Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
19
Erste Hilfe Artikel
19
Preis
Unter 11 €
11 € - 20 €
20 € - 35 €
35 € - 51 €
51 € - 75 €
75 € - 139 €
Über 139
Von:Bis:
Marke
BSN medical
19
Verkäufer
aliva.de
6
altruan
7
amazon marktplatz
2
amazon.de
4
apodiscounter.de
9
apolux
7
aponeo
15
apotheke.de
7
bueromarkt-ag.de
3
claras apotheke
4
consumed
17
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
3
ebay.de deals
28
fliegende-pillen.de
10
galaxus.de
3
healthii
5
ipill.de
12
medpex.de
4
onfy
38
pharmeo.de
16
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke marktplatz
3
shop-apotheke.com
21
ventalis apotheke
14
volksversand.de
11
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
19
Erste Hilfe Artikel
19
Preis
Unter 11 €
11 € - 20 €
20 € - 35 €
35 € - 51 €
51 € - 75 €
75 € - 139 €
Über 139
Von:Bis:
Marke
BSN medical
19
Verkäufer
aliva.de
6
altruan
7
amazon marktplatz
2
amazon.de
4
apodiscounter.de
9
apolux
7
aponeo
15
apotheke.de
7
bueromarkt-ag.de
3
claras apotheke
4
consumed
17
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
3
ebay.de deals
28
fliegende-pillen.de
10
galaxus.de
3
healthii
5
ipill.de
12
medpex.de
4
onfy
38
pharmeo.de
16
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke marktplatz
3
shop-apotheke.com
21
ventalis apotheke
14
volksversand.de
11

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 169 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
BSN medical Leukomed T Skin Sensitive Steril 8x10cm 5 ST
BSN medical Leukomed T Skin Sensitive Steril 8x10cm 5 ST
Produkteigenschaften: Leukomed T skin sensitive Die Anwendung von Post-OP Wundverbänden auf empfindlicher und geschädigter Haut ist besonders anspruchsvoll. Leukomed T skin sensitive ist steril und schützt postoperative und oberflächlich traumatische Wunden vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser. Mit Leukomed T skin sensitive können Primärverbände und Kompressen sicher steril fixiert werden. Auch eine Sekundärfixierung von medizinischen Hilfsmitteln, Schläuchen und Kanülen ist nun bei sehr empfindlicher oder geschädigter Haut dank Leukomed T skin sensitive möglich. Außerdem kann Leukomed T skin sensitive Wunden, die nicht mehr sezernieren, vor Reibung und Scherkräften schützen. Die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit der Folie verhindert Feuchtigkeitsansammlungen und reduziert das Risiko von Mazerationen. Außerdem bietet die hochflexible Folie einen sehr hohen Tragekomfort und sitzt auch an Gelenken und Extremitäten wie eine zweite Haut. Das intuitive Applikationssystem mit dem roten Streifen gewährleistet eine unkomplizierte und schnelle Anwendung des Wundverbands, auch mit Handschuhen. Leukomed T skin sensitive besteht aus einer transparenten und extradünnen Polyurethanfolie, beschichtet mit einem Silikonauftrag. Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendungsgebiete: zur wasser- und keimdichten Sekundärfixierung von medizinischen Hilfsmitteln zum Schutz von nicht sezernierenden Wunden Sekundärverband bei schwach sezernierenden Wunden Anwendungsdauer: Bis zu 7 Tage. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 01/2024
42,80€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Leukomed T Plus Wundkompresse, 8 x 15 cm, 50 Stück
Leukomed T Plus Wundkompresse, 8 x 15 cm, 50 Stück
Leukomed T plus ist sterilisiert, einzeln versiegelt und deckt die Wunde zuverlässig ab. Die transparente PU-Folie von Leukomed T plus ist wasserdicht und bakterienfest. Reduziert das Risiko von Mazeration. Leukomed T plus ist wasserdampf- und sauerstoffdurchlässig. Eine Box mit 50 Verbänden
55,95€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MomentosGourmet
BSN medical Leukomed T Folienverband, 5 Stück - 5x7,2cm 7238103
BSN medical Leukomed T Folienverband, 5 Stück - 5x7,2cm 7238103
Leukomed T - Transparenter Folienverband zum Fixieren & Schützen Leukomed T ist ein steriler, transparenter Folienverband für zwei unterschiedliche Einsatzbereiche. Er kann Katheter, Kanülen, Wundauflagen und weitere medizinische Hilfsmittel wasser- und keimdicht fixieren. Darüber hinaus dient der Folienverband zum Schutz nicht mehr sezernierender Wunden vor Reibung und Scherkräften.1 Durch die transparente Folie bleibt der abgedeckte Bereich sichtbar und kann kontrolliert werden, ohne den Verband dafür entfernen zu müssen. Die flexible Folie passt sich auch an Gelenke und Extremitäten an.1 Produkteigenschaften Steriler & transparenter Folienverband Atmungsaktiv Semipermeabel Flexible Polyurethanfolie Transparenz ermöglicht eine Sichtkontrolle Abgerundete Ecken für eine sichere Fixierung Nummeriertes Applikationssystem mit rotem Streifen1 Quelle: 1. https://www.leukoplast.de/professionelles-produktsortiment/schuetzend-und-fixierend/wundverbaende/sterile-wundverbaende/leukomed-t
6,79€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
No Brand Aposito Leukomed T Plus Adh 5X7,2Cm 5U
No Brand Aposito Leukomed T Plus Adh 5X7,2Cm 5U
Gesunder Lebensstil Eine ausgewogene Ernährung, Flüssigkeitszufuhr und regelmäßige Bewegung tragen zu einem strahlenden Aussehen bei. SELBSTPFLEGE - Die Zeit für Entspannung und Verwöhnung kann das allgemeine Wohlbefinden steigern und die Schönheit verbessern. Nachhaltige Praktiken - Umweltfreundliche Schönheitsprodukte und -praktiken gewinnen an Popularität für einen nachhaltigeren Lebensstil. Vertrauen ist der Schlüssel – Die Art und Weise, wie Sie sich selbst tragen und Ihr Selbstvertrauen definiert Schönheit oft mehr als körperliches Aussehen. Kulturelle Vielfalt: Die Schönheitsstandards variieren zwischen den Kulturen und unterstreichen die Bedeutung der Inklusivität.
45,48€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
LESS WASTE
Leukomed T sterile Pflaster 10x25 cm Inhalt: 5 St 07411166
Leukomed T sterile Pflaster 10x25 cm Inhalt: 5 St 07411166
Leukomed T sterile Pflaster 10x25 cm Inhalt: 5 St
51,57€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
BSN medical Leukomed T Skin Sensitive Steril 5x7.2cm 5 ST
BSN medical Leukomed T Skin Sensitive Steril 5x7.2cm 5 ST
Produkteigenschaften: Leukomed T skin sensitive Die Anwendung von Post-OP Wundverbänden auf empfindlicher und geschädigter Haut ist besonders anspruchsvoll. Leukomed T skin sensitive ist steril und schützt postoperative und oberflächlich traumatische Wunden vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser. Mit Leukomed T skin sensitive können Primärverbände und Kompressen sicher steril fixiert werden. Auch eine Sekundärfixierung von medizinischen Hilfsmitteln, Schläuchen und Kanülen ist nun bei sehr empfindlicher oder geschädigter Haut dank Leukomed T skin sensitive möglich. Außerdem kann Leukomed T skin sensitive Wunden, die nicht mehr sezernieren, vor Reibung und Scherkräften schützen. Die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit der Folie verhindert Feuchtigkeitsansammlungen und reduziert das Risiko von Mazerationen. Außerdem bietet die hochflexible Folie einen sehr hohen Tragekomfort und sitzt auch an Gelenken und Extremitäten wie eine zweite Haut. Das intuitive Applikationssystem mit dem roten Streifen gewährleistet eine unkomplizierte und schnelle Anwendung des Wundverbands, auch mit Handschuhen. Leukomed T skin sensitive besteht aus einer transparenten und extradünnen Polyurethanfolie, beschichtet mit einem Silikonauftrag. Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendungsgebiete: zur wasser- und keimdichten Sekundärfixierung von medizinischen Hilfsmitteln zum Schutz von nicht sezernierenden Wunden Sekundärverband bei schwach sezernierenden Wunden Anwendungsdauer: Bis zu 7 Tage. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 01/2024
27,55€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
1001 Artikel Medical Leukomed T Plus Skin Sensitive Ster.pflast.8x10cm 5 stk
1001 Artikel Medical Leukomed T Plus Skin Sensitive Ster.pflast.8x10cm 5 stk
Leukomed T Plus Skin Sensitive Ster.pflast.8x10cm 5 stk
51,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
BSN medical Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 8x10cm 5 ST
BSN medical Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 8x10cm 5 ST
Produkteigenschaften: Leukomed T plus skin sensitive Die Anwendung von Post-OP Wundverbänden auf empfindlicher und geschädigter Haut ist besonders anspruchsvoll. Leukomed T plus skin sensitive ist steril und schützt postoperative Wunden, die noch sezernieren, vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser. Dank Leukomed T plus skin sensitive können oberflächliche Schnitt- und Risswunden sowie leichte Verbrennungen sicher bedeckt und geschützt werden, selbst wenn die Umgebungshaut sehr empfindlich oder geschädigt ist. Der Folienverband Leukomed T plus skin sensitive mit seinem saugfähigen Wundpad ermöglicht es nun auch Patienten mit sensibler Haut, ihre gewohnten Alltagsaktivitäten frühzeitig wieder aufzunehmen. Die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit der Folie verhindert Feuchtigkeitsansammlungen und reduziert das Risiko von Mazerationen. Außerdem bietet die hochflexible Folie einen sehr hohen Tragekomfort und sitzt auch an Gelenken und Extremitäten wie eine zweite Haut. Das intuitive Applikationssystem mit dem roten Streifen gewährleistet eine unkomplizierte und schnelle Anwendung des Wundverbands, auch mit Handschuhen. Leukomed T skin sensitive besteht aus einer transparenten und extradünnen Polyurethanfolie, beschichtet mit einem Silikonauftrag. Das Wundpad besteht aus einem Viskosevlies, beschichtet mit Polypropylen. Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendung: zur wasser- und keimdichten Versorgung nach chirurgischen Eingriffen und Unfallverletzungen zum Schutz der Wunde, zum Beispiel beim Duschen Anwendungsdauer: Bis zu 7 Tagen. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 06/2024
44,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
BSN medical LEUKOMED T steril 10x12,5 cm 5 St 7238111
39,35€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
BSN medical GmbH Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 14220076
BSN medical GmbH Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 14220076
Anwendungsgebiet von Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cmLeukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm ist eine saugfähige Wundauflage die sich ideal bei Unfallverletzungen, Schürfwunden so wie der Nachsorge von Chirurgischen Eingriffen eignet. Wirkungsweise von Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cmLeukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm besteht aus einer extradünnen Polyurethanfolie, einem über die ganze Fläche beschichteten Polyacrylatkleber und die Wundauflage ist Viskosevlies, beschichtet mit Polypropylen.PatientenhinweiseVorgehensweise: 1.) Zuerst wird die untere Schutzfolie abgezogen 2.) Beim platzieren wird die zweite untere Schutzfolie abgezogen 3.) Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm wird glatt gestrichen und fest angedrückt. 4.) Als letztes wird die obere Schutzfolie abgezogen.InformationLeukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm ist wasserdicht, duschen ist daher kein Problem. Durch die hohe Flexibilität sitzt es selbst an Gelenken wie eine zweite Haut. Der Wundschutz ist durch die Sterilität gegeben, Das Infektionsrisiko wird reduziert.HinweiseLeukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm ist Atmungsaktiv, die Haut bekommt ,,Luft´´ sodass die Wundheilung schnell stattfinden kann. Feuchtigkeitsansammlungen und somit auch das Aufweichen von Haut und Wunden wird verhindert. Die Größe von Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm beträgt 8x10cm. Die abgerundeten Ecken sind optimal damit das Pflaster sich nicht ungewollt aufrollen kann. Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
10,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,04 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
BSN medical Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 10x25cm 5 ST
BSN medical Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 10x25cm 5 ST
Produkteigenschaften: Leukomed T plus skin sensitive Die Anwendung von Post-OP Wundverbänden auf empfindlicher und geschädigter Haut ist besonders anspruchsvoll. Leukomed T plus skin sensitive ist steril und schützt postoperative Wunden, die noch sezernieren, vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser. Dank Leukomed T plus skin sensitive können oberflächliche Schnitt- und Risswunden sowie leichte Verbrennungen sicher bedeckt und geschützt werden, selbst wenn die Umgebungshaut sehr empfindlich oder geschädigt ist. Der Folienverband Leukomed T plus skin sensitive mit seinem saugfähigen Wundpad ermöglicht es nun auch Patienten mit sensibler Haut, ihre gewohnten Alltagsaktivitäten frühzeitig wieder aufzunehmen. Die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit der Folie verhindert Feuchtigkeitsansammlungen und reduziert das Risiko von Mazerationen. Außerdem bietet die hochflexible Folie einen sehr hohen Tragekomfort und sitzt auch an Gelenken und Extremitäten wie eine zweite Haut. Das intuitive Applikationssystem mit dem roten Streifen gewährleistet eine unkomplizierte und schnelle Anwendung des Wundverbands, auch mit Handschuhen. Leukomed T skin sensitive besteht aus einer transparenten und extradünnen Polyurethanfolie, beschichtet mit einem Silikonauftrag. Das Wundpad besteht aus einem Viskosevlies, beschichtet mit Polypropylen. Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendung: zur wasser- und keimdichten Versorgung nach chirurgischen Eingriffen und Unfallverletzungen zum Schutz der Wunde, zum Beispiel beim Duschen Anwendungsdauer: Bis zu 7 Tagen. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 06/2024
122,46€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
BSN medical Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 5x7.2cm 5 ST
BSN medical Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 5x7.2cm 5 ST
Produkteigenschaften: Leukomed T plus skin sensitive Die Anwendung von Post-OP Wundverbänden auf empfindlicher und geschädigter Haut ist besonders anspruchsvoll. Leukomed T plus skin sensitive ist steril und schützt postoperative Wunden, die noch sezernieren, vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser. Dank Leukomed T plus skin sensitive können oberflächliche Schnitt- und Risswunden sowie leichte Verbrennungen sicher bedeckt und geschützt werden, selbst wenn die Umgebungshaut sehr empfindlich oder geschädigt ist. Der Folienverband Leukomed T plus skin sensitive mit seinem saugfähigen Wundpad ermöglicht es nun auch Patienten mit sensibler Haut, ihre gewohnten Alltagsaktivitäten frühzeitig wieder aufzunehmen. Die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit der Folie verhindert Feuchtigkeitsansammlungen und reduziert das Risiko von Mazerationen. Außerdem bietet die hochflexible Folie einen sehr hohen Tragekomfort und sitzt auch an Gelenken und Extremitäten wie eine zweite Haut. Das intuitive Applikationssystem mit dem roten Streifen gewährleistet eine unkomplizierte und schnelle Anwendung des Wundverbands, auch mit Handschuhen. Leukomed T skin sensitive besteht aus einer transparenten und extradünnen Polyurethanfolie, beschichtet mit einem Silikonauftrag. Das Wundpad besteht aus einem Viskosevlies, beschichtet mit Polypropylen. Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendung: zur wasser- und keimdichten Versorgung nach chirurgischen Eingriffen und Unfallverletzungen zum Schutz der Wunde, zum Beispiel beim Duschen Anwendungsdauer: Bis zu 7 Tagen. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 06/2024
23,04€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy
BSN medical Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 stk
BSN medical Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 stk
Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 stk
10,18€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 St Pflaster 14220076
Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 St Pflaster 14220076
Leukoplast® Leukomed® T plus waterproof, 8 x 10 cm, 5 Stk. Leukoplast Leukomed T plus waterproof Ideal geeignet bei Schürfwunden, Unfallverletzungen, zur Nachsorge nach chirurgischen Eingriffen oder bei der Hydrotherapie Wasserdicht: ermöglicht Waschen oder Duschen Hochflexibel: sitzt auch an Gelenken und Extremitäten wie eine zweite Haut Wundschutz: reduziert das Infektionsrisiko Atmungsaktiv: verhindert Feuchtigkeitsansammlungen und Aufweichen der Haut Leukoplast Leukomed T plus waterproof ist ein hauchdünner, wasserdichter Folienverband mit saugfähiger Wundauflage für die professionelle Versorgung nässender Wunden. Der Anwender profitiert von wasserdichten und infektionsschützenden Eigenschaften des Pflasters. Es ist trotzdem atmungsaktiv und somit sehr angenehm zu tragen. Die hochflexible Folie bietet einen sehr hohen Tragekomfort und sitzt auch an Gelenken und Extremitäten wie eine zweite Haut. Durch die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit der Folie werden Feuchtigkeitsansammlungen verhindert und das Risiko des Aufweichens der Haut reduziert. Dank des intuitiven Anwendungssystems mit dem roten Streifen kann es schnell und unkompliziert angebracht werden. Die abgerundeten Ecken verhindern ein ungewolltes Aufrollen. Dank Leukoplast Leukomed T plus waterproof können Patienten ihre gewohnten Alltagsaktivitäten, wie Duschen oder Hydrotherapie, schneller wieder aufnehmen. Leukoplast Leukomed T plus waterproof besteht aus einer extradünnen Polyurethanfolie, vollflächig beschichtet mit einem Polyacrylatkleber. Die Wundauflage besteht aus einem Viskosevlies, beschichtet mit Polypropylen. Produktvorteile von Leukoplast® Leukomed® T plus waterproof auf einen Blick Steriler Wundverband mit infektionsschützenden Eigenschaften. Wasserdicht und trotzdem atmungsaktiv; ermöglicht die frühzeitige Aufnahme der gewohnten Alltagsaktivitäten wie z. B. Duschen. Sichere Fixierung, da die abgerundeten Ecken ungewolltes Aufrollen verhindern. Unkomplizierte, schnelle Anbringung dank intuitivem Anwendungssystems mit dem roten Streifen. Gesamtgröße: 8 x 10 cm Anwendung Für die professionelle Versorgung nässender Wunden zum Schutz vor Bakterien und Keimen. Ermöglicht die frühzeitige Aufnahme der gewohnten Alltagsaktivitäten, wie Duschen oder Hydrotherapie. Das intuitive System ermöglicht eine einfache Anbringung und die abgerundeten Ecken verhindern ungewolltes Aufrollen. 1) Abziehen der ersten unteren Schutzfolie 2) Beim platzieren auf der Wunde zweite untere Schutzfolie, Seite mit rotem Liner, abziehen 3) Pflaster glattstreichen und festdrücken 4) obere Schutzfolie mit rotem Liner abziehen
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,04 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BSN medical Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 stk
BSN medical Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 stk
Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 stk
10,22€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
BSN medical LEUKOMED T steril 10x12,5 cm 50 St 7238108
373,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
1001 Artikel Medical Leukomed T plus skin sensitive steril Pflaster 8x10cm 5 St
1001 Artikel Medical Leukomed T plus skin sensitive steril Pflaster 8x10cm 5 St
Leukomed T plus skin sensitive steril Pflaster 8x10cm
50,23€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Leukomed T plus skin sensitive 10x25 cm Pflaster Inhalt: 5 St 15862919
Leukomed T plus skin sensitive 10x25 cm Pflaster Inhalt: 5 St 15862919
Leukomed T plus skin sensitive von Leukoplast - transparenter Wundverband Der sanft klebende sterile Wundverband Leukomed T plus skin sensitive kommt bei sezernierenden Wunden anwenderfreundlich zum Einsatz. Durch das speziell beschichtete Wundpad wird ein Verkleben mit der Wunde vermieden und ausreichende Wundruhe gewährleistet. Das Besondere: die Trägerfolie schützt nicht nur vor Bakterien und Viren, sondern ermöglicht aufgrund seiner Wasserfestigkeit auch die tägliche Hygiene, wie das Duschen. Leukomed T plus skin sensitive ist besonders für sensible und geschädigte Haut geeignet. Größentabelle Abmessung Inhalt PZN 7,20 cm x 5,00 cm 5 15862888 10,00 cm x 8,00 cm 5 15862894 15,00 cm x 8,00 cm 5 15862902 25,00 cm x 10,00 cm 5 15862919
93,81€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
BSN medical Leukomed T plus skin sensitive steril 10x25 cm 5 stk
BSN medical Leukomed T plus skin sensitive steril 10x25 cm 5 stk
Leukomed T plus skin sensitive steril 10x25 cm 5 stk
104,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
BSN medical GmbH Leukomed T plus skin sensitive steril 10x25 cm 15862919
BSN medical GmbH Leukomed T plus skin sensitive steril 10x25 cm 15862919
Anwendungsgebiet von Leukomed T plus skin sensitive steril 10x25 cmFür sensible und geschädigte Haut Ein gutes Absorptionsvermögen und besondere Hautverträglichkeit sind nur zwei von vielen Eigenschaften, die Leukomed® Pflaster im Allgemeinen für den professionellen Einsatz qualifizieren.Leukomed T plus skin sensitive steril 10x25 cm ist besonders für sensible und geschädigte Haut geeignet. Der sanft klebende sterile Wundverband kommt bei sezernierenden Wunden anwenderfreundlich zum Einsatz. Durch das speziell beschichtete Wundpad wird ein Verkleben mit der Wunde vermieden und ausreichende Wundruhe gewährleistet. Das Besondere: Die Trägerfolie schützt nicht nur vor Bakterien und Viren, sondern ermöglicht aufgrund seiner Wasserfestigkeit auch die tägliche HygieneWirkungsweise von Leukomed T plus skin sensitive steril 10x25 cmProfessionelle Wundversorgung in besten Händen Der Zustand der Haut hat großen Einfluss auf unsere Lebensqualität. Die Haut ist ein gleichermaßen wichtiges wie faszinierendes Organ, das als sensorische Schnittfläche zwischen Körper und Umwelt und als wichtige Barriere gegen schädliche äußere Einflüsse wirkt. Jede Störung der Hautintegrität – ob durch akute oder chronische Krankheiten, traumatische Verletzungen oder Operationen – ist eine körperliche und emotionale Belastung. Die LEUKOPLAST®-Produktreihe von essity basiert auf dem umfassenden Verständnis der Bedürfnisse und Eigenschaften unserer Haut. Die Produkte dienen dem Schutz, dem Erhalt und der Wiederherstellung der Hautintegrität durch maßgeschneiderte Lösungen für fast alle Anforderungen des Wundmanagements. Leukomed T plus skin sensitive steril 10x25 cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
95,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 19,04 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
BSN medical Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm 5 stk
BSN medical Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm 5 stk
Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm 5 stk
6,03€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
BSN medical Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm 5 stk
BSN medical Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm 5 stk
Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm 5 stk
5,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
BSN medical LEUKOPLAST Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 St 7995402
BSN medical LEUKOPLAST Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 St 7995402
LEUKOPLAST Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 St
8,90€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Leukomed T skin sensitive 5x7,2 cm Pflaster Inhalt: 5 St 15862925
Leukomed T skin sensitive 5x7,2 cm Pflaster Inhalt: 5 St 15862925
Leukomed T skin sensitive Die Versorgung postoperativer Wunden auf empfindlicher und bereits geschädigter Haut ist besonders anspruchsvoll. Leukomed T skin sensitive ist ein steriler Folienverband, der postoperative und oberflächlich traumatische Wunden vor dem Eindringen von Krankheitserregern und Wasser schützt und damit das Risiko von Wundinfektionen reduziert. Primärverbände, Kompressen sowie medizinische Hilfsmittel können sicher steril fixiert werden. Zudem kann Leukomed T skin sensitive Wunden, die nicht mehr nässen, vor Reibung und Scherkräften schützen. Die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit des atmungsaktiven Materials verhindert Feuchtigkeitsansammlungen auf der Haut und minimiert das Risiko von Mazerationen. Leukomed T skin sensitive kann bis zu 7 Tagen getragen werden. Trotz der starken Haftung lässt sich der Schutzverband dank des hautschonenden Silikonauftrags schmerzarm entfernen. Der Zustand der Haut hat großen Einfluss auf unsere Lebensqualität. Die Haut ist ein gleichermaßen wichtiges wie faszinierendes Organ, das als sensorische Schnittfläche zwischen Körper und Umwelt und als wichtige Barriere gegen schädliche äußere Einflüsse wirkt. Jede Störung der Hautintegrität - ob durch akute oder chronische Krankheiten, traumatische Verletzungen oder Operationen - ist eine körperliche und emotionale Belastung. Vorteile: Effektiver Schutz Sichere sterile Fixierung Hoher Tragekomfort Schmerzarme Entfernung Atmungsaktives Leukomed T skin sensitive eignet sich: zum Schutz von nicht sezernierenden Wunden vor Reibung und Scherkräften als Sekundärverband bei schwach sezernierenden Wunden zur wasser- und keimdichten Fixierung von medizinischen Hilfsmitteln
23,88€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Leukomed T plus skin sensitive 8x15 cm Pflaster Inhalt: 5 St 15862902
Leukomed T plus skin sensitive 8x15 cm Pflaster Inhalt: 5 St 15862902
Leukomed T plus skin sensitive von Leukoplast - transparenter Wundverband Der sanft klebende sterile Wundverband Leukomed T plus skin sensitive kommt bei sezernierenden Wunden anwenderfreundlich zum Einsatz. Durch das speziell beschichtete Wundpad wird ein Verkleben mit der Wunde vermieden und ausreichende Wundruhe gewährleistet. Das Besondere: die Trägerfolie schützt nicht nur vor Bakterien und Viren, sondern ermöglicht aufgrund seiner Wasserfestigkeit auch die tägliche Hygiene, wie das Duschen. Leukomed T plus skin sensitive ist besonders für sensible und geschädigte Haut geeignet. Größentabelle Abmessung Inhalt PZN 7,20 cm x 5,00 cm 5 15862888 10,00 cm x 8,00 cm 5 15862894 15,00 cm x 8,00 cm 5 15862902 25,00 cm x 10,00 cm 5 15862919
51,90€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Leukomed T skin sensitive 8x15 cm Pflaster Inhalt: 5 St 15862948
Leukomed T skin sensitive 8x15 cm Pflaster Inhalt: 5 St 15862948
Leukomed T skin sensitive Die Versorgung postoperativer Wunden auf empfindlicher und bereits geschädigter Haut ist besonders anspruchsvoll. Leukomed T skin sensitive ist ein steriler Folienverband, der postoperative und oberflächlich traumatische Wunden vor dem Eindringen von Krankheitserregern und Wasser schützt und damit das Risiko von Wundinfektionen reduziert. Primärverbände, Kompressen sowie medizinische Hilfsmittel können sicher steril fixiert werden. Zudem kann Leukomed T skin sensitive Wunden, die nicht mehr nässen, vor Reibung und Scherkräften schützen. Die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit des atmungsaktiven Materials verhindert Feuchtigkeitsansammlungen auf der Haut und minimiert das Risiko von Mazerationen. Leukomed T skin sensitive kann bis zu 7 Tagen getragen werden. Trotz der starken Haftung lässt sich der Schutzverband dank des hautschonenden Silikonauftrags schmerzarm entfernen. Der Zustand der Haut hat großen Einfluss auf unsere Lebensqualität. Die Haut ist ein gleichermaßen wichtiges wie faszinierendes Organ, das als sensorische Schnittfläche zwischen Körper und Umwelt und als wichtige Barriere gegen schädliche äußere Einflüsse wirkt. Jede Störung der Hautintegrität - ob durch akute oder chronische Krankheiten, traumatische Verletzungen oder Operationen - ist eine körperliche und emotionale Belastung. Vorteile: Effektiver Schutz Sichere sterile Fixierung Hoher Tragekomfort Schmerzarme Entfernung Atmungsaktives Leukomed T skin sensitive eignet sich: zum Schutz von nicht sezernierenden Wunden vor Reibung und Scherkräften als Sekundärverband bei schwach sezernierenden Wunden zur wasser- und keimdichten Fixierung von medizinischen Hilfsmitteln
44,67€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Leukomed T sterile Pflaster 10x12,5 cm Inhalt: 50 St 05560985
Leukomed T sterile Pflaster 10x12,5 cm Inhalt: 50 St 05560985
Leukomed T sterile Pflaster 10x12,5 cm Inhalt: 50 St
302,19€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
BSN medical Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 8x15cm 5 ST
BSN medical Leukomed T Plus Skin Sensitive Steril 8x15cm 5 ST
Produkteigenschaften: Leukomed T plus skin sensitive Die Anwendung von Post-OP Wundverbänden auf empfindlicher und geschädigter Haut ist besonders anspruchsvoll. Leukomed T plus skin sensitive ist steril und schützt postoperative Wunden, die noch sezernieren, vor dem Eindringen von Bakterien, Viren oder Wasser. Dank Leukomed T plus skin sensitive können oberflächliche Schnitt- und Risswunden sowie leichte Verbrennungen sicher bedeckt und geschützt werden, selbst wenn die Umgebungshaut sehr empfindlich oder geschädigt ist. Der Folienverband Leukomed T plus skin sensitive mit seinem saugfähigen Wundpad ermöglicht es nun auch Patienten mit sensibler Haut, ihre gewohnten Alltagsaktivitäten frühzeitig wieder aufzunehmen. Die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit der Folie verhindert Feuchtigkeitsansammlungen und reduziert das Risiko von Mazerationen. Außerdem bietet die hochflexible Folie einen sehr hohen Tragekomfort und sitzt auch an Gelenken und Extremitäten wie eine zweite Haut. Das intuitive Applikationssystem mit dem roten Streifen gewährleistet eine unkomplizierte und schnelle Anwendung des Wundverbands, auch mit Handschuhen. Leukomed T skin sensitive besteht aus einer transparenten und extradünnen Polyurethanfolie, beschichtet mit einem Silikonauftrag. Das Wundpad besteht aus einem Viskosevlies, beschichtet mit Polypropylen. Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendung: zur wasser- und keimdichten Versorgung nach chirurgischen Eingriffen und Unfallverletzungen zum Schutz der Wunde, zum Beispiel beim Duschen Anwendungsdauer: Bis zu 7 Tagen. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 06/2024
66,70€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
1001 Artikel Medical LEUKOMED T sterile Pflaster 10x12,5 cm 5 St
1001 Artikel Medical LEUKOMED T sterile Pflaster 10x12,5 cm 5 St
LEUKOMED T sterile Pflaster 10x12,5 cm 5 St
38,95€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Leukomed T sterile Pflaster 10x12,5 cm Inhalt: 5 St 05561022
Leukomed T sterile Pflaster 10x12,5 cm Inhalt: 5 St 05561022
Leukomed T sterile Pflaster 10x12,5 cm Inhalt: 5 St
31,14€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel