Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
3
Vogelbedarf
2
Tiergesundheit
1
Reinigungsgerät
2
Reinigungsmittel
2
Modellbau
1
Modelleisenb.-Zubehör
1
Preis
Unter 8 €
8 € - 17 €
17 € - 27 €
27 € - 44 €
44 € - 125 €
125 € - 349 €
Über 349
Von:Bis:
Marke
AniForte
1
Beaphar
1
Buzil
1
Champ
1
Dr. Becher
1
Faller
1
Quiko
1
Verkäufer
altruan
2
amazon marktplatz
158
amazon.de
11
bauhaus.info
21
bauportal24h.de
1
baywa_ag
9
buecher.de
24
bueroshop24.de
1
dehner.de
7
die weinstraße
17
ebay.de deals
34
fressnapf.de
11
froelichundkaufmann.de
1
gabiona.de
4
galaxus.de
8
globus-baumarkt.de
29
hagebau.de
44
hygi.de
16
hygiene-shop.com
5
ideeundspiel.com
1
kaufland.de
54
koempf24.de
30
lidl.de
1
manomano
1
mein-online-baumarkt.de
1
meravino.de
1
metro.de
2
modellbahnunion.com
1
niederrheinsolution
1
obi.de
24
office-partner.de
1
onbuy.com
3
osiander.de
22
otto office
1
otto.de
20
playox.de
1
qvc handel
2
raiffeisenbaumarkt24
1
reinigungsberater.de
12
rsu
2
shop-apotheke marktplatz
3
shop-apotheke.com
1
thalia.de
1
unserweinladen.de
8
vietschi-farben.net
3
vinomi.de
3
voelkner.de
1
weinfreunde.de
7
zooplus
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
3
Vogelbedarf
2
Tiergesundheit
1
Reinigungsgerät
2
Reinigungsmittel
2
Modellbau
1
Modelleisenb.-Zubehör
1
Preis
Unter 8 €
8 € - 17 €
17 € - 27 €
27 € - 44 €
44 € - 125 €
125 € - 349 €
Über 349
Von:Bis:
Marke
AniForte
1
Beaphar
1
Buzil
1
Champ
1
Dr. Becher
1
Faller
1
Quiko
1
Verkäufer
altruan
2
amazon marktplatz
158
amazon.de
11
bauhaus.info
21
bauportal24h.de
1
baywa_ag
9
buecher.de
24
bueroshop24.de
1
dehner.de
7
die weinstraße
17
ebay.de deals
34
fressnapf.de
11
froelichundkaufmann.de
1
gabiona.de
4
galaxus.de
8
globus-baumarkt.de
29
hagebau.de
44
hygi.de
16
hygiene-shop.com
5
ideeundspiel.com
1
kaufland.de
54
koempf24.de
30
lidl.de
1
manomano
1
mein-online-baumarkt.de
1
meravino.de
1
metro.de
2
modellbahnunion.com
1
niederrheinsolution
1
obi.de
24
office-partner.de
1
onbuy.com
3
osiander.de
22
otto office
1
otto.de
20
playox.de
1
qvc handel
2
raiffeisenbaumarkt24
1
reinigungsberater.de
12
rsu
2
shop-apotheke marktplatz
3
shop-apotheke.com
1
thalia.de
1
unserweinladen.de
8
vietschi-farben.net
3
vinomi.de
3
voelkner.de
1
weinfreunde.de
7
zooplus
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 593 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
PANTO Vogelsand Anis und Muschelkalk, Staubarm, mit Calciumquelle
PANTO Vogelsand Anis und Muschelkalk, Staubarm, mit Calciumquelle
Inhalt , 25 kg, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.04 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
PANTO Heimtier
PANTO Vogelsand Anis und Muschelkalk, Staubarm, mit Calciumquelle
PANTO Vogelsand Anis und Muschelkalk, Staubarm, mit Calciumquelle
Material , 25kg, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.04 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
PANTO Heimtier
Weingut Spreitzer Muschelkalk Riesling trocken 2025
Weingut Spreitzer Muschelkalk Riesling trocken 2025
Weingut Spreitzer Muschelkalk Riesling trocken - Kühle Nase mit etwas Mineralität, frischen Blüten und Fruchtigkeit. Klar und feinsaftig; pikante und direkte Art, lebendig frisch; fester Körper mit feiner Struktur und gewissem Rückgrat; mineralische Spannung am Gaumen mit einer Spur Salz und viel Kern- als auch Steinobstfrucht; tief und komplex; langes Finale mit salziger Mineralität und Frucht im Nachhall. Nährwertangaben pro 100ml Energie 293kJ / 70kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 1,6 g davon Zucker 0,6 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Balaststoffe 0 g
5 Tage
12,45€
Versand: frei!
Zum Shop
VinoMi.de
Antigonos Verlag Über einige Muschelkalk-Ablagerungen der Alpen A1073535098
Antigonos Verlag Über einige Muschelkalk-Ablagerungen der Alpen A1073535098
Über einige Muschelkalk-Ablagerungen der Alpen
3 - 5 Tagen
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Mr. GARDENER Mähroboterkantenstein, muschelkalk, 15x24x4 cm
Mr. GARDENER Mähroboterkantenstein, muschelkalk, 15x24x4 cm
Marke: Mr. GARDENER • Produkttyp: Mähroboterkantenstein • Serienname: Mähroboterkantenstein • Modellbezeichnung: Mähroboterkantenstein 15x24x4 cm Muschel • Farbe: muschelkalk • Ausführung: 15x24x4 cm • Form: halbrund • Höhe: 4 cm • Länge: 24 cm • Breite: 15 cm • Format: 15x24x4 cm • Material: Beton
15 - 18 Tage
2,29€
+ 160,00€ Versand
Grundpreis: 15.27 / 1 m
Zum Shop
hagebau.de
Natursteinwerk Borst Muschelkalk - Systemmauerwerk - gespalten - 960kg
Natursteinwerk Borst Muschelkalk - Systemmauerwerk - gespalten - 960kg
960kg Mauersteine im Bigbag auf einer Palette Farbspektrum: von bläulich-grau bis rost-braunEinbandtiefe: ca. 10 cmLänge: ca. 20 - 50 cmHöhen: 12 / 17 / 30 cmErgiebigkeit: ca. 3,8 – 4,0 qm / to30 cm17 cm12 cmca. 10 %ca. 50 %ca. 40 %Vorder- und Rückseite sind gespalten, gekollert Lagerfugen gesägt, Stoßfugen gesägt bzw. gespaltenAnwendung: Verblendung von betonierten Gartenmauern, Sicht- bzw. Lärmschutzwände oder zur Erstellung einer zweischaligen Mauer. Die Fuge sollte ca. 1 cm betragen, um die Höhen zu kompensieren. Leichte Bauweise bedeutet, dass die Steine als Verblendsteine dienen und vermörtelt werden müssen. Sie können nicht für eine freistehende Mauer verwendet werden.Vorteile der Mauersteine:Einfacher EinbauWeniger NachrichtungWeniger staubig da vorgewaschen mit Sägewasser. Sauberer als klassische reine Bruchmauersteine. Durch die Eigenschaften unserer Krustenmauersteine sind Ihre Projekte leichter umzusetzen, da die Steine vor Ort weniger Nachbearbeitung benötigen. Durch ein schönes Fugenbild und die Färbung erhalten
7-12 Werktage
649,51€
+ 266,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
BrickTakeoverShop
EICHHORN INTERN BLUMENBEET DOPPELT MUSCHELKALK 08430863
EICHHORN INTERN BLUMENBEET DOPPELT MUSCHELKALK 08430863
Herstellerinformationen Hersteller EICHHORN INTERN Anschrift , Email Telefon
ca. 7 - 14 Tage
599,99€
+ 70,00€ Versand
Zum Shop
mein-online-baumarkt.de
GABIONA Muschelkalk 60 bis 120 mm 70981
GABIONA Muschelkalk 60 bis 120 mm 70981
Muschelkalk 60–120 mm – Natürliche Eleganz für deine Gabione. Mit Muschelkalk in der Körnung 60 bis 120 mm verleihst du deiner Gabione eine zeitlose und natürliche Ausstrahlung. Die hellgrauen bis beigefarbenen Töne mit feiner, lebendiger Struktur sorgen für eine ruhige und zugleich hochwertige Optik.. Muschelkalk ist ein natürlich entstandenes Kalkgestein mit charakteristischen Einschüssen und unregelmäßigen Bruchkanten. Diese individuelle Struktur verleiht jeder Gabione eine authentische, naturverbundene Wirkung.. Besonders in Kombination mit Holz, Natursteinplatten oder modernen Metall-Elementen entsteht eine harmonische, stilvolle Gesamtwirkung.. Ideal für Gabionen mit passender Maschenweite. Die Körnung von 60 bis 120 mm eignet sich optimal für folgende Gabionen-Maschenweiten:. 5 x 5 cm. 5 x 10 cm. Diese Maschenweiten sorgen für eine stabile, gleichmäßige Füllung und eine hochwertige Optik.. Geeignet für Sichtschutz-Gabionen, Gabionenzäune, Gabionensäulen und Hochbeet-Gabionen.. Natürlich robust und langlebig. Muschelkalk ist ein widerstandsfähiges Naturgestein mit hoher Formstabilität. Das Material ist frostbeständig, witterungsresistent und dauerhaft farbstabil. So bleibt deine Gabione über viele Jahre hinweg stabil und optisch ansprechend.. So berechnen wir den Steinbedarf. Wir berechnen den Bedarf anhand des Volumens der Gabione mit dem Faktor 1,65.. Beispiel. Gabione: 100 cm x 100 cm x 20 cm. Maschenweite 5 x 10 cm, Spiralverschluss. Berechnung in Meter. Berechnung in Zentimeter. 1,00 x 1,00 x 0,20 = 0,20 m³. 100 x 100 x 20 = 200.000 cm³. 0,20 x 1,65 x 1000 = 330 kg. 200.000 x 1,65 ÷ 1000 = 330 kg. Für diese Gabione werden rund 330 kg Muschelkalk 60–120 mm benötigt.. Der Faktor 1,65 berücksichtigt das spezifische Gewicht des Materials sowie Hohlräume zwischen den Steinen.. Hinweis: Der tatsächliche Bedarf kann je nach Schichtung leicht variieren. Eine kleine Reserve ist empfehlenswert.. Erhältlich in folgenden Varianten. 250 kg. 500 kg. 750 kg. 1.000 kg. Ideal für kleinere Gestaltungselemente oder größere Gabionenprojekte.
2-7 Tage
315,35€
Versand: frei!
Grundpreis: 315.35 € / 1 St.
Zum Shop
gabiona.de
Diephaus Terrassenplatte Daras Muschelkalk 50 mm
Diephaus Terrassenplatte Daras Muschelkalk 50 mm
Elegante Oberfläche für anspruchsvolle Außenflächen Die Terrassenplatte überzeugt durch eine beschichtete Oberfläche, die besonders fein, aber nicht strukturiert ist. Die schmale Fase erzeugt ein gleichmäßiges Fugenbild und sorgt dafür, dass die Optik der Fläche ruhig und hochwertig bleibt. Du profitierst von einer harmonischen Abstimmung auf Pflastersteine mit gleicher Farbbezeichnung und erhältst so ein stimmiges Gesamtbild für Terrasse und Gartenweg. Variabler Aufbau dank durchdachtem Mehrformatsystem Das Mehrformatsystem umfasst variierende Plattenformate und ermöglicht abwechslungsreiche Verlegemuster, die große Außenflächen lebendig erscheinen lassen. Mit Formaten in 20 cm, 40 cm und 60 cm kannst du Muster planen, die sowohl optisch als auch praktisch überzeugen. So erleichtert das System die Gestaltung und reduziert gleichzeitg Verschnitt bei größeren Flächen. Robustheit und einfacher Unterhalt für den Alltag Die Platte besteht aus formbeständigem Beton mit 50 mm Stärke und ist für die Beanspruchung auf Terrassen ausgelegt. Die PE3-Beschichtung bietet Schutz vor Schmutz und verringert die Moosanhaftung, sodass sich der Pflegeaufwand in Grenzen hält. Bei regelmäßiger Reinigung bleibt die Fläche länger gepflegt, wodurch du weniger Zeit für Unterhalt aufbringen musst.
15 Tage
52,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 55.20 € / m²
Zum Shop
obi.de
My little Farm Muschelkalk 2kg 1347045
My little Farm Muschelkalk 2kg 1347045
Wenn deine Hennen täglich Eier legen, zählt jedes Detail im Napf. Mühldorfer Muschelkalk ergänzt ihre Ration mit vollständig verdaulichem Calcium. Der Mineralstoff passt besonders gut zum Bedarf von Legehennen. So begleitest du deine Tiere zuverlässig durch jede Legeperiode. Calcium kann eine gleichmäßige Legeleistung und feste Eischalen unterstützen. Auch während der Wachstumsphase ergänzt Muschelkalk den täglichen Futterplan. Du fütterst ein Ergänzungsfuttermittel, das Hennen leicht aufnehmen können. Vorteile im Überblick Ergänzungsfuttermittel für Legehennen Liefert vollständig verdauliches Calcium Kann feste Eischalen unterstützen Kann eine gleichmäßige Legeleistung begleiten Passend für die Wachstumsphase Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.
1-3 Werktage
3,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
CM-Gartendesign Muschelkalk Gabionensteine, 56/150mm, BigBag CM00524-003
CM-Gartendesign Muschelkalk Gabionensteine, 56/150mm, BigBag CM00524-003
Muschelkalk Gabionensteine, 56/150mm, BigBag, Garten & Terrasse > Gartenzäune, Sichtschutzwände & Gartentore > Gabionen
212,95€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
cm-gartendesign_de
Diephaus Treppenstufe SIOLA-BLOCKSTUFE MUSCHELKALK 50/34,5/15
Diephaus Treppenstufe SIOLA-BLOCKSTUFE MUSCHELKALK 50/34,5/15
SIOLA® | BLOCKSTUFEN Höhenunterschiede im Garten erschweren dessen Gestaltung oftmals erheblich. Außerdem ist es durch Hänge und Böschungen häufig schwierig, alle Bereiche des Gartens ohne Mühe zu erreichen. SIOLA® Mauersysteme, Stufen und Palisaden ermöglichen es, alle Hänge problemlos abzusichern. SIOLA® BLOCKSTUFEN kommen da zum Einsatz, wo Höhenunterschiede zu einem Problem bei der Gestaltung der Gartenwege werden. Steigung standardmäßig gebrochen bei der 112,5 Länge ist die Längseite (Steigung) gespalten / gebrochen und die Seitenflächen (Köpfe) unbehandelt bei der 50er und 100er Länge ist die Längsseite (Steigung) und die Seitenflächen gespalten (Köpfe bearbeitet
lieferbar in 3 Wochen
99,95€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Diephaus Betonwerk GmbH
Blümelhuber Mauerstein Muschelkalk - Systemmauerwerk - gespalten - 960kg
Blümelhuber Mauerstein Muschelkalk - Systemmauerwerk - gespalten - 960kg
Unabhängig von der bestellten Menge fallen nur einmalig die angegebenen Versandkosten an. 960kg Mauersteine im Bigbag auf einer Palette Farbspektrum: von bläulich-grau bis rost-braun Einbandtiefe: ca. 10 cm Länge: ca. 20 - 50 cm Höhen: 12 / 17 / 30 cm Ergiebigkeit: ca. 3,8 – 4,0 qm / to Preise gültig für empfohlenes Mischungsverhältnis: 30 cm 17 cm 12 cm ca. 10 % ca. 50 % ca. 40 % Vorder- und Rückseite sind gespalten, gekollert Lagerfugen gesägt, Stoßfugen gesägt bzw. gespalten Anwendung: Verblendung von betonierten Gartenmauern, Sicht- bzw. Lärmschutzwände oder zur Erstellung einer zweischaligen Mauer. Die Fuge sollte ca. 1 cm betragen, um die Höhen zu kompensieren. Leichte Bauweise bedeutet, dass die Steine als Verblendsteine dienen und vermörtelt werden müssen. Sie können nicht für eine freistehende Mauer verwendet werden. Vorteile der Mauersteine: Einfacher Einbau Weniger Nachrichtung Weniger staubig da vorgewaschen mit Sägewasser. Sauberer als klassische reine Bruchmauersteine. Durch die Eigenschaften unserer Krustenmauersteine sind Ihre Projekte leichter umzusetzen, da die Steine vor Ort weniger Nachbearbeitung benötigen. Durch ein schönes Fugenbild und die Färbung erhalten Sie ein ganz individuelles Ergebnis. Auch Hobbygärtner können so ohne großen Aufwand ihre Vorhaben umsetzen. Geliefert werden immer 960kg Mauersteine im Bigbag auf einer Palette. Die Lieferung erfolgt per Spedition, daher ist für den Termin eine telefonische Abstimmung mit Ihnen erforderlich. Versandkosten werden pro Tonne berechnet. Achtung: unser fränkischer Muschelkalk ist ein Naturprodukt und unterliegt daher natürlichen Schwankungen, was Farbe und Form betrifft. Unterschiede in der Zeichnung, Quarz- und Eiseneinschlüsse, die an der Oberfläche oxidieren sind kein Makel bzw. Reklamationsgrund. Es ist vielmehr eine Eigenschaft des Baustoffes welche Ihnen hilft, eine langlebige und individuelle Landschaftsgestaltung umzusetzen.
lieferbar in 3 Wochen
837,75€
+ 201,75€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Brick Takeover GmbH
PANTO Vogelsand Anis und Muschelkalk, Staubarm, mit Calciumquelle
PANTO Vogelsand Anis und Muschelkalk, Staubarm, mit Calciumquelle
Material , 10 x 2.5kg, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
26,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.08 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
PANTO Heimtier
Salzwasser Die Steinsalzformation im Mittleren Muschelkalk Württembergs A1028726179
Salzwasser Die Steinsalzformation im Mittleren Muschelkalk Württembergs A1028726179
Endriss beschreibt in diesem ursprünglich 1898 erschienenen Buch die Steinsalzformation im Mittleren Muschelkalk Württembergs.
5 - 7 Tagen
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Outlook Die Steinsalzformation im Mittleren Muschelkalk Württembergs A1067193354
Outlook Die Steinsalzformation im Mittleren Muschelkalk Württembergs A1067193354
Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1898.
3 - 5 Tagen
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Panto Vogelsand mit Anis und Muschelkalk 25kg 1731436
Panto Vogelsand mit Anis und Muschelkalk 25kg 1731436
PANTO Vogelsand ist mehr als Einstreu: Er sorgt für einen sauberen Käfigboden und unterstützt Hygiene und Wohlbefinden. Muschelkalk liefert wichtige Mineralstoffe, die über Picken aufgenommen werden können, und fördert Schnabel- sowie Krallenpflege. Anis sorgt für angenehmen Duft und regt das natürliche Scharren an. Ideal für ein hygienisches, artgerechtes Umfeld mit Beschäftigung und täglicher Frische im Vogelkäfig.
1-3 Werktage
25,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Outlook Die Steinsalzformation im Mittleren Muschelkalk Württembergs A1067193354
Outlook Die Steinsalzformation im Mittleren Muschelkalk Württembergs A1067193354
Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1898.
Sofort lieferbar
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
GABIONA Muschelkalk 60 bis 120 mm 70998
GABIONA Muschelkalk 60 bis 120 mm 70998
Muschelkalk 60–120 mm – Natürliche Eleganz für deine Gabione. Mit Muschelkalk in der Körnung 60 bis 120 mm verleihst du deiner Gabione eine zeitlose und natürliche Ausstrahlung. Die hellgrauen bis beigefarbenen Töne mit feiner, lebendiger Struktur sorgen für eine ruhige und zugleich hochwertige Optik.. Muschelkalk ist ein natürlich entstandenes Kalkgestein mit charakteristischen Einschüssen und unregelmäßigen Bruchkanten. Diese individuelle Struktur verleiht jeder Gabione eine authentische, naturverbundene Wirkung.. Besonders in Kombination mit Holz, Natursteinplatten oder modernen Metall-Elementen entsteht eine harmonische, stilvolle Gesamtwirkung.. Ideal für Gabionen mit passender Maschenweite. Die Körnung von 60 bis 120 mm eignet sich optimal für folgende Gabionen-Maschenweiten:. 5 x 5 cm. 5 x 10 cm. Diese Maschenweiten sorgen für eine stabile, gleichmäßige Füllung und eine hochwertige Optik.. Geeignet für Sichtschutz-Gabionen, Gabionenzäune, Gabionensäulen und Hochbeet-Gabionen.. Natürlich robust und langlebig. Muschelkalk ist ein widerstandsfähiges Naturgestein mit hoher Formstabilität. Das Material ist frostbeständig, witterungsresistent und dauerhaft farbstabil. So bleibt deine Gabione über viele Jahre hinweg stabil und optisch ansprechend.. So berechnen wir den Steinbedarf. Wir berechnen den Bedarf anhand des Volumens der Gabione mit dem Faktor 1,65.. Beispiel. Gabione: 100 cm x 100 cm x 20 cm. Maschenweite 5 x 10 cm, Spiralverschluss. Berechnung in Meter. Berechnung in Zentimeter. 1,00 x 1,00 x 0,20 = 0,20 m³. 100 x 100 x 20 = 200.000 cm³. 0,20 x 1,65 x 1000 = 330 kg. 200.000 x 1,65 ÷ 1000 = 330 kg. Für diese Gabione werden rund 330 kg Muschelkalk 60–120 mm benötigt.. Der Faktor 1,65 berücksichtigt das spezifische Gewicht des Materials sowie Hohlräume zwischen den Steinen.. Hinweis: Der tatsächliche Bedarf kann je nach Schichtung leicht variieren. Eine kleine Reserve ist empfehlenswert.. Erhältlich in folgenden Varianten. 250 kg. 500 kg. 750 kg. 1.000 kg. Ideal für kleinere Gestaltungselemente oder größere Gabionenprojekte.
2-7 Tage
352,54€
Versand: frei!
Grundpreis: 352.54 € / 1 St.
Zum Shop
gabiona.de
GABIONA Muschelkalk 60 bis 120 mm 70974
GABIONA Muschelkalk 60 bis 120 mm 70974
Muschelkalk 60–120 mm – Natürliche Eleganz für deine Gabione. Mit Muschelkalk in der Körnung 60 bis 120 mm verleihst du deiner Gabione eine zeitlose und natürliche Ausstrahlung. Die hellgrauen bis beigefarbenen Töne mit feiner, lebendiger Struktur sorgen für eine ruhige und zugleich hochwertige Optik.. Muschelkalk ist ein natürlich entstandenes Kalkgestein mit charakteristischen Einschüssen und unregelmäßigen Bruchkanten. Diese individuelle Struktur verleiht jeder Gabione eine authentische, naturverbundene Wirkung.. Besonders in Kombination mit Holz, Natursteinplatten oder modernen Metall-Elementen entsteht eine harmonische, stilvolle Gesamtwirkung.. Ideal für Gabionen mit passender Maschenweite. Die Körnung von 60 bis 120 mm eignet sich optimal für folgende Gabionen-Maschenweiten:. 5 x 5 cm. 5 x 10 cm. Diese Maschenweiten sorgen für eine stabile, gleichmäßige Füllung und eine hochwertige Optik.. Geeignet für Sichtschutz-Gabionen, Gabionenzäune, Gabionensäulen und Hochbeet-Gabionen.. Natürlich robust und langlebig. Muschelkalk ist ein widerstandsfähiges Naturgestein mit hoher Formstabilität. Das Material ist frostbeständig, witterungsresistent und dauerhaft farbstabil. So bleibt deine Gabione über viele Jahre hinweg stabil und optisch ansprechend.. So berechnen wir den Steinbedarf. Wir berechnen den Bedarf anhand des Volumens der Gabione mit dem Faktor 1,65.. Beispiel. Gabione: 100 cm x 100 cm x 20 cm. Maschenweite 5 x 10 cm, Spiralverschluss. Berechnung in Meter. Berechnung in Zentimeter. 1,00 x 1,00 x 0,20 = 0,20 m³. 100 x 100 x 20 = 200.000 cm³. 0,20 x 1,65 x 1000 = 330 kg. 200.000 x 1,65 ÷ 1000 = 330 kg. Für diese Gabione werden rund 330 kg Muschelkalk 60–120 mm benötigt.. Der Faktor 1,65 berücksichtigt das spezifische Gewicht des Materials sowie Hohlräume zwischen den Steinen.. Hinweis: Der tatsächliche Bedarf kann je nach Schichtung leicht variieren. Eine kleine Reserve ist empfehlenswert.. Erhältlich in folgenden Varianten. 250 kg. 500 kg. 750 kg. 1.000 kg. Ideal für kleinere Gestaltungselemente oder größere Gabionenprojekte.
2-7 Tage
278,16€
Versand: frei!
Grundpreis: 278.16 € / 1 St.
Zum Shop
gabiona.de
Antigonos Verlag Über einige Muschelkalk-Ablagerungen der Alpen A1073535127
Antigonos Verlag Über einige Muschelkalk-Ablagerungen der Alpen A1073535127
Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1876. Der Verlag Antigonos spezialisiert sich auf die Herausgabe von Nachdrucken historischer Bücher. Wir achten darauf, dass diese Werke der Öffentlichkeit in einem guten Zustand zugänglich gemacht werden, um ihr kulturelles Erbe zu bewahren.
2 - 3 Wochen
44,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Diephaus Betonwerk GmbH Mauerstein Antik Muschelkalk 000000000001323789
Diephaus Betonwerk GmbH Mauerstein Antik Muschelkalk 000000000001323789
Antik MauerDie massive Gestaltungsmauer im klassischen LookDie Antik Mauer ist das Herzstück unserer Antik-Systemwelt – eine kraftvolle, zeitlose Mauerlösung mit rustikalem Charakter. Sie bietet maximale Gestaltungsfreiheit für Mauern, Einfassungen, Sichtschutzlösungen oder Palisadenelemente.Rustikales Design – Gealterte Optik für stilvolle AußenbereicheJeder Stein wird rundum bearbeitet, wodurch eine authentische, gealterte Oberfläche mit leicht gebrochenen Kanten entsteht. Der typische Antik-Charakter schafft eine natürliche Ausstrahlung, die perfekt zu ländlichen wie modernen Gartenkonzepten passt. Dank der massiven Tiefe lässt sich die Mauer auch ideal als Sitzmauer in die Gestaltung integrieren.Flexibel einsetzbar – Vom Mauersystem zur PalisadeDie Antik Mauer ist mehr als nur eine Mauer: Jeder Stein ist universell einsetzbar – ob als Anfangs-, End-, Füll- oder Abdeckstein. Damit ist das System besonders anwenderfreundlich und lässt sich unkompliziert aufbauen – ideal für kreative Gartengestaltung. Auch als Palisade oder E
3 Wochen
4,95€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Diephaus
Blümelhuber Mauersystem Muschelkalk Pflastersteine - 15/15/15cm - 960kg
Blümelhuber Mauersystem Muschelkalk Pflastersteine - 15/15/15cm - 960kg
Unabhängig von der bestellten Menge fallen nur einmalig die angegebenen Versandkosten an. Pflastersteine aus fränkischem Muschelkalk Oberfläche gespalten und gekollert, Kanten gespalten Farbspektrum: von bläulich-grau bis rost-braun Größen 15 cm / 15 cm / 15cm Ergiebigkeit: ca. 2,8 - 3,1 qm / to Herkunft: Deutschland Beschreibung Bei unseren Muschelkalk Pflastersteinen (auch Altstadtpflaster genannt) handelt es sich um einen beliebten und massiven Bodenbelag mit einer rutschhemmenden Oberflächenbearbeitung. Da es sich bei jedem Naturpflasterstein um ein Unikat handelt, ergibt sich beim Versetzen eine einzigartige, natürliche Optik. Die Besonderheit eines Natursteinpflasters ist seine Beständigkeit, so verlieren diese auch nach Abnutzung nicht an Charakter. Anwendungsfälle für unsere Muschelkalk Pflastersteine Pflastersteine aus Muschelkalk finden ihre Verwendung als Bodenbelag für Straßen, Einfahrten, Parkplätze oder auch Terrassen. Die einzelnen Würfel können nach Belieben in den gewünschten Verbänden versetzt werden. Des Weiteren dienen diese Muschelkalk Pflastersteine zur Einfassung von u.a. Beeten. Versendet werden 960kgMuschelkalk Pflastersteine - Oberfläche gespalten und gekollert, Kanten gespalten im Big Bag auf einer Palette. Die Lieferung erfolgt per Spedition, daher ist für den Termin eine telefonische Abstimmung mit Ihnen erforderlich. Achtung: unser fränkischer Muschelkalk ist ein Naturprodukt und unterliegt daher natürlichen Schwankungen, was Farbe und Form betrifft. Unterschiede in der Zeichnung, Quarz- und Eiseneinschlüsse, die an der Oberfläche oxidieren sind kein Makel bzw. Reklamationsgrund. Es ist vielmehr eine Eigenschaft des Baustoffes welche Ihnen hilft, eine langlebige und individuelle Landschaftsgestaltung umzusetzen.
lieferbar in 3 Wochen
904,39€
+ 201,75€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Brick Takeover GmbH
Panto® Vogelsand mit Anis und Muschelkalk 25 kg upmUDWFFE
Panto® Vogelsand mit Anis und Muschelkalk 25 kg upmUDWFFE
PANTO® Vogelsand mit Anis und Muschelkalk
28,95€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 1,16 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PANTO Heimtier
Diephaus Pflasterstein Ventura (Muschelkalk, 19 Stk., Rechteckig)
Diephaus Pflasterstein Ventura (Muschelkalk, 19 Stk., Rechteckig)
Das Mehrformatpflaster Ventura von Diephaus zeichnet sich durch das Zusammenspiel mehrere unterschiedlicher Formate aus. Das Verlegeschema ist auf der Palette bereits vorgegeben und beinhaltet vier verschiedene Steingrößen . Darüber hinaus bietet die lösemittelfreie Beschichtung den Basis-Schutz der Oberfläche und trägt zur hohen Farbbeständigkeit bei. Pflastersteine kommen für die unterschiedlichsten Zwecke zum Einsatz. Sie können auf Gehwegen , Terrassen , in einer Zu- und Einfahrt, für die einfache Gestaltung von Flächen rund um das Haus sowie im Garten eingesetzt werden. Vorteile von Diephaus Pflastersteinen: * Befahrbar: Durch die hohe Stabilität der Pflastersteine sind sie problemlos mit dem PKW zu befahren. Sie halten auch dem gelegentlichen Lieferverkehr stand. * Trittsicher: Der hohe Haftreibwert der Steine sorgt für eine hohe Trittsicherheit. * Basis-Schutz: Der Schutz sorgt dafür, dass die natürliche Optik des Steins erhalten bleibt. Außerdem schützt er vor dem Eindringen von Feuchtigkeit. * Robustheit und Langlebigkeit von Beton : Dank der hochwertigen Verarbeitung aus Beton hat der Stein eine hohe Festigkeit und ist Frostbeständig. Pflastersteine vorbereiten und verlegen: 1. Tragfähiger Baugrund wird für den stabilen Halt benötigt 2. Schottertragschicht aus Frostschutzmaterial verlegen- (auf Gefälle achten) 3. Splittbett verlegen: Splitt mit einer 3 bis 5 mm Körnung verteilen – Anschließend glattziehen 4. Pflastersteine verlegen: Das Verlegen erfolgt vom Rand aus, somit muss die Splittfläche nicht betreten werden - Dies gewährleistet eine saubere Arbeit. 5. Fugenmaterial einkehren: Hierzu wird ganz normaler Fugensand mit dem Besen eingebürstet. 6. Abrütteln : Zuletzt mit einer Rüttelplatte inkl. Gummimatte mehrfach abgerüttelt. Verlegehinweise: * Entfernen Sie vor dem Abrütteln alles überschüssige Fugenmaterial. * Das Pflaster sollte ca. 1 cm höher als der Randstein sein, um beim späteren Abrütteln die gewünschte Höhe zu erreichen. Pflegehinweis: Die regelmäßige Reinigung mit einem Besen, Wasser sowie neutraler Seife ist empfehlenswert. So können Sie die Langlebigkeit der Steine gewährleisten. ### Anlieferung & Logistik Der Verkauf dieser Pflastersteine erfolgt Lagenweise. Auf einer Lage sind 0,96 m².
10-11 Werktage
39,50€
+ 99,90€ Versand
Grundpreis: 41,15 € / 1 sqm
Zum Shop
bauhaus.info
Diephaus Pflasterstein Vacaville (Muschelkalk, 45 Stk., Rechteckig)
Diephaus Pflasterstein Vacaville (Muschelkalk, 45 Stk., Rechteckig)
Das Mehrformatpflaster Vacaville von Diephaus zeichnet sich durch sein mediterranen Flair und dem Zusammenspiel von mehreren unterschiedlicher Formaten aus. Das Verlegeschema ist auf der Palette bereits vorgegeben und beinhaltet drei verschiedene Steingrößen . Darüber hinaus bietet die lösemittelfreie Beschichtung den Basis-Schutz der Oberfläche und trägt zur hohen Farbbeständigkeit bei. Pflastersteine kommen für die unterschiedlichsten Zwecke zum Einsatz. Sie können auf Gehwegen , Terrassen , in einer Zu- und Einfahrt , für die einfache Gestaltung von Flächen rund um das Haus sowie im Garten eingesetzt werden. Vorteile von Diephaus Pflastersteinen: * Befahrbar: Durch die hohe Stabilität der Pflastersteine sind sie problemlos mit dem PKW zu befahren. Sie halten auch dem gelegentlichen Lieferverkehr stand. * Trittsicher: Der hohe Haftreibwert der Steine sorgt für eine hohe Trittsicherheit. * Basis-Schutz: Der Schutz sorgt dafür, dass die natürliche Optik des Steins erhalten bleibt. Außerdem schützt er vor dem Eindringen von Feuchtigkeit. * Robustheit und Langlebigkeit von Beton: Dank der hochwertigen Verarbeitung aus Beton hat der Stein eine hohe Festigkeit und ist Frostbeständig. Pflastersteine vorbereiten und verlegen: 1. Tragfähiger Baugrund wird für den stabilen Halt benötigt 2. Schottertragschicht aus Frostschutzmaterial verlegen- (auf Gefälle achten) 3. Splittbett verlegen: Splitt mit einer 3 bis 5 mm Körnung verteilen – Anschließend glattziehen 4. Pflastersteine verlegen: Das Verlegen erfolgt vom Rand aus, somit muss die Splittfläche nicht betreten werden - Dies gewährleistet eine saubere Arbeit. 5. Fugenmaterial einkehren: Hierzu wird ganz normaler Fugensand mit dem Besen eingebürstet. 6. Abrütteln : Zuletzt mit einer Rüttelplatte inkl. Gummimatte mehrfach abgerüttelt. Verlegehinweise: * Entfernen Sie vor dem Abrütteln alles überschüssige Fugenmaterial. * Das Pflaster sollte ca. 1 cm höher als der Randstein sein, um beim späteren Abrütteln die gewünschte Höhe zu erreichen. Pflegehinweis: Die regelmäßige Reinigung mit einem Besen, Wasser sowie neutraler Seife ist empfehlenswert. So können Sie die Langlebigkeit der Steine gewährleisten. ### Anlieferung & Logistik Hinweis: Der Verkauf dieser Pflastersteine erfolgt Lagenweise. Auf einer Lage befinden sich 1,04 m².
10-11 Werktage
28,75€
+ 99,90€ Versand
Grundpreis: 29,95 € / 1 sqm
Zum Shop
bauhaus.info
Antigonos Verlag Die Steinsalzformation im Mittleren Muschelkalk Württembergs A1076085032
Antigonos Verlag Die Steinsalzformation im Mittleren Muschelkalk Württembergs A1076085032
Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1898. Der Verlag Antigonos spezialisiert sich auf die Herausgabe von Nachdrucken historischer Bücher. Wir achten darauf, dass diese Werke der Öffentlichkeit in einem guten Zustand zugänglich gemacht werden, um ihr kulturelles Erbe zu bewahren.
3 - 5 Tagen
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
KEYZERS® Natur-Bodenaktivator mit Muschelkalk neue Größe 3,2kg 513880
KEYZERS® Natur-Bodenaktivator mit Muschelkalk neue Größe 3,2kg 513880
Natur-Bodenaktivator Der Bodenaktivator von KEYZERS® verbessert die Qualität des Bodens sichtbar. Pflanzen können Nährstoffe besser aufnehmen und die Abwehrkräfte der Pflanzen werden gestärkt! Die 3200 g Inhalt reichen für ca. 77 qm, also auch für eine große Rasenfläche. Der Aktivator wirkt gegen sauren Boden und unterdrückt neuen Moosbefall nach der Moosentfernung. Außerdem sorgt er für besonderen Wohlgeschmack von Obst und Gemüse. Was erhalte ich? Natur-Bodenaktivator für Garten- und Pflanzerde, 3,2 kg Auf einen Blick Erd-Verbesserer mit wertvollen Nährstoffen für Pflanzen mit Meeresalgen-Muschelkalk geeignet für alle Topfpflanzen, Balkonkästen, Kübelbepflanzung im Garten für die Verwendung bei Blumen, Gemüse, Beeren, Obst-, Wein-, Spargelanbau, Ziergehölze, Grünflächen u.v.m. für ein besseres Wachstum der Pflanzen die Abwehrkräfte der Pflanzen werden gestärkt wirkt gegen sauren Boden unterdrückt neuen Moosbefall nach der Moosentfernung verbessert den Geschmack von Obst und Gemüse Bitte beachten kühl und trocken lagern, nicht unter 2° C und nicht über 40° C vor Nässe und Lichteinwirkung schützen
3 - 4 Tage
24,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
QVC Handel
Diephaus Randsteine RANDSTEIN MÄHROBOTER MUSCHELKALK 15/24/4 000000000002015118
Diephaus Randsteine RANDSTEIN MÄHROBOTER MUSCHELKALK 15/24/4 000000000002015118
Die MÄHROBOTERKANTENSTEINE verhindert das Stehenbleiben von nicht gemähten Rasenflächen vor festen Hindernissen wie Mauern, Palisaden oder ähnliche Begrenzungen bei der Nutzung von Mährobotern oder Rasentraktoren. Wird der Stein an Rändern oder Hindernissen verlegt und die Begrenzungskabel des gewählten Mähroboter-Modells entsprechend exakt verlegt, wird bei den meisten gängigen Fabrikaten der Rasen komplett abgemäht (bitte beachten Sie die Herstellerangaben der einzelnen Modelle).Verlegung im Nut- und FedersystemVerdrehen in der Verbundkehle ermöglicht Verlegung in Bögenmit umlaufender Fase24er Breite ideal als Mähroboterkantenstein einsetzbar
5-6 Werktage
107,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SKWarenhandel-GmbH
Diephaus Palisade LISCO PALISADE MUSCHELKALK 100/25/8 PE2
Diephaus Palisade LISCO PALISADE MUSCHELKALK 100/25/8 PE2
Vertikal, horizontal, hochkant, liegend – LISCO Palisaden sind wahre Multifunktionssteine. verwendbar als Palisaden, Mauersteine, Kantensteine oder Trittplatten nuancierte Farbgebung auf Vorder- und Rückseite Vorderseite ringsum gefast, Rückseite längsseitig gefast, ergibt gleichmäßiges, feines Fugenbild lösemittelfreie Beschichtung zum Basis-Schutz der Oberfläche, hohe Farbbeständigkeit
lieferbar in 3 Wochen
29,95€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Diephaus Betonwerk GmbH
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel