Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 317 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Casida Femina Komplex Mit D Mannose+cranberry Kapseln 60 stk
Femina Komplex Mit D Mannose+cranberry Kapseln 60 stk
20,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

11 A Nutritheke GmbH MANNOSE+CRANBERRY Kapseln 30 St.
MANNOSE+CRANBERRY Kapseln 30 St. von 11 A Nutritheke GmbH (PZN 18665846) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
15,23€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Casida GmbH Femina Komplex Mit D Mannose+cranberry Kapseln 18055415
Anwendungsgebiet von Femina Komplex Mit D Mannose+cranberry KapselnFemina Komplex Mit D Mannose+cranberry Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit D-Mannose, Cranberry & Vitamin C. Die natürliche Unterstützung für eine gesunde Blase*. Mit der besonderen Kombination aus D-Mannose, Cranberry, Vitamin C und Vitamin B3 unterstütz der Femina Komplex von Casida eine normale Blasenschleimhaut* und die körpereigene Abwehr. *Vitamin B3 (Niacin) trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute bei und unterstützt somit auch die Blasenschleimhaut. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenFemina Komplex Mit D Mannose+cranberry Kapseln enthält: Zutaten: D-Mannose, Cranberry-Extrakt, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Niacin, Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle) Inhaltsstoffe Je Tagesdosis* NRV** D-Manose 1300 mg*** Cranberry-Extrakt 160 mg*** - davon Proanthocyanidine 40 mg*** Vitamin C 110 mg 136 % Niacin 16 mg 100 % * 2 Kapseln ** Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte gem. VO (EU) NR. 1169/2011 *** keine Nährstoffbezugswerte bekanntGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Femina Komplex Mit D Mannose+cranberry Kapseln: 2-mal täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen.HinweiseNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern Femina Komplex Mit D Mannose+cranberry Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
20,36€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,34 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Vita World GmbH CRANBERRY+D-MANNOSE Kapseln 90 St 14141885
sofort lieferbar
21,83€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

BOTANICY D-Mannose+Cranberry Akut Sticks 2x 2x12 St Beutel 08116769
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x BOTANICY D-MANNOSE + Cranberry AKUT Sticks 12 StBOTANICY D-MANNOSE + Cranberry AKUT SticksDirekt, schnell und gut – die Sticks für Blase und HarnwegeD-MANNOSE + Cranberry AKUT Sticks sollte man (und frau) immer dabei haben! Das Wasserlassen brennt und schmerzt? Der Harndrang wird häufiger? Im Unterleib bilden sich Krämpfe? All das kann auf einen Harnwegsinfekt bzw. eine Blasenentzündung hindeuten. Jetzt ist schnelle Hilfe gefragt!Tipp: die neuen D-MANNOSE Akut Sticks! Die 100% natürlichen Inhaltsstoffe (D-Mannose, Cranberry, Löwenzahn, Kürbissamen, Vitamin C etc.) sind entzündungshemmend und antibakteriell bei Harnwegsinfekten und Blasenentzündungen* – und helfen zusätzlich dem Immunsystem.**Bestätigt durch wissenschaftliche Studien. Dieses Produkt überzeugt durch seine Premium-Qualität, geprüft von einem deutschen Institut. Einzigartige, patentierte PROCISTIN® D-Mannose + Cranberry-Extrakt Inklusive Löwenzahn, Kürbissamen, Vitamin C, L-Methionin etc. Natürliche, schnelle Hilfe bei Harnwegsinfektionen/Blasenentzündungen* Hilft antibakteriell und entzündungshemmend* Akut oder zur dauerhaften Unterstützung einzunehmen Unterstützt das Immunsystem, die Darmgesundheit und schützt vor oxidativem Stress**Zutaten: Maltodextrin; D-Mannose2 (aus Birke); Aroma; Säuerungsmittel: Zitronensäure; Ascorbinsäure (Vitamin C); Löwenzahn-Extrakt (Taraxacum officinale); Kürbissamen-Extrakt 4:1; L-Methionin; Cranberry-Fruchtextrakt; Süßungsmittel: Stevioglycoside; Cholecalciferol (Vitamin D3); D-Biotin; Cyanocobalamin (Vitamin B12). 2Procistin® ist eine Marke der nutratrade s.r.l, Italien Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Kapsel: NRV* D-Mannose 750 mg ** Vitamin C 80 mg 100 % Vitamin D3 1 µg 20 % Biotin 7,5 µg 15 % Vitamin B12 2,5 µg 100 % Cranberry-Fruchtextrakt - enthält Proanthocyanidine 45 mg 18 mg ** Kürbissamenextrakt 4:1 50 mg ** L-Methionin 50 mg ** Löwenzahn-Extrakt 50 mg ** * NRV (nutrient reference values), % der empfohlenen Tageszufuhr für Erwachsene gemäß LMIV** LMIV Empfehlung nicht festgelegtVerzehrsempfehlung: Den Inhalt einer Portion (1 Stick) in ca. 200 ml Wasser auflösen, gut umrühren und trinken. Die ersten 3-4 Tage jeweils 2 Sticks täglich, danach 1 Stick täglich verzehren. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 12 BeutelHerstellerdaten: Feelgood Shop BV Postbus 3409 5902 RK Venlo Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,95 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Casida Femina Komplex mit D Mannose+Cranberry Kapseln 60 St 18055415
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Casida® Femina KomplexDie natürliche Unterstützung für eine gesunde Blase*Der Femina Komplex von Casida unterstützt eine normale Blasenschleimhaut* und die körpereigene Abwehr. Hochdosierte D-Mannose und natürlicher Cranberry-Extrakt Vitamin C für das Immunsystem (körperliche Abwehr) und zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress Vitamin B3 (Niacin) für den Erhalt normaler Schleimhäute Frei von unerwünschten Zusatzstoffen Vegan *Vitamin B3 (Niacin) trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute bei und unterstützt somit auch die Blasenschleimhaut.Zutaten: D-Mannose, Cranberry Extrakt, L-Ascorbinsäure, Niacin, HydroxypropylmethylcelluloseVerzehrempfehlung: 2 x täglich eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 60 KapselnHerstellerdaten: Casida August-Bebel Str. 43 08412 Werdau
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Casida GmbH FEMINA Komplex mit D Mannose+Cranberry Kapseln 60 St.
FEMINA Komplex mit D Mannose+Cranberry Kapseln 60 St. von Casida GmbH (PZN 18055415) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
22,43€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Vita World Cranberry + D-Mannose 90 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Mannose, L-Methionin, Cranberry und ZinkNahrungsergänzungsmittel mit Pflanzenextrakt, Vitamin C, Selen und Zink Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 2 x 1 Kapsel mit ausreichend Wasser verzehren. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 2 Kapseln %NRV* D-Mannose 500 mg ** L-Methionin 500 mg ** Cranberry Fruchtextrakt 112 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: 34,8% D-Mannose, L-Methionin, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle), 7,8% Cranberry Fruchtextrakt (25% Proanthocyanidine), Zinkgluconat. Allergene: keine Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 64,6 g Aufbewahrungsbedingungen: Die Dose nach Gebrauch gut verschlossen halten. Kühl, nicht über 25 Grad und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Vita-World GmbH Röderweg 26 65232 Taunusstein Weitere Hinweise: Glutenfrei, lactosefrei, ohne künstliche Aromen, ohne Gentechnik, für Vegetarier und Veganer geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 04/2023
18,38€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Casida GmbH FEMINA Komplex mit D Mannose+Cranberry Kapseln 60 St 18055415
Die natürliche Unterstützung für eine gesunde Blase* Mit der besonderen Kombination aus D-Mannose, Cranberry, Vitamin C und Vitamin B3 Der Femina Komplex von Casida unterstützt eine normale Blasenschleimhaut* und die körpereigene Abwehr. Hochdosierte D-Mannose und natürlicher Cranberry-Extrakt Vitamin C für das Immunsystem (körperliche Abwehr) und zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress Vitamin B3 (Niacin) für den Erhalt normaler Schleimhäute Frei von unerwünschten Zusatzstoffen Vegan Verzehrempfehlung: Zweimal täglich eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen. Zutaten: D-Mannose, Cranberry Extrakt, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Niacin, Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle) *Vitamin B3 (Niacin) trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute bei und unterstützt somit auch die Blasenschleimhaut.
sofort lieferbar
24,39€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Casida GmbH Femina Komplex mit D Mannose+Cranberry K 60 St 18055415
Lieferbar in 1-2 Werktagen
19,16€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,32 € / St
Zum Shop
medpex.de

FITS Nahrungsergänzungsmittel Cranberry-Extrakt & D-Mannose 60 Kapseln F0573
Cranberry-Extrakt- und D-Mannose-Kapseln: Unterstützung für die Harnwege und das Immunsystem Cranberry-Extrakt und D-Mannose sind ein Kapselkomplex, der speziell zur Unterstützung der Gesundheit der Harnwege und zur Stärkung des Immunsystems entwickelt wurde. Nützliche Eigenschaften von Cranberry-Extrakt und D-Mannose Unterstützung der Harnwege: Cranberry hilft, Harnwegsinfektionen vorzubeugen, während D-Mannose die Ausscheidung von Bakterien aus der Blase fördert. Stärkung des Immunsystems: Cranberry-Extrakt enthält Antioxidantien, die die Gesundheit des Immunsystems unterstützen und dabei helfen, Viren und Bakterien zu bekämpfen. Verbesserter Schutz des Körpers: Die Kombination aus Cranberry und D-Mannose schafft einen wirksamen Schutz vor Infektionen und Entzündungen. Für wen sind die Cranberry-Extrakt- und D-Mannose-Kapseln geeignet? Für Menschen, die unter chronischen Harnwegsinfektionen leiden. Für diejenigen, die ihr Immunsystem stärken und Krankheiten vorbeugen möchten. Für Menschen, die einen aktiven Lebensstil führen
5-7 Werktage
12,50€
+ 6,80€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
FITS

Bloom Naturals D-Mannose Pulver mit Cranberry 300g vegan
Das D-Mannose-Pulver von Bloom Naturals lässt sich unkompliziert in Wasser, Säften oder Kaffee auflösen und dadurch leicht in den täglichen Ablauf integrieren. Je nach Bedarf wird einfach ein Messlöffel mit 2,5 g eingerührt, was eine einfache Dosierung ermöglicht. Das Pulver besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen pflanzlichen Ursprungs und verzichtet auf künstliche Zusätze. Damit eignet es sich als unkomplizierte Ergänzung für alle, die Wert auf eine natürliche Zusammensetzung legen. Bei der Verpackung wird auf Nachhaltigkeit geachtet: Im Vergleich zu einer herkömmlichen Plastikdose kommt eine umweltfreundlichere Lösung zum Einsatz, sodass sich das Produkt auch unter dem Aspekt der Umweltbewusstheit in den Alltag einfügt.
2-3 Werktage
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SupplementHubShop

Vitastrong VitaCyst D-Mannose NAC Cranberry & Bärentrauben Tabletten für die Harnwege 60 St upmTR2XHR
VitaCyst mit D-Mannose, NAC und Cranberry zur Unterstützung der Harnwege.
19,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Vitastrong

Vita-World GmbH Cranberry + D-Mannose (90 Kps) 14141885
Beerenstarke Abwehrkräfte – Cranberry + D-Mannose Die amerikanischen Ureinwohner verwendeten schon früh die Cranberry, hier in Deutschland hingegen war sie nur wenigen bekannt – unter dem Namen Kulturpreiselbeere. Heute gilt die rote Beere auch bei uns als absolutes Powerpaket und zählt wegen ihrer vielen wertvollen Inhaltsstoffe zu den sogenannten „Superfoods“. Besonders interessant ist der außergewöhnlich hohe Gehalt an sekundären Pflanzenstoffen in Cranberrys, allen voran die Proanthocyanidine. Das Monosaccharid D-Mannose ist mit Glucose verwandt, punktet aber gegenüber der Glucose mit einem großen Vorteil: D-Mannose wird im Körper um ein Vielfaches langsamer resorbiert als Glucose, so dass ein Großteil davon unverändert mit dem Urin ausgeschieden wird. Das ebenfalls in Cranberry + D-Mannose enthaltene L-Methionin zählt zu den essentiellen Aminosäuren und kann vom Körper nicht selbst synthetisiert werden. So beinhalten unsere Cranberry + D-Mannose Kapseln eine Kombination aus Cranberry, D-Mannose, L-Methionin und Zink. Zink
2-3 Werktage
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Vitaworld

DocMorris Cranberry + D-Mannose Plus Dreierpack 3X30 St 80041973
Lieferbar in 1-2 Werktagen
14,97€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / St
Zum Shop
medpex.de

pro medico Pure Encapsulations Cranberry D-Mannose 37 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Tage 1 - 3: morgens und abends je 2 Messlöffel (a 1,85 g) in einem Glas Wasser (250 ml) auflösen und sofort trinken. Ab Tag 4: abends 2 Messlöffel anwenden. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 4 Messlöffel %NRV* D-Mannose 6000 mg ** Cranberry-Extrakt 1000 mg ** Vitamin C 160 mg 200% Zink 6,0 mg% 60% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: D-Mannose, Cranberry (Vaccinium Macrocarpon) Extrakt (Frucht), Ascorbinsäure, Zinkpicolinat. Allergene: keine Nettofüllmenge: 37 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: pro medico GmbH Ottobrunner Straße 41 82008 Unterhaching, Deutschland Weitere Hinweise: Vegan, frei von unnötigen Zusatzstoffen, frei von Laktose und Gluten, frei von künstlichen Farbstoffen, frei von Transfetten und gehärteten Fetten und frei von Trennmitteln und Überzügen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2021
23,27€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy

Hecht-Pharma D-Mannose + Cranberry Pulver 80 g
D-Mannose + Cranberry Pulver
31,91€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

altapharma Mannose & Cranberry + Vitamin B2 4305615710914
Die Tabletten enthalten eine Kombination aus Mannose, Cranberry-Extrakt und Vitamin B2. Mannose ist ein mit der Glukose verwandter Einfachzucker, der in geringen Mengen auch im menschlichen Organismus hergestellt wird. Dort kleidet Mannose u. a. die Innenwand der Harnblase und -wege aus. Die Cranberry stammt ursprünglich aus Nordamerika und ist eng verwandt mit der europäischen Preiselbeere. Schon vor Jahrhunderten war sie ein bedeutendes Nahrungsmittel bei den Ureinwohnern Nordamerikas. Das enthaltene Riboflavin, auch bekannt als Vitamin B2, trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei.Vitamin B2 trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute beiMannose 1.000 mg pro Tag Kontakt: Name: Dirk Rossmann GmbHAdresse: Isernhägener Straße 16, 30938 Burgwedelwww.rossmann.deproduct@.rossmann.info Ursprungsland/Herkunftsort: EU
4 Werktage
5,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 110.93 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann

Mannayan D-Mannose & Cranberry + 50 g upmGTPCZG
Enthält das Monosaccharid D-Mannose in Kombination mit Cranberry-Extrakt
27,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 558,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mannayan

Lucovitaal D-Mannose Cranberry 60 Tabletten 534
Lucovitaal D-Mannose Cranberry Tabletten enthalten Beredrupe, die gut für die Blasenfunktion ist.*BeredrupeBeredrupe wird für die Blase zugesetzt.*Beredrupe unterstützt ein gesundes Milieu in der Blase, ist gut für die Blasenfunktion und hilft, die Blase sauber zu halten.*Vitamin CVitamin C unterstützt das Immunsystem und trägt zu einer guten Abwehr bei.D-MannoseD-Mannose ist eine Zuckerart, die natürlicherweise in geringen Mengen in Pflanzen und Früchten vorkommt.CranberryCranberry, auch als Preiselbeere bekannt, ist eine in Nordamerika beheimatete Pflanze. Diese säuerlich schmeckende rote Beere enthält von Natur aus eine Reihe von organischen Säuren. Der verwendete Extrakt enthält 5% Proanthocyanide (12,5 mg pro Dosis von 2 Tabletten). GoldruteDie Goldrute (Solidago virgaurea) ist eine Gattung mit mehr als 100 Arten aus der Familie der Korbblütler. Die Goldrute ist so benannt wegen ihres geraden Stängels (Rute) und der goldgelben (goldfarbenen) Blüten.Schwarzer PfefferPfeffer ist ein Gewürz, das als Beeren an der tropischen
2 Werktage
8,71€
+ 8,10€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
KoopjesDrogisterij

HLH BioPharma GmbH Lactobact INTIMA Cranberry, D-Mannose & Milchsäurebakterien 18739349
Anwendungsgebiet von Lactobact INTIMA Cranberry, D-Mannose & Milchsäurebakterien Lactobact INTIMA ist ein spezifisches Probiotikum für die Frauengesundheit, das traditionell bei Blasenentzündungen und Harnwegsinfekten sowie zur Stärkung der Vaginalflora Anwendung findet. Das Präparat überzeugt durch die 3-fach wirksame Kombination aus Cranberry, D-Mannose und wichtigen Milchsäurebakterien. Blasenentzündungen oder Urogenitalinfekte entstehen durch die Infektion der Blasenschleimhaut mit Krankheitserregern, die meist über die Harnröhre eindringen und sich dort vermehren, was eine Entzündung verursacht. Cranberry und D-Mannose stärken die Blasenschleimhaut ganz natürlich, erschweren das Anhaften entzündungsauslösender Keime und fördern deren Ausscheidung mit dem Urin. Die enthaltenen förderlichen Milchsäurebakterien Lactobacillus plantarum LP01 und Lactobacillus paracasei LPC09 unterstützen die natürliche Vaginalflora. Sie erhalten das bakterielle Gleichgewicht und fördern einen leicht sauren pH-Wert im weiblichen Intimbereich. Durch die kombinierte Wirkung entsteht bei akuten Infekten und wiederkehrenden Entzündungen ein starker Schutz vor Krankheitserregern, und die Vaginalflora wird gezielt unterstützt.Mit einer einzigen mikroverkapselten und magensaftresistenten Kapsel täglich wird das Vaginalmikrobiom heranwachsender und erwachsener Frauen ab 12 Jahren auf natürliche Weise gefördert. Jede Kapsel enthält 2 Milliarden lebensfähige Milchsäurebakterien aus 2 wissenschaftlich ausgewählten, aufeinander abgestimmten und biologisch aktiven Bakterienstämmen in optimaler Dosierung. Die ausgewählten Bakterien helfen nachweislich, die Scheidenflora im Gleichgewicht zu halten. Ein Schutzschild für die Blasengesundheit und für einen gesunden und geschützten Intimbereich. Durch die Mikroverkapselung werden die natürlichen Bakterien vor Gallen- und Magensäure geschützt, wodurch die Lebens- und Vermehrungsfähigkeit der nützlichen Vaginalbakt
1-2 Tage
20,87€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,70 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Quelle: amazon.de
Raab Vitalfood D-Mannose-Cranberry Lutschtabletten 24 St.
- D-Mannose Cranberry Lutschtabletten mit 2 g D-Mannose pro Tablette - Enthält 1,8 mg Proanthocyanidine aus Cranberry, Zink, Biotin und Vitamin C - Unterstützt die Bindung von Bakterien an Oberflächenstrukturen - Vitamin C und Zink fördern die normale Funktion des Immunsystems - Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei - Verzehrempfehlung: Täglich zwei Tabletten oder als Kur einnehmen
ab 19,32€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

D-Mannose plus Cranberry | Hochdosiert 650mg 120 Kapseln sapura health 93,6 g upmUWGKUF
✅ D Mannose ✅ Frei von Zusatzstoffen ✅ Mit Cranberry Extrakt ✅ In Deutschland hergestellt
18,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 201,92 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Sapura Health

Phytochem Nutrition Phytochem Cranberry Mannose Kapseln 120 St upmRP3HW9
Phytochem Cranberry + D‑Mannose – hochwertige Pflanzenkombination für die tägliche Ergänzung
24,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 0,21 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Phytochem

pro medico Pure Encapsulations Cranberry D-Mannose Pulver 37 g
Pure Encapsulations Cranberry D-Mannose Pulver 37 g
21,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

HLH BioPharma Lactobact INTIMA Cranberry, D-Mannose & Milchsäurebakterien 30 stk
Lactobact INTIMA Cranberry, D-Mannose & Milchsäurebakterien 30 stk
21,47€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

pro medico Pure Encapsulations Cranberry D-Mannose Pulver 37 g
Pure Encapsulations Cranberry D-Mannose Pulver 37 g
19,65€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

HLH BioPharma Lactobact INTIMA Cranberry, D-Mannose & Milchsäurebakterien 30 stk
Lactobact INTIMA Cranberry, D-Mannose & Milchsäurebakterien 30 stk
19,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Pure Encapsulations Cranberry D-Mannose Pulver Inhalt: 37 g 16226344
Pure Encapsulations Cranberry D-Mannose Pulver Nahrungsergänzungsmittel mit Cranberry und D-Mannose Mit Vitamin C und Zink Vitamin C und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Vegan
19,70€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

SURPRESANATURAL Surpresa Natural Cranberry Mannose Kapseln 120 St upm4U3FKK
Surpresa Natural Cranberry + D‑Mannose – vegan; Unterstützung für Harnwege & Immunfunktion
19,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Surpresa Natural