Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
138
Katzenfutter
136
Hundefutter
2
Preis
Unter 12 €
12 € - 19 €
19 € - 24 €
24 € - 29 €
29 € - 40 €
40 € - 60 €
Über 60
Von:Bis:
Marke
Advance
4
Affinity
1
Almo Nature
31
Animonda
11
Applaws
7
Dehner
5
Eukanuba
1
Farmina
2
Finnern
3
Gimborn
1
Grau
1
Happy Cat
1
Hill's
2
Hill's Science Plan
1
Iams
2
Josera
7
Kattovit
2
Mera Dog
1
Miamor
9
Natural Trainer
1
Nature's Variety
4
Perfect Fit
2
Purina
4
Royal Canin
20
Sanabelle
2
Schesir
7
Trixie
1
Trovet
5
Virbac
1
Verkäufer
amazon marktplatz
383
amazon.de
155
buecher.de
8
dehner.de
20
ebay.de deals
56
fellby.de
1
fressnapf.de
72
galaxus.de
1
globus-baumarkt.de
13
ideeundspiel.com
1
kaufland.de
21
koempf24.de
2
manomano
14
obi.de
12
osiander.de
5
otto.de
22
proshop
16
raiffeisenbaumarkt24
22
rossmann
2
rsu
22
shop-apotheke marktplatz
23
shop-apotheke.com
15
tiershop.de
4
vetena.de
9
zooplus
237
zooroyal.de
30
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
138
Katzenfutter
136
Hundefutter
2
Preis
Unter 12 €
12 € - 19 €
19 € - 24 €
24 € - 29 €
29 € - 40 €
40 € - 60 €
Über 60
Von:Bis:
Marke
Advance
4
Affinity
1
Almo Nature
31
Animonda
11
Applaws
7
Dehner
5
Eukanuba
1
Farmina
2
Finnern
3
Gimborn
1
Grau
1
Happy Cat
1
Hill's
2
Hill's Science Plan
1
Iams
2
Josera
7
Kattovit
2
Mera Dog
1
Miamor
9
Natural Trainer
1
Nature's Variety
4
Perfect Fit
2
Purina
4
Royal Canin
20
Sanabelle
2
Schesir
7
Trixie
1
Trovet
5
Virbac
1
Verkäufer
amazon marktplatz
383
amazon.de
155
buecher.de
8
dehner.de
20
ebay.de deals
56
fellby.de
1
fressnapf.de
72
galaxus.de
1
globus-baumarkt.de
13
ideeundspiel.com
1
kaufland.de
21
koempf24.de
2
manomano
14
obi.de
12
osiander.de
5
otto.de
22
proshop
16
raiffeisenbaumarkt24
22
rossmann
2
rsu
22
shop-apotheke marktplatz
23
shop-apotheke.com
15
tiershop.de
4
vetena.de
9
zooplus
237
zooroyal.de
30

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 661 - 690 von 839 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Purizon getreidefrei Kombi-Paket: 6,5 kg Trockenfutter + 3 x 40 g Snack - Original Fisch + Huhn mit Fisch 2175399.2
Purizon getreidefrei Kombi-Paket: 6,5 kg Trockenfutter + 3 x 40 g Snack - Original Fisch + Huhn mit Fisch 2175399.2
Die natürliche Ernährung des Fleischfressers Katze steht im Fokus der Entwicklung der Katzetrockennahrung Purizon. 70 % ausgewählte tierische Zutaten und frisches Fleisch sorgen für einen hohen Proteingehalt von mindestens 42 %. Purizon verzichtet grundsätzlich auf den Zusatz von Getreide oder Reis. Stattdessen enthält Purizon 30 % hochwertiges Obst, Gemüse und Kräuter, die die Gesundheit und Vitalität Ihrer Katze fördern. Original Huhn mit Fisch: Getreidefreies und proteinreiches Katzenfutter: 70 % tierische Zutaten wie saftiges Hühnchenfleisch und feiner Fisch. 30 % pflanzliche Zutaten wie Äpfel, Spinat und Heidelbeere Sterilised Adult Huhn Fisch: Ideales Trockenfutter für den veränderten Stoffwechsel reduzierten Energiebedarf kastrierter Katzen: Geringer Fettgehalt, aber hoher Proteingehalt dank viel frischem Huhn, 0 % Getreide Original Fisch: Natürliches Trockenfutter für Katzen in höchster Qualität, ganz ohne Getreide, hoher Proteingehalt, hochwertiger Fisch als einzige Fleischquelle - ideal auch bei Allergien und Unverträglichkeiten Original Wildschwein mit Huhn: Naturnahes Katzenfutter mit hohem Proteingehalt dank 70 % Fleisch, Fisch weiteren tierischen Zutaten. Herzhaftes und besonders schmackhaftes Fleisch vom Wildschwein und vom Huhn, hohe Akzeptanz, 0 % Getreide! Die Snacks von Purizon zeichnen sich aus durch: Besonders proteinreich für den Fleischfresser Katze: Vitaminreiche Hühnerleber, frisches Hühnchenfleisch, kombiniert mit frischem Fisch Schonend gefriergetrocknet: Natürlicher, intensiver Geschmack mit softer Konsistenz - auch für Senioren geeignet Getreidefreie Rezeptur: Natürlich abgestimmt auf das kurze Verdauungssystem von Katzen. Hervorragende Akzeptanz und Verträglichkeit: Ideal für zwischendurch als Belohnung Für mehr Informationen zu den einzelnen Artikeln besuche bitte die folgenden Links: Purizon Original Huhn mit Fisch - getreidefrei Purizon Sterilised Adult Huhn Fisch - getreidefrei Purizon Original Fisch - getreidefrei Purizon Original Wildschwein mit Huhn - getreidefrei Purizon Snack Huhn mit Fisch - getreidefrei
1-2 Tage
59,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 9,12 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Life Cat Natural Adult 6 x 70 g - Thunfisch mit Lachs 2158883.2
Life Cat Natural Adult 6 x 70 g - Thunfisch mit Lachs 2158883.2
Wenn deine Katze feine Naturfilets herkömmlichem Nassfutter vorzieht, dann wird sie Life Cat Natural Adult 6 x 70 g lieben. Das Ergänzungsfutter besteht aus viel Fleisch oder Fisch in zarten Streifen und bietet deiner Samtpfote einen besonderen Genuss. Die Katzenmahlzeit liefert deinem Vierbeiner reichlich tierisches Protein und ist kohlenhydratarm, was der natürlichen Ernährungsweise von Katzen entspricht. Zudem spendet Life Cat Natural Adult 6 x 70 g deinem Stubentiger wichtige Omega-3-Fettsäuren. Das Katzenfutter kommt ohne künstliche Zusätze aus und überzeugt mit einem naturbelassenen Geschmack. Life Cat Natural Adult 6 x 70 g im Überblick: Schmackhaftes Nassfutter für erwachsene Katzen Als tägliche Ergänzung geeignet 100% natürlich: ohne Zusätze Viel Fleisch Fisch: hochwertiger Thunfisch oder zartes Huhn als 1. Zutat Proteinreich: spendet wertvolles tierisches Eiweiß, unterstützt die Muskeln Essentielle Fettsäuren: liefert Omega-3-Fettsäuren Appetitlich: feine Streifen in weichem Gelee Artgerecht: reduzierter Gehalt an Kohlenhydraten aus bekömmlichem Reis Schonend zubereitet: im eigenen Saft gegart Ohne künstliche Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
6,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 15,93 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Life Cat Natural Adult 6 x 70 g - Thunfisch mit Sardellen 2158883.3
Life Cat Natural Adult 6 x 70 g - Thunfisch mit Sardellen 2158883.3
Wenn deine Katze feine Naturfilets herkömmlichem Nassfutter vorzieht, dann wird sie Life Cat Natural Adult 6 x 70 g lieben. Das Ergänzungsfutter besteht aus viel Fleisch oder Fisch in zarten Streifen und bietet deiner Samtpfote einen besonderen Genuss. Die Katzenmahlzeit liefert deinem Vierbeiner reichlich tierisches Protein und ist kohlenhydratarm, was der natürlichen Ernährungsweise von Katzen entspricht. Zudem spendet Life Cat Natural Adult 6 x 70 g deinem Stubentiger wichtige Omega-3-Fettsäuren. Das Katzenfutter kommt ohne künstliche Zusätze aus und überzeugt mit einem naturbelassenen Geschmack. Life Cat Natural Adult 6 x 70 g im Überblick: Schmackhaftes Nassfutter für erwachsene Katzen Als tägliche Ergänzung geeignet 100% natürlich: ohne Zusätze Viel Fleisch Fisch: hochwertiger Thunfisch oder zartes Huhn als 1. Zutat Proteinreich: spendet wertvolles tierisches Eiweiß, unterstützt die Muskeln Essentielle Fettsäuren: liefert Omega-3-Fettsäuren Appetitlich: feine Streifen in weichem Gelee Artgerecht: reduzierter Gehalt an Kohlenhydraten aus bekömmlichem Reis Schonend zubereitet: im eigenen Saft gegart Ohne künstliche Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
6,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 15,93 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Affinity Advance Advance Sterilized Junior mit Huhn - 10 kg 730522.0
Affinity Advance Advance Sterilized Junior mit Huhn - 10 kg 730522.0
Mit Advance Sterilized Junior mit Huhn erhältst du ein vollwertiges Trockenfutter, das speziell auf die Bedürfnisse sterilisierter und kastrierter Katzenkinder zugeschnitten ist. Es bietet ein optimales Verhältnis von Fett und Eiweiß, um ein ideales Wachstum und die Entwicklung der Muskulatur zu fördern. Gleichzeitig ist der Energiegehalt auf den verringerten Kalorienbedarf abgestimmt, um das Gewichtsmanagement zu unterstützen. Das Katzenfutter enthält leicht verdauliche Zutaten wie Reis und Hühnchen. Wertvolle Ballaststoffe tragen zu einem guten Sättigungsgefühl bei, damit dein Kätzchen zwischen den Mahlzeiten satt und zufrieden ist. Affinity Advance Sterilized Junior mit Huhn eignet sich als Alleinfutter für Katzen bis zu einem Alter von 24 Monaten. Advance Sterilized Junior mit Huhn im Überblick: Vollwertiges Trockenfutter für sterilisierte kastrierte Katzen bis 24 Monate Abgestimmte Rezeptur: an die Bedürfnisse von jungen Katzen angepasst Gewichtskontrolle: angepasster Energiegehalt Gute Sättigung: mit wertvollen Ballaststoffen Mit Reis Huhn: leicht verdauliche Zutaten Ideales Wachstum: nähr- vitalstoffreiche Rezeptur mit Proteinen, Vitaminen, Mineralstoffen sowie Omega-3- -6-Fettsäuren Optimaler Proteingehalt: fördert eine ideale Entwicklung der Muskulatur Normale Harnwege: angepasster Mineralstoffgehalt unterstützt optimalen pH-Wert des Urins Natürliche Verdauung: Immunoglobuline können zu normaler Verdauung beitragen BabyProtect-Formel: kann körpereigene Abwehrkräfte unterstützen Angepasste Krokettengröße: leicht von kleinen Mäulern aufzunehmen Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe Mit L-Carnitin Im wiederverschließbaren Frischebeutel
1-2 Tage
66,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6,70 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Geyecete Hundefutter Aufbewahrung-2,5KG Hundefutter Aufbewahrungsbox-6L Vorratsbehälter Tierfutter-Vintage Metall Aufbewahrungsbox für Hundefutter-mit Holzdeckel/Griff-Weiß
Geyecete Hundefutter Aufbewahrung-2,5KG Hundefutter Aufbewahrungsbox-6L Vorratsbehälter Tierfutter-Vintage Metall Aufbewahrungsbox für Hundefutter-mit Holzdeckel/Griff-Weiß
1. Luftdichte Aufbewahrungsdose für Hundefutter/Katzenfutter – der luftdichte Deckel hält Lebensmittel, Leckereien, Trockenfutter, Hundefutter, Kekse Ihres Haustieres frisch und trocken. 2. 6L Aufbewahrungsbehälter Kapazität – (18 x 15 x 23 cm) für bis zu 2,5 bis 3 kg Trockenfutter, Kekse oder Lieblingsleckereien des Hundes. Die Außenseite ist emailliert und mit einem Relief "Dog Food" verziert, Sie können klar wissen, was sich in dieser futterbox befindet. 3. Der elegante Stil des Lebensmittelbehälters kann leicht zu allen Arten von Möbeln oder Anlässen passen, wie Küche, Wohnzimmer, Büro, Bankett, Restaurant usw. 4. Haustier Leckerli Behälter: völlig anders als zerbrechliche Gläser aus Glas oder Kunststoff, unser Aufbewahrungsdeckel aus Kohlenstoffstahl aus Holz verfügt über eine frische Ventiltechnologie, die die Luft aus dem Behälter hält und die Frische und Qualität der Lebensmittel versiegelt. 5. Der praktische Holzgriff erleichtert das Bewegen dieses Futter-Organizers auch auf kurzen Reisen mit Ihrem kleinen Haustier.
35,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PetHuiy
Life Cat Natural Adult 6 x 70 g - Thunfisch mit Seezunge 2158883.4
Life Cat Natural Adult 6 x 70 g - Thunfisch mit Seezunge 2158883.4
Wenn deine Katze feine Naturfilets herkömmlichem Nassfutter vorzieht, dann wird sie Life Cat Natural Adult 6 x 70 g lieben. Das Ergänzungsfutter besteht aus viel Fleisch oder Fisch in zarten Streifen und bietet deiner Samtpfote einen besonderen Genuss. Die Katzenmahlzeit liefert deinem Vierbeiner reichlich tierisches Protein und ist kohlenhydratarm, was der natürlichen Ernährungsweise von Katzen entspricht. Zudem spendet Life Cat Natural Adult 6 x 70 g deinem Stubentiger wichtige Omega-3-Fettsäuren. Das Katzenfutter kommt ohne künstliche Zusätze aus und überzeugt mit einem naturbelassenen Geschmack. Life Cat Natural Adult 6 x 70 g im Überblick: Schmackhaftes Nassfutter für erwachsene Katzen Als tägliche Ergänzung geeignet 100% natürlich: ohne Zusätze Viel Fleisch Fisch: hochwertiger Thunfisch oder zartes Huhn als 1. Zutat Proteinreich: spendet wertvolles tierisches Eiweiß, unterstützt die Muskeln Essentielle Fettsäuren: liefert Omega-3-Fettsäuren Appetitlich: feine Streifen in weichem Gelee Artgerecht: reduzierter Gehalt an Kohlenhydraten aus bekömmlichem Reis Schonend zubereitet: im eigenen Saft gegart Ohne künstliche Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
6,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 15,93 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Hundefutter Aufbewahrung Für Zuhause, Futtertonne Hund Mit Messlöffel, Zusammenklappbar Futterbox Hund Mit Rollen Und Staubschutzhaube, Widerstandsfähig Gegen Insekten, Feuchtigkeit, Für Den Hausge
Hundefutter Aufbewahrung Für Zuhause, Futtertonne Hund Mit Messlöffel, Zusammenklappbar Futterbox Hund Mit Rollen Und Staubschutzhaube, Widerstandsfähig Gegen Insekten, Feuchtigkeit, Für Den Hausge
Mehrzwecknutzung: Der klappbare snagger snackspender ist ideal zum aufbewahren von hunde- oder katzenfutter und anderen tierfuttersorten. Trockenfutter aufbewahrung hält das futter sauber und schmackhaft Hervorragende Dichtleistung: Der klappbare hundefutter box verfügt über mehrere luftdichte und sichere verschlüsse, futterbehälter hunddie eine hervorragende abdichtung gewährleisten und dafür sorgen, dass das futter ihres haustieres länger frisch bleibt Premium-Materialien: Der klappbaretier tierfutterbehälter besteht aus hochwertigem pp und tpr. Tpr dog food container ist formbar und kann immer wieder gefaltet werden, während pp-material langlebig und umweltfreundlich ist Breite Anwendung: Die klappbaren futtertonne hund 15 kg können nicht nur das trockenfutter ihrer geliebten familienmitglieder aufbewahren, sondern auch reis oder andere körner, fern von feuchtigkeit und gefährlichen insekten Platzsparend: Der klappbare futterbox hund 15 kg ist zierlich und klein, nimmt keinen platz ein und kann in der ecke oder im schrank platziert werden, um die küche ordentlich und organisiert zu halten. Farbe: Weiß
36,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
shangbaiyi store
Sparpaket Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g - Hühnerbrust 2308542.0
Sparpaket Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g - Hühnerbrust 2308542.0
Mit Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g bietest du deinem Kitten im 1. Lebensjahr ein köstliches Nassfutter, das sich ideal als Ergänzung zum täglichen Trockenfutter anbietet. Das natürliche Filet vom Thunfisch oder Huhn ist in einer delikaten Brühe angerichtet und wird mit gut verdaulichem Reis verfeinert. Das Katzenfutter ist zu 100% naturbelassen und kommt ohne künstliche Zusätze aus. Der hohe Feuchtigkeitsgehalt unterstützt dabei eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme. Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g kommt im praktischen Frischebeutel und kann zu jeder Mahlzeit frisch serviert werden. Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g im Überblick: Köstliches Nassfutter für Kitten im 1. Lebensjahr Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskulatur sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws fördert eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren können eine normale Haut und glänzendes Fell unterstützen. Als Ergänzung zum täglichen Alleinfutter geeignet Natürliches Filet: vom Thunfisch oder Huhn, 100% naturbelassen Hochwertiges tierisches Eiweiß: unterstützt die Muskeln Gut verdaulicher Reis: bekömmliche Quelle für Kohlenhydrate Delikate Brühe: fördert ausreichende Aufnahme von Flüssigkeit Hohe Qualität: ohne künstliche Zusätze Im Pouch: praktischer Frischebeutel
1-2 Tage
53,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,50 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Miamor Feines & Filet 32 x 100 g - Geflügel Pur & Lachs 2514915.4
Sparpaket Miamor Feines & Filet 32 x 100 g - Geflügel Pur & Lachs 2514915.4
Miamor Feines Filet 32 x 100 g bietet deiner Samtpfote ein ganzheitliches Nassfutter, das mit einer herzhaften Pastete und einem besonders hohen Fleischgehalt überzeugt. Die Rezeptur enthält feine Innereien und wird durch helle Filetstücke aus Hühnerbrust veredelt – ein Genuss, der auch wählerische Stubentiger begeistert. Je nach Variante sorgen delikate Extras wie Fisch, Schinken oder Gemüse für geschmackliche Abwechslung im Napf. Das Katzenfutter ist glutenfrei und wahlweise sogar komplett getreidefrei erhältlich, wodurch es sich auch für ernährungssensible Fellnasen eignet. Die praktische Schale macht das Portionieren besonders einfach und garantiert stets frischen Genuss. Miamor Feines Filet 32 x 100 g überzeugt durch gute Akzeptanz und eine ausgewogene Rezeptur, die auf die Bedürfnisse deines Stubentigers abgestimmt ist. Miamor Feines Filet 32 x 100 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für Katzen Ohne Gluten: mit gut verdaulichem Reis oder komplett getreidefrei erhältlich Herzhafte Pastete: hoher Fleischgehalt, mit Innereien Mit hellen Filetstücken: aus Hühnerbrust Delikate Extras: je nach Variante mit Fisch, Schinken oder Gemüse Gute Akzeptanz: wird gern genommen Ideal vorportioniert: in praktischer Schale
1-2 Tage
26,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,43 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Applaws in Brühe 24 x 156 g - Hähnchen mit Ente 158218.29
Sparpaket Applaws in Brühe 24 x 156 g - Hähnchen mit Ente 158218.29
Mit Applaws Katzenfutter in Brühe servierst du deinem Liebling einen echten Gaumenschmaus. Das schmackhafte Ergänzungsfutter bietet Genuss mit 100% natürlichen Zutaten: Die feinen Häppchen in Brühe haben einen hohen Fleischanteil (75%) und werden ohne Zusätze zubereitet. Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hochwertige Proteine Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskelmasse sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws unterstützt eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren können normale Haut und glänzendes Fell fördern. Das köstliche Nassfutter liefert deiner Katze wertvolle Omega-Fettsäuren aus natürlichen Quellen. Zudem versorgen die hochwertigen Stücke Fisch oder Fleisch deinen Liebling mit Proteinen. Dank des hohen Feuchtigkeitsgehalts kann zusätzlich eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme unterstützt werden. Als Kohlenhydratquelle beinhaltet das glutenfreie Katzenfutter gut bekömmlichen Reis. Das Mixpaket Huhn enthält: 8 x 156 g Hühnerbrust 8 x 156 g Hühnerbrust mit Ente 8 x 156 g Hühnerbrust mit Käse Das Mixpaket Fisch enthält: 8 x 156 g Thunfischfilet 8 x 156 g Ozeanfisch 8 x 156 g Thunfischfilet mit Garnelen Das Mixpaket enthält: 6 x 156 g Hühnchenbrust 6 x 156 g Thunfischfilet 6 x 156 g Meeresfisch 6 x 156 g Thunfischfilet Garnele Applaws in Brühe im Überblick: Schmackhaftes Nassfutter für Katzen Ideal zur Ergänzung zum täglichen Trockenfutter 100% natürliche Zutaten: hochwertige Stücke Fleisch oder Fisch als Quellen für Omega-Fettsäuren Ohne Zusätze: frei von künstliche Farbstoffen, Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln Glutenfrei: Reis als gut bekömmliche Kohlenhydratquelle Hoher Fleischanteil: proteinreich artgerecht In delikater Brühe: unterstützt eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme Verschiedene Sorten: je nach Variante mit weiteren hochwertigen Zutaten verfeinert Transparente Deklaration
1-2 Tage
46,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 12,43 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Eukanuba Top Condition 7+ Senior - Sparpaket: 3 x 2 kg 1224222.1
Eukanuba Top Condition 7+ Senior - Sparpaket: 3 x 2 kg 1224222.1
Damit deine Katze auch im fortgeschrittenen Alter fit und vital bleibt, ist eine ausgewogene Ernährung wichtig. Eukanuba Top Condition 7+ Senior ist auf die Bedürfnisse von Katzen-Senioren zugeschnitten und versorgt deine Samtpfote mit allen Nährstoffen, die sie tagtäglich braucht. Das Trockenfutter wird mit köstlichem Huhn und gut verdaulichem Reis zubereitet. Eukanuba Top Condition 7+ Senior liefert reichlich tierische Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskelmasse sind. Enthalten sind darüber hinaus wertvolle Omega-Fettsäuren aus Fischöl, die zu normaler Haut und glänzendem Fell beitragen können. Das Katzenfutter wird ohne Weizen zubereitet und zeichnet sich durch eine gute Verträglichkeit aus. Eukanuba Top Condition 7+ Senior im Überblick: Abgestimmtes Trockenfutter für ältere Katzen ab 7 Jahren Ausgewogene Rezeptur: vollwertige Zusammensetzung, auf die Ernährungsbedürfnisse von Katzen-Senioren abgestimmt 89% tierisches Protein: Anteil am Gesamt-Proteingehalt, kann den Erhalt der Muskelmasse unterstützen Leicht verdaulich: mit Reis zubereitet Mit Antioxidantien: zur Unterstützung des Immunsystems Unterstützung der Verdauung: enthält Präbiotika und Ballaststoffe Wertvolle Fettsäuren: optimales Verhältnis von Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, kann zu normaler Haut und glänzendem Fell beitragen Ohne Weizen: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Ohne GVO und künstliche Farbstoffe und Aromen Quelle für L-Carnitin
1-2 Tage
49,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 8,33 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Fockety Hundefutter-Reisetasche, Großes Fassungsvermögen Leckerlitraining Aufbewahrungstasche für Tiernahrung Oxford-Stoff Faltbare Leckerlitasche für Hunde Hält Lebensmittel
Fockety Hundefutter-Reisetasche, Großes Fassungsvermögen Leckerlitraining Aufbewahrungstasche für Tiernahrung Oxford-Stoff Faltbare Leckerlitasche für Hunde Hält Lebensmittel
【Hält das Futter frisch】Diese Leckerli-Tasche für Hunde verfügt über einen Reißverschlussdeckel, der die Frische bewahrt – so bleibt das Trockenfutter Ihres Vierbeiners vom Morgenspaziergang bis zum abendlichen Training knusprig, trocken und lecker. Kein Verschütten mehr im Auto oder Rucksack. Einfach greifen, Leckerli einfüllen und wieder verschließen. 【Faltbar】Diese Aufbewahrungstasche für Tierfutter ist aus strapazierfähigem und dennoch weichem Oxford-Gewebe gefertigt. Sie ist robust genug für den täglichen Gebrauch und lässt sich im leeren Zustand flach zusammenfalten – ideal zum Verstauen in Schublade, Handschuhfach oder Koffer. Leicht zu reinigen: Einfach umstülpen und ausschütteln oder punktuell abwischen. 【Großes Fassungsvermögen】Diese Aufbewahrungstasche bietet Platz für Trockenfutter, Snacks und sogar kleines Spielzeug – perfekt für Tierhalter, Hundefriseure oder Gassigänger. Ob zu Hause oder unterwegs, Sie erhalten eine robuste Leckerli-Tasche, die bei Nichtgebrauch platzsparend verstaut werden kann. 【Leicht und tragbar】Tragen Sie die Tasche quer über der Schulter, befestigen Sie sie an Ihrer Gürtelschlaufe oder werfen Sie sie einfach in Ihre Tasche. Dank des leichten Oxford-Materials und des verstellbaren Gurtes spüren Sie sie kaum. Sie ist die ideale Reisetasche für Katzenleckerlis – perfekt zum Wandern, Campen, für Wohnmobilreisen oder einfach für einen langen Tag im Park. 【Vielseitig einsetzbar】Nutzen Sie sie als Reisetasche für Katzenfutter für Ihre wählerische Katze oder als Futterbeutel für die Belohnungen beim Welpentraining. Die große Öffnung ermöglicht einfaches Schöpfen oder Ausgießen, und das glatte Innenmaterial verhindert, dass Krümel haften bleiben. Stellen Sie die Tasche für die tägliche Fütterung auf Ihre Küchentheke oder nehmen Sie sie mit zum Hundetraining.
15,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Feirort
Sparpaket Miamor Feine Filets 24 x 100 g - Mixpaket 2 (4 Sorten) 193759.15
Sparpaket Miamor Feine Filets 24 x 100 g - Mixpaket 2 (4 Sorten) 193759.15
Miamor Feine Filets Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen ist eine besonders leckere Spezialität für deine Samtpfote. Erlesene helle Filetstückchen vom Huhn oder Thunfisch in delikater Jelly, raffiniert kombiniert mit hochwertigen Zutaten. Das Ergänzungsfutter ist fettarm und leicht bekömmlich und daher auch gut für ältere und/oder übergewichtige Katzen geeignet. Das Katzenfutter enthält keine tierischen Nebenerzeugnisse und ist frei von Zusätzen. Ein Schleckervergnügen für die anspruchsvolle Katze, hier im praktischen Vorratspack. Im Mixpaket 1 sind folgende Sorten enthalten: 6 x Huhn Schinken 6 x Thunfisch Reis 6 x Thunfisch Wachtelei 6 x Thunfisch Shrimps Im Mixpaket 2 sind folgende Sorten enthalten: 6 x Huhn Reis 6 x Thunfisch Käse 6 x Thunfisch Gemüse 6 x Thunfisch Calamari Sparpaket Miamor Feine Filets 24 x 100 g im Überblick: Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen Auch für ältere und/oder übergewichtige Katzen geeignet Ausschließlich helle Filetstücke in Jelly: vom Huhn oder Thunfisch, kombiniert mit hochwertigen Zutaten Fettarm und leicht bekömmlich Ohne: tierische Nebenerzeugnisse, Leber und Innereien Keine Zusätze In der praktischen Ring-Pull-100 g-Dose
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Life Cat Natural Adult 12 x 70 g - Thunfisch mit Seezunge 2162406.4
Sparpaket Life Cat Natural Adult 12 x 70 g - Thunfisch mit Seezunge 2162406.4
Life Cat Natural Adult 12 x 70 g ist ein köstliches Nassfutter speziell für deine erwachsene Katze. Mit hochwertigen Zutaten wie Thunfisch oder zartem Huhn, bietet dieses Nassfutter eine proteinreiche Mahlzeit, die wertvolles tierisches Eiweiß liefert. Die feinen Streifen in weichem Gelee machen jede Mahlzeit zu einem wahren Genuss. Das Katzenfutter enthält essentielle Fettsäuren wie Omega-3, die für eine ausgewogene Ernährung deiner Katze sorgen. Der reduzierte Gehalt an Kohlenhydraten aus bekömmlichem Reis rundet das Futter perfekt ab. Life Cat Natural Adult 12 x 70 g überzeugt durch einen natürlichen Geschmack ohne künstliche Zusätze. Life Cat Natural Adult 12 x 70 g im Überblick: Köstliches Nassfutter für erwachsene Katzen Ideal als tägliche Ergänzung Ohne Zusätze: 100% natürlich Viel Fisch Fleisch: zartes Huhn oder hochwertiger Thunfisch als 1. Zutat Reich an Protein: wertvolles tierisches Eiweiß, wichtig für die Muskeln Essentielle Fettsäuren: Quelle für Omega-3-Fettsäuren Appetitlich: feine Streifen in weichem Gelee Artgerechte Rezeptur: reduzierter Gehalt an Kohlenhydraten aus gut verdaulichem Reis Schonend zubereitet: im eigenen Saft gegart Frei von künstlichen Farb-, Aroma- Konservierungsstoffen
1-2 Tage
12,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 15,11 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Miamor Feine Filets 24 x 100 g - Huhn & Schinken 193759.2
Sparpaket Miamor Feine Filets 24 x 100 g - Huhn & Schinken 193759.2
Miamor Feine Filets Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen ist eine besonders leckere Spezialität für deine Samtpfote. Erlesene helle Filetstückchen vom Huhn oder Thunfisch in delikater Jelly, raffiniert kombiniert mit hochwertigen Zutaten. Das Ergänzungsfutter ist fettarm und leicht bekömmlich und daher auch gut für ältere und/oder übergewichtige Katzen geeignet. Das Katzenfutter enthält keine tierischen Nebenerzeugnisse und ist frei von Zusätzen. Ein Schleckervergnügen für die anspruchsvolle Katze, hier im praktischen Vorratspack. Im Mixpaket 1 sind folgende Sorten enthalten: 6 x Huhn Schinken 6 x Thunfisch Reis 6 x Thunfisch Wachtelei 6 x Thunfisch Shrimps Im Mixpaket 2 sind folgende Sorten enthalten: 6 x Huhn Reis 6 x Thunfisch Käse 6 x Thunfisch Gemüse 6 x Thunfisch Calamari Sparpaket Miamor Feine Filets 24 x 100 g im Überblick: Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen Auch für ältere und/oder übergewichtige Katzen geeignet Ausschließlich helle Filetstücke in Jelly: vom Huhn oder Thunfisch, kombiniert mit hochwertigen Zutaten Fettarm und leicht bekömmlich Ohne: tierische Nebenerzeugnisse, Leber und Innereien Keine Zusätze In der praktischen Ring-Pull-100 g-Dose
1-2 Tage
23,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 10,00 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Applaws in Brühe 24 x 156 g - Mixpaket (4 Sorten) 158218.21
Sparpaket Applaws in Brühe 24 x 156 g - Mixpaket (4 Sorten) 158218.21
Mit Applaws Katzenfutter in Brühe servierst du deinem Liebling einen echten Gaumenschmaus. Das schmackhafte Ergänzungsfutter bietet Genuss mit 100% natürlichen Zutaten: Die feinen Häppchen in Brühe haben einen hohen Fleischanteil (75%) und werden ohne Zusätze zubereitet. Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hochwertige Proteine Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskelmasse sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws unterstützt eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren können normale Haut und glänzendes Fell fördern. Das köstliche Nassfutter liefert deiner Katze wertvolle Omega-Fettsäuren aus natürlichen Quellen. Zudem versorgen die hochwertigen Stücke Fisch oder Fleisch deinen Liebling mit Proteinen. Dank des hohen Feuchtigkeitsgehalts kann zusätzlich eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme unterstützt werden. Als Kohlenhydratquelle beinhaltet das glutenfreie Katzenfutter gut bekömmlichen Reis. Das Mixpaket Huhn enthält: 8 x 156 g Hühnerbrust 8 x 156 g Hühnerbrust mit Ente 8 x 156 g Hühnerbrust mit Käse Das Mixpaket Fisch enthält: 8 x 156 g Thunfischfilet 8 x 156 g Ozeanfisch 8 x 156 g Thunfischfilet mit Garnelen Das Mixpaket enthält: 6 x 156 g Hühnchenbrust 6 x 156 g Thunfischfilet 6 x 156 g Meeresfisch 6 x 156 g Thunfischfilet Garnele Applaws in Brühe im Überblick: Schmackhaftes Nassfutter für Katzen Ideal zur Ergänzung zum täglichen Trockenfutter 100% natürliche Zutaten: hochwertige Stücke Fleisch oder Fisch als Quellen für Omega-Fettsäuren Ohne Zusätze: frei von künstliche Farbstoffen, Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln Glutenfrei: Reis als gut bekömmliche Kohlenhydratquelle Hoher Fleischanteil: proteinreich artgerecht In delikater Brühe: unterstützt eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme Verschiedene Sorten: je nach Variante mit weiteren hochwertigen Zutaten verfeinert Transparente Deklaration
1-2 Tage
46,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 12,43 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
animonda Integra Protect Adult Sensitive 24 x 85 g - Pute 1903432.1
animonda Integra Protect Adult Sensitive 24 x 85 g - Pute 1903432.1
Besonders im Falle von Futtermittelallergien und -unverträglichkeiten sind die enthaltenen Zutaten des Futters für deine Katze sehr wichtig. animonda Integra Protect Adult Sensitive 24 x 85 g ist ein diätetisches Katzenfutter und besitzt eine limitierte Zutatenliste, um das Risiko einer allergenen Reaktion zu reduzieren. animonda Integra Protect Adult Sensitive 24 x 85 g enthält nur Reis als ausgewählte und hoch verdauliche Kohlenhydratquelle. Auf glutenhaltiges Getreide wird komplett verzichtet. Das Diät-Nassfutter besteht zudem aus einer begrenzten Anzahl tierischer Proteine. Dank des guten Geschmacks wird das ausgewogene Diät-Menü von vielen Katzen gern angenommen. animonda Integra Protect Adult Sensitive 24 x 85 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen bei Katzen Begrenzte Anzahl tierischer Proteine Ausgewählte Kohlenhydratquelle: hoch verdaulicher Reis Glutenfrei: ohne glutenhaltiges Getreide, für gute Bekömmlichkeit Hohe Akzeptanz: wird von vielen Katzen gern genommen Limitierte Zutatenliste: für Ausschlussdiäten geeignet Abgestimmter Mineralstoffgehalt: zur Unterstützung der allgemeinen Vitalität Abwechslung: mehrere Sorten erhältlich In praktischer Portionsschale Qualität aus Deutschland Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer, den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters solltest du deinen Haustierarzt regelmäßig für Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand deines Haustieres verschlechtern, musst du umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
18,79€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,21 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Life Cat Natural Adult 12 x 70 g - Thunfisch mit Sardellen 2162406.3
Sparpaket Life Cat Natural Adult 12 x 70 g - Thunfisch mit Sardellen 2162406.3
Life Cat Natural Adult 12 x 70 g ist ein köstliches Nassfutter speziell für deine erwachsene Katze. Mit hochwertigen Zutaten wie Thunfisch oder zartem Huhn, bietet dieses Nassfutter eine proteinreiche Mahlzeit, die wertvolles tierisches Eiweiß liefert. Die feinen Streifen in weichem Gelee machen jede Mahlzeit zu einem wahren Genuss. Das Katzenfutter enthält essentielle Fettsäuren wie Omega-3, die für eine ausgewogene Ernährung deiner Katze sorgen. Der reduzierte Gehalt an Kohlenhydraten aus bekömmlichem Reis rundet das Futter perfekt ab. Life Cat Natural Adult 12 x 70 g überzeugt durch einen natürlichen Geschmack ohne künstliche Zusätze. Life Cat Natural Adult 12 x 70 g im Überblick: Köstliches Nassfutter für erwachsene Katzen Ideal als tägliche Ergänzung Ohne Zusätze: 100% natürlich Viel Fisch Fleisch: zartes Huhn oder hochwertiger Thunfisch als 1. Zutat Reich an Protein: wertvolles tierisches Eiweiß, wichtig für die Muskeln Essentielle Fettsäuren: Quelle für Omega-3-Fettsäuren Appetitlich: feine Streifen in weichem Gelee Artgerechte Rezeptur: reduzierter Gehalt an Kohlenhydraten aus gut verdaulichem Reis Schonend zubereitet: im eigenen Saft gegart Frei von künstlichen Farb-, Aroma- Konservierungsstoffen
1-2 Tage
12,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 15,11 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Life Cat Natural Adult 6 x 70 g - Thunfisch mit Garnelen 2158883.1
Life Cat Natural Adult 6 x 70 g - Thunfisch mit Garnelen 2158883.1
Wenn deine Katze feine Naturfilets herkömmlichem Nassfutter vorzieht, dann wird sie Life Cat Natural Adult 6 x 70 g lieben. Das Ergänzungsfutter besteht aus viel Fleisch oder Fisch in zarten Streifen und bietet deiner Samtpfote einen besonderen Genuss. Die Katzenmahlzeit liefert deinem Vierbeiner reichlich tierisches Protein und ist kohlenhydratarm, was der natürlichen Ernährungsweise von Katzen entspricht. Zudem spendet Life Cat Natural Adult 6 x 70 g deinem Stubentiger wichtige Omega-3-Fettsäuren. Das Katzenfutter kommt ohne künstliche Zusätze aus und überzeugt mit einem naturbelassenen Geschmack. Life Cat Natural Adult 6 x 70 g im Überblick: Schmackhaftes Nassfutter für erwachsene Katzen Als tägliche Ergänzung geeignet 100% natürlich: ohne Zusätze Viel Fleisch Fisch: hochwertiger Thunfisch oder zartes Huhn als 1. Zutat Proteinreich: spendet wertvolles tierisches Eiweiß, unterstützt die Muskeln Essentielle Fettsäuren: liefert Omega-3-Fettsäuren Appetitlich: feine Streifen in weichem Gelee Artgerecht: reduzierter Gehalt an Kohlenhydraten aus bekömmlichem Reis Schonend zubereitet: im eigenen Saft gegart Ohne künstliche Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
6,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 15,93 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Affinity Advance Advance Sterilized Junior mit Huhn - 1,5 kg 730522.2
Affinity Advance Advance Sterilized Junior mit Huhn - 1,5 kg 730522.2
Mit Advance Sterilized Junior mit Huhn erhältst du ein vollwertiges Trockenfutter, das speziell auf die Bedürfnisse sterilisierter und kastrierter Katzenkinder zugeschnitten ist. Es bietet ein optimales Verhältnis von Fett und Eiweiß, um ein ideales Wachstum und die Entwicklung der Muskulatur zu fördern. Gleichzeitig ist der Energiegehalt auf den verringerten Kalorienbedarf abgestimmt, um das Gewichtsmanagement zu unterstützen. Das Katzenfutter enthält leicht verdauliche Zutaten wie Reis und Hühnchen. Wertvolle Ballaststoffe tragen zu einem guten Sättigungsgefühl bei, damit dein Kätzchen zwischen den Mahlzeiten satt und zufrieden ist. Affinity Advance Sterilized Junior mit Huhn eignet sich als Alleinfutter für Katzen bis zu einem Alter von 24 Monaten. Advance Sterilized Junior mit Huhn im Überblick: Vollwertiges Trockenfutter für sterilisierte kastrierte Katzen bis 24 Monate Abgestimmte Rezeptur: an die Bedürfnisse von jungen Katzen angepasst Gewichtskontrolle: angepasster Energiegehalt Gute Sättigung: mit wertvollen Ballaststoffen Mit Reis Huhn: leicht verdauliche Zutaten Ideales Wachstum: nähr- vitalstoffreiche Rezeptur mit Proteinen, Vitaminen, Mineralstoffen sowie Omega-3- -6-Fettsäuren Optimaler Proteingehalt: fördert eine ideale Entwicklung der Muskulatur Normale Harnwege: angepasster Mineralstoffgehalt unterstützt optimalen pH-Wert des Urins Natürliche Verdauung: Immunoglobuline können zu normaler Verdauung beitragen BabyProtect-Formel: kann körpereigene Abwehrkräfte unterstützen Angepasste Krokettengröße: leicht von kleinen Mäulern aufzunehmen Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe Mit L-Carnitin Im wiederverschließbaren Frischebeutel
1-2 Tage
15,79€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 10,53 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Life Cat Natural Adult 12 x 70 g - Hähnchenfilets 2162406.1
Sparpaket Life Cat Natural Adult 12 x 70 g - Hähnchenfilets 2162406.1
Life Cat Natural Adult 12 x 70 g ist ein köstliches Nassfutter speziell für deine erwachsene Katze. Mit hochwertigen Zutaten wie Thunfisch oder zartem Huhn, bietet dieses Nassfutter eine proteinreiche Mahlzeit, die wertvolles tierisches Eiweiß liefert. Die feinen Streifen in weichem Gelee machen jede Mahlzeit zu einem wahren Genuss. Das Katzenfutter enthält essentielle Fettsäuren wie Omega-3, die für eine ausgewogene Ernährung deiner Katze sorgen. Der reduzierte Gehalt an Kohlenhydraten aus bekömmlichem Reis rundet das Futter perfekt ab. Life Cat Natural Adult 12 x 70 g überzeugt durch einen natürlichen Geschmack ohne künstliche Zusätze. Life Cat Natural Adult 12 x 70 g im Überblick: Köstliches Nassfutter für erwachsene Katzen Ideal als tägliche Ergänzung Ohne Zusätze: 100% natürlich Viel Fisch Fleisch: zartes Huhn oder hochwertiger Thunfisch als 1. Zutat Reich an Protein: wertvolles tierisches Eiweiß, wichtig für die Muskeln Essentielle Fettsäuren: Quelle für Omega-3-Fettsäuren Appetitlich: feine Streifen in weichem Gelee Artgerechte Rezeptur: reduzierter Gehalt an Kohlenhydraten aus gut verdaulichem Reis Schonend zubereitet: im eigenen Saft gegart Frei von künstlichen Farb-, Aroma- Konservierungsstoffen
1-2 Tage
12,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 15,11 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Brrnoo Waschmittelbehälter - Waschpulverbehälter mit Transparentem Oberlicht, Metallkanister für Waschtabletten und Tiernahrung
Brrnoo Waschmittelbehälter - Waschpulverbehälter mit Transparentem Oberlicht, Metallkanister für Waschtabletten und Tiernahrung
【Innovatives Design】 – Der Wäschepulverbehälter verfügt über ein einzigartiges transparentes Oberlicht und ahmt das Aussehen einer Waschmaschine nach, sodass Sie die Waschmittelmenge im Inneren leicht überprüfen können. Dieses verspielte Design erfüllt nicht nur eine Funktion, sondern verleiht Ihrem Waschraum auch eine charmante Note. 【Effektive Versiegelung】 – Ausgestattet mit einem Dichtungsring hält der luftdichte Deckel Ihr Wäschepulver ordentlich und trocken. Diese Funktion schützt vor Staub und Staub und sorgt dafür, dass Ihr Waschmittel länger frisch und wirksam bleibt. Vielseitig einsetzbar: Dieser Mehrzweckkanister dient zur Aufbewahrung von Waschmittel, Reis, Hundefutter, Katzenfutter und anderen Haushaltsgegenständen. Seine Multifunktionalität stellt sicher, dass es eine Vielzahl von Aufbewahrungsbedürfnissen erfüllt und somit zu einem unverzichtbaren Gegenstand in jedem Zuhause wird. 【Bezaubernde Ästhetik】 – Mit seiner bezaubernden Waschmaschinenform wertet die Wäschepulver-Metallbox Ihre Inneneinrichtung auf. Es ist nicht nur eine praktische Aufbewahrungslösung; Es dient auch als attraktive Dekoration und eignet sich daher für verschiedene Umgebungen. 【Robustes Material】 – Der Waschmittelbehälter ist aus hochwertigem Zinn gefertigt und bietet eine außergewöhnliche Strapazierfähigkeit. Dieses starke Material sorgt für eine langlebige Aufbewahrungslösung und macht es zu einer praktischen Ergänzung für jeden Waschraum.
22,91€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gulaer
Viwares Vorratsbehälter 2er Set, Stapelbar, BPA-frei | 8L Kartoffel Aufbewahrung mit Klappdeckel und Belüftung, Transparent Weiß, für Zwiebeln und Lebensmittel (Grau)
Viwares Vorratsbehälter 2er Set, Stapelbar, BPA-frei | 8L Kartoffel Aufbewahrung mit Klappdeckel und Belüftung, Transparent Weiß, für Zwiebeln und Lebensmittel (Grau)
PRAKTISCHES 2ER SET MIT JE 8 LITER FASSUNGSVERMÖGEN – Zwei großvolumige Vorratsdosen für Ihre gesamte Speisekammer. Lagern Sie Kartoffeln, Zwiebeln, Nudeln, Reis, Mehl oder Hülsenfrüchte übersichtlich und platzsparend. Endlich Schluss mit offenen Tüten und Chaos im Vorratsschrank. KLAPPDECKEL FÜR EINHÄNDIGEN ZUGRIFF – Der arretierbare Deckel öffnet sich nach oben und bleibt in Position. So entnehmen Sie Vorräte bequem mit einer Hand, ohne den gesamten Deckel abnehmen und beiseitelegen zu müssen. Besonders praktisch beim Kochen. KONTROLLIERTE BELÜFTUNG IM DECKEL – Der stufenlose Schieberegler reguliert die Luftzirkulation und reduziert Feuchtigkeit gezielt. Ideal als Kartoffelbehälter und Zwiebelbehälter in Küche oder Keller – Ihre Ernte und Einkäufe bleiben deutlich länger frisch und keimfrei. STAPELBAR & TRANSPARENT FÜR VOLLE ÜBERSICHT – Die runde Formgebung spart Stellfläche in Schrank und Regal. Durch den durchsichtigen Körper erkennen Sie den Füllstand sofort, ohne den Behälter zu öffnen. Maße je Behälter: 26,5 × 23 × 21,5 cm. LEBENSMITTELECHT & SPÜLMASCHINENFEST – Hochwertiger Kunststoff, 100 % BPA-frei und für den Kontakt mit Lebensmitteln zertifiziert. Vielseitig einsetzbar als Vorratsdose für Trockenware, Hundefutter, Katzenfutter oder Waschmittel-Tabs. Einfache Reinigung ohne Rückstände.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Viwares
Sparpaket Miamor Feines & Filet 32 x 100 g - Geflügel Pur & Schinken 2514915.0
Sparpaket Miamor Feines & Filet 32 x 100 g - Geflügel Pur & Schinken 2514915.0
Miamor Feines Filet 32 x 100 g bietet deiner Samtpfote ein ganzheitliches Nassfutter, das mit einer herzhaften Pastete und einem besonders hohen Fleischgehalt überzeugt. Die Rezeptur enthält feine Innereien und wird durch helle Filetstücke aus Hühnerbrust veredelt – ein Genuss, der auch wählerische Stubentiger begeistert. Je nach Variante sorgen delikate Extras wie Fisch, Schinken oder Gemüse für geschmackliche Abwechslung im Napf. Das Katzenfutter ist glutenfrei und wahlweise sogar komplett getreidefrei erhältlich, wodurch es sich auch für ernährungssensible Fellnasen eignet. Die praktische Schale macht das Portionieren besonders einfach und garantiert stets frischen Genuss. Miamor Feines Filet 32 x 100 g überzeugt durch gute Akzeptanz und eine ausgewogene Rezeptur, die auf die Bedürfnisse deines Stubentigers abgestimmt ist. Miamor Feines Filet 32 x 100 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für Katzen Ohne Gluten: mit gut verdaulichem Reis oder komplett getreidefrei erhältlich Herzhafte Pastete: hoher Fleischgehalt, mit Innereien Mit hellen Filetstücken: aus Hühnerbrust Delikate Extras: je nach Variante mit Fisch, Schinken oder Gemüse Gute Akzeptanz: wird gern genommen Ideal vorportioniert: in praktischer Schale
1-2 Tage
26,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,43 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Miamor Feines & Filet 32 x 100 g - Geflügel Pur & Forelle 2514915.1
Sparpaket Miamor Feines & Filet 32 x 100 g - Geflügel Pur & Forelle 2514915.1
Miamor Feines Filet 32 x 100 g bietet deiner Samtpfote ein ganzheitliches Nassfutter, das mit einer herzhaften Pastete und einem besonders hohen Fleischgehalt überzeugt. Die Rezeptur enthält feine Innereien und wird durch helle Filetstücke aus Hühnerbrust veredelt – ein Genuss, der auch wählerische Stubentiger begeistert. Je nach Variante sorgen delikate Extras wie Fisch, Schinken oder Gemüse für geschmackliche Abwechslung im Napf. Das Katzenfutter ist glutenfrei und wahlweise sogar komplett getreidefrei erhältlich, wodurch es sich auch für ernährungssensible Fellnasen eignet. Die praktische Schale macht das Portionieren besonders einfach und garantiert stets frischen Genuss. Miamor Feines Filet 32 x 100 g überzeugt durch gute Akzeptanz und eine ausgewogene Rezeptur, die auf die Bedürfnisse deines Stubentigers abgestimmt ist. Miamor Feines Filet 32 x 100 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für Katzen Ohne Gluten: mit gut verdaulichem Reis oder komplett getreidefrei erhältlich Herzhafte Pastete: hoher Fleischgehalt, mit Innereien Mit hellen Filetstücken: aus Hühnerbrust Delikate Extras: je nach Variante mit Fisch, Schinken oder Gemüse Gute Akzeptanz: wird gern genommen Ideal vorportioniert: in praktischer Schale
1-2 Tage
26,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,43 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Miamor Feines & Filet 32 x 100 g - Geflügel Pur & Gemüse 2514915.3
Sparpaket Miamor Feines & Filet 32 x 100 g - Geflügel Pur & Gemüse 2514915.3
Miamor Feines Filet 32 x 100 g bietet deiner Samtpfote ein ganzheitliches Nassfutter, das mit einer herzhaften Pastete und einem besonders hohen Fleischgehalt überzeugt. Die Rezeptur enthält feine Innereien und wird durch helle Filetstücke aus Hühnerbrust veredelt – ein Genuss, der auch wählerische Stubentiger begeistert. Je nach Variante sorgen delikate Extras wie Fisch, Schinken oder Gemüse für geschmackliche Abwechslung im Napf. Das Katzenfutter ist glutenfrei und wahlweise sogar komplett getreidefrei erhältlich, wodurch es sich auch für ernährungssensible Fellnasen eignet. Die praktische Schale macht das Portionieren besonders einfach und garantiert stets frischen Genuss. Miamor Feines Filet 32 x 100 g überzeugt durch gute Akzeptanz und eine ausgewogene Rezeptur, die auf die Bedürfnisse deines Stubentigers abgestimmt ist. Miamor Feines Filet 32 x 100 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für Katzen Ohne Gluten: mit gut verdaulichem Reis oder komplett getreidefrei erhältlich Herzhafte Pastete: hoher Fleischgehalt, mit Innereien Mit hellen Filetstücken: aus Hühnerbrust Delikate Extras: je nach Variante mit Fisch, Schinken oder Gemüse Gute Akzeptanz: wird gern genommen Ideal vorportioniert: in praktischer Schale
1-2 Tage
26,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,43 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Applaws Nassfutter in der Dose mit Thunfischfilet und Garnele für Katzen 70 g Futter CH90005106
Applaws Nassfutter in der Dose mit Thunfischfilet und Garnele für Katzen 70 g Futter CH90005106
Ergänzungsfuttermittel für Katzen Applaws™ Tunfischfilet und Garnele in Brühe Mit Applaws Katzenfutter in Brühe servierst du deinem Liebling einen echten Gaumenschmaus. Das schmackhafte Ergänzungsfutter bietet Genuss mit 100 % natürlichen Zutaten: Die feinen Häppchen in Brühe haben einen hohen Fleischanteil (75%) und werden ohne Zusätze zubereitet. Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskulatur sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws fördert eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 & -6 Diese ungesättigten Fettsäuren können eine normale Haut und glänzendes Fell unterstützen. Applaws Katzenfutter in Brühe erhältst du in mehreren köstlichen Sorten. Jede von ihnen ist glutenfrei und eignet sich somit auch für Katzen mit entsprechenden Unverträglichkeiten. Durch den hohen Feuchtigkeitsgehalt kann das Futter dabei helfen, für eine ausreichende Wasseraufnahme deiner Samtpfote zu sorgen. Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Katzen Appetitliche Stückchen in Brühe: hohe Akzeptanz bei vielen Katzen Hoher Fleischanteil (75%): passt gut in eine fleischreiche, artgerechte Ernährung 100% natürlich: enthält nur Fleisch und Brühe, keine künstlichen Zusatzstoffe Ohne Gluten: geeignet für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten Hoher Feuchtigkeitsgehalt: kann zu einer ausreichenden Wasseraufnahme beitragen Schmackhafte Auswahl: verschiedene Geschmacksrichtungen erhältlich Zieltierart: Katze Fütterungsempfehlung: Bis 3 kg Körpergewicht: 1 Dose pro Tag 3-5 kg Körpergewicht: 2 Dosen pro Tag mehr wie 5 kg Körpergewicht: 3 Dosen pro Tag. Zusammensetzung: Thunfischfilet (52%), Fischbrühe, Garnelen (23%), Reis. Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein 14.0 % Rohfett 1.0 % Rohfaser 1.0 % Rohasche 2.0 % Feuchtigkeit 82.0 % Zusatzstoffe je kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Laut Hersteller sind keine Zusatzstoffe enthalten.
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 21,29 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bomefoi Aufbewahrungsbehälter für Tiernahrung | 22lb Luftdichter Hundefutterbehälter Luftdicht | Tiernahrungsbehälter, feuchtigkeitsbeständige Katzenfutterbehälter, Küche, Reisaufbewahrung für
Bomefoi Aufbewahrungsbehälter für Tiernahrung | 22lb Luftdichter Hundefutterbehälter Luftdicht | Tiernahrungsbehälter, feuchtigkeitsbeständige Katzenfutterbehälter, Küche, Reisaufbewahrung für
【Geruchlos】 Der Vorratsbehälter für Tiernahrung kann 22 Pfund aufnehmen. Hergestellt aus lebensmittelechtem PP-Material, ist es hochwertig und geruchsfrei und schützt Tierfutter vor Verderb. 【Langfristige Verwendung】 Der Hundefutter-Vorratsbehälter ist so konzipiert, dass die Abdeckung des Hundefutter-Vorratsbehälters fest mit dem Eimer verbunden ist, sodass schelmische Haustiere ihn nicht öffnen können, selbst wenn sie ihn mit den Vorderfüßen treffen. 【Visueller Behälterdeckel】 Aufbewahrungsbehälter für Katzenfutter sind mit einem Sichtdeckel ausgestattet, sodass Sie die Futtermenge rechtzeitig sehen können, um Futter zum Nachfüllen hinzuzufügen. Es ist sehr bequem zu bedienen. 【Dichtungsleistung】 Pet Food Container verbessert die Dichtungsleistung erheblich. es ist feuchtigkeitsfest, stark und langlebig. Darüber hinaus kann es, wenn es in ein handelsübliches Trockenmittel usw. gelegt wird, Lebensmittel trocken halten. 【Breites Einsatzspektrum】 Der Hundefutterhalter ist vielseitig und einfach zu bedienen. Es eignet sich zum Versiegeln aller Arten von Trockenfutter. Es kann verwendet werden, um Reis, Weizenmehl und mehr zu lagern.
37,16€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
youjinlin
GOURMET Soup Royale Lachs, Kabeljau oder Scholle 6x45 g 3155900
GOURMET Soup Royale Lachs, Kabeljau oder Scholle 6x45 g 3155900
Dieses spezielle Katzennassfutter bietet eine einzigartige Katzensuppe, die Abwechslung in den Napf bringt und zur Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze beitragen kann. Jede Portion dieser Gourmet-Katzensuppe enthält zarte Stückchen von Fleisch, delikatem Katzennassfutter Fisch oder Geflügel in einer aromatischen Brühe. Die Rezepturen sind mit ausgewählten Zutaten wie Gemüse, feinen Pasta-Perlen oder Reis verfeinert. So wird jede Mahlzeit zu einem kleinen Highlight im Alltag deiner Katze. Produktmerkmale dieses Katzennassfutters: Bei Gourmet Soup Royale werden hochwertige Zutaten schonend verarbeitet. Auf künstliche Farb- und Konservierungsstoffe wird bewusst verzichtet. Die herzhafte Brühe in diesem Nassfutter für Katzen unterstützt zudem die wichtige Flüssigkeitszufuhr deiner Katze. Praktisch und vielfältig: Dieses Katzennassfutter kommt in praktischen Frischebeuteln, wodurch jede Portion frisch bleibt und leicht zu servieren ist. Ob als schmackhafte Ergänzung zum Hauptfutter oder als kleine Zwischenmahlzeit – Gourmet Soup Royale, ein vielseitiges Katzenfutter, passt hervorragend in den Alltag deiner Katze. Geschmacksvarianten im Überblick (24 x 45 g Katzennassfutter Grosspackung): Fleischauswahl: 8 x 45 g mit Rind, dazu Reis & Tomaten 8 x 45 g mit Huhn, dazu Pasta-Perlen & Spinat 8 x 45 g mit Truthahn, dazu Pasta-Perlen & Karotten Fischauswahl: 8 x 45 g mit Lachs, dazu Reis & Karotten 8 x 45 g mit Scholle, dazu Reis & Tomaten 8 x 45 g mit Kabeljau, dazu Pasta-Perlen & Spinat Gourmet Soup Royale – Weitere Details zu diesem Katzennassfutter: Delikate Katzensuppe: Speziell für erwachsene Katzen entwickelt. Herzhafte Brühe: Fördert die Flüssigkeitsaufnahme. Feine Rezeptur: Enthält feine Häppchen von Fisch, Fleisch oder Geflügel. Ausgesuchte Extras: Mit Pasta-Perlen, Gemüse oder Reis, je nach Variante. Hochwertige Rohstoffe: Hergestellt aus qualitativen Zutaten. Gute Ergänzung: Kann mit dem täglichen Katzennassfutter kombiniert werden. Praktische Frischebeutel: Einzeln vorportioniertes Katzennassfutter. Abwechslungsreicher Mix: Drei verschiedene Varianten pro Sorte. Ohne Farb- & Konservierungsstoffe: Eine bewusste Wahl der Inhaltsstoffe für dieses Katzennassfutter. Mit Gourmet Soup Royale bietest du deiner Katze eine schmackhafte und abwechslungsreiche Katzennahrung.
1-3 Werktage
3,29€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Kerhouze 2er Set Hundefutter Aufbewahrung Luftdichter Tierfutterbehälter mit Messbecher Ausgießer Futterspender für Katzefutter Vogelfutter 2.3L Grau (Cyan)
Kerhouze 2er Set Hundefutter Aufbewahrung Luftdichter Tierfutterbehälter mit Messbecher Ausgießer Futterspender für Katzefutter Vogelfutter 2.3L Grau (Cyan)
【Perfekte Kapazität und tragbar】 Enthält zwei Hundefutterbehälter. Einzelmessung 18,8 L * 9,2 W * 30 H CM. Die kleine und leichte tragbare Form mit ausreichend Kapazität ist ideal für Reisen, Camping und andere Outdoor-Aktivitäten 【Versiegeltes Design】 Der luftdichte Aufbewahrungsbehälter für Hundefutter stellt sicher, dass alle Nährstoffe im Futter Ihres Haustieres im Futter bleiben 【Leicht auszugießen】 Unsere Tierfutterbehälter haben einen Messbecher und einen Ausgießer, der ein fröhliches Ausgießgefühl vermittelt und jedes Ausgießen ordentlich und sauber macht 【Ausgezeichnete Qualität und transparent】 Hergestellt aus dickem, haltbarem PP5-Kunststoff, der nicht anfällig für Risse oder Kauen ist! BPA-frei und geruchsfrei. Das transparente Gehäusedesign ermöglicht die Anzeige des Füllstands der Lebensmittel 【Vielseitiger Küchenpartner】 Dieser Futterbehälter ist nicht nur ideal für Hundefutter, Katzenfutter, Vogelfutter, sondern kann auch für Müsli, Snacks, Nüsse, Zucker, Kaffee, Tee, Cheerios oder andere Dinge verwendet werden, die Sie möglicherweise aufbewahren müssen
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Itylife-International
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel