Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 601 - 630 von 722 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Zementgrau Nr. 31 C706 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
Anwendungsgebiete
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen
Eigenschaften
Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall
In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen
Normen und Prüfungen
Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1
Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E
Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E
EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm
Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Deklaration in Baubook Österreich
Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH)
Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Schwarz C04 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
Anwendungsgebiete
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen
Eigenschaften
Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall
In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen
Normen und Prüfungen
Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1
Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E
Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E
EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm
Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Deklaration in Baubook Österreich
Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH)
Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Matt Manhattan C8679 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
Anwendungsgebiete
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen
Eigenschaften
Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall
In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen
Normen und Prüfungen
Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1
Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E
Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E
EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm
Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Deklaration in Baubook Österreich
Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH)
Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Transparent C00 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
Anwendungsgebiete
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen
Eigenschaften
Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall
In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen
Normen und Prüfungen
Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1
Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E
Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E
EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm
Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Deklaration in Baubook Österreich
Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH)
Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Fuchs Design Glasbausteinprofil (Edelstahl, Gebürstet, 200 x 5,6 x 2,5 cm)
Das Glasbausteinprofil von Fuchs Design ist eine Abschlussschiene für Glasbausteine. Es besteht aus hochwertigem, gebürstetem, V2A Edelstahl und zeichnet sich durch seine Langlebigkeit aus. Die Abschlusskante ist formschön, eben und U-förmig gestaltet und eignet sich für alle Glasbausteine die eine Stärke von 8 cm haben.
9-10 Werktage
105,25€
+ 29,90€ Versand
Grundpreis: 52,63 € / 1 m
Zum Shop
bauhaus.info

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Manhattan C43 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Sanitärgrau C18 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Silbergrau C94 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Hellgrau C904 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-hellbraun C7094 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Schwarz C04 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-eiche dunkel C7104 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Eiche dunkel C83 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-weiß C6919 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-hellgrau C7101 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Kastanie C742 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-sanitärgrau C6834 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Transparent C00 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-silbergrau C6645 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Dunkelbraun C49 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Weiß C01 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
2-4 Tage
8,39€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 27.06 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Seidengrau C77 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Schokobraun C39 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Anthrazit C155 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-dunkelbraun C7107 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-seidengrau C7110 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Transparentschwarz C8571 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-dunkelgrau C7113 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-ockerbraun C7100 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-anthrazit C7103 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24