Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 360 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: amazon.de
Oral-B Pro-Expert Frischer Atem Zahnpasta 75ml
- Zahnpasta - Inhalt: 75 ml - Schutz: 24 Stunden Schutz, antibakterielle Technologie mit Stannous Fluorid - Anwendungsbereiche: Karies, Plaque, Zahnstein, Atem, Zahnfleisch, Schmerzempfindlichkeit, Oberflächenverfärbungen, Zahnschmelz - Geschmack: Mischung aus Pfefferminze, Spearmint und Menthol
ab 2,99€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

Citrobiotic CitriDental aktiv Zahncreme 75 ml 19372098
Die Kraft der Grapefruit – einfach als ZahnpastaCitriDental aktiv vereint hochwertigen Grapefruitkernextrakt mit natürlichem Myrrheextrakt in einer menthol- und fluoridfreien Zahnpasta. Mineralische Putzkörper aus Calciumcarbonat (Kreide) sorgen für eine sanfte, aber gründliche Reinigung der Zähne. Die Formulierung ist vollständig homöopathieverträglich und enthält weder Menthol noch Minze oder andere ätherische Öle, die den Erfolg einer homöopathischen Therapie beeinflussen könnten. Selbstverständlich frei von umweltschädlichem Mikroplastik.InhaltsstoffeInhaltsstoffe nach INCI (EU): Calcium Carbonate, Aqua, Citrus Paradisi Peel/Seed Extract, Glycerin, Magnesium Aluminium Silicate, Xanthan Gum, Alcohol, Ascorbic Acid, Ammonium Glycyrrhizate, Commiphora Myrrha Leaf Cell Extract, Aroma, Limonene, Citral
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 131,87 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Curaprox Travel-Set orange 2x 2x1 St 08130545
Set enthält2x CURAPROX Travel-Set Orange 1 StCURAPROX Travel-Set Orange Das CURAPROX Travel-Set bietet alles, was Sie für die Zahnpflege unterwegs benötigen. Es enthält eine kompakte CS 5460 Reise-Zahnbürste, die sanft zu Zahnfleisch und Zähnen ist, sowie eine frische Be You Zahnpasta (10 ml), die sanft aufhellt und schützt. Zusätzlich sind zwei CPS Prime Interdentalbürsten enthalten, die schwer zugängliche Zahnzwischenräume effektiv reinigen. Alles kommt in einem stilvollen und handlichen Etui, das leicht in jede Tasche passt. CS 5460 Zahnbürste: schonend und effektiv Be You Zahnpasta: sanfte Aufhellung und Schutz Interdentalbürsten für gründliche Reinigung Kompakte Größe: ideal für unterwegs (9,5 x 6 cm) Anwendung: Verwenden Sie die Zahnbürste und Zahnpasta wie gewohnt, um Ihre Zähne zu reinigen. Verwenden Sie die Interdentalbürsten täglich, um schwer erreichbare Zwischenräume zu reinigen. Inhaltsstoffe: Curen®-Filamente (Zahnbürste), Menthol, Natriumfluorid (Zahnpasta) Hersteller: Curaden AG Amlehnstrasse 22 6010 Kriens Schweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 13,20 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Inspirol Original Lösung 50 ml 07435008
Original Inspirol® Mundwasser Mundwasserkonzentrat zum Verdünnen. Kombiniert natürliche ätherische Öle wie Eukalyptus, Menthol und Pfefferminze Sorgt für frischen Atem und ein kühlendes Mundgefühl Kann bei regelmäßiger Anwendung zur Mundhygiene beitragen Frei von Farb- und Konservierungsstoffen Die am häufigsten in Mund- und Zahnpflegeprodukten verwendeten Inhaltsstoffe sind Menthol sowie die Extrakte aus Eukalyptus und Pfefferminze. Zum einen werden diese ätherischen Öle aufgrund ihrer kühlenden und erfrischenden Wirkung geschätzt. Zum anderen bringen die Inhaltsstoffe aber auch Eigenschaften mit, die bei der Mund- und Zahnpflege wichtig sind und die für starke Zähne und gesundes Zahnfleisch sorgen. Eukalyptus besitzt entzündungshemmende, antibakterielle und antiseptische Eigenschaften und wird häufig auch bei Erkältungskrankheiten eingesetzt. Als Bestandteil eines Mundwassers sorgt es im Mund- und Rachenraum für die Verminderung der Bakterienanzahl. Menthol besitzt eine mild antibakterielle Wirkung. Dadurch kann es Bakterien bekämpfen, die Zahnfleischprobleme und Mundgeruch verursachen. Menthol in Zahnpasta und/oder Mundwasser unterstützt die Mundhygiene und Mundgesundheit. Pfefferminze zeichnet sich durch ihre antiseptische sowie konservierende Wirkung aus. Da Pfefferminzöl bei Zahnfleischentzündungen hilft, ist es Bestandteil zahlreicher Zahnpasten sowie Mundwässer. Original Inspirol® ist ein Mundwasserkonzentrat zum Verdünnen. Es enthält natürliche ätherische Öle wie Eukalyptus, Menthol und Pfefferminze. 3 bis 4 Spritzer genügen zur Herstellung eines Mundwassers, das kühlt und erfrischt und lange für frischen Atem sorgt. Bei regelmäßiger Verwendung kann es zur Vorbeugung von Entzündungen im Mund- und Rachenraum beitragen und unterstützt damit die Mundhygiene und Mundgesundheit. Anwendung: Geben Sie 3 bis 4 Spritzer Original Inspirol® auf ein Glas Wasser. Anzuwenden als tägliche Mundspülung und zum Gurgeln – nicht schlucken! Inhaltsstoffe: Alcohol, Pinus Pumilio Oil, Menthol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Piperita Oil, Camphor, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Saccharin, Aqua, Aroma, Limonene Hersteller: Abanta Pharma GmbH Reichsstraße 78 58840 Plettenberg Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 159,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Citrobiotic CitriDental aktiv Zahncreme 2x 2x75 ml 08130580
Set enthält2x CitroBiotic® – CitriDental aktiv – Zahncreme 75 mlCitroBiotic® – CitriDental aktiv – Zahncreme Diese menthol- und fluoridfreie Zahncreme mit Grapefruitkern- und Myrrheextrakt reinigt die Zähne mit mineralischen Putzkörpern aus Calciumcarbonat (Kreide) sanft, aber gründlich. Von der klassisch-homöopathischen Seite wird der Genuss von Kaffee, Pfefferminztees etc. nicht empfohlen. Stoffe wie Menthol oder Minze – aber auch Kaffee oder Kamille – können den Erfolg einer homöopathischen Therapie negativ beeinflussen. Problematisch wird diese Empfehlung allerdings im Alltag, da viele Zahnpflegeprodukte ätherische Öle enthalten und somit nicht homöopathieverträglich sind. Die Zahncreme entspricht den Anforderungen der Homöopathie und ist daher eine ideale Wahl für Anwenderinnen und Anwender, die homöopathische Behandlungen unterstützen möchten. Selbstverständlich enthält die Citridental-Zahncreme kein umweltschädliches Mikroplastik. Gelegentlich erreicht uns auch die Frage, ob in unserer Zahncreme gefährliche Aluminiumverbindungen enthalten seien. Selbstverständlich nicht, denn bei dem in unserer Zahncreme enthalten Inhaltsstoff Magnesium Aluminium Silicate“ handelt es sich um Tonerde. Tonerde ist ein dermatologisch gut verträglicher Stoff und dient in der Formulierung als Stabilisator. Es handelt sich um ein natürliches Verwitterungsprodukt verschiedener Feldspate und nicht um eine synthetische Aluminiumverbindung wie Aluminium Chloride, Aluminium Chlorhydrate, etc., die beispielsweise in vielen konventionellen Deos enthalten sind. Menthol- und fluoridfrei Homöopathieverträglich Natürlich frei von Mikroplastik Mit Grapefruitkern- und Myrrheextrakt Gründliche Zahnreinigung mit mineralischen Putzkörpern (Kreide) Anwendung: Zur täglichen Zahnreinigung geeignet. Eine erbsengroße Menge auf die Zahnbürste geben und gründlich putzen. Geeignet für Personen, die eine homöopathieverträgliche Zahnpflege bevorzugen. Inhaltsstoffe: Calcium Carbonate, Aqua, Citrus Paradisi Peel/Seed Extract, Glycerin, Magnesium Aluminium Silicate, Xanthan Gum, Alcohol, Ascorbic Acid, Ammonium Glycyrrhizate, Commiphora Myrrha Leaf Cell Extract, Aroma, Limonene, Citral Hersteller: sanitas - biologische Nahrungsergänzungs- und Heilmittel GmbH & Co. KG Billerbecker Str. 67 32839 Steinheim Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 125,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Plidenta Superfresh Anti-Karies-Zahnpasta 125 ml upm9Z92ZH
Remineralisierende Zahnpasta mit Menthol – schützt vor Karies & sorgt für frischen Atem.
5,50€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 44,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Trendery.shop

REGENA NEY COSMETIC Dr. Theurer Neydent Natur Zahncreme 50 ML
Produkteigenschaften: Neydent Natur Zahncreme Gibt frischen Atem und bietet einen umfassenden Schutz. Produktbeschreibung: Eine sorgfältige Mundhygiene ist Grundvoraussetzung, um die Gesundheit von Zähnen und Zahnfleisch zu erhalten. Die moderne Ernährungsweise erhöht das Risiko des Zahnschmelzabbaus. Eine regelmäßige und gründliche Entfernung von bakteriellen Zahnbelägen in Kombination mit schützenden Stoffen ist ein wichtiger Beitrag zur Vorbeugung von Karies und Zahnfleischproblemen. Neydent Natur Zahncreme mit einer besonderen Rezeptur pflegt das Zahnfleisch, gibt frischen Atem und bietet einen umfassenden Schutz. Neydent Natur Zahncreme enthält altbewährte pflegende Zusatzstoffe: Speziell aufbereitete Organextrakte. Vitamin C und Vitamin B3. Zusätze von Salbei, Schwarzkümmelöl und Myrrhentinktur. Schonende Reinigung durch Einsatz von Substanzen mit natürlichem Ursprung. Meersalz für ein strahlendes Lächeln. Neydent Natur Zahncreme ist: Frei von Fluorid. Frei von Parabenen. Frei von zusätzlichen Konservierungsstoffen. Homöopathieverträglich. Frei von Menthol. Neydent Natur Zahncreme bietet: Kariesschutz durch Xylit. Frischen Geschmack mit Blutorange. Anwendung: Nach jeder Mahlzeit oder mindestens 2 x für 2 Minuten täglich mit weicher bis mittelharter Zahnbürste eine Zahnreinigung durchführen. Dabei empfiehlt es sich, den Schaum etwas länger einwirken zu lassen. Fluoridfreie Zahncreme zur täglichen Zahn- und Zahnfleischpflege. Ingredients: Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Xylitol, Propylene Glycol, Calcium Carbonate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycerin, Aroma, Nigella Sativa Seed Oil, Salvia Officinalis Flower Water, Amniotic Fluid, Triacetin, Cellulose Gum, Commiphora Myrrha Resin Extract, Alcohol, Sea Salt, Sodium Hydroxide, Ascorbic Acid, Aorta Extract, Heart Extract, Muscle Extract, Placental Extract, Umbilical Extract, Niacinamide, Limonene, Linalool, Geraniol, CI 77491. Quelle: https://vitorgan.de Stand: 07/2024
5,67€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

THE Ceel Zahnbleaching Paste 75 g upm79R4KT
Whitening-Zahnpasta mit violetter Aktivkohle, Mica und Menthol für ein strahlendes Lächeln und ein frisches Mundgefühl.
15,90€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 212,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
WeNatur

One Drop Only halazon fresh Zahncreme 75 ml
Zahnpasta für frischen Atem. Erfrischt länger Mund und Atem mit extra mehr Menthol.
2-3 Werktage
3,04€
+ 3,85€ Versand
Zum Shop
abc-dental-care.de

CP GABA GmbH elmex Kariesschutz Zahnpasta mentholfrei ohne ätherische Öle 08101999
Anwendungsgebiet von elmex Kariesschutz Zahnpasta mentholfrei ohne ätherische ÖleDie medizinische Spezialzahnpasta elmex Kariesschutz Zahnpasta mentholfrei ohne ätherische Öle entspricht den Forderungen der klassischen Homöopathielehre. Sie ist geruchs- und geschmacksarm sowie frei von ätherischen Ölen, wie Pfefferminze und Menthol. Folglich ist sie auch für Personen geeignet, die auf Menthol allergisch oder mit Abneigung reagieren. Der bewährte Kariesschutz von elmex Kariesschutz Zahnpasta mentholfrei ohne ätherische Öle bleibt natürlich weiterhin bestehen. Im Rahmen einer homöopathischen Therapie sollte der Verzehr von koffeinhaltigen Getränken, Pfefferminz- und Kamillentee, sowie die Anwendung von Präparaten, die Kampfer, Menthol oder andere starke ätherische Öle enthalten, stark eingeschränkt werden. Diese Stoffe können die Wirkung homöopathischer Arzneimittel beeinträchtigen oder aufheben. Dies schließt folglich auch den Gebrauch herkömmlicher Zahnpasta aus. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von elmex Kariesschutz Zahnpasta mentholfrei ohne ätherische Öle: Olaflur (Aminfluorid) Aqua Sorbitol Hydrated Silica Hydroxyethylecellulose Titanium Dioxide Arome Olaflur Limonenen Saccarin GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte elmex Kariesschutz Zahnpasta mentholfrei ohne ätherische Öle nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von elmex Kariesschutz Zahnpasta mentholfrei ohne ätherische Öle: Putzen Sie Ihre Zähne bis zu 3x täglich nach den Mahlzeiten. elmex Kariesschutz Zahnpasta mentholfrei ohne ätherische Öle können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
11,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Dahlhausen Einmal Zahnbürste m.Paste 100 St 07485584
Einmalzahnbürste mit Paste Die unsterilen Einmal-Zahnbürsten mit Zahnpasta erfüllen die Anforderungen der deutschen Kosmetikverordnung. Inhaltsstoffe Zahnpasta: Aqua, Sorbitol, Glycerin, Sodium Lauryl, Sulfate, Menthol, Cellulose Gum, Mentha Arvensis, Leaf Oil, Sodium Saccharin, Carbomer, Methyl Diisopropyl, Propionamide
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,19 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dahlhausen Einmal Zahnbürste m.Paste 2x 2x100 St 08130572
Set enthält2x Einmalzahnbürste mit Paste 100 StEinmalzahnbürste mit Paste Die unsterilen Einmal-Zahnbürsten mit Zahnpasta erfüllen die Anforderungen der deutschen Kosmetikverordnung. Inhaltsstoffe Zahnpasta: Aqua, Sorbitol, Glycerin, Sodium Lauryl, Sulfate, Menthol, Cellulose Gum, Mentha Arvensis, Leaf Oil, Sodium Saccharin, Carbomer, Methyl Diisopropyl, Propionamide
Lieferung in 1-2 Werktagen
33,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

65ml Selahatin Whitening Toothpaste Amorist 1001001
Grüne Minze, Pfefferminze & Menthol Optimieren Sie Ihre tägliche Routine mit Selahatin. Diese Zahnpasta für weiße Zähne kombiniert Emotion und Funktion mit künstlichen Aromen und reichhaltiger Textur. Eine weiche und romantische Minze, inspiriert von unbefleckter Zuneigung und Hingabe. Amorist verschmilzt sanft grüne Minze, Pfefferminze und Menthol, was zu einem zurückhaltenden Ausdruck einer wahren Quintessenz führt. Anwendung: Zwei- bis dreimal pro Tag anwenden. Wir empfehlen, nach der Anwendung 30 Minuten lang nichts zu essen oder zu trinken. Verschlucken oder verwenden Sie die Zahnpasta nicht, wenn Sie eine bekannte Hypersensitivität oder Allergie gegenüber einem oder mehreren Inhaltsstoffen haben.
20,24€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty

12 Stück Elmex Zahnpasta für Kinder, 2-6 Jahre, 50 ml 8718951271234
Marke: Elmex Typ: Zahnpasta Beschreibung: 12x Elmex Zahnpasta für Kinder 2-6 Jahre, 50ml Artikelnummer: 8718951271234Inhaltsstoffe:aqua, sorbitol, hydrated silica, hydroxyethylcellulose, oleaminopropylamineth-3 hci, aroma, sodium fluoride, saccharin, anethole, carvone, limonene, mentha piperita oil, mentha viridis leaf oil, menthol
1-2 Werktage
41,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Pandec-GmbH

CP GABA Elmex Mentholfrei mit Faltschachtel 75 ML
Produkteigenschaften: elmex mentholfrei Zahnpasta Der homöopathieverträgliche Kariesschutz frei von ätherischen Ölen Statt der sonst üblichen Minznote von Zahnpasta bietet elmex mentholfrei einen leicht fruchtig aromatisierten Geschmack. Sie entspricht den Anforderungen der klassischen Homöopathielehre und ist geeignet bei einer Menthol-Allergie oder Abneigung. Produktvorteile Mit hochwirksamen Aminfluorid. Remineralisiert die Zähne. Schützt effektiv vor Karies. Ohne Menthol und frei von ätherischen Ölen. Homöopathieverträglich. In enger Zusammenarbeit mit Homöopathen entwickelt. Bestens geeignet bei homöopathischer Therapie: Im Rahmen der homöopathischen Therapie soll der Genuss von koffeinhaltigen Getränken, Pfefferminz- und Kamillentee, sowie die Anwendung von Präparaten, wie Kampfer, Menthol oder andere starke ätherische Öle enthalten, vermieden werden, weil diese Stoffe die Wirkung homöopathischer Arzneimittel beeinträchtigen oder gar aufheben können. Dies schließt auch den Gebrauch der meisten, herkömmlichen Zahnpasten aus. elmex mentholfrei wurde in enger Zusammenarbeit mit homöopathischen Ärzten entwickelt. Die für die tägliche Anwendung geeignete Zahnpasta entspricht den Anforderungen der klassischen Homöopathielehre und kann auch von Mentholallergikern unbesorgt verwendet werden. Ingredients: Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Hydroxyethylcellulose, Olaflur, Aroma, Saccharin, Limonene, CI 77891 Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Januar 2016. Quelle: www.elmex.de Stand: 04/2018
5,56€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Bauer's Homeo & Pathie Zahnpasta Romantic Dreamer, 90 ml | Orangensorbet, ohne Minze, 1450 ppm Fluorid, mit Hyaluron, Süßholz, Q10 und Vitamin B12
GANZHEITLICHE ZAHNPFLEGE (vegane Zahnpasta): Diese natürliche Zahnpasta kombiniert vegane Inhaltsstoffe mit Hyaluron, Kamille, Q10, Vitamin B12 & Orangenöl – ideal für gesunde Zähne & Zahnfleisch. Zahnpasta ohne Menthol FRUCHTIGER ORANGENGESCHMACK – mentholfreie Zahnpasta: Erleben Sie eine sanfte, erfrischende Zahnpflege ganz ohne Minze – perfekt für Homöopathie-Anwender oder alle, die natürliche, minzfreie Zahnpasta bevorzugen. ZAHNPASTA MIT NACHHALTIGER VERPACKUNG Zahnpasta in einer Tube aus nachwachsenden Rohstoffen (Zuckerrohr & 10 % Fichtenholz). Die Umverpackung besteht aus innovativem Graspapier – für weniger Plastikmüll. HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND – mit Verantwortung: Unsere natürliche Zahnpasta wird mit höchsten Qualitätsstandards in Deutschland produziert – & gesundheitsbewusst. Zahnpasta vegan & ohne Mikroplastik und mentholfrei KARIES-SCHUTZ & SANFTE REINIGUNG MIT XYLITOL: Xylit schützt nachweislich vor Karies, Aloe Vera pflegt sanft – für starke Zähne, frischen Atem und ein natürlich sauberes Mundgefühl. Natürliche Zahnpasta für die ganze Familie.
7,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

MINT Intense Zahnpasta-Set aus Fluorid Intense & BioHap Intense à 85ml 288690
Starkes Zahnpflege-Duo Ideal für deine Tages- und Nachtroutine: MINT Zahnpasta Fluorid Intense für morgens mit Fluorid und Zahnpasta BioHap Intense ohne Fluoris für abends. Diese zwei MINT Klassiker kommen hier in neuer Formulierung zur Erhaltung deiner optimalen Mundhygiene! Exklusives & limitiertes Set Dieses Kur-Set ist mit allen Linien von MINT kombinierbar und dient dem Schutz vor Karies und der Regeneration von Zahnschmelz. Das Duo ist in der Anwendung ganz einfach: morgens putzt du mit Fluorid und abends ohne Fluorid. Für ein gestärktes, strahlendes Lächeln! Was erhalte ich? Zahnpasta Fluorid Intense, 85 ml Zahnpasta BioHAP Intense, 85 ml Auf einen Blick aufhellende Wirkung für schonend saubere & natürlich helle Zähne schonend zum Zahnschmelz durch Perlite bestens geeignet für empfindliche Zähne Calciumglycerophosphat soll dabei unterstützen, die Zähne vor Säureangriffen zu schützen, die häufig die Ursache für Karies und Erosion des Zahnschmelzes sind einzigartige „MPT1™ Ultrapolish Technologie Zahnpasta Fluorid Intense zur Unterstützung des Zahnschmelzaufbaus für morgens mit Fluorid und Zahnpasta BioHAP Intense für abends ohne Fluorid Zahnpasta mit Fluorid am Morgen: enthält eine hohe Konzentration von Fluorid zum Kariesschutz + Calcium G Zahnpasta BioHap Intense ohne Fluorid am Abend: enthält eine hohe Konzentration von Hydroxylapaptit zum Zahnschmelzaufbau + Calcium G intensiver Geschmack und Frischegefühl im Mund durch Menthol nur für Erwachsene geeignet frei von Mikroplastik, Abrasiva, PEG's, Parabenen, Titandioxid (CI 77891) 100 % vegan Anwendung Zahnpasta Fluorid Intense für morgens mit Fluorid Zahnpasta BioHap Intense ohne Fluoris für abends Inhaltsstoffe Zahnpasta mit Fluorid: Sorbitol, Aqua, Cellulose, Propylene Glycol, Hydroxyapatite, Hydrated Silica, Disodium Pyrophosphate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Perlite, Aroma, Cellulose Gum, Menthol, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis Leaf Oil, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Eucalyptol, Limonene, Calcium Glycerophosphate Zahnpasta ohne Fluorid: Sorbitol, Aqua, Hydroxyapatite, Cellulose, Xylitol, Propylene Glycol, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Perlite, Disodium Pyrophosphate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Cellulose Gum, Aroma, Menthol, Mentha Piperita Oil, Sodium Saccharin, Mentha Viridis Leaf Oil, Eucalyptol, Limonene, Calcium Glycerophosphate Identifikationsnummer GTIN: 4251867800456
3 - 4 Tage
44,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
QVC Handel

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Minoral® Zahncreme 12382076
Anwendungsgebiet von Minoral® Zahncreme Minoral® Zahncreme MinOral® enthält ausgewählte Mineralstoffe in Anlehnung an die Biochemie nach Dr. Schüßler sowie Xylit für optimalen Kariesschutz. MinOral® ist somit die perfekte Ergänzung für alle Verwender von Schüßler-Salzen. MinOral® ist ohne Menthol und ätherische Öle und daher ein idealer Begleiter bei der Einnahme von homöopathischen Arzneimitteln. Sie eignet sich für Kinder ab dem Milchzahnalter und Erwachsene gleichermaßen.Bei der Herstellung wurde auf Zusatzstoffe wie Silikone, Paraffine, Mineralöl sowie synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe verzichtet. Zudem ist sie lactose- und glutenfrei , zu 100 % vegan sowie frei von Titandioxid und Mikroplastik.MinOral® ist die einzige Zahncreme , die vom BNZ (Bundesverband der naturheilkundlich tätigen Zahnärzte in Deutschland) empfohlen wird.Wirkungsweise von Minoral® ZahncremeWährend einer homöopathischen Therapie soll auf Menthol und ätherische Öle verzichtet werden, da diese die Wirkung homöopathischer Arzneimittel und Schüßler-Salze beeinträchtigen. Dies bedeutet, dass während einer Therapie auch auf die Verwendung mentholhaltiger Zahncremes verzichtet werden soll. MinOral® ist frei von Menthol und ätherischen Ölen und daher ein idealer Begleiter bei jeder Einnahme von homöopathischen Arzneimitteln und Schüßler-Salzen. Auf frischen Atem und das Frischegefühl nach der Zahnreinigung müssen Sie dennoch nicht verzichten: MinOral® erfrischt mit Zitrusgeschmack.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenMinoral® Zahncreme enthält:Calcium Carbonate, Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydrated Silica, Disodium Cocoyl Glutamate, Xanthan Gum, Erythritol, Sodium, Cocoyl Glutamate, Aroma, Magnesium Hydrogen Phosphate, Potassium Phosphate, Zinc Chloride, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Rebaudioside A, Calcium Fluoride, Limonene.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben
1-2 Tage
4,76€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,35 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

BOIRON Homeodent Zahn Zahnfleischpflege Anis Tb 75 ml CH07808766
Boiron® Homeodent Zahnpasta Anis Neue Formel 75 ml Die Boiron Homeodent Zahnpasta mit Anisgeschmack ist speziell für Anwender der Homöopathie geeignet, da sie kein Menthol enthält. Sie sorgt für frischen Atem und unterstützt die tägliche Zahnhygiene mit einer sanften Formel. Ideal für alle, die auf einen natürlichen Geschmack und gute Verträglichkeit Wert legen. Anwendung: Eine erbsengroße Menge auf die Zahnbürste geben, zwei Minuten lang putzen und anschließend ausspülen. Für die tägliche Anwendung geeignet.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 113,20 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vademecum 2 in1 White Fresh Zahnpasta und Mundwasser 2 in 1 mit bleichender Wirkung 75 ml
Vademecum 2 in1 White Fresh, 75 ml, Mundspülung für Damen, Die Zahnpasta und das Mundwasser 2 in 1 Vademecum 2 in1 White Fresh verbindet die Qualität der Zahncreme mit der Frische des Mundwassers. Sie sichert somit die einfache und doch perfekte Pflege Ihrer Zähne. Eigenschaften: beseitigt Zahnbelag erfrischt den Atem schützt vor Karies reduziert Zahnfleischprobleme weißt die Zähne Zusammensetzung: Menthol Anwendung: Nach Bedarf verwenden.
1-2 Werktage
3,30€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 44,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

2x Elmex mentholfrei Zahnpasta m.Faltschachtel 2x75 ml 08108450
Im Rahmen der homöopathischen Therapie sollten Präparate, die ätherische Öle enthalten, vermieden werden, weil diese Stoffe die Wirkung homöopathischer Arzneimittel beeinträchtigen können. Dies schließt auch den Gebrauch mentholhaltiger Zahnpasta aus. Die medizinische Spezial-Zahnpasta elmex mentholfrei entspricht den Anforderungen der klassischen Homöopathielehre. Homöopathieverträgliche Zahnpasta ohne Menthol und Pfefferminz Mineralisiert und schützt mit Aminfluorid In enger Zusammenarbeit mit Homöopathen entwickelt Anwendung Putzen Sie Ihre Zähne bis zu 3x täglich nach den Mahlzeiten. Zusammensetzung Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Hydroxyethylcellulose, Olaflur, Aroma*, Saccharin, Limonene, CI 77891
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 57,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Auromère® Kräuter-Zahncreme -hpv- 6 x 75 ml
Verpackungsmenge: 450 Milliliter Bio-Zertifizierung: Naturkosmetik Milde Zahnpflege mit 24 ayurvedischen Pflanzenextrakten Die Auromère Kräuter-Zahncreme HPV enthält keine Minzöle, kein Eukalyptus und kein Menthol. Die Rezeptur vereint 24 ausgewählte ayurvedische Pflanzenextrakte zu einer milden Zahn- und Mundpflege. Die Zahncreme enthält unter anderem Extrakte aus Neem- und Zahnbürstenbaum, Nelke, Süßholz, Chinesischer Dattel, Gelbholz, Akazie, Rosenapfel und Barleria. Für die tägliche Pflege von Zähnen und Zahnfleisch. Die Apeiron (Auromère) Kräuter?Zahncreme weist einen RDA?Wert (Relative Dentin Abrasion) von ca.?50–63 auf.
29,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
taleoo

MINT CLASSIC Zahnpasta mit und ohne Fluorid je 85ml 287835
Zahnpasta-Set für gepflegte Zähne Das MINT CLASSIC Set bestehend aus Zahnpasta mit Fluorid und ohne ist die optimale Zahnpflege für jeden Tag – für schonend saubere und natürlich helle Zähne. Was erhalte ich? Zahnpasta mit Fluorid, 85 ml Zahnpasta ohne Fluorid, 85 ml Auf einen Blick beide Zahnpasten basieren auf der einzigartigen und geschützten „MPT1™ Ultrapolish Technologie“ intensive und besonders gründliche Reinigung schonend zum Zahnschmelz durch Perlite – kleine Putzkristalle aus vulkanischem Glas polieren und glätten die Zahnoberfläche, ohne sie abzureiben oder zu beschädigen. So erstrahlen Ihre Zähne erneut in ihrem natürlichen Weiß niedriger Abriebwert (RDA-Wert unter 41.41) Kombination sind sie bestens geeignet für empfindliche Zähne frei von: Mikroplastik, Abrasiva, Alkohol, PEGs, Parabenen 100 % vegan für die tägliche Anwendung geeignet nur für Erwachsene geeignet Zahnpasta mit Fluorid wird morgens angewendet Fluorid soll dazu beitragen, die Zähne den Tag über vor Karies schützen Fluoride können zur Remineralisierung beitragen Zahnpasta ohne Fluorid wird abends angewendet mit Hydroxylapatit Inhaltsstoffe Zahnpasta mit Fluorid: Sorbitol, Aqua, Cellulose, Propylene Glycol, Hydroxyapatite, Hydrated Silica, Disodium Pyrophosphate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Perlite, Aroma, Cellulose Gum, Menthol, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis Leaf Oil, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Eucalyptol, Limonene Zahnpasta ohne Fluorid: Sorbitol, Aqua, Hydroxyapatite, Cellulose, Xylitol, Propylene Glycol, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Perlite, Disodium Pyrophosphate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Cellulose Gum, Aroma, Menthol, Mentha Piperita Oil, Sodium Saccharin, Mentha Viridis Leaf Oil, Eucalyptol, Limonene Identifikationsnummer GTIN: 4251867800319
3 - 4 Tage
19,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
QVC Handel

Euthymol Original Toothpaste. , 75 Ml (1Er Pack)
100 JAHRE MUNDGESCHICHTE - Seit 1898 ist Euthymol seit über 122 Jahren eine beliebte Marke mit einem langen und geschichtsträchtigen Hintergrund in der Mundpflege. Mit einem klassischen Design, das an das britische Erbe erinnert, dreht sich bei der DNA von Euthymol alles darum, Zähne und Zahnfleisch mit seinen fluoridfreien Zahnpasta- und Mundpflegeprodukten gesund zu halten. BRIGHT PINK, BRIGHT TEETH – Verabschieden Sie sich vom süßen Minzgeschmack herkömmlicher Zahnpasten und sagen Sie Hallo zu Euthymols einzigartig aromatisierter Pink-Zahnpasta, die sowohl unverwechselbar als auch stark ist. FLUORIDFREIE ZAHNPASTA - Euthymol-Zahnpasta ist fluoridfrei und mit einer speziellen Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen formuliert, um sicherzustellen, dass Ihre Zähne immer noch sauber und frei von Mundgeruch bleiben. Euthymol ist eine Kombination aus Eukalyptus und Menthol, zwei Wirkstoffen aus der Originalformel von Wayback. Euthymol widmet sich einzigartigen Inhaltsstoffen, um Plaque zu bekämpfen und Ihre Zähne und Ihr Zahnfleisch gesund zu halten. PFLEGE FÜR IHREN MUND, PFLEGE FÜR DIE UMWELT: Euthymol Original Zahnpasta wird in einer 100 % recycelbaren Aluminiumtube geliefert. Sie können Ihren Mund sauber halten und Euthymol mit Ihren Dosen aufbewahren, wenn Sie Ihre Wertstoffe entsorgen. ANWENDUNG: Zum Öffnen Kappe entfernen und Siegel mit Dorn durchstechen.
8,92€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Tołpa On White Extreme Fresh bleichende Zahnpasta 75 ml
Tołpa On White Extreme Fresh, 75 ml, Whitening Zahnpasta für Damen, Die Zahnpasta Tołpa On White Extreme Fresh ist zum sanften Weißen der Zähne bestimmt. Sie beseitigt unerwünschte Pigmente an den Zähnen und ihr regelmäßiger Gebrauch verhilft Ihnen zu einem strahlenden Lächeln. Eigenschaften: weißt die Zähne bekämpft Zahnbelag und Karies zerkratzt nicht die Zähne erfrischt den Atem versorgt den Zahnschmelz mit Mineralien Zusammensetzung: Menthol Anwendung: Mindestens 2 x pro Tag verwenden. Reinigen Sie die Zähne gründlich für mindestens 2 Minuten. Für die perfekte Pflege der Zähne noch Zahnseide oder eine Interdentalbürste verwenden.
1-2 Werktage
4,60€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 61,33 € / 1L
Zum Shop
Notino

Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH BASEDENT basische Mineralstoffzahnpaste 75 ml Zahnpasta 02743478
Neu: ohne Sorbit!! Basische Zahnpaste mit hoch verdünnten Mineralstoffen und mildem Orangen- und Zitronengeschmack. Diese Zahnpaste ist sehr mild im Geschmack. Sie enthält keine Schleimhaut reizenden ätherischen öle wie Pfefferminzöl oder Menthol und kann während einer homöopathischen Therapie verwendet werden. Die Besonderheiten der BaseDent sind ein basischer pH-Wert zur Unterstützung der Speichelflüssigkeit in Verbindung mit hoch verdünnten Mineralstoffen. Diese versorgen den Zahnschmelz, festigen den Halt der Zähne im Kiefer und straffen das Zahnfleisch. Die Zahnpaste enthält keine zusätzliche Fluoridierung, da hoch verdünntes Kalziumfluorid enthalten ist. Salbeiextrakt festigt das Zahnfleisch, Rosmarinextrakt regt die Durchblutung an und wirkt leicht desinfizierend. Auf chemische Konservierungsmittel wurde verzichtet. BaseDent enthält Xylitol, das die Bildung der schädlichen Plaques hemmt und der BaseDent eine zusätzliche Frische verleiht. Anwendung: bei jedem Zähneputzen 2-3 x täglich
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 133.20 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH Basedent basische Mineralstoffzahnpaste 75 ml 02743478_DBA
Neu: ohne Sorbit!! Basische Zahnpaste mit hoch verdünnten Mineralstoffen und mildem Orangen- und Zitronengeschmack. Diese Zahnpaste ist sehr mild im Geschmack. Sie enthält keine Schleimhaut reizenden ätherischen Öle wie Pfefferminzöl oder Menthol und kann während einer homöopathischen Therapie verwendet werden. Die Besonderheiten der BaseDent sind ein basischer pH-Wert zur Unterstützung der Speichelflüssigkeit in Verbindung mit hoch verdünnten Mineralstoffen. Diese versorgen den Zahnschmelz, festigen den Halt der Zähne im Kiefer und straffen das Zahnfleisch. Die Zahnpaste enthält keine zusätzliche Fluoridierung, da hoch verdünntes Kalziumfluorid enthalten ist. Salbeiextrakt festigt das Zahnfleisch, Rosmarinextrakt regt die Durchblutung an und wirkt leicht desinfizierend. Auf chemische Konservierungsmittel wurde verzichtet. BaseDent enthält Xylitol, das die Bildung der schädlichen Plaques hemmt und der BaseDent eine zusätzliche Frische verleiht. Anwendung: bei jedem Zähneputzen 2-3 x täglich
ca. 1 - 3 Werktage
10,01€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH BASEDENT basische Mineralstoffzahnpaste 75 ml Zahnpasta 02743478
Neu: ohne Sorbit!! Basische Zahnpaste mit hoch verdünnten Mineralstoffen und mildem Orangen- und Zitronengeschmack. Diese Zahnpaste ist sehr mild im Geschmack. Sie enthält keine Schleimhaut reizenden ätherischen öle wie Pfefferminzöl oder Menthol und kann während einer homöopathischen Therapie verwendet werden. Die Besonderheiten der BaseDent sind ein basischer pH-Wert zur Unterstützung der Speichelflüssigkeit in Verbindung mit hoch verdünnten Mineralstoffen. Diese versorgen den Zahnschmelz, festigen den Halt der Zähne im Kiefer und straffen das Zahnfleisch. Die Zahnpaste enthält keine zusätzliche Fluoridierung, da hoch verdünntes Kalziumfluorid enthalten ist. Salbeiextrakt festigt das Zahnfleisch, Rosmarinextrakt regt die Durchblutung an und wirkt leicht desinfizierend. Auf chemische Konservierungsmittel wurde verzichtet. BaseDent enthält Xylitol, das die Bildung der schädlichen Plaques hemmt und der BaseDent eine zusätzliche Frische verleiht. Anwendung: bei jedem Zähneputzen 2-3 x täglich
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,82€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 130.93 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH BASEDENT basische Mineralstoffzahnpaste 75 ml 02743478
Neu: ohne Sorbit!! Basische Zahnpaste mit hoch verdünnten Mineralstoffen und mildem Orangen- und Zitronengeschmack. Diese Zahnpaste ist sehr mild im Geschmack. Sie enthält keine Schleimhaut reizenden ätherischen Öle wie Pfefferminzöl oder Menthol und kann während einer homöopathischen Therapie verwendet werden. Die Besonderheiten der BaseDent sind ein basischer pH-Wert zur Unterstützung der Speichelflüssigkeit in Verbindung mit hoch verdünnten Mineralstoffen. Diese versorgen den Zahnschmelz, festigen den Halt der Zähne im Kiefer und straffen das Zahnfleisch. Die Zahnpaste enthält keine zusätzliche Fluoridierung, da hoch verdünntes Kalziumfluorid enthalten ist. Salbeiextrakt festigt das Zahnfleisch, Rosmarinextrakt regt die Durchblutung an und wirkt leicht desinfizierend. Auf chemische Konservierungsmittel wurde verzichtet. BaseDent enthält Xylitol, das die Bildung der schädlichen Plaques hemmt und der BaseDent eine zusätzliche Frische verleiht. Anwendung: bei jedem Zähneputzen 2-3 x täglich
sofort lieferbar
9,70€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 129,33 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG MinOral 75 ml Zahncreme 12382076
Für die gesundheitsbewusste Mund- und Zahnpflege. homöopathieverträglich mit Mineralstoffen und karieshemmendem Xylit 100 % frei von bedenklichen Inhalts- und Zusatzstoffen vegan MinOral MinOral enthält ausgewählte Mineralstoffe in Anlehnung an die Biochemie nach Dr. Schüßler sowie Xylit für optimalen Kariesschutz. MinOral ist somit die perfekte Ergänzung für alle Verwender von Schüßler-Salzen. MinOral ist ohne Menthol und ätherische Öle und daher ein idealer Begleiter bei der Einnahme von homöopathischen Arzneimitteln. Sie eignet sich für Kinder ab dem Milchzahnalter und Erwachsene gleichermaßen. Bei der Herstellung wurde auf Zusatzstoffe wie Silikone, Paraffine, Mineralöl sowie synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe verzichtet. Zudem ist sie lactose- und glutenfrei, zu 100 % vegan sowie frei von Titandioxid und Mikroplastik. MinOral ist die einzige Zahncreme, die vom BNZ (Bundesverband der naturheilkundlich tätigen Zahnärzte in Deutschland) empfohlen wird. Anwendung: Während einer homöopathischen Therapie soll auf Menthol und ätherische Öle verzichtet werden, da diese die Wirkung homöopathischer Arzneimittel und Schüßler-Salze beeinträchtigen. Dies bedeutet, dass während einer Therapie auch auf die Verwendung mentholhaltiger Zahncremes verzichtet werden soll. MinOral ist frei von Menthol und ätherischen Ölen und daher ein idealer Begleiter bei jeder Einnahme von homöopathischen Arzneimitteln und Schüßler-Salzen. Auf frischen Atem und das Frischegefühl nach der Zahnreinigung müssen Sie dennoch nicht verzichten: MinOral erfrischt mit Zitrusgeschmack.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
4,71€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 62.80 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke