Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 631 - 660 von 1.143 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Flor Intollerance FLOR-Intoleranz-Angriff, 30 Kapseln
FLOR-UNVERTRÄGLICHKEIT ATTACCO Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Präbiotika, Probiotika, Papaya, Fumaria und Helichrysum. Die Probiotika und Präbiotika (Inulin) fördern das Gleichgewicht der Darmflora. Papaya unterstützt die Verdauungsfunktion. Fumaria und Helichrysum wirken nicht nur auf die Verdauungsfunktion, sondern entfalten auch ihre Wirkung auf der Leber. Geeignet für Veganer. Inhaltsstoffe Fermentierte grüne Papaya (Carica papaya L.-fructus), Inulin (Frucht-Oligosaccharide: FOS), Füllstoff (mikrokristalline Cellulose), Kapsel aus pflanzlicher Herkunft (Hydroxypropylmethylcellulose: Überzugsmittel), Lactobacillus acidophilus DSM 24936, Bifidobacterium longum DSM 25174, Trockenextrakt aus Fumaria (Fumaria officinalis L.-Herba cum floribus), Trockenextrakt aus Helichrysum [Helichrysum italicum (Roth.) G. Don.-Herba cum floribus), Trennmittel (Siliziumdioxid, Magnesiumstearat). Gluten- und laktosefrei. Nährwertangaben Durchschnittliche Werte pro 3 Kapseln Fermentierte grüne Papaya 504 mg Inulin 370 mg Fum
4-5 Werktage
24,79€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Ulce Digest ULCE GASTRO, 40 Kapseln, je 375 mg
Ulce Gastro Nahrungsergänzungsmittel. Pylopass: Ein exklusiver, "inaktiver" Stamm von Lactobacillus reuteri. Aloe Vera und Ingwer tragen zu einer normalen Funktion des Verdauungssystems bei. Lentisk trägt zur Funktion des Verdauungssystems und zur Regulierung der Darmtätigkeit bei. Inhaltsstoffe Pylopass (Lactobacillus reuteri – DSM 17648, "inaktiv"), Mais-Maltodextrin, getrockneter Extrakt aus Lentisk (Pistacia lentiscus L. – Harz), titriert auf 25-35% in Triterpenverbindungen, pflanzliche Gelatine, getrockneter Extrakt aus Ingwer (Zingiber officinale Roscoe. – Rhizom), titriert auf 1% in Gingerolen und Shogaolen, getrockneter Extrakt aus Propolis, titriert auf 6% in Galangin, Bromelain 2.400 GDU, Trennmittel (Siliziumdioxid, Magnesiumstearat), konzentrierter Aloe Vera-Saft 200:1 (Aloe barbadensis Miller.), Gel ohne Aloin*. *ohne Aloin. Anwendung Zwei Kapseln täglich, während einer reichhaltigen Mahlzeit oder bei Bedarf. Lagerung Bei 15° und 20°C lagern. Haltbarkeit im ungeöffneten 24 Monate. Verpackung 40 Kapseln. Nettofüllm
4-5 Werktage
35,02€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Quintessence Stoffwechselformel 120 Kapseln – Nahrungsergänzung mit Chrom, Biotin, Grüntee-Extrakt (EGCG), Probiotika & Pflanzenextrakten – Vegane Hochwertige Quintessence Premiumqualität, 74 g, 4 Kapseln enthalten 90 mg -Epigallocatechin-3-gallt (EGCG)
Maßangaben Inhalt in Gramm , 74 g, | Produktdetails Darreichungsform , Grüntee-Extrakt (EGCG), Probiotika & Pflanzenextrakten – Vegane Hochwertige Quintessence Premiumqualität, |Dosierungsempfehlung , 2 Kapseln morgens und 2 Kapseln abends jeweils zum Essen mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Reicht bei Beachtung der Verzehrempfehlung für 30 Tage., |Aufbewahrungshinweise , Vor Licht, Wärme und Feuchtigkeit geschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Bei Nahrungsergänzungen darf die empfohlene Dosierung nicht überschritten werden. Sie sollten nicht als Ersatz für ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise betrachtet werden., |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel mit Bakterien, Biotin, Chrom und sekundären Pflanzenstoffen, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Inhaltsstoff Menge pro 4 Kapseln NRV* Apfelessig Pulver 600 mg - Bakterienmischung 12 Mrd. KBE - Biotin 200 µg 400 % Bittermelonen-Extrakt 20 mg - Bitterorange 80 mg - Cayennepfeffer 80 mg - Chrom 150 µg 375 % Ceylon-Zimt 80 mg - Ginseng-Extrakt 20 mg - davon Ginsenoside 800 µg - Grüntee-Extrakt 600 mg - davon EGCG 90 mg - Ingwer-Extrakt 200 mg - davon Gingerol 10 mg - Resveratrol-Extrakt 4 mg - * NRV =, Nährstoffbezugswerte gemäß LMIV. - Kein Nährstoffbezugswert vorhanden., | Wissenswertes Herstellungsland , Österreich, | Zutaten Allergene , keine, |Zusätzliche Angaben , Sämtliche LMIV Daten finden Sie im Produktdatenblatt unter „Wichtige Informationen“. Hinweis: 4 Kapseln enthalten 90 mg (-)-Epigallocatechin-3-gallt (EGCG). Eine Tagesdosis von 800 mg EGCG darf nicht überschritten werden. Nicht einnehmen, wenn am gleichen Tag andere Erzeugnisse mit grünem Tee konsumiert werden. Nicht für Schwangere, Stillende oder Kinder unter 18 Jahren geeignet. Frei von: Frei von: Gluten, Laktose, Fructose, Magnesiumstearat, Siliciumdioxid, Aromen, Farbstoffen, zugesetztem Zucker, Gentechnik, laut Gesetzte frei von: Titandioxid, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Grüntee-Extrakt, Apfelessig Pulver, Kapselhülle: (Hydroxypropylmethylcellulose,Pektin), Berberis vulgaris Extrakt, Ingwerextrakt, Citrus aurantium, Zimt Ceylon, Cayennepfeffer, Momordica Charantia Extrakt, Ginseng Extrakt, Lactobacillus plantarum, Enterococcus faecium, Lactobacillus Gasseri, Lactobacillus Rhamnosus, Lactobacillus Acidophillus, Bifidobacterium Lactis, Resveratrol Extrakt, Chrom-III-Picolinat, Biotin, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
33,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 456.76 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Quintessence

Dr. Wolz Darmflora plus select Kapseln 80 St 06798312
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.Darmflora plus® select B-Vitamine und überlebensfähige Bakterien zur Besiedelung des Darms 8 hochwertige Stämme, in über 100 Studien getestet – hochdosiert mit 48 Milliarden Bakterien pro Tag Optimal geschützt durch magensaftresistente Kapseln und stabil gegenüber AntibiotikaDarmflora plus select* enthält 8 ausgewählte Milchsäurebakterienstämme mit 48 Milliarden Bakterien pro Tagesportion sowie B-Vitamine zur Unterstützung der Schleimhäute, einschließlich der Darmschleimhaut1. Die Bakterien sind besonders resistent gegen Magen- und Gallensäure.Diese Bakterienstämme kommen natürlicherweise im menschlichen Darm vor. Die B-Vitamine unterstützen die Schleimhäute1 und stärken das Immunsystem2 . Die Kapseln können auch während einer Antibiotika-Therapie eingenommen werden.* 1 Die Vitamine B2 und Biotin tragen zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei (z. B. der Darmschleimhaut). 2 Die Vitamine B6, B12 und Folsäure tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.Zutaten:Kapselinhalt: lebende Milchsäurebakterien 52% (Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Bifidobacterium breve, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium bifidum Bifidobacterium lactis ); Trennmittel: Cellulose; Vitamine: B6, B2, B1, B12, Folsäure, Biotin. Zutaten Kapselhülle: HydroxypropylmethylcelluloseNährwertangaben:Milchsäurebakterien 480 mg, 48 Milliarden, Vitamin B1 1,1 mg 100 %*, Vitamin B2 1,4 mg 100 %*, Vitamin B6 1,4mg 100 %*, Vitamin B12 2,5 μg 100 %*, Biotin 50 μg 100 %*, Folsäure 200 μg 100 %*,*Tagesbedarfsdeckung bei 4 Kapseln in Prozent der Referenzmenge für die tägliche ZufuhrVerzehrempfehlung:Tagesmenge 4 Kapseln, zu einer Mahlzeit oder verteilt über den Tag mit Flüssigkeit. Im Dauergebrauch kann die Tagesmenge auf 2 Kapseln reduziert werden.Kinder zwischen 2 und 10 Jahren jeweils die halbe Menge.Während der Antibiotikum- Therapie sollte Darmflora plus select mit einem möglichst großen Zeitabstand zu dem Antibiotikum eingenommen werden.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.Aufbewahrung: Bei +4°C bis +25°C aufbewahren.Nettofüllmenge: 80 Kapseln = 24g Herstellerdaten:Dr. Wolz Zell GmbHMarienthaler Str. 3, 65366 Geisenheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,30 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Wolz Darmflora plus select Kapseln 20 St 06798306
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.Darmflora plus® select B-Vitamine und überlebensfähige Bakterien zur Besiedelung des Darms 8 hochwertige Stämme, in über 100 Studien getestet – hochdosiert mit 48 Milliarden Bakterien pro Tag Optimal geschützt durch magensaftresistente Kapseln und stabil gegenüber AntibiotikaDarmflora plus select* enthält 8 ausgewählte Milchsäurebakterienstämme mit 48 Milliarden Bakterien pro Tagesportion sowie B-Vitamine zur Unterstützung der Schleimhäute, einschließlich der Darmschleimhaut1. Die Bakterien sind besonders resistent gegen Magen- und Gallensäure.Diese Bakterienstämme kommen natürlicherweise im menschlichen Darm vor. Die B-Vitamine unterstützen die Schleimhäute1 und stärken das Immunsystem2 . Die Kapseln können auch während einer Antibiotika-Therapie eingenommen werden.* 1 Die Vitamine B2 und Biotin tragen zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei (z. B. der Darmschleimhaut). 2 Die Vitamine B6, B12 und Folsäure tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.Zutaten:Kapselinhalt: lebende Milchsäurebakterien 52% (Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Bifidobacterium breve, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium bifidum Bifidobacterium lactis ); Trennmittel: Cellulose; Vitamine: B6, B2, B1, B12, Folsäure, Biotin. Zutaten Kapselhülle: HydroxypropylmethylcelluloseNährwertangaben:Milchsäurebakterien 480 mg, 48 Milliarden, Vitamin B1 1,1 mg 100 %*, Vitamin B2 1,4 mg 100 %*, Vitamin B6 1,4mg 100 %*, Vitamin B12 2,5 μg 100 %*, Biotin 50 μg 100 %*, Folsäure 200 μg 100 %*,*Tagesbedarfsdeckung bei 4 Kapseln in Prozent der Referenzmenge für die tägliche ZufuhrVerzehrempfehlung:Tagesmenge 4 Kapseln, zu einer Mahlzeit oder verteilt über den Tag mit Flüssigkeit. Im Dauergebrauch kann die Tagesmenge auf 2 Kapseln reduziert werden.Kinder zwischen 2 und 10 Jahren jeweils die halbe Menge.Während der Antibiotikum- Therapie sollte Darmflora plus select mit einem möglichst großen Zeitabstand zu dem Antibiotikum eingenommen werden.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.Aufbewahrung: Bei +4°C bis +25°C aufbewahren.Nettofüllmenge:20 Kapseln = 6gHerstellerdaten:Dr. Wolz Zell GmbHMarienthaler Str. 3, 65366 Geisenheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,49 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Köhler Pharma GmbH SITOBACT Kapseln 56,25 g 07396751
Kapseln zur Nahrungsergänzung Milchsäurebakterien, Resistentes Dextrin und Mikronährstoffe Zusammensetzung 1 Kapsel enthält: 6 x 109 KBE Lactobazillus Mix aus Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus casei, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium longum 350,0mg Resistentes Dextrin 7,0mg Zink 300,0 µg Folsäure 10,0 µg Vitamin D3 25,0 µg Vitamin B12 50,0 µg Biotin Empfehlung 1 bis 2 Kapseln täglich mit genügend Flüssigkeit einnehmen. Hinweis Sitobact ist glutenfrei, frei von Laktose, Fruktose, Hefe und künstlichen Aromastoffen sowie laut Gesetz frei von Konservierungsstoffen. Eigenschaften Mit der Verwendung von Sitobact werden mit einem Präparat zugleich drei ernährungsphysiologische Aspekte berücksichtigt: 1. Die Zufuhr von fünf aufeinander abgestimmten Stämmen probiotischer Milchsäurebakterien zur gezielten Nahrungsergänzung. 2. Die Zufuhr des Präbiotikums Resistentes Dextrin. 3. Die Zufuhr von fünf essentiellen Mikronährstoffen. Zink, Folsäure, Vitamin D3 und Vitamin B12 unterstützen eine gesunde Funktion des Immunsystems. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. Die Darmschleimhaut gehört zu den bedeutendsten Schleimhäuten des menschlichen Körpers. Der besondere Köhler-Vorteil Sitobact enthält einen aufeinander abgestimmten Lactobacillus-Mix von fünf Stämmen probiotischer Milchsäurebakterien (L. acidophilus, L. rhamnosus, L. casei, Streptococcus thermophilus und Bifidobacterium longum). Die Milchsäurebakterien sind dabei für die Magenpassage besonders "verpackt", damit sie lebend in den Darm gelangen. Mit dem zugefügten Präbiotikum Resistentes Dextrin wird gleichzeitig die Ernährung der zugeführten Milchsäurebakterien sichergestellt. Darüber hinaus enthält Sitobact die essentiellen Mikronährstoffe Zink, Folsäure, Vitamin D3, Biotin und Vitamin B12. Sitobact von Köhler: > 5 Stämme probiotischer Milchsäurebakterien > 6 Milliarden Milchsäurebakterien pro Kapsel ? magensaftresistent verpackt > Resistentes Dextrin als Nährsubstanz für die eubiotischen Mikroorganismen > Zink, Folsäure, Vitamin D3 und Vitamin B12 zur immunologischen Unterstützung. Biotin für gesunde Darmschleimhäute.
sofort lieferbar
45,87€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Probahepa Lebergesundh. + 60mg L.paracasei D3.5 Kapseln Inhalt: 20.9 g 20158074
Proba Hepa Lebergesundheit PRO Nahrungsergänzungsmittel mit Cholin* Mit Artischocke, Mariendistel und Igelstachelbart Mit Lactobacillus paracasei D3-5 Gluten- und laktosefrei, vegan Ohne Konservierungsstoffe, künstliche Aromen und Farbstoffe 1 Kapsel täglich *Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel, normalen Homocystein-Stoffwechsel und zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei.
35,16€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Darmflora plus select Kapseln Inhalt: 15 g 04837433
Darmflora plus select Dr. Wolz - Unterstützt die Darmschleimhaut und das Immunsystem* Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und selektierten überlebensfährigen Bakterien zur Besiedelung des Darms während und nach einer Antibiotika-Therapie einzunehmen zur Erhaltung normaler Schleimhäute* fördert die normale Funktion des Immunsystems* enthält keine histaminbildenden Bakterienstämme 2-4 Kapseln täglich glutenfrei, gelatinefrei, laktosefrei, fructosefrei ohne Milcheiweiß, ohne Farbstoffe, ohne Magnesiumstearat vegan Was ist Darmflora plus select? Darmflora plus select enthält 8 selektierte Milchsäurebakterienstämme in einer hohen Konzentration von 48 Milliarden Milchsäurebakterien pro Tagesportion sowie B-Vitamine, die die Schleimhäute, z. B. der Darmschleimhaut, unterstützen.* Die Milchsäurebakterien, auch Mikroorganismen genannt, sind besonders geschützt gegen Magen- und Gallensäure. Die selektierten Bakterienstämme kommen natürlicherweise in den unterschiedlichen Darmabschnitten des menschlichen Körpers vor. Die enthaltenen B-Vitamine fördern die Schleimhäute* und unterstützen das Immunsystem*. Die Kapseln können auch während und nach der Antibiotikum-Therapie eingesetzt werden. Welche Milchsäurebakterien sind enthalten? In Darmflora plus select Dr. Wolz Kapseln sind 48 Milliarden (= 48 x 10) besonders geschützte lebende Milchsäurebakterien pro Tag enthalten. Folgende 8 Kulturen: Lactobacillus acidophilus Lactobacillus casei Lactobacillus plantarum Lactobacillus rhamnosus Bifidobacterium bifidum Bifidobacterium lactis Bifidobacterium breve Streptococcus thermophilus Darmflora plus select enthält keine histaminbildenden Bakterienstämme bzw. die enthaltenen Milchsäurebakterien beinhalten keine Gene, die eine Bildung von Histamin begünstigen. * Thiamin (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Riboflavin (Vitamin B2) trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. Riboflavin (Vitamin B2) trägt zur Erhaltung normaler roter Blutkörperchen bei. Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zur normalen Bildung roter Blutkörperchen bei. Riboflavin (Vitamin B2) trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin B12 hat eine Funktion bei der Zellteilung.
13,90€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Darmflora plus select Kapseln Inhalt: 7.5 g 06798306
Darmflora plus select Dr. Wolz - Unterstützt die Darmschleimhaut und das Immunsystem* Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und selektierten überlebensfährigen Bakterien zur Besiedelung des Darms während und nach einer Antibiotika-Therapie einzunehmen zur Erhaltung normaler Schleimhäute* fördert die normale Funktion des Immunsystems* enthält keine histaminbildenden Bakterienstämme 2-4 Kapseln täglich glutenfrei, gelatinefrei, laktosefrei, fructosefrei ohne Milcheiweiß, ohne Farbstoffe, ohne Magnesiumstearat vegan Was ist Darmflora plus select? Darmflora plus select enthält 8 selektierte Milchsäurebakterienstämme in einer hohen Konzentration von 48 Milliarden Milchsäurebakterien pro Tagesportion sowie B-Vitamine, die die Schleimhäute, z. B. der Darmschleimhaut, unterstützen.* Die Milchsäurebakterien, auch Mikroorganismen genannt, sind besonders geschützt gegen Magen- und Gallensäure. Die selektierten Bakterienstämme kommen natürlicherweise in den unterschiedlichen Darmabschnitten des menschlichen Körpers vor. Die enthaltenen B-Vitamine fördern die Schleimhäute* und unterstützen das Immunsystem*. Die Kapseln können auch während und nach der Antibiotikum-Therapie eingesetzt werden. Welche Milchsäurebakterien sind enthalten? In Darmflora plus select Dr. Wolz Kapseln sind 48 Milliarden (= 48 x 10) besonders geschützte lebende Milchsäurebakterien pro Tag enthalten. Folgende 8 Kulturen: Lactobacillus acidophilus Lactobacillus casei Lactobacillus plantarum Lactobacillus rhamnosus Bifidobacterium bifidum Bifidobacterium lactis Bifidobacterium breve Streptococcus thermophilus Darmflora plus select enthält keine histaminbildenden Bakterienstämme bzw. die enthaltenen Milchsäurebakterien beinhalten keine Gene, die eine Bildung von Histamin begünstigen. * Thiamin (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Riboflavin (Vitamin B2) trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. Riboflavin (Vitamin B2) trägt zur Erhaltung normaler roter Blutkörperchen bei. Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zur normalen Bildung roter Blutkörperchen bei. Riboflavin (Vitamin B2) trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin B12 hat eine Funktion bei der Zellteilung.
7,88€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

biomo pharma GmbH BIOMO Aktiv Probiot Kapseln 15,6 g 10979108
Nahrungsergänzungsmittel mit milchsäurebildenden Bakterien (Lactobacillus helveticus, Lactococcus lactis, Bifidobakterium longum, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobakterium breve, Bifidobakterium bifidum) Der Name PROBIOT leitet sich aus dem Griechischen „pro bios“ ab und bedeutet „für das Leben“. Dies bezieht sich auf die milchsäurebildenden Bakterien, die dank des speziellen Herstellungsverfahrens die Magenpassage überleben und so bis in die oberen als auch unteren Abschnitte (Dünndarm und Dickdarm) des Verdauungstraktes gelangen. Zutaten: Kartoebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nettofüllmenge: 30 Kapseln zu je 0,52 g = 15,6 g Lagerung: Lichtgeschützt. Zwischen 15 - 25 C. Mindestens haltbar bis: / Los-Nummer: siehe Umverpackung
sofort lieferbar
11,32€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Laves-Arzneimittel GmbH LACTOBIOGEN Kapseln 6,9 g 00200667
Nahrungsergänzungsmittel mit probiotischen (pro bios = "für das Leben") Bakterien zur wirkungsvollen Unterstützung des Aufbaus und Erhalt einer gesunden Bakterienflora im Darm. Zusammensetzung 1 Kapsel enthält: Lactobacillus acidophilus, LA-5 (32 mg), Bifidobacterium lactis, BB-12 (14 mg), Lactobacillus delbrueckii subsp bulgaricus, LBY-27 (7 mg), Streptococcus thermophilus, STY-31 (25 mg) (Milch). Sonstige Bestandteile: Dextrose, Magnesiumsalze von Speisefettsäuren; Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose, Titandioxid Lactobiogen ist frei von Gluten, Aromastoffen und Konservierungsmitteln (laut Gesetz). Die Kapselhülle enthält keine Gelatine oder andere tierische Stoffe. Verzehrempfehlung. Unterstützung der Darmflora: 1-2 Kapseln/Tag zu einer Mahlzeit unzerkaut einnehmen Diarrhoe: 3 mal 1 Kapsel/Tag für 1-2 Wochen zu einer Mahlzeit unzerkaut einnehmen Prävention der Reisediarrhoe: 3 mal 1 Kapsel/Tag 2 Tage vor Reiseantritt bis 2 Tage nach der Reise zu einer Mahlzeit unzerkaut einnehmen Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und ersetzen nicht eine gesunde Lebensweise.
sofort lieferbar
32,09€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

AixSwiss B.V Probahepa Lebergesundh. + 60mg L.paracasei D3.5 Kapseln 20.9 g
Proba Hepa Lebergesundheit PRO Nahrungsergänzungsmittel mit Cholin* Mit Artischocke, Mariendistel und Igelstachelbart Mit Lactobacillus paracasei D3-5 Gluten- und laktosefrei, vegan Ohne Konservierungsstoffe, künstliche Aromen und Farbstoffe 1 Kapsel täglich *Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel, normalen Homocystein-Stoffwechsel und zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei.
37,99€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

AixSwiss B.V. nupure proba hepa 30 St Kapseln 20158074
nupure proba hepa ? lebergesundheit PRO 5-in-1-Formel 5-in-1-Formel mit Lactobacillus paracasei D3-5, Cholin, Artischocke, Mariendistel und Igelstachelbart. Cholin trägt zur Aufrechterhaltung einer normalen Leberfunktion bei. Hinweise Die empfohlene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Das Produkt kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Aufbewahrungshinweis Das Produkt lichtgeschützt, kühl und trocken aufbewahren. Anwendungshinweis Erwachsene nehmen 1 Kapsel täglich nach einer Mahlzeit mit einem Glas Wasser ein. Inhaltsstoffe Cholinbitartrat, Artischockenblattextrakt (Cynara scolymus L.) mit 10 % Cynarin, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Igelstachelbart-Fruchtpulver (Hericium erinaceus (Bull.) Persoon), Maisstärke, Mariendistel-Samenextrakt (Silybum marianum (L.) Gaertn.), Lactobacillus paracasei (wärmeinaktivierte Zellen), Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
36,31€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.21 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

nupure Probahepa Lebergesundh.+60mg L.paracasei D3.5 Kps. 30 St Kapseln 20158074
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nupure Proba Hepa Lebergesundheit PRO – 5-in-1 Nahrungsergänzung für die Leber mit Cholin, Artischocke, Mariendistel, Igelstachelbart & Lactobacillus paracasei D3-5 Nupure ProbaHepa PRO ist ein veganes Nahrungsergänzungsmittel mit einer wirkungsvollen 5-in-1 Kombination aus Cholin, Artischockenextrakt, Mariendistel, Igelstachelbart und Lactobacillus paracasei D3-5. Die sorgfältig entwickelte Rezeptur wurde speziell konzipiert, um die normale Leberfunktion und einen gesunden Fettstoffwechsel zu unterstützen. Warum ProbaHepa PRO wählen? Trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei. Unterstützt den normalen Lipidstoffwechsel. Fördert einen ausgeglichenen Homocystein-Stoffwechsel. Vegan, glutenfrei, laktosefrei und ohne Gentechnik (GVO-frei). Produktinformationen im Überblick Synergistische Rezeptur: Mit Cholin, Artischocke, Mariendistel, Igelstachelbart und Lactobacillus paracasei D3-5. Leber & Stoffwechsel: Cholin trägt zur normalen Leberfunktion, zum Fettstoffwechsel und zum Homocystein-Stoffwechsel bei. Einfache Anwendung: Nur 1 Kapsel täglich, ideal auch für Veganer. Innovative Verpackung: Mit Activ-Vial™-Technologie zur optimalen Stabilität der Inhaltsstoffe. Rein & transparent: Frei von Gluten, Laktose, Gentechnik, künstlichen Aromen und Farbstoffen Zutaten: Cholinbitartrat, Artischockenblattextrakt (Cynara scolymus L.) mit 10 % Cynarin, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Igelstachelbart-Fruchtpulver (Hericium erinaceus (Bull.) Persoon), Maisstärke, Mariendistel-Samenextrakt (Silybum marianum (L.) Gaertn.), Lactobacillus paracasei (wärmeinaktivierte Zellen), Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren. Nährwerte: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro VitaCholine® 200 mg Pro 1 Kapsel Cholin 82,5 mg Pro 1 Kapsel Artischocken-Extrakt 167 mg Pro 1 Kapsel Löwenmähnenpilz-Pulver 80 mg Pro 1 Kapsel Mariendistel-Extrakt 60 mg Pro 1 Kapsel Lactobacillus paracasei D.3 (hitzainaktiviert) 60 mg Pro 1 Kapsel Verzehrempfehlung: Erwachsene nehmen 1 Kapsel täglich nach einer Mahlzeit mit einem Glas Wasser ein. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Bei Überempfindlichkeit oder Allergien gegen einen der Inhaltsstoffe oder bei Einnahme von Medikamenten konsultieren Sie bitte vor der Anwendung Ihren Arzt. Nicht für Kinder unter 18 Jahren, Schwangere oder stillende Frauen empfohlen. Überschreiten Sie nicht die empfohlene Tagesdosis. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Kühl, trocken und lichtgeschützt unter 25 °C lagern. Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 Kapseln Herstellerdaten: AixSwiss B.V., Eurode Park 1-87 6461KB Kerkrade
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,09 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vitactiv Duocap Probiotic Kapseln 30 St 17888716
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.PROBIOTIC DUOCAP®PROBIOTIC DUOCAP ist ein Kapselkomplex mit probiotischen Bakterienstämmen plus Präbiotikum und Vitamin D3. Die patentierte Kapsel-in-Kapsel-Technologie von DUOCAP® sorgt dabei für eine zeitverzögerte Freisetzung der Bakterien, um genau dort anzukommen, wo sie am wertvollsten sind: im Darm. Der obere sowie untere Darmbereich wird durch die ausgeklügelte Rezeptur gleichermaßen unterstützt. So sind 50% der enthaltenen Bakterien (Laktobazillen) an den oberen Darmbereich und die anderen 50% (Bifidobakterien) an den unteren Darmtrakt angepasst. In jeder Kapsel – und davon wird nur eine am Tag gebraucht – stecken rund 10 Mrd. (in Zahlen: 10.000.000.000) vermehrungsfähige Laktobazillen und Bifidobakterien. Zudem enthalten sind sogenannte Fructooligosaccharide. Das sind wertvolle zuckerfreie Ballaststoffe, die unverdaulich sind und somit zur Stimulierung der erwünschten Bakterien im Darm dienen.Das Vitamin D3 sorgt dabei für die gesundheitliche Unterstützung deines ImmunsystemsZutaten:Glycerin; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle); Fructo-Oligosaccharide; Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Probiotische Bakterienstämme1 (Lactobacillus acidophilus NCFM®, Lactobacillus paracasei Lpc-37®, Bifidobacterium lactis Bi-07®, Bifidobacterium lactis Bl-04®); Trennmittel: Siliziumdioxid [nano]; Cholecalciferol (Vitamin D3); Wasser; Farbstoff: Kupfer-Chlorophyllin-Komplex.Nährwertangaben: Menge pro Tagesverzehr 1 Kapsel % NRV* Vitamin D3 5 µg 100 % Fructooligosaccharide 155 mg ** Lactobacillus acidophilus NCFM® 2,5 x 109 KbE ** Lactobacillus paracasei Lpc-37® 2,5 x 109 KbE ** Bifidobacterium lactis Bi-07® 2,5 x 109 KbE ** Bifidobacterium lactis Bl-04® 2,5 x 109 KbE ** * NRV (nutrient reference values), % der empfohlenen Referenzmenge für die tägliche Zufuhr eines durchschnittlichen Erwachsenen gemäß Verordnung 1169/2011** LMIV Empfehlung nicht festgelegtVerzehrempfehlung: Erwachsene verzehren 1 Kapsel täglich etwa 30 Minuten vor dem Frühstück mit ausreichend Wasser.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 KapselnHerstellerdaten: Feelgood Shop BV Postbus 34095902 RK Venlo-Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,65 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nupure proba reise Magen Darm Komplett Kapseln Inhalt: 15 g 20411426
Nupure proba reise Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Bakterienkulturen Enthält 11 Milchsäurebakterienstämme (ProbaTech), wärmeinaktivierte Bakterienkultur (Lactobacillus reuteri DSM 17648) und Ingwerextrakt 1 Kapsel täglich Frei von Zusatzstoffen, Zucker und Gluten Vegan
29,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

SinoPlaSan Darmflora Probiotikum Kapseln 2x 2x60 St 08118503
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x SinoPlaSan Darmflora Kapseln 60 St Nahrungsergänzungsmittel für die DarmfloraZutaten: Füllstoffe: Mikrokristalline Cellulose, löslicher Ballaststoff: Oligofructose, Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Mischung probiotischer Bakterienkulturen (Bifidobacterium longum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus paracasei, Bificobacterium bifidum, Streptococcus thermophilus), Lactase (enthält Maltodextrin), Trennmittel Kieselsäure. Zusammensetzung pro 3 KapselnBakterienkulturen30 Milliarden KeimeOligofructose300 mgLactase75 mg (3.750 Einheiten)* % NRV = keine Werte bezüglich des Prozentanteils an der empfohlenen TagesdosisVerzehrempfehlung: 3 x 1 Kapsel täglich mit Wasser 10 Minuten vor dem Essen verzehren. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:60 Kapseln = 30 gHersteller:SinoPlaSan AGKrapfenreuter Str. 4D - 73066 Uhingen
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,30 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

HLH BioPharma GmbH Lactobact LDL-CONTROL 90 St Kapseln magensaftresistent 13502016
? Spezifisches Probiotikum bei erhöhten LDL- und Cholesterinwerten bzw. zur Senkung erhöhter Cholesterinwerte ? Zur natürlichen positiven Beeinflussung eines intakten Herz-Kreislauf-Systems ? Inhaltsstoffkombination aus Coenzym Q10, Thiamin (Vitamin B1) und dem patentierten Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LPLDL ? Unterstützung bei einer erworbenen Fettstoffwechselstörung & Ergänzung zu einer Statin-Therapie ? Begleitend bei Diabetes, Bluthochdruck und Schilddrüsenunterfunktion zur Regulation der Cholesterinwerte ? Täglich nur eine magensaftresistente Kapsel mit 4 Milliarden Bakterien aus dem patentierten Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LP LDL in optimaler Konzentration Lactobact LDL-CONTROL ist ein spezifisches Probiotikum in Apothekenqualität zur Unterstützung bei erhöhtem Cholesterin und zu hohen Blutfettwerten. Die innovative Inhaltsstoffkombination aus Coenzym Q10, Thiamin (Vitamin B1) und dem wissenschaftlich fundierten Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LPLDL zeichnet Lactobact LDL-CONTROL aus. Das Präparat fördert die natürliche Cholesterinsenkung mit dem Coenzym Q10, dem patentierten biologisch aktiven Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LPLDL und Thiamin (Vitamin B1). Lactobact LDL-CONTROL findet Anwendung zur Stärkung der Herzfunktion und ist eine natürliche Unterstützung für das Herz-Kreislauf-System, bei Fettstoffwechselstörungen und begleitend bei einer Statin-Therapie. Der enthaltene biologisch aktive Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LP LDL unterstützt dabei die Regulation des körpereigenen Cholesterinkreislaufs. Die Ausscheidung von natürlichen Gallensäuren wird gefördert, sodass die Leber Cholesterin aus dem Blut zur Neubildung der Gallensäuren nutzt. Ergänzt wird die Rezeptur durch Coenzym Q10, das eine wichtige Rolle bei der Energiegewinnung in den Herzmuskelzellen spielt, sowie durch Thiamin (Vitamin B1), das zu einem normalen Energiestoffwechsel und zu einer normalen Herzfunktion beiträgt. Klinische Studien haben gezeigt, dass bei einer erworbenen bzw. sekundären Fettstoffwechselstörung die regelmäßige Einnahme von Lactobact LDL-CONTROL über einen Zeitraum von mindestens 3 Monaten den Gesamtcholesterinwert effektiv um bis zu 36,7 % senkt. Weiterhin wurde der ?schlechte? LDL-Cholesterinwert um 13,1 % gesenkt und die Triglyceride wurden um 32,9 % reduziert. Zudem stieg der ?gute? HDL-Cholesterinwert der Testpersonen an. Mit nur einer magensaftresistenten Kapsel täglich wird der Cholesterinwert heranwachsender und erwachsener Personen auf natürliche Weise gesenkt und das Herz mit Vitamin B1 und Coenzym Q10 unterstützt. Jede Tagesdosis enthält 4 Milliarden lebensfähige Milchsäurebakterien aus dem wissenschaftlich ausgewählten, biologisch aktiven und patentierten Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LP LDL in von Therapeuten empfohlener Konzentration. Durch die speziellen DRcaps werden die guten Bakterien des Probiotikums vor der Magensäure geschützt, wodurch die Lebens- und Vermehrungsfähigkeit der nützlichen Bakterien gefördert wird. Das spezifische Probiotikum ist sehr gut verträglich, ein Qualitätsprodukt aus Deutschland. Empfohlen wird eine Einnahme von mindestens 3 ? 6 Monaten für bestmögliche Ergebnisse. Das Präparat ist auch zur Dauereinnahme geeignet und kann auch im Rahmen einer Langzeittherapie angewendet werden. Das Präparat ist stets gemäß des Produktbeilegers oder nach Absprache mit Arzt, Apotheker oder medizinischem Fachpersonal anzuwenden. Bei Unsicherheiten empfiehlt sich die Rücksprache mit einer medizinischen Fachperson. Nicht geeignet für Personen ohne Gallenblase. Anwendungshinweis: 1 x täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Der enthaltene Feuchtigkeitsabsorber ist nicht für den Verzehr geeignet. Durch unsere besondere Schutztechnologie kann die Kapsel ohne Wirkverlust, unabhängig von der Tageszeit eingenommen werden. Anwendungsdauer: Wir empfehlen die Anwendung des Präparats mindestens im Rahmen einer 3 - 6 Monatskur. Das Präparat ist für eine D
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
41,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.46 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Lactobact Premium magensaftresistente Kapseln x2 2x150 St magensaftresistent 08122615
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Lactobact PREMIUM - Biologisch aktive Bakterien für die Darmflora 150 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung als Teil eines aktiven und gesunden Lebensstils. Lactobact PREMIUM von HLH BioPharma in Kapselform ist ein einzigartiges Präparat für Ihre Darmgesundheit. Es enthält ein sorgfältig abgestimmtes Bakterienspektrum in wissenschaftlich empfohlener Konzentration. Die 11 mikroverkapselten Bakterienstämme sind speziell auf die Darmmikrobiota heranwachsender und erwachsener Personen angepasst. Sie unterstützen das physiologische Gleichgewicht der Darmmikroorganismen und fördern den kontinuierlichen Darmaufbau. Eine intakte Darmpopulation verhindert, dass unerwünschte Keime, Allergene und Krankheitserreger über die Darmwand in das Blut gelangen. Die positiven Effekte von Probiotika sind immer stammspezifisch und bedeuten, dass es darauf ankommt, in welcher Kombination die Bakterienkulturen eingenommen werden. Alle Bakterienstämme von Lactobact PREMIUM wurden unter wissenschaftlicher Kontrolle entwickelt und sind studiengeprüft. Die probiotischen Mikroorganismen in Lactobact PREMIUM sind durch eine Mikroverkapselung vor schädlicher Magensäure geschützt, sodass sie im Darm ihre volle Wirkung entfalten können. Dadurch haben die Darmbakterien eine 5x höhere Überlebensrate als Bakterien in herkömmlichen Darmkur-Produkten. Um bessere Ergebnisse zu erzielen, empfehlen wir zuvor eine Darmreinigung mit unserer Casa Sana DARMREINIGUNG durchzuführen.Das könnte Sie auch interessieren:Nettofüllmenge: 150 Kapseln/ 56,1g (5-Monatskur)Verzehrsempfehlung: 1 x täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Die Kapsel kann bei Schluckbeschwerden geöffnet werden. Für Schwangere und Stillende geeignet. Ab 8 Jahren.Durch unsere besondere Schutztechnologie kann die Kapsel ohne Wirkverlust, unabhängig von der Tageszeit und der Mahlzeit eingenommen werden.Aufbewahrung: Gut verschlossen und trocken lagern. Das Produkt muss nicht in den Kühlschrank!Hinweis: Das Produkt sollte stets außerhalb der Reichweite von Kindern gelagert werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die enthaltene Trocknungskapsel ist nicht für den Verzehr geeignet.Für einen idealen Darmaufbau im Erwachsenalter ab 60 Jahren empfehlen wir unser Lactobact 60plus.Für einen idealen Darmaufbau im Kindesalter empfehlen wir unsere Lactobact JUNIOR DROPS.Für einen idealen Darmaufbau im Säuglingsalter empfehlen wir unser Lactobact BABY +.Zutaten: Bifidobacterium adolescentis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, Maltodextrin, Hydroxypropylmethylcelullose (Kapselhülle), Inulin, Trennmittel: Magnesiumsalze der SpeisefettsäurenNährwertangaben: Inhaltsstoffe pro Tagesportion (1 Kapsel) Inulin 50 mg Bakterienkulturen 8 Milliarden (8 x 10⁹) KBE* * Koloniebildende EinheitenHersteller: HLH BioPharma GmbH Auf dem Steinocken 5 58802 BalveDeutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
202,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,68 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin Kapseln 2x 2x30 St 08116145
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin: Kapseln zur Unterstützung einer gesunden Vaginalschleimhaut 30 StUnterstützt durch Biotin die Gesunderhaltung der Schleimhäute. Dazu gehört auch die Vaginalschleimhaut. Gesunde Schleimhäute sind gekennzeichnet durch ein gutes Regenerationsvermögen und eine Besiedelung mit „guten“ Keimen: Dann ist das Milieu im Gleichgewicht. Gesunde Schleimhäute sind wichtig im Zusammenhang mit der Abwehr von schädlichen Einflüssen, z. B. fremden Keimen. Deshalb ist es speziell in Zeiten besonderer Belastung sinnvoll, den Körper und die Funktion der Schleimhäute durch Biotin zu unterstützen und auf diese Weise zur Gesunderhaltung beizutragen. Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform, mit Biotin und Milchsäurebakterien, das einfach und bequem täglich mit einem Glas Wasser eingenommen werden kann. Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform. Es enthält das essentielle Vitamin Biotin und Milchsäurebakterien (mindestens 1 Milliarde gefriergetrocknete lebende Milchsäurebakterien pro Kapsel); dabei handelt es sich um Lactobacillus reuteri, RC-14® und Lactobacillus rhamnosus, GR-1®* . Zutaten: Standardisierte Milchsäurebakterien-Kultur (Lactobacillus reuteri (RC-14®), Lactobacillus rhamnosus (GR-1®), Maltodextrin); Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Füllstoffe: mikrokristalline Cellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren; Vitamin: Biotin Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin ist frei von Gluten, Laktose und tierischen Bestandteilen. Bei Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin handelt es sich um ein Nahrungsergänzungsmittel. Für Vegetarier und Veganer geeignet. Jede Kapsel enthält 15 µg Biotin (30 % der empfohlenen Tageszufuhr1) und mind. 1 Milliarde gefriergetrocknete lebende Milchsäurebakterien RC-14® und GR-1®* 1 Nutritional Reference Value; Referenzmenge gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung * RC-14® und GR-1® sind eingetragene Warenzeichen von Chr. Hansen A/S Nutrient Amount % Daily Value Biotin 15 µg 30 % Milchsäurebakterien RC-14® & GR-1®* mind. 1 Mrd. KbE – Verzehrempfehlung: Erwachsene Frauen nehmen täglich 1 Kapsel (empfohlene Tageszufuhr) mit einem Glas Wasser ein. Eine Anwendung ist bei erwachsenen Frauen in allen Altersgruppen und auch während der Schwangerschaft möglich. Hinweise: Bei Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin handelt es sich um ein Nahrungsergänzungsmittel. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Sudbrackstraße 56 33611 Bielefeld Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,85 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vitactiv Duocap Probiotic Kapseln 2x 2x30 St 08131984
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x PROBIOTIC DUOCAP® 30 StPROBIOTIC DUOCAP®PROBIOTIC DUOCAP ist ein Kapselkomplex mit probiotischen Bakterienstämmen plus Präbiotikum und Vitamin D3. Die patentierte Kapsel-in-Kapsel-Technologie von DUOCAP® sorgt dabei für eine zeitverzögerte Freisetzung der Bakterien, um genau dort anzukommen, wo sie am wertvollsten sind: im Darm. Der obere sowie untere Darmbereich wird durch die ausgeklügelte Rezeptur gleichermaßen unterstützt. So sind 50% der enthaltenen Bakterien (Laktobazillen) an den oberen Darmbereich und die anderen 50% (Bifidobakterien) an den unteren Darmtrakt angepasst. In jeder Kapsel – und davon wird nur eine am Tag gebraucht – stecken rund 10 Mrd. (in Zahlen: 10.000.000.000) vermehrungsfähige Laktobazillen und Bifidobakterien. Zudem enthalten sind sogenannte Fructooligosaccharide. Das sind wertvolle zuckerfreie Ballaststoffe, die unverdaulich sind und somit zur Stimulierung der erwünschten Bakterien im Darm dienen.Das Vitamin D3 sorgt dabei für die gesundheitliche Unterstützung deines ImmunsystemsZutaten:Glycerin; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle); Fructo-Oligosaccharide; Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Probiotische Bakterienstämme1 (Lactobacillus acidophilus NCFM®, Lactobacillus paracasei Lpc-37®, Bifidobacterium lactis Bi-07®, Bifidobacterium lactis Bl-04®); Trennmittel: Siliziumdioxid [nano]; Cholecalciferol (Vitamin D3); Wasser; Farbstoff: Kupfer-Chlorophyllin-Komplex.Nährwertangaben: Menge pro Tagesverzehr 1 Kapsel % NRV* Vitamin D3 5 µg 100 % Fructooligosaccharide 155 mg ** Lactobacillus acidophilus NCFM® 2,5 x 109 KbE ** Lactobacillus paracasei Lpc-37® 2,5 x 109 KbE ** Bifidobacterium lactis Bi-07® 2,5 x 109 KbE ** Bifidobacterium lactis Bl-04® 2,5 x 109 KbE ** * NRV (nutrient reference values), % der empfohlenen Referenzmenge für die tägliche Zufuhr eines durchschnittlichen Erwachsenen gemäß Verordnung 1169/2011** LMIV Empfehlung nicht festgelegtVerzehrempfehlung: Erwachsene verzehren 1 Kapsel täglich etwa 30 Minuten vor dem Frühstück mit ausreichend Wasser.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 KapselnHerstellerdaten: Feelgood Shop BV Postbus 34095902 RK Venlo-Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,62 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

HLH BioPharma GmbH Lactobact LDL-CONTROL 90 St Kapseln magensaftresistent 13502016
? Spezifisches Probiotikum bei erhöhten LDL- und Cholesterinwerten bzw. zur Senkung erhöhter Cholesterinwerte ? Zur natürlichen positiven Beeinflussung eines intakten Herz-Kreislauf-Systems ? Inhaltsstoffkombination aus Coenzym Q10, Thiamin (Vitamin B1) und dem patentierten Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LPLDL ? Unterstützung bei einer erworbenen Fettstoffwechselstörung & Ergänzung zu einer Statin-Therapie ? Begleitend bei Diabetes, Bluthochdruck und Schilddrüsenunterfunktion zur Regulation der Cholesterinwerte ? Täglich nur eine magensaftresistente Kapsel mit 4 Milliarden Bakterien aus dem patentierten Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LP LDL in optimaler Konzentration Lactobact LDL-CONTROL ist ein spezifisches Probiotikum in Apothekenqualität zur Unterstützung bei erhöhtem Cholesterin und zu hohen Blutfettwerten. Die innovative Inhaltsstoffkombination aus Coenzym Q10, Thiamin (Vitamin B1) und dem wissenschaftlich fundierten Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LPLDL zeichnet Lactobact LDL-CONTROL aus. Das Präparat fördert die natürliche Cholesterinsenkung mit dem Coenzym Q10, dem patentierten biologisch aktiven Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LPLDL und Thiamin (Vitamin B1). Lactobact LDL-CONTROL findet Anwendung zur Stärkung der Herzfunktion und ist eine natürliche Unterstützung für das Herz-Kreislauf-System, bei Fettstoffwechselstörungen und begleitend bei einer Statin-Therapie. Der enthaltene biologisch aktive Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LP LDL unterstützt dabei die Regulation des körpereigenen Cholesterinkreislaufs. Die Ausscheidung von natürlichen Gallensäuren wird gefördert, sodass die Leber Cholesterin aus dem Blut zur Neubildung der Gallensäuren nutzt. Ergänzt wird die Rezeptur durch Coenzym Q10, das eine wichtige Rolle bei der Energiegewinnung in den Herzmuskelzellen spielt, sowie durch Thiamin (Vitamin B1), das zu einem normalen Energiestoffwechsel und zu einer normalen Herzfunktion beiträgt. Klinische Studien haben gezeigt, dass bei einer erworbenen bzw. sekundären Fettstoffwechselstörung die regelmäßige Einnahme von Lactobact LDL-CONTROL über einen Zeitraum von mindestens 3 Monaten den Gesamtcholesterinwert effektiv um bis zu 36,7 % senkt. Weiterhin wurde der ?schlechte? LDL-Cholesterinwert um 13,1 % gesenkt und die Triglyceride wurden um 32,9 % reduziert. Zudem stieg der ?gute? HDL-Cholesterinwert der Testpersonen an. Mit nur einer magensaftresistenten Kapsel täglich wird der Cholesterinwert heranwachsender und erwachsener Personen auf natürliche Weise gesenkt und das Herz mit Vitamin B1 und Coenzym Q10 unterstützt. Jede Tagesdosis enthält 4 Milliarden lebensfähige Milchsäurebakterien aus dem wissenschaftlich ausgewählten, biologisch aktiven und patentierten Bakterienstamm Lactobacillus plantarum LP LDL in von Therapeuten empfohlener Konzentration. Durch die speziellen DRcaps werden die guten Bakterien des Probiotikums vor der Magensäure geschützt, wodurch die Lebens- und Vermehrungsfähigkeit der nützlichen Bakterien gefördert wird. Das spezifische Probiotikum ist sehr gut verträglich, ein Qualitätsprodukt aus Deutschland. Empfohlen wird eine Einnahme von mindestens 3 ? 6 Monaten für bestmögliche Ergebnisse. Das Präparat ist auch zur Dauereinnahme geeignet und kann auch im Rahmen einer Langzeittherapie angewendet werden. Das Präparat ist stets gemäß des Produktbeilegers oder nach Absprache mit Arzt, Apotheker oder medizinischem Fachpersonal anzuwenden. Bei Unsicherheiten empfiehlt sich die Rücksprache mit einer medizinischen Fachperson. Nicht geeignet für Personen ohne Gallenblase. Anwendungshinweis: 1 x täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Der enthaltene Feuchtigkeitsabsorber ist nicht für den Verzehr geeignet. Durch unsere besondere Schutztechnologie kann die Kapsel ohne Wirkverlust, unabhängig von der Tageszeit eingenommen werden. Anwendungsdauer: Wir empfehlen die Anwendung des Präparats mindestens im Rahmen einer 3 - 6 Monatskur. Das Präparat ist für eine D
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
47,35€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.53 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Weltfit ProbioStress - 30 Kapseln
Alltäglicher Stress, Nervosität, Schlafprobleme oder schlechte Stimmung? PROBIOSTRESS ist ein revolutionäres natürliches Nahrungsergänzungsmittel, das die Kraft von Probiotika und Safran vereint, um Stress zu reduzieren, das seelische Wohlbefinden zu fördern und den Schlaf zu verbessern – ohne Müdigkeitsgefühl und Nebenwirkungen. Meistern Sie Stress mit Leichtigkeit und bringen Sie wieder Balance in Ihr Leben.CEREBIOME®: patentierter probiotischer Komplex (Lactobacillus helveticus Rosell®-52 und Bifidobacterium longum Rosell®-175), der auf der Darm-Hirn-Achse wirkt und so die Stressreaktion des Körpers auf natürliche Weise beeinflusst.Safr'Inside™ (Safranextrakt): unterstützt das seelische Wohlbefinden, eine positive Stimmung und emotionale Stabilität.PROBIOSTRESS auf einen BlickPersonen ohne gesundheitliche Probleme fühlen sich nach der Einnahme von PROBIOSTRESS besser; bei langfristiger Einnahme wurden viele weitere positive Effekte festgestellt.Verbessert die Stimmung – hilft, Stimmungsschwankungen und Erschöpfungsgefühle z
2-3 Werktage
23,87€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
BioCare

Probasis magensaftresistente Kapseln 2x60 St magensaftresistent 20627043
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. PROBASIS magensaftresistente Kapseln PROBASIS ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Bakterienkulturen, B-Vitaminen und Inulin. PROBASIS liefert 2 Bakterienstämme mit insgesamt 1 Milliarde vermehrungsfähigen Bakterien pro Kapsel, darunter Lactobacillus acidophilus und Bifidobacterium longum. Darüber hinaus enthält es Inulin und 6 lebenswichtige B-Vitamine. Die Vitamine B1, B2, B6, B12, Niacin und Pantothensäure tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Zum Schutz der Bakterien vor Magensäure und zur sicheren Magenpassage werden patentierte magensaftresistente Kapseln eingesetzt. Zutaten: Inulin (38,8%), Mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Lactobacillus acidophilus (1,1%), Bifidobacterium longum (1,1%), Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid; Riboflavin, Cyanocobalamin Nährwerte: Nährstoff Inhalt pro Tagesportion (1 Kapsel) % NRV* Lactobacillus acidophilus 500 Mio. KBE - Bifidobacterium longum 500 Mio. KBE - Inulin 128 mg - Vitamin B1 1,4 mg 127 Vitamin B2 1,6 mg 114 Niacin 18 mg NE 113 Vitamin B6 2 mg 143 Vitamin B12 1 μg 40 Pantothensäure 6 mg 100 * Nährstoffbezugswerte lt. LMIV Verzehrempfehlung: Täglich eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit schlucken. Hinweise: PROBASIS ist gluten- und laktosefrei. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Aufbewahrung: Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Nettofüllmenge: 2x60 magensaftresistente Kapseln à 375 mg = 45 g Hersteller: Medicom Pharma GmbH Sedemünder 2 31832 Springe Tel.: 0800 - 73 77 730 www.medicom.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,11 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Wolz Darmflora plus select Kapseln 2x 2x40 St 08116361
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Dr. Wolz Darmflora plus select 40 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.Darmflora plus® select HOCHWERTIGE BAKTERIENKULTUREN - Darmflora plus select ist ein hochdosiertes Präparat mit 8 selektierten Bakterienstämmen & Vitaminen zur Unterstützung der Balance der Darmflora ERSTKLASSIGE NÄHRSTOFFE - Eine Tagesdosis von 4 Kapseln enthält 48 Mrd. Milchsäurebakterien mit hoher Bioverfügbarkeit & Vitamin B1, B2, B6, B12, Biotin & Folsäure NATÜRLICH & VEGAN - Der Bakterienkulturen-Komplex ist vegan, magensaftresistent sowie laktose-, gluten & gruktosefrei. Die Kapseln enthält keine Zusatzstoffe wie Gelatine, Milcheiweiß, Farbstoffe oder Histamin MADE IN GERMANY - Die Darmbakterien Kapseln werden aus sorgfältig ausgewählten Rohstoffen in einem zertifizierten Prozess in Deutschland hergestellt & unter strengen Qualitätsstandards geprüft ERFAHRUNG & TRADITION SEIT 1969 - Als Familienunternehmen in 3. Generation entwickeln wir von Dr. Wolz wissenschaftlich erforschte Präparate mit natürlichen Inhaltsstoffen für Ihre GesundheitDarmflora select plus* - Ihre tägliche Unterstützung für die Darmflora & das Immunsystem*Entdecken Sie mit Darmflora select plus* von Dr. Wolz eine effektive Unterstützung für Ihre Darmgesundheit*. Eine Tagesdosis von 4 hochdosierten Kapseln enthält 48 Milliarden lebende Milchsäurebakterien aus 8 selektierten Bakterienstämmen, die speziell auf die verschiedenen Darmabschnitte abgestimmt sind. Diese Kulturen finden sich auch in Probiotika Lebensmittel wie Joghurt oder Kefir. *Die im Darmpräparat enthaltenen Vitamine B2 und Biotin tragen zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei (z. B. auch der Darmschleimhaut). Die Vitamine B6, B12 und Folsäure tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.Optimal geschützte MilchsäurebakterienDr. Wolz verwendet spezielle hochwertige Kapselhüllen, welche die Inhaltsstoffe zeitverzögert abgeben. Dadurch wird sichergestellt, dass die Milchsäurebakterien nicht durch die Magen- & Gallensäure zerstört werden, sondern lebend den Darm erreichen. Die Darmbakterien Kapseln sind zudem vegan, lactose-, fructose- & glutenfrei und ohne unerwünschten Zusatzstoffe wie Gelatine, Milcheiweiß, Farbstoffe oder Histamin. Die 8 vorhandenen Kulturen sind: Lactobacillus acidophilus La-14 Lactobacillus casei Lc-11 Lactobacillus plantarum Lp-115 Lactobacillus rhamnosus Lr-32 Bifidobacterium bifidum Bb-02 Bifidobacterium lactis Bl-04 Bifidobacterium breve Bb-18 Streptococcus thermophilus St-21 Erfahrung & Qualität seit 1969Unser traditionsreiches Familienunternehmen Dr. Wolz Zell GmbH ist seit über 55 Jahren auf dem Gebiet der Gesundheitsprävention und -erhaltung tätig & produziert nur Präparate, deren Inhaltsstoffe wissenschaftlich erforscht sind & deren Wirkung erwiesen ist. Alle Präparate enthalten natürliche Inhaltsstoffe, für deren Herkunft nur die Quelle der Natur verwendet wird. Besonderer Wert wird auch auf eine gute Bioverfügbarkeit der natürlichen Substanzen gelegt.Zutaten:Kapselinhalt: lebende Milchsäurebakterien 52% (Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Bifidobacterium breve, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium bifidum Bifidobacterium lactis ); Trennmittel: Cellulose; Vitamine: B6, B2, B1, B12, Folsäure, Biotin. Zutaten Kapselhülle: HydroxypropylmethylcelluloseNährwertangaben:Milchsäurebakterien 480 mg, 48 Milliarden, Vitamin B1 1,1 mg 100 %*, Vitamin B2 1,4 mg 100 %*, Vitamin B6 1,4mg 100 %*, Vitamin B12 2,5 μg 100 %*, Biotin 50 μg 100 %*, Folsäure 200 μg 100 %*,*Tagesbedarfsdeckung bei 4 Kapseln in Prozent der Referenzmenge für die tägliche ZufuhrVerzehrempfehlung:Tagesmenge 4 Kapseln, zu einer Mahlzeit oder verteilt über den Tag mit Flüssigkeit. Im Dauergebrauch kann die Tagesmenge auf 2 Kapseln
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,44 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Biopron Forte, Probiotika und Präbiotika für Reisen oder Durchfall, 30 Kapseln 3607067-LKN
Probiotika - Kombination des probiotischen Komplexes Saccharomyces boulardii CNCM I-3799, Lactobacillus acidophilus NCIMB 30184, Lacticaseibacillus rhamnosus NCIMB 30188 (5×10? KBE) und Fructooligosaccharide (72 mg) in 1 Kapsel, 30 Kapseln - 9,97 CZK/Stk
5-8 Werktage
29,81€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Schnaeppchen-Schuppen
![Glow25 Glow25® Balance [30 Portionen] Kapseln, 40 g Glow25 Glow25® Balance [30 Portionen] Kapseln, 40 g](https://img01.nextag.de/imagefiles/ntde/noimage.png)
Glow25 Glow25® Balance [30 Portionen] Kapseln, 40 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , -, | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 40 g, | Produktdetails Darreichungsform , Kapseln, |Zutaten , Calciumcarbonat, Kiwifruchtpulver, Überzugsmittel: Hydoxypropylmethylcellulose, Inulin, Lacticaseibacillus rhamnosus (inaktiviert), Lactiplantibacillus plantarum (inaktiviert), Heyndrickxia coagulans (inaktiviert), Lacticaseibacillus rhamnosus (aktiv), Lacticaseibacillus paracasei (aktiv), Lactobacillus acidophilus (aktiv), Bifidobacterium animalis subsp. animalis (aktiv), Bifidobacterium bifidum (aktiv), Riboflavin., |Zusatzstoffe , Hydroxypropylmethylcellulose, |Allergene , Kiwi, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.61 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Primal State Performance GmbH

Nahrungsergänzungsmittel Effective Nature Combi Flora Anti-Pylori, 60 Kapseln 4203
Nahrungsergänzungsmittel Effective Nature Combi Flora Anti-Pylori, 60 KapselnCombi Flora Anti-Pylori ist ein Nahrungsergänzungsmittel zur diätetischen Behandlung von Infektionen, die durch Helicobacter pylori verursacht werden. Es enthält den patentierten Bakterienstamm Pylopass (Lactobacillus reuteri DSM17648), der sich an den Krankheitserreger H. pylori im Magen bindet und dessen Ausscheidung aus dem Körper unterstützt. Dank seiner natürlichen Zusammensetzung ist dieses Nahrungsergänzungsmittel auch für Veganer geeignet.Haltbarkeitsdatum: 02/2027Vorteile:Enthält den inaktivierten Bakterienstamm Lactobacillus reuteri DSM17648, der sich an den Krankheitserreger Helicobacter pylori bindet und dessen Ausscheidung aus dem Körper unterstützt.Unterstützung bei Helicobacter pylori-InfektionenMöglichkeit der präventiven AnwendungNährwertangaben pro 2 Kapseln:Pylopass: 400 mg (2 × 10¹⁰ KBE)Energie: 9 kJ / 2 kcalFett: 0 g (davon gesättigte Fettsäuren: 0 g)Kohlenhydrate: 0,38 g (davon Zucker: 0,02 g)Protein: 0,04 gSalz: 0,002 gDosierung
4-5 Werktage
52,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
JBShop

MEDICOM Pharma GmbH Probasis magensaftresistente Kapseln 19456978
Anwendungsgebiet von Probasis magensaftresistente KapselnPROBASIS ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Bakterienkulturen, B-Vitaminen und Inulin.PROBASIS liefert 2 Bakterienstämme mit insgesamt 1 Milliarde vermehrungsfähigen Bakterien pro Kapsel, darunter Lactobacillus acidophilus und Bifidobacterium longum. Darüber hinaus enthält es Inulin und 6 lebenswichtige B-Vitamine. Die Vitamine B1, B2, B6, B12, Niacin und Pantothensäure tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Zum Schutz der Bakterien vor Magensäure und zur sicheren Magenpassage werden patentierte magensaftresistente Kapseln eingesetzt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Probasis magensaftresistente Kapseln:Inulin (38,8%), Mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Lactobacillus acidophilus (1,1%), Bifidobacterium longum (1,1%), Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid; Riboflavin, Cyanocobalamin.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Probasis magensaftresistente Kapseln:Täglich eine (1) Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit schlucken.HinweiseNahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.Medicom Pharma GmbHSedemünder 231832 SpringeTel.: 0800 - 73 77 730 Probasis magensaftresistente Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
6,68€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,11 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Laves-Arzneimittel GmbH PYLOSAN Kapseln 13,4 g 12416881
Pylosan zum Diätmanagement bei Helicobacter pylori-assoziierter Gastritis Zusammensetzung: 1 Kapsel enthält Lactobacillus reuteri DSM 17648, 1 x 1010 (100 mg) inaktivierte Bakterien, Zink (5 mg), Cyanocobalamin (Vitamin B12) (1,25 ?g). Sonstige Bestandteile: Sonnenblumenöl, Gelatine (Rind), Feuchthaltemittel Glycerin, Emulgator Lecithine, pflanzliches Öl, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Farbstoff Titandioxid, Kurkumaextrakt. Pylosan ist frei von von Lactose, Gluten, Hefe, Fructose und Aromastoffen. Verzehrempfehlung: Bei Helicobacter pyloriassoziierter Gastritis: 2 mal eine Kapsel täglich nach dem Frühstück und Abendessen mit etwas Flüssigkeit unzerkaut einnehmen. Hinweis: für Erwachsene; nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden; kein vollständiges Lebensmittel.
sofort lieferbar
23,07€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de