Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
1
Diabetes
1
Preis
Unter 3 €
3 € - 88 €
88 € - 96 €
96 € - 100 €
100 € - 109 €
109 € - 126 €
Über 126
Von:Bis:
Marke
B.Braun
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
8
apotheke.de
2
bueromarkt-ag.de
1
consumed
1
die-beraterapotheke.de
4
docmorris
1
ebay.de deals
1
fliegende-pillen.de
5
healthii
7
ipill.de
1
medi-inn
5
medpex.de
9
onfy
10
pharmeo.de
7
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
1
ventalis apotheke
7
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
1
Diabetes
1
Preis
Unter 3 €
3 € - 88 €
88 € - 96 €
96 € - 100 €
100 € - 109 €
109 € - 126 €
Über 126
Von:Bis:
Marke
B.Braun
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
8
apotheke.de
2
bueromarkt-ag.de
1
consumed
1
die-beraterapotheke.de
4
docmorris
1
ebay.de deals
1
fliegende-pillen.de
5
healthii
7
ipill.de
1
medi-inn
5
medpex.de
9
onfy
10
pharmeo.de
7
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
1
ventalis apotheke
7
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 74 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St 19537814
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St 19537814
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St
106,76€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
B2B Medical VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St
B2B Medical VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St
VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St
126,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
1001 Artikel Medical VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St
1001 Artikel Medical VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St
VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St
125,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Kohlpharma Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm PUR blau 50 Stück
Kohlpharma Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm PUR blau 50 Stück
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm PUR blau 50 Stück - von Kohlpharma GmbH - Kategorie: Vasofix - versandkostenfrei
105,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
actiPart GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 St.
actiPart GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 St.
VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 St. von actiPart GmbH (PZN 01106232) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
2,45€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St 16165393
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St 16165393
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St
91,78€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St 16139668
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St 16139668
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St
108,34€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St 12551478
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St 12551478
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau Inhalt: 50 St
96,94€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
1001 Artikel Medical Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 Stück
1001 Artikel Medical Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 Stück
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 Stück - von 1001 Artikel Medical GmbH - Kategorie: Vasofix - versandkostenfrei
89,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Kohlpharma GmbH Vasofix Safety Kanüle 22 G 0.9x25 Mm Pur Blau 50 St 19272155
97,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,94 € / St
Zum Shop
medpex.de
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm Pur blau Inhalt: 50 St 19272155
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm Pur blau Inhalt: 50 St 19272155
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm Pur blau Inhalt: 50 St
97,06€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
EurimPharm Arzneimittel GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St.
EurimPharm Arzneimittel GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St.
VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St. von EurimPharm Arzneimittel GmbH (PZN 20045163) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
120,98€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 25 Stück 4268091S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 25 Stück 4268091S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
25,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 Stück
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 Stück
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 Stück - von B. Braun Melsungen AG - Kategorie: Vasofix - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
1,08€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
C P C medical Vasofix Safety Kanüle 22 G 0.9x25 Mm Blau 50 ST
C P C medical Vasofix Safety Kanüle 22 G 0.9x25 Mm Blau 50 ST
Produkteigenschaften: Vasofix Safety Sicherheitsvenenverweilkanüle mit Zuspritzport, zur Reduzierung von Nadelstichverletzungen und den damit verbundenen Infektionsrisiken Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer. Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen. Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie. Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen. Hydrophober Blutfängerstopfen. Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus. Lock-Ansatz. Farbliche Größenkennzeichnung. Latex-frei. PVC-frei. Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5. Sicherheitseigenschaften: Selbstaktivierende Clip-Technik. Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen. Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden. Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten. Quelle: www.bbraun.de Stand: 05/2020
107,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Adequapharm GmbH Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm bla 50 St 17553482
95,31€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,91 € / St
Zum Shop
medpex.de
Kohlpharma GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm PUR blau 50 St.
Kohlpharma GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm PUR blau 50 St.
VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm PUR blau 50 St. von Kohlpharma GmbH (PZN 19272155) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
108,69€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 10 Stück 4268091S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 10 Stück 4268091S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
11,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
B. Braun Vasofix Safety PUR Venenverweilkanülen – 22G, 0,9 × 25 mm, blau, 50 Stück
B. Braun Vasofix Safety PUR Venenverweilkanülen – 22G, 0,9 × 25 mm, blau, 50 Stück
SICHERHEITSVENENVERWEILKANÜLE: B. Braun Vasofix Safety PUR in Größe 22G mit 0,9 × 25 mm Abmessung und blauer Farbcodierung. PUR-KATHETER: Polyurethan-Katheter mit vier vollständig eingebetteten Röntgenkontraststreifen für den professionellen medizinischen Einsatz. MIT ZUSPRITZPORT: Integrierter Zuspritzport ermöglicht die Medikamentengabe ohne erneute Punktion; zusätzlich mit Luer-Lock-Anschluss ausgestattet. PASSIVER NADELSTICHSCHUTZ: Selbstaktivierende Clip-Technik sichert die Nadelspitze nach dem Herausziehen und unterstützt den Schutz vor Nadelstichverletzungen. 50 STÜCK: Verkaufseinheit mit 50 Vasofix Safety PUR Venenverweilkanülen, Größe 22G / 0,9 × 25 mm, latexfrei und PVC-frei.
65,34€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Roither GmbH
B. Braun Vasofix Safety PUR Venenverweilkanülen – 22G, 0,9 × 25 mm, blau, 50 Stück
B. Braun Vasofix Safety PUR Venenverweilkanülen – 22G, 0,9 × 25 mm, blau, 50 Stück
SICHERHEITSVENENVERWEILKANÜLE: B. Braun Vasofix Safety PUR in Größe 22G mit 0,9 × 25 mm Abmessung und blauer Farbcodierung. PUR-KATHETER: Polyurethan-Katheter mit vier vollständig eingebetteten Röntgenkontraststreifen für den professionellen medizinischen Einsatz. MIT ZUSPRITZPORT: Integrierter Zuspritzport ermöglicht die Medikamentengabe ohne erneute Punktion; zusätzlich mit Luer-Lock-Anschluss ausgestattet. PASSIVER NADELSTICHSCHUTZ: Selbstaktivierende Clip-Technik sichert die Nadelspitze nach dem Herausziehen und unterstützt den Schutz vor Nadelstichverletzungen. 50 STÜCK: Verkaufseinheit mit 50 Vasofix Safety PUR Venenverweilkanülen, Größe 22G / 0,9 × 25 mm, latexfrei und PVC-frei.
65,34€
+ 10,60€ Versand
Zum Shop
amazon.de
Roither GmbH
1001 Artikel Medical GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm 50 St 3305326
1001 Artikel Medical GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm 50 St 3305326
VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm 50 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
132,04€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
actiPART GmbH Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 St 01106232_DBA
actiPART GmbH Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 St 01106232_DBA
VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau – 22 G Die VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm in Blau ist eine hochwertige Kanüle, die für den medizinischen Gebrauch entwickelt wurde. Sie bietet eine zuverlässige und sichere Möglichkeit zur intravenösen Verabreichung von Flüssigkeiten. Anwendungsbereiche Intravenöse Verabreichung von Medikamenten und Flüssigkeiten Blutentnahme Notfallmedizinische Anwendungen Vorteile Ergonomisches Design für einfache Handhabung Sicherheitsmechanismus zur Vermeidung von Nadelstichverletzungen Hohe Durchflussrate für effiziente Infusionen Farbkodierung zur einfachen Identifikation der Kanülengröße Anwendungshinweise Vor der Anwendung sollte die Kanüle auf Unversehrtheit überprüft werden. Die Anwendung sollte nur von geschultem medizinischem Personal durchgeführt werden. Nach Gebrauch ist die Kanüle gemäß den geltenden Vorschriften zu entsorgen. Lieferumfang Eine VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm in Blau Verpackungseinheit mit Sicherheitsverschluss Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten.
ca. 1 - 3 Werktage
2,44€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 5 Stück 4268091S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 5 Stück 4268091S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
7,49€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 1 Stück 4268091S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 1 Stück 4268091S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
2,59€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 50 Stück 4268091S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 50 Stück 4268091S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
51,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
1001 Artikel Medical GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St.
1001 Artikel Medical GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St.
VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St. von 1001 Artikel Medical GmbH (PZN 03305326) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
Unbekannt
107,61€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
C P C medical Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 stk
C P C medical Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 stk
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 stk
130,79€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
B2B Medical GmbH Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm bla 50 St 17859413
97,05€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,94 € / St
Zum Shop
medpex.de
Crosp Medical GmbH Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 Mm Blau 50 St 19537814
96,01€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,92 € / St
Zum Shop
medpex.de
C P C medical Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St
C P C medical Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau
95,98€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel