Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 721 - 750 von 810 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Livelynine Tapete Selbstklebend Holzoptik Braun 40CMx10M Wand Tapeten Wohnzimmer Schlafzimmer Esszimmer Holztapete 3D Optik Selbstklebende Folie für Möbel Holzoptik Paneele Lamellen
Selbstklebende Tapete Holzoptik💌Größe: Rolle 40cmX1000cm, Aus strapazierfähigem PVC, wasserdichte, abwaschbare, dekorfolie selbstklebende tapete, folie holzoptik braun. Klebefolie Holzoptik💌Die tapete holzoptik braun natur optik haben auf der Rückseite ein Raster für präzise Messungen. Kann auf glatten und flachen Oberflächen angewendet werden. Wie glatte Wand, Glas, Holz, Kunststoff, Fliesen. Holztapete💌All-PURPOSE: Klebefolie holzoptik 3D holzpaneele effekt für wand, selbstklebende tapete holzoptik für schlafzimmer, wand tapeten für wohnzimmer, abwaschbare tapete selbstklebend für flur, tapeten selbstklebende für wand esszimmer, 3d wandpaneele selbstklebend holz badezimmer, wandtapete selbstklebend küche, möbelfolie selbstklebend für schrank fensterbank tisch küchenrückwand folie selbstklebend, pvc foile für regal kopfteil sideboard lautsprecher gaderobe kommode. Wasserdichte Selbstklebende Folie Holzoptik💌Wenn Sie mit unseren klebefolie holzoptik Muster Lamelle nicht zufrieden sind, erstatten wir jeden Cent zurück oder ersetzen es innerhalb von 30 Tagen. Dekofolie Selbstklebend💌Diese selbstklebende tapete holzoptik ist ideal für küchenwand, küchenrückwand, wohnzimmer, schlafzimmer, badezimmer, flur wände, decken, esszimmer, ankleidezimmer, mietwohnung, tür, treppen, möbel, tisch, schrank, arbeitsplatte küche, kopfteil, sideboard, lautsprecher, gaderobe,vitrinenen, büromöbel, schublade, kommode, fensterbänke, bänke, badewanne, regal, küchenschrank und so weiter.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Livelynine Euro

SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Cosyliving Vliestapete LODGE Rundholz (Anthrazit, Holzoptik, 10,05 x 0,53 m)
Die SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Vliestapete LODGE Rundholz aus der Kollektion Cosyliving schafft wahren Blickfang kombiniert mit minimalem Materialaufwand. ### SCHÖNER WOHNEN-Kollektion COSYLIVING - Für Ihr Zuhause. Von Europas größtem Wohnmagazin. Höchste Zeit, vom Hölzchen aufs Stöckchen zu kommen, um natürlich-schickes Flair nach Hause zu holen. Die schwarz-braunen Holzpaneelen LODGE mit den feinen Maserungen und leichten Rundungen sind dafür wie gemacht! Und das Beste: Damit lassen sich nicht nur große Wandfronten eindecken, sondern auch einzelne Nischen betonen ? sei es für eine gemütliche Essecke, das Home-Office oder die Garderobe im Flur. In Kombination mit schicken Möbeln und attraktiven Wohnaccessoires wie Sitzkissen, Decken und Hochflorteppichen lassen sich gemütliche Wohlfühloasen kreieren. ### Verarbeitung durch Wandklebetechnik Als Vlies-Tapete lässt sie sich ideal in Wandklebetechnik verarbeiten. Dabei wird die Wand mit einem Kleisterpinsel oder Kleisterroller vollflächig bestrichen und die Tapetenabschnitte eingebettet. Es sollten nur ca. 2-3 Bahnenbreiten der zu tapezierenden Wand mit Tapetenkleister vorgestrichen werden, damit dieser während der Verarbeitung der Tapete ausreichend feucht bleibt. Vlies-Tapeten können ohne Weichzeit verarbeitet werden. Bei späteren Renovierungsarbeiten kann eine Tapete aus Vlies restlos und trocken entfernt werden.
3-4 Werktage
22,95€
+ 5,70€ Versand
Grundpreis: 4,31 € / 1 sqm
Zum Shop
bauhaus.info

APROPHIC Vintage Hintergrund Rustikale Holzplanke Banner Fotohintergrund, Schlüssel Blumen Foto Hintergrund Banner Home Sweet Home Babyparty Banner 210x150 cm
Hintergrunddesign: Dieser rustikale Vintage-Hintergrund aus Holzpaneelen schafft eine festliche Atmosphäre für Fotos, und die rosa Blumendekoration bringt festliche Freude. Hergestellt aus hochwertigem Polyestergewebe, behält es auch nach mehrmaligem Gebrauch seine leuchtende Farbe Hintergrundgröße: 7 x 5 Fuß (210 x 150 cm), das Sweet Home-Banner bietet einen lebendigen und festlichen Hintergrund für Fotos, und das großformatige Design bietet Platz für mehrere Personen gleichzeitig, sodass sich Freunde und Familie in Ihre Party verlieben werden Eigenschaften: Das Bild verwendet eine hochauflösende Drucktechnologie, das Bild ist klarer, lebendiger, voller und heller und kann lange verwendet werden, und das hochwertige Polyestergewebe besteht aus leicht zu reinigen und zu transportieren Multifunktionale Dekoration: Seil, Regale, Clips und Klebeband können verwendet werden, um den Hintergrund überall dort zu befestigen, wo Sie ihn benötigen, nicht nur als fotografischer Hintergrund, sondern auch für Geburtstage, Partydekorationen, Hochformathintergründe oder Heimdekorationen wie Vorhänge, Picknickmatten, Tischdecken usw Über Falten: Sie erhalten 1 Stück Sweet Home Hintergrund (ohne Klammern oder Regale), da der Hintergrund gefaltet ist Verpackung Versand wird Falten haben, wenn Sie erhalten, können Sie die Rückseite des Produkts mit Dampfbügeln bei niedriger Temperatur bügeln, um die Falten zu entfernen
17,77€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
XIxin

arricraft Kalender Geburtstagskalender Holz, Aquarellblumen Hängend Familien-Geburtstagstafel mit 100 Holz Tags Erinnerung Familie und Freunde Kalender für Schlafzimmer, Büro
Lieferumfang -- Sie erhalten 1 Kalenderset aus Holz, bestehend aus 1 Holztafeln (40x12cm / 15.75x4.72 Zoll)., 1 Rolle Juteschnur (100cm / 39.37 Zoll), 100 klingelt, 50 runder Holzklotz, und 50 herzförmiger Holzbaustein, um Ihren täglichen Geburtstagserinnerungsbedarf zu decken Aquarell-Blumenmuster – mit floralen und Schmetterlingsmotiven im Aquarellstil, akzentuiert durch den Schriftzug „Family“ an den Ecken, Dieses Design erzielt sowohl auf hellen als auch auf dunklen Holzpaneelen beeindruckende Ergebnisse.. Perfekt für alle, die das Leben als ästhetische Reise begreifen., Es verwandelt Gebrauchsgegenstände in Ausdrucksformen der Schönheit. Kunststoffmaterial – Hergestellt aus hochwertigem Holz, Diese Kalendertafel ist leicht, aber dennoch robust und langlebig., widerstandsfähig gegen Bruch oder Splitter. Seine glatte Oberfläche eignet sich ideal zum Malen, Färbung, oder künstlerischer Ausdruck Einfache Handhabung – Sowohl das Brett als auch die Holzscheiben verfügen über vorgebohrte Löcher. Schreiben Sie einfach mit einem Stift Namen und Datum auf jede Scheibe., Dann kann man sie einfach mit Juteschnur zusammenfädeln und unter dem entsprechenden Monat aufhängen.. Dieses Erinnerungsstück erinnert Sie auf wirkungsvolle Weise an die Geburtstage Ihrer Lieben., Jubiläen, und Feiertagsfeiern Weit verbreitet – Dieser hölzerne Kalender eignet sich besonders für Menschen mit nachlassendem Gedächtnis oder einem hektischen Lebensstil.. Es eignet sich auch hervorragend als Bastelmaterial., Ein durchdachtes Geschenk für die Familie, Freunde, Partner, Klassenkameraden, Kollegen, und geliebte
15,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
NBEADS DE

VaryPaper Holzoptik Tapete Selbstklebend Hellbraun Vintage 81cmx300cm Klebefolie Möbel Holzoptik Dekofolie Möbelfolie Holz Wandtapete Wohnzimmer Flur Folie Arbeitsplatte Küche Schrankfolie Treppen
Einzelheiten : Die Größe dieser Klebefolie holz ist 81 cm Breite x 300 cm Länge, eine Rolle kann ca. 2,43 Quadratmeter abdecken. Patchwork-Holzpaneel-Design, realistisch und natürlich, eine kostengünstige und schnelle Möglichkeit, Ihren Wohnraum zu erneuern Funktion : Folie holzoptik selbstklebend, wasserdicht, ölbeständig, leicht zu reinigen und zu pflegen, dicke Veredelung zum Abdecken von Flecken und Kratzern, aus hochwertigem Vinyl, nicht leicht reißbar und ausbleichend, ohne klebrige Rückstände entfernbar, keine Beschädigung der Möbeloberflächen Einfach zu installieren : Holzfolie selbstklebend, kein zusätzlicher Kleber, kein Spezialwerkzeug erforderlich, einfach die selbstklebende Rückseite abziehen und auf die Oberfläche kleben. Auf der Rückseite befinden sich Rasterlinien für präzise Messungen, die sich leicht mit einer Schere oder einem Messer ausschneiden lassen. Es kann auch neu positioniert werden, einfach langsam abziehen und wieder aufkleben Anmeldung : Tapete holzoptik vintage für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Esszimmer, Waschküche, Flur, Decken, Kücheninsel, TV-Hintergrundwand, Schränke, Kleiderschränke, Schränke, Kommoden, Bücherregale, Nachttische, Schubladen, Küchenschränke, Treppen Empfehlungen : Bitte vergewissern Sie sich, dass die zu beklebende Oberfläche glatt, eben, trocken und sauber ist. Kaufen Sie genügend Rollen auf einmal, um Farbunterschiede in verschiedenen Chargen zu vermeiden. Wenn Sie Fragen haben, können Sie uns gerne kontaktieren
29,88€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
VaryStyle

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Dezentes Kristallrosa, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Dezentes Kristallrosa kommt vertraut, echt und freundlich an. Seine aparte Klarheit bringt eine angenehme Wärme in Ihr Zuhause und offenbart unendliche Möglichkeiten, Ihre persönlichen Facetten zum Ausdruck zu bringen. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Sanftes Seidengrau, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Sanftes Seidengrau verkörpert das Streben nach innerer Balance, dem Wunsch, mit Anmut und in Zufriedenheit zu leben. Eine Farbe, deren Wärme sich auf angenehme Weise ausbreitet und absolute Wertigkeit vermittelt. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Zeitloses Vulkangrau, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Betonen Sie die schönsten Ecken Ihres Zuhauses und verwandeln Sie diese in anregende Zonen der Inspiration. Zeitloses Vulkangrau erweist sich als echtes Multitalent mit vielen Facetten: Inszenieren Sie es reduziert, leicht oder gerne auch ausschweifend. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Charmantes Petrolblau, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Charmantes Petrolblau entführt Sie zu einer geheimnisvollen Oase, die mit einer ausgleichenden Note eine entspannte Leichtigkeit feiert. Die feine Strahlkraft betont mit einer charmanten Ästhetik die individuelle Note Ihres Wohnstils. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Ruhiges Salbeigrün, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Ruhe sollte still, leicht, sorgenfrei und auf beharrliche Weise Kraft spendend sein. Nach diesem Gedanken wurde Ruhiges Salbeigrün kreiert, das Ihr Zuhause ganz natürlich bereichert und mit entspannter Frische akzentuiert. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Gemütliches Wollbeige, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Das Zuhause ist alles: ein Rückzugsort, ein Lieblingsplatz für Familie und Freunde, ein Raum für Geschichten, Geheimnisse und vor allem für Behaglichkeit. Gemütliches Wollbeige ist ein weiterer Grund, sich auf Ihr schönes Reich zu freuen. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Entspanntes Nordischblau, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Entspanntes Nordischblau ist eine skandinavische Inspiration. Dieser lässige Ton erinnert Sie auf angenehme Weise daran, das Leben in Gemütlichkeit zu verbringen, Glücksmomente bewusst wahrzunehmen, um sie in stilvoller Atmosphäre mit Freunden und Familie zu teilen. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Weiches Strandbeige, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Das Leben am Meer, die Endlosigkeit des Horizonts verbunden mit Leichtigkeit im Herzen. Weiches Strandbeige wurde inspiriert vom erholsamen Gefühl innerer Freiheit, das Sie jetzt für immer zu sich nach Hause holen können. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Ästhetisches Betongrau, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Designliebhaber wissen den angesagten Betontrend zu schätzen, denn selten hat ein Look eine solche Bandbreite an Möglichkeiten eröffnet. Ästhetisches Betongrau akzentuiert den Charakter unterschiedlichster Wohnstile mit souveräner Coolness. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Leichtes Leinenbeige, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Leichtes Leinenbeige steht für Unbeschwertheit und wohltuende Neutralität. Schenken Sie Ihren Räumen mit dieser vielseitigen Nuance eine einladende Behaglichkeit und erleben Sie eine gestalterische Spielfreude, die jedem Wohnstil einen attraktiven Rahmen verleiht. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Englisches Rosenrot, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Die Rose ist das Sinnbild für Liebe und Leidenschaft, ihr Duft und ihre Schönheit inspirierte Dichter und Denker. Englisches Rosenrot bringt in einer modernen Interpretation den unvergänglichen Zauber der Königin aller Blumen zu Ihnen nach Hause. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Klares Eisblau, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Klares Eisblau strahlt von innen heraus und strotzt dabei vor Lässigkeit. Bei großflächigem Einsatz wird diese Nuance zum ultimativen Highlight des Raumes, als pointierte Fläche zum konzentrierten Lieblingsplatz, der Tag für Tag zum Entspannen einlädt. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Klassisches Schiefergrau, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Klassisches Schiefergrau steht für pure Eleganz. Die zeitlose Farbe setzt einerseits selbst stilvolle Akzente, andererseits versteht sie es, sich charmant zurückzunehmen, um farbige Accessoires elegant in Szene zu setzen. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Freundliches Goldgelb, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Eine optimistische Farbe, die Sie jeden einzelnen Tag auf ganz charmante Weise anstrahlt. Freundliches Goldgelb kreiert bei Ihnen Zuhause ein stimmungsvolles Ambiente, das durch ihren goldenen Charakter luxuriös wirkt und gleichzeitig eine einladende Wärme mit sich bringt. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Natürliches Blütenweiß, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarbe mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Die zarten Nuancen des Natürlichen Blütenweiß zaubern eine sanfte Frische in die Räume und schaffen mit der natürlichen Farbgebung eine beruhigende Atmosphäre der Leichtigkeit und Harmonie. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Gefühlvolles Herzensrot, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Auf sein Herz hören und seinen Emotionen freien Lauf lassen. Gefühlvolles Herzensrot erinnert nicht nur an die wunderbare Energie des Lebens, es hilft auch dabei, ausdrucksstarke Akzente zu setzen und sich immer wieder daran zu erfreuen. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Verträumtes Wüstenbeige, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Verträumtes Wüstenbeige ist inspiriert von fantasievollen Reisen. Wie ein warmer Wind durchzieht diese Nuance einen Raum und taucht ihn in behagliche Gemütlichkeit, in der Träume gelebt werden können. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Romantisches Pfingstrosenrosé, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Wie ein verträumtes Frühlingsgedicht legt sich Romantisches Pfingstrosenrosé über Ihr Zuhause und verleiht ihm eine raffinierte Eleganz. Eine spielerische Farbe, die wie keine andere eine lebendige Fantasie und verträumte Anmut verkörpert. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Wohliges Naturbeige, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Wohliges Naturbeige konzentriert eine natürliche Ausstrahlung, die sich vielseitig kombinieren lässt und Kreativität selbstbewusst in Szene setzt. Unaufdringlich und ausgewogen schmückt es Ihre Räume und zelebriert eine sanfte Noblesse. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Erhabenes Agavengrün, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Die Souveränität der Natur spüren – das können Sie mit Erhabenem Agavengrün jeden Tag. Es symbolisiert eine authentische Wertigkeit und versteht es, Ihren Lieblingsmöbeln eine Aura in gemütlicher Natürlichkeit zu verleihen. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Elegantes Puderlila, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Stilvolle Intimität gepaart mit dem entspannenden Gefühl von Ruhe bringt Elegantes Puderlila mit sich. Seine feine Erscheinung erobert ganz leise seine Umgebung und lässt viel Raum für Ausgelassenheit und Gemütlichkeit. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Inspirierendes Horizontblau, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. So mancher Blick in die Weite eröffnete bereits neue Perspektiven und ließ großartige Ideen ins Leben kommen. Solche klaren Impulse bringt auch Inspirierendes Horizontblau mit. Dabei schenkt es Räumen Weite und setzt Ihr Zuhause stilvoll in Szene. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Unendliches Tiefseeblau, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Ein Platz voller Ruhe und Entspannung. Eine Welt, die nur Ihnen gehört. Unendliches Tiefseeblau wurde inspiriert von dem Wunsch nach einem Ort, in dem innerer Frieden und tiefe Zufriedenheit auf schönste Weise wohnen können. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Besinnliches Waldgrün, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarbe mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Ein Spaziergang im Wald, die Ruhe genießen, die Schönheit der Welt bestaunen. Diese energiereiche Kraft der Natur wurde im Besinnlichen Waldgrün eingefangen, das nun in Ihrem Zuhause für naturverbundene Besinnlichkeit sorgen kann. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info

SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe (Harmonisches Jadegrün, Matt, 2,5 l)
Die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarbe Designfarbe ist eine hochdeckende Premium-Wandfarbe für innen mit edlen Farbpigmenten. Es handelt sich hierbei um eine hochdeckende, scheuerbeständige und auch wasserdampfdurchlässige Dispersionsfarbe in trendbewusster, feinmatter Farbgebung. Sie kann sowohl für Neuanstriche oder bei der Renovierung verwendet werden. Durch die cremige und tropfgehemmte Konsistenz wird eine leichte Verarbeitung ermöglicht. SCHÖNER WOHNEN-Farbe Designfarben mit Spritzfrei-Formel können vielfältig eingesetzt werden. Hierbei überzeugt diese Designfarbe durch ihre sehr gute Farbbeständigkeit. Bedachtsam und sanft setzt Harmonisches Jadegrün feine Akzente und bringt dabei eine wohltuende Ruhe mit, die sich auf einen ganzen Raum auswirkt. Eine optische Erholung, die entspannend und einladend zugleich wirken kann. ### Geeignete Untergründe Optimal eignen sie sich beispielsweise zum Streichen von Raufaser- und Prägetapeten, alten Dispersionsfarbenanstrichen, Gipskarton- und Zementfaserplatten sowie Mauerwerk, Putz und Beton. ### Verarbeitungstipp Wenn Pinsel oder Farbroller vor Beginn der Streicharbeit leicht angefeuchtet werden, erleichtert das die Streicharbeiten. Beim Streichen ganzer Räume inklusive Decke empfiehlt es sich, Ecken und Kanten vorzustreichen, dann mit der Deckenfläche weiterzumachen und zum Schluss die Wände zu streichen. Hierbei sollte man am Fenster beginnen und mit dem Lichteinfall arbeiten. ### Verarbeitung auf SCHÖNER WOHNEN-Farbe Grundierfarbe für Designfarben Nach Verwendung der speziell für die SCHÖNER WOHNEN-Farbe Wandfarben Designfarben entwickelten Universalgrundierung können die Designfarben auch für dekorative Anstriche auf beispielsweise Stuckleisten, Bilderrahmen, Holzpaneelen, Dekorationsleisten und Bilderrahmen eingesetzt werden. Hierdurch ist es möglich, verschiedenste Dekoelemente farbgleich zu gestalten. Beispielsweise können Bilderrahmen die selbe Farbe annehmen wie die Wand selbst. Bei der Designfarben Grundierfarbe von SCHÖNER WOHNEN-Farbe handelt es sich um eine lösemittelfreie und weichmacherfreie Qualität, die sich leicht verarbeiten lässt. Sie trocknet schnell und ist besonders deckend. ### Anlieferung & Logistik Sofern mehrere Großgebinde bestellt werden, kann die Anlieferung durch eine Spedition erfolgen. Genauere Versand-Informationen sind im Bereich der Produktdatenblätter unter Anlieferungshinweise hinterlegt.
2-3 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
bauhaus.info