Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 48 von 48 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dr.willmar Schwabe Gmbh & Co.kg Refluthin Bei Sodbrennen Kautabletten Minze Frucht 64 St - Pzn 16011313
Dr.willmar Schwabe Gmbh & Co.kg Refluthin Bei Sodbrennen Kautabletten Minze Frucht 64 St - Pzn 16011313
29,28€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
bodfeldapotheke

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Refluthin bei Sodbrennen Minzgeschmack 48 St Kautabletten 16011365
Jetzt bestellen! Was enthalten Refluthin Kautabletten? Refluthin Kautabletten mit Minzgeschmack enthalten eine wirkungsvolle Kombination aus Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt. Diese Inhaltsstoffe wirken rein physikalisch und ergänzen sich optimal bei säurebedingten Magenbeschwerden wie Sodbrennen oder saurem Aufstoßen. Die Kautabletten sind glutenfrei, lactosefrei und kommen ohne künstliche Farbstoffe oder Konservierungsmittel aus. Der erfrischende Minzgeschmack sorgt zusätzlich für ein angenehmes Mundgefühl. Wie wirken Refluthin Kautabletten? Die physikalische Wirkung von Refluthin Kautabletten setzt direkt beim Kauen ein: überschüssige Magensäure wird schnell neutralisiert, wodurch akute Beschwerden rasch gelindert werden. Gleichzeitig bildet der enthaltene Feigenkaktusextrakt einen schützenden Schleimfilm, der sich wohltuend auf die gereizte Speiseröhre und Magenschleimhaut legt. Die Wirkung erfolgt lokal im Magen-Darm-Bereich, ohne systemischen Einfluss. Wie werden Refluthin Kautabletten angewendet? Die Kautabletten sind zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren geeignet. Du kannst je nach Bedarf eine Tablette kauen oder lutschen, maximal bis zu viermal täglich. Besonders wirksam sind sie eine Stunde nach den Mahlzeiten, vor dem Schlafengehen oder bei ersten Beschwerden zwischendurch. Achte auf einen Einnahmeabstand von 1?2 Stunden zu anderen Arzneimitteln. Anwendungstipps ? Nimm Refluthin Kautabletten direkt bei den ersten Anzeichen von Sodbrennen. ? Bei regelmäßigen Beschwerden über mehr als 30 Tage sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. ? Vermeide sehr fettige oder scharfe Speisen, die Sodbrennen auslösen können. ? Eine Tablette enthält bis zu 0,56 g Sorbitol ? bei Diabetes berücksichtigen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
15,86€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.33 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr.willmar Schwabe Gmbh & Co.kg Refluthin Bei Sodbrennen Kautabletten Minze Frucht 64 St - Pzn 16011276
Dr.willmar Schwabe Gmbh & Co.kg Refluthin Bei Sodbrennen Kautabletten Minze Frucht 64 St - Pzn 16011276
29,28€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
bodfeldapotheke

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Refluthin bei Sodbrennen Minzgeschmack 48 St Kautabletten 16011365
Jetzt bestellen! Was enthält Refluthin Kautabletten? Refluthin Kautabletten mit Minzgeschmack enthalten eine wirkungsvolle Kombination aus Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt. Diese Inhaltsstoffe wirken rein physikalisch und ergänzen sich optimal bei säurebedingten Magenbeschwerden wie Sodbrennen oder saurem Aufstoßen. Die Kautabletten sind glutenfrei, lactosefrei und kommen ohne künstliche Farbstoffe oder Konservierungsmittel aus. Der erfrischende Minzgeschmack sorgt zusätzlich für ein angenehmes Mundgefühl. Wie wirkt Refluthin Kautabletten? Die physikalische Wirkung von Refluthin Kautabletten setzt direkt beim Kauen ein: überschüssige Magensäure wird schnell neutralisiert, wodurch akute Beschwerden rasch gelindert werden. Gleichzeitig bildet der enthaltene Feigenkaktusextrakt einen schützenden Schleimfilm, der sich wohltuend auf die gereizte Speiseröhre und Magenschleimhaut legt. Die Wirkung erfolgt lokal im Magen-Darm-Bereich, ohne systemischen Einfluss. Wie wird Refluthin Kautabletten angewendet? Die Kautabletten sind zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren geeignet. Du kannst je nach Bedarf eine Tablette kauen oder lutschen, maximal bis zu viermal täglich. Besonders wirksam sind sie eine Stunde nach den Mahlzeiten, vor dem Schlafengehen oder bei ersten Beschwerden zwischendurch. Achte auf einen Einnahmeabstand von 1?2 Stunden zu anderen Arzneimitteln. Anwendungstipps ? Nimm Refluthin Kautabletten direkt bei den ersten Anzeichen von Sodbrennen. ? Bei regelmäßigen Beschwerden über mehr als 30 Tage sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. ? Vermeide sehr fettige oder scharfe Speisen, die Sodbrennen auslösen können. ? Eine Tablette enthält bis zu 0,56 g Sorbitol ? bei Diabetes berücksichtigen. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
14,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.31 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Refluthin bei Sodbrennen Fruchtgeschmack 48 St Kautabletten 16011276
Jetzt bestellen! Was enthalten Refluthin Kautabletten? Refluthin Kautabletten enthalten eine bewährte Kombination aus Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt. Diese Inhaltsstoffe wirken rein physikalisch und ergänzen sich ideal zur Linderung von säurebedingten Magenbeschwerden. Die Tabletten sind frei von Konservierungsmitteln, künstlichen Farbstoffen, Gluten und Laktose und haben einen angenehmen Fruchtgeschmack. Wie wirken Refluthin Kautabletten? Die Wirkung erfolgt zweifach und rein physikalisch: Die überschüssige Magensäure wird direkt im Magen neutralisiert, wodurch Beschwerden wie Sodbrennen oder saures Aufstoßen schnell abklingen. Gleichzeitig bildet sich ein schützender Film aus pflanzlichen Schleimstoffen des Feigenkaktus, der sich beruhigend auf die gereizte Speiseröhre und Magenschleimhaut legt. Wie werden Refluthin Kautabletten angewendet? Refluthin Kautabletten sind zum Kauen oder Lutschen bestimmt und eignen sich für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren. Du kannst je nach Bedarf 1 Kautablette bis zu viermal täglich einnehmen ? idealerweise etwa eine Stunde nach dem Essen, vor dem Schlafengehen oder zwischendurch bei akuten Beschwerden. Achte auf einen Abstand von 1?2 Stunden zu anderen Medikamenten. Anwendungstipps ? Nimm Refluthin Kautabletten frühzeitig ein ? schon bei den ersten Anzeichen von Sodbrennen. ? Bei anhaltenden Beschwerden über mehr als 30 Tage solltest du ärztlichen Rat einholen. ? Achte auf deine Ernährung: stark säurehaltige oder fettige Speisen können Beschwerden verstärken. ? Für Diabetiker: Eine Tablette enthält bis zu 0,56 g Sorbitol. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
15,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.33 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Refluthin bei Sodbrennen Minzgeschmack 16 St Kautabletten 16011313
Wiederkehrende säurebedingte Magenbeschwerden, wie Sodbrennen, saures Aufstoßen oder anhaltender Druck im Magen, sind unangenehm und können uns das Leben schwer machen. In stressigen Situationen kann es häufig auftreten oder durch bestimmte Lebensmittel und Medikamente. Kaffee, besonders süßes und fettiges Essen oder zu schnelles Essen können dafür verantwortlich sein. Hier helfen Refluthin Kautabletten. Mit Refluthin Beschwerden schnell lindern Refluthin Kautabletten sind ein Medizinprodukt zur schnellen und anhaltenden Linderung von Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Refluthin Kautabletten lindern Beschwerden wie Sodbrennen und saures Aufstoßen schnell und spürbar. Sie beinhalten Calcium- und Magnesiumcarbonate sowie wirksame Bestandteile des Feigenkaktus. Die mineralischen Säurepuffer neutralisieren schnell überschüssige Magensäure und sorgen so für rasche Linderung. Die Schleimstoffe des Feigenkaktus legen sich schützend und beruhigend über die gereizten Schleimhäute der Speiseröhre. Durch die bereits beim Kauen freigesetzten aktiven Bestandteile, kann die Wirkung sofort entfaltet werden und die Beschwerden klingen rasch ab. Einfach in der Anwendung und praktisch für unterwegs Refluthin Kautabletten sind einfach und unproblematisch in der Anwendung. Eine Tablette reicht als Einzeldosis schon bei ersten Symptomen aus und bei Bedarf können bis zu vier Tabletten am Tag zerkaut werden. Bereits Heranwachsende ab 12 Jahren können die Tabletten einnehmen. Und auch für Personen mit bestimmten Lebensmittelunverträglichkeiten, für Vegetarier und Veganer ist Refluthin geeignet. Denn es enthält weder Gluten, noch Milchzucker oder Gelatine. Auch auf die Zugabe von Konservierungsstoffen oder Aluminiumverbindungen wurde bewusst verzichtet, um die verträgliche Wirkweise von Refluthin zu gewährleisten. Refluthin Kautabletten sind wahlweise in Frucht- oder Minzgeschmack erhältlich und enthalten weder Gluten noch Laktose. Außerdem sind keine belastenden Aluminiumverbindungen und Konservierungsstoffe enthalten. Was enthalten Refluthin Kautabletten mit Minzgeschmack? Refluthin Kautabletten mit Minzgeschmack enthalten eine wirkungsvolle Kombination aus Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt. Diese Inhaltsstoffe wirken rein physikalisch und ergänzen sich optimal bei säurebedingten Magenbeschwerden wie Sodbrennen oder saurem Aufstoßen. Die Kautabletten sind glutenfrei, lactosefrei und kommen ohne künstliche Farbstoffe oder Konservierungsmittel aus. Der erfrischende Minzgeschmack sorgt zusätzlich für ein angenehmes Mundgefühl. Wie wirken Refluthin Kautabletten mit Minzgeschmack? Die physikalische Wirkung von Refluthin Kautabletten mit Minzgeschmack setzt direkt beim Kauen ein: überschüssige Magensäure wird schnell neutralisiert, wodurch akute Beschwerden rasch gelindert werden. Gleichzeitig bildet der enthaltene Feigenkaktusextrakt einen schützenden Schleimfilm, der sich wohltuend auf die gereizte Speiseröhre und Magenschleimhaut legt. Die Wirkung erfolgt lokal im Magen-Darm-Bereich, ohne systemischen Einfluss. Wie werden Refluthin Kautabletten mit Minzgeschmack angewendet? Die Kautabletten sind zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren geeignet. Du kannst je nach Bedarf eine Tablette kauen oder lutschen, maximal bis zu viermal täglich. Besonders wirksam sind sie eine Stunde nach den Mahlzeiten, vor dem Schlafengehen oder bei ersten Beschwerden zwischendurch. Achte auf einen Einnahmeabstand von 1?2 Stunden zu anderen Arzneimitteln. Anwendungstipps Nimm Refluthin Kautabletten mit Minzgeschmack direkt bei den ersten Anzeichen von Sodbrennen. Bei regelmäßigen Beschwerden über mehr als 30 Tage sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Vermeide sehr fettige oder scharfe Speisen, die Sodbrennen auslösen können. Eine Tablette enthält bis zu 0,56 g Sorbitol ? bei Diabetes berücksichtigen. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
6,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.44 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Refluthin bei Sodbrennen Fruchtgeschmack 16 St Kautabletten 16011247
Jetzt bestellen Was enthalten Refluthin Kautabletten? Refluthin Kautabletten enthalten eine bewährte Kombination aus Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt. Diese Inhaltsstoffe wirken rein physikalisch und ergänzen sich ideal zur Linderung von säurebedingten Magenbeschwerden. Die Tabletten sind frei von Konservierungsmitteln, künstlichen Farbstoffen, Gluten und Laktose und haben einen angenehmen Fruchtgeschmack. Wie wirken Refluthin Kautabletten? Die Wirkung erfolgt zweifach und rein physikalisch: Die überschüssige Magensäure wird direkt im Magen neutralisiert, wodurch Beschwerden wie Sodbrennen oder saures Aufstoßen schnell abklingen. Gleichzeitig bildet sich ein schützender Film aus pflanzlichen Schleimstoffen des Feigenkaktus, der sich beruhigend auf die gereizte Speiseröhre und Magenschleimhaut legt. Wie werden Refluthin Kautabletten angewendet? Refluthin Kautabletten sind zum Kauen oder Lutschen bestimmt und eignen sich für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren. Du kannst je nach Bedarf 1 Kautablette bis zu viermal täglich einnehmen ? idealerweise etwa eine Stunde nach dem Essen, vor dem Schlafengehen oder zwischendurch bei akuten Beschwerden. Achte auf einen Abstand von 1?2 Stunden zu anderen Medikamenten. Anwendungstipps Nimm Refluthin Kautabletten frühzeitig ein ? schon bei den ersten Anzeichen von Sodbrennen. Bei anhaltenden Beschwerden über mehr als 30 Tage solltest du ärztlichen Rat einholen. Achte auf deine Ernährung: stark säurehaltige oder fettige Speisen können Beschwerden verstärken. Für Diabetiker: Eine Tablette enthält bis zu 0,56 g Sorbitol. Jetzt bequem auf alive.de bestellen!
sofort lieferbar
7,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.50 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Refluthin b. Sodbrennen Minzgeschmack 2X48 St 80022843
Lieferbar in 1-2 Werktagen
32,49€
Versand: frei!
Zum Shop
medpex.de

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Refluthin bei Sodbrennen Fruchtgeschmack 16 St Kautabletten 16011247
Jetzt bestellen Was enthalten Refluthin Kautabletten? Refluthin Kautabletten enthalten eine bewährte Kombination aus Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt. Diese Inhaltsstoffe wirken rein physikalisch und ergänzen sich ideal zur Linderung von säurebedingten Magenbeschwerden. Die Tabletten sind frei von Konservierungsmitteln, künstlichen Farbstoffen, Gluten und Laktose und haben einen angenehmen Fruchtgeschmack. Wie wirken Refluthin Kautabletten? Die Wirkung erfolgt zweifach und rein physikalisch: Die überschüssige Magensäure wird direkt im Magen neutralisiert, wodurch Beschwerden wie Sodbrennen oder saures Aufstoßen schnell abklingen. Gleichzeitig bildet sich ein schützender Film aus pflanzlichen Schleimstoffen des Feigenkaktus, der sich beruhigend auf die gereizte Speiseröhre und Magenschleimhaut legt. Wie werden Refluthin Kautabletten angewendet? Refluthin Kautabletten sind zum Kauen oder Lutschen bestimmt und eignen sich für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren. Du kannst je nach Bedarf 1 Kautablette bis zu viermal täglich einnehmen ? idealerweise etwa eine Stunde nach dem Essen, vor dem Schlafengehen oder zwischendurch bei akuten Beschwerden. Achte auf einen Abstand von 1?2 Stunden zu anderen Medikamenten. Anwendungstipps Nimm Refluthin Kautabletten frühzeitig ein ? schon bei den ersten Anzeichen von Sodbrennen. Bei anhaltenden Beschwerden über mehr als 30 Tage solltest du ärztlichen Rat einholen. Achte auf deine Ernährung: stark säurehaltige oder fettige Speisen können Beschwerden verstärken. Für Diabetiker: Eine Tablette enthält bis zu 0,56 g Sorbitol. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
7,92€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.50 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG 2x REFLUTHIN bei Sodbrennen Kautabletten Frucht 48 ST 16011276
2x REFLUTHIN bei Sodbrennen Kautabletten Frucht 48 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
41,97€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG 2x REFLUTHIN bei Sodbrennen Kautabletten Minze 48 ST 16011365
2x REFLUTHIN bei Sodbrennen Kautabletten Minze 48 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
41,97€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG Refluthin Minze und Refluthin Frucht 08105310
Anwendungsgebiet von Refluthin Minze und Refluthin Frucht Wenn der Alltag „auf den Magen schlägt“ Sodbrennen ist oft ein Symptom sogenannter funktioneller Verdauungsbeschwerden. Meist steckt also keine Krankheit dahinter. Auslöser können schwer verdauliche Speisen wie Fast Food oder zuckerhaltige Nahrungsmittel sein. Der Rückfluss von Magensäure (und manchmal auch Gallensäure) in die Speiseröhre wird als Reflux bezeichnet. Neben Magenschmerzen und Übersäuerung verspüren Betroffene ein Saures Aufstoßen. Ebenso schlägt Stress im Alltag oder im Beruf schnell auf den Magen, denn auch seelische Herausforderungen müssen wir „verdauen“. Nicht selten tritt Sodbrennen nachts auf. Dann benötigt unser gereiztes Verdauungssystem Unterstützung.Refluthin Minze und Refluthin Frucht gibt es wahlweise in Frucht- oder Minzgeschmack.Wirkungsweise von Refluthin Minze und Refluthin Frucht So wirkt Refluthin® bei Sodbrennen Refluthin Minze und Refluthin Frucht vereint die Wirkung säureneutralisierender Carbonate mit der einer Heilpflanze. Diese einzigartige Kombination sorgt für eine schnelle und spürbare Linderung bei Betroffenen. Die Säurepuffer Calcium- und Magnesiumcarbonat neutralisieren überschüssige Magensäure direkt nach der Einnahme der Kautablette. Das schnell lösliche Magnesiumcarbonat sorgt für einen raschen Wirkeintritt, während Calciumcarbonat eine länger anhaltende Pufferwirkung auf den pH-Wert des Magensafts hat. Der hochkonzentrierte Extrakt des Feigenkaktus legt sich wie ein schützender Film über die angegriffene Schleimhaut der Speiseröhre.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Refluthin Bei Sodbrennen Kautabletten Minze (48 stk):1 Kautablette enthält: 450 mg Calciumcarbonat, 50 mg Magnesiumcarbonat,75 mg Feigenkaktusextrakt, Sorbitol, Maisstärke, Maltodextrin, Pfefferminzöl, Magnesiumstearat.Refluthin Bei Sodbrennen Kautabletten Minze (48 stk) enthalten keine Konservierungsmittel oder künstlichen Farbs
2-3 Tage
20,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG Refluthin Frucht und Refluthin Minze 08105302
Anwendungsgebiet von Refluthin Frucht und Refluthin Minze Wenn der Alltag „auf den Magen schlägt“ Sodbrennen ist oft ein Symptom sogenannter funktioneller Verdauungsbeschwerden. Meist steckt also keine Krankheit dahinter. Auslöser können schwer verdauliche Speisen wie Fast Food oder zuckerhaltige Nahrungsmittel sein. Der Rückfluss von Magensäure (und manchmal auch Gallensäure) in die Speiseröhre wird als Reflux bezeichnet. Neben Magenschmerzen und Übersäuerung verspüren Betroffene ein Saures Aufstoßen. Ebenso schlägt Stress im Alltag oder im Beruf schnell auf den Magen, denn auch seelische Herausforderungen müssen wir „verdauen“. Nicht selten tritt Sodbrennen nachts auf. Dann benötigt unser gereiztes Verdauungssystem Unterstützung.Refluthin Frucht und Refluthin Minze gibt es wahlweise in Frucht- oder Minzgeschmack.Wirkungsweise von Refluthin Frucht und Refluthin Minze So wirkt Refluthin® bei Sodbrennen Refluthin Frucht und Refluthin Minze vereint die Wirkung säureneutralisierender Carbonate mit der einer Heilpflanze. Diese einzigartige Kombination sorgt für eine schnelle und spürbare Linderung bei Betroffenen. Die Säurepuffer Calcium- und Magnesiumcarbonat neutralisieren überschüssige Magensäure direkt nach der Einnahme der Kautablette. Das schnell lösliche Magnesiumcarbonat sorgt für einen raschen Wirkeintritt, während Calciumcarbonat eine länger anhaltende Pufferwirkung auf den pH-Wert des Magensafts hat. Der hochkonzentrierte Extrakt des Feigenkaktus legt sich wie ein schützender Film über die angegriffene Schleimhaut der Speiseröhre.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Refluthin Bei Sodbrennen Kautabletten Frucht (48 stk):1 Kautablette enthält: 450 mg Calciumcarbonat, 50 mg Magnesiumcarbonat, 75 mg Feigenkaktusextrakt (OPUNXIA 70), Sorbitol, Maisstärke, Maltodextrin, Passionsfrucht-Aroma, Magnesiumstearat.Refluthin Bei Sodbrennen Kautabletten Frucht (48 stk) enthalten keine Konservierungsmittel o
1-2 Tage
19,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Refluthin Minze + Frucht 16er 16+48 St Kautabletten 08112043
Refluthin® bei Sodbrennen Minze + Refluthin® bei Sodbrennen Frucht Im Set enthalten: Refluthin® bei Sodbrennen Minze Refluthin® bei Sodbrennen Frucht Refluthin® bei Sodbrennen Säurebedingte Beschwerden nach dem Essen Unsere Verdauung nehmen wir meist gar nicht bewusst wahr. Erst wenn Probleme auftauchen, setzen wir uns mit der Funktion unseres Magen-Darm-Traktes auseinander. Säurebedingte Beschwerden wie Sodbrennen können uns das Leben besonders schwer machen. Auslöser sind oft üppige, deftige Speisen, Süßes, Fruchtsäfte oder Kaffee. Auch Essen in Hektik oder seelischer Stress können Sodbrennen auslösen. Die Ursache für das brennende Gefühl hinter dem Brustbein und für saures Aufstoßen: Mit Magensäure vermengter Speisebrei fließt zurück in die Speiseröhre und reizt dort die empfindliche Schleimhaut. Dann ist rasche Linderung wichtig. Refluthin® zweifach wirksam gegen Sodbrennen Refluthin® Kautabletten helfen schnell bei säurebedingten Magenbeschwerden und können jederzeit auch zwischendurch problemlos und unauffällig eingenommen werden. Schon im Mund lösen sie sich auf: Die Inhaltsstoffe Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt werden dabei direkt freigesetzt und können sofort ihre Wirkung entfalten. Die mineralischen Säurepuffer neutralisieren überschüssige Magensäure. Das schnell lösliche Magnesiumcarbonat sorgt für einen raschen Wirkeintritt, während Calciumcarbonat eine länger anhaltende Pufferwirkung auf den pH-Wert des Magensafts hat. Die natürlichen Schleimstoffe des Feigenkaktus legen sich wie ein Schutzfilm über die gereizte Schleimhaut der Speiseröhre. So lassen Sodbrennen und unangenehmes Aufstoßen rasch nach. Weitere Vorteile von Refluthin® Refluthin® Kautabletten enthalten keine Gelatine, kein Gluten und keine Laktose. Dadurch können auch Veganer oder Menschen mit einer Milchzucker- oder Glutenunverträglichkeit die Kautabletten bedenkenlos einnehmen. Ebenso sind Refluthin® Kautabletten frei von Aluminiumverbindungen. Refluthin® – einfach in der Anwendung Refluthin® ist für Erwachsene und Heranwachsende ab 12 Jahren empfohlen. Betroffene nehmen eine Kautablette als Einzeldosis ein. Bei Bedarf kann bis zu viermal täglich eine Tablette zerkaut werden. Der beste Zeitpunkt für die Einnahme von Refluthin® Kautabletten ist eine Stunde nach der Mahlzeit. Auch vor dem Zubettgehen oder zwischen den Mahlzeiten können Betroffene Refluthin® zur Linderung von Sodbrennen nutzen. Die Kautabletten gibt es wahlweise mit Frucht- oder Minzgeschmack. Zusammensetzung 1 Kautablette enthält: 450 mg Calciumcarbonat, 50 mg Magnesiumcarbonat, 75 mg Feigenkaktusextrakt (OPUNXIA 70), Sorbitol, Maisstärke, Maltodextrin, Passionsfrucht-Aroma, Magnesiumstearat.*Refluthin® bei Sodbrennen Säurebedingte Beschwerden nach dem Essen Unsere Verdauung nehmen wir meist gar nicht bewusst wahr. Erst wenn Probleme auftauchen, setzen wir uns mit der Funktion unseres Magen-Darm-Traktes auseinander. Säurebedingte Beschwerden wie Sodbrennen können uns das Leben besonders schwer machen. Auslöser sind oft üppige, deftige Speisen, Süßes, Fruchtsäfte oder Kaffee. Auch Essen in Hektik oder seelischer Stress können Sodbrennen auslösen. Die Ursache für das brennende Gefühl hinter dem Brustbein und für saures Aufstoßen: Mit Magensäure vermengter Speisebrei fließt zurück in die Speiseröhre und reizt dort die empfindliche Schleimhaut. Dann ist rasche Linderung wichtig. Refluthin® zweifach wirksam gegen Sodbrennen Refluthin® Kautabletten helfen schnell bei säurebedingten Magenbeschwerden und können jederzeit auch zwischendurch problemlos und unauffällig eingenommen werden. Schon im Mund lösen sie sich auf: Die Inhaltsstoffe Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt werden dabei direkt freigesetzt und können sofort ihre Wirkung entfalten. Die mineralischen Säurepuffer neutralisieren überschüssige Magensäure. Das schnell lösliche Magnesiumcarbonat sorgt für einen raschen Wirkeintritt, während Calciumcarbonat eine länger anhaltende Puffer
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,88€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Refluthin Minze + Frucht 48er 48+48 St Kautabletten 08112044
Refluthin® bei Sodbrennen Frucht + Refluthin® bei Sodbrennen Minze Im Set enthalten: Refluthin® bei Sodbrennen Frucht Refluthin® bei Sodbrennen Minze Refluthin® bei Sodbrennen Säurebedingte Beschwerden nach dem Essen Unsere Verdauung nehmen wir meist gar nicht bewusst wahr. Erst wenn Probleme auftauchen, setzen wir uns mit der Funktion unseres Magen-Darm-Traktes auseinander. Säurebedingte Beschwerden wie Sodbrennen können uns das Leben besonders schwer machen. Auslöser sind oft üppige, deftige Speisen, Süßes, Fruchtsäfte oder Kaffee. Auch Essen in Hektik oder seelischer Stress können Sodbrennen auslösen. Die Ursache für das brennende Gefühl hinter dem Brustbein und für saures Aufstoßen: Mit Magensäure vermengter Speisebrei fließt zurück in die Speiseröhre und reizt dort die empfindliche Schleimhaut. Dann ist rasche Linderung wichtig. Refluthin® zweifach wirksam gegen Sodbrennen Refluthin® Kautabletten helfen schnell bei säurebedingten Magenbeschwerden und können jederzeit auch zwischendurch problemlos und unauffällig eingenommen werden. Schon im Mund lösen sie sich auf: Die Inhaltsstoffe Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt werden dabei direkt freigesetzt und können sofort ihre Wirkung entfalten. Die mineralischen Säurepuffer neutralisieren überschüssige Magensäure. Das schnell lösliche Magnesiumcarbonat sorgt für einen raschen Wirkeintritt, während Calciumcarbonat eine länger anhaltende Pufferwirkung auf den pH-Wert des Magensafts hat. Die natürlichen Schleimstoffe des Feigenkaktus legen sich wie ein Schutzfilm über die gereizte Schleimhaut der Speiseröhre. So lassen Sodbrennen und unangenehmes Aufstoßen rasch nach. Weitere Vorteile von Refluthin® Refluthin® Kautabletten enthalten keine Gelatine, kein Gluten und keine Laktose. Dadurch können auch Veganer oder Menschen mit einer Milchzucker- oder Glutenunverträglichkeit die Kautabletten bedenkenlos einnehmen. Ebenso sind Refluthin® Kautabletten frei von Aluminiumverbindungen. Refluthin® – einfach in der Anwendung Refluthin® ist für Erwachsene und Heranwachsende ab 12 Jahren empfohlen. Betroffene nehmen eine Kautablette als Einzeldosis ein. Bei Bedarf kann bis zu viermal täglich eine Tablette zerkaut werden. Der beste Zeitpunkt für die Einnahme von Refluthin® Kautabletten ist eine Stunde nach der Mahlzeit. Auch vor dem Zubettgehen oder zwischen den Mahlzeiten können Betroffene Refluthin® zur Linderung von Sodbrennen nutzen. Die Kautabletten gibt es wahlweise mit Frucht- oder Minzgeschmack. Zusammensetzung 1 Kautablette enthält: 450 mg Calciumcarbonat, 50 mg Magnesiumcarbonat, 75 mg Feigenkaktusextrakt (OPUNXIA 70), Sorbitol, Maisstärke, Maltodextrin, Passionsfrucht-Aroma, Magnesiumstearat.*Refluthin® bei Sodbrennen Säurebedingte Beschwerden nach dem Essen Unsere Verdauung nehmen wir meist gar nicht bewusst wahr. Erst wenn Probleme auftauchen, setzen wir uns mit der Funktion unseres Magen-Darm-Traktes auseinander. Säurebedingte Beschwerden wie Sodbrennen können uns das Leben besonders schwer machen. Auslöser sind oft üppige, deftige Speisen, Süßes, Fruchtsäfte oder Kaffee. Auch Essen in Hektik oder seelischer Stress können Sodbrennen auslösen. Die Ursache für das brennende Gefühl hinter dem Brustbein und für saures Aufstoßen: Mit Magensäure vermengter Speisebrei fließt zurück in die Speiseröhre und reizt dort die empfindliche Schleimhaut. Dann ist rasche Linderung wichtig. Refluthin® zweifach wirksam gegen Sodbrennen Refluthin® Kautabletten helfen schnell bei säurebedingten Magenbeschwerden und können jederzeit auch zwischendurch problemlos und unauffällig eingenommen werden. Schon im Mund lösen sie sich auf: Die Inhaltsstoffe Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt werden dabei direkt freigesetzt und können sofort ihre Wirkung entfalten. Die mineralischen Säurepuffer neutralisieren überschüssige Magensäure. Das schnell lösliche Magnesiumcarbonat sorgt für einen raschen Wirkeintritt, während Calciumcarbonat eine länger anhaltende Puffer
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Refluthin 2x 48 Frucht 2x48 St Kautabletten 08112045
Refluthin® bei Sodbrennen Säurebedingte Beschwerden nach dem Essen Unsere Verdauung nehmen wir meist gar nicht bewusst wahr. Erst wenn Probleme auftauchen, setzen wir uns mit der Funktion unseres Magen-Darm-Traktes auseinander. Säurebedingte Beschwerden wie Sodbrennen können uns das Leben besonders schwer machen. Auslöser sind oft üppige, deftige Speisen, Süßes, Fruchtsäfte oder Kaffee. Auch Essen in Hektik oder seelischer Stress können Sodbrennen auslösen. Die Ursache für das brennende Gefühl hinter dem Brustbein und für saures Aufstoßen: Mit Magensäure vermengter Speisebrei fließt zurück in die Speiseröhre und reizt dort die empfindliche Schleimhaut. Dann ist rasche Linderung wichtig. Refluthin® zweifach wirksam gegen Sodbrennen Refluthin® Kautabletten helfen schnell bei säurebedingten Magenbeschwerden und können jederzeit auch zwischendurch problemlos und unauffällig eingenommen werden. Schon im Mund lösen sie sich auf: Die Inhaltsstoffe Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt werden dabei direkt freigesetzt und können sofort ihre Wirkung entfalten. Die mineralischen Säurepuffer neutralisieren überschüssige Magensäure. Das schnell lösliche Magnesiumcarbonat sorgt für einen raschen Wirkeintritt, während Calciumcarbonat eine länger anhaltende Pufferwirkung auf den pH-Wert des Magensafts hat. Die natürlichen Schleimstoffe des Feigenkaktus legen sich wie ein Schutzfilm über die gereizte Schleimhaut der Speiseröhre. So lassen Sodbrennen und unangenehmes Aufstoßen rasch nach. Weitere Vorteile von Refluthin® Refluthin® Kautabletten enthalten keine Gelatine, kein Gluten und keine Laktose. Dadurch können auch Veganer oder Menschen mit einer Milchzucker- oder Glutenunverträglichkeit die Kautabletten bedenkenlos einnehmen. Ebenso sind Refluthin® Kautabletten frei von Aluminiumverbindungen. Refluthin® – einfach in der Anwendung Refluthin® ist für Erwachsene und Heranwachsende ab 12 Jahren empfohlen. Betroffene nehmen eine Kautablette als Einzeldosis ein. Bei Bedarf kann bis zu viermal täglich eine Tablette zerkaut werden. Der beste Zeitpunkt für die Einnahme von Refluthin® Kautabletten ist eine Stunde nach der Mahlzeit. Auch vor dem Zubettgehen oder zwischen den Mahlzeiten können Betroffene Refluthin® zur Linderung von Sodbrennen nutzen. Die Kautabletten gibt es wahlweise mit Frucht- oder Minzgeschmack. Zusammensetzung 1 Kautablette enthält: 450 mg Calciumcarbonat, 50 mg Magnesiumcarbonat, 75 mg Feigenkaktusextrakt (OPUNXIA 70), Sorbitol, Maisstärke, Maltodextrin, Passionsfrucht-Aroma, Magnesiumstearat.*Refluthin® bei Sodbrennen Säurebedingte Beschwerden nach dem Essen Unsere Verdauung nehmen wir meist gar nicht bewusst wahr. Erst wenn Probleme auftauchen, setzen wir uns mit der Funktion unseres Magen-Darm-Traktes auseinander. Säurebedingte Beschwerden wie Sodbrennen können uns das Leben besonders schwer machen. Auslöser sind oft üppige, deftige Speisen, Süßes, Fruchtsäfte oder Kaffee. Auch Essen in Hektik oder seelischer Stress können Sodbrennen auslösen. Die Ursache für das brennende Gefühl hinter dem Brustbein und für saures Aufstoßen: Mit Magensäure vermengter Speisebrei fließt zurück in die Speiseröhre und reizt dort die empfindliche Schleimhaut. Dann ist rasche Linderung wichtig. Refluthin® zweifach wirksam gegen Sodbrennen Refluthin® Kautabletten helfen schnell bei säurebedingten Magenbeschwerden und können jederzeit auch zwischendurch problemlos und unauffällig eingenommen werden. Schon im Mund lösen sie sich auf: Die Inhaltsstoffe Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt werden dabei direkt freigesetzt und können sofort ihre Wirkung entfalten. Die mineralischen Säurepuffer neutralisieren überschüssige Magensäure. Das schnell lösliche Magnesiumcarbonat sorgt für einen raschen Wirkeintritt, während Calciumcarbonat eine länger anhaltende Pufferwirkung auf den pH-Wert des Magensafts hat. Die natürlichen Schleimstoffe des Feigenkaktus legen sich wie ein Schutzfilm über die gereizte Schleimhaut
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,27 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG Carmenthin und Refluthin Frucht 08105301
Anwendungsgebiet von Carmenthin und Refluthin Frucht Anwendungsgebiet von Carmenthin bei Verdauungsstörungen (84 stk): Wenn Sie immer wiederkehrende Magen-Darm-Beschwerden mit Blähungen, Völlegefühl und schmerzhaften Bauchkrämpfen haben, kann das, besonders in Alltagssituationen, sehr belastend sein. Oft handelt es sich um funktionelle Magen-Darm-Störungen, ohne organische Ursache. Carmenthin bei Verdauungsstörungen (84 stk) wird angewendet bei Verdauungsbeschwerden mit leichten Krämpfen im Magen-Darm-Bereich, Blähungen und Blähbauch- oder Völlgefühl. Anwendungsgebiet von Refluthin Bei Sodbrennen Kautabletten Minze (48 stk): Wenn der Alltag „auf den Magen schlägt“Sodbrennen ist oft ein Symptom sogenannter funktioneller Verdauungsbeschwerden. Meist steckt also keine Krankheit dahinter. Auslöser können schwer verdauliche Speisen wie Fast Food oder zuckerhaltige Nahrungsmittel sein. Der Rückfluss von Magensäure (und manchmal auch Gallensäure) in die Speiseröhre wird als Reflux bezeichnet. Neben Magenschmerzen und Übersäuerung verspüren Betroffene ein Saures Aufstoßen. Ebenso schlägt Stress im Alltag oder im Beruf schnell auf den Magen, denn auch seelische Herausforderungen müssen wir „verdauen“. Nicht selten tritt Sodbrennen nachts auf. Dann benötigt unser gereiztes Verdauungssystem Unterstützung.Refluthin Bei Sodbrennen Kautabletten Minze (48 stk) gibt es wahlweise in Frucht- oder Minzgeschmack.Wirkungsweise von Carmenthin und Refluthin Frucht Wirkungsweise von Carmenthin bei Verdauungsstörungen (84 stk): Das pflanzliche Arzneimittel Carmenthin bei Verdauungsstörungen (84 stk) enthält eine einzigartige Wirkstoffkombination aus Pfefferminzöl und Kümmelöl und lindert so gezielt Blähungen, Völlegefühl und Schmerzen. Pfefferminzöl wirkt krampflösend und schmerzlindernd, Kümmelöl wirkt entblähend und hemmt die Gasbildung. Eine spezielle, magensaftresistente Kapsel transportiert die Wirkstoffe geschützt in den
2-3 Tage
55,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

Refluthin 2x 48 Minze 2x48 St Kautabletten 08112046
Refluthin® bei Sodbrennen Säurebedingte Beschwerden nach dem Essen Unsere Verdauung nehmen wir meist gar nicht bewusst wahr. Erst wenn Probleme auftauchen, setzen wir uns mit der Funktion unseres Magen-Darm-Traktes auseinander. Säurebedingte Beschwerden wie Sodbrennen können uns das Leben besonders schwer machen. Auslöser sind oft üppige, deftige Speisen, Süßes, Fruchtsäfte oder Kaffee. Auch Essen in Hektik oder seelischer Stress können Sodbrennen auslösen. Die Ursache für das brennende Gefühl hinter dem Brustbein und für saures Aufstoßen: Mit Magensäure vermengter Speisebrei fließt zurück in die Speiseröhre und reizt dort die empfindliche Schleimhaut. Dann ist rasche Linderung wichtig. Refluthin® zweifach wirksam gegen Sodbrennen Refluthin® Kautabletten helfen schnell bei säurebedingten Magenbeschwerden und können jederzeit auch zwischendurch problemlos und unauffällig eingenommen werden. Schon im Mund lösen sie sich auf: Die Inhaltsstoffe Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat und Feigenkaktusextrakt werden dabei direkt freigesetzt und können sofort ihre Wirkung entfalten. Die mineralischen Säurepuffer neutralisieren überschüssige Magensäure. Das schnell lösliche Magnesiumcarbonat sorgt für einen raschen Wirkeintritt, während Calciumcarbonat eine länger anhaltende Pufferwirkung auf den pH-Wert des Magensafts hat. Die natürlichen Schleimstoffe des Feigenkaktus legen sich wie ein Schutzfilm über die gereizte Schleimhaut der Speiseröhre. So lassen Sodbrennen und unangenehmes Aufstoßen rasch nach. Weitere Vorteile von Refluthin® Refluthin® Kautabletten enthalten keine Gelatine, kein Gluten und keine Laktose. Dadurch können auch Veganer oder Menschen mit einer Milchzucker- oder Glutenunverträglichkeit die Kautabletten bedenkenlos einnehmen. Ebenso sind Refluthin® Kautabletten frei von Aluminiumverbindungen. Refluthin® – einfach in der Anwendung Refluthin® ist für Erwachsene und Heranwachsende ab 12 Jahren empfohlen. Betroffene nehmen eine Kautablette als Einzeldosis ein. Bei Bedarf kann bis zu viermal täglich eine Tablette zerkaut werden. Der beste Zeitpunkt für die Einnahme von Refluthin® Kautabletten ist eine Stunde nach der Mahlzeit. Auch vor dem Zubettgehen oder zwischen den Mahlzeiten können Betroffene Refluthin® zur Linderung von Sodbrennen nutzen. Die Kautabletten gibt es wahlweise mit Frucht- oder Minzgeschmack. Zusammensetzung 1 Kautablette enthält: 450 mg Calciumcarbonat, 50 mg Magnesiumcarbonat, 75 mg Feigenkaktusextrakt (OPUNXIA 70), Sorbitol, Maisstärke, Maltodextrin, Passionsfrucht-Aroma, Magnesiumstearat.
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,27 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com