Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
21
Nahrungsergänzung
21
Kosmetik
3
Gesichtspflege
2
Zahnpflege
1
Gesundheitsprodukt
1
Inhalator
1
Sonstiges
9
Lebensmittel
9
Sport
5
Sportnahrung
5
Baby-Home
1
Babynahrung
1
Preis
Unter 17 €
17 € - 28 €
28 € - 66 €
66 € - 120 €
120 € - 192 €
192 € - 210 €
Über 210
Von:Bis:
Marke
Nutricia
38
Payot
2
Verkäufer
akkushop.de
2
aliva.de
34
amazon marktplatz
16
amazon.de
3
apodiscounter.de
12
apolux
1
aponeo
20
apotheke.de
1
consumed
208
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
10
ebay.de deals
61
flaconi.de
1
fliegende-pillen.de
15
galaxus.de
2
healthii
16
inkodirekt
25
ipill.de
18
kaufland.de
36
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
10
meromix
5
onbuy.com
1
onfy
67
otto.de
1
pharmeo.de
15
sanicare-versandapotheke
34
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
175
volksversand.de
6
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
21
Nahrungsergänzung
21
Kosmetik
3
Gesichtspflege
2
Zahnpflege
1
Gesundheitsprodukt
1
Inhalator
1
Sonstiges
9
Lebensmittel
9
Sport
5
Sportnahrung
5
Baby-Home
1
Babynahrung
1
Preis
Unter 17 €
17 € - 28 €
28 € - 66 €
66 € - 120 €
120 € - 192 €
192 € - 210 €
Über 210
Von:Bis:
Marke
Nutricia
38
Payot
2
Verkäufer
akkushop.de
2
aliva.de
34
amazon marktplatz
16
amazon.de
3
apodiscounter.de
12
apolux
1
aponeo
20
apotheke.de
1
consumed
208
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
10
ebay.de deals
61
flaconi.de
1
fliegende-pillen.de
15
galaxus.de
2
healthii
16
inkodirekt
25
ipill.de
18
kaufland.de
36
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
10
meromix
5
onbuy.com
1
onfy
67
otto.de
1
pharmeo.de
15
sanicare-versandapotheke
34
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
175
volksversand.de
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 628 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Nutricia GmbH, Deutschland NUTRICIA NutriniDrink Compact Multi Fibre mit Neutralgeschmack ab dem 12. Monat, 125 ml Lösung 10185822
Nutricia GmbH, Deutschland NUTRICIA NutriniDrink Compact Multi Fibre mit Neutralgeschmack ab dem 12. Monat, 125 ml Lösung 10185822
- hochkalorische Trinknahrung - kalorienreiche Nahrung für Patienten mit Mangelernährung - Lösung zum Einnehmen - gesundes Lebensmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Nutricia GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 10185822 Nutrinidrink Compact Multifibre Neutral 4X125 ml - Darreichung: Flüssigkeit
2-3 Werktage
26,25€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth
Nutricia Milupa Cubitan SchokoladeTrinkflasche
Nutricia Milupa Cubitan SchokoladeTrinkflasche
Cubitan Erdbeergeschmack Trinkflasche hochkalorisch (1,25 kcal/ml oder 250 kcal pro Trinkflasche) eiweißreich ballaststofffrei reich an Arginin, Zink und Antioxidantien glutenfrei Technische Daten Bezeichnung Trinknahrung Art.-Nr. 65517 Inhalt pro Packung 200 ml EAN 8716900569012 PZN 01162087 Hilfsmittelnummer -
104,28€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt
Nutricia Seravit 2x 2x200 g 08136892
Nutricia Seravit 2x 2x200 g 08136892
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Nutrica Seravit 200 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Nutrica Seravit Altersstufe: Säuglinge, Kinder und Erwachsene Mischung aus Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen auf Kohlenhydratbasis je nach Alter in Säuglingsnahrung oder Trinkwasser einrühren NEU: einfache Dosierung dank beiliegendem Messlöffel Pulver zum Anrühren Zutaten: Glucosesirup, Calciumglycerophosphat, Geschmacksverstärker (Citronensäure), Cholinbitartrat, Magnesiumacetat, Calciumlaktat, Inositol, L-Ascorbinsäure, Eisensulfat, Zinksulfat, DL-α-Tocopherylacetat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Retinylacetat, Kaliumjodid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(III)-chlorid, Natriumselenit, Natriummolybdat, D-Biotin, Phytomenadion, Cyanocobalamin, Cholecalciferol. Nährwertangabe: Energie kJ 1246 Energie kcal 293 Fett g Kohlenhydrate g 75,0 davon Zucker g 5,9 Eiweiß g Vitamine Vitamin A µg 3200 Vitamin D µg 100 Vitamin E mg (α-TE) 40 Vitamin C mg 400 Vitamin K µg 108 Thiamin (Vitamin B₁) mg 3,20 Riboflavin (Vitamin B₂) mg 4,40 Niacin mg 41,0 Niacin mg NE 41,0 Vitamin B₆ mg 3,60 Folsäure µg 600 Folat µg 1000 Vitamin B₁₂ µg 9,00 Biotin µg 120 Pantothensäure mg 24,0 Mineralstoffe Natrium mg
Lieferung in 1-2 Werktagen
183,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 458,23 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Fantomalt Pulver 400 g 09392970
Nutricia Fantomalt Pulver 400 g 09392970
Bitte achten Sie aufeine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nutricia Fantomalt Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei Patienten mit unzureichender Energieaufnahme oder erhöhtem Energiebedarf. Fantomalt ist ein energiereiches Pulver aus Maltodextrin zur Energieanreicherung. Es ist geschmacksneutral und kann sowohl süßen als auch herzhaften Speisen und Getränken zugesetzt werden. Zutaten: Maltodextrin Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100g: Energie 1630 kJ / 384 kcal Fett 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 96 g 6 g Salz 0,005 g   Verzehrempfehlung: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Alter, Körpergewicht und individueller Stoffwechselsituation des Patienten. Sie wird unter regelmäßiger ärztlicher Aufsicht der aktuellen Stoffwechsellage angepasst. Für die Anreicherung von warmen Speisen mit Fantomalt ist es sinnvoll, das Pulver vorher in etwas kaltem Wasser anzurühren und in gelöster Form der zubereiteten Speise (z.B. Suppe, Gemüse, Brei) zuzugeben..Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 400 g Herstellerdaten: Danone Deutschland GmbH Am Hauptbahnhof 18 60329 Frankfurt
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 15,98 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Seravit 200 g Nicht relevant 08731298
Nutricia Seravit 200 g Nicht relevant 08731298
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Nutrica Seravit Altersstufe: Säuglinge, Kinder und Erwachsene Mischung aus Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen auf Kohlenhydratbasis je nach Alter in Säuglingsnahrung oder Trinkwasser einrühren NEU: einfache Dosierung dank beiliegendem Messlöffel Pulver zum Anrühren Zutaten: Glucosesirup, Calciumglycerophosphat, Geschmacksverstärker (Citronensäure), Cholinbitartrat, Magnesiumacetat, Calciumlaktat, Inositol, L-Ascorbinsäure, Eisensulfat, Zinksulfat, DL-α-Tocopherylacetat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Retinylacetat, Kaliumjodid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(III)-chlorid, Natriumselenit, Natriummolybdat, D-Biotin, Phytomenadion, Cyanocobalamin, Cholecalciferol. Nährwertangabe: Energie kJ 1246 Energie kcal 293 Fett g Kohlenhydrate g 75,0 davon Zucker g 5,9 Eiweiß g Vitamine Vitamin A µg 3200 Vitamin D µg 100 Vitamin E mg (α-TE) 40 Vitamin C mg 400 Vitamin K µg 108 Thiamin (Vitamin B₁) mg 3,20 Riboflavin (Vitamin B₂) mg 4,40 Niacin mg 41,0 Niacin mg NE 41,0 Vitamin B₆ mg 3,60 Folsäure µg 600 Folat µg 1000 Vitamin B₁₂ µg 9,00 Biotin µg 120 Pantothensäure mg 24,0 Mineralstoffe Natrium mg
Lieferung in 1-2 Werktagen
100,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 504,95 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Monogen Pulver 400 g 11289713
Nutricia Monogen Pulver 400 g 11289713
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Nutrica Monogen Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Diätetische Lebensmittel für Erkrankungen, die eine geringe Zufuhr von langkettigen Fettsäuren (LCT) und eine hohe Zufuhr von mittelkettigen Fettsäuren (MCT) erfordern. Unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden. Monogen ist ein Lebensmittel für medizinische Zwecke. Diätetische Ernährung bei Erkrankungen, die eine geringe Zufuhr von langkettigen Fettsäuren (LCT) und eine hohe Zufuhr von mittelkettigen Fettsäuren (MCT) erfordern, wie z. B. langkettige Fettsäureoxidationsdefekte (LCHADD), Chylothorax und Lymphangiektasie. Ein ernährungsphysiologisch vollständiges Pulver, fettarm mit Molkenprotein, arm an langkettigen Fettsäuren (LCT) und reich an mittelkettigen Fettsäuren (MCT). Monogen eignet sich als alleinige Nahrungsquelle für Säuglinge und als Beikost für Kinder ab 1 Jahr und Erwachsene. Nur für den enteralen Gebrauch Nicht für die parenterale Anwendung geeignet Zutaten: Dextrine-maltose, magere koemelk, geraffineerde plantaardige oliën (middenketen triglyceriden (kokosnoot- en/of palmolie), walnootolie, zonnebloemolie), wei-eiwit (van koemelk), calsiumcaseïnaat (van koemelk), natriumcitraat, glucosesiroop, kaliumchloride, calciumcarbonaat, magnesiumwaterstoffosfaat, olie van Crypthecodinium cohnii, cholinechloride, olie van Mortiella alpina, L-valine, inositol, L-ascorbinezuur, L-tryptofaan, natrium L-ascorbaat, taurine, ijzersulfaat, zinksulfaat, L-carnitine, DL-α-tocoferylacetaat, nicotinamide, DL-α-tocoferol, calcium D-pantothenaat, kopersulfaat, pyridoxinehydrochloride, retinylacetaat, thiaminehydrochloride, riboflavine, pteroylmonoglutaminezuur, kaliumjodide, mangaansulfaat, chroomchloride, natriummolybdaat, fyllochinon, D-biotine, natriumseleniet, cholecalciferol. Verzehrempfehlung: Empfohlene Dosierung: Die Menge und Konzentration des Lebensmittels sollte von einem Arzt oder Ernährungsberater bestimmt werden und hängt vom Alter, Gewicht und Gesundheitszustand des Patienten ab. Empfohlene Konzentration des Futters: 30 ml Wasser werden pro Messlöffel (5,6 g) Pulver benötigt, um die empfohlene Nährstoffkonzentration (16,8 % m/v) zu erreichen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
166,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 417,48 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Energivit Pulver 400 g 01676610
Nutricia Energivit Pulver 400 g 01676610
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. ENERGIVIT Pulver Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Diätetische Nahrung für Erkrankungen, bei denen die Proteinzufuhr begrenzt ist und bei Säuglingen und Kindern zusätzliche Energie, Vitamine, Mineralien und Spurenelemente erforderlich sind. Unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden. Energivit ist eine pulverförmige Mischung aus Kohlenhydraten, Fetten, Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen. Energivit ist nicht als alleinige Stromquelle geeignet. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Diätetische Nahrung für Erkrankungen, bei denen die Proteinzufuhr begrenzt ist und bei Säuglingen und Kindern zusätzliche Energie, Vitamine, Mineralien und Spurenelemente erforderlich sind. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht als einzige Stromquelle geeignet. Nicht für die parenterale Anwendung geeignet. Zutaten: Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl mit hohem Ölsäuregehalt, Kokosöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), Emulgator (Zitronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), Tricalciumphosphat, Kaliumcitrat, Kaliumchlorid, Cholinbitartrat, Magnesiumacetat, Calciumglycerophosphat, Natriumhydrogenphosphat, Öl von Crypthecodinium cohnii, Öl von Mortierella alpina, Natriumchlorid, Inositol, L-Ascorbinsäure, Antioxidationsmittel (Sonnenblumenlecithin, Ascorbylpalmitat), Eisen(III)-sulfat, Zinksulfat, Nicotinamid, DL-α-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Retinylacetat, Kaliumjodid, Mangansulfat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Phyllochinon, Natriumselenit, Natriummolybdat, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben Inhaltsstoff Pro 100 ml *NRV Energie150 kcal- Eiweiß3,9 g- Kohlenhydrate33,6 g- Fett0 g- Vitamin A81,9 µg- Vitamin D1,30 µg- Vitamin C19,0 mg- Folsäure41,3 µg- Verzehrempfehlung: Verwenden Sie den mitgelieferten Messlöffel (5 g) oder wiegen Sie das verschriebene Energivit. Etwas von der vorgeschriebenen Menge Wasser dazugeben und mit einer Gabel umrühren, bis eine glatte Paste entsteht. Fügen Sie den Rest des Wassers unter Rühren hinzu, bis die empfohlene Lösung erreicht ist.
Lieferung in 1-2 Werktagen
90,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 226,48 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Payot – Nutricia Feuchtigkeitscreme – 50 ml 61008
Payot – Nutricia Feuchtigkeitscreme – 50 ml 61008
Payot Nutricia Feuchtigkeitscreme 50 ml ist eine intensiv pflegende Gesichtscreme, die speziell für trockene bis sehr trockene Haut entwickelt wurde. Die reichhaltige, cremige Textur nährt die Haut tief und hilft, das natürliche Hautgefühl wiederherzustellen. Dank der pflegenden und schützenden Inhaltsstoffe wird die Hautbarriere gestärkt, und die Haut fühlt sich sofort geschmeidiger und weicher an. Die Creme hilft, ein Spannungsgefühl zu reduzieren und schützt die Haut vor äußeren Einflüssen wie Kälte und Trockenheit. Ideal für die tägliche Anwendung, besonders in den Wintermonaten oder bei einer Haut, die zusätzliche Pflege benötigt.Wichtige EigenschaftenIntensiv pflegende Gesichtscreme für trockene bis sehr trockene Haut.Stellt die Hautbarriere wieder her und stärkt sie.Reichhaltige, cremige Textur für langanhaltenden Komfort.Schützt vor Austrocknung und äußeren Einflüssen.Geeignet für die tägliche Anwendung.Payot Nutricia Feuchtigkeitscreme online bei Haarshop.nl kaufen Sie jetzt die Payot Nutricia Feuchtigkeitscreme 50 ml
3-5 Werktage
43,23€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Haarshop
Nutricia Pepticate Syneo Pulver 400 g 19647543
Nutricia Pepticate Syneo Pulver 400 g 19647543
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.   Nutricia Pepticate Syneo 0+ Monate Pulver zur Ernährung bei Allergien Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nutricia Pepticate Syneo ist eine hypoallergene Spezialnahrung für Säuglinge ab Geburt auf Basis von extensiv hydrolysiertem Molkenprotein. Sie enthält den Syneo-Komplex aus Bifidobacterium breve M-16V und Nutri-Ballaststoffen (scGOS/lcFOS), ist klinisch geprüft und dient dem Diätmanagement bei Kuhmilcheiweißallergie. Zutaten: Molkenproteinhydrolysat aus Kuhmilch*, pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), Maltodextrin, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch), Stärke, Fructo-Oligosaccharide, Mineralstoffe (Calciumcitrat, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Magnesiumhydroxid, Calciumhydroxid, Natriumcitrat, Calciumphosphat, Eisensulfat, Kupfersulfat, Zinksulfat, Mangansulfat, Kaliumjodat, Natriumselenat), Emulgator (Sojalecithin), Cholinchlorid, Inositol, Vitamine (Vitamin C, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin A, Vitamin B2, Folsäure, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), Taurin, Nukleotide (AMP, CMP, GMP, IMP, UMP), L-Carnitin, Bifidobacterium breve M-16V. *Extensiv hydrolysiert, nicht allergen. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro Energie276 kJ / 66 kcalpro 100 ml Fett3.4 gpro 100 ml davon gesättigte Fettsäuren1.4 gpro 100 ml Kohlenhydrate6.9 gpro 100 ml davon Zucker0.5 gpro 100 ml Ballaststoffe0.6 gpro 100 ml Eiweiß1.6 gpro 100 ml Salz0.05 gpro 100 ml Vitamin A71 µgpro 100 ml Vitamin D1.3 µgpro 100 ml Vitamin E1.0 mgpro 100 ml Vitamin C10 mgpro 100 ml Vitamin B10.07 mgpro 100 ml Vitamin B20.1 mgpro 100 ml Vitamin B60.06 mgpro 100 ml Vitamin B120.17 µgpro 100 ml Folsäure12 µgpro 100 ml Calcium81 mgpro 100 ml Magnesium6.4 mgpro 100 ml Eisen0.8 mgpro 100 ml Zink0.5 mgpro 100 ml Jod14 µgpro 100 ml Verzehrempfehlung: Die tägliche Gesamtnahrungsmenge und Anzahl der Fläschchen wird vom Arzt je nach Alter, Gewicht und Zustand des Säuglings individuell festgelegt. Zubereitung: 4,6 g Pulver + 30 ml Wasser = 100 ml trinkfertige Nahrung. Nicht zum Dauergebrauch ohne ärztliche Kontrolle geeignet. Hinweise & Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 4 Wochen aufbrauchen. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nettofüllmenge: 400 g Hersteller: Danone Deutschland GmbH Am Hauptbahnhof 18 60329 Frankfurt am Main
Lieferung in 1-2 Werktagen
58,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 147,48 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Maltodextrin 6 Pulver 750 g 04096505
Nutricia Maltodextrin 6 Pulver 750 g 04096505
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.reines Maltodextrin Pulver zum Anrühren weißes, wasserlösliches, geruchs und geschmacksneutrales KohlenhydratPulver zur Energieanreicherung von sowohl warmen als auch kalten Speisen und Getränkeneinfache Dosierung dank beiliegendem Messlöffel: 48 kcal pro Messlöffel (12,5 g) Maltodextrin 6 ist ein weißes, wasserlösliches, geruchs- und geschmacksneutrales Kohlenhydrat-Pulver zur Energieanreicherung von sowohl warmen als auch kalten Speisen und Getränken.- reines Maltodextrin zur Energieanreicherung- niedrige Osmolalität und somit gut verträglich- ermöglicht eine doppelte Energieanreicherung im Vergleich zu Maltodextrin 19- süßt nicht, geschmacksneutral- von Natur aus frei von Gluten, Laktose und Fruktose- je nach Geschmack in warme oder kalte Getränke oder Speisen einzurühren- einfache Dosierung dank beiliegendem Messlöffel- Pulver zum Anrühren- 48 kcal pro Messlöffel (12,5 g) Zutaten: Maltodextrin (DE 5-8) 100% Nährwertangaben: Nährwertangaben pro 100 g pro 750 g Phys. Brennwert 1647 kJ (388 kcal) 12352,5 kJ (2910 kcal) Broteinheiten 8,1 BE 60,75 BE Eiweiß g g Kohlenhydrate 96,9 g 726,75 g davon Zucker 1,3 g 9,75 g Fett - g - g Ballaststoffe - g - g Mineralstoffe Natrium < 1,5 mg < 11,25 mg Kalium < 0,2 mg < 1,5 mg Calcium < 0,2 mg < 1,5 mg Magnesium < 0,1 mg < 0,75 mg Phosphor < 1 mg < 7,5 mg Chlorid < 0,1 mg < 0,75 mg Verzehrempfehlung: Maltodextrin 6 kann bis zu einer Dosierung von 50 g zur Energieanreicherung von 100 g einer Speise verwendet werden. Die tägliche Gesamtmenge Maltodextrin 6 richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf und der jeweiligen Diätvorschrift. Zubereitung: Maltodextrin 6 kann zur Energieanreicherung vielen Zubereitungen mühelos zugesetzt werden. Es wird vorzugsweise in Suppen und Soßen oder in breiige Speisen eingerührt. Besonders geeignet sind Obst- und Gemüsepürees, Gemüsegerichte, Creme-Suppen sowie fruchtige Nachspeisen. Maltodextrin 6 verfügt über eine halb so hohe Osmolalität im Vergleich zu Maltodextrin 19 (gegenüber Maltodextrin 19 kann die doppelte Menge an Maltodextrin 6 bei annähernd gleicher Osmolalität eingesetzt werden). Wichtige Hinweise:Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden.Für Kinder ab 3 Jahren, Jugendliche und Erwachsene.Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet.Nur zur enteralen Ernährung geeignet.Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (ergänzende bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei Patienten mit unzureichender Energieaufnahme oder erhöhtem Energiebedarf. Nettofüllmenge: 750 g Herstellerdaten: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,08€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,11 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Fantomalt Pulver 2x 2x400 g 08136564
Nutricia Fantomalt Pulver 2x 2x400 g 08136564
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Nutricia Fantomalt 400 gBitte achten Sie aufeine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nutricia Fantomalt Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei Patienten mit unzureichender Energieaufnahme oder erhöhtem Energiebedarf. Fantomalt ist ein energiereiches Pulver aus Maltodextrin zur Energieanreicherung. Es ist geschmacksneutral und kann sowohl süßen als auch herzhaften Speisen und Getränken zugesetzt werden. Zutaten: Maltodextrin Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100g: Energie 1630 kJ / 384 kcal Fett 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 96 g 6 g Salz 0,005 g   Verzehrempfehlung: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Alter, Körpergewicht und individueller Stoffwechselsituation des Patienten. Sie wird unter regelmäßiger ärztlicher Aufsicht der aktuellen Stoffwechsellage angepasst. Für die Anreicherung von warmen Speisen mit Fantomalt ist es sinnvoll, das Pulver vorher in etwas kaltem Wasser anzurühren und in gelöster Form der zubereiteten Speise (z.B. Suppe, Gemüse, Brei) zuzugeben..Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 400 g Herstellerdaten: Danone Deutschland GmbH Am Hauptbahnhof 18 60329 Frankfurt
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 15,24 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Energivit Pulver 2x 2x400 g 08137041
Nutricia Energivit Pulver 2x 2x400 g 08137041
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x ENERGIVIT Pulver 400 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. ENERGIVIT Pulver Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Diätetische Nahrung für Erkrankungen, bei denen die Proteinzufuhr begrenzt ist und bei Säuglingen und Kindern zusätzliche Energie, Vitamine, Mineralien und Spurenelemente erforderlich sind. Unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden. Energivit ist eine pulverförmige Mischung aus Kohlenhydraten, Fetten, Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen. Energivit ist nicht als alleinige Stromquelle geeignet. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Diätetische Nahrung für Erkrankungen, bei denen die Proteinzufuhr begrenzt ist und bei Säuglingen und Kindern zusätzliche Energie, Vitamine, Mineralien und Spurenelemente erforderlich sind. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht als einzige Stromquelle geeignet. Nicht für die parenterale Anwendung geeignet. Zutaten: Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl mit hohem Ölsäuregehalt, Kokosöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), Emulgator (Zitronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), Tricalciumphosphat, Kaliumcitrat, Kaliumchlorid, Cholinbitartrat, Magnesiumacetat, Calciumglycerophosphat, Natriumhydrogenphosphat, Öl von Crypthecodinium cohnii, Öl von Mortierella alpina, Natriumchlorid, Inositol, L-Ascorbinsäure, Antioxidationsmittel (Sonnenblumenlecithin, Ascorbylpalmitat), Eisen(III)-sulfat, Zinksulfat, Nicotinamid, DL-α-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Retinylacetat, Kaliumjodid, Mangansulfat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Phyllochinon, Natriumselenit, Natriummolybdat, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben Inhaltsstoff Pro 100 ml *NRV Energie150 kcal- Eiweiß3,9 g- Kohlenhydrate33,6 g- Fett0 g- Vitamin A81,9 µg- Vitamin D1,30 µg- Vitamin C19,0 mg- Folsäure41,3 µg- Verzehrempfehlung: Verwenden Sie den mitgelieferten Messlöffel (5 g) oder wiegen Sie das verschriebene Energivit. Etwas von der vorgeschriebenen Menge Wasser dazugeben und mit einer Gabel umrühren, bis eine glatte Paste entsteht. Fügen Sie den Rest des Wassers unter Rühren hinzu, bis die empfohlene Lösung erreicht ist.
Lieferung in 1-2 Werktagen
157,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 196,74 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Adamin G Pulver 20x5 g 08709399
Nutricia Adamin G Pulver 20x5 g 08709399
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NUTRICIA Adamin G® Zum Diätmanagement bei erblichen Störungen des Aminosäurenstoffwechsels und anderen Erkrankungen, bei denen L-Glutamin ergänzend erforderlich ist, wie z. B. nach chirurgischen Eingriffen, Polytraumen, Chemo- und Strahlentherapie. Zum Diätmanagement bei erblichen Störungen des Aminosäurenstoffwechsels und anderen Erkrankungen, bei denen L-Glutamin ergänzend erforderlich ist, wie z. B. nach chirurgischen Eingriffen, Polytraumen, Chemo- und Strahlentherapie. Zutaten: L-Glutamin. Verzehrsempfehlung: Der Inhalt des Sachets wird in 200 ml Wasser unter kräftigem Rühren aufgelöst und als neutral schmeckendes Getränk eingenommen. Einer Trink- und Sondennahrung kann das Produkt direkt zugesetzt werden. Als Zusatz zu einer pulverförmigen Nahrung sollte Adamin G zunächst mit dem Pulver vermischt und dann gemäß den Zubereitungshinweisen der Nahrung zubereitet werden. Hinweis: Kühl und trocken lagern. Nach der Zubereitung innerhalb von 24 Stunden aufbrauchen. Nur zur enteralen Ernährung geeignet. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Geeignet für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Nettofüllmenge: 100 g (20 x 5 g) Hersteller: SHS International Ltd. Liverpool L79PT Großbritannien. Vertrieb: Nutricia Milupa GmbH Postfach 100359 60003 Frankfurt
Lieferung in 1-2 Werktagen
81,06€
Versand: frei!
Grundpreis: 810,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Nutricia preOP flüssig Flasche 4X200 ml
Danone Nutricia preOP flüssig Flasche 4X200 ml
Nutricia preOP flüssig Flasche 4X200 ml
10,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Nutricia Pepticate Syneo Pulver 6x400 g 19647537
Nutricia Pepticate Syneo Pulver 6x400 g 19647537
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.   Nutricia Pepticate Syneo 0+ Monate Pulver zur Ernährung bei Allergien Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nutricia Pepticate Syneo ist eine hypoallergene Spezialnahrung für Säuglinge ab Geburt auf Basis von extensiv hydrolysiertem Molkenprotein. Sie enthält den Syneo-Komplex aus Bifidobacterium breve M-16V und Nutri-Ballaststoffen (scGOS/lcFOS), ist klinisch geprüft und dient dem Diätmanagement bei Kuhmilcheiweißallergie. Zutaten: Molkenproteinhydrolysat aus Kuhmilch*, pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), Maltodextrin, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch), Stärke, Fructo-Oligosaccharide, Mineralstoffe (Calciumcitrat, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Magnesiumhydroxid, Calciumhydroxid, Natriumcitrat, Calciumphosphat, Eisensulfat, Kupfersulfat, Zinksulfat, Mangansulfat, Kaliumjodat, Natriumselenat), Emulgator (Sojalecithin), Cholinchlorid, Inositol, Vitamine (Vitamin C, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin A, Vitamin B2, Folsäure, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), Taurin, Nukleotide (AMP, CMP, GMP, IMP, UMP), L-Carnitin, Bifidobacterium breve M-16V. *Extensiv hydrolysiert, nicht allergen. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro Energie276 kJ / 66 kcalpro 100 ml Fett3.4 gpro 100 ml davon gesättigte Fettsäuren1.4 gpro 100 ml Kohlenhydrate6.9 gpro 100 ml davon Zucker0.5 gpro 100 ml Ballaststoffe0.6 gpro 100 ml Eiweiß1.6 gpro 100 ml Salz0.05 gpro 100 ml Vitamin A71 µgpro 100 ml Vitamin D1.3 µgpro 100 ml Vitamin E1.0 mgpro 100 ml Vitamin C10 mgpro 100 ml Vitamin B10.07 mgpro 100 ml Vitamin B20.1 mgpro 100 ml Vitamin B60.06 mgpro 100 ml Vitamin B120.17 µgpro 100 ml Folsäure12 µgpro 100 ml Calcium81 mgpro 100 ml Magnesium6.4 mgpro 100 ml Eisen0.8 mgpro 100 ml Zink0.5 mgpro 100 ml Jod14 µgpro 100 ml Verzehrempfehlung: Die tägliche Gesamtnahrungsmenge und Anzahl der Fläschchen wird vom Arzt je nach Alter, Gewicht und Zustand des Säuglings individuell festgelegt. Zubereitung: 4,6 g Pulver + 30 ml Wasser = 100 ml trinkfertige Nahrung. Nicht zum Dauergebrauch ohne ärztliche Kontrolle geeignet. Hinweise & Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 4 Wochen aufbrauchen. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nettofüllmenge: 6 x 400 g Hersteller: Danone Deutschland GmbH Am Hauptbahnhof 18 60329 Frankfurt am Main
Lieferung in 1-2 Werktagen
387,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 161,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Flocare Infinity Rucksack für Kinder 7664795
Nutricia Flocare Infinity Rucksack für Kinder 7664795
Nutricia Flocare Infinity Rucksack für Kinder, Baby > Kinder- & Babytragen
99,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
don-lorenzo-001
Danone Nutricia preOP flüssig Flasche 4X200 ml
Danone Nutricia preOP flüssig Flasche 4X200 ml
Nutricia preOP flüssig Flasche 4X200 ml
12,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Nutricia Flocare Container 1000ml - 10 Stück 35724
Nutricia Flocare Container 1000ml - 10 Stück 35724
Flocare Container 1000ml - 10 Stück, Beauty & Gesundheit > Pflege- & Medizinischer Bedarf > Sonstige
49,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 4.99 / St.
Zum Shop
eBay.de Deals
rcs-pro-shop
Nutricia Infatrini SmartPack 500 ml Flüssigkeit 14133118
Nutricia Infatrini SmartPack 500 ml Flüssigkeit 14133118
Gebrauchsfertige Sondennahrung mit Ballaststoffen für Säuglinge ab Geburt bis 9 kg oder Kleinkinder bis 18 MonateZur Förderung des Aufholwachstums bei Gedeihstörung mit hohe Energiedichte für SäuglingeOptimales EnergieProteinVerhältnis (10,2%), auf Basis von MolkenproteinInfatrini Sondennahrung - für Säuglinge im 1. Lebensjahr, zum Diätmangement bei krankheitsbedingte Mangelernährung und GedeihstörungInfatrini haben wir speziell für Säuglinge und Kleinkinder bis 18 Monate (< 9 kg) entwickelt, zur Förderung des Aufholwachstums bei Gedeihstörungen.Infatrini wird auf Basis von Milch hergestellt und versorgt Ihr Kind bedarfsgerecht mit allen lebenswichtigen Nährstoffen wie Eiweiß, Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen. Um die kindgerechte Entwicklung optimal zu fördern, enthält Infatrini eine besondere Zusammensetzung. Infatrini verfügt über ein optimales LCP-Verhältnis.Infatrini eignet sich zur alleinigen Ernährung und kann auch ergänzend zur Muttermilch oder Beikost eingesetzt werden. Infatrini gibt es als gebrauchsfertige Trinknahrung in der Flasche (125 ml) oder als SmartPack (500 ml).Wichtige Hinweise: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur zur enteralen Ernährung. Zur Verwendung unter ärztlicher Aufsicht, unter Berücksichtigung aller Ernährungsoptionen, inklusive Stillen. Stillen ist die beste Ernährung für Ihr Baby.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 25,58 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Italia Fortini Polvere Neutro 400 G
17,66€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bianco Service srl
Danone Nutricia Preop flüssig Flasche Flüssigkeit 800 ml
11,13€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Danone Nutricia Trichteradapter EnFit, REF 613734 - 30 Stück
Danone Nutricia Trichteradapter EnFit, REF 613734 - 30 Stück
Nutricia Tricheradapeter ENFit Produkteigenschaften Adapter zur Konnektierung von Ablaufbeuteln oder Trichteranschlüssen Für den Anschluss einer ENFit Sonde oder ENFit Drei-Wege-Hahn
44,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
Danone Nutricia Verschlusskappen für ENFit Spritze - 30 Stück 619488
Danone Nutricia Verschlusskappen für ENFit Spritze - 30 Stück 619488
Nutricia Verschlusskappen für ENFit Spritze - 30 Stück Produkteigenschaften Zur Einmalverwendung je Patient vorgesehen Maximal 24 Stunden Steril Können bis -20°C eingefroren werden
15,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
Nutricia Maltodextrin 6 Pulver x2 2x750 g 08113520
Nutricia Maltodextrin 6 Pulver x2 2x750 g 08113520
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.reines Maltodextrin Pulver zum Anrühren weißes, wasserlösliches, geruchs und geschmacksneutrales KohlenhydratPulver zur Energieanreicherung von sowohl warmen als auch kalten Speisen und Getränkeneinfache Dosierung dank beiliegendem Messlöffel: 48 kcal pro Messlöffel (12,5 g) Maltodextrin 6 ist ein weißes, wasserlösliches, geruchs- und geschmacksneutrales Kohlenhydrat-Pulver zur Energieanreicherung von sowohl warmen als auch kalten Speisen und Getränken.- reines Maltodextrin zur Energieanreicherung- niedrige Osmolalität und somit gut verträglich- ermöglicht eine doppelte Energieanreicherung im Vergleich zu Maltodextrin 19- süßt nicht, geschmacksneutral- von Natur aus frei von Gluten, Laktose und Fruktose- je nach Geschmack in warme oder kalte Getränke oder Speisen einzurühren- einfache Dosierung dank beiliegendem Messlöffel- Pulver zum Anrühren- 48 kcal pro Messlöffel (12,5 g) Zutaten: Maltodextrin (DE 5-8) 100% Nährwertangaben: Nährwertangaben pro 100 g pro 750 g Phys. Brennwert 1647 kJ (388 kcal) 12352,5 kJ (2910 kcal) Broteinheiten 8,1 BE 60,75 BE Eiweiß g g Kohlenhydrate 96,9 g 726,75 g davon Zucker 1,3 g 9,75 g Fett - g - g Ballaststoffe - g - g Mineralstoffe Natrium < 1,5 mg < 11,25 mg Kalium < 0,2 mg < 1,5 mg Calcium < 0,2 mg < 1,5 mg Magnesium < 0,1 mg < 0,75 mg Phosphor < 1 mg < 7,5 mg Chlorid < 0,1 mg < 0,75 mg Verzehrempfehlung: Maltodextrin 6 kann bis zu einer Dosierung von 50 g zur Energieanreicherung von 100 g einer Speise verwendet werden. Die tägliche Gesamtmenge Maltodextrin 6 richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf und der jeweiligen Diätvorschrift. Zubereitung: Maltodextrin 6 kann zur Energieanreicherung vielen Zubereitungen mühelos zugesetzt werden. Es wird vorzugsweise in Suppen und Soßen oder in breiige Speisen eingerührt. Besonders geeignet sind Obst- und Gemüsepürees, Gemüsegerichte, Creme-Suppen sowie fruchtige Nachspeisen. Maltodextrin 6 verfügt über eine halb so hohe Osmolalität im Vergleich zu Maltodextrin 19 (gegenüber Maltodextrin 19 kann die doppelte Menge an Maltodextrin 6 bei annähernd gleicher Osmolalität eingesetzt werden). Wichtige Hinweise:Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden.Für Kinder ab 3 Jahren, Jugendliche und Erwachsene.Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet.Nur zur enteralen Ernährung geeignet.Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (ergänzende bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei Patienten mit unzureichender Energieaufnahme oder erhöhtem Energiebedarf. Nettofüllmenge: 2 x 750 g Herstellerdaten: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 13,04 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Adamin G x2 2x20x5 g Pulver 08121377
Nutricia Adamin G x2 2x20x5 g Pulver 08121377
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x NUTRICIA Adamin G® 20x5 g NUTRICIA Adamin G® Zum Diätmanagement bei erblichen Störungen des Aminosäurenstoffwechsels und anderen Erkrankungen, bei denen L-Glutamin ergänzend erforderlich ist, wie z. B. nach chirurgischen Eingriffen, Polytraumen, Chemo- und Strahlentherapie. Zum Diätmanagement bei erblichen Störungen des Aminosäurenstoffwechsels und anderen Erkrankungen, bei denen L-Glutamin ergänzend erforderlich ist, wie z. B. nach chirurgischen Eingriffen, Polytraumen, Chemo- und Strahlentherapie. Zutaten: L-Glutamin. Verzehrsempfehlung: Der Inhalt des Sachets wird in 200 ml Wasser unter kräftigem Rühren aufgelöst und als neutral schmeckendes Getränk eingenommen. Einer Trink- und Sondennahrung kann das Produkt direkt zugesetzt werden. Als Zusatz zu einer pulverförmigen Nahrung sollte Adamin G zunächst mit dem Pulver vermischt und dann gemäß den Zubereitungshinweisen der Nahrung zubereitet werden. Hinweis: Kühl und trocken lagern. Nach der Zubereitung innerhalb von 24 Stunden aufbrauchen. Nur zur enteralen Ernährung geeignet. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Geeignet für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Nettofüllmenge: 100 g (20 x 5 g) Hersteller: SHS International Ltd. Liverpool L79PT Großbritannien. Vertrieb: Nutricia Milupa GmbH Postfach 100359 60003 Frankfurt
Lieferung in 1-2 Werktagen
156,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 781,95 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutricia Milupa GmbH ENFIT Aufziehhalm 30 St 11289759
Nutricia Milupa GmbH ENFIT Aufziehhalm 30 St 11289759
ENFIT Aufziehhalm 30 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
58,62€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Nutricia Milupa GmbH DUOCAL Pulver 400 g 8731329
Nutricia Milupa GmbH DUOCAL Pulver 400 g 8731329
DUOCAL Pulver 400 g, Beauty & Gesundheit > Sonstige
62,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 157.38 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Payot - Nutricia Baume Miracle Reparateur - 20 g 61007
Payot - Nutricia Baume Miracle Reparateur - 20 g 61007
Payot Nutricia Baume Miracle Réparateur 20 g ist eine intensiv regenerierende, vielseitige Salbe für sehr trockene, raue oder geschädigte Hautbereiche. Diese reichhaltige, nährende Salbe hilft, die Hautbarriere wiederherzustellen und bietet sofortigen Komfort bei Spannungs- oder Irritationsgefühlen. Die konzentrierte Formel eignet sich für Lippen, Nagelhaut, Hände, Ellbogen und andere trockene Stellen. Die Salbe schmilzt sanft auf der Haut, bildet eine schützende Schicht und unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess. Ideal für den täglichen Gebrauch und unverzichtbar bei kalten, trockenen oder windigen Wetterbedingungen.Wichtigste EigenschaftenIntensiv regenerierende Salbe für sehr trockene Hautbereiche.Geeignet für Lippen, Hände, Nagelhaut und raue Stellen.Nährt, beruhigt und schützt die Haut.Hilft, die Hautbarriere wiederherzustellen.Reichhaltige Textur, die auf der Haut schmilzt.Kompakte Größe, ideal für unterwegs.Payot Nutricia Baume Miracle Réparateur online bei Haarshop.nl kaufen Sie jetzt die Payot Nutricia Baume
7-9 Werktage
19,42€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Dasfarinas
Danone Deutschland GmbH Nutricia preOP flüssig Flasche 07226138
Danone Deutschland GmbH Nutricia preOP flüssig Flasche 07226138
Nutricia preOP flüssig Flasche können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
10,33€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Nutricia Milupa GmbH APTAMIL PDF trinkfertig 24X90 ml 14154385
Nutricia Milupa GmbH APTAMIL PDF trinkfertig 24X90 ml 14154385
APTAMIL PDF trinkfertig 24X90 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
39,98€
Versand: frei!
Grundpreis: € 18.51 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel