Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 798 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

buXtrade Zitronensäure 100 g Pulver upm9GLDFX
buXtrade Zitronensäure
1,99€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 19,90 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

buXtrade Zitronensäure 250 g Pulver upmLGFE4G
buXtrade Zitronensäure
2,49€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 9,96 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

buXtrade Zitronensäure 1 kg Pulver upmZTCYC4
buXtrade Zitronensäure
4,09€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 4,09 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

MRM-Chemicals MRM CHEMICALS Zitronensäure Pulver 10 kg Lebensmittelqualität E330, Reine Citronensäure zum Backen Entkalken Reinigen Putzen Kochen Essen
/ ERGÄNZUNG DER ERNÄHRUNG: L-Ascorbinsäure ist ein beliebtes Ergänzungsmittel, um einen Mangel an Vitamin C in der Ernährung auszugleichen./UNTERSTÜTZUNG DES IMMUNS: Vitamin C stärkt das Immunsystem und hilft bei der Bekämpfung von Infektionen./ANTIOX: Wirkt als starkes Antioxidans und schützt vor oxidativem Stress und Krankheiten./ CHLORAMIN-NEUTRALISIERUNG: Kann in Schwimmbädern verwendet werden, um Chloramine zu entfernen und die Wasserqualität zu verbessern. Zitronensäure-Monohydrat ist ein geruchloses weißes Pulver mit stark säuerlichem Geschmack. Die Hauptaufgabe der Säure besteht darin, den pH-Wert der Produkte, denen sie zugesetzt wird, zu senken, um deren Geschmack zu verbessern und die Haltbarkeit zu verlängern. Sie ist ein beliebtes Antioxidans, aber kein Konservierungsmittel. Der Rohstoff hat viele Eigenschaften und wird in der Lebensmittel-, Wein-, Brauerei-, Chemie- und Pharmaindustrie eingesetzt. Im Haushalt eignet es sich hervorragend als Reinigungsmittel. Zitronensäure ist ein Mittel, das als Säureregulator un
5 Werktage
36,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
MRM-Chemicals

Maxxi Clean | 1x 900 g Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche, Haushalt & Kosmetik | Citronensäure (100% Reinheit) wiederverschliessbar (Packung mit 3)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung ✅ 𝗘𝗡𝗧𝗞𝗔𝗟𝗞𝗘𝗡 𝗨𝗡𝗗 𝗣𝗨𝗧𝗭𝗘𝗡: Zitronensäure (E330) ist ein vielseitiges Wundermittel, das mühelos Kalk und andere Ablagerungen bei allen Haushaltsgeräten löst, Gerüche neutralisert und Oberflächen zu schönem Glanz verhilft - völlig kalkfrei. Beim Entkalken und Putzen ist unser Pulver dein natürlicher Geheimtipp - ganz ohne schädliche Chemikalien. ✅ 𝗞𝗢𝗖𝗛𝗘𝗡 𝗨𝗡𝗗 𝗕𝗔𝗖𝗞𝗘𝗡: das Zitronensäure-Pulver ist für den Verzehr geeignet und kann als Geschmacksverstärker und Konservierungsmittel eingesetzt werden. In Getränken, Süßigkeiten oder Konserven verleiht es einen säuerlichen Geschmack und verlängert die Haltbarkeit. ✅ 𝗞𝗢𝗦𝗠𝗘𝗧𝗜𝗞 𝗨𝗡𝗗 𝗛𝗔𝗨𝗧𝗣𝗙𝗟𝗘𝗚𝗘: unser Citric Acid (E330) kann als Zusatz für Gesichtsreinigung, Shampoos und Hautcremes genutzt werden. Das umweltschonende Pulver reinigt deine Haut, entfernt abgestorbene Hautzellen und reguliert den pH-Wert von Kosmetika. ✅ 𝗛𝗢𝗖𝗛𝗥𝗘𝗜𝗡𝗘 𝗤𝗨𝗔𝗟𝗜𝗧𝗔̈𝗧: Unsere Zitronensäure ist zu 100% reines Pulver in Lebensmittelqualität, frei von Zusatzstoffen und Schadstoffen, ideal für sicheres Kochen, Backen, Putzen und Körperhygiene. ✅ 𝗛𝗘𝗥𝗚𝗘𝗦𝗧𝗘𝗟𝗟𝗧 𝗜𝗡 𝗠𝗔𝗚𝗗𝗘𝗕𝗨𝗥𝗚: Wir leben & lieben Qualität. Dein Citronsäure-Pulver wird fair, hochwertig und sorgfältig hergestellt – direkt hier bei uns in Madgeburg.
25,35€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Maxxi Clean | 1x 900 g Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche, Haushalt & Kosmetik | Citronensäure (100% Reinheit) wiederverschliessbar (Packung mit 6)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung ✅ 𝗘𝗡𝗧𝗞𝗔𝗟𝗞𝗘𝗡 𝗨𝗡𝗗 𝗣𝗨𝗧𝗭𝗘𝗡: Zitronensäure (E330) ist ein vielseitiges Wundermittel, das mühelos Kalk und andere Ablagerungen bei allen Haushaltsgeräten löst, Gerüche neutralisert und Oberflächen zu schönem Glanz verhilft - völlig kalkfrei. Beim Entkalken und Putzen ist unser Pulver dein natürlicher Geheimtipp - ganz ohne schädliche Chemikalien. ✅ 𝗞𝗢𝗖𝗛𝗘𝗡 𝗨𝗡𝗗 𝗕𝗔𝗖𝗞𝗘𝗡: das Zitronensäure-Pulver ist für den Verzehr geeignet und kann als Geschmacksverstärker und Konservierungsmittel eingesetzt werden. In Getränken, Süßigkeiten oder Konserven verleiht es einen säuerlichen Geschmack und verlängert die Haltbarkeit. ✅ 𝗞𝗢𝗦𝗠𝗘𝗧𝗜𝗞 𝗨𝗡𝗗 𝗛𝗔𝗨𝗧𝗣𝗙𝗟𝗘𝗚𝗘: unser Citric Acid (E330) kann als Zusatz für Gesichtsreinigung, Shampoos und Hautcremes genutzt werden. Das umweltschonende Pulver reinigt deine Haut, entfernt abgestorbene Hautzellen und reguliert den pH-Wert von Kosmetika. ✅ 𝗛𝗢𝗖𝗛𝗥𝗘𝗜𝗡𝗘 𝗤𝗨𝗔𝗟𝗜𝗧𝗔̈𝗧: Unsere Zitronensäure ist zu 100% reines Pulver in Lebensmittelqualität, frei von Zusatzstoffen und Schadstoffen, ideal für sicheres Kochen, Backen, Putzen und Körperhygiene. ✅ 𝗛𝗘𝗥𝗚𝗘𝗦𝗧𝗘𝗟𝗟𝗧 𝗜𝗡 𝗠𝗔𝗚𝗗𝗘𝗕𝗨𝗥𝗚: Wir leben & lieben Qualität. Dein Citronsäure-Pulver wird fair, hochwertig und sorgfältig hergestellt – direkt hier bei uns in Madgeburg.
50,70€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

TFC Troll Factory Hochwertige Zitronensäure wasserfrei, hochlösliches kristallines saures Pulver, natürliche farb- und geruchlose Säure, ideales Reinigungsmittel
【HOCHWERTIGE ZITRONENSÄURE】Die wasserfreie Zitronensäure ist ein farbloses, kristallines Pulver. Die Säure wird aus natürlichen Extrakten hergestellt. Das Pulver wirkt als ideales Kontrollmittel. 【HOHE LÖSLICHKEIT】Das trockene, säurehaltige Pulver besitzt eine hohe Wasserlöslichkeit. Es lässt sich leicht in Flüssigkeiten mischen, ohne dass Pulverrückstände zurückbleiben. 【NATÜRLICHE REINIGUNG】Das natürliche Säurepulver kann als Reinigungsmittel verwendet werden. Die Säure kann viele Flecken wie Seife, Kalk und Rost entfernen. 【VIELSEITIG ANWENDBAR】Das Zitronensäurepulver hat ein breites Anwendungsspektrum. Die Säure kann an verschiedenen Stellen wie Öfen, Fenstern, Teppichen und vielem mehr angewendet werden. 【ORGANISCHES MATERIAL】Das natürliche Säurepulver wird aus organischem Zitrusextrakt hergestellt. Das Säurepulver wirkt als unschädliches Reinigungsmittel. Die Zitronensäure kann problemlos über den normalen Haushaltsmüll oder die Kanalisation entsorgt werden.
16,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Troll Factory Rainer Habekost e.K. (alle Preise inkl. Mwst zzgl. Versandkosten / Widerrufsbelehrung

Natron & Zitronensäure Pulver Set | 2x 5 kg Eimer Lebensmittelqualität E500ii + E330 | Baking Soda & Citronensäure | zum Reinigen, Entkalken, Backen & Kochen | umweltfreundlich & chemiefrei - mituso
🧂 2-in-1 REINIGUNGS- & KÜCHEN-SET: Kombination aus reinem Natron (E500ii) und Zitronensäure (E330) in Lebensmittelqualität – ideal zum Backen, Kochen, Putzen und Entkalken. 💪 HOCHREINE QUALITÄT & VIELSEITIG EINSETZBAR: 100 % reines Natriumhydrogencarbonat & Citronensäure ohne Zusätze – perfekt für Haushalt, Wäsche, Küche und Wellness. 🌿 UMWELTFREUNDLICH & CHEMIKALIENFREI: Natürlich biologisch abbaubar – die sanfte Alternative zu aggressiven Reinigern und Entkalkern für ein sauberes, gesundes Zuhause. 📦 PRAKTISCHER VORRAT IM 5 KG EIMER JE PRODUKT: Zwei wiederverschließbare Eimer mit Tragegriff – ideal für Familien und regelmäßige Verwender – sicher & trocken lagerbar. 🇩🇪 MADE IN GERMANY – QUALITÄT DIE ÜBERZEUGT: Strenge Qualitätskontrollen, langjährige Erfahrung und zufriedene Kunden – vertraue auf mituso für nachhaltige Haushalts- und Küchenprodukte.
30,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mituso

MRM CHEMICALS Zitronensäure Pulver 25 kg Lebensmittelqualität E330, Reine Citronensäure zum Backen Entkalken Reinigen Putzen Kochen Essen, Wirksam für Küche Bad und Haushalt, GroßPackung
✅ ZITRINSÄURE ist ein geruchloses weißes Pulver mit saurem Geschmack, das zur Senkung des pH-Werts und zur Verlängerung der Haltbarkeit von Lebensmitteln verwendet wird. ✅ VIELSEITIGE VERWENDUNG: Sie wird in der Lebensmittel-, Wein-, Brauerei-, Chemie- und Pharmaindustrie verwendet. ✅ KOSMETISCHE INHALTSSTOFFE: Es ist ein Bestandteil von Kosmetika, hellt die Haut auf und reduziert Verfärbungen. ✅ AUSGEZEICHNETES REINIGUNGSMITTEL: Entfernt wirksam Flecken und Kalkablagerungen und wird zur Reinigung einer Vielzahl von Oberflächen verwendet. ✅ ANTIOX: In der pharmazeutischen und chemischen Industrie sowie in der Getränkeindustrie wirkt es als Säureregulator und Antioxidans, wobei jedoch die Dosierungsempfehlungen zu beachten sind.
77,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MRM CHEMICALS

Golden-Peanut Zitronensäure monohydrat E-330, Pulver, Lebensmittelqualität und zum Entkalken, 5 kg
• Lebensmittelqualität E330 - für den sicheren Einsatz im Haushalt, in Getränken oder Lebensmitteln • Biologisch abbaubar nach OECD301B, ISO 9439 und EWG 92/69 sowie vegan • Ohne Zusatzstoffe, Gentechnik & geruchsneutral • Pulver - 100% reine Zitronensäure - sofort wasserlöslich für eine schnelle Wirkungskraft • Effektives Entkalken von Kaffeemaschinen, Kaffeevollautomaten, Wasserkochern, sowie Spül- und Waschmaschine • Entfernung von Kalk und Schmutz auf Oberflächen und Armaturen in Bad und Küche • Regelmäßige Anwendung spart Energie, kann die Lebensdauer der Geräte verlängern und erspart somit teure Reparaturen • Schützt Lebensmittel vor Verdunklung und dient zur geschmacklichen Verfeinerung von Obstsalaten, Kompotten oder Getränken • Gelierhilfe und Konservierungsmittel für Konfitüren und Gelees • Im wiederverschließbaren Eimer zur praktischen und individuellen Anwendung ---------------------------------------- Merkmale: Anwendungsqualität: Lebensmittelqualität Ausführung: Pulver Füllmenge: 5 kg Eignung: zum Backen, zum Entkalken, zum Kochen, zum Reinigen Besonderheiten: vegan ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 5kg, Zutaten: Zitronensäure E-330 (100%) Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: In der Börse 8-9, Golden Peanut GmbH, 21441 Garstedt ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Achtung H319: Verursacht schwere Augenreizung. Hinweis: Zitronensäure vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Zitronensäure,Entkalker, Kalklöser, Natron, Reiniger,
sofort lieferbar
51,16€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 10.23 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Natron Pulver 1kg + Zitronensäure 1kg 2er Set in Lebensmittelqualität - ideal zum Backen - für den Garten - Natronpulver + Citronensäure zum Waschen von Obst und Gemüse
⭐️NATRONPULVER IST EIN PRODUKT, das in jedem Haushalt zu finden ist. Backsoda löst sich in Wasser mit einer Temperatur von mindestens 20 °C auf. Backsoda zerkratzt keine Oberflächen, so dass es zur Reinigung von Edelstahlgeräten, Glas, Marmor und anderen empfindlichen Materialien verwendet werden kann. ⭐️ ZITRONENSÄURE HAT VIELE FUNKTIONEN: Verstärkt die Wirkung vieler Antioxidantien, ist aber selbst kein Antioxidant. Hauptsächlich als Säureregulator und Aromastoff verwendet. Stärkt die Gelstruktur in Marmeladen und reduziert die enzymatische Bräunung von Früchten und Fruchterzeugnissen. ⭐️ ZUTATEN: Natron Pulver Backing Soda 1kg, Zitronensäure Pulver Lebensmittelqualität 1 kg ⭐️LESS WASTE: NUR Recycelte Füllstoffe | OHNE Luftpolsterfolie | Klebebänder aus Papier | NUR Pappkartons | Elektronische Quittungen | Von Hand verpackt. ⭐️PRAKTISCHE UND STABILE VERPACKUNG: Alle pflanzlichen Rohstoffe, Cerealien, Mehle, Kräuter, Tees, Trockenfrüchte und Gemüse, die wir in unserem Naturkostladen anbieten, sind in hochwertigen Doypacks verpackt.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Grüne Essenz GmbH

COM-Four 24x 25g Orofix -Entkalker mit Zitronensäure - sanfte Entkalkung für Haushaltsgeräte, Wasserkocher, Kaffeemaschinen - Anti-Kalk-Pulver - Kalklöser, langanhaltend, ohne Rückstände CF4190
Bio-Entkalker mit Zitronensäure - sanfte Entkalkung für Haushaltsgeräte, Wasserkocher, Kaffeemaschinen - Anti-Kalk-Pulver - Kalklöser einfach anzuwenden, langanhaltend, ohne Rückstände - Kalkreiniger Sie suchen nach einer sanften, aber wirksamen Entkalkungslösung auf natürlicher Basis? Dann ist dieser Kalkreiniger mit Zitronensäure genau richtig für Sie - kraftvoll gegen Kalk, schonend zu Geräten! Effektive Reinigung: Mit seiner leistungsstarken Formel auf Basis von Zitronensäure eignet sich das Anti-Kalk-Pulver besonders gut für eine schnelle und effektive Entkalkung! Kraftvolle Entkalkung: Der -Entkalker entfernt selbst hartnäckige Kalkablagerungen kraftvoll und zuverlässig - ideal für Wasserkocher, Kaffeemaschinen und andere Heißwassergeräte! Geräteschonend: Eine regelmäßige Anwendung trägt dazu bei, die Lebensdauer der Geräte zu verlängern und gleichzeitig den Energieverbrauch zu senken, indem Ablagerungen vermieden werden! Einfache Anwendung: Das Pulver ist exakt portioniert, leicht löslich und besonders einfach in der An
1-3 Werktage
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
com-four

Special Ingredients Zitronensäure 250g Reine Lebensmittelqualität 100% Reines Pulver (Deutsche Etiketten Und Anleitungen)
Zitronensäure - Unser wasserfreies, natürliches Zitronensäure-Pulver von höchster Qualität. Ideal für den kulinarischen Einsatz in Backwaren, Desserts und Getränken. Geschmacksverstärker - Verleiht Speisen, Getränken, Süßwaren und Backkreationen einen frischen, herben und angenehm säuerlichen Geschmack. Spezifikationen - Geeignet für Veganer und Octo-Lacto-Vegetarier, gentechnikfrei, koscherfreundlich, halalfreundlich, nicht bestrahlt. Lagerbedingungen - Trocken, kühl und in dicht verschlossenen Behältern lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen. Special Ingredients Europe - Wir liefern hochwertige Zutaten für kreative und innovative Rezepte auf Sterne-Niveau, geschätzt von Profiköchen, Hobbyköchen und der Gastronomie.
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special Ingredients Europe

Zitronensäure Caelo HV-Packung 100 g Pulver 09505569
Caelo Zitronensäure – Für Reinigungszwecke Wirkt gegen mineralische Verschmutzungen wie Kalk oder Zementschleier in Küche und Bad. Greift die Materialien nicht an und riecht nicht unangenehm. Anwendung: Nur verdünnt anwenden. Verpackung nur vollständig restentleert der Wertstoffsammlung zuführen. Trocken und gut verschlossen lagern. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. ACHTUNG: Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. BEI BERÜHRUNG MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang vorsichtig mit Wasser ausspülen. Inhaltsstoffe: 77-92-9 Zitronensäure Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 59,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

DistrEbution Calciumcitrat Pulver 4kg Lebensmittelqualität E 333 Salz der Zitronensäure
Calciumcitrat Pulver 4kg Lebensmittelqualität E 333 Salz der Zitronensäure, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
62,95€
+ 7,05€ Versand
Grundpreis: € 15.74 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
distrebution

5 Liter KalkEX - Kalklöser flüssig Entkalker mit Zitronensäure Schnellentkalker Inovatec
Sie kaufen hier:5l Kalk Ex Schnellentkalker auf Zitronensäurebasishoch konzentriertph-Wert 1(sauer)Einfache Zugabe in Wasser (Kein Auflösen wie bei Granulaten oder Pulvern)Vollständig abbaubarkostengünstig und schnellKalkExUnser Kalklöser ist ein hocheffektives Konzentrat, 1l ergeben bis zu 20l Reiniger. Dieser Kalklöser wurde speziell für die Anwendung im Haushalt entwickelt und ist ideal abgestimmt um sowohl Sanitärbereiche bis hin zu Heisswassergeräten und Waschmaschinen zu reinigenAnwendungKalklöser Extra im Verhältnis 1:1 bis 1:19 mit Wasser verdünnen und die Geräte nach Herstellerhinweisen entkalken. Anschließend 2 bis 3 malig mit Wasser nachspülen. Als Sprühlösung 1:10 mit Wasser verdünnen, auf die zu reinigende Oberfl äche sprühen, einwirken lassen & anschließend mit Wasser gründlich nachspülen oder wischen. Bei starker Verkalkung wiederholen.
2-3 Werktage
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
INOVATECVertrieb

DistrEbution Calciumcitrat Pulver 25 kg Lebensmittelqualität E 333 Salz der Zitronensäure
Calciumcitrat Pulver 25 kg Lebensmittelqualität E 333 Salz der Zitronensäure, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
154,85€
+ 9,15€ Versand
Grundpreis: € 6.19 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
distrebution

Hanse&Pepper Gewürzkontor 5kg Zitronensäure in Lebensmittelqualität C6H8O7 E330 Loses Pulver - Greenline Serie
Geprüfte Rohstoffe auf Schadstoffe, Schwermetalle und Mikrobiologie Neu verpackt in einem praktischen, hygienischen 5 kg-Eimer. Premium Zitronensäure für eine Vielzahl von Anwendungen Zitronensäure aus der Serie Greenline Lebensmittelqualität E330
21,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hanse & Pepper

Special Ingredients Zitronensäure 500g Reine Lebensmittelqualität 100% Reines Pulver (Deutsche Etiketten Und Anleitungen)
Verleiht Speisen und Getränken einen säuerlich-scharfen Geschmack Wasserfreies Pulver in Premiumqualität Geeignet für Veganer, nicht gentechnisch verändert, nicht bestrahlt
32,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special Ingredients Europe

MARBEC REINES ZITRONENSÄURE 5KGx4STCK Entkalkungsreiniger, natürlicher Weichspüler, wasserlösliches Pulver, für Bad, Küche, Haushaltsgeräte.
Entfernt effektiv Kalkablagerungen von Haushaltsgeräten und Oberflächen in Bad und Küche und bietet gezielte Wirkung, wenn herkömmliche Reinigungsmittel nicht ausreichen. Ideal für regelmäßige Anwendungen und um Glanz auf Wasserhähne, Duschen und Edelstahl Pulverförmige Formel auf Basis von 90% reinem Zitronensäure, vollständig wasserlöslich, ermöglicht die Herstellung maßgeschneiderter Lösungen je nach Verwendung. Hinterlässt keine Rückstände und ermöglicht präzises Eingreifen bei Verkrustungen und minerali Perfekt als natürlicher Weichspüler für die Waschmaschine, hilft es, die Stoffe weicher zu machen, indem man 40–50 g in 1 Liter Wasser auflöst und etwa 100 ml pro Waschgang dosiert, wodurch die Qualität der Wäsche verbessert wird, ohne auf spezielle Produk Geeignet für Leerlaufwäschen von Waschmaschinen und Geschirrspülern, trägt es dazu bei, innere Ablagerungen aufzulösen, indem es eine konzentrierte Lösung vorbereitet und einen kurzen Zyklus bei 40°C startet, was die regelmäßige Wartung der Anlagen vereinf Effektiv als Entkalker für Kaffeemaschinen und Bügeleisen, einfach das Produkt in Wasser verdünnen, einwirken lassen und abspülen, um die inneren Kreisläufe von Mineralrückständen zu befreien und die Leistung der Geräte im Laufe der Zeit zu verbessern. Dank der hohen Ergiebigkeit können Sie mit 1 kg bis zu 10–15 Liter Lösung für Anwendungen im Bad und in der Küche oder für verschiedene Wartungszyklen von Haushaltsgeräten herstellen, wodurch Sie Zeit und Kosten mit einem einzigen vielseitigen Produkt opti Geeignet für Armaturen, Sanitäranlagen, Duschkabinen und Stahloberflächen, in Wasser gelöst und auf die zu behandelnden Bereiche gesprüht, wirkt es in wenigen Minuten; es ist wichtig, säureempfindliche Materialien zu vermeiden und immer gründlich abzuspüle Für eine umfassende Pflege der Oberflächen in Bad und Küche kann es mit SANI-KAL BIO für die regelmäßige Reinigung, SHOWER BRILL für Duschkabinen und CREAM INOX zur Veredelung von Stahl und Aluminium kombiniert werden, wodurch ein koordiniertes und effekt RECYCELTE UND RECYCLBARE VERPACKUNG: Die Flasche besteht zu 30% aus recyceltem Kunststoff und ist vollständig recycelbar, um die Umweltbelastung zu reduzieren. Befolgen Sie immer die örtlichen Vorschriften zur Entsorgung. TECHNISCHER SUPPORT: Direkte Unterstützung vom Hersteller mit personalisierten Ratschlägen, damit Sie jede Herausforderung mit vollem Vertrauen und Gelassenheit bei der Nutzung des Produkts meistern können.
275,83€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MARBEC

Mybiotik Praelasan Pulver 210 g 18706120
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.MyBIOTIK® PraelasanNahrungsergänzungsmittel mit einem Ballaststoffmix aus Flohsamen, Maisdextrin und Baobab sowie CalciumZutaten:Resistentes Dextrin (63 %), gemahlene Flohsamenschalen (21 %), Calciumsalze der Zitronensäure, Baobabfruchtpulver (7 %)Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesportion % RM* Ballaststoffe aus gemahlenen Flohsamenschalen, restistentem Dextrin und Baobabfruchtpulver 10,4 g ** Calcium 240 mg 30 * RM = Referenzmenge nach VO (EU) Nr. 1169/2011** keine Empfehlung der EU vorhandenVerzehrempfehlung:Die Tagesportion Pulver 14 g (3 gestrichene Messlöffel) in ein leeres Glas füllen und unter Rühren in ca. 200 ml Flüssigkeit auflösen. Die Tagesportion kann über den Tag verteilt, vor oder zu einer Mahlzeit eingenommen werden. Kinder von 6-14 Jahren nehmen 1 x täglich 1½ gestrichenen Messlöffel (7 g).Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 15 Tagesportionen Hersteller: nutrimmun GmbH Am Mittelhafen 5648155 Münster
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 77,57 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Mybiotik Praelasan Pulver Portionsbeutel 15x14 g 19709391
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.MyBIOTIK® PraelasanNahrungsergänzungsmittel mit einem Ballaststoffmix aus Flohsamen, Maisdextrin und Baobab sowie CalciumZutaten:Resistentes Dextrin (63 %), gemahlene Flohsamenschalen (21 %), Calciumsalze der Zitronensäure, Baobabfruchtpulver (7 %)Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesportion % RM* Ballaststoffe aus gemahlenen Flohsamenschalen, restistentem Dextrin und Baobabfruchtpulver 10,4 g ** Calcium 240 mg 30 * RM = Referenzmenge nach VO (EU) Nr. 1169/2011** keine Empfehlung der EU vorhandenVerzehrempfehlung:Die Tagesportion Pulver 14 g (3 gestrichene Messlöffel) in ein leeres Glas füllen und unter Rühren in ca. 200 ml Flüssigkeit auflösen. Die Tagesportion kann über den Tag verteilt, vor oder zu einer Mahlzeit eingenommen werden. Kinder von 6-14 Jahren nehmen 1 x täglich 1½ gestrichenen Messlöffel (7 g).Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 15 Tagesportionen Hersteller: nutrimmun GmbH Am Mittelhafen 5648155 Münster
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 77,57 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

DEMAclean WC-Reiniger WC Zauberschaum, Pulver, mit Abperleffekt und Citrusduft, Eimer 1 kg
• Abperleffekt schützt vor neuen Ablagerungen und verringert die Wiederanschmutzung bei regelmäßiger Anwendung • Entfernt effektiv Schmutz, Kalk und Urinstein • Kraftvolles Reinigungspulver, das sich im Wasser aktiviert zu Schaum entwickelt und Verschmutzungen sowie Ablagerungen zuverlässig löst • Beseitigt schlechte Gerüche und hinterlässt einen frischen Zitronen-Duft • Geeignet für säurebeständige Oberflächen und Keramik im WC • Mit natürlicher Zitronensäure und hocheffektiven Tensiden zur kraftvollen Reinigung • Wirkt bereits bei kaltem Wasser und ist daher einfach, effektiv, ergiebig und zeitsparend • Steigt von selbst auf und bleibt ca. 15 Minuten in der gesamten Toiletteschüssel stehen • Ideal auch zur Reinigung der Toilettenbürste einfach in den aufgestiegenen Schaum in die Toilette stellen • Geruchsneutralisierung durch Neutraroma Anti-Odour System • Mit Messbescher zum optimalen dosieren • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: Pulver, Schaum Gebinde: Eimer Eigenschaften: mit Abperleffekt Duft: Citrus Füllmenge: 1 kg ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 1kg, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Gefahr H318: Verursacht schwere Augenschäden. H335: Kann die Atemwege reizen. Enthält: Gefährliche Bestandteile zur Kennzeichnung: Zitronensäure Benzolsulfonsäure, C10-13-Alkylderivate, Natriumsalz Hinweis: WC-Reiniger vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,WC Reiniger,Badreiniger, Entkalker, Essigsäure, Müllsäcke, Putzmittel, Reiniger, Sanitärreiniger, Toilettenreiniger, WC Bürste,Spülkastenreiniger, Toilette, WC Schaum
sofort lieferbar
16,65€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 16.65 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

WEBER & WEBER GmbH Cranberola Cys Control Pulver 01743387
Anwendungsgebiet von Cranberola Cys Control PulverCranberola Cys Control Pulver sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Cranberry.Wirkungsweise von Cranberola Cys Control Pulver Cranberola Cys Control Pulver ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit einem Konzentrat aus nordamerikanischen Cranberries.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 g von Cranberola Cys Control Pulver enthält: Maltodextrin; Cranberrykonzentrat (Saftkonzentrat, Trennmittel: Magnesiumhydroxid); Himbeeraroma; Säuerungsmittel: Zitronensäure; Süßungsmittel: Acesulfam-K GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Cranberola Cys Control Pulver: Sie können von Cranberola Cys Control Pulver bei Bedarf am Morgen einen Beutel zu sich nehmen. Lösen Sie ihn einfach in einem Glas mit Wasser auf. Um eine Überdosierung zu vermeiden, sollte diese angegebene Dosis nicht überschritten werden. HinweiseNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine gesunde und ausgewogene Ernährung und sollten außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden. Cranberola Cys Control Pulver können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
17,93€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Jakoboss DESCALER Entkalker für Senseo – 8 Beutel à 50 g (4 Entkalkungen), 100 % Zitronensäure, für Philips Kaffeepadmaschinen
Entkalker für SENSEO® Kaffeepadmaschinen – 8 Beutel à 50 gDESCALER von Jakoboss ist ein Entkalker-Pulver aus 100 % Zitronensäure-Monohydrat im 50-g-Portionsbeutel. Ein Beutel ergibt genau einen Liter Entkalkerlösung – ohne Abmessen und ohne Abwiegen. Für eine vollständige Entkalkung einer SENSEO® Maschine werden 2 Liter Lösung benötigt, also 2 Beutel.Auf einen BlickInhalt: 8 Beutel à 50 g (400 g) – reicht für 4 vollständige EntkalkungenInhaltsstoff: 100 % Zitronensäure-Monohydrat (CAS 5949-29-1), ohne Duft- und FarbstoffeFertig portioniert: 1 Beutel auf 1 Liter WasserPassend für SENSEO® Kaffeepadmaschinen von PhilipsAnwendung1 Beutel (50 g) in einem Messbecher mit 1 Liter Wasser mischen und rühren, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat.Den Wasserbehälter bis zur Markierung MAX mit der Entkalkerlösung füllen und wieder einsetzen. Hat Ihre Maschine einen kleineren Wasserbehälter, wiederholen Sie die Schritte 2 bis 5 mit dem Rest der Lösung.Die Maschine einschalten. Leuchtet die Betriebsanzeige dauerhaft, ist sie bereit.D
3-4 Werktage
19,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
jbnutrieu

Symbiolact Direkt Pulver Sticks 24x2 g 19714185
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. SymbioLact Direkt sind praktische Direktsticks mit dem probiotischen Bakterienstamm Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103), der in jeder Tagesdosis mit 10 Milliarden koloniebildenden Einheiten enthalten ist. Der Stick ist ideal für unterwegs und muss nicht in Wasser aufgelöst werden – einfach direkt im Mund zergehen lassen. Unterstützt Immunsystem und Verdauung bei Magen-Darm-Beschwerden. Zutaten: Süßungsmittel (Sorbit; Xylit), Milchsäure bildende Bakterien: Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103), Trennmittel: Magnesiumoxid, Säureregulator: Zitronensäure, Aroma roter Früchte, Trennmittel: Siliciumdioxid Nährwertangaben: Nährwertangaben Inhaltsstoff Menge Pro Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103) 10 Mrd. KBE Pro 2 Sticks (4 g) Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Sticks direkt im Mund auflösen. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise & Aufbewahrung: SymbioLact Direkt ist vegan, glutenfrei und laktosefrei. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Bei übermäßigem Verzehr kann eine abführende Wirkung auftreten. Kühl und trocken lagern, unter 25 °C, vor Wärme, Sonnenlicht und Feuchtigkeit schützen. Nettofüllmenge: 24 Sticks à 2 g = 48 g Hersteller: SymbioPharm GmbH Auf den Lüppen 10 35745 Herborn
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,90€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 372,92 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

FertilTech Zitronensäure Monohydrat (E330) 1.5 kg – Lebensmittelqualität – 100% rein – Für Küche, Backen & Lebensmittelanwendungen – Auch geeignet für natürliche Reinigung – Vegan
ZITRONENSÄURE (E330) IN LEBENSMITTELQUALITÄT – 100 % reines, gentechnikfreies Pulver für vielfältige Anwendungen in Lebensmitteln, Getränken, Backwaren, Süßwaren sowie im Haushalt. NATÜRLICHER MULTIFUNKTIONSHELFER – Neutralisiert Gerüche, entfernt Kalkablagerungen, enthärtet Wasser und reinigt Oberflächen. Geeignet für Küche, Bad und Haushaltsgeräte. FÜR LEBENSMITTEL GEEIGNET – Ideal zur Verfeinerung von Getränken, Süßwaren, Gelees, Saucen und süßen Zubereitungen. Entspricht den gängigen Lebensmittelstandards. VEGAN & OHNE HAUPTALLERGENE – Geeignet für vegetarische und vegane Ernährungsweisen. Glutenfrei, laktosefrei und ohne unnötige Zusatzstoffe. FEINES, GUT LÖSLICHES PULVER – Weiße, rieselfähige Textur für einfache Dosierung und schnelle Auflösung in Wasser. Ideal für kulinarische Anwendungen und hausgemachte Reinigungsprodukte. ABGEFÜLLT IN FRANKREICH – WIEDERVERSCHLIESSBARER BEUTEL – Lichtgeschützte und luftdichte Verpackung für optimale Haltbarkeit. Kühl und trocken lagern. Mindesthaltbarkeitsdatum und Chargennummer sind angegeben.
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FertilTech

buXtrade Natriumcitrat 10 kg Pulver upmYL99YE
- Verwendung als Komplexbildner und Säuerungsmittel - E331 Trinatriumcitrat, Salz der Zitronensäure - Geeignet für Lebensmittelanwendungen - Beutel bei Erstöffnung verschweißt - Material: Pulver
72,49€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 7,25 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

nutrimmun GmbH MyBIOTIK PRAELASAN 210 g Pulver 18706120
Nahrungsergänzungsmittel mit einem Ballaststoffmix aus fein gemahlenen Flohsamenschalen, resistentem Dextrin und Baobab sowie dem Mineralstoff Calcium. ? Fein gemahlene Flohsamenschalen, Dextrin und Baobab. Zusätzlich Calcium. ? Reichhaltig: 10,4 g Ballaststoffe/Tagesportion. ? Einfach in Lieblingsgetränk oder Speise einrühren. ? Reine Inhaltsstoffe. Ohne Zusatzstoffe. ? Hochwertige Inhaltsstoffe. Jede Charge ist qualitätsgeprüft. Verzehrempfehlung: Die Tagesportion Pulver 14 g (3 gestrichene Messlöffel) in ein leeres Glas füllen und unter Rühren in ca. 200 ml Flüssigkeit auflösen. Die Tagesportion kann über den Tag verteilt vor oder zu einer Mahlzeit eingenommen werden. Tipp: Das geschmacksneutrale Pulver passt sich flexibel jedem Geschmack an und kann je nach Vorliebe in stilles Wasser, Tee, Saft, Joghurt, Müsli oder andere Speisen und Getränke eingerührt werden. Besondere Personengruppen: ? Kinder von 6-14 Jahren nehmen 1 x täglich 1½ gestrichene Messlöffel (7 g). ? In Rücksprache mit dem gynäkologischen Fachpersonal auch für Schwangere und Stillende geeignet. ? Glutenfrei und laktosefrei ? Vegan ? Ohne Farbstoffe ? Ohne Süßstoffe ? Ohne Aromen Wichtig: Bei der Einnahme von quellenden Ballaststoffen wie Flohsamen ist eine zeitnah erhöhte Flüssigkeitszufuhr notwendig. Aufgrund seiner quellenden Eigenschaften sollte MyBIOTIKPRAELASAN bei Darmverschluss oder krankhaft verengter Speiseröhre nicht eingenommen werden. Zutaten: Zutaten: Resistentes Dextrin (63 %), fein gemahlene Flohsamenschalen (21 %), Calciumsalze der Zitronensäure, Baobabfruchtpulver (7 %) *Enthält von Natur aus Zucker. Der Zucker stammt aus dem Baobabfruchtpulver (0,3g pro Tagesportion). Leicht dosierbar. Lagerfähig bei Raumtemperatur.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,96€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 85.52 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

nutrimmun GmbH MyBIOTIK PRAELASAN 210 g Pulver 18706120
Nahrungsergänzungsmittel mit einem Ballaststoffmix aus fein gemahlenen Flohsamenschalen, resistentem Dextrin und Baobab sowie dem Mineralstoff Calcium. ? Fein gemahlene Flohsamenschalen, Dextrin und Baobab. Zusätzlich Calcium. ? Reichhaltig: 10,4 g Ballaststoffe/Tagesportion. ? Einfach in Lieblingsgetränk oder Speise einrühren. ? Reine Inhaltsstoffe. Ohne Zusatzstoffe. ? Hochwertige Inhaltsstoffe. Jede Charge ist qualitätsgeprüft. Verzehrempfehlung: Die Tagesportion Pulver 14 g (3 gestrichene Messlöffel) in ein leeres Glas füllen und unter Rühren in ca. 200 ml Flüssigkeit auflösen. Die Tagesportion kann über den Tag verteilt vor oder zu einer Mahlzeit eingenommen werden. Tipp: Das geschmacksneutrale Pulver passt sich flexibel jedem Geschmack an und kann je nach Vorliebe in stilles Wasser, Tee, Saft, Joghurt, Müsli oder andere Speisen und Getränke eingerührt werden. Besondere Personengruppen: ? Kinder von 6-14 Jahren nehmen 1 x täglich 1½ gestrichene Messlöffel (7 g). ? In Rücksprache mit dem gynäkologischen Fachpersonal auch für Schwangere und Stillende geeignet. ? Glutenfrei und laktosefrei ? Vegan ? Ohne Farbstoffe ? Ohne Süßstoffe ? Ohne Aromen Wichtig: Bei der Einnahme von quellenden Ballaststoffen wie Flohsamen ist eine zeitnah erhöhte Flüssigkeitszufuhr notwendig. Aufgrund seiner quellenden Eigenschaften sollte MyBIOTIKPRAELASAN bei Darmverschluss oder krankhaft verengter Speiseröhre nicht eingenommen werden. Zutaten: Zutaten: Resistentes Dextrin (63 %), fein gemahlene Flohsamenschalen (21 %), Calciumsalze der Zitronensäure, Baobabfruchtpulver (7 %) *Enthält von Natur aus Zucker. Der Zucker stammt aus dem Baobabfruchtpulver (0,3g pro Tagesportion). Leicht dosierbar. Lagerfähig bei Raumtemperatur.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,84€
Versand: frei!
Grundpreis: 84.95 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de