Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 1.310 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Autan Mückenspray Family Care, gegen Mücken, Pumpspray, 100ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, Zecken
- Wirkungsdauer bis zu 4 h
- Wirkstoff: Icaridin
- Mit Aloe Vera
- Inhalt:100 ml
sofort lieferbar
11,23€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 112.30 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Quelle: Shop-Apotheke.com
Hennig Arzneimittel Viticks Schutz vor Mücken und Zecken 500 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, tropischen Mücken, Zecken
- Wirkungsdauer bis zu 8 h
- Wirkstoff: Icaridin
- Inhalt:500 ml
ab 22,26€
Zum Preisvergleich
11 Verkäufer im Vergleich

mastavit Insektenschutzmittel "MASTA-KILL®" 2.500 ml, für die Bekämpfung aller Insekten und Schädlinge, 29975 851275
Kontaktinsektizid
- Produktart: Spray
- Schutz vor: Bremsen, heimischen Mücken, Läuse, Wespen, Zecken
- Inhalt: 2,50 l
2-4 Werktage Tage
39,99€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: € 16.00 / l
Zum Shop
BayWa_AG

Quelle: Galaxus.de
Arkopharma Forcapil Haarspray gegen Haarausfall 125 ml
- Haarpflege-Spray gegen Haarausfall - Inhalt: 125 ml - Wirkstoffe: Pflanzenextrakte, Aminosäuren, Vitamine, Zink, Hyaluronsäure
ab 26,46€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

SC Johnson Autan Tropical Pumpspray 100 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, tropischen Mücken
- Wirkungsdauer bis zu 8 h
- Wirkstoff: Icaridin
- Inhalt:100 ml
ab 6,95€
Zum Preisvergleich
18 Verkäufer im Vergleich

MM Cosmetic Zedan Zecken & Mücken Abwehr Sprühlotion 100 ml
Insektenschutz
- Produktart: Lotion, Spray
- Schutz vor: Bremsen, heimischen Mücken, tropischen Mücken, Wespen, Zecken
- Wirkungsdauer bis zu 4 h
- Wirkstoff: Sesamöl, Avocadoöl, Citriodiol, Geraniol, Walnussöl
- Inhalt:100 ml
ab 8,47€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich

Ballistol Stichfrei Tropical 100 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, Moskitos, Stechfliegen, Zecken
- Wirkungsdauer bis zu 8 h
- LSF: 6
- Inhalt: 100 ml
ab 8,73€
Zum Preisvergleich
22 Verkäufer im Vergleich

Medice Soventol Protect Intensiv-Schutzspray zur Mückenabwehr 100 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, tropischen Mücken
- Wirkungsdauer bis zu 7 h
- Wirkstoff: PMD (p-Menthan-3,8-diol)
- Auch geeignet für Kinder ab 1 Jahr
- Inhalt: 100 ml
ab 8,50€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich

Nobite Hautspray 100 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, tropischen Mücken, Zecken
- Wirkungsdauer bis zu 8 h
- Wirkstoff: 50 % Deet
- Inhalt:100 ml
ab 10,67€
Zum Preisvergleich
16 Verkäufer im Vergleich

Nobite Haut Sensitive 100 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, Moskitos, tropischen Mücken, Zecken
- Wirkstoff: Saltidin
- Für Kinder ab 2 Jahren
- Inhalt: 100 ml
ab 10,33€
Zum Preisvergleich
16 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Shop-Apotheke.com
Davimed GmbH Acarosan Duo Sprühlösung 500 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: Hausstaubmilben
- Inhalt: 500 ml
ab 13,74€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich

Hermes Arzneimittel Anti Brumm Naturel 75 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, tropischen Mücken
- Wirkungsdauer bis zu 6 h
- Wirkstoff: Citriodiol
- Für Kinder ab 1 Jahr geeignet
- Inhalt: 75 ml
ab 9,91€
Zum Preisvergleich
17 Verkäufer im Vergleich

Hennig Arzneimittel Viticks Schutz vor Mücken und Zecken 100 ml
- VITICKS® All-in-One Spray mit Icaridin für wirksamen Schutz vor Mücken und Zecken
- Langanhaltender Rundum-Schutz für die ganze Familie bis zu 8 Stunden
- Angenehm kühlend beim Aufsprühen, kaum wahrnehmbarer Duft
- Schützt vor einheimischen und tropischen Mücken sowie Zecken
- Von unabhängigem Institut Dermatest® mit "Sehr gut" bewertet
- 11100549 PZN
ab 8,00€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich

Medice Soventol Protect Intensiv-Schutzspray zur Zeckenabwehr 100 ml
Schutzspray
- Produktart: Spray
- Schutz vor: Zecken
- Wirkungsdauer bis zu 6 h
- Wirkstoff: p-Menthan-3,8-diol
- Wasserfest
- Schwitzfest
- Inhalt: 100 ml
ab 9,71€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

SC Johnson Autan Protection Plus Zeckenschutz 100 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, Zecken
- Wirkstoff: Icaridin
- Schützt bis zu 4 Stunden vor Zecken und bis zu 7 Stunden vor Mücken
- Inhalt: 100 ml
ab 6,39€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Hermes Arzneimittel Anti Brumm Forte 75 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, tropischen Mücken, Zecken
- Wirkungsdauer bis zu 6 h
- Wirkstoff: N,N-Diethyl-m-toluamid
- Inhalt: 75 ml
ab 10,30€
Zum Preisvergleich
19 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Onfy
Caesar Simon & Sohn Okaysi 500 ml
Insektenspray
- Produktart: Spray
- Wirkstoff: Permethrin
- Gegen Fliegen, Mücken, Motten, Schaben (Kakerlaken), Wanzen, Flöhe, Läuse, Silberfische, Heimchen, Ameisen, Milben, Wespen, Spinnen, Käfer, Getreidekäfer
- Anwendung auf Flächen
- Inhalt:500 ml
ab 16,64€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

SC Johnson Autan Protection Plus Pumpspray 100 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: Bremsen, heimischen Mücken, Moskitos, Stechfliegen
- Wirkungsdauer bis zu 8 h
- Wirkstoff: Icaridin
- Inhalt: 100 ml
ab 5,46€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich

FUTUM Insektenspray Pferde Spray Fliegen Spray Insekten Bekämpfung, 3-St., Hält Insekten bis zu 8 Std fern, Made in Germany
Produktdetails Einsatzbereich , Pferde, |Geeignet gegen , Bremsen Mücken Schmeißfliegen Fruchtfliegen Fliegen fliegende Insekten Ungeziefer Insekten, |Anwendungsgebiet , Pferdedecke Pferd Pferdestall, |Anwendungszeitraum , Ganzes Jahr, |Eigenschaften , Parfüm Komposition überdecket Schweisgeruch vom Pferd Langzeitwirkung Wasserbasis anwendungsfertig MADE IN GERMANY hochwirksam gegen fliegende Insekten hinterlässt keine Flecken, |Konsistenz , Spray, |Art der Anwendung , sprühen, |Methode , Chemisches Verfahren, |Gebrauchsanweisung , Futum Pferdespray auf die von Fliegen besetzten Stellen am Pferd aufsprühen (ca. 5 ml /Anwendung ≈ 10 Pumphübe) bzw. im Kopfbereich mit einem Lappen die Lösung gezielt verteilen. Die Wirkung tritt unmittelbar ein. Das aufgebrachte Produkt kann jederzeit mit Wasser und etwas Shampoo abgewaschen werden., |Wirkstoffe , 100 g/kg EBAAP, 5 g/kg Geraniol. Weitere Inhaltsstoffe: Nelkenblätteröl, | Maßangaben Anwendungsfläche maximal , 15 m², |Anzahl Teile , 3 St., | Hinweise Artikelhinweise , BIOZIDPRODUKTE VORSICHTIG VERWENDEN. VOR GEBRAUCH STETS ETIKETT UND PRODUKTINFORMATIONEN LESEN, |Bienengefährdungsstufe , B3, |Signalwort , ACHTUNG, |Gefahrenhinweise , H319 Verursacht schwere Augenreizung., |Sicherheitshinweise , P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P501 Inhalt/Behälter gemäß den nationalen Vorschriften der Abfallentsorgung zuführen., |Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch ( DE ), |Lieferumfang , 3x500ml mit Sprühkopf , |Hinweis für Biozidprodukte , Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen, |Registriernummer Biozid , N-109042, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
42,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 28.66 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
PVU-SHOP

FUTUM Insektenspray Pferde Spray Fliegen Spray Insekten Bekämpfung, 2-St., Hält Insekten bis zu 8 Std fern, Made in Germany
Produktdetails Einsatzbereich , Pferde, |Geeignet gegen , Bremsen Mücken Schmeißfliegen Fruchtfliegen Fliegen fliegende Insekten Ungeziefer Insekten, |Anwendungsgebiet , Pferdedecke Pferd Pferdestall, |Anwendungszeitraum , Ganzes Jahr, |Eigenschaften , Parfüm Komposition überdecket Schweisgeruch vom Pferd Langzeitwirkung Wasserbasis anwendungsfertig MADE IN GERMANY hinterlässt keine Flecken hochwirksam gegen Bettwanzen, |Konsistenz , Spray, |Art der Anwendung , sprühen, |Methode , Chemisches Verfahren, |Gebrauchsanweisung , Futum Pferdespray auf die von Fliegen besetzten Stellen am Pferd aufsprühen (ca. 5 ml /Anwendung ≈ 10 Pumphübe) bzw. im Kopfbereich mit einem Lappen die Lösung gezielt verteilen. Die Wirkung tritt unmittelbar ein. Das aufgebrachte Produkt kann jederzeit mit Wasser und etwas Shampoo abgewaschen werden., |Wirkstoffe , 100 g/kg EBAAP, 5 g/kg Geraniol. Weitere Inhaltsstoffe: Nelkenblätteröl, | Maßangaben Anwendungsfläche maximal , 10 m², |Anzahl Teile , 2 St., | Hinweise Artikelhinweise , BIOZIDPRODUKTE VORSICHTIG VERWENDEN. VOR GEBRAUCH STETS ETIKETT UND PRODUKTINFORMATIONEN LESEN, |Bienengefährdungsstufe , B3, |Signalwort , ACHTUNG, |Gefahrenhinweise , H319 Verursacht schwere Augenreizung., |Sicherheitshinweise , P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P501 Inhalt/Behälter gemäß den nationalen Vorschriften der Abfallentsorgung zuführen., |Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch ( DE ), |Lieferumfang , 2x500ml mit Sprühkopf , |Hinweis für Biozidprodukte , Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen, |Registriernummer Biozid , N-109042, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
28,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 28.99 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
PVU-SHOP

15,90€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
Hardloop

Hermes Arzneimittel Anti Brumm Forte 150 ml
Insektenschutz
- Produktart: Spray
- Schutz vor: heimischen Mücken, tropischen Mücken, Zecken
- Wirkungsdauer bis zu 6 h
- Wirkstoff: DEET
- Inhalt:150 ml
ab 5,79€
Zum Preisvergleich
20 Verkäufer im Vergleich
![Patronus Insekten-Spray [500 ml] Ungeziefer Spray mit Sofortwirkung Patronus Insekten-Spray [500 ml] Ungeziefer Spray mit Sofortwirkung](https://img01.nextag.de/imagefiles/ntde/noimage.png)
Patronus Insekten-Spray [500 ml] Ungeziefer Spray mit Sofortwirkung
Insekten-Spray [500 ml] Ungeziefer Spray mit Sofortwirkung, Garten & Terrasse > Unkraut- & Schädlingsschutz > Ultraschall-Schädlingsschutz
30,32€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
dracash0p

ShieldOn Anti-Insekten-Spray - für Menschen 100 ml Spray upmHPPTX2
ShieldOn Anti-Insekten-Spray - für Menschen
8,45€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 84,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Zoo & Gartenbedarf München

Compo Insekten-Spray Spezial (500 ml)
COMPO Ungeziefer Spezialspray bekämpft schnell und zuverlässig kriechendes Ungeziefer wie Schaben, Asseln, Silberfischchen oder Spinnen mit Sofort- und Dauerwirkung. Der praktische Spezialsprühkopf ermöglicht eine gezielte Anwendung auch an schwer zugänglichen Stellen wie Mauerritzen und Fugen. Anwendungsempfehlung Vor Gebrauch COMPO Ungeziefer-Spezialspray gut schütteln . Der Sprühkopf ist fest im Deckel integriert – bitte Deckel und Sprührohr nicht entfernen! Sofortbehandlung Sprührohr nach oben klappen (max. 90° zur Dose) und die Insekten direkt besprühen. Dauerbehandlung Sprührohr ebenfalls nach oben klappen (max. 90° zur Dose). Behandeln Sie Laufwege, Fugen, Fensterrahmen und ähnliche Stellen aus etwa 30 cm Abstand. Ritzen, Spalten und Schlupflöcher sollten aus nächster Nähe besprüht werden. Pro Meter Fläche ca. 5 Sekunden gleichmäßig sprühen. Tipp Für eine langanhaltende Wirkung behandelte Flächen nicht abwischen. Sollte der Belag entfernt oder abgewaschen werden, wiederholen Sie die Behandlung. Wenn nach einigen Tagen keine Schädlinge mehr zu sehen sind, können Sie die Flächen gründlich mit Wasser und einem Haushaltsreiniger säubern. Anwendungsbereich Das Spray kann im Haus, Keller sowie Garagen angewendet werden und ist auch für den Einsatz in Gaststätten und Verkaufsräumen geeignet. ### Angebote & Aktionen ### +++ *Gewinne einen reisenthel® Einkaufskorb oder Gürteltasche vom 01.07.2026 - 30.09.2026 - Kassenbeleg hochladen und an der Verlosung teilnehmen +++ Kaufen Sie im Zeitraum vom 01. Juli bis 30. September 2026 mindestens 1 Produkt der Marke Compo und nehmen Sie am Gewinnspiel teil. Gewinn: reisenthel® Einkaufskorb oder Gürteltasche So funktioniert es: * Aktionsprodukte im Teilnahmezeitraum kaufen * Kassenbeleg/Rechnung aufbewahren * Kassenbeleg/Rechnung per WhatsApp bis zum 30.09.2026 hochladen *Hinweis: Alle Teilnahmebedingungen finden Sie unter folgendem Link: https://www.compo.de/promo-2026 BAUHAUS ist für die Verarbeitung personenbezogener Daten im Rahmen von Prämienaktionen und -angeboten nicht verantwortlich.
1-2 Werktage
14,99€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 29,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

O'zoo CP Cepellent Spray Insektenschutz f.Tier u.Mensch 500 ml Sprühflasche upm18132104
Insektenschutz für Pferd und Reiter, Hund und Halter
33,30€
+ 5,60€ Versand
Grundpreis: 66,60 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
vetena Tierarztshop

Neudorff Permanent Insekten-Spray Fliegenspray (750 ml)
### Gezielte Soforthilfe gegen fliegende Insekten Permanent FliegenSpray ist ein gebrauchsfertiges Flächenspray mit dem natürlichen Wirkstoff Pyrethrum aus Chrysanthemenblüten zur schnellen und zuverlässigen Bekämpfung von Fliegen, Mücken, Schnaken und Wespen in Innenräumen. Einmaliges Aufsprühen an bevorzugten Aufenthaltsorten wie Wänden, Fenstern und Lampen tötet Insekten rasch ab und wirkt wochenlang nach. Auch für empfindliche Bereiche geeignet – Materialverträglichkeit bitte zuvor prüfen.
1-2 Werktage
17,99€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 23,99 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

Green Guardia Schädlings-Abwehrspray Power-Konzentrat: 500ml spray_insekten_500ml_78601
GREEN GUARDIA ABWEHRSPRAY GEGEN SCHÄDLINGE – SCHÜTZT NATÜRLICH UND EFFEKTIV Ob Ameisen, Silberfischchen, Kellerasseln oder andere kriechende Insekten – Schädlinge können im Haus und Garten schnell zur Plage werden. Mit dem GREEN GUARDIA Abwehrspray setzt du auf eine gezielte, zuverlässige und registrierte Lösung zur Abwehr von unerwünschten Insekten – ganz ohne aufdringlichen Geruch oder aggressive Chemie. Das Spray wirkt auf Basis pflanzlicher Inhaltsstoffe und wurde speziell entwickelt, um Insekten zuverlässig fernzuhalten. Ideal für Innenräume, Küche, Vorratskammer, Eingangsbereiche, Terrasse oder Balkon. EINFACH IN DER ANWENDUNG – WIRKSAM IN DER WIRKUNG Gezielter Schutz vor kriechenden Insekten im Haus & Garten Einfach auf Laufwege, Ecken und Zugangspunkte sprühen Wirksam durch pflanzenbasierte Wirkstoffe Ideal zur Vorbeugung und zum akuten Einsatz Ohne synthetische Duftstoffe, Treibgase oder Rückstände WO KANN ICH DAS ABWEHRSPRAY EINSETZEN?
Küche & Vorratsraum: Gegen Ameisen, Silberfische und Vorratsschädlinge
Wohnräume: Wirksam gegen Spinnen und andere ungebetene Gäste
Balkon & Terrasse: Für schädlingsfreie Zonen rund ums Haus
Fenster & Türen: Schützt Eingänge und Laufwege
Feuchte Bereiche: Besonders hilfreich bei Kellerasseln oder Silberfischen im Bad Tipp: Wiederhole die Anwendung in stark betroffenen Bereichen alle 3–5 Tage – besonders bei feuchtem Wetter oder in der Nähe von Futterquellen. Wichtiger Hinweis: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Registrierung: BAuA-Registriernummer: N-121074 Produktart: PT 19 – Repellentien und Lockmittel
1-2 Werktage
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
Green Guardia / CuBeRo GmbH

Envira Universal Insekten Spray 2 Liter - Mittel gegen Insekten | Spray mit Langzeitwirkung gegen Trauermücken, Silberfische und Lebensmittelmotten, weiteres Ungeziefer
Universeller Schutz vor Insekten: Das Envira Universal Insekten Abwehrspray beseitigt alle fliegenden und kriechenden Insekten wie Fliegen, Mücken, Ameisen und Spinnen und hält sie zuverlässig fern - ideal für Haus und Garten Langzeitwirkung für bis zu 3 Monate: Mit einer speziellen Formulierung aus Geraniol und Pfefferminzöl bietet das Spray einen langanhaltenden Schutz vor Ungeziefer wie Moskitos, Bremsen, Motten, Kakerlaken, Wanzen und mehr Einfache Anwendung: Das Fernhaltespray auf Wasserbasis besitzt einen angenehmen Duft, ist besonders anwenderfreundlich und für den Einsatz in allen Wohnräumen geeignet Vielseitig einsetzbar: Ob in Wohnräumen, auf der Terrasse, im Garten oder auf Textilien - das Spray ist für verschiedenste Einsatzmöglichkeiten geeignet und einfach anzuwenden Hinweis: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. BAuA-Reg.-Nr.: N-116556. Dieses Produkt ist ein Insekten-Abwehrspray (Produktart 19) zur Fernhaltung von Insekten.
39,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ENVIRA BRANDS

Envira Anti-Insekten Spray 2101798
Das ENVIRA Pferdespray mit Insektenschutz ist wirksam gegen Fliegen, Flöhe & Co – dabei aber schonend und völlig ungefährlich für Pferde und Menschen.
1-3 Werktage
24,90€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de