Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
6
Hundefutter
6
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Sport
1
Sportnahrung
1
Geschirr
1
Serviergeschirr
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 16 €
16 € - 25 €
25 € - 39 €
39 € - 83 €
83 € - 158 €
Über 158
Von:Bis:
Marke
BioTech
1
Diverse
1
Farmina
1
Josera
4
MOLEQLAR
1
Seltmann-Weiden
1
Wolfsblut
1
Verkäufer
aliva.de
30
amazon marktplatz
372
amazon.de
74
apodiscounter.de
41
aponeo
2
babymarkt.de
2
baur.de
3
baywa_ag
2
buecher.de
6
bueromarkt-ag.de
30
bueroshop24.de
1
dehner.de
6
die weinstraße
14
die-beraterapotheke.de
25
ebay.de deals
12
frankfurt airport shopping
1
fressnapf.de
18
galaxus.de
11
globus-baumarkt.de
12
inkodirekt
15
ipill.de
30
kaufland.de
86
koempf24.de
4
lidl.de
61
medpex.de
1
memo
1
metro.de
29
moebel-shop.de
1
möbel schaffrath
1
mömax
1
nahrungvital
2
norma24.de
1
obi.de
13
onbuy.com
10
onfy
466
osiander.de
6
ostermann.de
1
otto.de
109
pearl.de
9
porzellantreff.de
1
raclette.de
2
raiffeisenbaumarkt24
27
sanicare-versandapotheke
31
schäfer shop
1
segmueller
1
shop-apotheke marktplatz
8
shop-apotheke.com
210
suhl shop
10
taschengelddieb.de
7
tiershop.de
4
vetena.de
12
vevor.de
1
vitafy.de
1
weisshaus.de
1
zooplus
69
zooroyal.de
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
6
Hundefutter
6
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Sport
1
Sportnahrung
1
Geschirr
1
Serviergeschirr
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 16 €
16 € - 25 €
25 € - 39 €
39 € - 83 €
83 € - 158 €
Über 158
Von:Bis:
Marke
BioTech
1
Diverse
1
Farmina
1
Josera
4
MOLEQLAR
1
Seltmann-Weiden
1
Wolfsblut
1
Verkäufer
aliva.de
30
amazon marktplatz
372
amazon.de
74
apodiscounter.de
41
aponeo
2
babymarkt.de
2
baur.de
3
baywa_ag
2
buecher.de
6
bueromarkt-ag.de
30
bueroshop24.de
1
dehner.de
6
die weinstraße
14
die-beraterapotheke.de
25
ebay.de deals
12
frankfurt airport shopping
1
fressnapf.de
18
galaxus.de
11
globus-baumarkt.de
12
inkodirekt
15
ipill.de
30
kaufland.de
86
koempf24.de
4
lidl.de
61
medpex.de
1
memo
1
metro.de
29
moebel-shop.de
1
möbel schaffrath
1
mömax
1
nahrungvital
2
norma24.de
1
obi.de
13
onbuy.com
10
onfy
466
osiander.de
6
ostermann.de
1
otto.de
109
pearl.de
9
porzellantreff.de
1
raclette.de
2
raiffeisenbaumarkt24
27
sanicare-versandapotheke
31
schäfer shop
1
segmueller
1
shop-apotheke marktplatz
8
shop-apotheke.com
210
suhl shop
10
taschengelddieb.de
7
tiershop.de
4
vetena.de
12
vevor.de
1
vitafy.de
1
weisshaus.de
1
zooplus
69
zooroyal.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 691 - 720 von 1.839 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Matcha Traditionell Barista 1kg – Grüntee-Pulver Pur – Erste & Zweite Ernte – Ohne Bitterkeit – Latte, Cafés & Profi-Einsatz – Laborgeprüft – 100% Natürlich – Ohne Zucker – NAWO® Matcha
Matcha Traditionell Barista 1kg – Grüntee-Pulver Pur – Erste & Zweite Ernte – Ohne Bitterkeit – Latte, Cafés & Profi-Einsatz – Laborgeprüft – 100% Natürlich – Ohne Zucker – NAWO® Matcha
Barista-Qualität für Latte und Küche – Traditioneller Matcha, ideal für Matcha Latte, Backwaren, Getränke und kreative Rezepte in Cafés und Gastronomie. 100% Natürlich und Ohne Zucker – Ohne Zusätze und ohne Konservierungsstoffe. Nur reines Grüntee-Matcha, vegan. Profi-Formate – 250g, 500g (2x250g) und 1kg im robusten Doypack, ideal für den täglichen Einsatz in der Gastronomie. Natürliche Energie ohne Nervosität – L-Theanin und Koffein für stabile Konzentration über Stunden. Milder Umami-Geschmack ohne Bitterkeit – Süßliche Noten und feine Textur, perfekt für Matcha Latte sowie heiße und kalte Getränke.
98,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Nawo Matcha
Wörwag Pharma Vitagamma D3 5.600 I.e.vitamin D3 Nem 50 ST
Wörwag Pharma Vitagamma D3 5.600 I.e.vitamin D3 Nem 50 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3 Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Um eine langfristig ausreichende Versorgung unabhängig von Jahreszeit und Sonnenexposition sicherstellen zu können, ist die Einnahme eines geeigneten Vitamin D3-Präparats empfehlenswert. Da Vitamin D als fettlösliches Vitamin im Fettgewebe gespeichert werden kann, ist eine tägliche Zufuhr nicht unbedingt notwendig. Mit dem Verzehr von nur einer Tablette Vitagamma D3 5.600 I.E. wöchentlich - eine Tablette enthält 140 µg (5.600 I.E.) Vitamin D3 - wird die von der DGE empfohlene tägliche Zufuhr von 800 I.E. dem Körper in Form der daraus resultierenden Wochendosis bequem und bedarfsgerecht zur Verfügung gestellt. Regelmäßig wöchentlich verzehrt, trägt Vitagamma D3 5.600 I.E. somit maßgeblich dazu bei, Ihre Vitamin D-Versorgung langfristig sicherzustellen. Vitagamma D3 5.600 I.E. ist unzerkaut zu einer beliebigen Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit zu verzehren. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Tablette (= Tagesdosis 1 x wöchentlich) %NRV* Vitamin D3 140 µg = 5600 I.E. ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Füllstoff: mikrokristalline Cellulose Vitamin-D-Konzentrat (Gelatine, Zucker, Maisstärke, Soja bohnenöl teilweise gehärtet, Cholecalciferol [Vitamin D3], Antioxidationsmittel: alpha-Tocopherol) Füllstoffe: Polyvinylpyrrolidon, Siliciumdioxid, vernetzte Natriumcarboxymethylcellulose Trennmittel: Talkum, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren. Allergene: Soja Nettofüllmenge: 50 Tabletten Aufbewahrungsbedingungen: Bitte lagern Sie das Produkt trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: WÖRWAG Pharma GmbH & Co. KG Calwer Straße 7 71034 Böblingen Weitere Hinweise: Gluten- und laktosefrei, frei von Konservierungs- und Farbstoffen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 07/2020
17,49€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG VITAMIN B KOMPLEX FORTE HEVERT 200 St Tabletten 05003960
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG VITAMIN B KOMPLEX FORTE HEVERT 200 St Tabletten 05003960
Vitamin B Komplex forte Hevert ? vitalitätssteigernd, nervenstärkend, leistungsförderndVitamin B Komplex forte Hevert ? Das Kraftpaket zur Therapie von B-Vitamin-Mangelzuständen: Vitamin B1, B6 und B12 hochdosiertVitamine in Top-Qualität.Das Familienunternehmen Hevert-Arzneimittel ist in Deutschland nicht nur der Naturheilkunde- sondern auch der Vitalstoffexperte. Sowohl die Inhaltsstoffe als auch die finalen, apothekenexklusiven Präparateerfüllen höchste Qualitätsstandards und werden möglichst nachhaltig und in Deutschland produziert.Vitamin B Komplex forte Hevert ? Die Hochleistungskombi für ein starkes NervensystemVitamin B Komplex forte Hevert versorgt den Körper schnell und in hoher Konzentration mit den Vitaminen B1, B6 und B12. Dadurch werden unter anderem der Energiestoffwechsel, dasNervensystem, die Gedächtnisleistung und die Herzfunktion gestärkt. Vitamin B Komplex forte Hevert fördert außerdem die Blutbildung, lindert Nervenschmerzen und stärkt das Immunsystem.Vitamin B Komplex forte Hevert enthält Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B6 (Pyridoxin) und Vitamin B12 (Cyanocobalamin), die gemeinsam Stoffwechselprozesse in den Zellen, besonders in denNervenzellen, ermöglichen und so zur Regeneration des Körpers und einer leistungsfähigen Vitalität beitragen. Bereits 1 Tablette Vitamin B Komplex wirkt zuverlässig bei Vitamin B1-, B6- und B12-Mangelzuständen und ihren Folgeerscheinungen.Vitamin B Komplex forte Hevert- Einziges zugelassenes Arzneimittel in dieser Kombination.- Hochdosiert und gut verträglich-100 mg Vitamin B1-50 mg Vitamin B6-500 ?g Vitamin B12- Ohne Titandioxid- Qualität Made in Germany- Gutes Preis-Leistungsverhältnis- Vom nachhaltigen Familienunternehmen aus dem deutschen MittelstandWeitere Vorteile von Vitamin B Komplex forte Hevert auf einen Blick:- Kleine, leicht schluckbare Filmtabletten- Nur 1 Tablette täglich- Vegan, laktose-, zucker- und glutenfrei- Für Diabetiker geeignet- In 3 Packungsgrößen erhältlich (60, 100 und 200 Tabletten)Sind Sie gut versorgt mit B-Vitaminen?Es gibt Personengruppen, die besonders auf eine gute Versorgung mit B-Vitaminen achten sollten.Dazu gehören ältere Menschen, chronisch Kranke (z. B. Magen-Darm-Erkrankungen und Diabetes), Sportler und Menschen mit hohem Stressfaktor sowie Personen, die regelmäßig Arzneimittel wie diePille, Magensäureblocker oder Schmerzmittel einnehmen. Da zum Beispiel der Bedarf an Vitamin B12 zu einem großen Teil aus Fleisch- und Milchprodukten gedeckt wird, sollten Veganer und auchVegetarier sicherstellen, dass sie gut versorgt sind mit B-Vitaminen. Wenn Sie regelmäßig Alkohol und/oder Zigaretten konsumieren, kann dies zusätzlich ihre Vitamin-Spiegel beeinträchtigen.Symptome eines B-Vitamin-MangelsLeiden Sie unter Konzentrationsproblemen, Müdigkeit, Schlappheit, Unruhe oder nervösen Störungen könnte ein B-Vitamin-Mangel die Ursache für Ihre Symptome sein. Weitere Anzeichen können sein:Hautprobleme und Blutarmut (Anämie), also ein Mangel an roten Blutkörperchen oder rotem Blutfarbstoff.B-Vitamine und andere MedikamenteWer dauerhaft Medikamente einnimmt, sollte auf eine gute Versorgung mit B-Vitaminen achten. Durch die Einnahme von B-Vitaminen kann die Wirkung einiger Medikamente verbessert oder derenNebenwirkungen vermindert werden (z. B. Schmerzmittel, Schlaf- und Beruhigungsmittel). Die Einnahme bestimmter Arzneimittel (z. B. Magensäureblocker oder Verhütungsmittel wie die Pille)wiederum behindert die Aufnahme von B-Vitaminen aus der Nahrung in den Körper.
sofort lieferbar
49,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.25 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Applied Nutrition Diet Whey - Hochwertiges Proteinpulver, kohlenhydrat | Gewichtskontrolle mit CLA, L-Carnitin und grünem Tee (1.8kg, Strawberry)
Applied Nutrition Diet Whey - Hochwertiges Proteinpulver, kohlenhydrat | Gewichtskontrolle mit CLA, L-Carnitin und grünem Tee (1.8kg, Strawberry)
HOCHWERTIGE PROTEINMISCHUNG: Applied Nutritions Diet Whey Proteinpulver kombiniert CLA, L-Carnitin, grünen Tee, Whey-Protein-Isolat und Whey-Protein-Konzentrat. Dies schafft eine hochwertige Proteinmischung, die Ihnen den ganzen Tag Energie gibt und Ihre Workouts unterstützt. NIEDRIGE KOHLENHYDRATE & ZUCKER: Diet Whey ist eines der fortschrittlichsten Nahrungsergänzungsmittel für die Gewichtskontrolle auf dem Markt. Mit Applied Nutritions Proteinpulver zur Gewichtsreduktion in Kombination mit einer gesunden Ernährung und regelmäßiger Bewegung wird das Gewichtsmanagement vereinfacht und der Körper kann optimal funktionieren. AUSWAHL AN LECKEREN GESCHMACKSRICHTUNGEN: Proteinpulver muss nicht geschmacklos sein. Applied Nutrition bietet vier verschiedene köstliche Geschmacksrichtungen zur Auswahl: Bananenmilchshake, Schokoladendessert, Erdbeermilchshake oder Vanilleeis. Bestellen Sie mehrere Geschmacksrichtungen, um Abwechslung in Ihren Alltag zu bringen. EINFACH ZUZUBEREITEN: Whey-Protein-Pulver ist unglaublich einfach zuzubereiten. Ideal, wenn Sie unterwegs sind oder es morgens eilig haben. Geben Sie einfach einen Messlöffel in kaltes Wasser und schütteln Sie gut, um alles zu mischen. FÜR ATHLETEN GETESTET: Die Proteinpräparate von Applied Nutrition werden in ihrer hauseigenen Forschungs- und Entwicklungseinrichtung getestet. So wird sichergestellt, dass sie den strengen Teststandards für Profisportler entsprechen und Ihnen das höchste Maß an Sicherheit bei diesem Proteinpulver bieten.
56,00€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
PRODOCA Knut Günther e.K Guardacid-Tabletten Vet 50 ST
PRODOCA Knut Günther e.K Guardacid-Tabletten Vet 50 ST
Produkteigenschaften: Das Diät-Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen in leicht dosierbarer Tablettenform DL-Methionin ist eine essentielle Aminosäure, welche als Säureregulator und harnsäuernder Stoff bekannt ist. Bei fütterungsbedingten Mangelerscheinungen, sowie bei unangenehmem Geruch aus dem Fang der Tiere, Harndrang, unkontrolliertem Harnabsetzen und Sedimentbildung, z.b. bei Struvitsteinen, Struvitkristallen, unspezifischen Blasenproblemen, werden deshalb DL-Methioninhaltige Futtermittel verabreicht. DL-Methionin wirkt entgegen landläufiger Meinung nicht gegen Oxalatsteinbildung. Hier sind harnalkalisierende Stoffe angebracht. Futtermittel, welche sowohl gegen Struvit- wie auch Oxalatsteine empfohlen werden, sollten mit grossem Vorbehalt betrachtet werden. Guardacid-Tabletten werden bereits seit 1989 im Veterinärbereich als Ergänzungsfutter mit einem besonderen Ernährungszweck erfolgreich eingesetzt. Die Inhaltsstoffe wirken ansäuernd, regulierend und dienen der Prävention und zur Verringerung der Gefahr des Wiederauftretens von Struvitsteinen. Eine Anwendung von DL-Methionin bei Erkrankungen der unteren Harnwege bei Katzen, Felines Urologisches Syndrom (FUS), ist meist erfolgversprechend. Jede Tablette enthält 200mg DL-Methionin sie sind calcium-, natrium-, magnesiumarm, gut dosierbar und haben, durch einen Zusatz original Neuseeländischer Grünlippenmuschel, eine gute Akzeptanz. Der pH-Wert des Urins ist mittels pH-Papier (Mess-Bereich 5,8 bis 7) einfach zu messen. Erfahrungswerte aus der Praxis zeigen bei regelmäßiger Anwendung unserer Guardacid-Tabletten eine permanente Einstellung dieses Wertes zwischen 6 und 7. Die Gehalte an Tripelphosphat (Laboruntersuchung notwendig) gehen stark zurück und verschwinden zumeist. Ein Futterwechsel ist nicht zwingend notwendig.. Durch eine konsequente und kontrollierte Verfütterung der Guardacid-Tabletten, auch über einen empfohlenen Zeitraum bis zu sechs Monaten, wird die Lebensqualität der Tiere merklich gefördert und gestärkt. Fütterungsempfehlung pro Tier und Tag: Hunde 2 - 5 Tabletten Katzen 2 - 4 Tabletten In Einzelfällen (pH-Wert- und gewichtsabhängig) können mehr Tabletten für eine fütterungsbedingte Ergänzung der Nahrung notwendig sein! Es wird empfohlen, vor der Verfütterung oder Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen ebenfalls empfohlen ist es, Guardacid bei akuter Niereninsuffizienz zu verfüttern. Verpackung immer gut verschlossen und für Tiere unerreichbar lagern! Zusammensetzung: Milch und Molkereierzeugnisse, Zucker, Weich- und Krebstiere, Öle und Fette ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: DL-Methionin 307.000 mg Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein 22,6%, Rohfaser 1,4%, Rohasche 3,3%, Rohfett 4,9%, Calcium 0,3%, Phosphor 0,3%, Natrium 0,4%, Magnesium 0,1%, Kalium 0%, Chloride 0%, Schwefel 6,6% Quelle: www.guardacid.eu Stand: 09/2015
4,95€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
StarTech Obst- und Beerenmühle - Manueller Multifunktions-Zerkleinerer - 4 l - Für Obst, Brot, Zucker und Beeren - Antihaftbeschichtung - Silber
StarTech Obst- und Beerenmühle - Manueller Multifunktions-Zerkleinerer - 4 l - Für Obst, Brot, Zucker und Beeren - Antihaftbeschichtung - Silber
Elektrische Obstzerkleinerungsmaschine aus Edelstahl für die schnelle und gleichmäßige Verarbeitung von geschälten, gewürfelten Früchten, Brot und braunem Zucker. Der leistungsstarke Kupfermotor, die robuste Konstruktion und die pflegeleichte Antihaft-Oberfläche machen die Zubereitung besonders effizient. Ihre Vorteile 60-W-Kupfermotor mit 75 U/min und bis zu 20 kg/h LeistungVorwärts- und Rückwärtslauf für gründliches Zerkleinern4-Liter-Fassungsvermögen und große EinfüllöffnungStabile, sichere und einfache BedienungGute Wärmeableitung und mühelose Reinigung Effiziente Verarbeitung Die scharfen Zahnräder und der zuverlässige Motor zerkleinern geeignete Zutaten schnell. Der Richtungswechsel hilft dabei, Blockierungen zu lösen und das Material gleichmäßig zu verarbeiten. Praktisch im Alltag Mit dem Ein-/Ausschalter ist die Bedienung auch für Einsteiger unkompliziert. Rutschfeste Füße sorgen für Standfestigkeit, abgerundete Kanten und Kunststoffschutzabdeckungen erhöhen den Bedienkomfort. Lieferumfang 1 × elektrische Obstzerkleine
3-6 Werktage
431,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Latios
Applied Nutrition Critical Mass Original 6kg - Strawberry Pulver, 6000 g, Pulver
Applied Nutrition Critical Mass Original 6kg - Strawberry Pulver, 6000 g, Pulver
Maßangaben Inhalt in Gramm , 6000 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Strawberry, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Nährwertangaben pro 100 g pro Portion (240 g) Brennwert 1589,4 kJ / 376 kcal 3814,5 kJ / 902 kcal Fett 4,5 g 10,9 g davon gesättigte Fettsäuren 3,4 g 8,2 g Kohlenhydrate 57,4 g 137,6 g davon Zucker 33,2 g 79,8 g Eiweiß 24,5 g 58,8 g Salz 0,26 g 0,64 g, | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere und Stillende. Personen mit bestehenden Erkrankungen oder unter ärztlicher Behandlung sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten., | Zutaten Allergene , enthält Milch, enthält Soja, enthält Ei, kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten, |Zusatzstoffe , Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten., |Zutaten , Strawberry: Whey Protein Concentrate (Milk (Lactose)), Maltodextrin, Fructose, Sweet Whey Powder (Milk (Lactose)), MCT-Powder, Inulin, Natural Flavour, Calcium Caseinate (Soy, Milk (Lactose)), Anti-Caking Agent (Tricalcium Phosphate), Whey Protein Isolate (Soy, Milk (Lactose)), Waxy Maize Starch, Egg Albumen, Natural Colouring Agent (Beetroot Powder), L-Glutamine, Enzyme (Bromelain), Flax Seed Oil Powder, CLA (60%) Powder. Chocolate: Whey Protein Concentrate (Milk (Lactose)), Maltodextrin, Fruct, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
64,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 10.82 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NahrungVital
Applied Nutrition Critical Mass Original 6kg - Banana Pulver, 6000 g, Pulver
Applied Nutrition Critical Mass Original 6kg - Banana Pulver, 6000 g, Pulver
Maßangaben Inhalt in Gramm , 6000 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Banana, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Nährwertangaben pro 100 g pro Portion (240 g) Brennwert 1589,4 kJ / 376 kcal 3814,5 kJ / 902 kcal Fett 4,5 g 10,9 g davon gesättigte Fettsäuren 3,4 g 8,2 g Kohlenhydrate 57,4 g 137,6 g davon Zucker 33,2 g 79,8 g Eiweiß 24,5 g 58,8 g Salz 0,26 g 0,64 g, | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere und Stillende. Personen mit bestehenden Erkrankungen oder unter ärztlicher Behandlung sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten., | Zutaten Allergene , enthält Milch, enthält Soja, enthält Ei, kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten, |Zusatzstoffe , Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten., |Zutaten , Strawberry: Whey Protein Concentrate (Milk (Lactose)), Maltodextrin, Fructose, Sweet Whey Powder (Milk (Lactose)), MCT-Powder, Inulin, Natural Flavour, Calcium Caseinate (Soy, Milk (Lactose)), Anti-Caking Agent (Tricalcium Phosphate), Whey Protein Isolate (Soy, Milk (Lactose)), Waxy Maize Starch, Egg Albumen, Natural Colouring Agent (Beetroot Powder), L-Glutamine, Enzyme (Bromelain), Flax Seed Oil Powder, CLA (60%) Powder. Chocolate: Whey Protein Concentrate (Milk (Lactose)), Maltodextrin, Fruct, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
64,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 10.82 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NahrungVital
Sogo CC-SS-11975, Rot, Granulierter Zucker, 500 W, 220-240 V, 50/60 Hz, 275 mm
Sogo CC-SS-11975, Rot, Granulierter Zucker, 500 W, 220-240 V, 50/60 Hz, 275 mm
EU-Stecker. Eigenschaften: - Maschine zur Herstellung von Zuckerwatte zu Hause - Ideal geeignet für Partys und Spaß für die ganze Familie - Dank der Leistung von 500W ist köstliche Zuckerwatte in wenigen Minuten zubereitet - Es wird granulierter oder normaler Zucker oder farbiger und aromatischer Zucker verwendet, ohne weitere Würze - Klassischer Hebelgriff zum Ein- und Ausschalten der Maschine - LED-Lichtanzeigen für Start- und Bereit-Funktion - Einfach zu bedienen - Leicht zu reinigen und zu verstauen - Löffel zur Dosierung enthalten. Produktfarbe:RotBeste Verwendung:Granulierter ZuckerEin-/Ausschalter:JaEinfach zu säubern:JaLeistung:500 WAC Eingangsspannung:220-240 VAC Eingangsfrequenz:50/60 HzBreite:275 mmTiefe:275 mmHöhe:240 mmGewicht:1,5 kg3 Jahr(e)Verpackungsbreite:280 mmVerpackungstiefe:280 mmVerpackungshöhe:250 mmPaketgewicht:1,8 kg
3-4 Wochen
145,50€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
mbosmart
Tupperware Vorratsdose Ultra Clear Oval 2,2 l - 16,2 x 11,3 x 20,4 cm | Doppeltes Volumen bei gleicher Stellfläche, luftdicht, Glasoptik
Tupperware Vorratsdose Ultra Clear Oval 2,2 l - 16,2 x 11,3 x 20,4 cm | Doppeltes Volumen bei gleicher Stellfläche, luftdicht, Glasoptik
2,2 LITER AUF KLEINER STELLFLÄCHE: Diese Dose nutzt die Höhe statt die Stellfläche: dieselbe Grundfläche wie die Ultra Clear 500 ml und 1 l, aber mehr als das doppelte Volumen. Sie fasst 2 kg Zucker, 1,8 kg Linsen oder Bulgur, 1,6 kg Reis oder Couscous, 1,5 kg Mehl oder 800 g Penne LUFTDICHTER DECKEL GEGEN FEUCHTIGKEIT UND INSEKTEN: Der luftdichte Verschluss hält Feuchtigkeit, Staub und Insekten fern. Genau das lässt Mehl, Reis, Linsen, Tee oder Gebäck Textur und Geschmack deutlich länger behalten als in einer angebrochenen Tüte mit Klammer. Die große Lasche öffnet die Dose ohne Kraftaufwand und nimmt bei Bedarf ein Etikett auf GLASOPTIK, GRIFFIGE BASIS UND MODULARES STAPELN: Der Körper wirkt wie Glas, ohne dessen Gewicht und Zerbrechlichkeit. Die Basis ist schmaler als die Öffnung: Sie greifen eine Dose mitten aus der Reihe, ohne die anderen anzustoßen. Modular und stapelbar ordnen sich die Ultra Clear in der Speisekammer ebenso wie im Kühlschrank, ohne Höhe zu verschenken PFLEGE UND FORMAT 2,2 l: Eine Reinigung bei hoher Temperatur in der Spülmaschine kann das Aussehen beeinträchtigen: Bevorzugen Sie Handwäsche mit mildem Spülmittel und weichem Tuch. Weder Gefrierschrank noch Mikrowelle. Bewahren Sie darin keinen Ingwer, keine Nelken, kein Paprikapulver, keine Zitrusfrüchte und keine Gelee-Süßigkeiten auf, sie können verfärben. Maße 16,2 x 11,3 x 20,4 cm MARKENKOMPETENZ SEIT 1946: Tupperware ist eine weltweit anerkannte Marke, die für die gleichbleibende Qualität ihrer Produkte steht. Sie entwickelt wiederverwendbare Lösungen für die Zubereitung und Aufbewahrung von Lebensmitteln, gefertigt aus langlebigen Materialien und ausgelegt auf den täglichen Gebrauch, und trägt so dazu bei, Lebensmittelverschwendung und Einwegprodukte zu reduzieren
31,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tupperware Europe
H&S Tee - Gesellschaft mbH H&S Sanddorn mit Vitamin C und Selen 50 G
H&S Tee - Gesellschaft mbH H&S Sanddorn mit Vitamin C und Selen 50 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Früchte- Kräutertee mit natürlichem Aroma, Vitamin C, Selen und Sanddorngeschmack Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Wir empfehlen täglich mindestens 2 Tassen diesen Tees. Zubereitung: 1 Filterbeutel für eine Tasse mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 8 Minuten. Wichtiger Hinweis: Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und gemäß Zubereitungsempfehlung (s.o.) ziehen lassen. Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 ml Getränk %NRV* Energie 10 kJ/2 kcal Fett, davon < 0,1 g o gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate, davon 0,6 g o Zucker 0,2 g Eiweiß < 0,1 g Salz 0 g Vitamin C 6,0 mg 7,5% Selen 4,15 µg 7,5% 1 Getränk = 1 Aufgussbeutel pro 200 ml Wasser * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Äpfel, natürliches Sanddornaroma, Hagebutten, Säuerungsmittel: Citronensäure, rote Hibiskusblüten, Sanddornbeeren (3%), Holunderbeeren, Echinacea (2%), Vitamin C (1,1%), Natriumselenit (1%), Acerola (1%), Ingwer (1%), Grüntee-Extrakt (1%), süße Brombeerblätter. Allergene: keine Nettofüllmenge: 20 Filterbeutel a 2,5 g = 50 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: H&S Tee-Gesellschaft mbH & Co. KG Industriegebiet Haidach 1 88079 Kressbronn Weitere Hinweise: Die pflanzlichen Zutaten für diesen Tee sind Naturprodukte und daher von Natur aus vegan, gluten- und laktosefrei. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Juli 2021. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2023
3,02€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Swedish supplements Massive Gainer 3 5kg - Heavenly Rich Chocolate Pulver, 3500 g, Pulver
Swedish supplements Massive Gainer 3 5kg - Heavenly Rich Chocolate Pulver, 3500 g, Pulver
Maßangaben Inhalt in Gramm , 3500 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Heavenly Rich Chocolate, |Dosierungsempfehlung , Massive Mass sollte aufgrund seines hohen Kaloriengehalts entsprechend dem Körpergewicht dosiert werden: Beginnen Sie mit der halben Dosis, um die Verträglichkeit festzustellen. Bei einem Körpergewicht unter 80 kg nehmen Sie eine halbe Portion (2 grobe Messlöffel etwa 117 g und 520 kcal). Bei einem Gewicht über 80 kg nehmen Sie jeweils 1 ganze Portion (4 rohe Messlöffel ca. 233 g und 1041 kcal) mit 4–5 dl Wasser in einem Shaker und schütteln es kräftig, füllen Sie dann bis zur gewünschten Konsis, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Inhalt pro: 1 Portion (233 g) 100 g Energie 1.041 kcal / 4.351 kJ 460 kcal / 1922 kJ Eiweiß 58 g 25 g Kohlenhydrat 146 g 63 g – davon Zucker 46 g 20 g Fett 25 g 11 g – davon gesättigtes Fett 7 g 4g Ballaststoffe
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
49,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 14.25 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NahrungVital
Applied Nutrition Diet Whey - Hochwertiges Proteinpulver, Kohlenhydrat | Zuckerarm, Gewichtskontrolle CLA, L-Carnitin und grünem Tee 1.8kg, Vanilla
Applied Nutrition Diet Whey - Hochwertiges Proteinpulver, Kohlenhydrat | Zuckerarm, Gewichtskontrolle CLA, L-Carnitin und grünem Tee 1.8kg, Vanilla
HOCHWERTIGE PROTEINMISCHUNG: Applied Nutritions Diet Whey Proteinpulver kombiniert CLA, L-Carnitin, grünen Tee, Whey-Protein-Isolat und Whey-Protein-Konzentrat. Dies schafft eine hochwertige Proteinmischung, die Ihnen den ganzen Tag Energie gibt und Ihre Workouts unterstützt. NIEDRIGE KOHLENHYDRATE & ZUCKER: Diet Whey ist eines der fortschrittlichsten Nahrungsergänzungsmittel für die Gewichtskontrolle auf dem Markt. Mit Applied Nutritions Proteinpulver zur Gewichtsreduktion in Kombination mit einer gesunden Ernährung und regelmäßiger Bewegung wird das Gewichtsmanagement vereinfacht und der Körper kann optimal funktionieren. AUSWAHL AN LECKEREN GESCHMACKSRICHTUNGEN: Proteinpulver muss nicht geschmacklos sein. Applied Nutrition bietet vier verschiedene köstliche Geschmacksrichtungen zur Auswahl: Bananenmilchshake, Schokoladendessert, Erdbeermilchshake oder Vanilleeis. Bestellen Sie mehrere Geschmacksrichtungen, um Abwechslung in Ihren Alltag zu bringen. EINFACH ZUZUBEREITEN: Whey-Protein-Pulver ist unglaublich einfach zuzubereiten. Ideal, wenn Sie unterwegs sind oder es morgens eilig haben. Geben Sie einfach einen Messlöffel in kaltes Wasser und schütteln Sie gut, um alles zu mischen. FÜR ATHLETEN GETESTET: Die Proteinpräparate von Applied Nutrition werden in ihrer hauseigenen Forschungs- und Entwicklungseinrichtung getestet. So wird sichergestellt, dass sie den strengen Teststandards für Profisportler entsprechen und Ihnen das höchste Maß an Sicherheit bei diesem Proteinpulver bieten.
55,12€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
JOSERA High Protein Seefisch |3X 3 kg | Trockenfutter für Hunde | Adult | Lachs & Süßkartoffel | Premiumfutter für sportliche Hunde | getreidefrei & proteinreich | L-Carnitin & Taurin
JOSERA High Protein Seefisch |3X 3 kg | Trockenfutter für Hunde | Adult | Lachs & Süßkartoffel | Premiumfutter für sportliche Hunde | getreidefrei & proteinreich | L-Carnitin & Taurin
EXTRAVIEL PROTEIN MIT MEERESFISCH - Trockenfutter für erwachsene Hunde aller Rassen mit sehr hohem Energiebedarf aus unserer High Protein-Linie LECKERER FISCH - mit leckerem Seefisch ( 4% Lachs ) wird mit Geflügel in Summe 86 % tierisches Protein am Gesamtprotein & ein Protein/Fett-Verhältnis von 34/18 erreicht FÜR HOHE LEISTUNG - wertvolle Antioxidantien wie Vitamin E & C können die schädigende Wirkung freier Radikale mindern, die u. a. bei körperlicher Aktivität gebildet werden. L-Carnitin unterstützt den Fettstoffwechsel und hilft, Energie bereitzustellen. FÜR EIN STARKES HERZ - L-Carnitin und Taurin unterstützen eine gesunde Herzfunktion LECKERE GETREIDEFREIE REZEPTUR - die Rezeptur ohne Getreide enthält ausgewählte Zutaten für gute Verträglichkeit & hohe Akzeptanz. Kräuter & Früchte sowie Süßkartoffel und Erbsenprotein runden das Menü mit Seefisch optimal ab. Entsprechend kommt das Hundefutter ganz ohne Kartoffel aus. KONTROLLIERTE & HOCHWERTIGE ZUTATEN – ohne den Zusatz von Weizen, Soja und Zucker sowie künstlichen Farb- und Aromastoffen GERMAN QUALITY & OHNE TIERVERSUCHE – Herstellung durch ein mittelständisches deutsches Familienunternehmen mit eigenem Lebensmittellabor
54,77€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
tierfutterkiste53639
Absinth Starter Set von ALANDIA | Komplett mit 5x original Absinthes | 1x Reservoir Glas | 1x Edelstahl Löffel | 1x Zuckerwürfel | Auch super als Geschenk 0,25 l
Absinth Starter Set von ALANDIA | Komplett mit 5x original Absinthes | 1x Reservoir Glas | 1x Edelstahl Löffel | 1x Zuckerwürfel | Auch super als Geschenk 0,25 l
★ Edles Absinth Set mit fünf verschiedenen original ALANDIA Absinth Minis mit jeweils 50 ml und 68% (alle im Set enthaltenen Absinthe werden in Frankreich destilliert, d.h. keine einfachen Mazerate oder industrielle Ölmixe) ★ Alle Absinthe in Premium Qualität (keine Verwendung von künstlichen Aromen oder Farbstoffen) ★ Inklusive traditionellem Absinth Zubehör (1x original Absinth-Glas mit Reservoir und 1x Absinth-Löffel aus Edelstahl) ★ Ebenfalls im Set enthalten: 1x Absinth-Zuckerwürfel, schön verpackt in einem wiedverschließbarem Papierbeutel (Nährwertangaben Zucker, durchschnittlicher Gehalt pro 100 g: Brennwert: 1700 kJ (400 kcal), Kohlenhydrate: 100 g, davon Zucker: 100 g, Eiweiß: 0 g, Salz: 0 g, Fett: 0 g, Zutaten: Zucker. Lebensmittelunternehmer: ALANDIA GmbH & Co. KG, Bismarckstr. 49, 50672 Köln) ✅ Auf der Rückseite der Verpackung des Sets finden sich Tasting Notes zu den Absinthen, das Set ist übrigens auch ein ideales Geschenk!
49,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ALANDIA
H&S Tee - Gesellschaft mbH H&S Holunder mit Vitamin C und Zink 50 G
H&S Tee - Gesellschaft mbH H&S Holunder mit Vitamin C und Zink 50 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Früchte- Kräutertee mit natürlichem Aroma, Vitamin C, Zink und Holundergeschmack Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Wir empfehlen täglich mindestens 2 Tassen diesen Tees. Zubereitung: 1 Filterbeutel für eine Tasse mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 8 Minuten. Wichtiger Hinweis: Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und gemäß Zubereitungsempfehlung (s.o.) ziehen lassen. Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 ml Getränk %NRV* Energie 10 kJ/2 kcal Fett, davon < 0,1 g o gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate, davon 0,6 g o Zucker 0,2 g Eiweiß < 0,1 g Salz 0 g Vitamin C 6,0 mg 7,5% Zink 0,75 mg 7,5% 1 Getränk = 1 Aufgussbeutel pro 200 ml Wasser * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Äpfel, rote Hibiskusblüten, natürliches Holunderaroma, Holunderbeeren (4%), Hagebutten, Echinacea (2%), Zinkgluconat (1,2%), Vitamin C (1,1%), Holunderbeerenextrakt (1%), Holunderblüten (1%), Acerola (1%), Ingwer (1%), Heidelbeeren (1%), süße Brombeerblätter. Allergene: keine Nettofüllmenge: 20 Filterbeutel a 2,5 g = 50 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: H&S Tee-Gesellschaft mbH & Co. KG Industriegebiet Haidach 1 88079 Kressbronn Weitere Hinweise: Die pflanzlichen Zutaten für diesen Tee sind Naturprodukte und daher von Natur aus vegan, gluten- und laktosefrei. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Juli 2021. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2023
3,02€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Browin Brennhefe, Standard, 120 g
Browin Brennhefe, Standard, 120 g
Stärke bis 21% Alkohol - die neue Rezeptur der Hefe und der Nährsalze erlaubt es, sogar 21% Alkohol zu erhalten. Für Cuvées aus verschiedenen Rohstoffen - die Hefe Turbo torpedo 72 h ist ideal für die Gärung von Zucker, Obst, Mais, Gerste, Roggen, Weizen, Kartoffeln, Melasse. Gärung innerhalb von 72 Stunden - für die Vergärung von 6 kg Zucker braucht die Hefe nur 3 Tage. Portion für 6-9 kg Zucker - die hinzugefügte Zuckermenge hängt vom Alkoholgehalt, den man im Cuvée erhalten will, ab. Für 25 L Cuvée - eine Packung Hefe Turbo Torpedo 72 h reicht für die Zubereitung von 25 L Cuvée.
5,80€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
WHIMZEES by Wellness Igel, Kaustangen für große Hunde, Hundesnack zur Zahnpflege, Größe L, 6 Stück, ohne Zuckerzusatz, getreidefrei, natürlich, fettarm (Packung mit 2)
WHIMZEES by Wellness Igel, Kaustangen für große Hunde, Hundesnack zur Zahnpflege, Größe L, 6 Stück, ohne Zuckerzusatz, getreidefrei, natürlich, fettarm (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Tägliche Zahnpflege für Hunde; unsere Hundesnacks wirken als Zahnsteinentferner für deinen Hund und sind zu 80 % effektiver bei der Vorbeugung von Zahnbelag als die marktführende Kaustangen Die Zahnpflegesnacks beugen schlechten Atem & Zahnsteinbildung vor; beim täglichen Kauen reduziert diese Triple Care Hundezahnpflege Zahnbelag, bekämpft Zahnstein & wirkt gegen Mundgeruch - die ideale Unterstützung zu der Mundpflege deines Hundes Whimzees haben eine dreimal längere Kauzeit im Vergleich zu Mitbewerberprodukten; unsere harten dental sticks haben eine feste Struktur für ein langes Kauvergnügen & eine effektive Zahnpflege Kalorien- und fettarm: Ein hypoallergenes und vegetarisches Rezept mit einen beschränkten Anzahl von natürlichen Zutaten; Die Leckerlis werden ohne Zusatz von Zucker, künstlichen Farbstoffen, Aromen, Konservierungsmitteln oder GVO hergestellt Diese Größe wurde eigens für Hunde großer Rassen entwickelt (18 - 27 kg). Nicht für Hunde unter 9 Monaten. Wir empfehlen ein Kauartikel pro Tag. Wähl immer die richtige Größe für deinen Hund. Stelle immer frisches Wasser zur Verfügung.
21,60€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
DY Nutrition Game Changer Mass 3kg - Cookies Pulver, 3000 g, Pulver
DY Nutrition Game Changer Mass 3kg - Cookies Pulver, 3000 g, Pulver
Maßangaben Inhalt in Gramm , 3000 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Cookies, |Dosierungsempfehlung , 2 Messlöffel Pulver (150 g) mit 400 ml kaltem Wasser oder Magermilch mischen und gut schütteln. An Trainingstagen 1 Portion direkt nach dem Training trinken . An trainingsfreien Tagen 1 Portion zwischen den Mahlzeiten trinken., |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel mit Proteinen, Kohlenhydraten und Kreatin, | Nährwertangaben Nährwertangaben , INHALT PRO 100G PRODUKT PRO 150-G-PORTION RI% (PRO PORTION) Energie 1695 KJ / 399 kcal 2542 KJ / 599 kcal 6% Fett 1,7 g 2,6 g 4% davon gesättigt 1 g 1,5 g 8% Kohlenhydrate 64 gr 96 gr 37% davon Zucker 6,6 g 9,9 gr 11% Protein 32 gr 48 gr 96% Salz 0,02 g 0,03 g 1% *RI: Referenzaufnahme für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 KJ / 2000 kcal). *N/A: RI wurde nicht eingerichtet., | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere und Stillende. Personen mit bestehenden Erkrankungen oder unter ärztlicher Behandlung sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten., | Zutaten Allergene , enthält Milch, |Zusatzstoffe , - Verdickungsmittel (Xanthan) - Süßungsmittel (Sucralose), |Zutaten , Maltodextrin, Proteinkomplex (Molkenproteinkonzentrat (aus Milch), Buttermilch, Molkenproteinisolat Isolac (aus Milch), hydrolysiertes Molkenproteinisolat Optipep (aus Milch), hydrolysiertes Casein (aus Milch)), Kakao, L-Glutamin, Verdickungsmittel ( Xanthan), Salz, Aromen, Süßungsmittel (Sucralose), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 19.96 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NahrungVital
DY Nutrition Game Changer Mass 3kg - Strawberry Pulver, 3000 g, Pulver
DY Nutrition Game Changer Mass 3kg - Strawberry Pulver, 3000 g, Pulver
Maßangaben Inhalt in Gramm , 3000 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Strawberry, |Dosierungsempfehlung , 2 Messlöffel Pulver (150 g) mit 400 ml kaltem Wasser oder Magermilch mischen und gut schütteln. An Trainingstagen 1 Portion direkt nach dem Training trinken . An trainingsfreien Tagen 1 Portion zwischen den Mahlzeiten trinken., |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel mit Proteinen, Kohlenhydraten und Kreatin, | Nährwertangaben Nährwertangaben , INHALT PRO 100G PRODUKT PRO 150-G-PORTION RI% (PRO PORTION) Energie 1695 KJ / 399 kcal 2542 KJ / 599 kcal 6% Fett 1,7 g 2,6 g 4% davon gesättigt 1 g 1,5 g 8% Kohlenhydrate 64 gr 96 gr 37% davon Zucker 6,6 g 9,9 gr 11% Protein 32 gr 48 gr 96% Salz 0,02 g 0,03 g 1% *RI: Referenzaufnahme für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 KJ / 2000 kcal). *N/A: RI wurde nicht eingerichtet., | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere und Stillende. Personen mit bestehenden Erkrankungen oder unter ärztlicher Behandlung sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten., | Zutaten Allergene , enthält Milch, |Zusatzstoffe , - Verdickungsmittel (Xanthan) - Süßungsmittel (Sucralose), |Zutaten , Maltodextrin, Proteinkomplex (Molkenproteinkonzentrat (aus Milch), Buttermilch, Molkenproteinisolat Isolac (aus Milch), hydrolysiertes Molkenproteinisolat Optipep (aus Milch), hydrolysiertes Casein (aus Milch)), Kakao, L-Glutamin, Verdickungsmittel ( Xanthan), Salz, Aromen, Süßungsmittel (Sucralose), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 19.96 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NahrungVital
DY Nutrition Game Changer Mass 3kg - Chocolate Pulver, 3000 g, Pulver
DY Nutrition Game Changer Mass 3kg - Chocolate Pulver, 3000 g, Pulver
Maßangaben Inhalt in Gramm , 3000 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate, |Dosierungsempfehlung , 2 Messlöffel Pulver (150 g) mit 400 ml kaltem Wasser oder Magermilch mischen und gut schütteln. An Trainingstagen 1 Portion direkt nach dem Training trinken . An trainingsfreien Tagen 1 Portion zwischen den Mahlzeiten trinken., |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel mit Proteinen, Kohlenhydraten und Kreatin, | Nährwertangaben Nährwertangaben , INHALT PRO 100G PRODUKT PRO 150-G-PORTION RI% (PRO PORTION) Energie 1695 KJ / 399 kcal 2542 KJ / 599 kcal 6% Fett 1,7 g 2,6 g 4% davon gesättigt 1 g 1,5 g 8% Kohlenhydrate 64 gr 96 gr 37% davon Zucker 6,6 g 9,9 gr 11% Protein 32 gr 48 gr 96% Salz 0,02 g 0,03 g 1% *RI: Referenzaufnahme für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 KJ / 2000 kcal). *N/A: RI wurde nicht eingerichtet., | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere und Stillende. Personen mit bestehenden Erkrankungen oder unter ärztlicher Behandlung sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten., | Zutaten Allergene , enthält Milch, |Zusatzstoffe , - Verdickungsmittel (Xanthan) - Süßungsmittel (Sucralose), |Zutaten , Maltodextrin, Proteinkomplex (Molkenproteinkonzentrat (aus Milch), Buttermilch, Molkenproteinisolat Isolac (aus Milch), hydrolysiertes Molkenproteinisolat Optipep (aus Milch), hydrolysiertes Casein (aus Milch)), Kakao, L-Glutamin, Verdickungsmittel ( Xanthan), Salz, Aromen, Süßungsmittel (Sucralose), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 19.96 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NahrungVital
KANBCNG 4l Elektrische Obstmühle Rostfreier Stahl Obst und Brot Zerkleinerungsmaschine Produktionskapazität 20kg/h Eignet Zerkleinern Geschälten und Gewürfelten Früchten, Brot und Braunem Zucker
KANBCNG 4l Elektrische Obstmühle Rostfreier Stahl Obst und Brot Zerkleinerungsmaschine Produktionskapazität 20kg/h Eignet Zerkleinern Geschälten und Gewürfelten Früchten, Brot und Braunem Zucker
【Hochwertiges Material,Mühelose Reinigung】: Das elektrische reibe besteht hauptsächlich aus rostfreiem Stahl, der hart, verschleißfest, korrosionsbeständig und rostfrei ist und eine lange Lebensdauer gewährleistet. Die glatte Oberfläche und die einfache Struktur machen die Reinigung zu einem Kinderspiel. Sie müssen den Schmutz nur mit einem weichen Handtuch abwischen. 【Hoher Wirkungsgrad】: Der leistungsstarke 60W-Motor aus reinem Kupfer und die scharfen Zahnräder sorgen für eine hohe Rotationsgeschwindigkeit (75rpm) und eine hervorragende Produktionskapazität (20kg/h). Sie können auch die Vorwärts- und Rückwärtsrichtung über den Schalter steuern, um die Früchte vollständig zu zerkleinern und die Effizienz zu verbessern. 【Geräumiges Fassungsvermögen,Sofort einsatzbereit】: Das ausreichende Fassungsvermögen von 4 l mit einer Einfüllöffnung von 35*31 cm ermöglicht es der Maschine, große Mengen an Zutaten auf einmal zu verarbeiten, wodurch häufiges Nachfüllen vermieden wird. Das elektrische obstmühle wurde installiert und ist sofort nach Erhalt einsatzbereit. 【Ausgezeichnete Wärmeableitung】: Der eingebaute leistungsstarke Lüfter mit entsprechenden Kühlöffnungen am Gehäuse hilft dem Motor, die Wärme schnell abzuleiten und ein Durchbrennen zu verhindern, was seine Lebensdauer verlängert. Es eignet sich hauptsächlich zum Zerkleinern von geschälten und gewürfelten Früchten, Brot und braunem Zucker. 【Einfache Bedienung】: Sie müssen nur den Schaltknopf drücken, um den Mahlvorgang zu starten, und dann drücken, um ihn zu stoppen. Es ist einfach zu bedienen, auch für Anfänger. Jeder Rohrausschnitt ist mit einer weißen Kunststoffschutzhülle versehen, um Ihre Hände vor Kratzern zu schützen. Abgerundete Kanten schonen Ihre Haut bei der Benutzung und Reinigung.
179,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SIHAPPIER
4L Elektrische Obstmühle Maischemühle, Edelstahl Obsthäcksler 75rpm 20kg/h, Einfache Bedienung, Brechmaschine für Zucker Äpfel Obst Brot Birnen Pflaumen Trauben, 52x30x38cm
4L Elektrische Obstmühle Maischemühle, Edelstahl Obsthäcksler 75rpm 20kg/h, Einfache Bedienung, Brechmaschine für Zucker Äpfel Obst Brot Birnen Pflaumen Trauben, 52x30x38cm
[ STARKER 60W MOTOR ] Der reine Kupfermotor dieser maischemühle liefert 75 U/min und zerkleinert bis zu 19.96 kg (44 lbs) Obst pro Stunde. Vor- und Rückwärtslauf per Schalter ermöglichen gleichmäßiges Mahlen für Saft- und Weinbereitung [ 4 L GROSSER TRICHTER ] 1.06gal (4L) ausreichende Kapazität mit 13.78 x 12.2in (35x31 cm) Fütterungsöffnung ermöglicht es der Maschine, große Mengen an Zutaten auf einmal zu verarbeiten und häufige Fütterung zu vermeiden [ ROBUSTER EDELSTAHL ] Diese elektrische obstmühle besteht aus rostfreiem Edelstahl und ist äußerst langlebig. Vier rutschfeste Füße sorgen für sicheren Stand, Kunststoffkappen schützen Ihre Hände [ EINFACHE REINIGUNG ] Nach dem Gebrauch lässt sich diese maischemühle schnell reinigen. Die glatte Edelstahloberfläche genügt einem feuchten Tuch; abgerundete Kanten und Schutzabdeckungen erhöhen dabei die Sicherheit [ SICHER & PLUG-AND-PLAY ] Das Gerät ist fertig montiert – auspacken, einstecken, starten. Der integrierte Lüfter mit Kühlschlitzen schützt den Motor vor Überhitzung. Ideal zum Zerkleinern von Obst, Brot und braunem Zucker
179,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TkkMivcOC
5 kg ATCOM ALLERGO-VITAL Pellets für Pferde 160766
5 kg ATCOM ALLERGO-VITAL Pellets für Pferde 160766
ATCOM ALLERGO-VITAL Ergänzungsfuttermittel für Pferde. In den letzten Jahren nimmt die Allergiebereitschaft beim Pferd stetig zu. Häufig treten Unverträglichkeiten gegenüber einzelne Futtermittel auf, ebenso ist eine erhöhte Allergieempfindlichkeit der Atemwege und der Haut beim Pferd anzutreffen. Bei allergieempfindlichen Pferden ist es ein wichtigstes Ziel das Immunsystem und den Stoffwechsel im Gleichgewicht zu halten. Hierbei ist sowohl die Unterstützung einer intakten Darmflora als auch eine hochwertige Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen, Spurenelementen und Aminosäuren unerlässlich. Bekannte Allergene wie Melasse, Luzerne, bestimmte Kräuter oder Weizenbestandteile sollten konsequent gemieden werden. ATCOM ALLERGO-VITAL bietet eine komplette Rundum-Versorgung mit allen lebenswichtigen Mineralstoffen, Vitaminen, Spurenelementen und Aminosäuren und eignet sich speziell für allergieempfindliche Pferde. Angereicht ist die gezielte Premium-Vitalstoffversorgung mit speziellen Wirkstoffen zur Unterstützung der Verdauung, Stoffwechsel, Leber sowie mit Bentoniten und B-Vitaminen zur Vorbeuugung vor Giftstoffen. Die hochwertige Zusammensetzung und Nährstoffzusammenstellung eignet sich außerdem ideal bei magenempfindlichen Pferden. Produktvorteile von ATCOM ALLERGO-VITAL für Pferde: komplettes Mineralfutter in Premium-Qualität sichert in hochverfügbarer Form den Grundbedarf an essentiellen Mineralstoffen, Vitaminen, Spurenelementen und Aminosäuren des allergieempfindlichen Pferdes und beugt ernährungsbedingte Mangelerscheinungen zuverlässig vor frei von Melasse, Getreidebestandteilen, Luzernen und Kräutern für eine optimale Verträglichkeit zucker- und stärkearm mit organisch gebundenem Kupfer, Mangan, Zink und Selen Leberschutz und Vorbeugung vor Giftstoffen durch Bentonite, B-Vitamine und Lecithin kann den Fellwechsel erleichtern speziellen Nährstoffe wie Biotin, organischen Spurenelemente und Kieselgur können die Hautfunktion und den Hautstoffwechsel unterstützen mit hochdosiertem Vitamin E, organischem Magnesium und essentiellen Aminosäuren zur Unterstützung des Muskelstoffwechsels und der Losgelassenheit die hochwertige Rundum-Versorgung intensiviert Farbe und Glanz des Haarkleides mit integrierter optimaler Selenversorgung, da Deutschland Selenmangelgebiet ist Fütterungsempfehlung für ATCOM ALLERGO-VITAL für Pferde: ATCOM ALLERGO-VITAL ist ein Ergänzungsfuttermittel. Es ist jeweils zu den Fütterungen in den angegebenen Mengen mit dem Hauptfutter zu vermischen. Täglich 20 g / 100 kg Körpergewicht Während Situationen erhöhten Bedarfs (z. B. Fellwechsel) oder zu Beginn der Fütterung eines ATCOM Produktes (so können potenziell leere Nährstoffspeicher leichter aufgefüllt werden und der Mehrbedarf abgefangen werden) empfehlen wir eine Dosierung von 30 g ATCOM REHE-VITAL je 100 kg Körpergewicht täglich. Diese Menge sollte für einen Zeitraum von 4-6 Wochen gefüttert werden. Im Anschluss kann auf die Dosierung von 20g/100kg Körpergewicht umgestellt werden.. Zur dauerhaften Anwendung geeignet. Die zusätzliche Gabe eines Mineralfutters ist nicht notwendig. Dieses Mineralfutter darf wegen der gegenüber Alleinfuttermitteln höheren Gehalte an Zusatzstoffen nur an Pferde und Ponys mit bis zu 20g pro 100 kg Körpergewicht und Tag verfüttert werden. Zusammensetzung von ATCOM ALLERGO-VITAL für Pferde: Monocalciumphosphat, kohlensaurer Algenkalk, Meersalz, Leinexpellerfeinmehl, Bierhefe, Magnesiumoxid, Pflanzenfett (Kokos), Magnesiumfumarat, Leinöl, Rapsöl, Calciumcarbonat, Zimtrinde, Seealgenmehl Analytische Bestandteile: Rohprotein 6,5 %, Natrium 4,0 %, Rohfett 6,0 %, Kalium 0,3 %, Rohfaser 0,7 %, Lysin 3,0 %, Rohasche 52,6 %, Methionin 2,0 %, Calcium 8,1 %, Threonin 0,5 %, Phosphor 4,0 %, Cystin 0,3 %, Magnesium 3,0 % Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 250.000 I.E., Vitamin D3 15.000 I.E., Vitamin E als Alpha-Tocopherol-Acetat 10.000 mg, Vitamin C als L(+)-Ascorbinsäure-Reinsubstanz 10.000 mg, Vitamin B1 als Thiaminmononitrat-Reinsubstanz 600
60,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Vetena.de
soudesileim Elektrische Obstmühle Edelstahl 4L, 60W Motor, 20kg/h | Obsthäcksler, Edelstahl-Gehäuse, reine Kupfermotor, 75 U/min, Kühllöchern, Vorwärts-Rückwärts-Lauf, für Obst, Brot, Zucker
soudesileim Elektrische Obstmühle Edelstahl 4L, 60W Motor, 20kg/h | Obsthäcksler, Edelstahl-Gehäuse, reine Kupfermotor, 75 U/min, Kühllöchern, Vorwärts-Rückwärts-Lauf, für Obst, Brot, Zucker
Robuster Edelstahlaufbau: Die Obstmühle besteht hauptsächlich aus Edelstahl, Kunststoff und Kupfer und besitzt eine harte, verschleißfeste, korrosionsbeständige sowie rostfreie Oberfläche für eine lange Nutzungsdauer Hohe Verarbeitungsleistung: Der Obsthäcksler arbeitet mit einem 60-W-Kupfermotor und scharfen Getrieben bei 75 U/min und verarbeitet bis zu 44 lbs/h (20 kg/h). Der Vorwärts- und Rückwärtslauf unterstützt die vollständige Zerkleinerung Große Füllkapazität: Die Obstmühle besitzt ein Fassungsvermögen von 4 L (1,06 gal) und eine Einfüllöffnung von 35 × 31 cm (13,78 × 12,2 in), sodass große Mengen auf einmal verarbeitet werden und häufiges Nachfüllen entfällt Einfache Bedienung: Der Obsthäcksler startet und stoppt per Tastendruck und besitzt eine glatte Oberfläche sowie eine einfache Struktur für die Reinigung mit einem weichen Tuch. Er eignet sich für die DIY-Herstellung von Obstwein Vielseitige Anwendung: Die Obstmühle eignet sich für geschälte und gewürfelte Früchte, Brot und braunen Zucker; mit modernem Silberstil, rutschfesten Füßen und 1 m Netzkabel ist sie für Küche oder Arbeitsbereich geeignet
186,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
JinYuLYEU
Megamax B.V Megamax Aufbaukost Erdbeere 3 KG
Megamax B.V Megamax Aufbaukost Erdbeere 3 KG
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Pulver zur Zubereitung eines fettarmen Kohlenhydrat-Eiweiß-Getränkes mit Mineralstoffen und Vitaminen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Megamax Aufbaukost ist individuell zu dosieren. Im Allgemeinen sind 1 bis 3 Portionen am Tag als Zusatznahrung empfehlenswert. Lösen Sie 30 g Megamax Aufbaukost (ein leicht gehäufter Messlöffel) in 300 ml kaltem oder warmen Wasser auf. Kräftig umrühren. Alternativ kann auch 30 g Pulver in 300 ml Vollmilch eingerührt werden. Der Kaloriengehalt des Drinks kann durch Zusatz von Megamax MCT Speiseöl erhöht werden. Nährwertdeklaration: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g %NRV* pro Portion (30 g Pulver in 300 ml Wasser) %NRV* pro Portion (30 g Pulver in 300 ml Vollmilch 3,5% Fett) pro Portion (30 g Pulver in 300 ml Vollmilch 3,5% Fett & 10 g MCT Öl) %NRV* (Pulver in Milch)** Energie 1654 kJ/389 kcal 496 kJ/117 kcal 1298 kJ/308 kcal 1668 kJ/398 kcal Fett, davon < 0,5 g < 0,5 g 11 g 21 g . gesättigte Fettsäuren 0,3 g < 0,1g 7 g 17 g Kohlenhydrate, davon 74 g 22 g 36 g 36 g . Zucker 26 g 8 g 22 g 22 g Eiweiß 22 g 7 g 17 g 17 g Salz < 0,01 g < 0,01 g 0,35 g 0,35 g Vitamin B1 = Thiamin 2,75 mg 250% 0,83 mg 75% 0,97 mg 0,97 mg 88% Vitamin B2 = Riboflavin 3,5 mg 250% 1,05 mg 75% 1,45 mg 1,45 mg 103% Vitamin B6 3,5 mg 250% 1,05 mg 75% 1,15 mg 1,15 mg 82% Pantothensäure 15 mg 250% 4,5 mg 75% 5,3 mg 5,3 mg 88% Niacinamid 40 mg 250% 12 mg 75% 12,2 mg 12,2 mg 76% Biotin 125 µg 250% 37,5 µg 75% 43,5 µg 43,5 µg 87% Folsäure 500 µg 250% 150 µg 75% 165 µg 165 µg 83% Vitamin C 200 mg 250% 60 mg 75% 63,1 mg 63,1 mg 79% Vitamin E 30 mg 250% 9 mg 75% 9 mg 9 mg 75% Vitamin B12 6,25 µg 250% 1,88 µg 75% 2,78 µg 2,78 µg 111% Calcium 400 mg 50% 120 mg 15% 495 mg 495 mg 62% Magnesium 188 mg 50% 56,4 mg 15% 86 mg 86 mg 23% * NRV = Nutrient Reference Values (% der Nährstoffbezugswerte nach VO (EU) Nr. 1169/2011). ** Werte beziehen sich auf 30 g Pulver in 300 ml Vollmilch und 30 g Pulver in 300 ml Vollmilch + 10 g MCT Öl. Die Analysenwerte unterliegen den bei Naturprodukten üblichen, biologischen Schwankungen. Zutaten: Maltodextrin (47%), lactosearmes Milch protein (24%), Traubenzucker (17%), Fructose (9%), Aroma, Magnesiumhydroxidcarbonat, Farbstoff Rote Bete Pulver, Calciumchlorid, Ascorbinsäure, Niacinamid, D-alpha-Tocopherylacetat, Pantothensäure, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Folsäure, Biotin, Cyanocobalamin. Allergene: Milch Nettofüllmenge: 3000 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Nach Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Megamax Postfach 102133 52021 Aachen Weitere Hinweise: Lactosearm und von Natur aus glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.megamax.de Stand: 07/2020
53,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Omega3 Pur | Ölmischung für Pferde | 2 x 1 l | Naturprodukt | Agrobs | Ergänzungsfuttermittel | Omega-3 zu Omega-6 im Verhältnis 3:1 | Doppelpack
Omega3 Pur | Ölmischung für Pferde | 2 x 1 l | Naturprodukt | Agrobs | Ergänzungsfuttermittel | Omega-3 zu Omega-6 im Verhältnis 3:1 | Doppelpack
ERGÄNZUNGSFUTTER – Agrobs Omega3 Pur ist eine Ölmischung für Pferde zur Versorgung mit essenziellen Omega-3-Fettsäuren und als konzentrierte Energiequelle OMEGA-3-VERSORGUNG – Leinöl, Leindotteröl und Drachenkopföl liefern mehrfach ungesättigte Fettsäuren und sorgen für ein Verhältnis von Omega-3 zu Omega-6 von 3:1 KONZENTRIERTE ENERGIE – Die Ölmischung eignet sich als zusätzliche Energiequelle und lässt sich besonders gut in stärke-, zucker- oder eiweißreduzierte Futterrationen integrieren KALTGEPRESSTE ÖLE – Omega3 Pur kombiniert Lein-, Leindotter- und Drachenkopföl, ist laut Hersteller ein reines Naturprodukt in Lebensmittelqualität und frei von Zusatzstoffen FÜTTERUNG – Zur Fettsäureversorgung täglich 5–10 ml je 100 kg Körpergewicht geben; als zusätzliche Energiequelle sind bis zu 20 ml je 100 kg Körpergewicht möglich
39,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FeedMyAnimal inkl. MwSt.
Enzyma Pharma GmbH & Co. KG Migradolor extra Kombipackung 240 St 12615913_DBA
Enzyma Pharma GmbH & Co. KG Migradolor extra Kombipackung 240 St 12615913_DBA
Kombinationspackung aus weißen und roten Kapseln bei Migräne & Übelkeit. Weiße Kapseln sind ein Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) zum Diätmanagement bei nutritiv bedingtem Nährstoffdefizit von Migräne. Rote Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Phytokomplex 120 weiße Kapseln (Gewicht 91 g) + 120 rote Kapseln Gewicht (38 g) Zusammensetzung weiße Kapseln Pro Tagesdosis (4 Kapseln) pro 100 g NRV* Magnesium 600 mg 79 g 160 % Vitamin B2 400 mg 52,7 g 28.571 % Vitamin C 200 mg 26,3 g 250 % Coenzym Q10 150 mg 19,7 g ** Vitamin E 134 mg 17,6 g 1.116 % Niacin 20 mg 2,6 g 125 % Vitamin B5 10 mg 1,3 g 166 % Vitamin B1 5 mg 0,65 g 454 % Vitamin B6 5 mg 0,65 g 357 % Bioflavonoide 5 mg 0,6 g ** Zink 5 mg 0,6 g 50 % Mangan 2000 mcg 0,26 g 100 % Vitamin A 750 mcg 0,09 g 93 % Kupfer 500 mcg 0,06 g 50 % Folsäure 400 mcg 52,7 mg 200 % Biotin 165 mcg 21,7 mg 330 % Molybdän 602 mcg 7,9 mg 120 % Selen 50 mcg 6,5 mg 90 % Chrom 30 mcg 3,9 mg 75 % Vitamin B12 6 mcg 0,8 mg 240 % Vitamin D3 5 mcg 0,65 mg 100 % Eisen 0,8 mg 0,1 g 5 % NRV* = % des Nährstoffbezugswerts für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8.400 kJ/2.000 kcal) gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung (NRV= nutrient reference value), ** noch keine Empfehlungen vorhanden Nährwerttabelle weiße Kapseln Tagesdosis (4 Kapseln) pro 100g Energie 3,69 kJ / 0,9 kcal 509 kJ / 121 kcal Eiweiß 0,10 g 13,78 g Fett 0,004 g 0,56 g - davon Fettsäuren (gesättigt) 0,002 g 0,3 g Kohlenhydrate 0,03 g 4,85 g - davon Zucker 0,01 g 0,05 g Salz < 0,01 g 0,01 g Zutaten weiße Kapseln Magnesium-citrat, Magnesium-glycinat, Magnesium-malat, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Farbstoff: Titandioxid; Riboflavin, Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Vitamin E Acetat, Vitamin C, Coenzym Q10, Zinkgluconat, Natrium Molybdän, Selenhefe, Nicotinamid, Calciumpantothenat, Trenmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren; Citrus Aurantium Fruchtextrakt, Biotin, Mangancitrat, Eisengluconatdihydrat, Thiamin, Hydrochlorid, Pyridoxin Hydrochlorid, Cynocobalamin, Retinylacetat, Chromiumchlorid, Kupfercitrat, Folsäure, Vitamin D3 Zusammensetzung rote Kapseln Pro Tagesdosis (4 Kapseln) pro 100 g NRV* Kakao Extrakt 300 mg 23,73 g ** DHA 250 mg 19,77 g ** Ingwer Extrakt 80 mg 6,32 g ** Chili Pulver 40 mg 3,16 g ** Vitamin B12 2,5 mcg 1,04 mg 100 % NRV* = % des Nährstoffbezugswerts für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8.400 kJ/2.000 kcal) gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung (NRV= nutrient reference value), ** noch keine Empfehlungen vorhanden Nährwerttabelle rote Kapseln Tagesdosis (4 Kapseln) pro 100g Energie 10,4 kJ / 2,4kcal 834 kJ / 199 kcal Eiweiß
ca. 1 - 3 Werktage
54,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
H&S Tee - Gesellschaft mbH H&S Heidelbeere mit B-Vitaminen Zink und Selen 50 G
H&S Tee - Gesellschaft mbH H&S Heidelbeere mit B-Vitaminen Zink und Selen 50 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Früchtetee mit natürlichem Aroma, B-Vitaminen, Zink, Selen und Heidelbeergeschmack Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Wir empfehlen täglich mindestens 2 Tassen diesen Tees. Zubereitung: 1 Filterbeutel für eine Tasse mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 8 Minuten. Wichtiger Hinweis: Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und gemäß Zubereitungsempfehlung (s.o.) ziehen lassen. Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 ml Getränk %NRV* Energie 10 kJ/2 kcal Fett, davon < 0,1 g o gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate, davon 0,6 g o Zucker 0,2 g Eiweiß < 0,1 g Salz 0 g Thiamin 0,09 mg 7,5% Riboflavin 0,11 mg 7,5% Niacin 1,2 mg 7,5% Vitamin B6 0,11 mg 7,5% Folsäure 15 µg 7,5% Vitamin B12 0,19 µg 7,5% Biotin 3,75 µg 7,5% Pantothensäure 0,45 mg 7,5% Zink 0,75 mg 7,5% 1 Getränk = 1 Aufgussbeutel pro 200 ml Wasser * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Hibiscus, Hagebutten, Äpfel, Orangenschalen, natürliches Aroma, Heidelbeeren (5%), Holunderbeeren, Zimt, Steviablätter, Zink (2%), Vitamin B-Komplex (1,4%) (Niacin, Pantothensäure, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B1, Folsäure, Biotin, Vitamin B12), Selen (1,3%). Allergene: keine Nettofüllmenge: 20 Filterbeutel a 2,5 g = 50 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: H&S Tee-Gesellschaft mbH & Co. KG Industriegebiet Haidach 1 88079 Kressbronn Weitere Hinweise: Die pflanzlichen Zutaten für diesen Tee sind Naturprodukte und daher von Natur aus vegan, gluten- und laktosefrei. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Juli 2021. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2023
3,02€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Megamax B.V Megamax Aufbaukost Schoko 3 KG
Megamax B.V Megamax Aufbaukost Schoko 3 KG
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Pulver zur Zubereitung eines fettarmen Kohlenhydrat-Eiweiß-Getränkes mit Mineralstoffen und Vitaminen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Megamax Aufbaukost ist individuell zu dosieren. Im Allgemeinen sind 1 bis 3 Portionen am Tag als Zusatznahrung empfehlenswert. Lösen Sie 30 g Megamax Aufbaukost (ein leicht gehäufter Messlöffel) in 300 ml kaltem oder warmen Wasser auf. Kräftig umrühren. Alternativ kann auch 30 g Pulver in 300 ml Vollmilch eingerührt werden. Der Kaloriengehalt des Drinks kann durch Zusatz von Megamax MCT Speiseöl erhöht werden. Nährwertdeklaration: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g %NRV* pro Portion (30 g Pulver in 300 ml Wasser) %NRV* pro Portion (30 g Pulver in 300 ml Vollmilch 3,5% Fett) pro Portion (30 g Pulver in 300 ml Vollmilch 3,5% Fett & 10 g MCT Öl) %NRV* (Pulver in Milch)** Energie 1623 kJ/382 kcal 487 kJ/115 kcal 1289 kJ/306 kcal 1659 kJ/396 kcal Fett, davon 1,1 g < 0,5 g 11 g 21 g . gesättigte Fettsäuren 0,7 g 0,2 g 7,1 g 17 g Kohlenhydrate, davon 69 g 21 g 35 g 35 g . Zucker 26 g 8 g 22 g 22 g Ballaststoffe 2,2 g 0,7 g 0,7 g 0,7 g Eiweiß 23 g 7 g 17 g 17 g Salz 0,003 g 0,001 g 0,35 g 0,35 g Vitamin B1 = Thiamin 2,75 mg 250% 0,83 mg 75% 0,97 mg 0,97 mg 88% Vitamin B2 = Riboflavin 3,5 mg 250% 1,05 mg 75% 1,45 mg 1,45 mg 103% Vitamin B6 3,5 mg 250% 1,05 mg 75% 1,15 mg 1,15 mg 82% Pantothensäure 15 mg 250% 4,5 mg 75% 5,3 mg 5,3 mg 88% Niacinamid 40 mg 250% 12 mg 75% 12,2 mg 12,2 mg 76% Biotin 125 µg 250% 37,5 µg 75% 43,5 µg 43,5 µg 87% Folsäure 500 µg 250% 150 µg 75% 165 µg 165 µg 83% Vitamin C 200 mg 250% 60 mg 75% 63,1 mg 63,1 mg 79% Vitamin E 30 mg 250% 9 mg 75% 9 mg 9 mg 75% Vitamin B12 6,25 µg 250% 1,88 µg 75% 2,78 µg 2,78 µg 111% Calcium 404 mg 40% 202 mg 20% 677 mg 677 mg 68% Magnesium 188 mg 50% 56,4 mg 15% 86 mg 86 mg 23% * NRV = Nutrient Reference Values (% der Nährstoffbezugswerte nach VO (EU) Nr. 1169/2011). ** Werte beziehen sich auf 30 g Pulver in 300 ml Vollmilch und 30 g Pulver in 300 ml Vollmilch + 10 g MCT Öl. Die Analysenwerte unterliegen den bei Naturprodukten üblichen, biologischen Schwankungen. Zutaten: Maltodextrin (41%), lactosearmes Milch protein (24%), Glucose (17%), Fructose (9%), Kakaopulver stark entölt, Magnesiumhydroxidcarbonat, Aroma, Calciumoxid, Ascorbinsäure, Niacinamid, D-alpha-Tocopherylacetat, Pantothensäure, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Folsäure, Biotin, Cyanocobalamin. Allergene: Milch Nettofüllmenge: 3000 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Nach Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Megamax Postfach 102133 52021 Aachen Weitere Hinweise: Lactosearm und von Natur aus glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.megamax.de Stand: 07/2020
59,21€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel