Suche verfeinern
Kategorie
Sonstiges
1
Alkohol
1
Preis
Unter 5 €
5 € - 8 €
8 € - 16 €
16 € - 23 €
23 € - 31 €
31 € - 48 €
Über 48
Von:Bis:
Marke
Venti
1
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
125
amazon.de
18
apodiscounter.de
2
buecher.de
6
bueromarkt-ag.de
115
bueroshop24.de
1
coffee friend
3
conalco
2
contor design
12
demmelhuber.net
2
der-feinschmecker-shop.de
7
flaconi.de
1
frankfurt airport shopping
1
gourvita.com
22
gymbeam
1
kaufland.de
27
metro.de
3
onfy
6
osiander.de
5
otto.de
41
parfumdreams.de
1
qvc handel
15
rossmann
1
rum & co
2
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
165
spirituosen-superbillig
1
suhl shop
3
unserweinladen.de
1
weinfreunde.de
1
yewel
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sonstiges
1
Alkohol
1
Preis
Unter 5 €
5 € - 8 €
8 € - 16 €
16 € - 23 €
23 € - 31 €
31 € - 48 €
Über 48
Von:Bis:
Marke
Venti
1
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
125
amazon.de
18
apodiscounter.de
2
buecher.de
6
bueromarkt-ag.de
115
bueroshop24.de
1
coffee friend
3
conalco
2
contor design
12
demmelhuber.net
2
der-feinschmecker-shop.de
7
flaconi.de
1
frankfurt airport shopping
1
gourvita.com
22
gymbeam
1
kaufland.de
27
metro.de
3
onfy
6
osiander.de
5
otto.de
41
parfumdreams.de
1
qvc handel
15
rossmann
1
rum & co
2
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
165
spirituosen-superbillig
1
suhl shop
3
unserweinladen.de
1
weinfreunde.de
1
yewel
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 571 - 593 von 593 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Edition Ciconianova Basische Ernährung: Das Kochbuch mit den leckersten & beliebtesten basischen Rezepten für mehr Wohlbefinden, Energie & einen bewussten Alltag – inkl. 30-Tage-Basenfasten-Plan + 5 Bonus-E-Books A1081531482
Edition Ciconianova Basische Ernährung: Das Kochbuch mit den leckersten & beliebtesten basischen Rezepten für mehr Wohlbefinden, Energie & einen bewussten Alltag – inkl. 30-Tage-Basenfasten-Plan + 5 Bonus-E-Books A1081531482
Basenfasten-Kochbuch: Wenn Sie Ihren Körper sanft entlasten und sich dabei trotzdem richtig satt und zufrieden fühlen möchten, dann lesen Sie weiter. Sie möchten Basenfasten ausprobieren – aber ohne ständiges Grübeln, was „noch erlaubt“ ist? Ohne teure Spezialprodukte, ohne komplizierte Regeln und ohne das Gefühl, nur an Salatblättern zu knabbern? Dann kennen Sie wahrscheinlich auch die typischen Sorgen: Was koche ich morgens schnell? Wie bleibe ich im Alltag dran? Und wie soll das bitte der ganzen Familie schmecken? Genau hier setzt dieses Basenfasten-Kochbuch an: Es nimmt Ihnen die Unsicherheit, ersetzt Verzicht durch Genuss und macht die basische Ernährung alltagstauglich. Statt exotischer Zutaten bekommen Sie abwechslungsreiche, einfache Rezepte mit Lebensmitteln, die Sie in jedem Supermarkt finden. Von warmem Frühstück über knackige Salate und Suppen bis zu Ofengerichten, Eintöpfen, Snacks und Desserts – Sie bauen sich Schritt für Schritt Ihre persönliche Basenfasten-Routine auf, die wirklich zu Ihrem Leben passt. Frühstück, das nicht nach „Diät“ schmeckt: Starten Sie entspannt in den Tag – z. B. mit Süßkartoffel-Avocado-Toast, Apfel-Zimt-Topf mit Mandeln oder einer Bananen-Beeren-Bowl mit Limette. Salate und Rohkost mit Sättigungsfaktor: Von Fenchel-Apfel-Salat mit Dill über Feldsalat mit Avocado und Grapefruit bis hin zu Zucchini-Nudeln mit Avocado-Pesto – frisch, aromatisch und alles andere als langweilig. Wärmende Suppen für Entlastung und Wohlgefühl: Karotten-Ingwer-Suppe, Blumenkohl-Kokos-Suppe oder Spinatsuppe mit Zitrone – ideal für leichte Tage und einen ruhigen Bauch. Pfanne, Ofen und Eintöpfe für die echte Alltagsküche: Blechgemüse mit Kräutern und Zitrone, Kartoffel-Zucchini-Eintopf mit Majoran oder Kürbis-Kokos-Eintopf – unkompliziert, sättigend und perfekt nach Feierabend. Soßen, Dips, Snacks und Desserts, die dranbleiben lassen: Avocado-Limetten-Dressing, Zucchini-Hummus, Apfelchips, Gemüse-Sushi ohne Reis oder Bananen-Nicecream – damit Basenfasten sich leicht anfühlt und nicht nach Verboten. Vielleicht fragen Sie sich gerade: „Funktioniert Basenfasten für mich überhaupt – und schaffe ich das im Alltag?“ Genau deshalb sind die Rezepte in diesem Buch bewusst einfach umzusetzen , mit kurzen Zutatenlisten und ohne Küchen-Hightech. Sie müssen weder „perfekt“ kochen noch stundenlang vorbereiten – viele Gerichte gelingen in wenigen Schritten. Und weil Sie hier so viel Abwechslung bekommen (Frühstück, Salate, Suppen, gedämpft, Pfanne, Ofen, Eintöpfe, Snacks, Desserts und Getränke), bleibt die Motivation hoch – selbst wenn Sie bisher bei Ernährungsumstellungen schnell wieder ausgestiegen sind. Dieses Basenfasten-Kochbuch ist Ihr praktischer Begleiter für eine basische Ernährung, die schmeckt, satt macht und in Ihr normales Leben passt – ohne Spezialzutaten, ohne komplizierte Vorgaben und ohne das Gefühl, ständig verzichten zu müssen.
Sofort lieferbar
12,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Mercurius-Heel Mercurius Heel S Tabletten 50 St 03688824
Mercurius-Heel Mercurius Heel S Tabletten 50 St 03688824
Indikationsgruppe:Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Haut und des Mund- und Rachenraumes.Anwendungsgebiete:Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittel bildern ab. Dazu gehören: Unterstützende Behandlung entzündlicher und eitriger Hauterkrankungen, wie Furunkel und Karbunkel, und unterstützende Behandlung von Entzündungen und Eiterungen der Mandeln.Gegenanzeigen:Überempfindlichkeit gegen einen der Wirk- oder Hilfsstoffe oder gegen Korbblütler. Aus grundsätzlichen Erwägungen darf Echinacea nicht angewendet werden bei fortschreitenden Systemerkrankungen wie Tuberkulose, Leukämie bzw. Leukämie-ähnlichen Erkrankungen, entzündlichen Erkrankungen des Bindegewebes (Kollagenosen), Autoimmunerkrankungen, multipler Sklerose, AIDS-Erkrankung, HIV-Infektion oder anderen chronischen Viruserkrankungen.Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung:Bei starker Entzündung oder Eiterungen von Haut oder Mandeln sowie bei Fieber, das länger als 3 Tage anhält oder über 39 °C ansteigt, sollten Sie Ihren Arzt aufsuchen. Fragen Sie vor der Anwendung von allen Arzneimitteln in der Schwangerschaft und Stillzeit´Ihren Arzt um Rat. Zur Anwendung des Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichenden Erfahrungen vor. Es soll deshalb bei Kindern zwischen 1 und 12 Jahren nicht angewendet werden.Wechselwirkungen:Keine bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt.Warnhinweise:Dieses Arzneimittel enthält Lactose. Bitte nehmen Sie dieses Arzneimittel daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Zuckerunverträglichkeit leiden. 1 Tablette = 0,025 BE.Dosierung und Art der Anwendung:Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: Soweit nicht anders verordnet: 3 mal täglich eine Tablette im Mund zergehen lassen; bei akuten Beschwerden / bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde bis zu 12 mal täglich 1 Tablette im Mund zergehen lassen.Dauer der Behandlung:Mercurius-Heel S sollte ohne ärztlichen Rat nicht länger als 8 Wochen angewendet werden.Hinweise für die Anwendung:Nehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Nebenwirkungen:Nach Anwendung kann aufgrund des Inhaltsstoffes Mercurius solubilis Speichelfluss auftreten; das Mittel ist dann abzusetzen. Aufgrund des Inhaltsstoffes Echinacea (Sonnenhut) können in Einzelfällen Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. Für Arzneimittel mit Zubereitungen aus Sonnenhut wurden Hautausschlag, Juckreiz, selten Gesichtsschwellung, Atemnot, Schwindel und Blutdruckabfall beobachtet. Hinweis: Bei Einnahme von homöopathischen Arzneimitteln können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Wenn Sie Nebenwirkungen beobachten, die nicht in der Packungsbeilage aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,26 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
GOURVITA DE Geschenkkörbchen "Kaffeezeit" mit Mövenpick Instantkaffee und Leckereien 13338
GOURVITA DE Geschenkkörbchen "Kaffeezeit" mit Mövenpick Instantkaffee und Leckereien 13338
Dieses kleine, aber feine Geschenkkörbchen bringt Freude in jede Wohnung. Es enthält alles, was man für eine gemütliche Auszeit benötigt: Aromatischer Mövenpick Instantkaffee, der für unverwechselbaren Genuss sorgt, zartes Confiseriegebäck für die perfekte Begleitung dazu und ein köstlicher Honig, der die festliche Stimmung mit seiner süßen Note verfeinert. Ideal als kleines, liebevolles Geschenk für Familie, Freunde oder Kollegen – für eine entspannte Auszeit während der hektischen Weihnachtszeit.Das hochwertige Körbchen beinhaltet:1x Mövenpick Gold Original löslicher Kaffee, 100gZutaten: Löslicher Kaffee, gefriergetrocknet Durchschn. Nährwerte pro 100g: 1335kj / 317kcal, Fett
2-4 Tage
29,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com
PowerBar Protein Plus Fibre Bar Raspberry Yoghurt 1 35g 35 g Riegel 08108156
PowerBar Protein Plus Fibre Bar Raspberry Yoghurt 1 35g 35 g Riegel 08108156
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Powerbar® Protein Plus Fibre Raspberry Yoghurt Ballaststoffreich Proteinreich Zuckerarm Für Vegetarier geeignet Ideal nach dem Sport oder für zwischendurch Innovative plastikfreie und heimkompostierbare FolieDie richtige Ernährung ist wichtig für die Gesundheit und die sportliche Leistung. Protein ist entscheidend zur Unterstützung von Muskelerhalt und -aufbau. Ausreichend Ballaststoffe sind hingegen ein wichtiger Bestandteil einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Ernährung. Der Powerbar® Protein Plus Fibre versorgt dich nicht nur mit 11 g hochwertigem Protein, sondern auch mit 7 g Ballaststoffen, was 23 % der empfohlenen Mindestmenge entspricht*. Mit nur 1,2 g Zucker pro Riegel und seinem leckeren Geschmack ist er ideal als kleiner Protein-Snack zwischendurch oder nach dem Sport.Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmitteln (18%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter,VollMILCHpulver, Emulgator (Lecithine)], Calciumcaseinat (MILCH), Oligofruktosesirup, Feuchthaltemittel (Glycerin), lösliche Ballaststoffe (resistentes Maltodextrin), Molkeneiweißisolat (MILCH), MILCHeiweiß, hydrolisiertes Molkeneiweiß (MILCH), Inulin, gefriergetrocknete Himbeeren (2%), Rapsöl, natürliche Aromen, Emulgator [Lecithine (SOJA)]. Kann enthalten: WEIZEN, GERSTE, HAFER, ERDNÜSSE, HASELNÜSSE, MANDELN, CASHEWNÜSSE.Nährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro Riegel (35 g) Energie kJ (kcal) 1325 (318) 464 (111) Fett 10 g 3,5 g davon gesättigte Fettsäuren 5,0 g 1,8 g Kohlenhydrate 25 g 8,8 g davon Zucker 3,4 g 1,2 g davon mehrwertige Alkohole 20 g 7,0 g Ballaststoffe 20 g 7,0 g Eiweiß 30 g 11 g Salz 0,15 g 0,05 g *% des NährstoffbezugswertsVerzehrempfehlung:Nehmen Sie 1 Riegel pro Tag ein.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 35 g Herstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 45,43 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Eucabal Set Balsam S + Kinderbad mit Thymian 1 St 08105076
Eucabal Set Balsam S + Kinderbad mit Thymian 1 St 08105076
Das Set enthält: Eucabal® Balsam S 50 ml Eucabal® Kinderbad mit Thymian 130 ml Ab dem ersten Bad: Eucabal® Kinderbad mit Thymian Das Kinderbad ist geeignet für Säuglinge (keine Altersbeschränkung), Kleinkinder und Kinder. Das Ölbad mit wertvollem Mandelöl, Thymianöl Vitamin E wurde für Kinder entwickelt und sorgfältig auf die speziellen Bedürfnisse von Kindern abgestimmt. Die enthaltenen Öle pflegen besonders zarte Kinderhaut auf natürliche Weise, ohne durch waschaktive und schäumende Substanzen zu belasten. Eucabal® Kinderbad mit Thymian wurde dermatologisch getestet und enthält ausschließlich Substanzen, die für kosmetische Produkte in besonderem Maße geeignet sind. Das enthaltene Mandelöl pflegt empfindliche Kinderhaut. Der Thymianduft ist wohltuend, beruhigt und sorgt für wohlige Müdigkeit. Eucabal® Kinderbad auf einen Blick: Pflegt empfindliche Kinderhaut (Mandelöl) ab dem Säuglingsalter Thymianöl beruhigt gereizte Atemwege in der Erkältungszeit Ohne schäumende Substanzen Ohne Farb-, Duft- und Konservierungsstoffe Für Neurodermitiker und Atopiker geeignet (dermatologisch getestet) Nur in der Apotheke Das Eucabal® Kinderbad mit Thymian hat keine Altersbeschränkung. Bitte beachten: Besonders lebhafte Kinder können in einem Ölbad schnell ausrutschen und sich weh tun. Deshalb nur kurz baden und gut festhalten. Milde Pflege für zarte Haut Die Haut von Babys und Kleinkindern ist leicht verletzbar. Sie ist bis zu 10 x dünner als die von Erwachsenen und ihr fehlt noch der natürliche Säureschutzmantel. Wie auch das Immunsystem muss sich dieser erst nach und nach aufbauen. Der Säureschutzmantel schützt die Haut vor Austrocknung, Krankheitserregern, Allergenen und anderen reizenden Stoffen. Bei der Hautpflege von Baby und Kleinkindern sollte man nur ein mildes Pflegemittel, wie zum Beispiel Mandelöl anwenden. Das reine und natürliche Mandelöl wird von Säuglingen und Kleinkindern gut vertragen und ist besonders für die empfindliche und trockene Haut gut geeignet. Achten Sie bei jedem Bad auf die ordnungsgemäße Temperatur, den richtigen Badezusatz und auf die Badedauer. Lesen sie bitte aufmerksam die Produkthinweise und Ratschläge, damit das Bad für Ihren Liebling immer zu einem vergnüglichen, aber auch beruhigenden Genuss wird. Eucabal® Kinderbad mit Thymian - Wertvolle und natürliche Inhaltsstoffe Thymianöl: Der in Mittel- und Südeuropa heimische Thymian (Thymus vutgaris) wird wegen seiner wertvollen lnhaltsstoffe hoch geschätzt. Das Thymianöl wird durch Wasserdampfdestiltation aus den frischen, blühenden, oberirdischen Teilen der Pflanze gewonnen. Es entfaltet einen angenehmen Duft und hält die Haut in einem guten Zustand. Mandelöl: Mandelöl wird aus den Samen des Mandelbaumes gewonnen. Es ist eines der kostbarsten Öle überhaupt und wird seit Jahrtausenden aufgrund seiner kosmetischen Eigenschaften geschätzt. Zur Gewinnung des Mandelöls werden ausschließlich süße Mandeln verwendet, deren Gehalt bei etwa 50-60% liegt. Das reichhaltige Mandelöl pflegt die Haut und erhält sie weich und geschmeidig. Wie wird Eucabal® Kinderbad angewendet? Für ein Vollbad (Wannenbad) nehmen Sie bitte 10 - 15 ml (1 - 1,5 Verschlusskappen). Zur Anwendung bei Kindern oder Kleinkindern (Teil- oder Babybad) sind 5 ml (1/2 Verschlusskappe) ausreichend. Das Eucabal® Kinderbad mit Thymian ist erhältlich als 130 ml Flasche oder als Portionsbeutel à 5 ml (Packung mit 7 x 5 ml Sachets). Mischen Sie bitte Eucabal® Kinderbad mit Thymian dem einlaufenden Badewasser zu, um eine gleichmäßige Verteilung zu gewährleisten. Die Badetemperatur sollte etwa 35-38 °C betragen. Bitte nicht länger als 10 Minuten baden. Erkältung ? Natürlich behandeln mit Eucabal® Die Marke Eucabal® von Aristo Pharma steht für pflanzliche Erkältungsmedizin für die ganze Familie. Mit Eucabal® lassen sich die typischen Beschwerden einer Erklärung natürlich und effizient behandeln. Das Besondere: die Produkte sind für Groß und Klein geeignet - für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Zu der pflanzliche
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 16,99 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Käsereibe Käsereibe – Manuelle rotierende Käsereibe mit Griff, Gemüseschneider, Nüsse, 3 austauschbare Trommelklingen und starker Saugfuß, kostenlose Reinigungsbürste
Käsereibe Käsereibe – Manuelle rotierende Käsereibe mit Griff, Gemüseschneider, Nüsse, 3 austauschbare Trommelklingen und starker Saugfuß, kostenlose Reinigungsbürste
Verabschieden Sie sich von Beutelkäse - Cambom Käsereibe ermöglicht es Ihnen, sich von Beutelkäse zu verabschieden und frischen Käse zu genießen. Sie müssen den Griff nur ein paar Mal drehen, um frischen Käse zu erhalten. Wir haben Tests durchgeführt, um ein Pfund Käse in weniger als einer Minute zu reiben. Es dauert 2/3 weniger Zeit als die traditionelle Kastenreibe, wodurch die Zeit für die Zubereitung von Zutaten erheblich reduziert wird, damit Sie und Ihre Familie das Abendessen besser genießen können. 【Hochwertige Käsereibe】 Alle Kunststoffteile sind lebensmittelechte Materialien, BPA-frei, sicher zu verwenden. Kein Strom erforderlich. Das Eimerteil besteht aus 430er Edelstahl, der nicht rostet. Die Unterseite verfügt über einen Saugnapf-Modus, geeignet für Marmor, Glas-Desktop, Chassis-Saugnapf ist sehr groß, sicherer und starker Betrieb, wird keinen Rutschen erzeugen. Qualität und Materialgarantie, damit Sie und Ihre Familie mehr Seelenfrieden nutzen können. Einfache Installation und Reinigung: sehr einfach zu installieren und zu demontieren, Verpackung mit Anleitung. Die Installation dauert nur wenige Sekunden. Die richtige Größe, abnehmbar und nimmt nicht zu viel Platz in Ihrer Küche ein. Es wird empfohlen, den Boden mit Wasser abzuspülen und den Rest auf die Spülmaschine zu legen. 【Brillantes Design】Drei verschiedene Eimer-Design, vermeiden Sie direkten Hand- und Messerkontakt, volle Sicherheitsleistung, als der traditionelle Gemüseschneider sicherer, um Sie und Ihre Familie zu schützen. Setzen Sie austauschbare Klingen ein, um Ihre Lebensmittelzubereitung zu vervollständigen, wodurch das Schneiden, Hacken und Mahlen einfach wird. Perfekt für Käse, Radieschen, Karotten, Gurken, Karotten, Kartoffeln, Zucchini, Kekse, Schokolade, Brokkoli, Blumenkohl, Erdnüsse, Mandeln, Eis und andere Salate, Pizza-Belag, Blumenkohl-Ric After-Sales-Service: Alle von Cambom gekauften Produkte können 90 Tage lang Qualitätsschutz genießen. Wenn Sie Fragen haben, einschließlich Produktqualitätsproblemen, verwenden Sie Probleme, auch wenn Ihr Rückgabefenster geschlossen ist, auch keine Sorge, bitte kontaktieren Sie den Business-Kundenservice in Ihrer Bestellung, können Sie eine E-Mail senden oder den Verkäufer Button kontaktieren, um sich mit uns zu verbinden. 24 Stunden Kundendienst Empfang, alle Nachrichten innerhalb von 1 Stunde Antwort.
41,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon US
nu3 Protein Pancake Mix + Erdnussbutter 1 St Set 08103419
nu3 Protein Pancake Mix + Erdnussbutter 1 St Set 08103419
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Dieses Set besteht aus: 400 g nu3 Protein Pancakes + 1000g nu3 Erdnussbutter smooth nu3 Protein PancakesMit dem Pancake-Mix von nu3 lassen sich im Handumdrehen fluffige Pancakes zaubern. Die perfekte Mischung aus hochwertigem Milchprotein, Hafermehl und Eipulver sorgen für die perfekte Konsistenz und einen hohen Eiweißanteil. Für eine angenehme Süße ohne Zuckerzusatz runden Xylit und Stevia die Rezeptur ab. Im Gegensatz zum zucker- und kalorienreichen Original eignen sich die Protein-Pancakes von nu3 auch als fitnesstaugliches Frühstück oder Post-Workout-Meal. So liefert eine Portion der Pancakes – zubereitet mit Wasser – starke 26 Gramm Protein bei nur 1,2 Gramm Zucker und 2,2 Gramm Fett. Und das bei vollem Geschmack. Ob zum Frühstück, als Meal-Prep to go oder nach dem Training, die Pancakes passen einfach immer. Die Zubereitung ist kinderleicht: Einfach 50 Gramm der Backmischung mit 125 ml Wasser anrühren und ein bis zwei Minuten stehen lassen. Etwas Öl in eine beschichtete Pfanne geben und bei mittlerer Hitze aus dem Teig etwa vier Pancakes backen. Nach Belieben toppen – zum Beispiel mit Erdnussbutter und Banane oder Schoko-Protein-Cream und frischen Erdbeeren. nu3 Erdnussbutter smooth Cremiges Erdnussmus ganz ohne unnötige Zusatzstoffe – die nu3 Erdnussbutter smooth darf in keiner Küche fehlen. Sie ist nicht nur vielseitig einsetzbar, sondern liefert auch ganze 30 Prozent pflanzliches Protein. Während herkömmliche Erdnussbutter viele Zusätze wie Palmfett, Zucker oder Salz enthält, ist für die Peanut Butter von nu3 keine lange Zutatenliste nötig. Es werden ausschließlich frische Erdnüsse unter streng kontrollierten Bedingungen verarbeitet. Die Erdnüsse werden schonend trocken geröstet und zu einem leckeren, cremigen Mus verarbeitet. Bei der Verwendung der nu3 Erdnussbutter smooth sind der Fantasie keine Grenzen gesetzt. Ob klassisch auf einem Peanut-Butter-Jelly-Sandwich oder in einer asiatischen Erdnusssauce – die Nussbutter schmeckt süß und herzhaft kombiniert einfach super. Auch als Topping auf Porridge, den Pancakes oder zum Backen von saftigen Kuchen und Muffins eignet sie sich hervorragend. PflichtangabenZutaten: nu3 Protein Pancakes: Milchprotein (44 %), Haferspeisemehl, Hühnereiweisspulver (10 %), Hühnervolleipulver (2,5 %), Süssungsmittel: Xylit und Steviolglycoside aus Stevia, Säuerungsmittel: Citronensäure, Backbetriebmittel: Natriumcarbonate, Vanillin nu3 Erdnussbutter smooth: 100 % cremiges Erdnussmus (Arachis hypogea, Nord- und Südamerika)Nährwerte:nu3 Protein Pancakes Nährstoffangabe pro 100 g pro Portion (50 g) % des Referenzwertes pro Portion (50 g) Energie 1598 kJ / 381 kcal 799 kJ / 191 kcal - Fett 4,4 g 2,2 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,2 g 0,6 g - Kohlenhydrate 31 g 16 g - davon Zucker 2,3 g 1,2 g - Eiweiß 51 g 26 g - Salz 0,44 g 0,22 g - Ballaststoffe 4 g 2 g - nu3 Erdnussbutter smooth Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g Energie 2519 kJ 608 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 47 g 6,6 g Kohlenhydrate - davon Zucker 12 g 5,4 g Eiweiß 30 g Salz 0,00 g Ballaststoffe 8,2 g Verzehrempfehlung: nu3 Protein Pancakes: 50 g (2 gefüllte Messlöffel) mit 125 ml Wasser oder Milch anrühren.Den flüssigen Teig portionsweise bei mittlerer Hitze in der Pfanne backen.Aufbewahrung: Verschlossen, bei Raumtemperatur und trocken lagern.Hinweis: Kann Spuren von Haselnüssen, Cashews und Mandeln enthalten.Nettofüllmenge: nu3 Protein Pancakes: 400 g nu3 Erdnussbutter smooth: 1000 gHersteller: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,49 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
GOURVITA DE Geschenkdose NOUGAT mit Deluxe Tee von Eilles, türkischem Nougat und Honig 2604
GOURVITA DE Geschenkdose NOUGAT mit Deluxe Tee von Eilles, türkischem Nougat und Honig 2604
Ein exquisites Geschenkset wie dieses findet sicher schnell einen Gourmet, der sich seiner annimmt.In der hochwertigen Metaldose findet man: 1 x Mandel in Honig von L.W.C. Michelsen 125gZutaten: Honig (99%), natürliches Bittermandel - Aroma (1%)Nährwerte pro 100g: Energiegehalt: 1.283 kJ/302 kcal, Fett: 0 g, gesättigte Fettsäuren: 0 g, Kohlenhydrate: 74 g, davon Zucker: 73 g, Eiweiß: 0 g, Salz: 0 g2 x Zartweiches Mandel-Nougat mit Pistazien Glukosesirup, Zucker, MANDELN, Honig, PISTAZIEN, Oblate (Wasser, Pflanzliche Öle, Kartoffelstärke), EIWEIßPULVER, Vanillearoma. Kann Spuren von anderen Nüssen, SOJA und MILCH enthalten.Durchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie kJ 1810 / kcal 434; Fett 16g, davon gesättigte Fettsäuren 1,2g; Kohlenhydrate 64g, davon Zucker 43g; Eiweiß 5,9g; Salz 0,01g10 x EILLES TEEBEUTEL DELUXEROOIBOS PUR, KräuterteeZutaten: RotbuschHAGEBUTTE HIBISKUS, FrüchteteeZutaten: Hibiskusblüten, HagebuttenschalenTEA TIME ENTKOFFINIERT, entkoffinierte SchwarzteemischungZutaten: Schwarzer Tee, entkoffeiniertBIO ENGLISH BREAKFAST, Bio schwarzer TeeZutaten: Schwarzer Tee* (Die mit *gekennzeichneten Zutaten stammen aus kontrolliert ökologischen Anbau.)BIO VERVENIA, Bio KräuterteeZutaten: Zitronenverbene*, Zitronenmelisse*, Lemonmyrtle* (Die mit * gekennzeichneten Zutaten stammen aus kontrolliert ökologischen Anbau.)SILBERLINDENBLÜTEN MIT HOLUNDERBLÜTEN KräuterteeZutaten; Silberlindenblüten, HolunderblütenPFEFFERMINZE, KräuterteeZutaten: PfefferminzeKRÄUTERGARTEN, KräuterteeZutaten: Zitronengras, Nanaminze, Rooibos, Süßholzwurzel, Zimt, Pfefferminze, Wollblumen, Fenchel, Holunderbeeren, Kamille, Brombeerblätter.ROOIBOS VANILLA, aromatisierter KräuterteeZutaten: Rotbusch, Vanille-AromaVITA ORANGE, aromatisierter FrüchteteeZutaten: Hibiskus, Apfelbestandteile, Orangenschalen, Zimt, Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B 6, Vitamin B2, Vitamin B1, Folsäure, Biotin, Vitamin B12, natürliches OrangenaromaAPFEL, aromatisierter FrüchteteeZutaten: Hibiskus, Hagebuttenschalen, Äpfel, Aroma, Orangenschalen, HolunderbeereSOMMERBEEREN, aromatisierter Früchtetee HibiskusblütenZutaten: Hagebuttenschalen, Äpfelstücke, Aroma, Holunderbeeren, natürliches Aroma, Säuerungsmittel ZitronensäureFRÜCHTE NATUR, FrüchteteeZutaten: Hibiskus, Apfelstücke, Hagebutten, Orangen-, Zitronenschalen, HolunderbeerenSONNE ASIENS, aromatisierter Grüner TeeZutaten: Grünber Tee, Zitrusfrucht-AromaASIA SUPERIOR, Grüner TeeZutaten: Grüner TeeEARL GREY, aromatisierter schwarzer TeeZutaten: Schwarzer Tee, AromaASSAM SPECIAL, SchwarzteemischungZutaten: Schwarzer TeeENGLISH SELECT CYLON, Schwarzer TeeZutaten: Schwarzer Tee der Sorte CeylonDARJEELING ROYAL, Schwarzer TeeZutaten: Schwarzer Tee der Sorte Darjeeling,KAMILLE, KräuterteeZutaten: Kamilleblüten Bitte beachten Sie, dass unser Team alle Geschenksets immer frisch und auftragsbezogen für Sie in Handarbeit liebevoll zusammenstellt. Selbstverständlich schützen wir empfindliche Teile und sorgen dafür, dass alle Waren unverletzt ankommen. Abweichend zu der Abbildung können daher Artikel zusätzlich mit Polstermaterialen ummantelt und verpackt sein und bruchsicher eingelegt werden. In Ausnahmefällen können nicht verfügbare Einzelartikel durch garantiert gleich- oder hochwertigere Produkte ersetzt werden.
2-4 Tage
19,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com
nu3 Fit Vegan Protein Chocolate 450 g Pulver 08110745
nu3 Fit Vegan Protein Chocolate 450 g Pulver 08110745
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.nu3 Vegan Protein Das hochwertige nu3 Vegan Protein ist herrlich cremig, super lecker und 100 Prozent pflanzlich. Dank der cleveren Kombination aus fünf veganen Proteinquellen (Erbsen, Ackerbohnen, Reis, Mandeln, Kichererbsen) verfügt es über ein vollständiges Aminosäureprofil und erleichtert die Proteinzufuhr im Alltag: mindestens 17,3 Gramm Protein pro Portion kein raffinierter Zucker – stattdessen gesüßt mit Stevia keine unnötigen Zusätze wie Aspartam, Konservierungsstoffe oder Geschmacksverstärker plus Vitamin B6 und eiweißspaltende Enzyme aus Ananas und PapayaDas beigefügte Vitamin B6 ist ein weiterer Vorteil des Proteinpulvers, da es zu einem normalen Eiweiß- und Glykogenstoffwechsel beiträgt, einen Beitrag leistet zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung und zu einem normalen Energiestoffwechsel beiträgt.Ob im Geschmack Vanille oder Schokolade – die Zubereitung eines Shakes ist ganz einfach: 30 Gramm Pulver mit 300 Milliliter Wasser in einem Shaker gut mixen und genießen. Alternativ verfeinert das vegane Proteinpulver auch Porridge und Müsli oder dient als Zutat beim Backen. Ob rund um das Training oder einfach zwischendurch – mit dem nu3 Vegan Protein sind Sie bestens versorgt.Pflichtangaben Zutaten: Erbsenproteinisolat (31,1 %), Ackerbohneneiweissisolat (15,0 %), Reisproteinkonzentrat (15,0 %), natürliches Aroma, Kakaopulver (10,0 %), Geschmacksverstärker: Erythrit, Mandelproteinkonzentrat (5,0 %), Kichererbsenproteinkonzentrat (2,0 %), Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; Süssungsmittel: Steviolglykoside aus Stevia, bromelainreicher Ananas-Extrakt, papainreicher Papaya-Extrakt, Pyridoxinhydrochlorid.Kann Spuren von Ei, Soja und Milcheiweiss enthalten.Nährwerte: Nährwerte pro 100 g NRV1 pro 300 ml2 NRV3 Energie 1512 kJ / 359 kcal - 453 kJ / 107 kcal - Fett 7,7 g - 2,3 g - davon gesättigte Fettsäuren 2,6 g - 0,8 g - Kohlenhydrate 19,7 g - 5,9 g - davon Zucker 0,9 g - 0,3 g - davon mehrwertige Alkohole 9,5 g - 2,9 g - Ballaststoffe 8,2 g - 2,5 g - Eiweiss 58 g - 17,3 g - Salz 1,6 g - 0,47 g - Vitamine         Vitamin B6 0,74 mg 53 % 0,22 mg 16 % Enzyme         Papain 1,5 x 10⁶ USP E⁵ - 0,45 x 10⁶ USP E⁵ - Bromelain 107 GDU E⁵ - 32,3 GDU E⁵ - 1 Vitamin B6 trägt zu einerm normalen Eiweissstoffwechsel bei. 2 zubereitetes Produkt (30 g Pulver + 300 ml Wasser)Anteil an der Nährstoffreferenzmenge pro 100 g 3Anteil an der Nährstoffreferenzmenge pro 100 g 4 Anteil an der Nährstoffreferenzmenge pro Portion ⁵ enzymatische Aktivität Verzehrempfehlung:30 g (3 gehäufte Esslöffel) mit 300 ml Wasser im Shaker mixen. Hinweis: Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur, trocken und trocken lagern. Nettofüllmenge: 450 g Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 NL-5975 WD Sevenum
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,53 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
nu3 Fit Vegan Protein Chocolate 2x 2x450 g Pulver 08129681
nu3 Fit Vegan Protein Chocolate 2x 2x450 g Pulver 08129681
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält 2x nu3 Fit Vegan Protein 450 g nu3 Vegan Protein Das hochwertige nu3 Vegan Protein ist herrlich cremig, super lecker und 100 Prozent pflanzlich. Dank der cleveren Kombination aus fünf veganen Proteinquellen (Erbsen, Ackerbohnen, Reis, Mandeln, Kichererbsen) verfügt es über ein vollständiges Aminosäureprofil und erleichtert die Proteinzufuhr im Alltag: mindestens 17,3 Gramm Protein pro Portion kein raffinierter Zucker – stattdessen gesüßt mit Stevia keine unnötigen Zusätze wie Aspartam, Konservierungsstoffe oder Geschmacksverstärker plus Vitamin B6 und eiweißspaltende Enzyme aus Ananas und Papaya Das beigefügte Vitamin B6 ist ein weiterer Vorteil des Proteinpulvers, da es zu einem normalen Eiweiß- und Glykogenstoffwechsel beiträgt, einen Beitrag leistet zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung und zu einem normalen Energiestoffwechsel beiträgt. Ob im Geschmack Vanille oder Schokolade – die Zubereitung eines Shakes ist ganz einfach: 30 Gramm Pulver mit 300 Milliliter Wasser in einem Shaker gut mixen und genießen. Alternativ verfeinert das vegane Proteinpulver auch Porridge und Müsli oder dient als Zutat beim Backen. Ob rund um das Training oder einfach zwischendurch – mit dem nu3 Vegan Protein sind Sie bestens versorgt. Pflichtangaben Zutaten: Erbsenproteinisolat (31,1 %), Ackerbohneneiweissisolat (15,0 %), Reisproteinkonzentrat (15,0 %), natürliches Aroma, Kakaopulver (10,0 %), Geschmacksverstärker: Erythrit, Mandelproteinkonzentrat (5,0 %), Kichererbsenproteinkonzentrat (2,0 %), Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; Süssungsmittel: Steviolglykoside aus Stevia, bromelainreicher Ananas-Extrakt, papainreicher Papaya-Extrakt, Pyridoxinhydrochlorid.Kann Spuren von Ei, Soja und Milcheiweiss enthalten.Nährwerte: Nährwerte pro 100 g NRV1 pro 300 ml2 NRV3 Energie 1512 kJ / 359 kcal - 453 kJ / 107 kcal - Fett 7,7 g - 2,3 g - davon gesättigte Fettsäuren 2,6 g - 0,8 g - Kohlenhydrate 19,7 g - 5,9 g - davon Zucker 0,9 g - 0,3 g - davon mehrwertige Alkohole 9,5 g - 2,9 g - Ballaststoffe 8,2 g - 2,5 g - Eiweiss 58 g - 17,3 g - Salz 1,6 g - 0,47 g - Vitamine         Vitamin B6 0,74 mg 53 % 0,22 mg 16 % Enzyme         Papain 1,5 x 10⁶ USP E⁵ - 0,45 x 10⁶ USP E⁵ - Bromelain 107 GDU E⁵ - 32,3 GDU E⁵ - 1 Vitamin B6 trägt zu einerm normalen Eiweissstoffwechsel bei. 2 zubereitetes Produkt (30 g Pulver + 300 ml Wasser)Anteil an der Nährstoffreferenzmenge pro 100 g 3Anteil an der Nährstoffreferenzmenge pro 100 g 4 Anteil an der Nährstoffreferenzmenge pro Portion ⁵ enzymatische Aktivität Verzehrempfehlung:30 g (3 gehäufte Esslöffel) mit 300 ml Wasser im Shaker mixen. Hinweis: Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur, trocken und trocken lagern. Nettofüllmenge: 450 g Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 NL-5975 WD Sevenum
Lieferung in 1-2 Werktagen
38,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 43,32 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Powerbar Energize, Schokolade, Riegel 5x55 g 08104150
Powerbar Energize, Schokolade, Riegel 5x55 g 08104150
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Um in intensiven Trainingseinheiten und im Wettkampf alles geben zu können, sollten deine Energiespeicher vor dem Sport aufgefüllt sein und auch währenddessen sollte dem Körper immer wieder Energie zugeführt werden - abhängig von Intensität und Dauer bis zu 90g Kohlenhydrate pro Stunde! ENERGIZE Riegel sind ideal für alle, die vor und während des Sports gerne feste Nahrung zu sich nehmen und enthalten eine wissenschaftlich entwickelte Kombination aus unterschiedlichen Kohlenhydratquellen.C2MAX Dual Source Carb Mix Kohlenhydratmischung enthält ein spezielles Verhältnis aus Glukose- und Fruktose-Quellen Mit extra Natrium, das durch Schweiß mengenmäßig am meisten verlorene Elektrolyt Mit extra Magnesium, zur Unterstützung des Energiestoffwechsels Riegel mit Kokosnuss-Geschmack enthält zusätzlich 33mg Koffein Keine Farbstoffe oder Konservierungsstoffe* (*laut Gesetz) ZutatenFruktose-Glukosesirup, Knusperreis (Reisgrieß, Zucker, Weizengluten, Palmfett, Gerstenmalzmehl, Salz), Reismehl, Milcheiweiß, Haferkleie (7,6%), Maltodextrin, fettarmes Kakaopulver (4,0%), Haferflocken (3,9%), gemahlene Mandeln, Kakaomasse (2,0%), Aroma, Natriumcitrate, Fruktose, Feuchthaltemittel (Glycerin), Salz, Magnesiumcarbonate. Kann Spuren von anderen Nüssen, Erdnüssen und Soja enthalten.Bitte beachten: Rechtsgültigkeit hat ausschließlich das Zutaten- und Nährwertverzeichnis auf der jeweiligen im Handel befindlichen Produktverpackung.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g pro Riegel (55 g ) Energie kJ (kcal) 1539 (364) 849 (201) Fett - davon gesättigte Fettsäuren 4,3 g 1,3 g 2,4 g 0,9 g Kohlenhydrate - davon Zucker 66 g 38 g 36 g 21 g Ballaststoffe 3,8 g 2,1 g Eiweiß 13 g 7,4 g Salz 1,1 g 0,58 g Natrium 420 mg 230 mg Magnesium 135 mg (36%*) 74 mg (20%*) * % des Nährstoffbezugswertes gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung (1169/2011)Verzehrempfehlung1 Riegel innerhalb von 60 Minuten vor dem Sport und / oder Während des Sports, werden bis zu 90g Kohlenhydrate pro Stunde, abhängig von Intensität und Dauer empfohlen. 1 PowerBar ENERGIZE liefert circa 38g Kohlenhydrate.Zusätzlich zu einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung und einer gesunden Lebensweise. 1-4 Riegel pro Tag. Geschmacksrichtung Kokusnuss enthält Koffein (60mg/100g). Für Kinder, Schwangere, Stillende und koffeinempfindliche Personen nicht geeignet. 1-2 Riegel pro Tag. Die angegebene empfohlene Verzehsmenge darf nicht überschritten werden.Nettofüllmenge:5 x 55 g Hersteller: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 41,42 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Edition Morgentau Räucherkochbuch: Die leckersten Räucher Rezepte für jeden Geschmack und Anlass - inkl. Rubs, Marinaden, Desserts, Getränken uvm.
Edition Morgentau Räucherkochbuch: Die leckersten Räucher Rezepte für jeden Geschmack und Anlass - inkl. Rubs, Marinaden, Desserts, Getränken uvm.
Räucherkochbuch: Wenn Sie Rauch-Aroma wie vom Profi lieben, dann lesen Sie weiter.Sie möchten endlich saftigen Räucherlachs, zarte Rippchen oder ein perfektes Pulled Pork hinbekommen - ohne stundenlanges Rätselraten bei Temperatur, Holz und Garzeiten? Sie haben Lust auf echte BBQ-Highlights, aber keine Lust auf komplizierte Spezialzutaten, teures Zubehör oder Rezepte, die nur "im amerikanischen Hinterhof" funktionieren?Dann ist dieses Räucherkochbuch Ihr zuverlässiger Begleiter für genussvolle Ergebnisse - egal, ob Sie mit Smoker, Kugelgrill, Gasgrill oder einfachem Räucheraufsatz arbeiten. Denn Räuchern wirkt auf viele wie eine Wissenschaft: zu trocken, zu salzig, zu wenig Rauch, zu bitter - und am Ende war es mehr Aufwand als Genuss. Genau hier setzt dieses Kochbuch an: mit alltagstauglichen, klar aufgebauten Räucherrezepten für Fisch, Fleisch, Geflügel, Käse und sogar Desserts - so formuliert, dass Sie sie sofort nachmachen können. Die Zutaten bekommen Sie ganz normal im Supermarkt, die Marinaden, Rubs und Soßen sind unkompliziert, und Sie erleben Abwechslung von schnell bis "Wochenend-Projekt" - ohne dass es jemals unnötig kompliziert wird.Fisch & Meeresfrüchte wie aus dem Räucherofen: Von heißgeräuchertem Lachs auf Zedernholz über Kalträucherlachs bis zu geräucherten Garnelen mit Knoblauch - für feine Rauch-Aromen ohne Trockenheit.Geflügel & Eier, die wirklich saftig bleiben: Ganzes Räucherhähnchen mit Zitrone und Knoblauch, Wings mit Dry Rub, Putenbrust oder Soja-Räuchereier - perfekt für Familienessen, Meal Prep oder Gäste.BBQ-Klassiker vom Schwein & Rind - verständlich und gelingsicher: Pulled Pork, Spare Ribs nach der 3-2-1-Methode, Burnt Ends, Texas Brisket, Short Ribs oder Tri-Tip - mit Rezepten, die Sie nicht im Stich lassen.Mehr als nur Fleisch: Käse, pflanzliche Highlights, Nüsse & Kerne: Kaltgeräucherter Gouda, Feta mit Kräutern, Räuchertofu, Auberginensteaks, geräucherte Kichererbsen sowie Mandeln, Cashews und Walnüsse - ideal zum Snacken, für Salate oder Brotzeit.Rubs, Marinaden, Pökellaken, Soßen & Glasuren für Ihren Signature-Style: Kansas-City-BBQ-Soße, Alabama White Sauce, Ahorn-Bourbon-Marinade, Zitronen-Dill-Lake, Trockenpökelmischung für Bacon und aromatische Würzkomponenten wie geräucherte Butter oder Honig."Räuchern ist mir zu kompliziert" - diese Sorge ist verständlich, aber genau dafür ist dieses Räucherkochbuch gemacht: Sie bekommen praxistaugliche Rezepte mit klarer Struktur, sodass Sie nicht raten müssen, sondern Schritt für Schritt zu einem Ergebnis kommen, das schmeckt. "Ich habe keinen Profi-Smoker" - den brauchen Sie auch nicht. Viele Rezepte lassen sich flexibel umsetzen, und Sie lernen, wie Sie mit einfachen Mitteln großartige Rauch-Aromen erzeugen. "Ich will keine exotischen Zutaten suchen" - perfekt. Die Rezepte sind bewusst so aufgebaut, dass Sie die Zutaten in jedem Supermarkt bekommen und nicht auf Spezialshops angewiesen sind. Und selbst wenn bei Ihnen bisher Rippchen zu trocken wurden oder Fisch beim Räuchern zerfallen ist: Mit den durchdachten Kombinationen aus Rubs, Laken, Gar- und Räucherideen gelingt Ihnen der Einstieg spürbar leichter - vom schnellen Feierabendgericht bis zum BBQ-Wochenende mit Brisket, Pastrami oder Kaltgeräuchertem.Also worauf warten Sie noch? Klicken Sie nun auf "In den Einkaufswagen" und holen Sie sich mit diesem Räucherkochbuch ab sofort rauchigen Genuss, gelingsichere Räucherrezepte und echte BBQ-Abwechslung direkt nach Hause!
Sofort lieferbar
12,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
WortKraft Publikationen Räuchern – leicht gemacht A1077533650
WortKraft Publikationen Räuchern – leicht gemacht A1077533650
Räuchern – leicht gemacht: Anfängerfreundlich & modern erklärt Hunger auf echten Rauchgeschmack – aber null Lust auf Fachchinesisch? Mit diesem Buch gelingt das Räuchern für Anfänger entspannt und zuverlässig. Schritt für Schritt lernst du Kalträuchern & Heißräuchern zu Hause: im Räucherofen, Smoker, Kugelgrill oder mit Kaltrauchgenerator. Klare Zeiten & Temperaturen, praxiserprobte Rezepte, einfach loslegen und genießen. Rauchküche zuhause Heiß & kalt meistern – geling sichere Abläufe, ideal für Feierabend & Wochenende Einfach starten – mit Grill oder kleinem Räucherofen, Basics zum Kaltrauchgenerator Holz-Guide & Pairing – Buche, Erle, Apfel, Kirsche, Eiche, Hickory/Mesquite Richtig pökeln – Trocken & in Lake, Durchbrennen, Trocknen, Reifung Troubleshooting – bitter, blass, zäh, Kondensat: Ursachen & Sofort-Lösungen Warum dieses Buch ein Volltreffer ist Für Einsteiger – perfekt als Anfänger Buch als auch für Fortgeschrittene Reproduzierbar – saubere Schrittfolgen, Temperaturfenster & Kerntemperaturen Modern & kompakt – Fokus auf Umsetzung statt Theorieballast Zubehör schlau gewählt – Räuchern Zubehör, Räucherofen Zubehör, was hilft & was nicht Geschenkidee – für BBQ-Fans, Angler, Outdoor-Köch: innen (Weihnachten, Geburtstag, Vatertag, Camping-Start) Das erwartet dich im Buch 1) Basics – Rauchführung, Luft, Feuchte, Temperaturkontrolle 2) Heißräuchern – Start/Ziel-Temperaturen, Zeitfenster, Kerntemperatur 3) Kalträuchern – sanfter Rauch, Reifezeiten, mehr Aroma 4) Holz & Aroma – schneller Kompass fürs passende Holz 5) Setup & Sicherheit – Räucherzubehör für Räucherofen, Kaltrauchgenerator 6) Rezepte – Fisch, Fleisch & Wurst, Käse/Veggie, Gewürze & Vorrat 7) Troubleshooting – typische Fehler & Sofort-Lösungen 8) Recht & Etikett (Privat) – Allergenhinweise, Abgabe vs. Verkauf, NPS kurz erklärt 9) Lagerung & Haltbarkeit – portionieren, vakuumieren, kühl lagern Beispiele aus dem Inhalt Fisch: Lachs klassisch · Lachs „Whisky & Pfeffer“ · Forelle/Saibling Zitrus-Dill · Makrele · feiner Heilbutt Fleisch & Wurst: Schweinelende kalt · Rinderschinken (Bresaola-Style) · Bauchspeck · Coppa-Light · Puten- & Hähnchenbrust · Landjäger-Style · Knacker · Pfefferbeißer Milchprodukte & Veggie: Gouda · Cheddar · Mozzarella · Camembert · geräucherte Butter · Tofu Gemüse & Vorrat: Paprika-Streifen · halbgetrocknete Tomaten · Auberginen-Scheiben · Zwiebeln · Jalapeños Gewürze & Basics: Rauchsalz · Salzflocken mit Kräutern · geräuchertes Olivenöl · Mandeln/Nüsse · Pfefferkörner · Honig im Glas · brauner Zucker Holz & Aroma – schnell entscheiden Buche = Allround · Erle = mild für Fisch · Apfel/Kirsche = fruchtig · Eiche = kräftig · Hickory/Mesquite = intensiv. Plus: wann Chips, Chunks oder Räuchermehl sinnvoll sind – und wie du „sauberen Rauch“ im Räucherofen hältst. Perfekt für Grill- & BBQ-Fans, Angler, Outdoor-Genießer. Gemeinsam ausprobieren, Freunde überraschen, Genussmomente teilen – ein Räuchern Buch, das wirklich genutzt wird. Jetzt Exemplar sichern – Rauch entzünden, großartig servieren. Los geht’s!
3 - 5 Tagen
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
PAKKA - Bio Fairtrade Goldkirschen sonnengetrocknet 1kg, wildgesammelte, ungeölte, ungesüsste gelbe Kirschen direkt von Kleinbauern aus Samarkand, Usbekistan, vegan, Familienpackung 1000g
PAKKA - Bio Fairtrade Goldkirschen sonnengetrocknet 1kg, wildgesammelte, ungeölte, ungesüsste gelbe Kirschen direkt von Kleinbauern aus Samarkand, Usbekistan, vegan, Familienpackung 1000g
✅HERKUNFT 1/3: Unsere rohen sonnen-getrockneten, entkernten, ungesüßten, ungeschwefelten, ungeölten, wildgesammelten Bio Fairtrade Berg-Goldkirschen stammen direkt von Kleinbauern der über 500 Bauernfamilien der Fairtrade Kleinbauern-Gruppen Dustkul Bogi und Turob Bobo. Die Kirschen werden im Sommer in den kontrolliert biologischen Wildsammelgebieten in den malerischen Bergen der Ausläufer des Himalaya Massivs entlang der alten Seidenstraße in Süd-Usbekistan geerntet. ✅HERKUNFT 2/3: Die Goldkirschen selbst werden dann ohne jegliche weiteren Zusätze oder Bleichmittel zur Gänze vor Ort direkt sofort nach der Ernte frisch verarbeitet, gewaschen, kalibriert, sortiert, entkernt und liebevoll getrocknet. Laut Studien stammen die heutigen gezüchteten Kirschen und Goldkirschen alle von diesen wildwachsenden unveredelten Goldkirschen ab! ✅HERKUNFT 3/3: Von Samarkand geht es weiter nach Hamburg. Direct Sourcing, Direct Trade und direkte Zusammenarbeit zwischen Pakka und den Bio Fairtrade Kleinbauern in Usbekistan optimiert die Wertschöpfung vor Ort. Kaufen Sie, Genießen Sie und machen Sie mit bei Pakka Hilfe zur Selbsthilfe der Kleinbauern. Was Bean to bar bei Schokolade ist, hat Pakka auf das nächste Level nämlich Pakka Bio Fairtrade wilde Berg-Goldkirschen – tree to you, also direkt vom Baum zu Ihnen. ✅ FAIRTRADE: Direkt aus der Natur und in Zusammenarbeit mit lokalen Kleinbauern werden die Bio-Goldkirschen vollreif sorgfältig geerntet und mit viel Liebe und Hingabe vor Ort sofort aromageschützt verpackt – das ist einzigartig und Sie können den Unterschied schmecken. Unterstützen Sie mit dem Kauf dieser Qualitäts-Trockenfrüchte unser neuestes Flo-cert Max Havelaar zertifiziertes Bio Fairtrade Projekt und tun Sie sich und den Kleinbauern etwas Gutes! ✅ QUALITÄT 1/2: Durch die sofortige Verarbeitung der Bio-Goldkirschen, bleibt der Geschmack und die Qualität auf dem höchsten Niveau, sodass auch unsere höchsten Schweizer Anforderungen erfüllt sind. Die ausgeklügelte Pakka Logistikkette von Usbekistan bis zu Ihnen garantiert höchsten Gaumengenuss. Unsere rohen, entkernten, getrockneten Bio-Berg-Goldkirschen sind einfach frischer, fruchtvoller, aromatischer, besser und geschmackvoller. HINWEIS: durch den Frischepack kleben die Kirschen oft fest zusammen! ✅ QUALITÄT 2/2: Unsere Goldkirschen sind vollkommen natürlich, ultra-wenig bearbeitet, nachhaltig, rein, naturnah, ungesüßt, ungeölt und ungeschwefelt. Der Pakka Aromapack garantiert Ihnen höchsten Gaumengenuss. Umweltfreundlicher platzsparender Frischepack! Die Goldkirschen sind gelb/gold bis braun und verfärben sich während der Lagerung Richtung dunkel. ACHTUNG HINWEIS: trotz sorgfältiger Kontrolle können vereinzelt Kerne und Kernteile vorhanden sein! Bitte Vorsicht beim Genuss! ✅ GESCHMACK 1/2: Von Natur aus in der Wildnis bestens geschützt, frisch verarbeitet und voll aromatisch zu Hause zu genießen. Wilde Goldkirschen haben einen ausgeprägt intensiv süß-aromatischen Geschmack! Perfekt als Snack, zum Backen sowie in Granolas und Müslis. Verpackt in Samarkand mit einem vollmundigen Geschmack. ✅ GESCHMACK 2/2: Unserer Meinung nach schmecken unsere Bio Fairtrade wilden Goldkirschen viel besser als alle anderen vergleichbaren Produkte – hergestellt mit viel Liebe und Leidenschaft! Hinweis: Nach dem Öffnen empfehlen wir Ihnen eine aromageschützte und kühle Lagerung im Kühlschrank/Tiefkühler für optimale langer Lagerfähigkeit. ✅ ÜBER PAKKA: Fairtrade & biologische Nüsse, ob Erdnüsse, Walnüsse, Mandeln, Aprikosenkerne oder Macadamia-Nüsse, und Schokofrüchte – schokolierte Mango Dragees, schokolierte Physalis Dragees, schokolierte Ananas Dragees, schokolierte Bananen Dragees und die köstlichen Candy Peanuts – Schoko Erdnüsse – Kakao Nibs und Panela Zucker von unübertroffen höchster Qualität und bestem Geschmack ist unsere Leidenschaft. Darum, Honestly, we are nuts!?!.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
pakka
PAKKA - Bio Fairtrade Goldkirschen sonnengetrocknet 500g, wildgesammelte, ungeölte, ungesüsste, gelbe Kirschen direkt von Kleinbauern aus Samarkand, Usbekistan, vegan, 500g (1er Pack)
PAKKA - Bio Fairtrade Goldkirschen sonnengetrocknet 500g, wildgesammelte, ungeölte, ungesüsste, gelbe Kirschen direkt von Kleinbauern aus Samarkand, Usbekistan, vegan, 500g (1er Pack)
✅HERKUNFT 1/3: Unsere rohen sonnen-getrockneten, entkernten, ungesüßten, ungeschwefelten, ungeölten, wildgesammelten Bio Fairtrade Berg-Goldkirschen stammen direkt von Kleinbauern der über 500 Bauernfamilien der Fairtrade Kleinbauern-Gruppen Dustkul Bogi und Turob Bobo. Die Kirschen werden im Sommer in den kontrolliert biologischen Wildsammelgebieten in den malerischen Bergen der Ausläufer des Himalaya Massivs entlang der alten Seidenstraße in Süd-Usbekistan geerntet. ✅HERKUNFT 2/3: Die Goldkirschen selbst werden dann ohne jegliche weiteren Zusätze oder Bleichmittel zur Gänze vor Ort direkt sofort nach der Ernte frisch verarbeitet, gewaschen, kalibriert, sortiert, entkernt und liebevoll getrocknet. Laut Studien stammen die heutigen gezüchteten Kirschen und Goldkirschen alle von diesen wildwachsenden unveredelten Goldkirschen ab! ✅HERKUNFT 3/3: Von Samarkand geht es weiter nach Hamburg. Direct Sourcing, Direct Trade und direkte Zusammenarbeit zwischen Pakka und den Bio Fairtrade Kleinbauern in Usbekistan optimiert die Wertschöpfung vor Ort. Kaufen Sie, Genießen Sie und machen Sie mit bei Pakka Hilfe zur Selbsthilfe der Kleinbauern. Was Bean to bar bei Schokolade ist, hat Pakka auf das nächste Level nämlich Pakka Bio Fairtrade wilde Berg-Goldkirschen – tree to you, also direkt vom Baum zu Ihnen. ✅ FAIRTRADE: Direkt aus der Natur und in Zusammenarbeit mit lokalen Kleinbauern werden die Bio-Goldkirschen vollreif sorgfältig geerntet und mit viel Liebe und Hingabe vor Ort sofort aromageschützt verpackt – das ist einzigartig und Sie können den Unterschied schmecken. Unterstützen Sie mit dem Kauf dieser Qualitäts-Trockenfrüchte unser neuestes Flo-cert Max Havelaar zertifiziertes Bio Fairtrade Projekt und tun Sie sich und den Kleinbauern etwas Gutes! ✅ QUALITÄT 1/2: Durch die sofortige Verarbeitung der Bio-Goldkirschen, bleibt der Geschmack und die Qualität auf dem höchsten Niveau, sodass auch unsere höchsten Schweizer Anforderungen erfüllt sind. Die ausgeklügelte Pakka Logistikkette von Usbekistan bis zu Ihnen garantiert höchsten Gaumengenuss. Unsere rohen, entkernten, getrockneten Bio-Berg-Goldkirschen sind einfach frischer, fruchtvoller, aromatischer, besser und geschmackvoller. HINWEIS: durch den Frischepack kleben die Kirschen oft fest zusammen! ✅ QUALITÄT 2/2: Unsere Goldkirschen sind vollkommen natürlich, ultra-wenig bearbeitet, nachhaltig, rein, naturnah, ungesüßt, ungeölt und ungeschwefelt. Der Pakka Aromapack garantiert Ihnen höchsten Gaumengenuss. Umweltfreundlicher platzsparender Frischepack! Die Goldkirschen sind gelb/gold bis braun und verfärben sich während der Lagerung Richtung dunkel. ACHTUNG HINWEIS: trotz sorgfältiger Kontrolle können vereinzelt Kerne und Kernteile vorhanden sein! Bitte Vorsicht beim Genuss! ✅ GESCHMACK 1/2: Von Natur aus in der Wildnis bestens geschützt, frisch verarbeitet und voll aromatisch zu Hause zu genießen. Wilde Goldkirschen haben einen ausgeprägt intensiv süß-aromatischen Geschmack! Perfekt als Snack, zum Backen sowie in Granolas und Müslis. Verpackt in Samarkand mit einem vollmundigen Geschmack. ✅ GESCHMACK 2/2: Unserer Meinung nach schmecken unsere Bio Fairtrade wilden Goldkirschen viel besser als alle anderen vergleichbaren Produkte – hergestellt mit viel Liebe und Leidenschaft! Hinweis: Nach dem Öffnen empfehlen wir Ihnen eine aromageschützte und kühle Lagerung im Kühlschrank/Tiefkühler für optimale langer Lagerfähigkeit. ✅ ÜBER PAKKA: Fairtrade & biologische Nüsse, ob Erdnüsse, Walnüsse, Mandeln, Aprikosenkerne oder Macadamia-Nüsse, und Schokofrüchte – schokolierte Mango Dragees, schokolierte Physalis Dragees, schokolierte Ananas Dragees, schokolierte Bananen Dragees und die köstlichen Candy Peanuts – Schoko Erdnüsse – Kakao Nibs und Panela Zucker von unübertroffen höchster Qualität und bestem Geschmack ist unsere Leidenschaft. Darum, Honestly, we are nuts!?!.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
pakka
PowerBar Energize Original Chocolate 25x55 g Riegel 08106903
PowerBar Energize Original Chocolate 25x55 g Riegel 08106903
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.PowerBar® Energize Original Chocolate Um in intensiven Trainingseinheiten und im Wettkampf alles geben zu können, sollten deine Energiespeicher vor dem Sport aufgefüllt sein und auch währenddessen sollte dem Körper immer wieder Energie zugeführt werden - abhängig von Intensität und Dauer bis zu 90g Kohlenhydrate pro Stunde! ENERGIZE Riegel sind ideal für alle, die vor und während des Sports gerne feste Nahrung zu sich nehmen und enthalten eine wissenschaftlich entwickelte Kombination aus unterschiedlichen Kohlenhydratquellen. C2MAX Dual Source Carb Mix Kohlenhydratmischung enthält ein spezielles Verhältnis aus Glukose- und Fruktose-Quellen Mit extra Natrium, das durch Schweiß mengenmäßig am meisten verlorene Elektrolyt Mit extra Magnesium, zur Unterstützung des Energiestoffwechsels Riegel mit Kokosnuss-Geschmack enthält zusätzlich 33mg Koffein Keine Farbstoffe oder Konservierungsstoffe* (*laut Gesetz) Zutaten Fruktose-Glukosesirup, Knusperreis (Reisgrieß, Zucker, Weizengluten, Palmfett, Gerstenmalzmehl, Salz), Reismehl, Milcheiweiß, Haferkleie (7,6%), Maltodextrin, fettarmes Kakaopulver (4,0%), Haferflocken (3,9%), gemahlene Mandeln, Kakaomasse (2,0%), Aroma, Natriumcitrate, Fruktose, Feuchthaltemittel (Glycerin), Salz, Magnesiumcarbonate. Kann Spuren von anderen Nüssen, Erdnüssen und Soja enthalten.Bitte beachten: Rechtsgültigkeit hat ausschließlich das Zutaten- und Nährwertverzeichnis auf der jeweiligen im Handel befindlichen Produktverpackung.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g pro Riegel (55 g ) Energie kJ (kcal) 1539 (364) 849 (201) Fett - davon gesättigte Fettsäuren 4,3 g 1,3 g 2,4 g 0,9 g Kohlenhydrate - davon Zucker 66 g 38 g 36 g 21 g Ballaststoffe 3,8 g 2,1 g Eiweiß 13 g 7,4 g Salz 1,1 g 0,58 g Natrium 420 mg 230 mg Magnesium 135 mg (36%*) 74 mg (20%*) * % des Nährstoffbezugswertes gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung (1169/2011) Verzehrempfehlung 1 Riegel innerhalb von 60 Minuten vor dem Sport und / oder Während des Sports, werden bis zu 90g Kohlenhydrate pro Stunde, abhängig von Intensität und Dauer empfohlen. 1 PowerBar ENERGIZE liefert circa 38g Kohlenhydrate. 1-4 Riegel pro Tag. Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Geschmacksrichtung Kokusnuss enthält Koffein (60mg/100g). Für Kinder, Schwangere, Stillende und koffeinempfindliche Personen nicht geeignet. 1-2 Riegel pro Tag. Die angegebene empfohlene Verzehsmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 25 x 55 g Hersteller: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 37,96 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PAKKA - Bio Fairtrade Premium Sauerkirschen sonnengetrocknet 1kg, Öko wildgesammelte, ungeölte, ungesüsste aromatische Kirschen von Kleinbauern aus Samarkand, Usbekistan, vegan, 1000g
PAKKA - Bio Fairtrade Premium Sauerkirschen sonnengetrocknet 1kg, Öko wildgesammelte, ungeölte, ungesüsste aromatische Kirschen von Kleinbauern aus Samarkand, Usbekistan, vegan, 1000g
✅ HERKUNFT 1/3: Unsere rohen, sonnen-getrockneten, entkernten, ungesüßten, ungeschwefelten, ungeölten, wildgesammelten Bio Fairtrade Berg-Sauerkirschen stammen direkt von Kleinbauern der über 500 Bauernfamilien der Fairtrade Kleinbauern-Gruppen Dustkul Bogi und Turob Bobo. Die Nüsse werden im Sommer in den kontrolliert biologischen Wildsammelgebieten in den malerischen Bergen der Ausläufer des Himalaya Massivs entlang der alten Seidenstraße in Süd-Usbekistan geerntet. ✅ HERKUNFT 2/3: Die Sauerkirschen selbst werden dann ohne jegliche weiteren Zusätze oder Bleichmittel zur Gänze vor Ort direkt sofort nach der Ernte frisch verarbeitet, gewaschen, kalibriert, sortiert, entkernt und liebevoll getrocknet. Laut Studien stammen die heutigen gezüchteten Kirschen und Sauerkirschen alle von diesen wildwachsenden unveredelten Sauerkirschen ab! ✅ HERKUNFT 3/3: Von Samarkand geht es weiter nach Hamburg. Direct Sourcing, Direct Trade und direkte Zusammenarbeit zwischen Pakka und den Bio Fairtrade Kleinbauern in Usbekistan optimiert die Wertschöpfung vor Ort. Kaufen Sie, Genießen Sie und machen Sie mit bei Pakka Hilfe zur Selbsthilfe der Kleinbauern. Was Bean to bar bei Schokolade ist, hat Pakka auf das nächste Level nämlich Pakka Bio Fairtrade wilde Berg-Sauerkirschen – tree to you, also direkt vom Baum zu Ihnen. ✅ FAIRTRADE: Direkt aus der Natur und in Zusammenarbeit mit lokalen Kleinbauern werden die Bio-Sauerkirschen vollreif sorgfältig geerntet und mit viel Liebe und Hingabe vor Ort sofort aromageschützt verpackt – das ist einzigartig und Sie können den Unterschied schmecken. Unterstützen Sie mit dem Kauf dieser Qualitätsnüsse unser neuestes Flo-cert Max Havelaar zertifiziertes Bio Fairtrade Projekt und tun Sie sich und den Kleinbauern etwas Gutes! ✅ QUALITÄT 1/2: Durch die sofortige Verarbeitung der Bio-Sauerkirschen, bleibt der Geschmack und die Qualität auf dem höchsten Niveau, sodass auch unsere höchsten Schweizer Anforderungen erfüllt sind. Die ausgeklügelte Pakka Logistikkette von Usbekistan bis zu Ihnen garantiert höchsten Gaumengenuss. Unsere rohen, entkernten, getrockneten Bio-Berg-Sauerkirschen sind einfach frischer, fruchtvoller, aromatischer, besser und geschmackvoller. HINWEIS: durch den Frischepack kleben die Kirschen oft fest zusammen! ✅ QUALITÄT 2/2: Unsere Sauerkirschen sind vollkommen natürlich, ultra-wenig bearbeitet, nachhaltig, rein, naturnah, ungesüßt, ungeölt und ungeschwefelt. Der Pakka Aromapack garantiert Ihnen höchsten Gaumengenuss. Umweltfreundlicher platzsparender Frischepack! ACHTUNG HINWEIS: trotz sorgfältiger Kontrolle können vereinzelt Kerne und Kernteile vorhanden sein! Bitte Vorsicht beim Genuss! ✅ GESCHMACK 1/2: Von Natur aus in der Wildnis bestens geschützt, frisch verarbeitet und voll aromatisch zu Hause zu genießen. Wilde Sauerkirschen haben einen ausgeprägt intensiv säuerlich-aromatischen Geschmack! Perfekt als Snack, zum Backen sowie in Granolas und Müslis. Verpackt in Samarkand mit einem vollmundigen Geschmack. ✅ GESCHMACK 2/2: Unserer Meinung nach schmecken unsere Bio Fairtrade wilden Sauerkirschen viel besser als alle anderen vergleichbaren Produkte – hergestellt mit viel Liebe und Leidenschaft! Hinweis: Nach dem Öffnen empfehlen wir Ihnen eine aromageschützte und kühle Lagerung im Kühlschrank/Tiefkühler für optimale langer Lagerfähigkeit. ✅ ÜBER PAKKA: Fairtrade & biologische Nüsse, ob Erdnüsse, Pistazien, Walnüsse, Mandeln, Aprikosenkerne oder Macadamia-Nüsse, und Schokofrüchte – schokolierte Mango Dragees, schokolierte Physalis Dragees, schokolierte Ananas Dragees, schokolierte Bananen Dragees und die köstlichen Candy Peanuts – Schoko Erdnüsse – Kakao Nibs und Panela Zucker von unübertroffen höchster Qualität und bestem Geschmack ist unsere Leidenschaft. Darum, Honestly, we are nuts!?!.
25,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
pakka
Edition Morgentau Räucherkochbuch: Die leckersten Räucher Rezepte für jeden Geschmack und Anlass - inkl. Rubs, Marinaden, Desserts, Getränken uvm. A1081779700
Edition Morgentau Räucherkochbuch: Die leckersten Räucher Rezepte für jeden Geschmack und Anlass - inkl. Rubs, Marinaden, Desserts, Getränken uvm. A1081779700
Räucherkochbuch: Wenn Sie Rauch-Aroma wie vom Profi lieben, dann lesen Sie weiter.Sie möchten endlich saftigen Räucherlachs, zarte Rippchen oder ein perfektes Pulled Pork hinbekommen - ohne stundenlanges Rätselraten bei Temperatur, Holz und Garzeiten? Sie haben Lust auf echte BBQ-Highlights, aber keine Lust auf komplizierte Spezialzutaten, teures Zubehör oder Rezepte, die nur "im amerikanischen Hinterhof" funktionieren?Dann ist dieses Räucherkochbuch Ihr zuverlässiger Begleiter für genussvolle Ergebnisse - egal, ob Sie mit Smoker, Kugelgrill, Gasgrill oder einfachem Räucheraufsatz arbeiten. Denn Räuchern wirkt auf viele wie eine Wissenschaft: zu trocken, zu salzig, zu wenig Rauch, zu bitter - und am Ende war es mehr Aufwand als Genuss. Genau hier setzt dieses Kochbuch an: mit alltagstauglichen, klar aufgebauten Räucherrezepten für Fisch, Fleisch, Geflügel, Käse und sogar Desserts - so formuliert, dass Sie sie sofort nachmachen können. Die Zutaten bekommen Sie ganz normal im Supermarkt, die Marinaden, Rubs und Soßen sind unkompliziert, und Sie erleben Abwechslung von schnell bis "Wochenend-Projekt" - ohne dass es jemals unnötig kompliziert wird.Fisch & Meeresfrüchte wie aus dem Räucherofen: Von heißgeräuchertem Lachs auf Zedernholz über Kalträucherlachs bis zu geräucherten Garnelen mit Knoblauch - für feine Rauch-Aromen ohne Trockenheit.Geflügel & Eier, die wirklich saftig bleiben: Ganzes Räucherhähnchen mit Zitrone und Knoblauch, Wings mit Dry Rub, Putenbrust oder Soja-Räuchereier - perfekt für Familienessen, Meal Prep oder Gäste.BBQ-Klassiker vom Schwein & Rind - verständlich und gelingsicher: Pulled Pork, Spare Ribs nach der 3-2-1-Methode, Burnt Ends, Texas Brisket, Short Ribs oder Tri-Tip - mit Rezepten, die Sie nicht im Stich lassen.Mehr als nur Fleisch: Käse, pflanzliche Highlights, Nüsse & Kerne: Kaltgeräucherter Gouda, Feta mit Kräutern, Räuchertofu, Auberginensteaks, geräucherte Kichererbsen sowie Mandeln, Cashews und Walnüsse - ideal zum Snacken, für Salate oder Brotzeit.Rubs, Marinaden, Pökellaken, Soßen & Glasuren für Ihren Signature-Style: Kansas-City-BBQ-Soße, Alabama White Sauce, Ahorn-Bourbon-Marinade, Zitronen-Dill-Lake, Trockenpökelmischung für Bacon und aromatische Würzkomponenten wie geräucherte Butter oder Honig."Räuchern ist mir zu kompliziert" - diese Sorge ist verständlich, aber genau dafür ist dieses Räucherkochbuch gemacht: Sie bekommen praxistaugliche Rezepte mit klarer Struktur, sodass Sie nicht raten müssen, sondern Schritt für Schritt zu einem Ergebnis kommen, das schmeckt. "Ich habe keinen Profi-Smoker" - den brauchen Sie auch nicht. Viele Rezepte lassen sich flexibel umsetzen, und Sie lernen, wie Sie mit einfachen Mitteln großartige Rauch-Aromen erzeugen. "Ich will keine exotischen Zutaten suchen" - perfekt. Die Rezepte sind bewusst so aufgebaut, dass Sie die Zutaten in jedem Supermarkt bekommen und nicht auf Spezialshops angewiesen sind. Und selbst wenn bei Ihnen bisher Rippchen zu trocken wurden oder Fisch beim Räuchern zerfallen ist: Mit den durchdachten Kombinationen aus Rubs, Laken, Gar- und Räucherideen gelingt Ihnen der Einstieg spürbar leichter - vom schnellen Feierabendgericht bis zum BBQ-Wochenende mit Brisket, Pastrami oder Kaltgeräuchertem.Also worauf warten Sie noch? Klicken Sie nun auf "In den Einkaufswagen" und holen Sie sich mit diesem Räucherkochbuch ab sofort rauchigen Genuss, gelingsichere Räucherrezepte und echte BBQ-Abwechslung direkt nach Hause!
3 - 5 Tagen
12,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
WortKraft Publikationen Räuchern – leicht gemacht
WortKraft Publikationen Räuchern – leicht gemacht
Räuchern – leicht gemacht: Anfängerfreundlich & modern erklärt Hunger auf echten Rauchgeschmack – aber null Lust auf Fachchinesisch? Mit diesem Buch gelingt das Räuchern für Anfänger entspannt und zuverlässig. Schritt für Schritt lernst du Kalträuchern & Heißräuchern zu Hause: im Räucherofen, Smoker, Kugelgrill oder mit Kaltrauchgenerator. Klare Zeiten & Temperaturen, praxiserprobte Rezepte, einfach loslegen und genießen. Rauchküche zuhause Heiß & kalt meistern – geling sichere Abläufe, ideal für Feierabend & Wochenende Einfach starten – mit Grill oder kleinem Räucherofen, Basics zum Kaltrauchgenerator Holz-Guide & Pairing – Buche, Erle, Apfel, Kirsche, Eiche, Hickory/Mesquite Richtig pökeln – Trocken & in Lake, Durchbrennen, Trocknen, Reifung Troubleshooting – bitter, blass, zäh, Kondensat: Ursachen & Sofort-Lösungen Warum dieses Buch ein Volltreffer ist Für Einsteiger – perfekt als Anfänger Buch als auch für Fortgeschrittene ✅ Reproduzierbar – saubere Schrittfolgen, Temperaturfenster & Kerntemperaturen Modern & kompakt – Fokus auf Umsetzung statt Theorieballast Zubehör schlau gewählt – Räuchern Zubehör, Räucherofen Zubehör, was hilft & was nicht Geschenkidee – für BBQ-Fans, Angler, Outdoor-Köch: innen (Weihnachten, Geburtstag, Vatertag, Camping-Start) Das erwartet dich im Buch 1) Basics – Rauchführung, Luft, Feuchte, Temperaturkontrolle 2) Heißräuchern – Start/Ziel-Temperaturen, Zeitfenster, Kerntemperatur 3) Kalträuchern – sanfter Rauch, Reifezeiten, mehr Aroma 4) Holz & Aroma – schneller Kompass fürs passende Holz 5) Setup & Sicherheit – Räucherzubehör für Räucherofen, Kaltrauchgenerator 6) Rezepte – Fisch, Fleisch & Wurst, Käse/Veggie, Gewürze & Vorrat 7) Troubleshooting – typische Fehler & Sofort-Lösungen 8) Recht & Etikett (Privat) – Allergenhinweise, Abgabe vs. Verkauf, NPS kurz erklärt 9) Lagerung & Haltbarkeit – portionieren, vakuumieren, kühl lagern Beispiele aus dem Inhalt Fisch: Lachs klassisch · Lachs „Whisky & Pfeffer“ · Forelle/Saibling Zitrus-Dill · Makrele · feiner Heilbutt Fleisch & Wurst: Schweinelende kalt · Rinderschinken (Bresaola-Style) · Bauchspeck · Coppa-Light · Puten- & Hähnchenbrust · Landjäger-Style · Knacker · Pfefferbeißer Milchprodukte & Veggie: Gouda · Cheddar · Mozzarella · Camembert · geräucherte Butter · Tofu ️ Gemüse & Vorrat: Paprika-Streifen · halbgetrocknete Tomaten · Auberginen-Scheiben · Zwiebeln · Jalapeños Gewürze & Basics: Rauchsalz · Salzflocken mit Kräutern · geräuchertes Olivenöl · Mandeln/Nüsse · Pfefferkörner · Honig im Glas · brauner Zucker Holz & Aroma – schnell entscheiden Buche = Allround · Erle = mild für Fisch · Apfel/Kirsche = fruchtig · Eiche = kräftig · Hickory/Mesquite = intensiv. Plus: wann Chips, Chunks oder Räuchermehl sinnvoll sind – und wie du „sauberen Rauch“ im Räucherofen hältst. Perfekt für Grill- & BBQ-Fans, Angler, Outdoor-Genießer. Gemeinsam ausprobieren, Freunde überraschen, Genussmomente teilen – ein Räuchern Buch, das wirklich genutzt wird. Jetzt Exemplar sichern – Rauch entzünden, großartig servieren. Los geht’s!
Sofort lieferbar
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
GOURVITA DE GRAND Vintage-Glas "Frühling" mit Deluxe Teebeuteln und Butter Cookies von Eilles 12077
GOURVITA DE GRAND Vintage-Glas "Frühling" mit Deluxe Teebeuteln und Butter Cookies von Eilles 12077
Das große Glas mit Eilles Deluxe Teebeuteln ist ein wunderbares Frühlings- und Osterprodukt, das alle Sinne anspricht. Das Glas selbst ist mit einem wunderschönen Frühlingsdesign veredelt und macht es zu einem perfekten Geschenk für Familie und Freunde.Im Glas finden Sie 20 bunt gemischte Deluxe Teebeutel von Eilles Tee, die besonders aromasicher in Folie verpackt sind. Garantiert dabei sind die beliebtesten Bestseller-Sorten: Kräutergarten, Sommerbeere und Pfefferminze plus weitere Saison- und Trendsorten nach Verfügbarkeit. Dazu gibt es leckere Butter Cookies von Eilles.Die Eilles Deluxe Linie mit ihren einzelverpackten Teebeuteln eignet sich hervorragend als Geschenk. Die spezielle Folienverpackung dient der langanhaltenden Frische der Teebeutel und sie ist wesentlich hochwertiger als ein sonst übliches Papierkuvert. Das Glas kann sich leicht in der Optik ändern. Glasdesign kann abweichen. Im hochwertigen Glas sind enthalten: 20x Eilles Teebeutel Deluxe, sortiertROOIBOS PUR Kräutertee. Zutaten: RotbuschHAGEBUTTE HIBISKUS Früchtetee. Zutaten: Hibiskusblüten, HagebuttenschalenTEA TIME ENTKOFFINIERT entkoffinierte Schwarzteemischung. Zutaten: Schwarzer Tee, entkoffeiniertBIO ENGLISH BREAKFAST Bio schwarzer Tee. Zutaten: Schwarzer Tee* (Die mit * gekennzeichneten Zutaten stammen aus kontrolliert ökologischen Anbau.)BIO VERVENIA Bio Kräutertee. Zutaten: Zitronenverbene*, Zitronenmelisse*, Lemonmyrtle* (Die mit * gekennzeichneten Zutaten stammen aus kontrolliert ökologischen Anbau.)SILBERLINDENBLÜTEN MIT HOLUNDERBLÜTEN Kräutertee. Zutaten: Silberlindenblüten, HolunderblütenPFEFFERMINZE Kräutertee. Zutaten: PfefferminzeKRÄUTERGARTEN Kräutertee. Zutaten: Zitronengras, Nanaminze, Rooibos, Süßholzwurzel, Zimt, Pfefferminze, Wollblumen, Fenchel, Holunderbeeren, Kamille, BrombeerblätterROOIBOS VANILLA aromatisierter Kräutertee. Zutaten: Rotbusch, Vanille-AromaVITA ORANGE aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskus, Apfelbestandteile, Orangenschalen, Zimt, Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B 6, Vitamin B2, Vitamin B1, Folsäure, Biotin, Vitamin B12, natürliches OrangenaromaAPFEL aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskus, Hagebuttenschalen, Äpfel, Aroma, Orangenschalen, HolunderbeereSOMMERBEEREN aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskusblüten, Hagebuttenschalen, Äpfelstücke, Aroma, Holunderbeeren, natürliches Aroma, Säuerungsmittel ZitronensäureFRÜCHTE NATUR Früchtetee. Zutaten: Hibiskus, Apfelstücke, Hagebutten, Orangen-, Zitronenschalen, HolunderbeerenSONNE ASIENS aromatisierter grüner Tee. Zutaten: Grüner Tee, Zitrusfrucht-AromaASIA SUPERIOR Grüner Tee. Zutaten: Grüner TeeEARL GREY aromatisierter schwarzer Tee. Zutaten: Schwarzer Tee, AromaASSAM SPECIAL Schwarzteemischung. Zutaten: Schwarzer TeeENGLISH SELECT CYLON Schwarzer Tee. Zutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte CeylonDARJEELING ROYAL Schwarzer Tee. Zutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte DarjeelingKAMILLE Kräutertee. Zutaten: Kamilleblüten 2x Eilles Butter CookiesZutaten: WEIZENmehl, BUTTER (22,6%), Zucker, WEIZENSTÄRKE,MILCHPULVER, Salz, natürliches Bourbon-Vanille Aroma, Farbstoff: Beta-Carotin. Kann Spuren von Haselnüssen und Mandeln enthalten!Durchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie (kJ): 2032, Energie (kcal): 485,Fett (g): 21,4,davon gesättigte Fettsäuren (g): 14,6,Kohlenhydrate (g): 65,5, davon Zucker (g): 26,3, Eiweiß (g): 5,7, Salz (g): 0,50 Bitte beachten Sie, dass wir alle Einzelteile sorgsam verpacken und eventuell mit Polstermaterial zusätzlich für den Transport schützen. Sollte ein Artikel in Ausnahmefälle nicht lieferbar sein, nutzen wir gleichwertigen oder höherwertigen Ersatz
2-4 Tage
28,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com
PAKKA - Bio Fairtrade Premium Sauerkirschen sonnengetrocknet 750g, Öko wildgesammelte, ungeölte, ungesüsste aromatische Kirschen von Kleinbauern aus Samarkand, Usbekistan, vegan, 750g
PAKKA - Bio Fairtrade Premium Sauerkirschen sonnengetrocknet 750g, Öko wildgesammelte, ungeölte, ungesüsste aromatische Kirschen von Kleinbauern aus Samarkand, Usbekistan, vegan, 750g
✅ HERKUNFT 1/3: Unsere rohen, sonnen-getrockneten, entkernten, ungesüßten, ungeschwefelten, ungeölten, wildgesammelten Bio Fairtrade Berg-Sauerkirschen stammen direkt von Kleinbauern der über 500 Bauernfamilien der Fairtrade Kleinbauern-Gruppen Dustkul Bogi und Turob Bobo. Die Nüsse werden im Sommer in den kontrolliert biologischen Wildsammelgebieten in den malerischen Bergen der Ausläufer des Himalaya Massivs entlang der alten Seidenstraße in Süd-Usbekistan geerntet. ✅ HERKUNFT 2/3: Die Sauerkirschen selbst werden dann ohne jegliche weiteren Zusätze oder Bleichmittel zur Gänze vor Ort direkt sofort nach der Ernte frisch verarbeitet, gewaschen, kalibriert, sortiert, entkernt und liebevoll getrocknet. Laut Studien stammen die heutigen gezüchteten Kirschen und Sauerkirschen alle von diesen wildwachsenden unveredelten Sauerkirschen ab! ✅ HERKUNFT 3/3: Von Samarkand geht es weiter nach Hamburg. Direct Sourcing, Direct Trade und direkte Zusammenarbeit zwischen Pakka und den Bio Fairtrade Kleinbauern in Usbekistan optimiert die Wertschöpfung vor Ort. Kaufen Sie, Genießen Sie und machen Sie mit bei Pakka Hilfe zur Selbsthilfe der Kleinbauern. Was Bean to bar bei Schokolade ist, hat Pakka auf das nächste Level nämlich Pakka Bio Fairtrade wilde Berg-Sauerkirschen – tree to you, also direkt vom Baum zu Ihnen. ✅ FAIRTRADE: Direkt aus der Natur und in Zusammenarbeit mit lokalen Kleinbauern werden die Bio-Sauerkirschen vollreif sorgfältig geerntet und mit viel Liebe und Hingabe vor Ort sofort aromageschützt verpackt – das ist einzigartig und Sie können den Unterschied schmecken. Unterstützen Sie mit dem Kauf dieser Qualitätsnüsse unser neuestes Flo-cert Max Havelaar zertifiziertes Bio Fairtrade Projekt und tun Sie sich und den Kleinbauern etwas Gutes! ✅ QUALITÄT 1/2: Durch die sofortige Verarbeitung der Bio-Sauerkirschen, bleibt der Geschmack und die Qualität auf dem höchsten Niveau, sodass auch unsere höchsten Schweizer Anforderungen erfüllt sind. Die ausgeklügelte Pakka Logistikkette von Usbekistan bis zu Ihnen garantiert höchsten Gaumengenuss. Unsere rohen, entkernten, getrockneten Bio-Berg-Sauerkirschen sind einfach frischer, fruchtvoller, aromatischer, besser und geschmackvoller. HINWEIS: durch den Frischepack kleben die Kirschen oft fest zusammen! ✅ QUALITÄT 2/2: Unsere Sauerkirschen sind vollkommen natürlich, ultra-wenig bearbeitet, nachhaltig, rein, naturnah, ungesüßt, ungeölt und ungeschwefelt. Der Pakka Aromapack garantiert Ihnen höchsten Gaumengenuss. Umweltfreundlicher platzsparender Frischepack! ACHTUNG HINWEIS: trotz sorgfältiger Kontrolle können vereinzelt Kerne und Kernteile vorhanden sein! Bitte Vorsicht beim Genuss! ✅ GESCHMACK 1/2: Von Natur aus in der Wildnis bestens geschützt, frisch verarbeitet und voll aromatisch zu Hause zu genießen. Wilde Sauerkirschen haben einen ausgeprägt intensiv säuerlich-aromatischen Geschmack! Perfekt als Snack, zum Backen sowie in Granolas und Müslis. Verpackt in Samarkand mit einem vollmundigen Geschmack. ✅ GESCHMACK 2/2: Unserer Meinung nach schmecken unsere Bio Fairtrade wilden Sauerkirschen viel besser als alle anderen vergleichbaren Produkte – hergestellt mit viel Liebe und Leidenschaft! Hinweis: Nach dem Öffnen empfehlen wir Ihnen eine aromageschützte und kühle Lagerung im Kühlschrank/Tiefkühler für optimale langer Lagerfähigkeit. ✅ ÜBER PAKKA: Fairtrade & biologische Nüsse, ob Erdnüsse, Pistazien, Walnüsse, Mandeln, Aprikosenkerne oder Macadamia-Nüsse, und Schokofrüchte – schokolierte Mango Dragees, schokolierte Physalis Dragees, schokolierte Ananas Dragees, schokolierte Bananen Dragees und die köstlichen Candy Peanuts – Schoko Erdnüsse – Kakao Nibs und Panela Zucker von unübertroffen höchster Qualität und bestem Geschmack ist unsere Leidenschaft. Darum, Honestly, we are nuts!?!.
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
pakka
WurzelKraft® P. Jentschura WurzelKraft, Gewürzmischung 150 g Pulver 08102889
WurzelKraft® P. Jentschura WurzelKraft, Gewürzmischung 150 g Pulver 08102889
Bitte achten SIe auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.WurzelKraft® Gewürzmischung ​ohne Zuckerzusatz2gluten- und laktosefreirein pflanzlichaus kontrolliert biologischem Anbaueinzigartig harmonischer, bittersüßer GeschmackMit der Kraft von mehr als 100 Pflanzen ist WurzelKraft der verlässliche Rundumversorger und der perfekte Partner, wenn es um eine basische Ernährung geht. Das omnimolekulare Naturlebensmittel unterstützt Wohlbefinden und Vitalität für ein Leben in Balance – Löffel für Löffel ein basischer Genuss, der stärkt und vor Nährstoffmangel schützt.WurzelKraft vereint in ihrer einzigartigen Qualität und Vielfalt den Reichtum der Natur in einem Glas. Mit seinem breiten Spektrum von 100 Pflanzen enthält das Bio-Lebensmittel wichtige Vital- und Nährstoffe wie Mineralstoffe, Vitamine, sekundäre Pflanzenstoffe, essenzielle Aminosäuren und andere Elemente. Sie liegen in optimaler Bioverfügbarkeit und idealem Verhältnis vor, sodass unser Organismus diese für seine vielfältigen Funktionen perfekt nutzen kann. Bitterstoffe aus Löwenzahnkraut, Hopfenblüten und Artischockenkraut wirken als natürliche „Essbremse“ und unterstützen unsere Verdauung. Lernen Sie diesen kostbaren Schatz der Natur kennen und lieben – der perfekte Begleiter für Ihre basische Lebensweise.Zutaten:Früchte 25,8 % (Apfel*, Mango*, Ananas*, Heidelbeeren*, Acerolakirschen*, Orangen*, Preiselbeeren*, Brombeeren*, Aprikosen*, Orangenschalen*, Cranberries*, Zitronenschalen*), Blütenpollen* 17 %, Kürbiskerne*, Lupinen*, Sonnenblumenkerne*, Erdmandeln*, Süße Mandeln*, Kräuter 4,8 % (Süßholzwurzel*, Löwenzahnkraut*, Hopfenblüten*, Buchweizenkraut*, Galgantwurzel*, Bärlauchkraut*, Brennnesselblätter*, Flohsamen*, Liebstöckelblätter*, Rosmarinblätter*, Thymian*, Ysopkraut*, Estragonblätter*, Eukalyptusblätter*, Melissenblätter*, Schachtelhalmkraut*, Schafgarbenkraut*, Weinblätter grün*, Artischockenkraut*, Basilikum*, Bohnenkraut*, Brunnenkresse*, Dillspitzen*, Zitronenverbenenblätter*, Holunderblüten*, Johannisbeerblätter*, Lavendelblüten*, Lindenblätter*, Lindenblüten silber*, Lungenkraut*, Melissenkraut*, Orangenblätter*, Quendelkraut*, Brennnesselkraut*, Brombeerblätter*, Erdbeerblätter*, Himbeerblätter*, Kapuzinerkressekraut*, Lemongras*, Maishaare*, Majoran*, Rosenblütenblätter rosa*, Sellerieblätter*, Tausendgüldenkraut*, Kerbelblätter*), Gemüse 2,8 % (Rote Bete*, Kohlblätter*, Linsen rot*, Karotten*, Rettich schwarz*, Zucchini*, Spargel*, Kichererbsen*, Bohnen*, Brokkoli*, Meerrettichwurzel*, Spinat*, Zwiebeln*), Buchweizen*, Hirse*, Walnüsse*, Gewürze*, Topinambur*, Amarant*, Hagebutten*, Dillfrüchte*, Granatapfelkerne*, Pistazien** Zutaten aus ökologischem AnbauNährwerte:Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g Energie 1756 kJ / 420 kcal Fett- davon gesättigte Fettsäuren 17,5 g 2,6 gKohlenhydrate- davon Zucker 42,1 g 26,2 g Ballaststoffe 14,4  g Eiweiß16,5 gSalz 0,03 g Vitaminepro 100 gVitamin E 10,10 mg Vitamin K 40,40 µg Vitamin C104 mg Thiamin0,34 mg Riboflavin0,60 mg Niacin4,16 mg Vitamin B6 0,42 mg Folsäure 87,10 µg Pantothensäure 1,25 mg Biotin 27,4 µg Mineralstoffepro 100 g Kalium845 mg Calcium183 mg Phosphor 350 mg Magnesium 158 mg Eisen 8,69 mg Zink2,6 mg Kupfer 0,80 mg Chrom 22 µg Aminosäurenpro 100 g Threonin580 mgLysin 840 mg Valin780 mg Leucin 1180 mg Isoleucin690 mg Phenylalanin 770 mg Tryptophan170 mg Methionin330 mg Arginin1480 mg Histidin440 mg Verzehrempfehlung:mit 1 – 2 Teelöffeln WurzelKraft pro Tag beginneninnerhalb einiger Tage auf 3 x 2 Teelöffel pro Tag oder beliebig mehr steigernHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:150 g Hersteller:Jentschura International GmbHOtto-Hahn-Straße 22–26D-48161 Münster
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 336,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Althera Pulver 6x400 g 16385309
Nestle Althera Pulver 6x400 g 16385309
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) Auf Basis von extensiv hydrolysiertem Molkeneiweiß (eHF) Mit langkettigen, mehrfach ungesättigten Fettsäuren (LC-PUFA) Glutenfrei Mit Lactose Diätetisch vollständig Zutaten: Laktose, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Sonnenblumen, Raps, Kokosnuss), extensiv hydrolysiertes Molkeneiweiß (Milcheiweiß), Mineralstoffe (Calciumglycerophosphat, Kaliumphosphat, Magnesiumchlorid, Calciumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Eisensulfat, Natriumphosphat, Zinksulfat, Kaliumcitrat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumiodid, Natriumselenat), Emulgator (E472c), Öl aus Crypthecodinium cohnii (DHA), Öl aus Mortierella alpina (ARA) , Cholinbitartrat, Säureregulator (E330), Vitamine (C, E, Niacin, Pantothensäure, Riboflavin, A, Thiamin, B6, Folsäure, K, D, Biotin, B12), L-Arginin, L-Histidin, Taurin, Inositol, L-Carnithin. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g pro 100 ml (13,2 g) Energie 2118 kJ / 506 kcal 280 kJ / 67 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 26 g 6 g 3,4 g 0,79 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 14 g 1,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 4,4 g 0,58 g - a-Linolensäure 380 mg 50 mg - Docosahexaensäure 135 mg 18 mg - Linolsäure 3700 mg 488 mg -Arachidonsäure 135 mg 18 mg Kohlenhydrate - davon Zucker 55,5 g 29 g 7,3 g 3,8 g - Lacotse 28 g 3,7 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 12,5 g 1,6 g Salz 0,49 g 0,063 g Mineralstoffe     Natrium 195 mg 26 mg Kalium 610 mg 81 mg Chlorid 400 mg 53 mg Calcium 530 mg 70 mg Phosphor 350 mg 46 mg Magnesium 45 mg 5,9 mg Eisen 5 mg 0,66 mg Zink 5 mg 0,66 mg Kupfer 0,41 mg 0,054 mg Mangan 0,068 mg 0,0090 mg Selen 25 µg 3,3 µg Jod 122 µg 16 µg Vitamine     A 500 µg 66 µg D 12 µg 1,6 µg E 14 mg 1,8 mg K 45 µg 5,9 µg C 80 mg 11 mg Thiamin 0,51 mg 0,067 mg Riboflavin 1 mg 0,13 mg Niacin 7 mg 0,92 mg B6 0,40 mg 0,053 mg Folsäure 75 µg 9,9 µg Folat 125 µg DFE 16 µg DFE B12 1,4 µg 0,18 µg Biotin 12 µg 1,6 µg Pantothensäure 3,3 mg 0,44 mg Andere Nährstoffe     Taurin 40 mg 5,3 mg L-Carnitin 8,5 mg 1,1 mg Cholin 145 mg 19 mg Inositol 35 mg 4,6 mg Osmolarität 260 mosmol /l   Verzehrempfehlung: Alter Menge / Mahlzeit Mahlzeiten pro Tag   Wasser (ml) Messlöffel   1. - 2. Woche 90 3 6 3. - 4. Woche 120 4 5 2. Monat 150 5 5 3. - 4. Monat 180 6 5 5. - 6. Monat 210 7 5 Ab dem 7. Monat² 210 7 3-4 Hinweis Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Enthält Mandeln. Kann Spuren von Soja, Sesam, Erdnüssen und anderen Nüssen enthalten. Aufbewahrung Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern. Nettofüllmenge: 2400 g Hersteller: Nestlé Health Science (Deutschland) GmbH Osthofen, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
313,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 130,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel