Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
1
Inhalator
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 15 €
15 € - 18 €
18 € - 36 €
36 € - 64 €
64 € - 98 €
Über 98
Von:Bis:
Marke
Pari
6
Verkäufer
aliva.de
8
amazon.de
7
apodiscounter.de
5
apolux
3
aponeo
8
apotheke.de
3
bueromarkt-ag.de
1
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
5
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
5
healthii
5
ipill.de
6
medpex.de
5
onfy
7
pharmeo.de
8
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke.com
14
ventalis apotheke
3
volksversand.de
5
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
1
Inhalator
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 15 €
15 € - 18 €
18 € - 36 €
36 € - 64 €
64 € - 98 €
Über 98
Von:Bis:
Marke
Pari
6
Verkäufer
aliva.de
8
amazon.de
7
apodiscounter.de
5
apolux
3
aponeo
8
apotheke.de
3
bueromarkt-ag.de
1
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
5
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
5
healthii
5
ipill.de
6
medpex.de
5
onfy
7
pharmeo.de
8
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke.com
14
ventalis apotheke
3
volksversand.de
5

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 44 von 44 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice MUCOCLEAR Protect Inhalationslösung 20X5 ml 16804120
Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice MUCOCLEAR Protect Inhalationslösung 20X5 ml 16804120
Hypertone Salzlösung (3% NaCl) mit Ectoin Zur Inhalation bei entzündlichen Atemwegserkrankungen, wie Bronchitis, Bronchiolitis, Asthma bronchiale und COPD. Durch die hypertone Salzlösung wird der Schleim in der Lunge gelöst und das Abhusten erleichtert Das enthaltene Ectoin reduziert die Entzündung und die Schleimhäute können sich regenerieren Das Ectoin bildet auf der Schleimhaut einen Ectoin-Hydrokomplex, der die Atemwege schützt und befeuchtet Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene Steril und ohne Konservierungsmittel
sofort lieferbar
19,86€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 198,60 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear Protect Inhalationslösung 100 ml
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear Protect Inhalationslösung 100 ml
Mucoclear Protect Inhalationslösung Das Medizinprodukt verflüssigt den Schleim in der Lunge und erleichtert dadurch das Abhusten. Dadurch wird der Schleim besser abtransportiert (Selbstreinigungsfunktion der Lunge) und das Atmen wird erleichtert. Das Abhusten wird angeregt. Das trägt dazu bei, die Bronchien von Schleim zu befreien und dadurch die Verengung der Atemwege zu lindern. In der Inhalationstherapie zur Linderung der Symptome bei Patienten mit Bronchiolitis, akuter Bronchitis, Mukoviszidose, Asthma (allergisches und nicht-allergisches), chronisch obstruktiver Lungenerkrankung (Copd) und allergischen Reaktionen der Atemwege, hervorgerufen durch das Einatmen von Allergenen wie Staub oder Pollen. Durch die hypertone Salzlösung werden Symptome versichedener Atemwegserkrankungen gelindert Mit Ectoin: bewirkt eine physische Stabilisierung der Schleimhäute, Zellmembranen und reduziert die Entzündungsprozesse in der Lunge. Das Ectoin bildet auf der Schleimhaut einen Ectoin-Hydrokomplex Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene Steril und ohne Konservierungsmittel
14,42€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear Protect Inhalationslösung 600 ml
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear Protect Inhalationslösung 600 ml
Mucoclear Protect Inhalationslösung Das Medizinprodukt verflüssigt den Schleim in der Lunge und erleichtert dadurch das Abhusten. Dadurch wird der Schleim besser abtransportiert (Selbstreinigungsfunktion der Lunge) und das Atmen wird erleichtert. Das Abhusten wird angeregt. Das trägt dazu bei, die Bronchien von Schleim zu befreien und dadurch die Verengung der Atemwege zu lindern. In der Inhalationstherapie zur Linderung der Symptome bei Patienten mit Bronchiolitis, akuter Bronchitis, Mukoviszidose, Asthma (allergisches und nicht-allergisches), chronisch obstruktiver Lungenerkrankung (Copd) und allergischen Reaktionen der Atemwege, hervorgerufen durch das Einatmen von Allergenen wie Staub oder Pollen. Durch die hypertone Salzlösung werden Symptome versichedener Atemwegserkrankungen gelindert Mit Ectoin: bewirkt eine physische Stabilisierung der Schleimhäute, Zellmembranen und reduziert die Entzündungsprozesse in der Lunge. Das Ectoin bildet auf der Schleimhaut einen Ectoin-Hydrokomplex Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene Steril und ohne Konservierungsmittel
79,85€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
PARI Mucoclear Protect Inhalationslösung Doppelpack 2x60x5 ml 08110289
PARI Mucoclear Protect Inhalationslösung Doppelpack 2x60x5 ml 08110289
Set enthält2x MucoClear Protect Hypertone Salzlösung (3% NaCl) mit Ectoin® 60x5 ml MucoClear Protect Hypertone Salzlösung (3% NaCl) mit Ectoin® Zur Inhalation bei entzündlichen Atemwegserkrankungen, wie Bronchitis, Bronchiolitis, Asthma bronchiale und COPD. MucoClear Protect® ist eine sterile Inhalationslösung in Einzeldosen ohne Konservierungsmittel. MucoClear Protect® verflüssigt den Schleim in der Lunge und erleichtert dadurch das Abhusten. Dadurch wird der Schleim besser abtransportiert (Selbstreinigungsfunktion der Lunge) und das Atmen wird erleichtert. Des Weiteren bewirkt MucoClear Protect® eine Stabilisierung der Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse bei Atemwegserkrankungen: • Der Ectoin Hydro-Komplex bewirkt eine physische Stabilisierung der Schleimhäute, Zellmembranen, extrazellulären Proteine und anderer Makromoleküle und reduziert die Entzündungsprozesse in der Lunge. • Die Ionenbindungen in den Schleimhäuten werden aufgebrochen, sodass der Schleim verflüssigt wird. • Wasser aus den unterliegenden Schichten der Schleimhaut wird an die Oberfläche der Schleimhäute transportiert. Dadurch werden die Schleimhäute befeuchtet und die Schwellung der Atemwegswände geht zurück. • Das Abhusten wird angeregt. Das trägt dazu bei, die Bronchien von Schleim (Sputum) zu befreien und dadurch die Verengung der Atemwege zu lindern. Zusammensetzung: Sterile 3%ige Natriumchloridlösung und Ectoin Anwendung: MucoClear Protect® kann mit einem beliebigen Vernebler verwendet werden. Beachten Sie die Gebrauchshinweise des Geräteherstellers. Die Inhalationstherapie mit MucoClear Protect® wird üblicherweise mit einer Dosierung von 5 ml (eine Ampulle) angewendet. Verwenden Sie MucoClear Protect® nach Rücksprache mit Ihrem medizinischen Fachpersonal. Nettofüllmenge: 60x5ml
Lieferung in 1-2 Werktagen
95,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 158,82 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PARI Mucoclear Protect Inhalationslösung 20x5 ml 16804120
PARI Mucoclear Protect Inhalationslösung 20x5 ml 16804120
MucoClear Protect Hypertone Salzlösung (3% NaCl) mit Ectoin® Zur Inhalation bei entzündlichen Atemwegserkrankungen, wie Bronchitis, Bronchiolitis, Asthma bronchiale und COPD. MucoClear Protect® ist eine sterile Inhalationslösung in Einzeldosen ohne Konservierungsmittel. MucoClear Protect® verflüssigt den Schleim in der Lunge und erleichtert dadurch das Abhusten. Dadurch wird der Schleim besser abtransportiert (Selbstreinigungsfunktion der Lunge) und das Atmen wird erleichtert. Des Weiteren bewirkt MucoClear Protect® eine Stabilisierung der Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse bei Atemwegserkrankungen: • Der Ectoin Hydro-Komplex bewirkt eine physische Stabilisierung der Schleimhäute, Zellmembranen, extrazellulären Proteine und anderer Makromoleküle und reduziert die Entzündungsprozesse in der Lunge. • Die Ionenbindungen in den Schleimhäuten werden aufgebrochen, sodass der Schleim verflüssigt wird. • Wasser aus den unterliegenden Schichten der Schleimhaut wird an die Oberfläche der Schleimhäute transportiert. Dadurch werden die Schleimhäute befeuchtet und die Schwellung der Atemwegswände geht zurück. • Das Abhusten wird angeregt. Das trägt dazu bei, die Bronchien von Schleim (Sputum) zu befreien und dadurch die Verengung der Atemwege zu lindern. Zusammensetzung: Sterile 3%ige Natriumchloridlösung und Ectoin Anwendung: MucoClear Protect® kann mit einem beliebigen Vernebler verwendet werden. Beachten Sie die Gebrauchshinweise des Geräteherstellers. Die Inhalationstherapie mit MucoClear Protect® wird üblicherweise mit einer Dosierung von 5 ml (eine Ampulle) angewendet. Verwenden Sie MucoClear Protect® nach Rücksprache mit Ihrem medizinischen Fachpersonal. Nettofüllmenge: 20x5ml
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 151,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pari ProtECT Nasenspray 2x 2x20 ml 08117021
Pari ProtECT Nasenspray 2x 2x20 ml 08117021
Set enthält2x PARI ProTECT® Nasenspray 20 mlWas ist PARI ProtECT Nasenspray und wann wird es angewendet? PARI ProtECT Nasenspray ist ein Medizinprodukt zur Anwendung bei Schnupfen (Rhinitis und Rhinosinusitis). Das Nasenspray enthält das natürliche Zellschutzmolekül Ectoin ®. Dieses bildet einen schützenden Film auf den Schleimhäuten den sogenannten Ectoin-Hydrokomplex, der sich stabilisierend auf die Membranen der Schleimhaut legt. Es lindert typische Symptome, wie z. B. Niesreiz, Juckreiz und Borkenbildung und schwillt die Nasenschleimhaut auf natürlichem Wege ab. PARI ProtECT Nasenspray unterstützt den Regenerationsprozess irritierter Nasenschleimhaut. Das Produkt ist frei von Konservierungsstoffen. Wie wird Pari ProTECT® angewendet? Verwenden Sie PARI ProtECT Nasenspray stets entsprechend der Gebrauchsanweisung oder fragen Sie vor der Anwendung Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie nicht sicher sind. Wenn nicht anders von ihrem medizinischen Fachpersonal verordnet, sprühen Sie 1-2 Sprühstöße PARI ProtECT Nasenspray mehrmals täglich in die Nase. Kinder unter 10 Jahren sollten bei der Verwendung von PARI ProtECT Nasenspray Hilfestellung eines Erwachsenen erhalten. Vor der ersten Nutzung von PARI ProtECT Nasenspray nehmen Sie die Schutzkappe ab und betätigen die Pumpe 2–3-mal, um die Luft aus der Pumpe entweichen zu lassen. Schneiden Sie die Spitze des Sprühkopfes nicht ab. Sollte das Sprühen nicht einwandfrei möglich sein (was passieren kann, wenn die Flasche nicht aufrecht gehalten wird), betätigen Sie die Pumpe mehrmals in aufrechter Position. Schnäuzen Sie sanft ihre Nase, um diese zu reinigen. Nehmen Sie die Schutzkappe ab. Umschließen Sie mit Ihrem Zeige- und Mittelfinger den Sprühkopf des Nasensprays und platzieren Sie Ihren Daumen unter der Flasche. Lehnen Sie Ihren Kopf leicht nach vorne und halten ein Nasenloch mit der freien Hand zu. Führen Sie die Spitze des Sprühkopfes vorsichtig in das freie Nasenloch ein und atmen Sie sanft ein. Drücken Sie den Sprühkopf der Flasche zügig und fest nach unten, damit der Sprühnebel entweichen kann. Atmen Sie sanft durch das Nasenloch weiter ein. Führen Sie die Spitze des Sprühkopfes nun in das andere Nasenloch ein und wiederholen Sie die obigen Schritte. Reinigen Sie den benutzten Sprühkopf des Nasensprays mit einem sauberen und flusenfreien Tuch. Setzen Sie die Schutzkappe wieder auf die Flasche.   Zusammensetzung: Ectoin®, Meersalz, Wasser und Phosphatpuffer.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 407,25 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear Protect 100 ML
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear Protect 100 ML
Produkteigenschaften: MucoClear Protect Verwendungszweck: MucoClear Protect ist eine sterile Inhalationslösung in Einzeldosen ohne Konservierungsmittel. MucoClear Protect verflüssigt den Schleim in der Lunge und erleichtert dadurch das Abhusten. Dadurch wird der Schleim besser abtransportiert (Selbstreinigungsfunktion der Lunge) und das Atmen wird erleichtert. Des Weiteren bewirkt MucoClear Protect eine Stabilisierung der Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse bei Atemwegserkrankungen: Der Ectoin Hydro-Komplex bewirkt eine physische Stabilisierung der Schleimhäute, Zellmembranen, extrazellulären Proteine und anderer Makromoleküle und reduziert die Entzündungsprozesse in der Lunge. Die Ionenbindungen in den Schleimhäuten werden aufgebrochen, sodass der Schleim verflüssigt wird. Wasser aus den unterliegenden Schichten der Schleimhaut wird an die Oberfläche der Schleimhäute transportiert. Dadurch werden die Schleimhäute befeuchtet und die Schwellung der Atemwegswände geht zurück. Das Abhusten wird angeregt. Das trägt dazu bei, die Bronchien von Schleim (Sputum) zu befreien und dadurch die Verengung der Atemwege zu lindern. Indikationen: MucoClear Protect in der Inhalationstherapie lindert die Symptome bei Patienten mit Bronchiolitis, akuter Bronchitis, Mukoviszidose, Asthma (allergisches und nicht-allergisches), chronisch obstruktiver Lungenerkrankung (COPD) und allergischen Reaktionen der Atemwege, hervorgerufen durch das Einatmen von Allergenen wie Staub oder Pollen. Anwendungshinweise: MucoClear Protect kann mit einem beliebigen Vernebler verwendet werden. Beachten Sie die Gebrauchshinweise des Geräteherstellers. Die Inhalationstherapie mit MucoClear Protect wird üblicherweise mit einer Dosierung von 5 ml (eine Ampulle) angewendet. Verwenden Sie MucoClear Protect nach Rücksprache mit Ihrem medizinischen Fachpersonal. Warnhinweise oder Vorsichtsmaßnahmen: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Da keine Konservierungsstoffe enthalten sind, müssen aus hygienischer Sicherheit (Kontaminations- und Infektionsrisiko) angebrochene Ampullen sofort verwendet und nach Gebrauch entsorgt werden. Verwenden Sie das Produkt nicht nach dem Verfallsdatum. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn die Ampulle beschädigt ist. Bewahren Sie das Produkt nicht über 25°C auf. Unterbrechen Sie die Behandlung im Falle eines Bronchospasmus oder bei hartnäckigem Husten und holen Sie ärztlichen Rat ein. Verwenden Sie das Produkt nicht gemeinsam mit anderen Medikamenten, ohne vorher Ihren Arzt zu konsultieren. Bei sehr empfindlichen Patienten sollte die Anwendung gemäß ärztlicher Verordnung erfolgen, da vorab möglicherweise die Anwendung eines Bronchodilatators notwendig ist. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn Sie gegen einen seiner Inhaltsstoffe allergisch sind. Unerwünschte Nebenwirkung: Bronchospasmen und anhaltender Husten. Informieren Sie den Hersteller sowie die zuständige nationale Aufsichtsbehörde, wenn Sie eine schwerwiegende Nebenwirkung im Zusammenhang mit der Verwendung des Produkts feststellen. Zusammensetzung: Sterile 3%ige Natriumchloridlösung und Ectoin. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2022
18,41€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice MUCOCLEAR PROTECT Doppelpack 2X60X5 ml Inhalationslösung 81934405
Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice MUCOCLEAR PROTECT Doppelpack 2X60X5 ml Inhalationslösung 81934405
Das Set enthält: 2x PZN 16804137 MucoClear Protect 60X5 Inhalationslösung MucoClear Protect ist eine hypertone Inhalationslösung (3 % NaCl), die zusätzlich das natürliche Schutzmolekül Ectoin enthält. Während die Kochsalzlösung den zähen Schleim in den Atemwegen verflüssigt und so das Abhusten erleichtert, legt sich Ectoin als Hydrokomplex wie ein Schutzfilm auf die Schleimhaut. Dadurch werden Entzündungsprozesse in der Lunge reduziert. Im Unterschied zu MucoClear 3 % und 6 %, die ausschließlich auf Kochsalz basieren, bietet MucoClear Protect durch die Kombination mit Ectoin eine physische Stabilisierung der Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse bei Atemwegserkrankungen. Die Lösung ist steril, konservierungsmittelfrei und gebrauchsfertig. Empfohlen wird die Anwendung bei akuter und chronischer Bronchitis, Bronchiolitis, COPD und Asthma (allergisch und nicht-allergisch) Anwendung: Je nach Bedarf inhalieren Kinder und Erwachsene zweimal täglich eine Ampulle à 5 ml mit einem Inhalationsgerät. Für die Anwendung im Bereich der Nasennebenhöhlen wird die Inhalation mit dem PARI SINUS2 empfohlen. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
97,18€
Versand: frei!
Grundpreis: 161.97 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear Protect 300 ML
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear Protect 300 ML
Produkteigenschaften: MucoClear Protect Verwendungszweck: MucoClear Protect ist eine sterile Inhalationslösung in Einzeldosen ohne Konservierungsmittel. MucoClear Protect verflüssigt den Schleim in der Lunge und erleichtert dadurch das Abhusten. Dadurch wird der Schleim besser abtransportiert (Selbstreinigungsfunktion der Lunge) und das Atmen wird erleichtert. Des Weiteren bewirkt MucoClear Protect eine Stabilisierung der Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse bei Atemwegserkrankungen: Der Ectoin Hydro-Komplex bewirkt eine physische Stabilisierung der Schleimhäute, Zellmembranen, extrazellulären Proteine und anderer Makromoleküle und reduziert die Entzündungsprozesse in der Lunge. Die Ionenbindungen in den Schleimhäuten werden aufgebrochen, sodass der Schleim verflüssigt wird. Wasser aus den unterliegenden Schichten der Schleimhaut wird an die Oberfläche der Schleimhäute transportiert. Dadurch werden die Schleimhäute befeuchtet und die Schwellung der Atemwegswände geht zurück. Das Abhusten wird angeregt. Das trägt dazu bei, die Bronchien von Schleim (Sputum) zu befreien und dadurch die Verengung der Atemwege zu lindern. Indikationen: MucoClear Protect in der Inhalationstherapie lindert die Symptome bei Patienten mit Bronchiolitis, akuter Bronchitis, Mukoviszidose, Asthma (allergisches und nicht-allergisches), chronisch obstruktiver Lungenerkrankung (COPD) und allergischen Reaktionen der Atemwege, hervorgerufen durch das Einatmen von Allergenen wie Staub oder Pollen. Anwendungshinweise: MucoClear Protect kann mit einem beliebigen Vernebler verwendet werden. Beachten Sie die Gebrauchshinweise des Geräteherstellers. Die Inhalationstherapie mit MucoClear Protect wird üblicherweise mit einer Dosierung von 5 ml (eine Ampulle) angewendet. Verwenden Sie MucoClear Protect nach Rücksprache mit Ihrem medizinischen Fachpersonal. Warnhinweise oder Vorsichtsmaßnahmen: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Da keine Konservierungsstoffe enthalten sind, müssen aus hygienischer Sicherheit (Kontaminations- und Infektionsrisiko) angebrochene Ampullen sofort verwendet und nach Gebrauch entsorgt werden. Verwenden Sie das Produkt nicht nach dem Verfallsdatum. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn die Ampulle beschädigt ist. Bewahren Sie das Produkt nicht über 25°C auf. Unterbrechen Sie die Behandlung im Falle eines Bronchospasmus oder bei hartnäckigem Husten und holen Sie ärztlichen Rat ein. Verwenden Sie das Produkt nicht gemeinsam mit anderen Medikamenten, ohne vorher Ihren Arzt zu konsultieren. Bei sehr empfindlichen Patienten sollte die Anwendung gemäß ärztlicher Verordnung erfolgen, da vorab möglicherweise die Anwendung eines Bronchodilatators notwendig ist. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn Sie gegen einen seiner Inhaltsstoffe allergisch sind. Unerwünschte Nebenwirkung: Bronchospasmen und anhaltender Husten. Informieren Sie den Hersteller sowie die zuständige nationale Aufsichtsbehörde, wenn Sie eine schwerwiegende Nebenwirkung im Zusammenhang mit der Verwendung des Produkts feststellen. Zusammensetzung: Sterile 3%ige Natriumchloridlösung und Ectoin. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2022
47,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice MUCOCLEAR PROTECT Doppelpack 2X60X5 ml Inhalationslösung 81934405
Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice MUCOCLEAR PROTECT Doppelpack 2X60X5 ml Inhalationslösung 81934405
Das Set enthält: 2x PZN 16804137 MucoClear Protect 60X5 Inhalationslösung MucoClear Protect ist eine hypertone Inhalationslösung (3 % NaCl), die zusätzlich das natürliche Schutzmolekül Ectoin enthält. Während die Kochsalzlösung den zähen Schleim in den Atemwegen verflüssigt und so das Abhusten erleichtert, legt sich Ectoin als Hydrokomplex wie ein Schutzfilm auf die Schleimhaut. Dadurch werden Entzündungsprozesse in der Lunge reduziert. Im Unterschied zu MucoClear 3 % und 6 %, die ausschließlich auf Kochsalz basieren, bietet MucoClear Protect durch die Kombination mit Ectoin eine physische Stabilisierung der Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse bei Atemwegserkrankungen. Die Lösung ist steril, konservierungsmittelfrei und gebrauchsfertig. Empfohlen wird die Anwendung bei akuter und chronischer Bronchitis, Bronchiolitis, COPD und Asthma (allergisch und nicht-allergisch) Anwendung: Je nach Bedarf inhalieren Kinder und Erwachsene zweimal täglich eine Ampulle à 5 ml mit einem Inhalationsgerät. Für die Anwendung im Bereich der Nasennebenhöhlen wird die Inhalation mit dem PARI SINUS2 empfohlen. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
98,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 164.98 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear Protect 50 ML
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear Protect 50 ML
Produkteigenschaften: MucoClear Protect Verwendungszweck: MucoClear Protect ist eine sterile Inhalationslösung in Einzeldosen ohne Konservierungsmittel. MucoClear Protect verflüssigt den Schleim in der Lunge und erleichtert dadurch das Abhusten. Dadurch wird der Schleim besser abtransportiert (Selbstreinigungsfunktion der Lunge) und das Atmen wird erleichtert. Des Weiteren bewirkt MucoClear Protect eine Stabilisierung der Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse bei Atemwegserkrankungen: Der Ectoin Hydro-Komplex bewirkt eine physische Stabilisierung der Schleimhäute, Zellmembranen, extrazellulären Proteine und anderer Makromoleküle und reduziert die Entzündungsprozesse in der Lunge. Die Ionenbindungen in den Schleimhäuten werden aufgebrochen, sodass der Schleim verflüssigt wird. Wasser aus den unterliegenden Schichten der Schleimhaut wird an die Oberfläche der Schleimhäute transportiert. Dadurch werden die Schleimhäute befeuchtet und die Schwellung der Atemwegswände geht zurück. Das Abhusten wird angeregt. Das trägt dazu bei, die Bronchien von Schleim (Sputum) zu befreien und dadurch die Verengung der Atemwege zu lindern. Indikationen: MucoClear Protect in der Inhalationstherapie lindert die Symptome bei Patienten mit Bronchiolitis, akuter Bronchitis, Mukoviszidose, Asthma (allergisches und nicht-allergisches), chronisch obstruktiver Lungenerkrankung (COPD) und allergischen Reaktionen der Atemwege, hervorgerufen durch das Einatmen von Allergenen wie Staub oder Pollen. Anwendungshinweise: MucoClear Protect kann mit einem beliebigen Vernebler verwendet werden. Beachten Sie die Gebrauchshinweise des Geräteherstellers. Die Inhalationstherapie mit MucoClear Protect wird üblicherweise mit einer Dosierung von 5 ml (eine Ampulle) angewendet. Verwenden Sie MucoClear Protect nach Rücksprache mit Ihrem medizinischen Fachpersonal. Warnhinweise oder Vorsichtsmaßnahmen: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Da keine Konservierungsstoffe enthalten sind, müssen aus hygienischer Sicherheit (Kontaminations- und Infektionsrisiko) angebrochene Ampullen sofort verwendet und nach Gebrauch entsorgt werden. Verwenden Sie das Produkt nicht nach dem Verfallsdatum. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn die Ampulle beschädigt ist. Bewahren Sie das Produkt nicht über 25°C auf. Unterbrechen Sie die Behandlung im Falle eines Bronchospasmus oder bei hartnäckigem Husten und holen Sie ärztlichen Rat ein. Verwenden Sie das Produkt nicht gemeinsam mit anderen Medikamenten, ohne vorher Ihren Arzt zu konsultieren. Bei sehr empfindlichen Patienten sollte die Anwendung gemäß ärztlicher Verordnung erfolgen, da vorab möglicherweise die Anwendung eines Bronchodilatators notwendig ist. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn Sie gegen einen seiner Inhaltsstoffe allergisch sind. Unerwünschte Nebenwirkung: Bronchospasmen und anhaltender Husten. Informieren Sie den Hersteller sowie die zuständige nationale Aufsichtsbehörde, wenn Sie eine schwerwiegende Nebenwirkung im Zusammenhang mit der Verwendung des Produkts feststellen. Zusammensetzung: Sterile 3%ige Natriumchloridlösung und Ectoin. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2022
9,77€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice MucoClear Protect 3% NaCl 20X5 ml Inhalationslösung 16804120
Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice MucoClear Protect 3% NaCl 20X5 ml Inhalationslösung 16804120
MucoClear Protect ist eine hypertone Inhalationslösung (3 % NaCl), die zusätzlich das natürliche Schutzmolekül Ectoin enthält. Während die Kochsalzlösung den zähen Schleim in den Atemwegen verflüssigt und so das Abhusten erleichtert, legt sich Ectoin als Hydrokomplex wie ein Schutzfilm auf die Schleimhaut. Dadurch werden Entzündungsprozesse in der Lunge reduziert. Im Unterschied zu MucoClear 3 % und 6 %, die ausschließlich auf Kochsalz basieren, bietet MucoClear Protect durch die Kombination mit Ectoin eine physische Stabilisierung der Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse bei Atemwegserkrankungen. Die Lösung ist steril, konservierungsmittelfrei und gebrauchsfertig. Empfohlen wird die Anwendung bei akuter und chronischer Bronchitis, Bronchiolitis, COPD und Asthma (allergisch und nicht-allergisch) Anwendung: Je nach Bedarf inhalieren Kinder und Erwachsene zweimal täglich eine Ampulle à 5 ml mit einem Inhalationsgerät. Für die Anwendung im Bereich der Nasennebenhöhlen wird die Inhalation mit dem PARI SINUS2 empfohlen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,84€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 178.40 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice MucoClear Protect 3% NaCl 20X5 ml Inhalationslösung 16804120
Pari GmbH Pharma - und Apothekenservice MucoClear Protect 3% NaCl 20X5 ml Inhalationslösung 16804120
MucoClear Protect ist eine hypertone Inhalationslösung (3 % NaCl), die zusätzlich das natürliche Schutzmolekül Ectoin enthält. Während die Kochsalzlösung den zähen Schleim in den Atemwegen verflüssigt und so das Abhusten erleichtert, legt sich Ectoin als Hydrokomplex wie ein Schutzfilm auf die Schleimhaut. Dadurch werden Entzündungsprozesse in der Lunge reduziert. Im Unterschied zu MucoClear 3 % und 6 %, die ausschließlich auf Kochsalz basieren, bietet MucoClear Protect durch die Kombination mit Ectoin eine physische Stabilisierung der Schleimhäute und reduziert Entzündungsprozesse bei Atemwegserkrankungen. Die Lösung ist steril, konservierungsmittelfrei und gebrauchsfertig. Empfohlen wird die Anwendung bei akuter und chronischer Bronchitis, Bronchiolitis, COPD und Asthma (allergisch und nicht-allergisch) Anwendung: Je nach Bedarf inhalieren Kinder und Erwachsene zweimal täglich eine Ampulle à 5 ml mit einem Inhalationsgerät. Für die Anwendung im Bereich der Nasennebenhöhlen wird die Inhalation mit dem PARI SINUS2 empfohlen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 178.50 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
MucoClear Protect®- hyperton (3% Kochsalz) mit Ectoin, 20 x 5,0 ml | schleimlösend und fördert die Regeneration der Atemwege, für alle Altersgruppen, steril und ohne Konservierungsstoffe
MucoClear Protect®- hyperton (3% Kochsalz) mit Ectoin, 20 x 5,0 ml | schleimlösend und fördert die Regeneration der Atemwege, für alle Altersgruppen, steril und ohne Konservierungsstoffe
SCHLEIMLÖSEND BEI HUSTEN: Hypertone Inhalationslösung (3 % NaCl) mit Ectoin – fördert die Schleimlösung, kann das Abhusten erleichtern und eignet sich ideal zur Regeneration der Atemwege, z. B. bei Erkältungen mit produktivem Husten NATÜRLICHES ZELLSCHUTZMOLEKÜL ECTOIN: Ectoin bildet einen stabilisierenden Hydrokomplex, der sich wie ein Schutzfilm auf die Schleimhäute legt. So unterstützt MucoClear Protect eine nachhaltige Befeuchtung, schützt vor Austrocknung und kann zur Linderung von Entzündungssymptomen beitragen VIELSEITIGE ANWENDUNG: Geeignet zur Inhalation bei entzündlichen Atemwegserkrankungen mit Schleimbildung wie akuter und chronischer Bronchitis oder COPD – Auch nutzbar für Erkrankungen der oberen Atemwege wie z.B. Nasennebenhöhlenentzündung STERIL & OHNE KONSERVIERUNGSSTOFFE: Steril hergestellt und ohne Konservierungsstoffe – Zur natürlichen Anwendung bei Kindern und Erwachsenen. Eignet sich zur regelmäßigen Inhalation und kann somit den Alltag spürbar erleichtern HYGIENISCHE EINZELDOSIS: Praktisch dosierte Ampullen zur direkten Nutzung mit allen gängigen Verneblern- ideal für eine gezielte Anwendung für zu Hause oder unterwegs BEWÄHRTE QUALITÄT: PARI ist seit über 100 Jahren die Marke des Vertrauens im Bereich Inhalation und steht für geprüfte Qualität, umfassende Expertise und ist ein zuverlässiger Begleiter im Alltag
20,69€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel