Suche verfeinern
Preis
Unter 60 €
60 € - 68 €
68 € - 85 €
85 € - 107 €
107 € - 125 €
125 € - 137 €
137 € - 191 €
Über 191
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
4
aponeo
2
consumed
18
die-beraterapotheke.de
2
inkodirekt
8
ipill.de
2
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke.com
5
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 60 €
60 € - 68 €
68 € - 85 €
85 € - 107 €
107 € - 125 €
125 € - 137 €
137 € - 191 €
Über 191
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
4
aponeo
2
consumed
18
die-beraterapotheke.de
2
inkodirekt
8
ipill.de
2
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke.com
5

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 47 von 47 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Danone Nutrison Peptisorb Plus HEHP SmartPack - 12x500ml 673942
Danone Nutrison Peptisorb Plus HEHP SmartPack - 12x500ml 673942
Nutricia Nutrison Peptisorb Plus HEHP SmartPack - 12x500ml Die Nutricia Nutrison Peptisorb Plus HEHP ist eine Peptid-Sondennahrung die speziell aufgespaltenes Eiweiß enthält, das schnell vom Körper aufgenommen und verwertet werden kann. Die Sondennahrung ist mit einem überdurchschnittlichen Wert von 20% sehr eiweißreich und eignet sich somit insbesondere für Patienten mit einem erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf, bei denen die Verdauung gestört ist (Malassimilationssyndrom). Produkteigenschaften Für Patienten mit Malassimilationssyndrom, z.B. Chronisch entzündlichen Darmerkrankungen Kurzdarmsyndrom Pankreatitis Zur vollbilanzierten Ernährung geeignet Hochkalorisch (1,5 kcal/ml) Eiweißreich (7,5g/100ml) hydrolysiertes Eiweiß (Peptid-Nahrung) Mit 60% MCT im Fettanteil Enthält keine Ballaststoffe 100% Molkeneiweiß Niedermolekular Vegetarisch Erstattungsfähig Verpackungseinheit 12x500ml Allergene Finden Sie in der LMIV unterhalb der Beschreibung
132,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
Danone Nutrison Peptisorb Plus HEHP SmartPack - 8x1.000ml 676061
Danone Nutrison Peptisorb Plus HEHP SmartPack - 8x1.000ml 676061
Nutricia Nutrison Peptisorb Plus HEHP SmartPack - 8x1.000ml Die Nutricia Nutrison Peptisorb Plus HEHP ist eine Peptid-Sondennahrung die speziell aufgespaltenes Eiweiß enthält, das schnell vom Körper aufgenommen und verwertet werden kann. Die Sondennahrung ist mit einem überdurchschnittlichen Wert von 20% sehr eiweißreich und eignet sich somit insbesondere für Patienten mit einem erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf, bei denen die Verdauung gestört ist (Malassimilationssyndrom). Produkteigenschaften Für Patienten mit Malassimilationssyndrom, z.B. Chronisch entzündlichen Darmerkrankungen Kurzdarmsyndrom Pankreatitis Zur vollbilanzierten Ernährung geeignet Hochkalorisch (1,5 kcal/ml) Eiweißreich (7,5g/100ml) hydrolysiertes Eiweiß (Peptid-Nahrung) Mit 60% MCT im Fettanteil Enthält keine Ballaststoffe 100% Molkeneiweiß Niedermolekular Vegetarisch Erstattungsfähig Verpackungseinheit 8x1.000ml Allergene Finden Sie in der LMIV unterhalb der Beschreibung
176,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
Danone Nutrison Concentrated Smartpack Flüssigkeit 6000 ml
Danone Nutrison Concentrated Smartpack Flüssigkeit 6000 ml
Nutrison Concentrated Smartpack Nutrison Concentrated ist eine hochkalorische, elektrolytreduzierte, gebrauchsfertige Sondennahrung speziell für Patienten mit Niereninsuffizienz während der Dialysephase und für Patienten mit Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei einer Herz- oder Leberinsuffizienz. Nutrison Concentrated enthält keine Ballaststoffe und ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Produktmerkmale hochkalorisch (2,0 kcal/ml) elektrolytreduziert ballaststofffrei nicht koagulierende P4 Proteinmischung mit 15 % MCT und Omega-3-Fettsäuren
196,42€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Nutrison Energy MultiFibre SmartPack 12x500 ml Flüssigkeit 14132366
Nutrison Energy MultiFibre SmartPack 12x500 ml Flüssigkeit 14132366
hochkalorische Sondennahrung (1,53 kcal/ml) mit Ballaststoffen bei hohem Energiebedarfmit einer Mischung aus 6 löslichen und unlöslichen Ballaststoffen, der normalen Ernährung nachempfundenmit Omega3Fettsäuren und KarotinoidenNutrison Energy Multi Fibre - Sondennahrung mit Ballaststoffen bei hohem EnergiebedarfAuch unser Nutrison Energy Multi Fibre enthält als vollbilanzierte Diät alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsdeckender Menge und kann zur ausschließlichen Ernährung verwendet werden. Mit einem Energiegehalt von 1,53 kcal pro ml ist diese Sondennahrung besonders für Patienten mit einem hohen Energiebedarf geeignet.Nutrison Energy Multi Fibre ist in 500 ml und 1.000 ml erhältlich.Was macht die Nutrison Energy Multi Fibre Rezeptur so beSONDErs?Es enthält die besonders gut verträgliche p4-Proteinmischung, welche aus exakt aufeinander abgestimmten, natürlichen Eiweißquellen besteht: Casein- und Molkenprotein aus Milch sowie pflanzliches Erbsen- und Sojaprotein. Eiweiß ist wesentlicher Baustein unseres Körpers und muss es kontinuierlich mit der Nahrung aufgenommen werden. Nutrison Energy Multi Fibre enthält die speziell zusammengestellte Ballaststoffmischung Multi Fibre (mf6). Mf6 ist eine einzigartige Mischung von 6 löslichen und unlöslichen Ballaststoffen.Zusätzlich enthält Nutrison Energy Multi Fibre die wertvollen Omega-3-Fettsäuren DHA“ und EPA“ entsprechend den aktuellen Empfehlungen der Fachgesellschaften. Was macht die Nutrison SmartPack Verpackung so beSONDErs?Der SmartPack wurde zusammen mit Patienten, Angehörigen, Pflegekräften und Ärzten entwickelt, um die tägliche Sondenernährung noch einfacher und angenehmer zu gestalten:> INNOVATIVE AUFHÄNGUNG: Die extra große Aufhängung ermöglicht eine einfache Platzierung am Infusionsständer.> EXTRA GROSSE ÖFFNUNG: Dadurch ist der SmartPack unkompliziert zu reinigen und leicht wieder zu befüllen.> PRAKTISCHES DESIGN: Der SmartPack ist griffig und standfest, einfach zu handhaben und kann unkompliziert angeschlossen und verbunden werden. > EINFACHES VERSCHLUSSSYSTEM: Einfach und schnell wiederverschließbar.> SMARTES ETIKETT: Die klare Farbkodierung ermöglicht eine einfache Identifikation, das aufklappbare Rückenetikett bietet Platz für wichtige Informationen. > FÜR UNSERE UMWELT: Bei der Herstellung wird weniger Wasser verbraucht (85 %) und weniger CO2 ausgestoßen (21 %) als bei der Produktion herkömmlicher Sondennahrung.IndikationenZum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt (z.B. Kau- und Schluckstörungen, Apallisches Syndrom) und hohem Energiebedarf.Hinweis: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung.
Lieferung in 1-2 Werktagen
124,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 20,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrison Concentrated Smartpack Flüssigkeit Inhalt: 6000 ml 14132403
Nutrison Concentrated Smartpack Flüssigkeit Inhalt: 6000 ml 14132403
Nutrison Concentrated Smartpack Nutrison Concentrated ist eine hochkalorische, elektrolytreduzierte, gebrauchsfertige Sondennahrung speziell für Patienten mit Niereninsuffizienz während der Dialysephase und für Patienten mit Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei einer Herz- oder Leberinsuffizienz. Nutrison Concentrated enthält keine Ballaststoffe und ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Produktmerkmale hochkalorisch (2,0 kcal/ml) elektrolytreduziert ballaststofffrei nicht koagulierende P4 Proteinmischung mit 15 % MCT und Omega-3-Fettsäuren
190,91€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Nutrison MultiFibre SmartPack 500 ml Flüssigkeit 14132260
Nutrison MultiFibre SmartPack 500 ml Flüssigkeit 14132260
normokalorische Sondennahrung (1,03 kcal/ml) mit einer Mischung aus 6 löslichen und unlöslichen Ballaststoffen, der normalen Ernährung nachempfundenspezielle Proteinmischung für eine bessere Verträglichkeit mit Omega3Fettsäuren und KarotinoidenNutrison Multi Fibre - Sondennahrung mit Ballaststoffen bei normalem EnergiebedarfNutrison Multi Fibre enthält als vollbilanzierte Diät alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsdeckender Menge und kann zur ausschließlichen Ernährung verwendet werden. Mit einem Energiegehalt von 1,03 kcal pro ml ist diese Sondennahrung besonders bei einem normalen Energiebedarf geeignet.Nutrison Multi Fibre ist in 500 ml und 1.000 ml erhältlich.Was macht die Nutrison Multi Fibre Rezeptur so beSONDErs?Es enthält die besonders gut verträgliche p4-Proteinmischung, welche aus exakt aufeinander abgestimmten, natürlichen Eiweißquellen besteht: Casein- und Molkenprotein aus Milch sowie pflanzliches Erbsen- und Sojaprotein. Eiweiß ist wesentlicher Baustein unseres Körpers und muss kontinuierlich mit der Nahrung aufgenommen werden. Nutrison Multi Fibre enthält die speziell zusammengestellte Ballaststoffmischung Multi Fibre (mf6). Mf6 ist eine einzigartige Mischung von 6 löslichen und unlöslichen Ballaststoffen.Zusätzlich enthält Nutrison Multi Fibre die wertvollen Omega-3-Fettsäuren DHA“ und EPA“ entsprechend den aktuellen Empfehlungen der Fachgesellschaften. Was macht die Nutrison SmartPack Verpackung so beSONDErs?Der SmartPack wurde zusammen mit Patienten, Angehörigen, Pflegekräften und Ärzten entwickelt, um die tägliche Sondenernährung noch einfacher und angenehmer zu gestalten:> INNOVATIVE AUFHÄNGUNG: Die extra große Aufhängung ermöglicht eine einfache Platzierung am Infusionsständer.> EXTRA GROSSE ÖFFNUNG: Dadurch ist der SmartPack unkompliziert zu reinigen und leicht wieder zu befüllen.> PRAKTISCHES DESIGN: Der SmartPack ist griffig und standfest, einfach zu handhaben und kann unkompliziert angeschlossen und verbunden werden. > EINFACHES VERSCHLUSSSYSTEM: Einfach und schnell wiederverschließbar.> SMARTES ETIKETT: Die klare Farbkodierung ermöglicht eine einfache Identifikation, das aufklappbare Rückenetikett bietet Platz für wichtige Informationen. > FÜR UNSERE UMWELT: Bei der Herstellung wird weniger Wasser verbraucht (85 %) und weniger CO2 ausgestoßen (21 %) als bei der Produktion herkömmlicher Sondennahrung.IndikationenZum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt (z.B. Kau- und Schluckstörungen, Apallischem Syndrom) und normalem Energiebedarf.Hinweis: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,93€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 15,86 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrison Energy MultiFibre SmartPack 500 ml Flüssigkeit 14132372
Nutrison Energy MultiFibre SmartPack 500 ml Flüssigkeit 14132372
hochkalorische Sondennahrung (1,53 kcal/ml) mit Ballaststoffen bei hohem Energiebedarfmit einer Mischung aus 6 löslichen und unlöslichen Ballaststoffen, der normalen Ernährung nachempfundenmit Omega3Fettsäuren und KarotinoidenNutrison Energy Multi Fibre - Sondennahrung mit Ballaststoffen bei hohem EnergiebedarfAuch unser Nutrison Energy Multi Fibre enthält als vollbilanzierte Diät alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsdeckender Menge und kann zur ausschließlichen Ernährung verwendet werden. Mit einem Energiegehalt von 1,53 kcal pro ml ist diese Sondennahrung besonders für Patienten mit einem hohen Energiebedarf geeignet.Nutrison Energy Multi Fibre ist in 500 ml und 1.000 ml erhältlich.Was macht die Nutrison Energy Multi Fibre Rezeptur so beSONDErs?Es enthält die besonders gut verträgliche p4-Proteinmischung, welche aus exakt aufeinander abgestimmten, natürlichen Eiweißquellen besteht: Casein- und Molkenprotein aus Milch sowie pflanzliches Erbsen- und Sojaprotein. Eiweiß ist wesentlicher Baustein unseres Körpers und muss es kontinuierlich mit der Nahrung aufgenommen werden. Nutrison Energy Multi Fibre enthält die speziell zusammengestellte Ballaststoffmischung Multi Fibre (mf6). Mf6 ist eine einzigartige Mischung von 6 löslichen und unlöslichen Ballaststoffen.Zusätzlich enthält Nutrison Energy Multi Fibre die wertvollen Omega-3-Fettsäuren DHA“ und EPA“ entsprechend den aktuellen Empfehlungen der Fachgesellschaften. Was macht die Nutrison SmartPack Verpackung so beSONDErs?Der SmartPack wurde zusammen mit Patienten, Angehörigen, Pflegekräften und Ärzten entwickelt, um die tägliche Sondenernährung noch einfacher und angenehmer zu gestalten:> INNOVATIVE AUFHÄNGUNG: Die extra große Aufhängung ermöglicht eine einfache Platzierung am Infusionsständer.> EXTRA GROSSE ÖFFNUNG: Dadurch ist der SmartPack unkompliziert zu reinigen und leicht wieder zu befüllen.> PRAKTISCHES DESIGN: Der SmartPack ist griffig und standfest, einfach zu handhaben und kann unkompliziert angeschlossen und verbunden werden. > EINFACHES VERSCHLUSSSYSTEM: Einfach und schnell wiederverschließbar.> SMARTES ETIKETT: Die klare Farbkodierung ermöglicht eine einfache Identifikation, das aufklappbare Rückenetikett bietet Platz für wichtige Informationen. > FÜR UNSERE UMWELT: Bei der Herstellung wird weniger Wasser verbraucht (85 %) und weniger CO2 ausgestoßen (21 %) als bei der Produktion herkömmlicher Sondennahrung.IndikationenZum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt (z.B. Kau- und Schluckstörungen, Apallisches Syndrom) und hohem Energiebedarf.Hinweis: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung.
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 23,78 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Nutrison Energy Multifibre Smartpack Flüssigkeit 6000 ml
Danone Nutrison Energy Multifibre Smartpack Flüssigkeit 6000 ml
Nutrison Energy Multi Fibre ist eine hochkalorische, ballaststoffhaltige, gebrauchsfertige Sondennahrung. Sie ist geeignet für Patienten mit einem hohen Energiebedarf bzw. einer Flüssigkeitsrestriktion. Nutrison Energy Multi Fibre enthält die P4 Proteinmischung sowie MCT-Fette zur Förderung der Magenentleerung. Nutrison Energy Multi Fibre ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Einsatzgebiete/Indikationen Zum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt, z.B. Kau- und Schluckstörungen, Apallisches Syndrom hohem Energiebedarf Flüssigkeitsrestriktion Kontraindikationen Nutrison Energy Multi Fibre darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nährstoffzufuhr verbietet sowie bei Intoleranzen gegenüber einem der verwendeten Inhaltsstoffe. Nutrison Energy Multi Fibre ist nicht geeignet für Säuglinge, für Patienten mit Galaktosämie oder für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Wichtiger Hinweis: Nutrison Energy Multi Fibre ist bei Kindern von 1 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anzuwenden.
117,10€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Danone Deutschland GmbH NUTRISON Energy MultiFibre SmartPack 12X500 ml 14132366
Danone Deutschland GmbH NUTRISON Energy MultiFibre SmartPack 12X500 ml 14132366
Nutrison Energy Multi Fibre ist eine hochkalorische, ballaststoffhaltige, gebrauchsfertige Sondennahrung. Sie ist geeignet für Patienten mit einem hohen Energiebedarf bzw. einer Flüssigkeitsrestriktion. Nutrison Energy Multi Fibre enthält die p4 Proteinmischung sowie MCT-Fette zur Förderung der Magenentleerung. Nutrison Energy Multi Fibre ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Produktmerkmale ?hochkalorisch (1,53 kcal/ml) ?mit Ballaststoffmischung mf6 ?nicht koagulierende p4-Proteinmischung ?mit 15 % MCT und Omega-3-Fettsäuren Zum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit ?funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt, z.B. Kau- und Schluckstörungen, Apallisches Syndrom ?hohem Energiebedarf ?Flüssigkeitsrestriktion Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung.
sofort lieferbar
136,66€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,78 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Nutrison Energy Multifibre Smartpack Flüssigkeit Inhalt: 6000 ml 14132366
Nutrison Energy Multifibre Smartpack Flüssigkeit Inhalt: 6000 ml 14132366
Nutrison Energy Multi Fibre ist eine hochkalorische, ballaststoffhaltige, gebrauchsfertige Sondennahrung. Sie ist geeignet für Patienten mit einem hohen Energiebedarf bzw. einer Flüssigkeitsrestriktion. Nutrison Energy Multi Fibre enthält die P4 Proteinmischung sowie MCT-Fette zur Förderung der Magenentleerung. Nutrison Energy Multi Fibre ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet. EINSATZGEBIETE/INDIKATIONEN Zum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt, z.B. Kau- und Schluckstörungen, Apallisches Syndrom hohem Energiebedarf Flüssigkeitsrestriktion KONTRAINDIKATIONEN Nutrison Energy Multi Fibre darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nährstoffzufuhr verbietet sowie bei Intoleranzen gegenüber einem der verwendeten Inhaltsstoffe. Nutrison Energy Multi Fibre ist nicht geeignet für Säuglinge, für Patienten mit Galaktosämie oder für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Wichtiger Hinweis: Nutrison Energy Multi Fibre ist bei Kindern von 1 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anzuwenden.
111,10€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Danone Deutschland GmbH NUTRISON Protein Plus MultiFibre SmartPack 12X500 ml 14132509
Danone Deutschland GmbH NUTRISON Protein Plus MultiFibre SmartPack 12X500 ml 14132509
Nutrison Protein Plus Multi Fibre ist eine eiweißreiche, hochkalorische, ballaststoffhaltige, gebrauchsfertige Sondennahrung. Sie ist geeignet für Patienten mit einem hohen Eiweißbedarf bzw. einem Proteinmangelzustand. Nutrison Protein Plus Multi Fibre enthält die p4 Proteinmischung sowie MCT-Fette zur Förderung der Magenentleerung. Nutrison Protein Plus Multi Fibre ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet Produktmerkmale ?hochkalorisch (1,28 kcal/ml) ?eiweißreich (20 EN% Eiweiß) ?mit Ballaststoffmischung mf6 ?nicht koagulierende p4-Proteinmischung ?mit 15 % MCT und Omega-3-Fettsäuren Zum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit ?hohem Eiweißbedarf, z.B. Verbrennungen, nach chirurgischen Eingriffen ?Proteinmangelzuständen Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung.
sofort lieferbar
134,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,48 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Danone Deutschland GmbH Nutrison Energy MultiFibre SmartPack 12X500 ml 14132366_DBA
Danone Deutschland GmbH Nutrison Energy MultiFibre SmartPack 12X500 ml 14132366_DBA
Nutrison Energy Multi Fibre ist eine hochkalorische, ballaststoffhaltige, gebrauchsfertige Sondennahrung. Sie ist geeignet für Patienten mit einem hohen Energiebedarf bzw. einer Flüssigkeitsrestriktion. Nutrison Energy Multi Fibre enthält die p4 Proteinmischung sowie MCT-Fette zur Förderung der Magenentleerung. Nutrison Energy Multi Fibre ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Produktmerkmale •hochkalorisch (1,53 kcal/ml) •mit Ballaststoffmischung mf6 •nicht koagulierende p4-Proteinmischung •mit 15 % MCT und Omega-3-Fettsäuren Zum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit •funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt, z.B. Kau- und Schluckstörungen, Apallisches Syndrom •hohem Energiebedarf •Flüssigkeitsrestriktion Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung.
ca. 1 - 3 Werktage
140,07€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Nutrison Soya Multifibre PlantBased SmartPack 8x1000 ml Flüssigkeit 19107781
Nutrison Soya Multifibre PlantBased SmartPack 8x1000 ml Flüssigkeit 19107781
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.   Nutricia Nutrison Pflanzlich auf Sojabasis Multifibre Nutrison Soya Multi Fibre ist eine normokalorische, ballaststoffhaltige, gebrauchsfertige Sondennahrung auf Sojabasis. Sie ist milcheiweißfrei und enthält ausschließlich Sojaprotein als Eiweißquelle. Die spezielle mf6-Ballaststoffmischung aus sechs ausgewählten löslichen und unlöslichen Ballaststoffen unterstützt die Darmfunktion. Mit einem Energiegehalt von 1,03 kcal/ml eignet sie sich zur ausschließlichen Ernährung von Patienten mit normalem Energiebedarf, insbesondere bei Unverträglichkeiten gegenüber Kuhmilchprotein, Laktose oder Gluten sowie bei Symptomen gastrointestinaler Unverträglichkeit ohne klare Ursache. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Sojaeiweiß (4,177 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurereiches Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Sojafasern, resistente Stärke, Inulin, Gummi arabicum, Kaliumcitrat, Emulgator (Lecithin aus Soja), Cellulose, Oligofruktose, Natriumcitrat, Säureregulator (Citronensäure), Magnesiumcarbonat, Calciumphosphat, Dikaliumphosphat, Karotinoide (enthält Soja; β-Karotin, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten, Lutein), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Cholinchlorid, Calciumhydroxid, Natrium-L-ascorbat, Eisenlactat, Kaliumhydroxid, Zinksulfat, Nicotinamid, Mangansulfat, Kupfergluconat, Calcium-D-Pantothenat, DL-α-Tocopherylacetat, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Natriumfluorid, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, D-Biotin, Phytomenadion, Natriumselenit, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro Energie103 kcal / 430 kJPro 100 ml Fett3,9 gPro 100 ml davon gesättigte Fettsäuren0,4 gPro 100 ml einfach ungesättigte Fettsäuren2,3 gPro 100 ml mehrfach ungesättigte Fettsäuren1,2 gPro 100 ml Omega-3-Fettsäuren0,179 gPro 100 ml Omega-6-Fettsäuren0,940 gPro 100 ml Kohlenhydrate12,3 gPro 100 ml davon Zucker0,7 gPro 100 ml Eiweiß4,0 gPro 100 ml Ballaststoffe1,5 gPro 100 ml Salz0,25 gPro 100 ml Vitamin A82 µgPro 100 ml Vitamin D0,7 µgPro 100 ml Vitamin E1,3 mgPro 100 ml Vitamin K5,3 µgPro 100 ml Vitamin C10 mgPro 100 ml Thiamin (B1)0,15 mgPro 100 ml Riboflavin (B2)0,16 mgPro 100 ml Niacin1,8 mgPro 100 ml Vitamin B60,17 mgPro 100 ml Folsäure27 µgPro 100 ml Vitamin B120,21 µgPro 100 ml Biotin4 µgPro 100 ml Pantothensäure0,53 mgPro 100 ml Natrium100 mgPro 100 ml Kalium150 mgPro 100 ml Chlorid75 mgPro 100 ml Calcium80 mgPro 100 ml Phosphor72 mgPro 100 ml Magnesium23 mgPro 100 ml Eisen1,6 mgPro 100 ml Zink1,2 mgPro 100 ml Kupfer0,18 mgPro 100 ml Mangan0,33 mgPro 100 ml Fluorid0,1 mgPro 100 ml Molybdän10 µgPro 100 ml Selen5,7 µgPro 100 ml Chrom6,7 µgPro 100 ml Jod13 µgPro 100 ml Verzehrempfehlung: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf des Patienten. Bei einer Zufuhr von 1.500 ml pro Tag erfolgt eine adäquate Versorgung mit allen essentiellen Nährstoffen. Hinweise & Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Vor direktem Sonnenlicht schützen. Nicht einfrieren. Nettofüllmenge: 8 x 1000 ml = 8 Liter Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
106,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 13,32 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Flocare Pack Set Schwerkraft Überleitgerät - 1 Stück 586460-E
Danone Flocare Pack Set Schwerkraft Überleitgerät - 1 Stück 586460-E
Nutricia ENFit Flocare Pack Set Schwerkraftüberleitgerät Produkteigenschaften Überleitgerät mit geschütztem Spike zum Anschluss an Sondennahrung im Nutrison Pack und Flocare Container Mit klarer Tropfkammer Präsionsrollenklemme und Zuspritzschenkel zur Verabreichung von Medikamenten Mit extra großem Innendurchmesser Ideal geeignet zur Schwerkraftapplikation von hochkalorischen, ballaststoffhaltigen Sondennahrungen ENFit-Verbindung zum Anschluss an ENFit Sonden und Sonden mit Trichterkonnektoren
4,39€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
Danone Flocare Pack Set Schwerkraft Überleitgerät - 30 Stück 586460
Danone Flocare Pack Set Schwerkraft Überleitgerät - 30 Stück 586460
Nutricia ENFit Flocare Pack Set Schwerkraftüberleitgerät Produkteigenschaften Überleitgerät mit geschütztem Spike zum Anschluss an Sondennahrung im Nutrison Pack und Flocare Container Mit klarer Tropfkammer Präsionsrollenklemme und Zuspritzschenkel zur Verabreichung von Medikamenten Mit extra großem Innendurchmesser Ideal geeignet zur Schwerkraftapplikation von hochkalorischen, ballaststoffhaltigen Sondennahrungen ENFit-Verbindung zum Anschluss an ENFit Sonden und Sonden mit Trichterkonnektoren
120,79€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
Danone Deutschland GmbH Nutrini Energy Smartpack 12X500 ml Flüssigkeit 14132969
Danone Deutschland GmbH Nutrini Energy Smartpack 12X500 ml Flüssigkeit 14132969
Nutrison Energy ist eine hochkalorische, ballaststofffreie, gebrauchsfertige Sondennahrung. Sie ist geeignet für Patienten mit einem hohen Energiebedarf bzw. einer Flüssigkeitsrestriktion. Nutrison Energy enthält die p4 Proteinmischung sowie MCT-Fette zur Förderung der Magenentleerung. Nutrison Energy ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Produktmerkmale •hochkalorisch (1,5 kcal/ml) •nicht koagulierende p4-Proteinmischung •mit 15 % MCT und Omega-3-Fettsäuren Zum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit •funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt, z.B. Kau- und Schluckstörungen, Apallisches Syndrom •hohem Energiebedarf •Flüssigkeitsrestriktion •Kontraindikation für Ballaststroffe Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
158,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 26.44 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Danone Deutschland GmbH Nutrini Energy Smartpack 12X500 ml Flüssigkeit 14132969
Danone Deutschland GmbH Nutrini Energy Smartpack 12X500 ml Flüssigkeit 14132969
Nutrison Energy ist eine hochkalorische, ballaststofffreie, gebrauchsfertige Sondennahrung. Sie ist geeignet für Patienten mit einem hohen Energiebedarf bzw. einer Flüssigkeitsrestriktion. Nutrison Energy enthält die p4 Proteinmischung sowie MCT-Fette zur Förderung der Magenentleerung. Nutrison Energy ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Produktmerkmale •hochkalorisch (1,5 kcal/ml) •nicht koagulierende p4-Proteinmischung •mit 15 % MCT und Omega-3-Fettsäuren Zum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit •funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt, z.B. Kau- und Schluckstörungen, Apallisches Syndrom •hohem Energiebedarf •Flüssigkeitsrestriktion •Kontraindikation für Ballaststroffe Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
156,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 26.15 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel