Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
55
Mehr Gesundheitsartikel
37
Bandagen & Orthesen
16
Erste Hilfe Artikel
2
Kosmetik
5
Körperpflege
3
Hygieneprodukte
2
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 121 €
121 € - 198 €
198 € - 278 €
278 € - 385 €
385 € - 529 €
529 € - 849 €
Über 849
Von:Bis:
Marke
ACA Müller ADAG Pharma
5
Avitamed
1
B2B Medical
8
BSN medical
46
EurimPharm
1
Tora Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
55
altruan
25
amazon marktplatz
12
apodiscounter.de
150
apolux
150
aponeo
553
apotheke.de
150
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
41
consumed
137
die-beraterapotheke.de
132
docmorris
29
ebay deals
1
ebay.de deals
415
fliegende-pillen.de
262
galaxus.de
29
healthii
318
ipill.de
102
medpex.de
299
metro.de
1
onfy
450
otto.de
13
pharmeo.de
553
sanicare-versandapotheke
55
shop-apotheke marktplatz
81
shop-apotheke.com
184
ventalis apotheke
336
volksversand.de
108
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
55
Mehr Gesundheitsartikel
37
Bandagen & Orthesen
16
Erste Hilfe Artikel
2
Kosmetik
5
Körperpflege
3
Hygieneprodukte
2
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 121 €
121 € - 198 €
198 € - 278 €
278 € - 385 €
385 € - 529 €
529 € - 849 €
Über 849
Von:Bis:
Marke
ACA Müller ADAG Pharma
5
Avitamed
1
B2B Medical
8
BSN medical
46
EurimPharm
1
Tora Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
55
altruan
25
amazon marktplatz
12
apodiscounter.de
150
apolux
150
aponeo
553
apotheke.de
150
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
41
consumed
137
die-beraterapotheke.de
132
docmorris
29
ebay deals
1
ebay.de deals
415
fliegende-pillen.de
262
galaxus.de
29
healthii
318
ipill.de
102
medpex.de
299
metro.de
1
onfy
450
otto.de
13
pharmeo.de
553
sanicare-versandapotheke
55
shop-apotheke marktplatz
81
shop-apotheke.com
184
ventalis apotheke
336
volksversand.de
108

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 691 - 720 von 4.287 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Acti Medi GmbH Cutimed Sorbact Kompressen 4x6 Cm 6 St 19347143
66,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 11,07 € / St
Zum Shop
medpex.de
BSN medical GmbH CUTIMED Siltec Sorbact B PU-Verb.7x10cm oval 12 St.
BSN medical GmbH CUTIMED Siltec Sorbact B PU-Verb.7x10cm oval 12 St.
CUTIMED Siltec Sorbact B PU-Verb.7x10cm oval 12 St. von BSN medical GmbH (PZN 13574429) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
466,56€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Kohlpharma GmbH Cutimed Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.H 10 St 15563157
170,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 17,06 € / St
Zum Shop
medpex.de
Cutimed Gelling Fiber Kom.10x10 cm Hydrofaserverband Kompressen Inhalt: 10 St 19785340
Cutimed Gelling Fiber Kom.10x10 cm Hydrofaserverband Kompressen Inhalt: 10 St 19785340
Cutimed Gelling Fiber Kom.10x10 cm Hydrofaserverband Kompressen Inhalt: 10 St
376,26€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Cutimed Siltec Sorbact PU-Verband 15x15 cm Kompressen Inhalt: 12 St 07343140
Cutimed Siltec Sorbact PU-Verband 15x15 cm Kompressen Inhalt: 12 St 07343140
Cutimed Siltec Sorbact PU-Verband 15x15 cm Kompressen Inhalt: 12 St
876,94€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Cutimed Cuticell Salbenkompresse 7,5x20 cm Kompressen Inhalt: 10 St 17971067
Cutimed Cuticell Salbenkompresse 7,5x20 cm Kompressen Inhalt: 10 St 17971067
Cutimed Cuticell Salbenkompresse 7,5x20 cm Kompressen Inhalt: 10 St
93,24€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Acti Medi GmbH Cutimed Sorbact Saugkompressen 10x10 Cm 6 St 19347232
199,43€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,24 € / St
Zum Shop
medpex.de
Docpharm Cutimed Sorbion Sachet Wundauflage XL 25x45 cm Pflaster 10 St
861,62€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
CC Pharma GmbH CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 12 St.
CC Pharma GmbH CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 12 St.
CUTIMED Siltec B Schaumverb.10x10 cm m.Haftr. 12 St. von CC Pharma GmbH (PZN 20001237) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
210,24€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
1001 Artikel Medical GmbH Cutimed Sorbact Kompressen 4x6 cm 6 St 16027113
65,73€
Versand: frei!
Grundpreis: 10,96 € / St
Zum Shop
medpex.de
CC Pharma GmbH Cutimed Sorbact Tamponaden 2x50 Cm 24 St 19998917
571,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,83 € / St
Zum Shop
medpex.de
BSN medical Cutimed Hydro B Hydrokolloidverband 10x10 cm mit Haftrand, 5 St
BSN medical Cutimed Hydro B Hydrokolloidverband 10x10 cm mit Haftrand, 5 St
Cutimed Hydro B Hydrokolloidverband 10x10 cm mit Haftrand, 5 St
72,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke
Cutimed Siltec Sacrum Kompresse 23x23x cm Kompressen Inhalt: 6 St 07342666
Cutimed Siltec Sacrum Kompresse 23x23x cm Kompressen Inhalt: 6 St 07342666
Cutimed Siltec Sacrum Kompresse 23x23x cm Kompressen Inhalt: 6 St
481,52€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
BSN medical GmbH CUTIMED Sorbion Sachet Extra Wundaufl.20x20 cm 5 St.
BSN medical GmbH CUTIMED Sorbion Sachet Extra Wundaufl.20x20 cm 5 St.
CUTIMED Sorbion Sachet Extra Wundaufl.20x20 cm 5 St. von BSN medical GmbH (PZN 11361741) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
215,50€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Docpharm GmbH Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7,5x7,5 cm 12747572
Docpharm GmbH Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7,5x7,5 cm 12747572
Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7,5x7,5 cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
270,60€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,06 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 10x10 cm Kompressen Inhalt: 12 St 16537239
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 10x10 cm Kompressen Inhalt: 12 St 16537239
Cutimed Sorbion Sorbact Wundauflage 10x10 cm Kompressen Inhalt: 12 St
574,56€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
+ Prisoma Cutimed Siltec B Schaumverband 10x10 cm mit Haftrand Kompressen 12 St
246,77€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
BSN medical Sorbion Cutimed Sachet S Wundauflage 10x20 cm 48 stk
BSN medical Sorbion Cutimed Sachet S Wundauflage 10x20 cm 48 stk
Sorbion Cutimed Sachet S Wundauflage 10x20 cm 48 stk
859,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
BSN medical GmbH Sorbion Cutimed Sachet S Wundauflage 10x20 cm 11361422
BSN medical GmbH Sorbion Cutimed Sachet S Wundauflage 10x20 cm 11361422
Sorbion Cutimed Sachet S Wundauflage 10x20 cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
625,13€
Versand: frei!
Grundpreis: 13,02 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Docpharm Cutimed Siltec B Schaumverb.7,5x7,5 Cm M.haftr. 12 stk
Docpharm Cutimed Siltec B Schaumverb.7,5x7,5 Cm M.haftr. 12 stk
Cutimed Siltec B Schaumverb.7,5x7,5 Cm M.haftr. 12 stk
237,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
ToRa Pharma Cutimed Siltec Sorbact B Pu-verb.7x10 Cm Oval 12 stk
ToRa Pharma Cutimed Siltec Sorbact B Pu-verb.7x10 Cm Oval 12 stk
Cutimed Siltec Sorbact B Pu-verb.7x10 Cm Oval 12 stk
561,49€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
ApoHomeCare Cutimed Siltec Sorbact B PU-Verband 10x22,5cm Kompressen 12 St
1.343,63€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Cutimed Sorbact Hydroactive Kompressen 7,5x15 cm Inhalt: 10 St 20114160
Cutimed Sorbact Hydroactive Kompressen 7,5x15 cm Inhalt: 10 St 20114160
Cutimed Sorbact Hydroactive Kompressen 7,5x15 cm Inhalt: 10 St
398,64€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
+ Prisoma Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7,5x7,5 cm 10 stk
+ Prisoma Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7,5x7,5 cm 10 stk
Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7,5x7,5 cm 10 stk
325,54€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
BSN medical Cutimed Cuticell Salbenkompresse 7,5x7,5 Cm 10 stk
BSN medical Cutimed Cuticell Salbenkompresse 7,5x7,5 Cm 10 stk
Cutimed Cuticell Salbenkompresse 7,5x7,5 Cm 10 stk
19,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
ToValCare GmbH - Medical Cutimed Sorbact Saugkompressen 10x10 Cm 6 St 20608979
183,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,53 € / St
Zum Shop
medpex.de
BSN medical GmbH CUTIMED Siltec Heel 16x24 cm Kompressen 5 St.
BSN medical GmbH CUTIMED Siltec Heel 16x24 cm Kompressen 5 St.
CUTIMED Siltec Heel 16x24 cm Kompressen 5 St. von BSN medical GmbH (PZN 05370782) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
341,33€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Cutimed Gelling Fiber Kom.10x10 cm Hydrofaserverb. x2 2x10 St Kompressen 08147633
Cutimed Gelling Fiber Kom.10x10 cm Hydrofaserverb. x2 2x10 St Kompressen 08147633
Set enthält2x Cutimed® Gelling Fiber 10 x 10 cm 10 StCutimed® Gelling Fiber 10 x 10 cm Cutimed® Gelling Fiber ist eine weiche, hydrophile, sterile, nicht gewebte gelbildende Wundauflage oder -Tamponade, die aus Natriumcarboxymethylcellulose und verstärkten Fasern besteht. Cutimed® Gelling Fiber ist eine anpassungsfähige und stark absorbierende Wundauflage. Cutimed® Gelling Fiber nimmt Wundexsudat auf und bildet ein weiches Gel, welches die Wunde feucht hält und die Wundheilung unterstützt. Cutimed® Gelling Fiber erleichtert das Entfernen von abgestorbenem Gewebe aus der Wunde (autolytisches Debridement) ohne Beschädigung des neugebildeten Gewebes. Beingeschwüre, Druckgeschwüre (Grad II–IV) und diabetische Ulzera Chirurgische Wunden (z. B. postoperative Wunden mit sekundärer Wundheilung und Spalthautentnahmestellen) Verbrennungen zweiten Grades Exsudataufnahme in onkologischen Wunden Traumatische Wunden (z. B. Schürf- und Risswunden) Anwendung: Exsudierende Wunden (ausgenommen Verbrennungen zweiten Grades) Wählen Sie die passende Größe aus und schneiden Sie die Wundauflagen falls erforderlich zu: Cutimed® Gelling Fiber sollte die Wundränder um 1 cm überlappen, da die Wundauflage durch die Aufnahme des Exsudats schrumpft. (B1) Legen Sie Cutimed® Gelling Fiber direkt auf die Wunde und decken Sie sie mit einem feuchtigkeitshaltenden Verband (z. B. Cutimed® Siltec®, Cutimed® Sorbion® oder einem anderen geeigneten Sekundärverband) ab (C). Alle Wunden müssen regelmäßig inspiziert werden. Entfernen Sie Cutimed® Gelling Fiber, sofern es klinisch indiziert ist (d. h. bei übermäßiger Blutung, Austreten von Exsudat oder Verdacht auf Infektionen). Trockene Wunden Wählen Sie die passende Größe aus und schneiden Sie die Wundauflagen falls erforderlich zu: Cutimed® Gelling Fiber sollte die Wundränder um 1 cm überlappen, da die Wundauflage durch die Aufnahme von Flüssigkeit schrumpft. (B1) • Bringen Sie Cutimed® Gelling Fiber auf die Wunde auf und feuchten Sie den Wundbereich mit Kochsalzlösung an. Decken Sie Cutimed® Gelling Fiber mit einem feuchtigkeitshaltenden Verband, z. B. Cutimed® Siltec® L (C), ab, um ein Austrocknen und eine nachfolgende Adhäsion der Wundauflage an der Wunde zu verhindern. Alle Wunden müssen regelmäßig inspiziert werden. Entfernen Sie Cutimed® Gelling Fiber, sofern es klinisch indiziert ist (d. h. bei übermäßiger Blutung, Austreten von Exsudat oder Verdacht auf Infektionen). Tiefe Wunden und Wundhöhlen Trocknen Sie die umgebende Haut gründlich ab. Legen Sie Cutimed® Gelling Fiber Tamponade oder Wundauflage locker in die Wunde, so dass die Wundauflage aufquellen kann. Schneiden Sie die Cutimed® Gelling Fiber Tamponade auf die entsprechende Länge zu, so dass ein kleiner Überhang von 2–3 cm außerhalb der Wunde verbleibt, um die Tamponade problemlos wieder entfernen zu können (B2). Decken Sie die Tamponade mit einem feuchtigkeitshaltenden Verband, z. B. Cutimed® Siltec® oder einem anderen geeigneten Sekundärverband, ab (C). Verbrennungen zweiten Grades und Spalthautentnahmestellen Wählen Sie die passende Größe aus. Bei größeren Wundbereichen können mehrere Cutimed® Gelling Fiber Wundauflagen kombiniert werden. Cutimed® Gelling Fiber sollte die Wundränder oder weitere angrenzende Cutimed® Gelling Fiber um mindestens 5 cm überlappen, da die Wundauflage durch die Aufnahme des Exsudats schrumpft. (B1) Cutimed® Gelling Fiber sollte mit einer sterilen, locker gewebten Mullauflage abgedeckt und angemessen fixiert werden (C). Innerhalb der Post-burn-Periode (bis zu 4 Tage) kann es zu vermehrtem Exsudataustritt kommen, der ein häufigeres Wechseln des Cutimed® Gelling Fiber erfordert. Entfernen Sie die Mullauflage regelmäßig und überprüfen Sie Cutimed® Gelling Fiber, ohne es von der Brandwunde zu entfernen • Die Adhäsion von Cutimed® Gelling Fiber am Wundbett ist ein erwünschter Effekt. Eine fehlende Adhäsion von Teilen der Wundauflage weist auf ein tieferes Wundbett oder eine Infektion hin. Teile der Wundauflage dürfen abgeschnitt
Lieferung in 1-2 Werktagen
442,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,12 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ACA Müller/ADAG Pharma Cutimed Sil Sor B Pu 15x15 12 Stück
ACA Müller/ADAG Pharma Cutimed Sil Sor B Pu 15x15 12 Stück
Cutimed Sil Sor B Pu 15x15 Kompressen 12 Stück - von ACA Müller/ADAG Pharma AG - Kategorie: Cutimed - versandkostenfrei
815,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
B2B Medical CUTIMED Sorbact Hydroactive Kompressen 7,5x15 cm 10 Stück
B2B Medical CUTIMED Sorbact Hydroactive Kompressen 7,5x15 cm 10 Stück
CUTIMED Sorbact Hydroactive Kompressen 7,5x15 cm 10 Stück - von B2B Medical GmbH - Kategorie: Cutimed - versandkostenfrei
365,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel