Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
2
Nahrungsergänzung
2
Preis
Unter 18 €
18 € - 25 €
25 € - 34 €
34 € - 45 €
45 € - 72 €
72 € - 329 €
Über 329
Von:Bis:
Marke
buXtrade
1
Dr. Wolz
1
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
22
amazon.de
2
apodiscounter.de
2
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
1
ebay deals
1
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
1
healthii
1
kaufland.de
8
medpex.de
1
onfy
3
pharmeo.de
1
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
27
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
1
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
2
Nahrungsergänzung
2
Preis
Unter 18 €
18 € - 25 €
25 € - 34 €
34 € - 45 €
45 € - 72 €
72 € - 329 €
Über 329
Von:Bis:
Marke
buXtrade
1
Dr. Wolz
1
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
22
amazon.de
2
apodiscounter.de
2
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
1
ebay deals
1
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
1
healthii
1
kaufland.de
8
medpex.de
1
onfy
3
pharmeo.de
1
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
27
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
1
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 70 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Tasty-Pott Tasty Pott Konjakwurzelpulver - Konjak Pulver im Beutel 250 g upmU2P9XM
8,00€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 32,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott
natürlich lang leben Konjak Glucomannan Pulver 250 g upmU3D4UD
18,80€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 75,20 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
natürlich lang leben
Mynatura Konjak Pulver I Wurzelpulver I Konjakwurzel I Konjakmehl I Glutenfrei I Konjakpulver Mehl-Alternative I Im Beutel (2000g)
Mynatura Konjak Pulver I Wurzelpulver I Konjakwurzel I Konjakmehl I Glutenfrei I Konjakpulver Mehl-Alternative I Im Beutel (2000g)
» Konjak Pulver, oder auch Konjakmehl genannt, wird aus der Konjakwurzel gewonnen » Diese Wurzel wird zum Beispiel zur Herstellung von Glucomannan verwendet, was ein pflanzlicher Appetitzügler ist natürlich hat die Konjak Wurzel selber somit auch Diät fördernde Bestandteile » Weiterhin ist es sehr reich an wertvollen Ballaststoffen die Wasser aus dem Körper binden können und es hat weniger Kalorien als eine Salatgurke » Diese ganzen Aspekte führen dazu, dass Konjak besonders in der Diät-Küche gefragt ist und immer beliebter bei den Menschen wird » Aus dieser Wurzel werden sogar Nudeln und Reis gemacht, weiterhin können Sie damit auch Backen und Kochen
49,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura
Mynatura Konjak Pulver I Wurzelpulver I Konjakwurzel I Konjakmehl I Glutenfrei I Konjakpulver Mehl-Alternative I Im Beutel (500g)
Mynatura Konjak Pulver I Wurzelpulver I Konjakwurzel I Konjakmehl I Glutenfrei I Konjakpulver Mehl-Alternative I Im Beutel (500g)
» Konjak Pulver, oder auch Konjakmehl genannt, wird aus der Konjakwurzel gewonnen » Diese Wurzel wird zum Beispiel zur Herstellung von Glucomannan verwendet, was ein pflanzlicher Appetitzügler ist natürlich hat die Konjak Wurzel selber somit auch Diät fördernde Bestandteile » Weiterhin ist es sehr reich an wertvollen Ballaststoffen die Wasser aus dem Körper binden können und es hat weniger Kalorien als eine Salatgurke » Diese ganzen Aspekte führen dazu, dass Konjak besonders in der Diät-Küche gefragt ist und immer beliebter bei den Menschen wird » Aus dieser Wurzel werden sogar Nudeln und Reis gemacht, weiterhin können Sie damit auch Backen und Kochen
17,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura
10x 500g Konjak Gum Pulver | Konjakwurzel | vegan | 100% rein | laktosefrei
176,58€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
buxtrade24
Tasty Pott Konjak Pulver I Konjakwurzel I Bindemittel I Zum Backen und Kochen I Mehl I Konjakpulver I Pulver aus der Wurzel I Im Beutel 500g
Tasty Pott Konjak Pulver I Konjakwurzel I Bindemittel I Zum Backen und Kochen I Mehl I Konjakpulver I Pulver aus der Wurzel I Im Beutel 500g
Inhalt - Du bekommst hochwertiges Konjakpulver, auch Konjakmehl genannt, welches, ohne weitere Zusätze, in einem Beutel abgefüllt wurde.
17,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura
Tasty Pott Konjak Pulver I Konjakwurzel I Bindemittel I Zum Backen und Kochen I Mehl I Konjakpulver I Pulver aus der Wurzel I Im Beutel 1000g
Tasty Pott Konjak Pulver I Konjakwurzel I Bindemittel I Zum Backen und Kochen I Mehl I Konjakpulver I Pulver aus der Wurzel I Im Beutel 1000g
Inhalt - Du bekommst hochwertiges Konjakpulver, auch Konjakmehl genannt, welches, ohne weitere Zusätze, in einem Beutel abgefüllt wurde.
27,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura
Mynatura Konjak Pulver I Wurzelpulver I Konjakwurzel I Konjakmehl I Glutenfrei I Konjakpulver Mehl-Alternative I Im Beutel (1000g)
Mynatura Konjak Pulver I Wurzelpulver I Konjakwurzel I Konjakmehl I Glutenfrei I Konjakpulver Mehl-Alternative I Im Beutel (1000g)
» Konjak Pulver, oder auch Konjakmehl genannt, wird aus der Konjakwurzel gewonnen » Diese Wurzel wird zum Beispiel zur Herstellung von Glucomannan verwendet, was ein pflanzlicher Appetitzügler ist natürlich hat die Konjak Wurzel selber somit auch Diät fördernde Bestandteile » Weiterhin ist es sehr reich an wertvollen Ballaststoffen die Wasser aus dem Körper binden können und es hat weniger Kalorien als eine Salatgurke » Diese ganzen Aspekte führen dazu, dass Konjak besonders in der Diät-Küche gefragt ist und immer beliebter bei den Menschen wird » Aus dieser Wurzel werden sogar Nudeln und Reis gemacht, weiterhin können Sie damit auch Backen und Kochen
30,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura
10x 1kg Konjak Gum Pulver | Konjakwurzel | vegan | 100% rein | laktosefrei
336,58€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
buxtrade24
Taste Market Konjak 2 kg Pulver upmEYCGRP
Taste Market Konjak 2 kg Pulver upmEYCGRP
Konjakpulver, Glucomannan Pulver, Fein Vermahlen, Pflanzlicher Rohstoff, Ballaststoff Pulver
70,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 35,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Taste Market
Taste Market Konjak 1 kg Pulver upmW3HK4G
Taste Market Konjak 1 kg Pulver upmW3HK4G
Konjakpulver, Glucomannan Pulver, Fein Vermahlen, Pflanzlicher Rohstoff, Ballaststoff Pulver
39,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 39,99 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Taste Market
Plant Gift 100% Reines Konjak-Pulver 魔芋粉, Für Getränke 100g/3.25oz | Natürliches. Non-GMO. Ohne Zusätze. Fein gemahlen, glatt. Für Smoothies, Joghurt & Backen. Auch: Konjac Powder.
Plant Gift 100% Reines Konjak-Pulver 魔芋粉, Für Getränke 100g/3.25oz | Natürliches. Non-GMO. Ohne Zusätze. Fein gemahlen, glatt. Für Smoothies, Joghurt & Backen. Auch: Konjac Powder.
✅✔️ Technische Daten: 100G. Lagerung: Versiegelt, kühl, trocken, lagern Sie an einem dunklen belüfteten Ort. Haltbarkeit:12 Monate nach dem Öffnen ist das Trinken so schnell wie möglich abgeschlossen. ✅✔️ Reines Konjacpulver unterstützt Kaltwasserschäumen und kann mit einem Verhältnis von 1:100 um etwa 100-mal erweitert werden. ✅✔️ ANWENDUNG: Für Erwachsene etwa einen halben (1/2) Teelöffel (2g) mit mindestens 8f.0z nehmen. Wasser 30-45 Minuten vor der Mahlzeit. Kann ein- bis zweimal täglich eingenommen werden. Wenn Sie dieses Produkt ohne genügend Flüssigkeit einnehmen, kann es zu Erstickungen kommen. Nehmen Sie nicht sofort vor dem Zubettgehen. Konjac Mehl kann bei einigen Menschen allergische Reaktionen verursachen. Bitte verwenden Sie es entsprechend Ihrer eigenen Situation ✅✔️ Keine GVO, keine Zusatzstoffe, keine Konservierungsstoffe, keine künstlichen Farben, keine Aromen, keine Soja, keine Füllstoffe und kein Gluten. ✅✔️ Nehmen Sie es täglich mit oder zwischen den Mahlzeiten ein, indem Sie es zu einem Shake oder Smoothie hinzufügen, sehen Sie, worum es bei der nährstoffreichsten Nahrung auf dem Planeten geht.
20,34€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PlantGift
Bulk Glucomannan Pulver, 1 kg | Konjak
Bulk Glucomannan Pulver, 1 kg | Konjak
Eine Premium-Quelle von Glucomannan in einer praktischer Kapsel Enthält 1 g Glucomannan pro zwei Kapseln Glucomannan ist ein wasserlöslicher Ballaststoff, der ein Vielfaches seines Gewichts an Wasser aufnehmen kann Glucomannan trägt im Rahmen einer kalorienreduzierten Ernährung zum Abnehmen bei Die positive Wirkung wird erzielt mit der täglichen Einnahme von 3 g Glucomannan in drei Dosen von jeweils 1 g mit 1-2 Gläsern Wasser vor den Mahlzeiten
44,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Bulk Glucomannan Pulver, 500 g | Konjak
Bulk Glucomannan Pulver, 500 g | Konjak
Eine Premium-Quelle von Glucomannan in einer praktischer Kapsel Enthält 1 g Glucomannan pro zwei Kapseln Glucomannan ist ein wasserlöslicher Ballaststoff, der ein Vielfaches seines Gewichts an Wasser aufnehmen kann Glucomannan trägt im Rahmen einer kalorienreduzierten Ernährung zum Abnehmen bei Die positive Wirkung wird erzielt mit der täglichen Einnahme von 3 g Glucomannan in drei Dosen von jeweils 1 g mit 1-2 Gläsern Wasser vor den Mahlzeiten
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Taste Market Konjak 0,1 kg Pulver upmD3YHTH
Taste Market Konjak 0,1 kg Pulver upmD3YHTH
Konjakpulver, Glucomannan Pulver, Fein Vermahlen, Pflanzlicher Rohstoff, Ballaststoff Pulver
10,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 109,90 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Taste Market
Taste Market Konjak 0,5 kg Pulver upm32LGHG
Taste Market Konjak 0,5 kg Pulver upm32LGHG
Konjakpulver, Glucomannan Pulver, Fein Vermahlen, Pflanzlicher Rohstoff, Ballaststoff Pulver
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,98 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Taste Market
Taste Market Konjak 0,2 kg Pulver upmCPAGG3
Taste Market Konjak 0,2 kg Pulver upmCPAGG3
Konjakpulver, Glucomannan Pulver, Fein Vermahlen, Pflanzlicher Rohstoff, Ballaststoff Pulver
14,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 74,95 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Taste Market
plantomol® Basics - Glucomannan Kapseln 3000mg pro Tagesdosis aus der Konjak-Knolle 180 St upmFYE3D3
plantomol® Basics - Glucomannan Kapseln 3000mg pro Tagesdosis aus der Konjak-Knolle 180 St upmFYE3D3
Glucomannan Kapseln hochdosiert aus Konjak-Wurzel Pulver Alternative zu Appetitzügler bzw. Sättigungskapseln - vegan
24,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,14 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
plantomol
20er Pack FISH WELL [20x 380g/190g ATG] Konjak Nudeln Shirataki #1 "Knoten" + ein kleiner Glücksanhänger gratis
20er Pack FISH WELL [20x 380g/190g ATG] Konjak Nudeln Shirataki #1 "Knoten" + ein kleiner Glücksanhänger gratis
Asiatische, kohlenhydratarme Nudeln aus Konjakmehl (LOW CARB). **Vor Gebrauch mit Wasser abspülen. Shirataki-Nudeln sind traditionelle asiatische Nudeln mit einem geringen Brennwert. Sie sind besonders in der chinesischen und japanischen Küche sehr beliebt. Bei der Herstellung von Shirataki-Nudeln, auch Konjak-Nudeln oder Konjac-Nudeln genannt, wird das Mehl der Konjakwurzel (Teufelszunge) verwandt. Das Mehl wird hierbei mit Wasser und anderen Zutaten gemischt. Zutaten: Wasser, Konjak-Pulver 5%, Säureregulator E526 + ein kleiner Glücksanhänger gratis Inhalt: je 380g x 20 / Abtropfgewicht: je 190g x 20 = 3.800g + ein kleiner Glücksanhänger gratis
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Yoaxia Asia Innovation
BAILINHOU Konjac Tofu Pulver, Reines Konjac-Mehl speziell für die Zubereitung von Konjac Tofu formuliert, 500g Primäres Glucomannan-Pulver.
BAILINHOU Konjac Tofu Pulver, Reines Konjac-Mehl speziell für die Zubereitung von Konjac Tofu formuliert, 500g Primäres Glucomannan-Pulver.
Original importiertes, chinesisches reines Konjakmehl, speziell formuliert zum Kochen von Konjak Tofu Materialpulver aus China Dem Produkt liegt eine kostenlose Anleitung bei. Machen Sie Konjak Tofu im Verhältnis 1:50. Sie eine Portion Konjak Tofu Pulver, mit der Sie etwa 20–25 kg Konjak Tofu herstellen können. Der Kauf beinhaltet die Lieferung von essbarem Natriumcarbonatpulver. Bitte beachten Sie: Es handelt sich um Natriumcarbonat, nicht um Natriumbicarbonat Backpulver. Es ist etwas völlig anderes. Bei falscher Anwendung wird es nicht gelingen WARNUNG: Dies ist rohes Konjakmehl, das speziell zum Kochen von Konjak Tofu entwickelt wurde. Muss vor dem Verzehr mindestens 15 Minuten lang gekocht werden. Der direkte Verzehr von rohem Konjakmehl kann Allergien und Vergiftungen hervorrufen. Das Abspülen und der direkte Verzehr sind strengstens verboten.
29,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bailinhou
Konjak - Nudeln, Shirataki-Nudeln. Sparpackung Nr.8 Konjak - Glucomannan Beutel 1500g. & Kalziumhydroxid (Calciumhydroxid) 3 Beutel je 50g.
Konjak - Nudeln, Shirataki-Nudeln. Sparpackung Nr.8 Konjak - Glucomannan Beutel 1500g. & Kalziumhydroxid (Calciumhydroxid) 3 Beutel je 50g.
Das reine Calciumhydroxid ist ein calciumhaltiges Mineral, welches auch in der Natur in gleicher Form vorkommt. Das Mineral gilt als absolut ungefährlich und ist für die meisten Lebensmittel in jeder erforderlicher Menge zugelassen. Oft wird das basische Kalziumhydroxid unter anderem zur Kalziumanreicherung, sowie zur Stabilisierung von verschiedensten Lebensmitteln, unter anderem Konjak - Nudeln eingesetzt. Konjak - Glukomannan, höchste Reinheit, sehr fein auf 80 mesh vermalen, Viskosität (verdickende Eigenschaft) 36 000 pcs. Konjak – Glukomannan gilt als gesundheitlich vollkommen unbedenklich, jedoch sollte die maximale tägliche Dosis 10 Gramm (Pulver) nicht übersteigen, da die aufgenommene Menge immer mit proportionaler Menge Flüssigkeit ausgeglichen werden muss. Nach dem Gebrauch sollten beide Produkte umgehend luftdicht versiegelt oder verschlossen werden, da sonst die Qualität der beiden Produkte, durch ihre stark hydroskopische (wasseranziehende) Wirkung, leiden könnte. Unsere Qualitätsstandards für Ihre Sicherheit: ISO 9001, IQ-NET, HACCP, HALAL, DUALES SYSTEM DEUTSCHLAND. Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands ab 50 Euro, Europäische Union: ab 50 Euro. Verpackung Konjak: Hochwertiger PE/ALU-Beutel mit Aroma-Schutzschicht, Füllgewicht: 1500 Gramm. Leicht zu öffnen und zu dosieren, mit Druckverschluss wiederverschließbar. Verpackung Kalziumhydroxid: 3 aromaversiegelte PE-Beutel mit Sichtfenster und Aroma-Schutzschicht, Füllgewicht: 50 Gramm (100g). Leicht zu öffnen und zu dosieren, mit Druckverschluss wiederverschließbar.
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Würzteufel GmbH Gewürzmanufaktur Schwarzwald
City Aroma Shirataki Nudeln 20x340g [Abtropfgewicht 20x200g]
City Aroma Shirataki Nudeln 20x340g [Abtropfgewicht 20x200g]
Shirataki Nudeln aus Konjak-Pulver hergestellt. Glutenfrei und Kohlenhydratenarm! Geschmacksneutral, ideal in Verbindung mit Saucen.
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Yoaxia Asia Innovation
Konjak Glucomannan, E425ii, Konjakmehl, Konjakwurzel, Teufelszunge, Konjac Gum. Beutel 1000g.(1,0KG)
Konjak Glucomannan, E425ii, Konjakmehl, Konjakwurzel, Teufelszunge, Konjac Gum. Beutel 1000g.(1,0KG)
Konjak - Glukomannan, höchste Reinheit, sehr fein auf 80 mesh vermalen, Viskosität (verdickende Eigenschaft) 36 000 pcs. Konjak – Glukomannan gilt als gesundheitlich vollkommen unbedenklich, jedoch sollte die maximale tägliche Dosis 10 Gramm (Pulver) nicht übersteigen, da die aufgenommene Menge immer mit proportionaler Menge Flüssigkeit ausgeglichen werden muss. Konjak - Glicomanan ist hervorragend für Diabetiker geeignet, da dieser im Körper nicht zur Dextrose abgebaut wird. Somit werden Blutdruck, Blutfettwert und auch der Cholesterinspiegel nicht angegriffen. Hochwertiges und hochfunktionelles Produkt in Spitzenqualität, vegan, kalt und warm löslich. Unsere Qualitätsstandards für Ihre Sicherheit: FSSC, ISO 9001, IQ-NET, HACCP, HALAL, DUALES SYSTEM DEUTSCHLAND. Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands ab 30 Euro, Europäische Union: ab 50 Euro. Verpackung: Hochwertiger PE/ALU-Beutel mit Aroma-Schutzschicht, Füllgewicht: 1000 Gramm. Leicht zu öffnen und zu dosieren, mit Druckverschluss wiederverschließbar.
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Würzteufel GmbH Gewürzmanufaktur Schwarzwald
Konjak Glucomannan, E425 ii, Konjakmehl, Konjakwurzel, Teufelszunge, Konjac Gum. PE - Eimer 1800g. (1,8 KG)
Konjak Glucomannan, E425 ii, Konjakmehl, Konjakwurzel, Teufelszunge, Konjac Gum. PE - Eimer 1800g. (1,8 KG)
Konjak-Glukomannan, höchste Reinheit, sehr fein auf 80 Mesh, viskositätsverdickende Eigenschaften, 36.000 Stk. Konjak-Glukomannan gilt als gesundheitlich völlig unbedenklich, die maximale Tagesdosis sollte jedoch 10 Gramm Pulver nicht überschreiten, da die aufgenommene Menge immer mit einer entsprechenden Flüssigkeitsmenge ausgeglichen werden muss. Konjak Glicomanan ist ideal für Diabetiker, da es im Körper nicht zu Dextrose abgebaut wird. Somit werden Blutdruck, Blutfettwert und Cholesterinspiegel nicht beeinflusst. Hochwertiges und hochfunktionelles Produkt in Top-Qualität, vegan, kalt- und warmlöslich. Unsere Qualitätsstandards für Ihre Sicherheit: FSSC, ISO 9001, IQ NET, HACCP, HALAL, DUALES SYSTEM DEUTSCHLAND.
37,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Würzteufel GmbH Gewürzmanufaktur Schwarzwald
Proteinergnzung Proteinkonzentrat - WPC OstroVit Pulver 360 g Erdbeergeschmack
Proteinergnzung Proteinkonzentrat - WPC OstroVit Pulver 360 g Erdbeergeschmack
OstroVit Beauty Blend for Shape 360 g Geschmack: Cremige Erdbeere Nahrungsergänzungsmittel OstroVit Beauty Blend for Shape ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das eine Quelle für Molkenproteinkonzentrat aus Milch sowie Konjak-Glucomannan und den multienzymatischen Komplex DigeZyme® ist. Es ist als Pulver mit köstlichem cremigem Erdbeergeschmack erhältlich und enthält keinen Zuckerzusatz. Dieses Produkt ist für Menschen gedacht, denen das Aussehen ihrer Figur wichtig ist. Proteinquelle – eine Tagesportion dieses Nahrungsergänzungsmittels versorgt den Körper mit 43 g hochwertigem Protein aus Molkenproteinkonzentrat aus Milch. Enthält Konjak-Glucomannan – eine Tagesportion des Präparats ergänzt die Ernährung mit 3000 mg dieser wertvollen Verbindung. Quelle des multienzymatischen Komplexes DigeZyme® – eine Tagesportion der Mischung versorgt den Körper mit 150 mg eines Enzymkomplexes, der aus fünf Substanzen besteht, wie α-Amylase, neutrale Protease, Laktase, Lipase und Cellulase. Ohne Zuckerzusatz – das Präparat enthält
6-9 Werktage
44,12€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Schnaeppchen-Schuppen
nu3 Vegan Protein Rice Pudding 500 g Pulver 08141541
nu3 Vegan Protein Rice Pudding 500 g Pulver 08141541
nu3 Vegan Protein Rice Pudding Der nu3 Vegan Protein Rice Pudding kombiniert cremigen Milchreisgenuss mit einer proteinreichen Rezeptur auf rein pflanzlicher Basis. Die Mischung aus Sojaprotein, Ackerbohneneiweiß und Reisbestandteilen liefert 21 g Protein pro Portion und eignet sich ideal als Frühstück, Snack oder Mahlzeit nach dem Training. Die vegane Rezeptur ist laktosefrei, palmölfrei und zuckerarm. Das enthaltene Calcium trägt zur normalen Funktion von Verdauungsenzymen bei. Für die Zubereitung 50 g Pulver mit heißem Wasser verrühren und 10–15 Minuten quellen lassen. Tipp: Mit frischen Früchten, Zimt oder Nussmus wird der vegane Protein-Milchreis noch abwechslungsreicher. Die 500 g ergeben 10 Portionen. Pflichtangaben Zutaten: Sojaeiweiß (40,2 %), Konjak-Reismehl (35 %; Reismehl (98 %), Konjakmehl (1,9 %), Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Reismehl-Crispies (13 %), Ackerbohneneiweiß, natürliches Aroma, Konjak-Glucomannan, Calciumcarbonat, Speisesalz, Süßungsmittel: Steviolglycoside aus Stevia, Verdickungsmittel: Xanthan. Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei und Milcheiweiß enthalten. Nährwerte:   Pro 100 g NRV pro 100 g Pro Portion (15 g Pulver) NRV pro Portion in %         Energie 1534 kJ / 362 kcal 766 kJ / 181 kcal Fett 2,1 g 1,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g 0,3 g Kohlenhydrate 42 g 21 g davon Zucker 1,2 g 0,6 g Ballaststoffe 3,4 g 1,7 g Eiweiss 42 g 21 g Salz 1,8 g 0,9 g Konjak-Glucomannan 2,1 g 1,05 g davon Glucomannan 2,0 g 0,75 g Calcium 328 mg 41% 164 mg 21%   Anwendung: 50 g Pulver mit ca. 185 ml heißem Wasser verrühren, 10–15 Minuten quellen lassen und anschließend genießen. Hinweise: Nicht trocken verzehren. Bei Schluckbeschwerden oder unzureichender Flüssigkeitszufuhr besteht Erstickungsgefahr. Das Produkt sollte mit reichlich Wasser verzehrt werden, damit das Glucomannan in den Magen gelangt. Achten Sie auf eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur, trocken und dunkel lagern. Nettofüllmenge: 500 g (10 Portionen) Herstellerdaten: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 39,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Probiocolon Gewichtsreduktion Dr. Wolz Pulver Inhalt: 351 g 13330383
Probiocolon Gewichtsreduktion Dr. Wolz Pulver Inhalt: 351 g 13330383
Natürlich abnehmen Mit innovativen Ballaststoffen und speziellen Milchsäurebakterien Wirkt auf Verdauungsenzyme, Energie- und Fettstoffwechsel sowie Hormontätigkeit Gewichtsverlust natürlich erreichen! Die wegweisende Rezeptur von Probiocolon enthält spezielle Darmbakterien und ein Trio aus innovativen, pflanzlichen und löslichen, natürlichen Ballaststoffen, natürlich gewonnenes und gut bioverfügbares Cholin zur Förderung des Fettstoffwechsels und der Unterstützung der Funktion der Leber sowie Vitamin B6 für den Energiestoffwechsel und zur Regulierung der Hormone. Abgerundet wird die Rezeptur durch die Unterstützung der Verdauungsenzyme durch den Mineralstoff Calcium. Entscheidend für das Abnehmen ist der Ballaststoff Glucomannan aus der Konjak-Wurzel. Machen Sie Ihre Darmflora zu Ihrer Verbündeten! Wer abnehmen will, sollte den Darm in sein Konzept mit einbeziehen. Hier unterstützt das in Probiocolon enthaltene Calcium die Verdauungsenzyme. In unserem Magen-Darm-Trakt leben rund 100.000.000.000.000 (= 100 Billionen) Mikroorganismen. Dabei handelt es sich um mehr als 1000 verschiedene Arten von Bakterien, aber auch Pilze und verschiedene weitere Einzeller. Sie alle bilden die Darmflora. Zusammen mit der Oberfläche des Darmes stellt sie eine Barriere dar und übt damit eine Schutzfunktion für den gesamten Organismus aus. Sinnvolle Kombination aus Milchsäurebakterien und Ballaststoffen Probiocolon Gewichtsreduktion enthält eine sinnvolle Kombination aus speziellen Milchsäurebakterien in hoher Dosierung und den drei löslichen Ballaststoffen Inulin aus der Chicorée, Glucomannan aus der Konjakwurzel und den Fasern aus der Akazie. Diese hochwertigen natürlichen Ballaststoffe sind eine hervorragende Ergänzung für die in Probiocolon enthaltenen Milchsäurebakterien.
19,64€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Mynatura Tapiokastärke Pulver I Tapiokamehl I Stärke I Kochen und Backen I Maniokwurzel feines Mehl I Im Beutel (2x 1000g)
Mynatura Tapiokastärke Pulver I Tapiokamehl I Stärke I Kochen und Backen I Maniokwurzel feines Mehl I Im Beutel (2x 1000g)
Tapiokastärke, auch Tapiokamehl genannt, wird aus der Maniokwurzel gewonnen Es handelt sich um ein geschmacks- und geruchsneutrales Pulver, welches glutenfrei und Vegan ist, da es ausschließlich Wurzelpulver ist Genutzt wird es meist als Verdickungsmittel oder Stabilisator beim Kochen und in der Lebensmittelindustrie, da es sich um einen nicht chemischen Zusatzstoff handelt Es lässt sich gut für Soßen und Suppen verwenden, aber auch beim Backen, oder bei der Herstellung von Eis und anderen Dessertcremes Tapiokastärke wird ähnlich wie Xanthan und Konjak genutzt, alle drei werden aus pflanzlichen Grundstoffen gewonnen, lassen sich aber genau so wie künstliche Bindemittel auch, verwenden
15,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura
Mynatura Guarkernmehl I Pflanzlich I Bindemittel I Geschmacksneutral I Ballaststoffe I Backen I Kochen I E 412 I Vegan I Im Beutel (2x 1000g)
Mynatura Guarkernmehl I Pflanzlich I Bindemittel I Geschmacksneutral I Ballaststoffe I Backen I Kochen I E 412 I Vegan I Im Beutel (2x 1000g)
Unser Guarkernmehl ist ein pflanzliches Bindemittel, das zu 100% aus den Samen der Guarbohne gewonnen wird, die fein vermahlen wird Nutzen Sie das Bindemittel zum verdicken von Soßen, als Zutat beim Backen, zur Herstellung von Eis und anderen Speisen Dieses Mehl liefert mit 88g auf 100g Mehl einen mega Ballaststoffgehalt bei gleichzeitig nur einem Gramm Kohlehydraten Es handelt sich um ein rein pflanzliches Produkt, was besonders in der veganen Küche auch oft als Ei-Ersatz verwendet wird, da es mit Wasser vermengt eine cremige Konsistenz hat Probieren Sie auch unsere anderen rein pflanzlichen Zusatzstoffe, wie Johannisbrotkernmehl, Konjak Pulver und Agar Agar, welches aus Algen gewonnen wird
17,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura
equilibra Glucomannan und Fucus-Algenextrakt Kapseln für Gewichtsverlust, Glutenfrei, 60 Stück
equilibra Glucomannan und Fucus-Algenextrakt Kapseln für Gewichtsverlust, Glutenfrei, 60 Stück
GEWICHTSVERLUST Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Konjak-Faser und Alge Fucus. Glucomannan ist eine pflanzliche Faser, die aus den Knollen des Konjaks gewonnen wird. Es absorbiert Flüssigkeiten und bildet in Kontakt mit Wasser im Magen ein weiches Gel, das die Nahrung umhüllt. Das im Fucus enthaltene Jod unterstützt zudem den normalen Energiestoffwechsel und die normale Funktion der Schilddrüse. Inhaltsstoffe Glucomannan-Knollenpulver (Amorphophallus konjac), Gelatine, getrockneter Fucus-Algenextrakt (Fucus vesiculosus l., enthält Maltodextrine und Siliziumdioxid), titriert auf 0,11 % Jod; Trennmittel: pflanzliches Magnesiumstearat. Glutenfrei. Nährwertangaben Durchschnittliche Werte pro maximaler Tagesdosis (6 Kapseln) % der empfohlenen Tagesdosis* Glucomannan-Pulver 3 g - Getrockneter Fucus-Algenextrakt Jodgehalt 156 mg 171,6 mcg - 114 *Empfohlene Tagesdosen gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 Anwendungsempfehlung Es wird empfohlen, 6 Kapseln täglich einzunehmen. Um den Magen zu erreichen, muss die Substanz
4-5 Werktage
18,72€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel