Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
5
Haarpflege
4
Haarstyling
1
Preis
Unter 12 €
12 € - 15 €
15 € - 20 €
20 € - 28 €
28 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Evolsin medical
2
Ferdinand Eimermacher
1
Isdin
1
Vichy
1
Verkäufer
aliva.de
6
amazon deals
1
amazon marktplatz
18
amazon.de
12
apodiscounter.de
17
apolux
4
aponeo
10
apotheke.de
4
baslerbeauty
1
deloox
1
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
2
dress-for-less.de
2
ebay.de deals
11
fliegende-pillen.de
2
galaxus.de
4
healthii
3
ipill.de
7
kaufland.de
38
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
3
onbuy.com
14
onfy
15
otto.de
2
parfuem365
1
pharmeo.de
5
proshop
1
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
43
ventalis apotheke
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
5
Haarpflege
4
Haarstyling
1
Preis
Unter 12 €
12 € - 15 €
15 € - 20 €
20 € - 28 €
28 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Evolsin medical
2
Ferdinand Eimermacher
1
Isdin
1
Vichy
1
Verkäufer
aliva.de
6
amazon deals
1
amazon marktplatz
18
amazon.de
12
apodiscounter.de
17
apolux
4
aponeo
10
apotheke.de
4
baslerbeauty
1
deloox
1
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
2
dress-for-less.de
2
ebay.de deals
11
fliegende-pillen.de
2
galaxus.de
4
healthii
3
ipill.de
7
kaufland.de
38
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
3
onbuy.com
14
onfy
15
otto.de
2
parfuem365
1
pharmeo.de
5
proshop
1
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
43
ventalis apotheke
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 203 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Terzolin PSO Pflegeshampoo gegen Psoriasis & Schuppen, 200ml | Sanfte Salicylsäure gegen Schuppen & Plaques, 50% Reduktion in 4 Tagen, Parfümfrei, silikonfreies Anti-Schuppen Shampoo
Terzolin PSO Pflegeshampoo gegen Psoriasis & Schuppen, 200ml | Sanfte Salicylsäure gegen Schuppen & Plaques, 50% Reduktion in 4 Tagen, Parfümfrei, silikonfreies Anti-Schuppen Shampoo
Sanftes Pflegeshampoo bei Schuppenflechte Hilft Kopfhautplaques schonend aufzuweichen Reduziert Juckreiz und Irritationen Unterstützt das Kopfhautmikrobiom und stärkt die Hautbarriere Ohne Duftstoffe, Silikone und Parabene
15,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon
Terzolin PSO Pflegeshampoo gegen Psoriasis & Schuppen, 200ml | Sanfte Salicylsäure gegen Schuppen & Plaques, 50% Reduktion in 4 Tagen, Parfümfrei, silikonfreies Anti-Schuppen Shampoo
Terzolin PSO Pflegeshampoo gegen Psoriasis & Schuppen, 200ml | Sanfte Salicylsäure gegen Schuppen & Plaques, 50% Reduktion in 4 Tagen, Parfümfrei, silikonfreies Anti-Schuppen Shampoo
Sanftes Pflegeshampoo bei Schuppenflechte Hilft Kopfhautplaques schonend aufzuweichen Reduziert Juckreiz und Irritationen Unterstützt das Kopfhautmikrobiom und stärkt die Hautbarriere Ohne Duftstoffe, Silikone und Parabene
15,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml EVOL-SHAMPOO
20,85€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml
19,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml
19,34€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 2x 2x250 ml 08123920
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 2x 2x250 ml 08123920
Set enthält2x Evolsin® Ekzem & Psoriasis Shampoo bei Schuppenflechte, Ekzemen & Neurodermitis auf Kopfhaut & Körper I OHNE KORTISON I Medizinprodukt I Bei Neurodermitis & Schuppenflechte Kopfhaut 250 mlEvolsin Ekzem & Psoriasis Shampoo Bei Schuppenflechte, Neurodermitis und Ekzemen Reduziert den Juckreiz Beruhigt irritierte Haut Das Evolsin® Psoriasis und Ekzem Shampoo wirkt durch eine kontinuierliche Sauerstoffabgabe. Diese patentierte Wirkweise schafft ein optimales Umfeld zur Heilung der Haut, reduziert Juckreiz und beruhigt irritierte Haut Dabei ist das Shampoo frei von Kortison, Parfüm, Antibiotika und Parabenen! Anwendung: Direkt auf die Kopfhaut auftragen, einmassieren und 1 - 2 Minuten einwirken lassen gründlich ausspülen zur Langzeitanwendung geeignet für Kopfhaut und Körper Nebenwirkungen: Bei Anwendung gemäß der Gebrauchsanweisung wurden keine ernsthaften Nebenwirkungen registriert. In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst etwas verschlimmern. Dies wird sich bald mindern und muss kein Grund sein die Anwendung abzubrechen. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ausschließlich für die äußere Anwendung geeignet. Bei Zimmertemperatur aufbewahren. Falls sich die Symptome unverhofft für mehr als 21 Tage verschlimmern, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Ingredients: Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Methyl Gluceth-10, Sodium Chloride, PEG-800, Xanthan Gum, Glyceryl Oleate, Coco-Glucoside, Cellulose Gum, Sodium Gluconate, Sodium Perborate, Citric Acid, Silver Citrate.
Lieferung in 1-2 Werktagen
45,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 90,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Believa Natural Intensiv Neurodermitis & Psoriasis 2x 2x200 ml Shampoo 08124386
Believa Natural Intensiv Neurodermitis & Psoriasis 2x 2x200 ml Shampoo 08124386
Set enthält2x BELIEVA® SHAMPOO NEURODERMITIS UND PSORIASIS 200 mlBELIEVA® SHAMPOO NEURODERMITIS UND PSORIASIS Das Believa Natural Intensiv Pflege-Shampoo sorgt für eine gründliche und zugleich milde Reinigung der Haare und der Kopfhaut. Es wurde speziell zur Linderung der Symptome von Neurodermitis und Psoriasis entwickelt. Es enthält Panthenol (Provitamin B5), dessen Eigenschaften als juckreizlindernd, entzündungshemmend und wundheilungsfördernd bekannt sind. Zudem unterstützt Panthenol die Neubildung von Hautzellen und hilft der Haut sich schneller zu regenerieren. Milde Tenside ermöglichen eine schonende Reinigung der Haare und der empfindlichen Kopfhaut. Das milde Shampoo ist optimal auf die Bedürfnisse geröteter und gereizter Kopfhaut abgestimmt und soll dazu beitragen diesen Symptomen entgegenzuwirken. Anwendung: Believa Natural Intensiv Shampoo zur täglichen Anwendung auch bei sehr sensibler, irritierter Kopfhaut. In das nasse Haar einmassieren, aufschäumen und im Anschluss gut ausspülen. Inhaltsstoffe: AQUA [WATER], LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, GLYCERIN, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PCA GLYCERYL OLEATE, SODIUM LEVULINATE, PANTHENOL, SACCHARIDE ISOMERATE, P-ANISIC ACID, GLYCERYL CAPRYLATE, PHYTIC ACID, PANTOLACTONE, LEVULINIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CITRATE
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 76,73 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
AQUYO Cosmetics Style & Care Anti Schuppen Shampoo für fettige, juckende und trockene Kopfhaut (500ml) | Haarshampoo für trockene Haare | Shampoo wirkt unterstützend bei Psoriasis & Pilz Infektionen SC2024
AQUYO Cosmetics Style & Care Anti Schuppen Shampoo für fettige, juckende und trockene Kopfhaut (500ml) | Haarshampoo für trockene Haare | Shampoo wirkt unterstützend bei Psoriasis & Pilz Infektionen SC2024
️ Antischuppenshampoo bei trockener Kopfhaut und meist dazu führender Schuppenbildung. Lindert zudem das Kopfhautjucken und den damit entstehenden Juckreiz.️ Der spezielle Wirkstoff Pirocton-Olamin (auch unter „Octopirox“ bekannt) regt zusätzlich das Haarwachstum an und unterstützt dünnes Haar wieder dicker zu machen.️ Pflegendes Anti-Schuppen Shampoo beruhigt die Kopfhaut und fördert die Gesundheit der Kopfhaut bei Schuppenflechte, Pilzinfektionen oder Ekzemen.️ Haarwäsche für Männer und Frauen jeden Alters und für alle Haartypen geeignet️ Anwendung: Anfangs 2-3 mal die Woche anwenden und dabei zusätzlich sanft die Kopfhaut massieren! Dann regelmäßig 1-2 mal die Woche das Antischuppen Shampoo verwenden. Hochwertige Substanzen reinigen Haar und Kopfhaut. Ausgewählte Pflegewirkstoffe geben dem Haar zusätzlich besondere Pflege. Ein spezieller Wirkstoff sorgt für schuppenfreies Haar und gesunde Kopfhaut. Bei regelmäßiger Anwendung schützt das Antischuppen Shampoo vor erneuter Schuppenbildung.AnwendungAnfangs 2-3 mal anwenden, dan
1-3 Werktage
13,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
AQUYO
Bioderm Shampoo Soft - Shampoo für Empfindliche Kopfhaut, für Tägliche Haarwäsche | Schuppen-, Dermatitis- und Psoriasis Behandlung | Lindert Juckreiz und Stellt den pH-Wert der Kopfhaut Wieder her
Bioderm Shampoo Soft - Shampoo für Empfindliche Kopfhaut, für Tägliche Haarwäsche | Schuppen-, Dermatitis- und Psoriasis Behandlung | Lindert Juckreiz und Stellt den pH-Wert der Kopfhaut Wieder her
✅ FÜR EMPFINDLICHE HAUT UND BESCHÄDIGTES HAAR ENTWICKELT: Bioderm Shampoo Soft ist für empfindliche Kopfhaut und besonders strapaziertes Haar geeignet. Es verleiht dem Haar Glanz, Geschmeidigkeit und Lockerheit und bietet eine pflegende und geruchshemmende Wirkung. ✅ HÄUFIGER GEBRAUCH: Aufgrund seiner perfekten Hautverträglichkeit kann es jeden Tag auf allen Haartypen verwendet werden, wobei das Gleichgewicht der dermoprotektiven Abwehrkräfte der Haut respektiert wird. ✅ ANTI SCHUPPEN UND FETTIGES HAARMITTEL: Bioderm Shampoo Soft eignet sich für alle, die unter Problemen wie Schuppen leiden oder eine fettige Kopfhaut haben, beugt Schäden durch Schadstoffe vor und verbessert die Widerstandsfähigkeit und Elastizität des Haares. ✅ HYDRATION DER KOPFHAUT: Dank seiner Formel mit isodermalem pH-Wert spendet Bioderm Shampoo allen Haartypen Feuchtigkeit, stimuliert die Erneuerung der Hautzellen und repariert Schäden durch chemische Wirkstoffe. ✅ 100% MADE IN ITALY GARANTIE: Alle unsere Produkte werden mit der von Ihnen benötigten optimalen Qualität entwickelt und von Experten dermatologisch getestet, um die maximale Pflege Ihrer Haut zu gewährleisten. Unsere Produkte sind frei von Parabenen, SLS, Paraffin und ohne Tierversuche entwickelt.
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis Ekzem Shampoo 250 ml Shampoo 17825213
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis Ekzem Shampoo 250 ml Shampoo 17825213
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist ein Medizinprodukt der Klasse IIa zur Behandlung von Psoriasis und Neurodermitis und Ekzemen mit juckender, roter oder schuppiger Haut oder Kopfhaut vorgesehen. Je nach Zustand der Haut, kann es notwendig sein, dass Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. - Bei Schuppenflechte, Neurodermitis und Ekzemen - Lindert Juckreiz & beruhigt irritierte Kopfhaut - Frei von Parfüm, Kortison und Antibiotika Wirkung: Das Shampoo wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff. Diese fortgesetzte Abgabe schafft ein optimales Umfeld für die Heilung der Haut, ganz ohne Korticoide, Antibiotika und Parfüm. Dauer der Anwendung: Psoriasis Neurodermitis und Ekzeme sind häufig chronische Hauterkrankungen. Da Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo auf Basis einer allmählichen Abgabe von Sauerstoff wirkt, kann das Produkt langfristig angewendet werden. Gebrauchshinweise: Das Shampoo direkt auf die Kopfhaut auftragen, vorsichtig einreiben und mit Wasser ausspülen. Langfristige Anwendung zulässig. Nebenwirkungen: Bei Anwendung gemäß der Gebrauchsanweisung wurden keine ernsthaften Nebenwirkungen registriert. In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst etwas verschlimmern. Dies wird sich bald mindern und muss kein Grund sein die Anwendung abzubrechen. Falls sich die Symptome unverhofft für mehr als 21 Tage verschlimmern, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ausschließlich für die äußere Anwendung geeignet. Bei Zimmertemperatur aufbewahren.
sofort lieferbar
22,67€
Versand: frei!
Grundpreis: 90.68 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis Ekzem Shampoo 250 ml Shampoo 17825213
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis Ekzem Shampoo 250 ml Shampoo 17825213
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist ein Medizinprodukt der Klasse IIa zur Behandlung von Psoriasis und Neurodermitis und Ekzemen mit juckender, roter oder schuppiger Haut oder Kopfhaut vorgesehen. Je nach Zustand der Haut, kann es notwendig sein, dass Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. - Bei Schuppenflechte, Neurodermitis und Ekzemen - Lindert Juckreiz & beruhigt irritierte Kopfhaut - Frei von Parfüm, Kortison und Antibiotika Wirkung: Das Shampoo wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff. Diese fortgesetzte Abgabe schafft ein optimales Umfeld für die Heilung der Haut, ganz ohne Korticoide, Antibiotika und Parfüm. Dauer der Anwendung: Psoriasis Neurodermitis und Ekzeme sind häufig chronische Hauterkrankungen. Da Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo auf Basis einer allmählichen Abgabe von Sauerstoff wirkt, kann das Produkt langfristig angewendet werden. Gebrauchshinweise: Das Shampoo direkt auf die Kopfhaut auftragen, vorsichtig einreiben und mit Wasser ausspülen. Langfristige Anwendung zulässig. Nebenwirkungen: Bei Anwendung gemäß der Gebrauchsanweisung wurden keine ernsthaften Nebenwirkungen registriert. In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst etwas verschlimmern. Dies wird sich bald mindern und muss kein Grund sein die Anwendung abzubrechen. Falls sich die Symptome unverhofft für mehr als 21 Tage verschlimmern, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ausschließlich für die äußere Anwendung geeignet. Bei Zimmertemperatur aufbewahren.
sofort lieferbar
22,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 91.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ML
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ML
Produkteigenschaften: Evolsin - Psoriasis & Ekzem Shampoo für Kopfhaut & Körper Zur Anwendung bei Schuppenflechte, Neurodermitis und seborrhoischen Ekzemen, für Kopfhaut und Körper geeignet. Bei dem Produkt handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte lesen Sie die Hinweise in der Packungsbeilage sorgfältig durch und machen sich vor der Nutzung ausreichend mit den Funktionen und der Verwendung vertraut. Beschreibung: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist zur Behandlung von Psoriasis und Dermatitis wie Ekzemen mit juckender, roter und schuppiger Haut oder Kopfhaut vorgesehen. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo reduziert den Juckreiz und beruhigt irritierte Haut. Je nach dem Zustand der Haut kann es notwendig sein, das Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. Hauterkrankungen wie Psoriasis, Ekzemen und atopischer Ekzem müssen vorab von einem Arzt bestätigt werden. Wenn Sie sich über die Ursache Ihrer Erkrankung nicht im Klaren sind, fragen Sie erst Ihren (Haus-) Arzt. Wirkung: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff. Die fortgesetzte Abgabe von Sauerstoff schafft ein optimales Umfeld für die Heilung der Haut. Das hautfreundliche Wirkungsprinzip von Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist weltweit patentiert. Das Produkt ist als Medizinprodukt registriert. Dauer der Anwendung: Psoriasis und Dermatitis wie Ekzeme sind häufig chronische Hauterkrankungen. Da Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo auf der Basis einer allmählichen Abgabe von Sauerstoff wirkt, kann das Produkt langfristig angewendet werden. Gebrauchshinweise: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo direkt auf die Kopfhaut auftragen, vorsichtig einreiben und mit Wasser ausspülen. Langfristige Anwendung zulässig. Nebenwirkungen: Bei Anwendung gemäß der Gebrauchsanweisung wurden keine ernsthaften Nebenwirkungen registriert. In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst etwas verschlimmern. Dies wird sich bald mindern und muss kein Grund sein, die Anwendung von Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo abzubrechen. Falls sich die Symptome unverhofft für mehr als 21 Tage verschlimmern, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo enthält keine Kortikoide, Antibiotika und kein Parfüm. Anwendung bei Schwangerschaft/Stillzeit: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo kann, soweit bekannt, unter Einhaltung der Gebrauchsanweisung ohne Bedenken während der Schwangerschaft und/oder Stillzeit angewendet werden. Haltbarkeit: Bei Zimmertemperatur aufbewahren. Verfalldatum: Siehe die Unterseite der Verpackung und auf der Flasche. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ausschließlich für die äußeren Anwendung geeignet. Schwerwiegende Vorkommnisse, die sich im Zusammenhang mit diesem Produkt ereignen, sind dem Hersteller und der zuständigen Behörde des Landes gemeldet. Ingredients: Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Methyl Gluceth-10, Sodium Chloride, PEG-800, Xanthan Gum, Glyceryl Oleate, Coco-Glucoside, Cellulose Gum, Sodium Gluconate, Sodium Perborate, Citric Acid, Silver Citrate. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Januar 2021. Quelle: https://evolsin-medical.com und Angaben der Packungsbeilage Stand: 11/2025
22,94€
+ 4,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml - von Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) - Kategorie: Haarpflege - versandkostenfrei
22,39€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Believa GmbH Believa Natural Intensiv Neurodermitis & Psoriasis 200 ml Shampoo 13985368
Believa GmbH Believa Natural Intensiv Neurodermitis & Psoriasis 200 ml Shampoo 13985368
Das Believa Natural Intensiv Pflege-Shampoo eignet sich für die tägliche Anwendung, selbst bei sehr empfindlicher und gereizter Kopfhaut. Es wird ins nasse Haar einmassiert, aufgeschäumt und anschließend gründlich ausgespült. Altersbeschränkung: Das Produkt ist für Erwachsene und Kinder geeignet. Es gibt keine explizite Altersbeschränkung, Aufgrund der milden formulierung auch für Babys und Kleinkindern geeignet. Dosierung: Eine kleine Menge Shampoo (je nach Haarlänge) reicht aus, um eine gründliche Reinigung zu gewährleisten. Für optimale Ergebnisse wird eine regelmäßige, tägliche Anwendung empfohlen. Farbe: Das Shampoo ist farblos. Geruch: Neutral, da keine Duftstoffe enthalten sind. Inhaltsstoffe: AQUA [WATER], LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, GLYCERIN, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PCA GLYCERYL OLEATE, SODIUM LEVULINATE, PANTHENOL, SACCHARIDE ISOMERATE, P-ANISIC ACID, GLYCERYL CAPRYLATE, PHYTIC ACID, PANTOLACTONE, LEVULINIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CITRATE. Es ist jedoch frei von synthetischen Farb-/Duftstoffen, PEGs, Alkohol, Parabenen, Silikonen, Sulfaten und Paraffinen, wodurch das Allergiepotential insgesamt gering gehalten wird.
sofort lieferbar
11,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 59.95 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Believa GmbH Believa Natural Intensiv Neurodermitis & Psoriasis 200 ml Shampoo 13985368
Believa GmbH Believa Natural Intensiv Neurodermitis & Psoriasis 200 ml Shampoo 13985368
Das Believa Natural Intensiv Pflege-Shampoo eignet sich für die tägliche Anwendung, selbst bei sehr empfindlicher und gereizter Kopfhaut. Es wird ins nasse Haar einmassiert, aufgeschäumt und anschließend gründlich ausgespült. Altersbeschränkung: Das Produkt ist für Erwachsene und Kinder geeignet. Es gibt keine explizite Altersbeschränkung, Aufgrund der milden formulierung auch für Babys und Kleinkindern geeignet. Dosierung: Eine kleine Menge Shampoo (je nach Haarlänge) reicht aus, um eine gründliche Reinigung zu gewährleisten. Für optimale Ergebnisse wird eine regelmäßige, tägliche Anwendung empfohlen. Farbe: Das Shampoo ist farblos. Geruch: Neutral, da keine Duftstoffe enthalten sind. Inhaltsstoffe: AQUA [WATER], LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, GLYCERIN, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PCA GLYCERYL OLEATE, SODIUM LEVULINATE, PANTHENOL, SACCHARIDE ISOMERATE, P-ANISIC ACID, GLYCERYL CAPRYLATE, PHYTIC ACID, PANTOLACTONE, LEVULINIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CITRATE. Es ist jedoch frei von synthetischen Farb-/Duftstoffen, PEGs, Alkohol, Parabenen, Silikonen, Sulfaten und Paraffinen, wodurch das Allergiepotential insgesamt gering gehalten wird.
sofort lieferbar
11,78€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 58.90 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
RoyceDerm Neurodermitis Psoriasis Schuppenflechte Creme,Psoriasis Seborrhoisches Schuppenflechte Conditioner & Shampoo Set, Neurodermatitis Anti-Dandruff Scalp Set for Scalp & Body
RoyceDerm Neurodermitis Psoriasis Schuppenflechte Creme,Psoriasis Seborrhoisches Schuppenflechte Conditioner & Shampoo Set, Neurodermatitis Anti-Dandruff Scalp Set for Scalp & Body
Hochwirksam: RoyceDerm Unsere Neurodermitis Creme wurde speziell entwickelt, um den Juckreiz, das Brennen, die Schuppung und die Schmerzen zu lindern, die bei Neurodermitis, Psoriasis, seborrhoischer Dermatitis und Follikulitis auftreten. Fortschrittliche & sichere Formel: Unsere Seborrhoische Dermatitis & Psoriasis & Neurodermitis & Schuppenflechte & Creme enthält milde pflanzliche Inhaltsstoffe zur Linderung von Neurodermitis, Psoriasis, seborrhoischer Kopfhaut und Schuppen. Einfach zu verwenden: Unsere Seborrhoische Dermatitis Neurodermitis Psoriasis Schuppenflechte-Creme ist leicht anzuwenden. Tragen Sie sie einfach auf und massieren Sie sie ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Zweimal am Tag. Die-Creme Beruhigt und spendet Feuchtigkeit: Unsere Kopfhaut Creme ist perfekt für trockene, juckende Kopfhaut, die mit seborrhoischer Dermatitis, Neurodermitis und Psoriasis einhergeht. Großartiger Kundenservice: Wir denken, dass unsere Psoriasis Creme gegen seborrhoische Dermatitis und Schuppenflechte ein großartiges Produkt ist, aber wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren.
48,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Icarus Foundry
Shampoo, Alpecin, Anti-Schuppen, Anti-Matreata, gegen Neurodermitis und Psoriasis, 200ml s77686
Shampoo, Alpecin, Anti-Schuppen, Anti-Matreata, gegen Neurodermitis und Psoriasis, 200ml s77686
Entdecken Sie das Alpecin Anti-Schuppen Shampoo, speziell formuliert für Menschen, die unter Schuppen, Neurodermitis oder Psoriasis leiden. Diese hochwertige Haarpflegelösung bietet eine umfassende Pflege für das Haar und die Kopfhaut und hilft, Irritationen zu beruhigen und ein gesundes Erscheinungsbild wiederherzustellen.Bekämpft effektiv Schuppen und bietet eine langanhaltende LösungBeruhigt die Kopfhautirritationen, die durch Neurodermitis und Psoriasis verursacht werdenBesteht aus einer sanften und beruhigenden Formel für die tägliche Anwendung Deutschland für höchste Qualität und ZuverlässigkeitErhältlich in einer praktischen 200 ml Flasche für lang anhaltenden GebrauchZur Anwendung das Shampoo gleichmäßig auf das nasse Haar auftragen und sanft in die Kopfhaut einmassieren. Für beste Ergebnisse für ein paar Minuten einwirken lassen, dann gründlich mit Wasser ausspülen. Kann regelmäßig angewendet werden, um die besten Resultate zu erzielen und die Kopfhaut gesund zu halten.Das Alpecin Anti-Schuppen Shampoo ist mehr als nu
2-3 Werktage
9,60€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Medklick
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml 17825213
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml 17825213
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist zur Behandlung von Psoriasis und Dermatitis wie Ekzemen mit juckender, roter und schuppiger Haut oder Kopfhaut vorgesehen. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo reduziert den Juckreiz und beruhigt irritierte Haut. Je nach dem Zustand der Haut kann es notwendig sein, das Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. Hauterkrankungen wie Psoriasis, Ekzemen und atopischer Ekzem müssen vorab von einem Arzt bestätigt werden. Wenn Sie sich über die Ursache Ihrer Erkrankung nicht im Klaren sind, fragen Sie erst Ihren (Haus-) Arzt Wirkung: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff. Die fortgesetzte Abgabe von Sauerstoff schafft ein optimales Umfeld für die Heilung der Haut. Das hautfreundliche Wirkungsprinzip von Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist weltweit patentiert. Das Produkt ist als Medizinprodukt registriert. Dauer der Anwendung: Psoriasis und Dermatitis wie Ekzeme sind häufig chronische Hauterkrankungen. Da Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo auf der Basis einer allmählichen Abgabe von Sauerstoff wirkt, kann das Produkt langfristig angewendet werden. Gebrauchshinweise: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo direkt auf die Kopfhaut auftragen, vorsichtig einreiben und mit Wasser ausspülen. Langfristige Anwendung zulässig. Nebenwirkungen: Bei Anwendung gemäß der Gebrauchsanweisung wur den keine ernsthaften Nebenwirkungen registriert In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst etwas verschlimmem. Dies wird sich bald mindern und muss kein Grund sein, die Anwendung von Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo abzubrechen. Falls sich die Symptome unvertiofft für mehr als 21 Tage verschlimmern, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo enthält keine Korticoide, Antibiotika und kein Parfüm. Anwendung bei Schwangerschaft/Stillzeit: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo kann, soweit bekannt, unter Einhal- tung der Gebrauchsanweisung ohne Bedenken während der Schwanger- schaft und/oder Stillzeit angewendet werden. Haltbarkeit: Bei Zimmertemperatur aufbewahren. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Aussließlich für die äußeren Anwendung geeignet. Schwerwiegende Vorkommnisse, die sich im Zusammenhang mit diesem Produkt ereignen, sind dem Hersteller und der zuständigen Behörde des Landes gemeldet.
sofort lieferbar
25,86€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 103,44 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml 17825213_DBA
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml 17825213_DBA
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist zur Behandlung von Psoriasis und Dermatitis wie Ekzemen mit juckender, roter und schuppiger Haut oder Kopfhaut vorgesehen. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo reduziert den Juckreiz und beruhigt irritierte Haut. Je nach dem Zustand der Haut kann es notwendig sein, das Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. Hauterkrankungen wie Psoriasis, Ekzemen und atopischer Ekzem müssen vorab von einem Arzt bestätigt werden. Wenn Sie sich über die Ursache Ihrer Erkrankung nicht im Klaren sind, fragen Sie erst Ihren (Haus-) Arzt Wirkung: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff. Die fortgesetzte Abgabe von Sauerstoff schafft ein optimales Umfeld für die Heilung der Haut. Das hautfreundliche Wirkungsprinzip von Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist weltweit patentiert. Das Produkt ist als Medizinprodukt registriert. Dauer der Anwendung: Psoriasis und Dermatitis wie Ekzeme sind häufig chronische Hauterkrankungen. Da Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo auf der Basis einer allmählichen Abgabe von Sauerstoff wirkt, kann das Produkt langfristig angewendet werden. Gebrauchshinweise: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo direkt auf die Kopfhaut auftragen, vorsichtig einreiben und mit Wasser ausspülen. Langfristige Anwendung zulässig. Nebenwirkungen: Bei Anwendung gemäß der Gebrauchsanweisung wur den keine ernsthaften Nebenwirkungen registriert In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst etwas verschlimmem. Dies wird sich bald mindern und muss kein Grund sein, die Anwendung von Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo abzubrechen. Falls sich die Symptome unvertiofft für mehr als 21 Tage verschlimmern, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo enthält keine Korticoide, Antibiotika und kein Parfüm. Anwendung bei Schwangerschaft/Stillzeit: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo kann, soweit bekannt, unter Einhal- tung der Gebrauchsanweisung ohne Bedenken während der Schwanger- schaft und/oder Stillzeit angewendet werden. Haltbarkeit: Bei Zimmertemperatur aufbewahren. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Aussließlich für die äußeren Anwendung geeignet. Schwerwiegende Vorkommnisse, die sich im Zusammenhang mit diesem Produkt ereignen, sind dem Hersteller und der zuständigen Behörde des Landes gemeldet.
ca. 1 - 3 Werktage
23,86€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml 17825213
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml 17825213
EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
32,12€
Versand: frei!
Grundpreis: € 128.48 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Style & Care Anti Schuppen Shampoo für fettige, juckende und trockene Kopfhaut (3x 500ml) | Haarshampoo für trockene Haare | Shampoo wirkt unterstützend bei Psoriasis & Pilz Infektionen
Style & Care Anti Schuppen Shampoo für fettige, juckende und trockene Kopfhaut (3x 500ml) | Haarshampoo für trockene Haare | Shampoo wirkt unterstützend bei Psoriasis & Pilz Infektionen
Antischuppenshampoo bei trockener Kopfhaut und meist dazu führender Schuppenbildung. Lindert zudem das Kopfhautjucken und den damit entstehenden Juckreiz. Der spezielle Wirkstoff Pirocton-Olamin (auch unter „Octopirox“ bekannt) regt zusätzlich das Haarwachstum an und unterstützt dünnes Haar wieder dicker zu machen. Pflegendes Anti-Schuppen Shampoo beruhigt die Kopfhaut und fördert die Gesundheit der Kopfhaut bei Schuppenflechte, Pilzinfektionen oder Ekzemen. Haarwäsche für Männer und Frauen jeden Alters und für alle Haartypen geeignet Anwendung: Anfangs 2-3 mal die Woche anwenden und dabei zusätzlich sanft die Kopfhaut massieren! Dann regelmäßig 1-2 mal die Woche das Antischuppen Shampoo verwenden.
47,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AQUYO Cosmetics
Scalp Hair Follicle Shampoo Antibacterial Anti-itching Mites Oil Control Psoriasis And Scalp Cleansing Shampoo Skincare Product Tw
Scalp Hair Follicle Shampoo Antibacterial Anti-itching Mites Oil Control Psoriasis And Scalp Cleansing Shampoo Skincare Product Tw
Gender : UnisexNumber of Pieces : One UnitNET WT : 200MlQuantity : 1Ingredient : herbModel Number : Antibacterial and antipruritic shampooItem Type...
6-10 Tage
31,85€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
danlang
None (2bottles) Anti-Dandruff Shampoo Anti Fungal Shampoo, Scalp Treatment for Psoriasis, Folliculitis, Dry Scalp, Anti-Itch, Sooth 300ml
None (2bottles) Anti-Dandruff Shampoo Anti Fungal Shampoo, Scalp Treatment for Psoriasis, Folliculitis, Dry Scalp, Anti-Itch, Sooth 300ml
1.Targeted Treatment for Scalp Conditions: Formulated to address folliculitis, seborrheic dermatitis, and psoriasis, this medicated shampoo provides...
14-30 Tage
26,62€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
meishi
Scalp Hair Follicle Shampoo Antibacterial Anti-itching Mites Oil Control Psoriasis And Scalp Cleansing Shampoo Skincare Product Tw
Scalp Hair Follicle Shampoo Antibacterial Anti-itching Mites Oil Control Psoriasis And Scalp Cleansing Shampoo Skincare Product Tw
Gender : UnisexNumber of Pieces : One UnitNET WT : 200MlQuantity : 1Ingredient : herbModel Number : Antibacterial and antipruritic shampooItem Type...
6-10 Tage
27,19€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
danlang
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml 17825213
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml 17825213
EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
31,66€
Versand: frei!
Grundpreis: € 126.64 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Scalp Hair Follicle Shampoo Antibacterial Anti-itching Mites Oil Control Psoriasis And Scalp Cleansing Shampoo Skincare Product Tw
Scalp Hair Follicle Shampoo Antibacterial Anti-itching Mites Oil Control Psoriasis And Scalp Cleansing Shampoo Skincare Product Tw
Gender : UnisexNumber of Pieces : One UnitNET WT : 200MlQuantity : 1Ingredient : herbModel Number : Antibacterial and antipruritic shampooItem Type...
6-10 Tage
27,75€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
MengZhiTuo
None (3bottles) Anti-Dandruff Shampoo Anti Fungal Shampoo, Scalp Treatment for Psoriasis, Folliculitis, Dry Scalp, Anti-Itch, Sooth 300ml
None (3bottles) Anti-Dandruff Shampoo Anti Fungal Shampoo, Scalp Treatment for Psoriasis, Folliculitis, Dry Scalp, Anti-Itch, Sooth 300ml
1.Targeted Treatment for Scalp Conditions: Formulated to address folliculitis, seborrheic dermatitis, and psoriasis, this medicated shampoo provides...
14-30 Tage
36,63€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
meishi
Person & Covey DHS Shampoo, Anti-Matrhea, gegen Neurodermitis und Psoriasis, mit Gudron 0,5%, 240ml
Person & Covey DHS Shampoo, Anti-Matrhea, gegen Neurodermitis und Psoriasis, mit Gudron 0,5%, 240ml
Entdecken Sie das Person & Covey DHS Shampoo, Ihre Lösung für die Linderung von Beschwerden rodermitis und Psoriasis. Mit einem Inhalt von 240 ml bietet es eine ideale Menge für Ihren täglichen Pflegebedarf.Effektive Behandlung starker Kopfhautprobleme wie Schuppenflechte und DermatitisBeruhigende Wirkung dank bewährter AktivstoffeSanft zur Haut und geeignet für den regelmäßigen Gebrauch den USA von einem renommierten HerstellerUm das optimale Ergebnis zu erzielen, tragen Sie das DHS Shampoo gleichmäßig auf das nasse Haar und die Kopfhaut auf. Massieren Sie es sanft ein, lassen Sie es einige Minuten einwirken und spülen Sie es gründlich aus. Wiederholen Sie diesen Vorgang bei Bedarf. Für beste Resultate verwenden Sie es regelmäßig als Teil Ihrer Pflegeroutine.Vertrauen Sie auf das Person & Covey DHS Shampoo, um Ihrer Kopfhaut die notwendige Pflege und Entlastung zu bieten, die sie verdient. Dank seiner hochwertigen Inhaltsstoffe liefert dieses Shampoo effektive Ergebnisse und hilft, Ihre Kopfhautprobleme zu lindern.
4-6 Werktage
24,45€
+ 8,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
GREENO
Evolsin® Psoriasis Bundle mit Balsam + Shampoo - zur Pflege von Haut und Kopfhaut 1 St upmUCGCL9
Evolsin® Psoriasis Bundle mit Balsam + Shampoo - zur Pflege von Haut und Kopfhaut 1 St upmUCGCL9
Evolsin® Psoriasis Bundle: Balsam & Shampoo zur Pflege von Haut & Kopfhaut, frei von Kortison & Parfüm
37,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 37,95 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Evolsin Medical DE
AQUYO Cosmetics Style & Care Anti Schuppen Shampoo für fettige, juckende und trockene Kopfhaut (250ml) | Haarshampoo für trockene Haare | Shampoo wirkt unterstützend bei Psoriasis & Pilz Infektionen SC2167
AQUYO Cosmetics Style & Care Anti Schuppen Shampoo für fettige, juckende und trockene Kopfhaut (250ml) | Haarshampoo für trockene Haare | Shampoo wirkt unterstützend bei Psoriasis & Pilz Infektionen SC2167
️ Antischuppenshampoo bei trockener Kopfhaut und meist dazu führender Schuppenbildung. Lindert zudem das Kopfhautjucken und den damit entstehenden Juckreiz.️ Der spezielle Wirkstoff Pirocton-Olamin (auch unter „Octopirox“ bekannt) regt zusätzlich das Haarwachstum an und unterstützt dünnes Haar wieder dicker zu machen.️ Pflegendes Anti-Schuppen Shampoo beruhigt die Kopfhaut und fördert die Gesundheit der Kopfhaut bei Schuppenflechte, Pilzinfektionen oder Ekzemen.️ Haarwäsche für Männer und Frauen jeden Alters und für alle Haartypen geeignet️ Anwendung: Anfangs 2-3 mal die Woche anwenden und dabei zusätzlich sanft die Kopfhaut massieren! Dann regelmäßig 1-2 mal die Woche das Antischuppen Shampoo verwenden. Hochwertige Substanzen reinigen Haar und Kopfhaut. Ausgewählte Pflegewirkstoffe geben dem Haar zusätzlich besondere Pflege. Ein spezieller Wirkstoff sorgt für schuppenfreies Haar und gesunde Kopfhaut. Bei regelmäßiger Anwendung schützt das Antischuppen Shampoo vor erneuter Schuppenbildung.AnwendungAnfangs 2-3 mal anwenden, dan
1-3 Werktage
9,80€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
AQUYO
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel