Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 661 - 690 von 915 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Menoelle Hair med Shampoo 2x 2x240 ml 08118010
Set enthält2x menoelle® HAIR med Shampoo 240 mlmenoelle® HAIR med Shampoo Anti-Haarverlust-Shampoo für Frauen ab 30 Menopausalem Haarausfall entgegenwirken ei rund die Hälfte aller Frauen werden die Haare in den Wechseljahren dünner oder neigen zu Ausfall. Ein häufiger Grund ist ein hormonell bedingter Haarausfall, da in den Wechseljahren der Östrogenschutz abnimmt. Damit müssen Sie sich nicht abfinden. Mit menoelle® HAIR med erhalten Sie eine speziell auf die Bedürfnisse von Frauen ab 30 abgestimmte Pflegeserie, die klinisch bewiesen hormonellem Haarausfall bei Frauen frühzeitig und auf natürliche Weise entgegenwirkt. menoelle® HAIR med setzt sich aus ausgesuchten natürlichen Inhaltsstoffen zusammen, die snyergistisch ineinandergreifen und wirksam menopausalen Haarverlust reduzieren. Wichtigster Bestandteil ist der patentierte EstroG-100® Extrakt, der weltweit erfolgreich gegen menopausale Begleiterscheinungen eingesetzt wird. Die Antihaarausfallformel mit Koffein, Biotin und Panthenol, sowie dem Phytopflegekomplex mit 22 ausgesuchten Pflanzenextrakten der koreanischen Heilkunde und einem essentiellen Aminosäurebooster für gesunde Haare. Die menoelle® HAIRmed Pflegelinie besteht aus Antihaarausfall-Shampoo, Conditioner und Tonicum, die für optimale Ergebnisse täglich und regelmäßig anzuwenden sind. Reinigt Haar und Kopfhaut besonders gründlich Unterstützt die Talgproduktion für glänzendes, geschmeidiges Haar Reduziert Haarausfall bereits 3-6 Wochen nach regelmäßiger Anwendung menoelle® HAIR med Shampoo kombiniert eine angenehme und gründliche Haarwäsche mit ausgesuchten Inhaltsstoffen, die Ihr Haar schützen, das Kopf- und Haargewebe kräftigen und hormonellen Haarausfall bei regelmäßigem Gebrauch nachweislich reduzieren. Durch die umfassende Reinigung ist Ihr Haar anschließend optimal vorbereitet für die Anwendung des wirkungsvollen Anti-Haarausfall-Conditioners und -Tonicums von menoelle® HAIR med. Anwendung: Einmal täglich die Haare mit menoelle® HAIR med Shampoo shamponieren, 2 Minuten einwirken lassen und gründlich ausspülen. Bei Bedarf wiederholen. Wichtig für eine anhaltende Verbesserung ist die Daueranwendung der Produktreihe. Inhaltsstoffe: Aqua, Ammonium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl, Betaine, Parfum, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dimethicone, Sodium Chloride, Alcohol, Glycerin, PEG-45 Palm Kernel Glycerides, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Caprylyl Glycol, Salicylic Acid, Benzyl Benzoate, Trihydroxystearin, Niacinamide, Angelica Gigas / Cynanchum Wilfordii / Phlomoides Umbrosa Root Extract, Disodium EDTA, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Citronellol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, C12-15 Alketh-3, Hexyl Cinnamal, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Myristyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Caffeine, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Fish Scale Extract, Butylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Silk, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Coptis Japonica Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Leonurus Sibiricus Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Vigna Radiata Seed Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Aspartic Acid, Leucine, Arginine, Alanine, Lysine, Proline, Phenylalanine, Threonine, Tyrosine, Isoleucine, Valine, Histidine, Cysteine, Methionine, Cysteic Acid, Biotin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 59,35 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sons Haarwachstum Shampoo & Spülung, Matte Verdickende Haarwachs für Männer | Blockiert DHT, Koffein Stärkt das Haar, Anti-Schuppen-Formel, Tonerde für Volumen, Zitrusduft, 1-Monats-Vorrat
WAS BIRGT DIE HAARPFLEGE BEHANDLUNG? Die Kombination aus stärkendem Shampoo, Pflegespülung und haarverdichtendem Stylingwachs mit Sägepalme, Biotin und Koffein kann die Haargesundheit verbessern, den DHT-Spiegel senken und volleres Haar fördern WIE VERWENDE ICH DAS SHAMPOO UND DEN CONDITIONER? Tragen Sie zuerst das Shampoo auf, massieren Sie es 30-60 Sekunden lang sanft in Ihre Kopfhaut ein, lassen Sie es 60-90 Sekunden einwirken und spülen Sie es mit warmem Wasser ab. Den Vorgang mit dem Conditioner wiederholen. Die Behandlung sollte täglich angewendet werden WIE VERWENDE ICH DAS HAARWACHS? Um den Thickening Hair Clay aufzutragen, erwärmen Sie eine kleine Menge zwischen Ihren Händen, tragen Sie ihn auf das nasse oder trockene Haar auf und stylen Sie sich wie gewünscht. Integrieren Sie dies in ihre tägliche Styling-Routine. Ersetzt herkömmliches Haarwachs, Pomaden und Haargel WARUM DIESE KOMBO? Männer, die etwas gegen Haarausfall tun oder ausdünnendess Haar stärken wollen, können vom Sons Haarpflege Set profitieren; das umfassende Set pflegt und verleiht Ihrem Haar Volumen WAS IST ENTHALTEN? 1 x 200 ml Flasche Shampoo, 1 x 200 ml Flasche Conditioner und 1 x 75 ml Dose Hair Clay
31,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sons EU

P-Beauty 3-in-1 Haarwachstum Shampoo 3x mit Rosmarin, Minze & Kürbiskernöl 300ml - Haarshampoo mit Biotin geschädigtes Haar - Haarpflege, Kopfhautpflege - Feuchtigkeit, Glanz & Schutz vor Haarbruch
[3-IN-1 SHAMPOO]: Das Haarwachstum fördernde Shampoo mit Rosmarin-, Minz- und Kürbiskernöl reinigt sanft und spendet intensive Feuchtigkeit. Biotin-angereicherte Formel schützt die Kopfhaut, stärkt das Haar und beugt Haarausfall, Spliss und Haarbruch vor – für glänzendes, gesundes Haar. [NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE]: Rosmarinöl regt die Kopfhaut an und fördert das Haarwachstum. Pfefferminzöl beruhigt und sorgt für Frische, während Kürbiskernöl das Haar nährt und stärkt. Die Kombination repariert, spendet Feuchtigkeit und schützt vor Umwelteinflüssen – für alle Haartypen geeignet. [FÜR GESUNDES HAAR]: Multifunktionale Formel stärkt und pflegt die Haare, beseitigt Spliss und Brüchigkeit. Spendet Feuchtigkeit, erleichtert das Kämmen und verleiht Glanz und Volumen. Ideal für trockenes, geschädigtes Haar sowie zur Vorbeugung gegen Haarverlust und Kopfhautreizungen. [ANWENDUNG]: Shampoo ins feuchte Haar einmassieren, aufschäumen und ausspülen. Ergänzen Sie mit Conditioner, Maske und Öl aus derselben Serie für bestmögliche Ergebnisse. Intensive Pflege für elastische, gesunde und seidig glänzende Locken mit spürbarem Volumen und leichter Kämmbarkeit. [INTENSIVE REGENERATION]: Shampoo pflegt mit Vitaminen und Nährstoffen, schützt Haar vor Brüchigkeit und negativen Umwelteinflüssen. Die 3-in-1-Formel sorgt für intensive Feuchtigkeit, glänzendes und gesundes Haar. Ideal für alle Haartypen, für mehr Volumen, Geschmeidigkeit und Elastizität.
33,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
p-beauty

Vita-Cos-Med Klett-Loch Thymuskin Classic Serum 100 ML
Produkteigenschaften: Thymuskin Classic Serum Zur Aktivierung von neuem Haarwuchs. Produktinformation: Das dermatologische Thymuskin Classic System ist anwendbar gegen alle Schweregrade von Haarausfall und zur Aktivierung von neuem Haarwuchs. Das Thymuskin Classic Serum eignet sich für die Anwendung bei genetisch bedingtem Haarausfall. Durch die Anwendung wird neuer Haarwuchs unterstützt. Es verbindet eine optimale Wirkstoffkonzentration mit hoher Ergiebigkeit. Seit mehr als 35 Jahren wird diese Original-Rezeptur erfolgreich weltweit eingesetzt. Diese regenerativen Vorgänge benötigen Zeit und der positive Effekt ist auch von der persönlichen Prädisposition, also der persönlichen Anlage der Betroffenen, abhängig. Die Anwendung von Thymuskin bezieht sich immer nur auf das Symptom Haarausfall, nicht jedoch auf die Ursache. Pflege mit Thymuskin: Der in Thymuskin enthaltene patentierte Wirkstoffkomplex GKL-02 besteht aus tierfreien Thymuspeptiden. Die biologische Aktivität von Thymuskin zeigt sich vor allem in der Aktivierung der Haarzellen (Keratinozyten), die das Wachstum der Haare entscheidend beeinflussen. Die Haarbildung wird angeregt. Das Produkt auf einen Blick: Besonders geeignet für die Anwendung bei genetisch bedingtem Haarausfall. Frei von Nebenwirkungen, zur Langzeitanwendung geeignet. Kombinierbar mit allen Thymuskin Shampoos. System: Shampoo und Serum zur kombinierten Anwendung. Dermatologisch getestet. Klinische und dermatologische Studien bestätigen, Thymuskin ist wirksam bei Haarausfall. Anwendungsempfehlung: Waschen Sie Ihre Haare mit Thymuskin Shampoo und lassen Sie es für eine kurze Zeit einwirken. Nach dem Ausspülen trocknen Sie Ihre Haare idealerweise mit einem Handtuch. Anschließend scheiteln Sie Ihre Haare, tragen das Thymuskin Serum punktuell auf die Kopfhaut auf und massieren es mit den Fingerspitzen ein. Dies wiederholen Sie, bis die Kopfhaut flächendeckend versorgt ist. Nicht ausspülen. Danach können Sie Ihre Haare wie gewohnt stylen. Nur zur äußeren Anwendung. Von Kindern fern halten. Füllmenge: 100 ml Weitere Hinweise: Bitte beachten Sie, dass diese Informationen den aktuellen Status repräsentieren. Rezepturen unterliegen der Entwicklung und können sich ändern. Nur zur äußeren Anwendung. Von Kindern fernhalten. Ingredients: Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Carbomer, Hydrolyzed Wheat Protein, Biotin, Caffeine, Sodium Hydroxide, Panthenol, Synthetic Thymus Hydrolysate. Quelle: shop.thymuskin.de Stand: 10/2023
21,95€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

Vita-Cos-Med Klett-Loch Thymuskin Classic Serum 200 ML
Produkteigenschaften: Thymuskin Classic Serum Zur Aktivierung von neuem Haarwuchs. Produktinformation: Das dermatologische Thymuskin Classic System ist anwendbar gegen alle Schweregrade von Haarausfall und zur Aktivierung von neuem Haarwuchs. Das Thymuskin Classic Serum eignet sich für die Anwendung bei genetisch bedingtem Haarausfall. Durch die Anwendung wird neuer Haarwuchs unterstützt. Es verbindet eine optimale Wirkstoffkonzentration mit hoher Ergiebigkeit. Seit mehr als 35 Jahren wird diese Original-Rezeptur erfolgreich weltweit eingesetzt. Diese regenerativen Vorgänge benötigen Zeit und der positive Effekt ist auch von der persönlichen Prädisposition, also der persönlichen Anlage der Betroffenen, abhängig. Die Anwendung von Thymuskin bezieht sich immer nur auf das Symptom Haarausfall, nicht jedoch auf die Ursache. Pflege mit Thymuskin: Der in Thymuskin enthaltene patentierte Wirkstoffkomplex GKL-02 besteht aus tierfreien Thymuspeptiden. Die biologische Aktivität von Thymuskin zeigt sich vor allem in der Aktivierung der Haarzellen (Keratinozyten), die das Wachstum der Haare entscheidend beeinflussen. Die Haarbildung wird angeregt. Das Produkt auf einen Blick: Besonders geeignet für die Anwendung bei genetisch bedingtem Haarausfall. Frei von Nebenwirkungen, zur Langzeitanwendung geeignet. Kombinierbar mit allen Thymuskin Shampoos. System: Shampoo und Serum zur kombinierten Anwendung. Dermatologisch getestet. Klinische und dermatologische Studien bestätigen, Thymuskin ist wirksam bei Haarausfall. Anwendungsempfehlung: Waschen Sie Ihre Haare mit Thymuskin Shampoo und lassen Sie es für eine kurze Zeit einwirken. Nach dem Ausspülen trocknen Sie Ihre Haare idealerweise mit einem Handtuch. Anschließend scheiteln Sie Ihre Haare, tragen das Thymuskin Serum punktuell auf die Kopfhaut auf und massieren es mit den Fingerspitzen ein. Dies wiederholen Sie, bis die Kopfhaut flächendeckend versorgt ist. Nicht ausspülen. Danach können Sie Ihre Haare wie gewohnt stylen. Nur zur äußeren Anwendung. Von Kindern fern halten. Füllmenge: 200 ml Weitere Hinweise: Bitte beachten Sie, dass diese Informationen den aktuellen Status repräsentieren. Rezepturen unterliegen der Entwicklung und können sich ändern. Nur zur äußeren Anwendung. Von Kindern fernhalten. Ingredients: Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Carbomer, Hydrolyzed Wheat Protein, Biotin, Caffeine, Sodium Hydroxide, Panthenol, Synthetic Thymus Hydrolysate. Quelle: shop.thymuskin.de Stand: 10/2023
34,17€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy

Aloe Locks | Reinigendes Baobab-Brennnessel-Shampoo 250 ml + Reparaturserum und Wachstumsaktivator 250 ml | bekämpft Haarausfall | stimuliert das Haarwachstum
PURIFYING SHAMPOO | Ihr Haar und Ihre Kopfhaut brauchen von Zeit zu Zeit eine gründliche Reinigung. Easy Pouss Aloé Locks Purifying Shampoo wurde speziell entwickelt, um Ihr Haar und Ihre Kopfhaut nicht nur perfekt zu reinigen, sondern auch zu entgiften. REPARATUR-SERUM | Ideal für alle, die eine natürliche Lösung gegen Haarausfall und Haarbruch suchen, um wieder volles, glänzendes Haar zu bekommen. Dieses Serum repariert, stärkt die Haarfaser, belebt die Kopfhaut und lässt das Haar wachsen. Es spendet Feuchtigkeit und schützt vor täglicher Trockenheit. Es behandelt Haarausfall und Haarbruch. Es lindert außerdem Juckreiz und hinterlässt keine Rückstände. 90% NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE | SHAMPOO, TEA TREE ist ein natürliches Anti-Schuppen- und Anti-Juckmittel. BAOBAB spendet Feuchtigkeit, nährt und schützt die Haarfaser. ORTIE stärkt das KERATIN | 99% NATÜRLICHE BESTANDTEILE | DAS SERUM, KIRSCHKINDERÖL: Ein an Vitamin E reicher Wirkstoff, der die Cuticula der Haare mit Feuchtigkeit versorgt und restrukturiert. ALOÉ VERA: Ein Feuchtigkeitsbooster, der Irritationen stoppt. PFEFFERMINZE: Fördert das Haarwachstum und regt die Durchblutung an. ANWENDUNGSHINWEISE | Das Shampoo, Befeuchten Sie Ihr Haar und Ihre Kopfhaut. Tragen Sie eine kleine Menge des Shampoos direkt auf Ihre Kopfhaut auf. Massieren Sie den Schaum sanft ein und verteilen Sie ihn in den Längen. | Das Serum, Tragen Sie eine kleine Menge direkt auf die Kopfhaut auf und massieren Sie sie ein. Maximal 3 Mal pro Woche anwenden. Nicht für Kinder unter 6 Jahren geeignet. Nicht für schwangere oder stillende Frauen geeignet. MADE IN FRANCE ET CRUELTY FREE | Die Pflegeprodukte werden in Frankreich, in unserem eigenen Labor in der Nähe von Paris, hergestellt. Wir kontrollieren die gesamte Produktionskette, von der Formulierung über die Produktion bis hin zur Verpackung unserer Produkte. Unsere Pflegeprodukte werden nach den strengsten Normen hergestellt. Keines unserer verschiedenen Produkte wird an Tieren getestet, und das schon immer. Im Sinne eines verantwortungsvollen und ethischen Ansatzes arbeiten wir mit natürlichen Inhaltsstoffen.
35,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Cosmeco

Labo Market, Shampoo, Labo Labo, Crescina, Transdermic HFSC, Hair Shampoo, Anti-Hair Loss, 500 ml For Women (500 ml)
Das Labo Labo Crescina Transdermic HFSC Hair Shampoo ist ein speziell entwickeltes Pflegeprodukt, das sich an Frauen richtet, die unter Haarausfall leiden. Mit einer sorgfältig abgestimmten Formel unterstützt es die Gesundheit der Kopfhaut und fördert das natürliche Haarwachstum. Das Shampoo kombiniert innovative Inhaltsstoffe, die dazu beitragen, die Haarfollikel zu stärken und das Haar von der Wurzel bis zur Spitze zu pflegen. Es ist ein ausgewählter Artikel aus dem Bereich Haarpflege und wird regelmässig aktualisiert, um den neuesten Qualitätsstandards zu entsprechen. Die Anwendung ist unkompliziert und das Produkt eignet sich für den täglichen Gebrauch. Die 500 ml Flasche bietet eine langanhaltende Versorgung und ist ideal für die regelmässige Haarpflege. Die Formel ist nicht als Medizinprodukt klassifiziert, sondern als reines Pflegeprodukt konzipiert, das auf die Bedürfnisse der Zielgruppe abgestimmt ist. Die Herstellung in Italien unterstreicht die Qualität und Sorgfalt, die in die Produktion dieses Shampoos einfliesst. - Gezielte Pflege gegen Haarausfall - Stärkt Haarfollikel und Kopfhaut - Langanhaltende Anwendung in 500 ml Flasche.
Sofort lieferbar, 12-17 Werktage
41,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 83.8 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

BARWA Kräutershampoo gegen ausfallendes Haar Schachtelhalm 250ml
Entdecken Sie das Barwa Shampoo mit Schachtelhalm, entwickelt speziell zur Bekämpfung von Haarausfall. Mit einer perfekt abgestimmten Formel von natürlichen Inhaltsstoffen und Kräuterextrakten, revolutioniert dieses Shampoo die Haarpflege. Der Hauptbestandteil, Schachtelhalm, ist bekannt für seine stärkenden Eigenschaften und fördert die Gesundheit der Haarwurzeln. Es unterstützt die Wiederherstellung des natürlichen Glanzes und verbessert die Struktur Ihres Haares, indem es tief in die Kopfhaut eindringt und die Haarfollikel mit wertvollen Nährstoffen versorgt. Mit einem angenehm frischen Duft und einer sanften Reinigung bietet das Shampoo ein Gefühl von Frische und Vitalität. Vertrauen Sie auf die Wirksamkeit der Natur und spüren Sie den Unterschied mit jeder Anwendung. Dieses einzigartige Produkt bietet INTERNATIONAL COLOR Glamourpuss BARWA Kräutershampoo gegen ausfallendes Haar Schachtelhalm 250ml
8-11 Werktage
4,07€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
DVDMAX

Argital Aufhellendes Shampoo für blondes und feines Haar mit Kamille und grünem Ton BIO 250 ml F112
250 / 500 ml - aufhellendes und klärendes pflanzliches Shampoo für helles und feines Haar, mit grüner Tonerde und Kamillenextrakt.Shampoo für blondes und feines Haar mit Kamilleund grünem Tonerde-Gel wirkt vorbeugend gegen Haarausfall und Brüchigkeit.Verleiht Volumen feinem Haar.Silizium und Mineralstoffe im grünen Ton von Argital stärken das Haar und verleihen ihm Gesundheit und Kraft.Der Extrakt aus Kamille hat aufhellende Eigenschaften und betont die helle Farbe der Haare.Heilpflanzen, reine Pflanzen- und ätherische Öle gleichen die Talgproduktion der Kopfhaut aus. UNSER TIPP: Gießen Sie eine kleine Menge Shampoo in einen leeren Behälter eines anderen Shampoos, fügen Sie etwas Wasser hinzu und schütteln Sie es. 100% der gesamten Zusammensetzung ist natürlichen Ursprungs. Enthält DEMETER-Zutaten. Das Produkt und seine Bestandteile werden nicht an Tieren getestet - LAV. Enthält keine quartären Ammoniumverbindungen oder andere synthetische Stoffe (Konservierungsmittel, Düfte, Farben)..), Mineralöle und GVO. Enthält keine tieri
3-5 Werktage
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SuperMerchant

Alpecin – Shampoo mit doppelter Wirkung – 200 ml 48058
Alpecin Doppel Effect Shampoo 200 ml bekämpft Schuppen und Haarausfall.Wichtigste EigenschaftenEffektives Shampoo gegen Haarausfall.Enthält Koffein, Zink und Niacin für gesunde Haarwurzeln.Fördert das natürliche Haarwachstum.Geeignet für die tägliche Anwendung.Alpecin Doppel Effect Shampoo 200 ml online bei Haarshop.nl kaufen die Alpecin Doppel Effect Shampoo 200 ml online und wir sorgen dafür, dass sie so schnell wie möglich bei Ihnen ankommt! Entdecken Sie das Alpecin Doppel Effekt Coffein-Shampoo, das speziell entwickelt wurde, um Ihnen bei Schuppen und Haarausfall zu helfen. Dieses Shampoo reinigt Ihr Haar gründlich von Schuppen und aktiviert gleichzeitig die Haarwurzeln, um Haarverlust vorzubeugen. Es ist ideal für alle Haartypen und hilft, eine gesunde Kopfhaut zu fördern. Dank der kraftvollen Inhaltsstoffe sorgt es nicht nur für ein frisches Haargefühl, sondern unterstützt auch das Wachstum Ihrer Haare. Das Produkt ist frei von Parabenen und Silikonen, sodass Sie Ihr Haar ganz natürlich pflegen können. * Schritt 1: Auf
2 Werktage
10,09€
+ 8,10€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
KoopjesDrogisterij

TheOTCLab B.V. Refolliq REVITA HAARWACHSTUMS LOTION 80 ml Lotion 19659865
Refolliq Revitalisierende Haarwuchs-Lotion ? sichtbare Ergebnisse gegen Haarausfall, spürbares Plus an Lebensqualität. Haarausfall beginnt oft schleichend. Erst mehr Haare in der Bürste. Dann ein Blick in den Spiegel, der sich verändert. Man fragt sich: Bleibt es so? Oder kann ich etwas tun? 5-fach aktive Formel Die revitalisierende Haarwuchs-Lotion geht gezielt gegen die Ursachen des Haarausfalls vor ? ganz gleich, ob erblich bedingt, saisonal oder hormonell. Refolliq Revitalisierende Haarwuchs-Lotion unterstützt das Haarwachstum, reduziert Ausdünnung und macht das Haar stärker durch eine innovative 5-fach-Wirkformel aus wissenschaftlich geprüften Inhaltsstoffen wie Redensyl und Sepicontrol A5. Der patentierte Wirkstoff Sepicontrol A5 wirkt dem Enzym entgegen, das für Haarausfall verantwortlich ist: 5?-Reduktase. Redensyl ist ein haarwachstumsfördernder Inhaltsstoff, der hilft, die Haarstammzellen zu wecken, um eine neue Wachstumsphase des Haares einzuleiten. Zudem fördert Redensyl das normale Haarwachstum durch Verlängerung der Wachstumsphase des Haarzyklus. Redensyl reduziert die Ausdünnung des Haares, indem es die Haardichte erhöht, was zu sichtbar vollerem Haar führt. Statt nur zu pflegen, aktiviert die Lotion die Haarwurzeln, verlängert die Wachstumsphase und hilft dem Haar, sichtbar dichter und kräftiger nachzuwachsen. Für wen geeignet? Unsere Haarwuchslotion ist für alle geeignet, die ein dichteres, volleres Haarwachstum erreichen möchten, einschließlich Menschen, die unter Haarausfall oder dünner werdendem Haar leiden. Warum Refolliq Lotion? ? 5-fach aktive Formel mit Redensyl, Sepicontrol A5, Menthol & Polyphenolen ? Unterstützt alle drei Haarzyklusphasen (Anagen, Katagen, Telogen) ? Für Männer und Frauen ? auch bei postpartalem oder medikamentenbedingtem Haarausfall ? Klinisch getestete Alternative zu Minoxidil ? Vegan, dermatologisch getestet, tierversuchsfrei & ohne Parabene oder SLS ? Ideal kombinierbar mit dem Refolliq Shampoo und dem Hairbooster-Komplex Inhaltsstoffe Aqua (Water), Alcohol Denat, Propanediol, Glycerin, Capryloyl Glycine, Hexylene Glycol, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Menthol, Larix Europaea Wood Extract, Glycine, Zinc Aspartate, Manganese Aspartate, Copper Aspartate, Sarcosine, Citric Acid, PPG-26 Buteth-26, Caprylyl/Capryl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Zinc Chloride, Phenethyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Metabisulfite, Phenoxyethanol. Anwendung Vor dem Gebrauch gut schütteln. Zweimal täglich auftragen und einmassieren, bis die Lotion vollständig eingezogen ist. Waschen Sie Ihr Haar vor der Anwendung idealerweise mit dem Refolliq Tiefenreinigenden Haar- & Kopfhaut-Shampoo. Aufbewahrung: An einem kühlen, trockenen Ort bei Raumtemperatur aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Hinweise: Nicht bei Kindern unter 3 Jahren anwenden. Kontakt mit den Augen vermeiden. Setzt Formaldehyd frei. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn Sie Wunden oder Abschürfungen an der Kopfhaut haben.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,78€
Versand: frei!
Grundpreis: 409.75 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

TheOTCLab B.V. Refolliq revitalisierende Haarwachstums Lotion 80 ml 19659865_DBA
Refolliq revitalisierende Haarwachstums Lotion 80 ml
Refolliq Revitalisierende Haarwuchs-Lotion – sichtbare
Ergebnisse gegen Haarausfall, spürbares Plus an Lebensqualität.
Haarausfall beginnt oft schleichend. Erst mehr Haare in der
Bürste. Dann ein Blick in den Spiegel, der sich verändert. Man fragt sich:
Bleibt es so? Oder kann ich etwas tun?
5-fach aktive Formel
Die revitalisierende Haarwuchs-Lotion geht gezielt gegen die
Ursachen des Haarausfalls vor – ganz gleich, ob erblich bedingt, saisonal oder
hormonell.
Refolliq Revitalisierende Haarwuchs-Lotion unterstützt das
Haarwachstum, reduziert Ausdünnung und macht das Haar stärker durch eine
innovative 5-fach-Wirkformel aus wissenschaftlich geprüften Inhaltsstoffen wie
Redensyl™ und Sepicontrol™ A5.
Der patentierte Wirkstoff Sepicontrol A5 wirkt dem Enzym
entgegen, das für Haarausfall verantwortlich ist: 5α-Reduktase. Redensyl ist
ein haarwachstumsfördernder Inhaltsstoff, der hilft, die Haarstammzellen zu
wecken, um eine neue Wachstumsphase des Haares einzuleiten. Zudem fördert
Redensyl das normale Haarwachstum durch Verlängerung der Wachstumsphase des
Haarzyklus. Redensyl reduziert die Ausdünnung des Haares, indem es die
Haardichte erhöht, was zu sichtbar vollerem Haar führt. Statt nur zu pflegen,
aktiviert die Lotion die Haarwurzeln, verlängert die Wachstumsphase und hilft
dem Haar, sichtbar dichter und kräftiger nachzuwachsen.
Für wen geeignet?
Unsere Haarwuchslotion ist für alle geeignet, die ein dichteres, volleres
Haarwachstum erreichen möchten, einschließlich Menschen, die unter Haarausfall
oder dünner werdendem Haar leiden.
Warum Refolliq Lotion?
✔ 5-fach aktive Formel mit
Redensyl™, Sepicontrol™ A5, Menthol & Polyphenolen
✔ Unterstützt alle drei
Haarzyklusphasen (Anagen, Katagen, Telogen)
✔ Für Männer und Frauen – auch
bei postpartalem oder medikamentenbedingtem Haarausfall
✔ Klinisch getestete Alternative zu Minoxidil
✔ Vegan,
dermatologisch getestet, tierversuchsfrei & ohne Parabene oder SLS
✔ Ideal kombinierbar mit dem
Refolliq Shampoo und dem Hairbooster-Komplex
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Alcohol Denat, Propanediol, Glycerin,
Capryloyl Glycine, Hexylene Glycol, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract,
Camellia Sinensis Leaf Extract, Menthol, Larix Europaea Wood Extract, Glycine,
Zinc Aspartate, Manganese Aspartate, Copper Aspartate, Sarcosine, Citric Acid,
PPG-26 Buteth-26, Caprylyl/Capryl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,
Tetrasodium Glutamate Diacetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Zinc
Chloride, Phenethyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Metabisulfite,
Phenoxyethanol.
Anwendung
Vor dem Gebrauch gut schütteln. Zweimal täglich auftragen
und einmassieren, bis die Lotion vollständig eingezogen ist. Waschen Sie Ihr
Haar vor der Anwendung idealerweise mit dem Refolliq Tiefenreinigenden Haar-
& Kopfhaut-Shampoo.
ca. 1 - 3 Werktage
32,78€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

TheOTCLab B.V. Refolliq REVITA HAARWACHSTUMS LOTION 80 ml Lotion 19659865
Refolliq Revitalisierende Haarwuchs-Lotion ? sichtbare Ergebnisse gegen Haarausfall, spürbares Plus an Lebensqualität. Haarausfall beginnt oft schleichend. Erst mehr Haare in der Bürste. Dann ein Blick in den Spiegel, der sich verändert. Man fragt sich: Bleibt es so? Oder kann ich etwas tun? 5-fach aktive Formel Die revitalisierende Haarwuchs-Lotion geht gezielt gegen die Ursachen des Haarausfalls vor ? ganz gleich, ob erblich bedingt, saisonal oder hormonell. Refolliq Revitalisierende Haarwuchs-Lotion unterstützt das Haarwachstum, reduziert Ausdünnung und macht das Haar stärker durch eine innovative 5-fach-Wirkformel aus wissenschaftlich geprüften Inhaltsstoffen wie Redensyl und Sepicontrol A5. Der patentierte Wirkstoff Sepicontrol A5 wirkt dem Enzym entgegen, das für Haarausfall verantwortlich ist: 5?-Reduktase. Redensyl ist ein haarwachstumsfördernder Inhaltsstoff, der hilft, die Haarstammzellen zu wecken, um eine neue Wachstumsphase des Haares einzuleiten. Zudem fördert Redensyl das normale Haarwachstum durch Verlängerung der Wachstumsphase des Haarzyklus. Redensyl reduziert die Ausdünnung des Haares, indem es die Haardichte erhöht, was zu sichtbar vollerem Haar führt. Statt nur zu pflegen, aktiviert die Lotion die Haarwurzeln, verlängert die Wachstumsphase und hilft dem Haar, sichtbar dichter und kräftiger nachzuwachsen. Für wen geeignet? Unsere Haarwuchslotion ist für alle geeignet, die ein dichteres, volleres Haarwachstum erreichen möchten, einschließlich Menschen, die unter Haarausfall oder dünner werdendem Haar leiden. Warum Refolliq Lotion? ? 5-fach aktive Formel mit Redensyl, Sepicontrol A5, Menthol & Polyphenolen ? Unterstützt alle drei Haarzyklusphasen (Anagen, Katagen, Telogen) ? Für Männer und Frauen ? auch bei postpartalem oder medikamentenbedingtem Haarausfall ? Klinisch getestete Alternative zu Minoxidil ? Vegan, dermatologisch getestet, tierversuchsfrei & ohne Parabene oder SLS ? Ideal kombinierbar mit dem Refolliq Shampoo und dem Hairbooster-Komplex Inhaltsstoffe Aqua (Water), Alcohol Denat, Propanediol, Glycerin, Capryloyl Glycine, Hexylene Glycol, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Menthol, Larix Europaea Wood Extract, Glycine, Zinc Aspartate, Manganese Aspartate, Copper Aspartate, Sarcosine, Citric Acid, PPG-26 Buteth-26, Caprylyl/Capryl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Zinc Chloride, Phenethyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Metabisulfite, Phenoxyethanol. Anwendung Vor dem Gebrauch gut schütteln. Zweimal täglich auftragen und einmassieren, bis die Lotion vollständig eingezogen ist. Waschen Sie Ihr Haar vor der Anwendung idealerweise mit dem Refolliq Tiefenreinigenden Haar- & Kopfhaut-Shampoo. Aufbewahrung: An einem kühlen, trockenen Ort bei Raumtemperatur aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Hinweise: Nicht bei Kindern unter 3 Jahren anwenden. Kontakt mit den Augen vermeiden. Setzt Formaldehyd frei. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn Sie Wunden oder Abschürfungen an der Kopfhaut haben.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
34,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 436.88 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

INTER FRAGRANCES Seboradin Forte Stärkendes Shampoo, 200 ml
Beschreibung:IndikationenHaarausfall und dünner werdendes Haar. Haar- und Kopfhautpflege bei androgenetischer Alopezie.WIRKSAMKEIT 84%*.STÄRKUNG DER HAARE 84%*.*Selbsteinschätzungstest unter er Kontrolle, nach 6 Wochen Anwendung von Seboradin FORTE Shampoo und Lotion. Die Wirksamkeit wurde in instrumentellen Tests durch ein unabhängiges, spezialisiertes Forschungslabor bestätigt.Wirkung und EffektDas Shampoo ist ein auf die Kopfhaut abgestimmtes Produkt. Seboradin FORTE Shampoo reinigt die Kopfhaut und das Haar wirksam von natürlichen Verunreinigungen und Stylingprodukten und bereitet es so auf die nächsten Pflegeschritte vor. Bereits nach der ersten Anwendung beruhigt und lindert es die Kopfhaut. Dank Olivenbaum- und Zitrusextrakten, Vitamin- und Aminosäurekomplex pflegt es intensiv das zu Schuppen neigende Haar und die Kopfhaut. Das Shampoo in Verbindung mit der Seboradin FORTE Lotion macht das Haar streichelzart, geschmeidig, leichter kämmbar, gestärkt, widerstandsfähiger gegen mechanische Schäden, Haarausfall, Ausreißen un
4-6 Werktage
10,46€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
The-Fast-Order

Nature Republic Black Bean Anti Hair Loss Shampoo 300ml
Natürliche Inhaltsstoffe: Der Hauptbestandteil von Nature Republic gegen Haarausfall gegen Haarausfall sind schwarze Bohnen, die eine großartige pflanzliche Proteinquelle sind, die für das Haarwachstum unerlässlich ist. Schwarze Bohnen sind eine gute Zinkquelle, die das Haarwachstum und den Reparaturzyklus unterstützt. Auch Bohnen liefern viele andere haargesunde Nährstoffe, darunter Eisen, Biotin und Folat. GESUNDES HAAR - Jeju Island Black Sojabohnen-Extrakt (2,2 PPM) hilft bei Haarausfall, pflegt das Haar und fördert natürlichen Glanz und Glanz. Pflege der Kopfhaut: Die Formel hilft, überschüssigen Talg zu absorbieren und den Haarschaft glatt und seidig zu berühren. Torfwasser macht Ihre Kopfhaut frisch und klar. Die schwarze Farbe ist keine künstliche Färbung, sondern stammt natürlich aus dem Inhaltsstoff von Torfwasser. Es kontrolliert den pH-Wert Ihres Haares und Ihrer Kopfhaut, um ausgeglichen zu werden und verhindert Trockenheit. Daher stärkt sich Ihre Kopfhautmembran. Wirksamkeit von schwarzen Bohnen: Aufgrund der Hauptbestandteile wie Niacinamid, Salicylsäure, Dexpanthenol hilft Shampoo Haarausfallsymptome zu lindern. Nach dem Einweichen der Haare und der Kopfhaut mit warmem Wasser eine angemessene Menge gleichmäßig auf Haar und Kopfhaut auftragen, einmassieren und gründlich ausspülen. Anwendung & Zertifizierung: Nach dem Einweichen der Haare und der Kopfhaut mit warmem Wasser eine angemessene Menge gleichmäßig auf Haar und Kopfhaut auftragen, einmassieren und gründlich ausspülen. Es hat auch die ausgezeichnete Qualität, die den Superlativ-Rang der ICDRG (International Contact Dermatitis Research Group) ist, der Weltstandardtest aus Deutschland ist. Es bedeutet, dass es ungiftig ist und Ihre Haut nicht reizen kann.
34,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
B&B Shop ★

Alama Professional Frequent Shampoo Shampoo zur täglichen Anwendung 500 ml
Alama Professional Frequent Shampoo, 500 ml, Haarshampoo Unisex, Um Ihr Haar gesund, glänzend und vital zu erhalten, ist es wichtig, es richtig zu pflegen. Und das beginnt schon beim regelmäßigen Haarewaschen. Das Shampoo Alama Professional Frequent Shampoo hilft, sämtliche Schmutzpartikel, den überschüssigen Talg sowie Rückstände von Styling- und anderen Kosmetikprodukten wirksam aus dem Haar und von der Kopfhaut zu entfernen. Es sorgt für ein Gefühl von Frische und Sauberkeit und bereitet Haar und Kopfhaut ideal auf die weitere Pflege vor, womit es gleichzeitig die Wirkung der darin enthaltenen Wirkstoffe fördert. Eigenschaften: wäscht die Haare und reinigt die Kopfhaut regeneriert und nährt das Haar spendet intensiv Feuchtigkeit macht das Haar geschmeidig stärkt die Haarfasern Zusammensetzung: Vitamin C – bietet einen antioxidativen Schutz vor freien Radikale, revitalisiert das Haar und schützt es vor Haarbruch sowie Spliss, stimuliert die Kollagenproduktion und verbessert das Haarwachstum und die Haarqualität, beugt dem übermäßigen Haarausfall vor Vitamin E – bietet einen antioxidativen Schutz gegen Schäden durch freie Radikale, spendet Feuchtigkeit und regeneriert die Kopfhaut, hilft bei der Bekämpfung von Schuppen, verbessert die allgemeine Haarqualität, verhindert Spliss und übermäßigen Haarausfall Antioxidantien – schützen vor den negativen Auswirkungen von freien Radikalen, oxidativem Stress und Schäden Anwendung: Tragen Sie eine angemessene Menge Shampoo auf das nasse Haar auf. Schäumen Sie es auf und spülen Sie es gründlich aus.
1-2 Werktage
7,20€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 14,40 € / 1L
Zum Shop
Notino

Phyto, Beauty Geschenkset, Phytocyane Mujer Caída Reaccional + Champú Estuche 2 pz (Haarpflege Set)
Das Phytocyane Mujer Caída Reaccional + Champú Estuche ist ein speziell für Frauen entwickeltes Beauty Geschenkset, das sich auf die Bekämpfung von reaktivem Haarausfall konzentriert. Es enthält eine Kombination aus 12 Ampullen mit je 5 ml und einem 100 ml Shampoo, die zusammenwirken, um Haarausfall zu stoppen, die Haardichte wiederherzustellen und das Erscheinungsbild der Haare zu verbessern. Die innovative Formel besteht zu 96 % aus natürlichen Inhaltsstoffen, darunter Ginkgo-Biloba-Extrakt, Seidenproteine und ein patentierter Tulpenextrakt. Diese Inhaltsstoffe sind darauf ausgelegt, die Haarstruktur zu stärken und das Haar sichtbar voller und glänzender erscheinen zu lassen. Anwenderinnen berichten von ersten Verbesserungen bereits nach einem Monat der Anwendung. Das Set ist ideal für alle, die unter plötzlichem Haarausfall leiden, der durch Stress, Diäten oder saisonale Veränderungen verursacht wird. - 85% Wirksamkeit gegen Haarausfall innerhalb von zwei Monaten - 96% natürliche Inhaltsstoffe für sanfte Pflege - Enthält Ginkgo-Biloba-Extrakt zur Stärkung der Haarstruktur - Sichtbare Ergebnisse bereits nach einem Monat der Anwendung.
Sofort lieferbar, 3-5 Werktage
44,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Full Line

Elkaderm Energy Tea Tree Hair Tonic 200 ml
Elkaderm Energy Trea Tree Tonic ist ein ausgleichendes, stimulierendes und volumengebendes Tonikum zur Vorbeugung gegen Haarausfall. Die spezielle Rezeptur mit ätherischen Ölen aus australischem Teebaumöl, Salbeiöl und brasilianischem Zitronenöl hilft die natürliche Balance der Kopfhaut wiederherzustellen und die Durchblutung der Kopfhaut zu aktivieren. Ideale Bedingungen zur Anregung des normalen Haarwachstums. Die spezielle Kombination aus Biotin und Panthenol verbessert spürbar die Struktur von feinem und brüchigem Haar. Eigenschaftenstimuliert die natürlichen Funktionen von Haar und KopfhautVitalität und Kraft kraftvolles, gesundes HaarwachstumAnwendungnach der Haarwäsche auf das handtuchtrockene Haar und die Kopfhaut auftragenund einmassierennicht ausspülenwie gewohnt weiterbehandelnPflegetippEnergy Shampoo für eine regenerierende und belebende Reinigung von Haar und KopfhautEnergy Shower für ein prickelndes Duscherlebnis
11,41€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Wunderkopf

Klorane, Gesichtsserum, A La Quinina Y Edelweiss Bio Sã‰Rum Estuche 2 pz (100 ml)
Das Klorane A La Quinina Y Edelweiss Bio Serum Set bietet eine umfassende Lösung für die Haarpflege, bestehend aus einer Anti-Haarausfall-Behandlung und einem Shampoo, jeweils in einer praktischen 100 ml Grösse. Die enthaltenen Wirkstoffe Chinin und Edelweiss sind bekannt für ihre stärkenden Eigenschaften und tragen dazu bei, das Haar zu revitalisieren und Haarausfall entgegenzuwirken. Dieses Set ist ideal für alle, die eine gezielte Haarpflegeroutine suchen, um die Gesundheit und Vitalität ihrer Haare zu fördern. Die Produkte sind silikonfrei und enthalten keine Parabene oder künstlichen Farbstoffe, was sie zu einer sanften Wahl für die Haarpflege macht. Die Anwendung erfolgt gemäss den Anweisungen auf der Verpackung, um optimale Ergebnisse zu erzielen. - Enthält Chinin und Edelweiss für stärkendes Haar - Silikonfrei und ohne Parabene - Ideal gegen Haarausfall - Praktisches Set mit zwei 100 ml Produkten.
Sofort lieferbar, 3-5 Werktage
47,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 479.80 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Full Line

Biotebal Odżywka przeciw wypadaniu włosów, 200ml
BIOTEBAL CONDITIONER GEGEN HAARAUSFALL 200ML 5903060608351 Biotebal Biotebal Anti-Haarausfall Conditioner für alle Haartypen, besonders geschwächtes, trockenes und zu Haarausfall neigendes Haar. Wirkung und Anwendung: Biotebal Conditioner Against Hair Loss wurde in Zusammenarbeit mit Dermatologen für die Pflege von geschwächtem, trockenem und zu Haarausfall neigendem Haar entwickelt. Biotebal Conditioner gegen Haarausfall enthält die patentierte Inno-Bioxinum-Formel und 3 zusätzliche Inhaltsstoffe, deren Wirkung durch Forschung bestätigt wurde. Biotebal Anti-Hair Loss Conditioner ist eine perfekte Ergänzung zur Shampoo-Behandlung aus der Biotebal-Linie. Das Haar wird kräftiger, widerstandsfähiger, mit Feuchtigkeit versorgt und glatter und erhält einen natürlichen, gesunden Glanz. Die Spülung erleichtert das Kämmen und wirkt antistatisch. Zusammensetzung der Inhaltsstoffe:Biotin - Vitamin H - reguliert den Stoffwechsel der Haut, in die das Haar eingebettet ist, wodurch es sich positiv auf den Zustand der Haarwurzeln und die Wac
2-5 Werktage
50,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
AS-Warenhandel

Sons DHT Blocker Shampoo & Anti-Schuppen Spülung für Männer, Haarwachstum | Sulfat- & Parabenfrei, Zitrusduft, Koffein Fördert Haarwuchs, Antischuppen Spülung, 3-Monats-Vorrat
WAS IST SONS SHAMPOO? Es bekämpft Haarausfall mit Sägepalme, die die Aufnahme von DHT hemmt & schrumpfende Haarfollikel verhindert. Koffein & Glycerin fördern das Haarwachstum & eine gesunde Kopfhaut WAS IST DIE SONS SPÜLUNG? Die Sons Spülung pflegt und glättet das Haar. Es enthält Octopirox zur Bekämpfung von Schuppen sowie Biotin, Arganöl und 11 Aminosäuren für kräftiges, gesundes Haar. WARUM ZUSAMMEN VERWENDEN? Dieses Duo wurde entwickelt, um mehr als nur zu reinigen. Shampoo und Spülung wirken zusammen gegen häufige Haarprobleme wie Haarausfall, Schuppen und trockene Kopfhaut. WIE WIRD ES ANGEWENDET? Shampoo 30–60 Sekunden in die Kopfhaut einmassieren, 60–90 Sekunden einwirken lassen und ausspülen. Mit die Spülung wiederholen. Warmes Wasser verwenden, um Trockenheit zu vermeiden. WAS IST ENTHALTEN? 3 × 200 ml Sons Spülung, 3 × 200 ml Sons Shampoo.
54,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sons EU

Menoelle Hair med Shampoo 240 ml 19013608
menoelle® HAIR med Shampoo Anti-Haarverlust-Shampoo für Frauen ab 30 Menopausalem Haarausfall entgegenwirken ei rund die Hälfte aller Frauen werden die Haare in den Wechseljahren dünner oder neigen zu Ausfall. Ein häufiger Grund ist ein hormonell bedingter Haarausfall, da in den Wechseljahren der Östrogenschutz abnimmt. Damit müssen Sie sich nicht abfinden. Mit menoelle® HAIR med erhalten Sie eine speziell auf die Bedürfnisse von Frauen ab 30 abgestimmte Pflegeserie, die klinisch bewiesen hormonellem Haarausfall bei Frauen frühzeitig und auf natürliche Weise entgegenwirkt. menoelle® HAIR med setzt sich aus ausgesuchten natürlichen Inhaltsstoffen zusammen, die snyergistisch ineinandergreifen und wirksam menopausalen Haarverlust reduzieren. Wichtigster Bestandteil ist der patentierte EstroG-100® Extrakt, der weltweit erfolgreich gegen menopausale Begleiterscheinungen eingesetzt wird. Die Antihaarausfallformel mit Koffein, Biotin und Panthenol, sowie dem Phytopflegekomplex mit 22 ausgesuchten Pflanzenextrakten der koreanischen Heilkunde und einem essentiellen Aminosäurebooster für gesunde Haare. Die menoelle® HAIRmed Pflegelinie besteht aus Antihaarausfall-Shampoo, Conditioner und Tonicum, die für optimale Ergebnisse täglich und regelmäßig anzuwenden sind. Reinigt Haar und Kopfhaut besonders gründlich Unterstützt die Talgproduktion für glänzendes, geschmeidiges Haar Reduziert Haarausfall bereits 3-6 Wochen nach regelmäßiger Anwendung menoelle® HAIR med Shampoo kombiniert eine angenehme und gründliche Haarwäsche mit ausgesuchten Inhaltsstoffen, die Ihr Haar schützen, das Kopf- und Haargewebe kräftigen und hormonellen Haarausfall bei regelmäßigem Gebrauch nachweislich reduzieren. Durch die umfassende Reinigung ist Ihr Haar anschließend optimal vorbereitet für die Anwendung des wirkungsvollen Anti-Haarausfall-Conditioners und -Tonicums von menoelle® HAIR med. Anwendung: Einmal täglich die Haare mit menoelle® HAIR med Shampoo shamponieren, 2 Minuten einwirken lassen und gründlich ausspülen. Bei Bedarf wiederholen. Wichtig für eine anhaltende Verbesserung ist die Daueranwendung der Produktreihe. Inhaltsstoffe: Aqua, Ammonium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl, Betaine, Parfum, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dimethicone, Sodium Chloride, Alcohol, Glycerin, PEG-45 Palm Kernel Glycerides, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Caprylyl Glycol, Salicylic Acid, Benzyl Benzoate, Trihydroxystearin, Niacinamide, Angelica Gigas / Cynanchum Wilfordii / Phlomoides Umbrosa Root Extract, Disodium EDTA, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Citronellol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, C12-15 Alketh-3, Hexyl Cinnamal, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Myristyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Caffeine, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Fish Scale Extract, Butylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Silk, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Coptis Japonica Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Leonurus Sibiricus Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Vigna Radiata Seed Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Aspartic Acid, Leucine, Arginine, Alanine, Lysine, Proline, Phenylalanine, Threonine, Tyrosine, Isoleucine, Valine, Histidine, Cysteine, Methionine, Cysteic Acid, Biotin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 62,04 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

L'Oréal Professionnel | Stimulierendes Kopfhaut-Serum gegen nicht krankheitsbedingten Haarausfall, Mit Omega-6, Serie Expert, Aminexil Advanced
Haar-verdichtende Kur – Die Haarkur gegen Haarausfall verdichtet dünner werdendes Haar und stimuliert das Haarwachstum, damit neue Haare nachwachsen. Der praktische Roll-on-Applikator fördert zudem die Durchblutung in der Kopfhaut Nährt Haarfasern – Die Kur beugt neuem Haarverlust vor, indem die Haarwurzeln und Fasern stimuliert und gekräftigt werden. Das Konzentrat hilft, gesundes Haar stärker wachen zu lassen Professionelle Formel – angereichert mit dem Anti-Haarausfall Power-Wirkstoff und Haarwuchsmittel Aminexil sowie Omega 6 stärkt die Ampullen-Kur dünner werdendes Haar und die Kopfhaut Doppel-Aktiv-Schutz – fördert das Haarwachstum und schützt das Haar, für mehr Fülle. Lichten Stellen und übermäßigem Haarausfall wird bei regelmäßiger Anwendung des Haarserums vorgebeugt Aminexil Pflegeprogramm – Für optimale Ergebnisse und lebendiges, volles Haar sollte auch das Anti-Haarausfall Shampoo Serie Expert Omega 6 Density Advanced Shampoo verwendet werden
53,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Friseurbedarf-Peters

BioNike, Defense Hair, Haarshampoo, beruhigend und feuchtigkeitsspendend, 400 ml
Dieses Shampoo wurde speziell für die schonende Reinigung der Kopfhaut entwickelt. Dank seiner beruhigenden Eigenschaften hilft es, jegliche Irritationen zu reduzieren. Es wird empfohlen, es abwechselnd mit medizinischen Shampoos (z.B. gegen Schuppen oder Haarausfall) zu verwenden.Enthält parfümfreie Duftstoffe.Füllmenge: 400 mlEmpfohlen für:Personen, die ihre Haare häufig oder täglich waschen (berufliche Anforderungen, Verschmutzung, körperliche Aktivität).Auch bei empfindlicher Kopfhaut empfehlenswert.Inhaltsstoffe:Provitamin B5 (Panthenol): Spendet Feuchtigkeit und schützt die Kopfhaut. Es dringt leicht in den Haarschaft ein und stellt so die Feuchtigkeit wieder her und wirkt gegen Schäden, die durch äußere Einflüsse, chemische Behandlungen und thermische Friseurbeläge verursacht werden.Extrakt aus Seerose + Lipaminosäure: Die Lipaminosäure (Lipoprolin) transportiert aufgrund ihrer hohen Verträglichkeit mit Hautstrukturen den Pflanzenextrakt (Extrakt aus Nymphaea alba), der reich an Tanninen und Vitamin C ist.Aloe Vera: Sch
7-9 Werktage
21,96€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Dasfarinas

Klinge Pharma GmbH KETOconazol Klinge 20 mg/g 120 ml Shampoo 16923190
Wirkstoff: 1 g Shampoo enthält 20 mg Ketoconazol. 1 ml Shampoo enthält 20,84 mg Ketoconazol. Sonstige Bestandteile mit bekannter Wirkung: Benzylalkohol 5,00 mg/g Anwendung: Ketoconazol Klinge 20 mg/g Shampoo ist indiziert zur Behandlung und zur Vorbeugung bei Pityriasis capitis und seborrhoischer Dermatitis der Kopfhaut bei Erwachsenen, einschließlich älteren Personen, und Jugendlichen. Was enthält Ketoconazol Klinge Shampoo und wie wirkt es? Ketoconazol Klinge 20?mg/g Shampoo enthält den medizinischen Wirkstoff Ketoconazol, der gezielt gegen Pilzinfektionen der Kopfhaut wirkt. Der Wirkstoff bekämpft den Hefepilz Pityrosporum (Malassezia), der häufig Auslöser für Beschwerden wie Kopfschuppen oder seborrhoische Dermatitis ist. Durch die Anwendung wird das Pilzwachstum gestoppt und Entzündungen sowie Juckreiz werden effektiv gelindert. Die klare, rosafarbene Lösung ist angenehm in der Anwendung und sorgt bei regelmäßiger Nutzung für ein spürbar verbessertes Hautbild auf der Kopfhaut. Wechselwirkungen Bislang sind keine relevanten Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt, wenn Ketoconazol Klinge Shampoo äußerlich angewendet wird. Falls du zusätzlich kortisonhaltige Mittel verwendest, solltest du diese nicht abrupt absetzen, sondern die Anwendung langsam ausschleichen. Sprich hierzu mit deinem Arzt oder Apotheker. Nebenwirkungen Gelegentlich kann es zu Hautirritationen wie Trockenheit, Rötung, Juckreiz oder leichtem Brennen kommen. Auch eine Veränderung der Haarstruktur oder ein vorübergehender Haarausfall sind selten möglich. Sehr selten treten allergische Reaktionen auf, etwa in Form von Schwellungen oder Hautausschlägen. Bei Anzeichen einer allergischen Reaktion solltest du die Anwendung abbrechen und ärztlichen Rat einholen. Wie wird Ketoconazol Klinge Shampoo angewendet? Das Shampoo wird 2-mal wöchentlich über einen Zeitraum von 2 bis 4 Wochen angewendet. Für die Anwendung Haare und Kopfhaut mit Wasser anfeuchten, etwa 5 ml Shampoo auftragen, gründlich einmassieren und 3 bis 5 Minuten einwirken lassen, anschließend ausspülen. Zur Vorbeugung genügt eine Anwendung alle 1 bis 2 Wochen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
11,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 99.58 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Klinge Pharma GmbH KETOconazol Klinge 20 mg/g 120 ml Shampoo 16923190
Wirkstoff: 1 g Shampoo enthält 20 mg Ketoconazol. 1 ml Shampoo enthält 20,84 mg Ketoconazol. Sonstige Bestandteile mit bekannter Wirkung: Benzylalkohol 5,00 mg/g Anwendung: Ketoconazol Klinge 20 mg/g Shampoo ist indiziert zur Behandlung und zur Vorbeugung bei Pityriasis capitis und seborrhoischer Dermatitis der Kopfhaut bei Erwachsenen, einschließlich älteren Personen, und Jugendlichen. Was enthält Ketoconazol Klinge Shampoo und wie wirkt es? Ketoconazol Klinge 20?mg/g Shampoo enthält den medizinischen Wirkstoff Ketoconazol, der gezielt gegen Pilzinfektionen der Kopfhaut wirkt. Der Wirkstoff bekämpft den Hefepilz Pityrosporum (Malassezia), der häufig Auslöser für Beschwerden wie Kopfschuppen oder seborrhoische Dermatitis ist. Durch die Anwendung wird das Pilzwachstum gestoppt und Entzündungen sowie Juckreiz werden effektiv gelindert. Die klare, rosafarbene Lösung ist angenehm in der Anwendung und sorgt bei regelmäßiger Nutzung für ein spürbar verbessertes Hautbild auf der Kopfhaut. Wechselwirkungen Bislang sind keine relevanten Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt, wenn Ketoconazol Klinge Shampoo äußerlich angewendet wird. Falls du zusätzlich kortisonhaltige Mittel verwendest, solltest du diese nicht abrupt absetzen, sondern die Anwendung langsam ausschleichen. Sprich hierzu mit deinem Arzt oder Apotheker. Nebenwirkungen Gelegentlich kann es zu Hautirritationen wie Trockenheit, Rötung, Juckreiz oder leichtem Brennen kommen. Auch eine Veränderung der Haarstruktur oder ein vorübergehender Haarausfall sind selten möglich. Sehr selten treten allergische Reaktionen auf, etwa in Form von Schwellungen oder Hautausschlägen. Bei Anzeichen einer allergischen Reaktion solltest du die Anwendung abbrechen und ärztlichen Rat einholen. Wie wird Ketoconazol Klinge Shampoo angewendet? Das Shampoo wird 2-mal wöchentlich über einen Zeitraum von 2 bis 4 Wochen angewendet. Für die Anwendung Haare und Kopfhaut mit Wasser anfeuchten, etwa 5 ml Shampoo auftragen, gründlich einmassieren und 3 bis 5 Minuten einwirken lassen, anschließend ausspülen. Zur Vorbeugung genügt eine Anwendung alle 1 bis 2 Wochen. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
12,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 108.25 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Alpecin Tuning Caffeine Shampoo 3 x 200 ml | Behandlung zur Erhaltung der dunklen Haarfarbe und fördert das natürliche Haarwachstum, für Männer
Erhält die natürliche Haarfarbe Alpecin Tuning Shampoo bewahrt Ihre natürliche Farbe und deckt die ersten weißen Haare ab. Die intensiven Pigmente des Shampoos machen Ihr Haar dunkler und voller. Hilft gegen erblichen Haarausfall* Mit seiner einzigartigen galenischen Formel und der optimalen Dosierung von Koffein (und anderen wirksamen Wirkstoffen) stärkt Alpecin Tuning Shampoo die Haarwurzeln. IHRE TÄGLICHE HAARROUTINE VERWENDEN SIE Alpecin Tuning Shampoo täglich. Von der Anwendung bis zum Spülen nur zwei Minuten auf der Kopfhaut einwirken lassen. Das Alpecin Tuning Shampoo ist frei von weichmachenden Silikonen. *androgenetische Alopezie
54,24€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
OTC-Commerce

Wella SP Balance Scalp 3 x 1000 ml Shampoo Set
Wella SP System Professional Balance Scalp Shampoo - Beruhigende Reinigung - Pflegt die empfindliche Kopfhaut sanft mit hautfreundlichem pH-Wert. - Bereitet die Kopfhaut perfekt auf eine Bahandlung gegen Haarausfall vor. Ingredients sodium laureth sulfate, sodium methylparaben, polyquaternium-10, sodium chloride, panthenol, sodium benzoate, valine, citric acid, sodium citrate, betaine, salicylic acid, sodium hydroxide, edta, propylene glycol, methylparaben, benzyl salicylate, salix alba, barm extract, alpha-isomethyl ionone, tilia cordata flower extract, propylparaben, sodium xylene sulfonate, sodium lauryl sulfate [b]Wella SP Balance Scalp 3 x 1000 ml Shampoo[/b][br][br]Das Shampoo ist eine Reinigung für eine empfindlichen Kopfhaut. Durch den hautfreundlichen pH-Wert wird die Kopfhaut sanft gepflegt und gereinigt. Außerdem bereitet es perfekt auf eine Behandlung gegen den Haarausfall vor. [br][br][br][b]Anwendung:[/b][br][br]Das Shampoo gleichmäßig ins feuchte Haar einmassieren, 2 Minuten einwirken lassen und danach gründlich
2-3 Werktage
54,13€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Riemax

RYO Root:Gen Hair Loss Care Treatment Stärkende Pflege gegen Haarausfall 353 ml
RYO Root:Gen Hair Loss Care Treatment, 353 ml, Haarspülung für Damen, Beim Waschen der Haare öffnet das Shampoo die Oberflächenstruktur der Haare – die Haarkutikula. Deshalb ist es wichtig, das Haar nach dem Haarewaschen zu behandeln, um die Haarkutikula wieder zu versiegeln. Und genau hierfür sorgt der Conditioner RYO Root:Gen Hair Loss Care Treatment. Er versiegelt nicht nur die Haarfasern, sondern nährt und pflegt das Haar, macht es geschmeidig und sorgt für schönes, glänzendes und gesundes Haar. Er schützt die Haare vor mechanischer Schädigung und dem Austrocknen, glättet ihre Oberfläche und hinterlässt sie geschmeidig, so dass sie sich leichter kämmen und stylen lassen. Eigenschaften: pflegt geschwächtes Haar bis in die Spitzen bietet die notwendige Feuchtigkeit schützt die Kopfhaut stärkt die Haarfasern Zusammensetzung: Grüner Tee – beruhigt die Kopfhaut, reguliert die Talgproduktion, wirkt Schuppenbildung und übermäßigem Haarausfall entgegen, schützt dank Antioxidantien vor freien Radikalen, stärkt das Haar und fördert sein Volumen und seinen Glanz Extrakt aus Indischem Wassernabel – beruhigt und reduziert Hautirritationen, verbessert die Mikrozirkulation der Kopfhaut, wodurch die Nährstoffzufuhr zu den Haarfollikeln gesteigert wird, und unterstützt den Kampf gegen Haarausfall und Haarverdünnung Ingwerextrakt – fördert die Mikrozirkulation der Kopfhaut, stimuliert die Follikel und fördert so das Wachstum von neuem, kräftigem Haar, bietet einen antioxidativen Schutz vor negativen Umwelteinflüssen Anwendung: Auf mit Shampoo gewaschenen Haaren anwenden. Auf die Kopfhaut und das Haar auftragen und von den Wurzeln bis in die Spitzen verteilen. 2-3 Minuten einwirken lassen. Dann gründlich mit Wasser ausspülen.
1-2 Werktage
15,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 45,04 € / 1L
Zum Shop
Notino

Herbal Care Schwarzes Rübenshampoo gegen Haarausfall
Schwarzes Rübenshampoo gegen Haarausfall von Herbal Care bietet eine intensive Pflege für geschwächte, ausfallgefährdete Haare, die Stärkung und Regeneration benötigen. Dieses Shampoo wurde speziell für dünner werdendes, mattes und empfindliches Haar entwickelt und bietet Unterstützung sowohl für die Kopfhaut als auch die Haarstruktur. Der Hauptwirkstoff, der Schwarze Rübenextrakt, reinigt und erfrischt die Kopfhaut, während er ihre natürliche Balance unterstützt. Angereichert mit hydrolisierter Keratin und Weizenproteinen, stärkt und glättet das Shampoo die Haarstruktur, erhöht die Elastizität und verbessert die Widerstandsfähigkeit gegen Schäden. Inulin fungiert als natürlicher Prebiotikum und fördert die Gesundheit der Kopfhaut, während es das Kämmen der Haare erleichtert. Klettenextrakt pflegt die Kopfhaut und verleiht dem Haar Weichheit und Flexibilität. Glycerin spendet Feuchtigkeit und schützt das Haar vor Austrocknung und Brüchigkeit. Sanfte Reinigungsstoffe sorgen für eine effektive Reinigung ohne Irritationen zu veru
8-11 Werktage
5,17€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
DVDMAX