Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
55
Mehr Gesundheitsartikel
37
Bandagen & Orthesen
16
Erste Hilfe Artikel
2
Kosmetik
5
Körperpflege
3
Hygieneprodukte
2
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 121 €
121 € - 198 €
198 € - 278 €
278 € - 385 €
385 € - 529 €
529 € - 849 €
Über 849
Von:Bis:
Marke
ACA Müller ADAG Pharma
5
Avitamed
1
B2B Medical
8
BSN medical
46
EurimPharm
1
Tora Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
55
altruan
25
amazon marktplatz
12
apodiscounter.de
150
apolux
150
aponeo
553
apotheke.de
150
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
41
consumed
137
die-beraterapotheke.de
132
docmorris
29
ebay deals
1
ebay.de deals
415
fliegende-pillen.de
262
galaxus.de
29
healthii
318
ipill.de
102
medpex.de
299
metro.de
1
onfy
450
otto.de
13
pharmeo.de
553
sanicare-versandapotheke
55
shop-apotheke marktplatz
81
shop-apotheke.com
184
ventalis apotheke
336
volksversand.de
108
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
55
Mehr Gesundheitsartikel
37
Bandagen & Orthesen
16
Erste Hilfe Artikel
2
Kosmetik
5
Körperpflege
3
Hygieneprodukte
2
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 121 €
121 € - 198 €
198 € - 278 €
278 € - 385 €
385 € - 529 €
529 € - 849 €
Über 849
Von:Bis:
Marke
ACA Müller ADAG Pharma
5
Avitamed
1
B2B Medical
8
BSN medical
46
EurimPharm
1
Tora Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
55
altruan
25
amazon marktplatz
12
apodiscounter.de
150
apolux
150
aponeo
553
apotheke.de
150
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
41
consumed
137
die-beraterapotheke.de
132
docmorris
29
ebay deals
1
ebay.de deals
415
fliegende-pillen.de
262
galaxus.de
29
healthii
318
ipill.de
102
medpex.de
299
metro.de
1
onfy
450
otto.de
13
pharmeo.de
553
sanicare-versandapotheke
55
shop-apotheke marktplatz
81
shop-apotheke.com
184
ventalis apotheke
336
volksversand.de
108

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 661 - 690 von 4.287 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Avitamed GmbH Cutimed Sorbact Pad Kompressen 7x9 Cm 5 St 20114289
108,91€
Versand: frei!
Grundpreis: 21,78 € / St
Zum Shop
medpex.de
Docpharm Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7,5x7,5 cm 10 stk
Docpharm Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7,5x7,5 cm 10 stk
Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7,5x7,5 cm 10 stk
288,83€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
BSN medical Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 20x30 cm Kompressen 12 St
2.136,78€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
ACA Müller/ADAG Pharma AG Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 20x2 12 St 17282511
1.518,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 126,56 € / St
Zum Shop
medpex.de
B2B Medical GmbH Cutimed Sorbact Tamponaden 2x50 cm 24 St 12505946
600,52€
Versand: frei!
Grundpreis: 25,02 € / St
Zum Shop
medpex.de
EMRA-MED Arzneimittel CUTIMED Sorbact Gel Kompressen 7,5x15 cm 12 St
EMRA-MED Arzneimittel CUTIMED Sorbact Gel Kompressen 7,5x15 cm 12 St
CUTIMED Sorbact Gel Kompressen 7,5x15 cm 12 St
656,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
B2B Medical GmbH CUTIMED Sorbact Pad Kompressen 7x9 cm 5 St.
B2B Medical GmbH CUTIMED Sorbact Pad Kompressen 7x9 cm 5 St.
CUTIMED Sorbact Pad Kompressen 7x9 cm 5 St. von B2B Medical GmbH (PZN 20114088) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
130,16€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
BWB Medical GmbH Cutimed Sorbact Tamponaden 2x50 Cm 12 St 20228716
356,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,74 € / St
Zum Shop
medpex.de
CC Pharma GmbH Cutimed Sorbact Tamponaden 2x50 cm 12 St 20001243_DBA
417,02€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Avitamed Cutimed Sorbact Hydroactive B Gel-v.7x8,5 Cm Haft. 12 stk
Avitamed Cutimed Sorbact Hydroactive B Gel-v.7x8,5 Cm Haft. 12 stk
Cutimed Sorbact Hydroactive B Gel-v.7x8,5 Cm Haft. 12 stk
379,57€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 20x20 cm Kompressen Inhalt: 12 St 10526401
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 20x20 cm Kompressen Inhalt: 12 St 10526401
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 20x20 cm Kompressen Inhalt: 12 St
1.704,84€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 10x10 cm Kompressen Inhalt: 12 St 19347278
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 10x10 cm Kompressen Inhalt: 12 St 19347278
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 10x10 cm Kompressen Inhalt: 12 St
567,99€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Cutimed Hydro L Hydrokolloidverb.dünn 10x10 cm 2x 2x10 St Kompressen 08119333
Cutimed Hydro L Hydrokolloidverb.dünn 10x10 cm 2x 2x10 St Kompressen 08119333
Set enthält2x Cutimed® Hydro L 10 cm x 10 cm 10 StCutimed® Hydro ist ein Sortiment steriler, latexfreier, selbstklebender Hydrokolloidverbände, die ein feuchtes Wundmilieu schaffen, erhalten und so die Heilung fördern. Hydrokolloide absorbieren das Exsudat und bilden dabei ein stabiles Gel, das sich der Wunde anpasst. Durch die vertikale Absorption des Exsudates werden die Wundränder trocken gehalten und Mazerationsrisiken gesenkt. Die Gefahr von Verunreinigungen durch Flüssigkeiten oder Bakterien werden durch die optimale Versiegelung der Wunde mit dem Verband minimiert. Cutimed® Hydro ist wasserfest, hat einen optimalen Halt und lässt sich in einem Stück entfernen. Cutimed® Hydro L besteht aus einer Wundkontaktschicht aus Hydrokolloiden mit einer Oberseite aus einem semipermeablen Polyurethanfilm. Anwendung Cutimed® Hydro L eignet sich für trockene bis schwach exsudierende Wunden, wie z. B.: Lazerationen leichte Abschürfungen Verbrennungen 1. und 2. Grades Riss- oder Schnittwunden als postoperativer Schutz von verschlossenen chirurgischen Wunden   Anwendungsdauer In Abhängigkeit vom Wundzustand (z.B. Exsudatmenge) Abmessungen 10 cm x 10 cm
Lieferung in 1-2 Werktagen
261,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 13,08 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ToRa Pharma SORBION Cutimed Sachet Wundauflage XL 25x45 cm 12 St
ToRa Pharma SORBION Cutimed Sachet Wundauflage XL 25x45 cm 12 St
SORBION Cutimed Sachet Wundauflage XL 25x45 cm 12 St
1.183,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
BSN medical CUTIMED Acute Hydro Cremeschaum 5% Urea 125 ml 7264128
BSN medical CUTIMED Acute Hydro Cremeschaum 5% Urea 125 ml 7264128
CUTIMED Acute Hydro Cremeschaum 5% Urea 125 ml
21,90€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
ACA Müller/ADAG Pharma CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 12 St
ACA Müller/ADAG Pharma CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 12 St
CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 12 St
267,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Avitamed CUTIMED Sorbact Hydroactive B Gel-V.7x8,5 cm haft. 10 St
Avitamed CUTIMED Sorbact Hydroactive B Gel-V.7x8,5 cm haft. 10 St
CUTIMED Sorbact Hydroactive B Gel-V.7x8,5 cm haft. 10 St
352,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
B2B Medical CUTIMED Sorbact Hydroactive B Gel-V.14x14 cm haft. 10 St
B2B Medical CUTIMED Sorbact Hydroactive B Gel-V.14x14 cm haft. 10 St
CUTIMED Sorbact Hydroactive B Gel-V.14x14 cm haft. 10 St
881,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
BSN medical Cutimed Sorbion Sachet Extra Wundverband, 5 Stück - 5x5cm 7323400
BSN medical Cutimed Sorbion Sachet Extra Wundverband, 5 Stück - 5x5cm 7323400
Cutimed Sorbion Sachet Extra Wundverband, 5 Stück Anders als Cutimed Sorbion Sachet S bietet Cutimed Sorbion Sachet Extra das Extra an noch mehr Aufnahmekapazität, Retentionsleistung und Bindungskapazität. Produkteigenschaften Cutimed Sorbion Sachet Extra besteht aus einem superabsorbierenden Kern und ist von einem ultraschallversiegelten Polypropylenvlies umhüllt Der superabsorbierender Wundverband ist geeignet zur Versorgung von Besonders stark exsudierenden Wunden Chronische Wunden, wie z.B. Ulcus cruris verschiedener Genese, diabetisches Ulcus, Dekubitus Sekundär heilende Wunden verschiedener Genese Exulzerierende Karzinome und ähnliche sezernierende Wunde Auch unter Kompressionstherapie anwendbar Cutimed Sorbion Sachet Extra eignet sich besonders für Wundsituationen, die nicht nur eine optimale Wundbettkonditionierung erfordern, sondern auch eine außergewöhnlich lange Tragedauer, dank seiner beeindruckenden Kapazität und den daraus resultierenden Vorteilen Dank seiner außergewöhnlich hohen Exsudataufnahmekapazität und ausgezeichneten Retentionsleistung verringert sich die Notwendigkeit für Verbandwechsel erheblich Dies ermöglicht eine förderliche Ruhephase für die Heilung und reduziert den Behandlungsaufwand deutlich Verbandwechsel: Abhängig vom Patienten und der Wundsituation, spätestens jedoch nach 7 Tagen Vorteile Besonders hohe Exsudataufnahmekapazität und Retentionsleistung Sicherer Einschluss von Exsudat, auch unter Kompression Kontinuierliche Wundbettreinigung Reduktion der Geruchsbelastung Das Produkt ist frei von pharmakologischen Wirkstoffen
19,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
BSN medical Cutimed Siltec Plus Schaumverband, haftend, 12 Stück - 6x5cm 7328806
BSN medical Cutimed Siltec Plus Schaumverband, haftend, 12 Stück - 6x5cm 7328806
Cutimed Siltec Plus Schaumverband Ein Schaumverband mit hoher Absorptionsfähigkeit. Eignet sich besonders zur Behandlung von chronischen Wunden mit geringer bis moderater Exsudation. Produkteigenschaften Die Besonderheit dieses Verbands liegt in seinem Silikonfilm Der bereits zu Beginn eine starke Haftung sicherstellt und somit die Anwendung auch bei schwer erreichbaren Wunden vereinfacht Der Dritte-Hand-Effekt unterstützt Anwender beim Fixieren des Verbands Während der Silikonfilm neues Gewebe schützt und ein Verkleben mit der Wunde verhindert Die spezielle Schaumstruktur von Cutimed Siltec Plus in Verbindung mit Superabsorber Technologie sorgt Für ein schnelles und zuverlässiges Management von Wundexsudaten Der Verband bietet unter Kompression einen sicheren Exsudateinschluss Ein schmerzarmer und atraumatischer Wechsel wird ermöglicht Besteht aus einem Polyurethanschaum mit einem stark haftenden Silikonfilm Frei von Naturkautschuklatex, um Allergierisiken zu minimieren
77,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
ACA Müller/ADAG Pharma CUTIMED Siltec Sorbact B PU-Verb.10x10 cm 12 St
491,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
1001 Artikel Medical CUTIMED Sorbact Gel Kompressen 7,5x15 cm 12 St
1001 Artikel Medical CUTIMED Sorbact Gel Kompressen 7,5x15 cm 12 St
CUTIMED Sorbact Gel Kompressen 7,5x15 cm 12 St
649,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
ACA Müller/ADAG Pharma CUTIMED Sorbion Sorbact Wundauflage 20x30 cm 12 St
ACA Müller/ADAG Pharma CUTIMED Sorbion Sorbact Wundauflage 20x30 cm 12 St
CUTIMED Sorbion Sorbact Wundauflage 20x30 cm 12 St
2.413,35€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
ACA Müller/ADAG Pharma CUTIMED Siltec Sorbact B PU-Verb.15x15 cm 12 St
1.071,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
BSN medical CUTIMED Siltec B Schaumverb.15x15 cm m.Haftr. 12 St 7328409
BSN medical CUTIMED Siltec B Schaumverb.15x15 cm m.Haftr. 12 St 7328409
CUTIMED Siltec B Schaumverb.15x15 cm m.Haftr. 12 St
658,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
BSN medical CUTIMED Sorbion SANA Wundauflage 22x22 cm 12 St 7323339
BSN medical CUTIMED Sorbion SANA Wundauflage 22x22 cm 12 St 7323339
CUTIMED Sorbion SANA Wundauflage 22x22 cm 12 St
942,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
BSN medical Cutimed Siltec B Schaumverband, 12 Stück - 10x7cm (Oval) 7328415
BSN medical Cutimed Siltec B Schaumverband, 12 Stück - 10x7cm (Oval) 7328415
Cutimed Siltec B Schaumverband Der Cutimed Siltec B Schaumverband ist hochabsorbierend und selbsthaftend. Er dient zur wirksamen Behandlung von chronischen Wunden und ist insbesondere für schwache bis mäßig starke Exsudatmengen geeignet. Produkteigenschaften Exsudat wird auch unter Druckeinwirkung sicher eingeschlossen Verfügt über einen Silikonfilm auf der Seite, die mit der Wunde in Kontakt kommt Was die umliegende Haut schont und dem Patienten einen atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht Hält zuverlässig, auch bei Bewegungseinwirkung Sichere Haftung durch Silikonfilm auf dem Haftrand Kosten- und Zeitersparnis, da keine zusätzliche Fixierung nötig ist Kann problemlos beim Duschen getragen werden Individuell zuschneidbar Anwendbar bei: Schwach bis mäßig stark exsudierenden Wunden Chronischen Wunden, wie z.B. Dekubitus, Diabetischer Ulkus und Ulcus cruris verschiedener Genese Sekundär heilende Wunden verschiedener Genese, z.B. Hauttransplantate, postoperative Wundheilungsstörungen Der Einsatz bei einer Strahlentherapie ist möglich Material: Polyurethanschaum Silikonfilm mit Haftrand Frei von Naturkautschuklatex
99,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
BSN medical Cutimed Siltec B Schaumverband, 12 Stück - 10x22,5cm 7328413
BSN medical Cutimed Siltec B Schaumverband, 12 Stück - 10x22,5cm 7328413
Cutimed Siltec B Schaumverband Der Cutimed Siltec B Schaumverband ist hochabsorbierend und selbsthaftend. Er dient zur wirksamen Behandlung von chronischen Wunden und ist insbesondere für schwache bis mäßig starke Exsudatmengen geeignet. Produkteigenschaften Exsudat wird auch unter Druckeinwirkung sicher eingeschlossen Verfügt über einen Silikonfilm auf der Seite, die mit der Wunde in Kontakt kommt Was die umliegende Haut schont und dem Patienten einen atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht Hält zuverlässig, auch bei Bewegungseinwirkung Sichere Haftung durch Silikonfilm auf dem Haftrand Kosten- und Zeitersparnis, da keine zusätzliche Fixierung nötig ist Kann problemlos beim Duschen getragen werden Individuell zuschneidbar Anwendbar bei: Schwach bis mäßig stark exsudierenden Wunden Chronischen Wunden, wie z.B. Dekubitus, Diabetischer Ulkus und Ulcus cruris verschiedener Genese Sekundär heilende Wunden verschiedener Genese, z.B. Hauttransplantate, postoperative Wundheilungsstörungen Der Einsatz bei einer Strahlentherapie ist möglich Material: Polyurethanschaum Silikonfilm mit Haftrand Frei von Naturkautschuklatex
239,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
BSN medical Cutimed Sorbion Sachet S Wundverband, 12 Stück - 15x15cm 7323250
BSN medical Cutimed Sorbion Sachet S Wundverband, 12 Stück - 15x15cm 7323250
Cutimed Sorbion Sachet S Wundverband Der Cutimed Sorbion Sachet S ist ein superabsorbierender Wundverband zur Wundversorgung bei mäßig bis stark exsudierenden Wunden. Ein feuchtes Wundmilieu wird durch die hydrokinetische Fasermatrix mit eingebetteten, stark wasserspeichernden Superabsorbern (Polymeren) gewährleistet. Es nimmt hohe Mengen von Wundexsudat auf und speichert diese geschützt im Kern des Wundverbandes. Hierdurch wird eine Aufweichung der Wunde unterbunden und der Prozess der Heilung optimal unterstützt. Produkteigenschaften Superabsorbierender Kern umhüllt von einem ultraschallversiegeltem Polypropylenvlies Hohe Aufnahmefähigkeit von Wundexsudat Hohe Retentionsleistung Schafft ein feuchtes Wundmilieu, dass die Heilung unterstützt Laufende Wundbettreinigung Gerüche werden unterbunden Weniger häufige Verbandswechsel werden benötigt Frei von Naturkautschuklatex Frei von pharmakologischen Wirkstoffen
97,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
BSN medical CUTIMED Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St 7323503
BSN medical CUTIMED Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St 7323503
CUTIMED Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St
151,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel