Suche verfeinern
Kategorie
Netzwerk
7
Kabel/Adapter/USB
5
WLAN Router
1
Switch
1
Bauteile
5
Weitere PC Bauteile
5
Car Hifi
9
Car Hifi Zubehör
9
Baumarkt
7
Elektroteile
7
Preis
Unter 72 €
72 € - 162 €
162 € - 366 €
366 € - 738 €
738 € - 1.201 €
1.201 € - 2.539 €
Über 2.539
Von:Bis:
Marke
ABB
1
Delock
2
Elli
1
Exsys
2
Hager
8
Heidelberg
1
KEBA
1
Lapp
2
Mennekes
1
OBO Bettermann
1
Schneider Electric
3
Schneider-Airsystems
1
Spelsberg
1
Teltonika
1
Tru Components
1
Walther-Werke
1
Weidmüller
1
Verkäufer
0815.eu
1
1asol
6
advancedtec
1
alternate.de
1
alza.de
1
amazon marktplatz
246
amazon.de
3
autobatterie markt
1
buecher.de
3
bueromarkt-ag.de
31
caraudio24.de
27
conrad.de
13
contorion.de
2
ebay.de deals
18
einfach e-auto
15
electronis.de
1
elektroshopwagner.de
4
elna
3
etoh24
35
expert-security
8
future-x
1
galaxus.de
104
geniuzcom.de
2
heima24.de
1
heizung-billiger.de
2
heizungsdiscount24.de
9
husatech
7
intelligentes-heim
2
it planet
2
itboost.de
3
jacob.de
6
jb-computer.de
3
kaelteheld.com
5
kaufland.de
35
ksh-technik
30
manomano
2
mediamarkt.de
6
meinhausshop
2
metro.de
15
mindfactory.de
1
mobilityhouse.com
10
nexoc store
1
norma24.de
4
notebookkontor.de
2
obi.de
1
office-partner.de
1
omg.de
1
onbuy.com
4
online batterien
7
otto.de
5
playox.de
1
power bude
1
proshop
1
raleo
30
reichelt.de
24
rosier.de
5
saturn.de
6
senetic.de
1
smartgoods.de
7
smartkram
4
solarspeicher24
15
tepto
3
thomann
3
tk-shop24.de
9
voelkner.de
82
voltando elektronik
79
voltking
14
wattwelt24
1
welectron
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Netzwerk
7
Kabel/Adapter/USB
5
WLAN Router
1
Switch
1
Bauteile
5
Weitere PC Bauteile
5
Car Hifi
9
Car Hifi Zubehör
9
Baumarkt
7
Elektroteile
7
Preis
Unter 72 €
72 € - 162 €
162 € - 366 €
366 € - 738 €
738 € - 1.201 €
1.201 € - 2.539 €
Über 2.539
Von:Bis:
Marke
ABB
1
Delock
2
Elli
1
Exsys
2
Hager
8
Heidelberg
1
KEBA
1
Lapp
2
Mennekes
1
OBO Bettermann
1
Schneider Electric
3
Schneider-Airsystems
1
Spelsberg
1
Teltonika
1
Tru Components
1
Walther-Werke
1
Weidmüller
1
Verkäufer
0815.eu
1
1asol
6
advancedtec
1
alternate.de
1
alza.de
1
amazon marktplatz
246
amazon.de
3
autobatterie markt
1
buecher.de
3
bueromarkt-ag.de
31
caraudio24.de
27
conrad.de
13
contorion.de
2
ebay.de deals
18
einfach e-auto
15
electronis.de
1
elektroshopwagner.de
4
elna
3
etoh24
35
expert-security
8
future-x
1
galaxus.de
104
geniuzcom.de
2
heima24.de
1
heizung-billiger.de
2
heizungsdiscount24.de
9
husatech
7
intelligentes-heim
2
it planet
2
itboost.de
3
jacob.de
6
jb-computer.de
3
kaelteheld.com
5
kaufland.de
35
ksh-technik
30
manomano
2
mediamarkt.de
6
meinhausshop
2
metro.de
15
mindfactory.de
1
mobilityhouse.com
10
nexoc store
1
norma24.de
4
notebookkontor.de
2
obi.de
1
office-partner.de
1
omg.de
1
onbuy.com
4
online batterien
7
otto.de
5
playox.de
1
power bude
1
proshop
1
raleo
30
reichelt.de
24
rosier.de
5
saturn.de
6
senetic.de
1
smartgoods.de
7
smartkram
4
solarspeicher24
15
tepto
3
thomann
3
tk-shop24.de
9
voelkner.de
82
voltando elektronik
79
voltking
14
wattwelt24
1
welectron
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 691 - 720 von 846 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Siemens Frequenzumrichter 6SL3210-5BB23-0BV1 6SL32105BB230BV1
Siemens Frequenzumrichter 6SL3210-5BB23-0BV1 6SL32105BB230BV1
SINAMICS V20 1AC 200-240 V -15/+10 % 47-63 Hz 3 kW mit 150 % Überlast für 60 s integrierter Filter C1 E/A: 4 DI, 2 DQ, 2 AI, 1 AO Feldbus: USS/Modbus mit eingebautem BOP Schutz IP20/UL ungekapselt Größe: AD 136x176,5x160(BxHxT) Frequenzumrichter SINAMICS V20. Einfach. Robust. Effizient. Für industrielle Applikationen und gewerbliche Anwendungen im Spannungsbereich 1AC 200 V bis 240 V. SINAMICS V20 zeichnet sich durch kurze Inbetriebnahmezeiten, einfache Bedienung, Robustheit und Kosteneffizienz aus. Der Umrichter kann ohne zusätzliche Module direkt aus der Verpackung betrieben werden. Zur Steigerung der Energieeffizienz ist der Umrichter mit einem energieoptimalen Steuerungsverfahren mit automatischer Flussabsenkung ausgerüstet. Er stellt zudem den aktuellen Energieverbrauch dar und verfügt über weitere integrierte Energiesparfunktionen. Der Keep-Running-Modus ermöglicht einen stabilen Betrieb auch bei schwierigen und schwankenden Netzbedingungen. Der Umrichter ist in neun Baugrößen in einem Leistungsbereich von 0,12 kW bis 30 kW für den Betrieb an ein- und dreiphasigen Netzen (1AC 200 V bis 240 V, 3AC 380 V bis 480 V) verfügbar. Der SINAMICS V20 kann mittels verschiedener Optionen, wie lokale Bedieneinheit Basic Operator Panel (BOP) oder mobile Bedieneinheit SINAMICS V20 Smart Access Module, BOP-Interface, Standard-Netzwerkkabel, Netzfilter, Bremswiderstände, Schirmung, etc. individuell den Anforderungen der Applikation angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Syst
Lieferbar ab 12.11.2026, geliefert in (sobald verfügbar): 4-6 Werktagen
382,93€
Versand: frei!
Zum Shop
Voelkner.de
Hazebase Classic²
Hazebase Classic²
Hazebase Classic²; Leistungsstarke 1600 Watt Verdampfer-Nebelmaschine; 1,3"" OLED-Display mit Folientastatur; Steuerung via DMX/RDM, Funk, Kabel-Fernbedienung oder Stand-alone; Spannungsvariante: 230 V~, 50 Hz, 1600 W; Stromanschluss: PowerTwist TR1; Technische Daten: Aufheizzeit: ca. 12 Minuten; Nebelausstoß: Einstellbar von 1–100 % in 1-%-Schritten; Ausstoßweite: bis zu 15 Meter; Fluidverbrauch: Full Power: bis zu 240 ml/min; Dauernebel: bis zu 40 ml/min; Unterschiedliche Pumpencharakteristiken: Full Power (ca. 20 Sekunden voller Output, ohne Pumpleistungsregulierung), Max. Time (ca. 50 Sekunden größtmöglicher Output, mit Pumpleistungsregelung abhängig zur Temperatur des Heizelementes), Non Stop (Dauernebel): ; Tankvolumen: 5 Liter; Maße (L×B×H): 480 × 212 × 240 mm (mit Tankhalter: 388 mm hoch); Gewicht: 14,0 kg; Betriebstemperatur: +5 °C bis 45 °C; Ansteuerung & Protokolle: 5-pol XLR In/Out; Unterstützt: DMX512, RDM, Modbus RTU, JT-Remote; Integrierter Timer; Optionales Zubehör: Funkfernbedienung: 628431, Kabelfernbedienung: 628396; Kompatible Fluide: base X – extrem langanhaltend: 114422; base L – langanhaltend: 114419; base M – normal anhaltend: 114418; base Q – schnell auflösend: 114417; Lieferumfang: Classic², 5l-Leerkanister, Tankdeckel mit Schnellkupplung, Fluidschlauch mit Schnellkupplung und Tülle, Netzkabel mit TrueOne-Stecker, Tankhalter, Bedienungsanleitung
Sofort lieferbar
949,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Thomann
NMEA 2000 N2k 4 Port MultiPort T Connector IP67 M12 5Pin Junction Box Distributor Backbone Drop Cables Tee Splitter 0101107801 for Marine Ship Yacht Lowrance Networks
NMEA 2000 N2k 4 Port MultiPort T Connector IP67 M12 5Pin Junction Box Distributor Backbone Drop Cables Tee Splitter 0101107801 for Marine Ship Yacht Lowrance Networks
Hohe Qualität: NMEA 2000 5-Port-T-Stückverbinder aus PVC-Material, ölbeständig, hochtemperaturbeständig, seewasserbeständig, feuerhemmend, sorgt für Haltbarkeit, Korrosionsbeständigkeit und Rostschutz. Wasserdicht und zuverlässig: Micro-C M12 5-polig, mit stabiler Leitfähigkeit und IP67 wasserdicht, sorgt für eine sicherere und langlebigere Nutzung in rauen Meeresumgebungen. Universeller NMEA 2000-Stecker: Tauchen Sie mit unserem Micro-C M12 Marine Backbone Tee Splitter in die Marine-Konnektivität ein. Die Anschlüsse haben ein Keilnut-Anti-Drop-Design, um fehlerfreie Verbindungen zu gewährleisten. Erleichtert die Zwei-Wege-Kommunikation zwischen Haupt- und Zweigleitungen, für Schiffs- oder Yacht-Kommunikationsnetzwerke. Vielseitig kompatibel: IP67 N2k M12 Verteiler kompatibel mit Garmin, Lowrance, Simrad, B & G, Navico Marine Networks, für NMEA 2000, Can Bus, DeviceNet, Canopen, Sensor, Aktor. Auch teilweise kompatibel mit SAE J1939, IO-Link, Modbus CAN, PoCAN, PoM12, aber Sie müssen bestätigen Ihre Spannung und PIN-Definition und ob dieses Protokoll eine Gateway-Konvertierung erfordert. Bitte bestätigen Sie vor dem Kauf, ob unsere Produkte Ihren Bedürfnissen entsprechen! Anwendung: N2K 4-Port Gewinde T-Anschluss für Marine elektronische Geräte, Schiffsnavigation, GPS, AIS, Radar, Fischfinder, Windgeschwindigkeitssensor, Autopilot, Dieselmotor, schwere LKW, industrielle Automatisierung, Roboter. Benutzerdefiniertes Kabel: Wir sind ein professioneller Kabelhersteller, bitte kontaktieren Sie uns für kundenspezifische Anforderungen. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn das Kabel, das Sie erhalten haben, defekt ist oder nicht funktioniert. Wir werden die Probleme richtig lösen oder Ihnen einen neuen Ersatz auf einmal schicken.
39,97€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Plinkwirekb DE
Janitza UMG 512-PRO Spannungsqualitätsanalysator | Klasse A | 4 Eingänge | Ethernet | Profibus 5217011
Janitza UMG 512-PRO Spannungsqualitätsanalysator | Klasse A | 4 Eingänge | Ethernet | Profibus 5217011
Janitza UMG 512-PRO Spannungsqualitätsanalysator mit RCM – 95–240V AC (UL)Der Janitza UMG 512-PRO ist ein moderner Spannungsqualitätsanalysator für professionelle Anwendungen in Industrie, Energieversorgung und Gebäudemanagement. Das Gerät ermöglicht präzise Messungen und Analysen der Spannungsqualität, um die Versorgungssicherheit und Effizienz elektrischer Anlagen nachhaltig zu verbessern.Mit seinem flexiblen Spannungsbereich von 95–240 V AC (50/60 Hz) oder 80–300 V DC eignet sich der UMG 512-PRO ideal für internationale Einsätze und vielfältige Installationsumgebungen. Vier Spannungs- und vier Stromeingänge erlauben die umfassende Analyse von Dreiphasen-Systemen (3- oder 4-Leiter) bis 417 V/720 V – optimal für unterschiedliche Netzstrukturen.Die integrierte grafische Anzeige und der Webserver bieten eine intuitive Visualisierung von Live- und Verlaufsdaten. über Ethernet oder Modbus RTU/TCP/IP lässt sich das Gerät einfach in bestehende Leittechnik und Energiemanagementsysteme integrieren. Dank RS485 und Profibus DP ist eine zukunftssichere Kommunikation gewährleistet.Umfassende Messtechnik: Analyse nach internationalen Normen wie IEC 61000-4-30 Klasse A, EN 50160 und IEC 61000-2-4. Oberwellenmessung bis zur 63. Harmonischen sowie Erfassung von Wirk-, Blind- und Scheinleistung, Leistungsfaktor und Phasenwinkel.Robuste Bauweise: Frontmontage im Schaltschrank (144 x 144 x 75 mm), Schutzart IP54 (mit Dichtung), 256 MB Flash-Speicher für lange Messreihen.Benutzerfreundliche Bedienung: Grafische Anzeige mit 320 x 240 Pixel, Webserver und praktische Apps wie EN 50160 Watchdog PRO für die überwachung und Dokumentation von Netzereignissen.Gerade in kritischen Infrastrukturen und industriellen Anlagen ist eine konstante Spannungsqualität entscheidend. Mit dem Janitza UMG 512-PRO erkennen Sie Störungen, Lastspitzen oder Energieverluste frühzeitig und vermeiden ungeplante Stillstände. Die mitgelieferte GridVis Basic Software unterstützt Sie bei der Auswertung und Optimierung Ihrer Energiedaten.Der UMG 512-PRO ist die ideale Lösung für Energieverantwortliche, Elektroingenieure und Facility Manager, die Wert auf Transparenz, Sicherheit und Effizienz legen. Profitieren Sie von umfassender Kontrolle, leistungsstarken Analysefunktionen und einfacher Integration in Ihre Infrastruktur.Technische HighlightsMesswandler-Ausführung: Für direkte und indirekte Strommessung (..1 A/..5 A)Montage: Frontmontage (144 x 144 x 75 mm)Schutzart: IP54 (Front, mit Dichtung)Messeingänge: 4x Spannung, 4x Strom, 3 analoge, 2 digitale Ein- und 2 digitale AusgängeFrequenzbereich: 15–440 HzOberwellenanalyse: Bis 63. HarmonischeMesskategorie: 600 V CAT III / 300 V CAT IIIKommunikation: Ethernet, Profibus DP, RS485, Modbus RTU & TCP/IPLieferumfang: UMG 512-PRO, Befestigungsklammern, Cross-Patch-Kabel, Schnellstartanleitung, GridVis SoftwareArtikelnummer: 5217011; Gewicht: ca. 1,34 kgJetzt den Janitza UMG 512-PRO bei smartgoods.de aus Dresden bestellen und Ihre Netzüberwachung auf das nächste Level bringen!
1-3 Werktage
2.887,82€
+ 6,95€ Versand
Zum Shop
smartgoods.de
ABL Wallbox eM4 Single reev ready 22kW
ABL Wallbox eM4 Single reev ready 22kW
Einleitung Die ABL Wallbox eM4 Single reev ready 22kW ist eine Ladestation für Elektrofahrzeuge, die sich für den privaten und gewerblichen Einsatz eignet. Eigenschaften • eichrechtskonforme Wallbox für Unternehmen, Wohnungswirtschaft, Parkhäuser und Privathaushalte \n• ABL Typ-2-Ladesteckdose für ein Fahrzeug \n• Ladekabel per App ver- und entriegelbar \n• flexible Kabeleinführung für einfache Installation durch eine Person \n• schnelle Konfiguration via ABL Configuration App (Android und iOS) \n• intuitives User Interface mit visuellem und akustischem Feedback \n• erhältlich als Controller-Variante mit integrierter Steuerungseinheit \n• Extender-Variante zur Erweiterung um weitere Ladepunkte via LAN oder WLAN \n• Controller- und Extender-Varianten auch eigenständig betreibbar \n• optionales dynamisches Lastmanagement mit ABL Energy Meter ergänzbar \n• robustes Design mit hochwertiger Verarbeitung für Schutz vor Außeneinwirkung \n• serienmäßige Ausstattung mit FI Typ A und DC-Fehlerstromerkennung \n• Made in Germany mit höchsten Sicherheitsstandards \n• reev Backend-/OCPP-Verbindung über Controller+ \n• skalierbare Gruppeninstallation mit bis zu 30 Ladepunkten, erweiterbar auf 100 Ladepunkte \n• standardisierte Schnittstellen für reev Dashboard (OCPP Smart Charging) und externe Systeme (Modbus TCP) \n• MID-konformer Energiezähler \n• eichrechtskonformes Laden \n• Plug & Charge ready (ISO15118) \n• Schutzart IP55 und Schlagfestigkeit IK10 Lieferumfang • 1 x Wallbox eM4 Single reev ready 22kW
sofort lieferbar
1.725,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Contorion.de
OWON Labornetzteil (0-500 V, 0-2 A), max. 500 W Ausgangsleistung SPE50025
OWON Labornetzteil (0-500 V, 0-2 A), max. 500 W Ausgangsleistung SPE50025
Multifunktionale Informationsanzeige: Das 2,8-Zoll-TFT-LCD-Display zeigt gleichzeitig verschiedene Informationen an, darunter Spannung (Sollwert und Istwert), Stromstärke (Sollwert und Istwert), tatsächliche Ausgangsleistung, kumulierte Laufzeit und Kanalstatus. Überschreitet die tatsächliche Stromstärke den voreingestellten Wert, schaltet das Netzteil automatisch in den CC-Modus, um den Stromkreis zu schützen. Umfangreiche Schutzfunktionen: Das DC-Netzteil SPE50025 ist auf Langlebigkeit ausgelegt und verfügt über mehrere Schutzfunktionen wie Strombegrenzung, Überhitzungsschutz, Überspannungsschutz, Kurzschlussschutz und Überlastschutz. Diese Schutzmechanismen erhöhen seine Effizienz und Lebensdauer erheblich. Unterstützt USB-Geräte, DB9:RS485/RS232 (optional) und LAN (optional) Schnittstellen und ist kompatibel mit Modbus- und SCPI-Protokollen. Lässt sich problemlos in Automatisierungssysteme für Fernsteuerung und Netzwerkmanagement mehrerer Geräte integrieren. Anpassbares Netzteil: Dank seiner Konstantleistungsauslegung und des breiten Anwendungsbereichs bietet dieses Gerät flexible Konfigurationsmöglichkeiten für höhere Spannungen und Ströme innerhalb des Nennleistungsbereichs. Es ist programmierbar mit einer Speichertaste, die vier Gruppen von Kurzbefehlsparametern für die schnelle Ausgabe bietet. Es unterstützt außerdem die Bearbeitung von Wellenformausgaben und die bearbeitbare Zeitausgabe für bis zu zehn Gruppen. Kompakt und leicht: Mit Abmessungen von nur 8,1 x 22,6 x 14,2 cm und einem Gewicht von nur 1,5 kg ist dieses variable Labornetzteil platzsparend und leicht zu transportieren. Im Lieferumfang enthalten sind: 1 programmierbares Gleichstromnetzteil (500 V, 2 A, OWON SPE50025), 1 Bedienungsanleitung, 1 Netzkabel und 1 USB-Kabel.
389,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SmartTek Inc.
Siemens Frequenzumrichter 6SL3210-5BE31-5CV0 15kW 3phasig 400V 6SL32105BE315CV0
Siemens Frequenzumrichter 6SL3210-5BE31-5CV0 15kW 3phasig 400V 6SL32105BE315CV0
SINAMICS V20 3AC 380-480V -15/+10 % 47-63Hz Nennleistung 15kW mit 150 % Überlast für 60 Sek. integrierter Filter C3 I/O: 4 DI, 2 DO,2 AI, 1 AO Feldbus: USS/MODBUS RTU mit eingebautem BOP Schutz: IP20/ UL offen Größe: D 240x207x173 (BxHxT) Frequenzumrichter SINAMICS V20. Einfach. Robust. Effizient. Für industrielle Applikationen und gewerbliche Anwendungen im Spannungsbereich 3AC 380 V bis 480 V. SINAMICS V20 zeichnet sich durch kurze Inbetriebnahmezeiten, einfache Bedienung, Robustheit und Kosteneffizienz aus. Der Umrichter kann ohne zusätzliche Module direkt aus der Verpackung betrieben werden. Zur Steigerung der Energieeffizienz ist der Umrichter mit einem energieoptimalen Steuerungsverfahren mit automatischer Flussabsenkung ausgerüstet. Er stellt zudem den aktuellen Energieverbrauch dar und verfügt über weitere integrierte Energiesparfunktionen. Der Keep-Running-Modus ermöglicht einen stabilen Betrieb auch bei schwierigen und schwankenden Netzbedingungen. Der Umrichter ist in neun Baugrößen in einem Leistungsbereich von 0,12 kW bis 30 kW für den Betrieb an ein- und dreiphasigen Netzen (1AC 200 V bis 240 V, 3AC 380 V bis 480 V) verfügbar. Der SINAMICS V20 kann mittels verschiedener Optionen, wie lokale Bedieneinheit Basic Operator Panel (BOP) oder mobile Bedieneinheit SINAMICS V20 Smart Access Module, BOP-Interface, Standard-Netzwerkkabel, Netzfilter, Bremswiderstände, Schirmung, etc. individuell den Anforderungen der Applikation angepasst werden. Zudem ermöglicht er die ei
Lieferbar ab 11.11.2026, geliefert in (sobald verfügbar): 4-6 Werktagen
1.655,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Voelkner.de
EM2GO EMN022AC1 - Wallbox, 22 kW, LAN+WLAN+RS485, 32 A 3PH, OCCP EMN022AC1GM
EM2GO EMN022AC1 - Wallbox, 22 kW, LAN+WLAN+RS485, 32 A 3PH, OCCP EMN022AC1GM
AC Wallbox Pro Power 22kW 7.5m Typ 2 Kabel LAN/WLAN/4G/RS485/RFID/OCPP/ModBus/MID +Backend Mit dieser 3-phasigen EM2GO EV-Ladestation mit 22 kW Leistung und 7.5 Meter langem Type 2 Ladekabel können Sie Ihre E-Fahrzeuge sicher und schnell aufladen. Die EM2GO Wallbox mit Intelligenter Steuerung verfügt über eine Vielzahl an Kommunikationsschnittstellen zur Steuerung über ein Backend. Mit dem Mobilfunkmodem ist die sichere mobile Datenübertragung per EDGE, 3G oder LTE/4G mit entsprechender SIM-Karte möglich. Mehrere Wallboxen können mit dem lokalen Lastmanagement zusammengeschaltet werden, um den verfügbaren Strom aufzuteilen. Die Wallbox ist mit einem integrierten Energiezähler (MID) ausgestattet, um manipulationssicher und Kilowattstundengenau Abrechnungen durchzuführen. Die Wallbox verfügt über einen RFID-Kartenleser. Der eingebaute allstromsensitive Differenzstromsensor (RCMU) schützt gegen Fehlerströme während eines Ladevorgangs. Das 4.3 Zoll große Farbdisplay informiert Sie während des Ladevorgangs über den aktuellen Ladezustand, Ladespannung, Strom und Leistung. Ein LED-Band zeigt den Zustand der Wallbox an und informieren über den ordnungsgemäßen Ladevorgang. Die EM2GO EV-Ladestation ist mit intelligenter Elektronik ausgestattet. So ist Ihr Fahrzeug gegen Über-/Unterspannung, Fehlerströme, Kurzschlüsse und hohe Temperaturen bestens geschützt. Das integrierte Sicherungsschloss an der Rückseite der Wallbox ermöglicht eine einfache Montage und schütztvor Diebstahl. Die EV-Ladestation wird zusammen mit dem becharged Dashboard ausgeliefert. Nach der Registrierung lässt sich die Ladestation über das zentrale Dashboard bequem steuern und verwalten, inkl. APP. Das becharged Dashboard umfasst die Übersicht der Ladestation/Nutzer und die grafischen Auswertungen der Ladevorgänge. Für Berichterstattungen lassen sich die getätigten Transaktionen exportieren. Ein einfaches Lastmanagement erlaubt es, die Strommenge der Ladestation zu begrenzen. Weitere Funktionen, wie Abrechnungsdienste können durch Mehrwertdienste im becharged Dashboard freigeschaltet werden. Technische Daten: Betriebsspannung: 400V AC ±10% , 50-60 Hz Betriebsstrom: 32 Ampere Max. Ausgangsleistung: 1-Phasig 32A bis zu 7.4kW / 2-Phasig 32A bis zu 14.7kW / 3-Phasig 32A bis zu 22kW Ladeanschluss: Typ 2, Kabellänge 7,5m Lokales Lastmanagement Anzeige: 4,3-Zoll-LCD-Bildschirm, LED-Band Phasen-Modus: 3 Phasen + N + PE Schnittstellen: RS-485, Ethernet (RJ-45), WLAN (2.4GHz) Integriertes Mobilfunkmodem (EDGE/3G/LTE) Backend-Anbindung: OCPP-Standard 1.6-J (WS & WSS) ModBus TCP Unterstützung Integrierter Energiezähler (MID) Integrierter RFID-Kartenleser Sicherheit: Allstromsensitiver Differenzstromsensor (RCMU), Not-Aus-Taster, Übertemperatur, Über-/Unterspannung, Überstrom, Erdungsschutz Betriebstemperatur: -30 bis +55 °C Gehäuse: IP54 & IK10, spritzwassergeschützt Abmessungen: 435 x 270 x140 (H×B×T) Gewicht: 11 kg
949,00€
+ 7,95€ Versand
Zum Shop
reichelt.de
KBS Gastrotechnik Huckepack-Kühl-Aggregat HA-K 13 606039
KBS Gastrotechnik Huckepack-Kühl-Aggregat HA-K 13 606039
Selbsttragender Rahmen aus verzinktem Stahlblech. Easy Fix leicht abbaubare Verkleidung für schnellen Zugang zu den Komponenten. Befestigungssatz zur Montage an der Zellenwand inkl. Dichtungsmörtel. Geeignet zum Einbau in Wandpaneele mit einer Stärke von 80mm bis 150mm. Elektronische Steuerung. Funktion Smart Defrost und Leak Detector. Bluetooth Konnektivität. Steuerung und Kontrolle über APP My I.D. Anschlusskabel für BMS "Building Management System" mit RS 485 Schnittstelle und ModBus RTU. LED-Display mit Grafik und weißer Hintergrundbeleuchtung. Sicherheitsdruckschalter Hochdruckseite. Hoch- und Niederdrucksonden. Türkontaktschalter. LED-Zellenbeleuchtung mit Kabel 5 m. Anschlusskabel 2,5 m mit Stecker CEE 16A oder 32A je nach Modell. Hermetische Verdichter mit thermischem Überlastschutz. Elektronische Ventilatoren am Verflüssiger und Verdampfer. Mechanisches Thermostatventil. Heißgastauwasserverdunstung mit Tauwasserverdunsterschale. Automatische Abtauung. Abmessungen außen (B x T x H) 421 x 876 x 728 mm. Temperaturbereich von +/-0 °C bis 10 °C. Außenmaterial Verzinktes Stahlblech. Anschlußwert 0,78 kW 230 Volt. Bruttogewicht 50 Kg. Kältemittel R 290 (Propan)/GWP 3. Luftschallklasse B bei 31,4, bei 10 Meter dB.
3-5 Werktage
2.895,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
HASE GmbH + Co. KG
KBS Gastrotechnik Huckepack-Kühl-Aggregat HA-K 18 606075
KBS Gastrotechnik Huckepack-Kühl-Aggregat HA-K 18 606075
Selbsttragender Rahmen aus verzinktem Stahlblech. Easy Fix leicht abbaubare Verkleidung für schnellen Zugang zu den Komponenten. Befestigungssatz zur Montage an der Zellenwand inkl. Dichtungsmörtel. Geeignet zum Einbau in Wandpaneele mit einer Stärke von 80mm bis 150mm. Elektronische Steuerung. Funktion Smart Defrost und Leak Detector. Bluetooth Konnektivität. Steuerung und Kontrolle über APP My I.D. Anschlusskabel für BMS "Building Management System" mit RS 485 Schnittstelle und ModBus RTU. LED-Display mit Grafik und weißer Hintergrundbeleuchtung. Sicherheitsdruckschalter Hochdruckseite. Hoch- und Niederdrucksonden. Türkontaktschalter. LED-Zellenbeleuchtung mit Kabel 5 m. Anschlusskabel 2,5 m mit Stecker CEE 16A oder 32A je nach Modell. Hermetische Verdichter mit thermischem Überlastschutz. Elektronische Ventilatoren am Verflüssiger und Verdampfer. Mechanisches Thermostatventil. Heißgastauwasserverdunstung mit Tauwasserverdunsterschale. Automatische Abtauung. Abmessungen außen (B x T x H) 671 x 975 x 828 mm. Temperaturbereich von +/-0 °C bis 10 °C. Außenmaterial Verzinktes Stahlblech. Anschlußwert 0,99 kW 230 Volt. Bruttogewicht 67 Kg. Kältemittel R 290 (Propan)/GWP 3. Luftschallklasse B bei 35,5, bei 10 Meter dB.
6-9 Werktage
3.543,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
HASE GmbH + Co. KG
Danfoss Stellantrieb NovoCon Schürze für AB-QM DN10-32, 24V AC/DC, 003Z8504 11EEA8FDBD268403BE4BB42E99482176
Danfoss Stellantrieb NovoCon Schürze für AB-QM DN10-32, 24V AC/DC, 003Z8504 11EEA8FDBD268403BE4BB42E99482176
Danfoss Stellantrieb NovoCon Schürze für AB-QM DN10-32, 24V AC/DC, 003Z8504 Benennung: Servomotor Breite (mm): 100 Höhe (mm): 76 Tiefe (mm): 133 max. Hub (mm): 7 Schutzart IP: IP54 Herstellername: Danfoss Artikelnummer: 003Z8504 Danfoss Stellantrieb NovoCon Schürze für AB-QM DN10-32, 24V AC/DC, 003Z8504 Danfoss digitaler Hochgenauigkeits-Stellantrieb NovoCon(R) S zur modulierenden Durchflussregelung von druckunabhängigen Abgleich- und Regelventilen Typ AB-QM DN10 bis DN32, NovoCon S ist BTL-gelistetes BACnet MS/TP sowie Modbus RTU-fähiges Feldbus-Gerät. Der NovoCon S nutzt eine Schrittmotor-Technologie mit 2400 Schritten, Versorgungsspannung: 24Vac/dc, Regelsignale: BACnet MS/TP, Modbus RTU, optional: Analog 0-10V/2-10V, 0-20/4-20mA Anschluss für einen 6-Wege-Umschaltkugelhahns (ChangeOver CO6) mit Rückmeldung, direkter Anschluss von zwei PT1000 Anlege-/Tauchfühlern zur Energiemessung, direkter Anschluss von Ein/Ausgängen (2 x Widerstand, AO, AI: z.B. Fensterkontakt, Taupunktfühler etc.), folgende Fern-(Remote) Funktionen verfügbar: Voreinstellung des Nenndurchflusses am AB-QM Ventil, Spülen von Ventil und zugehörigem Verbraucher (Fancoil, Kühldecke etc.) Insistrische Alarmmeldung: Fehler beim Schließen (z.B. bei Ventil-Blockierung), Messung von Vor- und Rücklauftemperatur zur Energieverbrauchs-Anzeige, Energiemengenzähler (kWh, MJ, kBTU) Alarmauslösung: zu hohe/niedrige Temperaturdifferenz, nicht angeschlossene Temperaturfühler, LIN/LOG bzw. Alpha-Wert Einstellung nach Wärmetauscher-Kennlinie, Auswahl der Stellzeit (3/6/12/24 s/mm), Auswahl Öffnungs-/Schließdauer (von 18 bis 700 s), Automatische MAC-Adressierung (BACnet) Automatische Baudraten-Erkennung, Durchflussanzeige in l/h auf Grundlage des gemessenen Ventilhubs Spindelpositionsgenauigkeit +/- 0,05mm Austauschbarkeit gemäß eu.bac in Verbindung mit druckunabhängigem Abgleich- und Regelventil (PIBCV) Typ AB-QM DN10-32 Halogenfreie steckbare Kabel (1,5m, 5m und 10m), Bis zu 64 NovoCon(R) S können in einem Netzwerk verbunden werden Schutzart: IP 54 Stellkraft: 90N Hub: 7mm BTL-gelisteter Feldbus (BACnet MS/TP) Manuelle Übersteuerungs-Funktion Comissioning Tool zur Inbetriebnahme, Adressierung, Parametrisierung und fortlaufendem hydraulischem Abgleich, ChangeOver6 (CO6) Anwendung. Fabrikat: Danfoss Typ: NovoCon S Bestell-Nr: 003Z8504
1-4 Werktage
243,00€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
Raleo
WLAN-Wassersensor-Set, 80 kabelgebundene Anschlüsse, erweiterbar (1/2) | Massive Messing-Konstruktion, widerstandsfähig, für Zonen, heiß und kalt, sicher für Küche und Bad
WLAN-Wassersensor-Set, 80 kabelgebundene Anschlüsse, erweiterbar (1/2) | Massive Messing-Konstruktion, widerstandsfähig, für Zonen, heiß und kalt, sicher für Küche und Bad
Für sofortigen Schutz & Warnungen: Schließt automatisch Messingventile bei Leckerkennung und sendet Echtzeit-Push-Benachrichtigungen an Ihr Smartphone über die App for tuya oder für Smart for Life; sofortige Reaktion, auch wenn Sie nicht zu Hause sind. Dual- for Zone Independent Control: Verfügt über ein ausgeklügeltes Split-System-Design, das es ermöglicht, zwei separate Zonen (z. B. heiße/kalte Leitungen oder Küche/Bad) unabhängig voneinander zu verwalten, so dass ein Leck in einem Bereich kein Wasser auf das gesamte Grundstück abführt. 【Massive Erweiterbarkeit für große Räume】Dieses System wurde für Skalierbarkeit entwickelt und unterstützt bis zu 8 elektrische Ventile, 80 kabelgebundene Sensoren und 50 drahtlose Sensoren, was es zur perfekten Lösung für den Schutz großer Häuser, Keller, Garagen und Geschäftsgebäude macht. 【Erweiterte Konnektivität & Wartung】 Eingebautes WLAN und für Lora-Module ermöglichen eine nahtlose Fernüberwachung, während der dedizierte "Clean-Modus" die Erkennung während der Wartung vorübergehend für 50 Minuten pausiert, der Schutz danach automatisch wieder aufnimmt. Umfassendes Set und Spezifikationen: Enthält 2 elektrische Messingventile, eine zentrale Steuerbox mit RS485/Modbus-Schnittstellen, einen 12-V-Adapter, 2 drahtlose Sensoren und ein 2 m langes Kabel; konstruiert aus langlebigem Messing für langfristige Zuverlässigkeit in feuchten Umgebungen.
220,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sunnyselling-eu
ZYC Energy SIMPO HV 28.8 Hochvolt Solarspeicher, 28,8 kWh 0157804
ZYC Energy SIMPO HV 28.8 Hochvolt Solarspeicher, 28,8 kWh 0157804
ZYC Energy SIMPO HV 28.8 Hochvolt Solarspeicher, 28,8 kWh Der SIMPO HV Speicher von ZYC setzt neue Maßstäbe in der Energiespeicherung und bietet Ihnen eine durchdachte Lösung für nachhaltige Energieeffizienz. Mit seinem innovativen, kabellosen und schraubenlosen Installationskonzept wird die Montage zum Kinderspiel. Die Möglichkeit, eine nutzbare Kapazität von bis zu 28,8 kWh pro Einheit zu erreichen, gewährleistet Ihnen eine zuverlässige und leistungsstarke Energiequelle. Zudem können Sie durch die parallele Verschaltung von bis zu 8 Türmen eine beeindruckende Gesamtleistung von 230,4 kWh realisieren, wodurch dieser Speicher sowohl für private Haushalte als auch für kleine Gewerbe bestens geeignet ist. Die Einsatzmöglichkeiten des SIMPO HV Speichers sind vielfältig. Ob Sie einen nachhaltigen Beitrag zu Ihrer Energieversorgung leisten oder die Unabhängigkeit von externen Stromanbietern erhöhen möchten, dieser Speicher erfüllt Ihre Anforderungen optimal. Darüber hinaus ist das bewährte Stapelkonzept ideal, um den Platzbedarf zu minimieren, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Vorteile: * Effiziente, kompakte Stapelbauweise: Die Bauweise ermöglicht eine platzsparende Installation, die besonders in kleinen Räumen von Vorteil ist. * Kabel- und Schraubenloser Aufbau: Dies reduziert nicht nur die Installationszeit, sondern auch mögliche Fehlerquellen, die bei der Verkabelung auftreten können. * Bis zu 8 Türme kaskadierbar (230,4 kWh): Dies ermöglicht eine flexible Anpassung Ihres Energiespeichersystems an Ihre individuellen Bedürfnisse. * Zertifizierte Batteriesicherheit nach VDE 2510-50: Vertrauen Sie auf geprüfte Sicherheit und Qualität, die Ihnen ein gutes Gefühl bei der Nutzung gibt.Produktspezifikationen: * Batteriekapazität (nutzbar): 28,8 kWh * Zeitfenster Erweiterung: unbegrenzt * Zellchemie: LFP * Schnittstellen: CAN 2.0A, Modbus RS485 * Systemaufbau: 2 – 9 Speichermodule * Kaskadierbar: bis zu 8 Türme parallel * Nennspannung: 576 V * Schutzklasse: IP65 * Abmessungen: 2000 x 450 x 296 mm (H x B x T) * Gewicht: BMS + Sockel: 20,0 kg, 9 x Speicher je 36,0 kgIm Lieferumfang enthalten sind das ZYC SIMPO HV Battery Management System sowie 9 ZYC SIMPO HV Speichermodule, die Ihnen eine umfassende Lösung bieten. Investieren Sie in die Zukunft der Energieversorgung mit dem ZYC SIMPO HV Speicher!
1-2 Wochen
8.654,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24
ZYC Energy SIMPO HV 22.4 Hochvolt Solarspeicher, 22,4 kWh 0157802
ZYC Energy SIMPO HV 22.4 Hochvolt Solarspeicher, 22,4 kWh 0157802
ZYC Energy SIMPO HV 22.4 Hochvolt Solarspeicher, 22,4 kWh Der SIMPO HV Speicher von ZYC ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und effiziente Energiespeicherung suchen. Mit seinem innovativen, kabellosen und schraubenlosen Design wird die Installation zum Kinderspiel. Dank des bewährten Stapelkonzepts können Nutzer eine nutzbare Kapazität von bis zu 28,8 kWh pro Einheit realisieren. Die Möglichkeit, bis zu 8 Türme mit einer Gesamtleistung von 230,4 kWh parallel zu verschalten, macht den SIMPO HV zu einer flexiblen Wahl für Anwendungen in Wohngebäuden sowie kleinen gewerblichen Anlagen. Dies bedeutet maximale Anpassungsfähigkeit für Ihre individuellen Energiebedürfnisse. Außerdem setzt der SIMPO HV auf höchste Sicherheitsstandards. Mit einer Zertifizierung nach VDE 2510-50 gewährleistet er nicht nur eine sichere Nutzung, sondern auch eine langfristige Investitionssicherheit für Ihre nachhaltige Energiezukunft. Vorteile: * Effiziente, kompakte Stapelbauweise: Die innovative Stapelbauweise ermöglicht eine platzsparende Installation und hohe Speicherkapazität. * Kabel- und schraubenloser Aufbau: Diese Installationstechnik spart Zeit und Aufwand, sodass der Speicher schnell und unkompliziert einsatzbereit ist. * Erweiterbarkeit: Mit der Möglichkeit, bis zu 8 Türme kaskadieren, können Sie Ihre Speicherkapazität entsprechend Ihren wachsenden Anforderungen anpassen. * Zertifizierte Batteriesicherheit: Die Zertifizierung nach VDE 2510-50 garantiert eine hohe Sicherheitsstandards und schützt Ihr Zuhause vor möglichen Risiken.Produktspezifikationen: * Batteriekapazität (nutzbar): 22,4 kWh * Zeitfenster Erweiterung: unbegrenzt * Zellchemie: LFP * Schnittstellen: CAN 2.0A, Modbus RS485 * Systemaufbau: 2 – 9 Speichermodule * Kaskadierbar: bis zu 8 Türme parallel * Nennspannung: 448 V * Schutzklasse: IP65 * Abmessungen: 1620 x 450 x 296 mm (H x B x T) * Gewicht: BMS + Sockel: 20,0 kg, 7 x Speicher je 36,0 kgIm Lieferumfang erhalten Sie alles, was Sie für den Start benötigen: 1 x ZYC SIMPO HV Battery Management System und 7 x ZYC SIMPO HV Speichermodul.
1-2 Wochen
6.863,81€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24
Zaptec Sense mit Energiezähler bis 65 A, Lastmanagement und PV-Überschussladen, Hutschienen-Zähler 3-phasig (Direktmessung), 900-00026 11F1BDBDA8D8C8628A210242AC1D0002
Zaptec Sense mit Energiezähler bis 65 A, Lastmanagement und PV-Überschussladen, Hutschienen-Zähler 3-phasig (Direktmessung), 900-00026 11F1BDBDA8D8C8628A210242AC1D0002
Zaptec Sense mit Energiezähler bis 65 A, Lastmanagement und PV-Überschussladen, Hutschienen-Zähler 3-phasig (Direktmessung), 900-00026 Technische Daten Hersteller: Zaptec Serie: Zaptec Sense Artikelnummer: 900-00026 EAN: 7090038510445 Einsatzbereich: Innenbereich Abmessungen (H × B × T): 58,4 × 58,6 × 25,1 mm Gewicht: 97 g (inklusive Micro-USB-Kabel) Max. Einsatzhöhe: 2000 m Input-Kabel: Benutzerdefiniertes Micro-USB-B-Kabel (Stromversorgung + RS485), 1,8 m; ungeschirmtes Cat5e/Cat6-Kabel bis 30 m Nennspannung: 4,5 – 5 – 5,5 V Nennstrom: 200 – 750 mA Standby-Stromverbrauch: max. 1,5 W Temperaturbereich: -20 °C bis 40 °C WLAN: IEEE 802.11 b/g/n (2,4 GHz) Bluetooth: Bluetooth V4.2 (BLE) Ethernet: ISO/IEEE 802.3 u/az (10/100 Mb/s) Modbus: 9,6 kBit/s Versandgewicht (inkl. Verpackung): 0,55 kg Norwegisches Design und Technologie Auszeichnungen AUTO BILD Wallbox Test 2024/25 Hersteller: Zaptec Serie: Zaptec Sense Artikelnummer: 900-00026 EAN: 7090038510445 Abmessungen (H × B × T): 58,4 × 58,6 × 25,1 mm Gewicht: 97 g (inklusive Micro-USB-Kabel) Temperaturbereich: -20 °C bis 40 °C WLAN: IEEE 802.11 b/g/n (2,4 GHz) Nennspannung: 4,5 – 5 – 5,5 V Zaptec · Zaptec Sense Zaptec Sense mit Energiezähler bis 65 A, Lastmanagement und PV-Überschussladen, Hutschienen-Zähler 3-phasig (Direktmessung) Sensor für den Sicherungskasten zur intelligenten Nutzung des Stroms und Schutz der Leistungsschalter. Zaptec Sense überwacht den Stromverbrauch Ihres Haushalts und erkennt, sobald ein Überschuss aus privat erzeugter Energie – zum Beispiel aus Solaranlagen oder anderen lokalen Quellen – zur Verfügung steht. Wird ein solcher Überschuss festgestellt, können berechtigte Nutzer in der Zaptec ‑ App wählen, ob sie nur mit diesem Überschuss laden oder ihn mit Netzstrom kombinieren möchten. So nutzen Sie Ihren selbst erzeugten Strom optimal, ohne die Anlage zu überlasten. Diese Funktion ist derzeit in Deutschland, Belgien, Luxemburg, den Niederlanden und in der Schweiz verfügbar – zunächst für ausgewählte Heimanlagen in TN ‑ Netzen mit Zaptec Sense. Steuerung gemäß §14a EnWG Dynamisches Lastmanagement Vermeiden Sie Überlastungen Laden mit privat erzeugtem Solarstrom und intelligentem Lastmanagement Dynamisches Lastmanagement inkl. §14a EnWG Sicherungsfreundliches Laden Ihrer Elektrofahrzeuge Passt perfekt in jeden Sicherungskasten Was ist Zaptec Sense? Welche Zaptec Sense Bundles gibt es? Wie erfolgt die Steuerung gemäß §14a EnWG? Welche Konnektivitätsoptionen bietet Zaptec Sense? Warum wird ein Carlo Gavazzi Energiezähler mitgeliefert? Mein Smart Meter verfügt über einen HAN- oder P1-Anschluss – kann ich diesen nutzen? Was, wenn mein Gebäude mehr als 600 A benötigt oder ich Rogowskispulen einsetzen muss? Nutzen Sie mit Zaptec Sense Ihren verfügbaren Strom sinnvoller Alle Ausführungen: Zaptec Sense Ausführung Art.-Nr. Sense mit Energiezähler bis 65 A, Lastmanagement und PV-Überschussladen, Hutschienen-Zähler 3-phasig (Direktmessung) 900-00026 Sense mit Energiezähler bis 600 A, Lastmanagement und PV-Überschussladen, 3-phasiger Zähler mit Stromwandlern ZM000829 Sense mit Energiezähler bis 150 A, Lastmanagement und PV-Überschussladen, 3-phasiger Zähler mit Stromwandlern ZM000830 Passend für Zaptec Pro MID, 22 kW, Typ-2-Ladesteckdose, MID-Zähler, Lastmanagement, 4G/WLAN/PLC, RFID (900-00021G) Zaptec Go 2, 22 kW, Typ-2-Ladesteckdose, MID-Zähler, Display, 4G/WLAN, RFID, Asphalt Black (900-00120) Zaptec Pro eichrechtskonform, 22 kW, Typ-2-Ladesteckdose, eichrechtskonform, Lastmanagement, 4G/WLAN/PLC, RFID (900-00176G) Zaptec Go, 22 kW, Typ-2-Ladesteckdose, 4G/WLAN, RFID, Asphalt Black (ZM000688G)
1-4 Werktage
263,50€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
Raleo
KBS Gastrotechnik KBS Tiefkühl Aggregat mit Spezialrahmen für EVO Tiefkühlzelle 421x876x728 mm
KBS Gastrotechnik KBS Tiefkühl Aggregat mit Spezialrahmen für EVO Tiefkühlzelle 421x876x728 mm
Kälteaggregat in Stopferausführung mit Spezialrahmen für Tiefkühlzelle EVO 300. Einbau in Wandpaneele mit einer Stärke von 160 mm. Aggregat mit elektronischer Steuerung, digitaler Temperaturanzeige, separaten -Ein-/Ausschalter, automatischer Abtauung mit Heißgas Tauwasserverdunstung und Tauwasserverdunsterschale mit Überlaufrohr. Der neue thermodynamische Kreis vereint Effizienz, extreme Zuverlässigkeit und hohe Leistung. Das Aggregat ist mit hocheffizienten und hochmodernen Kompressoren ausgestattet. Der Energieverbrauch ist dank des serienmäßigen Thermostatventils, des Druckfühlers und der neuen elektronischen Ventilatoren wesentlich geringer. Die Kondensation bei niedrigen Umgebungstemperaturen (
45-55 Werktage
3.247,32€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
HASE GmbH + Co. KG
Siemens, Frequenzumrichter, Basisumrichter 6SL3210-5BE32-2UV0 6SL32105BE322UV0
Siemens, Frequenzumrichter, Basisumrichter 6SL3210-5BE32-2UV0 6SL32105BE322UV0
SINAMICS V20 3AC 380-480V -15/+10 % 47-63Hz Nennleistung 22kW mit 150 % Überlast für 60 Sek. Geringe Ausgangsüberlast: 30kW mit 110 % Überlast für 60 Sek. ungefiltert I/O: 4 DI, 2 DO, 2 AI, 1 AO Feldbus: USS/MODBUS RTU mit eingebautem BOP Schutz: IP20/ UL offen Grösse: E 244x265x209 (BxHxT) Frequenzumrichter SINAMICS V20. Einfach, robust, effizient. Für industrielle Applikationen und gewerbliche Anwendungen im Spannungsbereich 3AC 380 V bis 480 V. SINAMICS V20 zeichnet sich durch kurze Inbetriebnahmezeiten, einfache Bedienung, Robustheit und Kosteneffizienz aus. Der Umrichter kann ohne zusätzliche Module direkt aus der Verpackung betrieben werden. Zur Steigerung der Energieeffizienz ist der Umrichter mit einem energieoptimalen Steuerungsverfahren mit automatischer Flussabsenkung ausgerüstet. Er stellt zudem den aktuellen Energieverbrauch dar und verfügt über weitere integrierte Energiesparfunktionen. Der Keep-Running-Modus ermöglicht einen stabilen Betrieb auch bei schwierigen und schwankenden Netzbedingungen. Der Umrichter ist in neun Baugrössen in einem Leistungsbereich von 0,12 kW bis 30 kW für den Betrieb an ein- und dreiphasigen Netzen (1AC 200 V bis 240 V, 3AC 380 V bis 480 V) verfügbar. Der SINAMICS V20 kann mittels verschiedener Optionen, wie lokale Bedieneinheit Basic Operator Panel (BOP) oder mobile Bedieneinheit SINAMICS V20 Smart Access Module, BOP-Interface, Standard-Netzwerkkabel, Netzfilter, Bremswiderstände, Schirmung, etc. individuell den Anforderungen der Applikation angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine SIMATIC-S7-1200 Steuerung. Der Basisumrichter SINAMICS V20 ist eine technische und wirtschaftliche Alternative für den Micromaster 420 Frequenzumrichter. SINAMICS - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 9-11 Werktage
1.805,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH
Kostal PLENTICORE PLUS 10 G2 mit ZYC SIMPO HV 9.6 Hochvolt Solarspeicher, 9,6 kWh 0157836
Kostal PLENTICORE PLUS 10 G2 mit ZYC SIMPO HV 9.6 Hochvolt Solarspeicher, 9,6 kWh 0157836
Kostal PLENTICORE PLUS 10 G2 mit ZYC SIMPO HV 9.6 Hochvolt Solarspeicher, 9,6 kWh Entdecken Sie das leistungsstarke Duo für Ihr Zuhause: der Kostal Plenticore Plus G2 Hybrid-Wechselrichter und der ZYC SIMPO Hochvoltspeicher. Diese innovative Kombination sorgt nicht nur für eine effektive Nutzung Ihrer Solarenergie, sondern hebt auch die Effizienz Ihrer Energieverwaltung auf ein neues Level. Mit einem bewährten Stapelkonzept ermöglicht der ZYC SIMPO eine nutzbare Kapazität von bis zu 28,8 kWh pro Einheit. Durch die Möglichkeit, bis zu 8 Türme parallel zu schalten, können Sie die Gesamtkapazität auf beeindruckende 230,4 kWh erweitern. Dieses Speicherpärchen bietet Ihnen somit viel Flexibilität und Zukunftssicherheit. Der Kostal Plenticore Plus G2 Hybrid-Wechselrichter garantiert eine zuverlässige Leistung und einfache Integration in Ihr bestehendes System. Durch seine benutzerfreundliche Einrichtung und die Möglichkeit zur einfachen Netzwerkanbindung über Daisy-Chain-Technologie wird die Installation zum Kinderspiel. Ob für den privaten oder gewerblichen Gebrauch, diese Lösung ist optimal, um Ihre Energiekosten zu senken und Ihre Unabhängigkeit von herkömmlichen Energieversorgern zu steigern. Vorteile: * Leistungsstarkes Speicherpaket: Mit einer nutzbaren Kapazität von bis zu 28,8 kWh pro Einheit und der Möglichkeit, mehrere Türme zu kaskadieren, sind Sie bestens gerüstet für Ihre Energiebedarfe. * Einfache Netzwerkanbindung: Die Daisy-Chain-Funktion ermöglicht eine unkomplizierte Verbindung mehrerer Einheiten, was die Installation und Erweiterung extrem vereinfacht. * Kabel- und schraubenloser Aufbau: Die einfache Montage ohne zusätzliche Kabel und Schrauben spart Zeit und reduziert den Installationsaufwand erheblich. * Zertifizierte Batteriesicherheit: Die Geräte entsprechen den strengen Sicherheitsstandards nach VDE 2510-50, was Ihnen ein sicheres Gefühl beim Betrieb gibt.Produktspezifikationen: * AC-Leistung: 10,0 kW * Anzahl MPPT: 2 + 1 (PV / Bat) * DC-Eingangsstrom: 13 A pro MPPT * AC-Anschluss: 3-phasig * Kommunikation: Wifi, 2 x LAN, RS485, 4 x Dig-In (FRE), 4 x Dig-Out * Schutzklasse: IP65 * Kühlung: aktiv * Gewicht: 21,6 kg * Batteriekapazität (nutzbar): 9,6 kWh * Zeitfenster Erweiterung: unbegrenzt * Zellchemie: LFP * Schnittstellen: CAN 2.0A, Modbus RS485 * Systemaufbau: 2 – 9 Speichermodule * Kaskadierbar: bis zu 8 Türme parallel * Nennspannung: 192 V * Schutzklasse: IP65 * Abmessungen: 860 x 450 x 296 mm (H x B x T) * Gewicht: BMS + Sockel: 20,0 kg, 3 Speicher je 36,0 kgACHTUNG: UN 3480 Lithium-Ionen-Batterien, 9, (E) Beförderungskategorie 2 Die zur Leistungs- und Funktionsfreischaltung benötigten PLENTICOINs sind separat zu bestellen
1-2 Wochen
5.609,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24
ZYC Energy SIMPO HV 19.2 Hochvolt Solarspeicher, 19,2 kWh 0157801
ZYC Energy SIMPO HV 19.2 Hochvolt Solarspeicher, 19,2 kWh 0157801
ZYC Energy SIMPO HV 19.2 Hochvolt Solarspeicher, 19,2 kWh Entdecken Sie die innovative Welt des ZYC SIMPO HV Speichers, der Ihnen eine einfache und effektive Lösung zur Speicherung von Solarenergie bietet. Mit einem kabellosen und schraubenlosen Installationsprozess gestaltet sich die Montage denkbar unkompliziert. Das durchdachte Stapelkonzept ermöglicht es Ihnen, pro Einheit eine nutzbare Kapazität von bis zu 28,8 kWh zu erreichen. Darüber hinaus können Sie bis zu 8 Türme miteinander verbinden, was eine Gesamtkapazität von beeindruckenden 230,4 kWh ermöglicht. Damit ist dieser Speicher sowohl für private Haushalte als auch für kleine gewerbliche Anwendungen optimal geeignet. Die Flexibilität und Modularität des SIMPO HV Speichers machen ihn zu einer idealen Wahl für alle, die ihre Energiekosten optimieren und auf nachhaltige Energiequellen setzen möchten. Die Möglichkeit, die Speicherkapazität nach Bedarf zu erweitern, sorgt dafür, dass Sie stets genug Energie zur Verfügung haben, auch wenn der Verbrauch steigt. Vorteile: * Effiziente, kompakte Stapelbauweise: Dank des durchdachten Designs nimmt der Speicher wenig Platz ein und lässt sich flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen. * Kabel- und schraubenloser Aufbau: Die einfache Installation spart Zeit und Aufwand, sodass Sie schnell von Ihrer neuen Solaranlage profitieren können. * Bis zu 8 Türme kaskadierbar (230,4 kWh): Diese Flexibilität ermöglicht eine Skalierung der Speicherkapazität, die sich an Ihren individuellen Energiebedarf anpasst. * Zertifizierte Batteriesicherheit nach VDE 2510-50: Der SIMPO HV Speicher erfüllt höchste Sicherheitsstandards und sorgt damit für ein beruhigendes Gefühl bei der Nutzung.Produktspezifikationen: * Batteriekapazität (nutzbar): 19,2 kWh * Zeitfenster Erweiterung: unbegrenzt * Zellchemie: LFP * Schnittstellen: CAN 2.0A, Modbus RS485 * Systemaufbau: 2 – 9 Speichermodule * Kaskadierbar: bis zu 8 Türme parallel * Nennspannung: 384 V * Schutzklasse: IP65 * Abmessungen: 1430 x 450 x 296 mm (H x B x T) * Gewicht: BMS + Sockel: 20,0 kg, 6 x Speicher je 36,0 kgLieferumfang: * 1 x ZYC SIMPO HV Battery Management System * 6 x ZYC SIMPO HV Speichermodul
1-2 Wochen
5.319,26€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24
Siemens, Frequenzumrichter, Umrichter 6SL32105BE275UV0
Siemens, Frequenzumrichter, Umrichter 6SL32105BE275UV0
SINAMICS V20 3AC 380-480V -15/+10 % 47-63Hz Nennleistung 7,5kW mit 150 % Überlast für 60 Sek. ungefiltert I/O: 4 DI, 2 DO, 2 AI, 1 AO Feldbus: USS/MODBUS RTU mit eingebautem BOP Schutz: IP20/ UL offen Grösse: D 240x207x173 (BxHxT) Frequenzumrichter SINAMICS V20. Einfach, robust, effizient. Für industrielle Applikationen und gewerbliche Anwendungen im Spannungsbereich 3AC 380 V bis 480 V. SINAMICS V20 zeichnet sich durch kurze Inbetriebnahmezeiten, einfache Bedienung, Robustheit und Kosteneffizienz aus. Der Umrichter kann ohne zusätzliche Module direkt aus der Verpackung betrieben werden. Zur Steigerung der Energieeffizienz ist der Umrichter mit einem energieoptimalen Steuerungsverfahren mit automatischer Flussabsenkung ausgerüstet. Er stellt zudem den aktuellen Energieverbrauch dar und verfügt über weitere integrierte Energiesparfunktionen. Der Keep-Running-Modus ermöglicht einen stabilen Betrieb auch bei schwierigen und schwankenden Netzbedingungen. Der Umrichter ist in neun Baugrössen in einem Leistungsbereich von 0,12 kW bis 30 kW für den Betrieb an ein- und dreiphasigen Netzen (1AC 200 V bis 240 V, 3AC 380 V bis 480 V) verfügbar. Der SINAMICS V20 kann mittels verschiedener Optionen, wie lokale Bedieneinheit Basic Operator Panel (BOP) oder mobile Bedieneinheit SINAMICS V20 Smart Access Module, BOP-Interface, Standard-Netzwerkkabel, Netzfilter, Bremswiderstände, Schirmung, etc. individuell den Anforderungen der Applikation angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine SIMATIC-S7-1200 Steuerung. Der Basisumrichter SINAMICS V20 ist eine technische und wirtschaftliche Alternative für den Micromaster 420 Frequenzumrichter. SINAMICS - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 39-49 Werktage
729,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH
Siemens, Frequenzumrichter, SINAMICS V20 1AC200-240V-10/+10% 0.12kW 6SL3210-5BB11-2UV1
Siemens, Frequenzumrichter, SINAMICS V20 1AC200-240V-10/+10% 0.12kW 6SL3210-5BB11-2UV1
SINAMICS V20 1AC 200-240V -10/+10% 47-63Hz Nennleistung 0,12kW mit 150 % Überlast für 60 Sek. ungefiltert I/O: 4 DI, 2 DO, 2 AI, 1 AO Feldbus: USS/MODBUS RTU mit eingebautem BOP Schutz: IP20/ UL offen Grösse: AA 68x142x108 (BxHxT) Frequenzumrichter SINAMICS V20. Einfach. Robust. Effizient. Für industrielle Applikationen und gewerbliche Anwendungen im Spannungsbereich 1AC 200 V bis 240 V. SINAMICS V20 zeichnet sich durch kurze Inbetriebnahmezeiten, einfache Bedienung, Robustheit und Kosteneffizienz aus. Der Umrichter kann ohne zusätzliche Module direkt aus der Verpackung betrieben werden. Zur Steigerung der Energieeffizienz ist der Umrichter mit einem energieoptimalen Steuerungsverfahren mit automatischer Flussabsenkung ausgerüstet. Er stellt zudem den aktuellen Energieverbrauch dar und verfügt über weitere integrierte Energiesparfunktionen. Der Keep-Running-Modus ermöglicht einen stabilen Betrieb auch bei schwierigen und schwankenden Netzbedingungen. Der Umrichter ist in neun Baugrössen in einem Leistungsbereich von 0,12 kW bis 30 kW für den Betrieb an ein- und dreiphasigen Netzen (1AC 200 V bis 240 V, 3AC 380 V bis 480 V) verfügbar. Der SINAMICS V20 kann mittels verschiedener Optionen, wie lokale Bedieneinheit Basic Operator Panel (BOP) oder mobile Bedieneinheit SINAMICS V20 Smart Access Module, BOP-Interface, Standard-Netzwerkkabel, Netzfilter, Bremswiderstände, Schirmung, etc. individuell den Anforderungen der Applikation angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine SIMATIC-S7-1200 Steuerung. Der Basisumrichter SINAMICS V20 ist eine technische und wirtschaftliche Alternative für den Micromaster 420 Frequenzumrichter. SINAMICS - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 2-4 Werktage
152,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
smartgoods
Siemens, Frequenzumrichter, Frequenzumrichter 6SL3210-5BE31-8CV0 6SL32105BE318CV0
Siemens, Frequenzumrichter, Frequenzumrichter 6SL3210-5BE31-8CV0 6SL32105BE318CV0
SINAMICS V20 3AC 380-480V -15/+10 % 47-63Hz Nennleistung 18,5 kW mit 150 % Überlast für 60 Sekunden. Geringe Ausgangsüberlast: 22 kW mit 110 % Überlast für 60 Sekunden. Integrierter Filter C3. I/O: 4 DI, 2 DO, 2 AI, 1 AO. Feldbus: USS/MODBUS RTU mit eingebautem BOP. Schutz: IP20/UL offen. Grösse: E 244x265x209 (BxHxT). Der Frequenzumrichter SINAMICS V20 ist einfach, robust und effizient. Er eignet sich für industrielle Applikationen und gewerbliche Anwendungen im Spannungsbereich 3AC 380 V bis 480 V. Der SINAMICS V20 zeichnet sich durch kurze Inbetriebnahmezeiten, einfache Bedienung, Robustheit und Kosteneffizienz aus. Der Umrichter kann ohne zusätzliche Module direkt aus der Verpackung betrieben werden. Zur Steigerung der Energieeffizienz ist der Umrichter mit einem energieoptimalen Steuerungsverfahren mit automatischer Flussabsenkung ausgerüstet. Er stellt zudem den aktuellen Energieverbrauch dar und verfügt über weitere integrierte Energiesparfunktionen. Der Keep-Running-Modus ermöglicht einen stabilen Betrieb auch bei schwierigen und schwankenden Netzbedingungen. Der Umrichter ist in neun Baugrössen in einem Leistungsbereich von 0,12 kW bis 30 kW für den Betrieb an ein- und dreiphasigen Netzen (1AC 200 V bis 240 V, 3AC 380 V bis 480 V) verfügbar. Der SINAMICS V20 kann mittels verschiedener Optionen, wie lokale Bedieneinheit Basic Operator Panel (BOP) oder mobile Bedieneinheit SINAMICS V20 Smart Access Module, BOP-Interface, Standard-Netzwerkkabel, Netzfilter, Bremswiderstände, Schirmung, etc. individuell den Anforderungen der Applikation angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine SIMATIC-S7-1200 Steuerung. Der Basisumrichter SINAMICS V20 ist eine technische und wirtschaftliche Alternative für den Micromaster 420 Frequenzumrichter. SINAMICS - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 2-4 Werktage
1.684,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
smartgoods
PICOSCOPE 2205A - USB Oszilloskop, Mixed-Signal, 25 MHz, 2 Kanal + AWG PP966
PICOSCOPE 2205A - USB Oszilloskop, Mixed-Signal, 25 MHz, 2 Kanal + AWG PP966
PicoScope 2205A-D2 USB PC-Kompakt-Oszilloskop, 2-Kanal, 25 MHz Die PicoScope 2000 Serie umfasst preiswerte, super-kompakte 2- und 4-Kanal USB PC-Oszilloskope mit Bandbreiten zwischen 10 und 100 MHz und max. Sample-Raten zwischen 100 MS und 1 GS/s. Die Oszilloskope sind die moderne Alternative zu sperrigen Tisch-Geräten und eignen sich durch das attraktive Preis-Leistungs-Verhältnis und die kompakte Bauweise sowohl für Hobby und Ausbildung als auch in großen Stückzahlen in der Industrie als Embedded-Geräte. Die bewährte PicoScope6 Software ist vollgepackt mit Profi-Funktionen wie Mathematik, Statistik, automatischen Messungen, erweiterten Triggern, Masken-Test oder seriellem Bus-Decoding. Features 2 Analog-Kanäle. 25, MHz Bandbreite. 200 MS/s max. Sampling-Rate (1 Kanal). Speichertiefe 16 kS/s. Funktionsgenerator und Arbiträr-Signalgenerator an Bord, Bandbreite 100 kHz. Mit der bewährten PicoScope6 Software für Windows und Linux sowie SDK/Software Developer Kit für Programmierer/Entwickler: Vielfältige Mathematik-, Statistik, automatische Mess- und Trigger-Funktionen serienmäßig. Maskentest serienmäßig. Serielles Bus-Decoding für viele Protokolle serienmäßig, darunter 1-Draht, ARINC429, CAN/CAN-FD, BroadR-Reach (100BASE-T1), DALI, DCC, DMX512, Ethernet 10Base-T/100Base-TX, FlexRay, I²C, I²S, LIN, PS/2, Manchester, MODBUS, SENT, SPI, UART (RS232/RS422/RS485), USB 1.1. Spektrum-Analysator-Funktion serienmäßig. Alle Modelle für USB 2.0. Versorgung über USB. Technische Daten Kanäle: 2 Bandbreite: 25 MHz Sample-Rate: 1 Kanal: 200 MS/s; 2 Kanäle: 100 MS/s ETS/äquivalent, 8 bit: 4GS/s Speicher-Tiefe: 16 kS Auflösung: 8 bit Serielles Decoding: Unterstützt wird eine Vielzahl von Protokolle, darunter 1-Wire, ARINC 429, CAN, CAN FD, DALI, DCC, DMX512, Ethernet 10Base-T und 100Base-TX, BroadR-Reach/Ethernet 100Base-T1, FlexRay, I²C, I²S, LIN, Manchester, PS/2, MODBUS, SENT, SPI, UART (RS232/RS422/RS485), USB 1.1 Weitere Funktionen: Spektrum-Analysator (DC bis Scope-Bandbreite), Rechenkanäle, automatische Messungen, Masken-Grenzwerttest, erweiterte Trigger Signal Generator: Sinus, Rechteck, Dreieck, DC, Rampe, Sinc, Gauß, Halbsinus; Modelle B zusätzlich weißes Rauschen, PRBS, DC...100 kHz; AWG 1,548 MHz Updaterate, 8 bit, 4 kS Puffer/32 kS Puffer für 2205A-MSO Variante Schnittstelle: USB 2.0 HighSpeed Versorgung: über USB Lieferumfang: USB PC-Oszilloskop PS 2205A, Software und Gebrauchsanweisung (Download), USB-Kabel
248,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
reichelt.de
DATALOGIC DL PM9100ST - Barcodescanner, 1D, Funk, PM9100 PM9100-433RBK10
DATALOGIC DL PM9100ST - Barcodescanner, 1D, Funk, PM9100 PM9100-433RBK10
PM9100, 1D, Multi-IF, Kit (USB), RB, schwarz, gelb, inkl.: Kabel (USB, Typ-A, gerade, 2m), Netzteil, Netzkabel (EU), Lade-/Übertragungsstation, herausnehmbare Batterie Details: 1D Imager Kommunikation: Funk Lesereichweite: Distanz (0-100cm) Schnittstelle: USB-Kit Scanmerkmale: 3GL Die neue Serie PowerScan PM9100 basiert auf neuester Datalogic Scan- Technologie. Diese generiert eine grüne Scanlinie, die so scharf definiert ist wie ein Laserstrahl jedoch die Vorteile eines Linear Imagers nutzt und beste Leseleistung bei der Erfassung von 1D-Codes liefert. Ausgestattet mit der Lesebestätigungstechnologie 3GL (3 grüne LED's) macht der PM9100 die Datenerfassung intuitiv und sicher. Der PM9100-Leser basiert auf dem Schmalband-Funksystem STAR Cordless System 2.0 von Datalogic. Das System ermöglicht sowohl einfache Point-to- Point-Anwendungen als auch Point-to- Multipoint und Netzwerkverbindungen mit seamless Roaming für komplexe Installationen. Damit ist STAR 2.0 Cordless System die flexible Funklösung, die sich störungsfrei auch in bereits vorhandene Wireless Lösungen wie Wi-Fi und/oder Bluetooth integriert. Robustheit Der PM9100-Leser wurde entwickelt um auch in rauester Betriebsumgebung Barcodes sicher und zuverlässig zu erfassen. Anwenderfreundlich Um individuelle Kundenanforderungen flexibel zu lösen gibt es die PowerScan PM9100 Serie in drei verschiedenen Modellvarianten: als Standardmodell, mit Display und 4 Tasten und mit Display und 16 Tasten. Über die Ladestation BC9180 lässt sich eine Ethernet-Verbindung aufbauen. Um auch hier Flexibilität zu gewährleisten werden sowohl Standard- Ethernet als auch Industrie-Ethernet- Protokolle wie Ethernet IP und Modbus unterstützt. Für die einfache Inbetriebnahme und Konfiguration der PM9100-Leser gibt es die anwenderfreundlich konzipierte Software Aladdin. Neue, lineare Imaging-Technologie von Datalogic kompatibel mit Star Cordless System von Datalogic 3GL und lauter Signalton zur Lesebestätigung Funksystem mit 433 oder 910 MHz Point-to-Point und Multi-Point Übertragung Seamless Roaming Ethernet-Anschluss (Standard und Industrie) Lithium-Ion-Wechsel-Akku Betrieb über eine große Temperaturspanne Wasser- und staubfest: IP65 Fallschutz bis zu 2,0 m Höhe Dekodierfähigkeit bis zu 2,5 mils Lieferumfang: Kabel (USB, Typ-A, gerade, 2m) Netzteil Netzkabel (EU) Lade-/Übertragungsstation herausnehmbare Batterie
869,00€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
reichelt.de
Teltonika WLAN-Router RUT286 eSIM, RUT286AAAAA0, Global 4G LTE, bis 150 Mbit/s LTE, Wi-Fi 4, PoE-In, RS232, RS485
Teltonika WLAN-Router RUT286 eSIM, RUT286AAAAA0, Global 4G LTE, bis 150 Mbit/s LTE, Wi-Fi 4, PoE-In, RS232, RS485
• Integriertes globales 4G LTE Cat 4-Modem für internationalen mobilen und flexiblen Internetzugang über zwei Mini-SIM-Karten und eSIM • Wi-Fi 4 (802.11b/g/n) bei 2,4 GHz und 4G LTE mit bis zu 150 Mbit/s • Bis zu 50 gleichzeitig verbundene WLAN-Geräte • Intelligentes WLAN-Mesh für nahtlose Abdeckung im gesamten Gebäude • Ein 100 Mbit/s-WAN-Port für den Anschluss eines externen Modems und ein 100 Mbit/s-LAN-Port für kabelgebundene Verbindungen von Industrie- und Netzwerkgeräten • PoE-In über den LAN-Port nach 802.3af oder über passives PoE zur Stromversorgung des Routers über das Netzwerkkabel • Automatisches Failover zwischen 4G-Mobilfunk, kabelgebundenem WAN und Wi-Fi-WAN für erhöhte Ausfallsicherheit bei Ausfall der primären Internetverbindung • Sichere Datenübertragung mit WPA2-/WPA3-Verschlüsselung • RS232- und RS485-Schnittstellen zur seriellen Anbindung von Industrie-, Steuerungs- und Feldgeräten • Unterstützt VPN-Verbindungen für sicheren Fernzugriff auf das gesamte Netzwerk • Unterstützt Industrieprotokolle wie Modbus, OPC UA, BACnet und DNP3 für die Integration in Automatisierungsumgebungen • Interner microSD-Kartensteckplatz für lokale Datenspeicherung mit bis zu 2 TB • Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 83 mm / 132 g • Lieferung: inkl. 2-poligem Stromanschlussstecker, 6-poligem RS232/RS485-Anschlussblock, SIM-Adapter und Innensechskantschlüssel ---------------------------------------- Merkmale: Internetzugang: 3G, 4G, LTE, mit SIM-Karte, UMTS Einsatzort: Stationär WLAN-Standard: Wi-Fi 4 (n) Frequenz: 2.4 GHz Telefonanschluss: ohne Telefonanschluss ----------------------------------------,WLAN Router,Access Point, Computer Zubehör, LTE Router, Modem, Netzwerkkomponenten, Router, Telefonanlage,kabellose, wireless
ca. 2-5 Tage
201,80€
Versand: frei!
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Shelly Ethernet-Switch für DIN-Schiene 5x RJ45 LAN SWITCH - DIN-Schiene
Shelly Ethernet-Switch für DIN-Schiene 5x RJ45 LAN SWITCH - DIN-Schiene
Shelly LAN Switch - Zuverlässige Netzwerkverteilung direkt im Schaltschrank Der Shelly LAN Switch ist ein kompakter 5-Port-Ethernet-Switch, der speziell für die Montage auf der DIN-Schiene entwickelt wurde. Er bietet eine einfache Lösung, um mehrere Shelly Pro-Geräte oder andere netzwerkfähige Komponenten direkt im Verteilerkasten stabil per Kabel zu vernetzen. Durch das schmale Gehäuse (1 TE) nimmt er kaum Platz ein und sorgt für eine saubere Verkabelung ohne Kabelsalat im Schaltschrank. Da professionelle Smart-Home-Installationen oft eine kabelgebundene Verbindung für maximale Ausfallsicherheit erfordern, ist dieser Switch die ideale Ergänzung für jedes Shelly Pro-System. 5 RJ45-Ports: Bietet fünf 10/100 Mbit/s Ethernet-Anschlüsse für eine zuverlässige lokale Netzwerkverteilung. DIN-Schienen-Montage: Standardisiertes Gehäuse mit nur 1 TE Breite für die platzsparende Integration in den Sicherungskasten. Plug & Play: Keine Konfiguration erforderlich - einfach anschließen und die Netzwerkverbindung steht sofort zur Verfügung. Flexible Spannungsversorgung: Kann direkt mit 110-240V AC betrieben werden, was ein zusätzliches Netzteil im Schaltschrank überflüssig macht. Optimiert für Shelly Pro: Die perfekte Ergänzung für Shelly Pro 1, Pro 2, Pro 4PM oder den Pro 3EM, um diese stabil per LAN einzubinden. Industriequalität: Robustes Design für den zuverlässigen Dauerbetrieb in der Elektroverteilung. Häufig gestellte Fragen (FAQ) Unterstützt der Switch Power over Ethernet (PoE)? Nein, dieser Switch dient rein der Datenverteilung. Die Stromversorgung der angeschlossenen Geräte erfolgt separat oder über deren eigenen Netzanschluss. Benötige ich für den Switch eine IP-Adresse oder die Shelly App? Nein, der Shelly LAN Switch arbeitet als unmanaged Switch. Er leitet Datenpakete transparent weiter und benötigt keine eigene Einrichtung in der App. Kann ich den Switch auch für andere Geräte außer Shelly nutzen? Ja, du kannst jedes beliebige Netzwerkgerät (z. B. Smart-Home-Zentralen, Modbus-Gateways oder IP-Kameras) an die RJ45-Ports anschließen. Besitzt dieser Switch eine integrierte Leistungsmessung? Nein, dieses Gerät ist ein reiner Netzwerkverteiler. Er fungiert nicht als Smart Meter und misst nicht den Stromverbrauch der angeschlossenen Netzwerkteilnehmer.
51,75€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
Voltking
Walther, Elektroauto Ladestation, Wallbox smartEVO uno con (Typ 2, 32 A, 22 kW) 98601314
Walther, Elektroauto Ladestation, Wallbox smartEVO uno con (Typ 2, 32 A, 22 kW) 98601314
Walther Wallbox smartEVO uno connect Ausstattungsmerkmale: - Ladung nach Mode 3 nach IEC 61851 - 2x Ladedose Typ 2 (Mode 3) - Ladeleistung je Ladepunkt bis zu 22 kW - 3 Status-LEDs im seitlichen Panel zur Anzeige des aktuellen Status des Ladepunktes - Authentifizierung über seitlich angebrachtes RFID-Panel - Powerline Communication (PLC) gemäss ISO 15118 ermöglicht Plug & Charge - Anbindung an Energiemanagementsysteme über Modbus TCP oder EEBUS - Konnektivität zu IPD control und IPD manager sowie an das SMA-Kommunikationsprotokoll (SEMP) - Integrierter Webserver - Update der Firmware-Version sowie Steuerung/Wartung per Remotezugriff - Ethernet-Schnittstelle einschliesslich AMJ-Modul zur Anbindung an festverlegtes Datenkabel - Sichtbarer Energiezähler (MID-zertifiziert) je Ladepunkt - Smart-Grid-Fähigkeit durch OCPP 1.6 (JSON) - Lokales dynamisches Lastmanagement (DLM) einschliesslich Schieflasterkennung (phasengenaues Regeln) der verfügbaren Ladeleistung mit bis zu 250 Ladepunkten Je Ladepunkt: - Permanente PE-Überwachung - 6 mA DC-Fehlerstromüberwachung und FI Typ A - Schützklebeüberwachung (Welding Detection) - Integrierte 2-stufige Temperaturüberwachung - Robustes und witterungsbeständiges Gehäuse - Verzinktes pulverbeschichtetes Stahlblechgehäuse in Eisenglimmergrau (DB703) - Abschliessbare Tür im eleganten Design - Max. Anschluss der Versorgungsleitung bei NYY-J 2x5x10 mm² - Direktanschluss an Fehlerstromschutzschalter Mitgeliefertes Zubehör: - 2 RFID-Karten Mifare-Desfire EV1 - 1 Schlüssel - 1x Wandhalterung - 1x AMJ-Modul - Befestigungsschrauben - Bohrschablone - QuickGuide Optional erhältlich: - Stele - Erdstück - Ladekabelhalterung.
Sofort lieferbar, 39-49 Werktage
2.580,22€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH
Growatt SPM-E Stromzähler 1-phasig 100A Smart Meter | 0% MwSt (Angebot gemäß §12 Abs. 3 UStG)
Growatt SPM-E Stromzähler 1-phasig 100A Smart Meter | 0% MwSt (Angebot gemäß §12 Abs. 3 UStG)
Intelligenter Stromzähler für PV-Systeme Der Growatt SPM-E Stromzähler misst präzise den Energiefluss in einphasigen Photovoltaik- und Speichersystemen. Er übermittelt Verbrauchs- und Einspeisedaten über RS485 (Modbus RTU) an Growatt Wechselrichter. Damit unterstützt er Dich bei der Eigenverbrauchsoptimierung und der intelligenten Steuerung Deines Energiesystems. Auf einen Blick Präzise Messung Misst Strom, Spannung und Leistung bis 100A mit hoher Genauigkeit. Einfache Integration Nahtlose Verbindung mit Growatt Wechselrichtern über RS485-Schnittstelle. Eigenverbrauchssteuerung Optimiert Deinen Energieverbrauch durch präzise Echtzeitdaten. LCD-Anzeige Übersichtliches Display für einfache Kontrolle der Messwerte. Funktion und Einsatzbereich Der Growatt SPM-E Stromzähler ist ein einphasiger Energiezähler zur präzisen Erfassung elektrischer Energieflüsse in Photovoltaikanlagen und Speichersystemen. Er ermittelt Strom, Spannung und Leistung bis 100A und zeigt diese auf einem LCD-Display an. Die erfassten Daten dienen der Verbrauchsoptimierung und ermöglichen die intelligente Steuerung von Wechselrichtern. Der Zähler wird in Wohngebäuden, kleinen Gewerbeanlagen oder bei Nachrüstungen eingesetzt, um Eigenverbrauch und Netzbezug zu erfassen. Durch die direkte Hutschienenmontage ist er kompakt und integriert sich in bestehende Verteilungen. Dank seiner Messgenauigkeit und robusten Bauweise eignet sich das Gerät für langfristige Anwendungen in PV-Systemen mit einphasigem Netzanschluss. Kommunikation und Integration Der Growatt SPM-E überträgt seine Messwerte über die RS485-Schnittstelle mit Modbus-RTU-Protokoll an kompatible Growatt Wechselrichter. Damit werden Daten wie Stromverbrauch, Einspeisung und Netzbezug lückenlos dokumentiert und für die Steuerung des Systems genutzt. Die Kommunikation erfolgt zuverlässig über eine einheitliche Übertragungsrate von 9.600 Baud. Der Anschluss ist einfach: Das mitgelieferte 15 m RS485-Kabel verbindet den Zähler mit dem RJ45-Sensorport des Wechselrichters. So kann der Smart Meter nahtlos in bestehende Systeme eingebunden werden. Diese Verbindung ermöglicht die automatische Anpassung der Leistung des Wechselrichters und unterstützt die Eigenverbrauchsoptimierung im gesamten Energiemanagement. Kompatibilität und Installation Der Growatt SPM-E ist speziell für die Zusammenarbeit mit Growatt PV- und Speicherwechselrichtern entwickelt. Er lässt sich über eine Standard-DIN-Hutschiene (35 mm) montieren und benötigt keine zusätzlichen Adapter. Seine Bauform ermöglicht eine platzsparende Installation im Verteilerschrank. Das Gerät arbeitet zuverlässig in Temperaturbereichen von -25 °C bis +55 °C bei einer Luftfeuchtigkeit bis 90 %. Mit einer Schutzart von IP51 ist es für den Einsatz in Innenräumen geeignet. Durch die klare Kennzeichnung der Anschlüsse und das mitgelieferte Kommunikationskabel ist die Installation schnell abgeschlossen. Nach der Montage wird der Zähler automatisch vom Wechselrichter erkannt und integriert sich in das System. Anzeige und Bedienung Das LCD-Display des Growatt SPM-E zeigt alle relevanten Messwerte übersichtlich an. Dazu gehören Spannung, Strom, Leistung, Energieverbrauch und Frequenz. Die Anzeige ermöglicht eine schnelle Kontrolle direkt vor Ort. Über die Tasten des Geräts kannst Du zwischen verschiedenen Anzeigemodi wechseln. So lassen sich die aktuellen Werte oder Summenmessungen einfach ablesen. Das Display ist auch bei wechselnden Lichtverhältnissen gut erkennbar und unterstützt Dich bei der täglichen Anlagenüberwachung. Technische Details Hersteller Bezeichnung SPM-E Allgemeine Daten Abmessungen (B/T/H) 36 x 99 x 63 mm Gewicht 0,22 kg Montageart DIN-Hutschiene 35 mm Umgebungsschutzklasse IP51 Betriebstemperatur -25 °C bis +55 °C Lagertemperatur -40 °C bis +70 °C Betriebsfeuchte 0 bis 90 %, nicht kondensierend Elektrische Daten Netzart 1P2W (einphasig) Eingangsspannung 184-276 V AC (L-N) Frequenz 50/60 Hz (45-56 Hz) Nennstrom / Maximalstrom 10 A / 100 A Messgenauigkeit Spa
90,76€
Versand: frei!
Zum Shop
Husatech
EM2GO AC 44kW Wallbox Duo Power 2x 22kW Steckdose 1159957
EM2GO AC 44kW Wallbox Duo Power 2x 22kW Steckdose 1159957
Intelligente EV-Ladestation 2 x 22kWMit der EM2GO EV-Ladestation mit zwei Typ 2 Steckdosen können zwei E-Fahrzeuge gleichzeitig mit bis zu 22kW sicher und schnell aufgeladen werden. Während des Ladevorgangs werden angeschlossene Typ 2 Ladekabel verriegelt. Ladekabel können dauerhaft verriegelt werden, um die Ladestation als Kabelvariante nutzen zu können. Die EM2GO Ladestation mit Intelligenter Steuerung verfügt über eine Vielzahl an Kommunikationsschnittstellen wie Ethernet, WLAN und einem Mobilfunkmodem (optional) für eine sichere und schnelle Übertragung per EDGE, 3G oder LTE/4G. Die Ladestation verfügt über ein integriertes lokales Lastmanagement für bis zu 16 Ladestationen, um den verfügbaren Strom aufzuteilen. Des Weiteren werden die Standards OCPP 1.6-J und ModBus TCP zur Überwachung und Steuerung mit beispielsweise einem zentralen Managementsystem (Backend) oder einem Photovoltaiksystem unterstützt. Mit dem Mobilfunkmodem ist die sichere mobile Datenübertragung per EDGE, 3G oder LTE/4G mit entsprechender SIM-Karte möglich. Zwei in die Ladestation integrierte, geeichte Energiezähler (MID), deren Werte zur Kontrolle auch direkt an der Ladestation abgelesen werden können, ermöglichen manipulationssichere und kilowattstundengenaue Abrechnungen. Des weiteren ist in der Glasfront ein fünf Zoll großes Touchscreen Display integriert, welches über den Status der Ladepunkte, den Ladezustand, als auch Ladespannung, Strom und Leistung informiert. Ein RFID-Leser zur Authentifizierung ist ebenfalls vorhanden. Die Ladestation bietet höchste Sicherheit durch den eingebauten FI/LS-Schalter (RCBO) und den allstromsensitiven Differenzstromsensor (RCMU), um gegen Fehlerströme und Überlast zu schützen. Weiterhin bietet die Ladestation Schutz vor Über-/Unterspannung, Fehlerströme, Kurzschlüsse und hohe Temperaturen. Ein LED-Band zeigt den Zustand der Wallbox an und informiert über den ordnungsgemäßen Ladevorgang. Die zwei Zylinderschlösser ermöglichen eine einfache Montage und schützen vor Diebstahl. Das Stahlgehäuse ist nach IP65 und IK08 spezifiziert und erlaubt die Nutzung im Außenbereich. Als Zubehör ist eine Standsäule für bis zu zwei Ladestationen erhältlich. Die EV-Ladestation wird zusammen mit dem becharged Dashboard ausgeliefert. Nach der Registrierung lässt sich die Ladestation über das zentrale Dashboard bequem steuern und verwalten, inkl. Web-App. Das becharged Dashboard umfasst die Übersicht der Ladestation/Nutzer und grafische Auswertungen der Ladevorgänge. Für Berichterstattungen lassen sich die getätigten Transaktionen exportieren. Ein einfaches Lastmanagement erlaubt es, die Strommenge der Ladestation zu begrenzen. Weitere Funktionen, wie Abrechnungsdienste können durch Mehrwertdienste im becharged Dashboard freigeschaltet werden.Technische Daten:• Betriebsspannung: 400V AC ±10% , 50-60 Hz• Betriebsstrom: 64 Ampere• Max. Ausgangsleistung je Ladepunkt:- 1-Phasig 32A bis zu 7.4kW- 2-Phasig 32A bis zu 14.7kW- 3-Phasig 32A bis zu 22kW• Lokales Lastmanagement bis 16 Stationen• Integrierte geeichte Energiezähler (MID)• Optional: Integriertes Mobilfunkmodem (EDGE/3G/LTE)• Anzeige: 5-Zoll-Touchscreen-Bildschirm, LED-Band• Phasen-Modus: 3 Phasen + N + PE• Schnittstellen:- Ethernet (RJ-45)- WLAN (2.4GHz)- Mobilfunk• Backend-Anbindung:- OCPP-Standard 1.6-J (WS & WSS)• ModBus TCP Unterstützung• Integrierter RFID-Kartenleser• Anschluss: 2x Typ 2 Steckdose• Sicherheit:- FI/LS-Schalter,- Allstromsensitive- Differenzstromsensoren (RCMU),- Not-Aus-Taster,- Übertemperatur, Über-/Unterspannung, Überstrom,- Erdungsschutz• Betriebstemperatur: -30 bis +55 °C• Gehäuse: Stahl• Frontplatte: Glas• Spritzwasserschutz: IP65, IK08• Abmessungen: 33,4 x 50,3 x 15,5 cm (BxHxT)• Gewicht: 13,8 Kg
ca. 3 Werktage
1.999,00€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
norma24.de
Delock Konverter USB 2.0 > Seriell RS-422/485 mit 3 kV Isolation (1 m), Schnittstellenkabel 62501
Delock Konverter USB 2.0 > Seriell RS-422/485 mit 3 kV Isolation (1 m), Schnittstellenkabel 62501
Dieser USB 2.0 zu seriell RS-422/485 Konverter von Delock bietet einen RS-422/485 Anschluss für Messgeräte, Drucker, IoT Geräte, Modbus usw. Mit der galvanischen Trennung werden Datenübertragungsfehler bei ungleichmässigen Erdpotentialen, Masseschleifen oder Störungen durch Spannungsspitzen verhindert. Der Konverter ist für Hutschienenmontage geeignet. Galvanische Trennung Die galvanische Trennung (3 kV) erfolgt mit optischen Isolatoren. Spezifikation Anschlüsse Host: 1x Mini USB 2.0 B Buchse, Gerät: 1x RS-422/485 Terminalblock 5 Pin Datentransferrate bis zu 1 Mb/s 1 x DIP Schalter: RS-422/485 Betriebsarteneinstellung LEDs zur Anzeige der TX / RX Aktivität 3 kV optische Isolation ±15 kV ESD Absicherung auf allen Signal Pins Unterstützt: RS-485 Echo Mode Abschlusswiderstände ON/OFF Stromaufnahme: 54 mA / 270 mW Stromversorgung über USB (Bus-Powered) Betriebstemperatur: -30° bis 75° C Lagerungstemperatur: -40° bis 85° C Relative Luftfeuchtigkeit: 5 bis 95 % (nicht kondensierend) Gehäuse: Kunststoff Masse (LxBxH): ca. 101 x 42 x 22 mm Systemvoraussetzungen Windows XP/XP-64/Vista/Vista-64/7/7-64/8/8-64/8.1/8.1-64/10-64/11, Server 2012/2012R2/2016, Mac OS 10.5, Linux Kernel 2.6 PC oder Notebook mit einem freien USB Port Packungsinhalt RS232-Konverter USB 2.0 Kabel, Länge: ca. 1 m Zubehör zur Montage an 35 mm Hutschienen Treiber CD Bedienungsanleitung.
Sofort lieferbar, 2-3 Werktage
140,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
JACOB
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel