin Heumann kann zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen akuten Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura Fieber angewendet werden. Ibu-Lysin Heumann ist angezeigt bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren.) Ibu-Lysin Heumann lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Migräne, Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. wirkt nicht nur schmerzstillend, sondern auch fiebersenkend beschleunigte Wirkstoffaufnahme durch die Kombination mit Lysin Lysin beschleunigt das Auflösen des Wirkstoffs Ibuprofen Laktose- und glutenfrei Pflichtangaben: Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten. Für Erwachsene und Jugendliche ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren) (Wirkstoff: Ibuprofen) Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen, akuten Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura sowie Fieber. Warnhinweise: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Stand: 04/2025. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
12,35€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Queisser Pharma IBU-LYSIN DoppelherzPharma 400 mg Filmtabletten 50 St 35113
Queisser Pharma IBU-LYSIN DoppelherzPharma 400 mg Filmtabletten 50 St 35113
IBU-LYSIN DoppelherzPharma 400 mg Filmtabletten 50 St
16,50€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
STADA Consumer Health Ibu-lysin Stada 400 Mg Filmtabletten 50 stk
11,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
HEUMANN PHARMA & . Generica Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten 50 ST
HEUMANN PHARMA & . Generica Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten 50 ST
Das Präparat gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) genannt werden, und enthält Ibuprofen. Ibuprofen mindert Schmerzen und Fieber. Es wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen akuten Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura Fieber Das Arzneimittel ist angezeigt bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren). Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Ibu-Lysin HEUMANN 400 mg Filmtabletten. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen, akuten Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura, sowie Fieber. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Ibu-Lysin HEUMANN 400 mg, Filmtabletten zur Minderung von Schmerzen und Fieber für Erwachsene und Jugendliche ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren) Wirkstoff: Ibuprofen Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenden Sie sich an Ihren Arzt, wenn Sie sich nicht besser oder gar schlechter fühlen: nach 3 Tagen bei Jugendlichen und bei der Behandlung von Migräne oder Fieber bei Erwachsenen oder nach 4 Tagen bei der Behandlung von Schmerzen bei Erwachsenen. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST IBU-LYSIN HEUMANN UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON IBU-LYSIN HEUMANN BEACHTEN? WIE IST IBU-LYSIN HEUMANN EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST IBU-LYSIN HEUMANN AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS IST IBU-LYSIN HEUMANN UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Ibu-Lysin HEUMANN gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) genannt werden, und enthält Ibuprofen. Ibuprofen mindert Schmerzen und Fieber. Ibu-Lysin HEUMANN wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen akuten Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura Fieber Ibu-Lysin HEUMANN ist angezeigt bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren). 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON IBU-LYSIN HEUMANN BEACHTEN? Ibu-Lysin HEUMANN darf nicht eingenommen werden: wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind wenn Sie in der Vergangenheit mit allergischen Reaktionen wie Atemnot, Asthma, Angioödem, Nesselausschlag oder einer laufender Nase nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder ähnlichen Schmerzmitteln (NSAR) reagiert haben wenn Sie schwere Leber- oder Nierenfunktionsstörungen oder eine schwere Herzschwäche (Herzinsuffizienz) haben wenn Sie in den letzten drei Schwangerschaftsmonaten sind (siehe Abschnitt "Schwangerschaft, Stillzeit und Fortpflanzungsfähigkeit") bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen-/Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulcera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen) wenn Sie in der Vorgeschichte eine Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) im Zusammenhang mit einer vorherigen Ther
9,08€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
No Brand Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten 50 St 19101152
No Brand Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten 50 St 19101152
Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten Schnelle Hilfe dank Lysin Bei Kopf-, Regel-, Zahnschmerzen, Fieber Bei akuten Migräneschmerzen mit und ohne Aura Schnelle Hilfe – mit Ibuprofen plus Lysin Kopfschmerzen in der Schule, Regelschmerzen zu Hause oder Migräne mitten im Alltag? Wenn der Schmerz plötzlich da ist, muss es schnell gehen. Ibuprofen ist ein bewährter Wirkstoff gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber. Ibuprofen mit Lysin ist eine clevere Kombination und sorgt für einen schnellen Wirkeintritt. Geeignet für Erwachsene, Jugendliche ab 12 Jahren – ganz ohne Rezept. Was steckt dahinter? Schmerzen, Fieber und Entzündungen entstehen durch sogenannte Prostaglandine – Botenstoffe, die der Körper bei Stress oder Krankheit ausschüttet. Ibuprofen blockiert diese Stoffe und gehört zur Gruppe der NSAR (nichtsteroidale Antirheumatika). Es wirkt zuverlässig gegen Schmerz und Entzündung – und in Kombination mit Lysin sogar besonders schnell. Pflichttext Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendung: Bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren): Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen, akuten Migränekopfschmerzen mit oder ohne Aura, Fieber. Warnh.: Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Hersteller: betapharm Arzneimittel GmbH 86156 Augsburg www.betapharm.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,22 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
STADA Consumer Health Ibu-Lysin Stada 400 mg Filmtabletten 50 ST
STADA Consumer Health Ibu-Lysin Stada 400 mg Filmtabletten 50 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Ibu-LYSIN STADA 400 mg Filmtabletten. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR ANWENDER Ibu-LYSIN STADA 400 mg Filmtabletten Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren) Ibuprofen (als Ibuprofen-DL-Lysin (1:1)) Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich als Erwachsener nach 3 Tagen bei Fieber bzw. nach 4 Tagen bei Schmerzen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an einen Arzt. Wenn sich Jugendliche nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an einen Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht WAS IST IBU-LYSIN STADA UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON IBU-LYSIN STADA BEACHTEN? WIE IST IBU-LYSIN STADA EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST IBU-LYSIN STADA AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST IBU-LYSIN STADA UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Ibu-LYSIN STADA enthält den Wirkstoff Ibuprofen. Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die nicht-steroidale Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR) genannt werden. Diese Arzneimittel wirken, indem Sie die Symptome Schmerzen und Fieber lindern. Ibu-LYSIN STADA wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen und/oder Fieber. Ibu-LYSIN STADA wird angewendet bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren). 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON IBU-LYSIN STADA BEACHTEN? Ibu-LYSIN STADA darf NICHT eingenommen werden, wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der in Abschnitt 6 genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. bei Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vorgeschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nichtsteroidalen Antirheumatika (NSAR). bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen-/Zwölffingerdarmgeschwüren (peptische Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen). wenn Sie in der Vergangenheit mit allergischen Reaktionen (wie zum Beispiel Asthma, Bronchospasmus, Rhinitis, Angioödem oder Urtikaria) nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen NSAR reagiert haben. wenn Sie an einer schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörung oder einer schweren Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz) leiden. wenn Sie Hirnblutungen (zerebrovaskuläre Blutungen) oder andere aktive Blutungen haben. bei schwererer Dehydratation (verursacht z.B. durch Erbrechen, Durchfall oder unzureichende Flüssigkeitsaufnahme). während der letzten drei Monate der Schwangerschaft (siehe auch unter Abschnitt 2: Schwangerschaft, Stillzeit und Fortpflanzungsfähigkeit). Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Ibu-LYSIN STADA einnehmen. Wenn Sie eine Infektion haben - siehe unten unter "Infektionen". Entzündungshemmende Arzneimittel/Schmerzmittel wie Ibuprofen können mit einem geringfügig erhöhten Risiko für einen Herzinfarkt oder
9,03€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel