Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 691 - 720 von 1.221 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Störtebekker Festes Haarshampoo x 3 - Dusch Routine Set inkl. Tagescreme, Soap Box und Soap Bag, Spar-Set, Alles für die Dusch Routine, Sanfte Pflege für Haare & Haut - Spendet Feuchtigkeit
Artikelbezeichnung Set-Info , Alles für die Dusch Routine, | Produktdetails Eigenschaften , feuchtigkeitsspendend pflegend regenerierend, |Haartypen , alle Haartypen normales Haar, |Duftnote , Sea Breeze, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Festes Shampoo (Sandelholz) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Coumarin, Linalool, Citronellol, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, CI 11680, CI 15510 Festes Shampoo (Fresh Mint) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Menthol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Alpha-Pinene, Limonene, Beta-Pinene, CI 11680, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo (Kokos) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Coumarin, Cocos Nucifera Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Pinene, Citral, Terpinolene, CI 77891 Festes Shampoo (Aloe Vera) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Menthol, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, Alpha-Pinene, Vanillin, CI 11680, CI 12490, CI 77266 Festes Shampoo (Sea Breeze) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Linalool, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Alpha-Isomethyl Ionone, Beta-Pinene, Carvone, Geranyl Acetate, Rose Ketones, Limonene, Pinene, Coumarin, Citral, Camphor, Simmonsia Chinensis Seed Oil, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo Weihnachtsedition Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Limonene, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool, Eugenol, Cinnamal, Coumarin, Geraniol, Cinnamyl alcohol, Citral, CI 11680, CI 74160, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo Osteredition Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Tetrasodium Glutamate Diacetate, CI 15510 Festes Shampoo (Citrus) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Limonene, Zea Mays Starch, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Alpha-Pinene, Citral, Linalool, Geranyl Acetate, CI 11680, CI 12490 Festes Shampoo (Tortuga) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Menthol, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, Alpha-Pinene, Vanillin, CI 11680, CI 12490, CI 77266 Festes Shampoo (Lavendel) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Linalool, Linalyl Acetate, Lavandula Oil/Extract, Terpineol, Lavandula Angustifolia Oil, Simmonsia Chinensis Seed Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Geraniol, Camphor, Coumarin, Geranyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, CI 60725 Festes Shampoo (Anti-Schuppen) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Linalool, Piroctone Olamine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate Festes S
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
57,74€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 57.74 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Störtebekker Shaving Accessories GmbH

Cannabidoc CBD 700Mgaeth.oel x2 2x100 ml Gel A8003168
Set enthält2x cannabidoc® CBD 700 mg 100 ml Mit hochdosiertem natürlichen CBD (700 mg) Kühlt und entspannt Mit Pflanzenextrakten Mit Ätherischen Ölen Vegan cannabidoc® CBD 700mg-Gel ist ein konzentriertes Produkt mit hochdosiertem CBD (700 mg pro Tube) und den pflanzlichen Inhaltsstoffen Teufelskralle und Ackerschachtelhalm. Die Formel enthält ätherische Öle von Pfefferminze, Rosmarin, Cajeput und Thymian sowie Menthol und Kampfer. Durch ihre innovative Formulierung sorgt sie für eine beruhigende Wirkung und ein kühlendes Gefühl, das der Haut Wohlbefinden und Linderung bringt. Einfach und schnell anzuwenden für ein angenehmes Hautgefühl und Wohlbefinden. Anwendung: Bei Bedarf ein- bis mehrmals täglich auf die entsprechenden Hautpartien auftragen. cannabidoc® CBD-Gel ist für die äußerliche Anwendung geeignet und sollte nicht auf offene Hautstellen aufgetragen werden oder in Berührung mit Schleimhäuten geraten. Zusammensetzung AQUA, ALCOHOL, HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS ROOT EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, MENTHOL, POLYSORBATE 20, CAMPHOR, CARBOMER, CANNABIDIOLDERIVED FROM EXTRACT OR TINCTURE OR RESIN OF CANNABIS, MENTHA ARVENSIS HERB OIL, THYMUS VULGARIS FLOWER/LEAF OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS OIL, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJUPUTI LEAF OIL, SODIUM HYDROXIDE, CI 42090.
Lieferung in 1-2 Werktagen
47,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 239,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Remy Latour Eau de Toilette Remy Latour Cigar Eau de Toilette Spray 100 ml
Produktdetails Duftrichtung , holzig würzig, |Kopfnote , Birne Pflaume Ananas Bergamotte Zitrone, |Herznote , Rosengeranie Basilikum Jasmin Ringelblume Lorbeer Muskat, |Basisnote , Tabak Zeder Moschus Sandelholz Patchouli, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), ACETYL CEDRENE, POGOSTEMON CABLIN OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL, BETA-CARYOPHYLLENE, COUMARIN, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, EUGENIA CARYOPHYLLUS OIL, LINALOOL, CITRONELLOL, ALPHA-TERPINENE, GERANIOL, CITRAL, ISOEUGENOL, MENTHOL, EVERNIA FURFURACEA EXTRACT, FARNESOL, CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, VANILLIN, CAMPHOR, CI 19140 (YELLOW 5), CI 17200 (RED 33), CI 42090 (BLUE 1), | Hinweise Signalwort , GEFAHR, |Sicherheitshinweise , Kontakt mit den Augen vermeiden nur zur äußerlichen Anwendung verwendbar nach dem Öffnen (48 Monate) nicht schlucken Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar, |Gefahrenhinweise , Kontakt mit den Augen vermeiden nur zur äußerlichen Anwendung verwendbar nach dem Öffnen (48 Monate) nicht schlucken Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar, |Hinweise , 3610400000233, |Lieferumfang , 100 ml Eau de Toilette, |Warnhinweise , Kontakt mit den Augen vermeiden nur zur äußerlichen Anwendung verwendbar nach dem Öffnen (48 Monate) nicht schlucken Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
49,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 499.50 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Parfumklassiker

jacques fath Eau de Parfum JACQUES FATH - Encens Copal Edp
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B) – PARFUM (FRAGRANCE) – AQUA (WATER) – TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE – BHT - CI 19140 (YELLOW 5) - CI 14700 (RED 4) - SODIUM SULFATE - CI 17200 (RED 33) - CI 42090 (BLUE 1) – CITRAL – CITRONELLOL – COUMARIN – EUGENOL – GERANIOL – HYDROXYCITRONELLAL – LIMONENE – LINALOOL - BENZYL BENZOATE - ALPHA-TERPINENE – ANETHOLE - BETA-CARYOPHYLLENE – CAMPHOR – CARVONE - CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL - GERANYL ACETATE - LINALYL ACETATE - PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL – PINENE – TERPINEOL – TERPINOLENE - CITRUS AURANTIUM PEEL OIL - EUGENIA CARYOPHYLLUS OIL., | Hinweise Signalwort , Achtung, |Sicherheitshinweise , P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P210 - Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P501 - Inhalt/Behälter gemäß den örtlichen Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , Achtung: Flüssigkeit und Dampf entzündbar. Vor Feuer und Wärmequellen fernhalten., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
65,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 2166.67 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Ayer & Friends

MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.Körperlotion 20019562
Anwendungsgebiet von Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.KörperlotionDie Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.Körperlotion mit naturreinen Totes Meer Mineralien, Urea und Panthenol spendet intensive Feuchtigkeit und wirkt beruhigend bei Hautirritationen.Vitamin E und Q10 schützen vor freien Radikalen und tragen dazu bei, die natürliche Barrierefunktion der Haut zu stabilisieren.Reichhaltige Naturöle verleihen spürbare Geschmeidigkeit und sorgen für ein entspanntes, gesundes Hautgefühl.Wirkungsweise von Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.KörperlotionRund 400 Meter unter dem Meeresspiegel liegt eines der größten Binnengewässer der Erde – das Tote Meer.Seine außergewöhnlich reichhaltige Mischung aus Mineralien und Spurenelementen macht das Salz des Toten Meeres zu einem kostbaren, natürlichen Wirkstoffkomplex, der seit Generationen für seine pflegenden und wohltuenden Eigenschaften geschätzt wird.SALTHOUSE – für eine gesunde Hautbalance.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSalthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.Körperlotion enthält:Aqua, Ethylhexyl Stearate, Urea, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Citric Acid, Panthenol, Sodium Stearoyl Glutamate, Maris Sal (Dead Sea Salt), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Benzyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Allantoin, Xanthan Gum, Betaine, Lavandula Oil/Extract, Linalool, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Ubiquinone, Glycine Soja Oil, Citronellol, Linalyl Acetate, Geraniol, Limonene, Camphor, Beta-Caryophyllene, Pinene, Terpineol, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, Tocopherol.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Salthouse Totes Meer Feuchtigkeitssp.Körperlotion:Auf die empfindlichen und trockenen Hautpartien auftragen und sanft
1-2 Tage
4,01€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,60 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

ALMIVITAL Kniesalbe zur Pflege und Entspannung strapazierter Knie 250ml Tiegel 277052
Kniesalbe mit Arnika, Kampher und Sanddornöl Nach anstrengenden Tagen hast du dir ein linderndes Verwöhnprogramm verdient: Die ALMVITAL Kniesalbe kann strapazierte Knie und die beanspruchten Hautpartien entspannen und pflegen. Was erhalte ich? Kniesalbe, 250 ml Auf einen Blick kann die Haut pflegen kann strapazierte Knie und beanspruchte Hautpartien entspannen kann durch die wertvolle Kombination von Arnika, Kampher und Sanddornöl wohltuend, entspannend und vitalisierend wirken Anwendung nach Bedarf auf das beanspruchte Knie auftragen, zur Entspannung leicht einmassieren, einwirken lassen Gut zu wissen Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden, nur äußerlich anwenden. Nach dem Öffnen 12 Monate lang haltbar. Nicht geeignet für Babys und Kleinkinder. Inhaltsstoffe Aqua, Glycerin, Arnica Montana Flower Extract, Gylceryl Stearate, Cetaryl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Glycine Soja Oil, Ethylhexyl Sterate, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Caprylic Capric Triglyceride, Camphor, Sodium Benzoate, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn Fruit) Oil, Potassium Sorbate, Parfum, Tocopherol, Citric Acid, D-Limonene, Linalool, Citronellol, Benzyl Slicylate, Coumarin Identifikationsnummer GTIN: 4260721760256
3 - 4 Tage
27,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
QVC Handel

Störtebekker Feste Duschseife - Duschset Hair & Body - Body Bar, festes Shampoo & Seifendosen, vegan, handgefertigt in Holland
Artikelbezeichnung Set-Info , Duschset Hair & Body, | Produktdetails Eigenschaften , feuchtigkeitsspendend pflegend, |Hauttypen , Alle Hauttypen, |Duftnote , Sea Breeze, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Festes Shampoo (Sandelholz) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Coumarin, Linalool, Citronellol, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, CI 11680, CI 15510 Festes Shampoo (Tortuga) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Menthol, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, Alpha-Pinene, Vanillin, CI 11680, CI 12490, CI 77266 Festes Shampoo (Sea Breeze) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Linalool, Juniperus Virginiana Wood Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Alpha-Isomethyl Ionone, Beta-Pinene, Carvone, Geranyl Acetate, Rose Ketones, Limonene, Pinene, Coumarin, Citral, Camphor, Simmonsia Chinensis Seed Oil, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo (Aloe Vera) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Geraniol, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glycine Soja Oil, Citral, Anethole, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool, Beta-Caryophyllene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, CI 11680, CI 74260 Body Bar (Sandelholz) Sodium Oleate, Sodium Stearate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii Butter, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Linalyl Acetate, Tetrasodium Iminodisuccinate, Coumarin, Linalool, Citronellol, CI 11680, CI 15510 Body Bar (Tortuga) Sodium Oleate, Sodium Stearate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii Butter, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Menthol, Tetramethylacetyloctahydronaphthalenes, Tetrasodium Iminodisuccinate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, CI 77266 Body Bar (Sea Breeze) Sodium Oleate, Sodium Stearate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii Butter, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Linalool, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexamethylindanopyran, Tetrasodium Iminodisuccinate, Alpha-Isomethyl Ionone, Beta-Pinene, Limonene, Coumarin, CI 74160, CI 77266 Body Bar (Aloe Vera) Sodium Oleate, Sodium Stearate, Aqua, Sodium Cocoate, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii Butter, Decyl Glucoside, Prunus Armeniaca Seed Powder, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Sodium Chloride, Limonene, Linalyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium Iminodisuccinate, Juniperus Virginiana Wood Oil, Linalool, Geranyl Acetate, Amyl Salicylate, Citral, Hydroxycitronellol, Lemongrass Oil, Pinene, Beta-Caryophyllene, Rose Ketones, Geraniol, CI 11680, CI 74160. Festes Shampoo (Crusoe) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Zea Mays Starch, Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalyl Acetate, Amyl Salicylate, Limonene, Lavandula Oil/ Extract, Rose Ketones, Linalool, Citral, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Camphor, CI 60725, CI 74160, CI 77266 Body Bar (Crusoe) Sodium Oleate, Sodium Stearate, Aqua, Sodium Cocoate, Glycerin, Parfum, Butyrospermum Parkii Butter, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Cinnamal, Argania Spinosa Kernel Oil, Tetrasodium Iminodisuccinate, Linalyl Acetate, Amyl Salicylate, CI 60
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
44,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 44.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Störtebekker Shaving Accessories GmbH

JEAN PAUL GAULTIER Duft-Set Le Male Set Eau de Toilette 75 ml + Duschgel 75 ml, 2-tlg., Herrenduft
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 2 tlg., |Set-Info , 1 x Eau de Toilette 75 ml + 1 x Duschgel 75 ml, | Produktdetails Duftrichtung , frisch, |Kopfnote , Minze, |Herznote , Lavendel, |Basisnote , Vanille, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Le Male All-Over Shower Gel: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Parfum (Fragrance), Caprylyl/Capryl Glucoside, Lauryl Glucoside, Citric Acid, Glycerin, Sodium Benzoate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexamethylindanopyran, Propylene Glycol, Sodium Gluconate, Linalool, Coumarin, Linalyl Acetate, Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-6 Oleate, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Lavandula Oil/ Extract, Vanillin, Sodium Surfactin, Hexadecanolactone, Pinene, Ci 42090 (Blue 1), Ci 17200 (Red 33).Le Male Eau de Toilette: Alcohol Denat., Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Hexamethylindanopyran, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Coumarin, Linalyl Acetate, Linalool, Vanillin, Alpha-Isomethyl Ionone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Lavandula Oil/ Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Limonene, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Anise Alcohol, Cinnamal, Rose Flower Oil/Extract, Hydroxycitronellal, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Camphor, Citral, Carvone, Geranyl Acetate, Eugenol, Citrus Aurantium Peel Oil, Pinene, Terpineol, Citronellol, Geraniol, Beta-Caryophyllene, Dimethyl Phenethyl Acetate., | Hinweise Signalwort , Achtung , |Sicherheitshinweise , P210 – Von Hitze, Funken, offener Flamme und heißen Oberflächen fernhalten. Nicht rauchen. P233 – Behälter dicht verschlossen halten. P261 – Einatmen von Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden. P271 – Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P273 – Freisetzung in die Umwelt vermeiden. P305+P351+P338 – Bei Kontakt mit den Augen einige Minuten vorsichtig mit Wasser spülen. Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P333+P313 – Bei Hautreizung oder -ausschlag ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen., |Gefahrenhinweise , H225 – Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H317 – Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H319 – Verursacht schwere Augenreizung. H334 – Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen. H411 – Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung, |Lieferumfang , 1 x Eau de Toilette 75 ml + 1 x Duschgel 75 ml, |
lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir
99,90€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 666.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
PRINIDOR-HANDEL

Störtebekker Festes Haarshampoo x 3 - Duschset Hair inkl. GRATIS Scalp Brush
Produktdetails Duftnote , Sensitiv (unparfümiert), | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Festes Shampoo (Sandelholz) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Citronellol, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, CI 11680, CI 15510
Festes Shampoo (Fresh Mint) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Parfum, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Mentha Arvensis Lead Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Limonene, CI 11680, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo (Kokos) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Cocos Nucifera Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Coumarin, CI 77891 Festes Shampoo (Aloe Vera) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Geraniol, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glycine Soja Oil, Citral, Anethole, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool, Beta-Caryophyllene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, CI 11680, CI 74260 Festes Shampoo (Sea Breeze) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Benzyl salicylate, HexylCinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol, Geraniol, Linalool, Juniperus Virginiana Wood Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, alpha isomethyl ionon, Limonene, Coumarin, Citral, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo Weihnachtsedition Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Limonene, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool, Eugenol, Cinnamal, Coumarin, Geraniol, Cinnamyl alcohol, Citral, CI 11680, CI 74160, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo Osteredition Sodium Cocoyl lsethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Parfum, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Oiacetate, Cl 15510 Festes Shampoo (Citrus) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Limonene, Zea mays (corn) starch, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Citral, Geraniol, Citronellol, Linalool, CI 11680, CI 12490 Festes Shampoo (Tortuga) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Juniperus Virginiana Wood Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, alpha isomethyl ionon, Limonene, Coumarin, Linalool, CI 11680, CI 12490, CI 77266. Festes Shampoo (Lavendel) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Linalool, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Lavandula Oil/ Extract, Terpineol, Lavandula Angustifolia Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Geraniol, Camphor, Coumarin, Geranyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, CI 60725. Festes Shampoo (Crusoe) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Zea Mays Starch, Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalyl Acetate, Amyl Salicylate, Limonene, Lavandula Oil/ Extract, Rose Ketones, Linalool, Citral, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Camphor, CI 60725, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo (Anti-Schuppen) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Linalool, Piroctone Olamine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Tetramethylacetyloctahyd
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
61,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 61.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Störtebekker Shaving Accessories GmbH

Caline Eau de Toilette Infinite Navy Homme Eau de Toilette, 60 ml, Glasflakon
Maßangaben Menge in Millilitern , 60 ml, | Produktdetails Duftrichtung , Holzig, Orientalisch, |Kopfnote , Minze, Lavendel, Bergamotte, Kardamom , |Herznote , Kümmel, Zimt, Zedernholz, |Basisnote , Sandelholz, Tonkabohne,Vanille,Amber , | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Ingredients: ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES (OTNE), COUMARIN, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALYL ACETATE, LAVANDULA OIL/ EXTRACT, EUGENIA CARYOPHYLLUS OIL, EUGENOL, CINNAMAL, BETA-CARYOPHYLLENE, CAMPHOR, LIMONENE, TERPINEOL, MENTHA VIRIDIS LEAF OIL, CARVONE, GERANIOL., | Hinweise Signalwort , Gefahr , |Sicherheitshinweise , Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen. Nur äußerlich anwenden., |Gefahrenhinweise , Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |
lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir
29,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 499.83 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
PRINIDOR-HANDEL

Störtebekker Festes Haarshampoo x 3 - Duschset Hair inkl. GRATIS Scalp Brush
Produktdetails Duftnote , Sea Breeze, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Festes Shampoo (Sandelholz) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Citronellol, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, CI 11680, CI 15510
Festes Shampoo (Fresh Mint) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Parfum, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Mentha Arvensis Lead Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Limonene, CI 11680, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo (Kokos) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Cocos Nucifera Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Coumarin, CI 77891 Festes Shampoo (Aloe Vera) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Geraniol, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glycine Soja Oil, Citral, Anethole, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool, Beta-Caryophyllene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, CI 11680, CI 74260 Festes Shampoo (Sea Breeze) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Benzyl salicylate, HexylCinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol, Geraniol, Linalool, Juniperus Virginiana Wood Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, alpha isomethyl ionon, Limonene, Coumarin, Citral, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo Weihnachtsedition Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Limonene, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool, Eugenol, Cinnamal, Coumarin, Geraniol, Cinnamyl alcohol, Citral, CI 11680, CI 74160, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo Osteredition Sodium Cocoyl lsethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Parfum, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Oiacetate, Cl 15510 Festes Shampoo (Citrus) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Limonene, Zea mays (corn) starch, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Citral, Geraniol, Citronellol, Linalool, CI 11680, CI 12490 Festes Shampoo (Tortuga) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Juniperus Virginiana Wood Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, alpha isomethyl ionon, Limonene, Coumarin, Linalool, CI 11680, CI 12490, CI 77266. Festes Shampoo (Lavendel) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Linalool, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Lavandula Oil/ Extract, Terpineol, Lavandula Angustifolia Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Geraniol, Camphor, Coumarin, Geranyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, CI 60725. Festes Shampoo (Crusoe) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Zea Mays Starch, Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalyl Acetate, Amyl Salicylate, Limonene, Lavandula Oil/ Extract, Rose Ketones, Linalool, Citral, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Camphor, CI 60725, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo (Anti-Schuppen) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Linalool, Piroctone Olamine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Tetramethylacetyloctahydronaphthalene
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
49,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 49.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Störtebekker Shaving Accessories GmbH

Allpharm Vertriebs GmbH ALPENKRÄUTER Balsam 200 ml Balsam 01800441
Die besondere Rezeptur dieses Balsams erfreut sich seit alters her höchster Wertschätzung zur Pflege von überanstrengten Muskeln und Gelenken. Alpenkräuter Balsam von Allpharm Premium Massagen mit diesem Balsam empfehlen sich auch nach sportlicher Anstrengung, körperlicher Arbeit und Muskelkater. Allpharm Premium – Das beste aus der Natur für Sie zu Hause… Seit vielen Jahren steht Allpharm für höchste Qualität. Unsere hauseigene Premium-Produktlinie fördert die Gesundheit in besonderem Maße und setzt ausschließlich auf beste Inhaltsstoffe. Diese hochwertigen Zusammensetzungen finden sich in unseren Nahrungsergänzungsmitteln und unseren kosmetischen Produkten wieder. Produktmerkmal Hergestellt in Deutschland Netto-Füllmenge Inhalt = 100 ml Ingredients Aqua, Ethylhexyl laurate, Paraffi num Liquidum. Cera Alba, Polyglyceryl-2-DipolyHydroxystearate, Glyceryl Oleate, Eucalyptus Globulus Oil, Pentylene Glycol, Humulus Lupus Extract, Propylene, Glydol, Alcohol Dnat, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Thymus Vugaris Oil, Magnesium Sulfate, Benzyl Nicotinate, Ethoxidiglycol, Butyrospermum Parkii Butter, Menthol, Camphor, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Dipropylene Glycol, Decylene Glycol, Methylisothiazolinone, Sodium Chloride
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
19,18€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 95.90 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Bergland Pferdesalbe Wärmend 200 ML
Produkteigenschaften: Pferdesalbe wärmend Ohne Alkohol Mit Ingwer-Extrakt. Wohltuendes Wärmegefühl. Zur Pflege bei Muskelverspannungen. Die Wirkstoffe der "Pferdesalbe wärmend" sorgen für eine lang anhaltende, gleichmäßige Erwärmung der Haut. Der enthaltene Ingwer-Extrakt regt die Wärmerezeptoren an, ein wohltuendes Wärmegefühl breitet sich aus. Rosmarin-, Wacholderbeeren- und Fichtennadel-Öl fördern die Hautdurchblutung. Verspannungen werden günstig beeinflusst. Das Gel duftet anregend nach frischen Kräutern. Aloe Vera versorgt die Haut mit Feuchtigkeit. mit 100% naturreinen ätherischen Ölen ohne Alkohol vegan mikroplastikfrei Anwendung: Auf die beanspruchten Stellen auftragen und einmassieren. Gut einziehen lassen, ein leichtes Verfärben von Textilien ist sonst nicht auszuschließen. Nicht mit offenen Wunden oder Augen in Berührung bringen. Nicht zur Pflege von Kindern verwenden. Ingredients: Aqua, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Glycerin, Xanthan Gum, Zingiber Officinale Root Extract, Juniperus Communis Fruit Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Abies Sibirica Needle Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Salvia Officinalis Oil, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Melaleuca Leucadendron Cajaputi Leaf Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Camphor, Benzoic Acid, CI 15510, Sodium Chloride, Dehydroacetic Acid, Sodium Sulfate, Phenoxyethanol, Vanillyl Butyl Ether, Linalool, Limonene, Geraniol, Coumarin, Citral. * Rohstoff aus kontrolliert biologischem Anbau. Quelle: www.bergland.de Stand: 01/2023
11,86€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Bergland Rotes Weinlaub Beinaktiv 500 ML
Produkteigenschaften: Rotes Weinlaub BeinAktiv Vitalisierende Pflegecreme Bei schweren und müden Beinen. Fördert die Hautdurchblutung. Mobilisiert und kräftigt. Zertifizierte Naturkosmetik. Vegan. Mikroplastikfrei. Rotes Weinlaub BeinAktiv ist ideal zur Pflege und Massage müder Beine und Venen. Der natürliche Extrakt des roten Weinlaubs ist mobilisierend und kräftigend. Arnika und Kampfer beleben und fördern die Hautdurchblutung. Für diese Kosmetik verwenden wir sanftes Allgäuer Quellwasser, bioaktiv durch die Zugabe von wertvollem Bio-Heublumen-Extrakt. Anwendung: Die Creme mit leichten, kreisenden Bewegungen einmassieren. Für den dauerhaften Erfolg am besten täglich anwenden, besonders vor und nach körperlichen Anstrengungen. Ingredients: Aqua, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Stearate, Glyceryl Stearate, Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Betaine, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glyceryl Dibehenate, Tribehenin, Glyceryl Behenate, Hayflower Extract *, Vitis Vinifera Leaf Extract, Arnica Montana Flower Extract *, Camphor, Xanthan Gum, Lavandula Angustifolia Oil, Tocopherol, Glycine Soja Extract, Parfum, Sodium Hydroxide, Levulinic Acid, P-Anisic Acid, Sodium Levulinate, Limonene, Linalool, Citral, Coumarin, Citronellol, Geraniol. * Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau. Quelle: www.bergland.de Stand: 11/2021
29,36€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

EIS GEL mit Menthol und Minzöl Vitawohl 100 ml Gel 19402586
Eis Gel belebt Körper und Geist Nach Bedarf auf die betreffenden Hautstellen dünn auftragen und leicht einmassieren. Die belebende und Kühlende Wirkung von Vitawohl® Eis-Gel mit Menthol ist sofort spürbar und besonders nach sportlichen Aktivitäten zu empfehlen. Augen- und Schleimhautkontakt vermeiden. Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Kühl, lichtgeschützt und gut verschlossen aufbewahren. Enthält Alkohol. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol denat., Propylene Glycol, Glycerin, Carbomer, Menthol, Mentha Piperita Herb Oil, Panthenol, Camphor, Sodium Hydroxide, Linalool, Sodium Sulphate, CI 42090
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 29,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

BitterKraft! Bitterkraft Bein- und Venen Balsam 100 ml 19149130
Bitterkraft!® Bein- und Venen Balsam Hildegard von Bingen Mit Rotem Weinlaub, Rosskastanie, Schafgarbe, Minze, Campher, Menthol und Eukalyptus. Die verwendeten Extrakte wirken anregend auf die Durchblutung der Haut und beleben müde Beine. Die Pflanzenauszüge pflegen diese Hautbereiche auf sanfte, natürliche Weise und haben einen beruhigenden Effekt. Anwendung: Anwendung für Wadenbeine und Füße. Inhaltsstoffe: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Glycerin, Cetyl Palmitate, Alcohol, Cetyl Alcohol, Decyl Oleate, Camphor, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Vitis Vinifera Seed Oil, Menthol, Tocopherol, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Achillea Millefolium Flower Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate Hinweise: Der Bein- und Venenbalsam ist kein Arzneimittel. Die angebrochene Creme möglichst kühl, trocken und licht geschützt lagern. Hersteller: Bitterkraft GmbH Leipziger Straße 232 38124 Braunschweig
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,76€
Versand: frei!
Grundpreis: 237,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Allgäuer Latschenkiefer Allgäuer Latschenk. mobil Gel 100 ml 01778813
Allgäuer Latschenkiefer Mobil Latschenkiefer Gel Einreibung zur Hautpflege und Unterstützung einer Massage bei Muskelverspannungen – mit herb-frischem Allgäuer Latschenkiefernöl Kühlende Formel mit Menthol Pflegeformel mit Latschenkiefernöl, Campher und Arnikaextrakt Zur Hautpflege Zur Einreibung und zur Unterstützung einer Massage bei beanspruchten Muskeln Das Mobil Latschenkiefer Gel ist die wohltuende Pflege, wenn Haut und verspannte Muskelpartien nach Erfrischung verlangen. Die leichte Gel-Textur mit Allgäuer Latschenkiefernöl, Arnikaextrakt, Campher und Vitamin E lässt sich angenehm verteilen und zieht schnell ein – ideal für eine kurze Selbstmassage im Alltag oder nach sportlicher Aktivität. Der spürbare Kühleffekt belebt, während Vitamin E die Haut geschmeidig hält. Besonders beliebt ist die Anwendung im Nacken- und Schulterbereich sowie an den Beinen, etwa nach langem Sitzen oder Stehen. Einfach nach Bedarf auftragen und mit kreisenden Bewegungen einmassieren – für ein rundum gepflegtes, frisches Hautgefühl und mehr Wohlbefinden im Moment. Anwendung: Einfach nach Bedarf auftragen und mit kreisenden Bewegungen einmassieren. Inhaltsstoffe: Alcohol Denat., Aqua, Diisopropyl Adipate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Menthol, Tocopheryl Acetate, Arnica Montana Flower Extract, Pinus Mugo Leaf Oil, Camphor, Propylene Glycol, Tocopherol, Bornyl Acetate, Parfum, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Pinene*, Terpineol*, Alpha-Terpineol*, Geranyl Acetate*, Limonene, Terpinolene*, Alpha-Pinene*, Linalyl Acetate*, Turpentine*, Beta-Caryophyllene*, Acetyl Cedrene*, CI 47005, CI 42090 Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstraße 10 66424 Homburg Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 89,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Lk Arnika Vital Fluid 500 ML
Produkteigenschaften: Allgäuer Latschenkiefer Arnika Vital Fluid Vitalisierende Pflege. Zur wohltuenden Einreibung auch bei strapazierten Muskeln. Mobil Arnika Vital Fluid enthält eine Kombination aus Arnikaextrakt, Latschenkiefernöl, Menthol und Campher. Die pflegende und vitalisierenden Wirkungen entfalten sich besonders gut, wenn das Produkt für eine Einreibung oder leichte Massage verwendet wird, die als solche wohltuend auf beanspruchte Muskelpartien wirkt. Anwendung: Zur intensiven Pflege für Beine, Arme, Rücken oder Schultern. Die betroffene Stelle mit sanftem Druck einreiben oder leicht einmassieren und die wohltuende Wirkung der Einreibung und Massage genießen. Hinweise: Nicht anwenden bei bekannter Allergie gegen einen Inhaltsstoff. Nicht für Verbände und Feuchtumschläge verwenden. Nicht in die Augen und auf Schleimhäute bringen. Nicht für Säuglinge und Kleinkinder verwenden. Ingredients: Alcohol Denat., Aqua, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Menthol, Abies Sibirica Oil, Isobornyl Acetate, Pinus Mugo Leaf Oil, Propylene Glycol, Camphor, Bornyl Acetate, Arnica Montana Flower Extract, Salvia Lavandulifolia Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Parfum, Tocopherol, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Citric Acid, Limonene, Linalool, Citronellol, CI 47005, CI 15985, CI 42051, CI 16255. Quelle: www.allgaeuer-latschenkiefer.de Stand: 02/2021
17,84€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy

Eduard Gerlach Gehwol Fusscreme 55 ML
Produkteigenschaften: Gehwol Fusskrem Für strapazierte Füße und stark beanspruchte Haut, verhütet Wund- und Blasenlaufen Gerlachs Gehwol Fusskrem verhütet Fußbrennen, Wund- und Blasenlaufen, "Wolf" und "Durchreiten". Er wirkt entzündungswidrig, beugt Fußpilzinfektionen vor und führt die Tätigkeit der Schweißdrüsen auf ein normales Maß zurück. Der Krem beseitigt Fußgeruch und andere Begleiterscheinungen übermäßigen Fußschweißes. Gehwol Fusskrem kräftigt die Haut und macht sie widerstandsfähig. Amputations-Stümpfe werden ebenso geschützt wie die Hände bei starker Beanspruchung. Außerdem bietet der Fusskrem einen Schutz vor Frostbeulen und kalten Füßen. Gerlachs Gehwol Fusskrem ist seit 1882 bekannt und wird auf der bewährten Basis laufend den neuen wissenschaftlichen Erkenntnissen angepasst. Gerlachs Gehwol Fusskrem wurde millionenfach bei der Pflege strapazierter Füße mit Erfolg verwendet. Hauttyp: normale Haut spröde Haut trockene Haut rissige Haut Anwendungsbereiche: Fuß Hände Hinweise: dermatologisch geprüft auch für Diabetiker geeignet Anwendungsgebiete: gegen Blasenlaufen entzündungshemmend gegen Hornhaut Schutz vor Fuß- und Nagelpilz gegen kalte Füße gegen Fußbrennen gegen Fußgeruch gegen Fußschweiß Ingredients: Aqua (Water), Glyceryl Stearate, Petrolatum, Talc, Potassium Stearate, Potassium Castorate, Glycerin, Lanolin, Propylene Glycol, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Ethylparaben, Imidazolidinyl Urea, Chloroxylenol, Parfum (Fragrance), Menthol, Camphor, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool. Quelle: www.gehwol.de Stand: 01/2022
4,65€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

G.R Global Cosmetics Ltd 148 Classic 33ml PARFÜM HERREN
*Eau de Parfum (18% Öl) Dieser männliche Duft ist die Verkörperung von Eleganz und Sinnlichkeit, wie ein Abendspaziergang, bei dem der Duft von Iris und holzigen Noten in der Luft liegt. Gießbare Parfums, wie ein Abendkleid, öffnen sich mit einem Akkord von Lavendel, um sich dann zu einer Komposition aus Iris, Ambrette und Birne zu entfalten. Dieser Parfumersatz gibt den Charakter des Originals treu wieder und bietet Langlebigkeit und raffinierten Stil. Lavendel Iris, Ambrette (Echter Moschus), Birne Virginia-Zeder, Vetiver INCI: Alcohol Denat., Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalool, Linalyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Citrus Limon Peel Oil, Limonene, Amyl Cinnamal, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Pinene, Pogostemon Cablin Oil, Benzyl Salicylate, Geranyl Acetate, Citral, Beta-Caryophyllene, Benzyl Cinnamate, Vanillin, Terpineol, Terpinolene, Camphor, Rose Ketones, Alpha-Terpinene, Geraniol, Amylcinnamyl Alcohol, Benzyl Benzoate
8-10 Werktage
6,99€
+ 10,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
www_33ml_de

PK Benelux Pharma Care BV Nagelpilz Kur von apodiscounter 08102518
Anwendungsgebiet von Nagelpilz Kur von apodiscounterDer Nagelpilz Lack ist ein Medizinprodukt zur Behandlung von Nagelpilzen (Onychomykose). Auch zur Anwendung bei Diabetikern geeignet. Es ist nur zur äußerlichen Anwendung und nicht für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren bestimmt. Der Lack bildet eine Schutzschicht mit einem leicht sauren pH-Wert auf dem Nagel. Diese Umgebung ist für das Wachstum und die Ausbreitung von Pilzen ungünstig.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Nagelpilz Kur von apodiscounter:Aqua, Ethoxydiglycol, Urea, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Trideceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Limonene, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Glycerin, Propylene Glycol, Xanthan Gum, PVP, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lactic Acid, Linalool, Lavandula Hybrida Oil, Dimethyl Isosorbide, Pinene, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Geraniol, Disodium Phosphate, Biotin, Citral, Terpinolene, Coumarin, Camphor, Citric Acid, Farnesol.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungNagelpilz Lack – Anwendungsempfehlung: Tragen Sie die Flüssigkeit zwei- bis dreimal täglich (z. B. morgens und abends) mit dem Dosierpinsel auf den betroffenen Nagel auf. Die Behandlung sollte so lange durchgeführt werden, bis der betroffene Nagel vollständig herausgewachsen ist. Patientenhinweise Information▸apodiscounter - Apothekenqualität zum kleinen Preis Unsere Eigenmarke apodiscounter steht für hochwertige Produkte in Apothekenqualität zu einem attraktiven Preis. Jedes Produkt wurde von erfahrenen Pharmazeuten entwickelt und entspricht höchsten Qualitätsstandards. Egal, ob Vitamin-Präparat, Schmerzmittel oder etwas gegen die nächste Erkältung – bei
1-2 Tage
24,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Glucosamin Creme Herbamedicus 250 ml 14155137
HERBAMEDICUS GLUCOSAMIN CREME Die Herbamedicus Glucosamin Creme enthält mit Olivenöl, Sheabutter, Arnikaextrakt sowie Campher viele wertvolle Komponenten und ist für die tägliche Pflege geeignet. Anwendung Auf die gereinigte Haut auftragen und einmassieren. Inhaltsstoffe Aqua, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Glycerin, Olea Europea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii Butter Stearic Acid, Glucosamin HCI, Propylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, Camphor, Phenoxyethanol, Carbomer, Pafrum, Sodium Hydroxide, Ethyhexylglycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,76 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Kneipp Massageöl Sport Aktiv 100 ml Öl 19725220
Kneipp Sport Aktiv Massageöl Die hochwertige Formulierung mit Arnika- und Ingwerextrakten, Sheabutter und feuchtigkeitsregulierendem Mandelöl pflegt die Haut intensiv während eine wärmende Massage nach körperlicher Anstrengung entspannt und reaktiviert. Das Kneipp Sport Aktiv Massageöl lässt sich leicht verteilen, zieht langsam ein und verströmt seinen wohltuenden Duft durch die freigesetzte Wärme bei der Massage besonders intensiv. 95% natürliche Pflanzen-Pflegeöle Unsere Massageöle enthalten einen hohen Anteil an pflanzlichen pflegenden Ölen sowie zellschützendes Vitamin E. Arnika ist in der Hautpflege als revitalisierendes Mittel bekannt. In Verbindung mit einer Massage entfaltet sich eine entspannende Wirkung. Sonnenblumenöl wird in Hautpflegeprodukten aufgrund seiner hervorragenden pflegenden Eigenschaften sowie der sehr guten Verträglichkeit eingesetzt. Anwendung: Dünn auftragen, mit sanftem Druck und gleichmäßig kreisenden Bewegungen einmassieren. Inhaltsstoffe: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Arnica Montana Flower Extract1, Helianthus Annuus Hybrid Oil1, Pinene, Terpineol, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Linalool, Terpinolene, Pinus Mugo, Cedrus Atlantica Oil/Extract, Camphor, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Beta-Caryophyllene, Linalyl Acetate, Alpha-Terpinene, Amyl Salicylate, Acetyl Cedrene, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Vanillyl Butyl Ether, Citric Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol. 1 Aus kontrolliert biologischem Anbau
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 84,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Kyberg Pharma Vertriebs GmbH Efasit Vital Fußbad 18191638
Anwendungsgebiet von Efasit Vital FußbadDas efasit Vital Fußbad ist ein verwöhnendes Fußbad-Pulver für eine sanfte Reinigung. Es wirkt hornhautweichend und desodorierend und ist daher auch bei Schweißfüßen eine geeignete Wahl. Nach der Anwendung hinterlässt es ein gepflegtes Hautgefühl, erleichtert die anschließende Entfernung von Hornhaut und bereitet die Füße auf die weitere Pflege vor.Wirkungsweise von Efasit Vital FußbadDas basische Fußbad reinigt, erweicht Hornhaut und desodoriert. Ätherische Öle unterstützen ein vitalisierendes Pflegegefühl.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSodium Carbonate, Sodium Bicarbonate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Farnesol, Eucalyptus Globulus Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed, Lavandula Hybrida Herb Oil, Lavandula Oil/Extract, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Parfum, Camphor, Menthol, Linalool, Citronellol, Limonene, Pinene, Linalyl Acetate, CI 45350.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Efasit Vital Fußbad nicht angewendet werden.Nicht bei offenen Wunden anwenden.DosierungDosierhilfe im Deckel bis zur Markierung mit dem Fußbad füllen, in 3 bis 5 Liter warmes Wasser geben und die Füße 10 bis 15 Minuten darin baden.PatientenhinweiseNur zur äußeren Anwendung. Nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.HinweiseDie Temperatur sollte laut Produkttext maximal 40 °C betragen. Efasit Vital Fußbad können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
5,66€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 14,15 € / 1 kg
Zum Shop
apodiscounter.de

Kyberg Pharma Vertriebs Efasit Vital Fußbad Sachet 15 G
Produkteigenschaften: efasit - Vital Fußbad Sachet Der perfekte Badezusatz sorgt für eine sanfte Reinigung der Füße. Beschreibung: Das efasit Vital Fußbad ist der perfekte Badezusatz und sorgt für eine sanfte Reinigung der Füße. Das basischeFußbad erweicht die Hornhaut und besitzt eine desodorierende und vitalisierende Wirkung. Dadurch kann das Fußbad auch gegen Schweißfüße angewendet werden. Wertvolle ätherische Öle sorgen für eine erfrischende Erholung, z.B. nach einem anstrengenden Tag. Müde und beanspruchte Füße werden vitalisiert. Das Gefühl einer intensiv gepflegten, geschmeidigen Haut bleibt zurück und die Füße sind für die weitere Pediküre ideal vorbereitet. Das Produkt auf einen Blick: Basischer Badezusatz erweicht die Hornhaut Desodoriert die Füße, ideal auch bei Schweißfüßen Reinigt beanspruchte Füße und belebt müde Füße Erleichtert die Aufnahme von Pflegeprodukten, ideal bei der Pediküre Sorgt für wohlriechende, gepflegte und entspannte Füße Mit ätherischen Ölen Vegan Für Diabetiker geeignet Qualitätsprodukt aus Deutschland Anwendung: Geben Sie das Fußbad in 3-5 Liter warmes Wasser und baden Sie die Füße darin für 10-15 Minuten. Inhalt: 15 g pro Sachet Warnhinweise: Nur zur äußeren Anwendung.Nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen.Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht bei offenen Wunden anwenden. Ingredients: Sodium Carbonate, Sodium Bicarbonate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Farnesol, Eucalyptus Globulus Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed, Lavandula Hybrida Herb Oil, Lavandula Oil/Extract, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Parfum, Camphor, Menthol, Linalool, Citronellol, Limonene, Pinene, Linalyl Acetate, CI 45350. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 01/2026
0,92€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

MUJI | Anti-Aging-Feuchtigkeitsmilch – 200 ml 10036
Eine leichte Feuchtigkeitsmilch aus rein natürlichen Inhaltsstoffen, entwickelt für erste Anzeichen der Hautalterung und für ein leichtes, angenehmes Hautgefühl. - Retinol-Derivat: unterstützt die Festigkeit und Elastizität der Haut. - Vitamin-C-Derivat: lässt dich Haut glatter erscheinen. - Reiskleie-Ferment: unterstützt die Feuchtigkeitsspeicherung. - Rezeptur ohne Zusatzstoffe: ohne Duftstoffe, Alkohol und Mineralöl. - pH-neutral für die Haut, alkoholfrei und frei von Parabenen. Anwendung +Anwendung Nach dem Auftragen des Toners eine geeignete Menge in die Handfläche geben und sanft auf das gesamte Gesicht auftragen. document.getElementById("mor1opn").addEventListener("click", () => { document.getElementById("mor1txt").style.display = "block"; document.getElementById("mor1cls").style.display = "block"; document.getElementById("mor1opn").style.display = "none"; }) document.getElementById("mor1cls").addEventListener("click", () => { document.getElementById("mor1txt").style.display = "none"; document.getElementById("mor1cls").style.display = "none"; document.getElementById("mor1opn").style.display = "block"; }) Inhaltsstoffe +Inhaltsstoffe WATER, SACCHAROMYCES/RICE BRAN FERMENT, BUTYLENE GLYCOL, CETYL ETHYLHEXANOATE, GLYCERIN, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, PENTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, MORUS ALBA ROOT EXTRACT, PHELLODENDRON AMURENSE BARK EXTRACT, ROSA CENTIFOLIA FLOWER EXTRACT, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER EXTRACT, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) PEEL EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) JUICE EXTRACT, SAXIFRAGA SARMENTOSA EXTRACT, ARTEMISIA PRINCEPS LEAF EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, YEAST EXTRACT, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, RETINYL PALMITATE, SOLUBLE PROTEOGLYCAN, CERAMIDE NP, ALANINE, ARGININE, SODIUM GLUTAMATE, SERINE, PROLINE, SODIUM HYALURONATE, ROSA DAMASCENA FLOWER EXTRACT, SALVIA SCLAREA (CLARY) EXTRACT, OSMANTHUS FRAGRANS FLOWER EXTRACT, BETAINE, GLYCOSYL TREHALOSE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, ZEA MAYS (CORN) OIL, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-75 STEARATE, POLYSORBATE 80, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, XANTHAN GUM, GELLAN GUM, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, SALVIA SCLAREA (CLARY) OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, CINNAMOMUM CAMPHORA (CAMPHOR) BARK OIL, PELARGONIUM GRAVEOLENS OIL, CYMBOPOGON MARTINI OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) LEAF OIL, CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL. ALLERGEN: Geraniol, Linalool, Citronellol, Limonene, Linalyl Acetate, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Pinene. document.getElementById("mor2opn").addEventListener("click", () => { document.getElementById("mor2txt").style.display = "block"; document.getElementById("mor2cls").style.display = "block"; document.getElementById("mor2opn").style.display = "none"; }) document.getElementById("mor2cls").addEventListener("click", () => { document.getElementById("mor2txt").style.display = "none"; document.getElementById("mor2cls").style.display = "none"; document.getElementById("mor2opn").style.display = "block"; }) Warnhinweis +Warnhinweis ●Bitte stellen Sie vor der Anwendung sicher, dass Ihre Haut keine Auffälligkeiten aufweist. ●Sollten Unverträglichkeiten auftreten, brechen Sie die Anwendung ab. Bei Anzeichen wie Rötungen, Schwellungen, Juckreiz, Reizungen, weißen Flecken oder einer Verdunkelung der Haut – auch im Zusammenhang mit Sonneneinstrahlung – beenden Sie die Anwendung umgehend und ziehen Sie eine dermatologische Beratung in Betracht. Eine weitere Nutzung könnte die Beschwerden verschlimmern. ●Nicht auf verletzter, geschwollener oder gereizter Haut anwenden. ●Bei Augenkontakt sofort gründlich mit klarem Wasser ausspülen. ●Kühl und trocken lagern, v
26,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Muji

Kneipp Muskel Aktiv Gel 2x 2x100 ml 08118790
Set enthält2x Kneipp® Muskel Aktiv Gel mit Bio-Arnika, Menthol & Latschenkiefer 100 mlKneipp® Muskel Aktiv Gel mit Bio-Arnika, Menthol & Latschenkiefer Das Muskel Aktiv Gel von Kneipp pflegt und belebt mit Bio-Arnika, Menthol, Latschenkiefernöl und Panthenol – ideal zur Anwendung vor oder nach dem Sport. Anwendung: Großflächig auftragen, intensiv und gleichmäßig einmassieren. Zieht schnell ein, klebt nicht, hinterlässt keinen Fettfilm. Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden. Inhaltsstoffe: Aqua (Water), Alcohol, Xanthan Gum, Menthol, Panthenol, Arnica Montana Flower Extract¹, Camphor, Pinene, Terpineol, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Linalool, Terpinolene, Pinus Mugo, Cedrus Atlantica Oil/Extract, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Beta-Caryophyllene, Linalyl Acetate, Alpha-Terpinene, Amyl Salicylate, Acetyl Cedrene, Benzyl Alcohol, Anethole, Citral, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Glycerin¹. ¹ Aus kontrolliert biologischem Anbau. Nettofüllmenge: 100 ml Hersteller: Kneipp GmbH Winterhäuser Str. 85 97084 Würzburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 47,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

CBD Vital Nasenbalsam 15 ml Balsam 19550482
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.CBD VITAL CBD NasenbalsamCBD Nasenbalsam – wohltuende Frische für freie AtemwegeWenn Sie in der kalten Jahreszeit Unterstützung suchen, eine stressige Phase meistern oder einfach leichter durchatmen möchten, ist der CBD Nasenbalsam Ihr praktischer Begleiter für jeden Tag.Die hochwertige Kombination aus ätherischen ölen von Thymian, Eukalyptus, Pfefferminze und Tannennadel unterstützt die Atemwege auf natürliche Weise. Menthol und Kampfer sorgen für eine angenehm kühlende, erfrischende Wirkung und erleichtern das Durchatmen – für einen klaren Kopf am Tag und mehr Wohlbefinden in der Nacht.Auszüge aus Ringelblume und Rosmarin sowie CBD und Vitamin E beruhigen und pflegen gereizte, gerötete Nasenhaut besonders sanft. Ideal bei beanspruchter Haut rund um die Nase.Der handliche Balsam passt auf jeden Nachttisch und in jede Tasche – perfekt für unterwegs. So haben Sie wohltuende Frische jederzeit griffbereit.Ihre Vorteile auf einen Blick:Unterstützt die Atemwege in der kalten JahreszeitLanganhaltende, erfrischende WirkungPflegt gereizte und gerötete NasenhautBelebt und sorgt für ein klares GefühlPraktisches Format für zuhause und unterwegs100 % natürliche Bio-Naturkosmetik-Formel mit wertvollem Cannabidiol (CBD) und ätherischen ölen zur sanften Pflege der Nase, Schleimhäute und AtemwegeWirkt wohltuend auf die Atemwege mit Thymian, Eukalyptus, Pfefferminze und Tannennadel für ein frisches, klares GefühlMenthol und Kampfer sorgen für eine angenehme Frische und erleichtern das DurchatmenPflegt und beruhigt gereizte, empfindliche Nasenhaut mit Extrakten aus Ringelblume, Rosmarin und Vitamin EKompakte 15 ml-Größe ideal für unterwegs und täglichen Gebrauch, leicht aufzutragen und angenehm in der AnwendungZutaten:INGREDIENTS: olus oil*/**, helianthus annuus seed oil*, lanolin*, cera alba*/**, menthol*, camphor*, hydrogenated vegetable oil*, cannabis sativa seed oil*/**, eucalyptus globulus leaf oil*, thymus vulgaris leaf oil*, mentha piperita oil*, tocopherol*, melaleuca alternifolia leaf oil*/**, abies alba needle oil*, eugenia caryophyllus bud oil*/**, butyrospermum parkii butter*/**, thymus vulgaris leaf extract*/**, candelilla cera*, cannabidiol*, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract*/**, calendula officinalis flower extract*/**, geraniol***, citral***, eugenol***, limonene***, linalool***, alpha-terpinene***, terpinolene***, isoeugenol***, benzyl benzoate***, benzyl alcohol***, beta-caryophyllene**** Ingredients from natural origin (100 %)**Ingredients from organic agricultural source (41,5 %)*** Components from natural essential oilsHINWEISE: Kontakt mit Augen, Schleimhäuten, empfindlicher und kranker Haut und Wunden vermeiden. Bei Berührung mit den Augen gründlich mit Wasser ausspülen. Das Produkt ist nur zur äußerlichen Anwendung geeignet und sollte nur bestimmungsgemäß verwendet werden. Bei empfindlicher Haut empfehlen wir, vor der Anwendung eine kleine Menge auf einer Hautstelle zu testen. Bei Reizungen die Anwendung abbrechen und einen Arzt aufsuchen. Für Schwangere und Kinder nicht geeignet. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren und bei Raumtemperatur lagern.Verzehrsempfehlung:Für optimale Erleichterung tragen Sie den Balsam 2 x täglich um den Nasenbereich auf.Nur zur äußeren Anwendung. Bei etwaigem Auftreten von Hautreizungen oder Allergien sofort absetzen. Für Säuglinge & Kleinkinder nicht geeignet. Nicht über 25° C lagern!Nettofüllmenge:15 mlHestellerdaten:Vitrasan GmbHPirching 95/18200 GleisdorfÖsterreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 492,67 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dermasel Totes Meer Badesalz Entspannung & Ruhe 2x 2x80 g Salz 08127273
Set enthält2x DERMASEL® Totes Meer Entspannung & Ruhe Badesalz 80 gDERMASEL® Totes Meer Entspannung & Ruhe Badesalz Entspannung vom Alltagsstress Alltagsstress kann sich in körperlicher Anspannung und Erschöpfung ausdrücken. Ein beruhigendes Bad mit Totes Meer Salz und ätherischen Ölen aus Lavendel und Melisse schenkt Entspannung und ein tiefes Gefühl der Ausgeglichenheit. Totes Meer Salz (Maris Sal) Am tiefsten Punkt der Erde, ca. 400 m unter dem Meeresspiegel, liegt eines der größten abgeschlossenen Binnengewässer, das Tote Meer. Bei näherer Betrachtung eröffnet sich uns dieses scheinbar leblose Meer als ein vitaler Brunnen der Gesundheit, der Schönheit, der Entspannung und des Wohlbefindens. Das Tote Meer enthält eine einzigartige, natürliche Zusammensetzung wertvoller Mineralien, die zur Regeneration des Körpers und zu einem optimierten Hautbild verhelfen. Das Original Totes Meer Salz (Maris Sal) ist wichtiger Bestandteil der Produkte aus dem Hause FETTE. Ob als zugelassenes Arzneimittel, als Wirkkomponente bei kosmetischen Präparaten oder als exquisite Wellness-Produkte verbessert diese einzigartige Mineralienkomposition aus der Natur den Hautstatus und verleiht ein unvergleichliches Wohlgefühl gesunder Pflege. Melisse (Melissa Officinalis Leaf Extract) Aufgrund ihrer ausgeprägten antiviralen, antimikrobiellen und fungiziden Wirkung ist die Melisse (Melissa Officinalis Leaf Extract) prädestiniert für die Behandlung von Ekzemen und Wunden. Melissenblätter sind reich an ätherischen Ölen, die in einem wärmenden Bad ihre wohltuende Wirkung auf die Seele entfalten und die Entspannung fördern. Lavendel (Lavandula Angustifolia Flower Extract) Lavendel (Lavandula Angustifolia Flower Extract) ist bereits seit Jahrhunderten eine bekannte Schönheitspflege für Haut und Haar. Der besondere Duft mit Wiedererkennungswert, hat eine antiseptische und zellerneuernde Wirkung und gehört zu dem meist verwendeten ätherischen Ölen weltweit. Durch die fördernden Eigenschaften des Lavendels, wirkt das Öl stark pflegend und ist durch seine hautberuhigende Wirkung besonders beliebt bei der Bekämpfung von Unreinheiten Hauttyp: Alle Hauttypent Inhaltsstoffe: Maris Sal (Dead Sea Salts), Maris Sal, Magnesium Chloride (Dead Sea Magnesium Salt), Carthamus Tinctorius Seed Oil, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Parfum, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Lavandula Hybrida Herb Oil, Camphor, Lavandula Angustifolia Herb Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Tocopherol, Melissa Officinalis Leaf Oil, Benzyl Alcohol, Citral, Limonene, Geraniol, Citronellol, Linalool, CI 42090, CI 16185. Anwendung: Beutel schütteln und gesamten Inhalt in das einlaufende warme Badewasser geben und gut vermischen. Empfohlene Badedauer: ca. 15 Min. Hinweis: Nicht mit empfindlichen Gegenständen in Kontakt bringen. Badewanne nach Anwendung gründlich ausspülen. Nur zur äußerlichen Anwendung. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Kühl und trocken lagern. Inhalt: 80 g Badesalz Apothekenexklusiv, dermatologisch geprüft Hergestellt in Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 37,44 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Kneipp Massageöl Sport Aktiv 2x 2x100 ml Öl 08126930
Set enthält2x Kneipp Sport Aktiv Massageöl 100 mlKneipp Sport Aktiv Massageöl Die hochwertige Formulierung mit Arnika- und Ingwerextrakten, Sheabutter und feuchtigkeitsregulierendem Mandelöl pflegt die Haut intensiv während eine wärmende Massage nach körperlicher Anstrengung entspannt und reaktiviert. Das Kneipp Sport Aktiv Massageöl lässt sich leicht verteilen, zieht langsam ein und verströmt seinen wohltuenden Duft durch die freigesetzte Wärme bei der Massage besonders intensiv. 95% natürliche Pflanzen-Pflegeöle Unsere Massageöle enthalten einen hohen Anteil an pflanzlichen pflegenden Ölen sowie zellschützendes Vitamin E. Arnika ist in der Hautpflege als revitalisierendes Mittel bekannt. In Verbindung mit einer Massage entfaltet sich eine entspannende Wirkung. Sonnenblumenöl wird in Hautpflegeprodukten aufgrund seiner hervorragenden pflegenden Eigenschaften sowie der sehr guten Verträglichkeit eingesetzt. Anwendung: Dünn auftragen, mit sanftem Druck und gleichmäßig kreisenden Bewegungen einmassieren. Inhaltsstoffe: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Arnica Montana Flower Extract1, Helianthus Annuus Hybrid Oil1, Pinene, Terpineol, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Linalool, Terpinolene, Pinus Mugo, Cedrus Atlantica Oil/Extract, Camphor, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Beta-Caryophyllene, Linalyl Acetate, Alpha-Terpinene, Amyl Salicylate, Acetyl Cedrene, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Vanillyl Butyl Ether, Citric Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol. 1 Aus kontrolliert biologischem Anbau
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 79,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com