Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 110 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

AQUARIS Störfutter 3808g - 5,6 L / 6mm 1304888
Aquaris Störfutter 6 mm Alleinfuttermittel für Stör Fische Ihre Vorteile mit Störfutter von Aquaris: Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe Optimale Versorgung mit allen wichtigen Nährstoffen Leichte Verdaulichkeit Besonders hohes Schüttgewicht Keine unnötige Belastung des Wassers Zusammensetzung: Geflügelmehl, Weizen, Fischöl, Sonnenblumenmehl, Lecithin, Fischmehl, Hämoglobinpulver, Hefe Fütterungsvorschlag: Füttern Sie mehrmals täglich Ihre Fische mit kleinen Portionen Störfutter. Die Portiongröße sollte so sein, dass die Fische dieses innerhalb wenigen Minuten aufgenommen haben. Wenn im Herbst die Wassertemperatur unter 10°C sinkt, nehmen die Fische kaum mehr Nahrung auf. Stoppen Sie das Füttern. Fütterungsvorschlag Füttern Sie mehrmals täglich Ihre Fische mit kleinen Portionen Störfutter. Die Portiongröße sollte so sein, dass die Fische dieses innerhalb wenigen Minuten aufgenommen haben. Wenn im Herbst die Wassertemperatur unter 10°C sinkt, nehmen die Fische kaum mehr Nahrung auf. Stoppen Sie das Füttern.
1-3 Werktage
33,49€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

Aquaris Störfutter 1 L / 3mm 680 g Futter upm7XRLLA
AQUARIS Störfutter Alleinfuttermittel für Stör Fische.
8,99€
+ 4,50€ Versand
Grundpreis: 13,22 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Der Zooexperte

Tropical Sterlet (Störfutter), 1er Pack (1 x 1 l)
Alleinfutter in Form sinkenden Granulats versorgt Tiere mit lebenswichtigen Vitaminen & Spurenelementen
15,12€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Wohnkult Deko

Aquaris Störfutter 3 L / 6mm 2,04 kg Futter upmX49EM7
AQUARIS Störfutter 2040g - 3 L / 6mm hat ein besonders hohes Schüttgewicht.
17,99€
+ 4,50€ Versand
Grundpreis: 8,82 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Der Zooexperte

79,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bello-Mieze & Co.

Aquaris Störfutter 5,6 L / 6mm 3,81 kg Futter upmGRP34D
Alleinfuttermittel AQUARIS Störfutter 3808g
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 8,66 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Der Zooexperte

Aquaris Störfutter 3 L / 3mm 2,04 kg Futter upm2APXFW
AQUARIS Störfutter 2040g - 3 L / 3mm enthält sorgfältig ausgewählte Rohstoffe.
17,99€
+ 4,50€ Versand
Grundpreis: 8,82 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Der Zooexperte

AL-KO-TE, Leistungsfutter für Störe Frühjahr bis Herbst, Sinkende Pellets, 8 mm, Störfutter, 25 kg
Für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter: Sinkendes Hauptfutter für Störe und Zierstöre über 25 cm Angepasst auf den hohen Energiebedarf des Störes: Hochwertige Fischmehle, pflanzliche Proteine und Fischöl Geringer Rohascheanteil und hohe Rohstoffqualität: Leicht verdaulich, Geringe Wasserbelastung, Unterstützung des Wachstums, Reduzierung der Wasserbelastung Fütterungsempfehlung: So viel, wie Fische in 5 min. aufnehmen Lieferumfang: 1 x 25 kg Sack AL-KO-TE, Leistungsfutter für Störe und Zierstöre, 8 mm
88,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Teichpoint-Shop

2,25 €/kg - 25 kg Best-Sturgeon Störfutter 6,0 mm | Premium Störpellet sinkend
✅ Best-Sturgeon: Best-Sturgeon ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Best-Sturgeon ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Es ist speziell für die Fütterung von sehr großen Fischen entwickelt worden, da es bis 17,0 mm angeboten wird. ✅ Inhalt: Bei Best-Sturgeon handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 38,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 11,0 mm -- für Fische ab 7000 g ✔ 17,0 mm -- für Fische ab 10000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
56,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

2,95 €/kg - 10 kg Best-Sturgeon Störfutter 6,0 mm | Premium Störpellet sinkend
✅ Best-Sturgeon: Best-Sturgeon ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Best-Sturgeon ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Es ist speziell für die Fütterung von sehr großen Fischen entwickelt worden, da es bis 17,0 mm angeboten wird. ✅ Inhalt: Bei Best-Sturgeon handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 38,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 11,0 mm -- für Fische ab 7000 g ✔ 17,0 mm -- für Fische ab 10000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
29,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

Aquaris Störfutter - 5,6 L / 3mm 3,81 kg Futter upmYPYUZ3
AQUARIS Störfutter 3808g - 5
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 8,66 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Der Zooexperte

AL-KO-TE, Leistungsfutter für Störe, Frühjahr bis Herbst, Sinkende Pellets, 3 mm, Störfutter, 25 kg
Für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter: Sinkendes Hauptfutter für Störe und Zierstöre unter 25 cm Angepasst auf den hohen Energiebedarf des Störes: Hochwertige Fischmehle, pflanzliche Proteine und Fischöl Geringer Rohascheanteil und hohe Rohstoffqualität: Leicht verdaulich, Geringe Wasserbelastung, Unterstützung des Wachstums, Reduzierung der Wasserbelastung Fütterungsempfehlung: So viel, wie Fische in 5 min. aufnehmen Lieferumfang: 1 x 25 kg Sack AL-KO-TE, Leistungsfutter für Störe und Zierstöre, 3 mm
94,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Teichpoint-Shop

AL-KO-TE, Leistungsfutter für Störe, Frühjahr bis Herbst, Sinkende Pellets, 6 mm, Störfutter, 25 kg
Für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter: Sinkendes Hauptfutter für Störe und Zierstöre über 25 cm Angepasst auf den hohen Energiebedarf des Störes: Hochwertige Fischmehle, pflanzliche Proteine und Fischöl Geringer Rohascheanteil und hohe Rohstoffqualität: Leicht verdaulich, Geringe Wasserbelastung, Unterstützung des Wachstums, Reduzierung der Wasserbelastung Fütterungsempfehlung: So viel, wie Fische in 5 min. aufnehmen Lieferumfang: 1 x 25 kg Sack AL-KO-TE, Leistungsfutter für Störe und Zierstöre, 6 mm
94,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
schneider-meinzuhause

(Grundpreis 2,30 Euro/kg) - 25 kg Premium Störfutter AB 3,0 mm - 45/15 sinkend
✅ Störfutter AB: Störfutter AB ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Störfutter AB ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Der hohe Anteil an Fischmehl macht es für Störe sehr attraktiv. ✅ Inhalt: Bei Störfutter AB handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 45,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 4,5 mm -- für Fische ab 200 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 8,0 mm -- für Fische ab 4000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
61,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

3,90 €/kg - 5 kg Best-Sturgeon Störfutter 17,0 mm | Premium Störpellet sinkend
✅ Best-Sturgeon: Best-Sturgeon ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Best-Sturgeon ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Es ist speziell für die Fütterung von sehr großen Fischen entwickelt worden, da es bis 17,0 mm angeboten wird. ✅ Inhalt: Bei Best-Sturgeon handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 38,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 11,0 mm -- für Fische ab 7000 g ✔ 17,0 mm -- für Fische ab 10000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
19,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

2,25 €/kg - 25 kg Best-Sturgeon Störfutter 17,0 mm | Premium Störpellet sinkend
✅ Best-Sturgeon: Best-Sturgeon ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Best-Sturgeon ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Es ist speziell für die Fütterung von sehr großen Fischen entwickelt worden, da es bis 17,0 mm angeboten wird. ✅ Inhalt: Bei Best-Sturgeon handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 38,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 11,0 mm -- für Fische ab 7000 g ✔ 17,0 mm -- für Fische ab 10000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
56,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

3,90 €/kg - 5 kg Best-Sturgeon Störfutter 11,0 mm | Premium Störpellet sinkend
✅ Best-Sturgeon: Best-Sturgeon ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Best-Sturgeon ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Es ist speziell für die Fütterung von sehr großen Fischen entwickelt worden, da es bis 17,0 mm angeboten wird. ✅ Inhalt: Bei Best-Sturgeon handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 38,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 11,0 mm -- für Fische ab 7000 g ✔ 17,0 mm -- für Fische ab 10000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
19,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

2,99 €/kg - 10 kg Premium Störfutter Basic-Primo 6 mm | hochwertig sinkendes Pellet für die ganzjährige Fütterung
✅ Störfutter Basic-Primo: Basic-Primo ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Störfutter Basic-Primo ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Der hohe Anteil an Fischmehl macht es für Störe sehr attraktiv. ✅ Inhalt: Bei Störfutter Basic-Primo handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 37,0% und einem Fettgehalt von 12,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 4,5 mm -- für Fische ab 200 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 8,0 mm -- für Fische ab 4000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

(Grundpreis 2,30 Euro/kg) - 25 kg Premium Störfutter AB 6,0 mm - 45/15 sinkend
✅ Störfutter AB: Störfutter AB ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Störfutter AB ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Der hohe Anteil an Fischmehl macht es für Störe sehr attraktiv. ✅ Inhalt: Bei Störfutter AB handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 45,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 4,5 mm -- für Fische ab 200 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 8,0 mm -- für Fische ab 4000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
57,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

(Grundpreis 3,70 Euro/kg) - 5 kg Premium Störfutter AB 3,0 mm - 45/15 sinkend
✅ Störfutter AB: Störfutter AB ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Störfutter AB ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Der hohe Anteil an Fischmehl macht es für Störe sehr attraktiv. ✅ Inhalt: Bei Störfutter AB handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 45,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 4,5 mm -- für Fische ab 200 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 8,0 mm -- für Fische ab 4000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
19,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

2,45 €/kg - 25 kg Premium Störfutter 8 mm | hochwertig sinkendes Pellet für die ganzjährige Fütterung
✅ Störfutter AB: Störfutter AB ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Störfutter AB ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Der hohe Anteil an Fischmehl macht es für Störe sehr attraktiv. ✅ Inhalt: Bei Störfutter AB handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 45,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 4,5 mm -- für Fische ab 200 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 8,0 mm -- für Fische ab 4000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
61,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

Störfutter, sinkendes Energiefutter und Aufzuchtfutter für alle Störarten, professionelles Qualitätsfutter von Tomodachi mit hochwertigsten Futteringredienzien, 5mm Störsinkfutter, 10kg
Sinkendes energiereiches Störfutter für alle Störarten Hochwertigstes Störsinkfutter der Spitzenklasse für gut konditionierte Störe Tomodachi Störfutter für alle Störarten kann ganzjährig gefüttert werden. Professionelles Energiefutter für Störe von den Futter-Experten Tomodachi. Störfutter von Tomodachi mit hochwertigen Futteringredienzien für eine optimale Futterverwertung bei allen Wassertemperaturen
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tomodachi

(Grundpreis 2,95 Euro/kg) - 10 kg Premium Störfutter AB 6,0 mm - 45/15 sinkend
Brand: Aller Aqua (Grundpreis 2,95 Euro/kg) - 10 kg Premium Störfutter AB 6,0 mm - 45/15 Product Type: PET_FOOD Size: 10 kg (1er Pack)
31,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

(Grundpreis 2,95 Euro/kg) - 10 kg Premium Störfutter AB 8,0 mm - 45/15 sinkend
Brand: Aller Aqua (Grundpreis 2,95 Euro/kg) - 10 kg Premium Störfutter AB 8,0 mm - 45/15 Product Type: PET_FOOD Size: 10 kg (1er Pack)
31,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

3,90 €/kg - 5 kg Best-Sturgeon Störfutter 3,0 mm | Premium Störpellet sinkend
✅ Best-Sturgeon: Best-Sturgeon ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Best-Sturgeon ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Es ist speziell für die Fütterung von sehr großen Fischen entwickelt worden, da es bis 17,0 mm angeboten wird. ✅ Inhalt: Bei Best-Sturgeon handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 38,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 11,0 mm -- für Fische ab 7000 g ✔ 17,0 mm -- für Fische ab 10000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
19,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

2,45 €/kg - 25 kg Premium Störfutter AB 4,5 mm | hochwertig sinkendes Pellet für die ganzjährige Fütterung
✅ Störfutter AB: Störfutter AB ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Störfutter AB ist ein wasserstabiles Pellet, welches die Störe gut vom Boden aufnehmen können. Der hohe Anteil an Fischmehl macht es für Störe sehr attraktiv. ✅ Inhalt: Bei Störfutter AB handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 45,0% und einem Fettgehalt von 15,0%. Für die tägliche Fütterung ist es bestens geeignet. ✅ Anwendung: Das Pellet ist in folgenden Größen erhältlich: ✔ 3,0 mm -- für Fische ab 50 g ✔ 4,5 mm -- für Fische ab 200 g ✔ 6,0 mm -- für Fische ab 1500 g ✔ 8,0 mm -- für Fische ab 4000 g ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die Emsland Aller-Aqua GmbH, Am Bahnhof 3-4, 15938 Golßen, Deutschland, Tel. +49(0)35452/17138-0 ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
61,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

2,12 €/kg - 20 kg Premium Störfutter Japan Great Pellet 20 mm | Störpellet sinkend, auch für Wels geeignet
✅ Japan - Great Pellet: Japan - Great Pellet ist ein sinkendes Allroundfutter, welches für viele Fischarten bei unterschiedlichsten Wasserbedingungen geeignet ist. Japan - Great Pellet ist ein sehr wasserstabiles Pellet, welches eine genaue Beobachtung des Fressverhaltens Ihrer Fische ermöglicht und die Wasserbelastung minimiert. ✅ Inhalt: Diese speziellen großen Pellets lassen wir nach unseren Vorgaben produzieren und können so unsere langjährigen Erfahrungen in der Fischzucht ein fließen lassen. Bei Japan - Great Pellet handelt es sich um ein hochwertiges Pellet mit einem Proteingehalt von 26,0% und einem Fettgehalt von 8,0%. ✅ Anwendung: Diese 20 mm Pellets wurden speziell für sehr große Fische entwickelt. So ist eine gezielte Fütterung der großen Fische möglich ist, ohne das kleine "Beifische" das Futter aufnehmen können. ✅ Verkauf: Verkauf und Versand erfolgt durch aqua-feed-24. Der Herstellen ist die AlltechCoppens International GmbH, Deller Weg 14, 41334 Nettetal, Deutschland, Tel. +31-492-531222, E-Mail: [email protected] ✅ Info: Weitere Informationen (Widerrufsrecht, AGB u. Impressum) durch klicken auf den Verkäufernamen am rechten Bildrand.
42,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
aqua-feed-24 Preise inkl. MwSt.

Warnick's Fischfutter Zierstörfutter sinkend 11 mm - 30 kg | Gut verdauliches Störfutter mit Fischmehl - Proteinreiche Nährstoffversorgung für gesunde Fische - Sinkendes Teichfischfutter
Sinkendes Störfutter mit hochwertigem Fischmehl – optimales Alleinfutter für alle Störarten im Teich Hochverdauliche Proteine aus Fisch und Pflanzen sorgen für eine gute Nährstoffaufnahme und gesunde Störe Ideal für Mischteiche – Störe fressen am Boden, während andere Teichfische schwimmendes Futter erhalten Wählbare Pelletgrößen: 3mm, 4,5mm, 6mm, 8mm, 11mm und 14mm – passend für kleine bis große Störe im Gartenteich Enthält hochwertige Fischöle & Blutprodukte für starke Abwehrkräfte und eine geringe Wasserbelastung
69,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Warnick´s Tierfutterservice

AQUARIS Störfutter 3 mm, 2040 g: langsam sinkende Granulat-Pellets als Alleinfuttermittel für Stör, Beluga und Sterlet, schont Wasserqualität, gut verdaulich
Wasserfreundliches Futter: AQUARIS Störfutter ist so konzipiert, dass es langsam sinkt und leicht von den Fischen aufgenommen werden kann. Dadurch wird das Wasser nicht belastet und bleibt sauber. Ausgewogene Nährstoffe: Das Futter enthält essenzielle Proteine, Fette und Vitamine in einem optimalen Verhältnis, um das Wachstum und die allgemeine Gesundheit der Störe zu fördern. Speziell für Störe entwickelt: AQUARIS Störfutter wurde gezielt auf die natürlichen Ernährungsbedürfnisse von Teichfischen wie Beluga, Weißen Stören und Sterlets abgestimmt. Es unterstützt ihre Gesundheit, Vitalität und Lebensqualität. Gut verdaulich: Dank hochwertiger Zutaten wie Fischmehl, Geflügelmehl und Hefe ist das Futter besonders leicht verdaulich und reduziert unnötige Ausscheidungen, was die Wasserqualität zusätzlich schützt. Qualität aus Deutschland: Hergestellt mit sorgfältig ausgewählten Rohstoffen und einem speziellen Produktionsverfahren, das höchste Qualitätsstandards garantiert.
22,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Der Zooexperte

Warnick's Fischfutter Zierstörfutter sinkend 14 mm - 15 kg | Gut verdauliches Störfutter mit Fischmehl - Proteinreiche Nährstoffversorgung für gesunde Fische - Sinkendes Teichfischfutter
Sinkendes Störfutter mit hochwertigem Fischmehl – optimales Alleinfutter für alle Störarten im Teich Hochverdauliche Proteine aus Fisch und Pflanzen sorgen für eine gute Nährstoffaufnahme und gesunde Störe Ideal für Mischteiche – Störe fressen am Boden, während andere Teichfische schwimmendes Futter erhalten Wählbare Pelletgrößen: 3mm, 4,5mm, 6mm, 8mm, 11mm und 14mm – passend für kleine bis große Störe im Gartenteich Enthält hochwertige Fischöle & Blutprodukte für starke Abwehrkräfte und eine geringe Wasserbelastung
39,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Warnick´s Tierfutterservice