Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
6
Lampe & Leuchte
6
Preis
Unter 8 €
8 € - 16 €
16 € - 29 €
29 € - 49 €
49 € - 120 €
Über 120
Von:Bis:
Marke
Lunartec
6
Verkäufer
amazon marktplatz
336
amazon.de
7
bauhaus.info
18
buecher.de
1
ebay.de deals
15
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
1
globus-baumarkt.de
4
ideeundspiel.com
1
kaufland.de
34
modellbahnunion.com
1
obi.de
22
onbuy.com
38
osiander.de
1
otto.de
10
pearl.de
8
raiffeisenbaumarkt24
202
siko bad
18
vietschi-farben.net
10
werkzeugstore24.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
6
Lampe & Leuchte
6
Preis
Unter 8 €
8 € - 16 €
16 € - 29 €
29 € - 49 €
49 € - 120 €
Über 120
Von:Bis:
Marke
Lunartec
6
Verkäufer
amazon marktplatz
336
amazon.de
7
bauhaus.info
18
buecher.de
1
ebay.de deals
15
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
1
globus-baumarkt.de
4
ideeundspiel.com
1
kaufland.de
34
modellbahnunion.com
1
obi.de
22
onbuy.com
38
osiander.de
1
otto.de
10
pearl.de
8
raiffeisenbaumarkt24
202
siko bad
18
vietschi-farben.net
10
werkzeugstore24.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 631 - 660 von 723 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-anthrazit C7103 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-anthrazit C7103 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon RAL 9016 C9016 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon RAL 9016 C9016 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon RAL 9010 C9010 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon RAL 9010 C9010 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-braun C1416 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-braun C1416 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-buche C7111 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-buche C7111 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-betongrau C7102 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-betongrau C7102 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-schneeweiß C6832 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-schneeweiß C6832 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Eiche hell C64 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Eiche hell C64 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Betongrau C56 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Betongrau C56 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-schwarz C7112 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-schwarz C7112 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Dunkelgrau C03 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Dunkelgrau C03 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-manhattan C6874 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-manhattan C6874 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Transparentgrau C284 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Transparentgrau C284 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-kastanie C7114 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-kastanie C7114 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Schneeweiß C116 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Schneeweiß C116 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Hellbraun C06 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Hellbraun C06 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-pergamon C7098 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-pergamon C7098 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Braun C05 310ml
Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Braun C05 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen. Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.   Vorteile auf einen Blick Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2) Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft) Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+ Für Innen & Außen geeignet Anwendungsgebiete Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas) Lieferform 310ml Kartusche Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung Otto Cleaner T – Universal Reiniger Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug Hinweis Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Lunartec Solar Pflasterstein 4er-Set mit LED und Lichtsensor
Quelle: pearl.de
Lunartec Solar Pflasterstein 4er-Set mit LED und Lichtsensor
- Solarleuchte - Anzahl der LEDs: 6 - Außenbereich: Ja - Lampen-Technologie: LED - Set bestehend aus: 4 Glasbausteine - Verpackungseinheit: 4 Stück - Material: Glas - Leuchtmittel: nicht austauschbar - Anzahl der Lampen: 4 - Maße: 19,5 x 9,8 x 6 cm - Akkulaufzeit: bis zu 8 h - Stromversorgung: Solar - Schutzart: IP 44 - Lichtfarbe: Warmweiß - Dämmerungssensor: Ja
ab 81,99€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Lugato R & R-Hochleistungsmörtel - 5kg 5730
Lugato R & R-Hochleistungsmörtel - 5kg 5730
Reparatur- und Renoviermörtel, Mörtelgruppe PIII, in Spitzenqualität. Für alle Ausbesserungs- und Reparaturarbeiten an Wand, Boden und Decke. Gefahr! H318 - Verursacht schwere Augenschäden. H315 - Verursacht Hautreizungen. H335 - Kann die Atemwege reizen. " Lugato R & R-Hochleistungsmörtel Reparatur- und Renoviermörtel, Mörtelgruppe PIII, in Spitzenqualität. Für alle Ausbesserungs- und Reparaturarbeiten an Wand, Boden und Decke. Reparatur- und Renoviermörtel, Mörtelgruppe PIII, in Spitzenqualität. Hoch belastbar, besonders standfest und schnell erhärtend. Kann in einer Lage bis 30 mm rissfrei aufgetragen werden und lässt sich ansatzfrei zu dünnen Schichten ausziehen. Schon nach wenigen Stunden belastbar. Wasserfest und frost-tauwechselbeständig. Praxistipp:  Ideal geeignet zum Ausbessern von schadhaften Treppenstufen. Anwendungsbereich Zum Reparieren von Löchern, Ausbrüchen, Kantenabbrüchen in Beton, Betontreppen, Zementestrichen, Putz, Mauerwerk.  Zum Montieren von Tür- und Fensterrahmen. Zum Verstreichen von Dachziegeln. Zum Schließen von Fugen in Betonfertigteilen, auch über Kopf. Zum Mauern von Glasbau-, Kalksandsteinen, Ziegeln. Zum Ausbilden von Hohlkehlen, z. B. vor dem Abdichten von Kellerwänden, Fundamenten, Ölauffangwannen. Zum Verlegen von Klinkern, z. B. für Sohlbänke. Innen und außen. Vorbereitung Geeignet alle bauüblichen Untergründe. Beschaffenheit tragfähig, rissfrei, sauber, nicht nass. Vorbereitung Anstriche, lose Teile und Staub entfernen. Saugfähige Untergründe anfeuchten. Verarbeitung Mauerschlitze schließen: den zu verschließenden Schlitz mit R&R füllen. Hervorgetretenen Mörtel mit der Kelle oberflächenbündig abstreifen. Putzausbrüche reparieren: R&R mit Kelle oder Glätter aufziehen. Nach 20-40 Minuten mit Schwamm- oder Filzbrett und wenig Wasser nacharbeiten. Treppenstufe reparieren: Untergrund mit Haftschlämme vorstreichen. Mit R&R frisch in frisch weiterarbeiten. Glasbausteine mauern: mit streif angemachtem R&R mauern und ausfugen. Anmischen:  Beutelinhalt (5 kg) in 0,8-1 l sauberes Wasser einrühren. Nach 5 Minuten nochmals durchmischen. Weitere Verarbeitungshinweise:  Schadstellen am Boden reparieren, z. B. Treppenstufen: vor dem Auftragen von R & R eine Haftschlämme aufstreichen (Rezeptur Haftschlämme: 3 Vol.-Teile R & R + 1 Vol.-Teil verdünnter BESSERER MÖRTEL. Rezeptur Verdünnung: 1 Vol.-Teil BESSERER MÖRTEL + 3 Vol.-Teile Wasser). Klinker verlegen: R & R 10-20 mm dick auf den Untergrund aufbringen, Klinker einlegen und mit Gummihammer festklopfen. "
ca.5 Tage
11,95€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 kg / 2,39
Zum Shop
vietschi-farben.net
Lugato R & R-Hochleistungsmörtel - 10kg 5720
Lugato R & R-Hochleistungsmörtel - 10kg 5720
Reparatur- und Renoviermörtel, Mörtelgruppe PIII, in Spitzenqualität. Für alle Ausbesserungs- und Reparaturarbeiten an Wand, Boden und Decke. Gefahr! H318 - Verursacht schwere Augenschäden. H315 - Verursacht Hautreizungen. H335 - Kann die Atemwege reizen. " Lugato R & R-Hochleistungsmörtel Reparatur- und Renoviermörtel, Mörtelgruppe PIII, in Spitzenqualität. Für alle Ausbesserungs- und Reparaturarbeiten an Wand, Boden und Decke. Reparatur- und Renoviermörtel, Mörtelgruppe PIII, in Spitzenqualität. Hoch belastbar, besonders standfest und schnell erhärtend. Kann in einer Lage bis 30 mm rissfrei aufgetragen werden und lässt sich ansatzfrei zu dünnen Schichten ausziehen. Schon nach wenigen Stunden belastbar. Wasserfest und frost-tauwechselbeständig. Praxistipp:  Ideal geeignet zum Ausbessern von schadhaften Treppenstufen. Anwendungsbereich Zum Reparieren von Löchern, Ausbrüchen, Kantenabbrüchen in Beton, Betontreppen, Zementestrichen, Putz, Mauerwerk.  Zum Montieren von Tür- und Fensterrahmen. Zum Verstreichen von Dachziegeln. Zum Schließen von Fugen in Betonfertigteilen, auch über Kopf. Zum Mauern von Glasbau-, Kalksandsteinen, Ziegeln. Zum Ausbilden von Hohlkehlen, z. B. vor dem Abdichten von Kellerwänden, Fundamenten, Ölauffangwannen. Zum Verlegen von Klinkern, z. B. für Sohlbänke. Innen und außen. Vorbereitung Geeignet alle bauüblichen Untergründe. Beschaffenheit tragfähig, rissfrei, sauber, nicht nass. Vorbereitung Anstriche, lose Teile und Staub entfernen. Saugfähige Untergründe anfeuchten. Verarbeitung Mauerschlitze schließen: den zu verschließenden Schlitz mit R&R füllen. Hervorgetretenen Mörtel mit der Kelle oberflächenbündig abstreifen. Putzausbrüche reparieren: R&R mit Kelle oder Glätter aufziehen. Nach 20-40 Minuten mit Schwamm- oder Filzbrett und wenig Wasser nacharbeiten. Treppenstufe reparieren: Untergrund mit Haftschlämme vorstreichen. Mit R&R frisch in frisch weiterarbeiten. Glasbausteine mauern: mit streif angemachtem R&R mauern und ausfugen. Anmischen:  Beutelinhalt (5 kg) in 0,8-1 l sauberes Wasser einrühren. Nach 5 Minuten nochmals durchmischen. Weitere Verarbeitungshinweise:  Schadstellen am Boden reparieren, z. B. Treppenstufen: vor dem Auftragen von R & R eine Haftschlämme aufstreichen (Rezeptur Haftschlämme: 3 Vol.-Teile R & R + 1 Vol.-Teil verdünnter BESSERER MÖRTEL. Rezeptur Verdünnung: 1 Vol.-Teil BESSERER MÖRTEL + 3 Vol.-Teile Wasser). Klinker verlegen: R & R 10-20 mm dick auf den Untergrund aufbringen, Klinker einlegen und mit Gummihammer festklopfen. "
ca.5 Tage
24,95€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 kg / 2,50
Zum Shop
vietschi-farben.net
TenaLucy 1100 Stück Mosaiksteine zum Basteln, 1kg Glasmosaiksteine | 1x1 CM Bunte Kristall Mosaikfliesen, Frost Wasserfest Kristall Mosaik Bastelset für DIY Blumentöpfe (Rot Orange Gelb)
TenaLucy 1100 Stück Mosaiksteine zum Basteln, 1kg Glasmosaiksteine | 1x1 CM Bunte Kristall Mosaikfliesen, Frost Wasserfest Kristall Mosaik Bastelset für DIY Blumentöpfe (Rot Orange Gelb)
Premium Material: Aus hochwertigem Kristallglas gefertigt, mit glänzender Oberfläche, die Optik und Langlebigkeit vereint. Die Fliesen zeichnen sich durch hervorragende Frostbeständigkeit, Thermoschockbeständigkeit und Korrosionsbeständigkeit aus – sie halten extremen Temperaturen stand, ohne zu reißen oder zu verformen. Mit einem Wasseraufnahmegrad von 0% sind sie wasserdicht und feuchtigkeitsbeständig, ideal für nasse Badezimmer. Ihre hohe Verschmutzungsbeständigkeit macht Fleckenentfernung kinderleicht: einfach mit klarem Wasser abwischen, sie bleiben über Jahre hinweg strahlend glänzend, perfekt als mosaik und mosaikfliesen Vielseitige Raumverwendung: Diese 1cm großen Mosaikfliesen sind für zahlreiche Einsatzbereiche geeignet – Badezimmer, Wohnzimmer, Flure, Restaurants, Küchen, Einkaufszentren, Balkone und mehr. Ihre kleine Größe ermöglicht flexibles Füllen von Ecken, Kurven und komplexen Bereichen, wo große Fliesen schwer verlegbar sind. Ob vollflächige Verkleidung, akzentuierter Einsatz oder DIY-Kreativprojekt – sie verleihen jedem Raum einen modernen, minimalistischen Touch, kombiniert mit mosaik steine und bunte steine Mosaik-Kunsthandwerk: Verwendet im klassischen Mosaik-Verfahren, die 1cm großen Steine haben abgerundete, glatte Kanten, die sicher zu handhaben sind und keine Verletzungsgefahr birgen. Dies gewährleistet sichere Verlegung und Handhabung, erzeugen sie gleichmäßige Fugen für ein edles, präzises Aussehen. Ihre mittlere Druckfestigkeit steht täglichem Treten und Aufhängen stand, while die glänzende Oberfläche Licht reflektiert, um Helligkeit und Transparenz zu steigern – auch in kleinen Räumen, verbunden mit glasbausteine und glasnuggets Einfache Pflege & DIY: Die Pflege ist denkbar einfach: tägliche Reinigung mit klarem Wasser genügt, keine speziellen Reinigungsmittel nötig, um Korrosion zu vermeiden. Die Fliesen lassen sich frei schneiden und verlegen, passend zu jedem Design. Ideal für Bastelprojekte: leicht auf Vasen, Untersetzer und mehr klebbar, auch für Einsteiger unkompliziert zu handhaben. Realisieren Sie individuelle Dekorationseffekte, assoziiert mit mosaik bastelset erwachsene, mosaik bastelset kinder und steine zum basteln Reite Anwendungen: Perfekt für private Haushalte: Badezimmer-Hintergrundwände, Küchenschürzen, Balkonböden. Auch im gewerblichen Bereich: Schaufenster in Einkaufszentren, Restaurantwände, Flure – erzeugen eine elegante Atmosphäre. Darüber hinaus beliebt als DIY-Bastelmaterial für Untersetzer, Vasen, Tischlampen und mehr, begeistert Bastler jeden Alters. Sein modernes, schlichtes Design und stabile Leistung machen es zum perfekten Kandidat kombiniert mit diamanten cop, diamond painting steine, speckstein rohling, mosaikfliesen selbstklebend und steine für blumentopf
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mingyufamly
TenaLucy 1100 Stück Mosaiksteine zum Basteln, 1kg Glasmosaiksteine | 1x1 CM Bunte Kristall Mosaikfliesen, Frost Wasserfest Kristall Mosaik Bastelset für DIY Blumentöpfe (Farbverlauf Grün)
TenaLucy 1100 Stück Mosaiksteine zum Basteln, 1kg Glasmosaiksteine | 1x1 CM Bunte Kristall Mosaikfliesen, Frost Wasserfest Kristall Mosaik Bastelset für DIY Blumentöpfe (Farbverlauf Grün)
Premium Material: Aus hochwertigem Kristallglas gefertigt, mit glänzender Oberfläche, die Optik und Langlebigkeit vereint. Die Fliesen zeichnen sich durch hervorragende Frostbeständigkeit, Thermoschockbeständigkeit und Korrosionsbeständigkeit aus – sie halten extremen Temperaturen stand, ohne zu reißen oder zu verformen. Mit einem Wasseraufnahmegrad von 0% sind sie wasserdicht und feuchtigkeitsbeständig, ideal für nasse Badezimmer. Ihre hohe Verschmutzungsbeständigkeit macht Fleckenentfernung kinderleicht: einfach mit klarem Wasser abwischen, sie bleiben über Jahre hinweg strahlend glänzend, perfekt als mosaik und mosaikfliesen Vielseitige Raumverwendung: Diese 1cm großen Mosaikfliesen sind für zahlreiche Einsatzbereiche geeignet – Badezimmer, Wohnzimmer, Flure, Restaurants, Küchen, Einkaufszentren, Balkone und mehr. Ihre kleine Größe ermöglicht flexibles Füllen von Ecken, Kurven und komplexen Bereichen, wo große Fliesen schwer verlegbar sind. Ob vollflächige Verkleidung, akzentuierter Einsatz oder DIY-Kreativprojekt – sie verleihen jedem Raum einen modernen, minimalistischen Touch, kombiniert mit mosaik steine und bunte steine Mosaik-Kunsthandwerk: Verwendet im klassischen Mosaik-Verfahren, die 1cm großen Steine haben abgerundete, glatte Kanten, die sicher zu handhaben sind und keine Verletzungsgefahr birgen. Dies gewährleistet sichere Verlegung und Handhabung, erzeugen sie gleichmäßige Fugen für ein edles, präzises Aussehen. Ihre mittlere Druckfestigkeit steht täglichem Treten und Aufhängen stand, while die glänzende Oberfläche Licht reflektiert, um Helligkeit und Transparenz zu steigern – auch in kleinen Räumen, verbunden mit glasbausteine und glasnuggets Einfache Pflege & DIY: Die Pflege ist denkbar einfach: tägliche Reinigung mit klarem Wasser genügt, keine speziellen Reinigungsmittel nötig, um Korrosion zu vermeiden. Die Fliesen lassen sich frei schneiden und verlegen, passend zu jedem Design. Ideal für Bastelprojekte: leicht auf Vasen, Untersetzer und mehr klebbar, auch für Einsteiger unkompliziert zu handhaben. Realisieren Sie individuelle Dekorationseffekte, assoziiert mit mosaik bastelset erwachsene, mosaik bastelset kinder und steine zum basteln Reite Anwendungen: Perfekt für private Haushalte: Badezimmer-Hintergrundwände, Küchenschürzen, Balkonböden. Auch im gewerblichen Bereich: Schaufenster in Einkaufszentren, Restaurantwände, Flure – erzeugen eine elegante Atmosphäre. Darüber hinaus beliebt als DIY-Bastelmaterial für Untersetzer, Vasen, Tischlampen und mehr, begeistert Bastler jeden Alters. Sein modernes, schlichtes Design und stabile Leistung machen es zum perfekten Kandidat kombiniert mit diamanten cop, diamond painting steine, speckstein rohling, mosaikfliesen selbstklebend und steine für blumentopf
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mingyufamly
TenaLucy 1100 Stück Mosaiksteine zum Basteln, 1kg Glasmosaiksteine | 1x1 CM Bunte Kristall Mosaikfliesen, Frost Wasserfest Kristall Mosaik Bastelset für DIY Blumentöpfe (Farbverlauf Blau)
TenaLucy 1100 Stück Mosaiksteine zum Basteln, 1kg Glasmosaiksteine | 1x1 CM Bunte Kristall Mosaikfliesen, Frost Wasserfest Kristall Mosaik Bastelset für DIY Blumentöpfe (Farbverlauf Blau)
Premium Material: Aus hochwertigem Kristallglas gefertigt, mit glänzender Oberfläche, die Optik und Langlebigkeit vereint. Die Fliesen zeichnen sich durch hervorragende Frostbeständigkeit, Thermoschockbeständigkeit und Korrosionsbeständigkeit aus – sie halten extremen Temperaturen stand, ohne zu reißen oder zu verformen. Mit einem Wasseraufnahmegrad von 0% sind sie wasserdicht und feuchtigkeitsbeständig, ideal für nasse Badezimmer. Ihre hohe Verschmutzungsbeständigkeit macht Fleckenentfernung kinderleicht: einfach mit klarem Wasser abwischen, sie bleiben über Jahre hinweg strahlend glänzend, perfekt als mosaik und mosaikfliesen Vielseitige Raumverwendung: Diese 1cm großen Mosaikfliesen sind für zahlreiche Einsatzbereiche geeignet – Badezimmer, Wohnzimmer, Flure, Restaurants, Küchen, Einkaufszentren, Balkone und mehr. Ihre kleine Größe ermöglicht flexibles Füllen von Ecken, Kurven und komplexen Bereichen, wo große Fliesen schwer verlegbar sind. Ob vollflächige Verkleidung, akzentuierter Einsatz oder DIY-Kreativprojekt – sie verleihen jedem Raum einen modernen, minimalistischen Touch, kombiniert mit mosaik steine und bunte steine Mosaik-Kunsthandwerk: Verwendet im klassischen Mosaik-Verfahren, die 1cm großen Steine haben abgerundete, glatte Kanten, die sicher zu handhaben sind und keine Verletzungsgefahr birgen. Dies gewährleistet sichere Verlegung und Handhabung, erzeugen sie gleichmäßige Fugen für ein edles, präzises Aussehen. Ihre mittlere Druckfestigkeit steht täglichem Treten und Aufhängen stand, while die glänzende Oberfläche Licht reflektiert, um Helligkeit und Transparenz zu steigern – auch in kleinen Räumen, verbunden mit glasbausteine und glasnuggets Einfache Pflege & DIY: Die Pflege ist denkbar einfach: tägliche Reinigung mit klarem Wasser genügt, keine speziellen Reinigungsmittel nötig, um Korrosion zu vermeiden. Die Fliesen lassen sich frei schneiden und verlegen, passend zu jedem Design. Ideal für Bastelprojekte: leicht auf Vasen, Untersetzer und mehr klebbar, auch für Einsteiger unkompliziert zu handhaben. Realisieren Sie individuelle Dekorationseffekte, assoziiert mit mosaik bastelset erwachsene, mosaik bastelset kinder und steine zum basteln Reite Anwendungen: Perfekt für private Haushalte: Badezimmer-Hintergrundwände, Küchenschürzen, Balkonböden. Auch im gewerblichen Bereich: Schaufenster in Einkaufszentren, Restaurantwände, Flure – erzeugen eine elegante Atmosphäre. Darüber hinaus beliebt als DIY-Bastelmaterial für Untersetzer, Vasen, Tischlampen und mehr, begeistert Bastler jeden Alters. Sein modernes, schlichtes Design und stabile Leistung machen es zum perfekten Kandidat kombiniert mit diamanten cop, diamond painting steine, speckstein rohling, mosaikfliesen selbstklebend und steine für blumentopf
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mingyufamly
Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer zum Polieren
Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer zum Polieren
1. Für Tuckpointing, Mauerwerk, Steinarbeiten, dünne Ziegel, Verfugungen, Rissreparatur und Glasbausteine Funktioniert auf Böden und Wänden 2. Beschleunigt das Auftragen des Mörtels um das Fünffache schneller auf alle Arten von Mauerwerksfugen 3. Schnell, sauber und genau! 5.Verwendbar sind alle gängigen und vorgemischten Fugenmörtel
2.317,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mengmeng888
Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer
Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer
1. Für Tuckpointing, Mauerwerk, Steinarbeiten, dünne Ziegel, Verfugungen, Rissreparatur und Glasbausteine Funktioniert auf Böden und Wänden 2. Beschleunigt das Auftragen des Mörtels um das Fünffache schneller auf alle Arten von Mauerwerksfugen 3. Schnell, sauber und genau! 5.Verwendbar sind alle gängigen und vorgemischten Fugenmörtel
2.400,56€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DiYueHaostore
Nasspolierer, Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer
Nasspolierer, Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer
1. Für Tuckpointing, Mauerwerk, Steinarbeiten, dünne Ziegel, Verfugungen, Rissreparatur und Glasbausteine Funktioniert auf Böden und Wänden 2. Beschleunigt das Auftragen des Mörtels um das Fünffache schneller auf alle Arten von Mauerwerksfugen 3. Schnell, sauber und genau! 5.Verwendbar sind alle gängigen und vorgemischten Fugenmörtel
2.448,77€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zhijiangshichenjieshangmaoyouxiangongsi
Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer
Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer
1. Für Tuckpointing, Mauerwerk, Steinarbeiten, dünne Ziegel, Verfugungen, Rissreparatur und Glasbausteine Funktioniert auf Böden und Wänden 2. Beschleunigt das Auftragen des Mörtels um das Fünffache schneller auf alle Arten von Mauerwerksfugen 3. Schnell, sauber und genau! 5.Verwendbar sind alle gängigen und vorgemischten Fugenmörtel
2.293,61€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
uhuhh545
Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer
Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer
1. Für Tuckpointing, Mauerwerk, Steinarbeiten, dünne Ziegel, Verfugungen, Rissreparatur und Glasbausteine Funktioniert auf Böden und Wänden 2. Beschleunigt das Auftragen des Mörtels um das Fünffache schneller auf alle Arten von Mauerwerksfugen 3. Schnell, sauber und genau! 5.Verwendbar sind alle gängigen und vorgemischten Fugenmörtel
2.353,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
tengtengshangmao
Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer
Nassluftpolierer Pneumatischer Granit-Wasserschleifer
1. Für Tuckpointing, Mauerwerk, Steinarbeiten, dünne Ziegel, Verfugungen, Rissreparatur und Glasbausteine Funktioniert auf Böden und Wänden 2. Beschleunigt das Auftragen des Mörtels um das Fünffache schneller auf alle Arten von Mauerwerksfugen 3. Schnell, sauber und genau! 5.Verwendbar sind alle gängigen und vorgemischten Fugenmörtel
2.342,72€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
sunyuanshop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel