Suche verfeinern
Preis
Unter 7 €
7 € - 11 €
11 € - 18 €
18 € - 29 €
29 € - 45 €
45 € - 103 €
Über 103
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
33
amazon marktplatz
8
amazon.de
1
apodiscounter.de
54
baywa_ag
1
buecher.de
1
bueromarkt-ag.de
11
die-beraterapotheke.de
17
ebay.de deals
2
galaxus.de
1
ideoon
1
inkodirekt
1
ipill.de
24
jungfrauplus
1
kaufland.de
144
medi-inn
7
muji
7
onbuy.com
1
onfy
145
osiander.de
2
otto.de
332
pepita.com
19
qvc handel
16
sanicare-versandapotheke
35
schäfer shop
1
shop-apotheke.com
314
sport tec
17
tiershop.de
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 7 €
7 € - 11 €
11 € - 18 €
18 € - 29 €
29 € - 45 €
45 € - 103 €
Über 103
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
33
amazon marktplatz
8
amazon.de
1
apodiscounter.de
54
baywa_ag
1
buecher.de
1
bueromarkt-ag.de
11
die-beraterapotheke.de
17
ebay.de deals
2
galaxus.de
1
ideoon
1
inkodirekt
1
ipill.de
24
jungfrauplus
1
kaufland.de
144
medi-inn
7
muji
7
onbuy.com
1
onfy
145
osiander.de
2
otto.de
332
pepita.com
19
qvc handel
16
sanicare-versandapotheke
35
schäfer shop
1
shop-apotheke.com
314
sport tec
17
tiershop.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 661 - 690 von 1.198 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Arthro Medican Körperpflegemittel Bad Füssinger Füße-Beine-Waden-Gel
Arthro Medican Körperpflegemittel Bad Füssinger Füße-Beine-Waden-Gel
Maßangaben Menge in Millilitern , 150 ml, | Produktdetails Eigenschaften , kühlend beruhigend wohltuend entspannend, |Anwendungsbereich , Haut, |Hauttypen , alle Hauttypen, |Textur , Gel, |Anwendung , Mehrmaliges, tägliches Auftragen und einmassieren wirkt wie ein Jungbrunnen., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , AQUA (GEREINIGTES HEILWASSER), ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, ALCOHOL DENAT., MENTHA ARVENSIS LEAF OIL, BETAINE, GLYCERIN, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, CAMPHOR, MENTHOL, VITIS VINIFERA LEAF EXTRACT, PANTHENOL, ALLANTOIN, SODIUM HYALURONATE, CARBOMER, CANNABIS SATIVA SEED OIL, CANNABIDIOL – DERIVED FROM EXTRACT OR TINCTURE OR RESIN OF CANNABIS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PARFUM, CARVONE, BETA-CARYOPHYLLENE, CITRAL, LIMONENE, LINALOOL, PINENE, TERPINEOL, LINALYL ACETATE, CITRUS LIMON PEEL OIL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, ANETHOLE., |Materialeigenschaften , Wir verzichten auf Tierversuche, Parabene und Silikone, | Hinweise Gefahrenhinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht für Kinder geeignet. Enthält Alkohol, Kampfer und Menthol. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nicht anwenden bei einer Allergie gegen Korbblütlergewächse (Arnika). For external use only. Not suitable for children. Contains alcohol, camphor, and menthol. Avoid contact with eyes and mucous membranes. Do not use if allergic to daisy family (arnica)., |Hinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht für Kinder geeignet. Enthält Alkohol, Kampfer und Menthol. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nicht anwenden bei einer Allergie gegen Korbblütlergewächse (Arnika), |Lieferumfang , 1 Airless Spender 150ml, |Sicherheitshinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht für Kinder geeignet. Enthält Alkohol, Kampfer und Menthol. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nicht anwenden bei einer Allergie gegen Korbblütlergewächse (Arnika) For external use only. Not suitable for children. Contains alcohol, camphor, and menthol. Avoid contact with eyes and mucous membranes. Do not use if allergic to daisy family (arnica)., |Warnhinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht für Kinder geeignet. Enthält Alkohol, Kampfer und Menthol. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nicht anwenden bei einer Allergie gegen Korbblütlergewächse (Arnika) For external use only. Not suitable for children. Contains alcohol, camphor, and menthol. Avoid contact with eyes and mucous membranes. Do not use if allergic to daisy family (arnica)., |
lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
28,90€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 19.27 € / 100 ml
Zum Shop
OTTO.de
Alwag mbH
Störtebekker Festes Haarshampoo x 3 - Dusch Routine Set inkl. Tagescreme, Soap Box und Soap Bag, Spar-Set, Alles für die Dusch Routine, Sanfte Pflege für Haare & Haut - Spendet Feuchtigkeit
Störtebekker Festes Haarshampoo x 3 - Dusch Routine Set inkl. Tagescreme, Soap Box und Soap Bag, Spar-Set, Alles für die Dusch Routine, Sanfte Pflege für Haare & Haut - Spendet Feuchtigkeit
Artikelbezeichnung Set-Info , Alles für die Dusch Routine, | Produktdetails Eigenschaften , feuchtigkeitsspendend pflegend regenerierend, |Haartypen , alle Haartypen normales Haar, |Duftnote , Sea Breeze, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Festes Shampoo (Sandelholz) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Coumarin, Linalool, Citronellol, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, CI 11680, CI 15510 Festes Shampoo (Fresh Mint) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Menthol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Alpha-Pinene, Limonene, Beta-Pinene, CI 11680, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo (Kokos) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Coumarin, Cocos Nucifera Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Pinene, Citral, Terpinolene, CI 77891 Festes Shampoo (Aloe Vera) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Menthol, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, Alpha-Pinene, Vanillin, CI 11680, CI 12490, CI 77266 Festes Shampoo (Sea Breeze) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Linalool, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Alpha-Isomethyl Ionone, Beta-Pinene, Carvone, Geranyl Acetate, Rose Ketones, Limonene, Pinene, Coumarin, Citral, Camphor, Simmonsia Chinensis Seed Oil, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo Weihnachtsedition Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Limonene, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool, Eugenol, Cinnamal, Coumarin, Geraniol, Cinnamyl alcohol, Citral, CI 11680, CI 74160, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo Osteredition Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Tetrasodium Glutamate Diacetate, CI 15510 Festes Shampoo (Citrus) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Limonene, Zea Mays Starch, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Alpha-Pinene, Citral, Linalool, Geranyl Acetate, CI 11680, CI 12490 Festes Shampoo (Tortuga) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Menthol, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, Alpha-Pinene, Vanillin, CI 11680, CI 12490, CI 77266 Festes Shampoo (Lavendel) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Linalool, Linalyl Acetate, Lavandula Oil/Extract, Terpineol, Lavandula Angustifolia Oil, Simmonsia Chinensis Seed Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Geraniol, Camphor, Coumarin, Geranyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, CI 60725 Festes Shampoo (Anti-Schuppen) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Linalool, Piroctone Olamine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate Festes S
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
57,74€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 57.74 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Störtebekker Shaving Accessories GmbH
Störtebekker Festes Haarshampoo Sea Breeze, 6-tlg., Pflegend & erfrischend, Nachhaltig und plastikfrei
Störtebekker Festes Haarshampoo Sea Breeze, 6-tlg., Pflegend & erfrischend, Nachhaltig und plastikfrei
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 6 tlg., | Produktdetails Eigenschaften , Vegan Plastikfrei, |Haartypen , alle Haartypen, |Kopfhaut , Auch bei empfindlicher Kopfhaut geeignet, |Textur , festes Shampoo, |Anwendung , 1. Schritt: Feuchte dein Haar mit warmen Wasser an 2. Schritt: Du kannst das Shampoo beim Duschen entweder direkt auf die Kopfhaut auftragen oder es zwischen den Händen aufschäumen und dann in das Haar einmassieren. 3. Schritt: Wiederhole die Reinigung bei Bedarf., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Linalool, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Alpha-Isomethyl Ionone, Beta-Pinene, Carvone, Geranyl Acetate, Rose Ketones, Limonene, Pinene, Coumarin, Citral, Camphor, Simmonsia Chinensis Seed Oil, CI 74160, CI 77266 , | Hinweise Lieferumfang , 100g festes Shampoo, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,39€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 59.39 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Störtebekker Shaving Accessories GmbH
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG WEPA Kühlgel 125 ml Gel 12733630
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG WEPA Kühlgel 125 ml Gel 12733630
Das WEPA Kühlgel belebt müde und gestresste Füße, Beine und Arme schnell und langanhaltend. Campher, Menthol, Eukalyptus- und Krauseminzöl sorgen für einen angenehmen Geruch und belebende Frische. Kühlgel fettet nicht.Sofortige Kühle &Frische für Sport und Alltag2-Phasen-Kühl-Effekt: Sofortiger Kühleffekt und langanhaltende WirkungDermatologisch getestet.Apothekenexklusiv Inhaltsstoffe:Aqua, Alcohol denat., Propylene Glycol, Menthyl Ethylamido Oxalate, Menthol, Camphor, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Cardiaca Herb Oil, Linalool, Limonene, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glycerin, Carbomer, Aminomethyl Propanol, CI 42051 Anwendung:Auf die Haut auftragen und leicht einmassieren. Zur optimalen Entfaltung der Kältewirkung Haut nicht abdecken. Einziehen lassen, Körperstelle luftdurchlässig bekleiden. Erfrischt und kühlt Füße, Beine und Arme.
sofort lieferbar
4,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 39.92 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Cannabidoc CBD 700Mgaeth.oel x2 2x100 ml Gel A8003168
Cannabidoc CBD 700Mgaeth.oel x2 2x100 ml Gel A8003168
Set enthält2x cannabidoc® CBD 700 mg 100 ml Mit hochdosiertem natürlichen CBD (700 mg) Kühlt und entspannt Mit Pflanzenextrakten Mit Ätherischen Ölen Vegan cannabidoc® CBD 700mg-Gel ist ein konzentriertes Produkt mit hochdosiertem CBD (700 mg pro Tube) und den pflanzlichen Inhaltsstoffen Teufelskralle und Ackerschachtelhalm. Die Formel enthält ätherische Öle von Pfefferminze, Rosmarin, Cajeput und Thymian sowie Menthol und Kampfer. Durch ihre innovative Formulierung sorgt sie für eine beruhigende Wirkung und ein kühlendes Gefühl, das der Haut Wohlbefinden und Linderung bringt. Einfach und schnell anzuwenden für ein angenehmes Hautgefühl und Wohlbefinden. Anwendung: Bei Bedarf ein- bis mehrmals täglich auf die entsprechenden Hautpartien auftragen. cannabidoc® CBD-Gel ist für die äußerliche Anwendung geeignet und sollte nicht auf offene Hautstellen aufgetragen werden oder in Berührung mit Schleimhäuten geraten. Zusammensetzung AQUA, ALCOHOL, HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS ROOT EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, MENTHOL, POLYSORBATE 20, CAMPHOR, CARBOMER, CANNABIDIOLDERIVED FROM EXTRACT OR TINCTURE OR RESIN OF CANNABIS, MENTHA ARVENSIS HERB OIL, THYMUS VULGARIS FLOWER/LEAF OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS OIL, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJUPUTI LEAF OIL, SODIUM HYDROXIDE, CI 42090.
Lieferung in 1-2 Werktagen
47,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 239,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ALMIVITAL Kniesalbe zur Pflege und Entspannung strapazierter Knie 250ml Tiegel 277052
ALMIVITAL Kniesalbe zur Pflege und Entspannung strapazierter Knie 250ml Tiegel 277052
Kniesalbe mit Arnika, Kampher und Sanddornöl Nach anstrengenden Tagen hast du dir ein linderndes Verwöhnprogramm verdient: Die ALMVITAL Kniesalbe kann strapazierte Knie und die beanspruchten Hautpartien entspannen und pflegen. Was erhalte ich? Kniesalbe, 250 ml Auf einen Blick kann die Haut pflegen kann strapazierte Knie und beanspruchte Hautpartien entspannen kann durch die wertvolle Kombination von Arnika, Kampher und Sanddornöl wohltuend, entspannend und vitalisierend wirken Anwendung nach Bedarf auf das beanspruchte Knie auftragen, zur Entspannung leicht einmassieren, einwirken lassen Gut zu wissen Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden, nur äußerlich anwenden. Nach dem Öffnen 12 Monate lang haltbar. Nicht geeignet für Babys und Kleinkinder. Inhaltsstoffe Aqua, Glycerin, Arnica Montana Flower Extract, Gylceryl Stearate, Cetaryl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Glycine Soja Oil, Ethylhexyl Sterate, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Caprylic Capric Triglyceride, Camphor, Sodium Benzoate, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn Fruit) Oil, Potassium Sorbate, Parfum, Tocopherol, Citric Acid, D-Limonene, Linalool, Citronellol, Benzyl Slicylate, Coumarin Identifikationsnummer GTIN: 4260721760256
3 - 4 Tage
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
QVC Handel
NIVEA Summer Happiness Deospray, Deo ohne Aluminium (ACH) mit sanfter Pflege, an
NIVEA Summer Happiness Deospray, Deo ohne Aluminium (ACH) mit sanfter Pflege, an
Inhaltsstoffe / Zutaten Butane, Alcohol Denat., Isobutane, Propane, Parfum, Octenidine HCl, Ethylhexylglycerin, Maris Limus Extract, Ostrea Shell Extract, Persea sima Oil, Octyldodecanol, Lactic Acid, Aqua, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalool, Trimethylbenzenepropanol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Benzyl Alcohol, Linalyl Acetate, Citronellol, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Citral, Geraniol, Pinene, Camphor, Terpineol - SUMMER HAPPINESS – Das sanfte, aluminiumfreie (ACH) NIVEA Deo Spray bietet ein frisches Gefühl und zuverlässigen Deo-Schutz den ganzen Tag lang. - FRISCHE -Effekt – Dank einzigartiger INFINIFRESH Formel sorgt das pflegende NIVEA Deo 48h für einen langanhaltenden, natürlichen Frische-Effekt. - FRISCHER DUFT – Der NIVEA Deo Spray Zerstäuber kommt ganz ohne Aluminium (ACH) aus und gibt mit frischem Baumwollduft den ganzen Tag ein gutes Gefühl. - EINFACHE ANWENDUNG – Das Damen Deo aus 15 cm Entfe
4-5 Werktage
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
everybuy_at
jacques fath Eau de Parfum JACQUES FATH - Encens Copal Edp
jacques fath Eau de Parfum JACQUES FATH - Encens Copal Edp
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B) – PARFUM (FRAGRANCE) – AQUA (WATER) – TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE – BHT - CI 19140 (YELLOW 5) - CI 14700 (RED 4) - SODIUM SULFATE - CI 17200 (RED 33) - CI 42090 (BLUE 1) – CITRAL – CITRONELLOL – COUMARIN – EUGENOL – GERANIOL – HYDROXYCITRONELLAL – LIMONENE – LINALOOL - BENZYL BENZOATE - ALPHA-TERPINENE – ANETHOLE - BETA-CARYOPHYLLENE – CAMPHOR – CARVONE - CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL - GERANYL ACETATE - LINALYL ACETATE - PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL – PINENE – TERPINEOL – TERPINOLENE - CITRUS AURANTIUM PEEL OIL - EUGENIA CARYOPHYLLUS OIL., | Hinweise Signalwort , Achtung, |Sicherheitshinweise , P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P210 - Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P501 - Inhalt/Behälter gemäß den örtlichen Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , Achtung: Flüssigkeit und Dampf entzündbar. Vor Feuer und Wärmequellen fernhalten., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
65,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 2166.67 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Ayer & Friends
MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.Körperlotion 20019562
MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.Körperlotion 20019562
Anwendungsgebiet von Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.KörperlotionDie Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.Körperlotion mit naturreinen Totes Meer Mineralien, Urea und Panthenol spendet intensive Feuchtigkeit und wirkt beruhigend bei Hautirritationen.Vitamin E und Q10 schützen vor freien Radikalen und tragen dazu bei, die natürliche Barrierefunktion der Haut zu stabilisieren.Reichhaltige Naturöle verleihen spürbare Geschmeidigkeit und sorgen für ein entspanntes, gesundes Hautgefühl.Wirkungsweise von Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.KörperlotionRund 400 Meter unter dem Meeresspiegel liegt eines der größten Binnengewässer der Erde – das Tote Meer.Seine außergewöhnlich reichhaltige Mischung aus Mineralien und Spurenelementen macht das Salz des Toten Meeres zu einem kostbaren, natürlichen Wirkstoffkomplex, der seit Generationen für seine pflegenden und wohltuenden Eigenschaften geschätzt wird.SALTHOUSE – für eine gesunde Hautbalance.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSalthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.Körperlotion enthält:Aqua, Ethylhexyl Stearate, Urea, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Citric Acid, Panthenol, Sodium Stearoyl Glutamate, Maris Sal (Dead Sea Salt), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Benzyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Allantoin, Xanthan Gum, Betaine, Lavandula Oil/Extract, Linalool, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Ubiquinone, Glycine Soja Oil, Citronellol, Linalyl Acetate, Geraniol, Limonene, Camphor, Beta-Caryophyllene, Pinene, Terpineol, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, Tocopherol.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.Körperlotion:Auf die empfindlichen und trockenen Hautpartien auftragen und sanft
1-2 Tage
4,01€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,60 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Heirol Kosmetik F. Wermescher Heirol Balsam Gelenkbalsam Plus+ 250 ML
Heirol Kosmetik F. Wermescher Heirol Balsam Gelenkbalsam Plus+ 250 ML
Produkteigenschaften: Heirol Balsam Gelenk-Balsam plus+ Bei verspannten, strapazierten oder stark beanspruchten Körperstellen. Regelmäßige Massagen erhalten die Elastizität von Haut, Muskeln und Gelenken und fördern die natürliche Wirkungsweise der 36 ausgewählten Pflanzenextrakte optimal. Die Emulsion lässt sich gut verteilen, sorgt für eine gute Durchblutung und zieht nach kurzer Zeit vollständig ein, ohne Rückstände zu hinterlassen. Das enthaltene Jojobaöl schützt und pflegt die massierte Körperpartie und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Anwendung: Heirol Balsam 1- bis 3-mal täglich auf Rücken, Arme und Beine auftragen und vollständig einmassieren. Vor Gebrauch schütteln. Nicht über 25°C lagern. Nicht bei Kindern unter 6 Jahren anwenden. Augen- und Schleimhautkontakt vermeiden. Kindersicher aufbewahren. Ingredients: Aqua, Arachis Hypogaea Oil, Cetearyl Alcohol, Turpentine, Oleic Acid, Mixture Of Essential Oils, Citrus Limon Peel Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Betula Alba Leaf Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Lavandula Hybrida Oil, Thymus Serpyllum Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Pinus Mugo Pumilio Twig/Leaf Oil, Arnica Montana Flower Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Thymus Vulgaris Oil, Salvia Officinalis Oil, Salvia Officinalis Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Equisetum Arvense Extract, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ammonium Hydroxide, Camphor, PEG-40 Castor Oil, Sodium Carbomer, Menthol, Citric Acid, Sodium Cetearyl Sulfate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Parfum, Propylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Abies Sibirica Oil, Eucalyptus Globulus Leaf/Twig Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Eugenia Caryophyllus Leaf Oil (Limonene, Eugenol, Linalool, Citral, Geraniol, Coumarin - aus natürlichen ätherischen Ölen). Quelle: www.heirol.de Stand: 09/2017
17,09€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Störtebekker Feste Duschseife - Duschset Hair & Body - Body Bar, festes Shampoo & Seifendosen, vegan, handgefertigt in Holland
Störtebekker Feste Duschseife - Duschset Hair & Body - Body Bar, festes Shampoo & Seifendosen, vegan, handgefertigt in Holland
Artikelbezeichnung Set-Info , Duschset Hair & Body, | Produktdetails Eigenschaften , feuchtigkeitsspendend pflegend, |Hauttypen , Alle Hauttypen, |Duftnote , Sea Breeze, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Festes Shampoo (Sandelholz) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Coumarin, Linalool, Citronellol, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, CI 11680, CI 15510 Festes Shampoo (Tortuga) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Menthol, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, Alpha-Pinene, Vanillin, CI 11680, CI 12490, CI 77266 Festes Shampoo (Sea Breeze) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Linalool, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Alpha-Isomethyl Ionone, Beta-Pinene, Carvone, Geranyl Acetate, Rose Ketones, Limonene, Pinene, Coumarin, Citral, Camphor, Simmonsia Chinensis Seed Oil, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo (Aloe Vera) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Geraniol, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glycine Soja Oil, Citral, Anethole, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool, Beta-Caryophyllene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, CI 11680, CI 74260 Body Bar (Sandelholz) Sodium Oleate, Sodium Stearate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii Butter, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Linalyl Acetate, Tetrasodium Iminodisuccinate, Coumarin, Linalool, Citronellol, CI 11680, CI 15510 Body Bar (Tortuga) Sodium Oleate, Sodium Stearate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii Butter, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Menthol, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Tetrasodium Iminodisuccinate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, CI 77266 Body Bar (Sea Breeze) Sodium Oleate, Sodium Stearate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii Butter, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Linalool, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexamethylindanopyran, Tetrasodium Iminodisuccinate, Alpha-Isomethyl Ionone, Beta-Pinene, Limonene, Coumarin, CI 74160, CI 77266 Body Bar (Aloe Vera) Sodium Oleate, Sodium Stearate, Aqua, Sodium Cocoate, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii Butter, Decyl Glucoside, Prunus Armeniaca Seed Powder, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Sodium Chloride, Limonene, Linalyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium Iminodisuccinate, Juniperus Virginiana Wood Oil, Linalool, Geranyl Acetate, Amyl Salicylate, Citral, Hydroxycitronellol, Lemongrass Oil, Pinene, Beta-Caryophyllene, Rose Ketones, Geraniol, CI 11680, CI 74160. Festes Shampoo (Crusoe) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Zea Mays Starch, Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalyl Acetate, Amyl Salicylate, Limonene, Lavandula Oil/ Extract, Rose Ketones, Linalool, Citral, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Camphor, CI 60725, CI 74160, CI 77266 Body Bar (Crusoe) Sodium Oleate, Sodium Stearate, Aqua, Sodium Cocoate, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii Butter, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Cinnamal, Argania Spinosa Kernel Oil, Tetrasodium Iminodisuccinate, Linalyl Acetate, Amyl Salicylate, CI 60
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
44,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 44.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Störtebekker Shaving Accessories GmbH
JEAN PAUL GAULTIER Duft-Set Le Male Set Eau de Toilette 75 ml + Duschgel 75 ml, 2-tlg., Herrenduft
JEAN PAUL GAULTIER Duft-Set Le Male Set Eau de Toilette 75 ml + Duschgel 75 ml, 2-tlg., Herrenduft
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 2 tlg., |Set-Info , 1 x Eau de Toilette 75 ml + 1 x Duschgel 75 ml, | Produktdetails Duftrichtung , frisch, |Kopfnote , Minze, |Herznote , Lavendel, |Basisnote , Vanille, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Le Male All-Over Shower Gel: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Parfum (Fragrance), Caprylyl/Capryl Glucoside, Lauryl Glucoside, Citric Acid, Glycerin, Sodium Benzoate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexamethylindanopyran, Propylene Glycol, Sodium Gluconate, Linalool, Coumarin, Linalyl Acetate, Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-6 Oleate, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Lavandula Oil/ Extract, Vanillin, Sodium Surfactin, Hexadecanolactone, Pinene, Ci 42090 (Blue 1), Ci 17200 (Red 33).Le Male Eau de Toilette: Alcohol Denat., Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Hexamethylindanopyran, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Coumarin, Linalyl Acetate, Linalool, Vanillin, Alpha-Isomethyl Ionone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Lavandula Oil/ Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Limonene, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Anise Alcohol, Cinnamal, Rose Flower Oil/Extract, Hydroxycitronellal, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Camphor, Citral, Carvone, Geranyl Acetate, Eugenol, Citrus Aurantium Peel Oil, Pinene, Terpineol, Citronellol, Geraniol, Beta-Caryophyllene, Dimethyl Phenethyl Acetate., | Hinweise Signalwort , Achtung , |Sicherheitshinweise , P210 – Von Hitze, Funken, offener Flamme und heißen Oberflächen fernhalten. Nicht rauchen. P233 – Behälter dicht verschlossen halten. P261 – Einatmen von Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden. P271 – Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P273 – Freisetzung in die Umwelt vermeiden. P305+P351+P338 – Bei Kontakt mit den Augen einige Minuten vorsichtig mit Wasser spülen. Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P333+P313 – Bei Hautreizung oder -ausschlag ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen., |Gefahrenhinweise , H225 – Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H317 – Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H319 – Verursacht schwere Augenreizung. H334 – Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen. H411 – Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung, |Lieferumfang , 1 x Eau de Toilette 75 ml + 1 x Duschgel 75 ml, |
lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir
99,90€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 666.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
PRINIDOR-HANDEL
Störtebekker Festes Haarshampoo x 3 - Duschset Hair inkl. GRATIS Scalp Brush
Störtebekker Festes Haarshampoo x 3 - Duschset Hair inkl. GRATIS Scalp Brush
Produktdetails Duftnote , Sensitiv (unparfümiert), | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Festes Shampoo (Sandelholz) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Citronellol, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, CI 11680, CI 15510


 Festes Shampoo (Fresh Mint) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Parfum, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Mentha Arvensis Lead Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Limonene, CI 11680, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo (Kokos) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Cocos Nucifera Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Coumarin, CI 77891 Festes Shampoo (Aloe Vera) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Geraniol, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glycine Soja Oil, Citral, Anethole, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool, Beta-Caryophyllene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, CI 11680, CI 74260 Festes Shampoo (Sea Breeze) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Benzyl salicylate, HexylCinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol, Geraniol, Linalool, Juniperus Virginiana Wood Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, alpha isomethyl ionon, Limonene, Coumarin, Citral, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo Weihnachtsedition Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Limonene, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool, Eugenol, Cinnamal, Coumarin, Geraniol, Cinnamyl alcohol, Citral, CI 11680, CI 74160, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo Osteredition Sodium Cocoyl lsethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Parfum, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Oiacetate, Cl 15510 Festes Shampoo (Citrus) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Limonene, Zea mays (corn) starch, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Citral, Geraniol, Citronellol, Linalool, CI 11680, CI 12490 Festes Shampoo (Tortuga) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Juniperus Virginiana Wood Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, alpha isomethyl ionon, Limonene, Coumarin, Linalool, CI 11680, CI 12490, CI 77266. Festes Shampoo (Lavendel) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Linalool, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Lavandula Oil/ Extract, Terpineol, Lavandula Angustifolia Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Geraniol, Camphor, Coumarin, Geranyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, CI 60725. Festes Shampoo (Crusoe) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Zea Mays Starch, Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalyl Acetate, Amyl Salicylate, Limonene, Lavandula Oil/ Extract, Rose Ketones, Linalool, Citral, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Camphor, CI 60725, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo (Anti-Schuppen) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Linalool, Piroctone Olamine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Tetramethylacetyloctahyd
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
61,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 61.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Störtebekker Shaving Accessories GmbH
Caline Eau de Toilette Infinite Navy Homme Eau de Toilette, 60 ml, Glasflakon
Caline Eau de Toilette Infinite Navy Homme Eau de Toilette, 60 ml, Glasflakon
Maßangaben Menge in Millilitern , 60 ml, | Produktdetails Duftrichtung , Holzig, Orientalisch, |Kopfnote , Minze, Lavendel, Bergamotte, Kardamom , |Herznote , Kümmel, Zimt, Zedernholz, |Basisnote , Sandelholz, Tonkabohne,Vanille,Amber , | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Ingredients: ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES (OTNE), COUMARIN, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALYL ACETATE, LAVANDULA OIL/ EXTRACT, EUGENIA CARYOPHYLLUS OIL, EUGENOL, CINNAMAL, BETA-CARYOPHYLLENE, CAMPHOR, LIMONENE, TERPINEOL, MENTHA VIRIDIS LEAF OIL, CARVONE, GERANIOL., | Hinweise Signalwort , Gefahr , |Sicherheitshinweise , Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen. Nur äußerlich anwenden., |Gefahrenhinweise , Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |
lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir
29,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 499.83 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
PRINIDOR-HANDEL
Störtebekker Festes Haarshampoo x 3 - Duschset Hair inkl. GRATIS Scalp Brush
Störtebekker Festes Haarshampoo x 3 - Duschset Hair inkl. GRATIS Scalp Brush
Produktdetails Duftnote , Sea Breeze, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Festes Shampoo (Sandelholz) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Citronellol, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, CI 11680, CI 15510


 Festes Shampoo (Fresh Mint) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Parfum, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Mentha Arvensis Lead Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Limonene, CI 11680, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo (Kokos) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Cocos Nucifera Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Coumarin, CI 77891 Festes Shampoo (Aloe Vera) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Geraniol, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glycine Soja Oil, Citral, Anethole, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool, Beta-Caryophyllene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, CI 11680, CI 74260 Festes Shampoo (Sea Breeze) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Benzyl salicylate, HexylCinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol, Geraniol, Linalool, Juniperus Virginiana Wood Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, alpha isomethyl ionon, Limonene, Coumarin, Citral, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo Weihnachtsedition Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Limonene, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool, Eugenol, Cinnamal, Coumarin, Geraniol, Cinnamyl alcohol, Citral, CI 11680, CI 74160, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo Osteredition Sodium Cocoyl lsethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Parfum, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Oiacetate, Cl 15510 Festes Shampoo (Citrus) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Limonene, Zea mays (corn) starch, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Citral, Geraniol, Citronellol, Linalool, CI 11680, CI 12490 Festes Shampoo (Tortuga) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Juniperus Virginiana Wood Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, alpha isomethyl ionon, Limonene, Coumarin, Linalool, CI 11680, CI 12490, CI 77266. Festes Shampoo (Lavendel) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Linalool, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Lavandula Oil/ Extract, Terpineol, Lavandula Angustifolia Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Geraniol, Camphor, Coumarin, Geranyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, CI 60725. Festes Shampoo (Crusoe) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Zea Mays Starch, Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalyl Acetate, Amyl Salicylate, Limonene, Lavandula Oil/ Extract, Rose Ketones, Linalool, Citral, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Camphor, CI 60725, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo (Anti-Schuppen) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Linalool, Piroctone Olamine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Tetramethylacetyloctahydronaphthalene
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
49,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 49.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Störtebekker Shaving Accessories GmbH
Pferdebalsam Hot Herbamedicus 500 ml Balsam 08846593
Pferdebalsam Hot Herbamedicus 500 ml Balsam 08846593
Pferdebalsam HOT Wärmt und entspannt. Enthält Arnika, Kampfer, Chollischoten und Rosmarin. Wirkt wohltuend bei Muskelkater und Verspannungen. Anwendung: Täglich 2-3 mal einmassieren. Hinweis: Nicht in Augen, Schleimhäute und offene Wunden bringen. Nicht bei Säuglingen und Kleinkindern verwenden. kann zu Hautrötungen führen. Nicht geeignet während der Schwangerschaft. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol denat., PPG-1, PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Carbomer, Propylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, Camphor, Capsicum Frutenscens Extrakt, Rosmarinus Officinalis Flower Oil, Phenoxyethanol, Benzyl Nicotinat, C.I. 16255, Ethylhexyglycerin, Linalool, limonene, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,78 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allpharm Vertriebs GmbH ALPENKRÄUTER Balsam 200 ml Balsam 01800441
Allpharm Vertriebs GmbH ALPENKRÄUTER Balsam 200 ml Balsam 01800441
Die besondere Rezeptur dieses Balsams erfreut sich seit alters her höchster Wertschätzung zur Pflege von überanstrengten Muskeln und Gelenken. Alpenkräuter Balsam von Allpharm Premium Massagen mit diesem Balsam empfehlen sich auch nach sportlicher Anstrengung, körperlicher Arbeit und Muskelkater. Allpharm Premium – Das beste aus der Natur für Sie zu Hause… Seit vielen Jahren steht Allpharm für höchste Qualität. Unsere hauseigene Premium-Produktlinie fördert die Gesundheit in besonderem Maße und setzt ausschließlich auf beste Inhaltsstoffe. Diese hochwertigen Zusammensetzungen finden sich in unseren Nahrungsergänzungsmitteln und unseren kosmetischen Produkten wieder. Produktmerkmal Hergestellt in Deutschland Netto-Füllmenge Inhalt = 100 ml Ingredients Aqua, Ethylhexyl laurate, Paraffi num Liquidum. Cera Alba, Polyglyceryl-2-DipolyHydroxystearate, Glyceryl Oleate, Eucalyptus Globulus Oil, Pentylene Glycol, Humulus Lupus Extract, Propylene, Glydol, Alcohol Dnat, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Thymus Vugaris Oil, Magnesium Sulfate, Benzyl Nicotinate, Ethoxidiglycol, Butyrospermum Parkii Butter, Menthol, Camphor, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Dipropylene Glycol, Decylene Glycol, Methylisothiazolinone, Sodium Chloride
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
19,18€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 95.90 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Bergland Pferdesalbe Wärmend 200 ML
Bergland Pferdesalbe Wärmend 200 ML
Produkteigenschaften: Pferdesalbe wärmend Ohne Alkohol Mit Ingwer-Extrakt. Wohltuendes Wärmegefühl. Zur Pflege bei Muskelverspannungen. Die Wirkstoffe der "Pferdesalbe wärmend" sorgen für eine lang anhaltende, gleichmäßige Erwärmung der Haut. Der enthaltene Ingwer-Extrakt regt die Wärmerezeptoren an, ein wohltuendes Wärmegefühl breitet sich aus. Rosmarin-, Wacholderbeeren- und Fichtennadel-Öl fördern die Hautdurchblutung. Verspannungen werden günstig beeinflusst. Das Gel duftet anregend nach frischen Kräutern. Aloe Vera versorgt die Haut mit Feuchtigkeit. mit 100% naturreinen ätherischen Ölen ohne Alkohol vegan mikroplastikfrei Anwendung: Auf die beanspruchten Stellen auftragen und einmassieren. Gut einziehen lassen, ein leichtes Verfärben von Textilien ist sonst nicht auszuschließen. Nicht mit offenen Wunden oder Augen in Berührung bringen. Nicht zur Pflege von Kindern verwenden. Ingredients: Aqua, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Glycerin, Xanthan Gum, Zingiber Officinale Root Extract, Juniperus Communis Fruit Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Abies Sibirica Needle Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Salvia Officinalis Oil, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Melaleuca Leucadendron Cajaputi Leaf Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Camphor, Benzoic Acid, CI 15510, Sodium Chloride, Dehydroacetic Acid, Sodium Sulfate, Phenoxyethanol, Vanillyl Butyl Ether, Linalool, Limonene, Geraniol, Coumarin, Citral. * Rohstoff aus kontrolliert biologischem Anbau. Quelle: www.bergland.de Stand: 01/2023
11,86€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Bergland Rotes Weinlaub Beinaktiv 500 ML
Bergland Rotes Weinlaub Beinaktiv 500 ML
Produkteigenschaften: Rotes Weinlaub BeinAktiv Vitalisierende Pflegecreme Bei schweren und müden Beinen. Fördert die Hautdurchblutung. Mobilisiert und kräftigt. Zertifizierte Naturkosmetik. Vegan. Mikroplastikfrei. Rotes Weinlaub BeinAktiv ist ideal zur Pflege und Massage müder Beine und Venen. Der natürliche Extrakt des roten Weinlaubs ist mobilisierend und kräftigend. Arnika und Kampfer beleben und fördern die Hautdurchblutung. Für diese Kosmetik verwenden wir sanftes Allgäuer Quellwasser, bioaktiv durch die Zugabe von wertvollem Bio-Heublumen-Extrakt. Anwendung: Die Creme mit leichten, kreisenden Bewegungen einmassieren. Für den dauerhaften Erfolg am besten täglich anwenden, besonders vor und nach körperlichen Anstrengungen. Ingredients: Aqua, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Stearate, Glyceryl Stearate, Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Betaine, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glyceryl Dibehenate, Tribehenin, Glyceryl Behenate, Hayflower Extract *, Vitis Vinifera Leaf Extract, Arnica Montana Flower Extract *, Camphor, Xanthan Gum, Lavandula Angustifolia Oil, Tocopherol, Glycine Soja Extract, Parfum, Sodium Hydroxide, Levulinic Acid, P-Anisic Acid, Sodium Levulinate, Limonene, Linalool, Citral, Coumarin, Citronellol, Geraniol. * Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau. Quelle: www.bergland.de Stand: 11/2021
29,36€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy
EIS GEL mit Menthol und Minzöl Vitawohl 100 ml Gel 19402586
EIS GEL mit Menthol und Minzöl Vitawohl 100 ml Gel 19402586
Eis Gel belebt Körper und Geist Nach Bedarf auf die betreffenden Hautstellen dünn auftragen und leicht einmassieren. Die belebende und Kühlende Wirkung von Vitawohl® Eis-Gel mit Menthol ist sofort spürbar und besonders nach sportlichen Aktivitäten zu empfehlen. Augen- und Schleimhautkontakt vermeiden. Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Kühl, lichtgeschützt und gut verschlossen aufbewahren. Enthält Alkohol. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol denat., Propylene Glycol, Glycerin, Carbomer, Menthol, Mentha Piperita Herb Oil, Panthenol, Camphor, Sodium Hydroxide, Linalool, Sodium Sulphate, CI 42090
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 29,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BitterKraft! Bitterkraft Bein- und Venen Balsam 100 ml 19149130
BitterKraft! Bitterkraft Bein- und Venen Balsam 100 ml 19149130
Bitterkraft!® Bein- und Venen Balsam Hildegard von Bingen Mit Rotem Weinlaub, Rosskastanie, Schafgarbe, Minze, Campher, Menthol und Eukalyptus. Die verwendeten Extrakte wirken anregend auf die Durchblutung der Haut und beleben müde Beine. Die Pflanzenauszüge pflegen diese Hautbereiche auf sanfte, natürliche Weise und haben einen beruhigenden Effekt. Anwendung: Anwendung für Wadenbeine und Füße. Inhaltsstoffe: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Glycerin, Cetyl Palmitate, Alcohol, Cetyl Alcohol, Decyl Oleate, Camphor, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Vitis Vinifera Seed Oil, Menthol, Tocopherol, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Achillea Millefolium Flower Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate Hinweise: Der Bein- und Venenbalsam ist kein Arzneimittel. Die angebrochene Creme möglichst kühl, trocken und licht geschützt lagern. Hersteller: Bitterkraft GmbH Leipziger Straße 232 38124 Braunschweig
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,76€
Versand: frei!
Grundpreis: 237,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allgäuer Latschenkiefer Allgäuer Latschenk. mobil Gel 100 ml 01778813
Allgäuer Latschenkiefer Allgäuer Latschenk. mobil Gel 100 ml 01778813
Allgäuer Latschenkiefer Mobil Latschenkiefer Gel Einreibung zur Hautpflege und Unterstützung einer Massage bei Muskelverspannungen – mit herb-frischem Allgäuer Latschenkiefernöl Kühlende Formel mit Menthol Pflegeformel mit Latschenkiefernöl, Campher und Arnikaextrakt Zur Hautpflege Zur Einreibung und zur Unterstützung einer Massage bei beanspruchten Muskeln Das Mobil Latschenkiefer Gel ist die wohltuende Pflege, wenn Haut und verspannte Muskelpartien nach Erfrischung verlangen. Die leichte Gel-Textur mit Allgäuer Latschenkiefernöl, Arnikaextrakt, Campher und Vitamin E lässt sich angenehm verteilen und zieht schnell ein – ideal für eine kurze Selbstmassage im Alltag oder nach sportlicher Aktivität. Der spürbare Kühleffekt belebt, während Vitamin E die Haut geschmeidig hält. Besonders beliebt ist die Anwendung im Nacken- und Schulterbereich sowie an den Beinen, etwa nach langem Sitzen oder Stehen. Einfach nach Bedarf auftragen und mit kreisenden Bewegungen einmassieren – für ein rundum gepflegtes, frisches Hautgefühl und mehr Wohlbefinden im Moment. Anwendung: Einfach nach Bedarf auftragen und mit kreisenden Bewegungen einmassieren. Inhaltsstoffe: Alcohol Denat., Aqua, Diisopropyl Adipate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Menthol, Tocopheryl Acetate, Arnica Montana Flower Extract, Pinus Mugo Leaf Oil, Camphor, Propylene Glycol, Tocopherol, Bornyl Acetate, Parfum, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Pinene*, Terpineol*, Alpha-Terpineol*, Geranyl Acetate*, Limonene, Terpinolene*, Alpha-Pinene*, Linalyl Acetate*, Turpentine*, Beta-Caryophyllene*, Acetyl Cedrene*, CI 47005, CI 42090 Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstraße 10 66424 Homburg Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 89,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Helfe Mitizyn Creme 2x40 ml A8000750
Helfe Mitizyn Creme 2x40 ml A8000750
HELFE Mitizyn Creme Der Alleskönner von Helfe hat nicht nur bei uns, sondern auch in vielen Familien und Haushalten seit Generationen Tradition. Die Grundlage für die Creme bilden pflanzliche Öle und hautverwandte Fette in die zusätzlich noch Kampfer und Menthol eingearbeitet werden. Mit ihrer nährenden, pflegenden, belebenden und kühlenden Wirkung hat die Helfe Mitizyncreme unterschiedlichste Anwendungsgebiete. Beruhigend bei sonnengeröteter Haut. Kühlend bei Insektenstichen. Pflege problematischer Haut. Durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit ist sie nicht nur zuhause sondern auch für unterwegs die perfekte Lösung für Ihre Probleme. Die HELFE Mitizyncreme enthält milde, aus dem Pflanzenbereich stammende Wirkstoffe wie Menthol und Kampfer sowie diverse pflanzliche, hautverwandte Öle und Fette. Diese werden ohne Zusatz von Emulgatoren gemischt. Man kann sie als Nachtcreme, bei trockener Haut und nach dem Rasieren verwenden. Sie wirkt kühlend und beruhigend bei sonnengeröteter Haut und nach Insektenstichen. Bei offenen Mundwinkeln und für die gerötete Nase bei Erkältungskrankheiten ist sie eine Wohltat. Seit nun über 90 Jahren schätzen unsere Kunden ihre zahlreichen Verwendungsmöglichkeiten. AnwendungBeruhigend bei sonnengeröteter Haut.Kühlend bei Insektenstichen.Pflege problematischer/gereizter Haut. InhaltsstoffeAqua, Arachis Hypogaea Oil, Lanolin, Helianthus Annus Seed Oil, Ricinus Communis Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Glyzerin, Cetearyl Alcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate, Zinc Oxide, Pentylene Glycol, Camphor, Titanium Dioxide, Menthol, Tocopheryl Acetate.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 199,88 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Lk Arnika Vital Fluid 500 ML
Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Lk Arnika Vital Fluid 500 ML
Produkteigenschaften: Allgäuer Latschenkiefer Arnika Vital Fluid Vitalisierende Pflege. Zur wohltuenden Einreibung auch bei strapazierten Muskeln. Mobil Arnika Vital Fluid enthält eine Kombination aus Arnikaextrakt, Latschenkiefernöl, Menthol und Campher. Die pflegende und vitalisierenden Wirkungen entfalten sich besonders gut, wenn das Produkt für eine Einreibung oder leichte Massage verwendet wird, die als solche wohltuend auf beanspruchte Muskelpartien wirkt. Anwendung: Zur intensiven Pflege für Beine, Arme, Rücken oder Schultern. Die betroffene Stelle mit sanftem Druck einreiben oder leicht einmassieren und die wohltuende Wirkung der Einreibung und Massage genießen. Hinweise: Nicht anwenden bei bekannter Allergie gegen einen Inhaltsstoff. Nicht für Verbände und Feuchtumschläge verwenden. Nicht in die Augen und auf Schleimhäute bringen. Nicht für Säuglinge und Kleinkinder verwenden. Ingredients: Alcohol Denat., Aqua, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Menthol, Abies Sibirica Oil, Isobornyl Acetate, Pinus Mugo Leaf Oil, Propylene Glycol, Camphor, Bornyl Acetate, Arnica Montana Flower Extract, Salvia Lavandulifolia Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Parfum, Tocopherol, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Citric Acid, Limonene, Linalool, Citronellol, CI 47005, CI 15985, CI 42051, CI 16255. Quelle: www.allgaeuer-latschenkiefer.de Stand: 02/2021
17,84€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Eduard Gerlach Gehwol Fusscreme 55 ML
Eduard Gerlach Gehwol Fusscreme 55 ML
Produkteigenschaften: Gehwol Fusskrem Für strapazierte Füße und stark beanspruchte Haut, verhütet Wund- und Blasenlaufen Gerlachs Gehwol Fusskrem verhütet Fußbrennen, Wund- und Blasenlaufen, "Wolf" und "Durchreiten". Er wirkt entzündungswidrig, beugt Fußpilzinfektionen vor und führt die Tätigkeit der Schweißdrüsen auf ein normales Maß zurück. Der Krem beseitigt Fußgeruch und andere Begleiterscheinungen übermäßigen Fußschweißes. Gehwol Fusskrem kräftigt die Haut und macht sie widerstandsfähig. Amputations-Stümpfe werden ebenso geschützt wie die Hände bei starker Beanspruchung. Außerdem bietet der Fusskrem einen Schutz vor Frostbeulen und kalten Füßen. Gerlachs Gehwol Fusskrem ist seit 1882 bekannt und wird auf der bewährten Basis laufend den neuen wissenschaftlichen Erkenntnissen angepasst. Gerlachs Gehwol Fusskrem wurde millionenfach bei der Pflege strapazierter Füße mit Erfolg verwendet. Hauttyp: normale Haut spröde Haut trockene Haut rissige Haut Anwendungsbereiche: Fuß Hände Hinweise: dermatologisch geprüft auch für Diabetiker geeignet Anwendungsgebiete: gegen Blasenlaufen entzündungshemmend gegen Hornhaut Schutz vor Fuß- und Nagelpilz gegen kalte Füße gegen Fußbrennen gegen Fußgeruch gegen Fußschweiß Ingredients: Aqua (Water), Glyceryl Stearate, Petrolatum, Talc, Potassium Stearate, Potassium Castorate, Glycerin, Lanolin, Propylene Glycol, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Ethylparaben, Imidazolidinyl Urea, Chloroxylenol, Parfum (Fragrance), Menthol, Camphor, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool. Quelle: www.gehwol.de Stand: 01/2022
4,65€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Spitzner Handcreme CremeGefühl 20 g Creme 19350375
Spitzner Handcreme CremeGefühl 20 g Creme 19350375
Spitzner® Handcreme CremeGefühl Die Spitzner® Handcreme CremeGefühl verwöhnt trockene und rissige Hände mit intensiver Feuchtigkeit. Hochwertiges Jojobaöl glättet die Haut und erhöht ihr Feuchtigkeitsrückhaltevermögen, während Vitamin E das Hautrelief sichtbar glättet. Der zarte Duft von Jasmin, Rose und Sandelholz sorgt für ein sinnliches Pflegeerlebnis. Die Creme zieht schnell ein, hinterlässt keine fettigen Rückstände und wurde dermatologisch mit sehr gut getestet. Anwendung: Nach dem Händewaschen eine kleine Menge auf die Haut auftragen und leicht einmassieren. Inhaltsstoffe: Aqua, Cetyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Paraffinum Liquidum, Stearic Acid, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-30 Stearate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Phosphatidylcholine, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Parfum, Sorbic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Alcohol, Sunflower Seed Oil Glycerides, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Soy Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Beta-Caryophyllene, Isoeugenyl Acetate, Camphor, Linalyl Acetate, Dimethyl Phenethyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, Turpentine. Hersteller: W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH Bunsenstr. 6-10 76275 Ettlingen, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 99,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
G.R Global Cosmetics Ltd 148 Classic 33ml PARFÜM HERREN
G.R Global Cosmetics Ltd 148 Classic 33ml PARFÜM HERREN
*Eau de Parfum (18% Öl) Dieser männliche Duft ist die Verkörperung von Eleganz und Sinnlichkeit, wie ein Abendspaziergang, bei dem der Duft von Iris und holzigen Noten in der Luft liegt. Gießbare Parfums, wie ein Abendkleid, öffnen sich mit einem Akkord von Lavendel, um sich dann zu einer Komposition aus Iris, Ambrette und Birne zu entfalten. Dieser Parfumersatz gibt den Charakter des Originals treu wieder und bietet Langlebigkeit und raffinierten Stil. Lavendel Iris, Ambrette (Echter Moschus), Birne Virginia-Zeder, Vetiver INCI: Alcohol Denat., Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalool, Linalyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Citrus Limon Peel Oil, Limonene, Amyl Cinnamal, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Pinene, Pogostemon Cablin Oil, Benzyl Salicylate, Geranyl Acetate, Citral, Beta-Caryophyllene, Benzyl Cinnamate, Vanillin, Terpineol, Terpinolene, Camphor, Rose Ketones, Alpha-Terpinene, Geraniol, Amylcinnamyl Alcohol, Benzyl Benzoate
8-10 Werktage
6,99€
+ 10,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
www_33ml_de
PK Benelux Pharma Care BV Nagelpilz Kur von apodiscounter 08102518
PK Benelux Pharma Care BV Nagelpilz Kur von apodiscounter 08102518
Anwendungsgebiet von Nagelpilz Kur von apodiscounterDer Nagelpilz Lack ist ein Medizinprodukt zur Behandlung von Nagelpilzen (Onychomykose). Auch zur Anwendung bei Diabetikern geeignet. Es ist nur zur äußerlichen Anwendung und nicht für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren bestimmt. Der Lack bildet eine Schutzschicht mit einem leicht sauren pH-Wert auf dem Nagel. Diese Umgebung ist für das Wachstum und die Ausbreitung von Pilzen ungünstig.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Nagelpilz Kur von apodiscounter:Aqua, Ethoxydiglycol, Urea, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Trideceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Limonene, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Glycerin, Propylene Glycol, Xanthan Gum, PVP, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lactic Acid, Linalool, Lavandula Hybrida Oil, Dimethyl Isosorbide, Pinene, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Geraniol, Disodium Phosphate, Biotin, Citral, Terpinolene, Coumarin, Camphor, Citric Acid, Farnesol.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungNagelpilz Lack – Anwendungsempfehlung: Tragen Sie die Flüssigkeit zwei- bis dreimal täglich (z. B. morgens und abends) mit dem Dosierpinsel auf den betroffenen Nagel auf. Die Behandlung sollte so lange durchgeführt werden, bis der betroffene Nagel vollständig herausgewachsen ist. Patientenhinweise Information▸apodiscounter - Apothekenqualität zum kleinen Preis Unsere Eigenmarke apodiscounter steht für hochwertige Produkte in Apothekenqualität zu einem attraktiven Preis. Jedes Produkt wurde von erfahrenen Pharmazeuten entwickelt und entspricht höchsten Qualitätsstandards. Egal, ob Vitamin-Präparat, Schmerzmittel oder etwas gegen die nächste Erkältung – bei
1-2 Tage
24,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Glucosamin Creme Herbamedicus 250 ml 14155137
Glucosamin Creme Herbamedicus 250 ml 14155137
HERBAMEDICUS GLUCOSAMIN CREME Die Herbamedicus Glucosamin Creme enthält mit Olivenöl, Sheabutter, Arnikaextrakt sowie Campher viele wertvolle Komponenten und ist für die tägliche Pflege geeignet. Anwendung Auf die gereinigte Haut auftragen und einmassieren. Inhaltsstoffe Aqua, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Glycerin, Olea Europea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii Butter Stearic Acid, Glucosamin HCI, Propylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, Camphor, Phenoxyethanol, Carbomer, Pafrum, Sodium Hydroxide, Ethyhexylglycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,76 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Kneipp Massageöl Sport Aktiv 100 ml Öl 19725220
Kneipp Massageöl Sport Aktiv 100 ml Öl 19725220
Kneipp Sport Aktiv Massageöl Die hochwertige Formulierung mit Arnika- und Ingwerextrakten, Sheabutter und feuchtigkeitsregulierendem Mandelöl pflegt die Haut intensiv während eine wärmende Massage nach körperlicher Anstrengung entspannt und reaktiviert. Das Kneipp Sport Aktiv Massageöl lässt sich leicht verteilen, zieht langsam ein und verströmt seinen wohltuenden Duft durch die freigesetzte Wärme bei der Massage besonders intensiv. 95% natürliche Pflanzen-Pflegeöle Unsere Massageöle enthalten einen hohen Anteil an pflanzlichen pflegenden Ölen sowie zellschützendes Vitamin E. Arnika ist in der Hautpflege als revitalisierendes Mittel bekannt. In Verbindung mit einer Massage entfaltet sich eine entspannende Wirkung. Sonnenblumenöl wird in Hautpflegeprodukten aufgrund seiner hervorragenden pflegenden Eigenschaften sowie der sehr guten Verträglichkeit eingesetzt. Anwendung: Dünn auftragen, mit sanftem Druck und gleichmäßig kreisenden Bewegungen einmassieren. Inhaltsstoffe: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Arnica Montana Flower Extract1, Helianthus Annuus Hybrid Oil1, Pinene, Terpineol, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Linalool, Terpinolene, Pinus Mugo, Cedrus Atlantica Oil/Extract, Camphor, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Beta-Caryophyllene, Linalyl Acetate, Alpha-Terpinene, Amyl Salicylate, Acetyl Cedrene, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Vanillyl Butyl Ether, Citric Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol. 1 Aus kontrolliert biologischem Anbau
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 84,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel