Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
2
Diabetes
2
Preis
Unter 2 €
2 € - 3 €
3 € - 52 €
52 € - 95 €
95 € - 107 €
107 € - 131 €
Über 131
Von:Bis:
Marke
B.Braun
2
Verkäufer
aliva.de
10
altruan
20
amazon marktplatz
2
amazon.de
1
apodiscounter.de
9
apolux
9
aponeo
21
apotheke.de
9
bueromarkt-ag.de
7
claras apotheke
3
cls-med.de
15
consumed
1
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
2
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
17
healthii
23
ipill.de
9
medi-inn
29
medpex.de
24
onfy
29
otto.de
9
pharmeo.de
18
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke marktplatz
8
shop-apotheke.com
7
ventalis apotheke
25
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
2
Diabetes
2
Preis
Unter 2 €
2 € - 3 €
3 € - 52 €
52 € - 95 €
95 € - 107 €
107 € - 131 €
Über 131
Von:Bis:
Marke
B.Braun
2
Verkäufer
aliva.de
10
altruan
20
amazon marktplatz
2
amazon.de
1
apodiscounter.de
9
apolux
9
aponeo
21
apotheke.de
9
bueromarkt-ag.de
7
claras apotheke
3
cls-med.de
15
consumed
1
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
2
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
17
healthii
23
ipill.de
9
medi-inn
29
medpex.de
24
onfy
29
otto.de
9
pharmeo.de
18
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke marktplatz
8
shop-apotheke.com
7
ventalis apotheke
25

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 325 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Vasofix Safety Kanüle 20G 1,1x33mm Inhalt: 50 St 03305295
97,68€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
1001 Artikel Medical Vasofix Safety Kanüle 20g 1,1x33mm 1 stk
3,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Vasofix Safety Kanüle 20G 1,1x33mm Inhalt: 1 St 03305119
2,09€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
1001 Artikel Medical Vasofix Safety Kanüle 22g 0,9x25mm 50 stk
1001 Artikel Medical Vasofix Safety Kanüle 22g 0,9x25mm 50 stk
Vasofix Safety Kanüle 22g 0,9x25mm 50 stk
130,79€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
B.Braun B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle 50 St Kombipackung upmRAEWW7
13,32€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,27 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Altruan.de
1001 Artikel Medical Vasofix Safety 22 g 0,9x25 1 Stück
1001 Artikel Medical Vasofix Safety 22 g 0,9x25 1 Stück
Vasofix Safety 22 g 0,9x25 Kanüle 1 Stück - von 1001 Artikel Medical GmbH - Kategorie: Vasofix - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
2,89€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 20g 1,1x25mm 1 stk
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 20g 1,1x25mm 1 stk
Vasofix Safety Kanüle 20g 1,1x25mm 1 stk
2,25€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
B. Braun Katheter B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle G18, 50 Stück
B. Braun Katheter B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle G18, 50 Stück
Die B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle in Größe 18 G ist eine periphere Sicherheits-Venenverweilkanüle für den professionellen medizinischen Einsatz. Die Packung enthält 50 Stück. Die konkrete Ausführung trägt die Artikelnummer 4268334S-01 und ist grün farbcodiert. Der FEP-Katheter besitzt einen Außendurchmesser von 1,3 mm und eine Länge von 33 mm. Der angegebene Durchfluss liegt bei etwa 103 ml/min. Vasofix Safety verfügt über eine selbstaktivierende Sicherheitstechnologie, die nach der Punktion den Schutz vor Nadelstichverletzungen unterstützt. Zusätzlich ist ein Injektionsport integriert, über den bei fachgerechter Anwendung Medikamente verabreicht werden können. Die Kanüle ist latexfrei. Die Anwendung ist ausschließlich für geschultes medizinisches Fachpersonal vorgesehen. Vor der Punktion müssen Verpackung, Sterilität und Unversehrtheit kontrolliert werden. Nach dem Gebrauch ist die Kanüle als Einmalprodukt sicher in einem geeigneten Abwurfbehälter zu entsorgen. Die Kombination aus 18-Gauge-Größe, 33-mm-Katheterlänge und grüner Farbcodierung erleichtert die eindeutige Auswahl innerhalb der Vasofix-Safety-Reihe. Bei B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle G18, 50 Stück sind Abmessung, Sterilstatus und vorgesehener medizinischer Einsatzbereich vor der Anwendung zu kontrollieren. Sterile Produkte werden nur aus unbeschädigter Verpackung entnommen und nach dem Öffnen entsprechend ihrer Zweckbestimmung verwendet. Die Auswahl und Anwendung im professionellen medizinischen Umfeld erfolgt durch entsprechend geschulte Personen. Vorteile auf einen Blick Sicherheitskanüle mit selbstaktivierendem Schutzmechanismus 18 G mit 1,3 mm Durchmesser und 33 mm Länge Grüne Farbcodierung für schnelle Größenerkennung FEP-Katheter mit etwa 103 ml/min Durchfluss
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
76,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.54 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Koczyba GmbH
adequapharm Vasofix Safety Kanüle 22 G 0.9x25 Mm Blau 50 ST
adequapharm Vasofix Safety Kanüle 22 G 0.9x25 Mm Blau 50 ST
Produkteigenschaften: Vasofix Safety Sicherheitsvenenverweilkanüle mit Zuspritzport, zur Reduzierung von Nadelstichverletzungen und den damit verbundenen Infektionsrisiken Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer. Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen. Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie. Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen. Hydrophober Blutfängerstopfen. Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus. Lock-Ansatz. Farbliche Größenkennzeichnung. Latex-frei. PVC-frei. Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5. Sicherheitseigenschaften: Selbstaktivierende Clip-Technik. Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen. Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden. Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten. Quelle: www.bbraun.de Stand: 05/2020
100,55€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
B. Braun Melsungen Vasofix Safety 14G 2,2x50 mm 1 Stück
B. Braun Melsungen Vasofix Safety 14G 2,2x50 mm 1 Stück
Vasofix Safety 14G 2,2x50 mm Kanüle 1 Stück - von B. Braun Melsungen AG - Kategorie: Vasofix - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
1,59€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
B. Braun Melsungen Vasofix Safety 18G 1,3x45 mm 1 Stück
B. Braun Melsungen Vasofix Safety 18G 1,3x45 mm 1 Stück
Vasofix Safety 18G 1,3x45 mm Kanüle 1 Stück - von B. Braun Melsungen AG - Kategorie: Vasofix - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
1,59€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
B. Braun Melsungen AG Vasofix Safety Kanüle 18g 1,3x45mm 00198605
B. Braun Melsungen AG Vasofix Safety Kanüle 18g 1,3x45mm 00198605
Vasofix Safety Kanüle 18g 1,3x45mm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
2,66€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,66 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
1001 Artikel Medical Vasofix Safety Kanüle 20g 1,1x33mm 1 stk
2,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
B. Braun Melsungen AG B.Braun Vasofix Safety Braunüle 1 St 00198143
0,94€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,94 € / St
Zum Shop
medpex.de
B. Braun Melsungen AG B.Braun Vasofix Safety Braunüle 1 St 00199415
1,02€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,02 € / St
Zum Shop
medpex.de
B. Braun Melsungen AG B.Braun Vasofix Safety Braunüle 1 St 00198605
1,17€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,17 € / St
Zum Shop
medpex.de
1001 Artikel Medical GmbH Vasofix Safety Kanüle 22g 0,9x25mm 03305326
1001 Artikel Medical GmbH Vasofix Safety Kanüle 22g 0,9x25mm 03305326
Vasofix Safety Kanüle 22g 0,9x25mm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
87,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,76 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
1001 Artikel Medical Vasofix Safety Kanüle 22G 0,9x25mm 50 St
87,96€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
+ Prisoma Vasofix Safety Kanüle 22 G 0.9x25 Mm Blau 50 ST
+ Prisoma Vasofix Safety Kanüle 22 G 0.9x25 Mm Blau 50 ST
Produkteigenschaften: Vasofix Safety Sicherheitsvenenverweilkanüle mit Zuspritzport, zur Reduzierung von Nadelstichverletzungen und den damit verbundenen Infektionsrisiken Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer. Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen. Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie. Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen. Hydrophober Blutfängerstopfen. Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus. Lock-Ansatz. Farbliche Größenkennzeichnung. Latex-frei. PVC-frei. Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5. Sicherheitseigenschaften: Selbstaktivierende Clip-Technik. Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen. Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden. Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten. Quelle: www.bbraun.de Stand: 05/2020
119,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
B. Braun Melsungen Vasofix Safety 18G 1,3x33 mm 1 Stück
B. Braun Melsungen Vasofix Safety 18G 1,3x33 mm 1 Stück
Vasofix Safety 18G 1,3x33 mm Kanüle 1 Stück - von B. Braun Melsungen AG - Kategorie: Vasofix - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
1,59€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
C P C medical Vasofix Safety 22g0,9x25 mm 50 Stück
C P C medical Vasofix Safety 22g0,9x25 mm 50 Stück
Vasofix Safety 22g0,9x25 mm Kanüle 50 Stück - von C P C medical GmbH & Co. KG - Kategorie: Vasofix - versandkostenfrei
98,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 24G 0.7x19Mm Pur 1 ST
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 24G 0.7x19Mm Pur 1 ST
Produkteigenschaften: Vasofix Safety Sicherheitsvenenverweilkanüle mit Zuspritzport, zur Reduzierung von Nadelstichverletzungen und den damit verbundenen Infektionsrisiken Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer. Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen. Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie. Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen. Hydrophober Blutfängerstopfen. Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus. Lock-Ansatz. Farbliche Größenkennzeichnung. Latex-frei. PVC-frei. Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5. Sicherheitseigenschaften: Selbstaktivierende Clip-Technik. Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen. Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden. Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten. Quelle: www.bbraun.de Stand: 05/2020
1,13€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
+ Prisoma Vasofix Safety Kanüle 20 G 1.1x33 Mm Rosa 50 ST
+ Prisoma Vasofix Safety Kanüle 20 G 1.1x33 Mm Rosa 50 ST
Produkteigenschaften: Vasofix Safety Sicherheitsvenenverweilkanüle mit Zuspritzport, zur Reduzierung von Nadelstichverletzungen und den damit verbundenen Infektionsrisiken Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer. Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen. Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie. Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen. Hydrophober Blutfängerstopfen. Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus. Lock-Ansatz. Farbliche Größenkennzeichnung. Latex-frei. PVC-frei. Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5. Sicherheitseigenschaften: Selbstaktivierende Clip-Technik. Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen. Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden. Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten. Quelle: www.bbraun.de Stand: 05/2020
119,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 18g 1,3x45mm 1 stk
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 18g 1,3x45mm 1 stk
Vasofix Safety Kanüle 18g 1,3x45mm 1 stk
2,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 18g 1,3x45mm 1 stk
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 18g 1,3x45mm 1 stk
Vasofix Safety Kanüle 18g 1,3x45mm 1 stk
2,65€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Docpharm Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm 50 St
Docpharm Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm 50 St
Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm
106,82€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
B. Braun Melsungen Vasofix Safety 16G 1,7x50 mm 1 Stück
B. Braun Melsungen Vasofix Safety 16G 1,7x50 mm 1 Stück
Vasofix Safety 16G 1,7x50 mm Kanüle 1 Stück - von B. Braun Melsungen AG - Kategorie: Vasofix - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
1,59€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
adequapharm Vasofix Safety Kanüle 20 G 1.1x33 Mm Rosa 50 ST
adequapharm Vasofix Safety Kanüle 20 G 1.1x33 Mm Rosa 50 ST
Produkteigenschaften: Vasofix Safety Sicherheitsvenenverweilkanüle mit Zuspritzport, zur Reduzierung von Nadelstichverletzungen und den damit verbundenen Infektionsrisiken Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer. Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen. Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie. Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen. Hydrophober Blutfängerstopfen. Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus. Lock-Ansatz. Farbliche Größenkennzeichnung. Latex-frei. PVC-frei. Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5. Sicherheitseigenschaften: Selbstaktivierende Clip-Technik. Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen. Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden. Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten. Quelle: www.bbraun.de Stand: 05/2020
119,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 20g 1,1x25mm 1 stk
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 20g 1,1x25mm 1 stk
Vasofix Safety Kanüle 20g 1,1x25mm 1 stk
3,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
C P C medical Vasofix Safety 20g1,1x33 mm 50 Stück
C P C medical Vasofix Safety 20g1,1x33 mm 50 Stück
Vasofix Safety 20g1,1x33 mm Kanüle 50 Stück - von C P C medical GmbH & Co. KG - Kategorie: Vasofix - versandkostenfrei
98,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel