Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
17
Nahrungsergänzung
17
Sport
1
Sportnahrung
1
Preis
Unter 15 €
15 € - 21 €
21 € - 26 €
26 € - 33 €
33 € - 44 €
44 € - 69 €
Über 69
Von:Bis:
Marke
Dr. August Wolff
1
Dr. Fleckenstein
1
Dr. Wolz
2
Hirundo Products
1
InfectoPharm
1
Medicom
1
nutrimmun
1
Orthoexpert
1
PILEJE
2
Raab Vitalfood
1
Raibu
1
SinoPlaSan
1
Spenglersan
1
STADA Consumer Health
1
SuperSmart
3
Verkäufer
aliva.de
60
amazon deals
1
amazon marktplatz
10
amazon.de
18
apodiscounter.de
90
apolux
1
aponeo
62
apotheke.de
1
bioprophyl.de
1
bodylab24.de
1
buecher.de
1
die-beraterapotheke.de
62
docmorris
9
ebay deals
2
ebay.de deals
20
fembe
1
flaconi.de
1
fliegende-pillen.de
12
gerafiah
1
health rise
2
healthii
7
ipill.de
43
kaufland.de
207
medicom.de
4
medpex.de
10
onfy
139
osiander.de
1
otto.de
18
pharmeo.de
59
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
57
sephora.de
2
shop-apotheke marktplatz
27
shop-apotheke.com
306
shop.health-rise.de
2
ventalis apotheke
2
vetena.de
1
vitafy.de
2
volksversand.de
7
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
17
Nahrungsergänzung
17
Sport
1
Sportnahrung
1
Preis
Unter 15 €
15 € - 21 €
21 € - 26 €
26 € - 33 €
33 € - 44 €
44 € - 69 €
Über 69
Von:Bis:
Marke
Dr. August Wolff
1
Dr. Fleckenstein
1
Dr. Wolz
2
Hirundo Products
1
InfectoPharm
1
Medicom
1
nutrimmun
1
Orthoexpert
1
PILEJE
2
Raab Vitalfood
1
Raibu
1
SinoPlaSan
1
Spenglersan
1
STADA Consumer Health
1
SuperSmart
3
Verkäufer
aliva.de
60
amazon deals
1
amazon marktplatz
10
amazon.de
18
apodiscounter.de
90
apolux
1
aponeo
62
apotheke.de
1
bioprophyl.de
1
bodylab24.de
1
buecher.de
1
die-beraterapotheke.de
62
docmorris
9
ebay deals
2
ebay.de deals
20
fembe
1
flaconi.de
1
fliegende-pillen.de
12
gerafiah
1
health rise
2
healthii
7
ipill.de
43
kaufland.de
207
medicom.de
4
medpex.de
10
onfy
139
osiander.de
1
otto.de
18
pharmeo.de
59
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
57
sephora.de
2
shop-apotheke marktplatz
27
shop-apotheke.com
306
shop.health-rise.de
2
ventalis apotheke
2
vetena.de
1
vitafy.de
2
volksversand.de
7

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 661 - 690 von 1.140 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Lactobact 60plus magensaftresistente Kapseln 60 St magensaftresistent 09489959
Lactobact 60plus magensaftresistente Kapseln 60 St magensaftresistent 09489959
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung als Teil eines aktiven und gesunden Lebensstils.Lactobact 60plus enthält 5 probiotische Bakterienstämme, die eine besonders große Bedeutung für die Bedürfnisse des Darm älterer Personen haben (z.B. durch Abnahme der Magensäureproduktion). So trägt das Produkt zur Förderung einer ausgewogenen Darmmikrobiota (Darmflora) bei. Die Darmmikrobiota unterstützt den Körper bei der Abwehr unerwünschter Keime. Durch das intakte Darmmikrobiom mit seinem Bakterienrasen“ wird verhindert, dass Allergene und Krankheitserreger über die Darmwand in das Blut gelangen. Zudem eignet sich Lactobact 60plus optimal zur Vorbeugung und Therapie klassischer Verdauungsbeschwerden, wie z.B. Verstopfung oder von Nahrungsmittelunverträglichkeiten.Das enthaltene Zink unterstützt zusätzlich das Immunsystem. Die probiotischen Mikroorganismen in Lactobact 60plus sind durch einen pflanzlichen Überzug, die so genannte Mikroverkapselung, auf mikroskopischer Ebene vor schädlicher Magensäure geschützt, sodass sie im Darm ihre volle Wirkung entfalten können. In der praktischen Kapselform ist es einfach einzunehmen. Personen, die keine Kapseln schlucken können, können aufgrund des Pflanzenüberzugs die Kapsel aber auch öffnen, den Kapselinhalt in Flüssigkeit einrühren und ohne Wirkverlust verzehren. Das könnte Sie auch interessieren:Nettofüllmenge:60 Kapseln = 20g (Monatskur) Verzehrsempfehlung: 2 Kapseln täglich verzehren.Durch unsere besondere Schutztechnologie kann die Kapsel jederzeit ohne Wirkverlust eingenommen werden.Aufbewahrung:Gut verschlossen und trocken lagern. Muss nicht in den Kühlschrank!Hinweis: Das Produkt sollte stets außerhalb der Reichweite von Kindern gelagert werden.Lactobact 60plus ist an die Darmmikrobiota (Darmflora) von Personen ab 60 Jahren angepasst.Bei Schluckbeschwerden empfehlen wir unsere Lactobact 60plus TROPFEN.Für einen idealen Darmaufbau bis 60 Jahren empfehlen wir unser Lactobact PREMIUM.Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Zutaten: 4 Milliarden (2 x 109) probiotische Bakterienkulturen pro Tagesdosis aus fünf ausgesuchten Stämmen: Bifidobacterium bifidum B5480 Bifidobacterium longum B6283 Lactobacillus casei B5773 Lactobacillus plantarum B1096 Lactobacillus rhamnosus VES0013 mg Zink (30 % d. empf. Tagesbedarfs laut NRV*)Nährwertangaben: Inhaltsstoffe pro Tagesportion (2 Kapseln) % NRV* Zink 3 mg 30 Bakterienkulturen 4 Milliarden (4 x 10⁹) KBE** - * Nährstoffbezugswerte (Nutrient Reference Values) für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung (VO (EU) Nr. 1169/2011)** Koloniebildende EinheitenHersteller: HLH BioPharma GmbH Auf dem Steinocken 5 58802 BalveDeutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
36,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,62 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Biomo Aktiv Probiot Kapseln 15 St 10979083
Biomo Aktiv Probiot Kapseln 15 St 10979083
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. biomo Aktiv® ProbiotZutaten: Kartoffelstärke, Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose, Wasser), milchsäurebildende Bakterien (Lactobacillus helveticus, Lactococcus lactis, Bifidobakterium longum, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobakterium breve, Bifidobakterium bifidum), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.Ohne: künstliche Farbstoffe, Gelatine, Gluten.Kann Spuren von Milch und Soja enthalten.Nährwerte: Durchnittliche NährwertePro Tagesportion1 Kapsel2 Kapselnmilchsäurebildende BakterienLactobacillus helveticus (R-52)2,2 * 109 KBE4,5 * 109 KBELactococcus lactis (R-1058)7,5 * 108 KBE1,5 * 109 KBELactobacillus rhamnosus (R-11)5,0 * 108 KBE1,0 * 109 KBEBifidobakterium longum (R-175)7,5 * 108 KBE1,5 * 109 KBEBifidobakterium breve (R-70)5,0 * 108 KBE1,0 * 109 KBEBifidobakterium bifidum (R-71)2,5 * 108 KBE 5,0 * 108 KBEKBE: koloniebildende EinheitenVerzehrempfehlung:Täglich 1-2 biomo Aktiv Probiot Kapseln am besten morgens mit etwas Flüssigkeit auf nüchternen Magen unzerkaut schlucken. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmengen: 15 Kapseln zu je 0,52 g = 7,8 gHerstellerdaten: biomo pharma GmbHJosef-Dietzgen-Str. 353773 Hennef
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,52 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Wolz Sanuzella D Zellulose Kapseln 60 St 03525068
Dr. Wolz Sanuzella D Zellulose Kapseln 60 St 03525068
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Sanuzella® D enthält die lebensaktiven Spezialhefe Saccharomyces cerevisiae Hansen CBS 5926 sowie die Milchsäurebakterien der Kultur Lactobacillus acidophilus und ausgewählte Vitamine. Sanuzella® D ist ein speziell für eine gesunde Darmfunktion entwickeltes Präparat. Sanuzella® D kann auch gut mit den Darmflora plus Präparaten von Dr.Wolz kombiniert werden, denn die Regulation der Darmfunktion durch Sanuzella® D und eine gesunde Darmschleimhaut durch Darmflora plus select ist in bestimmten Fällen besonders nützlich.Die natürlichen, bioaktiven Zellbestandteile der lebensaktiven Spezialhefe Saccharomyces cerevisiae Hansen CBS 5926 in Sanuzella® D und die darüber hinaus enthaltenen B-Vitamine beugen auch ernährungsbedingten Problemen der Haut vor und dienen dem Zellstoffwechsel. Der Vitaminbedarf an den Vitaminen B1, B2, B6 ist durch die  Tagesportion gedeckt.Für eine gesunde Darmfunktion Zur Förderung der allgemeinen Vitalität Zur Erhaltung normaler Haut aktive Inhaltsstoffe:Eine Tagesportion enthält: 1.560mg Saccharomyces cerevisiae Hansen CBS 5926, 60 mg Lactobacillus acidophilus (L+), 1,65 mg Vitamin B1, 2,1 mg Vitamin B2, 2,1 mg Vitamin B6 (1) Die enthaltenen B-Vitamine sind förderlich für die allgemeine Vitalität(2) Das Vitamin B2 trägt bei zum Erhalt normaler, gesunder Haut sowie Schleimhäute.Frei von Gluten, Lactose, Fructose, Gelatine und Farbstoffen.Zutaten:Kapselinhalt:Saccharomyces cerevisiae (Spezialhefe) 95%, Lactobacillus acidophilus (L+) 4%, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1. Kapsel:Hydroxypropylmethylcellulose Nährstoffdeklaration: Nährstoffe Saccharomyces cerevisiae (Spezialhefe) 1.560 mg Lactobacillus acidophilus 60 mg Vitamin B1 1,65 mg 150%*Vitamin B2 2,1 mg 150%*Vitamin B6  2,1 mg150%**Tagesbedarfsdeckung bei 6 Kapseln in Prozent der Referenzmenge für die tägliche ZufuhrVerzehrempfehlung:3x2 Kapseln täglich vor oder zu den Mahlzeiten mit Flüssigkeit, jedoch keiner heißen Flüssigkeit. Die Kapseln können bei Bedarf durch Auseinanderziehen geöffnet und der Inhalt mit den Speisen eingenommen werden. Bei Dauergebrauch 3 Kapseln täglich.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Bei +4°C bis +25°C aufbewahren. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 19 gHerstellerdaten: Dr. Wolz Zell GmbHMarienthaler Str. 3, 65366 Geisenheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,73€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,16 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Mybiotik Balance RDS 20x2 g Plv.+20 Kapseln 20 St Beutel 15635170
Mybiotik Balance RDS 20x2 g Plv.+20 Kapseln 20 St Beutel 15635170
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.MyBIOTIK® Balance RDS MyBIOTIK®BALANCE RDS - Zum Diätmanagement bei Reizdarmsyndrom. MyBIOTIK®BALANCE RDS ist ein Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Es wird zum Diätmanagement bei Reizdarmsyndrom eingesetzt. Die bei Reizdarmbetroffenen häufig unzureichende Versorgung insbesondere mit Vitamin D, Calcium und Folsäure wird durch die enthaltenen Mikronährstoffe ausgeglichen.MyBIOTIK®BALANCE RDS enthält den studienbelegten Bakterienstamm Lactobacillus plantarum 299v (LP299V®) sowie Vitamin D, Calcium und B-Vitamine. Eine ausreichende Vitamin D Zufuhr kann sich positiv auf die Reizdarmbeschwerden auswirken. Calcium kann die Verdauung unterstützen. B-Vitamine können sich positiv auf das psychische Wohlbefinden auswirken. Der studiengeprüfte Bakterienstamm Lactobacillus plantarum 299v (LP299V®) kann in der enthaltenen Dosierung die intestinale Mikrobiota positiv beeinflussen. Diese Kombination ist auf den besonderen Nährstoffbedarf von Personen mit Reizdarmsyndrom abgestimmt.Zutaten: Maisstärke, Maltodextrin, Calciumcarbonat, Bakterienkultur Lactobacillus plantarum 299v (3,1 %), Hydroxypropylmethylcellulose, Nicotinamid (Niacin), Reiskonzentrat, Reisextrakt, Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Pteroylmonoglutaminsäure (Folsäure), Cholecalciferol (Vitamin D), Cyanocobalamin (Vitamin B12) Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g NRV* Brennwert 1327 kJ 312 kcal 34 kJ 8 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g 0 g
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,17 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
HLH BioPharma GmbH Lactobact omni FOS magensaftresistente Kapseln 60 St 09385102_DBA
HLH BioPharma GmbH Lactobact omni FOS magensaftresistente Kapseln 60 St 09385102_DBA
Nahrungsergänzungsmittel mit 6 ausgesuchten Bakterienkulturen Eigenschaften - enthält sechs ausgesuchte Bakterienkulturen in einer besonderen und hochkonzentrierten Kombination - enthält veganes Vitamin B12 aus Chlorella-Alge und trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei - natürlich frei von Hefe, Lactose und Gluten - ab 8 Jahren Enthält 6 ausgesuchte Bakterienkulturen in einer Gesamtkeimzahl von 1 Milliarde (1 x 109 ) KBE* pro Kapsel: Lactobacillus acidophilus Lactococcus lactis Enterococcus faecium Bifidobakterium bifidum  Lactobacillus casei Lactobacillus salivarius *KBE= koloniebildende Einheiten Verzehrempfehlung: 1 x täglich 2 Kapseln mit einem halben Glas Wasser einnehmen. Frei von tierischem Eiweiß, Gluten, Milch, Laktose, Hefe und Gentechnik. Dosierung: 2 Kapseln enthalten: 2,5 μ g Vitamin B12 (100% des empfohlenen Tagesbedarf laut NRV) und mind. 2 Milliarden (2 x 109) ausgesuchte Bakterienkulturen Inhaltsstoffe, die Allergien & Unverträglichkeiten auslösen können: Keine Nettofüllmenge: 60 Kapseln/ 27 g (Monatspackung), 300 Kapseln/135 g (Kurpackung) Hinweise: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Aufbewahrung: Gut verschlossen und trocken lagern. Muss nicht in den Kühlschrank!
ca. 1 - 3 Werktage
24,55€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Laves-Arzneimittel GmbH Pylosan Kapseln 30 St 12416881_DBA
Laves-Arzneimittel GmbH Pylosan Kapseln 30 St 12416881_DBA
Pylosan® zum Diätmanagement bei Helicobacter pylori-assoziierter Gastritis Zusammensetzung: 1 Kapsel enthält Lactobacillus reuteri DSM 17648, 1 x 1010 (100 mg) inaktivierte Bakterien, Zink (5 mg), Cyanocobalamin (Vitamin B12) (1,25 μg). Sonstige Bestandteile: Sonnenblumenöl, Gelatine (Rind), Feuchthaltemittel Glycerin, Emulgator Lecithine, pflanzliches Öl, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Farbstoff Titandioxid, Kurkumaextrakt. Pylosan® ist frei von von Lactose, Gluten, Hefe, Fructose und Aromastoffen. Verzehrempfehlung: Bei Helicobacter pyloriassoziierter Gastritis: 2 mal eine Kapsel täglich nach dem Frühstück und Abendessen mit etwas Flüssigkeit unzerkaut einnehmen. Hinweis: für Erwachsene; nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden; kein vollständiges Lebensmittel.
ca. 1 - 3 Werktage
23,01€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Alfasigma Enterolactis Plus Kapseln 4.8 g
Alfasigma Enterolactis Plus Kapseln 4.8 g
Enterolactis Plus Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Milchsäurebakterien mit 24 Milliarden lebenden Milchsäurebakterien pro Kapsel 1 Kapsel täglch glutenfrei. laktosefrei für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahre Enterolactis Plus: Ernährung für Ihre Darmflora Kommt Ihnen das bekannt vor? Schon kleine Auslöser - etwa Stress, bestimmte Lebensmittel oder Medikamente wie Antibiotika - können Ihren Darm aus dem Gleichgewicht bringen. Jede Kapsel enthält den patentierten Bakterienstamm Lactobacillus casei DG, der lebend im Darm ankommt und sich gut ansiedelt. Das Mikrobiom - ein zentraler Baustein Im Dickdarm befindet sich ein fein abgestimmtes Ökosystem aus nützlichen Mikroorganismen - bekannt als Mikrobiom oder Darmflora. Diese Bakteriengemeinschaft übernimmt zentrale Funktionen im Körper. Dabei gleicht keine Darmflora der anderen. Ihre Zusammensetzung ist so einzigartig wie ein Fingerabdruck - geprägt durch Ernährung, Arzneimittel, Stress, Hygiene oder den Umgang mit Haustieren. Von den rund 2.000 bekannten Bakterienarten lebt nur ein kleiner Teil dauerhaft im menschlichen Darm - ein sensibles System, das sich ständig verändert. Lactobacillus casei DG Enterolactis Plus enthält Lactobacillus casei DG, einen patentierten Milchsäurebakterienstamm mit besonderen Eigenschaften: Er gehört zur natürlichen Bakterienvielfalt im menschlichen Darm. Durch die Bildung von Milchsäure schafft er ein ungünstiges Umfeld für unerwünschte Keime. Seine schützende Zuckerhülle bewahrt ihn vor Magensäure und Gallensäure. Er übersteht die Magenpassage lebend und erreicht aktiv den Darm, wo er sich ansiedeln kann. Enterolactis Plus Enterolactis Plus kommt nachweislich im Darm gut an und punktet mit einer Reihe von Produkteigenschaften: hochdosiert: Mit 24 Milliarden aktiven Bakterien pro Kapsel steht Ihrem Darm täglich eine besonders hohe Zahl lebender Kulturen zur Verfügung - stabil bis zum Ende der Haltbarkeit. Schutz bis zum Zielort: Die Bakterien sind in Exopolysaccharid gehüllt und so vor Magensäure geschützt. alltagstauglich und flexibel: Das Produkt benötigt keine Kühlung - perfekt für unterwegs und die tägliche Anwendung zu Hause. Die Kapseln sind frei von Laktose und Gluten. auch in der Stillzeit geeignet: Enterolactis Plus passt sich den Bedürfnissen vieler Lebenssituationen an. Verzehrempfehlung von Enterolactis Plus Nehmen Sie 1-mal täglich 1 Kapsel Enterolactis Plus unzerkaut mit ausreichend Wasser ein - am besten vor einer Mahlzeit auf nüchternen Magen. Das Präparat ist für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene geeignet. Bitte halten Sie sich an die empfohlene Tagesdosis und überschreiten Sie diese nicht. Wenn Sie gleichzeitig ein Antibiotikum anwenden, sollte Enterolactis Plus frühestens 3 Stunden später angewendet werden. Zusammensetzung von Enterolactis Plus 1 Enterolactis Plus Kapsel enthält: Bakterienstamm: Lacticaseibacillus paracasei DG I1572 mit mindestens 24 Milliarden koloniebildenden Einheiten Trennmittel: Siliciumdioxid, Magnesiumstearat vegetarische Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Farbstoff Calciumcarbonat E170
15,99€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
WEBER & WEBER GmbH Orthoexpert Immun V Kapseln 17580651
WEBER & WEBER GmbH Orthoexpert Immun V Kapseln 17580651
Anwendungsgebiet von Orthoexpert Immun V KapselnOrthoexpert Immun V Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit einem vermehrungsfähigen Bakterienstamm, Vitaminen und Mineralstoffen. Darin enthalten ist eine Kombination aus entscheidenden Mikronährstoffen zur Unterstützung der Abwehrkräfte und spezifische, im menschlichen Darm vermehrungsfähige Bakterienstamm Lactobacillus coryniformis K8. Vitamin A, D und C unterstützen eine normale Funktion des Immunsystems. Selen und Zink tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Zink leistet einen Beitrag zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Orthoexpert Immun V Kapseln: Vitamin C; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle); Lactobacillus coryniformis K8; Zinkcitrat; Trennmittel: Mikrokristalline Cellulose; Selenhefe; Vitamin D; Vitamin A. Die Lebens- und Vermehrungsfähigkeit der Bakterien wird bis zum Mindesthaltbarkeitsdatum garantiert. Nährstoffe pro 2 Kapseln (=Tagesdosis): Vitamin A (RE**): 750 µg (2500 I.E.) (94%*) Vitamin D: 100 µg (4000 I.E.) (2000%*) Vitamin C: 500 mg (625%*) Zink: 20 mg (200%*) Selen: 100 µg (182%*) Lactobillus coryniformis K8: 3 Mrd. KBW *** * NRV = Nährstoffbezugswerte nach EU-Verordnung Nr. 1169/2011 ** Retinoläquivalente *** Koloniebildende Einheiten, NRV nicht vorhandenGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Orthoexpert Immun V Kapseln: Erwachsene nehmen täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit ein.SchwangerschaftDie Anwendung bei Schwangeren sollte mit dem Arzt abgestimmt werden. HinweiseDie empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung
1-2 Tage
23,91€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,40 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
WEBER & WEBER GmbH ORTHOexpert immun v 20 St Kapseln 18787756
WEBER & WEBER GmbH ORTHOexpert immun v 20 St Kapseln 18787756
Gezielt zur Unterstützung der Abwehrkräfte. Fast unbemerkt leistet unser Immunsystem Tag für Tag effiziente Arbeit. Doch in bestimmten Situationen, z.B. bei häufigem Stress, intensivem Sport oder nach einer gerade überstandenen Krankheit sowie anderen besonderen Belastungen wie Wetterwechsel, Viren, unausgewogener Ernährung, Feinstaub, Ozon oder Schlafmangel, ist die Immunabwehr besonders gefordert. Dann hat der Körper einen erhöhten Bedarf an Mikronährstoffen für ein funktionierendes Immunsystem. Die einzigartige Formulierung zur gezielten Unterstützung der Abwehrkräfte. Orthoexpert immun v enthält eine Kombination aus entscheidenden Mikronährstoffen zur gezielten Unterstützung der Abwehrkräfte sowie den spezifischen, im menschlichen Darm vermehrungsfähigen Bakterienstamm Lactobacillus coryniformis K8. Die Vitamine A, D und C sind hochdosiert enthalten und tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Zink und Selen sind ebenfalls wertvolle Stützen für die körpereigenen Abwehrkräfte, können aber vom Körper nicht selbst gebildet werden. Die beiden Immun- Bausteine aktivieren wichtige Schutzenzyme und tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Zudem trägt Zink zu einem normalen Säure-Basen- Stoffwechsel bei. Der Bakterienstamm Lactobacillus coryniformis K8 ist unempflindlich gegenüber Magensäure, sodass eine hohe Besiedlung im Darm erfolgen kann. Orthoexpert immun v ist die besondere Kombination zur Unterstützung des Immunsystems. Vitamin A (750 ?g), Vitamin D (100 ?g), Vitamin C (500 mg), Zink (20 mg) und Selen (100 ?g) sind hochdosiert zur täglichen Unterstützung der Abwehrkräfte. Diese gezielt ausgewählten Mikronährstoffe werden durch den spezifischen, im menschlichen Darm vermehrungsfähigen Bakterienstamm Lactobacillus coryniformis K8 sinnvoll ergänzt. Deshalb ist Orthoexpert immun v empfehlenswert zur Nahrungsergänzung bei Personen, deren Immunsystem besonders belastet ist. Orthoexpert immun v eignet sich für die langfristige Einnahme. Immer gut versorgt mit unseren Orthoexpert-Produkten. Für eine ausreichende Versorgung mit Nährstoffen ist eine ausgewogene Ernährung sehr wichtig. In verschiedenen Belastungssituationen besteht aber häufig ein erhöhter Bedarf an Nährstoffen wie Vitaminen und Mineralstoffen. Jedes einzelne Orthoexpert-Produkt ist jeweils abgestimmt auf bestimmte Belastungssituationen. Die gezielten Kombinationen und hohen Dosierungen basieren auf ernährungswissenschaftlichen Erkenntnissen. Orthoexpert immun v ? ein Produkt von Weber & Weber. Mit Orthoexpert immun v haben Sie sich für ein wertvolles Produkt aus dem Hause Weber & Weber entschieden - ein guter Entschluss. Unser Unternehmen stellt mit modernen Gesundheitsprodukten sowie phytotherapeutischen und homöopathischen Arzneimitteln schon seit über 60 Jahren die natürliche Erhaltung Ihrer Gesundheit in den Mittelpunkt. Wir wollen ganz einfach, dass es Ihnen gut geht. Orthoexpert immun v enthält eine Kombination aus entscheidenden Mikronährstoffen zur Unterstützung der Abwehrkräfte sowie den spezifischen, im menschlichen Darm vermehrungsfähigen Bakterienstamm Lactobacillus coryniformis K8. Die Vitamine A, D und C tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Selen und Zink tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Zink trägt zusätzlich zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel bei. Orthoexpert immun v Nahrungsergänzungsmittel mit einem vermehrungsfähigen Bakterienstamm, Vitaminen und Mineralstoffen. Verzehrempfehlung: Erwachsene nehmen täglich 2 Kapseln mit Flüssigkeit ein. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Zutaten: Vitamin C; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle); Lactobacillus coryniformis K8; Zinkcitrat; Trennmittel: Mikrokristalline Cellulose; Selenhefe; Vitamin D; Vitamin A. Die Lebens- und Vermehr
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,08€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 916.36 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Innovall AB+ Kapseln 20 St 17263896
Innovall AB+ Kapseln 20 St 17263896
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Innovall® AB+ Innovall® AB+ enthält vier spezifische, im menschlichen Darm vermehrungsfähige Bakterienstämme zum Ausgleich der Dysbalance des Mikrobioms bei Antibiotika-assoziierter Diarrhoe. Die Mengenverhältnisse und Dosierung der speziell für diesen besonderen Anwendungsbereich ausgewählten Bakterienstämme sind so aufeinander abgestimmt, dass sie das gastrointestinale Mikrobiom und damit auch die Symptome bei Antibiotika-assoziierter Diarrhoe positiv beeinflussen. Dies ist durch klinische Daten belegt. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei Antibiotika-assoziierter Diarrhoe. Zutaten: Maisstärke; Bakterienstämme**; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle); Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. **4 Bakterienstämme mit mindestens 17 Milliarden Keimen pro 1 Kapsel: Bifidobacterium lactis Bi-07® Lactobacillus acidophilus NCFM® Bifidobacterium lactis Bl-04® Lactobacillus paracasei Lpc-37® Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Kapsel pro 100 g Energie 6 kJ / 2 kcal 1289 kJ /308 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g 1,3 g 0,9 g Kohlenhydrate - davon Zucker 0 g 0 g 50 g 10 g Ballaststoffe 0 g 18 g Eiweiß 0 g 15 g Salz 0 g 0,51 g Natrium 1 mg 202 mg *Referenzmenge nach EU-Lebensmittelinformationsverordnung Verzehrempfehlung: Während der gesamten Antibiotika-Therapie nehmen Erwachsene 1 Kapsel täglich im Abstand von 2 Stunden zur Antibiotika-Einnahme. Nach der Antibiotika-Therapie die Einnahme weitere 7 Tage mit gleicher Dosierung fortsetzen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 20 Kapseln Herstellerdaten: Weber & Weber GmbH Herrschinger Str. 33 82266 Inning/Ammersee
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,92€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,10 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Wolz Sanuzella D Zellulose Kapseln 2x 2x60 St 08117404
Dr. Wolz Sanuzella D Zellulose Kapseln 2x 2x60 St 08117404
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Sanuzella® D 60 StBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Sanuzella® D enthält die lebensaktiven Spezialhefe Saccharomyces cerevisiae Hansen CBS 5926 sowie die Milchsäurebakterien der Kultur Lactobacillus acidophilus und ausgewählte Vitamine. Sanuzella® D ist ein speziell für eine gesunde Darmfunktion entwickeltes Präparat. Sanuzella® D kann auch gut mit den Darmflora plus Präparaten von Dr.Wolz kombiniert werden, denn die Regulation der Darmfunktion durch Sanuzella® D und eine gesunde Darmschleimhaut durch Darmflora plus select ist in bestimmten Fällen besonders nützlich.Die natürlichen, bioaktiven Zellbestandteile der lebensaktiven Spezialhefe Saccharomyces cerevisiae Hansen CBS 5926 in Sanuzella® D und die darüber hinaus enthaltenen B-Vitamine beugen auch ernährungsbedingten Problemen der Haut vor und dienen dem Zellstoffwechsel. Der Vitaminbedarf an den Vitaminen B1, B2, B6 ist durch die  Tagesportion gedeckt.Für eine gesunde Darmfunktion Zur Förderung der allgemeinen Vitalität Zur Erhaltung normaler Haut aktive Inhaltsstoffe:Eine Tagesportion enthält: 1.560mg Saccharomyces cerevisiae Hansen CBS 5926, 60 mg Lactobacillus acidophilus (L+), 1,65 mg Vitamin B1, 2,1 mg Vitamin B2, 2,1 mg Vitamin B6 (1) Die enthaltenen B-Vitamine sind förderlich für die allgemeine Vitalität(2) Das Vitamin B2 trägt bei zum Erhalt normaler, gesunder Haut sowie Schleimhäute.Frei von Gluten, Lactose, Fructose, Gelatine und Farbstoffen.Zutaten:Kapselinhalt:Saccharomyces cerevisiae (Spezialhefe) 95%, Lactobacillus acidophilus (L+) 4%, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1. Kapsel:Hydroxypropylmethylcellulose Nährstoffdeklaration: Nährstoffe Saccharomyces cerevisiae (Spezialhefe) 1.560 mg Lactobacillus acidophilus 60 mg Vitamin B1 1,65 mg 150%*Vitamin B2 2,1 mg 150%*Vitamin B6  2,1 mg150%**Tagesbedarfsdeckung bei 6 Kapseln in Prozent der Referenzmenge für die tägliche ZufuhrVerzehrempfehlung:3x2 Kapseln täglich vor oder zu den Mahlzeiten mit Flüssigkeit, jedoch keiner heißen Flüssigkeit. Die Kapseln können bei Bedarf durch Auseinanderziehen geöffnet und der Inhalt mit den Speisen eingenommen werden. Bei Dauergebrauch 3 Kapseln täglich.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Bei +4°C bis +25°C aufbewahren. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 19 gHerstellerdaten: Dr. Wolz Zell GmbHMarienthaler Str. 3, 65366 Geisenheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,21 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Klinge Pharma GmbH SYMBIOLACT PLUS Kapseln 10 g 13721149
Klinge Pharma GmbH SYMBIOLACT PLUS Kapseln 10 g 13721149
Nahrungsergänzungsmittel mit Biotin zur Aufrechterhaltung einer normalen Darmschleimhaut und mit Milchsäure bildenden Bakterien. Frei von Laktose und Gluten Zutaten: Kapselinhalt: Maltodextrin, Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Mikrokristalline Cellulose, Milchsäure bildende Bakterien [Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12), Lactobacillus acidophilus (LA-5), Lactococcus lactis (R-707-1), Lactobacillus rhamnosus (LGG), Lactobacillus paracasei (L. CASEI 01 ), Lactobacillus salivarius (SS-258)], Biotin Kapselhülle: Hypromellose Kann Spuren von Milcheiweiß enthalten. Nährwertangaben Pro 100 g 1 Kapsel = 510 mg 2 Kapseln = 1020 mg Energie 1.353 kJ / 322 kcal 6,9 kJ / 1,6 kcal 13,9 kJ / 3,3 kcal Fett 1,2 g 0,006 g 0,012 g davon gesättigte Fettsäuren < 1,2 g < 0,006 g < 0,012 g Kohlenhydrate 46,4 g 0,24 g 0,47 g davon Zucker 10,8 g 0,06 g 0,11 g Eiweiß** 17,4 g 0,09 g 0,18 g Salz 3,0 g 0,02 g 0,03 g Vitamine Biotin 7.352,9 ?g 30,0 ?g (60 %*) 60,0 ?g (120 %*) Milchsäure bildende Bakterien B. lactis (BB-12) 11.400 mg 46,5 mg 93,0 mg L. acidophilus (LA-5) 8.700 mg 35,5 mg 71,0 mg Lc. lactis (R-707-1) 4.100 mg 16,7 mg 33,5 mg L. rhamnosus (LGG) 2.700 mg 11,0 mg 22,0 mg L. paracasei (L. CASEI 01) 2.500 mg 10,2 mg 20,4 mg L. salivarius (SS-258) 2.100 mg 8,6 mg 17,1 mg *Prozent der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr laut LMIV (Lebensmittelinformationsverordnung) ** aus den enthaltenen Milchsäure bildenden Bakterien Nettofüllmenge: 30 Kapseln mit je 501 mg Gewicht = 10 g Verzehrempfehlung: 1 x täglich 1-2 Kapseln zur Mahlzeit einnehmen. Hinweise: Die empfohlene Tagesdosis von 1-2 Kapseln sollte nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesundere Lebensweise verwendet werden. Das Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern zu lagern. Aufbewahrungshinweise: SymbioLact PLUS sollte bei Raumtemperatur gelagert werden. Bitte beachten Sie das Mindesthaltbarkeitsdatum (Monat/Jahr) auf der Packung.
sofort lieferbar
40,27€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Probio-Cult Pur 15 Syxyl Kapseln Inhalt: 31.5 g 14143097
Probio-Cult Pur 15 Syxyl Kapseln Inhalt: 31.5 g 14143097
ProBio-Cult Pur 15 Nahrungsergänzungsmittel mit 15 Milchsäurekulturen und Bio-Inulin mit 1 Enterococcus-, 2 Streptococcus-, 4 Bifido- und 8 Lactobacillus Bakterienstämmen Synbiotikum in reiner Bio-Qualität vegan, gelatinefrei, laktosefrei, glutenfrei, hefefrei konservierungsstofffrei lt. Gesetz; titandioxidfrei mit exklusiv in Deutschland fermentierten, synergistischen (einander ergänzenden und verstärkenden) Bakterienkulturen ProBio-Cult Pur 15 enthält 15 Milchsäurebakterien-Kulturen für eine hohe Diversität und zusätzlich Bio-Inulin - einen löslichen Ballaststoff als bevorzugte Nahrungsgrundlage für die nützlichen Darmbakterien.
35,81€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
MCM KLOSTERFRAU Vertr Probio-Cult Duo Syxyl Kapseln 10.9 g
MCM KLOSTERFRAU Vertr Probio-Cult Duo Syxyl Kapseln 10.9 g
Probio-Cult Duo Syxyl Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen, Glutamin und Milchsäurebakterien mit den Bakterienstämmen Lactobacillus acidophilus (La-5 Lactobacillus acidophilus) und Bifidobacterium lactis (Bb-12 Bifidobacterium) mit den wasserlöslichen Vitaminen des B-Komplexes und dem fettlöslichen Vitamin D3 (Cholecalciferol) Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor und zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei* Folsäure und Vitamin B12 unterstützen die Zellteilung und tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei* Vitamin B2 (Riboflavin) trägt zur normalen Funktion der Schleimhäute bei* mit der konditionell-essentiellen Aminosäure L-Glutamin laktosefrei, gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, farbstofffrei magensaftresistent Den menschlichen Darm besiedeln schätzungsweise 100 Billionen kleine Mikroorganismen (Bakterien). Die Gesamtheit der Bakterien wird auch als Darmflora bzw. Mikrobiota bezeichnet. Milchsäurebakterien sind ein wesentlicher Teil der natürlichen Darmflora. In ProBio-Cult Duo sind die Bakterienstämme Lactobacillus acidophilus (La-5 Lactobacillus acidophilus) und Bifidobacterium lactis (Bb-12 Bifidobacterium) enthalten. Aufgrund des besonderen Herstellungsverfahrens von ProBio-Cult Duo ist gewährleistet, dass La-5 und Bb-12 die Magenpassage unbeschadet passieren und sich im gesamten Darm ausbreiten können. Bb-12 gilt als sehr gut dokumentiertes Bifidobakterium. Darüber hinaus sind beide Stämme genstabil. Mit 4 Kapseln ProBio-Cult Duo nehmen Sie 2,28 x 10 10 (22,8 Milliarden Lebendkulturen) an Milchsäurebakterien zu sich. Welche weiteren Inhaltsstoffe sind in ProBio-Cult Duo enthalten? Neben wasserlöslichen Vitaminen des B-Komplexes ist zusätzlich das fettlösliche Vitamin D3 (Cholecalciferol) enthalten. Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor und zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.* Folsäure und Vitamin B12 unterstützen die Zellteilung und damit auch diejenige der Darmzellen und tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin B2 (Riboflavin) trägt zur normalen Funktion der Schleimhäute bei, damit auch der Darmschleimhaut.* ProBio-Cult Duo zeichnet sich zudem durch den Gehalt der konditionell-essentiellen Aminosäure L-Glutamin aus. * Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor bei. Vitamin D, Vitamin B12 und Folsäure haben eine Funktion bei der Zellteilung, Vitamin D, Vitamin B12 und Folsäure tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei.
17,92€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Vivatrex GmbH Vivatlac Synbiotikum Magensaftresistente Kapseln 17195433
Vivatrex GmbH Vivatlac Synbiotikum Magensaftresistente Kapseln 17195433
Anwendungsgebiet von Vivatlac Synbiotikum Magensaftresistente KapselnVivatlac Synbiotikum Magensaftresistente Kapseln enthalten neun ausgewählte Stämme lebender Darm-Bakterien plus Wachstumspromotor Fructooligosaccharid, zur gezielten Versorgung der Darmflora mit ausgesuchten lebenden Bakterienkulturen. Bei der Kombination mit Antibiotika sollte die Einnahme von Vivatlac Synbiotikum Magensaftresistente Kapseln zeitversetzt zur Antibiotikaeinnahme, aber beginnend mit der Antibiotikatherapie erfolgen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Vivatlac Synbiotikum Magensaftresistente Kapseln: Füllstoff – Maisstärke, Füllstoff – vorgelierte Maisstärke, Trägerstoff – Hydroxypropylmethylcellulose E464, Nährstoff – Fructooligosaccharid (FOS), Lactobacillus helveticus, Bifidobacterium longum, Lactiplantibacillus plantarum, Lacticaseibacillus casei, Überzugsmittel – Gellan E418, Lactococcus lactis, Lacticaseibacillus rhamnosus, Trennmittel – Magnesiumsalze von Speisefettsäuren E470b, Überzugsmittel – Schellack E904, Bifidobacterium bifidum, Streptococcus thermophiles, Stabilisator – L- Ascorbinsäure E300, Bifidobacterium breve, Trägerstoff – Alginsäure E400, Trägerstoff – Triethylcitrat E1505, Verdickungsmittel – Johannisbrotkernmehl E410, Überzugsmittel – Olivenöl. Lactobacillus helveticus (9,00 x 108 KBE), Lacticaseibacillus rhamnosus (4,50 x 108 KBE), Lacticaseibacillus casei (2,25 x 108 KBE), Lactiplantibacillus plantarum (2,25 x 108 KBE) Lactococcus lactis (9,00 x 108 KBE), Bifidobacterium longum (6,75 x 108 KBE), Bifidobacterium breve (4,50 x 108 KBE), Bifidobacterium bifidum (2,25 x 108 KBE) Streptocococcus thermophilus (4,50 x 108 KBE) Wachstumspromotor Fructooligosaccharid, FOS (63 mg)GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Vivatlac Synbioti
2-3 Tage
11,77€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,18 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Orthomol pro 6 Kapseln 30 St 17839445
Orthomol pro 6 Kapseln 30 St 17839445
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Darmflora in BalanceDer Darm spielt eine zentrale Rolle für unsere Gesundheit! Wenn er aus der Balance gerät, kann das Folgen für den gesamten Organismus haben. Normalerweise ist die Darmflora stabil und ausgewogen. Sie besteht aus verschiedenen Mikroorganismen in einer bestimmten Anzahl, die miteinander in Harmonie arbeiten. Allerdings können verschiedene Faktoren, wie Umwelteinflüsse, Stress, Medikamente oder Antibiotika, die Zusammensetzung der Darmflora beeinflussen und somit die Gesundheit des gesamten Organismus beeinträchtigen. Eine ausgewogene Darmflora ist jedoch entscheidend, um das Gleichgewicht im Darm aufrechtzuerhalten.Der Darm ist von einer Vielzahl nützlicher Bakterien besiedelt, darunter vor allem Bifidobakterien und Laktobazillen. Diese Mikroorganismen erfüllen wichtige Funktionen, wie die Unterstützung des Immunsystems, die Abwehr schädlicher Keime, den Abbau bestimmter Nahrungsbestandteile sowie die Förderung einer gesunden Darmschleimhaut und -bewegung.Orthomol Pro 6 Dein Bauchgefühl – endlich wieder richtig gutDie richtige Balance der Darmflora hat also nicht nur Auswirkungen auf den Darm selbst. Sie unterstützt auch viele Funktionen unseres Körpers und ist wichtig für unser gesamtes Wohlbefinden. Die Darmsymbionten in Orthomol Pro 6 können das Gleichgewicht der Darmflora positiv beeinflussen.Orthomol Pro 6 enthält eine Kombination ausgewählter Darmsymbionten, wie z. B. Bifidobakterien und Laktobazillen, sowie Vitamin C. Zur Versorgung des Darms mit ausgewählten Darmsymbionten sowie mit Vitamin C zur Unterstützung einer normalen Funktion des Immunsystems. Zur Unterstützung der richtigen Balance im Darm. Praktische Darreichungsform in Kapseln.Modernste Technologie: Orthomol Pro vereint Stabilität und optimalen Schutz mit LAB2PRO™ Die Darmsymbionten in allen Orthomol Pro-Produkten werden durch die patentierte doppelte Coating-Technologie LAB2PRO™ geschützt. Diese einzigartige Technologie gewährleistet die hohe Stabilität der Kulturen während Lagerung und Transport und schützt sie auf ihrem Weg durch Magen- und Gallensäure, sodass die Bakterien lebend im Darm ankommen. Dadurch erreichen sie den Darm in einer bis zu 100-fach höheren Konzentration im Vergleich zu Verfahren ohne diese Technologie.Maximaler Schutz, minimaler Aufwand: Orthomol Pro 6 in praktischer Kapselform Probiotika in Kapselform bieten viele Vorteile gegenüber anderen Darreichungsformen. Sie lassen sich schnell und unkompliziert einnehmen – ein Schluck Wasser genügt. Das macht sie besonders praktisch für unterwegs. Zudem ist in jeder Kapsel die optimal abgestimmte Tagesdosis enthalten. Aufwändiges Abmessen oder Anrühren entfällt komplett.Ein weiterer Pluspunkt: Die Kapseln sind geschmacksneutral und hinterlassen keinen unangenehmen Nachgeschmack. Mehr von Orthomol entdecken Zutaten: Fructooligosaccharide, Maisstärke, Überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Maltodextrin, L-Ascorbinsäure, 3,1 % ausgewählte Mikroorganismen (Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, enthalten Milch und Soja), Trennmittel Magnesiumsalze der SpeisefettsäurenNährwerte: Durschnittliche Nährwerte: pro Tagesportion NRV%* Vitamin C 12 mg 15 % Milchsäurebakterienkulturen (Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilu) 5,0 x 10^8 KBE*** ** *Nährstoffbezugswerte/nutrient reference values **keine Referenzmenge ***KBE = Koloniebildende Einheiten Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel (= Tagesportion) mit viel Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern au
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,54€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,88 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PILEJE Deutschland GmbH - c/o SPACES LACTIBIANE Tolerance D 30 St Kapseln 17584502
PILEJE Deutschland GmbH - c/o SPACES LACTIBIANE Tolerance D 30 St Kapseln 17584502
Lactibiane Tolerance B Mikrobiotikum auf Basis von 5 mikrobiotischen Stämmen ? Fünf ausgewählte probiotische Stämme ? Für Vegetarier geeignet ? Glutenfrei ? Ohne den Zusatz von Laktose Eine intakte Darmflora spielt eine wertvolle Rolle. Sie enthält verschiedene Bakterien, wie beispielweise Milchsäurebakterien (Laktobazillen) und Bifidobakterien, welche für unser Wohlbefinden wertvoll sein. Verschiedene Faktoren können die Darmflora beeinflussen. Bei Bedarf können Nahrungsergänzungsmittel eine gute Unterstützung darstellen. In Lactibiane Tolerance D sind die 5 mikrobiotischen Stämme Bifidobacterium lactis LA 303, Lactobacillus acidophilus LA 201, Lactobacillus plantarum LA 301, Lactobacillus salivarius LA 302 und Bifidobacterium lactis LA 304 enthalten. Die Hartkapsel als Darreichungsform ermöglicht eine unkomplizierte einmal tägliche Einnahme auch unterwegs. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG 1 Kapsel pro Tag mit einem Glas Wasser einnehmen. Vor einer Mahlzeit einnehmen ? Mikrobiotikum mit 5 nützlichen Bakterienstämmen; Dauer der Anwendung: 1 Monat; Aufbewahrung: An einem kühlen und trockenen Ort HÄUFIGE FRAGEN & ANTWORTEN Welcher Inhaltsstoff ist in Lactibiane Tolerance D enthalten? Milchsäurebakterien und Bifidobakterien 10.109 KBE Füllmittel: Maisstärke, Milchsäurebakterien (Trägerstoff: Maisstärke), Kapsel pflanzlicher Herkunft, Trennmittel: Magnesiumstearat Wie ist Lactibiane Tolerance D einzunehmen? Von Lactibiane Tolerance D ist täglich 1 Kapsel mit einem großen Glas Wasser einzunehmen. Wie lange ist Lactibiane Tolerance D einzunehmen? Die Dauer der Anwendung entspricht einer Packung mit 30 Kapseln und damit 1 Monat.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
35,47€
Versand: frei!
Grundpreis: 2216.88 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
WEBER & WEBER GmbH ORHTOexpert immun V 60 St Kapseln 17580651
WEBER & WEBER GmbH ORHTOexpert immun V 60 St Kapseln 17580651
Gezielt zur Unterstützung der Abwehrkräfte. Fast unbemerkt leistet unser Immunsystem Tag für Tag effiziente Arbeit. Doch in bestimmten Situationen, z.B. bei häufigem Stress, intensivem Sport oder nach einer gerade überstandenen Krankheit sowie anderen besonderen Belastungen wie Wetterwechsel, Viren, unausgewogener Ernährung, Feinstaub, Ozon oder Schlafmangel, ist die Immunabwehr besonders gefordert. Dann hat der Körper einen erhöhten Bedarf an Mikronährstoffen für ein funktionierendes Immunsystem. Die einzigartige Formulierung zur gezielten Unterstützung der Abwehrkräfte. Orthoexpert immun v enthält eine Kombination aus entscheidenden Mikronährstoffen zur gezielten Unterstützung der Abwehrkräfte sowie den spezifischen, im menschlichen Darm vermehrungsfähigen Bakterienstamm Lactobacillus coryniformis K8. Die Vitamine A, D und C sind hochdosiert enthalten und tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Zink und Selen sind ebenfalls wertvolle Stützen für die körpereigenen Abwehrkräfte, können aber vom Körper nicht selbst gebildet werden. Die beiden Immun- Bausteine aktivieren wichtige Schutzenzyme und tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Zudem trägt Zink zu einem normalen Säure-Basen- Stoffwechsel bei. Der Bakterienstamm Lactobacillus coryniformis K8 ist unempflindlich gegenüber Magensäure, sodass eine hohe Besiedlung im Darm erfolgen kann. Orthoexpert immun v ist die besondere Kombination zur Unterstützung des Immunsystems. Vitamin A (750 ?g), Vitamin D (100 ?g), Vitamin C (500 mg), Zink (20 mg) und Selen (100 ?g) sind hochdosiert zur täglichen Unterstützung der Abwehrkräfte. Diese gezielt ausgewählten Mikronährstoffe werden durch den spezifischen, im menschlichen Darm vermehrungsfähigen Bakterienstamm Lactobacillus coryniformis K8 sinnvoll ergänzt. Deshalb ist Orthoexpert immun v empfehlenswert zur Nahrungsergänzung bei Personen, deren Immunsystem besonders belastet ist. Orthoexpert immun v eignet sich für die langfristige Einnahme. Immer gut versorgt mit unseren Orthoexpert-Produkten. Für eine ausreichende Versorgung mit Nährstoffen ist eine ausgewogene Ernährung sehr wichtig. In verschiedenen Belastungssituationen besteht aber häufig ein erhöhter Bedarf an Nährstoffen wie Vitaminen und Mineralstoffen. Jedes einzelne Orthoexpert-Produkt ist jeweils abgestimmt auf bestimmte Belastungssituationen. Die gezielten Kombinationen und hohen Dosierungen basieren auf ernährungswissenschaftlichen Erkenntnissen. Orthoexpert immun v ? ein Produkt von Weber & Weber. Mit Orthoexpert immun v haben Sie sich für ein wertvolles Produkt aus dem Hause Weber & Weber entschieden - ein guter Entschluss. Unser Unternehmen stellt mit modernen Gesundheitsprodukten sowie phytotherapeutischen und homöopathischen Arzneimitteln schon seit über 60 Jahren die natürliche Erhaltung Ihrer Gesundheit in den Mittelpunkt. Wir wollen ganz einfach, dass es Ihnen gut geht. Orthoexpert immun v enthält eine Kombination aus entscheidenden Mikronährstoffen zur Unterstützung der Abwehrkräfte sowie den spezifischen, im menschlichen Darm vermehrungsfähigen Bakterienstamm Lactobacillus coryniformis K8. Die Vitamine A, D und C tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Selen und Zink tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Zink trägt zusätzlich zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel bei. Orthoexpert immun v Nahrungsergänzungsmittel mit einem vermehrungsfähigen Bakterienstamm, Vitaminen und Mineralstoffen. Verzehrempfehlung: Erwachsene nehmen täglich 2 Kapseln mit Flüssigkeit ein. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Zutaten: Vitamin C; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle); Lactobacillus coryniformis K8; Zinkcitrat; Trennmittel: Mikrokristalline Cellulose; Selenhefe; Vitamin D; Vitamin A. Die Lebens- und Vermehr
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 863.33 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Dr. Wolz Immun Select Dr.Wolz Kapseln 2x 2x120 St 08116727
Dr. Wolz Immun Select Dr.Wolz Kapseln 2x 2x120 St 08116727
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Dr. Wolz Immun select Kapseln 120 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Dr. Wolz Immun select Kapseln Die Immunkapsel Immun select Dr. Wolz enthält eine innovative Mikronährstoffkombination, welche die wichtigen Immunsubstanzen* und Antioxidantien** sowie Vitamin C (aus der Acerolakirsche) und organisch gebundenes Zink mit dem Bioaktivstoff (1->3),(1->6)-Beta-D-Glucan aus der Hefezellwand, dem Milchsäurebakterium Lactobacillus paracasei MCC1849 und dem Sekundären Pflanzenstoff Quercetin zu einem natürlichen Immunaktivkomplex* zusammenführt.Immun select Dr. Wolz ist sinnvoll für Menschen, die ihre körpereigene Abwehr unterstützen möchten1, Sportler, die in Trainingsphasen ihr Immunsystem aufrechterhalten wollen3, und Personen, die unter Müdigkeit und Erschöpfung leiden4.Zutaten:Hefe (Saccharomyces cerevisiae)-Beta-Glucane 56%, Acerolasaftpulver 22%, Hydroxypropylmethylcellulose, Lactobacillus paracasei MCC1849 inaktiviert 3,7%, Zinkcitrat 2,0%, Quercetin 1,9%Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 4 KapselnVitamin C80 mg Zink10 mg Beta-Glucane900 mg Lactobacillus paracasei MCC184910 Mrd Zellen inkativiertQuercetin30 mg Verzehrempfehlung: 4 Kapseln täglich zu den Mahlzeiten mit Flüssigkeit. Die Kapseln können bei Bedarf durch Auseinanderziehen geöffnet werden. Kinder ab 4 Jahren nehmen die Hälfte. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:120 KapselnHersteller:Dr. Wolz Zell GmbH Marienthaler Str. 365366 Geisenheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
62,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,26 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Mybiotik Balance RDS 40x2 g Plv.+40 Kapseln 2x 2x40 St Beutel 08116258
Mybiotik Balance RDS 40x2 g Plv.+40 Kapseln 2x 2x40 St Beutel 08116258
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x MyBIOTIK® BALANCE RDS 40 StBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. MyBIOTIK® Balance RDS MyBIOTIK®BALANCE RDS - Zum Diätmanagement bei Reizdarmsyndrom. MyBIOTIK®BALANCE RDS ist ein Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Es wird zum Diätmanagement bei Reizdarmsyndrom eingesetzt. Die bei Reizdarmbetroffenen häufig unzureichende Versorgung insbesondere mit Vitamin D, Calcium und Folsäure wird durch die enthaltenen Mikronährstoffe ausgeglichen. MyBIOTIK®BALANCE RDS enthält den studienbelegten Bakterienstamm Lactobacillus plantarum 299v (LP299V®) sowie Vitamin D, Calcium und B-Vitamine. Eine ausreichende Vitamin D Zufuhr kann sich positiv auf die Reizdarmbeschwerden auswirken. Calcium kann die Verdauung unterstützen. B-Vitamine können sich positiv auf das psychische Wohlbefinden auswirken. Der studiengeprüfte Bakterienstamm Lactobacillus plantarum 299v (LP299V®) kann in der enthaltenen Dosierung die intestinale Mikrobiota positiv beeinflussen. Diese Kombination ist auf den besonderen Nährstoffbedarf von Personen mit Reizdarmsyndrom abgestimmt. Zutaten: Maisstärke, Maltodextrin, Calciumcarbonat, Bakterienkultur Lactobacillus plantarum 299v (3,1 %), Hydroxypropylmethylcellulose, Nicotinamid (Niacin), Reiskonzentrat, Reisextrakt, Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Pteroylmonoglutaminsäure (Folsäure), Cholecalciferol (Vitamin D), Cyanocobalamin (Vitamin B12) Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g NRV* Brennwert 1327 kJ 312 kcal 34 kJ 8 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g 0 g
Lieferung in 1-2 Werktagen
102,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,29 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DR. KOLL Immun Power Dr.Koll Vitamin C+Vitamin D+Zink Kaps. 2x 2x60 St Kapseln 08116948
DR. KOLL Immun Power Dr.Koll Vitamin C+Vitamin D+Zink Kaps. 2x 2x60 St Kapseln 08116948
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x DR.KOLL IMMUN POWER 60 StDR.KOLL IMMUN POWERImmun Power* von Dr. Koll Biopharm ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit verschiedenen Nährstoffen welche zur normalen Funktion des Immunsystems beitragen. Dazu gehören die Klassiker Vitamin C aus Hagebuttenfrucht-Extrakt, Vitamin D und Zink.Vitamin C, Vitamin D und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.Zutaten: Reismehl, Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle), Hagebuttenfruchtextrakt 50:1 Trans-Resveratrol, Astaxanthin, Zinkbisglycinat, Bifidobact. infantis/ lactis/bifidum, Lactobacillus casei/ rhamnosus/acidophilus/bulgaricus, Cholecalciferol.Nährwerte: Nährwerte pro Tagesdosis (2 Kapseln) % NRV* Hagebuttenfruchtextrakt 167 mg ** davon Vitamin C 75 mg 94 % Trans-Resveratrol 100 mg ** Astaxanthin 6,0 mg ** Zink 15 mg 150 % Bifidobakterium infantis 0,8 x 109 KbE ** Lactobacillus casei 0,7 x 109 KbE ** Lactobacillus rhamnosus 0,7 x 109 KbE ** Lactobacillus acidophilus 0,7 x 109 KbE ** Bifidobacterium bifidum 0,6 x 109 KbE ** Lactobacillus bulgaricus 0,25 x 109 KbE ** Bifidobacterium lactis 2,5 x 109 KbE ** Vitamin D 12,5 µg 250 % *% Nährstoffbezugswerte (NRV) laut Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 **Keine NRV vorhanden KbE = koloniebildende EinheitenVerzehrempfehlung:Tägl. 2 x 1 Kapsel unzerkaut mit Wasser einnehmen.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:60 Kapseln = 37,9 gHerstellerdaten:Dr. Koll Biopharm GmbHAm Johannisberg 68a-70D-53474 Bad Neuenahr
Lieferung in 1-2 Werktagen
71,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,60 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
UDO´s CHOICE Mikrobiotika Super 10 Kapseln x2 2x30 St 08144263
UDO´s CHOICE Mikrobiotika Super 10 Kapseln x2 2x30 St 08144263
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x UDO´s Choice® Mikrobiotika Super 10 30 St UDO´s Choice® Mikrobiotika Super 10 Nahrungsergänzungsmittel mit Bifido- und Milchsäurebakterien 61 Milliarden mikrobiotische Kulturen pro Kapsel für Ihr Wohlbefinden Mikrobiotika Super 10 mit besonders hohem Anteil an Bifidobakterien Von der Herstellung bis zum Versand kühl gelagert Powermischung mit der höchsten Anzahl lebender Kulturen. Jetzt noch leistungsfähiger: Es sind nun 61 Milliarden lebensfähige Mikroorganismen pro Kapsel enthalten, statt wie bisher 70 Milliarden pro 2 Kapseln! Beste Qualität: Diese hochwertigen Produkte von Udo Erasmus werden von der Herstellung bis zum Versand kühl gelagert. Somit ist die beste Aktivität der Kulturen gewährleistet! Zutaten: Mischung lebensfähiger Mikroorganismen, Kartoffelstärke, Kapselhülle(vegan): Hydroxypropylmethylzellulose, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Trennmittel: Siliziumdioxid Kann Spuren von Milch und Soja enthalten Nährwerte: 1 Kapsel enthält zum Zeitpunkt der Herstellung 1 Kapsel zum Zeitpunkt der Herstellung 2 Kapseln bei Ablauf der Haltbarkeit 1 Kapsel bei Ablauf der Haltbarkeit 2 Kapseln Bifidobacterium breve HA-129 45.9 Mrd. 91.8 Mrd. 27.45 Mrd. 54.9 Mrd. Bifidobacterium longum HA-135 20.4 Mrd. 40.8 Mrd. 12.2 Mrd. 24.4 Mrd. Bifidobacterium bifidum HA-132 15.3 Mrd. 30.6 Mrd. 9.15 Mrd. 18.3 Mrd. Lactobacillus acidophilus HA-122 8.16 Mrd. 16.32 Mrd. 4.88 Mrd. 9.76 Mrd. Lactobacillus rhamnosus HA-111 4.08 Mrd. 8.16 Mrd. 2.44 Mrd. 4.88 Mrd. Lactobacillus casei HA-108 3.06 Mrd. 6.12 Mrd. 1.83 Mrd. 3.66 Mrd. Lactobacillus plantarum HA-119 3.06 Mrd. 6.12 Mrd. 1.83 Mrd. 3.66 Mrd. Lactobacillus salivarius HA-118 2.04 Mrd. 4.08 Mrd. 1.22 Mrd. 2.44 Mrd. Verzehrempfehlung:  1 - 2 Kapseln täglich. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Inhalt:  30 Kapseln = 26,1 g Hergestellerdaten: Flora Manufacturing & Distributing Ltd 7400 Fraser Park Drive Burnaby BC. V5J 5B9 Canada
Lieferung in 1-2 Werktagen
111,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,86 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fembe Be10 Probio Intim Kompl.Milchsäurekult.Kaps. 2x 2x30 St Kapseln 08131954
Fembe Be10 Probio Intim Kompl.Milchsäurekult.Kaps. 2x 2x30 St Kapseln 08131954
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x FemBe Probiotische Kapseln für die Vaginalflora 30 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Be10 Probio Intim Komplex Mit Be10 Probio Intim Komplex stellt FemBe ein durchdachtes Probiotikum für die weibliche Intimflora bereit. Die Kapseln enthalten vier gezielt kombinierte Milchsäurebakterien – unter anderem den bewährten Lactobacillus crispatus. Die rein pflanzliche Formulierung unterstützt auf natürliche Weise das mikrobielle Gleichgewicht im sensiblen Vaginalbereich. Was spricht für Be10? • Speziell für die Bedürfnisse der weiblichen Scheidenflora entwickelt • Mit Lactobacillus crispatus – einem der wichtigsten Schutzstämme • Unterstützt den Wiederaufbau nach Antibiotika-Therapien • Frei von Farb-, Füll- und Konservierungsstoffen • Produziert nach höchsten Qualitätsstandards in Deutschland Sanfte Balance für die Vaginalflora Der Aufbau und Erhalt einer gesunden Intimflora kann durch Stress, Medikamente oder hormonelle Veränderungen beeinträchtigt werden. Be10 unterstützt gezielt mit sorgfältig ausgewählten Milchsäurebakterien, um das natürliche Gleichgewicht im Intimbereich zu stabilisieren. Verträglich, vegan und alltagstauglich Be10 ist konsequent auf Verträglichkeit ausgelegt. Die rein pflanzliche Kapselhülle, der Verzicht auf Zusatzstoffe und die praktische Mini-Größe machen die tägliche Einnahme unkompliziert – besonders in Phasen, in denen der Körper Unterstützung braucht. Inhaltsstoffe: Ziegenmolkenproteinpulver, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Laktose, Milchsäurekulturen: Lactobacillus acidophilus, Lacticaseibacillus casei, Lactobacillus crispatus, Lacticaseibacillus rhamnosus. Nährwertangaben: Nährstoff Menge % Tagesbedarf Pro 1 Kapsel 2 x 10⁹ KBE(2 Milliarden koloniebildende Einheiten) – Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel mit genügend Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen. Bei gleichzeitiger Antibiotika-Einnahme sollte ein Abstand von zwei Stunden eingehalten werden. Hinweise: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Beim FemBe Probio Komplex handelt es sich zu 100 % um ein Naturprodukt, ohne Konservierungsstoffe oder sonstige Zusätze. Je nach Ernte (abhängig von Witterung, Frost, Hitze u. v. m.) kann es zu Abweichungen in Farbe, Geschmack und Dichte kommen. Enthält Laktose. Lagerung: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern. Nicht über 25 °C. Nettofüllmenge: 5,5 g (30 Kapseln) Hersteller: Cellavent Healthcare GmbH Am Trippelsberg 43 40589 Düsseldorf Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
46,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,78 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz aktiv MikrobionaPro 60 St Kapseln 19998969
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz aktiv MikrobionaPro 60 St Kapseln 19998969
Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Zutaten: Stärke, Inulin, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Lactobacillus acidophilus LA1 (LMG P-21904), Bifidobacterium animalis ssp. Lactis Bi1 (LMG P-17502), Bifidobacterium breve Bbr8 (LMG P-17501), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Lactobacillus plantarum 14D (CECT 4528), Geliermittel Gellan, Lactobacillus rhamnosus SP1 (DSM 21690), Vitamin B6, Vitamin B2 Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet. Für Vegetarier geeignet. Lagerung: Trocken und nicht über 25 °C lagern.Doppelherz MikrobionaPro enthält 4 Milliarden ausgesuchte Milchsäure- plus Bifidokulturen in Kombination mit Vitamin B2 und B6 in magensaftresistenten Kapseln mit insgesamt 5 Stämmen. Mit einer Oberfläche von etwa 400 m² ist der Darm das größte Organ im menschlichen Körper. Die Darmflora des Verdauungstraktes setzt sich aus vielen Milliarden Mikroorganismen zusammen. Der Magen-Darm-Trakt weist eine Schleimhaut mit sehr großer Oberfläche auf. Diese wird beispielsweise zur Nährstoffaufnahme benötigt. Vitamin B2 trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute wie beispielsweise der Darmschleimhaut bei. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,76€
Versand: frei!
Grundpreis: 616.67 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
METAGENICS BELGIUM PROBACTIOL COMPLETE, 30 Kapseln
METAGENICS BELGIUM PROBACTIOL COMPLETE, 30 Kapseln
Probactiol Complete Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel mit lebenden probiotischen Bakterien, Vitamin D, Vitamin B1 und Vitamin B2. Enthält 9 probiotische Stämme in einer Kapsel, mit einer Kombination aus 28 Milliarden lebenden und vitalen Bakterien, Vitamin D zur Unterstützung der normalen Funktion des Immunsystems und Vitamin B2, das zur Erhaltung normaler Schleimhäute beiträgt, wie z. B. die des Darms. Darüber hinaus enthält Probactiol Complete Vitamin B1 und Vitamin B2, die zur normalen Energiestoffwechsel beitragen. Inhaltsstoffe Füllstoff: mikrokristalline Cellulose; Lactobacillus acidophilus (NCFM); Kapsel: Hydroxypropylcellulose; Lacticaseibacillus rhamnosus GG ((ATCC 53103), Bifidobacterium lactis (Bi-07), Vitamin D (Cholecalciferol), Bifidobacterium animalis subsp. lactis BI-04; Trennmittel: Magnesiumsalze der Fettsäuren und Siliziumdioxid; Vitamin B1 (Thiamin-Hydrochlorid), Lactiplantibacillus plantarum (Lp-115), Vitamin B2 (Riboflavin), Lacticaseibacillus rhamnosus (HN001), Bifidobacterium lactis (HN019), Lactica
4-5 Werktage
33,03€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
GUNAVIT B5 PLUS, 30 Kapseln
GUNAVIT B5 PLUS, 30 Kapseln
GunaVit D3K2 Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen D3 und K2, Meeresmagnesium (Aquamin-Magnesiumhydroxid) und Zink. Enthält 2 verschiedene probiotische Mikroorganismen aus der Gattung Lactobacillus, die zur Förderung des Gleichgewichts der Darmflora beitragen. Dank eines patentierten Produktionsverfahrens liegen die 2 probiotischen Mikroorganismen in GunaVit D3K2 in mikroinkapsulierter und magengeschützter Form vor. Der Einsatz dieser Technologie verbessert deutlich die Überlebensfähigkeit aller probiotischen Mikroorganismen während des Durchgangs durch den Magen-Darm-Trakt, wodurch eine hohe Anzahl lebender und vitaler Mikroorganismen den Darm erreichen kann. Empfohlen als ernährungsphysiologische Unterstützung bei Mangelzuständen, die durch Folgendes verursacht werden: - erhöhter Bedarf; - erhöhte körperliche Anstrengung. Die Vitamine D und K, Zink und Magnesium tragen zur Erhaltung gesunder Knochen bei. Vitamin D und Magnesium tragen außerdem zur Erhaltung gesunder Zähne bei. Zink trägt zur Erhaltung gesunder
4-5 Werktage
37,68€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Nature's Way Primadophilus Optima Women's 90 Billionen Probiotikum - 30 pflanzliche Kapseln
Nature's Way Primadophilus Optima Women's 90 Billionen Probiotikum - 30 pflanzliche Kapseln
Nature's Way Primadophilus Optima Women's ist ein hochwirksames probiotisches Ergänzungsmittel, das speziell für die Gesundheit von Frauen entwickelt wurde. Jede Kapsel enthält 90 Milliarden lebende probiotische Kulturen aus verschiedenen Stämmen, darunter Lactobacillus und Bifidobacterium, zur Unterstützung der Verdauung und der Gesundheit des Immunsystems. Die Formel wurde entwickelt, um ein gesundes Gleichgewicht der Vaginalflora aufrechtzuerhalten und ist frei von künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen.
9-11 Werktage
89,72€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
DealOn
ALLPHARM Vertriebs GmbH Darm Balance Komplex Allpharm Kapseln 19388231
ALLPHARM Vertriebs GmbH Darm Balance Komplex Allpharm Kapseln 19388231
Anwendungsgebiet von Darm Balance Komplex Allpharm KapselnDarm Balance Komplex Allpharm Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit probiotischen Kulturen, Inulin, Vitamin C,Zink, Selen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Darm Balance Komplex Allpharm Kapseln:  Maisstärke, HPMC, Farbstoff: Chlorophyll, Inulin, Oligofructose, Ascorbinsäure (Vitamin C), Zinkgluconat, Lactobacillus acidophilus, Saccharomyces cerevisiae, Beta-Glucan, Natriumselenat, Trennmittel: Magnesiumsalze von SpeisefettsäurenTagesverzehrmenge (2 Kapseln)Nährstoffe 2 Kapseln % NRVInulin 150 mgProbiotische Kulturen (entspricht 2 Mrd.Keime):Saccharomyces cerevisiae 20 mg Lactobacillus acidophilus 26,68 mg Vitamin C 40 mg 50Zink 4,5 mg 45Selen 15 µg 27*NRV = Referenzwert nach EU-LMIVGegenanzeigenBei Überempfindlichkeit gegenüber einem der Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Darm Balance Komplex Allpharm Kapseln: Täglich 2 x 1 Kapsel mit einem Glas Wasser vor oder nach einer Mahlzeit einnehmen.HinweiseNahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite kleiner Kinder aufbewahren. Darm Balance Komplex Allpharm Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
7,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,13 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
MCM KLOSTERFRAU Vertr Probio-Cult Duo Syxyl Kapseln 36.3 g
MCM KLOSTERFRAU Vertr Probio-Cult Duo Syxyl Kapseln 36.3 g
Probio-Cult Duo Syxyl Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen, Glutamin und Milchsäurebakterien mit den Bakterienstämmen Lactobacillus acidophilus (La-5 Lactobacillus acidophilus) und Bifidobacterium lactis (Bb-12 Bifidobacterium) mit den wasserlöslichen Vitaminen des B-Komplexes und dem fettlöslichen Vitamin D3 (Cholecalciferol) Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor und zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei* Folsäure und Vitamin B12 unterstützen die Zellteilung und tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei* Vitamin B2 (Riboflavin) trägt zur normalen Funktion der Schleimhäute bei* mit der konditionell-essentiellen Aminosäure L-Glutamin laktosefrei, gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, farbstofffrei magensaftresistent Den menschlichen Darm besiedeln schätzungsweise 100 Billionen kleine Mikroorganismen (Bakterien). Die Gesamtheit der Bakterien wird auch als Darmflora bzw. Mikrobiota bezeichnet. Milchsäurebakterien sind ein wesentlicher Teil der natürlichen Darmflora. In ProBio-Cult Duo sind die Bakterienstämme Lactobacillus acidophilus (La-5 Lactobacillus acidophilus) und Bifidobacterium lactis (Bb-12 Bifidobacterium) enthalten. Aufgrund des besonderen Herstellungsverfahrens von ProBio-Cult Duo ist gewährleistet, dass La-5 und Bb-12 die Magenpassage unbeschadet passieren und sich im gesamten Darm ausbreiten können. Bb-12 gilt als sehr gut dokumentiertes Bifidobakterium. Darüber hinaus sind beide Stämme genstabil. Mit 4 Kapseln ProBio-Cult Duo nehmen Sie 2,28 x 10 10 (22,8 Milliarden Lebendkulturen) an Milchsäurebakterien zu sich. Welche weiteren Inhaltsstoffe sind in ProBio-Cult Duo enthalten? Neben wasserlöslichen Vitaminen des B-Komplexes ist zusätzlich das fettlösliche Vitamin D3 (Cholecalciferol) enthalten. Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor und zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.* Folsäure und Vitamin B12 unterstützen die Zellteilung und damit auch diejenige der Darmzellen und tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin B2 (Riboflavin) trägt zur normalen Funktion der Schleimhäute bei, damit auch der Darmschleimhaut.* ProBio-Cult Duo zeichnet sich zudem durch den Gehalt der konditionell-essentiellen Aminosäure L-Glutamin aus. * Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor bei. Vitamin D, Vitamin B12 und Folsäure haben eine Funktion bei der Zellteilung, Vitamin D, Vitamin B12 und Folsäure tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei.
50,20€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Dr. Wolz Zell GmbH DARMFLORA plus select Kapseln 20 St 06798306
Dr. Wolz Zell GmbH DARMFLORA plus select Kapseln 20 St 06798306
Nahrungsergänzungsmittel - Multi-Species-Konzept mit 8 synergistisch ausgewählten Kulturen - Bis zu 48 Milliarden Milchsäurebakterien pro Tagesportion - Geschützt gegen Magen- und Gallensäure, dadurch unbeschadete Magenpassage - Mit ausgewählten B-Vitaminen Darmflora plus select Dr. Wolz enthält eine sehr hohe Qualität von Milchsäurebakterienstämmen in einer einzigartig ausgewählten Kombination mit B-Vitaminen. Darmflora plus select Dr. Wolz enthält dank neuester Forschung 8 Milchsäurebakterienkulturen, die besonders widerstandsfähig gegen schädliche Einflüssevor und nach dem Verzehr sind. Die enthaltenen ausgewählten B-Vitamine fördern die Darmschleimhaut und das Immunsystem1). 1) Die Vitamine B2 und Biotin tragen zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei 2) Die Vitamine B6, B12 und Folsäure fördern die normale Funktion des Immunsystems Zutaten: Kapselinhalt: lebende Milchsäurebakterien 52% (Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Bifidobacterium breve, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium bifidum Bifidobacterium lactis ); Trennmittel: Cellulose; Vitamine: B6, B2, B1, B12, Folsäure, Biotin. Zutaten Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose Nährwertangaben: Milchsäurebakterien 480 mg, 48 Milliarden, Vitamin B11,1 mg 100 %*, Vitamin B2 1,4 mg 100 %*, Vitamin B6 1,4 mg 100 %*, Vitamin B12 2,5 ?g 100 %*, Biotin 50 ?g 100 %*, Folsäure 200 ?g 100 %* *Tagesbedarfsdeckung bei 4 Kapseln in Prozent der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr Verzehrempfehlung: Tagesmenge 4 Kapseln, zu einer Mahlzeit oder verteilt über den Tag mit Flüssigkeit. Im Dauergebrauch kann die Tagesmenge auf 2 Kapseln reduziert werden. Kinder zwischen 2 und 10 Jahren jeweils die halbe Menge. Während der Antibiotikum- Therapie sollte Darmflora plus select mit einem möglichst großen Zeitabstand zu dem Antibiotikum eingenommen werden. Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Anweisung für Aufbewahrung: Bei +4C bis +25C 20 Kapseln = 6 g
sofort lieferbar
10,40€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel