Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
56
Gesichtspflege
10
Körperpflege
23
Hand- & Fußpflege
22
Haarpflege
1
Arzneimittel
2
Haut, Haare & Nägel
2
Preis
Unter 8 €
8 € - 12 €
12 € - 17 €
17 € - 24 €
24 € - 33 €
33 € - 52 €
Über 52
Von:Bis:
Marke
Alcina
1
Allpharm
1
Allpresan
10
Ayer
1
Babaria
1
Basiclab Dermocosmetics
1
Bayer Vital
1
Biologische Heilmittel Heel
3
Coryt
2
D'oroderm cosmetics
1
Dermasence
1
Dr. August Wolff
3
Dr. Theiss Naturwaren
1
Eubos
2
Eucerin
4
Eveline Cosmetics
1
Fagron
1
Fontapharm
2
Gehwol
6
Hansaplast
2
Hildegard Braukmann
1
Humana
1
Isdin
2
Kool-Stop
1
L'Oréal Professionnel
1
Louis Widmer
1
Mixa
3
Nivea
2
Physioderm
1
Sana Vita
1
SVR
1
Tetesept
1
Topicrem
2
Uriage Eau Thermale
1
Verkäufer
aliva.de
84
altruan
1
amazon marktplatz
105
amazon.de
83
apodiscounter.de
108
apolux
25
aponeo
135
apotheke.de
25
baslerbeauty
13
bueromarkt-ag.de
18
bueroshop24.de
2
citycare24
7
claras apotheke
13
consumed
1
contorion.de
1
deloox
3
die-beraterapotheke.de
60
docmorris
34
dress-for-less.de
10
easycosmetic
1
ebay deals
3
ebay.de deals
49
evelinecosmetics.de
1
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
39
galaxus.de
23
gerafiah
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
2
health rise
1
healthii
44
hygi.de
8
hygiene-shop.com
16
inkodirekt
3
ipill.de
51
kaufland.de
92
kosmetikfuchs.de
7
medpex.de
40
metro.de
2
notino
28
office-partner.de
2
onfy
103
otto.de
58
parfimo.de
1
parfumdreams.de
5
parfumsclub.de
3
pepita.com
1
pharmeo.de
83
playox.de
2
proshop
1
purish
1
qvc handel
11
reinigungsberater.de
4
rossmann
13
sanicare-versandapotheke
88
sephora.de
1
shop strese
1
shop-apotheke marktplatz
41
shop-apotheke.com
477
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
16
volksversand.de
55
werkzeugstore24.de
5
wunderkopf
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
56
Gesichtspflege
10
Körperpflege
23
Hand- & Fußpflege
22
Haarpflege
1
Arzneimittel
2
Haut, Haare & Nägel
2
Preis
Unter 8 €
8 € - 12 €
12 € - 17 €
17 € - 24 €
24 € - 33 €
33 € - 52 €
Über 52
Von:Bis:
Marke
Alcina
1
Allpharm
1
Allpresan
10
Ayer
1
Babaria
1
Basiclab Dermocosmetics
1
Bayer Vital
1
Biologische Heilmittel Heel
3
Coryt
2
D'oroderm cosmetics
1
Dermasence
1
Dr. August Wolff
3
Dr. Theiss Naturwaren
1
Eubos
2
Eucerin
4
Eveline Cosmetics
1
Fagron
1
Fontapharm
2
Gehwol
6
Hansaplast
2
Hildegard Braukmann
1
Humana
1
Isdin
2
Kool-Stop
1
L'Oréal Professionnel
1
Louis Widmer
1
Mixa
3
Nivea
2
Physioderm
1
Sana Vita
1
SVR
1
Tetesept
1
Topicrem
2
Uriage Eau Thermale
1
Verkäufer
aliva.de
84
altruan
1
amazon marktplatz
105
amazon.de
83
apodiscounter.de
108
apolux
25
aponeo
135
apotheke.de
25
baslerbeauty
13
bueromarkt-ag.de
18
bueroshop24.de
2
citycare24
7
claras apotheke
13
consumed
1
contorion.de
1
deloox
3
die-beraterapotheke.de
60
docmorris
34
dress-for-less.de
10
easycosmetic
1
ebay deals
3
ebay.de deals
49
evelinecosmetics.de
1
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
39
galaxus.de
23
gerafiah
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
2
health rise
1
healthii
44
hygi.de
8
hygiene-shop.com
16
inkodirekt
3
ipill.de
51
kaufland.de
92
kosmetikfuchs.de
7
medpex.de
40
metro.de
2
notino
28
office-partner.de
2
onfy
103
otto.de
58
parfimo.de
1
parfumdreams.de
5
parfumsclub.de
3
pepita.com
1
pharmeo.de
83
playox.de
2
proshop
1
purish
1
qvc handel
11
reinigungsberater.de
4
rossmann
13
sanicare-versandapotheke
88
sephora.de
1
shop strese
1
shop-apotheke marktplatz
41
shop-apotheke.com
477
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
16
volksversand.de
55
werkzeugstore24.de
5
wunderkopf
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 661 - 690 von 1.682 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Tecniwork Laufwunder Hydrobalm Feuchtigkeitsspendende Creme, 75 Ml
Tecniwork Laufwunder Hydrobalm Feuchtigkeitsspendende Creme, 75 Ml
Laufwunder Hydrobalm ist eine feuchtigkeitsspendende Fußcreme, die 10 % Urea enthält. Sie wurde speziell für sehr trockene und empfindliche Haut entwickelt, lässt sich leicht auftragen und wird schnell von der Haut aufgenommen. In einer 75 ml Verpackung.
4-5 Werktage
22,97€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
X-Epil Haarbleichcreme 2x40 ml Creme 01528507
X-Epil Haarbleichcreme 2x40 ml Creme 01528507
X-Epil HaarbleichcremeStatt enthaaren können Sie mit X-EPIL Haarbleichcreme Extra Sensitiv bleichen.Es entfärbt feine Härchen im Gesicht und am Körper, wodurch sie nahezu unsichtbar erscheinen.X-EPIL Haarbleichcreme Extra Sensitiv ist besonders geeignet, wenn die Haare zu kurz zum Enthaaren sind.Hauttyp:Sensible und empfindliche Haut.Ingredients:Phase 1: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Hydrogen Peroxide, Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Ceteareth12, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Imidazolidinyl Urea, Geraniol, Citronellol, Tilia Tomentosa Extract, Lactid Acid, Disodium Edta, Phosphoric Acid.Phase 2: Aqua (Water), Cetaryl Alcohol, Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Ceteareth?12, Ammonium Hydroxide, Isopropyl Myristate, Parfum (Fragrance), Imidazolidinyl Urea, Geraniol, Citronellol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 133,63 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 200 g Creme 04749373
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 200 g Creme 04749373
Hyposens Fettcreme ist frei von: Lanolin, Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen.Indikation:Zur Feuchtigkeitsregulierung der Hornschicht, Fettung und Juckreizstillung für die sehr trockene, juckende Haut und Altershaut. Therapiebegleitend z.B: atopisches Ekzem (Neurodermitis), Waschekzem, Puritus senilis.Anwendung:2x tgl. gleichmäßig dünn auf die Haut auftragen.Wirkstoffe:5% Urea, 2,5% Polidocanol, 0,5% Modukine.Sonst. Bestandteile:Aqua, Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Urea, Isopropyl, Palmitate, Pentylene Glycol, Polysorbate 60, Stearic Acid, Palmitic Acid, Laureth-9, Lactose, Lactis Proteinum, Tocopherol, Sodium Hydroxide.Gegenanzeigen:Nicht mit Augen und Schleimhäuten in Berührung bringen. Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Nicht auf offene Hautstellen auftragen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
30,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 152.45 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Hyposens Creme 2x 2x200 g 08118654
Hyposens Creme 2x 2x200 g 08118654
Set enthält2x Hyposens® Creme 200 gHyposens® Creme 100 g Hyposens® Creme wurde für die empfindliche, trockene und juckende Haut entwickelt, denn Juckreiz ist eine besonders quälende Begleiterscheinung der trockenen Haut. Die Zusammensetzung entspricht aktuellen wissenschaftlichen Erkenntnissen. Die Inhaltsstoffe von Hyposens® sind speziell ausgesucht und auf ihre Hautverträglichkeit unter allergologischen Aspekten geprüft. Hyposens® Creme enthält Harnstoff (Urea) der als natürlicher Bestandteil der Feuchthaltefaktoren in der Haut vorkommt. Er ist in der Lage, das Wasserbindungsvermögen in der Haut zu erhöhen. Polidocanol wirkt dem bei trockener und juckender Haut auftretenden lästigen Juckreiz entgegen. Modukine® reduziert Hautrötungen, beruhigt die Haut und hilft den Cortisonbedarf zu senken. Anwendung: Hyposens® Creme sollte ein- bis mehrmals täglich auf Hautpartien, die einer intensiven Pflege bedürfen, aufgetragen werden. Sie hinterlässt keinen Fettglanz und zieht rasch ein. Hinweis: Über eine Langzeitanwendung sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Nicht mit Augen und Schleimhäuten in Berührung bringen. Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Nicht auf offene Hautstellen auftragen. Zusammensetzung: Wirkstoffe: Urea, Polidocanol, Modukine® Sonstige Bestandteile: Aqua, Octyldodecanol, Urea, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Pentylene Glycol, Laureth-9, Stearic Acid, Palmitic Acid, Dimethicone, Polysorbate 60, Lactose, Lactis Proteinum, Carbomer, Triethanolamine, Tocopherol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
48,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 121,23 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Rugard Schöne Füße Hornhautlöser Creme 50 Ml Pzn 18305183
Rugard Schöne Füße Hornhautlöser Creme 50 Ml Pzn 18305183
RUGARD Schöne Füße Hornhautlöser Die Spezialcreme mit 20 % Urea reduziert Hornhaut sanft und spendet intensiv Feuchtigkeit. Für sehr raue, trockene und stark beanspruchte Füße. Der RUGARD Schöne Füße Hornhautlöser lockert den Zusammenhalt der Hornzellen und reduziert diese sanft. Durch das verbesserte Wasserbindevermögen der Haut wirkt er zudem intensiv hydratisierend. Anwendung: Zweimal täglich auf die betroffenen Hautstellen der vorher gereinigten und gut abgetrockneten Füße auftragen und einmassieren. Durchdacht kombiniert Hornhautreduzierender und feuchtigkeitsspendender Wirkstoff-Komplex in einer Wasser in Öl-Basis für wunderbar streichelzarte Füße. Hochdosiert Der RUGARD Schöne Füße Hornhautlöser enthält Urea in 20 %iger-Konzentration für eine effektive Hornhautreduktion. Inhaltsstoffe Urea, Glycerin, Milchsäure, Panthenol und Sheabutter Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Ich bin als Apotheker im Besitz einer gültige
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
aposander
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 100 g Creme 04749172
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 100 g Creme 04749172
Hyposens Fettcreme ist frei von: Lanolin, Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen.Indikation:Zur Feuchtigkeitsregulierung der Hornschicht, Fettung und Juckreizstillung für die sehr trockene, juckende Haut und Altershaut. Therapiebegleitend z.B: atopisches Ekzem (Neurodermitis), Waschekzem, Puritus senilis.Anwendung:2x tgl. gleichmäßig dünn auf die Haut auftragen.Wirkstoffe:5% Urea, 2,5% Polidocanol, 0,5% Modukine.Sonst. Bestandteile:Aqua, Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Urea, Isopropyl, Palmitate, Pentylene Glycol, Polysorbate 60, Stearic Acid, Palmitic Acid, Laureth-9, Lactose, Lactis Proteinum, Tocopherol, Sodium Hydroxide.Gegenanzeigen:Nicht mit Augen und Schleimhäuten in Berührung bringen. Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Nicht auf offene Hautstellen auftragen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
18,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 184.50 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 200 g Creme 04749373
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 200 g Creme 04749373
Hyposens Fettcreme ist frei von: Lanolin, Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen.Indikation:Zur Feuchtigkeitsregulierung der Hornschicht, Fettung und Juckreizstillung für die sehr trockene, juckende Haut und Altershaut. Therapiebegleitend z.B: atopisches Ekzem (Neurodermitis), Waschekzem, Puritus senilis.Anwendung:2x tgl. gleichmäßig dünn auf die Haut auftragen.Wirkstoffe:5% Urea, 2,5% Polidocanol, 0,5% Modukine.Sonst. Bestandteile:Aqua, Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Urea, Isopropyl, Palmitate, Pentylene Glycol, Polysorbate 60, Stearic Acid, Palmitic Acid, Laureth-9, Lactose, Lactis Proteinum, Tocopherol, Sodium Hydroxide.Gegenanzeigen:Nicht mit Augen und Schleimhäuten in Berührung bringen. Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Nicht auf offene Hautstellen auftragen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
30,61€
Versand: frei!
Grundpreis: 153.05 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 100 g Creme 04749172
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 100 g Creme 04749172
Hyposens Fettcreme ist frei von: Lanolin, Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen.Indikation:Zur Feuchtigkeitsregulierung der Hornschicht, Fettung und Juckreizstillung für die sehr trockene, juckende Haut und Altershaut. Therapiebegleitend z.B: atopisches Ekzem (Neurodermitis), Waschekzem, Puritus senilis.Anwendung:2x tgl. gleichmäßig dünn auf die Haut auftragen.Wirkstoffe:5% Urea, 2,5% Polidocanol, 0,5% Modukine.Sonst. Bestandteile:Aqua, Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Urea, Isopropyl, Palmitate, Pentylene Glycol, Polysorbate 60, Stearic Acid, Palmitic Acid, Laureth-9, Lactose, Lactis Proteinum, Tocopherol, Sodium Hydroxide.Gegenanzeigen:Nicht mit Augen und Schleimhäuten in Berührung bringen. Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Nicht auf offene Hautstellen auftragen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,77€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 177.70 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Theiss Dr.theiss Nachtkerzen hautzart Gesichtspflege 2x 2x50 g Creme 08125977
Dr. Theiss Dr.theiss Nachtkerzen hautzart Gesichtspflege 2x 2x50 g Creme 08125977
Set enthält2x Dr. Theiss Nachtkerzen Hautzart Gesichtspflege 50 gNachtkerzen Hautzart GesichtspflegeIntensive Pflege für streichelzarte Haut mit reinem Nachtkerzenöl, Kamelien-, Mandel- und Avocadoöl. Schützt die Haut vor dem Austrocknen und pflegt sie zart und geschmeidig. Die hautverwöhnende Pflegeformel enthält Urea, eine natürliche Feuchthaltesubstanz.InhaltsstoffeNachtkerzenöl, Weizenkeimöl, Avocadoöl, Mandelöl, Kamelienöl, Urea
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 236,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allergosan Intensiv Creme 50 ml 10274230
Allergosan Intensiv Creme 50 ml 10274230
Allergosan Intensiv Creme Speziell entwickelt zur Pflege der Haut bei Schuppenflechte und bei schuppender, trockener Neurodermitis. Inhaltsstoffe: Aqua spagyrica, Lanolin Alcohol, Stearyl Alc., Macrogolstearat, Nachtkerzenöl, Mucor javanicus Öl, Urea, Glycerolum, Vitamin E Anwendung: Täglich mindestens 2 x dünn auftragen
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 617,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 50 g Creme 04748669
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 50 g Creme 04748669
Hyposens Fettcreme ist frei von: Lanolin, Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen. Indikation: Zur Feuchtigkeitsregulierung der Hornschicht, Fettung und Juckreizstillung für die sehr trockene, juckende Haut und Altershaut. Therapiebegleitend z.B: atopisches Ekzem (Neurodermitis), Waschekzem, Puritus senilis. Anwendung: 2x tgl. gleichmäßig dünn auf die Haut auftragen. Wirkstoffe: 5% Urea, 2,5% Polidocanol, 0,5% Modukine. Sonst. Bestandteile: Aqua, Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Urea, Isopropyl, Palmitate, Pentylene Glycol, Polysorbate 60, Stearic Acid, Palmitic Acid, Laureth-9, Lactose, Lactis Proteinum, Tocopherol, Sodium Hydroxide. Gegenanzeigen: Nicht mit Augen und Schleimhäuten in Berührung bringen. Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Nicht auf offene Hautstellen auftragen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,83€
Versand: frei!
Grundpreis: 216.60 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Allergosan Intensiv Creme 100 ml 10274253
Allergosan Intensiv Creme 100 ml 10274253
Allergosan Intensiv Creme Speziell entwickelt zur Pflege der Haut bei Schuppenflechte und bei schuppender, trockener Neurodermitis. Inhaltsstoffe: Aqua spagyrica, Lanolin Alcohol, Stearyl Alc., Macrogolstearat, Nachtkerzenöl, Mucor javanicus Öl, Urea, Glycerolum, Vitamin E Anwendung: täglich mindestens 2 x dünn auftragen
Lieferung in 1-2 Werktagen
49,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 498,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
LYSOFORM Majola H 5 Creme, 100 Ml Pzn 04265623
LYSOFORM Majola H 5 Creme, 100 Ml Pzn 04265623
MAJOLA® H 5 Creme 100 ml – Intensive Feuchtigkeitspflege für trockene und empfindliche Haut PZN: 04265623  Hersteller: MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH  Inhalt: 100 ml Die MAJOLA® H 5 Creme ist eine feuchtigkeitsspendende Hautpflege für trockene, raue und empfindliche Haut. Mit 5 % Urea (Harnstoff) unterstützt sie die natürliche Feuchtigkeitsbindung der Haut, lindert Spannungsgefühle und verbessert die Hautgeschmeidigkeit. Die Creme eignet sich ideal zur täglichen Pflege von Gesicht und Körper bei ausgeprägter Hauttrockenheit. Vorteile auf einen Blick 💧 Mit 5 % Urea – bewährter Feuchthaltefaktor 🤍 Pflegend bei trockener und empfindlicher Haut 🛡️ Unterstützt die Hautbarriere – schützt vor weiterem Austrocknen 🤲 Angenehme Textur – gut verteilbar, zieht gut ein 🎀 Für die tägliche Anwendung geeignet Eigenschaften Die Creme kombiniert feuchtigkeitsbindendes Urea mit einer hautfreundlichen Pflegebasis. Sie hilft, trockene Haut spürbar zu glätten, reduziert Rauigkeit und unterstützt ein ausgeglichenes
10,89€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
stvmedappo
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 50 g Creme 04748669
Fontapharm AG HYPOSENS Fettcreme 50 g Creme 04748669
Hyposens Fettcreme ist frei von: Lanolin, Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen. Indikation: Zur Feuchtigkeitsregulierung der Hornschicht, Fettung und Juckreizstillung für die sehr trockene, juckende Haut und Altershaut. Therapiebegleitend z.B: atopisches Ekzem (Neurodermitis), Waschekzem, Puritus senilis. Anwendung: 2x tgl. gleichmäßig dünn auf die Haut auftragen. Wirkstoffe: 5% Urea, 2,5% Polidocanol, 0,5% Modukine. Sonst. Bestandteile: Aqua, Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Urea, Isopropyl, Palmitate, Pentylene Glycol, Polysorbate 60, Stearic Acid, Palmitic Acid, Laureth-9, Lactose, Lactis Proteinum, Tocopherol, Sodium Hydroxide. Gegenanzeigen: Nicht mit Augen und Schleimhäuten in Berührung bringen. Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Nicht auf offene Hautstellen auftragen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,91€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 218.20 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Optiderm Creme 100 g 04467717
Optiderm Creme 100 g 04467717
Optiderm® Creme ist für die Juckreizlinderung bei kleineren juckenden Körperstellen wie z. B. Gesicht und Hände besonders gut geeignet. Optiderm® Creme ist eine Öl-in-Wasser Formulierung mit 25 % Lipidanteil. Sie zieht schnell in die Haut ein, ohne einen unangenehmen Film auf der Haut zu hinterlassen. Teufelskreis Juckreiz Trockene Haut kann viele Ursachen haben und geht oft mit quälendem Juckreiz einher. Dieser entsteht durch einen Mangel an Hautfetten und natürlichen Feuchthaltefaktoren. Die sensible Hautbarriere gerät aus dem Gleichgewicht und kann ihre Schutzfunktion nicht mehr wahrnehmen. Kratzen – als natürlicher Reflex des Körpers – verschafft jedoch nur eine kurze Linderung des Juckreizes und verschlimmert die Symptome. Ein Teufelskreis aus Juckreiz, Kratzen und Entzündung entsteht. Spezielle Produktserien wie Optiderm® durchbrechen diesen Teufelskreis und bieten zuverlässige Hilfe. Optiderm® bekämpft einerseits schnell den quälenden Juckreiz und spendet der Haut zusätzlich intensiv Feuchtigkeit. Einzigartige Wirkstoffkombination Optiderm® enthält als einziges Arzneimittel eine Kombination aus den Wirkstoffen Urea (Harnstoff) und Polidocanol. Es pflegt die Haut und spendet intensiv Feuchtigkeit. Urea gehört zu den besten Feuchthaltefaktoren und unterstützt die Haut in ihrer Fähigkeit, Wasser zu binden. Es wird häufig zur Basistherapie bei trockener Haut eingesetzt. Als körpereigene Substanz ist Urea außerdem gut verträglich. Gerade bei Menschen mit Neurodermitis, Schuppenflechte oder Diabetes ist der Gehalt an Urea in der Haut deutlich reduziert. Optiderm® kann diesen Mangel ausgleichen. Urea in der Haut deutlich reduziert. Optiderm® kann diesen Mangel ausgleichen. Die Haut gewinnt ihre natürliche Feuchtigkeit zurück, wird glatt und geschmeidig.2 Weiterhin wird ihre Barrierefunktion stabilisiert.3 Polidocanol wirkt örtlich (lokal) betäubend auf juckreizvermittelnde Nervenfasern. Optiderm® reduziert so quälenden Juckreiz schnell.1 Innerhalb einer Woche sind die Beschwerden häufig vollständig verschwunden. Die Hautbarriere stabilisiert sich und kann ihre natürliche Schutzfunktion wieder aufnehmen. Optiderm® zeichnet sich durch eine sehr gute Verträglichkeit und Wirksamkeit bei Patient*innen mit trockener, juckender Haut aus.4 Dosierung und Anwendungshinweis: Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Zur Anwendung auf der Haut. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, sollten Sie Optiderm® zweimal täglich gleichmäßig dünn auf die Haut auftragen. Die Dauer der Anwendung richtet sich nach dem Krankheitsbild und beträgt durchschnittlich drei Wochen. Bei anhaltend trockener Haut können Sie das Präparat nach Rücksprache mit dem Arzt auch über einen längeren Zeitraum anwenden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von Optiderm zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Zusammensetzung: (100 g Creme enthalten) Die Wirkstoffe sind: Harnstoff 5,0 g; Macrogollaurylether 6.5 (Ph. Eur.) (Polidocanol) 3,0 g; Sonstige Bestandteile: gereinigtes Wasser; Octyldodecanol (Ph.Eur.); Poly(methyl, phenylsiloxan); Stearinsäure 25; Dimeticon; Glycerol 85 %; dickflüssiges Paraffin; Hexadecylpalmitat; Polysorbat 40; Carbomer 940; Benzylalkohol; Trometamol. Enthält Benzylalkohol. Packungsbeilage beachten. 1Schommer A et al. Effektivität einer Polidocanol-Harnstoff-Kombination bei trockener, juckender Haut. Akt. Dermatol, 2007, 33: S. 33-38 2Puschmann M, Melzer A, Welzel J. Großflächige Behandlung juckender, sebostatischer Dermatosen mit einer Polidocanol-Urea-Kombination. Akt. Dermatol, 2003, 29: S. 77-81 3Puschmann M. Neue Behandlungsmöglichkeiten juckender trockener Dermatosen mit einer lipidhaltigen Polidocanol-U
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 125,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Optiderm Creme 50 g 04467700
Optiderm Creme 50 g 04467700
Optiderm® Creme ist für die Juckreizlinderung bei kleineren juckenden Körperstellen wie z. B. Gesicht und Hände besonders gut geeignet. Optiderm® Creme ist eine Öl-in-Wasser Formulierung mit 25 % Lipidanteil. Sie zieht schnell in die Haut ein, ohne einen unangenehmen Film auf der Haut zu hinterlassen. Teufelskreis Juckreiz Trockene Haut kann viele Ursachen haben und geht oft mit quälendem Juckreiz einher. Dieser entsteht durch einen Mangel an Hautfetten und natürlichen Feuchthaltefaktoren. Die sensible Hautbarriere gerät aus dem Gleichgewicht und kann ihre Schutzfunktion nicht mehr wahrnehmen. Kratzen – als natürlicher Reflex des Körpers – verschafft jedoch nur eine kurze Linderung des Juckreizes und verschlimmert die Symptome. Ein Teufelskreis aus Juckreiz, Kratzen und Entzündung entsteht. Spezielle Produktserien wie Optiderm® durchbrechen diesen Teufelskreis und bieten zuverlässige Hilfe. Optiderm® bekämpft einerseits schnell den quälenden Juckreiz und spendet der Haut zusätzlich intensiv Feuchtigkeit. Einzigartige Wirkstoffkombination Optiderm® enthält als einziges Arzneimittel eine Kombination aus den Wirkstoffen Urea (Harnstoff) und Polidocanol. Es pflegt die Haut und spendet intensiv Feuchtigkeit. Urea gehört zu den besten Feuchthaltefaktoren und unterstützt die Haut in ihrer Fähigkeit, Wasser zu binden. Es wird häufig zur Basistherapie bei trockener Haut eingesetzt. Als körpereigene Substanz ist Urea außerdem gut verträglich. Gerade bei Menschen mit Neurodermitis, Schuppenflechte oder Diabetes ist der Gehalt an Urea in der Haut deutlich reduziert. Optiderm® kann diesen Mangel ausgleichen. Urea in der Haut deutlich reduziert. Optiderm® kann diesen Mangel ausgleichen. Die Haut gewinnt ihre natürliche Feuchtigkeit zurück, wird glatt und geschmeidig.2 Weiterhin wird ihre Barrierefunktion stabilisiert.3 Polidocanol wirkt örtlich (lokal) betäubend auf juckreizvermittelnde Nervenfasern. Optiderm® reduziert so quälenden Juckreiz schnell.1 Innerhalb einer Woche sind die Beschwerden häufig vollständig verschwunden. Die Hautbarriere stabilisiert sich und kann ihre natürliche Schutzfunktion wieder aufnehmen. Optiderm® zeichnet sich durch eine sehr gute Verträglichkeit und Wirksamkeit bei Patient*innen mit trockener, juckender Haut aus.4 Dosierung und Anwendungshinweis: Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt getroffenen Absprache an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Zur Anwendung auf der Haut. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, sollten Sie Optiderm® zweimal täglich gleichmäßig dünn auf die Haut auftragen. Die Dauer der Anwendung richtet sich nach dem Krankheitsbild und beträgt durchschnittlich drei Wochen. Bei anhaltend trockener Haut können Sie das Präparat nach Rücksprache mit dem Arzt auch über einen längeren Zeitraum anwenden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von Optiderm zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Zusammensetzung: (100 g Creme enthalten) Die Wirkstoffe sind: Harnstoff 5,0 g; Macrogollaurylether 6.5 (Ph. Eur.) (Polidocanol) 3,0 g; Sonstige Bestandteile: gereinigtes Wasser; Octyldodecanol (Ph.Eur.); Poly(methyl, phenylsiloxan); Stearinsäure 25; Dimeticon; Glycerol 85 %; dickflüssiges Paraffin; Hexadecylpalmitat; Polysorbat 40; Carbomer 940; Benzylalkohol; Trometamol. Enthält Benzylalkohol. Packungsbeilage beachten. 1Schommer A et al. Effektivität einer Polidocanol-Harnstoff-Kombination bei trockener, juckender Haut. Akt. Dermatol, 2007, 33: S. 33-38 2Puschmann M, Melzer A, Welzel J. Großflächige Behandlung juckender, sebostatischer Dermatosen mit einer Polidocanol-Urea-Kombination. Akt. Dermatol, 2003, 29: S. 77-81 3Puschmann M. Neue Behandlungsmöglichkeiten juckender trockener Dermatosen mit einer lipidhaltigen Polidocanol-U
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 187,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme 2x 2x50 ml 08123891
medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme 2x 2x50 ml 08123891
Set enthält2x medipharma cosmetics Olivenöl Feuchtigkeitspflege 50 mlOlivenöl und hautpflegender Sheabutter, die Ihre Haut vor dem Austrocknen schützt und sie zart und geschmeidig pflegt. Die Tagescreme enthält darüber hinaus Hyaluron und Urea. Für normale bis Mischhaut Spendet intensive Feuchtigkeit Verbessert die Hautfeuchtigkeit Mit kaltgepresstem Olivenöl Mit Hyaluron und Urea Schützt die Haut vor dem Austrocknen Zieht schnell ein und fettet nicht Hinterlässt ein zartes und geschmeidiges Hautgefühl Angenehmer Duft Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft Feuchtigkeitspflege mit Olivenöl und Sheabutter Die Olivenöl Feuchtigkeitspflege nutzt die bewährten Eigenschaften von Olivenöl und Sheabutter, um Ihre Haut in einen Zustand der Verwöhnung zu versetzen. Olivenöl ist bekannt für seinen Reichtum an Antioxidantien und Vitaminen, die Ihre Haut schützen und nähren, während Sheabutter sie geschmeidig und weich hält. Die erfrischende Olivenöl Feuchtigkeitspflege mit kaltgepresstem Olivenöl und hautpflegender Sheabutter schützt die Haut vor dem Austrocknen, wodurch sich die Haut zart und geschmeidig anfühlt. Intensive Feuchtigkeitsversorgung mit Hyaluronsäure Hyaluronsäure ist ein Hauptbestandteil des Bindegewebes. Sie ist durch ihre Fähigkeit, große Mengen Wasser zu binden für den Feuchtigkeitsgehalt mit verantwortlich und kann die Hautfeuchtigkeit erhöhen. Auch Urea kann Wasser binden. So spendet die Olivenöl Feuchtigkeitscreme durch die Anreicherung mit Hyaluron und Urea intensive Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehmes und frisches Hautgefühl. Für normale bis Mischhaut geeignet Unsere Olivenöl Feuchtigkeitspflege mit Sheabutter und Hyaluronsäure ist dermatologisch getestet und frei von Parabenen und Mineralölen. Anwendung Täglich nach der Reinigung dünn auf Gesicht, Hals und Dekolleté verteilen. Die leichte Feuchtigkeitspflege zieht schnell ein und fettet nicht. Ideal als Make-up-Grundlage geeignet. Zusammensetzung Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Urea, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Triacetin, Phenoxyethanol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 286,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allpharm Vertriebs GmbH HYALURONSÄURE CREME 50 ml Creme 09286191
Allpharm Vertriebs GmbH HYALURONSÄURE CREME 50 ml Creme 09286191
Die Allpharm Premium Hyaluronsäure Creme verzögert die Hautalterung und Fältchenneubildung. Hyaluronsäure Creme von Allpharm Premium Hoch wirksame, faltenreduzierende Intensivcreme für straffere und glattere Haut. Bei regelmäßiger Anwendung wird neuer Faltenbildung vorgebeugt; selbst ausgeprägte Falten gemildert. Morgens und abends auf die gereinigte Haut von Gesicht und Dekollete auftragen und leicht einmassieren. Auch als Make-up-Grundlage geeignet. Allpharm Premium ? Das beste aus der Natur für Sie zu Hause? Seit vielen Jahren steht Allpharm für höchste Qualität. Unsere hauseigene Premium-Produktlinie fördert die Gesundheit in besonderem Maße und setzt ausschließlich auf beste Inhaltsstoffe. Diese hochwertigen Zusammensetzungen finden sich in unseren Nahrungsergänzungsmitteln und unseren kosmetischen Produkten wieder. Produktmerkmale & Hinweise Hergestellt in Deutschland Kühl, trocken und gut verschlossen lagern. Netto-Füllmenge Inhalt = 50 ml Ingredients Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Distarch Phosphate, Dicaprylyl Ether, Ceteraryl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Hexyl Laurate, Cetearyl Isononanoate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Urea, Propylgeptyl Caprylate, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclomethicone, Sodium Dihydroxycetyl Phosphate, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Parfüm, Benzyl Salicylate, Alcohol, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,43€
Versand: frei!
Grundpreis: 288.60 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Allpharm Vertriebs GmbH HYALURONSÄURE CREME 50 ml Creme 09286191
Allpharm Vertriebs GmbH HYALURONSÄURE CREME 50 ml Creme 09286191
Die Allpharm Premium Hyaluronsäure Creme verzögert die Hautalterung und Fältchenneubildung. Hyaluronsäure Creme von Allpharm Premium Hoch wirksame, faltenreduzierende Intensivcreme für straffere und glattere Haut. Bei regelmäßiger Anwendung wird neuer Faltenbildung vorgebeugt; selbst ausgeprägte Falten gemildert. Morgens und abends auf die gereinigte Haut von Gesicht und Dekollete auftragen und leicht einmassieren. Auch als Make-up-Grundlage geeignet. Allpharm Premium ? Das beste aus der Natur für Sie zu Hause? Seit vielen Jahren steht Allpharm für höchste Qualität. Unsere hauseigene Premium-Produktlinie fördert die Gesundheit in besonderem Maße und setzt ausschließlich auf beste Inhaltsstoffe. Diese hochwertigen Zusammensetzungen finden sich in unseren Nahrungsergänzungsmitteln und unseren kosmetischen Produkten wieder. Produktmerkmale & Hinweise Hergestellt in Deutschland Kühl, trocken und gut verschlossen lagern. Netto-Füllmenge Inhalt = 50 ml Ingredients Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Distarch Phosphate, Dicaprylyl Ether, Ceteraryl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Hexyl Laurate, Cetearyl Isononanoate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Urea, Propylgeptyl Caprylate, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclomethicone, Sodium Dihydroxycetyl Phosphate, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Parfüm, Benzyl Salicylate, Alcohol, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
13,70€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 274.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Glenwood GmbH Pharmazeutische Erzeugnisse Kelofibrase Creme 25 ml Creme 16231807
Glenwood GmbH Pharmazeutische Erzeugnisse Kelofibrase Creme 25 ml Creme 16231807
Creme zur Pflege von Narben und stark beanspruchter Haut Kelofibrase Creme ist eine medizinische Hautpflege, die unter pharmazeutischen Herstellungsbedingungen und strengen Qualitätskontrollen produziert wird. Nutzen Sie Kelofibrase Creme ? Zur Pflege von frischen und älteren Narben nach Verletzungen (Operationen, Verbrennungen, Schürfwunden) ? Zur Regeneration der Haut bei Aknenarben ? Zur Intensivpflege stark beanspruchter Haut (z. B. bei Dehnungs- bzw. Schwangerschaftsstreifen) Kelofibrase Creme enthält die bewährte Kombination der drei wertvollen Inhaltsstoffe Urea, Heparin und Campher mit 3-fach-Wirkung: 1. Verbesserung des Feuchtigkeitsgehalts der Haut 2. Stimulation der Durchblutung der Haut 3. Verminderung von Spannungsgefühl So wird die Haut sanft, weich und geschmeidig, Narben werden unauffälliger und besonders beanspruchte Haut intensiv gepflegt. Kelofibrase Creme zeichnet sich durch eine gute Verträglichkeit, einen frischen Duft sowie ein angenehmes Hautgefühl aus. Anwendung zur Pflege von Narben: Kelofibrase Creme mehrmals täglich auf die betroffenen Hautpartien auftragen und sanft einmassieren, bis die Creme von der Haut aufgenommen wird. Am besten kleine Cremeportionen nacheinander einmassieren. Bei verhärteten, alten Narben empfiehlt sich eine kräftigere Massage.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 659.60 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
AureliaSan Weihrauch Creme Psorelia 100 ml 05967913
AureliaSan Weihrauch Creme Psorelia 100 ml 05967913
Die pflegenden Inhaltsstoffe ziehen durch ihre innovative Zusammensetzung rasch in die Haut ein und entfalten eine beruhigende Wirkung auf die sich schuppende Haut. Der spezielle AureliaSan-Weihrauch-Extrakt hilft bei der Regeneration der strapazierten Haut und nimmt das Spannungsgefühl. Die reichhaltige Creme zeichnet sich durch einen hohen Anteil dreier wertvoller Öle aus: Omega-6-Fettsäuren aus natürlichem Nachtkerzensamenöl wirken der trockenen und juckenden Haut entgegen. Die natürliche Hautbarriere wird gestärkt. Avocadoöl unterstützt die Zellregeneration und –neubildung und ist reich an Vitamin A, D und E. Canolaöl weist ebenfalls einen hohen Anteil an Vitamin E auf, das die Haut beruhigt und glättet. Urea, ein körpereigener Hautbestandteil, bewahrt in Kombination mit Ceramiden die Feuchtigkeit in den von Austrocknung besonders bedrohten, oberen Hautschichten und wirkt hornhautreduzierend. Pflege: AureliaSan-Weihrauch-Extrakt Nachtkerzensamenöl, Avocadoöl & Canolaöl mit feuchtigkeitsbindendem Urea schnell einziehend Inhaltsstoffe (INCI): AQUA, GLYCERIN, PERSEA GRATISSIMA(AVOCADO) OIL, UREA, CANOLA OIL, OENOTHERABIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, CAPRYLIC/CAPRICTRIGLYCERIDE, LYSOLECITHIN, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER,ALCOHOL, BOSWELLIA CARTERII EXTRACT, SODIUMHYALURONATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER,TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, SQUALANE,CERAMIDE 3, LECITHIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL,CAPRYLOYLHYDROXAMIC ACID, LACTICACID, ASCORBYL PALMITATE, HYDROGENATED PALMGLYCERIDES CITRATE.
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 298,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Glenwood GmbH Pharmazeutische Erzeugnisse Kelofibrase Creme 25 ml Creme 16231807
Glenwood GmbH Pharmazeutische Erzeugnisse Kelofibrase Creme 25 ml Creme 16231807
Creme zur Pflege von Narben und stark beanspruchter Haut Kelofibrase Creme ist eine medizinische Hautpflege, die unter pharmazeutischen Herstellungsbedingungen und strengen Qualitätskontrollen produziert wird. Nutzen Sie Kelofibrase Creme ? Zur Pflege von frischen und älteren Narben nach Verletzungen (Operationen, Verbrennungen, Schürfwunden) ? Zur Regeneration der Haut bei Aknenarben ? Zur Intensivpflege stark beanspruchter Haut (z. B. bei Dehnungs- bzw. Schwangerschaftsstreifen) Kelofibrase Creme enthält die bewährte Kombination der drei wertvollen Inhaltsstoffe Urea, Heparin und Campher mit 3-fach-Wirkung: 1. Verbesserung des Feuchtigkeitsgehalts der Haut 2. Stimulation der Durchblutung der Haut 3. Verminderung von Spannungsgefühl So wird die Haut sanft, weich und geschmeidig, Narben werden unauffälliger und besonders beanspruchte Haut intensiv gepflegt. Kelofibrase Creme zeichnet sich durch eine gute Verträglichkeit, einen frischen Duft sowie ein angenehmes Hautgefühl aus. Anwendung zur Pflege von Narben: Kelofibrase Creme mehrmals täglich auf die betroffenen Hautpartien auftragen und sanft einmassieren, bis die Creme von der Haut aufgenommen wird. Am besten kleine Cremeportionen nacheinander einmassieren. Bei verhärteten, alten Narben empfiehlt sich eine kräftigere Massage.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,39€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 655.60 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Kyberg Pharma Vertriebs Efasit Sensitive Fuß Creme 75 ML
Kyberg Pharma Vertriebs Efasit Sensitive Fuß Creme 75 ML
Produkteigenschaften: efasit Sensitive Fuß Creme Die efasit Sensitive Fuß Creme mit Urea wurde speziell zur Pflege sehr sensibler Füße entwickelt. Sie spendet intensive Feuchtigkeit und beruhigt irritierte und juckende Haut. efasit Sensitive Fuß Creme ist ideal zur Pflege sehr empfindlicher und trockener Füße geeignet. Die intensive Creme pflegt und spendet Feuchtigkeit durch Glycerin, Panthenol und Urea. Allantoin beruhigt die irritierte und juckende, zu Neurodermitis neigende Haut. Die efasit Sensitive Fuß Creme ist getestet und empfohlen vom Deutschen Allergie- und Asthmabund e.V. (DAAB). Anwendung: Regelmäßig auf Beine und Füße auftragen und sanft einmassieren. Warnhinweise: Keine. Ingredients: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glyceryl Stearate Citrate, Urea, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Panthenol, Lactic acid, Caprylyl Glycol, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, P-Anisic Acid. Quelle: www.efasit.de Stand: 06/2023
3,83€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
X-Epil Haarbleichcreme 2x 2x2x40 ml Creme 08125711
X-Epil Haarbleichcreme 2x 2x2x40 ml Creme 08125711
Set enthält2x X-Epil Haarbleichcreme 2x40 mlX-Epil HaarbleichcremeStatt enthaaren können Sie mit X-EPIL Haarbleichcreme Extra Sensitiv bleichen.Es entfärbt feine Härchen im Gesicht und am Körper, wodurch sie nahezu unsichtbar erscheinen.X-EPIL Haarbleichcreme Extra Sensitiv ist besonders geeignet, wenn die Haare zu kurz zum Enthaaren sind.Hauttyp:Sensible und empfindliche Haut.Ingredients:Phase 1: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Hydrogen Peroxide, Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Ceteareth12, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Imidazolidinyl Urea, Geraniol, Citronellol, Tilia Tomentosa Extract, Lactid Acid, Disodium Edta, Phosphoric Acid.Phase 2: Aqua (Water), Cetaryl Alcohol, Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Ceteareth?12, Ammonium Hydroxide, Isopropyl Myristate, Parfum (Fragrance), Imidazolidinyl Urea, Geraniol, Citronellol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 126,81 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
revconal Reconval b6 Creme 50 ml 11578050
revconal Reconval b6 Creme 50 ml 11578050
reconval® B6 Creme Haut, die verschiedenen Formen von Stress ausgesetzt ist, kann ihrer Rolle, den Körper schützend zu umhüllen, nicht adäquat nachkommen. Durch korrekte und regelmäßige Pflege kann die Haut ihre physiologischen und schützenden Funktionen wiederherstellen und aufrechterhalten. Die Rezeptur ist angereichert mit Substanzen, die die feuchtigkeitsspendende und > beruhigende Wirkung des Produkts unterstützen (Urea, Allantoin, Vitamin B6). Creme zur Anwendung bei entzündeter Haut (z. B. Hand-Fuß-Syndrom) und bei Hautreaktionen während und nach dermatologischen und onkologischen Heilbehandlungen (z.B. Strahlenbehandlung) Anwendung Die Creme behutsam und gleichmäßig auf die betroffenen Hautflächen auftragen. Die Behandlung wenn notwendig mehrmals täglich wiederholen. Das Produkt kann auch über einen längeren Zeitraum hinweg angewendet werden, je nach Zustand der Haut. Inhaltsstoffe Pyridoxin hydrochlorid, Oliven-Öl, nativ, Urea, Allantoin, Cholesterol
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 459,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
AureliaSan Weihrauch Creme Neurelia 2x 2x100 ml 08118811
AureliaSan Weihrauch Creme Neurelia 2x 2x100 ml 08118811
Set enthält2x Neurelia® Weihrauch-Creme 100 mlDie rückfettende Creme versorgt die empfindliche, gereizte und pflegebedürftige Haut mit dem Optimum an Feuchtigkeit und natürlichen Fetten. Der spezielle AureliaSan-Weihrauch-Extrakt hilft bei der Regeneration der strapazierten Haut und nimmt das Spannungsgefühl. Omega-6-Fettsäuren aus natürlichem Nachtkerzensamenöl wirken der trockenen und juckenden Haut entgegen. Die natürliche Hautbarriere wird gestärkt. Urea, ein körpereigener Hautbestandteil, bewahrt die Feuchtigkeit in den von Austrocknung besonders bedrohten, oberen Hautschichten und wirkt hornhautreduzierend. Schwarzkümmelöl unterstützt die Regeneration der Hautzellen und hat wie das schützende Vitamin E einen glättenden Effekt. Pflege: AureliaSan-Weihrauch-Extrakt mit beruhigendem Schwarzkümmelöl mit feuchtigkeitsbindendem Urea schnell einziehend Inhaltsstoffe:AQUA, GLYCERIN, OENOTHERA BIENNIS(EVENING PRIMROSE) OIL, UREA, NIGELLA SATIVASEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LYSOLECITHIN,SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, ALCOHOL, BOSWELLIA CARTERIIEXTRACT, SODIUM HYALURONATE, BUTYROSPERMUMPARKII (SHEA) BUTTER, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL,SQUALANE, CERAMIDE 3, LECITHIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN,METHYLPROPANEDIOL, CAPRYLOYLHYDROXAMICACID, LACTIC ACID, ASCORBYL PALMITATE,HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE.
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 251,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allpharm Vertriebs GmbH ROSSKASTANIEN CREME 100 ml Creme 07414963
Allpharm Vertriebs GmbH ROSSKASTANIEN CREME 100 ml Creme 07414963
Pflegecreme für müde und schwere Beine ? mit Lanolin und Allantoin. Rosskastanien Creme von Allpharm Premium Eine Intensivpflege-Creme mit hochwertigen Inhaltsstoffen aus Rosskastanien-Extrakt, Steinklee Extrakt und Allantoin, die sich zur Pflege müder, belasteter Beine bestens bewährt hat. Durch tägliches Einmassieren -der Creme wird die Haut sanft und geschmeidig, und Sie erreichen eine wohltuende Wirkung für müde, schwere Beine. Allpharm Premium ? Das beste aus der Natur für Sie zu Hause? Seit vielen Jahren steht Allpharm für höchste Qualität. Unsere hauseigene Premium-Produktlinie fördert die Gesundheit in besonderem Maße und setzt ausschließlich auf beste Inhaltsstoffe. Diese hochwertigen Zusammensetzungen finden sich in unseren Nahrungsergänzungsmitteln und unseren kosmetischen Produkten wieder. Produktmerkmale & Hinweise Hergestellt in Deutschland Vor Kindern sicher aufbewahren. Nur äußerlich anwenden und nicht in die Augen und Schleimhäute bringen. Netto-Füllmenge Inhalt = 100 ml Ingredients Aqua, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Palm Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-100, Glyceryl Stearate, Urea, Butyrospermum Parkll Butter, Zea Mays Seed Cil, Lanolin Gera, Dimethicone, Propylene Glycol, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Melilotus Officinalis Extract, Coumarin, Allantoin, Phenoxy-ethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,30€
Versand: frei!
Grundpreis: 93.00 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Allpharm Vertriebs GmbH ROSSKASTANIEN CREME 100 ml Creme 07414963
Allpharm Vertriebs GmbH ROSSKASTANIEN CREME 100 ml Creme 07414963
Pflegecreme für müde und schwere Beine ? mit Lanolin und Allantoin. Rosskastanien Creme von Allpharm Premium Eine Intensivpflege-Creme mit hochwertigen Inhaltsstoffen aus Rosskastanien-Extrakt, Steinklee Extrakt und Allantoin, die sich zur Pflege müder, belasteter Beine bestens bewährt hat. Durch tägliches Einmassieren -der Creme wird die Haut sanft und geschmeidig, und Sie erreichen eine wohltuende Wirkung für müde, schwere Beine. Allpharm Premium ? Das beste aus der Natur für Sie zu Hause? Seit vielen Jahren steht Allpharm für höchste Qualität. Unsere hauseigene Premium-Produktlinie fördert die Gesundheit in besonderem Maße und setzt ausschließlich auf beste Inhaltsstoffe. Diese hochwertigen Zusammensetzungen finden sich in unseren Nahrungsergänzungsmitteln und unseren kosmetischen Produkten wieder. Produktmerkmale & Hinweise Hergestellt in Deutschland Vor Kindern sicher aufbewahren. Nur äußerlich anwenden und nicht in die Augen und Schleimhäute bringen. Netto-Füllmenge Inhalt = 100 ml Ingredients Aqua, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Palm Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-100, Glyceryl Stearate, Urea, Butyrospermum Parkll Butter, Zea Mays Seed Cil, Lanolin Gera, Dimethicone, Propylene Glycol, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Melilotus Officinalis Extract, Coumarin, Allantoin, Phenoxy-ethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,70€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 87.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Isdin Ureadin Ultra 20 - Anti-Rauheit Creme 100 ML
Isdin Ureadin Ultra 20 - Anti-Rauheit Creme 100 ML
Produkteigenschaften: Ureadin Ultra20 Anti-Rauheit Creme Zusätzliche Feuchtigkeit für spröde und raue Haut. Körpercreme für sehr trockene und raue Hautbereiche. Vorteile: Reduziert spröde und raue Haut, dank der exfolierenden Wirkung von Urea Isdin. Intensive Feuchtigkeitspflege zur Wiederherstellung der hauteigenen Barriere. Urea Isdin wirkt wasseranziehend, bringt den Feuchtigkeitshaushalt der Haut ins Gleichgewicht und stärkt die hauteigenen Abwehrkräfte. Nicht fettende, rasch einziehende und reichhaltige Textur zur Erleichterung des täglichen Gebrauchs. Anwendung: Zwei Mal täglich auf die gereinigte, trockene Haut auftragen. Langfristige Anwendung empfohlen, um die besten Resultate zu erzielen. Ingredients: Aqua (Water), Urea, Isopropyl Myristate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glyceryl Stearate, PEG-40 Stearate, Sorbitol, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Glycine, Phenoxyethanol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Carbomer, Allantoin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide, Limonene, Hexyl Cinnamal, Lactic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Benzyl Salicylate, Eugenol, Citral, Hydroxycitronellal, Coumarin. Quelle: www.isdin.com Stand: 05/2023
19,69€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Zarqa Sensitive Handcreme 75 ml Creme BE04712212
Zarqa Sensitive Handcreme 75 ml Creme BE04712212
Zarqa Sensitive HandcremeEin Lebensretter für trockene, raue und empfindliche Hände. Die intensiv feuchtigkeitsspendende und schützende Handcreme mit 5% Urea und Panthenol macht die Hände wieder glatt und geschmeidig und wirkt gegen Risse und RauheitIntensiv feuchtigkeitsspendendErweicht und schütztPräventiv und regenerierendAnwendung:Tragen Sie die Handcreme einmal täglich auf Ihre Hände auf, am besten vor dem Schlafengehen. Erholsame Anwendung: Tragen Sie die Handcreme so oft wie nötig auf, auch vor dem SchlafengehenInhaltsstoffe:AQUA,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,UREA,DICAPRYLYL ETHER,GLYCERIN,DECYL OLEATE,CETYL ALCOHOL,GLYCERYL STEARATE CITRATE,CETEARYL ALCOHOL,CAPRYLYL GLYCOL,PANTHENOL,GLYCERYL STEARATE,CETEARYL GLUCOSIDE,P-ANISIC ACID,XANTHAN GUM,TOCOPHEROL,CITRIC ACID,ETHYLHEXYLGLYCERIN,MARIS SAL,SODIUM POLYACRYLATE,SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN,SODIUM HYDROXIDE,HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATENettofüllmenge:75 mlHersteller:Remark
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 119,87 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel