Suche verfeinern
Preis
Unter 404 €
404 € - 579 €
579 € - 652 €
652 € - 700 €
700 € - 765 €
765 € - 805 €
Über 805
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
5
apotheke.de
1
consumed
1
die-beraterapotheke.de
1
ebay.de deals
8
fliegende-pillen.de
1
healthii
4
medpex.de
2
onfy
10
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
3
ventalis apotheke
6
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 404 €
404 € - 579 €
579 € - 652 €
652 € - 700 €
700 € - 765 €
765 € - 805 €
Über 805
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
5
apotheke.de
1
consumed
1
die-beraterapotheke.de
1
ebay.de deals
8
fliegende-pillen.de
1
healthii
4
medpex.de
2
onfy
10
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
3
ventalis apotheke
6
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 52 von 52 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril Verband Inhalt: 4 St 11690640
Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril Verband Inhalt: 4 St 11690640
Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril Verband Inhalt: 4 St
578,61€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril Verband Inhalt: 4 St 17832868
Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril Verband Inhalt: 4 St 17832868
Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril Verband Inhalt: 4 St
586,48€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Mepilex Transfer Wundverband 20x50 cm steril Verband Inhalt: 4 St 11148102
Mepilex Transfer Wundverband 20x50 cm steril Verband Inhalt: 4 St 11148102
Mepilex Transfer Wundverband 20x50 cm steril Verband Inhalt: 4 St
781,65€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Mölnlycke Health Care Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 stk
Mölnlycke Health Care Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 stk
Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 stk
828,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Docpharm GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST 18116246
Docpharm GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST 18116246
MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
752,10€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 2x 2x4 St Verband 08131904
Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 2x 2x4 St Verband 08131904
Set enthält2x Mepilex® Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 StMepilex® Transfer Schaumverband 20x50 cm steril Größe Wundauflage: 20 x 50 cm Weicher, drainagefähiger Silikonverband
Lieferung in 1-2 Werktagen
884,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 110,52 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
MÖLNLYCKE HEALTHCARE Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St Verband 09891673
MÖLNLYCKE HEALTHCARE Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St Verband 09891673
Mepilex® Transfer Schaumverband 20x50 cm steril Größe Wundauflage: 20 x 50 cm Weicher, drainagefähiger Silikonverband
Lieferung in 1-2 Werktagen
541,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 135,32 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Mölnlycke Health Care GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St.
Mölnlycke Health Care GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St.
MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St. von Mölnlycke Health Care GmbH (PZN 09891673) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
682,03€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
B2B Medical GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST 18084782
B2B Medical GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST 18084782
MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
804,35€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Mölnlycke Health Care MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St 294502
793,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm 4 St 09891673
602,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 150,61 € / St
Zum Shop
medpex.de
1A+A+A Wundprodukte GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST 14367891
1A+A+A Wundprodukte GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST 14367891
MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
764,45€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
ACA Müller/ADAG Pharma AG MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST 11152345
ACA Müller/ADAG Pharma AG MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST 11152345
MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
800,98€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Mölnlycke Health Care GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St 9891673
Mölnlycke Health Care GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St 9891673
MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
804,37€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St 09891673_DBA
Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St 09891673_DBA
Der Mepilex Transfer Schaumverband ist ein hochwertiges Produkt zur Versorgung von Wunden. Er ist steril verpackt und bietet eine zuverlässige Lösung für verschiedene Anwendungsbereiche. Anwendungsbereiche Geeignet für die Versorgung von exsudierenden Wunden Kann bei verschiedenen Arten von Hautverletzungen eingesetzt werden Verwendbar in der professionellen Wundversorgung Vorteile Hohe Absorptionsfähigkeit Flexibles Material passt sich gut an die Körperkonturen an Sanft zur Haut und einfach zu wechseln Anwendungshinweise Vor der Anwendung sollte die Haut gründlich gereinigt und getrocknet werden. Der Verband kann direkt auf die Wunde aufgelegt werden und sollte regelmäßig gewechselt werden, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Lieferumfang 4 sterile Schaumverbände mit den Maßen 20x50 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
249,97€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Transfer Wundverband 20x50 cm St - 4 Verband 09891673
Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Transfer Wundverband 20x50 cm St - 4 Verband 09891673
Mepilex Transfer Wundverband 20x50 cm St günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
860,73€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 215.18 / 1 Verband
Zum Shop
volksversand.de
Mölnlycke Health Care GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St Verband 09891673
681,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 170.28 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Transfer Schaumverband 20x50cm 10x12cm 15x20cm 4 Stück 5 Stück
Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Transfer Schaumverband 20x50cm 10x12cm 15x20cm 4 Stück 5 Stück
Mepilex Transfer Schaumverband 20x50cm 10x12cm 15x20cm 4 Stück 5 Stück, Beauty & Gesundheit > Sonstige
42,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
consu-med
Mölnlycke Health Care GmbH MEPILEX Transfer Schaumverband 20x50 cm steril 4 St Verband 09891673
660,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 165.22 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Mölnlycke Health Care MEPILEX Transfer Ag Schaumverband 20x50 cm steril 2 St 394500
1.067,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Mölnlycke Health Care Mepilex Transfer Schaumverband, 4 Stück - 20x50cm 294502
Mölnlycke Health Care Mepilex Transfer Schaumverband, 4 Stück - 20x50cm 294502
Mepilex Transfer Schaumverband Je nach Wundzustand kann Mepilex Transfer mehrere Tage auf der Wunde verbleiben, während der Sekundärverband bei Bedarf gewechselt werden kann. Produkteigenschaften Mepilex Transfer ist ein flexibler, dünner und drainagefähiger Silikon-Schaumverband, der speziell für leicht bis stark exsudierende Wunden konzipiert wurde Durch die Wundrandversiegelung und die effiziente vertikale Ableitung des Exsudats in einen Sekundärverband bleibt die Wundumgebung optimal geschützt Der Verband eignet sich auch zum Schutz größerer irritierter und empfindlicher Hautareale Die einzigartige Safetac-Beschichtung sorgt dafür, dass der Verband sanft auf der Haut aufliegt, ohne mit der feuchten Wundoberfläche zu verkleben¹ ² ³ Dies minimiert Schmerzen und Schäden an der Wunde und der umliegenden Haut während des Verbandswechsels ¹² Gleichzeitig wird ein feuchtes Wundmilieu aufrechterhalten, um den Heilungsprozess zu fördern ² Mepilex Transfer ist besonders dünn, flexibel und anpassungsfähig, wodurch er ideal für schwierig zu verbindende Körperstellen geeignet ist¹ ² Er reduziert das Risiko einer Mazeration, indem überschüssiges Exsudat effizient abgeleitet wird¹ ² ³ Der hautfreundliche Verband bietet hohen Tragekomfort und ist sowohl unter Kompressionsverbänden als auch während diagnostischer Verfahren wie Röntgen, CT oder MRT sicher anwendbar³ ¹ Mehrere klinische Studien belegen, dass Verbände mit Safetac den Heilungsprozess beschleunigen und die Behandlungskosten senken können können ¹ ¹² ¹ ¹ Der Mepilex Transfer Schaumverband wird steril und einzeln verpackt geliefert 1. Mölnlycke Health Care. Data on file. 2000. 2. Mölnlycke Health Care. Data on file. 2019. 3. Mölnlycke Health Care. Data on file. 2020. 4. Kaartinen IS, Kuokkanen HO. Suprathel causes less bleeding and scarring than Mepilex transfer in the treatment of donor sites of split-thickness skin grafts. Journal of Plastic Surgery and Hand Surgery. 2011:45(4-5):200-3. 5. Yuen W, Huizinga J, Jonkman M. Punch grafting of chronic ulcers in patients with laminin 332 deficient nJEB. J Am Acad Dermatol. 2013(68):93-7. 6. Mölnlycke Health Care. Data on file. 2018. 7. Van Overschelde P, et al. A randomized controlled trial comparing two wound dressings used after elective hip and knee arthroplasty. Poster presentation at the 5th Congress of WUWHS, Florence, Italy, 25-29 Sep. 2016. 8. Silverstein P, et al. An open, parallel, randomized, comparative, multicenter study to evaluate the cost-effectiveness, performance, tolerance, and safety of a silver-containing soft silicone foam dressing (intervention) vs. silver sulfadiazine cream. J Burn Care Res. 2011:32(6):617-626. 9. Gee Kee EL, et al. Randomized controlled trial of three burns dressings for partial thickness burns in children. Burns, 2015:41(5):946-955. 10. David F, et al. A randomized, controlled, non-inferiority trial comparing the performance of a soft silicone-coated wound contact layer (Mepitel One) with a lipidocolloid wound contact layer (UrgoTul) in the treatment of acute wounds. International Wound Journal, 2018. 11. Patton ML, et al. An open, prospective, randomized pilot investigation evaluating pain with the use of a soft silicone wound contact layer vs. bridal veil and staples on split-thickness skin grafts as a primary dressing. J Burn Care Res. 2013:34(6):674-681. 12. Bredow J, et al. Evaluation of Absorbent Versus Conventional Wound Dressing. A Randomized Controlled Study in Orthopedic Surgery. Deutsche Ärzteblatt International, 2018. 13. Meaume S, et al. A study to compare a new self-adherent soft silicone dressing with a self-adherent polymer dressing in stage II pressure ulcers. Ostomy Wound Manage. 2003:49(9):44-51. 14. Gottschall CS, et al. Prospective, randomized study of the efficacy of Mepitel on children with partial-thickness scalds. J Burn Care and Rehabil. 1998:19(4):279-283. 15. Schwieger-Briel A, Kiritsi D, Schempp C, Has C, Schumann H. Betulin-based oleogel to improve wound healing
185,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
Mölnlycke Health Care GmbH MEPILEX Transfer Ag Schaumverband 20x50 cm steril 2 ST 9542820
Mölnlycke Health Care GmbH MEPILEX Transfer Ag Schaumverband 20x50 cm steril 2 ST 9542820
MEPILEX Transfer Ag Schaumverband 20x50 cm steril 2 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
1.080,09€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel