Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 113 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

NatuGena Omega-3 Kapseln Fischöl 705 Mg Dha 1390 Mg Epa 90 stk
Omega-3 Kapseln Fischöl 705 Mg Dha 1390 Mg Epa 90 stk
28,57€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

NatuGena OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 St 2018146
OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 St
30,55€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

NatuGena OMEGA-3 KAPSELN Fischöl 705 mg DHA 1390 mg EPA 90 St 2018163
OMEGA-3 KAPSELN Fischöl 705 mg DHA 1390 mg EPA 90 St
32,40€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

NatuGena OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ml 2018148
OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ml
30,55€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

NatuGena Omega-3 Kapseln Fischöl 705 mg DHA 1390 EPA 90 St Weichkapseln 19205012
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außergewöhnliche Reinheit und Bioverfügbarkeit: Höchste Reinheit garantiert (TOTOX-Wert= max.3) und optimale Bioverfügbarkeit dank 90% Omega-3-Triglyceriden EPA und DHA für Ihre Gesundheit: Unsere Omega-3-Kapseln enthalten hochwertiges Fischöl, das reich an den essentiellen Fettsäuren EPA und DHA ist. Diese beiden Fettsäuren, EPA und DHA, tragen zu einer normalen Herzfunktion bei.* Ebenso trägt DHA zur Erhaltung der normalen Gehirnfunktion und normalen Sehkraft bei.** Höchste Qualität: Wir verwenden ausschließlich hochwertige, nachhaltige und rückverfolgbare Rohstoffe, um sicherzustellen, dass unsere Produkte höchsten Qualitätsansprüchen gerecht werden. 2325 mg Omega-3 pro Tagesdosis: Mit einer beeindruckenden Menge von 2325 mg Omega-3-Fettsäuren pro Tagesdosis bieten unsere Omega-3 Kapseln eine ideale Versorgung mit diesen wichtigen Nährstoffen. Zu 100 % nachhaltig: Unser Engagement für Nachhaltigkeit ist durch die Zertifikate von Friend of the Sea (FOS) und „Marine Trust“ bestätigt, weil der Schutz der Meere für uns unverhandelbar ist. * Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein ** Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. Zutaten:Fischöl, Weichgelatinekapsel (Gelatine, Glycerin), Vitamin E.Gelatine vom RindNährwerte: Inhaltsstoffe pro Tagesdosis Fischöl 3000 mg - Omega-3-Fettsäuren 2325 mg - davon EPA (Eicosapentaensäure) 1390 mg - davon DHA (Docosahexaensäure) 705 mg - davon DPA (Docosapentaensäure) 142 mg Verzehrempfehlung:1-mal täglich 3 Kapseln. Optimal ist der Verzehr zu oder nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmem Wasser.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 90 Kapseln Herstellerdaten: NatuGena GmbH Münchener Str.149 85051 Ingolstadt Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,61€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

NatuGena Omega-3 Kapseln Fischöl 705 mg DHA 1390 mg EPA Weichkapseln 121.32 g
Omega-3 Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit DHA + EPA aus Omega-3* Mit über 2000 mg Omega-3 pro Tagesdosis Mit howertigem Fischöl aus m Fang NatuGena Omega-3 Kapseln: Omega-3-Fettsäuren aus hochwertigem Fischöl Omega-3-Fettsäuren sind von entscheidender Bedeutung für die Gesundheit unseres Körpers. Diese essentiellen Fettsäuren, wie Eicosapentaensäure (Epa) und Docosahexaensäure (Dha), spielen eine Schlüsselrolle in verschiedenen Körperfunktionen. Da unser Körper sie nicht selbst herstellen kann, ist die Aufnahme durch die Nahrung unerlässlich. Unsere hochwertigen Omega-3-Kapseln aus Fischöl basieren auf dieser wichtigen Erkenntnis. Angenehm in der Anwendung Die besondere Verarbeitungsmethode garantiert die Frische und Qualität unserer Omega-3-Kapseln aus hochwertigem Fischöl. Durch die praktische Darreichungsform wird der Verzehr der Kapseln erleichtert. NatuGena hat sich gezielt für Weichgelatinekapseln entschieden. Diese sind leichter und angenehmer im Verzehr als gewöhnliche Hartkapseln. Sie sind davon überzeugt, dass diese sorgfältige Herangehensweise Omega-3-Kapseln hervorbringt, die nicht nur qualitativ, sondern auch angenehm in der Anwendung sind. Vertrauen in Reinheit und Die Verpflichtung zu Reinheit, Qualität und Innovation spiegelt sich in den Omega-3-Kapseln wider, die sowohl mit dem Friend of the Sea -Label als auch vom Marin Trust zertifiziert sind. * DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein.
29,21€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

NatuGena GmbH Omega-3 Kapseln Fischöl 705 Mg Dha 1390 Mg Epa 90 St 19205012
Lieferbar in 1-2 Werktagen
25,31€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,28 € / St
Zum Shop
medpex.de

NatuGena GmbH OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ML 18913847
OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
42,71€
Versand: frei!
Grundpreis: € 427.10 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

NatuGena GmbH Omega-3 Kapseln Fischöl 705 mg DHA 1390 mg EPA 90 St 19205012_DBA
Die Omega-3 Kapseln Fischöl bieten eine praktische Möglichkeit, die tägliche Ernährung mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren zu ergänzen. Diese Weichkapseln enthalten eine Kombination aus DHA und EPA, die aus hochwertigem Fischöl gewonnen werden. Anwendungsbereiche
Ergänzung der täglichen Ernährung mit Omega-3-Fettsäuren Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung
Vorteile
Hochkonzentrierte Omega-3-Fettsäuren Praktische Darreichungsform als Weichkapseln Einfache Integration in den Alltag
Anwendungshinweise
Es wird empfohlen, täglich 3 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit einzunehmen. Die Einnahme sollte vorzugsweise zu einer Mahlzeit erfolgen. Lieferumfang
90 Weichkapseln pro Packung Füllmenge: 3 Kapseln
Wichtiger Hinweis
Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
33,56€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

NatuGena GmbH OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 ST 18913824
OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
42,06€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

NatuGena GmbH OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ML 18913847
OMEGA-3 VEGAN 2200mg m.1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl 100 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
42,06€
Versand: frei!
Grundpreis: € 420.60 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Quelle: pharmeo.de
NatuGena Omega-3 Öl 200 ml natürliches Fischöl aus nachhaltigem Fischfang
- Fischöl mit 2450 mg Omega-3 pro Tagesdosis - Enthält Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) - Unterstützt normale Herzfunktion, Gehirnfunktion und Sehkraft - Optimales Omega-6- zu Omega-3-Verhältnis - Geschmack mit natürlichem Orangen- und Zitronenaroma
ab 25,95€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Shop-Apotheke.com
NatuGena Omega-3 Öl 200ml Rein Nachhaltig Unterstützt Herz Gehirn Sehkraft
- NatuGena Omega-3 Öl mit 200 ml reinem Fischöl - Enthält 2325 mg Omega-3-Fettsäuren pro Tagesdosis - Reich an EPA und DHA für Herzgesundheit, Gehirnfunktion und Sehkraft - Angenehmes Aroma von Zitrone und Orange - Maße: Höhe 15 cm, Durchmesser 6 cm
ab 23,28€
Zum Preisvergleich
24 Verkäufer im Vergleich

NatuGena GmbH 2x OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 ST 18913824
2x OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
78,75€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Omega-3 NAT.Fischöl 2450 mg Orangen-Zitronenaroma Öl Inhalt: 200 ml 19660041
Omega-3 nat. Fischöl 2325 mg Orangen-Zitronenaroma 2450 mg Omega-3 pro Tagesdosis für die umfassende Nährstoffversorgung patentierte Reinigung und sanfter Produktionsprozess für außergewöhnliche Reinheit unterstützt die normale Gehirnfunktion, Sehkraft und ein gesundes Herz mit EPA und DHA* mit erfrischendem Geschmack nach Orange-Zitrone NatuGena Omega-3 Fischöl: Die erstklassige natürliche Quelle für Omega-3-Fettsäuren Omega-3-Fettsäuren sind von entscheidender Bedeutung für die Gesundheit unseres Körpers. Diese essenziellen Fettsäuren, wie Eicosapentaensäure Epa) und Docosahexaensäure (Dha), spielen eine Schlüsselrolle in verschiedenen Körperfunktionen. Da unser Körper sie nicht selbst herstellen kann, ist die Aufnahme durch die Nahrung unerlässlich. Unser hochwertiges Omega-3-Fischöl basiert auf dieser wichtigen Erkenntnis. EPA und Dha, die Hauptbestandteile unserer Omega-3-Fischöle, sind reichlich in fettem Fisch und Meeresfrüchten vorhanden. EPA und DHA unterstützen die normale Herzfunktion.* Darüber hinaus unterstützt DHA die Erhaltung der normalen Gehirnfunktion und der normalen Sehkraft .* Außerdem trägt die Ernährungsumstellung von gesättigten zu ungesättigten Fettsäuren zur Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels im Blut bei. Qualität steht an erster Stelle NatuGena Omega-3 Öl erfüllt und übertrifft deutsche Qualitätsstandards und bietet ein erstklassiges Produkt von höchster Qualität. Es werden ausschließlich qualitative, und rückverfolgbare Rohstoffe verwendet, um sichere und reine Omega-3-Formeln zu erstellen. Die marinen Omega-3-Öle werden in Norwegen (Ålesund) hergestellt und garantieren Ihnen ein erstklassiges, sicheres und rückverfolgbares Omega-3, das klinisch dokumentiert ist. Hoch bioverfügbare Omega-3-Triglyceride Die Omega-3-Fischöle werden durch enzymatische Rückveresterung hergestellt, wodurch hoch bioverfügbare, stark konzentrierte Triglyceride mit einem Triglycerid-Anteil von mehr als 90 % entstehen (im Gegensatz zu den branchenüblichen 50 % bis 60 %). Diese schonende enzymatische Rückveresterung übertrifft herkömmliche chemische Verfahren und gewährleistet eine längere Haltbarkeit. Ultra-Reinheit und höchste Stabilität Die Omega-3-Öle sind geruchs- und geschmacksneutral, und sie werden durch einen patentierten Reinigungsschritt mit einem Ultra-Reinheitszertifikat veredelt. * EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein.
31,12€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Omega-3 Kapseln Fischöl 705 mg DHA 1390 mg EPA Weichkapseln Inhalt: 121.32 g 19205012
Omega-3 Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit DHA + EPA aus Omega-3* Mit über 2000 mg Omega-3 pro Tagesdosis Mit howertigem Fischöl aus m Fang NatuGena Omega-3 Kapseln: Omega-3-Fettsäuren aus hochwertigem Fischöl Omega-3-Fettsäuren sind von entscheidender Bedeutung für die Gesundheit unseres Körpers. Diese essentiellen Fettsäuren, wie Eicosapentaensäure (Epa) und Docosahexaensäure (Dha), spielen eine Schlüsselrolle in verschiedenen Körperfunktionen. Da unser Körper sie nicht selbst herstellen kann, ist die Aufnahme durch die Nahrung unerlässlich. Unsere hochwertigen Omega-3-Kapseln aus Fischöl basieren auf dieser wichtigen Erkenntnis. Angenehm in der Anwendung Die besondere Verarbeitungsmethode garantiert die Frische und Qualität unserer Omega-3-Kapseln aus hochwertigem Fischöl. Durch die praktische Darreichungsform wird der Verzehr der Kapseln erleichtert. NatuGena hat sich gezielt für Weichgelatinekapseln entschieden. Diese sind leichter und angenehmer im Verzehr als gewöhnliche Hartkapseln. Sie sind davon überzeugt, dass diese sorgfältige Herangehensweise Omega-3-Kapseln hervorbringt, die nicht nur qualitativ, sondern auch angenehm in der Anwendung sind. Vertrauen in Reinheit und Die Verpflichtung zu Reinheit, Qualität und Innovation spiegelt sich in den Omega-3-Kapseln wider, die sowohl mit dem Friend of the Sea -Label als auch vom Marin Trust zertifiziert sind. * DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein.
28,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

NatuGena GmbH NatuGena® Bio-Chlorella Presslinge 19788031
Anwendungsgebiet von NatuGena® Bio-Chlorella Presslinge NatuGena® Bio-Chlorella Presslinge NatuGena Bio-Chlorella enthält 2.500 mg Chlorella pro Tagesdosis, verteilt auf 5 Presslinge. Diese bestehen vollständig aus der Mikroalge Chlorella vulgaris, die für ihre spezifische Nährstoffzusammensetzung bekannt ist. Das Produkt enthält keine künstlichen Zusätze und bietet Chlorella in ihrer reinsten und unveränderten Form. Die Chlorella-Alge wird unter kontrollierten Bedingungen kultiviert und zeichnet sich durch ihren natürlichen, algentypischen Geschmack aus. Chlorella ist eine mikroskopisch kleine, einzellige Süßwasseralge, die aufgrund ihres hohen Nährstoffgehalts geschätzt wird. Sie besteht zu etwa 50 bis 70 % aus Eiweiß und ist eine ausgezeichnete pflanzliche Proteinquelle. Darüber hinaus enthält sie zahlreiche Vitamine, darunter Vitamin B12 und Vitamin C, Mineralstoffe (u.a. Eisen und Magnesium) sowie Chlorophyll, was ihr eine besonders hohe Nährstoffdichte verleiht. Dank ihrer vielseitigen Zusammensetzung und ihres natürlichen Gehalts an Proteinen, Vitaminen und Mineralstoffen zählt sie heute zu den beliebtesten Superfoods. NatuGena Bio-Chlorella setzt auf die natürliche Kraft der Alge, ohne künstliche Zusatzstoffe. Die Presslinge bieten eine einfache Möglichkeit, Chlorella in die tägliche Ernährung zu integrieren.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von NatuGena® Bio-Chlorella Presslinge:BIO-Chlorella-Pulver (Chlorella vulgaris).GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von NatuGena® Bio-Chlorella Presslinge:1-mal täglich 5 Presslinge, alternativ über den Tag verteilt. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit.HinweiseNahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Er
2-3 Tage
27,92€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,06 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

NatuGena GmbH NatuGena® Phospholipid 4+1 Komplex Kapseln 19990666
Anwendungsgebiet von NatuGena® Phospholipid 4+1 Komplex KapselnNatuGena® Phospholipid 4+1 Komplex Kapseln enthält LeciFis EXG RAP IPM, ein hochreines Rapssamen-Lecithin in Granulatform mit den Phospholipiden Phosphatidylcholin, Phosphatidylinositol, Phosphatidylethanolamin und Phosphorsäure. Ergänzt wird die Zusammensetzung durch Phosphatidylserin aus einer weiteren Quelle sowie Lecithin aus Sonnenblumen. Phospholipide sind natürliche Bestandteile pflanzlicher und tierischer Zellen. - Phosphatidylcholin ist in vielen Pflanzenölen und Samen enthalten und zählt zu den Hauptbestandteilen pflanzlicher Lecithine. - Phosphatidylinositol leitet sich vom Zuckeralkohol Inositol ab und kommt in natürlichen Membranen verschiedener Pflanzen- und Tierarten vor. - Phosphatidylethanolamin gehört zu den Phosphoglyceriden und ist in unterschiedlichen Schichten biologischer Membranen zu finden. - Phosphorsäure ist ein fester Bestandteil aller Phospholipide und Teil ihrer chemischen Grundstruktur. - Phosphatidylserin ist mit der Aminosäure Serin verbunden und gehört ebenfalls zur Gruppe der Phospholipide.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von NatuGena® Phospholipid 4+1 Komplex Kapseln:Phospholipid-Komplex-Granulat LeciFis EXG RAP IPM (Raps), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); Phosphatidylserin, Lecithin (Sonnenblume).GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von NatuGena® Phospholipid 4+1 Komplex Kapseln:1-mal täglich 5 Kapseln. Optimal ist der Verzehr mindestens 30 Minuten vor oder 90 Minuten nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit.HinweiseNahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise
1-2 Tage
32,77€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,22 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

NatuGena GmbH NatuGena Hericium Aktiv Kapseln 17903031
Anwendungsgebiet von NatuGena Hericium Aktiv Kapseln NatuGena Hericium Aktiv Kapseln NatuGena Hericium Aktiv enthält eine Kombination aus Hericium-Erinaceus-Pulver und einem hochkonzentrierten 30:1-Extrakt. Ergänzt wird die Formulierung durch einen standardisierten Weihrauch-Extrakt mit 95 % Boswelliasäuren sowie Phospholipide. Der Gehalt von 30 % Polysacchariden, darunter Beta-1,3- und Beta-1,6-D-Glucane, sorgt für eine gleichbleibende Zusammensetzung.Hericium erinaceus ist unter den Namen Löwenmähne, Igelstachelbart oder Affenkopfpilz bekannt. In Asien zählt er seit Langem zu den geschätzten Speisepilzen und wird dort auch in der Kräuterkunde verwendet. Er enthält von Natur aus Mineralstoffe sowie verschiedene essentielle Aminosäuren.Der Weihrauch-Extrakt aus Boswellia serrata ist auf 95 % Boswelliasäuren standardisiert und sorgt damit für eine gleichbleibende Qualität und Reinheit. Das Harz des Boswellia-Baumes, der bevorzugt in den trockenen Landschaften Indiens und Afrikas wächst, wird bereits seit Jahrhunderten von unterschiedlichen Kulturen genutzt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von NatuGena Hericium Aktiv Kapseln:Hericium-Erinaceus-Pulver, Lecithin (Raps), Hericium-Erinaceus-Extrakt, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); Weihrauch-Extrakt.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von NatuGena Hericium Aktiv Kapseln:1-mal täglich 3 Kapseln, alternativ morgens, mittags und abends jeweils eine Kapsel. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit.HinweiseNahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern
1-2 Tage
26,77€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,30 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Omega-3 Vegan 2200mg mit 1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl Inhalt: 100 ml 18913847
Omega-3 Vegan 2200 mg mit 1351 DHA 672 EPA Algenöl Öl Nahrungsergänzungsmittel mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA* EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei* DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei* Optimales Omega-6- zu Omega-3-Verhältnis Mit erfrischendem Zitronen-Geschmack Gluten- und laktosefrei Vegan NatuGena Omega-3 Vegan Algenöl kombiniert pflanzliches Algenöl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. mit kaltgepresstem Olivenöl. Eine tägliche Portion von 5 ml liefert 2 200 mg Omega-3-Fettsäuren mit DHA und Epa. Das Omega-3 Algenöl ist 100 % vegan und eignet sich für eine pflanzliche Ernährung. Die Mikroalge Schizochytrium sp. enthält von Natur aus die Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA. Die flüssige Form ermöglicht eine einfache Dosierung. * DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein.
26,33€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

NatuGena GmbH NatuGena Vitamin B12 1000 180 St Presslinge 20339321
NatuGena Mariendistel 500 enthalt einen Extrakt aus den Samen der Mariendistel (Silybum marianum). Pro Tagesdosis enthält das Produkt 500 mg Mariendistelsamen-Extrakt, davon 400 mg Silymarin. Die Samen der Mariendistel enthalten natürlicherweise verschiedene pflanzliche Inhaltsstoffe. Besonders bekannt ist der sogenannte Silymarin-Komplex, eine Gruppe natürlicher Pflanzenstoffe, zu der unter anderem Silibinin, Isosilibinin, Silychristin und Silydianin gehören. In Mariendistel 500 wird ein standardisierter Extrakt verwendet, sodass der Gehalt an Silymarin klar definiert ist. Ergänzt wird die Rezeptur durch Cholin, einen essenziellen Nährstoff, der Bestandteil von Phospholipiden ist und im menschlichen Stoffwechsel vorkommt. Verzehrempfehlung 1-mal täglich 1 Kapsel. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmem Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Zutaten Mariendistelsamen-Extrakt, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); L-Cholin-Bitartrat. Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
13,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 202.41 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

NatuGena GmbH NatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan 19807923
Anwendungsgebiet von NatuGena® Astaxanthin Kapseln veganNatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan enthalten 4 mg natürliches Astaxanthin pro Tagesdosis – gewonnen aus der Mikroalge Haematococcus pluvialis, die als besonders reiche Quelle dieses sekundären Pflanzenstoffs gilt. Zum Einsatz kommt AstaReal® – ein bewährter Markenrohstoff aus kontrollierter Produktion, der für seine hohe Qualität und Reinheit geschätzt wird. AstaReal® steht für eine nachhaltige und geschlossene Produktion – die Mikroalgen werden in einem geschützten System kultiviert, was eine gleichbleibend hohe Qualität ohne äußere Umwelteinflüsse ermöglicht. Die Extraktion des Astaxanthins erfolgt besonders schonend und ohne den Einsatz unerwünschter Hilfsstoffe. NatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan liegt in praktischer Kapselform vor und eignet sich ideal für die tägliche Ergänzung mit einem sorgfältig ausgewählten Carotinoid natürlichen Ursprungs. Die Kapseln sind vegan, frei von Zusatzstoffen, glutenfrei und laktosefrei.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von NatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan:MCT-Öl, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); astaxanthinreiches Oleoresin aus der Alge Haematococcus pluvialis.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von NatuGena® Astaxanthin Kapseln vegan:1-mal täglich 1 Kapsel. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem Wasser oder mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit.HinweiseNahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. N
2-3 Tage
35,27€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,59 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

NatuGena GmbH NatuGena Roter Ginseng 90 St Kapseln 20060582
NatuGena Roter Ginseng enthält einen hochkonzentrierten Extrakt aus der Wurzel des roten Ginsengs (25:1). Ginseng (Panax ginseng) zählt zu den bekanntesten Kulturpflanzen Ostasiens und wird dort seit Jahrhunderten geschätzt. Die Bezeichnung ?roter Ginseng? bezieht sich auf die besondere Verarbeitung: Frische Wurzeln werden schonend gedämpft und anschließend getrocknet. Durch diese Methode verändert sich nicht nur die Farbe, sondern auch das Zusammenspiel der enthaltenen Pflanzenstoffe. Konzentrierter Extrakt mit Ginsenosiden Der verwendete Ginseng-Extrakt ist auf seinen natürlichen Gehalt an Ginsenosiden standardisiert. Diese typischen Pflanzenstoffe der Ginsengwurzel werden sorgfältig überprüft. Neben dem Gesamtgehalt werden auch einzelne Ginsenoside wie Rg1, Rb2 und Rg3 erfasst. Sie zählen zu den bekanntesten Bestandteilen des Ginsengs und gehören zu den charakteristischen Inhaltsstoffen dieser Pflanze. Das Extraktionsverhältnis von 25:1 bedeutet, dass bereits eine kleine Menge Extrakt die Inhaltsstoffdichte einer vielfach höheren Menge Ginsengpulver enthält. Verzehrempfehlung 1-mal täglich 1 Kapsel. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Zutaten Roter Ginseng-Extrakt (Panax ginseng); Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC). Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Sollte nicht von schwangeren oder stillenden Personen und Kindern unter 12 Jahren verzehrt werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
33,35€
Versand: frei!
Grundpreis: 1140.17 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

NatuGena GmbH NatuGena Roter Ginseng 90 St Kapseln 20060582
NatuGena Roter Ginseng enthält einen hochkonzentrierten Extrakt aus der Wurzel des roten Ginsengs (25:1). Ginseng (Panax ginseng) zählt zu den bekanntesten Kulturpflanzen Ostasiens und wird dort seit Jahrhunderten geschätzt. Die Bezeichnung ?roter Ginseng? bezieht sich auf die besondere Verarbeitung: Frische Wurzeln werden schonend gedämpft und anschließend getrocknet. Durch diese Methode verändert sich nicht nur die Farbe, sondern auch das Zusammenspiel der enthaltenen Pflanzenstoffe. Konzentrierter Extrakt mit Ginsenosiden Der verwendete Ginseng-Extrakt ist auf seinen natürlichen Gehalt an Ginsenosiden standardisiert. Diese typischen Pflanzenstoffe der Ginsengwurzel werden sorgfältig überprüft. Neben dem Gesamtgehalt werden auch einzelne Ginsenoside wie Rg1, Rb2 und Rg3 erfasst. Sie zählen zu den bekanntesten Bestandteilen des Ginsengs und gehören zu den charakteristischen Inhaltsstoffen dieser Pflanze. Das Extraktionsverhältnis von 25:1 bedeutet, dass bereits eine kleine Menge Extrakt die Inhaltsstoffdichte einer vielfach höheren Menge Ginsengpulver enthält. Verzehrempfehlung 1-mal täglich 1 Kapsel. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Zutaten Roter Ginseng-Extrakt (Panax ginseng); Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC). Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Sollte nicht von schwangeren oder stillenden Personen und Kindern unter 12 Jahren verzehrt werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
31,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 1074.87 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

NatuGena GmbH NatuGena Astaxanthin AstaReal 60 Kapseln 60 St Kapseln 19807923
NatuGena Astaxanthin enthält 4 mg natürliches Astaxanthin pro Tagesdosis ? gewonnen aus der Mikroalge Haematococcus pluvialis, die als besonders reiche Quelle dieses sekundären Pflanzenstoffs gilt. Zum Einsatz kommt AstaReal ? ein bewährter Markenrohstoff aus kontrollierter Produktion, der für seine hohe Qualität und Reinheit geschätzt wird. AstaReal steht für eine nachhaltige und geschlossene Produktion ? die Mikroalgen werden in einem geschützten System kultiviert, was eine gleichbleibend hohe Qualität ohne äußere Umwelteinflüsse ermöglicht. Die Extraktion des Astaxanthins erfolgt besonders schonend und ohne den Einsatz unerwünschter Hilfsstoffe. NatuGena Astaxanthin liegt in praktischer Kapselform vor und eignet sich ideal für die tägliche Ergänzung mit einem sorgfältig ausgewählten Carotinoid natürlichen Ursprungs. Die Kapseln sind vegan, frei von Zusatzstoffen, glutenfrei und laktosefrei. Verzehrempfehlung 1-mal täglich 1 Kapsel. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahl¬zeit mit 250 ml stillem Wasser oder mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Zutaten MCT-Öl, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); astaxanthinreiches Oleoresin aus der Alge Haematococcus pluvialis. Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Nicht geeignet, wenn andere Astaxanthin-Ester enthaltende Nahrungsergänzungsmittel am selben Tag verzehrt werden.2 Nicht geeignet für Säuglinge und Kleinkinder unter 3 Jahren.2 Nicht geeignet für Säuglinge und Kinder unter 10 Jahren.2 Nicht geeignet für Säuglinge, Kinder und Jugendliche unter 14 Jahren.2
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
42,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 1299.70 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

NatuGena GmbH NatuGena Vitamin B12 1000 180 St Presslinge 20339321
NatuGena Mariendistel 500 enthalt einen Extrakt aus den Samen der Mariendistel (Silybum marianum). Pro Tagesdosis enthält das Produkt 500 mg Mariendistelsamen-Extrakt, davon 400 mg Silymarin. Die Samen der Mariendistel enthalten natürlicherweise verschiedene pflanzliche Inhaltsstoffe. Besonders bekannt ist der sogenannte Silymarin-Komplex, eine Gruppe natürlicher Pflanzenstoffe, zu der unter anderem Silibinin, Isosilibinin, Silychristin und Silydianin gehören. In Mariendistel 500 wird ein standardisierter Extrakt verwendet, sodass der Gehalt an Silymarin klar definiert ist. Ergänzt wird die Rezeptur durch Cholin, einen essenziellen Nährstoff, der Bestandteil von Phospholipiden ist und im menschlichen Stoffwechsel vorkommt. Verzehrempfehlung 1-mal täglich 1 Kapsel. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmem Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Zutaten Mariendistelsamen-Extrakt, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); L-Cholin-Bitartrat. Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,35€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 216.11 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

NatuGena GmbH NatuGena 5-HTP 150 120 St Kapseln 19186585
? 1.500 mg Griffonia-Extrakt pro Tagesdosis (2 Kapseln), standardisiert auf 10 % 5-HTP ? enthält pro Tagesdosis 150 mg natürliches 5-HTP aus Griffonia simplicifolia ? gewonnen aus der afrikanischen Schwarzbohne ? einer natürlichen 5-HTP-Quelle ? 5-HTP ist eine direkte Vorstufe von Serotonin im körpereigenen Stoffwechsel ? 100 % vegan sowie laktose- und glutenfrei und Peak-X-frei (ohne Tryptophan-4,5-dion) ? höchste Rohstoffqualität aus deutscher Herstellung aus der Aminosäure L-Tryptophan entsteht. Daraus bildet der Körper in einem weiteren Schritt das Hormon Serotonin. Damit dieser Prozess funktioniert, wird Vitamin B6 benötigt. NatuGena 5-HTP enthält 5-HTP direkt aus den Samen der afrikanischen Schwarzbohne (Griffonia simplicifolia). So wird dem Körper gezielt ein direkter Baustein für die körpereigene Serotoninbildung bereitgestellt ? ohne Umwege über die Vorstufen. Serotonin übernimmt im Körper verschiedene Funktionen und dient unter anderem als Vorstufe von Melatonin ? dem Hormon, das vor allem nachts produziert wird und mit dem Schlaf-Wach-Rhythmus in Verbindung steht. Verzehrsempfehlung 1-mal täglich 2 Kapseln. Optimal ist der Verzehr mindestens 30 Minuten vor oder 2 Stunden nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmem Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Hinweis: Bei Kombination mit Arzneimitteln und anderen Nährstoffen: 5-HTP sollte nicht mit Antidepressiva oder Johanniskraut kombiniert werden, da es die Serotoninaufnahme verstärkt. Zutaten Griffonia-Extrakt, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC). Inhaltsstoffe Griffonia-Extrakt 1 500 mg ? davon 5-HTP 150 mg
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
34,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.29 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

NatuGena GmbH NatuGena 5-HTP 150 120 St Kapseln 19186585
? 1.500 mg Griffonia-Extrakt pro Tagesdosis (2 Kapseln), standardisiert auf 10 % 5-HTP ? enthält pro Tagesdosis 150 mg natürliches 5-HTP aus Griffonia simplicifolia ? gewonnen aus der afrikanischen Schwarzbohne ? einer natürlichen 5-HTP-Quelle ? 5-HTP ist eine direkte Vorstufe von Serotonin im körpereigenen Stoffwechsel ? 100 % vegan sowie laktose- und glutenfrei und Peak-X-frei (ohne Tryptophan-4,5-dion) ? höchste Rohstoffqualität aus deutscher Herstellung aus der Aminosäure L-Tryptophan entsteht. Daraus bildet der Körper in einem weiteren Schritt das Hormon Serotonin. Damit dieser Prozess funktioniert, wird Vitamin B6 benötigt. NatuGena 5-HTP enthält 5-HTP direkt aus den Samen der afrikanischen Schwarzbohne (Griffonia simplicifolia). So wird dem Körper gezielt ein direkter Baustein für die körpereigene Serotoninbildung bereitgestellt ? ohne Umwege über die Vorstufen. Serotonin übernimmt im Körper verschiedene Funktionen und dient unter anderem als Vorstufe von Melatonin ? dem Hormon, das vor allem nachts produziert wird und mit dem Schlaf-Wach-Rhythmus in Verbindung steht. Verzehrsempfehlung 1-mal täglich 2 Kapseln. Optimal ist der Verzehr mindestens 30 Minuten vor oder 2 Stunden nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmem Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Hinweis: Bei Kombination mit Arzneimitteln und anderen Nährstoffen: 5-HTP sollte nicht mit Antidepressiva oder Johanniskraut kombiniert werden, da es die Serotoninaufnahme verstärkt. Zutaten Griffonia-Extrakt, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC). Inhaltsstoffe Griffonia-Extrakt 1 500 mg ? davon 5-HTP 150 mg
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
33,43€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.28 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

NatuGena GmbH NatuGena Astaxanthin AstaReal 60 Kapseln 60 St Kapseln 19807923
NatuGena Astaxanthin enthält 4 mg natürliches Astaxanthin pro Tagesdosis ? gewonnen aus der Mikroalge Haematococcus pluvialis, die als besonders reiche Quelle dieses sekundären Pflanzenstoffs gilt. Zum Einsatz kommt AstaReal ? ein bewährter Markenrohstoff aus kontrollierter Produktion, der für seine hohe Qualität und Reinheit geschätzt wird. AstaReal steht für eine nachhaltige und geschlossene Produktion ? die Mikroalgen werden in einem geschützten System kultiviert, was eine gleichbleibend hohe Qualität ohne äußere Umwelteinflüsse ermöglicht. Die Extraktion des Astaxanthins erfolgt besonders schonend und ohne den Einsatz unerwünschter Hilfsstoffe. NatuGena Astaxanthin liegt in praktischer Kapselform vor und eignet sich ideal für die tägliche Ergänzung mit einem sorgfältig ausgewählten Carotinoid natürlichen Ursprungs. Die Kapseln sind vegan, frei von Zusatzstoffen, glutenfrei und laktosefrei. Verzehrempfehlung 1-mal täglich 1 Kapsel. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahl¬zeit mit 250 ml stillem Wasser oder mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Zutaten MCT-Öl, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); astaxanthinreiches Oleoresin aus der Alge Haematococcus pluvialis. Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Nicht geeignet, wenn andere Astaxanthin-Ester enthaltende Nahrungsergänzungsmittel am selben Tag verzehrt werden.2 Nicht geeignet für Säuglinge und Kleinkinder unter 3 Jahren.2 Nicht geeignet für Säuglinge und Kinder unter 10 Jahren.2 Nicht geeignet für Säuglinge, Kinder und Jugendliche unter 14 Jahren.2
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
44,15€
Versand: frei!
Grundpreis: 1337.88 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

NatuGena GmbH NatuGena Bio-Oregano & Schwarzkümmelöl 90 St Kapseln 20391439
80 % Carvacrol & 50 % Linolsäure Beschreibung ? hochwertiges Oregano- und Schwarzkümmelöl, gewonnen aus echtem Schwarzkümmel (Nigella sativa) und wildem Berg-Oregano ? enthält wertvolle sekundäre Pflanzenstoffe und ungesättigte Fettsäuren ? standardisierte Qualität mit definierten Anteilen an Carvacrol (Oreganoöl, 80 %) und Linolsäure (Schwarzkümmelöl, 50 %) ? 90 Kapseln für eine 90-Tage-Versorgung ? 100 % vegan, frei von Farbstoffen und unnötigen Zusätzen ? höchste Rohstoffqualität aus deutscher Herstellung NatuGena Bio-Oregano- & Schwarzkümmelöl kombiniert das Beste aus Oregano und Schwarzkümmel in bester Bio-Qualität. Schwarzkümmelöl Schwarzkümmel wird von der Menschheit bereits seit mehreren tausend Jahren verwendet und stammt ursprünglich aus dem Gebiet des heutigen Nahen Ostens. Es erfreut sich seit seinen Anfängen vieler Anwendungsbereiche. Neben dem Kulinarischen findet es seit jeher auch in verschiedenen Traditionen Verwendung und das bis heute. Eine Kapsel des Produkts enthält 550 mg Schwarzkümmelöl. Für die Gewinnung des Öls werden ausschließlich Zutaten in Bio-Qualität verwendet und schonend kaltgepresst, um die Inhaltsstoffe zu bewahren. Das in unserem Produkt enthaltene Schwarzkümmelöl besteht zu 50 % aus Linolsäure (275 mg). Oreganoöl Oreganoöl wird aus der namensgebenden Pflanze Oregano mittels Wasserdampf gewonnen Für das Oreganoöl in unserem Produkt wird ausschließlich wilder Berg-Bio-Oregano verwendet. Zwar ist Oregano etwas jünger als Schwarzkümmel, erfreut sich aber auch schon seit hunderten Jahren großer Beliebtheit, vor allem im mediterranen Raum. Sowohl in als auch außerhalb der Küche. Eine Kapsel enthält 150 mg Oreganoöl mit einem hohen Gehalt an Carvacrol (80 %, entspricht etwa 120 mg). Die Inhaltsstoffen stammen aus standardisierte Herstellungsprozessen, um die Anteile von Linolsäure beim Schwarzkümmelöl und Carvacrol beim Oreganöl konstant zu halten. Damit das Produkt zu 100 % vegan bleibt, wird ausschließlich gelatine-freie Hydroxypropylmethylcellulose (oder kurz HPMC) als Kapselmaterial verwendet. Es eignet sich als regelmäßige Ergänzung der Ernährung, im Idealfall zu einer fettreichen Mahlzeit. Verzehrsempfehlung 1-mal täglich 1 Kapsel. Optimal ist der Verzehr zu einer fettreichen Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmem Wasser oder wahlweise mit einem Teelöffel Omega-3-Öl zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Zutaten BIO-Schwarzkümmelöl, BIO-Oreganoöl, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC). DE-ÖKO-006 Nicht-EU-Landwirtschaft Inhaltsstoffe PRO TAGESDOSIS (1 Kapsel) InhBIO-Schwarzkümmelöl, BIO-Oreganoöl, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC).DE-ÖKO-006Nicht-EU-LandwirtschaftInhaltsstoffePRO TAGESDOSIS (1 Kapsel)Inhaltsstoff Menge Bio-Schwarzkümmelöl 550 mg ? davon Linolsäure 275 mg Bio-Oreganoöl 150 mg ? davon Carvacrol 120 mg Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nicht für Schwangere und Stillende geeignet.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
33,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 624.54 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke